Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Медицинские страсти (заброшен)


Медицинские страсти (заброшен)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Автор: Sunny Lane
Название: Медицинские страсти
Фанр: Romance
Пейринг: ВАЛТ
Размер: макси( скорее всего)
Статус: в процессе

Ну что, мои любимые девчёночки - овечки, рада вас здесь всех видеть! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  Вот на ваш суд выкладываю свой первый фик! Возможно кто-то его уже читал, но всё-таки надеюсь, что вам будет интересно! К критике отношусь спокойно, так что WELCOME! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

2

ну что - поехали!:)

Что меняется в твоей жизни,когда ты переходишь на новый этап??Да абсолютно всё!
Взгляды на жизнь,отношение к людям,проблемам,появляются новые пути решения старых проблем.Ты уже не так беззаботно смотришь на всё:не делишь мир на чёрное и белое,плохое и хорошее.Ты начинаешь жить,анализируя свои поступки.Твой характер приобретает более яркие черты.И в конце концов,когда ты переходишь на новый этап ты становишься совершенно другим человеком.
Вот и сегодня,светлым тёплым осенним днём,спешно идя по аллее,не обращая никакого внимания на прохожих,явно разглядывающих торопыжку,шла,а точнее уже переходила на бег,молодая девушка Лена Третьякова.Но её лучше бы следовало называть Еленой Никитичной Третьяковой,так как закончив медицинский факультет МГУ два месяца назад с отличием,она бежала в новый этап своей жизни - в интернатуру,в частную московскую клинику кардиохирургии имени известного врача Александра Павловича Мигалёва.
День был удивительно хорош: тёплое осеннее солнце ласкало кожу,уже не обжигая её,лёгкий ветерок плутал в волосах,с деревьев медленным вальсом,кружась,падали листья,и на дорогах образовывался удивительных красок живой ковёр.Казалось,что эта дорога ведёт в мир сказки и мечты. Неподалёку с парка доносились весёлые звонкие детские голоса. Это вернуло Лену в то время,когда она решила стать врачом.
Ещё с детства Лена увлекалась медициной:лечила кукол,делала им уколы и перевязки;её комната была своеобразной больницей,в которой находились и операционная, и процедурный кабинет,и множество палат,где вечно лежали мишки,зайцы и коты в роли больных.Классу к седьмому Лена точно поняла,что хочет связать свою жизнь с медициной,девочка чувствовала,что помогать людям - это её призвание.Родители не припятствовали выбору дочери,видя её огромный интерес к медицине,когда та решила поступать в ВУЗ на медицинский факультет.Вот так,окунаясь в мир вечных операций,белых халатов,бинтов и скальпелей,Елена Третьякова провела шесть лет в университете и сейчас,смотря на часы и ругаясь про себя за вечную привычку опаздывать,молодая, но серьёзная особа двадцати четырёх лет буквально неслась по аллее.
Наконц-таки из-за угла показалось белое здание европейского типа с заветной табличкой "Клиника кардиохирургии им. А.П. Мигалёва". Оно состояло из двух пятиэтажных блоков,соединённых между собой двумя длинными стекляными корридорами,по которому носились врачи.
Девушка заметно нервничала и всё никак не решалась переступить порог клиники.Лена прекрасно понимала, что войдя туда,в её жизни многое изменится.А перемены в жизни,как известно,многих пугают.И вот,собрав всю волю в кулак,Елена Третьякова вошла в клинику,вошла в новую жизнь и тут увидела нечто невообразимое...

0

3

Так нечестно! Давай все! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

СкандалисткА написал(а):

Так нечестно! Давай все!

Да-да-да! Не отлынивай!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

5

Вокруг была суматоха, все куда-то бежали, белые халаты то и дело мелькали перед глазами Лены.
- Доктор Штеффер, пройдите в операционную,- вдруг послышался приятный женский голос из громкоговорителя, который висел где-то в углу.
Третьякова вздрогнула, без того шалившие нервы девушки усилились, тут же, в двух шагах от неё, пробежала медсестра, правда в слишком уж коротеньком белом халатике, как показалось Лене.
- Тут карты историй болезни пациентов Фабриной и Меняева, - быстро пролепетала медсестра. И уже спустя секунду оказалась в совершенно другом конце холла клиники.
По другую сторону от себя Третьякова увидела молодую девушку, её везли на операцию. Она явно была очень взволнована: на её молодом нежном лице выражался страх за будущую операцию и её последствия, но врачи, следовавшие вместе с ней в операционную, пытались подбадривать девушку, всячески успокаивая и уверяя её в том, что всё будет хорошо. Ты суета, в которую с порога погрузилась Лена, моментально захватила её, и она уже чувствовала себя частью всего этого «медицинского» мира.
Вдруг, от резкого толчка в бок ,это опять какая-то медсестра, проходя ,а точнее летя мимо Лены, заставила её очнуться от созерцания всей этой бесконечной суеты. И Третьякова, наконец-таки, вспомнив, зачем она сюда пришла, направилась к справочной стойке, где тёмноволосая женщина средних лет успевала отвечать на звонки аж по трём телефонам сразу, при этом заполняя медицинские карты и раздавая указания молодым врачам, которые окружили её со всех сторон. Говорила она очень быстро и громко, тем самым невольно привлекая к себе внимание, хотя в клинике и без того царила шумная атмосфера, и чьих либо слов разобрать было практически невозможно. Лена не хотела мешать своими расспросами и без того занятую, а теперь уже как показалось и раздражённую женщину, но ничего кроме этого ей не оставалось сделать. По мере приближения Третьяковой к справочной стойке, на неё обращалось всё больше внимания со стороны тех, кто находился рядом с этой стойкой.
- Простите, - Лена нервничала, и голос её явно дрожал, - могу ли я узнать, если я интерн, куда я могу обратиться?
Женщина, явно не слушая молодую особу, всё ещё раздавала указания молодым врачам, очнулась лишь на слове «интерн», и с недовольным видом повернула к неё голову.
- Ваша фамилия?
- Третьякова, - неуверенно произнесла девушка.
- Опаздываем, Третьякова, - всё с большим недовольством произнесла женщина, - Вам ко скольки надо было появиться в клинике?
- К 9, - ещё больше робея, произнесла Лена, чувствуя, что вот-вот и эта мегера буквально сожрёт её.
- Соизвольте взглянуть на часы, МАДАМ, - женщина специально выделила это слово, дабы заострить внимание Третьяковой, тем самым указывая ей на то, что она явно в чём-то провинилась.
- 9:15, - то бледнея, то краснея, ответила девушка.
- Эх, 15 минут. 15 минут в жизни врачей, очень много значит, Третьякова, а ВЫ…
Лена чувствовала себя нашкодившим ребёнком, которого отчитывали за плохое поведение. А молодые люди, которые до недавнего времени окружали женщину за справочной стойкой, с огромным интересом наблюдали за этой сценой юной девушки и дамы
- Вот, Третьякова, - указывая на этих молодых людей, произнесла женщина, - это твоя будущая команда, так сказать, соратники по труду, которые в отличии от некоторых, - она опять намеренно выделила последнее слово, пристально смотря на Лену, которая уже была готова провалиться сквозь землю, - не опаздывают, а приходят ВОВРЕМЯ!
Ребята дружно помахали и улыбнулись Третьяковой. Но она была способна лишь на лёгкое «hi» в их сторону.
- ладно, Третьякова, иди быстрей к расписанию и посмотри сколько часов ты должны отработать за эту неделю. И быстро возвращайся сюда, мне ещё нужно дать вам, опаздывающим, - опять выделила слово, - и не опаздывающим ценный указания, а то вы просто не доживёте до окончания смены, - с этими словами она слегка, с ухмылкой улыбнулась, и услышав внезапно зазвонивший телефон, отвернулась.
Лена, медленно, на негнущихся ногах направилась к расписанию , наивно полагая, что эта ситуация была самой ужасной за всё время пребывания в этой клинике.
Среди всей этой суеты очень ярко выделялась молодая девушка, удобно устроившаяся в кожаном кресле. Она медленно, без большого интереса, перелистывала станицы свежего номера журнала «Glamour». Её светлые кудри то и дело выбивались из причёски, и она аккуратно убирала их с лица. Внешним видом она не походила ни на одну из сотрудниц клиники и если бы не белый халат медсестры, то её можно было бы принять за посетителя, ожидавшего приёма врача. Закинув ногу на ногу, девушка потянулась за чашечкой кофе. Нельзя было не заметить её дорогого маникюра и кольца, украшавшего безымянный палец правой руки. Сделав небольшой глоток, блондинка подняла глаза и осмотрелась вокруг себя. Не найдя ничего интересного, она вернулась к чтению глянцевых страниц. Рядом с ней как раз таки и висело расписание, куда и направилась Лена. Подняв глаза, блондинка с любопытством осмотрела Третьякову.

0

6

- Привет! Ты новенькая? Я тебя здесь раньше не видела, - её голосок был таким же ангельским, как и её маникюр.
- Да, я только пришла, - Лену явно замнтересовала сидящая в кресле блондинка, - у меня сегодня первый рабочий день, - а потом тихонько добавила, скорее про себя, - и уже поняла, что здесь какой-то сумасшедший дом.
На лице блондинки заиграла лёгкая улыбка, она услышала последние слова и просто не смогла оставить их без внимания.
- А по мне дак здесь просто райский уголок, - новая знакомая мечтательно закатила глаза.- Сидишь себе спокойно в кресле, пьёшь кофе и листаешь любимый журнал. - Ничего, привыкнешь, - блондинка встала и протянула руку. - Кстати, меня Лера зовут.
- Лена, очень приятно, - Третьякова пожала руку. - Ты прости, но мне бежать надо, а то эта мегера меня сожрёт.
- Хорошо, ещё увидимся, - Лера, догадавшись о ком идёт речь и представив ту самую мегеру, не стала задерживать Лену и усевшись обратно в кресло, продолжила читать журнал.
Настроение у Лены заметно улучшилось после разговора с Лерой. Отходя от расписания, Третьякова думала:" Ну хоть с одним человеком удалось нормально поговорить, а то с порога ругают, отчитывают".
Валерия показалась Лене очень миловидной девушкой,по ней сразу можно было определить что вся эта больничная суета не затрагивала блондинку. На Лере был шикарный маникюр, макияж, дорогая одежда - всё это давало понять, что она достаточно непростая девушка, а точнее леди, но вела себя она очень непринуждённо, именно это и привлекло Лену в ней.
За всеми этими мыслями Лена не заметила, как подошла к справочной стойке, где уже все давно ждали только её. Грозный взгляд темноволосой женщины, а точнее мигеры, как называла её Третьякова, сразу же заставил Лену напрячься. "Ну вот, блин, опять начинается", - обречённо пробормотала про себя Ленка, уже мысленно готовя себя к новой порции отчёта со стороны этой женщины.
- Значит так, пользуясь моментом, что мы наконец-таки все в сборе, - женщина посмотрела на Третьякову, отчего та непроизвольно сжалась, - я хочу вам сказать, что первая ваша смена в этой клинике будет длиться 3 суток, 72 часа вы должны будете делать обходы, ставить капельницы, заполнять без конца медицинские карты и, конечно же, беспрекословно слушаться меня,- на последнем слове женщина указала пальцем на себя и обвела взглядом всех интернов, которые были поражены графиком работы и стояли как вкопанные, с широко раскрытыми глазами.
- Всем вам я выдаю пейджеры,которые будут звонить, когда что-то случится и нужна будет ваша помощь, - закончила раздавать свои указания мигера.
- Всё ВСЕМ понятно? - на слове "всем" она пристально посмотрела на Третьякову. В знак согласия все молодые люди закивали.
- У вас ровно 15 минут для того, чтобы переодеться и свыкнуться с той мыслью, что в последующие 72 часа в вашей весёленькой жизни не будет ни минуты покоя! - при этом женщина позволила себе лёгкую ухмылку и, развернувшись, пошла куда-то по своим делам."Мдаааа, - подумала Третьякова,- с наставником нам явно не повезло, ну грымза!"
- Да, досталось тебе сегодня", - Третьякова и не заметила, как к ней присоединилась девушка из их группы интернов.
- Это точно, ТАКИХ людей я ещё не встречала, и вот видимо посчастливилось, - состроив недовольное лицо, Ленка повернулась к собеседнице. Та лишь легко улыбнулась и продолжила.
- Тебя ведь Лена зовут, так?
- Да, а ты у нас...? - обратилась Третьякова к девушке.
- Ира, - закончила фразу новая знакомая.
Тем временем девушки не заметили, как подошли к своей комнате, где им надо было переодеться.
- Кстати, её Изабелла зовут, - продолжила разговор Ира.
- Кого? - не сразу поняла Третьякова, так как была слишком увлечена рассматриванием своего нового одеяния - белого халата.
- Ну ту темноволосую женщину,которую ты, как я поняла, невзлюбила. Просто ты опоздала же, -продолжала девушка, - и она представлялась как раз, и, знаешь, она не такая уж злая и грубая, как тебе показалось, просто по ней видно, что уж слишком много у неё обязанностей, и ей ведь ещё нас обучать надо будет,- в это время Ира натягивала на себя халат.
- Я пока этого не заметила, но может быть и не такая, какой показалась сначала, - нехотя согласилась Лена.
- Ой,блин, мы с тобой, кажись, опаздываем, - констатировала Ира, постепенно выходя из комнаты и, уже чуть не бегом направлялась в холл клиники для дальнейших указаний от Беллы.
- Твою мать,- негодовала Третьякова, - ну третий раз за час опаздывать это, конечно, только я могу!
И на всех порах летя из комнаты, она,не заметив,налетела на Беллу.
- Господи, убейте меня кто-нибудь,- молила Ленка.
Но, видимо, женщина решила не обращать на "налёт" Лены особого внимания, так как видела выражения лица той, когда всё это произошло: девушка уже приготовилась прощаться с жизнью.
Постепенно женщина раздавала всем интернам указания, и вот очередь дошла и до Лены.
- Так-так, Третьякова Елена,- Изабелла задумчиво посмотрела на девушку, - заполните медицинские карты, - женщина рукой указала на 15 карт, которые мирно покоились на столе в приёмной, - и поставить капельницу больному Шарабаеву из 29 палаты - это в другом корпусе, - пояснила женщина, видя непонимание в глазах Лены.
- Всё, пока все приступайте к работе, но будьте начеку и носите всегда с собой пейджер.
Лене досталось столько же работы сколько и остальным интернам из её группы, но даже этого Третьяковой показалось мало.
- Ладно, удачного тебе первого рабочего дня! - Ира подошла к Лене.
- И тебе также! - ответила светловолосая девушка.- А ты сейчас куда?
- А мне в другой корпус - капельницы ставить нужно и обход делать! - с каким-то чувством предвкушения произнесла Ира.
- Ааааа, ну давай, дерзай тогда! - помахала Лена рукой, постепенно удаляясь от девушки.

0

7

В холле клиники творилась всё та же суматоха: туда-сюда носились медсёстры, без конца звонили телефоны, в клинику то входили, то выходили всё новые и новые пациенты, а может и врачи, ведь Третьякова ещё не знала весь медицинский персонал в лицо, за исключением 3 человек. Сейчас девушка была очень счастлива, не смотря на утреннее происшествие, наконец-таки осуществилась её мечта - на ней одет белый халат, она идёт заполнять медицинские карты, и скоро, как представила себе девушка, уже все будут называть её Доктор Третьякова, подумав об этом, Ленка невольно улыбнулась своим мыслям.
- Ну что ж, приступим! - удобно усевшись на стул и открыв первую медицинскую карту, проговорила Лена.
Так, выполняя бумажную работу, преисполненная боевым духом Третьякова, и не заметила как пролетело вермя, она отнесла карты в приёмную, и вспомнив, что ей ещё предстоит сделать капельницу пациенту пошла дальше…
Чтобы пройти до палаты пациента, которому,собственно, эта карта и предназначалась, следовало пройти в другой корпус клиники, а для этого, в свою очередь, нужно было пройтись по заветному стекляному корридору, соединявшему 2 здания клиники. А заветный он был потому, что все эти годы, учась в университете, Ленка мечтала пройтись там как врач. Вот именно идя по этой лестнице, ведущую к этому волшебному корридору, Третьякова услышала звук, доносившейся откуда-то из кармана. Сначала, конечно, она подумала, что это пейджер, и невольно содрогнувшись от того, что что-то случилось и впервые нужна её помощь, занервничала. Но когда Ленка услышала слова, доносившиеся, из пока ещё неопознанного объекта, в ней точно не осталось никаких сомнений, что это мобильный телефон. Ведь слова "Котёнок, я тебе прислал сообщение" всяко не могли быть записаны на пейджере, который сообщал только о том, что что-то случилось. Сообщение было прислано Игорем Марикаловым - хорошим другом, а с недавнего времени и молодым человеком девушки. Читая сообщение, а после этого, спешно отвечая на него, Лена не заметила, как поднялась на этот коридор: тут была такая же суета как и в холле клиники, но девушка ничего не замечала, так как была очень увлечена телефоном.
Как вдруг, Третьякова почувствовала резкий, но несильный удар по лбу и ,подняв голову, она поняла,что опять на кого-то налетела."Сегодня явно не мой день,надо вообще подальше от людей держаться",- подумала Ленка.
только на этот раз она столкнулась не с Беллой, а с другим человеком: перед ней стоял высокий брюнет, с короткими кучерявыми волосами и с потрясающими голубыми глазами.
- Смотреть надо, куда идёшь, - довольно грубо проговорил мужчина.
Тем временем, протирая рукой лоб (он всё ещё немного ныл от боли), девушка, услышав замечание в свою сторону, незамедлительно ответила.
- Простите, я не хотела, - негромко, но уверенно проговорила Ленка.
- Не хотела она, - передразнил мужчина,- вообще-то это больница и здесь нужно всё время отдавать работе, а не мобильному телефону, - на этом слове голубоглазый брюнет указал пальцем на предмет, который Третьякова всё ещё держала у себя в руках. - Только появились в клинике, а уже всё - деловые ходят, - не унимался мужчина, - научитесь отличать тромбоциты от эритроцитов, а потом уже с телефонами шастайте - деловых из себя стройте.
Лена, поначалу оторопела от такого,так скажем, крупного наезда." Я ж вроде извинилась", - размышляла про себя девушка, - дак что ж этому индюку не иймётся то?"
В характере Третьяковой была всегда одна отличительная черта - она всегда могла постоять за себя, да и за других, впрочем, тоже, когда кто-то несправедливо высказывался или судил о чём-то.
Вот и сейчас девушка не сделала исключение и решила ответить этому не унимавшемуся мужику.
- Слушай, если я тут первый день, это не значит ровным счётом НИЧЕГО, - произнесла последнее слово по слогам, - а чем отличаются эритроциты от тромбоцитов я знаю с 6 класса - Лена начинала заводиться не на шутку, - а вот тебе, самодовольный индюк,следовало бы освежить в памяти некоторую информацию о составе крови, а то память вещь такая - сегодня помнишь, а завтра - нет, особенно в таком возрасте, - девушка как бы осмотрела брюнета оценивающим взглядом, после чего развернулась и ушла.
Мужчина, проработав здесь, ни много ни мало 17 лет, не встречал за эти годы подобного поведения со стороны девушки, тем более, как он понял новенькой. Минуты 2 он стоял в полнейшем недоумении, но потом кто-то отвлёк его, и брюнет был вынужден отложить свои мысли на неопределённый срок.
В этот момент Третьякова просто бушевала, её негодованию не было предела.
"Нет, ну я же всё-таки извинилась, - мысленно повторяла девушка, - он же сам начал наезжать, а я не могу молчать, когда мне говорят что-то незаслуженно", - девушка просто летела к палате пациента как ураган,не замечая никого и ничего и сметая всё на своём пути. "Нет,всё-таки этот индюк сам напросился", -подвела итог Лена. С этой фразой она буквально ввалилась в палату и поняла, что находится тут не одна с пациентом. Только сейчас она была настолько зла и раздражена, что не определила, кто же там ещё сидел.

0

8

Около пациента сидела весёлая Лера и увлечённо что-то рассказывала больному, который оказался довольно симпатичным молодым человеком. Увидев Лену, Лера буквально подпрыгнула со стула и подбежала к ней.
- Ленка, здорово, что ты пришла. Знакомься, это Дима. - Лера указала на пациента. Тот улыбнулся и помахал рукой. - Мы тут болтаем о всякой чепухе, присоединяйся.
- Мне надо поменять капельницу, - недовольно буркнула Лена и принялась за дело.
Лерка сразу поняла по тону, что первый день в клинике для Лены не стал таким уж счастливым как ожидалось. Но Лера не стала придавать этому особого значение по крайней мере в палате и решила отложить разговор до более лучших времён.
- Девчонки, скажите, а у вас в клинике все медсёстры такие милые? - Дима улыбнулся и посмотрел на Леру.
- Нет, дорогой, это тебе так повезло с нами. Ой, мармелад, - Лера подбежала к подоконнику радуясь находке как ребёнок, и, взяв одну штучку, повернулась к собеседнику. - А вот за это, - девушка указала на коробку сладостей, - я даже готова переехать к тебе в палату.
- Я был бы только рад. - Молодой человек перевёл свой взгляд на Лену, которая немного успокоившись заканчивала менять капельницу. - Благодарю Вас, леди. Что бы я без Вас делал? - и мило подмигнул.
- Ах так?! - Лера наигранно поставила руки в бока и фыркнула, от чего у Димы на лице заиграла улыбка. - Лена, я просто не могу тебе позволить отбить у меня ухажёра. Да и тем более нам пора, у нас целая куча дел. Пора срочно в кафетерий.
С этими словами она подошла к Лене, взяла её за руку и, послав воздушный поцелуй Диме, вытащила Третьякову из палаты.
Кафетерий находился на последнем этаже главного корпуса. Обходными путями Лера довольно быстро провела Лену к заветному помещению. Оно оказалось довольно просторным и уютным: Светлые стены, небольшие круглые столики, большое количество света и очень модный, но в то же время простой дизайн. Девушки, взяв по чашке кофе и по пирожному сели за угловой столик около окна.
- Ну рассказывай, подруга, что у тебя случилась? Ты просто влетела в палату, одарив нас своим плохим настроением. Опять Бэлла?
- Если бы. - Лена вздохнула вспомнив неприятную встречу в коридоре. - Столкнулась я тут с одним. - Третьякова пренебрежительно выкинула последнее слово. - Тоже мне, пуп земли. Ты представляешь, этот самодовольный индюк вздумал учить меня биологии. "Научитесь отличать тромбоциты от эритроцитов, а потом уже с телефонами шастайте". - Лена довольно похоже передразнила брюнета.
Лера заразительно захохотала.
- Интересно, - сквозь смех заговорила Лера, - кто это у нас такой важный? Какой-нибудь интерн?
- Да, нет. Я его не видела среди новеньких, да и староват он для этого.
- А как он хоть выглядел? Может я его знаю? - Лера никак не могла уняться. Эй стало так любопытно, что это за выскочка такой отыскался.
- Ну он такой, ничего особенного, высокий брюнет, с короткими кучерявыми волосами и с голубыми глазами.
От услышанного Лера оторопела. Она потеряла свою челюсть и даже не знала с чего начать поиски.
- Ты обозвала самодовольным индюком Виталия Абдулова? - Чуть ли не заикаясь произнесла Лера. - Нашего главврача? На такое даже я не способна!!!.
Лена была тоже порядком поражена от услышанного.
- А кто его поймёт, кто он. Может врач, а может пациент.
- А белого халата с бейджиком ты на нём не заметила? - Лера была поражена до глубины души. - А на что же ты тогда смотрела? А?
Лена слегка смутилась, но не в силах ничего сказать она сидела с ширако распахнутыми глазами и прокручивала эту встречу у себя в памяти. "Да, Третьякова, мало тебе проблем в первый рабочий день на твою бестолковую голову, дак ты ещё и главврача обозвала. А с другой стороны разве можно так бросаться на людей, я же извинилась. Что ему ещё от меня нужно было?"
- Значит так. - Лера уселась поудобней на стуле и приступила к своей нотации. - Чтобы в будущем у тебя не случалось подобных казусов, введу тебя в краткий курс дела. В нашей клинике есть два главврача. С первым тебе уже посчастливилось столкнуться. Виталик тот ещё задавака. Он у нас очень пантовый, но это сглаживает его работа. Он профессионал в своём деле, и профессионал очень высокого уровня, но с ним шутки плохи, уж поверь моему опыту. - На этих словах девушка рассмеялась, явно вспомнив нечто смешное из ситуаций, связанных с Абдуловым. - А вот со вторым нашим главврачом я бы пожелала тебе никогда не сталкиваться, штучка ещё та. Её зовут Вероника Штеффер, но по мне дак она курица общипанная. Хоть она там и классный специалист, но такая стерва! Да ты и сама это увидишь, у неё всё на лбу написано. - Состроив недовольное лицо и сделав глаток кофе Лера продолжила. - Ещё одним вредителем нашего весёлого коллектива является Полина. Если честно, то это просто заноза в заднице. Если привяжется, то не отстанет. Она очень завистлива и в этом её минус. Если её что-то не устроит, то она будет плести всякую чепуху о несправедливости и делать гадости, но к счастью её пакости ничто по сравнению со скандалами Штеффер. Ну ладно, перейдём к более весёлым персонам. С Бэллой ты уже вроде знакома и тебе скорее всего показалось. Что это тот орешек, который можно раскусить с первого взгляда. Но ты ошибаешься и тут тебя ждёт приятный сюрприз. На самом деле она очень хорошая и милая тётка, просто она от большой загруженности иногда напоминает крокодила, а так, если у тебя приключиться беда, то она обязательно придёт на помощь! - Лерка улыбнулась, на лице Третьяковой очень ярко читалась фраза "Она? Добрая? Ню-ню". - А в завершении своего краткого обзора главного персонала клиники я бы хотела тебе представить обаятельную и привлекательную медсестру Валерию Новикову, которая сидит сейчас перед тобой. Это очень весёлая и озорная девушка, с которой ты не соскучишься. А если возникнут вопросы, то обращайся, она тебе обязательно поможет, ну и конечно же научит правильно отдыхать от этого дурдома!
Третьякова улыбнулась такому представлению её новой знакомой. Во время всего рассказа Лена очень внимательно следила за этой весёлой блондиночкой. Её энергией можно было бы подзарядить крупную электростанцию и ещё останется. Эта девушка внушала доверие, она буквально светилась положительной энергией. Однако Лена до сих пор недоумевала, как же она с таки маникюром работает в клинике? Но её размышления прервал телефонный звонок довольно милым ринктончиком: "Любимая, не заставляй твой сокровище ждать, что бы сказать как я тебя...", текст был прерван ответом хозяйки телефона.
- Аллё, привет, котёнок.....у меня всё хорошо, уже очень скучаю по тебе...... ты же знаешь, как обычно через двое суток...... правда? Солнышко, я согласна, - переведя свой взгляд на Лену Новикова поспешила добавить. - Только я в этот раз не одна...... конечно же нет, с подругой.... вот и договорились, до встречи, целую..... и я тебя. - Захлопнув свою раскладушку Лера повернулась к Третьяковой. - Ленка, после смены я предлагаю тебе отметить наше знакомство в клубе "Nuit kiss"(ночной поцелуй), которым заведует мой любименький Максик.
- Идёт, а я в свою очередь приду со своим парнем. - Лена мечтательно закатила глаза в предвкушении хорошего вечера в приятной компании, но вспомнив, что смена закончится только через два дня немного поникла. А в это время Новикова неугомонно продолжала болтать.
- Он у меня просто душка, сама увидишь и поймёшь это. А его клуб - это полный отпад, тебе понравится.
И в таком духе потекла их увлечённая болтовня дальше.
Вот так,в суете и беготне,закончился первый рабочий день Лены. И наконец-таки, лежа в комнате отдыха, девушка вспоминала и анализировала прошедший день: всё началось с её опаздания, как следствие этого - отчёт Беллы, потом Лерка - это, пожалуй, самый позитивный момент всего сегодняшнего дня, затем стычка с этим индюком, а точнее, как выяснилось позднее, с главврачом этой клиники. Подумав об этом, Третьякова произнесла вслух:" Клёво, это только я так могу: поругаться в первый же рабочий день с главным врачом, теперь точно, карьерного роста в этой клинике я ещё дооолго не дождусь",- под всеми этими мыслями Лена не заметила как уснула, хотя спать ей было разрешено только 4 часа, потому, как сказала Белла:"Долго спать будете в морге!"

0

9

5:29. Тишина. Слышно лишь лёгкое посапывание. 5:30. Звонок. Пауза. Звонок. Почти бесшумное бубнение себе под нос:"Господи, ну я ведь только заснула, так какого макара мне уже просыпаться надо?" Звонок. "Да всё, всё, встаю я! Ну почему я не пошла на парикмахера, а? Жила бы себе преспокойно, ан ведь нет, жизни спасать захотелось, хирургом стать.
- Лен, ты там с кем разговариваешь? С парнем по телефону что ли? - спросила, только что проснувшаяся Ира, лежавшая от Третьяковой в другом конце комнаты.
- Да нет, просто, приснилось видимо что-то, -первое, что смогла придумать Ленка.
Беседу девушек прервали одновременные звуки разрывающихся пейджеров. Они переглянулись и поняли, что что-то случилось. Уже через 3 минуты в холле клиники они увидели,что скорая привезла женщину без сознания, я рядом с ней и троих ребятишек лет от 7 до 11, они кричали, плакали, звали маму, но медсёстры, как и следует всем правилам, отвели их в другую комнату.
- Якина, Третьякова, что стоим - в музее что ли? - раздался знакомый голос Беллы.- Значит так, Якина найди информацию в базе данных о Марине Викторовне Савиной, она 5 месяцев назад поступала к нам с сердечным приступом. А ты Третьякова, следуй за мной, нужно доставить её в диагностическую комнату, понять,что случилось. Женщина и девушка направились к лифту, везя при этом пациентку.
- Раз, два,три, - сосчитала Белла, и с помощью Лены они переложили больную с каталки на больничную кушетку. Подключив женщину ко всем необходимым приборам,Белла сказала:"Вот сейчас то мы и узнаем, почему вдруг она потеряла сознание и вообще поступила к нам - в кардиохирургию".
Как вдруг приборы начали зашкаливать,давление увеличиться, а дыхание больной учащаться.
-Изабелла, что случилось? - Лена буквально прокричала женщине.
-Нехватка кислорода,она задыхается,нужно срочно её интубировать, - строго произнесла Белла, - знаешь, что это такое и как это делается?
-Да, а что Я буду её проводить? - ошалевшими глазами смотрела Лена на доктора.
-Да, Третьякова, да,именно ТЫ, - Белла указала пальцем на девушку, потому что мне нужно позвать доктора Абдулова.
-Бстрее, Третьякова, мы её теряем, - прокричала женщина,-вот тебе трубка на 7 и приступай к делу, - уже выбегая из палаты произнесла доктор.
Что сейчас чувствовала Лена словами не описать, хотя в музыке и в танце тоже вряд ли выразишь. Её руки тряслись как осиновые листы в октябре, голос дрожал, а в глазах всё поплыло.
- О,Боже, помоги мне! Я не смогу, - проговаривала в слух девушка,- так, нет, соберись, ты делала это миллионы раз удачно, дома, ну куклах....аааааа!
О, Господи! так, всё, соберись, Третьякова, ты что, хочешь лишить матери троих ребятишек, которые только и ждут, что вот-вот ты выйдешь к ним и скажешь, что всё будет хорошо, что их мама жива! - девушка вслух рассуждала сама с собой.
И вот, всё-таки она собралась и вставила женщине трубку в горло,внимательно следя, что бы трубка прошла в нужную часть горла, а то в противном случае может быть только один исход - летальный.
Постепенно дыхание нормализовалось,приборы снизили планку биение сердца до 87, но пациентка всё равно не приходила в сознание.
Вбежавшая в палату Белла со словами "Доктор Абдулов сейчас на операции...",увидела девушку с трубкой в горле у женщины и с белым,как мука, лицом.
- Я вижу дыхание нормализовалось, так что можешь вынимать трубку из её горла, - медленно проговорила Белла, не веря своим глазам, что неопытный интерн только что сделал сложнейшую интубацию.
-Хо...ро..шо, - еле проговорила Лена, не веря, что она только что спасла жизнь женщине, ОНА ВПЕРВЫЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СПАСЛА ЖИЗНЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
-Ты молодец, - произносла Белла, подходя к окаменевшей девушке, - немногие могут справиться с сильным волнением и проделать такую нелёгкую процедуру, -Белла взяла Ленину руку в свою и ещё раз проговорила, - Ты молодец!
Лена была ошеломлена, ещё не отошедшая после первого шока, что она спасла жизнь, у неё прибавился ещё один - Белла, кажись, только что похвалила её.
-Ладно, я думаю, что ей пока нужен покой 2-3 часа, а потом всё-таки нужно узнать, почему это произошло, - прежним, таким же серьёзным и будничным тоном, проговорила доктор. - Я тебя позову, когда мы будем диагностировать её.
- А почему, я? - опять недоумевала девушка.
-Третьякова, ты спасла ей жизнь, и теперь это твой пациент, конечно же, ты не будешь делать ей операции, но будешь в курсе её истории болезни, к тому же мне может опять понадобиться твоя помощь, - уже выходя их палаты произносила Белла.
Ленка была потрясена."Даа, ТАКОГО утра у меня ещё никогда не было,даже когда я перепутала квартиры и пошла ночевать к соседке бабе Зине после Новогодней ночи".
От своих мыслей девушку отвлекла всё та же Белла, заглянув в палату.
-Ты теперь там будешь до скончания века торчать или всё-таки пойдёшь обход делать? - её лицо было по-прежнему серьёзным, а в голосе опять появились стальные нотки. Но Лене это даже нравилось, теперь она знала, что это просто её рабочая маска, за которой скрывается добрый и сочувствующий человек.
-Да-да, конечно, я просто задумалась, - неубедительно промямлила Третьякова и вышла из палаты.
На часах было 11:50, когда у Лены в кармане зазвонил телефон, а точнее пришло сообщение. Услышав знакомые слова "Котёнок, я тебе прислал сообщение",лена тут же вспомнила, что вчера она так и не ответила Игорю."Блин, что за бошка у меня дырявая!" - мысленно ругала себя девушка.
Но увидев на дисплее незнакомый номер, удивилась, но прочитав сообщение следующего содержания: «А в медицинских книгах пишут, что сильный трудовые нагрузки без еды могут привести к ОЧЕНЬ плохим последствиям! Если я права, то приходи в кафетерий к 12 часам, я тебя там буду ждать! Лера.» улыбнулась. Третьякова поспешила в кафетерий, так как стрелка часов уже перевалила за 11:55.

0

10

Гы!
Так-то лучше!
Хотя... Еще не все!
С удовольствием перечитала! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

11

спасибо большое! очень приятно  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif 
щас скинем остальное...))

0

12

Очень понравилось.... к своему стыду читаю в первый раз... жду продолжения))

0

13

главное, что начала читать - остальное неважно!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

14

Войдя в кафетерий Лена окинула помещение взглядом в поисках подруги и конечно же увидела её за угловым столиком около окна, который, по видимому уже был за ними. Лерка жестами показала, что бы Лена взяла поесть и двигала в её сторону. Особо есть не хотелось и Лена взяла только кофе, когда она уже направилась к столику в кафетерий влетела высокая брюнетка и направилась в сторону Лены, так как рядом был автомат с крепким и ароматным кофе, но, видимо не вписавшись в поворот и подскользнувшись, она налетела на Лену. Всё этим бы и закончилось, но Ленино кофе оказалось на её полупрозрачной блузке, выбивавшейся из под очень коротенького халатика. Визг поднялся жуткий, в соседнем корпусе скорее всего подумали, что началась третья мировая.
- Ты что обалдела? Посмотри, что наделала. У тебя что, глаз нету... - кричала брюнетка.
Пока она голосила на всю больницу, Лена, шокированная происходящим, а в особенности жутким писком этой ненормальной, осмотрела этот танк, прущий на таран. Женщина была высокого роста с очень стройной и красивой фигурой, этакая жгучая брюнетка с обложки модного журнала , которые очень любит читать Новикова. Её взгляд очень контрастировал с ангельской внешностью, такой надменный и властный. В нём мелькали нотки стервозности, по которым можно было понять, что эта женщина не терпит отказа. она привыкла всегда получать то, что ей нужно, не обращая внимания на пути достижения цели. Вспомнив увлекательный рассказ Леры про коллектив больницы Лена сразу поняла, что это Вероника. Лена молча слушала ругань этой, как говорила Лера, курицы, но после слов о какой-то корове Лена не выдержала.
- Я корова? Да тебе сначала надо права получить, а потом носиться как ненормальной. И на твоём месте я бы сняла эти ходули, - Лена указала на узкие туфли на высокой шпильке, - и надела бы нормальную обувь, а то так ненароком можно дырок в полу наделать, с таким то топотом.
После этого Лена развернулась и пошла к Лерке, которая с большой улыбкой на её ярком личике с интересом наблюдала за реакцией Вероники. А на это стоило посмотреть, на её лице было написано чётко и ясно, что Лена была первой, которая что-то сказала в ответ этой стерве. "Мне сказать, что я топаю? Мне, которая является украшением этой больницы? Да и к тому же достаточно лёгким украшением, всего 50 килограмм. А при чём тут вес, как она вообще посмела открыть рот?" Примерно такие мысли посетили Веронику Штеффер, когда она забыв про кофе направилась в холл клиники.
"Святой ёжик, эта больница что - скопище народа с неуравновешенной психикой???То сначала этот хам Абдулов, теперь ещё эта НЕНОРМАЛЬНАЯ!"
Лена подошла к столику, где сидела Лера, с грохотом поставила тарелку с пирожным и села напротив подруги. Всё ещё злясь на Штеффер она уставилась на собеседницу, которая еле сдерживалась, чтобы не захохотать на весь кафетерий.
- Чё ты ржёшь?
- Да нет, ничего. - Лера спрятала свою улыбку за ладошкой, а потом, икнув от приступа смеха продолжила. - Просто я же тебе говорила, что это за фрукт Вероника Штеффер.
- Нет, подруга, это не фрукт, а довольно таки не свежий овощ.
Девчонки переглянулись и разразились весёлым смехом от чего половина кафетерия направила свои пары глаз на их столик. Немного посмеявшись Лерка подвинула свой кофе Лене, который последняя приняла с большой благодарностью.
- Лерка, слушай, - Лена ещё раз провела свой взгляд по внешности подруги, - вот смотрю я на тебя и не верю, что ты медсестра.
- И правильно, что не веришь, - Лера подмигнула. - Я не медсестра, но и не врач, я что-то среднее. - Лена улыбнулась и с интересом приготовилась слушать историю Лерки, так как она знала, что Лера не отделается парой предложений. - Утки я конечно не выношу, но и самостоятельно операции проводить мне пока не доверяют, чему я очень рада. Они прекрасно понимают, что это им выйдет боком. - Лера хихикнула и продолжила. - Вообще, честно говоря я не хотела идти в медицину.
- А кем же ты тогда хотела быть? - Лена вопросительно уставилась на собеседницу. Она считала, что быть врачом - это призвание и все её знакомые, которые пошли на медицинский факультет мечтали об этом с детства, а тут такое.
- Видишь ли, я росла в такой обстановке, где каждый мой каприз исполнялся сразу. И я привыкнув к этому решила, что моя жизнь будет малина и с горем пополам окончив школу, я отправилась в глубокий загул. Я ночами шлялась, как говорит мой папочка, по клубам, а днём спала. Так проходили дни, каждую ночь меня отец вытаскивал из какой-нибудь передряги. Мне просто не сиделось на месте и хотелось приключений. Отец на утро конечно поорёт-поорёт, да и успокоится. Но однажды его терпение лопнуло. - На это фразе Лера немного погрустнела и сделала паузу.
- И что он сделал?
- Представь себе, - по губам Леры пробежала загадочная улыбка, - он определил меня на медицинский факультет естественно на платное обучение. Боже, как же мне сейчас жалко моих преподов, мне порой кажется, что они тогда были готовы заплатить моему отцу, что бы он меня от туда забрал. Что я только не делала, что бы меня выгнали. Сначала тупо прогуливала, но отец нанял охранника, который меня провожал от дома до кабинета. Потом я срывала все лекции, а на химии я что вытворяла! - Лера закатила глаза и рассмеялась. - Я смешивала всё подряд и до сих пор не понимаю как так получилось, что здание не разлетелось от взрыва я не понимаю. Но к концу второго года я как-то успокоилась и учёба стала меня затягивать. Я раньше думала, что это всё не моё, но сейчас я понимаю какой я была дурой. Я стала тратить всё своё свободное время только на учёбу. Постепенно я стала лучшей на факультете, медицина стала меня полностью поглощать. Все мои старые друзья отвернулись от меня, но я об этом не жалею.
- Почему? - Лена искренне не понимала, почему Лера так говорит, ведь это же друзья.
- Возможно потому, что это тогда они были для меня самыми лучшими и настоящими друзьями, а на самом деле они меня ценили только за то, что у моего папочки много денег, а я сама сорви голова. Я очень благодарна папочке за то, что он тогда решил меня угомонить, мне так нравится помогать людям. - Лерка улыбнулась. - Но самое главное, благодаря всему этому у меня появился парень, которого я очень люблю. Им стал брат того охранника, который меня везде сопровождал - это тот самый Максик, который нас пригласил в клуб, ну я тебя ещё с ним обязательно познакомлю!
- Идёт, и смотри не передумай. - Лена толкнула подругу в плечо.
- Ой, Ленка, заболтались мы с тобой, а ведь работа не ждёт. - Лера подмигнула и взяв свою мини сумочку, с которой она не расставалась, потащила Лену в сторону стеклянного коридора.
Пока девушки шли Лера как всегда стала увлечённо комментировать очередную скандальную статью про какую-то знаменитость, а Лена только собралась погрузиться в мысли об услышанном от Леры, как до её уха донёсся голос из громкоговорителя.
- Доктор Абдулов вас ждут в операционной.
Леркин звонкий смех разнёсся по всему коридору.
- Кажется твой самодовольный индюк направился спасать очередную жизнь.
- И вовсе он не мой.- Ленке не хотелось вспоминать ту встречу с наглым брюнетом, который оказался крутым врачом.
- Ну не знаю, это же не я так влипла. Ой, как бы я хотела посмотреть на его выражение лица, когда... - Лерины размышления вслух прервал писк её пейджера. - Ой, Ленка, просто, но мне пора бежать, у меня пациенту плохо.
Сказав это Лера сорвалась с места и как угорелая побежала на помощь.
- Валерия, Валерия, а ты оказывается не такая как это мне показалось с первого взгляда. - Лена это говорила уже для себя, и действительно, все её новые знакомые были односторонними, кроме Лерки и ... ну да, кроме этого Абдулова. "Блин,похоже до конца своих дней я буду помнить этот злосчастный случай с Абдуловым!Ну да, я лишнего сказанула, признаюсь,но у меня есть оправдание:во-первых,он сам первый наезжать начал, а во-вторых,я ж не знала, что он главврач этой клиники!!! Мдааа, нужно будет как-то при случае попробовать наладить с ним отношения"

0

15

Спустившись с лестницы,Лена увидела троих знакомых ребятишек, сидевших в холле клиники. Тут она вспомнила, что видела этих детей в женщиной,у которой она и делал интубацию,Девушка заметила, что самая маленькая девочка всё время плачет и спрашивает о маме. Все попытки медсестры успокоить её казались напрасными,Тогда Третьякова решила сама подойти и помочь медсестре.
- Эльвира,что случилось?Почему дети не успокаиваются? - обратилась Лена к медсестре,попутно гладя маленькую светлую головку девочки,которая от усталости только тихо всхлипывала.
- Они просто не знают что с мамой, а идти куда-либо со мной отказываются! - ответила девушка,опускаясь на кресло напротив Лены. Она явно устала от успокаивания детей.
- Так, я сейчас схожу и узнаю что с вашей мамой, хорошо? - девушка посмотрела на детей,её взгляд выражал теплоту и заботу об этих милых созданиях.
Белокурая девочка лишь тихонько кивнула головой и опять заплакала.
- Ну ты чего?Милая, с вашей мамой всё в порядке! - Лена приобняла ребёнка.
- Эльвир, посиди ещё с детьми,я пойду пока разузнаю, что там да как, - выпуская из объятий девочку, сказала девушка.
Направившись в палату,около информационной стойки Третьякова увидела Беллу.
- Белла, скажите пожалуйста, с той женщиной, у которой была остановка сердца, всё в порядке? Просто её дети плачут, они не знают,что с их мамой,- протараторила девушка.
- Так, Третьякова, остынь, - Белла смерила Лену строгим взглядом, - если ты мигом не возьмёшь себя в руки, то в таком состоянии точно не попадёшь в палату к этой пациентке,- проговорила женщина.
- Ладно, всё-всё, я спокойна как танк,- делая то глубокий вдох, то выдох,успокаивала себя девушка.
- Вот и хорошо, в нашем деле, как говорится,главное - равнодушие и самообладание. К сожалению,ни того,ни другого у тебя пока нет! Ну что ж, будем развивать!- констатировала Белла.-Можешь идти к ней в палату!

Подходя к палате, Лена услышала до боли знакомый голос, а когда открыла дверь, то у девушки не осталось никаких сомнений, что это был никто иной, как главный врач этой клиники - Виталий Зинурович Абдулов.
- Hi, - негромко произнесла девушка.
Виталий посмотрел на девушку недовольным и удивлённым взглядом.
- Ой,простите,здравствуйте, - поспешно проговорила Третьякова, так как увидела взгляд Абдулова и поняла, что сморозила что-то не то."Блин, чёрт бы пробрал 3 месяца, проведённые у подруги в Англии! Теперь только так и здороваюсь!"
- Ну как у вас дела? - добродушным голосом спросила девушка у пациентки.
- Третьякова,ты же не в деревню дедушке с бабушкой звонишь,спрашиваешь как дела!Это больница,и здесь нужно взять карту, посмотреть в неё, если умеешь читать, то прочитать последние наблюдения за пациенткой, а потом уже предварительно смерив температуру,спросить про состояние здоровья! - врач буквально отчитывал Лену, - А то, как дела?, - передразнил Абдулов, - Господи, чему вас только в этом университете учат, да ещё и 6 лет! ЭЛЕМЕНТАРНОГО знать не знаете!
"Тааак, началось в колхозе утро,ну вот что опять начинается? Я же просто спросила,я же не спрашиваю её сколько у неё сыновей или как зовут её собачку! Спросить пациента как у неё дела после операции это ведь нормально!"
-Ещё не понятно, что вы знаете, - буркнула под нос Третьякова, параллельно прослушивая лёгкие женщины.
- А скажите пожалуйста, кто из вас главный врач? - обратилась к Лене и Виталию пациентка.
-Ну я конечно, - отозвался Абдулов,- а с чего такие вопросы? Вам что-то нужно?
"Я - КОНЕЧНО, пуп Земли, блин!Прям лучший кардиохирург Москвы!", - мысленно возмущалась Третьякова.
- Нет, просто я помню эту девушку, ведь именно вы меня реанимировали? - вопросительный взгляд на Лену.

+1

16

Sunny Lane написал(а):

"Тааак, началось в колхозе утро,ну вот что опять начинается? Я же просто спросила,я же не спрашиваю её сколько у неё сыновей или как зовут её собачку! Спросить пациента как у неё дела после операции это ведь нормально!"

Обажаю этот момент!
И еще следующую проду! Первый раз читала - под столом лежала!
Так прикольно! Продолжай! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

17

-Да, вы не ошиблись, - девушка невольно улыбнулась.
Если бы сейчас нужно было нарисовать лицо Абдулова, то это просто невозможно было бы сделать! Каждую секунду на нём выражались всё новые и новые чувства: удивление, гнев, презрение,недопонимание.
-Она Вас простите,что?? - решил переспросить мужчина.
"Вот глухня,а! Ему по-моему самому к врачу пора!"
- Реанимировала, - увереннее повторила женщина.
- Она??? - Виталий указал рукой на девушку, - да быть такого не может! она же интерн - низшее звено хирургии! - мужчина как-бы насмехался над девушкой.
"Я щас похоже опять не сдержусь! Не, ну это нормально? Я таких высокомерных людей ещё никогда не встречала! Щас я ему отвечу, тоже мне, блин, Апполон!"
- А чему это вы так,собственно,удивляетесь? - Лена медленно начала подходить к мужчине.
- Да потому что ты,Третьякова, нормально обследовать пациента не можешь, о каком реанимировании может идти речь!- равнодушно, с ноткой сарказма в голосе, ответил Абдулов.
- О самом обычном! Или вы не знаете что такое реанимирование пациента и каким оно бывает? - издевалась над врачом Третьякова, - мне кажется, что этот материал вы пропустили, могу учебничек дать, может оттуда ещё чего нового узнаете!
Виталий,мягко говоря офигел от такой наглости и хамства и решил не оставаться в долгу и поставить эту дерзкую девку на место.
- Послушай, милая, учебники нужны только вам - интернам,чтобы в перерывах между сменами параграфы почитывать, а настоящим врачам, с хорошим европейским образованием, достаточно одного взгляда, чтобы поставить диагноз пациенту! - надменно констатировал Абдулов.
- Ваш диагноз я могу и с закрытыми глазами определить... - насмехалась девушка, не давая спуску этому высокомерному индюку!
"Тут и никакого телевизора с 16 каналами не надо, лежи да любуйся как врачи ругаются!" - размышляла про себя пациентка, которая уже давно поняла, что о ней врачи вспомнят только когда на ругаются вдоволь.
- Так, у вас всё в норме, я думаю, что выписывать вас можно уже завтра! Только следует антибиотики ещё попринимать несколько дней и всё! - сказал окончательный вердикт врач.
Абдулов подумал, что лучше усмирить эту девчонку в коридоре, а не на глазах у пациентки!
- Хорошо, тогда с вами мне всё ясно, - проговорил мужчина, а вот с тобой мне нужно серьёзно поговорить, - сквозь зубы процедил Абдулов, грубо волоча за локоть ничего непонимающую Третьякову.
Уже в коридоре, мужчина навис над Леной, как скала, и прошептал прямо в губы.
- Деточка, ты слишком заигралась, разговаривать ТАК со мной не смеет никто, даже женщина, с которой я сплю каждый день.
Девушку опалило его горячее дыхание на своих губах, и на секунду она потеряла счёт времени, но вскоре всё-таки вспомнив, что она хотела ему ответить произнесла также, прямо в губы.
- Во-первых, деточка та, которая у тебя в постели каждый день, а во-вторых унижение людей по статусу - дело слабых людей!И кстати, - на этих словах Лена переместилась Абдулову на ухо, - если захочешь всё-таки узнать свой диагноз, не стесняйся, подойди! - после этих слов Третьякова гордо развернулась и пошла в противоположную от мужчины сторону.
"Да что она себе позволяет то? Во чертовка! Хотя, надо признаться, сексуальная чертовка! - размышлял Абдулов.
«Yes,я его уделала, пусть теперь знает, как хамить мне - Елене Третьяковой!» - ликовала девушка про себя.
Проходя по холлу клиники, Лена увидела ребятишек, та белокурая девочка всё ещё плакала, и девушка поспешила подойти к ним.
Присев на диван рядом с детьми, Третьякова радостно произнесла:"С вашей мамой всё впорядке и уже завтра её выпишут!"
После этих слов девочка кинулась к Лене на шею и крепко обняла.
"Вот она - благодарность, пусть от маленьких пациентов, но всё же благодарность!" - в эту минуту подумала девушка.

Утро следующего дня было уже более спокойным и привычным для Лены, вставать в 5 утра не казалось для девушки таким уж сверхъестественным. И опять всё как по сценарию: заполнение медицинских карт, обход, звонки. Единственное, как казалось Лене, скрашивающее событие этого скучного утра - встреча в кафетерии с Лерой, которая всегда заряжала девушку прекрасным настроением на весь день. Именно туда сейчас Третьякова и направлялась.
- Приветик, Лера. - Лена плюхнулась на соседний стул и придвинула к себе поближе поднос с едой, который добрая Лерочка заранее для неё приготовила. - Как начался твой день?
- Приветик! Ну у меня всё как всегда прекрасно, а вот ты уже выглядишь уставшей. - Лена хотела что-то сказать, но Новикова просто не дала этому случиться. - Но это ничего, потому что сегодня мы отдохнём по полной программе за всю нашу смену. Ты ведь не забыла, что на сегодня запланирован грандиозный поход в ночной клуб и так сказать знакомство с любимыми? - Судя по лицу Третьяковой Лера попала в точку. - О нет! Лена! Ты забыла???
- Нет, но я забыла отправить Игорю сообщение. - Лена была сейчас похожа на провинившегося ребёнка под злобным взглядом тёти Леры. Но вспомнив причину её забывчивости подступила волна злости. - Ну да, как тут не забыть, то пациенты, то карты, или вообще, того хуже, этот хам Абдулов, который вечно паподается тогда, когда мне надо написать Игорю!
- Да, Ленка, что я могу тебе сказать? НЕМЕДЛЕННО исправлять ситуацию и БЕГОМ писать Игорю! - Лера мельком взглянула на часы и встала из-за столика. - Значит так, подруга. Мне сейчас надо бежать, но в 11 часов я за тобой заеду, твой адрес у меня есть. Всё, до вечера!
И Лера упорхнула по своим делам. "Дела у неё, как же! Скорее всего опять направилась на обход к тем пациентам, которые потенциально подходят на конкурс "Мистер Россия", а то и глобальней". Улыбаясь своим мыслям Лена съев свой обед направилась на первый этаж клиники.
Спускаясь на первый этаж с кафетерия, Лена достала телефон и стала набирать смс Игорю. "Скорей бы уже закончилась эта смена, - думала про себя девушка. - Так хочется поскорей отдохнуть, развеяться. В больнице конечно же прекрасно. Можно даже сказать, что я как в сказке, исполнилась заветная мечта и я в этой больнице не как пациент, а как врач, ну или скоро стану полноценным врачём, но я уже спасаю чьи-то жизни, это ведь так ..." Закончить мысль ей так и не удалось. "Ну что опять???". Потирая ушибленный лоб, Лена подняла взгляд.
- Похоже это входит у тебя в привычку! - довольно знакомый мужской голос ворвался в сознание Третьяковой.
Нет,вы только посмотрите,опять! Ну почему эта больница такая тесная? Почему Абдулов не может находиться на расстоянии пушечного выстрела от меня, а ещё лучше на другой планете?
- И опять с мобильным телефоном. Лучше бы с медицинскими картами ходила, - неунимался мужчина.
- Ну я же не виновата, что Вы не в состоянии обойти человека. Вам просто необходимо пилить на таран!
- Третьякова, ты забываешься. Ты не на базаре, а в больнице.
- Вот я Вам о том же говорю. - "Господи, да я отправлю эту чёртову смс или мне помешает ещё и стихийное бедствие?" Лена вернулась к своему занятию и, отправив, наконец, это злощасное сообщение, обнаружила, что она уже на первом этаже. Девушка стала искать глазами Бэллу, совершенно не обращая внимания на активно жестикулирюущего Абдулова, а он в этот момент был похож на варёного рака от злости на Третьякову. Ведь опять последнее слово было за ней!
Лена изучала взглядом холл в поисках Бэллы, но её взгляд замер на другой фигуре,плавно покачивающей бёдрами и приближаясь к Абдулову.
- Родной, ты чего так кричишь? - Вероника нежно обняла Абдулова и поцеловала в уголок губ.
- Привет, милая. Да есть тут провинившиеся... - Он демонстративно глянул на Лену, а после поцеловал Штеффер, но у же не так невинно как она, при этом прижимая к себе девушку всё сильнее и сильнее.
- Понимаю, - оценивающий мимолётный взгляд на Лену, затем глазки преданой собачки, направленные на Виталия и тихий шопот, - Жду тебя сегодня у себя,тебе просто необходимо расслабиться.
"Мать моя женщина, что это было??? Она посмотрела на меня как на соперницу? Она что, с Луны свалилась? Да подовись ты своим хомячком, нужен он мне больно. Расслабиться ему надо, нет, ну правильно, столько работы: то с одним интерном поцапаться, то с другим!
После очередного продолжительного и довольно откровенного поцелуя Штеффер направилась на обход.
- А ещё о приличиях говорите, а сами милуетесь на глазах у всех пациентов. Вы не думали, что их может просто вывернуть на изнанку?
- А ты что, ревнуешь?
- Я? Нет, Вы точно больной, по мне дак лучше целоваться со шваброй, чем с индюком.
"Похоже сработало, так как от лёгкой ухмылки и след простыл. Она уступила своё главенствующее место опять,уже привычному красному цвету злости. Эти голубые глаза просто метали молнии в сторону победно улыбающейся Третьяковой. Однако всем проклятьям мира не суждено было вылететь из уст главного врача. Шум доносившийся в холле заставил обоих повернуться в одну и ту же сторону. В этот момент было уже не до крика и разборок, глаза Абдулова сразу стали холодными и сосредоточенными, а вот Лену окутал ужас...

0

18

Sunny Lane написал(а):

- Я? Нет, Вы точно больной, по мне дак лучше целоваться со шваброй, чем с индюком.

Аррррр! Игра с огнем!

0

19

дорогие мои простите, простите, простите, что так долго не выкладывала, просто времени всё не было!
но зато сейчас с продкой к вам... 
PS сильно строго не судите, я НЕ МЕДИК 
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Девушка ни разу за свою жизнь не видела того, что сейчас предстало перед её глазами. У человека, которого ввозили в холл клиники,невозможно даже было определить пол. По всему телу были ожоги, одежда была разорвана, левая нога отсутствовала, повсюду была кровь, кровь...
- Дмитриевское шоссе, 13:40, авария, грузовик с иномаркой, сотрясение мозга, отсутствие одной конечности. - Всё это Белла буквально прокричала, чем и вывела Лену из состояния шока.
- Третьякова, Абдулов, быстро его в операционную! Я свяжусь с родственниками.
Везя пострадавшего в лифте, Лена и Виталий не проронили не единого слова. Девушка просто не могла поверить тому,НАСКОЛЬКО человек может быть изуродован. Она не боялась крови, уже с детства привыкла, что это обычный атрибут всей медицины, но вот видеть человека, который волею судьбы был искалечен ТАК, ей доводилось впервые. Абдулов же, видя состояние девушки, не стал донимать или упрекать её за такой откровенный страх при аварии. Для него такого рода случаи были обычными. Всё таки многолетний опыт работы в клинике делал своё дело! Он знал как собрать эмоции, сосредоточиться, отпустить все страхи и сомнения и просто действовать. Никто не знал, что кроется за этим холодным и безразличным взглядом. Лишь уже только ночью, когда никто не видел его глаз,лица, Виталий давал волю чувствам и эмоциям.
Они уже почти доехали до нужно этажа, как пострадавший начал задыхаться, отчего кровь из ран полилась ещё сильнее прежнего.
- Что делать, Боже! Он же сейчас умрёт! - Лена в панике пыталась найти выход.
- Лена, хватит!!! Я делаю массаж сердца, ты затыкаешь халатом или чем-нибудь ещё наиболее обширные раны, поняла?? - Виталий пристально посмотрел на девушку.
- Да...я..тут..сейчас - руки предательски тряслись, глаза были стеклянными от душивших слёз, но подсознательно Лена начала выполнять то, что ей сказал Виталий.

Уже позже оказавшись в операционной, Лена постепенно начала приходить в себя. А вот мужчина с тех пор так и не подавал признаков жизни.
- Третьякова, покинь операционную - быстро и чётко произнесла появившаяся в операционной Белла.
Лена послушно, на негнущихся ногах вышла. Сев в кресло в коридоре, девушка просто откинула голову и прикрыла глаза. Не было сил, что бы заплакать, это было где-то внутри, не было сил на какие-либо движения, не было сил ни на что. Лишь одна картина постоянно стояла перед глазами - тот мужчина, который буквально умирал на её глазах.

Лена потеряла счёт времени. Сколько он так просидела: час, два, а может и больше, никто не знал. Лишь услышав звук открывающейся двери операционной, девушка открыла глаза. Первым вышел Абдулов. Его лицо не выражало абсолютно ничего. Он опустился на кресло рядом с Леной.
- Как он?
- В коме.
- С тех пор?
- Именно.
- И что дальше?
- 3 дня на аппаратах, а дальше есть 2 пути.
- Какие?
- Либо он выйдет из комы, либо мы отключаем.

Этот разговор был похож на безмолвное шевеление губами,на расстоянии 5 метров уже никто не смог бы расслышать о чём говорят эти двое, однако сами собеседники понимали друг друга и без слов. Трудный день, постоянное напряжение давало о себе знать. Они даже не заметили как начали общаться без пререканий и вечных ухмылок. Но надолго ли? Просто они слишком устали...

0

20

Ещё хочу! Ещё!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

21

Тааааааак!
Я знаю, что написано уже намного больше!
Алинка! Гони проду!

0

22

Такс, интересненько! Я зашла как раз по адрессу! Очень интересно почитать фик на мед. тему, по скольку сама являюсь будующим представителем сей отрасли...
Круто!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Затянуло, читала с огромным интересом и требую проду!

0

23

ну что, во я и вренулась! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Мой самый первый фик, о котором я не вспоминала очнеь-очень долго! Но теперь пришла к вам с новыми продками)) Жду от вас комментариев и отзывов, и как можно больше! 

Всю эту спокойную и умиротворённую атмосферу нарушила, подлетевшая к паре Вероника Штеффер. Цоканье её 10 -  сантиметровых каблуков раздавалось по всему коридору 4 этажа.
- Милый, с тобой всё в порядке??? Я слышала, у тебя была сложная и долгая операция, ну и как всё прошло? Я хотела придти раньше, но не получилось, меня там задержали. Ты представляешь, там эти интерны... , - женщина трещала без умолку.
- Вероника, можно медленнее и тише...а лучше вообще помолчи ,а! Бошка и так раскалывается , - Абдулов спихнул, уже успевшую сесть к нему на колени Веронику.
- Я могу тебе помочь, - девушка плавно провела рукой вверх по колену мужчины , - знаю одно верное средство, - шепнула женщина, при этом обводя мочку уха языком и гладя мужчину под рубашкой.
- Ммм, что-то не припомню, какое? видимо, я и вправду переработал сегодня, - Виталий крепко прижал Штеффер к себе.
- Я помогу расслабиться,- и с этими словами женщина страстно впилась губами в рот мужчине, прижимаясь к нему всё плотнее и плотнее. Абдулов же начал расстёгивать блузку и покрывать поцелуями шею.
Если сказать, что Лена сидела с удивлённым видом, это значит ничего не сказать. Её настолько ошарашило довольно-таки откровенное поведение врачей, что она долгое время не могла просто напросто открыть рот и заговорить. Но когда уже стали слышны женские стоны, тут девушка не стерпела.
- Ээээ, вы можете в другое место пойти, а! Нашли, где страсти предаваться. Это, между прочим, больница, а не публичный дом, тут люди ходят, а, если они ещё и вас увидят ВОТ ТАК, то вообще, вези в морг! - девушка говорила всё спокойно и безразлично, но на достаточно повышенных тонах.
- Милый, чего она так орёт то?  - Вероника осмотрела Лену снизу вверх презрительным взглядом. - если у тебя нет своей личной жизни, завидуй хотя бы МОЛЧА чужой! - с этими словами женщина встала и повела за собой Виталия в какое-то укромное местечко, откуда вскоре послышались стоны и хрипы.
" Господи, приличная клиника ещё называется! Да если б я знала, что тут люди сексом на каждом углу занимаются, то в жизнь бы не пошла сюда! Вот чёрт, угораздило меня!
За всеми этими мыслями Третьякова не заметила, как у неё уже битый час звонил телефон.
- Алло! - девушка немного нервно ответила на звонок.
- Милая, привет! Что-то случилось? - На другом конце провода послышался приятный мужской голос.
- Ой, Игорь, привет! да нет, всё в порядке, просто устала уже.
- Ну ничего, сегодня последний день перед выходными, оторвёмся! У меня есть билеты в потрясный клуб, мы там ещё ни разу не были, пошли, а?
- Можно...хотя, нет, милый, нас с тобой сегодня пригласила  Лерка в другой клуб, говорит, что там не хуже.
- Кто такая Лерка? И что за клуб?
- Ну моя знакомая с больницы, хорошая, тут вообще такой дурдом, ну я тебе позже расскажу! Короче, приезжай к клубу "Nuit Kiss" к 10 часам, мы там уже будем!
- ОК. Тогда договорились. Целую малыш.
- Пока, до встречи.

Выходя из клиники, девушка обернулась на здание и внимательно начала изучать его, будто видя в первый раз. Хотя, наверное, так оно и было. Подходя к нему 3 дня назад,она не знала, что там происходит, какая жизнь кипит внутри.
" 3 дня, - про себя думала девушка, - всего-то 72 часа нашей жизни, а такое ощущение, что 20 лет провела в этом здании. Клиника - отдельное государство со своими законами и порядками, руководителями и их подчинёнными. Клиника - это другой мир, окунаясь в который, ты можешь испытать боль, радость, разочарование, страх. Но разве, испытав это, в тебе не появляются силы двигаться дальше?

0

24

ммм какой интересный фанф!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Алин, ты талантище) так классно пишешь, интересно, захватывающе! оч круто!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
если честно то не понимаю как абдулов с этой вероникой спит? она же кукла, бесит меня, да и как они ведут себя??? пипец, главврачи блин хреновы...(
очень жду дальше!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Медицинские страсти (заброшен)