Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Наяда.


Наяда.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Вот так друг. Похоже доверять в этой Организации вообще никому нельзя. В глаза одно, а за спиной подлость какую-нибудь сделает. Бедный Степнов... Остается надеяться, что он сможет выжить. Да и поступок его с одной стороны нехороший, но благородный, все-таки возможно спас жизнь девушке. Я его даже уважать стала.
Никусь, спасибо за продку! Жу продолжения!

0

42

Всем спасибо за комментарии и плюсики) Автор с этого момента уж точно уносится в фантастику. Всех целую)

Ленка сидела за столом и пила терпкий отвар шиповника, помешивая содержимое чашки ложкой. Чувствовала она себя уже совсем хорошо, к ней на удивление быстро пришли силы. Кашель прошел уже на пятый день, температура спала на третий. Помогли сильные антибиотики и тщательный уход... Сейчас же, спустя одиннадцать дней после введения лекарств, Кулёмис чувствовала себя по-настоящему хорошо.
На улице стояла теплая осень...
Дверь открылась, в дом ворвался порыв ветра, и Лена поежилась. Вошла Линда, ее седые волосы растрепались, а сама она была почему-то сильно бледна и расстроена. Присела на табуретку и глянула с опаской на Лену.
- Что случилось? - спросила та, поглядывая на тетю, которая нервно теребила край своего платья.
- Виктор... Тот старший лейтенант пропал.
- Что? - выдохнула Лена, - как пропал?

- С концами. Ушел в лес и не вернулся. Его там ищут. Не знаю, что и будет...
Лена растеряно посмотрела на тетку и вздохнула. В сердце вполз ужас, и ее буквально затрясло. Пропал. Пропал... В их лесу...
- Это именно он спас тебя, Елени, - сказала вдруг Линда, не поднимая глаз от пола, - это он принес эти таблетки, ампулы...
- Нет, это не правда! - закричала Лена вскакивая, - он не мог это сделать, он же меня... Ненавидит, презирает...
- Но это так, - с кислым видом сказала Линда, - насчет же ненависти... стал бы он тебя спасать, если испытывал это чувство, ага.
Женщина невольно вспомнила, как Виктор смотрел на ее племянницу.
- Но зачем? Он ведь их укал, получается...
- Да... И что-то мне подсказывает, что не просто так мужчина пропал. На действия Организации непохоже, поэтому...
- Ты думаешь, он сбежал? - перебила ее Елена, садясь обратно и в волнении смотря на Линду.

- Кто знает... Идут проверки, ищут его, я, я, боясь.. Что они обо все догадаются. Слышишь? Я боюсь...
- Когда он пропал?
- Дня три назад. Видела и особиста что тебя допрашивал. Весь бледный, даже ко мне подходил, спросил, когда видела старшего лейтенанта в последний раз. Рассказала, он этим, похоже, и удовлетворился. Но я все равно боюсь.
- Но... - Лена замерла и тяжело вздохнула. Ей хотелось верить, что тетя права, Виктор сам ушел в лес. Если подумать, то тогда шанс выжить у него определенно есть.
- Бежать тебе надо Лен, бежать...
- Что? - выдохнула девушка, - куда бежать? Ты в своем уме? Я должна оставить тебя и броситься в лес, из-за какой-то мнимой угрозы?
Линда встала, поправила платье и заговорила холодным голосом, в котором явно сквозил металл:
- Не в лес. В другое поселение. Оттуда в город. Ты сможешь, я знаю. Ты умная. Денег тебе дам немного, все, что насобирала. Скажешь коменданту, он отпустит, хоть и расстроится.

Три дня назад Лена рассказала ей о том, что именно предлагал ей комендант.
- Но... Что будет все-таки с тобой?
- А ничего. Ко мне не пристанут.
- Ты понимаешь, что я не смогу вернуться?
Этот  вопрос сорвался с ее губ помимо воли, она не хотела задавать его, но не смогла сдержаться. Слезы сами катились по щекам, и она бестолково утирала их. Линда. Ее любимая тетя...
- Понимаю. Я рада, что ты уедешь из этого кошмара. Комендант тебе житья не даст, будь он трижды галантным и воспитанным, но он все же мужчина. А если выплывет правда? А так... Спасешься. До следующего поселения пять километров. Дойдешь. Переночуешь у Голицихи, моей старой подруге, я скажу, как найти ее. А там — уедешь. Снимешь комнату, зарегистрируешься. И найдешь работу.

Лена встала и порывисто обняла тетю. Та поцеловала ее в щеку и тоже обивала руками ее талию. Так и стоялидве женщины, думая каждая о своем. Линда о том, что не рассказала своей племяннице, не раскрыла главной угрозы. Не сказал ей то, что так же Миле может легко их заложить.  Она видела лену и Виктора вместе. Что бежать в ее случае лучший выход...
Она справится сама. Она не слишком хотела, чтобы Лена приезжала. А теперь... Она быстро привыкнет жить одна, она любит одиночество.
Но как же больно...

****
Приготовления заняли пару дней. Линда сомневалась, стоит ли Лене идти сейчас, но та чувствовала себя отлично. Тетя собрала племяннице рюкзак, куда положили и спальный мешок, и необходимые припасы на всякий случай. Мало ли чего.
Разрешение коменданта, пожалуй, далось сложнее всего, но, в конце концов, он согласился. Она пообещала ему вернуться, хотя и знала, что врет. Он поверил и подписал соответствующую бумагу.
Прощаться с любимыми местами было сложно, но иного выхода у Лены не было. Линда права, лучшее, что она сможет сделать, это сбежать. Не решать проблемы, а просто уйти от них...

Она вышла из дома теплым осенним утром. Поцеловала Линду, поправила рюкзак и пошла по дороге не оглядывать. Сердце болезненно кололо.
Линда смотрела ей вслед уже не сдерживая катящихся градом слез.
Еще вчера Лена отнесла разрешение членам Организации. Те подписали его и даже пожелали хорошего пути. Они уезжали завтра, и Лена была несказанно рада этому. Краем уха она слышала, что у ручья нашли какие-то вещи Степнова. Обшарили дно и обнаружили часы. В итоге решили, что он утонул. Поиски тут же прекратились. Хорошо же работают специалисты из Организации...
А, впрочем, чего она ожидала? Это же Организация...
Она свернула лесную тропинку и пошла по ней, желая сократить путь до ближайшего поселения. Рюкзак оттягивал плечи...

Она думала сейчас о Степнове и о его поступке. Он ведь спас ее, спас...
После болезни она уже не чувствовала никакой слабости, но сердце немного кололо и иногда появлялась легка одышка. И все же, после крупозной пневмонии она на удивление быстро восстановилась. Вот что значит усовершенствованные антибиотики.
Боль от разлуки с тетей стала лишь сильнее.
Может быть, они еще увидятся... Может быть...
Она наклонилась, чтобы завязать шнурок. Ленка была слишком занята своими мыслями, поэтому не могла услышать приглушенные землей шаги. Медленные, крадущиеся.
Выпрямилась. И тут же почувствовала себя прижатой к чьему-то телу, а рот обхватила потная ладонь так, что она даже не успела охнуть.
Такой знакомый, чуть хрипловатый голос устало произнес:
- На твоем месте не стал бы кричать Не думал, увижу тебя еще раз.

Отредактировано Strega (19.05.2013 01:35:03)

+3

43

Даа, страсти наколяются. Мне кажется, что Ленке рано еще было уходить. Хоть и чувствует себя хорошо, но организм то еще слабый. На кого она еще нарвалась, неужели это Виктор? Если так, то хорошо, а если нет, то у нее могут быть большие неприятности. (Что-то мн подсказывает, что то может быть комендант)
Очень жлу продолжения!

0

44

Strega, привет. Читаю фик с самого начала. Очень интересная идея, хорошее воплощение. Молодец. Сюжет очень непредсказуем.  Надеюсь финал тоже не подкачает.  Спасибо.

+1

45

Здравствуйте, мои хорошие. Сегодня я заканчиваю этот фик. Я писала его почти два месяца, и он занимает достаточную часть моей жизни. Эта была старая идея, и я рада, что она осуществилась. Хочу сказать спасибо всем, кто читал эту мою работу, всем, кто комментировал и ставил плюсы. Тем, кто обсуждал ее со мной, autmn за прекрасную обложку. Всех вас, девочки, целую и желаю вам всего наилучшего. Спасибо, что были в эти дни со мной и поддерживали. Я люблю этот фик и надеюсь, что вам он тоже нравился и нравится. Пожалуй, это единственная моя работа, к которой я могу и хочу написать продолжение. Если вы желаете этого, напишите мне)

Прим. Автор перед написанием этой проды ничего не курил.


...слышу
.

Если посмотреть на тайгу с достаточной высоты, что вы увидите? Безбрежный океан зеленый, далекие сопли и вдалеке - голубовато-синий горизонт. Редкие вкрапления глубоких синих озер, рек, что несут свои волы по каменистым склонам, топкие болота, заросшие ряской. Красиво... А теперь представьте, что будет, если вы пронесетесь, пролетите над тайгою. То чувство, когда становишься ветром, когда волосы развиваются, кожу приятно холодит воздух, который будто ожил, а где-то внизу проносятся далекие прелестные картины, завораживающие и потрясающие. Вы словно птица, что бреет в неспешном полете.
Тайга. Словно безбрежный океан Раскинулась она на многие  километры. Почти пустынная, величественная...

Виктор отнял свою руку от ее рта и отошел на пару шагов. Она тут же обернулась, окинула его испуганным взглядом. Показалось, или ее губы действительно расплылись в легкой улыбке? Кто знает.
- Значит, вы живы. Хотя эти олухи вас уже похоронили, - произнесла она с едва уловимой насмешкой.
Виктор выглядел в общем-то нормально. Его куртка была немного замызганна, а волосы сильно растрепаны, да и ботинки потеряли свой первоначальный лоск, однако он совсем не смотрелся заплутавшим путником. Лицо немного усталое, скорее всего, несколько ночей ему пришлось прободрствовать, а спать днем, ведь в темное время нередки и патрули. Ухмыльнулся.
- Что ты делаешь в лесу?
- Вас ищу, - съехидничала Ленка, на заметив, как вытянулось лицо мужчины, но все же ответила серьезно, - иду в соседнее поселение.
Виктор молчал мгновение, прислушиваясь к ветру , что гулял в кронах. Затем ответил тихо, чтобы голос не был слышен далеко:
- Зачем? После болезни тебе бы дома сидеть, а ты по лесам шляешься да по поселениям.
- Это в общем-то не важно... Раз смогла вас увидеть... Хочу поблагодарить вас. Я не знаю, все слова звучат в этой ситуации глупо, но я не могу смолчать. Спасибо...
Виктор вздохнул, огляделся и тяжело опустился на землю. Сказал, смотря на нее сверху вниз:
- Рассказала таки, ну что ж... Не за что меня благодарить, я сделал это не для тебя в общем-то, а для твоей тети... Хотя, нет. Скорей для себя, для успокоения совести.
Девушку немного покоробили эти слова, она с шумом выдохнула, но слов не нашла. Возможно, Елени опять сейчас пошла красными пятнами...
Виктор закрыл глаза, представляя уютную кровать, о которой он мечтал эту неделю, вкусную еду, а не зайцев, зажаренных наскоро на костре, и не белок, в которых, казалось, не было мяса. Это еще не предел, скоро мужчина дойдет до гадюк и прочей милой лесной живности, водившейся здесь в избытке.
- Тебе не стоило идти через лес одной. Всякой дряни здесь много, а ты еще очень слаба. Как  себя, кстати, чувствуешь? Голова не болит, не кружится, боли в груди беспокоят?
- Не стоит волноваться, все в порядке, - выдохнула Лена, размышляя о том, стоило ли ей говорить никому не нужные слова благодарности.
- Понятно... Когда идешь быстро, есть одышка, но это пройдет. Ты выглядишь здоровой. Думаю, тебе стоит поторопиться...
Лена секунду смотрела на него, а потом выпалила:
- Куда вы идете?
Мужчина снова пристально посмотрел на нее, в его глазах мелькнуло любопытство и еще что-то странное, доселе незнакомое. Он поднялся с земли неспешно, словно хищник, приближающийся к своей добыче.
- Зачем тебе это, а? - произнес он, подходя почти вплотную, у нее даже сил не было, чтобы отшатнутся, полностью заворожена лихорадочным блеском его глаз...
- Неужели думаете, что сдавать Организации буду вас? - она горько усмехнулась и продолжила, — просто интересно, куда идет человек вроде вас, и все.
Виктор оглянулся, прислушался: не хлестнет ли где-нибудь веточка, не послышаться где-нибудь тяжелые шаги, и ответил:
- Не думаю, что стоит это знать, девочка. Слишком много и так на тебя навешено, чужая тайна , тем более тайна беглого челна Организации точно не нужна.
И он отошел от нее так же медленно, как и приблизился. Лена чувствовала его запах, запах разгоряченного мужского тела, что витал в воздухе и одурманивал.
- Если вам станет от этого легче, не вы один бежите от Организации. Я в каком-то роде тоже преступница... Беглец.
- Понятно все... Теперь все понятно, - Виктор обернулся и глянул на нее с легкой усмешкой, сквозь которую, однако, просматривалось понимание и легкая грусть, - решила обезопасить себя от угрозы? Умный поступок.
- Это Линда придумала...
- Она умная женщина, за что и уважаю. И красивая... Жаль, не успел ей этого сказать.
Он потер свое плечо и внезапно добавил:
- Я иду за границу. Знание языков у меня присутствие, если не свалю отсюда, ничего хорошего не будет. Выбор, как видишь, невелик.
Лена секунду смотрела на него, пытаясь сдержать охватывающий ее гнев, но не смогла:
- Значит, бежишь за границу? Ах, как умно! И один? Решил оставить все в этой каше и присоединиться к веселой и сытой жизни?
Она впервые перешла на "ты", и это поразило. Сколько эмоций было в ее этих словах...
- В другие страны — прекрасно. Хочешь ты этого или нет, а я иду с тобой!
Сказать, что он был удивлен, это не сказать ничего.
- Эм, милая, рад нашему сближению, - Лена после этих слов покраснела, - но тебе не кажется, что ты немного обнаглела?
- Не кажется. Я не собираюсь оставаться здесь. Сдохну по дороге — тем лучше, но не останусь в этой проклятой стране, в которой можно сдохнуть просто так, за несогласие с какими правилами!
Секунду он изумленно смотрела на нее, а затем схватил за руку и потащил вглубь леса. Их легко могли услышать патрулирующие.
Ленка легко последовала за ним.
Они прошли около километра, большую часть которого он держал ее за руку мертвой хваткой. Остановился, предварительно оглядевшись. Обратился к ней негромко:
- Не орала бы ты, милая, иначе нам с тобой точно труба... Ты хоть понимаешь, во что ввязываешься? Один я-то быстрее выйду, да и одиночку часто шансов выжить больше!
- Зато я прекрасно знаю этот лес!
- Неоспоримое преимущество, ага, - съехидничал Виктор, но все же задумался. Она права. И тем более... Что-то непонятное в его душе противилось мысли о том, что девушку нужно отпустить...
- Делай, что хочешь, убивай меня, но я поползу за тобой, если это потребуется. Считай, ты мой единственный шанс, не хочу его упускать.
Виктор тяжело вздохнул, развернулся и пошел дальше в лес, уже на восток, по направлению к поселению, что находилось в пятнадцати километрах от них. Там надо было сделать поворот, и еще несколько десятков километров до границы...
Ленке осталось лишь последовать его примеру, понимая при этом, какую глупость она делает, но не желая что-либо менять.
Виктор осознавал всю глупость своего поведения, но и ему идти против течения совершенно не хотелось...
***
Они шли несколько часов, прежде чем их накрыл холодны осенний дождь. Переждать решили под ближайшим деревом.
Стрелки часов подходили к пяти, а они уже так устали...
Сели рядом, потому что так было удобнее согреться. Оба уже упустили тот момент, когда между ними что-то произошло... В какой момент их отношения из равнодушных стали другими? Точно не несколько часов назад. И не пару недель.. Может быть, когда она впервые высказала ему свои мысли об Организации? Или еще раньше, в тот момент, он вытащил ее, простую девчонку из поселения из болота? Кто знает...
Он сидел, оперившись на дерево, и с тоской наблюдал за косыми струями дождя, поливавшего эту землю Капли лились на них и с листьев, но все же их было куда меньше.
- Знаешь, а ты в чем-то даже счастливее меня... - произнес вдруг он, не смотря на девушку, что сидела подле него. Та тихо ответила:
- Думаю, вряд ли тебе приходилось жить на несколько грошей и кормиться гнилой картошкой.
- Ты права, не приходилось, правда сейчас уже могу сказать, какая это редкая гадость, - Виктор поморщился и устало посмотрел на нее, - но знаешь... Я видел столько смертей, что уже могу на это спокойно глядеть. Понимаешь, это чувство безвыходности, когда перестаешь быть человеком, когда все это для тебя - лишь работа... Это страшно.
Тебе не понять. На твоих глазах не умирали десяти людей. Возможно, ты ненавидишь меня за это или презираешь, но я так к этому уже привык, что меня не трогает. Ужасно....
- Поэтому ты сбежал? Устал терпеть все это?
Виктор усмехнулся и стряхнул капли воды с ее волос. Ее руки похолодели...
- Нет. Просто спасал свою шкуру, только и всего.
- Моя это вина....
- Да твоя. Но моей там больше. Мог бы и не помогать. Навязался.
Девушка улыбнулась и обняла себя руками.
- Сколько тебе лет? - спросила вдруг она.
- Двадцать девять, - ответил он. Через секунду на ее плечо легла тяжелая мужская рука.
Она задрожала... Пл телу волной прошло что-то странное, похожее на легкий летний ветер, сменившийся покалыванием в области груди, а затем шеи. Его горячие дыхание было совсем рядом. Мысли помутились... Она не понимала, что происходит, но при этом желала продолжения. Тело само отозвалась на этот легкий жест, в котором, казалось, не было ничего такого.Но что последовало позже...
Он до последнего сомневался в правильности своего поступка, хоть и хотел этого...
Она не знала как так получилось. Изо рта бывшего члена Организации пахло немного гнилью, немного какими-то непонятными травами. Его губы были сухими, жесткими, но прикосновения таким мягким...
Он целовал ее чуть грубо, но при этом ей совсем не хотелось вырваться.
Оторвался, взглянул в глаза. Прижал к себе еще сильнее, так, что не смела шелохнуться....
Под деревом они просидели еще с полчаса, пока дождь не закончился. Потом совершенно мокрые встали и застыли, раздумывая, куда им идти.
Лес застыл после дождя, омытый и светлый, словно только вышедший из-под кисти художника....
И вдруг... Виктор моргнул, старясь прогнать пугающее видение.
Она стояла посреди тайги, прекрасная, обнаженная с развивающимися светлыми волосами. Полупрозрачный силуэт махнул рукой куда-то в сторону, а они завороженные все смотрели и смотрели на него. Через секунду он растаял, прогнанный тяжелым осенним ветром. Что это было? Общая галлюцинация?
Они перегнулись. Вздохнули. И пошли по тому направлению, что указала им обитательница здешних болот, таинственная и прекрасная наяда, которую они повстречали. Конечно, все случившиеся было лишь миражом, но он навеял легкую дымку таинственности и помешательства...
Взявшись за руки, Лена и Виктор прошли мимо болота, заросшего ряской, навстречу своему новому, еще неизведанному пути.
Конец.

Забери меня к себе.
Я так устал бежать за тобою вслед.
Открой глаза, закрой лицо руками.
Свет... я хочу увидеть свет
Между нами.

(Сергей бабкин - Забери меня к себе).
Спасибо за прочтение!

+3

46

Мне одной показалось, что этот фанфик быстро закончился? Читала я его на одном дыхании.
Такого финала я не совсем ожидала, но я рада, что именно так все и случилось.
Никусь, спасибо тебе за такой замечательный фанфик. И я жду продолжения, если ты на него решишься.

0

47

Strega, привет ))) Очень понравился фик. Замечательная история, которая могла бы стать полноценным романом. Редко что то подобное встречается. Отсутствие КВМа  не портит эту историю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

+1


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Наяда.