Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Новогодняя засада


Новогодняя засада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: suslya
Название: Новогодняя засада
Жанр: Humour, Fluff, POV, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: мини в двух частях
Статус: в процессе
От автора: с прошедшим всех Новым годом и Рождеством Христовым! Надеюсь, что вторую часть я сегодня успею дописать.

+1

2

Я наводил порядок в своей холостяцкой квартирке, когда мобильник разразился звонкой мелодией, намекая на то, что неплохо бы ответить на звонок. Эх, тридцать первое декабря, а я как дурак убираюсь… А все потому, что раньше времени не было абсолютно – работа, работа и еще раз работа. Благо хоть на праздники не припахали, а то плакали бы наши с другом планы встретить Новый год вместе. Нет-нет, мы нормальной ориентации, что Вы! Просто Игорек только вчера вернулся с каких-то там своих раскопок, которые велись заграницей, и мы решили убить двух зайцев сразу: и встретиться после того, как долго не виделись, и праздник отметить. А так как других общих знакомых у нас не было, то и приглашать мы никого больше не стали.
- Аллё, - ответил я незнакомому номеру.
- Здравствуйте, - раздался в трубке низковатый, но явно женский голос. – Это курьер компании «Надо-надом». В течение получаса я буду у Вас. Вы готовы принять заказ?
- Да-да, - заверил я говорившую. – Я буду дома.
На том разговор наш и завершился. Я пошел протирать пыль, мельком взглянув на время и примерно подсчитав, во сколько прибудет эта странная особа. Почему «странная»? Во-первых, из-за низкого, необычного голоса, во-вторых, из-за праздничной даты – сегодня доставка чего бы то ни было стоит в разы дороже, чем обычно. Оно и понятно, но меня удивляет, что на такую смену согласилась довольно молодая, если, конечно, чутье меня не подвело, девушка. Ну а в-третьих, я заказал много продуктов и, честно говоря, даже вообразить не могу, как эта представительница слабого пола донесет их до моей квартиры. Разве что в несколько заходов…
Справившись с пылью, я снова посмотрел на часы. Оставалось еще десять минут до того, как мне привезут салатики, овощи, фрукты, алкоголь… и прочую мелочь к праздничному столу. Утомившись от уборки, я оценил свои возможности и решил, что вполне успею еще выпить кружку чая до прихода курьерши. Налил воду в чайник, включил его, достал посуду, положил туда пакетик Гринфилда, нажал кнопочку на пульте от телевизора и… абсолютно потерял счет времени. Знаете, я очень люблю предновогоднюю советскую комедию «Ирония судьбы или С легким паром!». Отгадайте, каким фильмом порадовал меня экран зомбоящика!
Когда я в следующий раз решил узнать время, то брови мои невольно свелись к переносице: с момента звонка этой курьерши прошло уже не полчаса, а минут сорок пять как минимум. И вроде бы я никуда не торопился, и от времени поставки этих несчастных продуктов ничего жизненно важного не зависело, но почему-то сам факт того, что доставка опаздывает, вызвал у меня раздражение. А вдруг у меня были бы какие-нибудь дела? В конце концов, умные люди обычно звонят и предупреждают, если задерживаются. Кто вообще послал ко мне бабу?
Плюнув на все правила приличия, я взял мобильник и, с секунду раздумав, все же отыскал в принятых звонках номер курьерши. Щелчок по сенсорному экрану, подтверждение вызова и ожидание… Один гудок, два, три… Я сильнее сжал трубку в руке, как вдруг на том конце мне все же решили ответить.
- Аллё! – раздался какой-то истеричный выкрик. Я даже на мгновение замер от удивления: вроде не таким голосом должны разговаривать курьеры… Может, эта девчонка в аварию какую-нибудь попала? Вот весело будет, если мне сейчас за продуктами идти все же придется.
- Вас не учили звонить, когда Вы задерживаетесь? – проворчал я, пытаясь выразить своим тоном всю степень недовольства, кипящую внутри меня.
- Мужчина! Мужчина, как хорошо, что Вы позвонили! – затараторила незнакомка, будто боялась не успеть договорить. – Мужчина, пожалуйста, вытащите меня отсюда! – взмолилась курьерша, а я невольно начал сомневаться в адекватности той, которая просто-напросто должна была доставить мне продукты.
- Девушка, Вы о чем?
- Пожалуйста-а-а! – в буквальном смысле завыла собеседница, все больше вгоняя меня в ступор. – Мужчина, умоляю Вас, откройте меня!
- Ты можешь спокойно объяснить, что случилось?! – воскликнул я, понимая, что только так можно добиться от этой сумасшедшей хоть какого-то ответа.
- Меня… - прервалась девушка на всхлип, - меня какие-то мальчишки в фургоне закрыли! А здесь… здесь ручки нет, чтобы выйти. Пожалуйста, помогите мне!
- Так, успокойся, - твердым, но вполне миролюбивым голосом произнес я, докумекав, что находящуюся в истерике курьершу надо перво-наперво заставить прекратить лить слезы, чтобы она могла нормально отвечать на мои вопросы. Однако вопреки моим словам из трубки лишь еще громче стал доноситься плач. – Как тебя зовут?
- Ле… Лена, - через силу ответила мне невидимая собеседница.
- Леночка, где ты стоишь? – спросил я, параллельно пытаясь влезть в ботинки и надеть куртку. Судя по тому, что я слышал в телефоне, девчонке реально было очень плохо, а бросать ее тридцать первого декабря… Хм, какой я добродушный-то! Тридцать первого декабря-то да, как-то совсем кощунственно оставить закрытую в машине курьершу… А в любой другой день – нормалёк! В общем, ситуация явно требовала моего вмешательства.
- Я… я у Вашего под… подъезда уже, - сквозь всхлипы пробормотала девушка. – Газель грузовая с… с эмблемой интернет-магазина.
- Послушай, все хорошо, - снова принялся успокаивать я свою собеседницу, закрывая дверь квартиры. – Я уже спускаюсь. Буквально через пару минут я буду у тебя.
- Только… только не кладите, пожалуйста, трубку, - попросила курьерша. – Я… мне…
- Хорошо-хорошо, не буду, - согласился я, вызвав лифт. Не знаю, почему эта незнакомка так истерит, попав в пустяковую, по сути, ситуацию, но на данный момент ясно было лишь одно: убеждать ее в том, что ничего страшного не происходит, сейчас бесполезно. А тем временем в телефоне, не считая громких всхлипов, повисла тишина. – Сколько тебе лет, Лена? – спросил я чисто для того, чтобы поддержать беседу и отвлечь девушку от мрачных мыслей.
- Два… двадцать, - ответила невидимая собеседница чуть тише, чем говорила ранее. Похоже, мои слова ее все же немного успокоили.
- Зачем же ты пошла на такую странную работу? – спросил я, зайдя в лифт и нажав кнопку первого этажа. – Девушки-курьеры, ездящие на машинах, встречаются нечасто. А тем более передвигающиеся на грузовых Газелях.
- Я… Мне работа очень нужна была. А ни… никуда брать не хотели, - сбивчиво отвечала Лена. – А это фирма моего друга. Он пообещал… работу, если я… права категории B, - говорила курьерша, но половина ее слов утонула где-то в перебоях сети.
- Лен, я тебя как-то плохо слышу, - только и успел сказать я, прежде чем телефон обрадовал меня совершенно другим женским голосом: «Извините, связь прервалась». – Черт! – ругнулся я и тут же уставился на экран, который «обрадовал» меня отсутствием сигнала сети. Как только я не прыгал по небольшому лифту, спускаясь с пятого на первый, - связь так и не появилась. Только когда я как ошпаренный выскочил из кабины, аппарат порадовал меня возвратившимся сигналом. Пальцы сами собой нашли последний набранный номер и нажали на зеленую трубку. Сам того не ожидая, я почему-то начал безумно волноваться за находящуюся в заточении девушку, правда до конца осознать я это не успел, ибо курьерша взяла трубку, оборвав самый первый гудок.
- Вы обещали меня не броса-а-ать! – совсем разнюнилась она, а у меня прямо-таки сердце сжалось от ее плача.
- Извини, в лифте сеть плохо ловит, - ответил ей я, нажимая на домофонную кнопку. – Я уже вышел из подъезда, - отчитался перед не перестающей завывать собеседницей и начал бешено оглядываться вокруг, пока не заметил Газель со знакомой эмблемой и названием «Надо-надом». – Все, я уже иду. Слышишь, Лена? Я иду!
Довольно быстро приблизившись к находящейся не совсем близко машине, я подошел к грузовому отсеку и резко рванул дверь на себя. В ту же секунду на мне повисло нечто рыдающее и цепляющееся за меня аки малыш ленивца за мамашу. Пожалуй, никто за мою некороткую в принципе жизнь не обнимал меня так сильно, как старалась прижаться ко мне эта девушка. А как стремительно она на меня накинулась! Я даже не успел рассмотреть, над кем под Новый год решила пошутить ребятня. Любопытство даже почти победило, и я уже хотел было снять с себя курьершу, но тело ее так жалобно затряслось, что руки сами собой обвили это худенькое недоразумение, а потом правая и вовсе стала гладить ее по голове.
- Ну все, все… Все хорошо уже, - старался я успокоить заложницу фургона, слыша, как она вновь стала всхлипывать. – Все закончилось, Лен. Если хочешь, пойдем ко мне – умоешься, приведешь себя в порядок, успокоишься… Хочешь?
- Угу, - кивнула девушка, судорожно вздохнув.
- Тогда тебе придется отпустить меня, - мягко произнес я, потому что курьерша, похоже, и не собиралась этого делать. – Лен, разожми ручки, и мы пойдем в квартиру, хорошо?
Наконец, моя случайная знакомая последовала моему совету, и я смог разглядеть это ходячее несчастье: светлая голова, влажное от слез лицо, угловатая фигура… Обычная девчонка, каких по земле ходят тысячи. Только выглядела она сейчас так несчастно, что любому, наверное, стало бы ее жалко. И я не был исключением… Осторожно, стараясь не напугать курьершу еще больше, я приобнял ее за плечи и, толкнув приоткрытую дверь Газели, повел блондинку к своему подъезду.

+4

3

Юльчик, доброе утро!)))
Тебя тоже с Рождеством! Счастья, здоровья, успехов в учебе, удачи и искренней любви тебе!

Ну Витька лентяй!))) Не, я, конечно, понимаю, что будь моя воля, я бы тоже продукты на дом заказывала, но все равно лентяй! Хотя уже за то что в квартире уборку наводит респект ему огромный и уважуха! Вот мужик - и деньги зарабатывает и за порядком следит! Прелесть, а не мужик! И кому ж такая красотень то достанется?)))
А Ленка как всегда... Ну везде это недоразумение блондинистое найдет себе приключений! Не представляю, если бы так вот закрыли ее где-нибудь, где открыть ее некому было бы... бедненькая... А в машине, наверное, еще и холодно к тому же...
Добрые мальчишки, нечего сказать! Вырастут, наверное, настоящими рыцарями!
Ну ничего, ща Витька Ленульку отогреет, успокоит, чаем напоит... А вот он ее потом из своей квартирки то вытурить сможет? А то пригреется девушка наша и все, это, как говорится, вначале попить, потом пописать, потом переночевать, а потом уже и замуж...
Эх, вечные Кулеминские проблемы с деньгами... Да уж, не легкая у нее работенка... не позавидуешь... А девушке и стремно наверное должно быть - мало ли, какой клиент попадется, кому продукты доставишь...

Юльчик, большущее спасибо тебе за первую часть миника! Ты, как всегда, огромная умничка! Я очень жду продолжение этой истории!

P.S. Всех с Рождеством и еще раз с прошедшим Новым годом!

+1

4

Спасибо за комментарий и плюсики, Тань! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Только ты меня тут и читаешь, я смотрю ))) А вот и конец истории. Банальненько, но что поделаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

В квартиру мы вошли уже через несколько минут. Девушка всю дорогу промолчала, что меня, в общем-то, не удивило, зато в моей голове вопросы к ней созревали со скоростью света, но задавать их сейчас было глупо – для начала следовало привести эту девчонку в себя.
- Пойдем, в ванную тебя отведу, умоешься, - пригласил я ее, когда мы избавились от обуви и верхней одежды. Блондинка, все еще слегка трясясь, потопала за мной, и через какое-то время уже споласкивала лицо прохладной водой над раковиной.
- Ма… машина, - пробормотала она, когда я протянул ей полотенце.
- Чего? – не понял ее я.
- Машина открытая осталась, - опомнилась Лена. Видимо, холодная водичка привела в относительный порядок ее мысли. В ванной повисло напряженное молчание, которое, прокашлявшись, нарушил я.
- Ну, давай я схожу.
- А Вам не сложно? – с надеждой посмотрела на меня курьерша.
- Да нет, - пожал я плечами, а потом все же уточнил, - только я закрою квартиру. Сама понимаешь – я тебя знать не знаю…
- Конечно, - согласилась девушка, низко опустив голову. Достав из кармана ключи, она передала их мне и продолжила: – и продукты Ваши не забудьте из кузова забрать. Там только они и остались.
- Хорошо.
Оставив ходячее несчастье на диванчике в гостиной, я снова накинул куртку, сунул ноги в ботинки и вышел из квартиры, закрыв за собой дверь. Спускаясь обратно на первый этаж, усмехнулся сам себе: забавная ситуация под Новый год произошла с этой девчонкой. Жаль, что сама она так не думает.
Подойдя к автомобилю, я закрыл кабину и залез в грузовой отсек. Чтобы хоть что-то увидеть в этой темноте, пришлось сильно напрягать глаза, но одиноко стоящая в углу коробка все же не осталась мною не замеченной. Я даже удивился: ожидал увидеть целую кучу пакетов, а они оказывается вон как умно делают! Вытащив коробку, я опустил ее на белый, не замаранный грязью снежок, закрыл кузов и поставил машину на сигнализацию. Все, теперь с чистой совестью можно было возвращаться домой.
Затащив тяжеленную ношу в коридор, я резко выдохнул, захлопнул входную дверь, разулся и заглянул в гостиную. Каково же было мое удивление, когда там мне открылась преинтереснейшая картина: девчонка, завалившись на один бок и подложив под голову ладошки, мирно посапывала, будто это не она десять минут назад истерила в закрытой машине, не она плакала и умоляла выпустить ее из «консервной банки», не она жалась ко мне в поисках защиты.
Скинув куртку, я прошел в комнату и остановился возле дивана. Рука уже потянулась за тем, чтобы потрясти курьершу и тем самым разбудить ее, но буквально в нескольких сантиметрах до девичьего плеча конечность моя остановилась. Стало как-то жалко эту измученную стрессом девчонку, сморенную переживаниями. Пусть поспит… до Нового года еще почти шесть часов, а до прихода Рассказова – около трех. Пускай подрыхнет часа два с половиной, а там уже я ее разбужу, а то опоздает на встречу праздника.
Перенеся коробку на кухню, я принялся раскладывать продукты в холодильник. Почти все у меня было готово к тому, чтобы сразу раскидать по тарелкам и поставить на стол, поэтому разбор привезенных яств много времени не занял. В итоге я снова включил телевизор и сел досматривать свою любимую комедию.
Во время рекламы я заглянул в комнату, но там ничего не изменилось: блондинка все также спала, забыв и о машине, которую ей наверняка надо отогнать на стоянку, и о празднике, и о том, где она вообще находится. Только сейчас девчонка вытащила ладошки из-под своей головы, а руками обвила свое тело, будто пытаясь согреться. Посмотрев на все это с минуту, я тяжело вздохнул и, достав с антресоли легкий флисовый плед, укрыл замершую беднягу. Правда ноги ее, так и оставшиеся на полу, я не стал перекладывать на диван, ибо просто побоялся разбудить эту Лену. С чувством выполненного долга я ушел обратно на кухню досматривать кино.
Когда экран порадовал меня титрами, я выключил телевизор и посмотрел на время. Семь часов вечера. Вроде и на стол накрывать еще рано, а вроде как и заняться-то больше нечем. Хоть впору иди в гостиную и ложись рядом с этой блондинкой спать. Хех, представляю ее панику, когда она поймет, что у нее под боком устраиваюсь я. Мало ей нахождения в грузовом отсеке машины, так еще и мужик какой-то к ней в постель приперся. Не, по логике вещей, это моя постель, но с другой стороны… Ой, ладно, что-то меня от скуки уже не туда поперло.
Задумавшись о том, как убить время, я вспомнил очень неплохое занятие, за которым минуты летят как секунды, часы как минуты, ну и так далее… Это увлекательно и интересно, заманчиво и…Так, я про интернет, а Вы о чем подумали? Взяв ноутбук, я перенес его на кухню и принялся бороздить просторы всемирной сети. Время, как всегда, в энное число раз ускорило свой ход, и я даже не могу сказать, сколько я просидел за монитором компьютера, но от этого процесса меня отвлек звонок мобильного телефона. Посмотрев на экран, я улыбнулся. Рассказов. Может пораньше освободился и решил прийти ко мне прямо сейчас? А что, я совершенно не против.
- Привет, дружище! – ответил я на звонок, поднеся телефон к уху. – Ты решил завалиться пораньше?
- К сожалению, нет, - как-то не особо радостно ответил мне Игорь. – Слушай, Вить… тут такое дело…
- Говори прямо, Рассказов! Ты знаешь, я не люблю тянуть кота за… хвост, - грозно произнес я, зная, что иначе друг еще долго будет жевать сопли.
- В общем, я не смогу сегодня прийти, - пробормотал Игорек и замолчал.
- Почему? – спросил я, чувствуя, как уголки моих губ мгновенно опустились, и улыбка сошла с лица.
- Ну, тут мама… узнала, что я  с тобой Новый год собрался встречать, и обиделась. В общем, давай как-нибудь в другой раз посидим, а? – предложил Рассказов. Умом-то я вроде бы и понимал, что Анастасия Петровна, мама Игоря, вполне имеет право потребовать от сына встречу Нового года в кругу семьи – все-таки они столько его не видели, соскучились… А с другой стороны, настроение мое упало в минус.
- Ну да, давай, - произнес я, стараясь скрыть разочарование в голосе.
- Без обид, Витька? – с надеждой на положительный ответ, спросил друг.
- Конечно без обид, Игорь. С наступающим тебя.
- Тебя тоже, дружище. Счастливого нового года.
Трубка довольно громко брякнулась на стол, а сам я задумчиво уставился на экран монитора. Вот тебе и Новый год, вот тебе и праздник… И куда мне теперь девать кучу жратвы и алкоголя, которые я накупил? Да ладно продукты, это не самое страшное. Настроение мое теперь было ниже плинтуса, и поднять его вряд ли что-то сможет.
Взяв кружку, из которой я до разговора с другом пил кофе, я буквально бросил ее в раковину, не обращая никакого внимания на то, что половина оставшегося напитка украсила брызгами мойку и окружающее ее пространство. Пофигу. Теперь уже пофигу…
- У Вас что-то случилось? – раздался робкий голос с порога кухни. Я обернулся и увидел стоящую там гостью.
- Ничего особенного, - пробубнил я, не собираясь жаловаться первой встречной девчонке на судьбу-злодейку. – Выспалась?
- Да. Простите, - смутилась блондинка, не решаясь пройти в пищеблок. – Я случайно… мне так стыдно…
- Да забей, - махнул я рукой, бросив мимолетный взгляд на курьершу. – Ничего страшного.
- А… машина? – исподлобья посмотрела на меня девушка.
- Не волнуйся. Закрыта и стоит на сигнализации, - успокоил я гостью. – Тебе, наверное, ее отогнать надо?
- Да нет, - несмело улыбнулась та. – Я договорилась, что в Новогоднюю ночь не поеду на стоянку. Это Подмосковье, я потом с ума сойду оттуда домой переться. Спасибо Вам за все… - запнулась неожиданно блондинка. – Я даже не знаю, как Вас зовут… - с огорчением констатировала она.
- Виктор. Виктор Степнов, - представился я. – Да не за что.
- Есть, - возразила мне девчонка. – Вы мне очень помогли. Простите, что я так истерила… поверьте, у меня есть свои причины… Глупые, правда, наверное, но все же...
- Перестань извиняться, - ответил я, присаживаясь обратно на стул. – Из-за глупости такие вещи с людьми не происходят. Может быть, расскажешь? – аккуратно спросил я, жестом приглашая гостью присесть напротив. – Иногда нужно поделиться, чтобы легче стало... Если это, конечно, не сильно личное.
- Да ничего личного, в принципе, - пробормотала курьерша, приземляясь на другой стул. – Мы с друзьями в детстве отдыхали в деревне и как-то раз решили залезть в заброшенный дом. Там эти дураки в шутку закрыли меня в подвале, - глядя в одну точку на столе, рассказывала девчонка. – Я так кричала, плакала… А они ржали, думали, я тоже прикалываюсь. С тех самых пор я ужасно боюсь темноты.
- Злая шутка, - заметил я.
- Детьми были, - лишь уголком рта усмехнулась моя собеседница. – Не понимали многого. А я потом заикаться начала, к логопеду пришлось ходить.
- А что ж ты раньше не позвонила? Сразу, как только эта малышня тебя в кузове закрыла…
- Я хотела. У меня телефон из рук выпал, - еще больше застеснявшись, ответила Лена. – Укатился куда-то, и найти его я смогла только тогда, когда Вы позвонили. Так что Вы меня, можно сказать, спасли, - теперь уже вполне открыто улыбнулась она. – Наверное, еще минут пятнадцать, и я бы там точно инфаркт схлопотала бы.
- Ну, хорошо то, что хорошо кончается, - тоже приподнял я уголки рта. – Ну что, домой?
- Угу, - с каким-то тяжелым вздохом ответила курьерша. – А так не хочется… Были бы еще заказы, я бы с удовольствием еще бы поработала. Никакого настроения праздничного нет.
- Почему? – удивился я.
- Это первый Новый год, который я буду встречать одна, без родителей, без деда, - грустным голосом пояснила девчонка.
- А друзья?
- Друзья все парочками отмечают… Третий везде лишний, - побарабанила блондинка тонкими пальчиками по столу.
- А родные? Почему не с ними празднуешь? – продолжал я расспрашивать свою гостью.
- Они все заграницей… - задумчиво ответила Лена. – Меня тоже забрать хотели, а я, так сказать, выразила желание остаться здесь, в России. Вот они и заявили, дескать, хочешь жить тут – сама себя обеспечивай, обувай, одевай…А когда я, типа, пойму, как все это сложно, то сама попрошусь к ним. Но я пока держусь, - усмехнулась девчонка, и в зеленых глазах ее пробежала тень гордости.
- Ну и молодец, что отстаиваешь свое мнение, - тяжело вздохнул я, снова вспомнив о том, что и мне этот Новый год предстоит встречать одному. Хотя… а что если… Да нет, это глупо… А вдруг? – Лен…
- М-м-м? – снова подняла на меня взгляд девчонка.
- А я тоже этот Новый год буду один-одинешенек, - с намеком произнес я.
- И-и-и? – курьерша намек явно поняла правильно и теперь с небольшой опаской посматривала на меня.
- Может останешься? – предложил я. – Обещаю вести себя прилично, не приставать и…
- Не-не-не! – перебила меня блондинка. – Я в такие игры не играю! Все, мне, пожалуй, пора, - буквально вскочила со стула моя гостья и убежала в коридор. Я же, смирившись с поражением, пошел за ней. Девчонка быстро натягивала свою обувь, будто боясь, что я, подобно маньяку, не дам ей вырваться из своего логова. – Спасибо за все, до свидания! – с этим выкриком Лена схватила с тумбочки ключи от автомобиля, а потом на удивление ловко справилась с замками на двери и, выскочив в подъезд, побежала вниз по лестнице.
- Подожди! А деньги за продукты?! – крикнул я ей вслед, но девчонка, судя по стуку ее обуви о ступеньки, даже не собиралась возвращаться. – Вот ведь недоразумение! – буркнул я себе под нос, закрывая дверь.

Прошло время... Мое недоразумение с некогда говорящей фамилией Кулемина теперь уже гордо называлось Степновой Еленой Никитичной и за семь прошедших лет успело одарить меня двумя сыночками и лапочкой-дочкой. Да, тогда она все же вернулась, и Новый год, несмотря на все ее отбрыкивания, мы встретили вместе. И поначалу я действительно, как и обещал, вел себя вполне прилично, а вот потом… Алкоголя, с лихвой рассчитанного на двух взрослых мужиков, для нас оказалось чересчур много, и уже после первой выпитой бутылки коньяка я полез к своей новой знакомой целоваться. Она вроде бы попыталась мне возразить, но довольно быстро сдала свою позицию и подчинилась моей воле. А наутро мы и вовсе обнаружили себя в одной кровати в чем мать родила. Бурые пятнышки на простыни говорили сами за себя, и мне пришлось долго успокаивать блондинку, которая ревела, причем не от боли или неприятных ощущений, а от самого факта, что невинность она потеряла по пьяни с малознакомым мужиком. После ее слов о том, что она всегда думала, что ее первым и единственным мужчиной станет ее будущий муж, мне пришлось даже пообещать, что я на ней женюсь… Хотя, конечно, ее это не успокоило. А я все-таки женился, и, естественно, не по причине того, что лишил эту девчонку девственности, а по любви. Кстати, за все шесть лет брака пока ни разу не пожалел о том, что связал свою судьбу с этой девушкой. Теперь, когда у нас трое замечательных детишек, мы – настоящая семья, и мы счастливы.
А ведь ничего бы этого могло и не быть, если бы не… та самая злополучная Газель. Как сейчас помню: звонок в дверь спустя десять минут, после ухода Ленки, ее вновь заплаканная мордашка и одна-единственная фраза, которая и определила судьбу того вечера:
- У меня ма… машина не заводится!
Занавес, друзья! Занавес!

+5

5

Юль, привет еще разок!

Не, не одна я читаю, просто все лентяйничают остальные! Эх...
А авторам творческий потенциал нужно, между прочим, брать откуда-то... читатели, радуйте нас! Тогда мы тоже будем старатся, и вдохновения у нас куда больше будет!

Кулемина.. Ну на то она и Кулемина! Задрыхла у незнакомого мужика на диване и рада радешенька!)))Ну и правильно! Это же ее Витька, а у Витьки ей грех было не завалиться на боковую. Да и устала она, понятное дело, стресс все-таки сильный, работа физическая тяжелая довольно, часы в пробках... Все же для юной девушки это тяжело.
А Рассказов бяка! И не пригласил к себе Витьку даже! Вот ведь паразит - кинул друга за несколько часов до праздника и был таков... Понятное дело, что семья и мать у него, но все же уговор то был, а он так Витьку подвел... Ну да и, как выяснилось, к лучшему это.
Нда, друзья у Ленки в детстве были "милые"... Хотя вспомнить детство... Вот меня один раз на втором этаэтаже недостроенного дома оставили и лестницу убрали... Прикольно было, нечего сказать... Так что дети - самые "невинные" и "добрые" существа на земле! Цветы жизни, блин!
А газелька у Ленки тоже хорошая... ну да, видать, это судьба! Тут уж спорить то трудно - вон, все для того сложилось, чтобы эти двое не разбежались по разным адресам навсегда.
А Ленка то не зря опасалась, как выяснилось... Все же кончилась новогодняя ночь именно тем, чего она, похоже, и боялась. Ну, точнее не совсем этого она боялась наверное, но итог один. Интересно, а она запомнила хоть чего-нибудь из той ночи? Или первый раз ее мимо ее сознания вообще прошел? Ну, зато боли не помнит наверное... хоть один плюс.
Трое детей за семь лет... Молодцы Витька с Ленкой! Вот стараются то!))) Реально молодцы! Интересно, еще сделают себе маленького или остановятся на троих... Ну, все равно уже большая семья, многодетная даже.... Рада, что Витька счастлив в браке, думаю, что и Лена тоже счастлива, любит и любима.

Юльчик, СПАСИБО тебе за этот чудесный миничек, за поздравления!
Вдохновения тебе побольше и творческих сил! Ты большая умничка!

+1

6

Юлька, привет! Да, веселый Новый год получился, что у Степнова, что у Лены! И правда, от судьбы не уйдешь!
Юль, спасибо за позитивный фанфик и хорошее настроение! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

7

Юляш, ты в своем творчестве, как всегда, неповторима! Честно, даже не представляю, откуда ты черпаешь вдохновение,чтобы рассказывать такие замечательные истории!
Спасибо тебе за минник, Юляш! Он прекрасен!

0

8

Это опять я...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

suslya написал(а):

Обычная девчонка, каких по земле ходят тысячи.

Ага, тысячи... А чего ты не подумал, что это именно 1001-ая, которая и тебя отравит, и квартирку обнесет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот добрая душа.

suslya написал(а):

- только я закрою квартиру. Сама понимаешь – я тебя знать не знаю…

О! Инстинкт прорезался или разум включился.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

suslya написал(а):

- Ну, тут мама… узнала, что я  с тобой Новый год собрался встречать, и обиделась.

Ой, ты! Ну такая милота. Так и предстала перед глазами картинка маленького мальчишки в очках, ковыряющего носком ботинка асфальт, будто нашкодив...
А нам это на руку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

suslya написал(а):

- Детьми были, - лишь уголком рта усмехнулась моя собеседница. – Не понимали многого. А я потом заикаться начала, к логопеду пришлось ходить.

Вот так детские шалости...

Вообще круто! Вот такая судьба!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Белок ))) (24.06.2013 18:48:46)

+1


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Новогодняя засада