Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ставка на жизнь (в процессе)


Ставка на жизнь (в процессе)

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Название: Ставка на жизнь
Жанр: OOC, Action, Angst, Deathfik
Рейтинг: PG-13 (как всегда не уверена )
Пейринг: КВМ и не только
Размер: миди
Статус: в процессе
Автор идеи и муза: Макароша (экшена захотелось http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif )
Немного необычный будет фик. Впервые пишу о КВМ скорее как о второстепенных героях http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Надеюсь, что-то из этого выйдет=)

http://uploads.ru/t/p/Z/b/pZbdn.jpg

Отредактировано ОлолошА (21.04.2012 14:18:16)

+1

2

Мужичек с обложки - мое виденье главного героя http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

*****
- Ну, неужели! Вставай, соня! Опоздаешь на работу! – в сознание настойчиво пробивался знакомый голос, но сонный мозг никак не хотел реагировать на призывы к действию. Мужчина лишь лениво перевернулся на живот и прикрыл голову подушкой, чтобы избежать попадания солнечных лучей извне. – А я кофе сварила… Твой любимый.
Однако тело под одеялом даже не пошевелилось, что окончательно вывело из себя терпеливую хозяйку. Девушка, мигом сбросив яркие тапочки, запрыгнула на постель и тут же уселась на сонного мужчину сверху. Вначале послышалось невнятное бормотание, после чего из-под подушки выглянула темная лохматая голова и с нескрываемым возмущением посмотрела на человека, так нагло потревожившего его сон.
- С добрым утром! – слегка привстала, чтобы мужчина смог перевернуться, и снова опустилась, чувствуя, как теплые ладони уже поглаживают поясницу.
- Зачем так рано, Сашка? – хриплым ото сна голосом поинтересовался брюнет, мельком взглянув на часы. - Мне к одиннадцати сегодня.
- Зато мне к девяти. Ты вчера во сколько явился?
- Поздно. Ты спала уже.
- Ну, вот. Я скучаю. Почти не вижу тебя, - девушка слегка надулась, чем вызвала искренний смех мужчины.
- Малыш, я же работаю. Хочешь, провожу тебя сегодня? Прогуляемся. Вот и прекрасно, - подвел итог, глядя, как часто закивала любимая. – Что там с кофе?
- Твой любимый. Принести?
- Угу… Хотя знаешь, - в последний момент успех схватить подскочившую девушку за лодыжку, - я бы не отказался для начала от десерта, - медленно провел пальцем по краю кружевных шортиков, отчего кожа тут же покрылась едва заметными мурашками.
- Денис. А прогулка? – невнятные попытки вырваться не принесли результатов, и спустя мгновение длинные каштановые волосы уже в беспорядке разметались по подушке, где секунду назад еще возлежал мужчина.

- Что так поздно сегодня, майор? – не спрашивая пропуск, молодой сержант пропустил мужчину в здание. – Ваши уже все на месте.
- Дело вчера закрыли. Работы невпроворот было, полковник дал пофилонить. Машков здесь?
- Явился недавно.
Брюнет кивнул и зашагал по длинному коридору, но, будто что-то забыв, свернул и постучал в одну из дверей.
- Здравия…
- Присядь, Воронов. Разговор есть, - без приветствий, отрезал мужчина, оторвавшись от созерцания панорамы города.
Уже догадываясь, о чем пойдет речь, Денис послушно опустился на один из стульев и выжидательно посмотрел на начальника.
- Сам-то ни в чем признаться не хочешь?
- А надо?
- Я не понимаю, почему ты такой спокойный. Я как узнал… - кулаки мужчины сжались, и он подошел вплотную к собеседнику. – Думал, убью, честно.
- Что останавливает? – невозмутимо поинтересовался Воронов, и поднялся. – Вот он я. Убивайте, сажайте, делайте, что хотите, но по-другому не будет.
- Зачем она тебе?
- Я люблю ее.
- Ну, какая любовь, Денис? Ты – взрослый мужик, а она девчонка совсем! Сейчас главное – учеба, а не шуры-муры всякие.
- Вы совсем не знаете свою дочь, - заключил брюнет и направился к двери. – Вспомните классиков, причем тут возраст?
- Посмотрите, как заговорил, романтик хренов! Посмотрел бы я на тебя, если бы твою единственную дочь обхаживал взрослый мужик!
- А я бы не бросил свою, как вы говорите, единственную дочь на попечение полоумной бабки с пятилетнего возраста, а потом явился через десять лет, святой праведник! Она же домой возвращаться не хочет, поэтому и пропадает сутками! И вот, что я Вам скажу, Василий Петрович, если хотите нормальных отношений с дочерью, попробуйте просто поговорить и понять ее. Уверен, узнаете много нового!
- Вон отсюда. – На удивление спокойно сказал мужчина, и Воронов тут же скрылся за дверью.
В его кабинете уже заседало двое: постоянный напарник, капитан Новик и недавно присоединившийся к ним стажер Савельев.
- Ну, что? Уволил?
- Что, разнюхали уже? – мужчина был недоволен, что его личная жизнь теперь станет объектом насмешек у коллег.
- Об этом уже весь отдел судачит, да и ругались вы громко. Так уволил?
- Олег, - Воронов повернулся к напарнику. – Отношения с Сашей – только мое личное дело. А еще раз услышу хоть слово об этом – вырву сплетникам поганые языки и скормлю собакам.
В помещении повисла тишина, которую тут же нарушил звонок телефона. На том конце Машков настоятельно рекомендовал Денису явиться в его кабинет, иначе увольнения точно не избежать.
- Вызывали?
- У тебя новое дело. Елисеев перевелся, а разбираться некому. К тому же, ты свободен сейчас. Я хочу, чтобы именно ты взялся за него.
- У нас нехватка кадров?
- Вот все документы, - пропустив мимо ушей колкость майора, Машков придвинул к нему увесистую папку. – Разбирайся, свободен.

Отредактировано ОлолошА (07.04.2012 23:37:49)

+1

3

ОлолошА написал(а):

- Зачем так рано, Сашка? – хриплым ото сна голосом поинтересовался брюнет, мельком взглянув на часы.

В начале подумала, что это наш Степнов с какой-то Сашей уже там... А потом как отлягло - Денис! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

ОлолошА написал(а):

Впервые пишу о КВМ скорее как о второстепенных героях

Ого! Интересно!  http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif
Олька, жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

4

Спасибо за коммент, Кристин http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Я с небольшой продой=)

*****
Вернувшись на рабочее место, Денис не удивился все также заседающим там бездельникам, и с грохотом опустил бумаги на стол, привлекая внимание коллег.
- Ну, что, товарищ майор?
- Работаем, - парни заметно расслабились, теперь с интересом поглядывая на принесенную папку. – Нам дали дело Сани Елисеева. Судя по куче макулатуры, сделано немало, думаю, проблем не будет.
- Машков сам тебе его поручил? – слегка напрягся капитан.
- Даже не спрашивал. Будто у нас мало висяков, - снова стал закипать Воронов, вспоминая разговор с начальником.
- Тогда понятно.
- Что понятно тебе?
- Ты дело открывал? – парень кивнул на папку.
- Когда? Не на коридоре же мне его изучать! – Денис присел за стол и, придвинув к себе документы, мельком пролистал. – Убийство?
- С особой жестокостью, - Новик опустился в кресло напротив, наблюдая за действиями коллеги. – Сюда глянь, - вытянув из бумаг фото, протянул майору.
Мужчина, на секунду прикрыв глаза от увиденного, вопросительно посмотрел на капитана.
- Что это?
- Тело жертвы, - беззаботно отозвался Олег и продолжил перебирать бумаги. – А вот и ее фото при жизни. Красивая, правда?
- Кто ее так? – присоединился к разговору стажер, в то время как Воронов пристально вглядывался в лицо изображенной на втором снимке девушки. Совсем еще молоденькая, а такая судьба.
- По версии следствия, девушку убил он, - из вороха листков было извлечено еще одно фото, с изображенным на нем молодым мужчиной.
- Маньяк? – предположил Денис.
- Преподаватель. Вел у убитой в университете математику. Тут-то и начинается самое интересное, - слегка хохотнул парень, будто собираясь рассказать анекдот. – У них были отношения. Не знаю, насколько серьезные, но мужик этот твердо на своем стоит: люблю, не убивал и все! А ножик-то у него нашли.
- Да, дела-а-а… - удивленно протянул Савельев. Майор же молчал, не отрывая взгляда от яркого фото девушки.
- Теперь-то понимаешь, почему полковник тебе это дело всучил?
- Слушай, - все-таки оторвался от бумаг Воронов, - откуда ты так осведомлен?
- Мы с Саньком соседи, забыл? Он мне по пьяной лавочке все выдал, а я принял к сведению. Теперь могу свободно располагать фактами, - засветился от гордости Новик, но тут же потух под серьезным взглядом майора. – Ну, правда, помочь могу.
- И поможешь. Скажи-ка мне, где сейчас подозреваемый?
- Недавно в СИЗО перевели. Слишком буйный. Видать, и правда любовь у них была. Только зачем тогда зарезал девчонку!?
- А если он не виноват? Такой вариант Елисеев не рассматривал?
- Нож у него нашли? Нашли. Он и бежать не пытался.
- Вот именно. Не проще ли смыться заграницу пока менты кумекают, что к чему? Ладно, я в СИЗО, - Денис мигом сгреб в папку все документы и поднялся. – Новик за главного.

****
Спустя триста шестьдесят, по подсчетам Воронова, секунд, тяжелые двери, оглушающе заскрипев, открылись и в помещение ввели заключенного. Майор с трудом узнал в этом похудевшем, осунувшемся, заросшем щетиной мужчине, увиденного пару часов назад на фото подозреваемого. Он молча присел напротив Дениса, лязгнув наручниками по железному столу, и с вопросом взглянул на гостя.
- Здравствуйте, Виктор. Меня зовут Воронов Денис Станиславович. Теперь я веду дело об убийстве Вашей студентки.
Мужчина молчал. Майор слегка растерялся под пристальным  взглядом, но быстро собрался, снова пытаясь расшевелить собеседника.
- Я хочу помочь. Вот это, - слегка потряс в руке толстенную папку с делом, - меня не интересует. Сам могу сфабриковать десятки таких. Я хочу услышать все от Вас.
- Помочь, говоришь? – хрипло отозвался сидящий напротив мужчина, слегка покачнувшись на стуле из стороны в сторону. – А мне насрать на твою помощь. Ее нет, понимаешь? Какая-то тварь сначала поиздевалась, а потом убила ее, а сейчас наверняка где-нибудь греет свой зад. Хочешь знать, как все было? Так слушай! Да, мы встречались! Пусть недолго, но я сразу понял, что она моя. Моя, понимаешь!? В тот вечер как всегда подвез ее домой, а на прощание она махнула мне ладошкой и скрылась в подъезде. Больше я не видел ее. Эти твари даже на похороны не отпустили. Видите ли, не близкий родственник. В жопу эти родственные связи! Здесь мы близки, - закованные руки коснулись груди, и мужчина опустил голову, совсем тихо продолжив, - они взяли меня на следующий день. Нож какой-то откопали.
- Думаешь, тебя подставили? - решил перейти на «ты» Воронов. Рассказ подозреваемого действительно ошарашил.
- Ты такой умный, - зло усмехнулся Виктор, - да только не докажет это никто. Я ревновал Лену, это правда. Но ударить, а тем более убить…
- Я посмотрю, что можно сделать. И запомни: если ты и правда не убивал, я сделаю все, чтобы твое место занял тот, кто действительно это сделал. А теперь еще раз и по порядку…

Спустя несколько часов Воронов вышел на улицу, с удивлением отмечая, что уже почти стемнело. Разговор с Виктором явно затянулся. Предстояло переварить все сказанное мужчиной, отчего руки сжимались в кулаки. Часы показывали семь вечера, смысла возвращаться на работу сегодня не было и, достав телефон, мужчина набрал знакомый номер.
- Привет, ты дома? Да, уже все… Жди меня, ладно? Люблю тебя…

+1

5

*****
Открыв дверь, Денис вошел и удивленно оглянулся – в квартире стояла подозрительная тишина, даже любимая, постоянно встречающая его у порога, куда-то исчезла.
- Малыш?
Мигом разувшись, мужчина заглянул на кухню, но, никого там не обнаружив, двинулся дальше. Девушку он нашел в спальне. Она неподвижно сидела, прижавшись к высокой спинке кровати, и невидящим взглядом смотрела в экран небольшого, висящего на стене, телевизора. Даже не обратила внимания на вошедшего в комнату Воронова, что слегка его напрягло.
- Сашка, - на ходу сбросив с себя куртку, майор подлетел к кровати и присел возле любимой. – Случилось что?
Ответа не последовало. Денис окончательно растерялся и осторожно коснулся крепко сжатой в кулак руки, отчего девушка резко повернулась. Прямой взгляд ярких карих глаз был каким-то сожалеюще-безысходным, а сама Александра мелко дрожала.
- Папа звонил. Он все знает.
- Я в курсе, - не до конца понимая ситуацию, кивнул мужчина.
- Ты говорил с ним?
- Утром. Ты из-за этого такая? – мягко обнял за плечи, и она доверчиво уткнулась в широкое плечо.
- Дд-да, в смысле… - девушка слегка вздрогнула от воспоминаний и прикрыла глаза.
- Саша, - Воронов немного отстранил ее от себя, но тонкие пальчики с силой впивались в его плечи, удерживая. – Посмотри на меня, - не отпуская, замотала головой из стороны в сторону. – Что он сказал тебе? – в ответ истеричный всхлип и мужчина не выдержал: резко оторвав от себя девушку одной рукой, другой дотянулся до прикроватной тумбочки и зажег свет.
Увиденное заставило Дениса практически взвыть от злости и негодования: нижняя губа Саши была разбита, о чем свидетельствовала небольшая опухоль и едва засохшая кровь в уголке, а под правым глазом молочная кожа уже приобретала синеватый оттенок.
- Отец, говоришь, звонил?! – девушка молчала, лишь втянув голову в плечи от крика мужчины. – Он по телефону тебя так разукрасил или, может быть, ты с лестницы навернулась в универе?! Что здесь, мать твою, произошло?
- Он приходил, - уже не сдерживала слез, размазывая их по щекам вместе с тушью. – Хотел домой забрать, я отказалась, сказала, что уже взрослая и сама могу решать, с кем мне жить. Тем более, что к воспитанию моему он отношения не имеет… А это, - слегка коснулась синяков, - заслужила, сама знаю. Такого родному отцу не говорят. В общем, нет у меня больше родителя. Ты рад?
Ничего не ответив, Воронов лишь обнял девушку, чувствуя, как она доверчиво прижалась, и поцеловал мокрую щеку. Она предпочла его отцу, тем самым полностью доверяя ему свою жизнь. Правильно ли это? Однозначно. Такие как Машков вообще не должны иметь детей. Бог наградил его дочерью, но вместо того, чтобы любить и делать все для ее благополучия, он предпочел сомнительное счастье на работе. А теперь только он, Денис, в состоянии обеспечить для Александры счастливое и беззаботное существование, а в будущем и большую семью.

*****
Воронов работал над делом Виктора уже почти неделю, однако с мертво точки его сдвинуть так и не получилось. Неоднократный допрос родителей убитой Лены Кулеминой, ее друзей, однокурсников и просто знакомых, коллег и приятелей самого Степнова не принесли никаких результатов. Денис уже и сам стал сомневаться в своих обещаниях подозреваемому, но его невиновность не вызывала сомнений, что не давало майору сложить руки.
- Виктор, банальный вопрос, но… У тебя были враги?
- Не думаю. Я обычный преподаватель, к чему эти сложности?
- Значит, убийца ты? Или по-твоему Лена сама себя убила? – намеренно давил на больное, пытаясь заставить Степнова хоть немного пошевелить мозгами.
- Нет! Я же говорю, не знаю! Возможно, это вообще не имеет отношения ко мне, - уже спокойнее произнес брюнет.
- Что ты имеешь в виду?
- То, что вполне может получиться, что искать нужно не моих, а Лениных врагов.
- Есть кандидатуры?
- В том-то и дело, что нет. Она не слишком со мной откровенничала, а я не настаивал. У нас вся жизнь впереди. Была.
- А как на счет коллег? Не было зависти, неприязни, конфликтов с кем-нибудь?
- Ты же сам их опрашивал. Ничего не заметил? – ехидно проговорил Виктор, наблюдая, как закипает майор. – Ладно. Да не общался я особо близко ни с кем, тем более в коллективе новенький, только год назад перевелся из другого ВУЗа. Последнее время работал над одним проектом.
На последних словах Денис резко оторвал взгляд от бумаг и задумчиво посмотрел на собеседника.
- С этого места по подробнее. Что за проект?
Дальше на майора обрушился шквал заковыристых научных терминов, из которых мужчина не понял ни слова, но все равно с заинтересованным видом слушал Виктора, стараясь не упускать детали.
- Скажи одно, он имел большую важность?
- Не думаю. К чему ты это все клонишь, начальник? Мою Ленку из-за этой фигни убрали?
- Не утверждаю, - глядя, как мужчина рассматривает уже мятое фото девушки, ответил Воронов и, как будто что-то вспомнив, добавил, - как вы опознали-то ее? Там же… - внутренне содрогнулся, вспоминая снимок убитой.
- Я не видел, - сжал кулаки Степнов. – Родители подтвердили. Документы при ней были, одежда ее, все чисто формально, сам знаешь, как это делается.
- Экспертиза?
- Зачем? Лена это, - указательным пальцем нежно провел по фото, отложил его и спрятал лицо в руках. – До сих пор не верится.
- Ясно, - заключил Воронов и поспешил удалиться. Предстояло еще раз проверить коллег Виктора, подумать над версией с проектом и все-таки узнать на счет экспертизы.

+2

6

ОлолошА написал(а):

И запомни: если ты и правда не убивал, я сделаю все, чтобы твое место занял тот, кто действительно это сделал.

Точно сделает! У него самого, можно сказать, аналогичная ситуация, любимая-то тоже маловата! Можно сказать, он его понимает!
Ну и то, что я в шоке, от сюжета! Это вообще ничего не сказать. Это ж надо - Витька сидит, Ленку убили. Оль... Ну как так?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

ОлолошА написал(а):

- Экспертиза?
- Зачем? Лена это,

Хммм... А может не Лена? Ну не Витькина Лена?

Мдааа.. Вот так Сашку отделал отец родной! Как бы Денис не сорвался...

Жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

7

Тяжело как-то читать, зная, что Ленки уже нет в живых... Поэтому поначалу не хотела читать и комментить, но сейчас задумалась: дисфика в шапке нет, да и мутно все как-то насчет опознания... Быть может Кулемина жива? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Буду очень на это надеяться, потому что... ну, потому что хочу КВМа, хочу, чтобы Витьку выпустили, в конце концов, хочу, чтобы Ленка жива была http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif В общем, я очень надеюсь, Оль, что ты бы указала дисфик, если бы он тут действительно бы был http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Спасибо за все выложенные продки и прошу прощения за то, что не откомментировала ничего раньше  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

8

Блин.Скажите мне ,что Ленка Жива,ну скажите,пожа-ста.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Жду проду....Нет, не так...ТРЕБУЮ ПРОДУ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

9

suslya написал(а):

В общем, я очень надеюсь, Оль, что ты бы указала дисфик, если бы он тут действительно бы был

Пардон! Получите - распишитесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

*****
- Ну, что, порадуешь меня чем-нибудь?
С самого утра Воронов, не откладывая, явился к экспертам, чтобы забрать запрошенные накануне документы по делу Степнова. Рыженькая Лариса, моложавая женщина лет сорока, тут же покопавшись в многочисленных бумажках, достала нужные. Пробежав пару раз по написанному глазами, отдала их майору.
- Зря ты это, Денис. Эту девочку действительно убили. Надеюсь, родителям не догадался сообщить?
- Нет, - недовольно буркнул мужчина, вглядываясь в непонятные термины. – Ты просто не видела этого Виктора, Ларис. Не убивал он, голову даю на отсечение.
- Ну, тогда ищи убийцу, - пожала плечами женщина. – Тут я тебе не помощник. Мое дело маленькое.
- Ладно, спасибо, - поблагодарив эксперта, Воронов удалился.
Шагая по коридору, все еще вчитывался в написанное и не мог поверить, что это действительно правда. Еще вчера он на все сто был уверен в отрицательных результатах экспертизы, а сейчас не знал, как будет снова отбирать надежду у подозреваемого.
- Денис! – тормознул его на лестнице Новик. – Тебя Машков зачем-то искал, зайди к нему.
- Прямо так срочно?
- Да, срочно. Все, мне бежать надо.
Олег исчез так же быстро, как появился, а майор в ступоре остался на месте. К полковнику идти не хотелось. Уже неделю Денис всячески избегал его, дав обещание любимой, ни в коем случае не трогать отца, хоть руки неимоверно чесались поддать этому старому подлецу за то, что он сделал с родной дочерью. Мужчина, как мог, сдерживал себя, а тут Машков сам хочет его видеть. Остановившись перед дверью начальника, Воронов глубоко вздохнул пару раз, успокаиваясь, и все-таки постучал.
- А, это ты. Проходи, - полковник безразлично глянул на вошедшего, что показалось Денису странным. Обычно при виде него старик хмурился и не упускал момента съязвить.
- Зачем вызывали?
- Задание тебе. В одной из подмосковных деревень маньяк орудует, режет мужиков молодых. Приказ сверху – направить столичных сотрудников на разведку. Дня два, не больше.
- Почему я?
- Есть причины для отказа? – с вызовом поинтересовался Машков, отчего у Воронова непроизвольно сжались кулаки.
- На мне дело Степнова, - твердо ответил майор. – Куда прикажете его деть?
- В твое отсутствие им займется Новик. Насколько мне известно, он неплохо осведомлен.
- Хорошо, - скрипя зубами, сдался мужчина. – Когда ехать?
- Завтра с утра.
Воронов кивнул и, не прощаясь, вышел из кабинета начальника. Нужно было еще «обрадовать» Александру.

*****
Пульс замедлился, мысли прояснились, и мужчина медленно перекатился на другую сторону узкого дивана, так как до спальни они так и не добрались. Когда, наконец, она уютно прижалась к нему и сонно прошептала: «Хватит, Денис», он понял по ее удовлетворенному голосу, что сумел немного умерить ее боль. Пока. Как и ожидал Воронов, Саша была не в восторге от идеи отца. Завтра утром обида вернется. И даже он не сможет прогнать это чувство. Пройдет еще много времени, прежде чем девушка научится думать об отце по-другому, не ощущая утраты.
- Я буду скучать, - в сотый раз прошептал мужчина, но она уже не слышала.

Как ни крути, Дениса волновало то, что придется оставить дело на кого-то еще. Пусть Олег друг, но с его принципами, взрывным характером и методами допроса, у них с Виктором грозил назреть нехилый конфликт. А Воронов был полон решимости довести это дело до конца. Предстояло все проверить, а последовательность придаст их версии убедительности.

*****
Холодные простыни. Пустая постель. Не так она ожидала проснуться этим утром.
Саша, прислушиваясь, лежала в постели, надеясь услышать звуки шагов Дениса, но в квартире стояла мертвая тишина. Подушка рядом осталась несмятой. Мужчины рядом с ней в постели не было. Последнее, что она помнила, это ощущение тепла и уюта на диване в гостиной. Наверное, он перенес ее на постель уже спящую.
Натянув простыню на обнаженное тело, девушка повернулась и посмотрела на часы: восемь утра. Воронов, вероятно, уже уехал в свою деревню. Она снова уронила голову на подушку и задумалась.
Чего она ожидала? Объятий? Завтрака в постель? У них с Денисом практически никогда не было возможности провести всю ночь в объятиях друг друга. Почему сейчас что-то должно измениться? Их отношения вначале были серией встреч украдкой, и нынешние мало от них отличаются. Сердясь на себя за смехотворные надежды, она сбросила одеяло и встала с постели. Два дня ведь не так много…

*****
Резкие удары сыпались один за одним, но мужчина, будто не чувствовал боли. Давно научился скрывать в себе чувства, особенно пребывая в этом кошмаре уже столько времени. Хотя в последнее время появилась хоть какая-то надежда на светлое будущее, а теперь все вернулось на исходные позиции. Когда утром его привели на допрос, он ожидал увидеть знакомого следователя, а перед ним, ехидно улыбаясь, сидел совершенно незнакомый мужик, гораздо младше него. На прямой вопрос «где Воронов?» новенький решил промолчать, чем ему и ответил Степнов, за что сейчас стойко выносил неслабые удары служителя закона.
- И вы это называете любовью? - удар по почкам. Виктор сжал зубы. - Взрослый мужик на девчонку полез! Знаешь, что с тобой на зоне за такое сделают?
- Пошел ты!
- Я не буду лизать тебе задницу, как Денис! Этот тоже. Трахает дочку шефа и чувствами прикрывается, - еще один удар и, Новик, отдышавшись, присел перед Виктором. – Говорить будешь? Я ведь и сильнее могу.
- Бабы тебе не хватает, - сплюнул кровь Степнов и приподнялся. – Что, не дает никто?
- Я смотрю, тебе тоже не везло, раз девочку грохнул! Что, не получилось по согласию, решил силой брать? А ты первый у нее был, мог бы и по осторожнее! – еще замах, и нога капитана снова врезалась под дых, заставляя мужчину задохнуться. – Мразь! Думал, что про вас никто не знает? Кого не спроси, в один голос рассказывали, как Кулемина вечерами на дополнитеных занятиях пропадает!
- Ты не поймешь.
- Да, куда уж мне!
Уже почти ночью избитого Степнова доставили в камеру, где он смог позволить себе расслабиться. Слова этого заносчивого капитана не выходили у него из головы, оставалось лишь понять, что именно могло так насторожить, а еще дождаться прежнего следователя. Этому сопляку он больше не скажет ни слова.

+1

10

ОлолошА написал(а):

? А ты первый у нее был, мог бы и по осторожнее!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
я пошла за валерьянкой...

ОлолошА написал(а):

Уже почти ночью избитого Степнова доставили в камеру

вернулась,пью прямо их горлышка....
блин........... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
ЖДУ ПРОдУ!!!!!!!

0

11

ОлолошА написал(а):

Два дня ведь не так много…

Главное, что б за эти 2 дня ничего не случилось, а то они и вечностью могут показаться...

ОлолошА написал(а):

- Ты не поймешь.

Блин, бедный Витька! Никому его жизнь не нужна! Все вот так навалилось на одну голову, и никто толком и разобраться не хочет. Я очень надеюсь на Дениса!

Олька, спасибо, за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

12

Спасибо, что читаете, девчонки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

*****
Мужчина устало вглядывался в людные улицы города, сидя на заднем сидении такси. Два дня тянулись неимоверно долго, а целей поездки майор так и не понял: маньяка к его приезду уже удалось поймать, а к допросу не допустили. Пришлось двое суток бездельничать в крохотном здании полиции и ночевать у престарелой местной жительницы в флигеле. Теперь же, едва успев на электричку, Воронов спешил в отделение на ковер к начальнику, но гораздо больше его интересовало оставленное на коллегу дело. Зная характер Олега, повод для опасения был и не один – друг совершенно не умел держать в руках не только себя, но и свой язык.
- Приехали, - отрапортовал водитель, паркуясь прямо у входа.
Поблагодарив таксиста, Денис расплатился и вышел из машины. Охранник на посту как всегда спал, опустив голову на невысокую стойку, и майор, подойдя ближе, склонился к  уху сержанта.
- Дежурный!
Парень подскочил, непонимающе огляделся по сторонам, но, увидев Воронова, вздохнул с облегчением.
- Что вы так пугаете, товарищ майор! Я уж подумал, Машков явился!
- Наивный ты, сержант. Василий Петрович далеко не дурак, и его терпение точно когда-нибудь лопнет. Будешь в переходе спать.
- А вы попробуйте двое суток на одном месте просидеть!
- Кто на что учился, - пожал плечами мужчина. – Кто уже здесь? Хотя кого я спрашиваю, - слегка хохотнул и оторвался от стойки. – Не спи, дежурный!
В кабинете его будто уже поджидал Новик, с умным видом просматривая какие-то документы. Увидев вошедшего, сразу просиял и даже приподнялся, отложив бумаги в сторону.
- Ну, наконец-то!
- Соскучился что ли?
- Представь себе. Скука смертная, даже Савельев притих.
- Докладывай, как успехи? – присаживаясь за свой стол, поинтересовался Денис. – Удалось узнать что-нибудь?
- Ты Степнова имеешь в виду? – майор кивнул. – Этот нормально. Я его почти расколол, - довольный собой ответил Олег, и, заметив удивленный взгляд коллеги, продолжил, - что ты вылупился? Надо уметь с людьми разговаривать.
- Это ты мне говоришь? – напрягся мужчина, понимая, что просто так друг этого говорить не станет. – Что ты сказал Виктору?
- В смысле, что сказал? С такими у нас один разговор!
- Олег! – уже с угрозой процедил Воронов.
- Ну, помял так слегонца, - уже с меньшим энтузиазмом протянул парень. – Молчит постоянно, черт! Не могу в толк взять, зачем отпираться, если все равно сядет?! А чистосердечное, сам знаешь…
- Ты ничего не забыл, капитан? – окончательно взорвался Денис, услышав последние слова друга. - Дело Степнова – мое, и методы допроса в, таком случае, тоже мои! Так какого хрена ты руки распустил?! Давно выговор не получал?!
- Заступаешься, значит, за этого мужика? – в таком же тоне ответил Новик. - А то, что он девушку молодую грохнул, нормально? Так и должно быть, да? Не дала – сдохни!
- Ничего ты не понял!
- Ну, конечно! Ты даже разговариваешь, как он! Может, пример возьмешь? Он научит тебя, как с малолетками общаться! Не будет слушаться Александра – ты ее…
Договорить не успел. Крепкий кулак майора со всей силы впечатался в лицо парня. Отлетев к стене, он медленно сполз по ней на пол, прижимая руку к кровоточащему участку лица.
- Из-за этой швабры нос мне разбил? – уже тише произнес капитан, а у Воронова вновь сжались кулаки.
Сам не понял, как в один момент его подбросило от слов друга, а теперь он уже, опираясь на стенку, пытается остановить кровь.
- Лучше молчи сейчас, - сцепил руки замком, опасаясь, что вновь не сдержится, а тогда Новик уже так легко не отделается.
- Я думал, мы друзья, - продолжал парень и, приподнявшись, пересел обратно за стол. – А ты вот так вот. Нехорошо, Денис.
- В топку таких друзей, - твердо ответил Воронов и последовал примеру коллеги. Достав из ящика упаковку салфеток, бросил коллеге. – Вытрись. Ты слишком много себе позволяешь, Олег.
- Это так плохо?
Их разговор прервал звук открывающейся двери: в кабинет вошел полковник и, переводя взгляд с одного на другого, нахмурился.
- Что это с тобой, Новик?
- Упал, - мельком взглянув на напарника, буркнул Олег, продолжая прижимать к месту удара салфетку.
- Да, что ты? – ехидно произнес Машков, так же обращаясь к майору. – Ладно, петухи. Меня весь день не будет – вызвали в министерство. Тебе, Воронов, даю выходной, завтра ко мне с докладом. А ты работай, капитан! Только не падай больше.
- Есть, - ответили почти хором, и полковник, кивнув, удалился.
Олег же предпочел молча работать, прикрывшись широкой папкой с делом.

*****
Машков уже двадцать минут стоял в пробке, постоянно ругаясь на проезжающие мимо авто. Он безбожно опаздывал на какое-то важное совещание, но вдруг замер на полуслове: прямо напротив него, вдоль дороги двигалась знакомая фигура. Его дочь не спеша шла, обхватив руками увесистые пакеты. Продвигаясь ближе, видимо заметила машину отца, и слегка затормозила, но тут же зашагала в обратную сторону.
Времени на раздумья не было. Василий мигом выскочил из машины под недовольные сигналы стоящих сзади машин, и двинулся вслед за девушкой. Она уже практически села в подъехавшее такси, но сильная рука отца, развернув, заставила остановиться, отчего один из пакетов выскользнул из рук, вывалив на дорогу все содержимое.
- Руку пусти, - недовольно протянула Саша, пытаясь освободить из крепкого захвата конечность. – Мне больно.
- Здравствуй, дочка, - не обращая внимания на попытки вырваться, поинтересовался мужчина. – Как живешь?
- Прекрасно, не видишь что ли? Пока тебя не встретила.
- Зачем ты так с отцом?
- Ты сам отказался от этой привилегии, так что будь добр, отпусти руку. Мне пора.
- Хорошо тебе с ним? – не успокаивался Машков, не замечая, что на них уже косо посматривают прохожие.
- Лучше всех! Ты это хотел услышать? Или то, что мне плохо, ужасно, отвратительно? Не будет такого никогда! Пусти, говорю!
Однако рука мужчины сжалась еще сильнее, и девушка тут же вскрикнула.
- Ты так на нее похожа. Вылитая Татьяна…
- Не смей, - практически зашипела Саша прямо в лицо отцу. – Даже имени ее произносить не пытайся! Все твоя ментовская рожа! Ты убил ее!
Резко дернулась и, уловив замешательство Василия, наконец, вырвала затекшую руку. Не обращая внимания на оставшиеся лежать посреди улицы покупки, быстро зашагала прочь, даже не оглядываясь на оставшегося стоять на том же месте Машкова. Старательно сдерживаемые в присутствии отца слезы потоком заскользили по щекам, но девушка, не обращая внимания на расплывающуюся перед глазами картинку, упрямо шагала вперед.
- Все-таки похожа… - пробормотал вслед дочери полковник и вернулся в машину. Совещание давно началось.

0

13

Хммм... вот как бы эта гнида - Олег не подставил ни в чем Дена. Что-то он мне совсем не нравится... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Так, я что-то не пойму, зачем Машков отправил Дена в ту глушь, если он там как кобыле 5 нога?! http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif

Уххх... Как же там Степнов?
У меня столько вопросов... Олька, только еще одна продка поможет  http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

0

14

*****
- Денис! – услышав шум в коридоре, девушка тут же бросила приготовление обеда и вылетела в коридор.
Увидев любимого, с разбегу бросилась к нему на шею, чего уже ожидал мужчина, подхватывая под коленями стройные ножки.
- Скучала? – с довольной улыбкой поинтересовался Воронов, уже прекрасно зная ответ.
- Ужасно, - в подтверждение его мыслям простонала девушка, слегка касаясь двухдневной щетины. – Я тут обед тебе готовила…
- Обед? Ты правда хочешь сейчас есть?
Мужская рука медленно продвигалась вверх по бедру, чуть задевая край домашних шорт, Саша отрицательно покачала головой, не отрываясь, следя за действиями Дениса.
Она осторожно провела ладонью по груди мужчины, почувствовала, как напряглись его мышцы, и медленно, едва касаясь, провела языком по шее.
- Ты знаешь, чего я хочу? – крепче сжав хрупкие бедра, прохрипел Воронов. – Только ни слова про обед.
- Кажется, - усмехнулась девушка.
- Детка, ты играешь с огнем.
- Я люблю огонь, - коварно улыбнувшись, она погладила его напряженную спину.
Внезапно его рука проскользнула еще глубже, под тонкую ткань шорт.
- Тогда ты его получишь, - прошептал на ухо, - и даже больше.
- Обещания, обещания, - игриво ответила Саша.
Воронов сорвал с нее футболку, под которой, к его удивлению, ничего не оказалось. Он застонал, положил руку ей на грудь и прижал к стене.
- Это не пустые обещания, а угроза, - практически прорычал, поднимая ее руки над головой, чтобы девушка не смогла вырваться.
Склонив голову, мужчина коснулся губами груди, она тихо застонала и изогнулась. Желание было таким, что она непременно рухнула, если бы не находилась в руках мужчины.
- Не двигайся, - твердо приказал, отпуская ее руки.
- Хватит, - прошептала, задыхаясь, ее кожа покраснела, лицо, казалось, горит.
Его хриплый смех эхом отозвался в тишине пустой квартиры.
- Тебе никогда не хватит, - усмехнулся, крепче ухватил за бедра и быстро зашагал в спальню.

Веки сами собой сомкнулись, и с легким вздохом девушка погрузилась в сон. Неосознанно она прижалась к Денису, а сильная мужская рука крепко обхватила ее за плечи. Он осторожно просунул одну руку под ее голову, отчего длинные волосы рассыпались густыми волнами по плечам. Девушка вздохнула от удовольствия.
Воронов осторожно намотал густые шелковистые пряди на кулак, и Саша машинально уткнулась лицом ему в шею. Прижав ее крепче к себе, он с тоской смотрел в темноту. Сколько времени прошло, неизвестно, но в тихие предрассветные часы, когда дождь, так внезапно испортивший погоду, продолжал лить как из ведра, он спал, продолжая держать в руке ее локоны.

*****
- Не понял, - едва заметив входящего в камеру Степнова, протянул Денис. – Что за вид?
- А что, не нравлюсь?
- Кто? – прямо спросил Воронов, хотя и сам прекрасно знал ответ. Но то, что мужчина не скажет правды, было очевидно.
- Упал. Шконка неудобная, - невозмутимо ответил Виктор, будто заученный накануне текст. – Тебя беспокоит мое здоровье, майор?
- Не паясничай, Степнов. Я прекрасно знаю, что здесь произошло.
- Зачем тогда спрашиваешь?
- Что тебе говорил капитан Новик? Угрожал, давил, шантажировал?
- Мне? – усмехнулся. – Этому сопляку я не сказал ни слова. А с его методами допроса могу сказать только, что успеха в этом деле у него не будет. Я ответил на твой вопрос?
- Степнов, послушай. Я уже говорил, что сделаю все возможное, но и ты должен помочь.
- Я все сказал.
- Уф-ф, ладно, - сдался Денис и, покопавшись в бумагах, достал нужный лист. – Результаты экспертизы. Виктор, убитая якобы тобой девушка, действительно Лена. Мы провели анализ – все сходится.
- Я же говорил, фигня все это, - на удивление спокойно ответил мужчина, но майор краем глаза уловил, как сжались его кулаки.
Он прекрасно понимал мужчину, и даже в мыслях не мог допустить, что было бы с ним, окажись он в подобной ситуации. Мысли неимоверно грело то, что дома его ждет любимая девушка, в то время как сидящий напротив мужчина даже не может положить цветы на могилу своей.

*****
- Явился, наконец, - вместо приветствия зло процедил Машков, как только в кабинете появился майор. – Я не ясно вчера сказал? С докладом ко мне!
- На счет командировки? Не вижу смысла. Два дня просидеть в захолустной деревушке с двумя дворами для вас важные дела?
- Не надо учить меня работать. А тебе, быть может, придется привыкать работать в такой обстановке. Мало ли, - уклончиво протянул старик, отчего Денис тут же напрягся.
- Что вы имеете в виду?
- Как поживает моя дочь? Не обижаешь ее?
- Говорите прямо, товарищ полковник! Опять хотите поговорить о моей педофилии?
- Ты хорошо подумал?
- Мое мнение не изменилось. Я люблю Сашу и не позволю больше Вам к ней прикасаться, - мужчина постепенно выходил из себя, не понимая, зачем полковник снова затеял этот разговор.
- А вчера мы очень мило пообщались. Она не говорила?
- Что?
- Значит, слушай сюда, майор. Мне надоело то, что я не могу нормально увидеть собственную дочь.
- Вы сами от нее отказались! – тут же возразил Денис, вспомнив слова девушки о разговоре с отцом.
- Поступим так: сели через неделю Александра не вернется домой, ты отправишься туда, откуда приехал вчера, а верхом карьеры будешь считать раскрытие кражи домашних коз. Я ясно излагаю?
- Угрожаете? – полковник многозначительно промолчал. – Понятно. Теперь послушайте меня. Саша уйдет от меня только тогда, когда захочет этого сама, и заставлять ее, выгонять, а тем более прекращать наши отношения я не собираюсь. Запугивать меня не нужно – с моим послужным списком я устроюсь в любом учреждении.
- Зря ты так, Денис. Я ведь хочу договориться по-хорошему.
Ничего не ответив, мужчина лишь еще раз посмотрел на Василия и покинул кабинет начальника.
- Пахомова ко мне! – громко потребовал в селектор Машков, и через секунду перед ним уже стоял молодой лейтенант.
Полковник достал из ящика стола небольшое фото и протянул парню. Объяснив задачу, дал дальнейшие указания и отпустил работать. Принятое решение на тот момент казалось наиболее правильным.

+1

15

ОлолошА написал(а):

убитая якобы тобой девушка, действительно Лена.

почему......... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
блин я не понимаю,почему этот Машков та ненавидит Дениса)у них что такая уж большая разница?

ОлолошА написал(а):

- Ты так на нее похожа. Вылитая Татьяна…

Вот это мне почему то не нравится(совсем не нравится.....
мой мозг уже кипи http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif т

Отредактировано Strega (24.04.2012 16:52:10)

0

16

ОлолошА написал(а):

- Детка, ты играешь с огнем.
- Я люблю огонь, - коварно улыбнувшись, она погладила его напряженную спину.

Как бы я хотела, что бы это были Степнов с Кулеминой...
В них так и вижу КВМ http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

ОлолошА написал(а):

убитая якобы тобой девушка, действительно Лена.

Эххх...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

ОлолошА написал(а):

- Зря ты так, Денис. Я ведь хочу договориться по-хорошему.

Денис, конечно - ты мужик, НО! мало ли какие методы может выбрать этот папаша для вашего разлучения. Может стоит вообще сами уехать в какую-нибудь деревушку? Хотя, на когож тогда Степнов останется?
Уххх, совсем я запуталась... Не нравится мне эти "машковские планы"!

0

17

НЕЕЕЕЕЕЕТ ПУСКАЙ ЛЕНКА ЖИВА БУДЕЕЕЕЕЕТ НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

КАРОЧЕ я ЖДУ ПРОЙДУ И ЛЕНКИНО ОЖИВЛЕНИЯ!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

Всем привет от Ололошки)))
****
Девушка долго ходила вдоль длинных рядов супермаркета с полупустой тележкой, и никак не могла избавиться от чувства, что что-то все-таки не так… Обладая острым чутьем, видимо перешедшим по наследству, постоянно слегка оборачивалась, но замечала лишь обычные полки с продуктами без намека на чье-либо присутствие. В очередной раз нервно вздохнув, обратила внимание на висящее под потолком круглое зеркало, в котором четко отображалась половина торгового зала.
- Что ж тебе неймется-то… - недовольно прошептала себе поднос и подошла поближе к находке. Сделав шаг, уловила движение стоящего через полку от нее невысокого парня, старательно рассматривающего написанное на упаковке пельменей. Верное решение пришло в голову мгновенно: шаг назад, неловкое движение сумочкой и на преследователя с обратной стороны рушится гора макаронных изделий. Пока бедняга соображал, что к чему, Саша, оставив тележку, стремительно зашагала к выходу из магазина, а потом и до ближайшей станции метро. Она поняла, что нелепая слежка – попытки отца контролировать ее жизнь, и позволить ему это не собиралась. Сейчас главное было оторваться от любителя пельменей и скрыться по другому, непривычному для нее пути.

****
- Лера, я прошу Вас, подумайте еще раз, - допивал уже которую чашку ароматного чая с ромашкой Воронов, с мольбой глядя на сидящую перед ним блондинку. – Ты единственная подруга Кулеминой, пожалуйста.
- Да не знаю я! В клубы мы ходили только вдвоем и то ненадолго – Ленка не хотела, чтоб Степнов переживал…
- Она боялась его?
- Она любила его! – тут же фыркнула девушка. – Или для Вас подобное чувство настолько чуждо?
- Не делайте из меня железного дровосека, дорогая Валерия, - откусив хороший кусок домашнего пирога, с набитым ртом протянул мужчина. – Я просто проверяю возможные версии.
- Достали Ваши заученные фразочки! Значит так, майор, слушай сюда, - Денис замер с открытым ртом, удивившись тону вечно кокетливой Новиковой. - Лена любила Степнова, холила, лелеяла их отношения, и я даже мысли допустить не могу, что он посмел и мизинец на нее поднять. В компаниях позорных не состояла, общалась со мной и только со мной! Вы взяли не преступника, и вместо того, чтобы трескать мои пироги лучше бы подняли свою ментовскую задницу и искали настоящего убийцу!
- Грубо… - едва дожевав ставший в момент не таким уж вкусным кусок пирога, констатировал брюнет.
- Простите, - снова мило улыбнулась блондинка и, оценив взглядом сотрудника полиции, продолжила. – Послушайте, Денис… А у Вас когда рабочий день заканчивается?..
- Кхм… А зачем Вам?
- Да так… - девушка внимательно посмотрела на майора. - Может, я что вспомню…
- Понятно, - Денис быстро достал из кармана визитку и положил на стол. – Это мой телефон. Что-то вспомните – звоните в любое время, - мужчина направился к выходу, но обернулся на пороге. – А рабочий день у меня ненормированный.
- Вот дура… - прошептала сама себе блондинка и принялась за остатки румяного пирога.

****
- Нет, ну скажи мне, как она могла тебя заметить? Это что так сложно? Сложно, я спрашиваю, проследить за обычной девушкой? Не слышу!
- Никак нет, - покорно ответил стоящий напротив полковника парень, опустив голову. – Она через час уже меня засекла. Скинула полку с продуктами и смылась бесследно.
- Плохо работаешь, - уже спокойнее сказал мужчина, понимая, что его дочь действительно не так просто обмануть. – Ладно, исправляйся. Чтобы завтра у дома майора как штык.
Сержант кивнул и хотел было выйти, но в кабинет без стука вошел дежурный, переградив дорогу.
- К Вам из министерства какой-то мужчина, Василий Петрович.
- Так пригласи его, что стал!?
Через несколько минут в помещение вошел, если не сказать втек, тучный мужчина лет сорока. Оценив обстановку, проводил взглядом тут же решивших ретироваться сержантов, обратил внимание на хозяина кабинета.
- Доброе утро, Василий Петрович!
«Пузан», как его мысленно окрестил Машков, степенно вышагивал по направлению к нему с протянутой для рукопожатия пухлой рукой.
- Здравствуйте… Чем, так сказать, могу таким гостям?
- Не знаю, не знаю… Для начала у нас есть новости, касающиеся лично вас.
Последние слова заставили полковника напрячься и, опустившись в кресло, обратился к гостю:
- Вы присаживайтесь…

****
- А где все? – оглядев кабинет, поинтересовался Денис у сидящего в одиночестве, не считая ноута, Савельева.
- Под «всеми» вы подразумеваете Новика? Он больничный взял.
- Понятно, - мужчина бросил папку на стол и опустился сверху. – Струсил, значит.
- Заболел, - пожал плечами парень, не отрывая взгляда от экрана. – А что он Вам так нужен? Можно позвонить…
- Знаю я, как он болеет… - недовольно нахмурился Воронов.
- Что это Вы сегодня такой агрессивный, Денис Станиславович? – парень оторвался, наконец, от созерцания чего-то важного в компьютере и поднял взгляд на шефа. – Как дело университетского маньяка продвигается?
- Лучше молчи сейчас, - терял терпение майор, - а то…
Договорить ему не позволил громкий сигнал подъезжающей к отделению «скорой».
- И кто у нас такой болезный? Новика нет вроде…
Насколько было видно из окна, врача встретил испуганный дежурный и уже вдвоем они поспешили в здание.
- Пойду, посмотрю, что там… - решил было Савельев, но крепкая рука Дениса пригвоздила его к стулу.
- Сиди, я сам.
В коридоре было непривычно оживленно, все сновали кто куда, но мужчине все-таки удалось поймать за локоть одного из сержантов.
- Что за балаган?
- Так это… - замялся парень. – Полковнику плохо стало, и вот…
Майор не стал слушать дальнейшую речь подчиненного и пулей рванул в кабинет шефа, однако успел лишь столкнуться по дороге с неизвестным толстяком, который, даже не извинившись, резво, несмотря на свой вес, поскакал по ступеням, а, добравшись до цели, увидел лишь, как накрытое простыней тело на носилках выносят из помещения.
- Он что… - Воронов подошел к одному из коллег.
- Умер. Скончался на месте. Говорят, инфаркт, - в тоне стоящего рядом капитана не проскользнуло и капли жалости к случившемуся.
- У него родственники есть? – к мужчинам подошел врач «скорой». – Нужно сообщить о произошедшем.
- Есть. Мы сами сообщим… - все еще не веря услышанному, машинально ответил майор, на что медик лишь пожал плечами и вместе с бригадой удалился.
- Ты-то уж сообщишь, - усмехнулся коллега, явно намекая на связь Дениса с дочерью погибшего, но что тот лишь покачал головой и, ничего не ответив, вышел из кабинета начальника.
Он не знал, как сообщить Саше о внезапной смерти отца, но и позволить, чтобы она узнала об этом от врачей, не мог. Знал, что это как бы то ни было расстроит его девушку, несмотря на последние события и их не самые лучшие взаимоотношения.
- Говорят из министерства к нему приходили… - услышал в собравшейся на проходной толпе чей-то голос. – Видать, сильно расстроился Петрович. Сместить его хотели…
Далее снова последовал гул разномастных голосов, а Воронов замер на месте. Если это правда, значит, Машкова хотели отправить на пенсию, и именно эта новость довела немолодого полковника до очередного инфаркта…

+1

19

Макароша написал(а):

Вы взяли не преступника, и вместо того, чтобы трескать мои пироги лучше бы подняли свою ментовскую задницу и искали настоящего убийцу!

Вот-вот. Прохлаждаются там все, а Витька сидит! Денис, давай рули ситуацию!

Мдаа.. Интересно, за что ж его хотели на пенсию так внезапно отправить? Что он успел сотворить?

Интрига.. Жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Спасибо за проду!

0

20

Всем привет!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я к вам с продочкой от Оли! Читайте на здоровье!)

****
Мужчина уже несколько минут стоял перед дверью собственной квартиры, не решаясь войти. Знал, что она дома и понимал неизбежность предстоящего разговора, но как по-мягче преподнести такую новость так и не подумал. Рано или поздно.. Рано или поздно… Один день ведь ничего не изменит… Твердо решив поговорить с любимой девушкой завтра, все-таки вошел в квартиру, разделся, удивленно отмечая, что его не встречают с объятиями у порога.
- Детка… - сбросив ботинки, майор оказался в комнате, где спиной к нему совершенно спокойно сидела девушка. – Привет, ма… - обойдя возлюбленную, замер на месте: Машкова сосредоточенным видом изучала разложенные на шахматной доске фигурки. – Что это у тебя?
- Незаметно что ли? Шахматы, - ровным тоном ответила Саша, не переставая вертеть в руке одну из пешек. – Ты садись, сыграешь со мной…
- Ты умеешь? – еще больше изумляясь такому поведению, Воронов покорно опустился напротив.
- Представь себе. Белые, черные?
- Белые… Саш… У тебя все хорошо? – мужчина расставил фигурки и внимательно посмотрел в родное лицо – спокойна… Что и настораживало. – С чего ты вдруг пришла к такому странному времяпрепровождению?..
- Легче думается… - задумчиво сдвинула одну из фигур.
- Есть о чем?.. – следом сделал свой ход Денис.
- Знаешь, есть. И у меня скоро взорвутся мозги к чертовой матери!
- Саша…
- Я устала… - девушка сложила руки, отбросив в сторону белую фигурку противника. – Это никогда не кончится. Отец не отпускает меня, держит мертвой хваткой.
«Уже кончилось…» - усмехнулся про себя Воронов, но любимую решил не перебивать.
- Ты ведь знаешь, что я без матери росла… Так это он ее убил, вернее, из-за него ее повесили в нашей собственной квартире… - Денис вздрогнул. Она никогда не говорила о матери. – Простым опером служил. Мне тогда около пяти было. Вернулись домой, а там… - со всей силы сжала деревянную пешку в руке. – А там она… Я потом полгода не разговаривала, бабуля все по врачам таскала. А отцу все равно было, что дочь осталась, он любимую оплакивал… А потом вообще в карьеру ушел… Говорят, время лечит?.. Да нихрена оно не лечит! Сколько бы дней, месяцев, лет не прошло, до сих пор в ушах этот дикий скрип люстры стоит.
Денис молчал. Во-первых, хотел дать девушке высказаться, а во-вторых просто не знал, что ответить на такие откровения. Он догадывался, что в смерти жены полковника не так уж все чисто и думал даже поискать это дело в архиве, но старик предусмотрительно хранил его в своем сейфе. Значит, было, что скрывать…
- Я к чему это все, - продолжала Машкова. – Сегодня в супермаркете я паренька заметила. Он следил за мной, что без сомнений дело папочкиных рук.
- Ты из-за этого…
- Да тут смешалось все… Ты извини, что я все так вывалила… Кстати, тебе мат.
Воронов снова посмотрел на девушку: после, казалось бы, тяжелого эмоционально рассказа, всегда импульсивная Александра должна была как минимум слегка всплакнуть, но она оставалась так же невозмутимо спокойной, что и волновало майора. А еще она обыграла его в шахматы! Недоверчиво опустив взгляд на фигуры, он действительно увидел, как ловко и быстро его обставила эта малявка. Уже хотел было съязвить что-то по поводу того, что поддался, но Машковой в комнате уже не было. После этого разговора Денис еще больше уверился в том, что сообщит о смерти отца завтра и, сложив свой позорный проигрыш в коробку, направился вслед за девушкой. Хоть с виду она и казалась спокойной, но он знал, что внутри у нее далеко не так.
Всю ночь они отдавались друг другу без передышки, будто в последний раз, и лишь за полчаса до будильника позволили себе ненадолго прикрыть глаза.

****
С утра настроение девушки изменилось, что не укрылось от внимательного взгляда ее мужчины. Воронов сам глупо улыбался, наблюдая, как непринужденно и весело ведет себя Саша, стоя у плиты и нелепо размахивая деревянной лопаткой в такт льющейся из динамиков приемника песне. Да уж, прошедшая ночь явно пошла на пользу им обоим. Однако улыбка вмиг сползла с лица майора, как только он вспомнил, что самый серьезный разговор им еще предстоит. Больше тянуть нельзя, Денис это понимал и, решив отложить это дело до вечера, снова посмотрел на любимую.
- Ты чего такой? – на стол перед мужчиной опустилась тарелка с ароматным омлетом, а на колени опустилась полуобнаженная красавица. – Не выспался что ли?
- Ты это сейчас пошутила, да? – нервно усмехнулся, обхватив одной рукой тонкую талию, а другой взялся за вилку. – Полчаса сна даже меня с ног свалит, а ты, я смотрю как огурец.
- А я люблю тебя и жду вечера… - вкрадчиво прошептала на ухо и откусила немного омлета.
«Как бы ты не прикончила меня вечером, любовь моя…» - старательно пережевывая завтрак, думал Воронов.
- Да что с тобой сегодня? Неужели так не выспался, бедняжка… Первый раз что ли?
- Задумался… - отправив последний кусок омлета в рот, запил кофе и вместе с девушкой поднялся. – Спасибо, малыш, все мега вкусно, но мне пора.
- Не задерживайся вечером… - урвав последний поцелуй, смахнула с одежды любимого невидимые пылинки и закрыла за ним дверь.

****
Машкова возвращалась после занятий в университете недовольной: самые неинтересные занятия с таким же нудным преподавателем утомили настолько, что как обычно, прогуливаясь, идти домой не было сил. Присев под навес автобусной остановки, девушка медленно разглядывала прохожих, пока взгляд не уловил нечто знакомое в парке через дорогу. Имея орлиное, по словам возлюбленного, зрение, Саша сразу заметила в парке напротив своего вчерашнего преследователя.
Решительно поднявшись, она уже через минуту, лихо пробралась и оказалась за спиной парня.
- Никого не потерял?
Сержант испуганно обернулся, а после и вовсе покраснел.
- Извините…
- Сыщик из тебя никакой, дружок. Значит так, передай своему начальнику, что его старания напрасны. Чтобы раскусить такого олуха как ты у меня ушло две минуты. В следующий раз пусть подключает ФСБ для надежности.
- Н-начальнику?.. – заикаясь, промямлил парень.
- Ему самому. Полковнику Машкову, чтобы понятнее.
- А Вы н-не в курсе… Василий Петрович вчера… - снова замялся, размышляя, стоит ли продолжать, но был тут же схвачен за ворот куртки цепкими ручками.
- Что Василий Петрович?..
- Так это… Он-н у-умер вчера…
- Ты поехал, сержант? Какое умер?
- Вот так вот. Инфаркт. Вчера после обеда… А Вы не…
- Нет, не знала… - кулаки разжались, и девушка бессильно прислонилась к дереву рядом с парнем. Слез не было, но тихая истерика накатывала волнами, вызывая дрожь по всему телу.
- Все нормально? – сержант, внимательно оглядев дочь полковника, заметил, как она побледнела, и положил руку на плечо как бы удерживая.
- Нормально, нормально… - тихо ответила Машкова, сбрасывая ладонь. – Ты иди, сержант, я сама дальше.
- Но…
- Не ходи больше за мной.
Медленно вышла из парка и будто в трансе поковыляла домой, забыв про ожидание транспорта. Всю дорогу ее мучил лишь один вопрос… Почему Денис не сказал ей?..

+2

21

Ого, как Оля резко взялась за денло http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Интегральчик зарабатывает)))

0

22

Прикинь, не поленилась и с телефона залезла))конечно зарабатываю.. *макарон шантажистка, знайте все* с тебя уже 2 листа жду..)ггг)чмоки

0

23

Да фигня вопрос http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Только в этот раз буду контролировать процесс) Если будешь филонить - Степнова зарЭжу) Циркулем)

0

24

А ты войди в мое положение..)я такая занятая..)

0

25

А и правда, почему Денис все не рассказал сразу? Разве такие новости нужно откладывать до " лучших времен "?
И чего теперь, скандал или тупо "прощай"? ... А может наоборот - "препятствия" больше нет - вперед.

Жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

26

Всем привет от Оли  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

****
- Слушай, Новик, сидел бы себе спокойно на больничном, - в очередной раз выслушивая занудливые рассуждения коллеги, не выдержал Воронов. – Или в лазарете, так сказать, для восстановления потерянной трудоспособности…
- В результате производственной травмы, - прыснул Савельев.
- Я мешаю? – сделал вид, что обиделся Олег.
- Раздражаешь, - психанул майор и хотел было покинуть кабинет, но в дверях столкнулся с незнакомой женщиной лет тридцати-тридцати пяти. – Извините. Здравствуйте.
- Добрый день. Я к майору Воронову. Свидетель.
- Проходите, - с досадой мужчина шагнул обратно на рабочее место. – Воронов это я. Вы присаживайтесь.
- Спасибо. Извините, не представилась. Меня зовут Климанская Анастасия Сергеевна, я работаю, вернее… Работала вместе со Степновым.
- Вас допрашивали раньше? – не припоминая ранее эту женщину, решил удостовериться мужчина.
- Я сегодня прилетела из Лондона. У меня там бывший муж и дочь. Увидела повестку и сразу к вам… - Климанская достала из миниатюрной сумочки нужную бумагу и положила на стол.
- Что ж… Тогда у меня к Вам пара вопросов. Следствие зашло в тупик…
- Чем смогу, э-э-э…
- Денис Станиславович, - подсказал майор и присел напротив свидетеля, достав нужную папку с делом. – Давно знакомы с Виктором?
- Год. Как только он перевелся из частного ВУЗа.
- Много общались?
- Как обычные коллеги.
- Подробнее.
- На кафедре встречались, я тоже математик. Какое это значение имеет? Вы подозреваете меня? – возмущенный вид женщины окончательно вывел из себя терпеливого Дениса, но он быстро взял в себя в руки и продолжил.
- Отвечайте на вопросы, Анастасия Сергеевна. Об отношениях Вашего коллеги со студенткой были в курсе?
- Да об этом весь университет говорил, как иначе!? А что, девушка совершеннолетняя, Виктор Михайлович совсем не пожилой мужчина.
- Вы одобряете их связь?
- Скажем так, мне скорее все равно.
- Понятно. Где Вы были в день убийства?
- В аэропорту. Как раз уезжала в Лондон. Это-то тут причем? Думаете, я могла зарезать и изнасиловать студентку? Бред.
Женщина медленно, но верно закипала. Вопросы майора ее откровенно раздражали если не сказать бесили. Все глупее и изощреннее.
- Как свидетеля я не могу Вас не спросить об этом. Возьмите себя в руки, - невозмутимо продолжал Воронов, хотя давно уже был готов «доступно» объяснить этой курице правила и методы допроса. Новик бы уже давно перешел к делу. Это и удивляло: коллега сидел тихо и вместе со стажером лишь внимательно наблюдал за процессом.
- У меня имеются билеты на самолет, - снова покопавшись в сумочке, Анастасия действительно достала немного помятый клочок цветной бумаги.
- Вы носили его с собой в этой сумке месяц?
- У меня нет привычки выбрасывать то, что может понадобиться. Если говорить на вашем языке, факты. Мой билет – это факт и стопроцентное алиби… - женщина самодовольно улыбнулась. – Я оставлю его Вам. Надеюсь, не потеряете. Есть еще вопросы ко мне?
- Нет, - все так же ровно ответил Денис и забрал из рук свидетельницы билет. – Я приобщу это.
- Тогда всего доброго… - снова улыбнувшись напоследок, Климанская покинула кабинет.
- Она тебя сделала, - ехидно заметил Новик, в ответ получив не предвещающий ничего хорошего взгляд майора и умоляющий Савельева, которому уже надоело терпеть постоянные скандалы начальников.
- Я к Степнову, - в очередной раз сдержал себя Воронов, решив просто удалиться.

****
- Цифра в цифру, символ в символ… - сверяя ответы одного варианта, мужчина отложил несколько листков с одинаковым решением в сторону, предварительно оставив на каждом красивого «лебедя». – Предупреждал же, что найду…
Мысли вслух прервал осторожный стук в дверь.
- Ну, кто там такой робкий, входите, - ожидая увидеть очередного должника, обернулся, и выражение лица резко изменилось со строгого на приветливо-нежное. – Привет, солнышко.
- Привет… Ты занят? – не забыв повернуть ключ в двери, молодая блондинка медленно засеменила к столу преподавателя, где была тут же схвачена и усажена к тому на колени.
- Нет… А ты почему не на занятиях? – прошептал уже куда-то в шею, ладонями пробираясь под ткань спортивного топика. – И в форме. У тебя физра?
- Да… Но я вышла «в уборную»… - с наслаждением принимала ласки любимого и, почувствовав как верхняя часть одежды медленно ползет выше, послушно подняла руки, освобождаясь от ненужной части гардероба.
- Задержишься?..
- Никто не заметит… - отметая последние сомнения, сама требовательно поцеловала мужчину.
Спустя какое-то время уже обессиленная лежала на руках преподавателя, чувствуя приятные поглаживания по влажной спине.
- Мне пора… - не в силах открыть глаза, прошептала блондинка.
- Угу… Пора… - в тон ей протянул мужчина, но отпускать не спешил. – Хотя.. Иди-ка сюда…
Собрав неизвестно откуда взявшиеся силы, развернул девушку к себе лицом и впился в манящие губы, тут же чувствуя не менее жаркий ответ. И снова с начала… Тишина, закрытый кабинет и два разгоряченных тела в преподавательском кресле…

Резко помотав головой, отогнал в очередной раз мучившие его воспоминания. Моменты жизни, которые без прикрас можно назвать самыми счастливыми, безвозвратно канули в прошлое, оставляя лишь серые стены холодной камеры. Теперь весь его мир сосредоточился в этой тесной комнате пять на пять и регулярно душивших воспоминаниях. Хотя нет, был еще надоедливый и буйный сокамерник, которого время от времени забирали в карцер после очередного бунта против еды или стычки с надзирателем.
В секунду спрыгнув с верхней шконки, Степнов опустился на ледяной пол. Сто отжиманий, чтобы вырвать душевную боль и заменить ее физической. Еще сто для самоуспокоения… И еще сто, чтобы не думать совсем ни о чем.
В голове до сих пор стояли брошенные недавно задиристым капитаном слова… «А ты первый у нее был, мог бы и по осторожнее!...»
Первый… И правда… Ленка без колебаний отдала ему свою невинность после месяца регулярных встреч. Такого не было ни с одной женщиной, как бы банально не звучало. Двадцатилетняя девчонка в свой первый раз довела его до практически до оргазма… Это уже потом они увлеклись: квартира, его кабинет, примерочная магазина, родительская постель…
И что в данной ситуации значили слова Новика он не понимал пока в один миг в голове все не сложилось аккуратным пазлом. Ему нужно срочно поговорить с Вороновым, потому что только в этом человеке мужчина чувствовал свой шанс на спасение.
- Степнов, на выход! -  в подтверждение своим мыслям, услышал громкий голос надзирателя и покорно вышел, отворачиваясь к стене.
На запястьях щелкнули наручники, и Виктор, наверное, впервые шел на допрос с небывалым нетерпением расставить все по местам.

Отредактировано ОлолошА (16.08.2012 14:56:28)

+1

27

я правильно понимаю? убитая может быть не Леной????????есс

0

28

Странная какая-то эта Анастасия. Кто какие-то "факты" месячной давности в сумочке тягать будет? Хотя, может она просто прибацаная...

Так, что там у Степнова сложилось? Очень жду продку! Олька, спасибо, за эту http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

29

Привет http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

****
- Виктор, я не понимаю, что ты пытаешься до меня довести… Это бред какой-то.  Воронов снисходительно смотрел на подозреваемого, уже подумывая о том, что тот начинает потихоньку сходить с ума.
- Все ты понял, майор. Я хочу, чтобы ты все узнал.
- Не много берешь на себя? Ты понимаешь, в чем сейчас пытаешься обвинить моих коллег? Это как минимум увольнение по статье, а как максимум… - обвел взглядом помещение.  Они сядут.
- Я уже сижу, - завелся Степнов, треснув скованными руками по столу. От металлического звона наручников майор поморщился. - И поверь, делать это, зная, что невиновен, гораздо тяжелее… Статья так и шепчет…
- Боишься в душе мыло уронить?  не удержав подкола, усмехнулся Денис, на что Виктор, сжав губы, промолчал.  Ладно, я попробую.
- Спасибо…
- Не надо. Ты  не единственная причина разобраться во всем этом дерьме. Если Елисеев правда решил сэкономить время и силы, нам придется это доказать пока за дело не взялась прокуратура.
- И найти ее… - уверенно продолжил Виктор, будто пытаясь убедить в этом самого себя.
- Ты действительно думаешь… Что она еще…
- Не продолжай!  подскочил на стуле мужчина, злобно сверкнув глазами в сторону майора.
- Послушай, я хорошо понимаю тебя, но… Прошу, не питай особых надежд, сейчас главное вытащить тебя отсюда. Все написал?  получив кивок от подозреваемого, забрал исписанный с обоих сторон лист с показаниями и сложил в папку.
- Что бы ты понимал…
- Не пытайся меня задеть, я здесь, чтобы тебе помочь.
- Тот, что до тебя был, тоже такое пел. Вы все менты как под копирку.
Последние слова окончательно вывели из себя Дениса: резко поднявшись, перегнулся через стол и схватил очумевшего Степнова за грудки.
- Повтори.
- Продажные твари, - не моргнув, прошипел мужчина и тут же получил неслабый удар в скулу.
- Порядочность мою проверишь, когда на воле окажешься, - бросил Воронов, постучав в дверь.  Уведите, - подхватил папку с бумагами и вышел из камеры, почти физически ощущая вслед пристальный взгляд Виктора.

****
Уже минуты четыре, не переставая, звонил в дверь собственной квартиры, но с обратной стороны не последовало никакой реакции. Снова перерыл карманы в поисках ключа и опять неудача  зная, что любимая вернется раньше него, опрометчиво оставил связку на тумбочке в прихожей. Покрутившись у дверей еще пару минут, уже хотел было звонить девушке, но в замке послышался шорох, а через секунду распахнулась и дверь, открывая взгляду мужчины заспанное личико возлюбленной.
- Привет. Малыш, ты что так рано легла?
Вмиг проснувшись, девушка резко втащила удивленного мужчину в квартиру и, с шумом захлопнув входную дверь, толкнула немаленьких габаритов Воронова к стене.
- Саша… - протянул, пораженный действиями хрупкой любимой.
- Почему не рассказал?
- Рассказал о чем?
- А ты не в курсе? Отец мой умер, прикинь?  истерично усмехнулась, толкнув Дениса в грудь.  Вчера еще, а я ни сном ни духом!
Только сейчас до мужчины дошло, что глаза Машковой покраснели от недавних слез, а не от долго сна.
- Я это… - попытался найти оправдание, но на ходу ничего не вышло.
- Ты что?
- Не хотел расстраивать раньше времени… - совсем растерялся майор, а щеку тут же обожгло оглушительной пощечиной.
- Раньше какого времени? Он умер, понимаешь? Тут уже ничего не попишешь! А ты молчал, ты… Трус!  девушка уже истерично кричала, снова заливаясь слезами, чего не мог выдержать мужчина: уловив удачный момент, крепко схватил любимую за руки, не позволяя вырваться.
- Пусти меня! Пусти, слышишь, Воронов! Пусти! Мне больно… Денис… - уже шептала, перестав вырываться и тихо плача, уткнувшись в плечо мужчины.  Прости. Прости, что ударила.
- Заслужил, - честно ответил Воронов, ослабив хватку, и прижал подрагивающую от слез девушку к себе.  Ну-ну… Все будет хорошо.
- Я не думала, что он…что…
- Понял, не надо. Ты не виновата. Поплачь.
- Последнее, что я сказала ему, было то, что это он убил… маму… - еще сильнее всхлипывая, прижималась к Денису.  У него было слабое сердце… всегда.
Мужчина молчал, позволяя выговориться Саше и полностью выплеснуть накопившееся за время ссоры с отцом эмоции, ведь что ни говори, она по-своему, но любила старика, так же как и он, пытаясь уберечь ее от всего, включая и их отношения. Им всего лишь нужно было немного времени…
- Когда похороны?  немного успокоившись, поинтересовалась Машкова.
- Завтра, - ответил мужчина, с облегчением наблюдая, как девушка взяла себя в руки.
- Мы идем, - сказала твердо, на что майору оставалось лишь кивнуть.
- Поцелуй меня…
- Саш?..  Денис не успел отреагировать на внезапную просьбу любимой, как она уже сама накрыла его губы требовательным поцелуем. Не менее уверенно ответил и, подхватив девушку на руки, направился в спальню.

Они долго лежали, не нарушая молчания. Наконец, по обнаженному телу девушки пробежала легкая дрожь.
- Тебе холодно?  сжав обнаженное плечо Машковой, спросил Денис.
- Немного.
Мужчина натянул одеяло повыше и лег, прижав любимую к себе. Она прильнула к нему и склонила голову  на его плечо.
- Воронов...
- М-м-м…
Что ему сказать? Оправдаться, что она просто любит его, и все, что только что произошло  не просто способ снять стресс от потери родного отца? Или вести себя так, будто их занятия любовью  не такое уж важное событие? Пока она пыталась найти подходящие слова, зазвонил телефон. Саша тревожно замерла: поздние звонки на мобильный мужчины никогда не приносят благих вестей. Денис недовольно заворчал.
- Да.
Девушка почувствовала, как в нем произошла мгновенная перемена. Он высвободил руку из-под ее головы и сел.
- Извини, я забыл позвонить. День был трудным, и…
- Кто это?  едва слышно прошептала Саша, присаживаясь ближе.
Воронов покачал головой, взглядом говоря «не мешай».
- Нет, мы не узнали ничего нового. Мы сдали образцы ДНК для анализа, их будут сравнивать с ДНК этой девушки. Послушай, подожди минутку, хорошо? Я хочу поговорить по другому телефону.  Он положил трубку на прикроватную тумбочку, встал с постели, подошел к стенному шкафу-купе и взял халат.
Машкова смотрела, как он оделся и вышел в коридор, ничего не сказав ей и даже не посмотрев в ее сторону. Это с работы? Похоже. Но почему он не хочет, чтобы она слышала разговор?
«Это не с работы…» - произнес внутренний голос. Девушка посмотрела на трубку на прикроватной тумбочке и с трудом подавила искушение взять ее и приложить к уху.
Не делай этого, предостерегла она себя и, положив телефон, облегченно вздохнула  она не поддалась искушению.
- Милая, у меня вызов, - через минуту мужчина вернулся в спальню, тут же натягивая на себя первую попавшуюся одежду.
- Как?.. Так поздно?
- Ты же понимаешь… Что-то по моему делу, я не могу не приехать, - уже одевшись, Воронов ожидающе смотрел на возлюбленную, будто ожидая ее разрешения.
- Будь осторожен, - вымученно улыбнулась девушка и, получив от мужчины краткий поцелуй в губы, закрыла за ним дверь и вернулась в постель.

+1

30

АААААААААААААААААААА
СОЛНЫШКО МОЁ ВЕРНУЛАСЬ!!!!!! ))))))))

НЕ ПРОПАДАЙ БОЛЬШЕ ТАК НА ДОЛГО!!! ))))) 

Я ПО ТВОЕМУ ТВОРЧЕСТВУ УЖАСТНО СКУЧАЛА!!!!!! ))))))))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

31

лина, спасибо большое)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Всем кто ждал) Думаю, ожидаемо))

****
Уже через полчаса Денис был в своем кабинете, благо ночью пробок на дорогах не наблюдалось, и доехать удалось без лишних проблем.
- Что за срочность?
Дремавший до этого за столом Новик, резко подскочил и непонимающе уставился на вошедшего мужчину.
- А, это ты…
- Что случилось, говорю? До утра потерпеть нельзя было? – беззаботный вид коллеги выводил из себя – неужели обязательно было выдернуть его из теплой постели, чтобы сейчас лицезреть спящего за столом напарника?
- Тебя Дмитриева искала. Говорила, срочно.
- Лариса? Она звонила мне сегодня… - растерялся майор, глянув на часы. – Час назад всего. Зачем искала, не знаешь?
- Нет! У меня вообще дежурство – не до ваших секретов, - буркнул Олег и, подложив стопку папок под голову, снова лег и закрыл глаза.
Еще пару секунд посмотрев на Новика, покачал головой и вышел из кабинета – нужно было узнать, что все-таки хотела от него Лариса. Хотелось верить, что это хорошие новости на счет дела Степнова, но в последнее время ему катастрофически не везло, а от безысходности и сочувствия к подследственному профессиональные качества стали терять трезвость.
- Какого черта?.. – подергал дверь нужного кабинета – закрыто. – Лариса! – несколько раз постучал, после чего в проеме все же показалась женщина.
- Воронов?..
- Ты просила приехать.
- Так быстро… Я на счет анализов, проходи, - Дмитриева отступила назад, впуская в помещение мужчину, после чего снова закрыла кабинет.
- До утра не терпит? Почему среди ночи-то?
- Это срочно…Денис… - женщина кусала губы, стараясь не смотреть в глаза майору, но все-таки решилась поднять взгляд. – Я…
- Ты боишься кого-то? – мужчина огляделся: окна плотно зашторены, железные двери плотно закрыты.
- Нет я… Хотела поговорить наедине, - говорила тихо, будто боясь, что кто-то еще может услышать. - Это по поводу дела, которым ты сейчас занимаешься.
- Степнова? – Лариса кивнула. – Что в нем не так?
- Откажись от него, - набрав в легкие побольше воздуха, выдохнула она. – Воронов, пожалуйста…
- Ты приготовила результаты анализов? – предположил мужчина, не понимая, что могло так напугать коллегу.
- Нет…
- Ты что-то знаешь? Хочешь рассказать? – Дмитриева отрицательно покачала головой, стараясь спрятать взгляд. – Ты ведь врешь, Лариса.
- Я не могу…
- Ладно, хорошо, - майор взял себя в руки, внимательно наблюдая за женщиной. Она явно запугана, и это касается убийства, в котором обвиняют Виктора. Почему именно эта женщина?.. – Скажи, ведь она жива? Девушка, которую якобы убил Степнов и та, что нашли в спортзале – совершенно разные люди?
- Денис, я не могу-у-у! – практически рыдая, твердила одно.
- Зачем тогда я сейчас здесь нахожусь?
- Ден…
- Понятно. Спокойной ночи, Лариса.
Еще раз взглянув на женщину, развернулся к дверям, намереваясь уйти, но в подтверждение мыслям, его остановил тихий дрожащий голос:
- Это Елисеев. Он заставил меня подтасовать результаты, все грамотно заверить…
- Саня? – развернувшись, майор пристально посмотрел на коллегу – она не врала. – Но как? И ты согласилась?
- Капитан пригрозил мне, что сфабрикует дело против Макса… А кроме сына у меня никого не осталось, Денис. Я не могла отказаться, а он заплатил… Много.
- Зачем сейчас рассказываешь мне об этом?
- Сын в Праге, учится, как и мечтал. Денег, слава Богу, хватило, - Лариса вытерла слезы и, открыв сейф, достала папку с бумагами. – Мне теперь все равно. Это оригиналы заключений экспертизы и другие документы. Надеюсь, они помогут тебе…
- Ты будто прощаешься, - мужчине стало жутковато и несколько волнительно от слов Дмитриевой.
- Все может быть, Воронов, - женщина грустно усмехнулась и, закрыв сейф обратно, протянула ключ майору. – Там много важного. Пусть у тебя будет дубликат.
- Скажи, зачем Елисееву все это? - потряс увесистой папкой. – Как он связан с Кулеминой и Степновым… И где девочка в конце концов?
- Я не знаю, правда. Моя миссия заключалась лишь в составлении липовых заключений. Хотя подозреваю, что Саша был лишь кем-то на побегушках…
- Думаешь?
- Да…
- Спасибо.

****
На удивление погода в конце сентября стояла достаточно теплой, солнце припекало, особенно для тех, кто предпочел в этот день черное. Народа, чтобы почтить память полковника, собралось немало – в основном коллеги по работе, старые друзья. Не смотря на сложные отношения в семье, особенно после гибели жены, Василий отдал работе всего себя, где и встретил свою смерть.
Вскоре к будущей могиле поднесли гроб с телом полковника. Пришедшие по очереди подходили для прощания, клали цветы и уходили…Однако некоторые считали долгом уделить в этот день внимание стоящей поодаль девушке.
Машкова, опираясь на крепкую руку Дениса, стояла неподвижно, прямым взглядом уставившись в пустоту. Слез уже не было. Безэмоционально принимала соболезнования коллег отца, лишь сухо кивая в ответ.
Прощаться с родителем ей предстояло последней. Вместе с Денисом подошла ближе, долго смотрела в родное лицо, будто решаясь, и спустя мгновение все-таки склонилась, целуя отца в холодный лоб.
- Саш… - услышала голос своего мужчины и выпрямилась, тут же встречая десятки сочувствующих взглядов.
Положила цветы и отошла, позволяя опустить гроб. Глядя, как он медленно тонет в глубине свежевыкопанной могилы, слегка пошатнулась, будто на мгновение захотелось туда же.
- Ну, тихо… - майор удержал ослабевшую девушку и, крепко прижав к себе, почувствовал, как она мелко вздрагивает. Все-таки плачет. Пусть плачет. Слезы принесут облегчение, и горе утраты обязательно уйдет вместе с ними…

«..I'm sorry for blaming you
For everything I just couldn't do
And I've hurt myself by hurting you..»*

*Christina Aguilera – Hurt

+2

32

классно продолжай в том же духе!!! ))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

и жду пройдки!! ты меня ими прям радуешь!! )))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

33

****

Такси несло их по освещенным разноцветными огнями ночным улицам. Они почти не разговаривали - были слишком напряжены, слишком взволнованы. У каждого внутри клокотало неуемное чувство потери и осознания того, что теперь ничего не стоит у них на пути.
Машина затормозила у подъезда. Пока Воронов расплачивался с водителем, девушка отчаянно рылась в сумке, ища ключи. Когда они наконец вошли в квартиру, она даже не стала предлагать ему поужинать или просто выпить кофе. Машкова бросила сумочку и ключи на кухонный стол и повернулась. Денис уже подошел к ней, тут же принимая в объятья с тихим, беспомощным стоном.
Снова слезы. Она старалась держаться там, у могилы, а позже и на обеде перед многочисленными сочувствующими взглядами. Но не теперь. Вместе с отброшенной в сторону маской равнодушия ушли и последние силы.
- Забудь. Все прошло, детка. Расслабься.
Крепкие, сильные пальцы пробежались по подрагивающей от слез спине от поясницы до плеч, плавно переходя на шею. Прикрыв глаза, Саша явно ощущала силу его напряженных мышц под тесной черной рубашкой, запах мужского тела, тягучий аромат его одеколона.
- Ты даже не представляешь, как я боялся этого момента… Что сказать сейчас… - прошептал мужчина.
- Я тоже… Не говори ничего.
Прислонившись спиной к кухонному шкафчику, притянул худенькое тело к себе.
- Считаешь, подходящее время? — промычала сквозь поцелуй девушка.
- Тебе это нужно?
Машкова не могла заставить себя произнести эти слова вслух, поэтому просто смело взяла мужчину за руку и повела по коридору в спальню, останавливаясь на каждом шагу, чтобы поцеловать его.
Они быстро, даже поспешно раздели друг друга практически в темноте, пока майор все-таки не дотянулся до лампы, что стояла на ночном столике у кровати. Время от времени их взгляды встречались: они обменивались застенчивыми, взволнованными полуулыбками, будто делают что-то постыдное, и снова целовались.
Черное платье Саши соскользнуло на пол с легким шорохом, и ловкие пальцы мужчины тут же пробежали по ее обнаженным плечам. За пальцами следовали губы, прокладывая дорожку от плеча к ямочке у основания шеи, продвигаясь ниже.
Они одновременно упали на кровать… Было немного страшно ощущать, что совершенно не владеешь собой, хотя с каждой минутой это значило все меньше. Главное - они вместе.

Воронов проснулся первым. Он спал, по-хозяйски положив руку на грудь девушки. Теперь же лежал неподвижно, наблюдая за тем, как тусклый свет фонарей льется из окна под потолком, заполняя собой спальню и освещая беспорядок. От двери до кровати шла дорожка из скомканной одежды, которая воскрешала воспоминания их предыдущей ночи.
Машкова тем временем пошевелилась и медленно открыла глаза.
- Приветик, - широко зевнула, и ее губы сложились в сонную, загадочную улыбку, когда она огляделась, восстанавливая в памяти произошедшее.
- Доброе утро, - легко коснулся кончика ее носа и провел большим пальцам по груди, ощутив, напряжение тела под его прикосновением.
Девушка с удовольствием потянулась и вздохнула.
- Как бы мне хотелось не идти сегодня на пары. Нельзя заставлять людей сидеть на занятиях после такой потрясающей ночи. Это жестоко.
- Не уходи, - пробормотал майор, скользя рукой вдоль ее бедра.
- Придется. У меня важный зачет.
- Ты выглядишь помятой и сонной... и безумно сексуальной.
- Правда? – потянулась и качнула головой, рассыпав длинные густые волосы на грудь мужчины
- Боже, Сашка! - простонал он, убирая волосы с ее глаз и целуя. - Я рискую каждый день опаздывать на работу, вот так вот с тобой просыпаясь.
Она вдруг резко села и выпрямилась. В ее взгляде отобразилась усталость.
- Что ж, этого я не могу допустить, а ты? Пойду приготовлю завтрак. Кофе с тостами будет достаточно?
- Конечно. Все  в порядке? – заметив, резко погрустневшее выражение лица любимой, поинтересовался Воронов.
- В полном.
- Постарайся забыть. Все, что вчера…
- Я в норме, папочка! – хотела съязвить, тут же воскрешая в памяти вчерашние события. Денису удалось отвлечь ее. Пусть на несколько часов, но неприятные воспоминания постепенно поблекнут, оставляя лишь приятный во всех смыслах вечер. Взяв себя в руки, она подняла взгляд на любимого, вымученно улыбаясь.
Мужчина взглянул на задумчивое, замкнутое выражение лица девушки и подавил в себе порыв схватить ее, повалить на кровать рядом с собой и снова заняться любовью.
Вместо этого он просто наблюдал за тем, как она выскользнула из постели и натянула через голову безразмерную футболку. Он любовался тем, как тонкая хлопковая ткань облегала ее грудь и бедра при каждом шаге, когда она шла к двери. Но стоило ей исчезнуть, как его начали донимать сомнения и беспокойство, от которого все внутри переворачивалось.
Невеселые мысли майора прервал звонок мобильного. Незнакомый номер немного насторожил, но, отбросив сомнения, Денис все же решил ответить, о чем мог бы в последствие пожалеть.
- Денис Станиславович? Это Лера, подруга Кулеминой. У меня для Вас крайне важная информация. Это очень срочно, - девушка говорила взволнованно, быстро, сделав акцент на последних словах.
- Приезжай к нам в отделение, я скоро там буду, - мельком глянув на часы, ответил Воронов, попутно прикидывая, сколько времени ему понадобится.
- Я не могу в отделение. Вы не могли бы приехать ко мне? – осторожно спросила блондинка, будто боясь получить ответ.
- Это так важно? У меня работа, - раздражался мужчина, прикидывая, что же такого важного может сообщить ему Новикова.
- Речь о Лене… - настаивала девушка, и майор сдался.
- Хорошо, жди.
- С кем ворковал с утра пораньше?
Положив телефон, заметил в дверном проеме любимую.
- Свидетель по делу Степнова. Хочет что-то важное сообщить.
- А у меня все готово! – кивнула в сторону кухни.
- Прости, солнышко, но я уже не успеваю, - в секунду запрыгнув в джинсы и первую попавшуюся футболку, прошагал в ванную. – Работа, чтоб ее.

После девятого нажатия на злополучный звонок, дверь все-таки открылась, чуть не сбив с ног майора. Лера виновато посмотрела на мужчину и пропустила в квартиру.
- Что у тебя, Новикова? У меня дел по горло.
- Вы проходите… Хотя нет. Давайте здесь…

+1

34

всё классно продолжай и не затягивай спройдой! ))))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

35

- Лера… - угрожающе двинулся на девушку майор.
- Блин.
- Ну, правда, Лер. Хватит человека в пороге держать.
Чужой голос заставил Дениса замереть. Он вопросительно глянул на хозяйку квартиры, но та лишь пожала плечами и опустила голову. Все-таки обернувшись, увидел в дверях комнаты незнакомую блондинку. Или знакомую…
- Собственно поэтому я Вас и позвала, - подала голос Новикова.
- Это…
- Меня зовут Лена, - представилась гостья, улыбнувшись реакции мужчины, который, замерев, внимательно изучал ее взглядом. – Привидение что ли увидели?
- Пиздец… - все, что смог выдавить из себя Воронов.
- Поговорим?
Мужчине оставалось лишь кивнуть и двинуться на кухню вслед за блондинками.

…Девушка лениво разглядывала полутемный подвал, иногда меняя позу, чтобы размять затекшие от долгого сидения на твердом полу мышцы. Сколько она уже здесь? Сутки, неделя, месяц… Уже не поймешь. Зачем ее здесь держат? Тот же ответ. Последние воспоминания встречи с любимым перед черной бездной беспамятства грели душу все время пребывания в этом сером месте.
Потянувшись, блондинка поднялась на ноги и посмотрела на дверь. Сквозь небольшое расстояние до пола в помещение тянулась тонкая полоска света – время суток хотя бы можно разобрать… В ту же минуту дверь широко распахнулась, ударившись о стену: вошел крепкий мужчина со спортивной сумкой на перевес и бутылкой воды в руке. Минералка тут же полетела в руки стоящей в клетке девушке, которая тут же ее поймала, в мгновение открыла и стала жадно глотать прохладную жидкость. Оторвавшись через минуту, она удивленно посмотрела на гостя: в отличие от предыдущих визитов, в этот раз он был без плотной маски, постоянно скрывающей лицо.
- Пляши, - правильно расценив взгляд пленницы, улыбаясь, протянул здоровяк. – Сегодня все закончится.
- Как?..
- Вот так, - равнодушно пожал плечами, расстегивая огромную сумку. Вскоре оттуда были извлечены непонятные девушки железные инструменты и черные целлофановые пакеты. – Это не больно, расслабься.
- Убьете?
- Догадливая.
- Зачем тогда я торчала тут столько времени, если можно было сделать все сразу и без лишних проблем?
- Не твоего ума дело, - уже без улыбки отрезал мужчина.
- И вообще, чтобы убить сначала тебе придется выпустить меня из клетки… А я сильная.
- Уже… - снова оскалился здоровяк, переводя взгляд от девушки на пустую бутылку в ее руке.
- Ты… Черт… - в подтверждение догадке, почувствовала слабость, опускаясь по железной перегородке на пол. – Слушай, не делай этого.
- Ничего личного.
Связка ключей в руках похитителя оглушительно звякнула, узкая дверца открылась. Вот она, казалось бы, свобода, но тело медленно переставало принадлежать хозяйке, и смутный силуэт мужчины постепенно померк. Последней мыслью было осознание причины, по которой ее постоянный гость сегодня был без привычной маски…

- И почему, по-твоему, этот мужик не закончил начатое? – выслушав девушку, поинтересовался майор.
- Не знаю. Может, сжалился. А может, сильно куда-то спешил. Когда я очнулась, клетка была плохо заперта, ну, я и вынесла ее ногой вместе с заборной сеткой.
- Хочешь сказать, входную дверь он тоже забыл закрыть?
- Нет, из подвала я через окошко под потолком выбралась. Потом до ближайшего шоссе и тачку словила… Скажите а… - запнулась блондинка, прикидывая, с чего начать.
- Со Степновым все в порядке, если ты об этом, - догадался Денис, замечая, как тут же загорелись глаза девушки. – Он держится. Думаю, скоро вы сможете увидеться.
- Спасибо что… В общем, за Витю. Лера сказала, что благодаря Вам приговор еще не вынесен.
- С твоим появлением, Лена, до этого не дойдет. Нужно только кое-что уладить с бумагами, - вспомнил разговор с Ларисой. - Труп-то на месте якобы преступления все-таки был.
- Это ужас какой-то. Кому было нужно делать такое с нами? – Кулемина вздрогнула, вспоминая рассказ подруги о произошедшем.
- Ты сама подозреваешь кого-то? Враги, друзья…
Девушка отрицательно покачала головой.
- Лен, тебе придется сейчас поехать со мной.
- Я готова.

К полудню все необходимые процедуры над пленницей были произведены, а из сейфа эксперта извлечены настоящие результаты экспертизы. Девушка, найденная на месте «убийства», как оказалось, была мертва уже сутки, что доказывало полную невиновность Степнова.
- Значит, слушай сюда, Кулемина. Раз ты не догадываешься, кто мог подставить Виктора, придется еще немного побыть хладным трупом, иначе мы так никого и не найдем.
- Я поживу у Лерки… - заметно погрустнела блондинка. Она  весь день предвкушала скорую встречу с любимым, а теперь ее так безжалостно вернули с небес на землю.
- Не выйдет. Узнав, что ты дала деру, они скорее всего будут следить за твоими близкими. Поживешь у меня, - на секунду задумавшись, выдал майор.
- Да Вы…
- Послушай, Лена, сейчас тебе правда опасно где-либо свободно появляться. Ты же не хочешь подставлять родителей и подругу?
- Нет.
- Вот и ладно. Я тебе не враг.
- А Вы один живете? – слегка напряглась Кулемина.
- Со своей девушкой, - понимая опасения девушки, ответил Денис. – Вы подружитесь.
- Ладно. Тогда я могу быть свободна? Устала страшно.
- Я отвезу тебя. Только одна просьба: давай на «ты».
- Договорились.

+1

36

ааааа пройда спасибо!! ))))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

Если тут еще кто-нибудь есть) Я взялась за голову)

Он часто видел смерть. Двенадцать лет службы в полиции не только закалили его, но и научили трезво смотреть на происходящее. Покойники – его профессия. Возможно, мысли о них посещали его даже чаще, чем мысли о самом себе и близких.
Воронов притормозил рядом с другими машинами коллег и, показав удостоверение, зашел за ограждение. Снова труп. Он даже не удивился, услышав звонок в половине второго, из-за которого пришлось покинуть теплую постель и объятия любимой девушки.
Денис надел протянутые ему резиновые перчатки и присел рядом с трупом, внимательно его осматривая. Многим этот взгляд кажется циничным, но для него каждая новая жертва убийства – отдельная личность, и ей уже наплевать на то, какой взгляд на нее направлен.
- Что за черт, Саня!? – тихо выругался майор, осматривая тело бывшего коллеги.
Шею пересекал уродливый кровавый шрам, глаза мужчины навсегда застыли с выражением недоумения, что говорило о том, как внезапно его лишили жизни.
- Он даже понять ничего не успел, - рядом с Вороновым присела молодая брюнетка в красном пальто и сапожках на огромных шпильках – Инна, новый судмедэксперт, пришедшая на смену Дмитриевой. – Захват был сделан сзади, скорее всего, резко потянули за волосы, затем перерезали горло прямо по артерии. Умер за пару секунд.
- Это я и сам понял. Что за вид?
- Нас выдернули из ресторана, - не отвлекаясь от изучения трупа, ответила девушка, всем своим видом показывая, что это ее нисколько не расстроило.
- А по-моему очень сексуально, - пропел стоящий позади Савельев, откровенно рассматривая коллегу.
- Пашка, тебе палец покажи – назовешь его сексуальным, - фыркнул Денис и поднялся, снимая перчатки. – Мы тут работать пытаемся. Убили нашего. Обойди все заведения в радиусе трехсот метров и возьми записи камер.
Парень кивнул и удалился.
- Денис Станиславович, тут записка… - специальным пинцетом Инна достала из кармана жертвы сложенный вчетверо лист.
Снова надев перчатки, майор взял бумагу и осторожно развернул.
-Что за…- мгновенно выражение лица мужчины изменилось. Написанное разозлило, если не сказать привело в бешенство. – Играет с нами. Со мной.
Получив обратно лист, девушка пробежала взглядом по строчкам, потом посмотрела на Воронова и поняла: это уже личное.
«Я давно слежу за Вами и восхищаюсь, майор. Это образец моей работы и подарок Вам. Плохой мент».
- Сукин сын, - выплюнул мужчина, сжимая кулаки. – Вот и поговорили, Саня.
- Елисеев конечно сволочь, но такой смерти не заслужил, - сзади подкрался Новик и протянул Денису початую пачку сигарет.
- Ты тут какого?..
- Лишняя голова не помешает. Саня - сосед мой, я услышал сирены, вышел, а тут вы – объяснил капитан и достал зажигалку. – Сколько кровищи…
- Опроси соседей, - нашел применение коллеге майор. – Все запиши и оставь на моем столе.
- А может… - хотел было возразить Олег, но был резко перебит Вороновым.
- Выполняй, раз уж вызвался или вали.
- Ладно, ладно…
Что ни говори, а перспектива до утра ходить по квартирам и выслушивать недовольных ранним подъемом соседей никак не вдохновляла капитана. Денис всегда умел испортить настрой. А Елисеева все-таки жалко…

Когда все известные подробности были собраны, картина происходящего отнюдь не порадовала майора: соседи ничего не видели, камеры ничего не зафиксировали из-за темноты переулка, где был убит Елисеев.
- Ну, что, есть что-нибудь? – голос Новика отвлек Дениса от размышлений. Капитан был уже свежим, выспавшимся, чего так не хватало сейчас ему.
- Нет, - потер лицо руками, отгоняя усталость. – Глухо. Думаю, если это убийство и не было подготовлено, то работал профессионал – слишком точные и быстрые действия. Он знал что делает. Возможно, наемник.
- А свидетели? – отлично зная ответ, не упустил удовольствия подколоть коллегу.
- Слушай, сейчас не время для обид. Уже почти ночь, я сутки не был дома.
Олег кивнул. Воронов действительно выглядел уставшим, и капитан решил оставить недовольство действиями начальника на потом.
- Может, домой поедешь?
- Поеду, - снова потер глаза и хлебнул давно остывшего кофе. – На тебе проверить в архиве похожие преступления. Жертвы с перерезанным горлом на безлюдной улице.
- Сделаем.
- До завтра, капитан, - выключив, наконец, компьютер, майор захватил куртку и вышел под внимательный взгляд Новика.

В квартире было тихо, и мужчина уже подумал, что девушки спят, пока не заметил тонкую полоску света из-под закрытой двери на кухню.
- Сашка?..
- Уже спит, - сидящая на кухонном диванчике у окна девушка даже не подняла взгляд на вошедшего. Она уже который час изучала принесенное ей Вороновым дело Степнова, даже не заметив, что уже давно стемнело и хозяину ее временного пристанища пора было бы вернуться.
- Давно? – присел напротив Денис и щелкнул кнопкой чайника.
- Где-то час… - неуверенно протянула Кулемина, не отрываясь от бумаг. – Или больше судя по урчанию моего желудка. Она испекла пирог, но тебя не дождалась, так что половину умяла я, ты уж извини.
- Лен, тебе знакома фамилия Елисеев? – разливая чай по кружкам, перешел к делу мужчина. – Елисеев Александр.
- Нет, не думаю. У меня хорошая память на имена. Он как-то связан с Витей? – напряглась девушка.
- Он вел это дело до меня, подтасовывал информацию. Вчера его убили, - видя, как Лена, замерев, прикрыла ладошкой рот, положил перед ней фото бывшего сослуживца и продолжил, - перерезали горло возле собственного дома. А мне оставили послание из которого я понял, что людям, стоящим за всем этим что-то нужно конкретно от меня.
- Я правда не знаю его. Там меня держали одну. Я видела только того, кто собирался тогда убить меня, - от увиденного на фото девушку замутило, она быстро хлебнула чаю, после чего закрыла папку с делом и поднялась. – Я лучше пойду…
- Завтра же пришлю тебе человека для составления фоторобота, - Лена кивнула. – Спокойной ночи.
Отправив на боковую Кулемину, Денис вскоре последовал ее примеру. Доев в постели кусок приготовленного любимой вкуснейшего шоколадного пирога, обнял спящую девушку и закрыл глаза.

+1

38

Спасибо за плюсик http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Вижу, что хоть кто-то читает) Вот продолжение)

– Денис скажи, ей обязательно жить здесь? – осторожно поинтересовалась Машкова за завтраком. Денис, до этого преспокойно поедавший почти не пригоревший омлет, с недоумением посмотрел на девушку. – Нет, я не то чтобы против, просто как-то неуютно, все эти ваши разговоры по секрету...
– Ты ревнуешь что ли меня? – самодовольно улыбнулся мужчина, наблюдая за реакцией любимой: она скривилась, будто проглотила дохлую крысу и отвернулась.
– Нет... – неуверенно протянула, покосившись на дверь, видимо опасаясь, что войдет их гостья. – Да, черт тебя дери! Я ревную тебя к этой белобрысой швабре!
Брови майора в удивлении поползли вверх, он изо всех сил старался не рассмеяться, зная, что это вызовет еще большую бурю со стороны Саши.
– Детка...
– Не надо. Я вижу, что тебе смешно, но ничего не могу с собой поделать. Если бы она была толстозадой уродиной, мне было бы спокойнее.
– Послушай, извини, что сразу тебе все не объяснил, но Лене сейчас нужна помощь. Моя задача – помочь ей, – протянув руку, Воронов рывком усадил девушку к себе на колени. – Она так же любит своего мужчину, им обоим сейчас хреново, а разгребать всю эту кучу дерьма приходится мне. Потерпи немного, малыш, и все будет как раньше.
– Хорошо, – на удивление спокойно ответила Машкова, расслабившись в руках мужчины. – Я сделаю как ты скажешь.
Не говоря ни слова, Денис крепко поцеловал любимую, сжимая тонкую талию, постепенно спускаясь к едва прикрытым его растянутой футболкой бедрам, и резко оторвался, вызвав у нее тихий вздох разочарования.
– А вы горячие... – протянула стоящая на пороге кухни Кулемина, расслабленно опираясь на косяк и служив на груди руки. Блондинка улыбалась довольная собой, однако взгляд кричал о неуемной тоске и белой зависти к сидящей в обнимку на тесном кухонном диванчике паре.
– Мне пора.
Правильно понимая реакцию Лены на их с Сашей действия, мужчина поспешил удалиться и позволить девушкам найти общий язык.
– Будь пожалуйста осторожен, – удержав себя от желания прикоснуться к губам майора, Саша легко чмокнула его в колючий подбородок и спрыгнула с колен.
Рассеянно кивнув, Воронов скрылся в коридоре, а через секунду хлопнула входная дверь, заставив девушек вздрогнуть.
Они долго изучали друг друга внимательными взглядами, будто в чем-то окончательно уверяясь, после чего Машкова все-таки позволила себе слегка улыбнуться.
– Ты извини, что мы тут так... С Денисом в общем...
– Расслабься. Я понимаю, – Кулемина присела за стол на скрипучую табуретку напротив,– и что бы ты там себе не навыдумывала, – серьезный взгляд грустных зеленых глаз столкнулся с внимательным и слегка удивленным карих, и Лена продолжила, – я люблю человека, который сейчас сидит в холодной каморке, где воняет дерьмом и потом. И только твой Денис смог помочь нам и вытянет из всего этого. Благодарность. Уважение. Это все, что я к нему испытываю.
– Откуда ты... – начала Машкова, но была резко прервана блондинкой:
– Я не дура. И не глухая. Он любит тебя. Так что выбрось из головы всю хренотень, которую ты там себе накрутила. Скоро все закончится, и мы забудем друг о друге на веки вечные. Ясно?
– Яснее некуда.
– Тогда окей. Что у нас на завтрак?

****
В отделении было шумно. Не увидев на посту дежурного, Воронов припомнил обстоятельства смерти полковника и поспешил к источнику шума. Балаган, как оказалось, устроили два незнакомые женщины, выйдя из кабинета одного из следователей после очной ставки. Они рвали друг другу волосы, пинались ногами, пока к ним не подоспела  Инна, которая тут же стала объектом злобы одной из дам: еще немного - и она лишилась бы глаза. Однако девушка не растерялась и одним ударом послала взбесившуюся пантеру в нокаут.
- Вот черт, - прошипела Гуляева, потирая скулу. – Ненормальные.
- Ты как? – Денис приобнял за плечи эксперта и увел от успевшей прийти в себя женщины.
- Жить буду. Надо убрать их отсюда пока… - девушка не успела договорить, как сзади вновь послышались грозные крики:
- Ты! Ты за это поплатишься, мерзавка! – обиженная за удар брюнетка снова бросилась в атаку, но была остановлена майором.
- Ты у меня сядешь в кутузку, даю слово! – если бы у мужчины была с собой дубинка, он бы живо усмирил их, но за неимением лучшего, достал из кармана джинс удостоверение. – Глаза разуй, идиотка! Мы в полиции! Ты уже напала на одного сотрудника! Хочешь, чтобы тебе предъявили и второе обвинение?
Дамочка в мгновение остыла и повернулась к уже притихшей сопернице.
- Избавь меня от своей костлявой задницы сейчас же!
Но девушка и не собиралась уходить. Опытным глазом майор заметил, что эта агрессивная фурия, скорее всего, обманутая жена, а другая, красотка по моложе, наверное, любовница. Дальнейшего конфликта можно было избежать, если бы в конце коридора не появился мужчина, видимо знакомый обеим дамам. Все замерли в ожидании продолжения представления, даже Денис сложил руки на груди, наблюдая за происходящим. И снова завелась «жена»:
- Значит, одной бабы тебе уже недостаточно? Вот кабель! - она вздернула точеный подбородок и обожгла взглядом притихшую соперницу. - Аппетит у тебя разгулялся, зато вкус подкачал.
- Дорогая! – мужчина явно не ожидал увидеть обоих свих женщин сразу и, испугавшись, нервно облизнул губы. – Я же сказал, что все объясню!
- Вот, значит, как ты это называешь? - недавняя пантера обернулась шипящей коброй. - Ну а с той дешевкой, насколько я успела услышать, ты спишь уже две недели? Думаешь, меня можно отбросить, как надоевшую тряпку? Нет, все кончено.
Потрепанная, но уже улыбающаяся соперница подошла и обняла застывшего бабника.
- Ты ему больше не нужна! Он тебя не хочет!
- На «хочет не хочет» мне наплевать, поверь, дорогуша, а вот насчет «не нужна»… - полные губы брюнетки растянулись в мстительной улыбке. - Придется приоткрыть тебе изнанку жизни, детка. Без меня он не протянет и недели. У меня напряженный график в ближайшее время, но я выкрою пару минут для звонка нужным людям.
- Ты не можешь так поступить, Люда! – в голосе мужчины прозвучали нотки паники. Он сел и закрыл руками лицо. Воронову показалось, что для жены это как лишняя доза для наркомана – она откровенно наслаждалась. – Это меня уничтожит! Я всю жизнь вложил в это дело, силы, деньги.
- Пеняй на себя. О чем ты думал, когда приманивал это ничтожество? - женщина прищурилась так, что ее глаза превратились в узкие щелки. - К концу недели я, пожалуй, пообедаю с парой людей, у которых водятся средства. В твоем распоряжении два дня, дорогой. Сам решай, как тебе поступить: избавиться от новой игрушки или ощутить на своей шкуре все последствия. Ты знаешь, где меня найти.
Она направилась по коридору к выходу и для полноты эффекта громко хлопнула дверью.
- Дьявол! Вечно она не вовремя!
- Детка, не позволяй ей так поступать с тобой! - девушка присела у его ног, чуть не плача. - Нельзя, чтобы она всю жизнь тобой помыкала, шантажировала… - она тут же вскочила. - Шантаж! Ведь правда, это настоящий шантаж? – красотка взяла майора за руку. - Арестуйте ее!
- Девушка, мы не можем арестовать ее за отказ сотрудничать с кем бы то и было, - его эта ситуация начала забавлять. - Можно было бы за применение силы, но она тут же выйдет.
- Что же нам делать… - мужчина совсем опустил руки.
Денис хотел было упрекнуть его за полигамию, но к нему, запыхавшись от долгого бега, подлетел дежурный.
- Майор, там… - пытался отдышаться парень. – Там…
- Что, там, сержант?
- Лариса Васильевна, она… ее… Похоже, ее убили.
Воронов в секунду сорвался с места, а за ним рванула все еще прижимающая ладонь к скуле Инна, оставляя участников недавнего представления обдумывать сложившуюся ситуацию в одиночестве.

Отредактировано ОлолошА (19.07.2013 17:35:32)

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Ставка на жизнь (в процессе)