Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)


Рикошет заботы (окончен)

Сообщений 41 страница 80 из 127

41

Всем приветик! Спасибо, Кристин, за комментарий! Какая ты прям сердитая на всех http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Прям УХ, как выражалась Маргоша http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Спасибо всем, кто плюсики поставил. В общем, вот продолжение...

Глава 15

- Стас, ну чего ты такой загруженный? – толкнул в бок друга Гуцулов, идя по тротуару.
- А чему радоваться-то? – пнул парень пустую банку из-под пива, оказавшуюся у него на пути. – Тому, что с меня стипендию снимают? Вот радость-то!
- Да хотя бы тому, что не исключили, - буркнул Белута, вступая в беседу. – Все могло закончиться намного хуже. Так что нам еще повезло… Если бы эта белобрысая тварь или ее хахаль закатили бы скандал, то нам досталось бы сильнее. Хотя… этому ходячему кошельку она наверняка нужна лишь в качестве подстилки, - усмехнулся парень, достав из кармана пачку сигарет. – А охрану приставил либо для того, чтобы не лапал никто больше, либо, чтобы девка хвостом поменьше виляла.
- Ну да, а все эти разбирательства ему нахрен не нужны, - согласился с ним Игорь, приобняв Комарова за плечи. – Так что не парься, Стас. Ну, перегнули мы немного палку… Но это же было весело! – улыбнулся Гуцулов, потрепав друга. Степан тоже приподнял уголки губ, затягиваясь дымом. – Если бы мне дали второй шанс, я бы сделал все так же!
- Да я не знаю, как родичам об этом сказать! – продолжал хмуриться парень, несмотря на все аргументы своих друзей.
- А ты скажи, что это подстава! – предложил Игорь. – Скажи, что в институт взяли какого-нибудь племянника ректора или внучку проректорши, им стипендию назначили, а с тебя сняли. Связи – штука нужная. Они порой полезнее бабосов оказываются…
- Да блин, вы моих предков не знаете! – воскликнул Комаров, не оценив помощь друга. – Они же разбираться попрутся, а мне только этого и не хватало. Придут они в институт и узнают о «подставе», только не меня, а их.
- Слушай, да придумаем что-нибудь, расслабься, - пробормотал Белута, выпуская в воздух сизый дым. – Время же еще есть. Тебе, кстати, вообще грех жаловаться – легче всех отделался, между прочим. Мы вот с Гуцулом вообще уже второй день у Олега торчим, ищем себе пристанище… А парнише это скоро надоест.
- Да я понимаю, что у вас тоже проблемы, просто… Как-то вы умеете от них абстрагироваться, а я нет, - почесал затылок Стас и поджал губы.
- В конце концов, - снова заговорил Игорь, - ты у нас парень смышленый, можешь выполнять какие-нибудь работы за других. Они тебе за это платить будут, и шнуркам ничего рассказывать не придется. Правда, нужно будет конечно свое время и силы на это убивать, но если уж совсем никакого варианта  не отыщем…
- Вот это вот было бы хорошей идеей, - проговорил Комаров, которому подобная мысль тоже приходила в голову. – Но дело в том, что все наши одногруппники привыкли заказывать все это у Кулеминой! Ей уже доверяют, а ко мне заказ поступит только в том случае, если эта белобрысая крыса его не возьмет.
- Ну, а мы подойдем к ней и дружелюбно так скажем, мол, из-за тебя у Стаса появились проблемы, так что делись с ближним своим, - произнес Белута, и вся троица засмеялась над контрастом между словом «дружелюбно» и самой «просьбой». – Так что не ссыте, парни, прорвемся! Я еще и не в такие ситуации попадал. Помнится, классе в восьмом…
Договорить Степан не смог по одной простой причине – две высоких темных фигуры преградили идущей троице дорогу. Парни попытались обойти странных людей, но те не дали им этого сделать. Судя по росту и телосложению, это были мужчины, облаченные во все черное. Лица незнакомцев скрывали кепки и шарфы, замотанные чуть ли не до глаз, а на руках их были перчатки. Именно это и насторожило студентов, особенно с тем учетом, что на дворе стоял конец мая… С разницей в несколько секунд до всех троих дошло, что ситуация – дерьмо. Ближайшие дома в зону слышимости никак не попадали, фонарей не было, проезжей части – тоже.
- Э-э-э, какие-то проблемы? – не своим голосом проблеял Гуцул и первым схлопотал в нос. Упав от сильного удара на асфальт, молодой человек схватился за кровоточащий орган и застонал от боли.
- Вы чё, офигели вообще? – грозно рыкнул Белута, собираясь заступиться за друга, но парня постигла та же участь, правда Степан все же удержался на ногах и снова попытался атаковать противника. Однако человек в черном явно был наготове, и спустя мгновение студент, сам не поняв каким образом, очутился в горизонтальном положении.
Комаров же, как самый умный, поняв, что ничего хорошего ему тут не светит, бросился наутек, но не успел пробежать и десяти метров, как получил сильный толчок в спину и полетел на асфальт. Возиться с ним, по-видимому, у нападавшего не было времени, ведь его соратник остался один с двумя другими студентами, и следующий же удар от темной фигуры лишил Стаса сознания.
Не обращая на него никакого внимания, мужчина вернулся к Белуте и Гуцулову. Молодые люди с опаской посматривали на обидчиков, стирая с лиц кровь, и даже не делали попыток встать с асфальта. Неожиданно тот нападавший, что оставался с ними, выбросил вперед ногу, заехав Игорю по физиономии. Парень, только недавно принявший сидячее положение, опять оказался лежащим и стонущим. Но это подхлестнуло на действия Степана, у которого злость, видимо, заглушила боль. С диким ревом пацан бросился на обидчиков, однако те, казалось, только этого и ждали. Незнакомец справа нанес студенту удар под дых, потом, удерживая того за шиворот, съездил Белуте по лицу и еще одним мощным ударом уложил того на лопатки.
Парень закашлялся, не понимая того, что происходит. Рядом, катаясь по асфальту, стонал Игорь, и ему, судя по звукам, сейчас было не лучше, чем обоим его друзьям. Облаченные в черное мужчины же так и стояли над ними, ничего не говоря, но пристально наблюдая за своими жертвами. Степа попытался рассмотреть напавших на них людей, запомнить их, но за это получил ногой по ребрам. Удар был не сильный, но довольно неприятный и болезненный.
- Что вам… от нас… нужно? – прохрипел студент, продолжая кашлять. – Что? Оставьте нас… в покое!
Внезапно один из атакующих присел рядом с отшатнувшимся от него Белутой. Молодой человек уже просто не знал, чего можно ожидать от этих людей. Но нападавший внезапно достал из кармана какую-то бумагу и сунул ее прямо в лицо отметеленному парню. Степе пришлось присмотреться, прежде чем он понял, что перед ним фотография Кулеминой. До молодого человека резко дошло, с чем все это связано, и ненависть к этой девушке стала еще сильнее. Впрочем, крепкий захват сидящего рядом с ним человека не дал студенту развить эту мысль.
- Я… понял, - заверил он агрессивно настроенную личность, вцепившись в руку незнакомца, облаченную в темную перчатку. – Понял я все! – воскликнул Степан уже более громко и уверенно, после чего хватка неприятеля ослабла.
Но когда парниша думал, что на этом все и закончится, он сильно ошибался. Убрав фотографию обратно в карман, мужчина, к полному удивлению Белуты, стал шарить по его карманам. Молодой человек даже не подумал протестовать и возмущаться, понимая, что это не приведет ни к чему, кроме как еще к одной серии побоев. Забрав у студента дешевенький смартфон и все бумажные деньги, что нашлись в карманах его ветровки, незнакомец переключился на Гуцулова, предварительно обернувшись на приятеля и кивнув ему в сторону Комарова. Вторая темная фигура отправилась к Стасу, в то время как первая лазила по карманам Игоря.
Забрав телефоны и деньги еще у двух студентов, нападавшие вроде бы собрались уже уходить, как тот, с кем разговаривал Белута, неожиданно вернулся к лежащим на асфальте Гуцулу и Степе. Снова достав фотографию, он во второй раз приблизил ее к лицу самого болтливого студента.
- Да понял я, отвали! – рявкнул тот, отбрасывая от себя руку с фото и вытирая уголок рта, запачканный кровью.
Оставшийся довольный ответом человек небрежно перевернул Игоря на спину и тоже ткнул его носом в снимок. Тот на долю секунды поразился увиденному, но потом в глазах парня появилось понимание, и он быстро-быстро закивал, безмолвно подтверждая тот факт, что мораль сего нападения он уяснил. Комарова незнакомцы трогать не стали – развернувшись, они исчезли так же быстро и непонятно, как и появились. Хотя сейчас троице, лежащей на асфальте, было явно не до слежки за своими обидчиками.

- Как мы их вздрючили! – сидя в машине, воскликнул кареглазый мужчина, разматывая шарф. – Правда, дрючил ты один практически, но мне понравилось!
- Романов, ты смотри не распространяйся, - ухмыльнулся голубоглазый брюнет, одной рукой снимая с себя кепку, а другой ведя машину. – А главное – Ленке ни слова. Не хочу, чтобы она об этом знала. Все равно, конечно, подумает, что я Артура с Максом подослал, но пусть уж лучше так…
- Да знал бы я еще твою Ленку, чтобы слова ей говорить, - хмыкнул друг Степнова, тоже освобождая свою голову от бейсболки. – Мне теперь вдвойне… нет, втройне интереснее познакомиться с ней, - вытащил мужчина сим-карту из одного телефона и, разломив ее, кинул в окно, а смартфон отложил в сторону для более поздней расправы над ним. – Неужели она всего этого стоит, Вить? – уже серьезно и даже с некоторой озабоченностью спросил Романов. – Вот ей богу, если бы ты, как и сказал, подослал бы к этим придуркам своих секьюрити, я бы понял, но самому начищать рожи студентам… Это не в твоей манере, - взялся Иван за следующий мобильник.
- Я был зол… - нехотя признался бизнесмен, сосредоточив свой взгляд на дороге. – У меня кулаки чесались. Я бы не остыл, если бы сделал бы это чужими руками. Тем более Макс и Артур – мои телохранители, а не шестерки какие-нибудь и не наемники, чтобы приказывать им кого-то хорошенько отделать. Их задача – моя защита…
- Кстати, как это ты сегодня без них выбрался из дома? – усмехнувшись, спросил второй мужчина, наконец разделавшись со всем симками, сняв перчатки и ероша свои волосы. – Ты же без них никуда.
- Не хочу, чтобы об этом вообще кто-либо знал, - ответил Степнов, включая поворотник. – Так что, Вань, у меня к тебе большая просьба – никому о сегодняшнем вечере, ладно?
- Да без проблем дружище, - заверил голубоглазого брюнета друг. – Ты же меня знаешь, я могила… Только у меня есть требование! – неожиданно заявил кареглазый шатен, сидящий на месте пассажира.
- Какое? – с подозрением посмотрел на него Виктор.
- Ты познакомишь меня со своей девушкой до вашей чертовой свадьбы! – весело заявил Романов, подмигнув Степнову.
- Ну, о свадьбе пока еще говорить рановато… - заметил тот, пытаясь разобраться в своих ощущениях. С одной стороны, бизнесмена радовало, что его лучший друг должен был понравиться его возлюбленной, а с другой – мужчина опасался, как бы Иван не понравился ей больше, чем следовало. Ну, или Лена ни приглянулась бы Романову чересчур сильно… Отогнав от себя глупую ревность, Виктор продолжил: - хорошо, обещаю, что познакомлю в скором времени.
- Должно быть, она самая невероятная женщина на земле, если ради нее ты рискнул выйти без телохранителей и пошел саморучно набивать морды ее обидчикам, - снова с доброй усмешкой задумчиво проговорил Ваня.
- Она замечательная, - ответил Степнов, зная, что его возлюбленная ждет его возвращения у него дома, и мечтая как можно скорей заключить Лену в свои объятия. Но перед этим надо было подбросить друга до его жилища, а потом уже со спокойной душой и совестью ехать к своей избраннице, ради которой он, Виктор, был готов на многое, если не на все.

+1

42

suslya написал(а):

- Романов, ты смотри не распространяйся

Романов? РОМАНОВ?? Что он здесь делает? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  Юлька, я даже забыла все что хотела про продку написать из-за этого... персонажа. ну не могу я к нему привыкнуть!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Вот с этого момента пошла жара (по крайней мере, мой интерес к фику возрос еще на миллион) Так и хочется просто крикнуть Витьке в ухо - "НЕ ЗНАКОМЬ ИХ! ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЕМУ ЛЕНКУ!"
В ОБЩЕМ, СПАСИБО, ЗА ПРОДУ. ЖДУ ЕЩЕ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

43

Витя и Ваня друзья. Витя и Ваня друзья?!  http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif Что-то это как-то очень подозрительно...

Белок ))) написал(а):

ак и хочется просто крикнуть Витьке в ухо - "НЕ ЗНАКОМЬ ИХ! ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЕМУ ЛЕНКУ!"

О согласна, я готова стоять у дома Вити с транспорантами, чтобы он вообще никогда не показывал ее ей! Зная тебя, Юль, сейчас я могу ожидать абсолютно всего, что угодно! Я взволнована!
Спасибо за проду! Жду следующую!

+1

44

Всем привет. Э-э-э, м-да... не ожидала я, что появление Романова настолько заглушит все остальные впечатления от продки http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif Либо мне эти впечатления просто не удалось вызвать... Спасибо за комментарии, Кристинки http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif И чтобы больше не возникало таких ситуаций - РоК тут не планируется, ни коим образом, ни единой мысли об этом в моей голове не было. Надеюсь, это вас успокоит  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Также благодарю за плюсик! Вот продочка новая...

Глава 16

Громкая мелодия смартфона заставила спящую Лену нахмуриться и нехотя открыть глаза. Обругав себя за неосмотрительность и забывчивость, студентка нащупала средство связи и, щурясь, взглянула на дисплей. Лера. Почему-то блондинка даже и не думала иначе. Наверное, в какой-нибудь другой день Кулемина забила бы на все, сбросила бы звонок и продолжила спать, но только не сегодня, потому что подруга, в отличие от нее самой, была в институте и наверняка хотела рассказать ей какие-то новости про разборки с Белутой, Гуцуловым и Комаровым.
- Привет! Как отдыхается? – осведомилась Новикова своим звонким голосом, от которого у зеленоглазой девушки чуть было не заложило ухо.
- Привет, Лер. Говори, пожалуйста, немного тише, а то я только проснулась, - попросила Лена соседку, с сожалением поглядывая на пустующую вторую часть огромной кровати. – У меня все нормально. А у тебя как дела?
- Если бы не позавчерашнее, то после того, как ты снова оставила квартиру в наше распоряжение, я бы ответила «отлично»… Но… тоже нормально, Лен, - заметно потускневшим тоном проговорила Валерия. – Костик подавленный ходит, у меня тоже настроение ни к черту. У нас прошлой ночью даже ничего не было… Он вот уже два вечера сидит, уткнувшись в газету, объявления какие-то помечает. Из той-то фирмы его уволили. Сказали, мол, хорошо еще, что Степнов скандал не устроил, а то был бы вообще ахтунг…
- Извини, Лер, - пробормотала студентка, чувствуя, как к щекам приливает кровь. – Я попросила Виктора вернуть Костю, он обещал подумать…
- Да за что ты извиняешься? Ты-то тут при чем? - тяжело вздохнула кареглазая блондинка. – Это вообще моя вина. Если бы я головой думала, то ничего бы не случилось, а то вон всем из-за меня досталось… Ладно, давай не будем о грустном. Я тебе чего вообще звоню-то: короче, Кирилл Евгеньевич поговорил с Ольгой, Аськой, Мишкой и Серегой, и, естественно, все они подтвердили то, что эта шибанутая троица не давала тебе покоя. В общем, теперь со Стаса снимают стипендию, а Гуцула с Белутой выселяют из общежития с лишением права дальнейшего проживания. Круто, правда? – с воодушевлением и некоторым злорадством спросила Новикова.
- Неплохо, - ответила Кулемина и не смогла сдержать предательскую улыбку. Наконец-то эти подонки получили по заслугам. Но уже следующая мысль заставила девушку вновь помрачнеть. – Все равно не хочу идти в институт. Там уже все всё знают, да?
- Ну… эти придурки проболтались, когда у всех любопытство заиграло в одном месте, - не стала врать кареглазая студентка. – Но ты не переживай, такое ведь могло случиться с любой девушкой, по сути… Это все понимают.
- Идиоты, - процедила Лена сквозь зубы, неимоверно злясь на своих мучителей. – Даже тут они не могли не насолить мне! Придурки!
- Согласна. А еще… - Лера немного помолчала, решая, нужно ли вываливать на подругу сразу все новости или стоит поберечь ее нервную систему, однако уже через пару секунд силы сдерживаться у нее закончились. – Короче, Ленк, ты бы знала, в каком виде эти кренделя сегодня приперлись в инст, - понизив тон голоса, захихикала Новикова. – У Гуцула фингал с половину фейса, Белута хромает, да и рожу прячет, а Стас сидит тихий такой, аж непривычно.
- Э-э-э… - от неожиданности потеряла Ленка дар речи. – Ты это серьезно?
- Еще как! – заявила кудрявая студентка. – Ой, блин, Ленк, ну это реально надо видеть! - снова засмеялась она, жалея, что подруга самолично не может наблюдать данное зрелище. - Ладно, Ленок, мне пора на пару. Не скучай там! Так лень… а не идти нельзя – я итак вчера прогуляла, – проворковала Лерка, проходя мимо какой-то слишком шумной толпы студентов. – Кстати, ты сегодня домой вернешься?
- Да, - отозвалась Кулемина, хотя мысли ее в данный момент были заняты совершенно другим.
- Уверена? – на всякий случай уточнила Валерия. – Может, еще погостишь у Виктора?
- Нет, Лер. Сегодня я буду ночевать дома, так что закатай губу, - постаралась выдавить из себя хоть каплю позитива блондинка. – Беги уже на свою пару. Дома вечером встретимся.
- О’кей.
Как бы Кулеминой ни хотелось остаться в кровати, девушка понимала, что это бессмысленно: уснуть ей больше не удастся, а валяться просто так она никогда не любила. Да к тому же новость, поведанная ей Леркой, окончательно выбила зеленоглазую блондинку из равновесия: в том, что к потрепанному виду ее одногруппников имеет причастность Степнов, Лена была уверена как минимум процентов на восемьдесят, только вот как к этому относиться, девушка пока не определилась. Встав, заправив ложе и умывшись, светловолосая студентка прошла на кухню и, предварительно щелкнув кнопочкой на чайнике, открыла холодильник. Такое разнообразие продуктов, какое она видела лишь в этой квартире, всегда ставило ее в тупик. Хотелось всего и сразу, даже несмотря на голос разума, твердящий о том, что она лопнет. Достав два вида колбасы и творог, Лена быстро нарезала себе бутерброды, заварила чай и села завтракать.
Утром, уходя на работу, Степнов случайно разбудил ее прощальным поцелуем и сказал, что вернется лишь к вечеру, попросив возлюбленную никуда не уходить и дождаться его. Блондинка, мало чего понимая в полусонном состоянии, лишь кивнула и, поцеловав бизнесмена куда-то в уголок рта, отключилась, а вот сейчас вспомнила этот фрагмент и выпала в осадок. Что она будет делать весь день одна в чужой квартире? Наверное, сам Виктор об этом даже не подумал, прося ее дождаться его возвращения.
Размышления о том, что это была уже вторая ночь, которую она провела дома у Степнова, Ленка решила отложить, ибо в данный момент о подобных вещах девушке думать хотелось меньше всего. Да, поддалась, да, не удержалась от соблазна… Но какая бы удержалась, если бы такой мужчина, как ее Витя, подарив шикарный букет роз, заласкал до полуобморочного состояния, а потом еще тихо шептал бы на ушко всякие приятные нежности до тех пор, пока она не уснет? Вот и сдала позиции…Однако с утра Степнов уехал на работу, а воспоминания прошлого вечера, в которые Лена погрузилась на несколько минут, не отмели вопрос о том, чем заняться в огромной, но все же не своей квартире. Если бы на ее месте была Новикова, то у нее не возникло бы никаких проблем, а вот Кулеминой воспитание не позволило наслаждаться одиночеством в пустом жилище своего возлюбленного. Она максимум могла поинтересоваться всем тем, что находится на виду и не спрятано от глаз гостей: книги на полке, фотографии на столе, всякие гигиенические принадлежности, стоящие в ванной.
Впрочем, на эти вещи много времени не понадобилось, и вскоре девушка снова задалась вопросом о том, как ей не сойти с ума от скуки. Наткнувшись глазами на мигающий зелеными лампочками роутер, Лена вспомнила о наличии Wi-Fi в своем телефоне, и решила на всякий случай проверить почту. Была лишь одна загвоздка – она не знала пароль… как-то не до интернета ей было, когда она оказывалась в этой квартире. Но зеленоглазая студентка не растерялась и решила убить одним выстрелом двух зайцев… А точнее одним звонком решить две проблемы сразу: узнать пароль и услышать голос любимого мужчины.
- Доброе утро, мася! – с угадывающейся улыбкой на губах поприветствовал ее Виктор. – Как спалось? Чего так рано вскочила? Я же вроде шторы даже задвинул, когда уходил, чтобы тебе свет не помешал…
- Знаешь, вот если бы ты не сказал про шторы, то я бы укоренилась в мысли о том, что ты меня со своей любовницей какой-то попутал, - ошарашенно произнесла блондинка. – Доброе. Что это за «мася»?
- Ну… я сегодня на работу собирался, а ты в клубок на кровати свернулась и прям такой масенькой стала, - пояснил свое необычное обращение мужчина все тем же довольным тоном. – Ты мне итак всегда такой крошкой кажешься, а тут ну прям вообще…
- Ты сегодня какой-то странный, - усмехнулась Кулемина словам своего избранника. – Очень странный. Слушай, а подскажи мне, пожалуйста, свой пароль от домашнего интернета, - решив отложить все вопросы по поводу причастности Вити, а также Макса и Артура к «невероятно привлекательному» виду троицы идиотов, попросила Кулемина. – А то я ж тут со скуки помру.
- Не надо помирать. Пароль – номер моего мобильника, - подсказал Степнов, став самую чуточку серьезнее. – Я постараюсь побыстрей, Лен, но не обещаю.
- Хорошо, - ответила девушка, пытаясь скрыть разочарование. – Я тебя жду и скучаю, Вить.
- Я тоже уже соскучился, солнце… Ты бы знала, как мне хочется убежать отсюда к тебе, - тихо произнес брюнет, будто за такие слова ему, главнейшему начальнику, грозило что-то нехорошее. – О, чуть не забыл… Ленок, можно попросить тебя об одолжении?
- Конечно.
- Подойди к письменному столу и из большого ящика достань, пожалуйста, договор с фирмой «Нордэкс», - попросил бизнесмен. Лена на пару секунд впала в ступор от осознания того, что возлюбленный позволил ей залезть в его стол и порыться в важных документах, но потом все-таки пошла выполнять просьбу. – Он там не сверху… Возьми лучше всю стопку этих договоров – на столе тебе будет проще до него докопаться. Там увидишь, по правой стороне ящика куча листов формата А4.
- Нашла, - буквально через полминуты воскликнула студентка, отыскав нужные бумаги.
- Отлично. Если тебе не сложно, продиктуй мне номер договора, дату его заключения и на последней страничке там глянь, как директора зовут. Вроде, если мне память не изменяет, то мы там подписи расшифровывали свои.
- Хм… номер двадцать пять дробь восемьдесят от третьего марта две тысячи тринадцатого года, - продиктовала блондинка и перевернула скрепленные листы, чтобы взглянуть на самый последний. – Абрамцев Олег Евгеньевич вроде бы.
- Точно-точно! – подтвердил Виктор, вспомнив некоторые детали. – Спасибо тебе большое! Ты сэкономила мне кучу времени… Быть может, для себя, - добавил мужчина игривым тоном.
- Ты уж постарайся, - усмехнулась Кулемина, кладя договор на стопку остальных документов. – Ладно, не буду тебе мешать. Надеюсь, ты все же сможешь вернуться пораньше.
- Я тоже на это надеюсь. До вечера, мась! – попрощался с возлюбленной голубоглазый брюнет и уже собирался положить трубку, как услышал голос своей пассии.
- Буду тебя ждать, телепузик.
- Телепузик? – округлил глаза Степнов, не ожидая подобного обращения. – Почему телепузик? Я же вроде за собой слежу!
- Даже пристальнее, чем следовало бы, - скрывая улыбку, постаралась максимально серьезно проговорить девушка. – Ну у телепузиков же на пузе экран появлялся, и они все вместе туда пялились… Вот и я, когда на торс твой смотрю, взгляд не могу отвести – настолько чарующее зрелище!
- М-м-м… учту. Ладно, мне действительно уже пора. До вечера, Ленок.
- Пока.
Глупая улыбка не сходила с лица Лены. Этот диалог настолько поднял ей настроение, что переживания последних дней казались чем-то далеким и произошедшим не с ней, а с кем-то другим. Порой Виктор умел быть настолько милым, заботливым и забавным, что студентка совсем забывала о том, что он директор большой компании, крупный бизнесмен и грозный начальник.
Взяв стопку бумаг, блондинка постучала ею об стол, чтобы выровнять листочки, но тут взгляд Кулеминой упал на пустующее место в ящике, куда сейчас должны были отправиться все эти договора. Документы чуть было не выскочили у девушки из рук, и она предусмотрительно положила их, а сама дотянулась до ящика и взяла предмет, который, собственно, ее и изумил. Тест на беременность с двумя полосками. Покрутив его и рассмотрев со всех сторон, Лена убедилась, что не ошиблась. Но откуда подобная вещь в столе у Степнова? А самое непонятное: чей это тест?
Смутные подозрения закрались в душу зеленоглазой студентки. Отложив находку в сторону, блондинка отправила бумаги обратно и закрыла ящик. По поводу теста же она собиралась поговорить со Степновым, несмотря на внезапно возникшую головную боль и острое желание сейчас же сбежать из его дома. А с учетом того, что вернуться хозяин квартиры должен лишь к вечеру, то мучиться непонятками и приходящими на ум предположениями Кулеминой предстояло долго. Осознав это, Лена схватила было телефон с намереньем позвонить бизнесмену и узнать, что это такое и откуда оно взялось, но почти сразу же девушка отбросила эту идею, решив, что это совершенно не телефонный разговор, да и сама она сейчас вряд ли воспримет адекватно какую-либо информацию, так как в мыслях ее царил полный хаос. Оставалось ждать возвращения Виктора и надеяться на его объяснения. А иначе, если он не захочет разговаривать на данную тему, или правда окажется слишком жестокой для нее, она, Лена, просто не выдержит, и позавчерашнее потрясение покажется ей детским лепетом…

+2

45

Юлька, привет! Спасибо, за радостную весть, а то я уж было подумала, что Романов может посягнуть на Витькину Ленку. (аж как-то ...бррррр..)
Вот и Лера меня порадовала - осознает, что по большому счету, она и есть причина нынешней безработной жизни Костика.
А вот чей тест? Может у Витьки раньше жена была, да они ждали малыша и не сложилось, а тест остался как память о любимой и несостоявшейся семье? (понесло Остапа http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif) Ну, буду ждать об этом в новой продке.
Если честно, вот читаю, читаю, а в голове ни одного хода развития событий данной истории... аж как-то предположений как таковых нет. Очень уж заинтриговала. спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

46

Ну вот, только Незнакомка начала успокаиваться, как Кулемина отрыла етест. А за этим наверняка что-то есть...

Белок ))) написал(а):

Если честно, вот читаю, читаю, а в голове ни одного хода развития событий данной истории... аж как-то предположений как таковых нет.

Полностью согласна! Голова пуста!
Спасибо за проду, Юль!

0

47

Всем доброго времени суток! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif  Ну, девчонки, это же КВМ, а он без проблем не бывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Хотя вру, бывает, конечно, но по большей части в миниках. Спасибо большое вам за отзывы и плюсики http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Мне очень приятно, девчонки http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif Держите продолжение...

Глава 17

- Маська, я дома! – крикнул Степнов, войдя в квартиру. Пришедшее утром ему в голову ласковое прозвище на редкость устойчиво закрепилось за Леной в его мозгу. Возможно, в этом сыграла свою роль их разница в возрасте или росте, несмотря на то, что студентка была далеко не низкой. – Не ругайся, я прилетел так быстро, как только смог. Совещание как назло затянулось. Я думал, что оно без проблем проскочит, - снимая туфли, проговорил брюнет, когда заметил выходящую из комнаты девушку. – Ты чего такая кислая? Ну прости, я правда старался освободиться как можно раньше.
- Вить, нам надо поговорить, - решила сразу же перейти к главному блондинка.
- Ненавижу эту фразу, - усмехнулся Виктор, сказав чистую правду. – Она всегда означает что-то не слишком приятное. Первый раз я ее услышал перед тем, как отец надавал мне по губам за курение, потом – до того, как лучший друг сказал, что уезжает заграницу на ПМЖ, а вот совсем недавно с этой фразы начала разговор заместительница главного бухгалтера, собирающаяся уходить в декрет. Нехорошее это вступление, - закончил мужчина свою речь, но, не заметив ни единой эмоции на лице хмурой Кулеминой, почувствовал, как его охватывает беспокойство. – Что случилось? – теперь уже максимально серьезно спросил он, подойдя к возлюбленной.
- Я кое-что нашла у тебя в столе, - проговорила девушка, пряча от Степнова взгляд.
- Тест на беременность, - мгновенно догадался темноволосый бизнесмен, последними словами ругающий себя за то, что совершенно забыл об этой вещице и, по сути, сам же натолкнул Лену на данную находку.
- Если бы ты не попросил достать те бумаги, я ни за что не полезла бы в твой стол без разрешения, - почувствовав некоторую неловкость из-за молчания Виктора, пробормотала студентка.
- Не оправдывайся, - ответил мужчина и, обрамив ладонями лицо блондинки, заставил ее посмотреть на себя. – Оправдываться сейчас придется мне… Ох, Лена, похоже, за столь короткое время ты узнаешь про меня всю подноготную, - невесело усмехнулся Степнов, ласково проведя по скулам своей избранницы большими пальцами. – Клянусь, ни один человек в мире не знает обо мне всех тех фактов, что будешь знать ты. Родители в курсе одного, друзья – другого, но самая полная информация обо мне будет известна только тебе. Так что придется тебе всю жизнь прожить со мной, потому что отпустить я тебя не смогу – ты обо мне слишком много знаешь, - промолвил брюнет и с облегчением заметил тень улыбки на лице студентки. Именно этого он и добивался.
- А если я все-таки от тебя сбегу? – закусив нижнюю губу, высказала предположение блондинка, в зеленых глазах которой наконец появились искорки оживления.
- Не сбежишь, - беспрекословно ответил бизнесмен, приближая свое лицо к лицу возлюбленной.
- Звучит как угроза, - все с тем же весельем откликнулась Кулемина, чувствуя на своей коже горячее дыхание темноволосого возлюбленного. Девушка сама себе не могла ответить, что сумело поднять ей настроение в преддверье наверняка серьезного и не слишком приятного разговора. Наверное, тот факт, что Виктор расскажет ей правду… А если он не слишком взволнован, то и ей не о чем беспокоиться. По крайней мере, Лена на это надеялась, хотя внутренне и готовилась к любому.
- Нет, это не угроза… Я просто не дам тебе повода сбежать от меня, - промолвил голубоглазый мужчина и коснулся губ своей любимой нежным поцелуем. – Пойдем в комнату, а то чего мы в коридоре будем разговаривать…
Блондинка молча согласилась, и уже в следующее мгновение пара направилась в гостиную. Степнов чуть ли не с порога заметил белую полоску, лежащую на столе, и внутренне напрягся от необходимости объясниться. Это было непривычно… Он со времен своего бесшабашного студенчества не отчитывался и уж тем более не оправдывался, но без этого отношения с Леной были бы невозможны, и брюнет хорошо понимал это. К тому же, ситуация действительно была не из приятных, если попробовать поставить себя на место Кулеминой.
- Это тест моей бывшей девушки, - произнес бизнесмен, решив больше не откладывать этот разговор.
- У тебя… - сглотнула блондинка, пытаясь задать самый интересующий ее на данный момент вопрос. – У тебя есть ребенок?
- Нет. Случился выкидыш, - ответил Виктор, подойдя к столу. Выдвинув все тот же ящик, мужчина смахнул туда тест и спрятал находку от глаз возлюбленной. – Это давнишняя история, мась, так что даже не бери в голову.
- Но… зачем ты хранишь его? Я не понимаю, - нахмурившись, пробормотала девушка.
- Просто я чувствую за собой некоторую вину, - пожав плечами, проговорил Степнов. – Эта девушка…
- Как ее звали? – перебив брюнета, поинтересовалась Лена.
- Саша. Так вот, она была моей однокурсницей, - начал рассказывать бизнесмен, окунаясь в не слишком приятное прошлое. – Я во времена своего студенчества был типичным мажором, - усмехнулся Виктор, вспоминая себя в те годы. – Этакий богатенький избалованный мальчик. Женским вниманием я никогда не был обделен, но к девушкам относился… как бы это сказать… пренебрежительно, - подобрал определение своему поведению мужчина. – Я не менял их как перчатки, но и продолжительных отношений у меня ни с кем не получалось. В какой-то момент мы замутили с этой Сашей… Замут продлился полгода, что было для меня своеобразным рекордом, а потом она сказала мне, что беременна, и принесла этот тест.
- Ты любил ее? – спросила студентка, внимательно слушая рассказ своего избранника. – Хотел этого ребенка?
- Любить не любил… скорее, был увлечен ею, - склонив голову набок, проговорил Степнов. – Она мне нравилась, причем сильно – намного больше, чем другие девушки, которые были до нее. Мне даже иногда казалось, что с ней у нас может выйти что-то серьезное, да и удобно мне с ней было как-то, честно говоря… А насчет ребенка… Лен, ну кто из парней хочет в двадцатник становиться папашей? – снова усмехнулся брюнет, на этот раз с оттенком грусти в голубых глазах. – Но никаких разговоров об аборте не было, даже не думай! Мы смирились с мыслью о том, что скоро станем родителями, я рассказал отцу, который, как ни странно, поддержал меня и ответил, что хоть и злится из-за моего косяка, но уважает за принятое решение… Только все равно не вышло ничего, потому что где-то через месяц-полтора у Саши произошел выкидыш. Она очень тяжело это переживала, - мгновенно помрачнел бизнесмен, складывая руки на груди. – А еще через какое-то время мы и вовсе расстались.
- А кто был инициатором? – задала новый вопрос Кулемина.
- Она. Сказала, что не сможет рядом со мной забыть о случившемся, - промолвил Виктор, подняв глаза на возлюбленную. – А я ее особо и не останавливал – к тому моменту наши отношения уже изжили себя.
- Так в чем же ты виноват? – так и не поняв этого, спросила блондинка. – Понимаю, если бы ты трепал ей нервы, говоря, что тебе этот ребенок не нужен… Ты же поступил как мужчина, несмотря на то, что по твоим же словам, ты тогда был избалованным пацаном.
- Я и был им… к сожалению, - подтвердил слова девушки Степнов. – Я принял важное решение, но не сделал ничего, чтобы следовать ему. Я смирился с мыслью, что стану отцом, но продолжал отрываться ночами в шумных, прокуренных клубах, бухой ездил на машине и возвращался домой в пьяном угаре. Саша волновалась за меня, а я ее практически не слушал и уделял ей слишком мало внимания, - произнес мужчина и на долю секунды закусил губу, а потом продолжил, - стыдно признаться, но я о выкидыше чуть ли не последним узнал. Этот тест, - кивнул Степнов на ящик стола, - служит мне напоминанием о том, что важно не только уметь брать на себя ответственность, но и справляться с этой ответственностью, отвечать за свои слова и поступки, думать о других, а не лишь о себе…
- Теперь понятно, - ответила Лена, потупив взор. – Прости, что за то непродолжительное время, что мы с тобой вместе, умудрилась уже несколько раз залезть к тебе в душу и заставила вспомнить не самые приятные моменты жизни.
- Ничего, - через силу улыбнулся брюнет и, дождавшись внимания своей избранницы, ободряюще подмигнул ей. – Если тебе неприятно, то я могу его выбросить…
- Как хочешь… - пожала плечиком студентка, боясь озвучить то, что ей действительно не слишком нравится подобное напоминание о бывшей пассии Виктора. – Если он для тебя важен, то закопай его просто куда-нибудь поглубже, чтобы я больше случайно не наткнулась на него.
Пристально вглядевшись в лицо своей возлюбленной, мужчина достал вещицу, из-за которой разгорелся весь сыр-бор, и, помедлив несколько секунд, кинул тест в корзину для мусора, примостившуюся под столом. После этого он поднял голову и по одним лишь глазам Кулеминой понял, что это было правильное решение. Блондинка несмело улыбнулась и, подойдя к бизнесмену, осторожно чмокнула его в губы, будто опасаясь, что после сегодняшнего разговора он может ее отвергнуть, но Степнов, естественно, даже и не думал этого делать. Он углубил их ласку, взяв инициативу в свои руки.
- Много у тебя еще припасено секретов, которые меня шокируют? – спросила девушка, водя пальчиками по шее брюнета. – К чему мне еще готовиться?
- Ни к чему, - ответил мужчина, покрывая быстрыми, невесомыми поцелуями личико своей возлюбленной. – Вроде бы больше ничего такого серьезного за мной не числится. А как насчет тебя? – шутливо прищурился Виктор, покрепче обняв студентку. – Какие тайны хранишь ты?
- У меня нет никаких тайн, - усмехнулась Кулемина, нехотя  пытаясь выбраться из объятий голубоглазого брюнета. – Какие могут быть секреты у самой обычной девушки? Самое личное ты и то умудрился выдавить из меня через три недели после начала наших отношений.
- Зато это позволило мне понять тебя, - парировал бизнесмен, чувствуя совершенно ненастоящее сопротивление блондинки и про себя усмехаясь такому ее поведению. – Ну куда ты собралась, маська?
- Домой, - ответила девушка таким тоном, словно вопрос Виктора был риторическим, и больше Лена собираться никуда не могла.
- Вот хитрюга! Оставляешь меня тут одного? Холодного, голодного, никем не приласканного… - состроил плаксивую мордочку мужчина, однако Лена на это лишь коротко хмыкнула и чуть склонила голову на бок.
- Никем не приласканный, говоришь? – прищурив глаза, переспросила она. – Кем это еще ты там должен был приласканным-то быть, а? – с наигранной угрозой в голосе, поинтересовалась блондинка. – Я вот тебе…
- Не-не-не, просто не приласканный, - поспешил исправиться Виктор. – А ты… - изобразил он тяжелый вздох, вызвав-таки тем самым у студентки приступ неконтролируемого смеха, который она до сих пор удачно сдерживала. – Совсем тебе меня не жалко!
- Жалко-жалко, - смахивая с глаз выступившие слезы, ответила Кулемина. – Ладно уж, пойдем накормлю, потом приласкаю, но чур ты меня после всего этого подбросишь до дома!
- Заметано! – оставив последний поцелуй на носике своей возлюбленной, согласился Степнов. – Ты иди пока на кухню, а я сейчас переоденусь и присоединюсь к тебе. Авось хоть какое-то время тебе мешать не буду, - с усмешкой сказал брюнет, ослабляя галстук.
- Хорошо, - ответила девушка и выпорхнула из комнаты, провожаемая восхищенным взглядом бизнесмена, который за сегодняшний день наорал на секретаршу, отдал приказ на увольнение нескольких сотрудников и обсудил с определенными людьми то, какую подлянку можно было бы устроить конкурентам, дабы подорвать доверие клиентов к их компании и понизить репутацию их фирмы.

+1

48

В принципе, все не так уж и страшно! Витя меня снова не разочаровал, чему я несказанно рада!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но вот работа Вити не дает мне покоя, что-то меня все-таки смущает!
Юляш, спасибо за проду! Жду следующую!

0

49

хмммм... что ж это он всю жизнь хранил этот тест, а тут раз и выкинул? странно, зачем тогда оно ему лежало все это время? может все-таки любил эту Сашу? (ну а это мы узнаем в одной из следующих серий) Жду, продку!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

50

Приветики! Большое спасибо всем! Прошу прощения за короткое вступительное слово - тороплюсь спать...

Глава 18

- Боже мой, Вить, ну зачем нужна вся эта ерунда? – нехотя плетясь по коридору охранного агентства, ворчала угрюмая студентка. – Просто поставил бы передо мной этого верзилу, назвал бы его имя, и дело с концом… А ты все выворачиваешь так, будто делаешь мне подарок!
- Конечно, нет, Ленок, - приобнял хмурую возлюбленную Степнов, пытаясь заставить ее идти чуточку быстрее. На сей раз брюнет был уверен, что не прогадал в выборе охранника, и ему не терпелось узнать мнение самой Лены. – Просто мне кажется, что я подобрал идеальный вариант, и ты останешься довольна.
- Такое будет возможно лишь в том случае, если там, куда ты меня ведешь, будет находиться Костя, - не сдавала позиции блондинка, заранее зная, что знакомого парня она не увидит.
- Мы уже это обсуждали, - процедил бизнесмен, но в ту же секунду взял себя в руки и уже менее эмоционально добавил, - Шестакову я тебя больше не доверю. Никогда.
Кулемина на это ничего отвечать не стала – лишь надулась и вывернулась из объятий возлюбленного, всем своим видом и действиями показывая ему, что в отличие от Виктора, ее вся эта ситуация отнюдь не воодушевляет. Мужчина понял настроение своей блондинки и решил от греха подальше пока больше не лезть к ней с обнимашками и разговорами. Даже предвкушение того, как второкурсница отреагирует на новую охрану, несколько притупилось и уже не доставляло такого удовольствия, как раньше.
Наконец, парочка вошла в один из кабинетов, который едва можно было назвать таковым. Не было здесь ни письменного стола, ни компьютера, ни многочисленных шкафов… Если бы Лена не знала, где она, то запросто решила бы, что это гостиная какого-нибудь дома. Вместо всех деловых предметов мебели тут имелись пара кресел, диван, кофейный столик, плазма на стене. Видимо, это был своего рода зал для VIP-заказчиков, коим Степнов, по сути, и являлся. В комнате присутствовали всего два человека – мужчина с чуть заметной сединой в волосах, одетый в недешевый строгий костюм, и женщина, даже, можно сказать, девушка, облаченная в средней длины юбку и белую блузку. Оба они при появлении клиентов встали с дивана.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – расплылся в улыбке пожилой мужчина с хитрыми карими глазами, пожав голубоглазому брюнету руку. – Должно быть, это и есть Елена Никитична? – посмотрел он на светловолосую девушку, заранее зная ответ. – Рад приветствовать. Прежде всего, Елена Никитична, я хочу попросить у Вас прощения за промах нашего сотрудника. То есть, нашего бывшего сотрудника, я хотел сказать, - мгновенно поправился администратор, как про себя его окрестила студентка. – Мне очень жаль, что все так вышло, но впредь такого не повторится!
- Вы не хотите представиться для начала? – надменно спросила Кулемина, то ли назло бизнесмену, то ли из вредности решив состроить из себя важную особу.
- Конечно-конечно. Русаков Антон Владимирович – менеджер по работе с ключевыми клиентами, - назвался мужчина и замолчал, рассудив, что очередной истеричной, избалованной деньгами блондинке надо высказаться.
- Так вот, Антон Владимирович, я уже говорила это Виктору и скажу сейчас Вам – я не в обиде ни на Вашу фирму, ни на Вашего сотрудника… То есть бывшего сотрудника, конечно, - как и собеседник, поправила саму себя Кулемина. – Но если подобное случится еще раз, будьте готовы к тому, что Ваш «ключевой клиент» разнесет всю Вашу шарашкину контору. Правда, милый? – обратилась студентка к своему возлюбленному, невинно хлопая ресничками.
- Правда-правда, - подтвердил ее слова мужчина, еле сдерживая смех. Притянув к себе Лену, Степнов нагнул голову и зашептал своей пассии на ушко: - Маська, я с тебя балдею! Ты мастер перевоплощений!
- Я Вас понял, - промолвил менеджер, мысленно закатив глаза от закидонов очередной девицы, уцепившейся за их богатого клиента. Странно, но поначалу эта девушка показалась Антону вполне нормальной. – Итак, если позволите, то я хотел бы представить Вам Вашего нового телохранителя.
- Давайте закончим с этим побыстрей, Антон Владимирович, а то у нас еще куча дел, - кивнул брюнет, выпуская зеленоглазую девушку из своих рук.
- Разумеется. Елена Никитична, приняв во внимание все требования и пожелания Виктора Михайловича к Вашему новому охраннику, мы подобрали Вам лучшего секьюрити из всех возможных! – торжественно проговорил Русаков и почему-то замолчал.
- Кира, - наконец представилась стоящая за ним девушка. Ростом она была на пару сантиметров выше Лены, длинные черные волосы были собраны в хвост, а холодные серые глаза внимательно разглядывали студентку, от чего у той по спине пробежали мурашки. Кулемина даже не поняла поначалу, почему эта девица решила влезть в разговор именно сейчас, и лишь через пару секунд до блондинки дошло, что это и есть ее «новый охранник».
- Девушка? – повернувшись к бизнесмену, недоуменно спросила второкурсница. – Ты не доверяешь меня Костику, но доверяешь ей?
- Лен, она профессионал! – напомнил Виктор своей пассии, поняв, что Кулемина отнюдь не рада его выбору. – Я видел Киру в действии, поверь мне, в случае необходимости она и пальцем не даст до тебя докоснуться. Вообще, честно говоря, я думал, что тебя порадует тот факт, что рядом с тобой теперь будет тереться не мужик, а девушка. Мне казалось, что к Кире тебе будет куда легче привыкнуть, чем к кому-нибудь другому.
- У меня есть лицензия, - снова подала голос брюнетка. – И зря Вы, Елена, так много внимания уделяете внешности. Для телохранителя главное уметь думать и прогнозировать. Конечно, навыки борьбы и обращения с оружием тоже важны, но если дело дошло до их применения, значит секьюрити плохо справляется со своими обязанностями, - вещала Кира, стараясь произвести впечатление на своих клиентов. – Первоочередная задача охранника не защитить своего подопечного, а избежать ситуации, в которой ему эта защита потребуется. Насколько мне известно, именно этого не учел мой предшественник. Я же такой ошибки не допущу.
- Надеюсь, - сурово ответил мужчина, снова приобняв Лену. – Так что мы решаем? – спросил Степнов у своей избранницы, которая после слов второй девушки казалась какой-то задумчивой.
- Если я скажу «нет», ты ведь все равно не оставишь меня в покое? – спросила девушка, заранее зная ответ.
- Я буду искать другого человека, но без охраны ты у меня не останешься, даже не надейся, - щелкнув возлюбленную по носу, с нежной улыбкой проговорил брюнет. – Мы уже этот вопрос обсуждали, Лен. Ты знаешь, что это не мой каприз.
- Хорошо. Кира так Кира, - безразлично пробормотала студентка, осознавая, что как такового выбора у нее и нет. Что за ней будет таскаться эта девица, что какой-то парень – разницы особой Кулемина не видела.
- Тогда сейчас подпишем контракт, и вы свободны, - улыбаясь шире некуда, промолвил Русаков и кивнул на кофейный столик, где лежали документы. – Елена Никитична, уверяю Вас, Вы не разочаруетесь в своем выборе. Кира – лучшая девушка-телохранитель, которую только можно себе представить. Она…
- Вить, я пойду в машину, – бесцеремонно перебив расхваляющего сотрудницу менеджера, сказала Кулемина, снова навесив на себя образ капризной куклы.
- Мне осталось лишь заполнить договор и внести оплату. Может, подождешь меня, и пойдем вместе? – предложил бизнесмен, пристально вглядываясь в лицо блондинки. – Что-то случилось?
- Нет, просто я хочу несколько минут побыть в одиночестве, - проговорила подавленная второкурсница и, не дожидаясь ответа, пошла на выход из помещения. – Не обижайся.
- Давайте я Вас провожу, - вызвалась Кира, но тут же была остановлена клиенткой.
- Я сама найду дорогу назад!
Спустившись вниз и выйдя из здания, Лена медленно побрела по небольшой парковке к автомобилю Виктора. Стоящие рядом с ним секьюрити тут же двинулись ей навстречу. Видимо, заметив не самое лучшее расположение духа девушки, мужчины не стали задавать никаких вопросов и лишь проводили студентку, усевшуюся в машину, серьезными взглядами.
Кулемина же долго смотрела в одну точку перед собой, представляя себе будни с Кирой. Три дня после увольнения Костика блондинка не была обременена никакими телохранителями, а сейчас ей вновь придется постоянно быть под чьим-то надзором. Это угнетало… Угнетало так сильно, что как бы Лена ни боролась с собой, она не могла отреагировать на это иначе. С одной стороны, девушка прекрасно понимала, что это действительно не прихоть ее возлюбленного, но с другой – было сложно делить свое личное пространство с кем-то, отнюдь не являющимся тебе ни другом, ни родственником, ни близким человеком…

+2

51

Таааак! Кира - это замена Романова? Ну, то есть, она посмеет посягнуть на Витьку и я ее так же невзлюблю? Ах, не нравится мне она и ее будущая "забота" о Ленке!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif Слишком она "четкая" - все по уставу...
Ну поглядим, чего она им принесет.
Спасибо, за продку. Жду уже следующу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif ю

0

52

Белок ))) написал(а):

Ну, то есть, она посмеет посягнуть на Витьку и я ее так же невзлюблю?

Кстати говоря, я как только узнала, что телохранителем будет девушка, срзу насторожилась. Ну блин из крайности в крайность: если телохранитель парень, мы с Кристинкой переживаем, чтобы он на Ленку планов не строил, как только телохранитель девушка, мы против того, чтобы она на Витьку зарилась, но выход есть: пусть Степнов купит Лене собаку и проблемы с концом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляш, спасибо за проду! Жду следующею!

0

53

Всем приветики! Ох, Кристинки, была бы ваша воля вы бы КВМ куполом бы стеклянным каким-нибудь огородили бы ото всех остальных http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Спасибо большое вам за комменты и плюсики, девчонки... Они для меня сейчас о-го-го какой двигатель http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Я ж тут на работу устроилась, уже отпахала целую неделю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Так непривычно, но вроде пока нормально. Правда время свободное урезалось нахорошо, и после работы уже не до фиков - там бы прийти, погулять с собакой, поесть, сходить в ванную и спать завалиться. Больше времени вечером ни на что, по сути, и не остается http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Но я надеюсь, что скоро вольюсь в этот безумный пока что для меня (и к слову обыденный для всех нормальных людей) график http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Глава 19

- Лен, она тебя не напрягает? – по дороге к аудитории прошептала Новикова своей подруге, глазами указав на следующую за ними Киру. – У нее вид такой…
- Даже если мне что-то и не нравится, то сделать с этим я ничего не могу, - ответила зеленоглазая блондинка соседке, не сводя глаз с потертого пола. – Степнов все равно приставит ко мне кого-нибудь… Кстати, Костик тебя тоже первое время раздражал, - напомнила Кулемина второй студентке, подняв на нее взгляд.
- Я знаю, но эта девка… - снова не договорила фразу кареглазая девушка, видимо, не сумев подобрать слова. – Кстати о Костике… Я ему сказала, что теперь тебя будет охранять Кира, и он сразу как-то помрачнел, а потом попросил передать тебе, чтобы ты была с ней поосторожней, - промолвила Лера так тихо, чтобы слышать ее могла лишь вторая блондинка. – Мол, эта девица очень ушлая и любую ситуацию может вывернуть в свою пользу.
- Хах, теперь мне надо бояться собственного телохранителя, - так же тихо усмехнулась Лена, ткнув подругу локтем. – Вот круто, да? Передай Константину спасибо за заботу.
- А почему вообще Степнов так помешан на охране? – задала Новикова вопрос, который ее подруга ждала с самого того момента, как возлюбленный приставил к ней секьюрити. – У него что, мания преследования? Или от бывших любовниц отбою нет? – ухмыльнулась девушка, но тут же прикусила язык и забегала глазками по окружающему пространству, боясь встречаться взглядом с однокурсницей. – Черт, извини, я не хотела…
- Ничего, - с безразличным видом ответила ей Кулемина, сердце которой буквально упало, когда Валерия сморозила глупость. – Не знаю, Лер… Причины этого мне неизвестны, но факт остается фактом, - соврала зеленоглазая блондинка, прибавив шагу, чтобы поскорей оказаться в уже виднеющейся аудитории.
- Все ты знаешь, просто рассказывать не хочешь! – мигом раскусила ее соседка, надув губки. – Никогда ты врать не умела… - открыв дверь, проворчала Новикова, входя внутрь кабинета.
- Зато я… - начала было второкурсница, но осеклась, почуяв за своей спиной движение. – Прошу прощения? – выразительно выгнула бровь Лена, посмотрев на зашедшую вслед за ней Киру. – По-моему, Вам должны были передать все ограничения и рамки, которых придерживался мой прошлый охранник.
- Да. Но смею напомнить, Ваш охранник сплоховал и был уволен, - с непроницаемым выражением лица, но надменным взглядом, который эта девица даже не могла скрыть, проговорила Кира. – Я не собираюсь повторять его судьбу. Мне платят за то, чтобы я обеспечивала Вашу безопасность, и я буду выполнять свою работу независимо от Вашего желания или нежелания.
В аудитории мгновенно стало тихо. Все обратили свое внимание на перепалку однокурсницы и какой-то незнакомой никому брюнетки. Заметив это, Кулемина выругалась про себя и, не имея ни малейшего желания устраивать концерт для зрителей, отправилась на их с Лерой излюбленное место за одной из последних парт. Вроде бы народ наконец отвлекся от их компании и продолжил свои дела и беседы, как рядом с зеленоглазой блондинкой уселась Кира.
- Ты что, издеваешься? – зашипела на нее Лена сквозь зубы, уже не церемонясь по поводу обращения на «Вы». – Отсядь от меня немедленно! Мне неприятно твое общество!
- Я от твоего тоже не в восторге, знаешь ли, - не осталась в долгу девушка, но на одну парту выше все-таки пересела.
Студентка закатила глаза и укоризненно покачала головой, пытаясь этим жестом выразить то, насколько ей надоела такая излишняя забота возлюбленного. Валерия потрепала подругу по плечу и, обернувшись, наградила охранницу недобрым взглядом, на который та ей ответила примерно тем же.

- Ну и как тебе рожи этих придурков? – веселилась Новикова, глядя на то, как трое парней выходят из аудитории. – И все же интересно, кто их так разукрасил… - уже задумчиво, но не без улыбки произнесла она и с хитринкой посмотрела на Лену. – Ты не разговаривала об этом со Степновым?
- Еще нет, - ответила зеленоглазая блондинка, спускаясь по ступенькам. – Потом как-нибудь поговорим. А избили их реально жестко… Впрочем, без каких-либо угрызений совести не могу сказать, что мне их жалко. Поделом этим сволочам.
- Угу, - согласилась с подругой Лера, придерживая дверь. – Я бы им еще добавила бы! Все бы им по мужской части бы оторвала и…
- У-у-у, ну ты в ударе, я смотрю, - не смогла удержаться от смешка Лена, глядя на пышущую праведным гневом соседку. – Слушай, давай заглянем, - кивнув в сторону туалета, бормотнула девушка, и студентки свернули к нужной двери. – Ты курсовой проект будешь сдавать на этой неделе или на следующей?
- Думаю, что на следующей, - прикинув, буквально через несколько секунд ответила Новикова. – К этой, боюсь, не успею доделать. А ты?
- Я постараюсь к четвергу закончить, - проговорила Кулемина, заходя в женскую комнату. – К слову, если бы не Степнов, я бы давно уже… Ты что, даже тут отлипать от меня не собираешься? – раздраженно воскликнула блондинка при виде Киры, закрывающей за собой дверь. – Уму непостижимо!
- Эти твои «друзья», - намерено использовала секьюрити слово, которое наверняка будет неприятно ее клиентке, - могут быть в любом месте. И я просто обязана проверить…
- Проверила? – вступила в перепалку Валерия, - вот и вали отсюда! Что ты тут забыла?
- Я сама определю, когда мне уходить, а когда оставаться… А тебе вообще не советую лезть куда не надо, - наградив кудрявую блондинку высокомерным взглядом, ответила Кира.
- Сучка! – прошипела Новикова и даже двинулась на свою обидчицу, но подруга не позволила ей этого сделать.
Лена поступила куда более умно. Она просто вытащила свой смартфон и набрала номер Виктора. Терпеть такое отношение к себе девушка не стала бы, будь эта Кира хоть самым лучшим телохранителем на планете. Настал черед рассказать своему избраннику, какую хамку он нанял. Однако телефон бизнесмена оказался выключен, и второкурсница чуть было не выругалась матом от досады. Охранница же напротив выглядела довольной.
- Рано радуешься, - убирая чудо техники обратно в карман, с угрозой в голосе произнесла Кулемина. – Даю тебе слово: завтра тебя рядом со мной уже не будет!
- Поживем – увидим, - повела плечом и нагло улыбнулась брюнетка.
Кира не боялась Лену нисколечко… Несмотря на то, что она была всего лишь ее четвертой клиенткой, девушка уже обладала кое-какими знаниями о заказчиках. Что-то поняла сама, что-то услышала от коллег… Так вот, охранница усекла, что в подобных парах главным считается тот, кто платит за услугу. Чаще всего это мужчина. Именно его и надо слушаться, а не истеричную особу, которой, собственно, и наняли защиту. Сделаешь что-то, что не понравится этой барышне – она разорется, пожалуется своему хахалю, а тот лишь отмахнется от нее, мол, потерпишь, не буду же я тебе охранников менять по первому твоему ору. А вот сделаешь что-то, что не понравится самому заказчику, который расстался с энной суммой денег, - тебя, скорее всего, уволят. Этот вариант Кире не нравился совершенно, поэтому-то она сразу и определила для себя приоритеты: Степнов – главный, а Лена – всего лишь его визгливая баба. А то, что сказал ей мужчина, охранница помнила дословно: «Отвечаешь за нее головой. Если с Ленкой хоть что-нибудь случится, если хоть пальцем кто-нибудь до нее дотронется, ты сильно пожалеешь о том, что выбрала эту профессию».

+2

54

Юлька, привет! Ну, во-первых, поздравляю тебя с трудоустройством! Молодчинка! Так держать! Пусть все складывается!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Ох, непросто им будет... Если даже Костя "предупредительный выстрел" сделал в сторону этой Киры, то она и правда еще та с*ка. Она уже и приоритеты себе расставила - Степнов - закон! Это ж она может любую ситуацию повернуть в свою сторону - и Ленка окажется истеричной особой, а Витька поверит. Вся надежда на Ленкин разум, да и Лерка чтоб не подвела!
Спасибо, за проду!

0

55

Девочки, приветик вам и от меня, и от Юли!
Юлька передает вам огромное спасибо за плюсики и внимание, а тебе, Кристинка, за отзыв.)))
Продочку сегодня, по просьбе нашей  Юли, выкладываю я. Приятного всем прочтения!

Глава 20

- Слава богу, что этой дуры с нами рядом нет, - улыбаясь во весь рот, проговорила Новикова, чокаясь фужером с сидящей рядом подругой. – Вот ведь стерва хамливая, а? Ладно, ну ее нахрен, она нам итак весь день испортила, чтобы еще и ночью себе настроение портить разговорами о ней.
- Вот именно, - согласилась с ней Лена, пригубив напиток. – Только, боюсь, Степнов на меня нарычит, когда я ему позвоню.
- С какого это? – удивилась кудрявая блондинка, дергая плечиками под громкую танцевальную музыку.
- С такого, что пошла в ночной клуб без охраны, - ответила ей соседка, побарабанив по стойке пальцами. – Ты же знаешь, для него вопрос безопасности…
- Да пусть только попробует что-нибудь вякнуть! – тут же завелась Валерия, не на шутку рассердившись со слов подруги. – Пусть сначала нормального охранника наймет, а потом уже хоть рычит, хоть пищит… От нормальных телохранителей… - резко замолчала девушка, чуть было не брякнув что-то вроде «таких, как Костик». Прокашлявшись и замяв этим неловкую паузу, она продолжила: - так вот, от нормальных телохранителей люди не сбегают, а эта Кира – та еще сволочь.
- Он как лучше хотел, - невесело усмехнулась Кулемина, отпив еще немного коктейля. – А получилось как всегда, блин… Ладно, расскажу ему про эту заразу, заявлю, что терпеть ее я не намерена, и Кира вылетит с работы как пробка из бутылки шампанского. Точнее, заказа она этого лишится, это я точно знаю.
- За то, чтобы такие, как эта брюнетистая дрянь, знали свое место! – приподняла фужер Лера. Лена коснулась его своим, после чего подруги засмеялись и принялись за свои напитки. – Не, хорошо все-таки, что у моего Костика никаких особых заморочек нет… Признаюсь честно, я бы так рехнулась, Ленк. Вернее, вроде ко мне охрана никак не относится, но из-за нашей с тобой дружбы я все равно скоро умом тронусь! – воскликнула Новикова, схватившись за голову, и смех девушек вновь вызвал едва заметную улыбку на лице молоденького бармена. – Кстати, знаешь, какие слухи до меня дошли?! – с запалом воскликнула кареглазая блондинка. – Все из-за этой швабры забывала тебе рассказать!
- М-м-м? – вопросительно промычала Кулемина.
- Оказывается у Стаса, Гуцула и Белуты во время нападения сперли мобильники и деньги! – затарахтела Лерка в своей привычной манере, будто боясь, что не успеет чего-нибудь рассказать. – Получается, это был разбой. А они, короче, подали заявления в ментуру и, знаешь, кого обвиняют?
- Догадываюсь, - мрачно ответила ее подруга, настроение которой мгновенно упало на несколько пунктов. – Вот ведь еще напасть на мою голову! Почему они никак уняться не могут, я не понимаю?
- Да ладно тебе, Ленк, не расстраивайся, - пробормотала Валерия, обругав себя в уме последними словами. Почему-то такой острой реакции от Лены она никак не ожидала. – Степнов, даже если он к этому хоть как-то причастен, выкрутится. Хотя я вообще уже сомневаюсь, что это он сделал… Мне кажется, что эти кретины попросту решили хоть как-то выиграть на этой ситуации и снова тебе насолить.
- Он-то выкрутится, я уверена, ведь ему наверняка даже из дома выходить не пришлось… Выкрутятся ли Макс с Артуром, вот в чем вопрос, - глядя в противоположную стену, задумчиво проговорила Кулемина, будто вела диалог сама с собой. Она, в отличие от подружки, была убеждена, что избиение ее одногруппников подстроил Виктор. – Господи, что за человек… - тяжело вздохнула студентка, закопавшись пальцами в своих волосах.
- Да не переживай ты! – попыталась взбодрить свою соседку Новикова. – Я не думаю, что Степнов бы их подставил. У них все схвачено, за все уплачено, Ленк! Такие люди, как твой Виктор, все на пять, а то и на десять ходов вперед просчитывают.
Смартфон зеленоглазой блондинки, лежащий на стойке, завибрировал, а на экране высветилась фотография голубоглазого брюнета, самодовольно улыбающаяся Лене. Взяв телефон в руку, второкурсница помедлила еще несколько секунд, собираясь с мыслями, а потом все же ответила на звонок, зная, что Степнова так просто не проигноришь.
- Еще раз приветик, мась… Ох, как у тебя там шумно, - сразу заметил мужчина.
- Я в ночном клубе, Вить, - ответила Кулемина таким тоном, будто в течение недели каждый день говорила своему избраннику, что сегодня собирается пойти развлечься.
- Я знаю, - к удивлению студентки, также спокойно ответил бизнесмен. Нахмурившись, Лена уже собиралась было задать какой-то вопрос, когда до нее, наконец, дошел смысл слов собеседника.
- Что? Откуда? – воскликнула она, развернувшись и оглядывая пространство. Только через несколько мгновений до девушки дошло, что если бы ее возлюбленный находился здесь, из динамика Лена тоже слышала бы музыку, но таковой не было.
- Мне Кира позвонила, сказала, что вы с Лерой в «StarSky», - промолвил Степнов, даже не осознавая, какую бурю негодования поднял в душе блондинки. – Ты хоть сказала бы, что собираешься в клуб…
- Ах, значит Кира тебе позвонила, - прощебетала Кулемина таким голосом, что мужчина сразу понял – сейчас что-то будет. Что-то не слишком хорошее… - То есть теперь того, что за мной вечно кто-то таскается, тебе мало – ты решил следить, куда я иду, с кем, во сколько…
- Лен, я не…
- Позвони своей Кире и скажи, чтобы не показывалась мне на глаза! Если я замечу ее гнусную рожу, я повыдергиваю ей все волосы и запихаю так глубоко в задницу, что ни один проктолог не вытащит! – начала фразу буквально с шипения и закончила почти криком студентка. – А с тобой мы завтра обо всем поговорим, если, конечно, после моего сегодняшнего отрыва я буду в состоянии разговаривать. Спокойной ночи, - наигранно слащавым голосом пожелала Лена, сбросила звонок и сразу же выключила смартфон. – Вот ведь гад, а? – развернувшись к недоуменной подруге, процедила зеленоглазая блондинка, после чего залпом допила свой коктейль и заказала другой, который еще по приходу решила попробовать после первого. – Эта сучка где-то здесь! – оглядываясь, поведала Кулемина, чувствуя себя самым наипротивнейшим образом. Никогда до знакомства с Виктором ей не приходило в голову вливать в себя алкоголь, дабы успокоить нервы и хоть немного поднять себе настроение, а сегодня… Что ж, все бывает в первый раз…
- Кира? – на всякий случай уточнила Лера и, получив уверенный кивок в ответ, тоже стала смотреть по сторонам. – Но как она здесь оказалась? Мы же только дома решили, что сюда пойдем! При ней ни единого слова об этом сказано не было.
- Видимо, дожидалась нас где-то, а потом просто проследила, - предположила Лена, улыбнувшись бармену, подавшему ей второй коктейль. – Эй, как жизнь?
- Отлично, когда в мою смену рядом сидят такие красивые девушки, - в ответ растянул губы парень, ловким движением вставив в напиток трубочку. – Прошу меня извинить – клиенты, - пожал он плечами и направился в противоположный конец стойки, куда только что подошел другой молодой человек.
- Так, подруга, только не сходи с ума, ладно? – настороженно пробормотала Валерия, наблюдая за тем, как Кулемина потягивает алкоголь. – И давай этот на сегодня последний, а? – кивнув на бокал, предложила второкурсница.
- Новикова, не будь эгоисткой, - усмехнулась Лена, хотя в глазах блондинки не было ни намека на веселость. – Сколько раз я тащила тебя на себе до нашей квартирки? Пришло время отдавать долги, родная! Так что, если ты собиралась к своему суженому на ночь, то позвони и скажи, что задержишься. Только сюда его не приглашай, - зная свою подружку, поставила условие студентка. – Обещаю, что ногами буду передвигать сама, и помощники тебе не понадобятся.
- Хорошо, - нехотя согласилась Лера и набрала sms своему бойфренду о том, что появится у него позже, чем планировала. На вполне логичный вопрос парня о причинах задержки девушка коротко ответила: «Расскажу, когда приду».

- Знаешь, а сейчас я даже хотела бы увидеть эту суку, - после еще парочки коктейлей, которые Кулемина сегодня поглощала с ужасающей ее соседку скоростью, пробормотала второкурсница, блуждая взглядом по толпе. – Ох, я бы ей вмазала, ох, душу бы отвела…
- Она телохранительница… - без особых эмоций ответила Валерия, привыкшая к некоторому буйству своей подруги после выпитого алкоголя. – Еще неизвестно, кто кому вмазал бы…
- Ну, хоть что-нибудь я бы ей сделать все равно успела бы, - не стала спорить, но и не отказалась от своей мысли Лена. – Знаешь, ты прости меня за резкие слова… Может, тебе и правда лучше Костика вызвонить?
- Не нужно, пока из тебя выходят умные мысли, - улыбнулась Новикова, поняв, что не все еще так плохо, как она себе представляла. – Ленок, ты главное не расстраивайся, - встормошила кудрявая блондинка волосы своей соседке, которая недовольно фыркнула и стала пытаться привести свою прическу в божеский вид. – Никакой трагедии же не случилось…
- Не случилось? – чересчур эмоционально воскликнула второкурсница, отодвигая от себя пустой бокал. На вопросительный взгляд бармена девушка лишь кивнула и продолжила беседу со своей подругой: - если бы твой Костик контролировал тебя как ребенка, тебе бы это понравилось? Да какой «как ребенка», как преступницу, ей богу! Сама же в начале нашей посиделки говорила о том, что с ума бы сошла от такого! Так теперь поставь себя на мое место! – пыталась донести Лена свою точку зрения, совершенно не замечая того, что Валерия упорно смотрит куда-то за ее спину. – Мне это на-до-е-ло! Вот попадись мне эта паскуда на глаза, я бы ее… - развернулась студентка и тут же вперилась взглядом в широкую мужскую грудь. Ей не надо было даже поднимать глаза, чтобы понять, кто перед ней стоит.
- Мы едем домой, - безапелляционно произнес Виктор, позади которого виднелись Макс и Артур. – Сколько ты выпила? – спросил он, но ответ от Лены так и не получил.
- Четыре, по-моему, - встретившись с вопросительным взглядом бизнесмена, теперь уже направленным на нее, проговорила Новикова.
- А ты сама?
- Это второй, - кивнула на остатки жидкости в стакане кареглазая блондинка.
- Сдачи не надо, - кинув на стол весьма крупную купюру, сказал мужчина. Бармен, не веря своему счастью, рассыпался в благодарностях, до которых Степнову не было никакого дела.
- Мой заказ в силе, - не обращая внимания на мужчину, обратилась Кулемина к парню за стойкой. – Хотя… лучше сделай мне Секс на пляже, - упершись локтем в твердую поверхность, хмыкнула Лена.
- Мы едем домой, - прорычал Степнов, пытаясь стащить свою возлюбленную с барного стула, но девушка, выдернув руку из хватки Виктора, полосонула бизнесмена колючим взглядом. - Лена…
- Вначале я допью свой коктейль, - на удивление четко проговорила она. – И не смей мной командовать, понял? Если хочешь, чтобы я вообще ушла отсюда с тобой, то лучше помолчи…
- Пей, - сдавшись, выдохнул брюнет, осознавая, что его девушка, похоже, невероятно зла. – Но учти…
- Уже учла, - огрызнулась блондинка, достав из поставленного перед ней стакана трубочку. – Сам учти лучше, - в течение нескольких секунд осушила емкость и мило улыбнулась бармену, который после этого искоса глянул на стоящего рядом угрюмого мужчину.
- Все? – коротко спросил Степнов.
- Я могу продолжить, - приподняла зеленоглазая студентка одну бровь.
- Нет уж, думаю, тебе и так больше чем достаточно, - взял брюнет девушку за руку и вновь попытался стянуть с барного стула, но она опять выдернула кисть, всем своим видом показывая, что может обойтись и без помощи. – Если хочешь, поехали с нами – я потом попрошу кого-нибудь из ребят подбросить тебя до дома, - предложил брюнет Лере, а затем, поймав ладошку возлюбленной, все же сжал ее в своей руке.
- Да я сегодня не дома ночевать буду, спасибо за заботу, - улыбнулась девушка и, допив коктейль, тоже покинула свое место, собираясь уходить.
- Все равно… - после нескольких секунд размышлений произнес Виктор, - ночь не лучшее время для девушки под градусом. Не хочу, чтобы с тобой, не дай бог, что-нибудь случилось. Поехали.
Лерка послушно пошагала рядом со статным мужчиной, мысленно удивляясь тому, как ведет в данный момент себя ее подруга. Понимание, что она сама бы точно не смогла сказать этому брюнету ни слова поперек, заставило кареглазую девушку несколько восхититься своей однокурсницей. Даже сейчас, когда Степнов вел Лену за руку, зеленоглазая студентка держалась так, словно все происходящее ее не касается – просто шла рядом с Виктором, но всем своим видом давала понять, что этим делает ему большое одолжение. И вроде бы мужчина в конечном итоге получил именно то, что ему было нужно, однако со стороны все выглядело совершенно иначе – казалось, что именно Кулемина оставила за собой последние слово, а ее возлюбленному пришлось лишь с ним согласиться. Вообще-то, в каком-то смысле это так, наверное, и было – реши Ленка остаться в клубе на всю ночь, так никакие меры воздействия на нее бы не повлияли. Конечно же, Лера знала, что ее подруга обладает весьма сильным, волевым характером, да и упертость ее порой бывает даже больше, чем следовало бы, но все же… Впрочем, похоже сейчас все остались довольны ситуацией, ну, насколько это было, конечно, возможно. А ей, Лере, даже спорить было грешно – до квартиры Кости ехать неблизко, и тот факт, что ее кто-нибудь подбросит, кудрявой блондинке был только на руку. Что же до этих двоих… Два сапога – пара, больше и сказать-то Новиковой было нечего.

+2

56

Привет, Танюш! И Юльке привет передавай и огромное спасибо, за то, что не забывает баловать нас продками ))
Ох, мне все больше и больше не нравится эта девица! Хотя, это же она свою работу выполняет, не больше, не меньше. Но вот за "донос" ей, наверняка, не доплачивают! А это именно донос - по другому не назовешь, хотя, можно еще сказать, что она наябеднячила на Ленку, да и все. И все же, кажется мне, что Степнов не поменяет Ленке охранницу, не смотря на все ее умоляния. А может эту Киру с Ваней познакомить? - будет чем заняться бабе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
В общем, жду Лекиного бодуна!  http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

0

57

Юля, Таня, читаю я ваши фики и диву даюсь, вы как будто сговорились! У Юльки я не могу против Вити ни слова сказать, во всем он мне нравится, а у Тани против Лены ничего сказать не могу, она мне нравится, несмотря на наркоманию!
Теперь перейду к Юльке, все Витины действия мне понятны и я их одобряю, его приезд в клуб меня окончательно покорил. Что касается Лены, то она ведет себя как ребенок. В конце концов, Витя не мальчик, будешь ерепениться, останешься одна!
Спасибо за проду, Юляш! Жду следующую!

0

58

Всем приветик! А вот и я с новой главой. Большое спасибо, девчонки, за поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Очень рада, что вы пока не разбегаетесь из этой темки http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif В общем, мне с собакой пора идти гулять, так что разглагольствовать не буду. Приятного всем прочтения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Глава 21

- И что за концерт ты решила устроить? - сделав шаг в свою квартиру, тут же прорычал Степнов. - В чем я провинился на этот раз, позволь узнать?
- Ты за мной следил, - стоя в коридоре и не предпринимая попыток раздеться или разуться, обиженным тоном ответила зеленоглазая блондинка. - А мы вроде бы договаривались, что такого не будет.
- Ты с ума сошла? - взвился мужчина, нервы которого изрядно поистрепались после вечернего звонка его пассии. - Я не следил за тобой и не собираюсь! Мне вообще начинает казаться, что что бы я ни сделал, тебе это все равно не понравится. Лен, ну в чем дело? Что за странные выходки?
И тут случилось то, чего Виктор ожидал менее всего - Кулемина заплакала... Поначалу тихо, практически беззвучно, но с каждой секундой дело все больше грозило перерасти в истерику. Бизнесмен растерялся... Он не был ненавистником женских слез, даже вполне успешно успокаивал мать или, к примеру, какую-нибудь свою дальнюю родственницу. Но Лена была для него совсем иным... Ему потребовалось несколько секунд, чтобы осознать ситуацию и покровительственно обнять свою возлюбленную, крепко прижав ее к себе
- Ну что случилось, мась? - спросил мужчина, твердо уверенный в том, что понапрасну Кулемина слезы бы лить не стала... даже в подвыпившем состоянии. – Кто тебя обидел?
- Эта су… сука, - проскулила девушка, доверчиво прижимаясь к крепкой груди Степнова. – Кира! Она обращается… со мной… будто я говна кусок! Во… возомнила о себе невесть что! Таскается как хвост, хотя мы так не… не договаривались, - несвязно вываливала Кулемина на своего избранника весь накопившийся негатив. – Я даже… даже ссать должна в ее присутствии! Как тебе это? – воскликнула зеленоглазая блондинка, ударив кулачками по груди своего мужчины. – Артур с Максом тоже за тобой в сортир ходят?
- Нет, - растерянно бормотнул Виктор, поняв, что телохранительница действительно переходит некоторые границы, стараясь выполнить свою работу на «отлично». – Что она тебе наговорила, Ленок, а? Расскажи мне.
- Да ничего особенного, - вымолвила студентка, чувствуя, как сознание постепенно проясняется от алкоголя. Очень медленно, но все же заметно. – Ты просто не видел, как она на меня смотрит. Она меня ничтожеством считает, думает, что слушать меня совсем не обязательно. Вить, убери ее от меня, пожалуйста… - снова было захныкала Лена, но силой воли взяла свои эмоции под контроль. – Я не смогу находиться рядом с этой… этой девушкой. Я понимаю, что ты уже замучился с этими поисками телохранителей, но если тебе дороги мои нервы, прошу тебя, выкинь ее к чертовой матери. Пусть остается в агентстве, пусть работает, но не со мной.
- Ты же знаешь, я сделаю все, лишь бы тебе было хорошо, - еще крепче сжав в своих объятиях зеленоглазую блондинку, проговорил Степнов. – Мась, ну почему ты просто не сказала мне об этом? Зачем надо было устраивать всю эту… катавасию?
- Я хотела сказать тебе еще днем, но ты был недоступен. Потом я решила, что расскажу вечером, когда мы с тобой созвонимся, - пояснила второкурсница, торопливо стирая со щек мокрые дорожки. – Но и этого не получилось – мы поругались. Я хотела порвать с тобой, - неожиданно тихо призналась Лена, ошарашив мужчину до глубины души.
- Что? – переспросил бизнесмен, желая удостовериться в том, что со слухом у него все в порядке.
- Когда я думала, что ты следишь за мной… - уже куда менее решительно прошептала студентка, - я хотела расстаться с тобой. Я не шучу, Вить. Я сказала тебе это, потому что хочу, чтобы ты понял: я не стану жить под твоим наблюдением, не собираюсь отчитываться… Мне неприятна сама мысль о том, что кто-то будет контролировать мою жизнь, внаглую лезть в нее, не спрашивая, согласна ли я на это, и не оставляя мне никакого личного пространства…
- Лена, что ты такое говоришь вообще?! – немного отстранил Виктор девушку от себя, пытаясь посмотреть ей в глаза. – Ты сама все решила, сама выводы сделала хрен знает какие… Ты это вообще нормальным считаешь?! – вспылил брюнет. - Нажралась, как незнамо кто, и…
- Да пошел ты! – осознавая, что любимый человек совершенно не понял ни того, что она хотела сказать, ни причин ее такого поведения, ни ее душевного состояния, вызванного событиями минувшего дня, вырвалась из объятий возлюбленного Кулемина и шагнула к двери, но тут же была остановлена сильными руками.
- Все-все, Лен, стой, извини, - выдохнул Степнов, притягивая собеседницу к себе. – Ну куда ты собралась, родная? Лен… остынь. Просто то, что ты сказала… Лена, не надо так… - прижал Кулемину еще крепче к своей груди. - Иди проспись, любительница сексов на пляже, - нагнувшись к уху своей любимой, тихо проговорил брюнет, вспомнив название последнего выпитого студенткой коктейля. Девушка же не спешила повиноваться – она упорно продолжала сопротивляться и елозила в руках Виктора, пытаясь обрести свободу. – Я серьезно, Лен! Давай оба успокоимся сейчас и не будем делать глупостей. Я тебя никуда не отпущу сегодня, так что хочешь не хочешь, а спать ты будешь здесь.
- Ну и пожалуйста! – скинув балетки, сдалась блондинка, стряхнула-таки руки голубоглазого избранника со своих плеч, гордо прошла в ванную и захлопнула за собой дверь. – Я, кстати, когда хлебну лишнего, храплю! – зачем-то добавила Лена глупую ложь, но осталась довольна собой.
- Ничего, как-нибудь переживу, - чуть приподнял уголки губ Степнов, осознавая, что все самое неприятное, похоже, осталось позади, и направился в комнату. Что и говорить, а Ленкины неожиданные слова о том, что она допускала мысли об их расставании, вызвали в душе и сердце Виктора целую бурю эмоций, причем эмоций далеко не радостных. Все-таки Лена была ему слишком дорога, с ней было легко и спокойно, с ней можно было не притворяться и быть самим собой, а сегодня… Нет, отпустить ее он не мог – силой бы удержал, но она осталась бы у него ночевать, и, если не сейчас, то позже он бы все равно достучался до нее и объяснил бы, как все было на самом деле, но благо все обошлось, и девушка, вроде, поняла все сама. Единственное, что волновало мужчину, это утро, которое неизвестно, что с собой принесет. Но брюнет не горел желанием забивать себе голову теми проблемами, которых на самом деле пока еще нет.

Блондинка, обхватив руками большую чашку с чаем и прикрыв глаза, прокручивала в памяти события вчерашнего вечера. Было немного стыдно за свое поведение, несмотря на то, что злость на Киру в душе Кулеминой так и не угасла. Студентка даже могла себя оправдать, но все равно впечатление, которое она произвела на Виктора своими выкрутасами, не давало ей покоя. Впрочем, как правильно выразилась Новикова, при сложившихся обстоятельствах и в самом деле можно было рехнуться, а эта Кира… В общем, нервы сдали окончательно, а отсюда и результат, ведь не зря вчера не смогла сдержать слезы и причина этому не только выпитый алкоголь. В очередной раз почувствовав на себе взгляд, девушка открыла глаза и недовольно посмотрела на своего возлюбленного, сидящего рядом и не скрывающего сочувственную улыбку.
- Хватит ржать! - рявкнула второкурсница и спряталась за чашкой, отпивая глоток горячей жидкости, пока продумывала свою следующую реплику. - Как будто сам никогда не перебирал!
- Перебирал, - кивнул бизнесмен, даже не пытаясь отрицать этот факт. - Но я, в отличие от тебя, когда перепью, на утро сохраняю работоспособность, - хотел было Степнов погладить Лену по плечам, но вместо этого тут же отшатнулся от замахнувшейся на него чайной ложкой возлюбленной.
- Это мы еще посмотрим, - процедила блондинка, сощурив сонные глазки. - Я тебя как-нибудь напою твоим любимым Хеннесси, и тогда уже видно будет, кто из нас и когда более работоспособен.
- Заметь, я тебя не спаивал, - поднял вверх указательный палец мужчина.
- Да ты меня до алкоголизма доведешь своими охранниками! - возмущенно воскликнула Лена, которой порядком надоели сострадальческо-снисходительные взгляды избранника. - Что называется хотел защитить, да случайно свел в могилу...
- Типун тебе на язык, дурында! - мгновенно нахмурился брюнет, и девушка тут же пожалела о том, что ляпнула.
- Вить, ну не дуйся, - примирительно ткнула она Виктора в бок. - Ну, язык без костей порой, от Лерки, наверное, заразилась.
- Думай, прежде чем говорить, - ответил все такой же мрачный бизнесмен, ставя свою чашку в мойку. - А то как брякнешь, то хоть стой, хоть падай...
От дальнейшего диалога парочку отвлек звонок в дверь. Теперь уже пришла очередь Кулеминой сводить брови к переносице. Степнов сегодня на работу не собирался, да и вообще в ближайшее время идти куда-либо не намеревался, по крайней мере не говорил об этом ей. Значит, это не Макс с Артуром. А кто же тогда?
- Ты кого-то ждешь? - задала девушка крутящийся на языке вопрос.
Мужчина, бросив на нее какой-то непонятный взгляд, пошел в коридор, и Лена, не желая оставаться в неведении, посеменила за ним. Каково же было ее удивление, когда на пороге она увидела Леру и Костю. Гости растерянно улыбались, а девушка безуспешно пыталась поднять с пола упавшую челюсть. Виктора же, казалось, визит этих людей нисколько не удивил.
- Вы что здесь делаете? - спросила Кулемина, когда, наконец, отошла от шока.
- И это вместо «доброе утро»! - фыркнула Новикова, по-видимому, ожидая от подруги более теплого приема. - Нас Виктор пригласил!
- Зачем? - теперь уже второкурсница ошарашенно посмотрела на своего избранника, попятившись, чтобы пропустить Леру и Костика в квартиру.
- Хочешь вернуться на работу? - снова проигнорировав ее вопрос, обратился Степнов к пришедшему парню. Тот открыл рот, видимо, не веря своему счастью. - Только с фирмой твоей я договориться не смогу, поэтому предлагаю тебе работать, так сказать, напрямую. То есть никаких оформлений и всего прочего. Насчет зарплаты поговорим отдельно, если тебя устроит такой вариант.
- Устроит, конечно! - воскликнул парень, разве что не подпрыгнув от счастья.
- У-и-и-и! - взвизгнули не менее радостные девушки и обнялись, забыв обиду минутной давности.
- Только смотри мне, - процедил Виктор Константину так, чтобы Лена и Лера не смогли его услышать. - Еще раз ты дашь маху, и я тебе такую жизнь устрою, что мало не покажется, понял? - пристально посмотрел бизнесмен на охранника, и тот с уже абсолютно серьезным, деловым видом кивнул в ответ.
- Витька-а-а, - повисла на шее у Степнова зеленоглазая блондинка, - я тебя обожаю! Ты самый лучший! Спасибо! - звонко чмокнув возлюбленного в губы, девушка вернулась к подруге, а мужчина не смог удержаться от улыбки. Понимание того, что его любимая счастлива, грело душу. Наверное, именно сейчас, видя Ленку такой радостной, искренне веселой, а не такой печальной и подавленной, как минувшим вечером, он окончательно понял, что сделает все, лишь бы она почаще так улыбалась и смеялась, лишь бы так же прыгала от счастья и дарила ему такие порывистые поцелуи как сегодня.

+1

59

suslya написал(а):

В общем, мне с собакой пора идти гулять,

Почти в 12 ночи? Ну ты даешь, Юлька!)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Теперь по поводу проды: что-то мне подсказывает, что Кира просто так это не оставит, все-таки лучшая девушка-телохранитель и почти сразу уволена. Ну не знаю, я могу ошибаться.
Теперь по поводу самой Лены, меня честно говоря, достают ее капризы, как ребенок себя ведет, честное слово.
А Витька все не перестает мне нравится и я все еще задаюсь вопросом, где бы себе такого найти?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляш, спасибо за проду! Жду следующую!

0

60

suslya написал(а):

- Когда я думала, что ты следишь за мной… - уже куда менее решительно прошептала студентка, - я хотела расстаться с тобой. Я не шучу, Вить. Я сказала тебе это, потому что хочу, чтобы ты понял: я не стану жить под твоим наблюдением, не собираюсь отчитываться… Мне неприятна сама мысль о том, что кто-то будет контролировать мою жизнь, внаглую лезть в нее, не спрашивая, согласна ли я на это, и не оставляя мне никакого личного пространства…

Наверное, вот это и есть "рикошет" заботы...
Оххх, как бы чего Кира не устроила. Она ж может и Костика подставить, и Витька ему ноги скрутит (ну или  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif )
А так, я очень рада, что Костя вернулся, надеюсь, он не потеряет бдительность и свою работу будет выполнять на все 100, а уж потом (дома) - отвлекаться на кудрявую!
Юль, я вот знаешь о чем подумала, когда уж там Ванька созреет для знакомства с Ленкой?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

61

Белок ))) написал(а):

Юль, я вот знаешь о чем подумала, когда уж там Ванька созреет для знакомства с Ленкой?

Что за ...? Кристин, это ты? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

+1

62

Привет всем! Благодарю за комментарии и плюсик. Прошу прощения за задержку проды - тяжеловатая неделька выдалась. Вот, держите продолжение.

Глава 22

- Вить, я освободилась, - набрав номер возлюбленного, прочирикала Лена в трубку. Уже третий день она находилась в приподнятом настроении, и все благодаря тому, что ее телохранителем снова был Костик. Правда парень теперь относился к своей работе куда более серьезно, но это студентку не смущало. После Киры девушка спокойно смотрела даже на то, что охранник отныне тоже сидел вместе с ней и Лерой на парах. – Все в силе или как?
- Да, я скоро подъеду, - ответил Степнов, хотя, судя по звукам, он еще находился в офисе. – Слушай, я задержусь самую малость… Если хочешь, сходи пока куда-нибудь, пообедай. Я позвоню, когда буду на месте.
- Хорошо, - несколько растерянно ответила Кулемина, сбитая с толку каким-то суховатым тоном собеседника.
- Увидимся, - бросил бизнесмен и отключился.
Все еще находясь в размышлениях по поводу их непонятного диалога, блондинка стала спускаться вниз, направляясь в институтскую столовую. Чуть позади нее шел молчаливый Константин. Леры рядом не было – она не стала задерживаться и отправилась домой доделывать свой курсовой проект.
«Странно все это, - шагая по ступенькам, думала второкурсница. – Ни «люблю» в конце, ни «целую»… Даже Маськой меня не назвал. Может, на работе какие-то проблемы». Девушка только и успела положить в рот последний кусочек пиццы, как зазвонил ее смартфон. Запив подобие итальянского блюда чаем, она взяла свои вещи и пошла на выход. Заметив нужную машину, студентка бодро зашагала вперед, успев с вечера вчерашнего дня соскучиться по любимому человеку.
- Свободен, - кивнул Виктор Константину, и тот, попрощавшись с мужчиной и своей подопечной, пошел в сторону дома, в котором Лена и Лера снимали квартиру. – Привет, - чуть мягче произнес бизнесмен, чмокнув возлюбленную в уголок рта. – Поехали, - приоткрыл он дверь машины, пропуская Кулемину.
- Все в порядке? – поинтересовалась она, прежде чем залезть в автомобиль.
- Да. С чего ты взяла, что что-то не так? – в свою очередь спросил брюнет.
- Просто… - хотела сказать девушка, что ее возлюбленный странно себя ведет, но почему-то передумала. – Наверное, мне просто показалось.
Поздоровавшись с Артуром и Максом, также стоящими возле машины, Лена залезла в уютный салон и тут же расслабилась. Степнов обошел транспортное средство и сел рядом, задумчиво уставившись перед собой. Студентку снова кольнула тревога, но Кулемина попыталась абстрагироваться от этого неприятного чувства, хотя сделать это было непросто. Поведение мужчины казалось ей слишком странным, чтобы оставить его без внимания.
- Знаешь, - через несколько минут промолвил Виктор, - я сегодня ездил в охранное агентство и встретился с Кирой. Честно говоря, меня терзают смутные сомнения…
- По поводу? – недовольно отозвалась девушка, услышав ненавистное ей имя.
- Мне кажется, что ты специально оговорила ее, - наконец, удостоил спутницу скептическим взглядом бизнесмен. – Мы с ней довольно долго беседовали, и я не увидел ни хамства, ни надменности. Вполне милая девушка…
- Ты думаешь, я тебе солгала? – не веря своим ушам, пробормотала Лена. – Да спроси у Лерки, она тебе подтвердит, что…
- Еще бы она не подтвердила! – усмехнулся Степнов, не воспринимая слова своей возлюбленной всерьез. – Не удивлюсь, если вы вместе все это и придумали! Цель-то у вас была одна – заставить меня вернуть Константина.
- Я не стала бы клеветать на человека, потому что в отличие от тебя я понимаю, что у него из-за меня могут возникнуть проблемы! – с возмущением в голосе воскликнула блондинка, пораженная тем, в чем ее обвиняют. – Это ты привык действовать так, как взбредет тебе в голову, и не задумываться о последствиях… Конечно, только если эти последствия не касаются тебя самого.
- Лучшая защита - это нападение, да? – насмешливо посмотрел на нее бизнесмен. – Стоит признать, что твой план сработал, и я даже не сразу догадался о том, чего ты добиваешься. Вернее, я не думал, что ты настолько настырно будешь идти к своей цели. Так что я тебя недооценивал, Кулемина.
- Да пошел ты! – процедила Лена, отказываясь верить в то, что возлюбленный мог так о ней подумать. – Макс, останови, пожалуйста, машину, я пойду к себе домой.
- Будешь теперь строить из себя оскорбленную невинность? – приподнял одну бровь Степнов.
Девушка промолчала, не считая нужным говорить что-либо на эту обидную реплику, и брюнет кивнул в ответ на вопросительный взгляд сидящего за рулем секьюрити. Машина плавно притормозила у тротуара. Кулемина распахнула дверь, намереваясь выйти, но Виктор ухватил ее за локоть прежде, чем она успела свесить ногу.
- Я не хочу ругаться, Лен, - промолвил бизнесмен, пристально глядя в зеленые глаза своей избранницы. – То, что произошло, факт уже свершившийся… Это даже в какой-то мере похвально, что ты с таким упорством добиваешься целей. Просто я такого от тебя не ожидал.
- Мы уже поругались, - процедила девушка, чувствуя, что еще немного и на ее глазах выступят злые слезы. – Я не намереваюсь…
- Хватит, Лена! – тон Степнова приобрел стальные нотки. – Ты сама все это начала, так что теперь имей смелость признать, - стиснул брюнет локоть Кулеминой еще сильнее. – И запомни: меня ты не обманешь и не проведешь, как бы ни пыталась. Сейчас я закрою глаза на твою выходку, но это будет в первый и последний раз.
- Пусти меня! - дернулась блондинка, высвобождаясь из хватки Степнова. – Я думала, за то время, что мы с тобой встречаемся, ты узнал меня лучше. Счастливо, - бросила девушка, не обращаясь ни к кому конкретно, вышла из автомобиля и, хлопнув дверью, двинулась по направлению к своему дому.
Было до ужаса обидно и даже не укладывалось в голове, что Виктор поверил какой-то двуличной гадине, а не ей. Однако мужчина ясно дал понять, что слова Киры для него оказались более убедительны, чем слова девушки, с которой он встречался. Интересно, что еще она ему наговорила? В каких красках описала их взаимодействие? С учетом того, как бизнесмен смотрел на нее в начале их разговора, Ленка в рассказе охранницы вышла избалованной истеричкой, которая готова наврать с три короба, чтобы получить свое.
Хотелось как можно скорее оказаться дома, но понимание того, что в квартире находятся Лера и Костя, в буквальном смысле остановило второкурсницу на полпути к ее жилищу. Повертев головой, Кулемина заметила небольшую кафешку и, тяжело вздохнув, пошагала туда. Ничего, до вечера можно выпить пару чашечек кофе и почитать книжку. Авось и эмоции немного улягутся, а то ведь сейчас проницательная Новикова обязательно устроит ей допрос с пристрастием.
Однако посидеть в относительной тишине и спокойствии девушке было, по-видимому, не суждено. Спустя полчаса с того момента, как она заняла место в забегаловке, за ее столик присели еще два человека. Подняв глаза, Лена встретилась взглядом с обеспокоенным взором Константина и недоуменным Леры.
- Что случилось? – без прелюдий перешла к расспросу подруга.
- Ничего. А вы здесь откуда? – в свою очередь спросила ее соседка.
- Мне Степнов позвонил, сказал, чтобы я вернулся на службу, что говорится, - ответил Костя, посматривая в сторону стойки. – Указал, где тебя найти можно…
- Так что произошло? – нетерпеливо перебила своего возлюбленного Валерия, вперив взгляд в Кулемину. – Вы поругались?
- Ничего не произошло, Лер, - поморщилась зеленоглазая блондинка, помешивая кофе. Как же она хотела избежать всех этих расспросов… по крайней мере сегодня. – Все нормально.
- И поэтому ты сидишь здесь, вместо того, чтобы быть у Степнова? – продолжала допытываться Новикова. – Поэтому у тебя такая кислая рожа. Поэтому Вик…
- Да, мы поругались! – рявкнула Лена, устав от нескончаемого потока слов из незакрывающегося рта подружки. – Довольна?
- Из-за чего? – тут же полюбопытствовала вторая блондинка, но в ответ получила только легкий пинок от Константина. – Что?
- Ну будь ты потактичней! – пробормотал парень, прекрасно понимая, почему рычит его «объект». – Оставь ты Ленку в покое… Не видишь, человеку и без тебя фигово.
- Слышь ты! Учить он меня тут вздумал! – мгновенно взъелась Новикова на своего возлюбленного. – Я Кулемину знаю, а ты…
- Давайте теперь вы еще у меня на глазах полайтесь! Испортьте мне настроение вконец! – воскликнула выведенная из себя всеми обстоятельствами Кулемина, добившись-таки молчания цапающейся парочки.
Все остальное время троица просидела в тишине. Даже Лера с Костей не переговаривались, будто боялись, что Лена, услышав от них еще хоть один звук, просто-напросто выпроводит их из-за стола. Потом девушки в сопровождении Константина пошли домой, где Новикова, следуя разумному совету своего молодого человека, не стала лезть к подруге с расспросами, а просто молча обняла ее и, почувствовав, как тело Кулеминой стало содрогаться от беззвучных рыданий, тяжело вздохнула.
«Только бы не повторилось то, что было, когда она рассталась с этим придурком… Если Ленка снова начнет сходить с ума, я собственноручно Степнова кастрирую! И никакие телохранители ему не помогут! Надеюсь, они помирятся… И все же интересно, что у них там произошло и по чьей вине они разругались?»

+1

63

Моя сердце разбито!
Мне сейчас стало интересно, вы с Таней не состоите в сговоре? Сначала я была без ума от твоего Вити и терпеть не могла ее Витю, теперь твой Витя разбивает мне сердце, а ее Витя мне начинает нравиться! Это что такой коварный план?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Теперь по поводу проды...Витя меня действительно разочаровал. Не знаю, мне даже говорить ничего не хочется, потому что я и правда считала Витю замечательным, а все произошедшее в последней проде, как нож в спину.
Спасибо за проду, Юль! Жду следующую!

+1

64

Незнакомка написал(а):

Что за ...? Кристин, это ты?

Кристюх, ну не знаю... Интересно мне будет на это "посмотреть"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

suslya написал(а):

- Мне кажется, что ты специально оговорила ее, - наконец, удостоил спутницу скептическим взглядом бизнесмен. – Мы с ней довольно долго беседовали, и я не увидел ни хамства, ни надменности. Вполне милая девушка…

Ну, конечно! Как же! Вот и выплыло это имя, куда ж без него! Бееее http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Только вот реально не понятно, почему Степнов себя так ведет? А не пофигу ли, добивается Ленка каких-то целей своих или нет, сделай для ЛЮБИМОГО человека комфортно! Вот не хочется ей с Кирой пересекаться - реши этот вопрос и делов-то... Чего ж его так поменяло? Все, прошел конфетно-букетный период, теперь можно и истинную морду показать?
И что там у Ленки за прошлый кавалер-разочарование?
Спасибо, за продку  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

65

Всем привет. Спасибо за плюсик, Кристинки, а вам еще большее за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Рада, что вам интересно. Вот новая глава...

Глава 23

Кудрявая блондинка открыла глаза и тут же прищурилась от яркого света. По-видимому, время уже перевалило за двенадцать дня, и от понимания этого Новикова довольно улыбнулась. Она давно хотела выспаться, и наконец ей это, кажется, удалось. Повернув голову в сторону, девушка не заметила своей подруги, а надувное ложе Лены было аккуратно застелено. В душе кареглазой студентки мгновенно появилось беспокойство, которое та попыталась унять разумными мыслями. Кулемина и вставала раньше нее самой, и кровать всегда заправляла сразу же, не откладывая это дело в долгий ящик… Решив не терзаться сомнениями, Лера откинула одеяло, поднялась с постели и, надев тапочки, пошла на кухню.
Подозрения Валерии оправдались: на большом столе лежал лист ватмана с каким-то начатым чертежом, а уже на этом чертеже, подложив локоть под голову, спала зеленоглазая блондинка. Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, что ложиться спать Лена вчера даже не планировала.
- Кулемина, подъем! – громогласно скомандовала Новикова, заставив подругу подскочить от неожиданности. – Ну и что это такое? Ты бы еще на толчке уснула бы!
- Так получилось, - сонно пробормотала вторая блондинка, принимая сидячее положение и обводя чертеж мутноватым взглядом. – Мне Семенов курсовой проект заказал.
- Так времени же осталось, - удивилась Лера, наполняя чайник водой. – Он что, с дуба рухнул? Или ты чисто что-то там доделываешь?
- Нет, с нуля черчу, - ответила Кулемина, пытаясь согнать с себя сонное состояние. – Ничего, если поднапрячься сильно, то успею… Зато оплата будет о-го-го, - улыбнулась девушка, вспомнив оговоренную цифру. – Чуть ли не в двойном размере за срочность.
- Мне кажется то, как ты над ним корпеть будешь, никакими деньгами не окупится, Лен, - с сомнением в голосе пробормотала кудрявая соседка. – Мне-то в своем остались детали, и то надо торопиться, чтобы успеть в срок, а у тебя тут вообще поле непаханое.
- Успею, - махнула рукой Лена, встав со стула. – У меня теперь времени дофига, отвлекаться не на что… Зато, может, сплит-систему наконец-то купить сможем, а то мне все это начинает надоедать: летом тут парилка страшная, зимой – морозильник.
- Ну, смотри сама, - ответила Валерия, всем своим видом демонстрируя, что убедить ее не удалось. – Какие планы на сегодня?
- Вот весь мой план на оставшиеся до сдачи дни, - кивнула зеленоглазая второкурсница на чертеж. – А у тебя?
- Хотела с Костиком встретиться, - осторожно проговорила вторая студентка, не желая усугублять положение вещей еще больше. Впрочем, Кулемина на это никаких эмоций не выдала. – Если, конечно, ты никуда сегодня не собираешься.
- Никуда, - отрезала девушка и направилась в ванную.
- Лен! – окликнула ее подруга, заставив остановиться и обернуться. – Только если все-таки тебе нужно будет куда-то выбраться, ты позвони, ладно? Мы сразу же придем, а потом, когда проводим тебя, уйдем, чтобы не мешаться. Я не хочу больше проблем, Ленок, - пояснила Новикова, не став упоминать Виктора, который и создаст им эти проблемы, если Лена куда-нибудь отправится одна.
- Ладно, - бросила соседка и пошла умываться.

- Кулемина, а ты знаешь, что я имею полное право снизить оплату… ну, процентов на пятнадцать? – ухмыльнулся парень, стоя рядом с раковиной.
- Семенов, иди ты в пень! – рявкнула на него блондинка с карандашом в руке. – Я сейчас вообще ничего тебе чертить не буду!
- Останешься без крана, - потряс зажатой в руке деталью Михаил. – А вообще, не злись, я же пошутил. Чего ты такая нервная сегодня?
- Нормальная, обычная, - пробурчала Кулемина, возвращаясь к работе. – Сложный там ремонт?
- Да нет, - почесав затылок, ответил молодой человек. – Прокладку надо поменять и, может, седло еще потребуется зачистить, - пояснил он, посмотрев на собеседницу, у которой представления о строении крана были совсем слабенькими. – В общем, в магазин сбегать надо будет. Надеюсь, вода тебе пока не нужна? А то включить-то я ее смогу, лишь когда закончу со всем этим.
- Переживу, - бормотнула Лена, проводя очередную линию. – Посиди минут пять – сейчас закончу тут с одним фрагментиком, а то не хочу отвлекаться.
- Есть, товарищ командир, - усмехнулся Миша, присаживаясь на табуретку. – Эх, Ленка, была бы ты немного… ну, поласковей что ли, я бы с тобой встречался бы.
- Даже не пытайся – я не сделаю тебе скидку, - предупредила блондинка одногруппника, сконцентрировавшись на чертеже. – И вообще, я бы с тобой шуры-муры не стала крутить ни в коем случае!
- Это еще почему? – казалось, искренне удивился парень.
- Да вот еще… Ты меня своими чертежами затрахаешь!
- У меня есть более пригодный для этого инструмент, - приподнял правый уголок губ Семенов.
- Пошляк ты, - укоризненно покачала Лена головой, не оценив шутку. – Вот была бы тут сейчас Лерка, она тебе за такие намеки по шапке бы съездила.
- Но ее тут нет… - начал было молодой человек, но дискуссию прервал звонок в дверь. Миша удивленно посмотрел в коридор, а девушка, выругавшись одними губами, бросила на однокурсника быстрый взгляд.
- Иди открой, а то я здесь точно что-нибудь запорю.
- Ха, а если там ваш арендодатель? – предположил парень, наблюдая за реакцией Кулеминой. – Что он… или она о вас с Леркой подумает?
- Я его предупредила о том, что должны прийти по поводу крана, так что он в курсе, - ответила зеленоглазая блондинка, и в ту же секунду квартиру огласил новый звонок. – Иди открывай уже!
Парень нехотя поплелся в коридор. Открыв дверь, он увидел на пороге высокого темноволосого мужчину, который смотрел на него с некоторым подозрением. От пронзительного взгляда этого голубоглазого великана Мише стало как-то не по себе.
- Ты кто? – безо всяких формальностей вроде приветствия спросил гость.
- А какая разница, кто я? - решив, что к его однокурснице наведался какой-то незваный сосед, ответил молодой человек. – Вообще, мы с Леной…
- Она дома? – перебив собеседника, поинтересовался брюнет, вглядываясь в пустой коридор.
- Да, но лучше ее сейчас не трогать, - усмехнулся Семенов, представляя себе, как разозлится Кулемина, если отвлечь ее от работы. – Хотя Вы, конечно, можете зайти и поговорить с ней, только недолго – сегодня она целиком и полностью занята мной.
- Передай ей это, - сунул мужчина в руку парня небольшой прозрачный пакетик, в котором лежали сережки. – Всего хорошего.
- Вам тоже, - ответил Миша, пожал плечами и, войдя обратно в квартиру, закрыл дверь. – Лен, тут какой-то мужик приходил… - еще из коридора начал одногруппник, а девушка уже знала, о ком он говорит. – Вот, попросил тебе отдать.
- Спасибо, - положив пакетик с забытыми у Степнова дома серьгами, Кулемина, сдерживая слезы, пыталась высчитать что-то на чертеже. – Сколько тебе денег надо, чтобы купить всю эту хрень, необходимую для починки крана?
- Чем больше – тем лучше, - подмигнул Семенов, находясь сегодня явно в приподнятом настроении. Но по выражению лица собеседницы парень понял, что та не разделяет его тягу к веселью. – Ладно-ладно, если серьезно…
Стоило только Мише выйти из квартиры, как Лена заперлась в ванной и стала смахивать с глаз появляющиеся против ее воли слезы. Слышала ли она голос Степнова? Да. Поняла ли, какие подозрения закрались в его голову? Конечно. Злилась ли она на Семенова? Немного... Миша всегда был клоуном, и разговоры, подобные тому, какой произошел у них с Виктором, для парня являлись обычным делом. К тому же одногруппник не знал, кем именно был этот нежданный гость.
Почему же она не вышла и не прояснила ситуацию? Сначала Кулемина так и хотела сделать, но потом передумала… Интересно, что еще Виктор припишет ей, полагаясь на слова окружающих? На самом деле девушка надеялась, что ее возлюбленный отпихнет Семенова и сам ломанется в квартиру, дабы удостовериться, что его домыслы не оправдаются. Но он, как и в случае с Кирой, поверил первому встречному и все «понял» сам. Что ж, пусть будет так…

+2

66

Юляш, я тебя очень прошу, не разочаровывай меня в Викторе! Я хочу, чтобы Витька был таким, каким он мне нравился! Что с ним стало? Почему он делает выводы, не поговорив с Леной? Да еще и Семенов вообще не в тему! Наверняка Витя пришел, чтобы с ней поговорить, выяснить все!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif А тут Семенов, чтоб его...
Вообщем, Юляш, помири их, пожалуйста!
Спасибо большое за проду! Жду следующую!

0

67

Юлька, привет! Спасибо, за проду!
Ох, не вовремя этот Семенов! Ну и Виктор тоже хорош, сразу он надулся и ушел. Эх, ты ж посмотри на него - взрослый мужик, а ведет себя как пацан сопливый (разошлась я, да?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) Надо ж все узнать, поговорить, ну мало ли, что там мог наплести этот мальчонка, ты же девочку любишь, нужно мириться.

0

68

Привет всем! Спасибо большое, что продолжаете читать и отписываться! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif И благодарю всех, кто не ленится ставить плюсик после проды http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Прошу прощения за то, что продки стали появляться в каком-то хаотичном порядке... Я работаю над устранением этой проблемы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Глава 24

Лена критично осмотрела разложенный на столе ватман и удовлетворенно кивнула, как бы признавая, что работа пока выполняется на должном уровне. Взглянув на чайник, студентка поняла, что если не вольет сейчас в свой организм кружку бодрящего напитка, то попросту свалится от усталости. Наверное, она несколько переоценила свои возможности, но отступать было уже поздно, да и курсовой проект хоть как-то вытеснял переживания по поводу их с Виктором ссоры.
Налив воды и щелкнув кнопкой бытового прибора, девушка полезла в тумбочку и обнаружила, что в большой коробке не осталось ни одного чайного пакетика. Наверное, чай сейчас был последним в списке того, о чем у подружек могла болеть голова: Лера была целиком и полностью в своих отношениях с Костиком, а Лена, помимо проблем со своим возлюбленным, мучилась над проектом Семенова. В тумбочке также стояла баночка кофе, но именно сегодня Кулемина принципиально хотела чая. «Похоже, придется нарушить уединение этих голубков, - невесело подумала зеленоглазая блондинка, хлопнув дверцей мебели и выключив шуршащий чайник. – Ну ничего страшного, я итак два дня на улицу носа не показывала… Подумаешь, на часок выберутся из своего гнездышка. Да и пройтись на свежем воздухе мне не помешает, а то голова уже кругом – в самом деле, надо немного развеяться».
- Алле, Лер, - когда в мобильнике послышался голос подруги, произнесла Лена. – Мне в магазин нужно выйти, у нас тут чая совсем не осталось. Вы как?
На том конце воцарилось молчание, которое совсем не понравилось зеленоглазой второкурснице. Молчание и Новикова – понятия несовместимые, и раз уж такая ситуация возникла, значит у ее соседки на то очень серьезные причины.
- Знаешь, Лен, я не хотела тебе говорить раньше времени… - промямлила девушка и на несколько секунд снова замолчала. – Виктор дал Костику расчет…
Кулемина чуть было не выронила трубку. Дал расчет… Значит, Константин больше не является ее телохранителем. Значит, Степнов решил расстаться. На глаза девушки навернулись слезы, но она усилием воли подавила рвущиеся наружу всхлипы. А потом боль, разъедавшая душу молчащей студентки, сменилась обидой. Как он мог сделать это вот так, втихаря? Неужели так сложно было сообщить ей об этом лично? Или хотя бы по телефону, смской, да хоть по электронной почте! Это было бы и то честнее… Однако выразить свое негодование мужчине Лена никак не могла, а на телефоне висела Новикова, и вся злость, что бушевала внутри Кулеминой, мгновенно стала выплескиваться на ни в чем неповинную кареглазую блондинку.
- И ты молчала? Я как дура сидела дома, чтобы вас не тревожить, хотя могла спокойно ходить без вашего конвоя! – прорычала девушка в трубку. – Знаешь что, Новикова, пошла ты куда подальше! Подруга называется!
С этими словами Лена сбросила звонок и выключила телефон, после чего рухнула на кухонный диван и заплакала. Вот и все… Она снова одна. Зачем только она опять доверилась? Зачем рискнула своим спокойствием? Блондинка чувствовала себя так, будто в один прекрасный момент ее подхватил ураган и долго кружил в воздухе – это было становление их отношений и кульминация, а сейчас она лежала на дне ущелья, из которого не могла выбраться, – вот и конец. Снова опустошение и огорчение. Она наконец была сама себе хозяйка и могла пойти куда угодно, когда угодно, с кем угодно и без охраны. К сожалению, эти мысли сейчас не приносили никакого успокоения, и зеленоглазая второкурсница продолжала лежать, захлебываясь собственными слезами.

- Как тебе здешняя еда? – спросил Виктор у своей спутницы, хотя, судя по довольному выражению лица брюнетки, ответ знал заранее.
- О, восхитительно! – с восторгом в голосе ответила Кира. – Никогда ничего вкуснее в жизни не ела. Большое спасибо Вам за этот вечер.
- Можешь обращаться ко мне на «ты», - произнес мужчина, задумчиво глядя на то, как колышется огонек зажженной свечи. – Я ведь уже не заказчик. По крайней мере в отношении тебя.
- Мне так жаль, что мы с Еленой не смогли найти общий язык, - лицо девушки мгновенно приняло грустное выражение. – Наверное, это моя вина. Я должна находить подход к каждому клиенту, а тут… Как-то не получилось.
- Не переживай, - попытался успокоить бизнесмен Киру. – Как говорится, все, что ни делается, – к лучшему.
- Я просто не могу отделаться от размышлений, что же я сделала не так, - сокрушенно покачала головой брюнетка. – Это мой первый сорванный заказ. Ох, извините, - смущено улыбнулась она, - сижу и гружу Вас… ой, то есть тебя своими проблемами. Давай сменим тему, а то эта для нас обоих, по-видимому, неприятна.
- Согласен, - не стал спорить Степнов. – У тебя есть какое-нибудь хобби? Чем вообще ты занимаешься в свободное время, если, конечно, оно у тебя остается с такой работой, - обольстительно улыбнулся мужчина.
Тем временем вот уже почти полчаса за этой парочкой вел слежку один человек. И имя этому человеку – Гуцулов Игорь. Он работал здесь официантом и очень удивился, придя сегодня на работу и увидев столь занимательную картину. Благо столик, за которым обосновались Виктор и Кира, находился в другом зале и не входил в число тех, которые обслуживал молодой человек, поэтому бизнесмен его не заметил. Казалось, что Степнов вообще не смотрит по сторонам, одаривая своим вниманием только сидящую напротив него девушку.
В голове студента почти сразу же созрела мысль о том, как отомстить и этому буржую, и Кулеминой. В очередной раз проходя к служебным помещениям с пустым подносом в руках, улучив момент, парень незаметно умудрился сделать несколько фоток этой мило воркующей парочки, чтобы потом продемонстрировать данные снимки своей одногруппнице. Если физически этой девке сделать ничего нереально, то можно помучить ее хотя бы морально. «Пусть знает, что она у своего мачо не единственная. Вот это будет концерт! А свечку-то на столе как хорошо видно! Блеск!» - думал второкурсник, осматривая зал. Как ни странно, сегодня рядом со Степновым не было его горилл, что было Игорю только на руку. Еще раз заценив фото на своем смартфоне, парень не смог удержаться от улыбки и, засунув средство связи в карман, пошел работать, стараясь не попадаться на глаза знакомому бизнесмену.

- Еще раз большое спасибо за вечер, Виктор, - стоя рядом со своим домом, куда ее подбросил бизнесмен с телохранителями, прощебетала Кира. – Мне было очень приятно твое общество. Я рада продолжению нашего знакомства.
- Я тоже, - улыбнулся мужчина и почувствовал себя каким-то подростком, ибо сам не знал, чего хочет от этого вечера. Он не мог понять своего отношения к этой девушке, а потому не мог определиться с дальнейшими действиями. – Ну, мне, наверное, пора… Завтра тяжелый день предвидится.
- Может быть, еще как-нибудь поужинаем вместе? – спросила брюнетка, явно намекая на то, что она не против продолжить их «неформальное» общение.
- Возможно, - уклончиво ответил Степнов, хотя поймал себя на мысли, что подобная перспектива его не слишком-то и прельщает.
Да, с Кирой было легко, она не была глупа и выглядела вполне эффектно, но, несмотря на все эти плюсы, не было всего одного, но слишком важного фактора – Виктор не чувствовал к ней того, что чувствовал к Лене. Кулеминой он, можно сказать, был очарован, тогда как Кира ему просто нравилась. Он не чувствовал с ней никакого единения, несмотря на огромное количество общих тем. Не ощущал потребности заботиться об этой девушке… Возможно, из-за ее профессии, но это ведь тоже немаловажно. Его влекло к ней, это бесспорно. Но влекло чисто на физическом уровне, как самца, у которого лишь одна цель – покрыть самку. С Леной такого никогда не было… Он не хотел от нее голого секса, он хотел обладать ею… Роль любовника в отношениях с этой девушкой его не устраивала, ему нужно было большое. А с Кирой такого не было. Он не отказался бы трахнуть ее, если бы она напрямую предложила это, но ввязываться во что-то серьезное ему не хотелось. Впрочем, о серьезном в данный момент речи и не шло, а обнадеживать сегодняшнюю спутницу Степнов совершенно не намеревался…
- Буду ждать твоего звонка, - с надеждой во взгляде улыбнулась Кира, но уходить не спешила, видимо, рассчитывая на что-нибудь еще со стороны бизнесмена.
- А вообще… я бы не отказался от чашки чая, - многозначительно проговорил Виктор, не сводя взгляда с высокой брюнетки, стоящей напротив него. – Может, пригласишь в гости?
- Я… - даже немного растерялась Кира, но уже в следующее же мгновение улыбнулась и кивком головы указала в сторону своего подъезда. – С удовольствием. Надеюсь, что черный с бергамотом тебя устроит?
- Вполне, - отозвался Степнов и, сделав Максу и Артуру знак, чтобы они оставались на месте, приобнял девушку за тонкую талию.

+1

69

Нет! Юля, ты не заставишь меня разлюбить Витю и поверить в то, что он подлец! Я верю, что он одумается, извинится перед Леной и все будет как прежде! Нет, даже еще лучше!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Просто...я даже не знаю, как это...ну мне жалко и Витю и Лену. Лену понятно почему, а вот Витю...потому что он любит, но его характер мешает ему окунуться в любовь полностью...
А Кира...я знала, что она коза и я знаю, что это еще не все...она так просто не уймется...
Юляшка, спасибо за проду!
Жду с огромным нетерпением следующую!

0

70

Ого! Витька, что ж так резко-то поменялась твоя любовь к Ленке, на симпатию к Кире? Вот мужики, лишь бы "покрыть" кого-нибудь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sad.gif
А вот Гуцул не к стати тут нарисовался, теперь же действительно задавит морально девчонку! Гаденыш! Думаю, что Ленка справится со своими эмоциями, чтоб не дать ему насладиться своей болью.
Юль, жду продку!

0

71

Всем привет! Девчонки, огромное спасибо вам за комментарии, за поддержку, за внимание... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Кристинки, вам, как всегда, особая благодарность http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif А я тут новую главу принесла http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Глава 25

- Вот это прикол! – всматриваясь в дисплей телефона друга, воскликнул Белута. – Вот это мужик дает, уважаю! – протянул парень, передавая Samsung Стасу. – И пугало наше имеет, и с этой девкой симпотной мутит. Хороший работодатель, нечего сказать!
- Я о том же подумал, - усмехнулся Гуцулов, посматривая на фото. – Ну держись, Кулемина. Мы тебя убьем… морально, - зловещим тоном проговорил он и не смог удержаться от самодовольной улыбки.
- Ребят, а может не надо, а? – с сомнением в голосе пробормотал Комаров, отдавая смартфон владельцу. – У нас итак проблем уже выше крыши. Зачем наживать себе новые?
- Затем, что я хочу отомстить этой дуре за свою подпорченную физиономию, - проворчал Степан, с неодобрением посмотрев на друга. – А ты что, зассал? Стипендии лишили и все? Наш Стасик теперь тише воды, ниже травы?
- Я не боюсь, просто мне уже порядком все это надоело! – грубовато ответил молодой человек, переводя взгляд с одного одногруппника на другого. – Далась вам эта Кулемина, ей богу! Что, другого объекта для подколок найти нереально что ли?
- Стас, тебя никто ни к чему не принуждает ведь, - промолвил Гуцулов с серьезным выражением лица, которое буквально в следующую секунду превратилось в насмешливое. – Если ты перетрухал, то так и скажи! Нечего прикрываться проснувшимся благородством.
- Игорь, да о чем с ним говорить, - презрительно глядя на Комарова, процедил Белута. – Ты вспомни, что он сделал, когда нас эти гориллы мутузили! Он же сбежать пытался! Ему вообще плевать на нас было! – выпалил парень все то, что так давно просилось наружу. – Иди ты нахрен, Стас. Мне такой друг совершенно не нужен. Ты как хочешь, Игорек, а я пойду.
С этими словами Степан начал отдаляться от товарищей. Гуцулов же, бросив виноватый взгляд на Стаса, пошел за ним и быстрым шагом догнал однокурсника, оставив, по-видимому, теперь бывшего друга стоять в одиночестве.
- Давно пора уже было так сделать, - негромко сказал Белута, выходя из здания института и направляясь за его угол, где можно было спокойно покурить. – Достал он меня! «Ой, что скажут родители! Ой, как я с фингалом домой приду!» - писклявым голосом спародировал молодой человек Комарова и брезгливо сплюнул на землю. – Маменькин сынок хренов! Как у него только рука поднялась Кулемину линейкой отшлепать, не пойму!
- Да ладно тебе, Степ, - поджег сигарету Игорь и глубоко затянулся. – Ну не хочет Стасик проблем и фиг бы с ним! Что он, ключевой фигурой что ли у нас был, чтобы так переживать? Мне кажется…
- Смотри! – воскликнул Белута, указав пальцем на отдаленную ограду, за которой в институт неспешно шли Новикова и Кулемина. Одни. Без какой бы то ни было охраны. – Вот это номер! А где эта девка, с которой ты ее хахаля в ресторане сфоткал? Или хотя бы любовник Лерки, который одно время тоже с ними шастал…
- Не знаю, - растерянно пробормотал Гуцулов, удивленный не меньше своего товарища. – Слушай, а может…
- …они расстались! – закончил за друга Степан. – Ну конечно, это все объясняет! – недобро улыбнулся парень, затягиваясь дымом. – И то, почему Степнов ужинал с этой девахой, и то, что эта белобрысая вон чуть ли не в трауре, - кивнул студент головой в сторону не замечающих слежки подруг. – А если эта дура разбежалась со своим папиком…
- Значит мы теперь снова можем прикалываться над ней, не опасаясь за свое здоровье! – теперь уже сделал выводы Игорь и отбросил окурок в сторону. – М-да, не вовремя Стас струсил. Знал бы он, что все сложится именно так, то навряд ли бы отказался от веселья.
- Да черт с ним, с Комаровым, - махнул рукой Белута, а девушки наконец скрылись из поля его зрения. – Сегодня же после пар я отомщу этой сучке за все, что с нами сделал ее… точнее уже не ее ублюдок!
- Степ, давай без резких движений, - попытался немного успокоить друга Гуцулов. Тот бросил на него злой взгляд. – Я с тобой, но давай договоримся: если она будет одна, тогда разберемся, а если с кем-нибудь, то отложим. Кое в чем Стас прав, Степ – не надо лишних проблем себе наживать. Вернуть ей должок мы всегда успеем.
- Хорошо, - нехотя согласился Белута, и молодые люди пошли в учебное заведение.

- Вот, держи, - пробормотала уставшая девушка, вытаскивая из тубуса лист ватмана. – По идее, за эту работу ты должен получить «отлично».
- Спасибо, Ленк, - развернув чертеж и мельком осмотрев его, сказал улыбающийся Семенов. – Тогда деньги, как договорились, я тебе в пятницу отдам, о’кей?
- Конечно, - безразличным тоном ответила Лена. Слишком она была вымотана, чтобы проявлять хоть какие-то эмоции. Все дни напролет, а порой даже и ночи она проводила за проектом Миши, вследствие чего сил у блондинки иногда оставалось лишь на то, чтобы дойти до кровати и рухнуть на нее прямо в одежде. Да и если бы только физическая усталость… Разрыв с Виктором студентка переживала слишком тяжело… Порой ей начинало казаться, что так больно не было даже тогда, когда первый возлюбленный нагло использовал ее и выбросил словно ненужный хлам. – Я там все размеры подписала совсем слабенько, так что сотри и своей рукой уже оформи. А то мало ли прикопаются, ты же знаешь наших преподов.
- Благодарствуйте, барыня, - в привычном шутливом тоне ответил молодой человек. Конечно, он видел, в каком состоянии находится его однокурсница, но предпочел не лезть к ней с расспросами. В конце концов, их даже друзьями-то назвать нельзя…
- Ну, тогда договорились, - пробормотала девушка и уже собиралась выйти из-за угла института, как увидела приближающихся Степана и Игоря. – Твою ж мать… - выругалась Лена, понимая, к кому направляется эта парочка.
- Леночка! – радостно воскликнул Белута слащавым голосом. – А мы тебя везде ищем! Что ты тут забыла? Это же пристанище курильщиков, а ты таковой, по-моему, не являешься.
- Не твое дело, - огрызнулась зеленоглазая блондинка. Возможно, в ином случае она была бы поосторожней со словами, но сейчас на все было наплевать. А этих парней Кулеминой вообще хотелось послать далеко и надолго.
- Не груби, детка, - предупредительным тоном посоветовал Гуцулов. – У нас, между прочим, есть кое-что интересненькое для тебя. Впрочем, может, ты уже это знаешь… Взгляни-ка сюда… - буквально впихнул в руки девушке свой смартфон парень. – Что ты об этом думаешь?
Лене хватило лишь мельком посмотреть на экран, чтобы ее сердце остановилось на несколько секунд. Виктор и Кира… в ресторане… за столиком с зажженной свечкой… Похоже, это свидание. Хотя, даже если бы не было этого шикарного натюрморта, по лицу темноволосой девушки все становилось ясно: она с восторгом глядела на своего спутника, а тот в свою очередь одаривал ее благосклонной улыбкой. Такой улыбкой, которую обычно дарил только ей, Лене.
- Кажется, для нее это сюрприз, - усмехнулся Степан, внимательно наблюдая за реакцией одногруппницы. – Быстро же он нашел тебе замену. Впрочем, я не могу его винить за это…
- Отстаньте вы от нее! – попытался заступиться за Кулемину Михаил. – Чего привязались к девчонке? Тоже мне крутые перцы, блин! Хотел бы я посмотреть, как вы на какого-нибудь качка баллоны катите! Оба в штаны наложите от страха!
- Семенов, ты вообще не лезь не в свое дело, - процедил Гуцулов, смерив парня тяжелым взглядом. – Иди отсюда подобру-поздорову, защитничек хренов.
Миша неуверенно посмотрел на зеленоглазую блондинку: с одной стороны, он знал, что эти двое затевают что-то нехорошее по отношению к ней, с другой – вмешиваться в чужие разборки ему и вправду несильно-то хотелось. Но просто развернуться и уйти молодому человеку не позволяла совесть: все-таки Лена частенько выручала нерадивого студента. Да, пусть не безвозмездно, но все же… Да и по характеру она была неплохим человеком. Поэтому Семенов сейчас ждал ее безмолвного ответа, внутренне готовясь к тому, что придется вступить в перепалку, а то и в драку с двумя однокурсниками.
Однако когда Кулемина подняла голову, взгляд ее был абсолютно пустым, ничего не выражающим. Будто данная ситуация ее и не касалась. Это, безусловно, удивило парня, и он приподнял бровь, намекая на то, что ждет от нее хоть какой-то реакции.
- Иди, - бормотнула девушка, снова опустив голову, будто смирившись с судьбой. – Это не твое дело, Миш. Спасибо, - поблагодарила она однокурсника за то, что тот не ушел сразу же, как только ему посоветовали сделать это Гуцулов и Белута.
- Ну смотри, - пожал плечами молодой человек и, дождавшись, пока блондинка вновь обратит на него внимание, одними глазами попытался сказать ей, что попробует что-нибудь придумать.
- Не вздумай никому ябедничать, придурок! – догадался о его намерении Игорь. – Урою!
- А я ему помогу, - добавил второй парень, с угрозой взглянув на Семенова.
- Да надо больно! – наигранно закатил глаза Миша и, еще раз сочувственно посмотрев на девушку, пошел прочь от места событий.
- Ну что ж, теперь ты у нас без опекунов, - прошипел Белута, в то время как его друг забрал из рук блондинки свой недавно купленный на смену украденному смартфон. – И мы можем делать с тобой все, что захотим.
- Я заявление на вас накатаю, - пригрозила Лена, понимая, что напугать подобной фразой эту парочку не получится.
- Без твоего папика ты никто, кикимора, - ухмыльнулся Гуцулов, подходя ближе к однокурснице. – Ноль без палочки…
- Да пошли вы, - бросила блондинка, переведя взгляд с одного парня на другого. – Вы что думаете, что мне больше делать нечего, кроме как стоять и выслушивать ваши оскорбления?
Оттолкнувшись от стены, у которой она все это время стояла, Кулемина сделала шаг вперед, намереваясь распихать парней и пойти домой, но сильная рука Степана припечатала ее обратно. Понимая, что все может кончиться куда хуже, чем она думала, девушка стала беспомощно осматриваться вокруг, ища взглядом хоть что-то, что могло бы помочь ей в данной ситуации. Но это было идеальное место для того, что решили устроить ее одногруппники: окон института здесь было крайне мало – по одному на каждом этаже кроме первого, да и находились они в коридоре, так что навряд ли бы кто-то стал выглядывать в них, прохожих не было, Семенов давным-давно ушел.
- Ты думаешь, что можно так спокойно натравить на нас этих терминаторов и после этого ходить как ни в чем не бывало? – прошипел Белута, надавив предплечьем на шею испуганной девушки. – А вот хрен тебе! Я тебе продемонстрирую, что случается с теми, кто так или иначе вредит мне. Игорек, покажи-ка, как ты зол на эту возомнившую о себе невесть что дуру.
Злорадно усмехнувшись, Гуцулов резко вскинул ногу и что есть силы ударил однокурсницу по боку. Из груди Лены вырвался болезненный стон, а в глазах мгновенно потемнело от боли… Ноги подкосились, и блондинка, больше не удерживаемая душащей ее рукой Степана, медленно начала оседать на землю. Парни мстительно улыбались, наблюдая сие действо, а девушка не смогла даже удержаться на корточках и завалилась в сторону, на которую и пришелся выпад Игоря. Мир вокруг пульсировал вместе с болью, которая была настолько сильна, что в буквальном смысле затмевала разум. Однако на этом мучения Кулеминой не закончились. Вернее будет сказать, что с этого они только начались.
Далее последовало самое настоящее избиение. Гуцулов и Белута пинали свою пленницу, не давая ей передышки… Просто молча, методично, с размаху наносили ей удары ногами. Блондинка, кое-как свернувшись в клубок, не сдерживаясь, стонала в голос и плакала, захлебываясь собственными слезами.
- Сука, тварь, паскуда, сволочь, мразь… - при каждом ударе награждал Степан однокурсницу каким-нибудь нелестным эпитетом. – Почувствуй, каково это, когда тебя лупят те, кто вдвое сильнее и больше! Что, не нравится? Будешь еще на нас натравливать этих бугаев, а?
- Что за хрень? – остановился Игорь, заметив как из кармана одногруппницы выпал какой-то пузырек. Не сумев справиться с любопытством, парень поднял его и вслух прочитал название: - «Новопассит».
- Что, Кулемина, нервишки расшатались? – усмехнулся его друг, тоже прекратив дубасить несопротивляющуюся девушку и присев рядом с ней. – Что ты скулишь, дура? Да если бы мы захотели, ты бы тут сейчас уже в отключке валялась, ясно? – рявкнул он на ухо блондинке, отчего та дернулась всем телом, будто он снова ударил ее.
- Степ, я думаю, с нее хватит, - не слишком уверенно пробормотал Гуцулов, почувствовав изнутри укол чего-то, что сильно напоминало ему жалость. – Пойдем отсюда, пока нас никто не засек рядом с ней.
- Ты в зеркало давно смотрелся? – подняв раздраженный взгляд на друга, спросил второй студент. – У тебя фингал еще до конца не сошел, а ты ее уже простить готов? Что ж, если вы со Стасом не имеете к ней больше претензий, то я с этой дрянью еще не закончил!
С этими словами парень приподнял лежащую все так же на боку Лену за ворот кофты-кенгурушки, которая тут же стала трещать, грозясь вот-вот порваться. Блондинка же почти закричала, испытывая животный ужас от представления того, что с ней еще могут сделать. В ту же секунду Белута с силой приложил однокурсницу об асфальт, с видимым удовольствием наблюдая за тем, как та корчится и хныкает от боли.

+1

72

Это...просто...я не знаю, как выразить это словами!
Как наша земля носит таких уродов? Я не представляю, какими моральными уродами должны быть парни, чтобы вдвоем избить девушку? Чертов Семенов, я надеялась, что он поможет Лене...Я честно просто в шоке! Я благодарна своей судьбе за то, что я узнаю о таких вещах не из своего опыта или из опыта моих близких! Спасибо судьбе, спасибо Богу!
Вот что ни говорите, мужчиной для меня здесь остается только Степнов, несмотря на его характер, обидчивость, взрывное поведение. Но я действительно считаю его мужчиной, мужчиной с большой буквы хотя бы только потому что он заботился о Лене, даже когда они только познакомились, он пытался защитить ее таких моральных уродов, он пытался сделать ее жизнь лучше. Да, он тоже ошибался, я уверена, что он еще поймет свои ошибки...Но в их расставании я не обвиняю только его или ее. Виноваты они оба, безусловно.
Сейчас я бы просто хотела, чтобы Ленка была в безопасности, чтобы Витя скорее понял, в чем он ошибся и не совершил больших ошибок! Честно говоря, очень надеюсь, что Лера не станет скрывать это от Вити или он просто сам случайно ее встретит или не знаю...Я просто хочу, чтобы он сейчас был с ней. Ей это сейчас как никогда необходимо!
Юляш, спасибо огромное за проду! Извини, за длинный комментарий! Наверное, в нем слишком много воды, но я не смогла сдержаться!
С наиогромнейшим (не знаю, существует ли такое слово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) нетерпением жду проду!

+1

73

Привет, Юлька!
Мдааа... вот так дела.. А где Лерка, которая как прилипшая все время рядом? И почему этот Миша не мог никого найти вообще? Интересно, кем воспитываются такие люди? - ну явно, не людьми, да и звери не способны на такую агрессию к себе же подобным!
Вот здесь у меня только 2 мысли проскакали - либо Миша, либо Лера должны будут как-то донести о сложившихся обстоятельствах Степнову! Ну не сможет же эта кучерявая промолчать?! А Миша может из жалости к Ленки пойти и рассказать Витьке как она страдает. Блин, ну должен Степнов узнать, что с ней сделали эти мрази и должен за это отомстить!
Юль, очень жду продку! (может там как-то муз твой соберется с силами и временем и выдаст нам внеплановую)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

74

Белок ))) написал(а):

может там как-то муз твой соберется с силами и временем и выдаст нам внеплановую

Поддерживаю двумя руками....и ногами! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А еще я зашла на ранетки су, там все так ненавидят и осуждают Степнова и я вот думаю, мой предыдущий комментарий нормален вообще? Может я где-то ошибаюсь?
Вообшем, я серьезно задумалась, но мнения своего все равно не меняю по поводу Вити...

0

75

Незнакомка написал(а):

Извини, за длинный комментарий

Кристина, никогда не извиняйся за большие комменты! Это же как бальзам на душу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif

Белок ))) написал(а):

может там как-то муз твой соберется с силами и временем и выдаст нам внеплановую

Как знала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Привет, девчонки! Принесла я вам продочку пораньше http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Большое спасибо, Кристиночки, за комментарии, вы меня очень порадовали! А еще спасибо кому-то за плюсик. Приятного прочтения всем!

Глава 26

Закончив очередную важную встречу, голубоглазый брюнет взял со стола свой смартфон и, зайдя в настройки, выключил режим "в самолете". Устройство тут же принялось ловить сеть, а справившись с этой задачей, порадовало Виктора сообщением о том, что ему в то время, пока он был занят переговорами, звонили. Причем номер, высвечивающийся на сенсорном экране, мужчине знаком не был, и этот факт вызвал у бизнесмена недоумение. Данный номер знали лишь его родные и близкие, поэтому звонки от неизвестных ему лиц на этом телефоне полностью исключались.
Не успел он отойти от изумления, как этот же набор цифр высветился вместе с уведомлением о входящем вызове. Подумав несколько секунд, бизнесмен отклонил звонок, решив, что кто-то наверняка ошибся в какой-нибудь одной цифре. Но спустя короткий промежуток времени экран устройства снова замигал, высвечивая все тот же контакт. Нахмурившись, Степнов сбросил вызов еще раз, но буквально через несколько мгновений настырный абонент вновь напомнил о себе. Поняв, что просто так отделаться от звонящего ему не удастся, брюнет ткнул в экран пальцем и с нескрываемым раздражением рявкнул:
- Да!
- Привет, Вить, это Лера, - раздался знакомый голос из динамика смартфона.
- Откуда у тебя этот номер? – незамедлительно спросил Виктор, не размениваясь на приветствия.
- Мне Костя его дал…
Ну да, конечно, стоило самому догадаться… Ведь он самолично продиктовал телохранителю оба своих номера на случай, если с Леной, не дай бог, что-то случится. Сейчас мужчина, естественно, очень об этом пожалел, но тогда эта мысль показалась ему разумной.
- Передай своему Косте, что с таким отношением к работодателям…
- Я бы не позвонила тебе без веской причины! – резко перебила его Новикова, чуть ли не срываясь на крик. – Лена пропала!
- Что? – чисто инстинктивно переспросил Степнов, хотя прекрасно расслышал последнюю фразу собеседницы. Судя по ощущениям, внутри что-то перевернулось, но уже в следующую секунду неприятное чувство ушло.
- Мне вчера вечером звонили ее родители, - произнесла Валерия, явно борясь с эмоциями. – Сказали… что она домой не вернулась… - на последних словах студентка все же не сдержалась и всхлипнула. В трубке послышался едва различимый шепот, из чего бизнесмен сделал вывод, что Константин в данный момент находится рядом со своей возлюбленной и пытается ее утешить. – Она… она несколько дней назад решила на некоторое время в родительскую квартиру вернуться, а вчера… вчера не пришла домой после института. Мы… мы уже все больницы обзвонили, но ее нет нигде. Заявление мы тоже подали, но эти… эти… короче, мент, который… принимал заявление, так… так посмотрел на нас… Это на бумажке только порядки изменились… А мне сразу понятно стало, что не будут искать Лену раньше, чем… чем трое суток пройдет, - прерываясь на всхлипы, кое-как объяснила ситуацию Новикова.
- Ну, в общем-то, я их понимаю, - невозмутимо ответил Виктор, перекладывая документы со стола в ящик. – Может, твоя подружка просто-напросто загуляла, а вы подняли тут панику. Выпустит пар и вернется…
- Ленка не такая! – воскликнула Лера, и на заднем плане снова появился успокаивающий шепот. – Она бы никогда… никогда так не поступила с родителями и со мной! Если бы Кулемина… решила оторваться, то она кого-нибудь да предупредила бы!
- Слушай, ну не делай ты из своей подруги ангела, а! – язвительно, с некоторой долей пренебрежения произнес мужчина, продолжая свое занятие. – Ну не захотела она ни перед кем отчитываться… Решила в отрыв уйти, и чтобы никто ее не доставал. Вернется твоя Ленка, никуда не денется!
- Я не знаю, что там между вами произошло, но ты сейчас рассуждаешь так, будто она тебе вообще никогда не была дорога, - процедила блондинка, пытаясь голосом передать всю ту неприязнь, что появилась в ней после слов Степнова. – А ведь ты даже не дослушал меня до конца! Один наш одногруппник рассказал мне, что вчера Лену рядом с институтом поймали Белута и Гуцулов. Эти двое показали ей что-то на телефоне, но что они сделали с Ленкой потом – никто не знает, потому что однокурсника этого они заставили уйти. Мне кажется, что эти придурки причастны к исчезновению Лены.
- Да ну… я так не считаю, - задумчиво произнес бизнесмен, анализируя слова собеседницы. – Это, скорее всего, просто стечение обстоятельств.
- Короче, ты не собираешься помогать нам в поисках, да? – прямо спросила Новикова, ожидая ответа от Виктора.
Это было непростое решение… С одной стороны, брюнет говорил совершенно разумные вещи, которые вполне могли бы быть правдой. Он хорошо помнил себя в Ленкины годы, помнил, что любые разочарования «лечились» пьяными загулами, равно, как и хоть мало-мальски болезненный разрыв отношений с противоположным полом. Впрочем,  последнего в жизни Виктора насчитывалось совершенно немного, ну, разве что расставание с Сашей малость задело, а так… Что же касается Кулеминой, то Виктор находился уже далеко не в том возрасте, когда заливать сердечные раны алкоголем представлялось ему возможным, хотя, честно сказать, пару вечеров в компании дорогого коньяка у себя дома мужчина таки провел, но все было в пределах разумного. И, несмотря на то, насколько они с Леной разные, Степнов запросто мог себе представить, что и зеленоглазая блондинка решила бороться с печалью посредством безбашенного отрыва. Но, с другой стороны, у него не возникало сомнений относительно и Леркиных слов.
- Значит так… - проговорил мужчина, потирая переносицу и пытаясь отогнать от себя волнение, - если завтра она не появится, то я вмешаюсь. До завтрашнего дня я не вижу смысла начинать поиски.
- Если Ленка завтра не появится, то и менты к вечеру наконец реально зачешутся, а не только сделают видимость этого! - возразила студентка, недовольная решением мужчины. – Тебя действительно совсем не волнует, что с ней, как она и где? Тебе наплевать на то, что ее, возможно, похитили?
- Просто я на девяносто девять процентов уверен в том, что вы зря развели такую панику, - сдержанно ответил на явный выпад Новиковой бизнесмен. – Наверняка она сейчас прохлаждается в каком-нибудь баре, потягивая коктейльчик, если вообще за город не рванула куда-нибудь на несколько деньков, в то время как вы тут чуть ли не спасательную делегацию собираете.
- Я тебе еще раз повторяю – Ленка не стала бы так трепать нервы близким ей людям! – продолжала стоять на своем кареглазая блондинка. – Она бы позвонила, предупредила бы… А у нее даже телефон выключен! Вить, признаться, я тебя совершенно не понимаю, - совсем другим, менее эмоциональным голосом промолвила Валерия. – Неужели твои чувства к ней прошли так быстро и бесследно? У меня создается такое впечатление, что тебе лишь бы отмазаться… Тот Виктор, которого я знала, который по-настоящему любил мою подругу и заботился о ней, мигом соединил бы пропажу Лены с этими уродами, которые подкараулили ее в тот же день, и вытряс бы из них всю правду.
- Тот заботливый Виктор твоей подруге не шибко-то и был нужен, - невесело усмехнулся мужчина, чувствуя, как сердце в груди предательски забилось быстрее.
- Да срать я на все это хотела! – снова сорвалась Лера. – Я боюсь за нее, понимаешь? То, что до нее докопались эти козлы, а потом она исчезла, наводит меня на мысль, что она в опасности! Ты можешь хоть что-то предпринять, или я зря трачу свое и твое время?
- Я постараюсь поговорить с этими идиотами не сегодня-завтра, - после непродолжительного молчания ответил Степнов. – Потом тебе позвоню, будь на телефоне.
- Хорошо, спасибо, - бормотнула девушка, и на этом их диалог закончился.
Положив смартфон на стол, мужчина несколько раз пропустил волосы сквозь пальцы, а затем вцепился в шевелюру так, что стало почти больно. Похоже, Новикова все же сумела заразить его своим состоянием, ибо теперь Виктору было совершенно не по себе. Он не отказался от своих размышлений по поводу местонахождения и времяпровождения Кулеминой, но в душе разрастался страх. И никакие доводы, приводимые брюнетом самому себе, не могли помочь избавиться от этого неприятного чувства.
Он все еще злился на нее. Черт бы с той ссорой, с которой, собственно, все и началось, его больше сводил с ума тот факт, насколько быстро Лена решила его забыть. А может, она давно любила того парнишку и тупо преследовала цель расстаться с ним, Виктором? Ответов у мужчины не было… Одно он знал точно: если он даже не попытается найти Кулемину, то потом будет чувствовать себя еще хуже. А если с ней и впрямь что-то случилось… Эти мысли Виктор отчаянно старался выбросить из головы, но они все равно с завидной настырностью продолжали атаковать его.

+1

76

Юлька, знала бы ты, как сильно я тебя люблю!  [взломанный сайт]
Теперь к проде. Но вот хоть убейте, не могу понять, почему все так злы на Виктора и во всем обвиняют только его. И почему я так не думаю? Я что какая-то неправильная? Да, он совершил много глупостей, да, он сейчас в диалоге с Лерой во многом вел себя неправильно, но не надо винить только его! Это мужская обида, она сильнее, чем женская. Мужчин вообще ранить нельзя, они существа нежные!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Он же сейчас не отказывается искать Лену и я уверена, что не откажется...Он замечательный человек и я буду поддерживать его до конца.
Теперь по поводу Ленки. Мне действительно страшно. Мало того, что эти уроды избили ее до полусмертельного состояния, так и еще и увезли куда-то? Я понимаю переживания Леры, это...не дай Бог, кому-нибудь такое пережить!
И еще, я боюсь, что если Витя найдет Ленку у них или просто узнает, что она почти при смерти, то он им собственными руками что-нибудь сделает! Не хотела бы я, чтобы дело доходило до колонии (для Виктора)!
Ох, Юля, давно меня так за душу не брало! Ты молодец! Столько чувств во мне разбудила!
Искренне надеюсь, что все будет хорошо и что продка появится очень скоро, что я не успею даже глазом моргнуть!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Огромнейшее спасибо за эту!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

77

вот мне интересно, Витька реально не узнал Ленку, какая она? Разве такое поведение, которое он описал, похоже на нее? Как бы тяжело она не переживала их расставание, как бы больно ей не было, мне кажется, что она не позволила бы себе заставить волноваться своих близких! (это как я успела понять ее за прочитанные продки, хотя, может я и ошибаюсь...)
Все же Витька должен что-то узнать и ОТОМСТИТЬ!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif Юль, у меня просьба - пусть его "мстя" будет страшна - с колом с ср*ке, хотя бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Вот мне так хочется, чтоб он побыстрее ее нашел!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Юлька, очень жду продку!

Незнакомка написал(а):

А еще я зашла на ранетки су, там все так ненавидят и осуждают Степнова и я вот думаю, мой предыдущий комментарий нормален вообще? Может я где-то ошибаюсь? Вообшем, я серьезно задумалась, но мнения своего все равно не меняю по поводу Вити...

Кристик, и не нужно ничего менять! Кто ж если не мы, еще Витьку-то поддержит?! Без нашей поддержки он же вообще сорваться может и невесть че натворить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

78

Всем приветик! Кристиночки, вы прям не перестаете меня радовать http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif Спасибо вам большое за комментарии и кому-то за плюсик! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я очень рада, что фик вам интересен. Принесла новую главу... Читайте на здоровье http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Глава 27

Бизнесмен сдержал свое слово и уже на следующий день сидел в рабочем автомобиле возле института, в котором училась Кулемина. Уже несколько раз за прошедшие пятнадцать минут Степнов ловил себя на мысли, что всматривается в толпы выходящих из здания студентов, ища ее – зеленоглазую блондинку, и резко вспоминал, что именно по причине того, что Лены здесь быть не может, он и просиживает здесь штаны.
Вчера, после звонка Новиковой, предпринимать что-либо было бессмысленно – время перевалило за шесть вечера, а следовательно, пары в институте уже закончились, и все студенты давным-давно разошлись по домам. Сегодня же мужчина конкретно подготовился: получив у Леры подтверждение того, что Лена так и не нашлась, узнал, во сколько у них заканчивается учеба, позвонил парнише, который был свидетелем того, что к Кулеминой снова подкатили эти уроды, объяснил ситуацию своим секьюрити и, собственно, освободил себе нужный временной промежуток на работе. Теперь же оставалось лишь выпытать у этих мразей информацию… По словам этого Семенова, смотрела парочка недоделанных студентов на свою одногруппницу весьма недружелюбно, и в том, что парни обидели девушку, Михаил не сомневался ни на секунду.
Виктор, невзирая на нежелание признаваться в этом даже самому себе, все же волновался за свою бывшую… Слишком многое указывало на то, что с ней действительно что-то случилось. К тому же, брюнет, безусловно, понимал, что Лена, несмотря на то, что она оговорила Киру, с родными и любимыми людьми навряд ли бы повела себя так. Уж что-что, а эгоисткой Степнов бы ее не назвал.
Беспокойство плотным кольцом окружило все мысли, все чувства мужчины. Внешне он был спокоен и рассудителен, внутренне, конечно, старался быть таким же, но получалось плохо. Он злился на себя за то, что так переживает за эту блондинку, на саму Кулемину за ее внезапное исчезновение, и сейчас вся эта злость была готова вылиться на тех, кто явно каким-то образом был причастен к пропаже девушки.
- Полезай! – послышался грубый голос Макса через открывшуюся переднюю пассажирскую дверь автомобиля, и на сиденье в буквальном смысле плюхнулся Белута. После этого дверца захлопнулась, но парень, по всей видимости, не собирался сидеть спокойно, и уже спустя секунду сделал попытку побега, которая, впрочем, оказалась неудачной. Секьюрити никуда не ушел и быстро усадил студента обратно. В тот же момент Степан наконец догадался обернуться и заметил сидящего прямо за ним бизнесмена.
- Опять ты? – выплюнул парень, ненавистным взглядом смотря на Степнова. – Когда только отвяжешься?
- Ну вы же не считаете нужным от Кулеминой отвязываться, - съязвил мужчина. Стоило ему это сказать, как открылась уже задняя дверь, на сидение рухнул Игорь, а после него в машину залез Артур. Секьюрити закрыл за собой дверь и с силой схватил сидящего рядом парня за рукав куртки, в то время как Виктор вцепился в Белуту, давая Максу возможность обойти автомобиль и сесть за руль. Через несколько секунд второй охранник тоже занял свое место и тут же заблокировал все двери, после чего «заложники» в удержании нуждаться перестали.
- Я требую, чтобы вы немедленно нас выпустили! – важно заявил Гуцулов, посматривая на бизнесмена и его телохранителей. – Это незаконно! Вы не имеете права…
- Захлопнись, - коротко и вполне сдержанно перебил его Степнов, даже не взглянув в сторону сидящего рядом парня. – Ну…
- Что «ну»? – огрызнулся Белута. – Слушай, дядя, ты уже заколебал своей простотой. Или ты нас немедленно отпускаешь, или…
- Что «или»? – усмехнулся Виктор в ответ на угрозы молодого человека, чем еще больше его разозлил.
- …или я найду на тебя управу! – сквозь зубы прошипел Степан, со злобным прищуром смотря на своего собеседника. – Мало того, что твои гориллы нас отделали неслабо, так у тебя еще хватает наглости дальше до нас докапываться? – воскликнул возмущенный студент, не заметив того факта, как секьюрити обменялись недоуменными взглядами. – Да пошел ты! Я в ментуру пойду!
- По-моему, вы уже ходили, но так ничего и не добились, - скривил губы и пожал плечами брюнет, как бы показывая, что ему все равно, что слова парня не вызвали в нем никаких чувств. – Думаешь, в этот раз что-то изменится?
- Я постараюсь, чтобы изменилось, - проговорил второкурсник, недобро усмехнувшись уголком губ.
- Ладно, это все пустые разговоры, а мне с вами нужно разобраться в конкретной теме, - перешел к сути бизнесмен и, слегка помедлив, продолжил, - куда вы дели Кулемину?
- Да на кой хрен она нам нужна? – нахально ухмыльнулся Белута, вызывая в Степнове вполне объяснимое желание стереть эту улыбку кулаком. – Если эта дура куда-то запропастилась, то мы-то тут причем? Или чуть-что с ней случается, так мы сразу крайними становимся, так что ли?
- У меня есть информация, что именно вы видели ее последними, - сквозь зубы проговорил мужчина, стараясь пропустить мимо ушей грубость собеседника. – Ребят, у меня времени свободного много, - не моргнув глазом, соврал Виктор, переведя взгляд с сидящего спереди студента на его друга. – Вы можете хоть до ночи играть в молчанку, но в этом случае никто отсюда не уйдет…
- Да не трогали мы Кулемину! – перебив брюнета, воскликнул Гуцулов. – Мы к ней дня два назад просто подошли, поговорили…
- Зачем подошли и о чем говорили? – сразу же уточнил Степнов.
- Хотели узнать, сколько она возьмет за курсовой проект, - мгновенно сориентировался Степан, вспомнив, какую прекрасную картину видели они с Игорем, направляясь к блондинке. – Работу ей заказать хотели!
- А на телефоне что показывали? – выразительно выгнул бровь мужчина, всем своим видом выражая недоверие.
«Ну, Семенов, попадись ты мне», - пронеслась одинаковая мысль в головах у студентов. Естественно, ни от кого больше Виктор не мог знать такие детали, ведь там присутствовали всего четверо: Гуцулов, Белута, Кулемина и клоун Миша. И если Степнов в курсе подобных подробностей, значит их сдал одногруппник.
- Примерный план проекта, - теперь уже ответил Игорь, подхватив версию товарища. – Нам же надо было ее с техническим заданием, так сказать, ознакомить.
- А если честно? – скептично отозвался бизнесмен, понимая, что так просто этих ребят не расколешь. А ведь он точно знал, что они врут, ибо парниша, который и рассказал ему о стычке между девушкой и этими отморозками, ясно дал понять, что показывали студенты ей что-то очень неприятное. Слов их Михаил припомнить не смог, а вот шокированное лицо однокурсницы отпечаталось в его памяти.
- Да я честен как никогда! – с самым серьезным видом заверил Гуцулов собеседника. – Ленка же должна хоть примерно представлять, с чем ей придется столкнуться.
Виктор тяжело вздохнул, чувствуя, как внутри него закипает гнев. Хотелось выбить все дерьмо из этих напыщенных сопляков, хотелось куда-нибудь увезти их и держать, пока они не признаются и не ответят, что они сделали с Леной, но одно дело избить их почти ночью, без свидетелей и улик, и совсем другое – так подставляться. И все же стоило попробовать иной подход… Посмотрев сначала на одного охранника, а потом на другого, брюнет едва заметно кивнул, после чего Артур и Макс почти синхронно скрутили парней, судя по лицам последних, доставляя им отнюдь не приятные ощущения.
- Может, все-таки по-хорошему поговорим или вам так больше нравится? – невозмутимо спросил Степнов, надеясь, что хоть физическая сила подействует на этих скотов. – Где Лена?
- Твою мать, ты вообще охренел что ли? – снова прорычал Степан, удерживаемый Максом. – Ты что себе позволяешь, козел? Не трогали мы твою белобрысую, понял, не тро-га-ли! Так что пошел ты… - прервался парень, чтобы втянуть воздух сквозь зубы, когда секьюрити еще сильнее вывернул ему руку. – Придурок недоделанный! Отпусти ты меня! – пытался вырваться студент, хоть силы были явно не на его стороне.
- Отпустит, когда ты правдиво ответишь на мои вопросы, - уже с долей угрозы в голосе промолвил бизнесмен. – Повторяю первый из них: что вы сделали с Кулеминой?
- Да пойми же ты наконец, что мы не знаем, где она! – воскликнул Игорь, перебирая в уме все, что могло бы стать аргументами его правоты. – Ты зря тратишь на нас свое время. Если уж с этой белобрысой и в самом деле что-то стряслось, то искать нужно в другом месте. Да и вообще… хрен знает, где она может быть – если универ прогуливает и подружке своей безбашенной на глаза не показывается, то это еще не значит, что кто-то позарился на нее, - процедил Игорь. – Да и подумай ты сам своими мозгами: если бы мы даже и захотели провернуть что-то такое, то стали бы претворять это в жизнь, зная, что есть как минимум один свидетель? Это же глупо! Ты нас за дураков считаешь?
Логика в словах этого парня была, и Виктор не мог с ним не согласиться. Но даже несмотря на то, что слова Гуцулова звучали правдиво, брюнет продолжал терзаться сомнениями. Ведь не исключено, что студент блефует, и как понять, разводят его или нет, мужчина пока не знал.
- Слушай, скажи своим прихвостням, чтобы они нас отпустили… - произнес Игорь, но за прихвостней сразу поплатился – Артур слегка отвел руку в сторону, продолжая удерживать молодого человека. Тот поморщился, но не издал ни звука. – Отпустите нас, и поговорим по-человечески. Нам со Степой скрывать нечего!
Степнов поджал губы. Вместо нервозности и раздражения на него начала накатывать безысходность… Казалось, что не только эти юнцы, но и весь окружающий мир издевается над ним, не давая ответов на вопросы. И, как назло, хоть какую-то более или менее нужную информацию он мог получить лишь от этих сопляков.
- Отпустите, - сказал Виктор, и в тот же момент охранники перестали удерживать студентов.
- И пусть выйдут! – потирая побаливающее плечо, буквально выплюнул слова Белута.
- Никто отсюда не выйдет, - отделяя каждое слово от предыдущего, категорично ответил бизнесмен. – Итак, ты хотел поговорить по-человечески… давай поговорим.
- Ну, вот ты, умный мужик, подумай сам: мы что, совсем на голову больные похищать девку твою? – постучав по своей голове, обратился с вопросом к сидящему рядом мужчине Гуцулов. – Поприкалываться – да, раньше было, но похищение... Да и нафига нам это нужно? Как баба Кулема не впечатляет ни меня, ни Степку… Ради денег… чтобы выкуп стребовать с ее родичей? Тоже глупо – у нее семья небогатая, это всем известно. И уж точно никто ее посреди бела дня убивать бы не стал – это вообще верх идиотизма, - усмехнулся студент, а бизнесмену же пришлось сглотнуть вставший в горле неприятный комок. Раньше он и не задумывался о том, что Лены уже может и не быть в живых, ему такое даже в голову не приходило. А сейчас слова этого парня вызвали у брюнета острую волну страха за жизнь его бывшей девушки. – Ты сам подумай и назови хотя бы одну причину, из-за которой мы бы своей свободой стали рисковать и местом в институте. Предупреждение у нас уже есть, ты думаешь, что мы стали бы напрашиваться на отчисление?
А мужчина уже попросту не знал, что и думать. Он был уверен, что эти двое и были теми, кто похитил Кулемину, но сейчас, после разговора с ними, эта уверенность стала потихоньку растворяться. Конечно, они могли врать, но интуиция подсказывала Виктору, что это действительно ложный след, и продолжать идти по нему значит потерять время впустую.

- Как ты думаешь, куда она подевалась? – отойдя на приличное расстояние от машины, спросил Игорь своего друга.
- Без понятия… Да мне как-то насрать, - прикуривая сигарету, отозвался тот.
- А вдруг она в больничку загремела? – предположил второкурсник, опасливо оглядываясь на припаркованный автомобиль, из которого они только что вышли. – Говорил же я тебе, что надо было вовремя остановиться и по башке ее не колотить! – прошипел парень.
- Отвали, Гуцул! – отмахнулся от него Степан. – Сам же видел – встала и пошла куда-то. Значит, ничего страшного я ей там не отбил.
- Но факт-то остается фактом – Кулемина пропала, - пробормотал все еще растерянный таким поворотом событий студент, вспоминая, как минуты через три после того, как Степа наконец оставил девушку в покое, она попыталась подняться на ноги, но, едва немного привстала, тут же снова повалилась на землю. Правда, спустя еще полминуты сделала новую попытку оказаться на ногах и, держась за стену, таки поднялась, а затем, пошатываясь, направилась куда-то в сторону. Помнится, они с другом тогда еще порадовались тому, что началась пара, и на территории вуза никого не наблюдалось… – Может, померла где… не дошла до дома и…
- Типун тебе на язык, придурок! – взбесился Белута и с ненавистью отбросил практически целую сигарету. – Хватит, Игорь! Мы тут не виноваты! Вернется она.
- Будем надеяться, - пожал плечами второй молодой человек и, задумчиво глядя на асфальт, пошел дальше. Почему-то сейчас месть Кулеминой уже не казалась Гуцулу такой хорошей идеей, да и чувство удовлетворения, возникшее у парня после того, как они выместили на однокурснице свою злость, куда-то пропало, но зато возникли воспоминания о ее стонах и слезах…

+1

79

suslya написал(а):

Сам же видел – встала и пошла куда-то.

Что? Что сделала? Встала и пошла? Боже мой, Кулемина! Откуда в тебе столько силы? Ее отколошматили всю, а она встала и пошла! Я не...мне просто нечего сказать!
А эти два придурка вообще не понимали, что могли убить ее? Ооо...никак не могу успокоиться после того, что они сделали! Это бесчеловечно, дико, аморально, я даже не знаю, какими эпитетами можно выразить весь ужас того, ЧТО они сделали!
И еще, я, конечно, люблю Степнова (что ни для кого не секрет), но меня бесят его рассуждения типа "Да, она оговорила Киру, но она же не эгоистка и не могла поступить плохо со своими близкими...бла бла бла". Степнов, мать твою, одумайся, что ты говоришь?! Ты не представляешь, какую девушку ты упустил! В ней столько силы и терпения! Любой человек может позавидовать! НО я все равно считаю Степнова самым достойным кандидатом на ее сердце! Поэтому, Степнов, включай мозги, ищи Кулемину и извиняйся перед ней!
Оп! Резко стрельнула у меня в голове мысль! А не причастна ли как-нибудь, каким-нибудь боком к этому Кира? (просто предположение)
Юляшка, спасибо тебе огромное за проду! В прошлый раз Кристинка просила тебя и твоего муза выдать нам внеплановую проду! А в этот раз я позволю себе немножко понаглеть и попрошу у вас продочку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Юляш, еще раз спасибо за проду! С огромным нетерпением жду следующую!

0

80

Ох, либо Степнов стал таким доверчивым и потерял свою бдительность и поверил этим соплякам, либо ему просто все равно, что там с Ленкой, ибо уже давно бы нашел способ выбить правду из этих двоих.

Незнакомка написал(а):

А не причастна ли как-нибудь, каким-нибудь боком к этому Кира? (просто предположение)

А вот хорошая мысль тебе в голову пришла. Почему бы и нет. Вполне эта сучка могла что-то придумать.

Юлька, жду продку!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)