Автор: mariposa
Название: Крышеснос
Жанр: Fluff
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: mini
Статус: окончен

В одной из уютных московских кофеен Кулёмина гипнотизировала коричную посыпку, украшавшую шапку свежеприготовленного капучино. Напротив Лены сидела Новикова, вот уже минут десять в присущей ей возбуждённой манере излагавшая последние новости. Как бы то ни было, долго вещать в одностороннем порядке девушка не любила, а подруга в этот раз не удостоила её монолог ни малейшим хотя бы междометийным комментарием, так что Валерия была буквально вынуждена обратить на себя внимание.
- Лен, ау!
- А?
- Ты как? Всё в порядке?
- Лер... Я схожу с ума... - растроенно сообщила Кулёмина.
- В смысле?
- Я в полном неадеквате, вообще не понимаю, что делать.
- Что случилось-то?
- Да пока ничего... Помнишь, за мной Артёмов ухлёстывал? Цветы мне носил, в кино звал...
- Ну.
- В любви мне признавался, названивал...
- Ну да.
- А я его игнорила.
- И?
- А потом он стал с Богдановой встречаться... И мне крышу теперь сносит.
- Артёмов?! - удивлённо поинтересовалась Новикова.
- Да нет. Ситуация эта. Он теперь вообще на меня внимания не обращает. А Богданова эта выбешивает жутко.
- Ты что, ревнуешь? А как же Витя?! - Лерино недоумение вмиг сменилось возмущением.
- Да не ревную я!.. Не знаю. Витю я люблю... Но ничего блин с собой поделать не могу,  - виновато призналась Лена, - Как вижу их, так и хочется, чтоб эта Аня нафиг исчезла.
- Мда. Зашибись... - Новикова откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди. - А если Степнов узнает и уйдёт от тебя? С англичанкой нашей новой замутит?
- Степнов с новой англичанкой общается?! - испуганно спросила Кулёмина.
- Да нет! Спокойно! Я так, ради примера её привела.
- Я тогда умру.
- Хех, интересно получается. Без Вити, с которым у тебя любовь, ты умираешь, а без Артёмова, с которым у тебя ноль без палочки, ты с ума сходишь, что в некотором смысле можно приравнять к смерти. Выходит, разница невелика. Что Витя, что Вася...
- Лер, ты издеваешься?.. Я знаю, что это ужасно. Такое ощущение, что я Степнова предаю.
- А это не так? Ты представь, что он бы так же убивался по какой-нибудь, ну например, ученице, которая ему глазки строила, а потом с ровесником замутила.
- Лер, перестань!
- А что? Ну правда. Чем бы это отличалось? Любит тебя, а по той просто с ума сходит.
- Я понимаю, что тебе противно. Но если ты меня отчитать хочешь, я лучше пойду. Я и сама прекрасно знаю, что это бред полный, и что это неправильно и плохо по отношению к Вите. И что с Васей я как собака на сене. Только от того, что я всё это понимаю, чувства мои не меняются. К сожалению...
- Ладно, извини... Сама не ангел, - примирительно вступила Новикова, расцепив руки и ближе придвинувшись к столу.
- Может, мне в другой универ перевестись?
- А смысл?
- Ну, с глаз долой...
- Думаешь, в других универах Вась мало? Тут Артёмов-то, может, и ни при чём. Ты вспомни Гуцула. Ты тогда за него тоже замуж не собиралась и в Степнова влюблена была, но когда он с Наденькой напортачил, ты со мной напару мужиков в ресторане цепляла ему в отместку.
- Нашла, что вспомнить.
- Ну а что, скажешь, неправда?
- Да правда...
- Ну, а, давай предположим, что эта Аня действительно исчезнет куда-нибудь?
- Ты о чём?
- Ну, допустим, они перестанут встречаться. Будешь ты, например, часто у него перед глазами вся такая офигенная мелькать, и он поймёт, что не сдалась ему эта замухрышка Богданова...
- Она красивая.
- Ну тогда глупышка. Не важно. Кинет её, короче, и опять за тобой таскаться начнёт. Что тогда?
- Ну... если честно... мне бы этого хотелось, - тихонько созналась Лена.
- Жесть.
- Лера!
- Ладно-ладно... Ну и что дальше-то?
- Не знаю.
- Степнова бросишь?
- Нет.
- Замуж за него пойдёшь?
- За Витю?
- За Васю!
- Нет.
- Слава Богу! Не хотела бы я его детям сопли подтирать, - Новикова брезгливо поморщилась.
- То есть сопли Витиных детей тебе нравятся больше?
- Мне вообще Степнов в принципе нравится.
- Ты поаккуратней на поворотах, а то я ревновать начну, - почти серьёзно предупредила Кулёмина.
- Мне кажется, тебе это полезно. По крайней мере, хоть штырило бы тебя по делу. И крыша бы ехала из-за мужика, который тебе по-настоящему нужен. А так какая-то бессмысленная борьба за восхищённый взгляд Артёмова, который тебе до фени. Или я ошибаюсь?
- Да он мне действительно не нравится совсем. Просто когда он с этой Аней...
- Ну не знаю...
- Может мне к психологу сходить?
- Ага, мозгоправа тут только не хватало. У меня тут один знакомый с девушкой расстался, в депрессухе был, пошёл к психологу, так ему знаешь, что посоветовали?
- Что?
- Трахнуть кого-нибудь с улицы.
- Классика жанра.
- Ага.
- Ну не все ж такие. Есть и нормальные.
- Лен, какой нормальный человек пойдёт на психолога учиться? У них сто пудов куча своих заморочек, раз им так интересно в чужих заскоках разбираться.
- Я не знаю, что делать...
- Слушай, ну а может, ничего не надо делать...
- Это как?
- Ну, бороться с этим точно бесполезно. Сама знаешь, запретный плод и всё такое...
- Ну знаю. И что, мне продолжать беситься из-за Васиного пофигизма? Волосы Богдановой повыдергать?
- Ну как пойдёт.
- Умеешь ты поддержать, Новикова.
- Я серьёзно. Ты, конечно, можешь из универа уйти и прикрыть эту тему с Артёмовым, но ты уже так делала — с Гуцулом. И, судя по всему, не помогло.
- Ты мне ещё переспать с ним предложи! - возмутилась Кулёмина.
- Лен, я тебе вообще-то как раз ничего тебе не предлагаю. Ты Степнова любишь?
- Люблю.
- Уверена?
- Да.
- Вася тебе нужен?
- Нет.
- Точно?
- Точно.
- Что внимание на тебя не обращает, злишься?
- Да бесит!
- Ну ничего, потерпи. Кому тут легко?
- Мда... Лер, пошли домой, что-то я устала.
- У меня с Мишей здесь через полчаса стрелка.
- Соблазняешь учеников? - усмехнулась Лена.
- Ага. Но только умных, талантливых и симпатичных.
- У тебя слишком высокие запросы.
- Я друзей по такому же принципу выбираю, так что тебе должно это льстить, - парировала Лера.
- Не то слово! Острячка, блин. Ладно, я пошла. До завтра!
- Пока. Если что, я на связи.

Будучи в несколько подавленном состоянии, Лена без дела слонялась по квартире. Ничего не хотелось. Минут пятнадцать переключала каналы полулёжа на диване. Потом собралась на балкон покурить, но передумала. Скипятила воду, но чай так и не заварила. Только было собралась стереть облупившийся на ногтях лак, как услышала звук входящего сообщения. Открыла чат.

Lero4ka:
Ленка, когда начнёшь беситься, представляй себя огромным шариком!
Lenka:
Чего?!
Lero4ka:
Это меня Миша сегодня научил))
Lenka:
Ты что, ему про меня всё выложила???????
Lero4ka:
Сделаю вид, что я этого не читала
Миша продвинутый в йоге и всякой восточной мутоте, рассказывал сегодня, как справляется с негативными состояниями
Lenka:
А шарик тут при чём?
Lero4ka:
Ну типа ты такая большая, качаешься себе спокойно на волнах океана, и ветер дует, и небо высокое
Lenka:
Он курит или нюхает?
Lero4ka:
Я обиделась
Lenka:
Ладно, шучу
И что, ему помогает?
Лерка!
Ну не дуйся!
Lero4ka:
Ему, видимо, помогает

Лена, конечно,  бы стала сейчас умасливать Новикову, так, чисто от нечего делать, но раздавшийся звонок в дверь внёс свои коррективы. Кулёмина побежала в прихожую, щёлкнула замком. В квартиру зашёл довольно улыбающийся Виктор. Чмокнул девушку в губы и принялся снимать куртку и кроссовки.
- Привет, Ленок! Как дела? - бодро поинтересовался Степнов.
- Привет! Нормально всё, устала немного, у тебя как?
- Да, достали! Ползали как мешки с картошкой по залу. Не пацаны, а мямли какие-то, - недовольно докладывал мужчина. - Что за поколение такое...
- Вить, ты как старый дед ворчишь, - Лена по-доброму усмехнулась.
- Лен, да они и десяти раз не подтянутся!  Я их гоняю-гоняю, а им бы лишь в планшетах своих ковыряться. Лучше бы бицепсами мерялись, ей Богу!
- Ну про нас учителя тоже так говорили. Типа с мобильниками все и в телевизоре, голые жопы по MTV смотрим.
- Да лучше б они на голые жопы смотрели, их и девчонки не интересуют.
- Ох, куда вас понесло, Виктор Михайлович! - Кулёмина игриво сверкнула глазами, но Степнов не заметил.
- Я серьёзно между прочим!  - продолжая возмущаться, мужчина направился в спальню и, остановившись у кровати, начал стягивать толстовку. Лена проследовала за ним. - Вообще непонятно, что из них вырастет, - оказавшись позади Виктора, Кулёмина нежно поцеловала его в шею. От неожиданности Степнов резко развернулся к девушке. - Ленка, ты чего?
- Люблю тебя.
- Правда? - как-то робко спросил Виктор.
- Ты сомневаешься? - девушку огорчила такая реакция мужчины на её признание.
- Просто ты в последнее время отстранённая какая-то... и я тут ещё со своим занудством...
- Прости, пожалуйста. В универе просто напряги были, - поспешила успокоить Лена. - Сейчас всё нормально.
- Лен, ты же знаешь, я рядом. Если тебе плохо...
- Я знаю... - Кулёмина одарила мужчину любящим взглядом. - Я воду поставила, сейчас гречку сварю и салат сделаю, хочешь?
- Я другого сейчас хочу, - серьёзно заявил Степнов.
- Боюсь, я не совсем понимаю, что именно Вы имеете в виду, Виктор Михайлович...
- Какая ты непонятливая, - приняв игру, Виктор привлёк Лену к себе и принялся покрывать влажными поцелуями её шею и ключицы.  - А так?
- Выражайтесь яснее, - Кулёмина не сдавалась.
- Ленка, я тебя люблю.
- И я тебя очень, -  счастливо улыбнувшись, абсолютно искренне ответила взаимностью Лена.