Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Бред на заданную тему


Бред на заданную тему

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: suslya
Название: Бред на заданную тему
Жанр: Hurt/Comfort, Romance, чуток Fantasy
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Статус: окончен
От автора: Посвящается Кристине (Незнакомке), у которой 26.09.2013 был День Рождения! Кристин, еще раз прошу прощения за задержку с подарочком… Надеюсь, не очень страшно вышло.
P.S. Не знаю, будет ли это понятно из текста, так что лучше заранее скажу: в этом фике объединены два фрагмента из разных сезонов. Впрочем, надеюсь, что никто не запутается.

http://kreokuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/08/%D0%94%D0%A03.jpg
Это припозднившаяся я со своим подарком http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Еще раз с Днем Рождения, Кристин!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

+1

2

- Привет, дедуль! Ты как? – приземлившись на диван, с улыбкой спросила я.
- Да хорошо, - почему-то тяжело вздохнув, ответил фантаст. – Вот Степнов ко мне заходил, посидели, поболтали, кофейку попили… - произнес старик. Я тут же убрала от своих губ черную чашку, напитком из которой собиралась утолить жажду. Это ЕГО чашка, это ЕГО кофе, и в этом после слов деда я даже не сомневалась.
- Понятно, - невесело пробормотала я, вернув посуду на стол. – Ну, как у него дела?
- Да все нормально. Только усталый он какой-то, - поморщился мой писатель на этих словах. – Правда… новостью поделился…
- Что за новость? – с интересом спросила я, гадая, что могло измениться в жизни Виктора Михайловича.
- Женится наш Степнов, - почесывая бороду одним пальцем, торжественно сообщил дед.
- Ой, да ладно! – не удержалась я от смешка. – Слушай его больше! Знаешь, как языком трепать умеет!
- А вот и нет, - чуть склонил голову набок старик, и моя улыбка потихоньку начала угасать, ибо ко мне пришло понимание того, что собеседник не врет и абсолютно уверен в том, что физрук ему тоже не солгал. – Перешел он к решительным действиям и предложение уже сделал... этой… - застопорился дед, очевидно, пытаясь вспомнить детали их со Степновым диалога, - как ее… Светочке, библиотекарше вашей.
Я отвела взгляд на стол, не веря своим ушам. В горле встал комок, и дыхание как-то странно сбилось. Ощущение было такое, что мне в самый непредвиденный момент дали под дых… Поняв, что молчание затянулось, я сглотнула и, к своему удивлению, услышала абсолютно чужой, запинающийся голос, вырывающийся однако из моего рта:
- А-а-а… о-он тебе с-сам сказал?
- Ну не я же такое придумал, - едва заметно пожав плечами, невозмутимо ответил старик. – Я хоть и фантаст, но не до такой же степени.
- Дед, я… - поняв, что сейчас чувства возьмут верх, пробормотала я все тем же безжизненным голосом, - пошла я, устала, - пробурчала какую-то нелепую отмазку и, буквально спиной чувствуя пристальный взгляд родственника, отправилась в свою комнату.

Я стояла на пути к спортзалу и ждала его. Я знала, что он будет проходить именно здесь, и мне нужно было точно узнать, правда ли то, что я услышала от деда, или же нет. Вернее, в том, что мой фантаст не врал, я была уверена, а вот в том, что Степнов настроен осуществить задуманное – отнюдь. Мне надо было слышать его голос, видеть его взгляд для того, чтобы понять, насколько все это серьезно.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - отлепилась я от стены, как только его спина появилась в поле моего зрения. А ведь он первый заметил меня, и даже не собирался останавливаться…
- Здравствуй, Лен, - ответил он, не сбавляя шага, но потом все же остановился и обернулся, - прости, у меня урок, я очень тороплюсь, звонок уже был, - добавил он и хотел было продолжить свой путь, но я уже приготовилась к разговору и отступать не собиралась.
- А я у Вас… много времени не отниму. – Это заставило его остаться на месте. Я же на секунду опустила взгляд, а потом, собравшись с силами, посмотрела ему прямо в глаза: - я слышала, Вы женитесь… Это правда?
- Ишь ты, как земля слухами-то полнится, - пробормотал он, чуть отвернувшись от меня, но это не могло скрыть его усмешку. – Да, это правда, а что? – обжег меня физрук равнодушным взглядом. Я забегала глазами по пространству, переступила с ноги на ногу и лишь потом смогла продолжить диалог:
- И давно Вы решили?
- Давно, - со вздохом нетерпеливости ответил мой учитель. – Тебя это удивляет? – приподнял он брови.
- Ну… а как же окончание школы? – спросила я, пытаясь вызвать в этом неприступном человеке того мужчину, к которому испытывала чувства.
- Ну ты же сама обвиняла меня в том, что я веду себя как маленький… Вот решил повзрослеть, - проговорил Степнов, будто мы сейчас беседовали не о его свадьбе, а о… ну, о получении водительских прав, к примеру.
- Но Вы же не от чистого сердца это делаете! – не могла унять я свои эмоции, кое-как удержавшись от повышения голоса. Физрук отвернулся, а потом, снова с тяжелым вздохом отрезал:
- Не тебе судить! Не надо лезть в мои взрослые отношения! – все дальше отталкивал он словами меня от себя. – Кстати, у меня урок… и у тебя тоже, - в приказном жесте приподнял Виктор руку с указательным пальцем, направленным на меня, и ушел. Я же осталась в коридоре, пытаясь переварить все, что только что услышала и увидела. Никогда раньше я не знала Степнова таким… холодным, безучастным по отношению ко мне. И такое отношение мне явно было не по нутру. Еще больше беспокоила мысль о том, что он хочет жениться на женщине, которую совершенно не любит… Ну как так можно?

Я шла домой, чувствуя себя преотвратнейшим образом. Надо же, если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что я буду напиваться из-за мужика, я бы либо посмеялась над этим человеком, либо наорала бы на него – смотря, в каком настроении находилась бы в тот момент. М-да, хорошо хоть, что Степнов об этом не узнал…
- Кулемина, стой! – ворвался в мою и без того болящую голову громкий голос человека, о котором я думала в данный момент. – Подожди! Поговорить надо, - подбежал ко мне физрук.
- Виктор Михайлович, - невольно растянулись мои губы при его появлении.
- Что ты улыбаешься? – нахмурившись, спросил он. – Лена, ты передай своему деду, чтобы он больше не лез не в свои дела и не пытался нас мирить! – кивнув головой в направлении моего дома, проговорил Степнов.
- Дед? А причем тут дед? Вы о чем? – настала моя очередь хмуриться, ибо то, о чем говорил этот мужчина, было для меня загадкой.
- Скажи ему, пусть он сидит дома и романы свои пишет! – протараторил физрук, вызывая у меня негодование. – Пришел сегодня в школу и Светке наплел там с три короба…
- Да как Вы можете такое говорить про моего деда? – возмутилась я.
- Скажи ему, видеть его больше не желаю! – с диким гневом в голосе бросил Виктор обидные слова, которых я никогда не ожидала от него услышать. – И пусть он оставит в покое мою невесту!
- Вашу невесту? - ухмыльнулась я, неосознанно пытаясь побольнее уколоть собеседника. Так же больно, как и он меня.
- Да! – неожиданно рявкнул Виктор, стерев с моего лица насмешливую улыбку. – А ты можешь делать все что хочешь! Спи с кем хочешь, ешь с кем хочешь… Мне до тебя дела нет, понятно? – сказал он напоследок и направился обратно в школу, а я так и осталась стоять, пораженная и уязвленная его словами, все еще не веря в то, что происходит.
Мне хотелось плакать, хотелось кричать… Хотелось догнать и, повиснув у него на шее, ревя в три ручья, поведать о своих чувствах, о том, как он мне нужен, но что-то не давало мне сдвинуться с места. Нет, это не гордость, просто я реально будто приросла к асфальту… Степнов все удалялся и удалялся, и мне не оставалось ничего другого, кроме как начать кричать:
- Виктор Михайлович, нет! Пожалуйста, не надо! Не делайте этого! – надрывалась я, а он, не обращая на мои вопли никакого внимания, будто бы вообще не слыша их, уходил все дальше. – Нет, нет, не-е-ет!!!

- Не-е-ет! – подскочила я на кровати и тут же ощутила просто ужасную головную боль. Также я успела заметить, что обстановочка поменялась: теперь меня окружали светлые стены, а в воздухе чувствовался запах лекарств, от которого меня в тот же миг затошнило. Потом сильная мужская рука осторожно надавила мне на грудь, заставив опуститься обратно на кровать.
- Тише ты, - пробормотал Степнов, и от звука его голоса мне сразу же стало спокойнее. Он рядом, он со мной… - Тебе сейчас не то что подниматься, тебе двигаться резко нельзя.
- Где я? Что случилось? – спросила я, нахмурившись, но от этого боль в голове стала еще сильнее, и мне пришлось расслабить мышцы лица. Неожиданно в голове появилась не слишком приятная мысль: не пыталась ли я что-то сделать с собой, чтобы расстроить свадьбу своего физрука? Конечно, это было не в моем характере, но, как я уже говорила, заливание проблем алкоголем я ранее тоже не практиковала…
- Ты в больнице. У тебя ушиб головного мозга средней тяжести, - поведал мужчина, пересаживаясь ко мне на кровать. – Я хотел отвезти тебя домой прямо из этого чертового клуба, но ты не приходила в себя… Ты несколько часов была без сознания.
Клуб, клуб, клуб… а, точно, бои! Эта громила вырубила меня на ринге. Но откуда Степнов узнал об этом? Должно быть, проследил… другого объяснения нет. Будто читая мои мысли, физрук продолжил:
- Я следил за тобой… Когда я пришел, бой был в самом разгаре. А буквально через минуту-полторы твоя соперница отправила тебя в нокаут. Боже, Кулемина, я… - застопорился Виктор, но, судя по его взгляду, ничего хорошего говорить он мне не собирался. – Я так зол на тебя, ты бы знала!
- Дед… - не желая продолжать эту тему, спросила я, надеясь, что Виктору достаточно одного слова, чтобы понять меня.
- Все с ним в порядке… Дома за тебя переживает, - ответил мужчина и, протянув руку, погладил меня по голове. – Я ему сейчас позвоню, скажу, что ты пришла в себя. Сильно болит?
- Угу, - отстраненно призналась я, понимая, почему мурлычат кошки, когда их гладят. Мне сейчас казалось, что даже боль становится меньше, когда большая ладонь физрука накрывает мою голову.
- Ладно, пойду звякну Петру Никаноровичу, - встав с кровати, пробормотал Степнов. Тут только я поняла, что он старается говорить тише, чем обычно, и прониклась еще большей благодарностью к своему учителю – в данный момент моя голова грозила просто треснуть от любого громкого звука. – Я недолго.
Мужчина вышел за дверь, а я крепко задумалась… Было ли на самом деле то, что я видела несколькими минутами раньше? Собирался ли Степнов когда-либо жениться на Уткиной? Общались ли мы с ним в таком враждебном тоне? Ответа у меня не было… Вроде бы, насколько я поняла Виктора, сегодня днем меня доставили сюда, значит бой тоже был сегодня, а до этого момента ни о какой свадьбе своего преподавателя физкультуры я и слыхом не слыхивала. Однако уверенности в этом у меня все равно не было…
- А вот и я, - появляясь в палате, промолвил Виктор Михайлович, осторожно прикрывая за собой дверь. – Деда успокоил. Он просил тебе передать, чтобы ты поправлялась. Сказал, что зайдет завтра, - сообщил мужчина, снова располагаясь на краешке моей постели.
- А эти… хмыри? – поинтересовалась я, опасаясь за жизнь и здоровье своего фантаста. Кто знает, что у этих бандюков на уме.
- Их уже взяли под стражу, - поспешил ответить Степнов, видимо, поняв мои опасения. – Когда тебя осмотрели врачи, они спросили у меня все твои данные – имя, фамилию, адрес, возраст… Узнав, что ты несовершеннолетняя, вызвали полицию, а я и не пытался ничего скрывать от органов правопорядка. Сказал им, где найти этот клуб, и вроде как там уже со всеми разобрались. Впрочем, к директору, насколько я понял, претензий нет – он не знал, что некоторые из «агентов», как они сами называют этих продавцов человеческого мяса, зарабатывают на несовершеннолетних.
- Хорошо, - пробормотала я, имея в виду, что не надо будет бояться мести этих маклеров.
- Да, - кивнул головой Виктор и опять начал водить ладонью по моим волосам. – Ты не представляешь, как я за тебя испугался… Я с тобой поседею раньше времени, Кулемина! Ну почему ты ко мне не обратилась за помощью? Почему не рассказала ничего? Я бы помог… да я бы горы свернул, лишь бы ты в такую передрягу не попала! Ты хоть понимаешь, насколько серьезно пострадала? Ушиб и сотрясение – это не одно и то же! Хорошо еще, что никаких переломов нет, а то…
- Виктор Михайлович, Вы только не женитесь на Светлане Михайловне, ладно? – все же не удержалась я и выдала свою навязчивую мысль, перебив взволнованную речь учителя. У физрука был такой вид, будто я вылила на него ведро ледяной воды.
- Видать, сильно тебя там по голове приложили, - поморщившись, произнес он, на секунду опустив свою руку на мое лицо и проведя пальцами по щеке. – Не собираюсь я ни на ком жениться, тем более на Уткиной…
И вроде бы это должно было меня успокоить, но вместо облегчения я почувствовала подкатывающую рвоту. Не знаю, каким образом, но мужчина догадался о намерениях моего организма и вовремя поднял стоящее рядом с кроватью пластиковое ведерко, в которое меня и вывернуло, причем не один раз. В какой-то момент я почувствовала, как мужская рука собрала мои норовящие влезть куда не надо волосы, а стоило мне откинуться на подушку, освободила их из своей хватки. Я тяжело и глубоко вздохнула, пытаясь унять головную боль. Перед Виктором Михайловичем было стыдно, несмотря на то, что причина моего состояния была вполне уважительной.
- И даже после этого не женитесь? – открыв глаза, спросила я, ожидая его реакции.
- Кулемина, еще одна бредовая мысль, и я скажу врачам, что с тобой что-то не так, - обеспокоенно глядя на меня, произнес физрук и, взяв с рядом стоящей тумбочки салфетку, аккуратно промокнул ею мои губы. – Они меня предупреждали, что после таких травм могут возникать нарушения психики… С чего ты вообще взяла, что я собираюсь Светочку в жены брать? Ты же знаешь, я ее на дух не переношу!
- Да так… сон плохой приснился… сегодня ночью, - добавила я, чтобы мужчина и вправду не забил тревогу. – Хорошо, что Вы оказались там… Навряд ли эти уроды вызвали бы мне скорую.
- Вот именно, - согласился со мной Виктор, внимательно смотря на меня. Тут только я заметила в уголке его рта засохшую кровь и небольшую ссадину на подбородке.
- А с Вами что случилось? – свела я брови к переносице, но почти сразу же разгладила черты лица из-за усилившейся боли.
- Не хотели нас с тобой выпускать, - усмехнулся Степнов, и я в красках представила себе драку, произошедшую в клубе, но, скорее всего, уже не на ринге.
- Ну вот, Вы из-за меня пострадали, - с сожалением пробормотала я.
- Лен, ну что ты чушь городишь? – мягко и в то же время с нажимом промолвил мужчина, одарив меня теплой улыбкой. – Для меня главное, что ты жива и… - запнулся Виктор Михайлович, отведя взгляд, - не здорова, конечно, но все могло бы закончиться еще хуже, если бы ты осталась в этом клубе, и тебе бы никто не вызвал скорую. Жаль, что я не смог оказаться возле ринга раньше – стащил бы тебя посреди боя, даже не задумываясь…
- Я Вас люблю, - не сумев справиться с порывом, выпалила я. Степнов попытался скрыть эмоции, но я успела заметить его удивление.
- У тебя ушиб головного мозга средней степени тяжести, - будто в оправдание моим словам сказал он.
- За чувства отвечает не мозг! – не нашла я ничего лучше, чем возразить, и попыталась принять обиженный вид, что, наверное, далось мне не слишком хорошо.
- Давай завтра обо всем поговорим, ладно? – примирительно произнес Виктор. – А сейчас тебе надо восстанавливать силы и здоровье. Попробуй уснуть – хоть голова не так болеть будет, а то сейчас дотреплемся тут до того, что придет врач и выгонит меня отсюда.
- Ладно, - согласилась я, не видя смысла спорить, и закрыла глаза. – Только Вы не уходите сразу, посидите со мной немножко. Мне спокойнее, когда Вы рядом, когда Вы с волосами моими играете… Это так приятно, - промолвила я и в тот же момент почувствовала, как мужчина убрал свою руку. Видимо, все то, что я сейчас говорила, казалось ему ненормальным, но я-то знала, как заставить его передумать: - что даже боль утихает.
Ладонь вернулась, и я еле-еле подавила довольную улыбку. Да, мое сегодняшнее признание не гарантирует мне счастливого будущего со Степновым. Да, оно его, безусловно, напугало и привело в замешательство. Да, я действительно сказала это в таком состоянии, что мои слова вызывали очень большое сомнение, а вернее – осознание мною этих слов. Но сегодня я поняла одну важную вещь: я готова бороться за своего физрука. Так же, как боролся он, пытаясь вынести меня из этого ужасного клуба. Я хочу с ним отношений и сделаю все, чтобы эти отношения стали реальны.
Я совершила первый шаг – расставила все точки над «i»… Я впервые призналась в своих чувствах мужчине. И теперь, если ему потребуется доказательство, я признаюсь еще раз завтра и послезавтра, и послепослезавтра… И пусть здешний психиатр в связи с травмой и моим поведением поставит мне какой-нибудь диагноз, нечто вроде «любовный импринт», то бишь, дескать, я привязалась к Виктору Михайловичу только потому, что он меня спас. Я-то знаю, что это не так… Да и он тоже должен знать, должен чувствовать.
- Спи, а не улыбайся! – проворчал мужчина, отвлекая меня от моих мыслей. Несмотря на тон произнесенных слов, я все равно смогла понять, что моя улыбка его немного успокоила. Ведь, когда у человека все плохо, он не станет улыбаться, верно?
- Сплю-сплю, - пробормотала я и, отбросив все раздумья, действительно стала пытаться уснуть. Лучше с ним сейчас не спорить, хотя… - А поцеловать, чтобы головка не бо-бо?
Рука Степнова замерла, и я, не открывая глаз, могла представить его офигевшее выражение лица. Впрочем, мне самой было впору удивляться своей решительности. Наверное, к этому подталкивают события, когда ты понимаешь, что времени у тебя может быть в обрез. Между тем, я почувствовала, что брюнет изменил положение тела, но как именно, с закрытыми глазами понять не могла, пока его горячее дыхание не коснулось моего лба:
- А ты никому не проболтаешься? – спросил он с едва уловимыми игривыми нотками в голосе, почти касаясь кожи головы губами. При желании я могла бы сама приподняться и украсть этот поцелуй, но мне хотелось, чтобы он произошел именно по инициативе Виктора.
- М-м, - отрицательно промычала я и тут же почувствовала прикосновение нежных, прохладных губ мужчины.
- У тебя температура, - констатировал он после того, как отстранился. – А теперь спи, и я не шучу, Лен. Спи, иначе уйду.
- Все-все, уже сон какой-то вижу, - не стала испытывать я судьбу и, как только почувствовала, что ладонь физрука снова накрыла мои волосы, возобновила попытки отправиться в царство Морфея.

Конец

+2

3

Юляшка, как же  я люблю твои миннички!
Они такие легкие, нежные, красивые! Спасибо большое за подарочек! Мне очень приятно!
Успехов тебе и творческих начинаний! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Бред на заданную тему