Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Помни, что он всё то, что ты ненавидишь! (в процессе)


Помни, что он всё то, что ты ненавидишь! (в процессе)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. Можно, я снова без введений? Я понимаю, что так нельзя, но я потом у Юльки проконсультируюсь, и всё как положено оформлю. Идея витала в воздухе. Не знаю, что из этого получится и понравится ли кому-нибудь, но надеюсь на вашу активность, как в положительных, так и в любых иных комментариях. Буду рада и благодарна.

Глава первая, вводная...

На диване в приёмной, улыбаясь, как чеширский кот, сидел мужчина средних лет, высокий, стройный, подтянутый и лукавым взглядом ярко голубых глаз изучал весь тот бардак, который воцарился в помещение, из которого только что вывели истеричку, которая этот беспорядок и устроила. В кабинете уже шла активная уборка, были брошены все силы обслуживающего персонала. Мужчину всё, что произошло, явно забавляло. Он сидел, откинувшись на диване, заложив руки за голову, и вальяжно наблюдал за раскрасневшейся и недовольной секретаршей.
- Виктор Михайлович, вот почему вы такой довольный! Я вас предупреждала, что ещё одна такая психопатка, и вы будете искать нового секретаря! Я  надеюсь, вы не забыли? – уже тише поинтересовалась женщина лет сорока, в строгом, но элегантном деловом костюме, с аккуратно уложенными русыми волосами.
- Людмила Валерьевна, ну вот о чём вы опять? Как же вы сможете меня бросить и оставить на растерзание всем этим дурочкам? Ведь, вы же себе этого не простите,- спокойным голосом ответил мужчина, продолжая веселиться над ситуацией.
- Я себе не прощу, если ещё, хоть раз, буду пытаться остановить какую-нибудь такую же неадекватную особу, как сегодня. В конце концов, сколько можно! Я секретарь, хороший между прочим, а не телохранитель и не психотерапевт! Мало того, что я на расстоянии решаю 2/3 ваших конфликтов с многочисленными дамами, если их, вообще, можно так назвать, так ещё и здесь должна вступать в бои без правил. Всё, мне надоело. Я увольняюсь! – и женщина недовольно шлёпнулась на офисное кресло и сделала глоток воды, которая предусмотрительно стояла на столе.
- Ну, вот, всё верно, вы секретарь. Именно этим вам и стоит заниматься. Меня ваша работа устраивает на все 200%. Я же вам давно сказал, даже не вступайте с этими, - и мужчина кивнул в сторону выхода, куда секьюрити вывели только что дебоширку, - Ни в какие конфронтации. Или вы что побоялись, что она мне уши надерёт? Я вас умоляю. Так что успокойтесь, и идите домой, отдохните, а лучше заехать в мой спа-салон и отдохнуть там, как следует. Я вам даю сегодня выходной. Было бы из-за кого переживать,- и мужчина, наконец, встал с дивана и заглянул в свой кабинет, где уборка была почти закончена, оставалось только сменить влажный от разбитых бутылок и ваз ковёр и принести новые канцтовары, взамен сломанным и разбросанным.
- Я-то, конечно, домой пойду, у меня руки трясутся от этой ненормальной, но разговор о моём заявлении «по собственному желанию»  мы завтра продолжим. Виктор Михайлович, вы не пробовали, не иметь дела вот с такими, ведь это уже не первый раз, да и не второй, если уж на то пошло? Вам самому это не надоело? – напоследок поинтересовалась женщина, забирая свою сумочку и уже подходя к выходу.
- Людмила Валерьевна, ну что я могу сделать? Так уж устроен мир, если женщина красивая, то она обязательно дура или истеричка, или и то и другое вместе. Вы, конечно, исключение, но они, как помните, только подтверждают правила,- и мужчина слегка пригладил чуть вьющиеся тёмные волосы.
- Ой, только вот давайте без лести. Вы же знаете, на меня это не действует, поэтому и пытаетесь всеми правдами и не правдами удержать на этой должности. И вы не правы. Есть и красивые, и умные, и адекватные, только вот среди моделек, актрисулек и рублевской шушеры вы вряд ли такую найдёте. Меняйте свои места поиска, иначе ищите нового секретаря! – и женщина покинула приёмную. Мужчина хотел что-то возразить, но дверь уже захлопнулась. Виктор Михайлович ещё раз взглянул, как продвигается уборка в его кабинете, сделал глубокий вдох, и, накинув пиджак, который висел на спинке стула, взял ключи. Для него такое проявление эмоций, после расставания с очередной женщиной было не в новинку, но желание работать, по крайней мере, у себя в кабинете пропало. Было решено сделать перерыв. Тем более он с некоторых пор мужчина свободный, хотя таковым себя всегда и ощущал, несмотря на вереницу бесконечных любовниц, так пора искать новую девушку, которая поможет скрасить досуг, а впоследствии снова разгромит его кабинет. Что уж скрывать, его это ничуть не трогало. С этим мужчина и покинул офис. Может себе позволить, он столько лет работал над тем, чтобы создать, развить и укрепить свой бизнес, что теперь его присутствие для отлаженной работы не обязательно. Скорее это ему самому нравилось.

+2

2

Яночка, привет! Поздравляю тебя с началом нового фика!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Честно говоря, меня очень заинтересовало название! Предвкушаю страстную ненависть и нежную любовь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Жду проду!

0

3

Привет! Крис, вот чтобы мы без тебя делали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вот есть хорошие авторы, лучшие и ещё всякие разные, и есть ты: самый-самый-самый замечательный, верный и лучший читатель! Спасибо тебе за поддержку! И надеюсь, что те чувства которые ты назвала мне удастся передать именно в таком формате. Продолжим...

Глава 2.
- Степнов, ты когда уже угомонишься? Вот опять тебе баба пол офиса разворотила. Я понимаю, желание и всё такое, но ведь не обязательно выбирать исключительно психованных. Тебе обычные бабы никак? Может, подумаешь? -  мужчины сидели в ресторане и болтали ни  о чём.
- Вы что сегодня сговорились? Вы где вообще нормальных баб видели? Сказочники. А эти, что у меня, так хоть смазливые и в сексе беспринципные, а мне этого хватает. Вот заладили, нормальную, не психованную. Сегодня ещё к матери ехать, она мне там что-то важное рассказать хочет. От неё тираду выслушаю, что мне пора о семье задуматься. Что вам своей жизнью не живётся? – уже начал раздражаться Степнов.
- А ты не бесись. Правильно мы все тебе говорим. Чай, не мальчик уже. Тебе сколько? 34? 35? – не унимался высокий, хорошо одетый светловолосый мужчина. Вся его манера разговора и подача материала, говорила о том, что его ничуть не заботит гнев этого брюнета, им делить нечего, но и спускать ему он ничего не будет.
- Никита, всё закрыли тему! Кто бы говорил! Сам-то чего не женат? Где твои трое детей? И тридцать пять будет ещё, так что время есть,- и мужчина сделал глоток вина, которое подали к их обеду.
- Степнов, я тут причём? У меня в офисе погромы никто не устраивает, и я с девушками не просто сплю, я отношения пытаюсь строить. Просто пока не встретил ту одну единственную. Так что как только, так сразу. А что там Мария Евгеньевна уже опять придумала? У тебя не мама, а ящик Пандоры, - и мужчина тоже сделал глоток из своего бокала.
- Вот и я, как только, так сразу. А пока мне и так хорошо. А мама? Да, не знаю, сегодня позвонила и заговорщицким тоном сообщила, что она кое-что собирается сделать. Она ещё тот Штирлиц, знаешь же, что по телефону не расколется. Так что придётся ехать, и слушать о том, что её годы идут, а внуков всё нет и нет, - и чуть поморщившись от своих мыслей, Виктор ещё сделал глоток вина.
- Как дела с проектом? Я слышал, что тендер у вас почти в кармане,- решил всё же сменить тему мужчина, понимал, что, во-первых, это бессмысленно, во-вторых, друг и так уже на взводе.
- Да, вроде так, правда, мечутся там всякие, пытаются палки в колёса вставлять, но вроде всё на мази. Проект абсолютно готов, благодаря тебе юридически не подкопаешься. Так что будет ждать час «Х». Слушай, а давай сегодня в какой клуб завалимся? Охота развеяться, да и, как ты понимаешь, я теперь человек свободный, ночи мои холодные и грустные,- чуть улыбнулся мужчина, доедая салат с лососем.
- Можно подумать, до этого ты был занятой. И когда это твои ночи стали холодными  и одинокими? Тайфун, разнёсший твой офис, ещё сегодня ночью ласкал тебя лёгким бризом,- не поверил ни единому слову светловолосый мужчина.
- Ты опять за своё? Ты пойдёшь или нет? Я твоего мнения о моей сексуальной жизни не спрашивал,- нетерпеливо оборвал голубоглазый брюнет.
- А что у меня выбор есть? Ты же всё равно потом ко мне притащишься с толпой девушек. Так что уж я лучше сразу с тобой пойду. Только, может, не пойдём в эти гламурные туссачи? Задолбали меня эти модели. Я нормальную девушку хочу, весёлую, адекватную, умеющую отличить не только Версаче от Габбана, но и Моцарта от Баха, ну или, по крайней мере, знающая, кто это такие,- решил всё же хоть как-то повлиять на сюжет сегодняшнего вечера мужчина.
- Ты нам, что ли, на дискотеку в универ предлагаешь сходить? Или в сельский клуб? – чуть улыбнулся Степнов.
- Какой универ, окстись, не мальчик уже. Старый ты уже для универовских старлеток. Нет, просто в обычный клуб или диско-бар, без вип-зоны, ограниченных пригласительный и элитарности,- не сдавался Никита.
- Мне похер, только выбирай сам, не хочу даже заморачиваться. Я хожу в элитарные, лишь потому, что мне пригласительные доставляют, а на них написан адрес. Не в нете же мне вечерами выискивать, куда пойти,- пожал плечами Виктор.
- Вот может, если бы проявил, хоть немного заинтересованности, то и был бы толк, а так и будешь вечно шастать между модельками и актрисульками, пока кое-что работать будет,- и мужчина отдал официанту кредитную карту.
- Было бы ради чего напрягаться. И у меня всё работать будет долго, так что не переживай, и хватит и на актрисулек и на универовских старлеток, так что зря ты меня со счетов сбрасываешь. Ладно, до вечера, я позвоню. Поеду узнавать секреты КГБ в лице Марии Евгеньевны,- и Виктор в упор глянув на смазливую официантку, покинул ресторан, официантка расплылась в довольной улыбке.

0

4

Яник написал(а):

Вот есть хорошие авторы, лучшие и ещё всякие разные, и есть ты: самый-самый-самый замечательный, верный и лучший читатель! Спасибо тебе за поддержку!

Ох, ты меня засмущала!  http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm182.gif
Оп, мне уже нравится мама Вити! Я вообще обожаю, когда в фиках родители Степнова присутствуют! Кто как не родители может подтолкнуть Витю к истинному пути и к истинной любви?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ой, Яночка, спасибо за проду! Жду новую главу и маму Степнова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Приветик. Спасибо всем, кто читает. Кристинка, я удивляюсь твоему оптимизму, ты ещё маму Вити не видела, но она тебе уже нравится... А может она чванливая грымза?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я с продой.

Глава 3.
- Елена Никитична, одну минутку. А куда это вы собрались, ещё и в таком виде? – спросила худенькая пожилая женщина, выглядывая из кухни в прихожую. Высокая чуть угловатая блондинка остановилась, дёрнула плечиком, и, сделав глубокий вдох, всё же обернулась.
- Бабуля, ну, не начинай. Я не на долго, пару часиков с пацанами мяч погоняю и вернусь,- заискивающе посмотрела девушка прямо в глаза женщине, пытаясь придать взгляду своих зелёных, как весенняя листва, глаз максимум смирения и невинности.
- Елена Кулёмина, какие пацаны и мяч, у тебя скоро экзамены. Да, и что это за внешний вид для общения с противоположным полом. Ты себя в зеркало видела?
Девушка демонстративно, повернулась к зеркалу во весь рост, висевшему на стене в прихожей, и покрутилась перед ним.
- Видела, и что? – спросила блондинка, на лице отразилось упрямство.
- А то. Через эту майку, если её вообще можно так назвать, ведь всё видно. А ты уже не ребёнок, тебе уже 18 лет. В таком виде нельзя на улицу выходить,- недоумевала бабушка, как внучка этого сама не понимает. Лена, а именно так звали эту блондинку, подтянула шлейки своей майки-алкоголички вверх и внимательно вновь глянула в зеркало.
- Ну, видно и видно. Мне нижнее бельё мешает комфортно дышать, я же не на бал иду, а с мячом побегать,- недоумевала девушка, что так тревожит её бабушку.
- Что значит, видно и видно. Лена, это не прилично. И вообще, мне твои наряды не нравятся, почему всегда джинсы, штаны и шорты, тебе же мама столько красивых юбочек и платьев передаёт. Ты скоро станешь студенткой, если, конечно, перестанешь так беспечно относиться к подготовке, пора менять гардероб. Ты вообще сегодня занималась? – уточнила женщина.
- Бабуля, давай без этих нравоучений. Я всё уже прочитала, что планировала. Не бойся ты за моё поступление, поступлю я. А гардероб я менять не собираюсь, кому не нравится, пусть не смотрит. Всё бабуль, я побежала, меня ребята ждут, мы сегодня двор на двор играем,- и девушка уже схватилась за ручку двери.
- Леночка, ну вот нужен тебе этот футбол. Ну, это же не девчачья игра. Да, и парни там все хулиганистые. Лучше бы ты с подружками гуляла,- продолжала сетовать пожилая женщина.
- Ага, по клубам и барам, - съязвила Лена и всё же, открыв входную дверь, выскочила в тамбур:
- Всё, ба, пока. Я буду через пару часов,- и девушка убежала. Женщина лишь в растерянности покачала головой.

+1

6

Яник написал(а):

ты ещё маму Вити не видела, но она тебе уже нравится... А может она чванливая грымза?

Что-то мне подсказывает, что это не так. Я думаю, она такая женщина с юморком и с желанием лучшего для своего сына! Но я могу ошибаться, это пока просто предположение!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Бабуля? Бабуля Лены? Вот это сюрприз!
Ян, ты меня удивляешь все больше в этом фике!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Спасибо огромное за проду! С нетерпением жду следующую!

+1

7

Приветик! Всем спасибо, кто читает. Кристюша, а почему бабушка Лены тебя удивила? Разве ни у кого не было бабушки Лены в фиках?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Хотя, я рада, что тебе интересно... А с характерами мамы, бабушки и всех остальных, разберёмся со временем...

Глава 4.

Степнов притормозил в 100 метрах от нужного ему подъезда, джип легко припарковался на свободное место. Мужчина на секунду задумался, что на этот  раз придумала его неугомонная мама. Ладно, выбора нет, и надо подняться, раз уже приехал. Вышел из машины, нажал на кнопку автоматического закрытия дверей. Поднял глаза и посмотрел в сторону окон, где жила Мария Евгеньевна. И как только мужчина на метров десять отошёл от машины, то услышал противный звук удара. Резко повернулся. В это же мгновение увидел, как от крыши его машины отскочил футбольный мяч и спружинил практически ему под ноги. Пару мгновений мужчина не мог сообразить, что случилось, пока не увидел, как к нему, с импровизированного футбольного  поля приближается человек. Широкие спортивные штаны, майка-алкоголичка, на голове бейсболка, телосложение худощавое, лица было не видно.
- Пацан, ты вообще охренел! Ты мне чуть лобовое стекло не расквасил! – заорал Виктор, сказался тяжёлый день. Мужчина нагнулся и поднял мяч с асфальта, чтобы хулиган, не смог уйти безнаказанным.
- Мужчина, чего орём? «Чуть» не считается! Нечего ставить машины, где попало! – не осталась в долгу Лена, а это была именно она, почему-то никто из парней пойти забирать мяч не рискнул.
- Ни фига себе наглость, да ты пацан, я смотрю… - Виктор хотел ещё что-то добавить, но девушка, наконец, подошла к нему на столько близко, что он смог различить, причём очень явно различить по темнеющим из-под тонкой ткани майки окружностям сосков, что перед ним именно девушка, а не парень, как он подумал изначально.
- Так ты ещё и девчонка, вообще приехали! Тебя родители не учили, что хамить, особенно если виновата – это не красиво,- немного опешил мужчина, вглядываясь в тонкие черты лица блондинки, как оказалось, когда она всё же сняла бейсболку. Виктор, как ценитель женских прелестей, отметил для себя, что у этой пацанки очень красивые как весенняя травка глаза.
- Мои родители всегда в разъездах, так что учила меня всему бабушка, а она меня учила, что мужикам на девушек орать негоже. Так что верните мяч и топайте, куда шли,- парировала Леночка, внимательно рассматривая мужчину, которого видела перед собой. Высокий, подкаченный, с тёмными чуть вьющимися волосами и с потрясающими голубыми, как небо, глазами, которые в данный момент метали искры.
- Видимо, бабушка очень старенькая,  в твоём воспитании колоссальные пробелы. Извиниться, желания нет? – не унимался Виктор. Он и сам не знал, что на него нашло, то ли плохой день, то ли настроение просто такое, а может просто захотелось подольше понаблюдать за этой странной девчонкой с омутами зелёных глаз. Виктор отметил, что, несмотря на то, что девушка была очень юна, слегка угловата и худощава, не имела ярко выраженных женский прелестей, но он не мог отвести взгляд от бушующего пламени гнева в её чарующих глазах и плавно вздымающихся холмиков юной груди, с торчащими через ткань сосками.
- Нет! – выкрикнула девчонка, и выбила мяч из рук мужчины, её охватило бешенство, вздумал тут какой-то хмырь её воспитывать. На пару секунд мужчина опешил, этого девушке хватило, чтобы прицельным ударом по мячу отправить его прямиком к товарищам по команде, а самой быстро начать удаляться с места происшествия.
- Хамка! – крикнул вслед Виктор, так как не придумал ничего лучше. Хотя, конечно, придумал, но счёл не возможным произнести, учитывая всё же слишком юный возраст своей оппонентки.
- Зануда! – незамедлительно ответила девушка, даже не поворачивая головы. Виктор почему-то слегка улыбнулся. Его женщины, как только, не называли: и Кобель, и Дон Жуан, и Козёл, и Блядуном он был неоднократно, но вот Зануда – это что-то новенькое. Пару минут понаблюдав за удаляющейся девушкой, спешившей продолжить игру в футбол, Виктор лишь слегка пожав плечами, всё же отправился в гости к матери. Ну, не догонять же ему её, и не шлёпать по попе за плохое поведение. Хотя даже от мысли о такой возможности, почему-то кинуло в жар.

+3

8

Яник написал(а):

Кристюша, а почему бабушка Лены тебя удивила? Разве ни у кого не было бабушки Лены в фиках?

Возможно, что было, но я, честно говоря, не помню таких произведений!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Вот и встретились КВМчики! Но меня больше волнует то, что задумала мама Степнова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я жду от нее чего-то такого...не знаю, чего именно, но жду!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Яночка, спасибо за проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

9

Всем привет. Спасибо, что читаете. Крис, ты снова поставила меня в тупик, "мама Степнова что-то задумала", ну может и так...

Глава 5.
Виктор сидел и внимательно наблюдал за матерью. Высокая, очень моложавая женщина, несмотря на то, что ей было уже 60 лет, с аккуратной прической, в которую были собраны тёмные волосы, полная достоинства и уверенности в себе. Как обычно мама хранила молчание, до тех пор, пока не накормила сына и не устроилась с ним в зале за чашечкой чая. Все возражения на тему, что он не голод, были пропущены мимо ушей.
- Витя, мне нужна помощь  Никиты, ты не мог бы его попросить, когда он будет свободен, ко мне заехать? – начала женщины издалека, внимательно наблюдая за сыном. Виктор нахмурился, Никита юрист, что маме уже от него понадобилось?
- Ну, и что мы на этот раз задумали? – не стал ходить вокруг да около мужчина.
- Что за необоснованное недоверие,- попыталась возмутиться женщина.
- Мама, выкладывай уже свою проблему, может, и помощь Никиты не нужна будет, - не поддался на мнимые обиды Степнов.
- Я покупаю домик, мне надо, что бы Никита помог оформить документы,- и Мария Евгеньевна даже слегка просияло, полная чувства гордости за себя и свои действия.
- Зачем? – устало спросил мужчина.
- Что значит зачем? Мне требуется свежий воздух, а там есть замечательный садик, и это не очень далеко от города,- попыталась возразить женщина, было видно, что её сильно удивил ответ сына.
- Зачем нам ещё один домик? – уточнил причину своего непонимания Степнов.
- Мне. А то что есть, это твой домик.  И это не домик, это боевая крепость без души с ландшафтным дизайном от кутюрье,- не довольно пробурчала женщина в ответ.
- Мама, я там не живу, так что ты можешь приезжать туда в любое время. Ты же знаешь, что дома я только ночую, а для этого мне вполне хватает квартиры в городе. Тем более что заниматься дизайном дома я тебе предлагал, и покупал его именно для тебя. Мне-то он зачем? – всё равно не понимал причины поведения матери Степнов.
- Не знаю, зачем он тебе. Мне такой дом не нужен. Вот то ли дело тот, который я покупаю, в прекрасном дачном посёлке, кругом только приятные интеллигентные  люди. Роскошный сад, рядом река. Красота! – восторженно описала женщина дом, который желает приобрести.
- Ладно, Никите сегодня вечером скажу, чтобы заехал к тебе. Сколько? – последнюю фразу добавил очень спокойно и по-деловому.
- Что сколько? – не сразу поняла женщина вопрос сына.
- Сколько стоит этот волшебный пряничный домик? – уточнил мужчина то, что его во всей это ситуации хоть как-то, по его мнению, касалось.
- Какая разница. Я же с тобой не советуюсь, я просто прошу, как сына помочь с оформлением документов,- удивилась женщина вопросу.
- А сын что ли оплатить желание мамы уже не может? – решил скорректировать свой вопрос Степнов.
- Да, я уже всё оплатила. Не инвалид, сама зарабатываю. Да, и не дорого там получилось. Люди уезжают на ПМЖ, вот и распродают всё быстро и почти за бесценок. Они, кстати, в этом доме живут. Мы с ними пока предварительный договор составили, я сумму внесла, но хочу, чтобы без волокиты, поэтому думаю поручить это Никите. Я надеюсь, у него на меня немного времени сейчас будет? – пояснила Мария Евгеньевна.
- Дурдом, мама тебе 60 лет, а ты всё равно наивна и доверчива, как ребёнок. Деньги она отдала, а теперь ей Никита понадобился. И зачем свои-то деньги тратила, мне не могла сказать? – немного разозлился Витя.
- Слушай, давай не будем нарушать законы природы, яйца курицу не учат! И ещё раз говорю, в твоей материальной поддержке пока не нуждаюсь. Твоя мать доктор наук, как-никак, и ещё активно работает. Знала бы, что так будет, сама бы Никиту набрала, но ты вроде говорил, что вы с ним проектом твоим заняты, боялась, что он не сможет выкроить время, а отказать мне не сможет,- и женщина надула губы. Понимая, что в ход пошла тяжёлая артиллерия, Степнов встал с кресла, подошёл и, сев с матерью рядом на диван, обнял её и поцеловал в висок.
- Прости, извини, был не прав, исправлюсь. С меня плетёный гарнитур для летних чаепитий. Проект мы завершили, проверку он прошёл, по юрбазе всё идеально. Осталось выиграть тендер, но мы фавориты, проблем быть не должно, - Виктор знал, как вымолить прощение у этой слегка капризной, но, в принципе, доброй женщины.
- Не подлизывайся. Ты, вообще, мне лучше не гарнитур подари, а внуков, с которыми я в наш домик ездить буду. Ты я надеюсь, уже за ум взялся, или всё со своими суповыми наборами по клубам шляешься? – вернулась женщина к любимой теме последних нескольких лет.
- Всё верно, шлялся, шляюсь и ещё лет пять шляться буду, с суповыми наборами и со всеми другими, кто мне физически импонирует. Не понимаю, к чему в сотый раз заводить эту тему? – Виктор уже и злиться не мог, так набила оскомину эта тема.
- Витя, это не смешно? – возмутилась женщина спокойствием сына.
- Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно,- процитировал Степнов классиков.
- Циник,- только и смогла ответить женщина.
- Какой есть,- снова спокойный безапелляционный ответ.
- Слушай, Вить, ты мне, хоть, скажи? А то мне страшно порой становится, ты кого-нибудь когда-нибудь любил? Ты на это способен? – и женщина с замиранием сердца застыла в ожидании ответа сына. Виктор снова обнял её, поцеловал в щёку и сказал, улыбаясь одними глазами:
- Конечно, мам, тебя,-  Мария Евгеньевна отреагировала мгновенно, отодвинулась от сына и сложила руки на груди.
- Я же серьёзно! Что ты со мной как с идиоткой! – и даже отвернулась от сына.
- Я тоже серьёзно. А больше женщин достойных этого чувства я в жизни не встречал,- и Виктор встал с дивана.
- Ладно, Никита тебе завтра позвонит. Позовёшь на новоселье? – решил сменить тему мужчина, так как не хотел покинуть дом матери на такой минорной теме.
- Не знаю. Если не станешь серьёзно относиться к женщинам, то может, и нет, - не дала себя увести от интересующей её темы,  Мария Евгеньевна.
- Всё я ушёл. Никита завтра позвонит,- и Степнов, не реагируя на провокации матери, вышел в прихожую. Женщина всё же вышла за ним.
- Ладно, но ты подумай,- и Мария Евгеньевна поцеловала сына на прощанье.
- Мама, пока,- и  покинул квартиру.
- Пока, - грустно ответила женщина  в закрытую дверь, не желание сына строить серьёзные отношения с женщинами её сильно беспокоило.

+2

10

Яник написал(а):

Ты, вообще, мне лучше не гарнитур подари, а внуков, с которыми я в наш домик ездить буду.

Я же говорю, что Мария Евгеньевна прекрасная женщина! Мне уже нравится ход ее мыслей! Разонравиться она мне сможет лишь в одном случае: если когда КВМ будут вместе она примет в штыки Лену. Вот тогда я буду печалиться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Яночка, спасибо за проду! Жду продолжения!

0

11

Привет. Всем спасибо! Кристинка, тебе отдельный респект.

Глава 6.
Вышел на улицу, вдохнул чуть посвежевший с сумерками воздух. Почему-то захотелось прогуляться, может так и сделать, идти до его квартиры не так далеко, всего пара кварталов, этим и руководствовался, покупая квартиру для матери. Можно, позвонить водителю, чтобы забрал машину и пригнал к его дому. Задумался, так и, продолжая стоять возле двери подъезда. Его отвлек человек, подошедший почти к самому подъезду.
- Ух, ты! Хамский детсад пожаловал, - на глаза Виктору попалась девушка, которая сегодня так резко его осадила. Лена слегка оторопела, увидев человека,  с которым ранее успела повздорить, на пороге собственного подъезда.
- Вас даже в подъезд до сих пор не пустили, надо же, как вы уже кого-то достали своим занудством,- не осталась в долгу девушка. И попыталась разминуться с мужчиной, который своим телом полностью загораживал дверь в подъезд. Виктор на секунду  выставил руку в сторону, преграждая дорогу:
- Учись с мужчинами разговаривать, малявка, может, когда пригодится, - желание идти пешком пропало, захотелось поскорее добраться домой и принять душ. На  автомате нажал кнопку на чипе для машины. Понятия не имел, зачем сделал это так далеко от машины, просто резко захотелось домой. И в следующий момент произошло что-то невообразимое. Раздался невообразимый грохот, поднялся столб пламени на месте, где стояла его машина, и всё заволокло чёрным дымом. Как и почему именно так отреагировал Витя, он потом и сам объяснить не смог. Он инстинктивно схватил девушку, всё ещё стоящую перед ним, за плечи, развернув на 180 градусов, прижал спиной к двери подъезда и закрыл своим телом. И надо сказать вовремя, на голову и остальные части тела посыпались осколки, какие-то куски пластика, камней и металла. Завизжали сигнализации машин, стоящих неподалёку, в окна вылезли люди, испуганно интересуясь, что же это было? Лена не могла ничего сказать в течение пары минут, она только испуганными глазами в упор смотрела на мужчину, который прижимал её всем телом к металлической двери. Виктор глубоко вдохнул, пару раз моргнул, но когда понял, что опасность миновала, набрал код на подъезде, открыл дверь и очень спокойно, и даже ласково сказал:
- Беги домой. Выпей чай. Всё хорошо,- и, практически поставив девушку за металлическую дверь подъезда, захлопнул её. Потом на секунду сдавил виски, пытаясь прийти в себя. Руки сами собой нашарили мобильный, что-то поискал в контактах, и нажал  вызов. Ответили почти мгновенно.
- Да, привет. У меня проблема. По ходу, меня хотели взорвать? Ну, нет, конечно, если бы получилось, то я только с того света смог бы тебе позвонить. Да, откуда я знаю?! Приезжай. Немедленно, если тут раньше вас окажется полиция, то мы так никогда и не узнаем, кто и что. Я что дурак по-твоему? Нет, конечно, не я вызвал! Да, блин, люди уже наверно вызвали, я же не в чистом поле взорвался! Всё давай, жду! – и мужчина отключился. Но сообразив, что есть ещё одна глобальная проблема, тут же набрал следующий номер, который был в быстром наборе:
- Мамуля, ну, что за истерика? Нет, не надо бежать ко мне! Всё хорошо, я жив и здоров! Хрен с ней, с машиной, выпей успокоительного! Нет, сейчас не могу к тебе подняться! Что, почему?! Ментов надо ждать! Потом может и зайду! Не надо ко мне выходить! Мне сейчас не до твоих истерик будет! Всё мамуля, люблю, целую. Да, хорошо у меня всё! Сиди дома и пей валерианку! – и снова отключился.
Кулёмина всё это время продолжала стоять за массивной подъездной дверью и смотреть на беседующего мужчину через окошко в двери. Она не могла сдвинуться с места. «Это что сейчас было? Это сейчас, типа машину взорвали? Ни фига, себе! Это он мне что посоветовал? Чай идти пить? Хрень какая-то!» - мысли мелькали и свистели в голове как пули. Пробил запоздалый озноб, обняла сама себя руками. Плечо почему-то на это движение отдалось сильной болью. Наконец, вышла из ступора и смогла опустить глаза. На чуть загорелой коже плеча красовались красные округлые отпечатки. «Это он, когда укрывал от ударной волны, так сжал руки. Блин, синяки будут, потом доказывай, что это ЧП, а не сада маза» - почему-то мелькнула глупая мысль. Ещё раз подняла глаза, на виднеющегося в окне мужчину, он же в этот момент, кого-то явно заметив,  пошёл к незнакомцу  на встречу. Лена задумалась. «Блин, бабуля, её же от всего этого инфаркт хватит. Бегом, доказывать, что я жива и здорова» - и девушка всё же побежала к лифту.
- Привет, - бросил Степнов мужчине, который ещё с 3-мя такими же сосредоточенными ребятами уже крутились на месте догорающего транспортного средства.
- Степнов, я тебе сказал, что так и будет. Какого фига! – без всяких приветствий полез в «драку» коренастый очень сосредоточенный мужик.
-Лёня, не ори. Сейчас менты явятся, вас уже тут быть не должно. Делайте своё дело, а потом разберёмся, - спокойно ответил Виктор, без всяких эмоций наблюдая, как догорает его любимый джип.
- Помнишь, что говорить? – уточнил мужчина с непробиваемым лицом.
- Не в первый раз,- уверил его Степнов.
- Из отделения без меня ни ногой, наберёшь, как дашь показания,- в это время его ребята уже что-то обшарили, что-то посмотрели, что-то сфоткали и ждали начальника.
- Допрыгался всё же,- бросил на прощание начальник службы безопасности фирмы, которой руководил Виктор, а по совместительству, его второй лучший друг наряду с Никитой. Люди в штатском растворились так же быстро, как и появились. И вовремя, так как во двор уже въезжала пожарная, скорая и полицейская машина.

+1

12

Вот это даааааааа! Это ж надо! Я умом понимаю, что все происходящие события не должны вызывать радостных эмоций, но мне понравилось! Мне понравилось то, что Витя укрыл Ленку, мне понравилось то, как он ее укрыл! И если так будет продолжаться дальше, то я готова продолжать читать про взрывы машин хоть каждый день!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А вообще, ежу понятно, что этот взрыв не такой уж незапланированный, может и с Витей так что-то не чисто...Хм...фик меня заинтересовал еще больше!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Яночка, спасибо за проду! Жду следующую!

0

13

Всем привет! Я снова вернулась! Спасибо тем, кто читает. Крис, ты романтику найдёшь даже в самом глубоком трэше, если там есть КВМ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я с продолжением.

Глава 7.
- Слушай, Лёня, я всё понимаю, но это! Что ты мне прикажешь здесь делать? Тут такая глушь! И что ещё за приколы с симками, где моя-то? – мужчина недовольный, если не сказать агрессивный, расхаживал по комнатам деревянного дома. Было заметно, что в доме уже давно никто не жил: то тут то там лежала пыль, пахло сыростью и даже было слегка зябко, несмотря на стоявшую на улице летнюю жару.
- Витя, любишь кататься, люби и саночки возить. Или тебе жить надоело? – отозвался в трубке собеседник, явно ничуть не смутившийся от грубого наезда мужчины.
- Я и не отказывался саночки возить, я против, прозябать, фиг, зная где, не зная, куда себя деть от скуки! – не унимался мужчина, пытаясь открыть окно, которое из-за невостребованности и сырости никак не поддавалось.
- Вить, а на том свете тоже не сильно весело, это я тебе обещаю,- парировал мужчина.
- Не преувеличивай. Или ты считаешь, что они решаться на повторную акцию. Они же не идиоты,- не сдавался Виктор, наконец, окно с грохотом распахнулось, мужчина вдохнул свежий воздух летнего утра.
- Вот именно Витя, они не идиоты, а серьёзные, если не сказать больше, люди, хотя люди для них – это слишком громко. И если уж они решили, что нет человека, нет проблем, значит, так оно и будет. Так что сиди себе в садике, собирай ромашки, купайся в речушке, бегай по полю за пастушками, а нам предоставь возможность делать свою работу,- и мужчина уже хотел отключиться.
- Какие, на фиг, ромашки и какие пастушки? Я тут бегать только за пенсионерками смогу. Я всё понимаю, опытные женщины, но не на столько же! – решил отшутиться мужчина.
- Вот и будет время оценить прелесть женщин сфинксовского возраста. А симки пока будут каждый день новые, твоя пока ездит по городу с одним из моих ребят и создаёт видимость твоего присутствия. Так решил шеф твоей службы безопасности, так что расслабься,- не остался в долгу Леонид.
- Я же не Хеопс, чтобы сфинксов оценивать. И слышишь ты, шеф безопасности, я тебе породил, я тебя… Продолжение, думаю, помнишь,- всё ещё бесился мужчина.
- Может и не Хеопс, но и не маленький принц, поди. И не угрожай человеку, который стреляет быстрее, чем понимает, что это было не покушение, а попытка нос почесать,- и Леонид отключился, конспирацию надо соблюдать во всём, продолжительные разговоры с объектом охраны, могут привести к тому, что убежище будет рассекречено.
- Твою ж мать! – только и смог выругаться Виктор. «Ну, вот и что мне здесь делать? Дёрнуло же меня рассказать Леньке, про мамину дурацкую идею с домиком в деревне. Я же не Дядя Федор, чтобы кайф от Простоквашино получать. Мне работать, в конце концов, надо. И фиг знает, сколько он меня здесь держать будет, а тут даже девушек нет, чтобы скрасить одиночество мужчины в полном рассвете сил. Чёрт знает, что творится!» - так думал мужчина, осматривая место, в котором ему предстояло провести ближайшее время. Взгляду было не за что зацепиться: типичный дачный домик, со старой мебелью, которую выкинуть жалко, но дома держать не будешь, со всякой никому не нужной рухлядью в каждом углу, и кучей-кучей пыли. Стало не по себе и не уютно, мужчина поспешил выйти во двор, там хоть воздух свежий. Во дворе стало чуть полегче, зелёная травка, не счётное множество цветочков и каких-то деревьев, явно плодовых, а главное яркое солнышко и свежий, ещё не нагревшийся летний воздух. Виктор присел на гамак, который был натянут между двумя колышками, прямо под яблоней. Где-то недалеко раздался какой-то странный скрежет. Мужчина с опаской оглянулся, мало ли, всё же вчерашнее событие было не сильно приятным. Ничего странного не заметил, да и обзору мешали пышные зелёные кроны. Встал и медленно, стараясь не создавать  лишнего шума, подошёл к забору, отделявшему его от соседнего участка. На секунду довольно улыбнулся. В его поле зрения сразу же попали длинные стройные женские ножки. Они казались ещё более длинными от того, что обладательница этих ножек находилась на импровизированных лесах, старательно водя малярным валиком по стенам дома. Лица и остальной фигуры мужчина разглядеть не мог, на голове была бейсболка, а сверху на девушке красовалась безразмерная тельняшка. Но ножек, которые Виктору сильно приглянулись, было вполне достаточно, чтобы придумать себе занятие, хотя бы на ближайшее время. Виктор вышел из своего двора и очень бесшумно попал в соседский. Подошёл к «маляру», вблизи оценил, что ноги ему по прежнему нравятся, ещё больше ему понравилась округлая, но подтянутая попка, которая выглядывала из купальных трусиков, обзор на которую открылся, когда мужчина оказался прямо рядом с девушкой, красившей дом на лесах.
- А девушке помощь не нужна?- чуть облокотившись на искусственно созданный помост, вальяжно поинтересовался Виктор. Девушка, которая до этого ничего не замечала, и не мудрено, в ушах орала какая-то роковая вещица, резко развернулась, так как,  несмотря на песню, всё же расслышала, что её о чём-то спрашивали. И вот незадача, разворачиваясь, девушка случайно задела банку с краской, та полетела вниз, грохнулась о землю и расплескала больше половины своего содержимого на всё в радиусе полутора метров. В эпицентре оказался Степнов. Выглядел он комично, вся его одежда, ноги, руки и даже слегка лицо пестрело синими пятнами. Девушка не смогла удержаться и от всего этого зрелища прыснула от смеха. Смех был глубоким и грудным, мужчине он что-то напомнил, и, наконец, слегка отойдя от шока, он поднял глаза, на, согнувшую от смеха, горе-маляршу. И каково же было его удивление, когда в девушке он узнал, свою вчерашнюю знакомую, с которой сначала повздорил из-за машины, а потом лицезрел взрыв того же самого транспортного средства.
- Снова ты?! – то ли удивился, то ли возмутился мужчина. Девушка продолжала смеяться, и было из-за чего, недовольство и возмущение мужчины никак не вязались с руками и ногами, а также лицом в мелкую синюю крапинку.

+2

14

Оп, я как чувствовала, что без Ленки нечего ему там делать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну, ребята, вы уже 3 раз сталкиваетесь! Это явно судьба!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так, чувствую скоро начнутся горячие ссоры и бурные примирения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Яночка, спасибо за проду! Жду следующую!
Кстати, жду проду и в "Русалку..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

15

Привет. Я вернулась. Очень надеюсь, что на долго. Всех вас очень люблю.

Глава 8.
Степнов пару минут не знал, что и сказать от возмущения и нелепости ситуации. Девушка же продолжала смеяться, понимая, что остановиться она не может. Виктор пару раз порывался что-то сделать, в итоге топтался на месте, что ещё больше веселило Лену. Но в следующее мгновение, девушке стало не до смеха. Мужчина с очень сосредоточенным лицом, полным решительности и без тени улыбки, схватил Лену за лодыжки и дёрнул на себя. Девушка, не ожидавшая такого поворота, даже не успела хоть как-то сориентировать, как уже полетела с лесов вниз. Каким образом мужчина успел её подхватить, и перекинуть через плечо, она, вообще, так и не поняла. Виктор же, не говоря ни слова, куда-то поволок девушку.
- Эй, вы офонарели?! Куда вы меня тащите?! – попыталась достучаться  до мужчины блондинка.
- Воспитывать буду,- только и кинул в ответ Степнов, продолжая двигаться во двор, где ему в ближайшее время придётся обитать.
- Обойдусь как-нибудь, меня мой уровень воспитания устраивает,- попыталась отвязаться Лена. Честно говоря, ей стало даже немного страшно, мало ли что на уме у этого подозрительного мужика.
- Твой уровень равен нулю, и устраивать он должен окружающих, а не тебя,- парировал мужчина, уже войдя в калитку.
- Отпустите, кому сказала! - прокричала девушка, продолжая висеть у мужчины на плече, надо сказать, Лена сильно удивилась, с какой лёгкостью мужчина её перемещал в пространстве. Ответа не последовало. Когда же девушка увидела, что мужчина двигается в сторону входной двери, то её разум совсем помутился от испуга, и она вцепилась зубами в участок тела, до которого смогла достать, им оказался бок. Мужчина аж вздрогнул и остановился от, мягко говоря, дискомфортных ощущений. Моментом поставил девушку на ноги и сильно встряхнул:
- Ты в своём уме?! Больно! – провопил мужчина девушке прямо в лицо. Его голубые глаза горели огнём. Лена только пару раз моргнула, всё ещё приходя в себя. Бейсболка слетела по дороге, от этого белокурые пряди разметались, на щёчке красовалось синее пятнышко краски, а глаза так же горели недобрым, но на этот раз изумрудным огнём. Мужчина на секунду залюбовался, но быстро стряхнул наваждение и немного успокоившись, уточнил:
- Ты язык проглотила? Тебя не учили, что когда спрашивают, надо отвечать? – чуть тише спросил Виктор.
- Ничего я не глотала. И отвечать вам никто не обязан, вы что-то путаете,- тоже тише, но с вызовом ответила Кулёмина, к которой, наконец, вернулось самообладание.
- Ты какого фига кусаешься? – уже совсем спокойно спросил мужчина, потирая укушенное место.
- А вы куда меня поволокли? – не осталась в долгу девушка. Степнов на секунду задумался, потом его осенило:
- Ты что себе напридумывала? Я ничего такого себе и не думал! Насмотритесь киношек всяких, потом вам только насилие и пытки мерещатся, - и мужчина сделал глубокий вдох и присел на скамейку возле дома. Хотя если честно, мысль так «наказать» девушку  у него промелькнула, на секунду, и, конечно, если бы она была не против.
- У нас есть растворитель,- почему-то сказала Кулёмина. Степнов с ужасом поднял на девушку глаза. Их взгляды на секунду встретились: её немного настороженный, и его уставший.
- Вы им дышите, поэтому такие агрессивные? – почему-то ляпнул Виктор.
- Нет, мы им соседей поим, поэтому у нас их нет,- не осталась в долгу девушка. Виктор улыбнулся, ему решительно всё больше и больше начинала импонировать эта нахальная и дерзкая зеленоглазка.
- Им можно краску отмыть,- наконец, объяснила Лена, так как Степнов продолжал удивлённо смотреть на девушку.
- А ты им мне в глаза не плеснёшь? – всё ещё попытался отшутиться Виктор.
- Зачем растворитель переводить, я ещё дом не докрасила, он мне пригодится, у нас для этого соляная кислота есть,- совершенно спокойно сказала Кулёмина и начала двигаться к выходу со двора. Степнов, немного опешив, остался сидеть на месте. Девушка поняв, что за ней никто не последовал, обернулась и сказала:
- Я пошутила. Только больше меня не хватать и никуда не нести. А то мало ли, аффект,- и девушка кивком головы пригласила мужчину следовать за собой.
- А если ты будешь не против,- очень тихо уточнил Виктор, уже поравнявшись с девушкой, сделав всего несколько быстрых шагов. Кулёмина остановилась, как вкопанная, и подняла на мужчину взгляд изумрудных глаз. Виктор сглотнул комок, подступивший к горлу: сколько непонимания и наивности было в этом вопросительном взгляде. Мужчина тут же отвёл глаза, ему стало стыдно и не по себе, ведь она, несмотря на внешность, ещё совсем ребёнок.
- Ты говорила что-то про растворитель? – тут же сменил он тему.

+2

16

Оо,прода, жду новую)
Надеюсь в этом фанфике будет больше позитива, чем негатива)

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Помни, что он всё то, что ты ненавидишь! (в процессе)