Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Адресат моего сердца...


Адресат моего сердца...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, всем огромный приветик!
Вот, я решила выложить здесь свой мини фик)) Я знаю, что некоторые из Вас его уже читали,но вдруг надо)))
Написан он был под впечатлением от песни группы "Слезы асфальта"... Я заранее приношу извинения за использование песни группы в своем фике! И хочу предупредить...
Этот рассказ очень печален... В нем нет ни одног http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif о светлого пятна... Там очень много слез, боли, одиночества, мучений... Но также там присутствует любовь, поддержка, самопожертвование... Вобщем, я вас предупредила... А к вам мои дорогие и любимые у меня будет большая просьба... Пожалуйста, хорошо подумайте прежде чем читать этот фик... может не стоит портить себе настроение?
Всем спасибо за внимание, и я надеюсь, что вам понравится!
С любовью, ваша я)))

0

2

Световолосая девушка подошла к подоконнику и посмотрела на пасмурное, темное небо, серого города. Уже начинало смеркаться и повсюду начали зажигаться фонари, раскрашивая улицы в яркие цвета…
На душе почему-то пусто…В зеленых глазах, всегда горевших ярким огнем, безнадежность и обреченность. Руки нервно дрожат, теребя неизвестно откуда взявшуюся пачку сигарет, а на белоснежный подоконник падают хрустальные слезы, которые небольшим и спокойным ручейком вытекают из ее глаз…
Всегда веселая, здоровая, озорная девчонка семнадцати лет, душа и опора начинающей, но уже довольно известной группы под названием «Ранетки». Она никогда не опускала руки, всегда верила в лучшее и постоянно добивалась своего…Сейчас же какая-то обреченность и покорность судьбе читалась в каждом ее жесте, взгляде, вздохе… Что же изменилось? Что произошло? Никто не знал ответа… Даже сама Лена…
Она открыла окно и запрыгнула на несчастный подоконник… Тут же резкая боль в левой половине груди заставила ее глухо застонать… Но не от того что быо больно… А скорей от безысходности…
Спустя пару минут боль потихоньку стала утихать… Девушка закинула голову наверх, пытаясь сделать так, чтобы предательские слезинки закатились опять в глаза. Холодный пронизывающий ветер развевал ее волосы, длинная челка, которая всегда спасала от назойливых взглядов, убрана назад и девушка чувствовала себя как-то неуютно и беззащитно.
Одно нажатие, и из зажигалки появился маленький огонек.. Такой яркий, живой… Он полыхал, все время сбиваясь от порывов ветра, но все же пытался выжить, так же как и Лена…
Впервые в жизни она опустила руки…
Гордость школы, спортсменка и просто очень сильная личность… Сейчас просто плыла по течению, не пытаясь сделать что-то, для того чтобы все встало на свои места…
Крепкая затяжка и опять тот же приступ протяжной, заунывной боли. Почему-то она уже принимала ее, как должное. Затяжка за затяжкой, и спокойствие вновь возвращается к ней.
С опаской посмотрев на дверь палаты, девушка швырнула окурок за окно. Уже совсем стемнело… Стало так… Одиноко… Так не хватало его…
Лена подошла к кровати и вытащила из-под подушки тонкую, пока еще чистую тетрадь. Подобрав под себя ноги и взглянув в открытое окно Кулемина, посмотрела на улицу…
Редкие прохожие бежали под дождем, ищя укрытия и покоя… Так же и она искала выхода из сложившийся ситуации… Но… Впервые в жизни, она его не видела… Взяв в руки ручку, Лена начала писать…
«Здравствуй Дневник!
Я никогда раньше не пыталась выкладывать мысли на бумагу, но вот сегодня чувствую, что больше не могу держать все то, что накопилось, в себе… Поэтому решила попробовать писать все, что накипело здесь… Тем более, похоже, это мои последние дни жизни… Боже… Я не хочу…»
-Перевернув лист, Лена глубоко вздохнула и попыталась унять дрожь в руках…
«День первый…»- Быстро нацарапала девушка в тетради, и вытерла предательские слезинки, которые непрерывно текли из ее глаз.
«…За окном, огни ночного города пейзажи раскрасили, погода отвратительна, дождь тихо моросит, разгоняя прохожих по домам…
Я лежу на кровати, в больнице, и скучаю… Господи, как же я его люблю! Он мне так нужен! Виктор… Как же сладостно звучит его имя… Он наверно ничего не знает… Возможно, это к лучшему… Ему будет больно наверное, зачем его мучить?... А я пока неуверенна, в том, что будет завтра… Вдруг это точка? Сегодня подслушала разговор врачей, они говорят, что меня может спасти только пересадка сердца срочная… А мои мысли только о нем, ведь мы теперь вместе… Я так люблю его и верю, что он тоже любит меня… Я не знаю, сможет ли он это перенести, сможет ли меня простить, отпустить? Ведь мы так о многом мечтали, так о многом не успели поговорить… Как странно… Все изменилось за одну неделю, а мне остается только ждать, и с надеждой верить, что все будет нормально и на этот раз обойдется…
Просто нужно бороться! Ведь мое сердце пока по-прежнему бьется…»

Ближе к утру, дверь в палату тихонько отворила уже пожилая медсестра медсестра. Увидев Лену, лежащую на кровати, ее сердце сжалось…
Она была такая хрупкая, беззащитная… Совсем еще молоденькая… Но уже успевшая столько перенести…
На глазах девушки виднелись следы недавних, еще не высохших слез. Девушка безмятежно улыбалась чему-то во сне и крепко сжимала фотографию…
Молодая блондинка, в кедах, широких безразмерных джинсах и толстовке стоит в обнимку с красивым, темноволосым мужчиной, с ярко-синими глазами… Оба счастливо улыбаются и влюблено смотрят друг на друга. Глядя на эту фотографию можно было сразу понять, что эти двое очень любят друг друга. Жизнь так и била из этой переполненной любовью девушки…
Медсестра перевела взгляд на Лену и слезы непроизвольно начали собираться в уголках глаз.
- Бедная девочка… - Еле слышно произнесла она, укрыла Кулемину теплым пледом и вышла из палаты.
Неделю спустя…
Лена сидела на подоконнике и сквози слезы смотрела на улицу…
Яркое солнце уже садилось, окрашивая горизонт в кроваво-красные цвета… Повсюду гуляли счастливые парочки. Кулемина смотрела как они улыбаются, смеются, целуются… И на душе скребли кошки…
За эту неделю слезы и сигареты стали ее вечным спутником. Девушка вытащила сигарету…
- Леночка, пора делать укол. - Произнесла медсестра, заходя в палату.
- Лена… Ты опять куришь… Ты же знаешь, что тебе нельзя… - Женщина укоризненно покачала головой, но не стала отбирать пачку у девушки, понимая, что в этом блондинка находила хоть какое-то успокоение… Пусть ненадолго но все же…
Она присела на кровать и стала ждать пока Лена докурит. Кулемина сделала еще пару крепких затяжек и вышвырнула окурок за окно.
- Лен… Ты поаккуратней с этим… А если главврач узнает?... - Девушка наконец повернулась…
Слезы неспокойными ручейками текли по ее лицу… Все слова тут же потеряли смысл…
- Он не звонил? - И слезы были ответом на этот вопрос, повторяющийся день за днем.
- Я не хочу, чтобы он знал… - Прошептала Лена…
Неожиданно она встряхнула головой…
- Я готова. - Произнесла девушка, а женщина, в который раз поразилась силе воли этой очень юной девушки…
На улице уже почти стемнело… Неожиданный стук в дверь заставил Лену отвлечься от своих мыслей…
- Войдите! - Крикнула она и смахнула слезы…
Сердце почему-то сильно забилось и уже такая привычная боль, вновь разлилась по телу.
В палату с шумом и гамом забежали пять девушек.
- Ленок привет!
Ленок… Это слово резануло слух…
«Почему мне все напоминает о нем? Господи, я больше так не могу… Я устала… Устала бороться…» - Эта мысль пульсировала в голове девушки, а на глазах снова выступили предательские слезы…
- Как у тебя дела? Как ты себя чувствуешь? Как тут кормят? Тебе все передают привет! - Девчонки засыпали ее вопросами, пытаясь хоть как-то, пусть ненадолго, но все же отвлечь девушку от грустных мыслей.
Лена пыталась хоть на миг забыть о действительности… Но… Это было невозможно… Она была очень благодарна «Ранеткам» за то, что они так заботятся о ней… Ведь такими друзьями может похвастаться не каждый… Но они ничем не могли помочь…
Часа через два медсестра попросила их уйти и дать Лене отдохнуть… Девчонки попрощались и сказали, что на днях еще обязательно зайдут, и вышли из палаты…
Едва они закрыли дверь, как из глаз Ани потекли слезы…
- Ань, ну ты-то что ревешь? Ты думаешь, ей от этого лучше будет? - Наташа почему-то начала кричать на Прокопьеву, пытаясь избавиться от нервной дрожи…
- Наташ, ты видела ее? Она бледная, измученная, все время плачет…
- Да откуда ты знаешь, может у нее уже все хорошо! – Наташа пыталась отогнать от себя действительность, все еще хватаясь за последнюю надежду…
- Разве ты не видишь? Это конец! Наташа! Конец! Она опустила руки!!! Разве ты не поняла??! - Прокричала Аня на всю улицу, и тихонько опустившись на землю по стене, горько, глухо заплакала, понимая что это все кончено…
Едва за «Ранетками» закрылась дверь, Лена горько заплакала… Она держалась при них из последних сил… А сейчас… Она снова одна…
Одна…
Это слово эхом пронеслось по сознанию девушки и замерло где то в самой глубине души… Кулемина достала из под подушки тетрадь и взяла в руки ручку.
«День восьмой…
Мама звонила, я сказала, что все будет в порядке… Она не плакала, но я чувствовала, что она держится из последних сил… Она сказала, что завтра прилетает и будет все время со мной… Правда папа и Сережка останутся в Швейцарии… Папа сказал, что они ищут донора и все будет хорошо, просил потерпеть еще совсем немного…
Но ничего не меняется… Все те же процедуры, ватки, уколы, вопросы, визиты врачей в палату, грустные медсестры, белые халаты…
«Ранетки» заходили, пытались рассмешить, пытались сделать так, чтобы мне просто захотелось жить, чтобы я смогла забыть о свей беде хоть на ночь, и я им благодарна? но вот не получилось, нет…
И каждый делает все, чтобы мне помочь… Но я понимаю, что все это впустую, что сердце мое может остановится в любую секунду… Боже, как же страшно умирать… А точнее знать о том, что твоя жизнь подходит к концу…
Я боюсь… Да. Впервые, я боюсь… Засыпать по ночам и делать еще один вздох… Самое страшное - это знать, что ты умираешь… Тихо, день за днем, каждая клетка моего сердца отмирает, и я больше не могу терпеть этот страх.. Боже, если бы ты знал, как я не хочу умирать…
Врачи говорят, что осталась пара дней и если не будет донора, мое сердце остановится уже насовсем…»
- Написав эти строчки, Лена снова глухо заплакала, понимая, что страх не ушел, а лишь усилился… Как же ей не хватало любимых глаз… Она бы жизнь отдала чтобы его увидеть сейчас… Но… Он не звонил, в больницу не заезжал… Хотя, вобщем-то она и не хотела чтобы он знал… Чтобы переживал не хотела, чтобы волновался о ней, о новом ее мире, мире белых простыней…
И Лена лежала, глядя на телефон снова и снова, надеясь еще раз завтра встретить день новый…
Два месяца спустя…
Световолосая девушка, радостно улыбаясь, вышла из больницы, на прощанье помахав рукой медицинскому персоналу…
После этой истории, все поверили в чудо… Ведь безнадежная больная, умирающая прямо на глазах, сейчас радостно принимала букеты от подруг и смеялась, заражая весь этот мир своей обворожительной улыбкой…
«Ранетки» были счастливы, что их подруга жива… Ведь она действительно умирала, слезы радости и счастья стояли у всех на глазах. Они никак не могли остановится и плакали… Плакали все вместе, от того, что судьба подарила этой светлой, доброй и искренней девушке, еще один шанс на жизнь. Никто не стеснялся своих слез, прохожие с интересом смотрели, как шестеро рыдающих девушек дарили цветы и обнимали красивую, здоровую девушку, с небольшим чемоданом в руках…
Наконец, первый порыв радости прошел и все устроились в такси. Было решено ехать к Лене, чтобы отпраздновать ее день рожденье… Ведь она действительно родилась заново…
Когда все подошли к квартире, Лену начала бить крупная дрожь… Лишь одно имя билось в ее сознании…
«Виктор… Почему его нет? Неужели ему не сказали? Почему? Почему он молчит? Не звонит?» - Тут дверь распахнулась и на пороге появилась мама Лены. Увидев улыбающуюся, ЗДОРОВУЮ дочь, она расплакалась… Все понимающе замолчали и быстро прошли в комнату…
Сегодня слезы были нормальным явлением в этой квартире… Плакали все вместе, но это были позволительные слезы… Слезы радости…
Когда Лена обняла мать, по телу пробежала волна, от которой подогнулись колени… Вдохнув любимый запах маминого шампуня, слезы фонтаном брызнули из глаз…
- Через какое-то время все сидели в гостиной и пили шампанское… И все хорошо, все рады и Лена жива… И это главное… Но что-то не так…
Почему все прячут глаза и неловко молчат, время от времени бросая друг на друга взгляды… Почему сердце Лены билось в бешеном ритме? Почему, не смотря на радость, в доме витал аромат горя? Лена не знала ответа… Она пыталась найти его в глазах родных, но они отводили взгляд, пряча глаза…
- Мама… - произнесла блондинка почему-то сбивающимся от волнения голосом.
- Я пойду на кухню, ненадолго… Я Вите позвоню… - Фраза повис в воздухе и разбилась о стену гробового молчания… Почему-то все опустили глаза и не смотрели на Кулемину…
Что-то екнуло в груди…
«Почему они молчат? Что скрывают? Может… Виктор бросил меня? Нет, не может быть… Он не мог так поступить… Он ведь любит меня…» - Эти мысли вихрем проносились в ее голове…
- Иди… - Едва слышно ответила Вера Алексеевна… удар… Лена почувствовала как в спину воткнулся острый нож… Но вот почему? Причину она не знала… Почему-то это слово было сказано так сухо, без эмоций… Будто не имело смысла?...
Она молча встала и вышла из комнаты, по которой все еще эхом проносился ответ…
«Иди…»
Лена подошла к окну на кухне, открыла его и запрыгнула на подоконник… Вытащив сигареты, она чиркнула зажигалкой и вытащила тетрадь… Почему это слово не давало ей покоя и острым ножом воткнулось в сердце?...
«День первый…
Я начинаю новую жизнь… Новое сердце внутри меня пульсирует, огнями горит…
Я родилась снова…
Больница за спиной… Но что-то странное будто бы происходит со мной…
И я вернулась домой, но в глазах мамы загадка и «Ранетки» смотрят как-то странно, будто украдкой, и все вроде бы гладко, но что-то не так…
В воздухе застыл вопросительный знак…»

Отложив тетрадь в сторону, девушка взяла мобильный телефон и впервые за все это время набрала такой знакомый номер…
«Где ты? Твой голос мне сейчас так нужен! Но телефон твой недоступен, звоню еще раз… Ну же! Ну же!... Прошу возьми трубку!!!!» - Но абонент не доступен… Лена резко развернулась, спрыгнула с подоконника и швырнула мобильный о стену…
Боль… По всему телу разнеслась боль, почему-то раня новое сердце…
Девушка прислонилась к стене и ее внимание привлек лист бумаги прикрепленный на холодильнике… Такой знакомый подчерк… Лена заметила, как учащается пульс… Она почувствовала, что-то не так…
Дрожащими руками взяла лист, не смея прочитать… Страх… Какой-то всепоглощающий страх заполнил все ее сознание…
Всего несколько слов, но от них никуда не деться…
«Я всегда буду с тобой. Внутри тебя бьется мое сердце…»

*******************************КОНЕЦ**********************************

0

3

Просто я... написал(а):

Всего несколько слов, но от них никуда не деться…
«Я всегда буду с тобой. Внутри тебя бьется мое сердце…»

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Это не выразить словами... Опять же... Не впервые читаю... Но... Равнодушной не оставляет!
Безумно светлый, красивый... Хотя... Такой грустный!

0

4

BlackBerry... Спасибки тебе! Прям на душе после твоих коментов так приятно))) Спасибо, что еще раз потратила свое время))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Блииииин... Офигенный миник. Я на том форуме его не читала. В голове только одна нормальная мысль "Взять на заметку: не читать грустные фики перед походом в институт". От слез удерживает только понимание, что скоро выходить и, если сейчас начну плакать, то не успею заново накраситься... Просто я..., это... это нереально круто! Так писать не каждому дано. Так описывать мысли, чувства... И последняя фраза... это просто... ммм... честно говоря, словарного запаса не хватает, чтобы объяснить, что чувствую...

0

6

Я помню, как первый раз прочитала его я. Первые несколько минут я просто плакала и ... было страшно. А если представить себя на месте Лены Я бы наверное и жить бы не захотела больше...Хотя это и неправильно... Ведь он подарил ей свое сердце, он хотел что бы она жила, потому что любил...

0

7

suslya Спасибо большое за такие слова! А вот расстраиваться не надо! Каждый раз, когда в коментах пишут такое мне сразу становится неудобно и я чувствую себя монстром! Из-за того, что расстроила кого-то)))
СкандалисткАЗай, ну не надо расстраиваться! Ну я тебя прошу! Ты всегда так реагируешь на то, что я пишу, что мне самой дурно становится))) Это же просто рассказик... Всего несколько строчек и неколькочасов времени! Не стоит плакать из-за такой ерунды))) http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

8

Просто я..., больше не расстроило, а взяло за душу... и это ж хорошо, когда фик так трогает... уж точно лучше, чем когда сидишь и думаешь "Зачем я потратила 2-3 минуты своей жизни на прочтение этого?"

0

9

Даш http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif ты пишешь оч хорошие фики, которые заставляют задуматься о многом))) спасибо тебе, за то что ты есть в моей жизни!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif
...читала...рыдала...успокаивалась...опять рыдала...слушала песню "ода нашей любви" пока читала...рыдала...
пишу какую-то хрень просто потому что нет слов выразить мои чувства http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif защибеный миник...прсото честно нет слов...Дашунь  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

10

Жаннка, Солнце, не надо плакать! Вот после того, как читаю о том, что люди плачут от моих фиков, чувствую себя последней гадиной! не надо расстраиваться! пожалуйста!!! И спасибо, за такие слова!!!!!!!!!!! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

11

Просто я... написал(а):

Жаннка, Солнце, не надо плакать!

ну тааак трогательно!!!! просто нет слов)))

Просто я... написал(а):

Вот после того, как читаю о том, что люди плачут от моих фиков, чувствую себя последней гадиной!

неееееет!! ты самая моя любимая!!! самая лучшая  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

12

Прочитала первый раз. Не буду врать, что плачу, но впечатлило... От последней строчки фика сердце замерло, мозг повторно обработал смысл этой роковой, но красивой фразы. Почему красивой? Потому что Виктор поступил так ради своей любви, большой любви... спасибо тебе за впечатления, за то, что заставила задуматься, что заставила поверить, что существует сильная и всепоглощаемая любовь ради которой человек готов на всё. СПАСИБО!!! ( Можешь не чувствовать себя монстром :D )

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Адресат моего сердца...