Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Девочка моя


Девочка моя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Слеза
Название: Девочка моя
Жанр: романтик- love
Пейтинг: КВМ
Главные герои: КВМ, родители Лены, Петр Никонорович, Ранетки, Лера Новикова.

http://sd.uploads.ru/t/I3AKF.jpg

От автора: Писала этот фик давно, выкладывала на другом сайте, вот решила переместить сюда.

Отредактировано слеза (22.07.2014 19:19:52)

0

2

[size=18]Часть 1
Сегодня Степнову впервые за долгое время удалось уснуть. Но даже во сне образ любимой.....ученицы настырно преследовал его. На этот раз она бежала по светлому, солнечному полю в белом, льняном сарафанчике, а её легкий, волнообразный смех, словно капельки росы приземлялся на лепесточки подсолнухов. Неожиданно она развернулась и с глазами полными боли протянула к нему руки, словно прося о помощи.
"Алиса не ходит в школу
Алиса любит спать", пропел старенький, истасканный Nokia. Физрук выдал некое подобие волчьего рычания, на ощупь шаря по поверхности стола.
"На это всем знакомым
Давно уж напле......"
-Алло,- сонно протянул мужчина.
-Алло, Виктор Михалыч, это Лера Новикова, вы меня слышите.
-Да Лер, ты хоть знаешь сколько у нас времени?
-У вас ? я......я в Москве...мы...-всхлип,-мы с Леной в аварию попали, мне страшно.
-Что, что с Леной она жива? Вы где?
-В центральной, -всхлип.-Виктор Михайлович приезжайте скорей мне страшно.
-Я уже еду.
-А Ленин дед, он ничего не знает.
-Я улажу.
Наврав Петру Никанорычу будто Ленка осталась на ночь у Леры, он словно легкоатлет на олимпийских играх несся сквозь ночной город.
Он вбежал в холл Центральной больницы, хотел было уже обратится в регистратуру, но увидел Леру. Сжавшаяся в комок, с перевязанной рукой она сидела на диване в конце коридора.
-Новикова, рассказыва¬й, -мужчина схватил девушку за плечи, -как это произошло?
-Ну я, -девушка всхлипнула, -я там, а он, а она потом.
-Так Новикова успокойся и расскажи всё толком, я мысли не умею читать.
-Да, -она выдохнула.-Ну в общем, я на каникулы приехала, а Лена встречала меня в аэропорте, так как у папы ночное дежурство, а Зои Семёновны нет в городе.....
-Покороче нельзя, -бесился физрук.
-Мы сели в авто, взятое на прокат......
-Стоп, а кто за рулем был?
-Лена, она на права недавно сдала, и классно водила уже, ну вы понимаете она не виновата, там по любом, ну.
-Так ясно, а что дальше.
-Ну мы уже доехали до моста, как откуда не возьмись грузовик вырисовался на встречной полосе, она пыталась затормозить, но нас сзади легковушка подтолкнула, потом столкновения, и я помню только как Ленка через лобовое стекло вылетела. Но а я была пристегнута и мне больше повезло.
-Что значит больше, где она ,что с ней? Так перестань реветь, -Степнов уже сорвался на крик, его всего колотило.
-Она в реанимации, прошепта¬ла Лера.

-Что? Так сиди здесь я к врачу......
-Нет, Виктор Михайлович сейчас все там.
-Почему?.....
-Ну её хм, хм, к операции готовят, -прорыдала Лерка.
-К какой операции, зачем?
-Не знаю, я только спросила, нужно ли разрешения родственников,- девушк¬а окинула прозрачным взглядом холл больницы,-а мне сказали что если ждать ........она там......ну вобщем, не на кого выписывать разрешения будет.
-Ну всё Лер, хватит-, Степнов обнял девушку,- ты не виновата, всё обойдется.
-Ага, это из-за меня, из-за меня она приехала в аэропорт, села за руль.
-Ну хватит всё, давай лучше езжай домой, а я здесь посижу, я потом позвоню тебе.
-Неет.....я буду здесь.
-Ну как хочешь.
Степнов носился по коридору как северный ветер, сверля яростным взглядом дверь реанимации. Лерка только и успевала водить глазами как на тенессе, то вправо, то в лево.
-Виктор Михайлович вы сядьте, так всё ровно.....
Вдруг в дверном проёме показался врач.
-Кто с Кульоминой Еленой?
-Мы, закричали в один голос Степнов и Новикова.
-Значит так мы везём ее в операционною, операц¬ия очень тяжёлая, так что будьте ко всему готовы.
-Ну что с ней?
-Разрыв селезёнки, открытая сквозная рана, перелом 2 и 5 ребра, ну и соответственно сотрясения мозга, всё остальное станет ясно в ходе операции.
Доктор удалился за двери реанимационного отделения, оставив двух напуганных людей переваривать полученную информацию.
Конечно для него это обычный рабочий день ,как для меня урок физкультуры, думал мужчина, но там в его руках вся его жизнь, его девочка, как бы я хотел оказаться на ее месте сейчас, забрать всю ее боль себе.
-Господи всё ещё хуже чем я думала, там в скорой мне казалось всё худшее позади.
Физрук очнулся от своих мыслей и перевёл взгляд на барабанщицу.
-А что было в скорой, беспокойно спросил он.
-Ну у нее сердце остановилось и....ну¬ его завели, но а потом......
-Ясно, выдохнул Степнов. -Да не реви ты, на нервы только действуешь.
-А вы чего такой спокойный, -всхлипывая спросила Лерка,-вам что всё ровно?
-Новикова да как ты можешь, я эле себя сдерживаю что б больницу не разнести, а ты.
-Ну ладно я же просто так спросила.
-Просто так, просто так, -передразнил её Степнов.
Эта ночь выдалась самой длинной и самой ужасной, как казалось в тот миг, по коридорам слонялись унывшые люди, медперсонал всё время куда-то мчался, запах лекарств, масляная краска нейтральных тонов, пр-осто жуть как всё раздражало.
В 7:00 появился врач, уставшее, поник¬шее лицо не выражало никаких эмоций.

[/size]

0

3

-Операция завершена, можете пока выдохнуть.
-Ну как там? -запинаясь выдавила Лера.
-Пока что-то говорить рано,-но вот когда действия наркоза закончится......
-Доктор а что у нее...ну
-Она потеряла много крови, была задета брюшная артерия, но мы сделали переливания и теперь всё нормально.
-А как она, чуть слышно, боязно спросил Степнов. Всё это время он наблюдал за розговором Леры и доктора, но только сейчас очнулся от угнетающих мыслей.
-Да хорошо, хорошо, она сильная, выкарабкает¬ся.
-А можно её увидеть, хоть на секундочку, -продолжил физрук.
-Нет в реанимацию нельзя. А вы собственно кто ей?
-Я....я
-Да к это её любимый человек.
Лера как всегда нашла правильную формулировку их отношений. Даже в таких ситуациях она не терялась.
-При положительной клинике, завтра Елену переведут в палату, тогда её и навестите, а сейчас идите домой, нет смысла здесь сидеть, только персоналу мешаете.
Степнов провёл домой обессилившую Леру и направился к себе. Плюхнулся на диван, но сил не было даже заснуть, у него постоянно стояла перед глазами картина как Лена вылетает через лобовое стекло, от этой мысли у него бегали мерзкие мурашки по коже.
Он сел на диван, вперся локтями в колени, ладонями обхватил голову и стал стучать пальцами по вискам, его взгляд невольно упал на фото белокурой девушки которая ласково улыбалась своей солнечной улыбкой, ну конечно это была Лена, от чего же ещё взгляда становилось так светло и легко на душе. Она всегда такая жизнерадостная, весё¬лая, а сейчас лежит там под этими трубками и аппаратами, ну за что это всё ей.
Степнов позвонил в дверь квартиры Кульоминых.
-О Витя, заходи, а чего вид такой уставший, -спросил П.Н.
-Да так.
-Слушай я что-то Лене немогу дозвонится, они там с Лерой загуляли что-ли?Дед сверкнул глазами хитро улыбаясь.
-П.Н.давайте присядим.Старик утвердительно кивнул,они прошли в залу и росположылись на антикварном диванчике.
-Тут такое дело,вы только не волнуйтесь,от последней фразы Кульомин непроизвольно напрягся.
-Ну что случилось?
-Вообщем......девчё¬нки........они......¬...девчёнки в аварию попали, Степнов увидел побледневшее лицо мужчины и поспешыл добавить,-но уже всё хорошо,всё нормально.
-Как в аварию,а что с Леной?
-Ну она в больнице, ёще пока.
Старик схватился за сердце но продолжыл допрос.
-А Лера?
-Лере повезло больше,она только руку сломала,а вот водитель всегда больше страдает.
-Виктор,я что-то не пойму Лена что за рулём была,но как?
-Да на прокат взяли машыну, я и сам толком незнаю.
-Но она же, у неё же прав нет, как она?
-А вы что тоже незнали, оказывается¬ эсть уже полгода как. Ну я сейчас в больницу,ей передать что-нибудь?
-Нет,сухо выдавил мужчина.
-В смысле,в смысле переспросил недоумённый физрук,-вы что на нее обидились?
-Да нет,я тоже пойду.
-Нет не надо,ето всё-таки больница,а у вас сердце больное,да и Лена будет нервничать,лучше завтра а сегодня я один пойду.
-Ладно,может ты и прав,я только сумку соберу.
-Угу, я подожду.
Дед нервно стал бросать вещи в сумку,подозрительно¬ поглядывая на Степнова.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Девочка моя