Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)


Рикошет заботы (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 127

1

Автор: suslya
Название: Рикошет заботы
Жанр: AU, OOC, Romance, Action
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Размер: миди (надеюсь)
Статус: в процессе
От автора: Буду рада видеть в этой темке всех, кого она заинтересует (исключая троллей, конечно). Уважаемые читатели, если вам понравится, пожалуйста, не скупитесь на отзывы, ведь это главный двигатель творчества, и пишу я исключительно для вас - у меня-то в голове вся эта идейка уже проиграна как кино...

0

2

Глава 1

Молодая блондинка спускалась с лестницы, ведущей в магазин, задумчиво рассматривая складной нож в своих руках. Щелчок – и острое лезвие сверкнуло на солнце, движение пальцами – и оно снова было спрятано. Лена Кулемина, а именно так звали эту девушку, едва заметно улыбалась, видимо, оставшись довольна своей покупкой. Она давно уже хотела себе нормальный нож, который можно было бы таскать с собой, ведь это довольно полезная штука даже в повседневной жизни, что уж говорить о поездках куда-нибудь за город, а то и дальше… И вот сегодня, получив стипендию, студентка наконец решила сделать себе небольшой подарок, еще не зная, какую службу он ей сослужит…

- Нет, Пежо это все-таки не мое, - усмехнувшись, сказал темноволосый мужчина, отходя от вышеназванного автосалона. – Мне в них все не нравится: дизайн, подвеска… Какие-то они… не по мне!
По бокам от говорившего шли еще двое мужчин, одетых в строгие черные костюмы, при галстуках и в солнцезащитных очках фирмы Oakley. Они нисколько не уступали в росте голубоглазому брюнету, идущему между ними, но были значительно коренастее. Весь вид этих «дядей» говорил о том, что они являлись телохранителями того мужика, что сейчас рассказывал о недостатках машин французской марки.
Между тем у «важной персоны» зазвонил телефон. Небрежным жестом достав из кармана брюк iPhone, брюнет посмотрел на дисплей и, ткнув в экран пальцем, принял входящий вызов.
- Привет-привет, - улыбнулся он, похоже, радуясь звонку своего невидимого собеседника. - Да около автосалона на Таганке. Нет, ничего мне так и не понравилось. Ха, а если и так, то что из этого? Я плачу деньги, а значит имею право придираться… Нет, Дэн, я не стану покупать машину, которая мне не нравится, - нахмурился мужчина, не соглашаясь со словами некоего «Дэна». – Потому что я не собираюсь через месяц снова заниматься всей этой волокитой, да еще и о продаже этой тачки думать! Ты знаешь, что у меня дел по горло всегда, мне некогда заниматься всякой ерундой…
Пока собеседник что-то отвечал на его гневную тираду, голубоглазый брюнет уловил быстрые шаги за своей спиной, но не придал этому значения. Лишь когда позади него началась какая-то возня, среди которой он отчетливо различил звук удара и чего-то упавшего, мужчина развернулся и в буквальном смысле впал в ступор.
- Я перезвоню, - бесцеремонно перебил он того, с кем разговаривал и, сунув телефон обратно в карман, грозно уставился на своих секьюрити. – Это что? – указал он вниз, где прямо перед ним лежала светловолосая девушка.
- Девчонка какая-то, - пожал плечами один из «шкафов», уже понимая, что сейчас огребет взбучку от шефа.
- Я вижу, что не пацан! – еще больше разгневался тот, услышав ответ охранника. – Я спрашиваю, почему она лежит на асфальте без сознания?
- Она неслась на Вас с ножом, - пробормотал другой телохранитель, указав на валяющийся неподалеку от блондинки предмет. – Защищать Вас – это наша работа.
- Со сложенным ножом, вы, видимо, забыли это подметить! – язвительно отозвался начальник двух секьюрити, присев рядом с девушкой.
- Сложенный нож одним нажатием кнопки превращается в смертельное оружие, - не преминул напомнить ему бритоголовый охранник.
Приставив два пальца к шее незнакомки и ощутив биение пульса, брюнет испытал облегчение, после которого почти сразу же разозлился на себя – навряд ли один удар мог бы ее убить. Проследив за откинутой в сторону рукой блондинки, он заметил в ее ладони нечто белое, что при ближайшем рассмотрении оказалось визитной карточкой автосалона, которую ему вручил услужливый сотрудник и которую сам мужчина наскоро запихнул в карман, где лежал его смартфон. – Она мне визитку отдать хотела, придурки! – мигом разобравшись в ситуации, прорычал брюнет.
- Ну мы-то откуда знали? – развел руки в стороны другой «шкаф». – Мы первым делом нож в ее руке увидели.
- Идиоты! – гаркнул мужчина, но, заметив, что вокруг них уже начали собираться любопытные зеваки, понял, что пора что-то делать. Подняв девушку с асфальта, он посмотрел на бритоголового секьюрити и сквозь зубы процедил ему: - иди открывай машину. Боже, почему мне вечно попадаются идиоты? Всех уволю, нахрен! От вас толку как от козла молока! – продолжал ругаться голубоглазый начальник, идя к автомобилю. – Вы мне за этот концерт еще ответите: премии лишу обоих! Аптечку давай, что стоишь! – рявкнул он на другого охранника, осторожно уложив все еще находящуюся без сознания девушку на заднее сидение.
Телохранитель метнулся к багажнику, и уже спустя несколько секунд в руках у его шефа была аптечка. Откидывая в сторону ненужные жгуты, бинты и таблетки, мужчина наконец добрался до того, что искал – нашатырного спирта. Откупорив пузырек, брюнет, совершенно забыв о наличии в аптечке ваты и бинтов, достал из кармана недешевый носовой платок, смочил его в резко пахнущем растворе и поднес ткань к носу блондинки. В ту же секунду незнакомка дернула головой, приоткрыла глаза, поморщилась и обвела троих мужчин мутноватым взглядом только что пришедшего в сознание человека.
- Как Вы себя чувствуете? – тут же поинтересовался голубоглазый мужчина, находящийся к ней ближе всех.
- Не знаю, - все еще не до конца оклемавшись, прохрипела она и прочистила горло.
- Вы помните, что случилось? – осторожно спросил ее все тот же статный собеседник.
- Я бежала к Вам, - потерев лоб и нахмурившись, стала вспоминать недавние события блондинка, - хотела отдать бумажку, которая выпала у Вас из кармана, когда Вы телефон доставали, а он, - ткнула девушка на бритоголового «шкафа», - меня ударил.
- Я прошу простить моих телохранителей, они сделали неправильные выводы, потому что у Вас в другой руке был нож, - принялся оправдывать себя и своих нерадивых работников брюнет, не сводя обеспокоенного взгляда с пострадавшей. – Вы хорошо себя чувствуете? До дома сможете дойти или лучше обратиться в больницу?
- Не надо в больницу, - тут же решительно заявила белокурая девушка, принимая сидячее положение и начиная выбираться из машины. – За исключением головной боли, я чувствую себя вполне нормально.
Словно в противоречие ее словам, незаслуженно пострадавшую девчонку, только-только вставшую рядом с брюнетом, резко потянуло в сторону, и если бы голубоглазый мужчина вовремя не ухватил бы ее за плечи, то вероятность того, что девушка снова оказалась бы на асфальте, была бы крайне высока.
- Как Вас зовут? – неожиданно спросил он, все еще не убирая своих рук, боясь повторения ситуации.
- Лена, - немного растерявшись, ответила потерпевшая, снизу вверх глядя на этого высокого мужчину.
- А меня Виктор. И все же, Лена, думаю, нам лучше проехать в больницу, - сказал тот, кивнув одному из секьюрити в сторону машины. – Не вздумайте отпираться! – предупредил он возражения своей молоденькой собеседницы. – Если Вы боитесь садиться в мою машину и ехать куда-то с незнакомыми Вам людьми, что, в общем-то, понятно и правильно, то я вызову Скорую сюда, но пока я не удостоверюсь, что с Вами все в порядке, домой я Вас не отпущу.
- Делайте что хотите, - безучастно ответила девушка, чувствуя такое головокружение, какого не испытывала никогда. Теперь уже она сама схватилась за руки холеного брюнета, ставшего причиной ее отвратительного самочувствия, ибо Лене казалось, что земля под ее ногами в буквальном смысле крутится и с каждым мгновением делает это все быстрее.
- Поехали, - сказал Виктор второму телохранителю и, усадив блондинку на все то же заднее сидение, устроился рядом.

+1

3

suslya написал(а):

Буду рада видеть в этой темке всех, кого она заинтересует

Уже пришла!
Заинтриговало начало! Люблю я фики, где Витька какая-нибудь шишка важная!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Теперь надо узнать, где он рботает, что аж телохранителей нанял и подойдет ли он Ленке вообще!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юляш, поздравляю с началом нового фика! Жду продолжения!

+1

4

Ух ты!Давненько не было подобного)Степашка-крутой перец какой-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Сколько ему здесь лет интересно будет?Ждем проды http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

5

Всем привет! Незнакомка, Нютик, большое спасибо за комментарии! Я рада, что начало фика вам понравилось. Очень надеюсь на то, что вы и в дальнейшем не оставите меня с продками наедине. mizer2501, мой молчаливый постоянный читатель, большое спасибо за плюсик! Я вам тут вторую главу принесла...

Глава 2

- Вот, держи, - протянул мужчина документы в папке сидящей рядом с ним на заднем сидении автомобиля студентке. – Только не потеряй ничего!
- Хорошо, - ответила та, забрав результаты всяческих осмотров и исследований, которые ее заставили пройти в медицинском центре. Стоило только девушке попробовать вглядеться в буквы, как ее снова начало мутить… Уже, наверное, в двадцатый, если даже не в тридцатый  раз за сегодняшний день.
- Ты помнишь, что врач сказал? – заметив ухудшение в состоянии своей недавней знакомой, поинтересовался Степнов. – Три дня постельного режима, никаких книжек, телевизора и компьютера. После этого все должно прийти в норму, но если будешь чувствовать себя по-прежнему плохо, то позвонишь мне, и мы снова съездим в клинику. Свою визитку я кинул тебе туда же, - кивнул брюнет на папку в руках Лены.
- Хорошо, Виктор Михайлович, - снова покорно согласилась с ним девушка, мечтая только об одном – побыстрее добраться до дома. – Спасибо Вам за заботу, - пролепетала она, смущенная столь повышенным вниманием к своей персоне от, по-видимому, достаточно серьезного человека.
- Она еще меня и благодарит! – усмехнулся бизнесмен, и на секунду блондинке показалось, что он сейчас скажет ей что-то язвительное, но глаза мужчины, вопреки ее опасениям, смотрели на нее с добротой, а улыбка неожиданно стала очень дружелюбной. – Да за что спасибо-то, Лен? Это я тебе должен быть признателен за то, что ты не горишь желанием бежать в полицию и писать заявление на него, - кивнул Степнов на сидящего за рулем телохранителя. Секьюрити на это лишь нахмурился, но так ничего и не сказал. – Тебе точно ничего не надо? Я хотел бы как-то извиниться перед тобой, загладить свою вину…
- Вы уже извинились, - ответила Кулемина, на пару мгновений прикрыв глаза. – Поверьте, мне достаточно Ваших слов.
- Странная ты, - укоризненно покачал головой мужчина, никак не желая соглашаться с ее мнением. – Я ведь не просто так предлагаю, я реально могу сделать что-то, чтобы отблагодарить тебя за снисходительность ко мне и моим ребятам. И ты вполне имеешь право воспользоваться моим предложением! Скажу больше, мне так будет спокойнее…
- И, несмотря на все это, я отвечу отказом, - пробормотала студентка, мельком взглянув на своего собеседника.
- Тогда давай договоримся так: если тебе когда-нибудь что-нибудь будет нужно, ты найдешь мою визитку и свяжешься со мной, хорошо? – попытался зайти с другой стороны бизнесмен. - Я в долгу перед тобой, Лен, - покосившись на сильно покрасневшее ухо собеседницы, по которому ей наотмашь врезал охранник с целью оглушить «агрессивно настроенную личность», твердо проговорил Степнов. – А долги я привык отдавать… Пусть сейчас ты не можешь однозначно сказать, чем я мог бы тебе помочь, но потом, в будущем…
- Хорошо, - поспешила согласиться Лена, быстро отведя взор от проносящейся за окном улицы. Вся эта смесь домов, деревьев, светофоров и машин очень неблагоприятно влияла на нынешнее состояние блондинки. – Обещаю, что позвоню Вам, если мне потребуется Ваше содействие.
- Отлично, - качнул головой брюнет, довольный ее ответом. – Долго нам еще, Макс?
- Нет, - откликнулась Кулемина, не успел телохранитель и рта открыть. – Вот мой институт, - указала девушка на большое здание, медленно уплывающее вдаль. – От него на машине до моего дома минут десять.
- Ясно… - коротко отозвался Виктор и, похоже, собирался сказать что-то еще, но его отвлек звонок смартфона. – Прости, - бросил он студентке, прежде чем ответить на вызов. – Да… Мне пришлось отменить эту встречу, у меня тут непредвиденные обстоятельства случились… Послушай… - попытался вклиниться мужчина в поток речи того, кто звонил, но собеседник, кажется, не собирался даже прислушиваться к нему. – Послушай… Да послушай же ты меня! – наконец, раздраженно воскликнул брюнет, и его окрик отозвался в голове сидящей рядом девушки острой болью. – Порой я задаюсь вопросом, кто из нас начальник, а кто – подчиненный. Назначь на любой более или менее свободный день и согласуй все с другой стороной… - Из телефона до ушей Лены начали доноситься сердитые нотки голоса невидимого собеседника, который, как ей показалось, принадлежал женщине. – Это твоя обязанность, именно за этим я и нанял тебя на работу, ясно? Я все сказал! – отрезал Степнов и убрал iPhone обратно.
- Какой Вы строгий начальник, - подметила блондинка, несмело поглядев на сидящего рядом мужчину. Он был таким заботливым с ней, участливым, но стоило ему пообщаться с каким-то подчиненным, как перед ней будто возник другой человек. Нет, конечно, девушка слышала, в каком приказном тоне он разговаривал со своими секьюрити, но списывала это на злость из-за казуса у автосалона.
- С ними по-другому нельзя, - пожал плечами бизнесмен, а потом снова тепло улыбнулся, возвращая Кулеминой того Виктора, с которым она сегодня и познакомилась. – Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - успокоила его девушка и к своему же удивлению непроизвольно приподняла уголки губ в ответ.

На следующий день Степнов ехал на той же самой машине в обществе все тех же охранников с совещания, на котором обсуждались вопросы повышения производительности компании и улучшения качества предоставляемых услуг. В целом оно прошло довольно продуктивно, и сегодня мужчина был явно удовлетворен результатами. Он даже позволил себе перекинуться с телохранителями парой шуток, прежде чем обратил внимание на пейзаж за окном.
- О, какие места! – улыбнулся бизнесмен, глядя на приближающееся к ним здание, в котором училась его вчерашняя знакомая. Стоило Виктору об этом подумать, как ему показалось, что он заметил белобрысую макушку, обладательница которой стояла в окружении молодых людей и очень напоминала Виктору девушку, попавшую вчера под удар его охранника. Приглядевшись, брюнет понял, что не ошибся, и тут же воскликнул: - останови машину!
Макс послушно припарковал автомобиль недалеко от забора, огораживающего высшее учебное учреждение, и все трое мужчин уставились на Кулемину, которая сейчас находилась на территории института. На плече девушки висела сумка, а поверх нее еще и довольно большой тубус. Степнов внимательно всматривался в лицо девушки, и почему-то ему казалось, что она отнюдь не рада общению со своими нынешними собеседниками, но вмешиваться он не спешил. Хотел лишь выловить ее после того, как она поговорит со своими однокашниками, и спросить, почему она не выполняет предписания врача.
Однако последующие события заставили мужчину передумать: один из парней сдернул с плеча блондинки тубус и с глупой ухмылкой с размаху стукнул им стоящую перед ним Лену по голове. Девушка, не ожидавшая подобного и не отошедшая еще от вчерашней травмы, потеряла равновесие и в мгновение ока очутилась на асфальте.
- Пошли, ребята, - скомандовал Виктор, выходя из машины. Телохранители последовали за ним. – Надо проучить этих сопляков. Только, пожалуйста, не как вчера, ладно? Больше мне таких эксцессов не нужно, - выразительно посмотрел мужчина на своего бритоголового охранника.
- Я говорил уже сто раз и скажу сейчас в сто первый: больше такого не повторится, - стальным тоном произнес Макс, которого уже порядком достали обвинения начальника. – Эй, ты! – обратился секьюрити к парню с тубусом в руках.
- Что надо? – непонимающе бегая глазами от одного подошедшего мужчины, ко второму, а затем и третьему, спросил молодой человек. – Что это за делегация?
- Давай-ка отойдем, - предложил «шкаф», ловко схватив хулигана за локоть. Степнов же в этот момент помогал Лене подняться с земли. – Только сначала верни девушке ту вещь, которую ты у нее отнял, - выразительно посмотрев на молодого человека, приказал Макс. Сегодня мужчина был без очков, а взгляд этого сурового охранника было тяжело выдержать даже самому Виктору. Неудивительно, что парень практически сразу протянул Лене ее тубус и, не сопротивляясь, поплелся за ведущим его «богатырем». – Слушай меня сюда, соплежуй: если ты хотя бы еще раз обидишь эту девушку, я переломаю тебе все двести шесть костей в твоем организме, понял?
- Да кто ты, твою мать, такой? – с тенью опаски в голосе возмутился студент.
- Я стану твоим кошмаром, если ты не последуешь моему совету, - процедил секьюрити, держа пацана за воротник рубашки, надетой под свитер. – Найди себе другой объект для развлечений, а эту девушку не трогай. Договорились?
- Договорились, - довольно нехотя буркнул молодой человек, наконец получив свободу от сильной руки шкафообразного мужика.
- Если я узнаю, что ты продолжаешь ее обижать, клянусь, парень, тебе не поздоровится, - предупредил Макс своего собеседника, как бы невзначай сделав движение, позволившее хулигану заметить пистолет на его поясе. После столь эффектного выступления, телохранитель развернулся и пошел обратно к своему работодателю. – Все улажено, Виктор Михайлович.
- Отлично, спасибо, Макс, - поблагодарил его Степнов, на что охранник лишь кивнул. – Что ж, теперь разберемся с тобой, контуженная, - обратил бизнесмен свой взор на стоящую рядом блондинку. – Я не понял, почему ты не в постели? Тебе что врач сказал? Что это за геройство, черт подери?
- Мне надо было чертеж отнести, - пробормотала Лена, понимая, что попалась на вранье. Ведь она еще вчера, давая обещание этому мужчине соблюдать постельный режим, знала, что бессовестно лжет.
- Ты не могла подождать три дня, чтобы сдать свою работу?
- Нет. Я проболела, и сегодня был последний срок… - ковыряя носком кеда асфальт, пролепетала девушка.
- Я вчера спрашивал, чем тебе помочь, - стараясь сдерживать свое негодование, процедил Степнов, - почему не сказала, что надо отвезти в институт этот долбанный чертеж? Поверь, я бы нашел возможность передать его тому, кому надо…
- Вчера он еще не был готов, - призналась студентка, чувствуя, что, говоря правду, нарывается на гнев этого голубоглазого брюнета.
- И как же ты его вчера доделала? – теперь уже не на шутку удивился Виктор.
- А я и не смогла доделать, - призналась девушка, перевесив сумку и футляр с чертежом на другое плечо. – Пришлось подругу попросить… Она все и сделала под моим чутким руководством и контролем.
- Ладно, с этим мы еще разберемся, - потер переносицу бизнесмен и перевел свой взгляд на группу молодых людей, стоящих в отдалении. Среди них был и тот, что ударил Лену. – А это что за фрукт был?
- Это Степан, - мельком посмотрев на парня, ответила Кулемина. – Вы зря вмешались, мы сами бы разобрались, - неожиданно заявила блондинка, заставив Степнова уставиться на нее широко открытыми от удивления глазами. – Теперь он точно не отстанет от меня.
- Отстанет, - уверенно заявил Макс, недружелюбно глядя на студента, о котором шла речь. – Этот тип трусливее мыши, хоть и хочет казаться мачо. Поверь мне, он не рискнет еще раз со мной встретиться, а он знает, что это произойдет, если он не оставит тебя в покое.
- Спасибо, - несмело улыбнулась девушка, глядя на своего вчерашнего обидчика.
- Все, хватит языками чесать! – скомандовал Виктор, направляясь к машине и подталкивая туда же блондинку. – Кому-то было велено лежать в кровати и не вставать. Едем исполнять это предписание. Ты с кем живешь? – неожиданно задумался бизнесмен над тем, как будет выглядеть его появление в обители Кулеминой, если она живет с родителями.
- Мы с подругой квартиру снимаем, - ответила блондинка, не понимая, зачем мужчине такие сведения. – А что?
- А то, что сейчас мы отвезем тебя домой, и из этой квартиры я не выйду до тех пор, пока не удостоверюсь, что ты будешь соблюдать постельный режим, - решительно заявил брюнет с совершенно беспристрастным выражением лица.
- Но… так нельзя! – воскликнула студентка, переведя взгляд с безразличного к ее выкрику Степнова на отражение Макса в зеркале заднего вида. – У нас очень болтливые соседи, сразу начнутся разговоры, что мы в квартиру мужиков водим!
- Ничего страшного, поговорят-поговорят и успокоятся, - не собирался отступать мужчина от намеченных действий. – Потом, если надо будет, я пообщаюсь с вашим арендодателем и объясню ситуацию. Так что не грузи лишний раз голову – она у тебя итак со вчерашнего дня не в полном порядке.

+2

6

Эммм...знаешь, Юль, когда меня что-то умиляет или что-то очень нравится у меня возникает желание начать мяукать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так вот, я это к тому, что во время прочтения проды у меня это желание возникло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я даже описать не могу, насколько сильно мне нравится Витя! Ну он потрясающий! [взломанный сайт]  Разве есть такие мужчины в реальной жизни? Если есть, то пусть позвонят мне, ну хотя бы один!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляшка, спасибо огромное за проду!  [взломанный сайт] Очень-очень сильно жду следующую! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

7

Привет всем! Кристинка, большое спасибо тебе за комментарий! Видимо, тебе одной не лень постучать по клавишам, дабы выразить мне свою благодарность... Также спасибо за плюсики. Я тут с новой продкой...

Глава 3

- Вот здесь я и обитаю, - пропуская мужчин в свое жилище, проговорила Лена. – Квартирка невзрачная, но мы не жалуемся. Лерка, бывает, вообще зависает где-нибудь, а меня все устраивает. Чай или кофе будете? – обратилась она к Виктору, а потом перевела взгляд на его телохранителей.
- Никто ничего не будет, потому что ты сейчас пойдешь в кровать, - беспрекословным тоном заявил бизнесмен, снимая обувь. Секьюрити последовали его примеру.
- У меня нет столько тапочек, - растерялась девушка, а, оценив размеры ног всех троих гостей, к тому же добавила: - тем более таких больших. Виктор Михайлович, езжайте по делам, я клянусь, я сейчас лягу. Ей богу, если бы не этот чертеж, я сегодня отлежалась бы…
- Нет уж, на этот раз я лично хочу убедиться в том, что ты будешь отдыхать, а не делать чертежи и развозить их по институтам, - ответил брюнет, незаметно для своей собеседницы критичным взглядом осматривая помещение, в которое попал.
А помещение, надо сказать, было далеко не самым роскошным: порванный кое-где линолеум на полу, норовящие слезть со стен обои, серая, явно давно не обновлявшаяся побелка на потолке… Из мебели в прихожей стояла лишь небольшая обувница с несколькими трещинами на дверцах, и на стене примостилась старенькая, советских времен, вешалка. Если бы Виктор не знал, что эта квартира сдается, он бы подумал, что сюда просто свезли всю старую рухлядь, чтобы не мешалась в нормальном доме.
- Виктор Михайлович, я себе не враг, - улыбнулась Кулемина, удостоившись внимания мужчины. – Мне через три дня на работу, и я постараюсь к этому времени быть как огурчик.
- Ты работаешь? – удивился Степнов, потому что раньше ему и в голову не приходило, что эта девушка не только учится, но еще и зарабатывает деньги.
- А как иначе я платила бы свою часть за эту квартиру? – усмехнулась студентка, ногой отставляя в сторону кеды. – Пойдемте в комнату.
«Господи, да этим арендодателям крупно повезло в том, что они нашли двух глупеньких студенток, которые не только согласились жить в этой дыре, но еще и платят за это деньги! – размышлял мужчина, следуя за своей новой знакомой. – Интересно еще, сколько они за эту халупу отдают… Впрочем, не у всех есть средства на то, чтобы жить с комфортом, но это… Это же даже квартирой назвать язык не повернется!»
- А подруга твоя где? – поинтересовался бизнесмен, войдя в спальню и оценивая интерьер. В довольно-таки небольшой комнате стояла всего одна нормальная кровать – другое же спальное место являло собой надувной матрац, на который сейчас и уселась блондинка. В целом здесь, как и в коридоре, было много старого хлама, который Виктор бы за мебель даже не посчитал. На ладан дышащий письменный стол, несколько книжных полок, занимающая полкомнаты видавшие виды стенка и большие часы на стене… Мужчина как ни пытался представить себе жизнь в этом месте, так и не смог этого сделать.
- Не знаю, она мне не докладывается, - пожала плечами Лена, после чего, нахмурившись, встала со своего места и, нажав на кнопочку, принялась подкачивать кровать. Пока шел этот процесс, разговаривать было просто невозможно, ибо звук, издаваемый современной лежанкой, походил на рев советского пылесоса «Тайфун». – Она если и звонит мне, то только вечером, когда сильно задерживается или чтобы предупредить, что не придет ночевать.
- И кем же ты работаешь, если не секрет? – спросил брюнет, осторожно приземляясь на другую кровать.
- Когда как.
- В смысле? – нахмурился Степнов, пытаясь понять, что имеет в виду его собеседница.
- Ну, в какие-то дни промоутером, в какие-то с ребенком знакомых нянчусь, - пояснила студентка, смахивая с матраца крошки. – А иногда мы с Леркой еще выходим с соседской собакой гулять, за что ее хозяйка, тетя Люда, приплачивает.
- И остается время на учебу? – в изумлении выгнул одну бровь бизнесмен.
- Даже отдыхать порой успеваю, представляете? – с улыбкой кивнула ему Кулемина. – Просто надо уметь распределять свое время правильно.
- Не могу с тобой не согласиться. Так, хватит болтовни, давай ложись уже, - скомандовал Виктор, вспомнив, зачем, собственно, сюда приехал.
- Я сначала в душ схожу, - ответила ему блондинка, расправив плед, взятый из стенки. – Поэтому я и говорю, езжайте лучше по делам и не беспокойтесь даже. Я лягу сразу же после того, как ополоснусь.
- Я в кухне твоей не заблужусь? – неожиданно поинтересовался брюнет, введя своим вопросом Лену в своеобразный ступор.
- Нет, - растерянно ответила та. – Кухня налево при выходе из комнаты.
- Спасибо, я ее мельком уже видел, когда сюда шел, - отозвался Степнов и, встав с дивана, приблизился к письменному столу. – Ты иди в ванную, а мы все же попьем с ребятами чайку, - проговорил мужчина, взяв со стола заинтересовавшую его рамку с фотографией. На снимке слева была улыбающаяся во весь рот Ленка, а справа – какая-то кудрявая блондинка, находящаяся, по всей видимости, в таком же приподнятом расположении духа, как и вторая девушка. – Это твоя подруга?
- Да, это Лера, - подтвердила его догадку Кулемина. – Ладно, если уж Вам хочется терять свое время здесь, то я не против. Только, Виктор Михайлович, когда пойдете чай пить, будьте осторожны – чайник током бьется, - с этими словами студентка вышла из комнаты, после чего послышался щелчок закрывающейся двери ванной.
- Ну и домишко, - покачал головой бизнесмен, ставя рамку на место. – Кошмар какой-то… Склад советской мебели. Ну что, пойдемте что ли чайком побалуемся, - произнес он охранникам, направляясь в сторону кухни.
Здесь интерьер также не радовал красотой: на стенах, отделанных плиткой, кое-где красовались пустые места, ламинат на полу был настолько грязным и обветшалым, что сейчас мужчина пожалел об отсутствии тапочек. Причем, учитывая относительную чистоту в коридоре и спальне, Виктор понимал, что такой срачник на полу кухни развели не живущие тут девчонки, а, скорее всего, настоящие хозяева этой квартиры или прежние временные жильцы.
- Твою ж! – громко выругался Макс, естественно, забыв про предостережение Лены относительно чайника. – Дурацкая техника!
- Это он тебе за свою хозяйку мстит, - усмехнулся брюнет, глядя на раздраженного секьюрити. – Хватит пялиться на него, давай уже разливай. Что ж мне с этой девчонкой-то делать? – задумчиво пробормотал бизнесмен, глядя, как пар из чашки, вырисовывая заумные кренделя, поднимается кверху.
- В каком смысле, Виктор Михайлович? – спросил его второй телохранитель. Звали его Артур, ростом он был никак не ниже своего коллеги, и на голове этого мужчины, в отличие от той же части тела Макса, все же имелась темная растительность, правда довольно коротко подстриженная.
- Да надо что-то для нее сделать, - ответил Степнов, дуя на горячий напиток. – Вы посмотрите, где она живет! – раскинул руки брюнет, призывая собеседников обратить внимание на пространство вокруг них. – И ведь говорит, что ничего ей не надо! Ну ведь как пить дать воспитание ей не позволяет ничего попросить или даже просто согласиться на деньги. А могли бы с подружкой хоть телевизор сюда прикупить…
- Если Вам интересно мое мнение, - заговорил Макс, помешивая свой чай, - то я бы на Вашем месте оказал ей такую услугу, от которой она не сможет не то что отказаться, а даже отделаться, - кратко усмехнулся бритоголовый охранник, глядя на своего шефа.
- А поподробнее? – нахмурился тот, пока не понимая, к чему клонит его секьюрити. Артур тоже смотрел на своего напарника недоуменным взглядом.
- Наймите ей телохранителя на месяцок, - к полнейшему удивлению обоих собеседников поведал о своем предложении мужчина. – Поймите, тот парень от нее не отстанет так быстро. Знаю я таких типов… уже не раз сталкивался… Это я Ленку тогда успокаивал, что больше он к ней не подойдет… На самом же деле я боюсь, как бы она не оказалась права, и мы своим вмешательством не усложнили бы ей жизнь.
- Ты считаешь, что это нужно? – с заинтересованным видом уточнил Степнов. – Думаешь, он продолжит издеваться над ней?
- Почти уверен, - ответил Макс, осторожно отпивая глоток жидкости. – Это, конечно, недешево обойдется, но в нашем агентстве у Вас, допустим, уже есть скидка.
- С чего ты взял, что после того, как секьюрити закончит за ней ходить, пацанчик не продолжит свое черное дело? – спросил Артур, продумывая идею напарника.
- Не продолжит, - уверенно заявил бритоголовый охранник. – Сейчас – продолжит, потому что одно дело, когда тебе угрожает телохранитель какого-то левого мужика, которого ты больше никогда, возможно, и не увидишь, и совсем другое – когда ты осознаешь, что девочка не так проста, что у нее есть связи, раз ее так усиленно оберегают. Не полезет он к ней, когда поймет, что имеет все шансы на крупные неприятности нарваться.
- Хм… а может, ты и прав, - улыбнулся Виктор, по достоинству оценив разумность мыслей своего секьюрити. – Ну что ж, значит…
- Тихо! – неожиданно шикнул на начальника Макс и резко развернулся к выходу из кухни. – Тур, слышишь? – негромко осведомился он у другого мужчины.
- Угу. Пойдем проверим…
С этими словами телохранители, держа руки на оружии, направились в коридор, откуда раздавался звук открывающегося замка. Бизнесмен, глядя им вслед, продолжал обдумывать вариант, подсказанный Максом, и чем дольше размышлял, тем больше эта идея казалась ему правильной.

+1

8

Телохранители это конечно хорошо, но у меня такое ощущение, что они сейчас Лерку покалечат. Странные они какие-то!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А Витя...тут без комментариев...он нравится мне все больше и больше! Хочу быстрее КВМ с поцелуями и всеми из них вытекающими последствиями!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляшка, спасибо за проду! Жду следующую!

+1

9

Всем привет! Спасибо за поддержку, девчат... Один плюсик и один коммент наводят на мрачные мысли. Не хочу прослыть ноющим автором, требующим комментарии в обмен на проды, но, честно говоря, писать дальше (не этот фик, в смысле, а вообще, как хобби, скажем так) желание пропадает. Я, безусловно, понимаю, что КВМ уже не на пике популярности, но я знаю, что кто-то помимо тех, кто хоть как-то себя проявляет, читает же... Неужели так трудно черкануть пару строчек?
Кристина и mizer2501, вам, как всегда, спасибо. Кристинк, а почему телохранители странные? Они свою работу выполняют, по сути...

Глава 4

- Кто такая? – раздался из коридора резкий вопрос Артура.
- Что за хрень? – ответил ему возмущенный девичий голос. – Живу я тут! А вы кто такие? Хотя сто-о-оп, - как-то не шибко дружелюбно протянула вошедшая, - ты тот самый боров, что вчера устроил моей подруге сотрясение! Ну держись!
Поняв, что сейчас в коридоре начнется черт знает что, Виктор поднялся с ветхой табуретки и пошел на место событий. Находящаяся там кудрявая девушка с упорством, достойным уважения, пыталась ударить Макса, который заслонялся от нее рукой, не предпринимая иных действий, видимо, опасаясь снова накосячить и вылететь с работы. К тому же, удары этой блондиночки не доставляли ему особого дискомфорта. Второй же секьюрити и вовсе старался избавиться от вылезающей на лицо предательской улыбки.
- Здравствуйте, Лера, - переключил внимание девушки на себя бизнесмен. Та перестала лупить телохранителя и во все глаза уставилась на Степнова. – Не волнуйтесь, я Вам сейчас все объясню, - истолковав ее ступор опаской или непониманием ситуации, проговорил мужчина. – Сегодня мы встретили Вашу подругу у ее института…
- Бестолочь! – рявкнула Лера и с силой ударила рукой по стене, за которой находилась ванная комната. – Кулемина, ты меня слышишь? Ты упрямая ослиха! Я же велела тебе лежать и не вставать ни под каким предлогом!
- Нет, Новикова, я тебя не слышу! – раздался из душа голос Лены, приглушенный водой.
- Ну так вот, - воспользовавшись молчанием Валерии, продолжил Виктор, - там мы увидели, как ее обижает какой-то парень…
- Опять? – нахмурилась блондинка, и недоброжелательное выражение ее лица приобрело еще большую агрессивность. – Скоты!
- Нет, мы ей помогли!
- Да не вы! – отмахнулась от голубоглазого брюнета девушка. – Я про тех идиотов, что до Ленки докапываются.
- А кто они вообще такие? – осторожно начал прощупывать почву Степнов, понимая, что нарвался на источник информации. От соседки своей случайной знакомой он, например, уже узнал, что угрозу представляет не один парень, как они раньше думали, а несколько. – Что им от нее надо?
- Это долгая история, - разуваясь, пробормотала Лера. – В ленкиной группе девчонка была, которую эта троица постоянно гнобила, Ленка же как могла пыталась ее защитить. Чаще всего ей это удавалось, группа вставала на их сторону, и парни отступали… - рассказывала блондинка, направляясь на кухню. – Однако девочку эту они все же довели – она перевелась в другой вуз, а вот Ленка осталась… И теперь эти придурки, скажем так, мстят ей, за то что она поддерживала Алиску. Только сейчас они стали более умными, они не пакостят ей на глазах у всех, зная, что за Кулемину наверняка тоже кто-нибудь заступится, они отлавливают ее там, где нет народу…
- Ясно, - кратко отозвался Виктор, убедившись в том, что идея Макса придется очень даже кстати. – Лера, если я уеду, Вы уложите свою подругу в кровать?
- Смотря, в каком смысле, - ухмыльнулась девушка, но, заметив серьезное выражение лица собеседника, тоже отбросила шутливость, - конечно, да.
- Обещаете?
- Слово даю, - кивнула Новикова. – Я ей еще всыплю за то, что встала. Так что не переживайте.
- Ну, тогда мы поедем, - вышел бизнесмен в коридор и начал обуваться. – Спасибо, - чисто инстинктивно промолвил он, тут же чуть не врезав себе по лбу. Естественно, он благодарил эту словоохотную девушку за информацию, вот только ей об этом знать не полагалось.
- За что? – нахмурившись, спросила кареглазая блондинка.
- Э-э-э… за то, что заботитесь о своей подружке, - безоружно улыбнулся Степнов, закончив с обувью. – Ну что, пошли, ребят? До свидания, Лера!
- До свидания, - пожала плечами удивленная студентка и закрыла за гостями дверь.

- А ты мне не говорила, что этот Виктор такой красавчик! – с хитрой улыбкой укорила Новикова вторую блондинку. – Теперь я понимаю, почему ты не стала на них жаловаться… Он тебя, небось, очаровал.
- Никто никого не очаровывал, Лер, - поморщившись, пробормотала из-под одеяла Лена. – Просто он хороший человек, и я не хочу доставлять ему проблемы. То, что произошло, глупое стечение обстоятельств… В конце концов, я ведь понимала, что за ним идут телохранители, поэтому надо было додуматься убрать нож.
- Я же говорю, я тебя очень даже понимаю, подруга! – положила кудрявая девушка на плечо Кулеминой руку. – Если бы мне довелось познакомиться с этим прекрасным принцем, то я бы тоже придумала ему кучу оправданий. Ладно-ладно, - поймав на себе недобрый взгляд зеленых глаз, подняла руки вверх Лера. – Ты мне лучше скажи, что там с твоим чертежом несчастным?
- Принял, поставил «хорошо», - отчиталась студентка и прикрыла глаза, почувствовав уже привычное головокружение.
- Вот ведь козел! – снова выругалась Новикова, сжав кулачки. – Ты с собой документы эти не взяла? Надо было его носом ткнуть в то, что у тебя сотрясение, и ты только для того и приперлась в этот, блин, храм науки, чтобы ему показать…
- Лер, я на жалость никому и никогда давить не буду, - поморщилась при одной мысли об этом Лена. – Четверка так четверка, фиг с ним. Ты же знаешь, я за оценками не гонюсь…
- Знаю, - тяжело вздохнула ее подруга. – Просто за тебя обидно. Еще и придурки эти до тебя докопались…
- А тебе откуда об этом известно? – удивленно распахнула глаза лежащая девушка. – Я же тебе об этом не говорила вроде бы.
- Степнов твой рассказал… Грудь вперед выставил и поведал, что они тебя защитили, - изобразила Лера Виктора, добавив детали, которых в реальности и не было. Однако она не зря старалась – на губах Кулеминой появилась улыбка, несмотря на то, что она тоже не до конца поверила подруге. – Хах, зуб даю, что разбирались с этими кретинами его телохранители, а героем себя чувствует он.
- Зря ты так, - с некоторым упреком в голосе помотала головой зеленоглазая блондинка. – Ты его почти не знаешь… Я, конечно, тоже, но он не такой плохой, как ты думаешь. Для своего положения он достаточно мил, вежлив и… я бы даже сказала, галантен.
- Ох, все, мое сердце на веки отдано лишь одному человеку, - схватилась за левую сторону груди Новикова, но прилетевшая подушка нарушила ее спектакль. – Эй, ну-ка не дергайся! Я обещала твоему богатому и милому, что ты будешь лежать, отдыхать и не рыпаться. Так что не смей меня подставлять!
- А с какого перепуга ты ему что-то пообещала? – не переставала удивляться студентка все новым подробностям.
- Потому что он с меня слово взял, - ответила Лера, встав с кровати. – Так, я в душ, чтобы лежала мне, понятно? И не смей ничего читать, а то я тебя знаю! – ворча, удалилась кудрявая  студентка из комнаты.
Кулемина же, перевернувшись на бок, крепко задумалась над словами Лерки. Падкая на противоположный пол Новикова была явно в восторге от нового знакомого своей зеленоглазой подружки. Сама же Лена никаких особых эмоций по отношению к Виктору не испытывала… И вот совсем недавно, когда кучерявое недоразумение стало напрямую говорить о том, что этот голубоглазый брюнет ей понравился, в студентке то ли взыграли гормоны, то ли сотрясение помутило ее сознание, но Кулемина четко слышала у себя в голове голосок маленькой обделенной девочки, кричащий: «Так не честно! Я первая его нашла!»
Осуждающе покачав головой, девушка снова перевернулась и закрыла глаза. Так головокружение хоть немного затихало, и Лена могла не бояться вывернуть все содержимое своего желудка. А с учетом того, что сегодня подруга вне очереди уступила ей нормальную кровать, студентке вдвойне не хотелось ощущать рвотные позывы. Она попыталась уснуть, но сон, как назло, не шел. Какое-то чувство, которое Кулемина не могла четко определить, не давало расслабиться. Только спустя десять минут блондинке пришлось признать: внутри нее засела обида. Причем обида не на кого-нибудь, а на Виктора. Стоило ему дождаться возвращения Леры домой, как он тут же уехал, даже ничего не передав ей через соседку. Да, Лена и сама его об этом просила, но это не то…
С такими тяжелыми мыслями девушка незаметно для самой себя погрузилась в дрему, где ей снились красивые голубые глаза, вселяющие спокойствие. Улыбка изогнула губы блондинки, еще не знающей, какой сюрприз ожидает ее через несколько дней.

+1

10

suslya написал(а):

сюрприз ожидает ее через несколько дней.

Юлька, вот умеешь ты заинтриговать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А вообще мне нравятся эти ревностные позывыв Кулеминой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

Кристинк, а почему телохранители странные? Они свою работу выполняют, по сути...

По сути да, но они меня напрягают, они слишком разговорчивы для телохранителей в моей понимании и бросаются на все, что плохо смотрит на Степнова...
Юляшка, спасибо за проду! Жду сюрпризную!

+1

11

СЮРПРИЗ В СТУДИЮ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif мне Лерик напоминает мою подругу в таких случаях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

12

Всем привет! Незнакомка, Нютик, большое вам спасибо за комментарии! И, конечно же, спасибо за плюсик, товарищи читатели. Ловите новую продку, хотя конкретно для вас "сюрпризной" она быть вроде бы и не должна... Только для Ленки =)

Глава 5

- Короче, я ему говорю, мол, мы с тобой не пара, надо расстаться… Ты бы видела его реакцию! – спускаясь на лифте вместе с подругой, неустанно щебетала Новикова, делясь со второй блондинкой подробностями своего очередного романа. – Вот клянусь, Лен, не преувеличиваю нисколько, он чуть ли не в ногах у меня валялся, канюча, чтобы я дала ему еще один шанс!
- Может, так и стоило сделать? – предположила Кулемина, чувствуя, как голова откликается болью на звонкий голос Валерии. – Из всех твоих кавалеров Славик нравился мне больше всего.
- Мне с ним ску-у-учно, Лен, - протянула кареглазая девушка, выходя из лифта. – Он хороший, я не спорю, но зануда ужасный. А ты же знаешь мой характер, я с таким ужиться не смогу. Мне клубы – ему библиотека, мне погулять – ему посидеть дома, я на дискотеку – он книжку будет нудную читать. Ну что это за жизнь?
- Просто парень думает о своем будущем…
- Ну вот и пускай думает! – махнула рукой Лера, с невозмутимым видом открывая дверь подъезда. – Только без меня.
- Не понимаю я тебя, Лер, - укоризненно покачала головой зеленоглазая блондинка, идя за подругой. – Молодость молодостью, но ведь пора уже и посерьезнее стать. Я, конечно, не эксперт, но, по-моему, отношения это не…
- Кулемина Елена Никитична? – перебив девушку, возник рядом с ней будто бы из ниоткуда высокий молодой человек приятной наружности в деловом костюме.
- Да, - само собой вырвалось из уст Кулеминой, прежде чем она успела вспомнить о том, что разговаривать с незнакомцами, а уж тем более называть им свое имя небезопасно.
- Меня зовут Константин, я профессиональный телохранитель, - к удивлению обеих блондинок, представился собеседник. – Меня наняли для того, чтобы обеспечивать Вашу безопасность.
- К-кто нанял? – заикаясь, спросила Лена, мельком посмотрев на Новикову, будто та могла быть к этому причастна или что-то знала о сложившейся ситуации.
- Степнов Виктор Михайлович, - не стал скрытничать секьюрити. – Я отчитываюсь о проделанной работе ему лично.
- Вот это поворотик! – присвистнула кудрявая блондинка, рассердив этим свою подругу, находящуюся итак в не лучшем расположении духа, еще больше.
- Спасибо, конечно, за заботу, но можете ему передать, что я в охранниках не нуждаюсь! – категорично заявила студентка, собираясь уже продолжить свой путь на работу.
- Виктор Михайлович уже подписал договор и внес деньги, так что я не могу отказаться от выполнения услуг только из-за Вашей уверенности в том, что защита Вам не нужна, - с долей напористости ответил парень, надев солнцезащитные очки и став очень похожим на Артура и Макса. – Куда направляемся?
- Никуда! – рявкнула Лена, чувствуя, как собственный ор отозвался в висках новой порцией боли. – Продиктуй-ка мне телефон этого Степнова!
- Лен, только давай побыстрее, а то мы опоздаем, - взглянув на часы, попросила Новикова, на что получила лишь кивок головой от подруги.
Набирая номер голубоглазого брюнета, который с какого-то перепугу вдруг решил, что она тоже должна ходить со шкафоподобным парнем в качестве охраны, студентка удивлялась, как еще от ее нажатий на экране не оставалось трещин. Готовясь вывалить на бизнесмена кучу упреков и претензий, девушка уже приоткрыла в предвкушении рот, но услышала лишь избитую фразу о недоступности абонента.
- Черт! – выругалась Кулемина, разгневанно смотря на мобильный телефон. – Он вне зоны действия.
- Тогда пойдем, попозже ему еще позвонишь, - ответила Лера и потянула подругу прочь от подъезда. За ними тут же двинулся и их новый знакомый. – А ты, - повернулась к нему кареглазая блондинка, - не смей подслушивать наши девчачьи разговоры! Понял?
- Мне за это не платят, - лениво отозвался тот, но уголки его губ, вопреки всему остальному выражению лица, чуть приподнялись в улыбке.

- Приглашаем Вас на дегустацию творога «Добрая корова». Наш продукт изготовлен из натурального молока, не содержит растительных жиров, искусственных добавок  и консервантов. Попробуйте творог «Добрая корова»! «Добрая корова», чтобы жизнь была здоровой! – зазывала покупателей Лера, распределяя содержимое очередной баночки рекламируемого товара по небольшим стаканчикам. – Подходите, пожалуйста, пробуйте!
- К нам никто не подойдет, пока этот амбал будет так на нас пялиться, - прошептала ей на ухо Лена, повернув голову и смотря на секьюрити, стоящего с каменным выражением лица сбоку у стены. – Это нереально просто. Прикрой, я еще раз попробую позвонить этому любителю охранников.
- Окей, - ответила ей Новикова и снова завела заученную речовку. Ее подруга же в это время слегка нагнулась, будто ища что-то в углублениях стойки, а сама уже не в первый раз достала мобильник и попыталась дозвониться до Степнова. Сейчас удача была явно на ее стороне, потому что из трубки стали доноситься длинные гудки, а вскоре и сам вызываемый порадовал Кулемину ответом.
- Слушаю.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, это Лена, - прошипела девушка, вкладывая в это весь свой гнев, но в то же время стараясь говорить как можно тише, дабы не засветиться.
- Привет, Лен. Слушай, мне сейчас не слишком удобно разговаривать…
- А мне не слишком удобно ходить с гориллой, которую Вы ко мне приставили! – не сдержавшись, воскликнула студентка и тут же получила тычок от своей подруги. – Этот амбал мне работать вообще-то мешает!
- Я понял, что ты недовольна, и понял причину этого. Я услышал тебя, Лен, - четко, отделяя каждое слово от предыдущего, произнес бизнесмен. У блондинки от его спокойного, рассудительного тона даже перестало клокотать в груди от недовольства. - Но у меня буквально через пару минут совещание. Давай встретимся сегодня вечером и обсудим этот вопрос, хорошо?
- Я не хочу ничего обсуждать! Я хочу, чтобы Вы убрали от меня этого шкафа! – возмутилась Лена, несмотря на то, что сама мысль о том, что она снова встретится с этим эффектным мужчиной, грела ее душу. – Ладно, я еще могу понять, что Вы ходите с двумя охранниками, но мне это нафиг не сдалось!
- Либо мы поговорим, либо все останется так, как есть, - безапелляционным голосом заявил Степнов, и не успела девушка начать спорить, как тот добавил, - все, мне пора. Я за тобой заеду. Захочешь поговорить – поедем в какой-нибудь ресторан и там все обсудим, не захочешь – просто подвезу тебя домой.
Звонок завершился, не успела Кулемина и глазом моргнуть. Разогнувшись и приняв свое нормальное положение, она поймала на себе пытливый взгляд подруги и махнула рукой, как бы сообщая о том, что со Степновым и говорить было нечего. Снедаемая любопытством Новикова чуть было не завыла от невозможности получить хоть какие-то подробности разговора Лены с Виктором, но сама зеленоглазая студентка откровенничать явно не намеревалась.
Рабочий день для блондинки, к которой теперь был приставлен охранник, выдался очень тяжелым.
- Вот, попробуйте, - улыбаясь, протянула Лена стаканчик, в котором находилась миниатюрная ложечка с кусочком творога, подошедшей женщине. – Творог «Добрая корова» изготовлен только из натуральных ингредиентов, очень богат кальцием. В нем содержатся витамины A, C и E.
- Хм… ничего так, - оценила потенциальная покупательница продукт. – Вкусный.
- И пока по акции! – не преминула напомнить ей студентка. – На дегустации представлен творог девятипроцентной жирности, а в продаже есть так же обезжиренный и восемнадцатипроцентный. Так что наш ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящий Вам продукт. Если хотите, я покажу, где лежит наш творог, - снова растянула губы блондинка,  в ответ на что тетенька, поблагодарив и промолвив, что найдет сама, направилась к холодильникам, где были представлены молочные товары.
- Лен, ну что он тебе сказал? – улучив момент, снова спросила Лера, которой до этого так и не удалось добиться от подруги объяснений.
- Ты меня достала! – понизив голос, проворчала Кулемина, осматриваясь вокруг, дабы убедиться, что их никто не услышит. – У него совещание было. Он сказал, что заедет за мной вечером, чтобы поговорить. Или, если я откажусь от разговора, он просто подвезет меня до дома.
- М-м-м, свидание? – лукаво улыбнулась Новикова, которую подруга наградила скептичным взглядом. – А меня он до дома не подвезет, раз уж нам с тобой по пути? Я не откажусь… Тем более я тоже заинтересованная сторона – мне этот секьюрити так же, как и тебе, мешает! – заявила Лера и мельком взглянула на Константина, по-прежнему стоящего в стороне.
- Да я и не сомневаюсь, что ты не откажешься, - буркнула зеленоглазая блондинка, устав от расспросов Валерии. – Но вынуждена тебя расстроить, Лерочка, я хочу поговорить с этим человеком с глазу на глаз и высказать ему все, что думаю о его действиях.
- С глазу на глаз не получится, там будут еще два его «шкафа»…
- Это меня даже радует – авось они спасут меня от тюрьмы, - мрачно проговорила Лена и, прочистив горло, снова начала предлагать покупателям продегустировать товар, выкрикивая уже опостылившую промо-речь.

+3

13

suslya написал(а):

Меня зовут Константин, я профессиональный телохранитель, - к удивлению обеих блондинок, представился собеседник. – Меня наняли для того, чтобы обеспечивать Вашу безопасность.

И тут-то я поняла, что сюрприз-то в кавычках. И меня внезапно посетила мысль, а вдруг Ленка влюбится в него? Хм....нееее. Пусть Лера влюбляется!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
НО, я слишком долго не расстраивалась и в конце проды нашла-таки себе сюрприз..Ха-ха!

suslya написал(а):

Я за тобой заеду. Захочешь поговорить – поедем в какой-нибудь ресторан и там все обсудим, не захочешь – просто подвезу тебя домой.

Мне это нравится, ой как нравится!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юля, меня невероятно радует, что ты так часто балуешь нас продами! Спасибо, милая! Жду следующую!

+1

14

разве что КОнстантин влюбится в Ленку,а не наоборот)сначала личный охранник,потом личный водитель.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Спасибки за проду)Ждем еще! [взломанный сайт]

0

15

Юлька, привет! Принимай в ряды читателей! Очень уж понравились проды. Витька такая деловая колбаса, ухххх...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Не зря Лерка на него красавчиком "обзывается" - голубоглазая смесь мощи и власти!
Не ускользнуло от моих глаз та мадам, голос которой Ленка уловила в одном из телефонных разговоров Степнова. Кто она? Помощница или секретутка? - загадка...
Жду продки со встречей! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

16

Всем привет! Девочки, большое вам спасибо за комментарии и плюсики! Мне очень-очень приятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Извините за задержку с продой: пока домой вернулась, а потом вспомнили с Танькой, что у Регины ДР, ей в срочном порядке писали миник... Короче, не было времени проверить главу, но сегодня я ее до вас все же донесла http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
P.S. Очень рада видеть такое количество комментов и плюсиков. Надеюсь, это будет не приятным исключением, а постоянным фактором http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Глава 6

- Привет, - встретил Лену у машины улыбающийся как ни в чем не бывало бизнесмен. – Спасибо, Константин, Вы свободны, - сказал он уже недавно нанятому секьюрити, и тот коротко кивнул в ответ.
- А, может, Вы меня проводите? – обратилась к нему же Лерочка, строя явно удивленному таким поворотом событий парню глазки. – У нас район не слишком тихий, я побаиваюсь по такой темноте идти одна, а с Вами не страшно, Вы такой сильный, - оглядывая фигуру телохранителя, проворковала девушка, которой не хватало лишь поковырять носочком туфельки асфальт для пущего эффекта.
- Ну пошли, - пожал плечами охранник и, развернувшись, направился в сторону дома подружек, дорогу к которому запомнил с первого раза. Новикова же, просияв, показала второй блондинке два кулака с поднятыми вверх большими пальцами и поспешила за своим провожающим.
- А она времени даром не теряет, - изогнув брови, проводил Виктор парочку изумленным взглядом.
- Лера никогда времени даром не теряет, - буркнула все еще сердитая Кулемина, мельком взглянув на голубоглазого брюнета. – И я сейчас тоже не намерена зря тратить свое. Уберите от меня это ходячее недоразумение или я…
- Садись в машину, - перебил ее Степнов, открыв перед пылающей праведным гневом девушкой дверь своего рабочего автомобиля. – Улица не место для выяснения отношений. К тому же мы оба устали – не лучше ли поехать в какое-нибудь спокойное местечко, поужинать и там все тихо-мирно обсудить? Например, в ресторан «Адажио»… он тут в десяти минутах езды.
- В ресторане я, в силу воспитания и требований этикета, не смогу сорвать на Вас всю ту злость, что накопилась во мне за весь сегодняшний день, начиная с того момента, как я встретилась с этим недоделанным конвоиром, и заканчивая тем…
- Хорошо, - снова не дал ей договорить бизнесмен, облокотившись об автомобиль. – Срывай свою злость, а потом поедем.
Лена несколько секунд всматривалась в его сдержанное выражение лица, пытаясь понять, шутка это или нет. Виктор же самым спокойным взглядом смотрел на свою собеседницу, и именно эта его невозмутимость и довела зеленоглазую блондинку до точки кипения. Сегодняшний день стал самым ужасным ее рабочим днем: постоянное ощущение на себе взгляда этого Константина, озирающиеся на него покупатели, невозможность связаться со Степновым… Все это разом всплыло в мозгу Кулеминой, и хладнокровие, которое она до этого времени старалась хоть как-то сохранить, дало огромную трещину.
- Вы! – процедила девушка сквозь зубы. – Вы кого из себя возомнили? Почему я должна терпеть Ваши выходки? Вы в курсе, что мне этот караульщик сегодня смену чуть было не сорвал? – всплеснула руками студентка, вспомнив, как к ним с Леркой подошел супервайзер с вопросом о том, чей хахаль стоит у стены и пялится на их парочку. – А у меня, в отличие от Вас, денег лишних нет, чтобы тратить их на всю дребедень, что придет в голову! Вам-то хорошо, Вы своими бабками сорить можете направо и налево, как Вам вздумается! – уже на повышенных тонах ругалась Лена, перебарывая в себе желание подскочить к этому богатенькому мачо и хорошенько врезать ему в челюсть, чтобы с его лица, наконец, слетела маска бесстрастности. – О других Вы, видимо, совсем не думаете! Может, стоит хотя бы попытаться напрячь свои мозги и попробовать предугадать, чем обернется для того или иного человека Ваше вмешательство в его жизнь? Или Вам мало того инцидента, который нас и познакомил, Вы меня еще и без работы оставить хотите? – договорила блондинка и неожиданно для самой себя почувствовала внутри дикую опустошенность. На место злости и раздражению пришла усталость от восьмичасового стояния на ногах.
- Выговорилась? – все тем же сдержанным голосом спросил брюнет. Кулемина не придумала ничего лучше, чем кивнуть. – Легче стало? – задал новый вопрос Виктор.
- А Вы как думаете? – подняла на него взгляд зеленоглазая девушка и прищурилась, не оставляя попыток хоть что-то прочесть на его идеальном лице. – Я весь день как на иголках была, еще и Лерка с расспросами приставала.
- Поехали перекусим и подумаем, как нам разрулить все так, чтобы положение вещей устраивало и тебя, и меня, - сделал приглашающий жест в сторону машины бизнесмен.
- Заодно Вы мне расскажите, с чего вообще наняли этого охранника, - пробурчала Лена, залезая в мягкий салон Мерседеса.

Ресторан, как и говорил Степнов, оказался довольно близко, и вскоре вся компания из четырех человек сидела в уютном зале, ожидая заказа. Охранники, что очень удивило девушку, устроились за соседним столиком, видимо, давая возможность ей и их «объекту» побеседовать наедине.
К слову говоря, Кулемина чувствовала себя в этом заведении очень неуютно. Она отродясь не бывала в столь дорогих ресторанах, и цены, указанные в меню, которые им с Виктором и двум секьюрити принесли сразу же, стоило им занять свои места, чуть было не вызвали у зеленоглазой блондинки обморок. Зная, что, по негласно принятым правилам, мужчина, пригласивший девушку на ужин, платит по счету, студентка, в кармане которой денег не хватило бы даже на одно из самых дешевых блюд, все равно не удержалась от уточнения данного вопроса. Только получив от бизнесмена категоричный ответ «конечно, я», Лена слегка успокоилась и заказала самое недорогое кушанье. Виктор же взял себе салат «Цезарь» с тигровыми креветками и пасту «Феттучини» с бифштексом под соусом Бернес. Кроме того, невзирая на возражения спутницы, мужчина заказал пару бокалов французского вина «Тур Де Монделот».
- Итак, ты хотела узнать, зачем я нанял для тебя телохранителя, - произнес Степнов, водя указательным пальцем по бокалу с алкогольным напитком. Девушка, до этого внимательно наблюдавшая за движением его пальца, подняла взгляд и кивнула, встретившись глазами с сидевшим напротив собеседником. – Я знаю, что те парни, которые стояли рядом с тобой возле института в нашу вторую встречу, периодически достают тебя. Можешь мне не верить, но меня все еще мучает чувство вины… Так как про денежную компенсацию ты, несмотря на то, что со средствами у вас с подругой напряг, слышать не хочешь, впрочем, как и о любой другой помощи с моей стороны, я решил, что хоть так смогу сделать для тебя что-то полезное, хорошее…
- Это называется «хотели как лучше, а получилось как всегда», - усмехнулась Лена, переведя свой взор на стену и делая вид, что рассматривает интерьер. – Спасибо, конечно, Виктор Михайлович, за попытку помочь мне, но Вы перегнули палку, - снова посмотрела на бизнесмена студентка. – Я сама могу за себя постоять… Обходилась же как-то без телохранителей все то время, что учусь в этом институте. То, что Вы видели во вторник, было следствием моего плохого самочувствия. Если бы не сотрясение, я бы, знаете, куда ему этот тубус засунула? – с плохо скрываемым злорадством спросила Кулемина, вызвав ответную улыбку у сидящего напротив мужчины.
- Догадываюсь. Только теперь надо что-то решать с Константином, - посерьезнел Степнов, не став озвучивать то, что не слишком поверил словам собеседницы об умении постоять за себя. – Я оплатил его услуги на месяц. Сумма даже по моим меркам довольно приличная и возможность возврата, к сожалению, не предусмотрена.
- Виктор Михайлович, даже не думайте! – покачала головой студентка, понимая, к чему клонит голубоглазый брюнет. – Я не стану ходить как важная шишка с этим надсмотрщиком! Он мне мешает, в конце концов, работать!
- А если перестанет мешать? – воодушевился бизнесмен словами блондинки. – Что если мы ограничим его деятельность какими-то рамками?
- Все равно… - произнесла Лена, но уверенности в ее голосе стало явно меньше. – Я так не могу… Не представляю, как Вы постоянно ходите с этими двумя, - кивнула она в сторону секьюрити, которые хоть и разговаривали о чем-то своем, но все равно не забывали о своей работе. – Это же… Никакого личного пространства!
- Постепенно к этому привыкаешь, - поджав губы, пробормотал Степнов, тоже посмотрев на своих охранников. – Лен, - окликнув свою спутницу, мужчина дождался ее взгляда и продолжил, - я всего лишь хочу, чтобы ты была в безопасности, понимаешь? Мало ли, что у этих придурков на уме… Подстерегут тебя вечером, возвращающуюся домой с работы, и неизвестно что с тобой сделают.
- Не будет такого, - сглотнув, твердо ответила блондинка.
- Откуда ты можешь знать? – слегка возмутился Виктор ее опрометчивому ответу, но вскоре вспомнил, что неправильно поступил именно он, и взял себя в руки. – Послушай, это ведь всего лишь на месяц, чтобы Константин примелькался рядом с тобой, чтобы эти отморозки поняли, что не стоит с тобой связываться. Кроме того мы действительно можем обсудить вопрос о том, чтобы этот парень постарался быть более незаметным. Например, на твоих рекламных акциях он может находиться неподалеку в виде покупателя или…
- Вы ведь не сдадитесь? – наплевав на все правила приличия, положила блондинка руку на стол и подперла ладонью подбородок.
- Я не знаю значение слово «сдаться», - улыбнулся бизнесмен, предчувствуя скорую победу. – Так ты согласна?
- А если я на Вас в суд подам? – неожиданно огорошила его фразой недавняя знакомая. – Может, даже не за тот случай с Вашими секьюрити, а за какое-нибудь преследование или ограничение личной свободы.
Сказать, что это предположение шокировало Виктора, это не сказать ничего. Почему-то он совершенно не ожидал от этой девушки подобных угроз. Нечасто кому-то удавалось застать его врасплох, и никогда бы он не подумал, что это получится у Лены. Однако стоит отдать должное жизненному опыту мужчины, который сумел быстро взять под контроль свои эмоции и выдать первое, что пришло на ум:
- Ты этого не сделаешь, - покачал он головой, с удивлением отмечая, что сам верит в это. – Не такая ты, Ленка, - еле заметно улыбнулся Степнов, поднимая свой бокал. – Давай лучше выпьем за взаимопонимание, к которому мы с тобой сегодня, я уверен, придем.
- Мир, дружба, жвачка, - взяв в руку бокал со своим напитком, недовольно бормотнула Кулемина, осознавая, что этот холеный брюнет прав, и никуда она со своим заявлением не обратится.
Хотя где-то на задворках сознания у девушки блуждала мысль о том, что даже если бы она набралась дерзости и обстряпала что-нибудь подобное, этот богатенький мачо вывернул бы все так, что он избегал статьи за оставление в опасности. А что, деньги решают если не все, то очень многое в нашей теперешней жизни. Хотя нервы ему потрепать получилось бы в любом случае…
Виктор же был доволен собой как слон. Пожалуй, за сегодняшний день это было самое большое его достижение. Впрочем, мужчина не недооценивал характер Лены, понимая, что если бы такая история произошла бы с ее хваткой подружкой, то Валерия бы мало того не отказалась бы ни от чего, что бы он ни предложил, так еще и попыталась бы взять его в оборот, в чем бизнесмен не сомневался с первой секунды знакомства с этой кудрявой блондинкой.
- Ну что ж, раз мы все-таки нашли общий язык, то давай перейдем к обсуждению наших требований к работе Константина, - предложил Степнов, зная, что блюда в этом ресторане готовятся не слишком быстро, но на вкус обычно просто божественны.

+2

17

Юль, как же мне нравится Витя! [взломанный сайт]  Скажите мне, где таких раздают, а? Я хочу себе такого!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
По правде говоря, больше всех меня в этой проде порадовала Лера! Она взяла телохранителя в свои руки да и Лене с Витей не помешала! Одним словом, молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Юляшка, спасибо за проду! Жду продолжения!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

18

Привет, Юлька! Спасибо, что порадовала новой продой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Ну в принципе Ленка права - какой-то левый мужик ставит свои условия на  ограничение ее свободы, ее личной жизни. Это, как минимум, странно. Да и с чего в нем это стремление ее защитить? Чувство вины так проявляется?
Но с другой-то стороны - это же на руку, можно обзавестись влиятельным мужичком. Да еще и каким - Витькой, нашим Витькой!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  Только не такого характера Ленка, вот Лерка бы не упустила шанса. Вон на охранника уже глаз положила.
Буду ждать проду

+1

19

Приветик, девчонки! Огромное спасибо вам за отзывчивость! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я рада, что фанфик вам интересен, и вы ждете продочек. Стараюсь не задерживать http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Глава 7

- Вот ведь непробиваемый тип! – недовольно пробурчала Лера, поглядывая на сидящего с бесстрастным видом Константина, обосновавшегося за соседним столиком. – Я уже глазками в него стреляла, ногу на ногу закидывала в своей-то юбке! – указала девушка на едва прикрывающий причинное место кусок ткани на своих бедрах. – И ничего! Делает вид, что ему пофигу!
- Может, ему на самом деле пофигу? – улыбнулась Кулемина, веселясь с возмущений своей подруги. – Наверное, ты его не интересуешь…
- Да как я, тем более в таком прикиде, могу не интересовать?! – прошипела кареглазая блондинка, все так же буравя секьюрити раздраженным взглядом. – Если только он гей…
- Я думала, что после того, как он согласился тебя проводить до дома, вы… э-э-э… подружились, - подобрала самое безобидное слово студентка, отпивая глоточек из своего стакана с латте.
- Вот и я так думала, когда домой шла! – ответила ей соседка, сминая пальцами салфетку в известную только самой Новиковой фигуру. – На поцелуй даже рассчитывала, наивная… А этот дундук бестолковый довел меня до подъезда, пожелал доброй ночи и ушел. Просто взял и ушел, представляешь?
- Бывает, - пожала плечами вторая девушка, мельком взглянув на своего охранника. Тот продолжал делать вид, что является самым обычным посетителем кафешки, но от знающего человека, например, от Лены, все равно не укрылось то, как молодой мужчина словно невзначай оглядывает помещение на предмет появления опасности. – Ну и плюнь на него, Лерчик, раз он на тебя внимания не обратил.
- Хах, подруга, если бы все было так просто! – усмехнулась Валерия с каким-то недобрым огоньком в глазах. – Меня это зацепило, вообще-то! Теперь я не отступлюсь от него, пока он мне хотя бы один комплимент не сделает, а там уже посмотрим…
- Ох, Лерка, никогда я тебя не пойму, - сокрушенно покачала головой блондинка с зелеными глазами, сдаваясь перед логикой подруги.
Кудрявая девушка хотела высказать какую-то очередную умную мысль, но сделать это ей не дал смартфон Кулеминой, который, словив сигнал кафешного Wi-Fi, уведомил свою хозяйку об одном новом сообщении в электронной почте. Достав из кармана устройство связи, студентка разблокировала экран и зашла в нужную программку. По мере того, как Лена производила те или иные действия, а также пробегалась глазами по дисплею, брови ее все больше стремились ко лбу.
- Ты хочешь замучить меня любопытством, да? – через минуту молчания воскликнула Лера, привлекши внимание как минимум половины посетителей кафе. – Что там?
- Степнов мне на почту написал, - растерянно ответила ее подруга и передала смартфон в руки второй блондинки.

«Привет, Лена! Надеюсь, ты не рассердишься на меня за то, что я написал тебе… Честное слово, твой e-mail я не вынюхивал, а взял, как это говорится, из открытых источников. Если уж совсем честно, я наткнулся в интернете на твою презентацию, что-то там про черчение, а в конце адрес твоей почты был. Я просто хотел узнать, как у тебя дела и как ты себя чувствуешь. Константин не сильно портит тебе жизнь? Если что, ты знаешь, что мы всегда можем обговорить нюансы его работы. Буду ждать ответа».

Степнов В.М.

- Забавно, - выгнула одну бровку Новикова, прочитав сообщение бизнесмена и вернув Лене смартфон. – Мне кажется, он на тебя запал, подруга!
- Да брось ты! – фыркнула вторая девушка, снова посмотрев на строчки, которые ей высвечивал дисплей. – Он просто хорошо воспитан и, к тому же, не хочет неприятностей, вот и суетится…
- А давай ему ответим! – загорелась идеей кудрявая блондинка, потерев ладони, что вызвало у ее подруги некую тревогу. Если Лера что-то задумывала и столь быстро хотела перейти к выполнению задуманного, это обычно не сулило ничего хорошего.
- Нет, - помотала головой из стороны в сторону Лена, пытаясь побыстрей убрать средство связи обратно в карман, но ловкая рука второй девушки уже вырвала из пальцев подруги мобильник.
- Лер, прекрати! – не на шутку возмутилась Кулемина, но перед невинным видом Валерии, который та с легкостью умудрялась цеплять на свое лицо в нужные моменты, устоять не смогла. – Ладно, я отвечу ему, но сама. Отдай телефон!
- С одним условием: я поучаствую в составлении письма, - улыбнулась кареглазая девушка, поняв, что подруга ей уступила.
- Идет.
На написание сообщения ушло больше времени, чем предполагала Лена. Намного больше. Лера постоянно лезла со своими подколками и язвительными замечаниями, поэтому ответ растянулся с минуты, ну, максимум, двух, до двадцати. Однако всему, даже мучениям, рано или поздно приходит конец, и в итоге на почту Виктора отправилось послание следующего содержания:

«Здравствуйте, Виктор Михайлович! Рада, что мой адрес Вы нашли случайно… Я закрою глаза на то, как странно выглядит источник, из которого Вы его выдернули. Интересно, зачем бизнесмену презентация студентки второго курса, тем более такая, в которой «что-то там про черчение». Ну да ладно… Спасибо, у меня все хорошо. Это касается и дел, и самочувствия. Мы с Лерой сейчас сидим в кафе, попиваем кофе и обсуждаем нашего телохранителя. Лерке он нравится, и она интересуется, не могли бы Вы доплатить Константину, чтобы он обратил на нее внимание =) Конечно, это шутка… Константин, несмотря на его размеры, старается быть более или менее незаметным. Впрочем, я не смирилась с его присутствием, даже не думайте. Вы лишили меня определенной свободы, а Лерке подсунули молодого человека, который на нее совершенно не реагирует. Так что, если у Вас зачешется левое ухо или щеки начнут гореть, Вы будете знать, кто так усиленно Вас ругает».

Кулемина Е.Н.
Новикова В.А.

- По-моему, получилось чересчур нахально, - еще раз прочитав отправленное сообщение, пробормотала Лена, понимая, что зря поддалась на уговоры подруги.
- В самый раз! – заявила кудрявая блондинка, допивая свой кофе. – Он тебя спросил, когда приставил к тебе этого бесчувственного остолопа? Нет! Вот и пусть теперь знает, что мы о нем думаем!
- Детский сад, Лер! – с упреком посмотрела на нее другая студентка, кладя смартфон на стол. – Ладно, кто завтра с Лилькой гулять идет: ты или я?
- Сходи ты, - поморщилась Новикова, вспомнив о соседской собаке. – А я в следующий раз тогда. А то мне завтра не хочется вставать раньше… Даже на сраных десять минут.
- Окей.

Уже вечером Кулемина сидела за компьютером, рассылая одногруппникам уведомление о сроках сдачи работ и проклиная тот момент, когда ее назначили старостой. В их безалаберной группе данный «пост» доставлял девушке немало хлопот, ибо ответственность за все «я не знал» и «я забыл» ложилась не столько на самого лодыря и склеротика, сколько на зеленоглазую блондинку.
Перед тем как лечь спать, Лена на всякий случай проверила почту и искренне удивилась, увидев новое сообщение от Степнова. Еще большее изумление у нее вызвало время, в которое оно было отправлено, – послание пришло буквально через десять минут после того, как они с Лерой ответили Виктору в кафе, но на момент получения его сообщения девчонки уже направлялись к дому.
Дрожащими непонятно от чего пальцами, Лена нажала на заголовок письма и принялась с жадностью вчитываться в строчки, отправленные ей слишком занятым, по крайней мере, по ее же логике, мужчиной, у которого была куча более важных дел, чем переписка со случайной знакомой.

«Рад, что у тебя все хорошо, Лен. А Лере передай, что я могу доплатить Константину только за то, чтобы он с ней переспал, если ей этого так хочется. Думаю, он будет только рад. А вот чувства человека даже за деньги не покупаются, к сожалению… А может быть, и к счастью, ведь тогда толстосумы получили бы для себя много «игрушек».
Еще раз прошу у тебя прощения за то, что не посоветовался насчет телохранителя, но надеюсь, что все это пойдет на пользу… Опять же, будешь, наверное, ругаться, но я специально съездил с Константином к твоему институту и показал ему тех трех оболтусов, чтобы он знал, на что, а вернее, на кого обратить особое внимание. Так что их ты можешь больше не бояться… Я знаю, что сейчас ты закатила глаза и подумала нечто вроде «я же говорила, что могу за себя постоять». Лен, я искренне надеюсь, что помощь Константина тебе не понадобится, но, как я тебе уже объяснял, мне так спокойнее. Удачного дня тебе!»

Виктор

И как Лена ни пыталась выжать из себя хоть каплю злости на этого самоуверенного напыщенного богача, как ни убеждала себя в том, что он поступил некрасиво и чванливо, девушка не могла отрицать один весьма важный факт – слова о том, что ему не безразлична ее безопасность, словно согревали ее изнутри. Оглянувшись на спящую подругу, Кулемина повернулась обратно к монитору и не удержалась от улыбки, перечитывая строки послания. Пальцы сами собой застучали по клавишам, набирая ответ. Сейчас зеленоглазой блондинке даже не приходилось копаться в мозгу в поиске подходящих слов – все само приходило в голову и тут же выливалось в текст на экране.

«Думаю, Лерке такой вариант по душе не придется. Вы ее слишком строго судите: она лишь на первый взгляд кажется такой безрассудной и легкомысленной. Если Вы узнаете ее получше, то поймете, что это на самом деле не так.
Виктор Михайлович, умом я понимаю Ваши рассуждения, но того факта, что я была взбешена Вашей инициативой, это не умаляет. На будущее: интересуйтесь мнением людей хотя бы по тем аспектам, которые касаются лично их. Всего Вам доброго и спокойной ночи.
P.S. Простите за то, что отвечаю так поздно… Не думала, что у Вас будет время сегодня прочесть мое сообщение».

Лена

С чувством выполненного долга девушка отправила электронное письмо и выключила компьютер. Сходив в душ и умывшись, Кулемина устроилась на надувном матраце и попыталась избавиться ото всех мыслей, дабы уснуть, но получалось у нее это неважно. Послание бизнесмена вызвало у нее столько эмоций, что волнение, чувства и мысли не желали оставлять блондинку в покое.
Лежащий рядом смартфон тихонько пиликнул, на этот раз оповестив Лену о входящем sms-сообщении. Прищурившись от подсветки, студентка вгляделась в дисплей и уже в следующую секунду, забыв про все, в удивлении распахнула глаза.

«Приму твой совет к сведению. Спокойной ночи и приятных снов, Лена».

+3

20

Привет, Юль! Очень рада новой продке!
Мне очень нравится Виктор! Вроде такой положительный, без всяких умыслов и всего остального, чисто и искренне пытается что-то сделать для человека, как говориться, с душой! Надеюсь, ему все же, приглянулась Лена.
P.S. а может и Лерке от Костика перепадет чуточку внимания и любви  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Жду продку!

+1

21

Юлька, твой Степнов сводит меня с ума, он такоооооооой! Хочу себе такого! Где найти, а?
Ленка мне тоже нравится, хорошая она такая! Правда, чувствую, втрескалась уже в Степнова-то!
А на счет Лерки я так и думала, что теперь-то она от Константина так просто не отстанет! В этом вся Лерка!
Юляш, спасибо большое за проду! Жду следующую!

+1

22

Привет, девчонки. Кристинки, как же я рада, что вас в моей темке двое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Не в обиду тебе, Незнакомка, но два хороших коммента всяко лучше, чем один http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Также спасибо всем за плюсики! А я к вам с новой главой...

Глава 8

- Ну что, какие планы на вечер? – спросила Новикова, собирая в сумку тетрадь и цветные ручки, которыми она всю пару что-то рисовала на листке в клеточку. – Может, в клуб завалимся? Давно мы с тобой не оттягивались, подруга!
- Не, Лерк, я не могу, - тихо пробормотала вторая блондинка и пошла на выход из аудитории. – У меня вечером кое-какие дела.
- Какие такие дела, Кулемина? – нахмурившись, воскликнула кареглазая девица и принялась догонять свою соседку. – Опять что-то с учебой связанное? Или снова взялась за кого-то чертежи делать? – еще более сердитым тоном осведомилась Валерия. – Ленка, ты мне это дело брось! Да, мы, конечно, не миллионерки с тобой, но ты себя доконаешь всей этой хренотенью! Ты знаешь такое слово «отдых»?
- Знаю, Лер, - обернувшись, улыбнулась ей собеседница, и покинула аудиторию.
Подружки двинулись по коридору к выходу из здания, а за ними неотступно следовал Константин, во время пар дежуривший у кабинета. За две недели, которые прошли с того момента, как этого парня приставили к зеленоглазой блондинке, девушки более-менее привыкли к своему постоянному спутнику и порой даже забывали о его присутствии. Хоть и редко, но такое бывало… Например, как сейчас, когда две блондинки были увлечены разговором.
- То есть ты занята не работой? – уточнила Новикова, поняв по виду подруги, что Лена вовсе не собирается корпеть над листом ватмана или развлекать ребенка своих знакомых. В ответ студентка ей лишь кивнула. – А что ты собираешься делать?
- Секрет фирмы, - загадочно ответила Кулемина, открывая дверь института и оказываясь на улице. – Все-то тебе надо знать, Лерочка…
- А как же! Так секрет какой фирмы? – продолжала допытываться кудрявая блондинка.
- Моей, - неожиданно ответил за ее собеседницу мужской голос, и, подняв голову, Валерия встретилась взглядом с самим Степновым. Губы его были изогнуты в полуулыбке, и ситуация явно веселила бизнесмена. Он стоял, вальяжно привалившись к своей машине, которую каким-то непонятным образом пропустили прямо на территорию учебного заведения, и посматривал то на одну девушку, то на другую. По бокам от него расположились Артур и Макс. – Такой ответ тебя устроит?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - чуть ли не хором проговорили подружки и переглянулись.
- Привет-привет, - еще шире растянул губы Виктор. – Как день прошел? – спросил он, не акцентируя внимание на том, кому именно задан этот вопрос.
- Так вот какие у тебя планы на вечер! – проигнорировав слова брюнета, догадалась Лера и с подозрительным прищуром посмотрела на подругу. Легкий румянец на щеках Кулеминой стал самым красноречивым ответом. – У вас свидание? – пошла в наступление кареглазая девушка, переведя свой взор с зардевшейся соседки на мужчину.
- Скажем так, деловая встреча, - парировал Степнов, не желая разводить Санта-Барбару на территории вуза, в котором учатся эти две особы. – Константин, на сегодня ты можешь быть свободен, - кивнул он охраннику и снова посмотрел на Лену.
- Тебя проводить? – теперь уже сам осведомился молодой человек у Новиковой, вызвав у Виктора неподдельное изумление, которое сам секьюрити истолковал как укор. – Я ведь могу в свое свободное время…
- Сколько угодно! – передернул плечами бизнесмен, демонстрируя этим жестом, что не против такого расклада. – Только исключительно в свободное время! – все же не преминул напомнить он Косте. Тот твердо кивнул и осторожно, будто спрашивая разрешения, стянул сумку с плечика кудрявой блондинки.
- Счастливо оставаться, - пробурчала та и, бросив на подругу и Виктора горделивый взгляд, стала удаляться в сопровождении молодого человека.
- Вы что, правда ему доплатили? – приподняв одну бровь, спросила Лена, уставившись на стоящего рядом мужчину.
- Нет, конечно! – помотал головой он, открещиваясь от возможных обвинений. – Оно само как-то… ну, вернее, он сам. Я не меньше твоего удивлен.
- Ладно, проехали, - наконец, оторвав взгляд от уходящей парочки, промолвила Лена и посмотрела на оставшихся охранников. – Привет, ребята, - несмело улыбнулась им обоим девушка. – Не против, если я к вам на «ты» или лучше все-таки на «Вы»?
- Ни в коем случае! – тут же отверг последнее предположение Артур, слегка изогнув губы в улыбке. – Привет, Лена, и исключительно на «ты».
- Привет, - бормотнул Макс, не считая нужным добавлять что-то к речи своего коллеги.
- Ну все, поехали, а то развели тут приветственную церемонию! – открыл дверцу автомобиля Виктор, пропуская в салон девушку. Пока секьюрити обходили транспортное средство и садились в Мерседес, бизнесмен поочередно награждал обоих тяжелым взглядом, прежде чем устроиться на сидении рядом с блондинкой.

- Ну что, выбрала? – видя, что одна модель смартфона задержалась в руках Лены дольше всех остальных, спросил Степнов.
- Да вот не могу определиться, этот лучше или вот этот? – взяла Лена в левую руку другое средство связи. – Цена несильно отличается, фирмы вроде обе неплохие… Вы как думаете?
- Думаю, по дизайну Лере больше придется по душе второй, - выразил свое мнение мужчина. – Хотя я бы, конечно, смотрел на функции, а не на внешний вид. По крайней мере, прежде всего. Что твоя подруга ждет от смартфона? Чем будет пользоваться?
- Ну… плеером встроенным точно будет пользоваться, интернетом, наверное… Лерка любит во время перерывов халявным институтским Wi-Fi попользоваться, - улыбнулась Кулемина, вспомнив сосредоточенное лицо своей соседки в эти моменты. – Еще важно, чтобы можно было игр всяких разных назагружать.
- Ну смотри, про Андроиды я знаю тот факт, что они зарядку жрут как монстры, - начал перечислять знакомые ему плюсы и минусы бизнесмен. – Но установить на них можно просто кучу всякой гадости, которой в интернете навалом. К тому же Андроид очень легко настраивается «под себя». Windows Phone 8 же вышла не так давно, и приложений с играми на нее пока ограниченное количество.  Персонализации практически никакой, я у друга интересовался… Но в целом мне эта операционка понравилась. Все, что нужно деловому человеку, есть. А вот не будет ли она «серовата» для студентки, - пожал Виктор плечами, как бы говоря собеседнице, что свое мнение он выразил, но решение все равно за ней.
- Ладно, пожалуй, возьму вот этот, - сделала вывод Кулемина, отложив один из аппаратов. – Надеюсь, что не ошибусь, и Лерке понравится.
- Молодой человек! – подозвал консультанта Степнов, махнув ему рукой. – Мы выбрали…
- Очень хорошо, - тут же подскочил паренек, улыбаясь во все тридцать два зуба. – О, прекрасный выбор…
- Да-да, - небрежно прервал его восхваления товаром бизнесмен. – Подберите сразу к нему чехольчик какой-нибудь и наклейте защитную пленку.
- Сию секунду, - засуетился продавец в поисках требуемого.
- Виктор Михайлович, чехол и пленка в мои планы не входили, - сквозь зубы процедила Лена так тихо, чтобы слышал ее лишь собеседник. Денег, которые она сумела накопить на подарок подруге, еле-еле хватало на сам аппарат, и аксессуары студентка просто не потянула бы.
- Ну, это будет от меня, - как ни в чем не бывало, с присущей ему невозмутимостью ответил брюнет. – Ты смартфон подаришь, а я все прибамбасы к нему. Думаю, Лера против не будет. Что-то не так? – вгляделся он в сверкающие от негодования глаза стоящей рядом блондинки.
- Нет-нет, все в порядке, - стараясь дышать как можно глубже, ответила девушка. – Все в полном порядке…

Уже вечером, когда на город опустились сумерки, Мерседес мягко затормозил у знакомого подъезда, и из него вышли четыре человека. Вся компания из трех мужчин и одной девушки подошла к дому, где и остановилась на какое-то время.
- Еще раз спасибо за то, что помогли выбрать, - улыбаясь, поблагодарила Лена, любуясь голубизной глаз своего собеседника. – Без Вас я бы не справилась. Вы только не забудьте мне этот подарочек завести, ладно?
- Не забуду, - кивнул Степнов, также растянув губы в улыбке. – И не за что, Лен.
- Ну… - выдохнула блондинка, неловко переминаясь с ноги на ногу, - я пойду? А то времени уже много, мне завтра в институт, а Вам наверняка на работу.
- Мне было приятно провести с тобой этот день, - неожиданно проговорил брюнет, оставив последнюю реплику Кулеминой без внимания. – И я хочу большего… - заметив испуг и недоверие в глазах девушки, Виктор поспешил исправиться: - я хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе и… чтобы ты больше времени была рядом.
- Может, мне устроиться к Вам в фирму секретаршей? – только и смогла выдавить из себя какую-то глупую шутку Лена, судорожно пытаясь решить, что ей сейчас делать: бежать или стоять, говорить или молчать, улыбаться или падать в обморок…
- У меня есть более интересное предложение, - усмехнулся мужчина и, приблизившись к отступившей от него на шаг девушке, без лишних слов и раздумий накрыл ее рот поцелуем. Пара мгновений, в течение которых у Степнова было ощущение, что блондинка сейчас шандарахнет его по голове, показались мужчине вечностью, но ответ на свои объятия он все же почувствовал.
- Ты хочешь, чтобы я стала твоей любовницей? – отстранившись от умопомрачительных губ брюнета, чуть осипшим голосом спросила Кулемина, одновременно с этим боясь услышать его ответ.
- Нет.
- Тогда что? – продолжала допытываться блондинка, не давая Виктору шанса поцеловать ее снова. – Не верится, что такой, как ты, просто запал на такую, как я.
- Можешь мне не верить, но я хочу, чтобы ты была моей… во всех смыслах, - добавил бизнесмен, не сводя пристального взгляда с малахитовых глаз Лены. – И кто тебе сказал, что это просто? – приподнял уголки рта мужчина и провел пальцем по лицу стоящей перед ним студентки. – Чувства это всегда непросто… И я не могу ответить тебе, почему мне так не хватает тебя. Но я хочу, чтобы ты была со мной. И даже если сейчас ты скажешь «нет», то я все равно не отступлю… Я добьюсь тебя, Лена, рано или поздно.
- Значит, сопротивляться нет смысла? – усмехнувшись уголком губ, спросила девушка, признаваясь себе, что ей самой безумно хочется того же. Чтобы он ее добился, чтобы она была его, а он – ее…
- Правильно мыслишь, - подтвердил ее догадки бизнесмен и, преодолев разделявшее их расстояние, снова опалил губы девушки поцелуем. – Я… Я очень рад, что ты согласилась. Извини, что получилось как-то совсем неромантично, просто я не собирался говорить тебе этого сегодня, но не смог удержаться, - пожав плечами, словно оправдываясь, проговорил Степнов. – Если хочешь, мы можем поехать куда-нибудь или…
Договорить ему не дала теплая девичья ладошка, прикрывшая его рот. Лена сосредоточенно вглядывалась в глаза стоящего напротив брюнета, после чего улыбнулась и помотала головой. Привстав на носочки, блондинка уже сама несмело коснулась губ Виктора своими, чувствуя, как он, крепко обнимая ее за талию, берет инициативу на себя.

+2

23

Знаешь, Юль, мне кажется, что тебе уже надоело то, что я в каждом комменте ною по поводу того, что мне нужен такой же мужик, как и Степнов. Так вот, этот коммент не исключение! Где мне такого найтиииииии?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Такие вообще существуют?
И еще, я очень надеюсь на то, что Витька (самый идеальный из всех!) меня не разочарует!
Знаете что, я пошла плакать!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Юляша, прода замечательная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Очень жду следующую!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

24

Приветик!
Я так довольна и рада за них! Правду Степнов сказал про чувства. Это точно непросто - так чего кота тянуть за яйки. Надо не упускать мгновение и не тратить время в пустую. Молодец, мужик!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мне очень интересно, что там нас ждет дальше, ибо у меня просто нет никаких соображений про то, как же дальше может развиваться сюжет. Вроде все так гладко и без ухабов.
как же не отметить, что Лерка все же добилась внимания Костика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Жду продку!

+1

25

Приветик всем! Кристиночки, не могу уже слов подобрать, чтобы выразить вам свою благодарность! Большое спасибо вам, что не бросаете меня и мой фик. И конечно, спасибо плюсующим! Ловите продочку...

Глава 9

- Скажи мне хотя бы примерно, как я должна себя там вести? – находясь на заднем сидении Мерседеса и поминутно поправляя прическу, одежду и макияж, взволнованно спросила Лена у расположившегося рядом с ней брюнета.
- Как обычно, Лен, - пытаясь скрыть улыбку, которую у него вызывало столь нервное состояние девушки, ответил Степнов. – Не надо изображать из себя ту, кем ты, слава богу, не являешься. И перестань уже трястись – мы едем не на обед к английской королеве!
- Да-а-а, - протянула блондинка, бросив на спутника чуть раздраженный взгляд. – Всего лишь на какой-то аукцион, где будет полно богачей и их пассий!
- Да плюнь ты на них, - приобнял бизнесмен студентку и нежно чмокнул ее в висок, хотя сейчас мужчине хотелось куда более глубоких и страстных объятий. – Ты пришла со мной, а все остальные – это всего лишь фон. Просто не обращай внимания на них, их слова и взгляды. В большинстве своем там будут нормальные люди, но в каждой бочке меда, как говорится…
- Давай я все-таки не пойду? – снова завела свою пластинку Кулемина. – Ты пойдешь, а ребята, - кивнула она на сидящих спереди секьюрити, - если им не сложно будет, домой меня подбросят.
- Ленка, ну хватит паниковать! – все сложнее было Виктору сохранять серьезное выражение лица, поэтому он на время зарылся лицом в светлые волосы спутницы и вдохнул ее восхитительный запах, на несколько секунд задержав его в своих легких. – Все будет хорошо.
- Я просто боюсь, как бы тебе не пришлось за меня краснеть, - тихо призналась блондинка, доверчиво опустив голову на крепкую грудь брюнета. – За мой недорогой костюм, за простецкие манеры, за неумение вести диалог с такими людьми, какие будут там… Я ведь не такая, как они, понимаешь? – подняла Лена взгляд на своего мужчину. – И ладно бы мы с тобой встречались бы уже о-го-го, я хоть успела бы изучить тебя и на основании этого уже планировать свое поведение, а мы встречаемся всего неделю…
- Краснеть? – весело усмехнулся Степнов, не разрывая зрительного контакта с девушкой. – За тебя? Ленок, как бы тебе за меня не пришлось краснеть! А вообще, серьезно, перестань грузиться. Это всего лишь аукцион, ничего страшного…
- Расскажи мне о нем хоть что-нибудь, дабы я не была полной дурой, - поняв, что отмазаться от посещения данного мероприятия не удастся, попросила Кулемина, тяжело вздохнув. – Как там вообще все проходит? Сколько времени примерно занимает?
- Ну, когда как… - задумался бизнесмен и, поддавшись соблазну, снова провел носом по волосам своей спутницы. – Обычно часов пять-шесть… Надеюсь, ты не планировала вернуться домой рано? – приподняв один уголок губ, спросил он, вспомнив, что за Леной он заехал около восьми вечера. – Сначала будет небольшой фуршет, чтобы гости разогрелись и были готовы выложить свои кровные, потом уже начнется само действо. Кстати, этот аукцион, можно сказать, элитарный. О нем знают лишь избранные, и новые лица там появляются крайне редко.
- Не понимаю, в чем смысл? – нахмурившись, промолвила девушка, поудобнее устраиваясь в объятиях своего кавалера и при этом опасливо поглядывая на охранников, будто они в любую секунду могли обернуться и начать смеяться над их с Виктором нежностями. – Если бы было больше людей, то аукцион от этого только выиграл бы.
- Смысл в конспирации, Лен.
- Конспирации от кого? – продолжала недоумевать Кулемина.
- От государства. Ты не представляешь, какими суммами там ворочают, - начал разъяснять Степнов, впервые, пожалуй, задумавшись, правильно ли он сделал, что взял эту студентку с собой. Ведь они действительно не так хорошо знают друг друга, чтобы доверять ей подобные тайны. Впрочем, дело уже сделано, и говорить Лене сейчас нечто вроде «а вообще, если хочешь, то езжай обратно домой» будет совсем грубо. – По большому счету, этот аукцион проводится в целях благотворительности…
- Ой, благотворительность, не смеши меня! – саркастически улыбнулась блондинка. – Они богатые, честные и добрые, но государству об этом знать необязательно.
- Ты ошибаешься, - перебирая белокурые локоны девушки, мягко ответил брюнет. – Аукцион этот лет пять назад организовал один очень обеспеченный человек, у которого за год до этого сын умер от онкологии. Если ты не готов делиться деньгами с болеющими детьми, ты не то что в жизни не попадешь на данное мероприятие, ты про него даже никогда не услышишь. Этот мужик самолично занимается контролем того, чтобы собранные деньги, ну, точнее, определенная их часть шла именно туда, куда должна идти, а не оседала в карманах «посредников».
- Ясно, - кивнула Кулемина, убедившись в ошибочности своих суждений. – Извини, была неправа…
- Виктор Михайлович, мы на месте, - сообщил Макс, глуша мотор и выходя из автомобиля. Артур последовал его примеру. Девушка уже потянулась рукой к двери машины, как тут же была остановлена сердитым голосом Виктора.
- Сиди спокойно, пока тебе не откроют!
- Я вроде бы не безрукая! – процедила разозленная таким тоном мужчины Лена, демонстрируя рабочие конечности. – Дверь уж точно могу сама открыть, как и выйти, кстати!
- И под пулю какого-нибудь киллера ты тоже можешь попасть спокойно! – продолжал гнуть свою линию бизнесмен. – Не злись, я прав! Не мешай ребятам делать свою работу, то бишь охранять нас.
- От злых духов, разве что, - процедила блондинка и сложила руки на груди.
- Ну не злись, пожалуйста, - уже более спокойным и даже в какой-то мере просящим тоном сказал Степнов, кладя свою большую ладонь поверх тонких девичьих пальцев. – Прости, что был груб. Ты же знаешь, безопасность – мой бзик. Я не хотел тебя обидеть, честно, Ленок.
- Однако обидел, - не спешила Кулемина изменять свою позу, хотя секьюрити уже открыли двери как со стороны Виктора, так и со стороны самой Лены.
- И что мне сделать, чтобы ты меня простила? – поинтересовался Виктор, осознавая, что в следующий раз стоит быть поосторожнее со словами и интонацией. – Как мне вновь заслужить Вашу благосклонность, барышня? – уже более игриво спросил мужчина, заметив тень улыбки на губах своей спутницы, что служило явно хорошим знаком.
- На сей раз, сударь, Вы отделаетесь пламенным поцелуем, но с этого момента прошу…
Зная наперед, что скажет Лена, брюнет не стал ждать продолжения и принялся выпрашивать прощение. Степнов даже в поцелуе чувствовал улыбку студентки, и это подстегивало его еще больше. Двери с обеих сторон захлопнулись, но никто не обратил на это внимания. Только охранники, все так же стоя рядом с машиной, перекидывались понимающими взглядами и прятали улыбки, впрочем, не забывая и о своих обязанностях.

Как и говорил Виктор, началось все с шампанского и легких закусок. Народу было не так много, хотя и не сказать, что мало. К удивлению девушки, телохранители, проводив их с Виктором до входа в здание, вернулись обратно к машине. Степнов же, заметив недоумение своей белокурой спутницы, отвел ее в сторонку и объяснил, что на данном мероприятии присутствуют лишь проверенные люди, в число которых входит и крайне малочисленный обслуживающий персонал. Так что покушения здесь опасаться стоит меньше всего, и поэтому все находящиеся в этом месте не нуждаются в дополнительной охране. В подтверждение своих слов брюнет обратил внимание зеленоглазой студентки на отсутствие секьюрити у кого бы то ни было из присутствующих, отметив, что обычно данные персоны не пренебрегают сопровождением в виде личного телохранителя или даже нескольких.
Бизнесмен периодически знакомил  Кулемину с разными людьми, представляя ее как свою девушку, что не могло не порадовать Лену. Она готовилась к худшему, например, что он представит ее как какую-нибудь свою подругу или банально назовет «спутницей», но мужчина приятно удивил студентку.
Примерно через час-полтора все прошли в соседний зал, где располагалось небольшое возвышение, заменяющее сцену, а напротив – несколько рядов стульев. При входе туда всем выдавали номерные карточки. Что больше всего удивило Лену, некоторые пары брали две одинаковые карточки, видимо, одна для мужчины, а вторая для женщины, дабы не терять время торгов на обсуждение друг с другом вопросов необходимости приобретения того или иного лота. Впрочем, таких пар было немного, девушка насчитала всего три. Когда подошла их очередь брать номерную карточку, студентка засмотрелась на массивные напольные часы, которые поражали своим величием и изящностью, поэтому не заметила, что мужчина взял со стола не одну табличку, а две.
- Держи, - вложил он в ладошку своей обалдевшей спутницы одну из них. – Вдруг тебе захочется что-нибудь купить.
- Ты с ума сошел? – прошипела Лена так тихо, чтобы ее услышал только Степнов. – Я не буду тратить твои деньги! Ни за что! Вернее, ни на что!
- Нам все равно надо будет что-то приобрести, - невозмутимо пожал плечами бизнесмен и, подойдя к стульям, дождался, когда на один из них сядет студентка, а потом уже занял место сам. – Я тут уже пару аукционов ничего не брал, а за все время лишь один раз купил вещицу, которая мне самому понравилась. Это была наикрасивейшая шкатулка… Хотел подарить ее маме, - улыбнулся Виктор, вспоминая тот случай. – Но дома, когда первое очарование спало, я понял, что это плохая идея.
- Почему? – удивилась Кулемина, неловко поерзав на удобном стуле. Даже чересчур удобном, пожалуй.
- Она слишком кричала о своей цене, - поджав губы, но не переставая улыбаться, ответил голубоглазый брюнет. – Черное дерево, золото, полудрагоценные камни… Думаю, ее сперла бы первая же зашедшая за солью или сахаром соседка, - усмехнулся мужчина, вызвав ответные эмоции у сидящей рядом блондинки. – Я уж не говорю о ворах всяких. Так что для маминой же безопасности эту шкатулку я ей так и не подарил. Продал через какое-то время, - заранее ответил он на вопрос, который собиралась задать Лена. – А обычно я покупаю здесь что-нибудь не слишком дорогое и на самом деле совершенно мне ненужное, а потом сливаю через интернет.
В этот момент началось главное действо вечера, и перешептывания в зале прекратились. Сам аукцион показался девушке скучным, и она с трудом подавляла зевки, которые так и норовили поставить ее в неловкое положение. Старинные ножи, собрание сочинений, древняя ваза, большой бриллиант, непонятная статуэтка… И на все это находились покупатели. Впрочем, то, что сейчас лицезрела Лена, сильно отличалось от того, что обычно показывают в кино. Люди не вскакивали со своих мест, не стремились урвать друг у друга тот или иной лот. Большинство вещей вообще ушло за начальную цену, которая, стоит заметить, всякий раз заставляла студентку сомневаться в том, не ослышалась ли она. Будь стоимость этих вещиц написана на бумаге, девушка бы точно решила, что ей мерещатся лишние нули.
- Итак, наш девятый лот. Картина известного русского художника Николая Осипова «Охота». Датирована тысяча восемьсот семьдесят третьим годом…
Взглянув на предлагаемую живопись, Лена не смогла удержаться от улыбки. На полотне было изображено поле, в котором, притаившись, сидела абсолютно черная кошка. Ее взгляд был сосредоточен на каком-то невидимом для наблюдателя объекте, но, судя по тому, что вокруг животного находилось несколько норок, хищница наверняка следила за добычей.
Блондинка рассматривала картину и вспоминала, как часто в детстве проводила лето в деревне у бабушки и дедушки. А там жила точь-в-точь такая, как на полотне, кошка, и звали ее почему-то Жучка. Какая же она была ласковая, а сколько мышей переловила! Эту питомицу любили все: и маленькая Лена, которая только и знала, как играть с усатой мурлыкой, и прагматичные старики, для которых куда важнее были ее мышеловные качества.
- Понравилась картина? – тихо спросил Степнов, заметив повышенный интерес Лены к полотну.
- Да нет, - продолжая улыбаться, ответила та. – Просто на приятные воспоминания натолкнуло. У меня когда-то кошка была прям в точности такая, как там нарисована. Будто с нее прям списана!
- Начальная цена – двенадцать тысяч евро! – объявил ведущий аукциона, закончив краткое описание картины. Лена же, продолжая смотреть на сцену, почувствовала какое-то движение сбоку от себя, и в тот же момент ее голову пронзила страшная догадка, но было уже поздно. – Номер семь! – объявил мужчина, показывая молоточком в сторону Виктора, поднявшего свою номерную карточку. – Двенадцать тысяч евро раз, двенадцать тысяч евро два, двенадцать тысяч евро три. Продано номеру семь! Мои поздравления, - кивнул ведущий, поочередно посмотрев на довольного собой Степнова и шокированную Кулемину.

+3

26

Ну отличный мужик, Витька! Прям нарадоваться не могу. И для элиты девушкой представил, и картину купил, и с Ленки глаз не сводит. Отличный парень! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Интересно, что там Лерка с Костиком? Нашли ли они общий язык?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Буду ждать продку!

+1

27

Я скоро сойду с ума! Ну ни один Степнов мне никогда в жизни так сильно не нравился! Я не могу думать ни о чем, кроме него, кроме того, что он совершенен. Юля, пожалуйста, не разочаровывай меня, пусть он будет идеальным!
А поводу картины, я бы тоже ее купила, будь у меня 12 тысяч евро!
Юляшка, спасибо за проду! Жду еще!

+1

28

Всем доброго времени суток! Большое спасибо за три плюсика, а Кристинкам, как всегда, за комментарии! Белок, скоро узнаешь ты про этих персонажей второго плана http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Незнакомка, надеюсь, что Витька тебя не расстроит http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Еще раз большое спасибо за внимание к фику, девчат! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Глава 10

Девушка отошла от развернутого листка ватмана, заложила карандаш за ухо и, придирчиво осмотрев свою работу, осталась ею довольна. Впервые она выполняла подобное задание не дома, и получилось так лишь потому, что Новикова попросила подругу устроить сегодня Константину выходной. А как было легче всего это сделать? Конечно же, находясь в квартире Виктора! И вот теперь, глядя на плоды своего труда, Лена не могла не отметить, что на дорогом, изысканном обеденном столе Степнова даже несчастный чертеж смотрится лучше, чем когда-либо.
Улыбнувшись своим мыслям, блондинка подошла к тумбочке и, взяв с нее литровую бутылку Кока-Колы, отвернула крышку, а затем припала губами к горлышку, с жадностью поглощая темную жидкость. От чая и кофе во время черчения Кулемина отказалась уже давно – жалко было даже тех пяти минут, которые занимало приготовление напитка. Вот и теперь, прежде чем приехать на квартиру Виктора, студентка не забыла прихватить бутылочку Колы. Иногда она покупала зеленый чай, но сегодня захотелось именно этой газировки.
- Это что еще такое? – слегка напугал девушку строгий голос, резко раздавшийся на кухне. – Зачем ты пьешь эту гадость?
- Хочется, - пожала плечами и робко улыбнулась Лена, смотря на бизнесмена невинным взглядом. – Она вкусная.
- Она вредная! – возразил мужчина, ослабляя узел галстука. – Неужели нельзя было купить что-то менее ядовитое?
- Можно, просто мне именно Колу сегодня захотелось, - все с той же улыбочкой ответила студентка. – Я твой стол оккупировала, надеюсь, ты не против? Я скоро уже закончу…
- Нисколько, - проговорил Степнов и, подойдя к Кулеминой, заключил ее в свои объятия, крепко прижав к себе, а потом слегка отстранился. – Этот карандаш за твоим ушком делает тебя невероятно сексуальной, - сказал мужчина, не отводя взора от глаз своей собеседницы. – Лен, сколько еще ждать, а? У меня почти месяц не было секса. Мой организм не привык к такому издевательству.
- Когда мы начинали встречаться, ты говорил, что тебе от меня нужен не только секс, - мгновенно ощетинилась блондинка и, выбравшись из рук Виктора, склонилась над чертежом. – Я не могу так быстро… Прежде чем лечь с кем-либо в постель, я хочу быть уверена в чувствах этого человека, а мы с тобой встречаемся всего три недели! Этого недостаточно, понимаешь? – ни разу не обернувшись на своего собеседника, сказала Лена и, достав из-за уха карандаш, нарисовала по линейке черту.
- Сколько парней у тебя было до меня? – неожиданно спросил бизнесмен, причем, к удивлению самой девушки, довольно сдержанным тоном.
- Ты не считаешь, что это слишком прямолинейно? – поморщившись, пробормотала блондинка, не отрываясь от своей работы. – Это вообще довольно личное…
- Я просто пытаюсь разобраться в причинах твоего отказа, - подойдя к холодильнику и достав оттуда пакет сока, ответил мужчина. – По правде говоря, мне совершенно не важно количество, сам не святой… Я хочу понять, что заставляет тебя избегать близости. Ты ведь не девственница? – спросил Виктор, и тут же заметил, как дернулась рука у студентки.
- Нет, - тихо ответила Кулемина, спешно стирая ластиком кривую линию, нарисованную дрогнувшей рукой.
- Тогда что? – продолжал настаивать брюнет на ответе. – Тебя обидел кто-то из предыдущих бойфрендов? Твой первый раз запомнился тебе как нечто причиняющее боль? Что, Лена? Мы с тобой взрослые люди, и я не буду тебя торопить, если ты расскажешь мне об истинных причинах своей неготовности, но и терпеть просто так, не зная почему, я тоже не собираюсь.
- Три, - бормотнула девушка, замерев с карандашом в руке и надеясь, что Степнов не разберет ее слов. – До тебя я встречалась с тремя молодыми людьми. Первый появился, когда мне было семнадцать лет, и именно с ним я лишилась девственности. После этого мы провстречались еще месяц, секс был два раза, и он бросил меня ради другой… - почувствовав, как даже сейчас глаза защипало от подступающих слез, Лена нахмурилась, пытаясь проморгать эти капли ненужной влаги. – А я всегда хотела, чтобы первый и единственный, понимаешь? Верила, что мы с ним навсегда, до конца жизни… Глупо, не спорю, но от понимания этого боль не притупляется.
- А два других? – осторожно поинтересовался бизнесмен, чуть было не залив соком всю тумбочку от подобных откровений блондинки.
- С ними до секса дело вообще не дошло.
- Ленок, - вздохнул Виктор, сумев наконец постичь логику этой девушки, и подошел поближе. Кулемина, несмотря на то, что чертеж не дополнился ни одной линией, стояла все так же, склонившись над листом бумаги. Мужчина аккуратно заставил студентку разогнуться и развернуться к нему лицом. – Я отношусь к тебе серьезно. Если бы это было не так, я бы не тратил время на то, чтобы добиться твоего внимания. Или ты в самом деле думаешь, что всю информацию о тебе я получал случайно и непреднамеренно? – усмехнулся голубоглазый брюнет, проведя рукой по спине Лены.
- Нет, но… Даже если бы не это, Вить, я все равно считаю, что три недели это слишком мало, - потупила взгляд светловолосая студентка, опасаясь гнева собеседника. – Я потеряю все уважение к себе, если отдамся тебе сейчас, не будучи уверена в твоих чувствах… Или ты полагаешь, что меня подкупила картина практически за полмиллиона? – прищурилась Кулемина, вглядевшись в лицо мужчины. Тот же быстро отрицательно замотал головой. – Я не хочу больше чувствовать то, что чувствовала тогда, понимаешь? Меня тогда Лерка вытащила – если бы не она, я не знаю, каких глупостей наделала бы… Первая любовь и все такое, - небрежно повела девушка плечиком, будто сейчас все это казалось ей чем-то очень неразумным.
- Я понял, Лен, - ответил Степнов, чмокнув избранницу в губы. – Я пока не знаю, как доказать тебе серьезность своих намерений, но обязательно придумаю. И я понимаю, почему ты меня не хочешь…
- Ты ошибаешься, - неожиданно усмехнулась блондинка, снова спрятав свои зеленые глаза от бизнесмена. – Я тебя хочу, просто боюсь довериться. Меня к тебе очень влечет, но один раз я на этом уже обожглась… Поэтому, Виктор Михайлович, будьте Вы хоть трижды самым сексуальным мужчиной на Земле, я не прыгнула бы к Вам в кровать по первому Вашему зову.
- Вот и не надо, - пробормотал брюнет с улыбкой на губах и после еще одного довольно скромного поцелуя продолжил, - от таких, которые прыгают в кровать даже тогда, когда их не зовут, я уже устал. Они тебе в подметки не годятся, Ленок. И я уважаю твое решение подождать.
- Спасибо, - искренне поблагодарила девушка своего голубоглазого бизнесмена и теперь уже сама потянулась к его губам.
Мужчина покрепче обнял Кулемину и стал игриво проводить языком по нёбу блондинки. Впрочем, зеленоглазая студентка не отставала и, улучив момент, прикусила мужчину за нижнюю губу, заставив его негромко зарычать от неожиданности. Этот шаловливый поцелуй продолжался еще как минимум минуту, после чего влюбленные, наконец, смогли оторваться друг от друга.
- А знаешь, думаю, ждать счастья тебе осталось не так уж и долго, - лукаво улыбнувшись, промолвила Лена и на несколько секунд закусила губу. – Боюсь, когда ты уберешь от меня Костика, я на радостях потеряю над собой контроль и…
- Э-э-э, вообще-то я как раз хотел с тобой об этом поговорить, Лен, - явно не оценил шутку слишком серьезный на вид бизнесмен. С лица девушки мгновенно сошла улыбка, а в глазах можно было спокойно прочесть недоумение. – Я продлил контракт с фирмой.  Константин останется при тебе по прошествии месяца.
- Что? – воскликнула Кулемина, чувствуя, как изнутри ее начинает заполнять гнев. – Вить, скажи, что ты пошутил, иначе мы сейчас поругаемся, - предупредила она Степнова, но тот, судя по всему, не собирался брать свои слова назад. – Да пошел ты! Я все понимаю, но это уже просто уму непостижимо! – сбросив с себя руки брюнета и выбравшись из его объятий, на повышенных тонах говорила блондинка. – Перестань меня контролировать! Если ты думаешь, что я проглочу это только потому, что в первый раз согласилась терпеть рядом с собой этого шкафа, то ты сильно ошибаешься!
- Я не хочу тебя контролировать, Лен, - глядя на то, как студентка сворачивает свой чертеж, попытался остановить ее Виктор. – Я всего лишь хочу тебя защитить!
- Меня не от кого защищать! – возразила Лена, запихивая ватман в тубус. – Глупая отмазка.
- Это не отмазка! У меня есть реальные причины волноваться за тебя! – воскликнул мужчина, понимая, что сегодняшний вечер навряд ли закончится романтическим ужином и чередой поцелуев.
- Да? И какие же? – вперилась девушка раздраженным взглядом в бизнесмена. – Расскажи мне! Правда за правду… Я же поведала тебе о своем прошлом! Что? Нечего сказать? Вот и не надо врать тогда! – так и не получив ответа от Степнова, прошипела блондинка и, задев плечом хозяина квартиры, прошла в коридор. – Когда одумаешься и уберешь от меня любых своих прихвостней, тогда и поговорим. Если, конечно, ты вообще еще захочешь со мной разговаривать, - саркастически усмехнулась Кулемина, надевая балетки. – Я не стану для тебя игрушкой, Степнов! Ни один мужчина, не считая моего отца и то в далеком прошлом, никогда не будет контролировать каждый мой шаг!
С этими словами студентка вышла из квартиры Виктора и довольно сильно шандарахнула дверью об косяк. Бизнесмен, несколько секунд тупо смотревший вслед ушедшей девушке, схватил первый попавший под руку предмет и запустил его куда-то в сторону гостиной. Звон, раздавшийся в результате столкновения фигурки с матовым стеклом, украшавшим деревянную  межкомнатную дверь, отрезвил Виктора от ярости бессилия, которая бушевала в его сознании. Бросив короткий взгляд в направлении недавнего шума, мужчина оценил результат своей несдержанности: небольшая, но довольно дорогая статуэтка, купленная все на том же аукционе, двумя сломанными частями лежала на полу среди множества осколков. Не обращая внимания на весь этот недешевый, в прямом смысле слова, беспорядок, мужчина быстро натянул туфли и вышел из квартиры, намереваясь догнать свою пассию и попытаться исправить положение.

+2

29

Я ждала эту продку!  Спасибо!
Ох, че это Витька надумал Ленку стеречь? Или статус, бабло карманы жмет и все такое... в его обществе так положено? Как курица с яйцом, наседка прям. Дайте ж вы, Виктор, Костику Леркой наслаждаться.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Надеюсь, они придут к взаимному решению проблемы достаточно быстро и их примирение будет таким ярким как мы все и ожидаем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

30

Ну лично я считаю нормальным, что Витя приставил охраника к Лене. Он все-таки не таксист какой-нибудь, а какая-то крупная шишка и если недоброжелатели захотят сделать ему больно, "бить" будут именно по Ленке. Да и вообще, может он уже потерял близкого человека, а теперь боится потерять ее, потому что любит. Поэтому поведение Ленки я считаю неправильным. Я бы сначала подумала!
Юляш, Витя меня не разочаровал, а вот Ленка как-то поднапрягла меня..
Спасибо за проду! Жду следующую!

0

31

Приветики! Большое спасибо за комментарии и плюсики, девчонки! Я вас всех очень люблю! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Кристина-Незнакомка, почему-то я не удивлена, что ты Витьку оправдала. Это было предсказуемо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Ловите продку...

Глава 11

Бизнесмен выбежал на улицу и резко затормозил на последней ступеньке подъездного крыльца, вспомнив один немаловажный факт – рядом с ним не было телохранителей. Светловолосая макушка виднелась уже вдалеке, и Виктор прекрасно понимал, что если сейчас он не сдвинется с места и не пойдет за Леной, то потом, когда Артур с Максом приедут по его звонку, переться к ней домой будет уже довольно глупо. Вобрав в свои легкие побольше воздуха и подозрительно оглядевшись, брюнет все же сошел на асфальт и торопливо зашагал вперед, ежесекундно вертя головой то в одну, то в другую сторону.
- Лен! – окликнул он впереди идущую студентку, но та даже не обернулась на его зов. – Лена, постой! Да подожди же ты!
- Не хочу тебя ни видеть, ни слышать! – заявила Кулемина, продолжая быстрым шагом направляться к своему дому. – Оставь меня в покое, Вить, иначе я за себя не отвечаю!
- Послушай, давай все обсудим! – наконец догнав свою возлюбленную, проговорил бизнесмен, продолжая с опаской посматривать по сторонам. – Я не думал, что ты так воспримешь эту новость…
- А на что ты надеялся? – с раздражением в голосе спросила блондинка, мельком взглянув на мужчину. – Думал, я от радости буду до потолка прыгать? Или что я тебя расцелую за то, что ты продолжаешь портить мне жизнь даже по прошествии оговоренного месяца?
- Слушай, Лен, я не хотел… - начал было Степнов, но тут по двору, где сейчас шла эта ссорившаяся парочка, разнесся такой грохот, что бизнесмен разве что не поседел моментально. Им мгновенно овладел ступор, и Виктор первые несколько секунд в буквальном смысле не мог вздохнуть.
- Ты в порядке? – несмотря на злость, спросила девушка, заметив состояние своего возлюбленного, вызванное тем, что какой-то рыжеволосый мальчик, найдя где-то железный прут, саданул им по металлическому забору. – Вить, - подергала она его за рукав пиджака, и только после этого брюнет хоть как-то начал реагировать на слова и действия. – Что с тобой? – нахмурилась Лена, пытаясь понять, в чем дело.
- Давай доедем до твоего дома на такси? – неожиданно предложил мужчина, с такой надеждой посмотрев на студентку, что у нее сжалось сердце. – Там и поговорим. В твоей квартире, в смысле…
- Вообще-то я хотела прогуляться, мозги проветрить, остыть, - пробормотала растерянная блондинка и собиралась сказать что-то еще, но была перебита Степновым, которого таким подавленным не видела ни разу со дня их знакомства.
- Лен, я прошу тебя, умоляю, давай на машине, а? – снова оглядываясь по сторонам, промолвил бизнесмен. – Я понимаю, что в данный момент веду себя очень странно, но, пожалуйста, уступи мне сейчас. Мне это необходимо, - снова посмотрел на девушку Виктор взглядом побитой собаки. – Пожалуйста…
- Если это окажется уловкой для примирения, я не знаю, что я с тобой сделаю, - предупредила его зеленоглазая возлюбленная, прежде чем согласиться.
В машине ехали молча. Во-первых, не хотелось при незнакомом человеке выяснять отношения, а во-вторых, каждый был в своих мыслях. Брюнет наконец немного успокоился и теперь хотя бы мог разумно думать. Теперь он пытался понять, как помириться с Леной и как избежать неприятных последствий этой глупой ссоры. Напрашивался лишь один вариант, который мужчине не шибко нравился. Впрочем, беря во внимание то, как снисходительно студентка отнеслась к его просьбе, будучи обиженной на него, похоже выбора у Степнова не оставалось. Кулемина же, естественно, пыталась понять, что произошло с ее любимым мужчиной на улице. Конечно, он с самого своего появления там выглядел нервным, но, услышав тот шум, вообще будто оцепенел. Блондинке никогда в жизни не приходилось видеть такую реакцию человека на что-либо, и сказать, что она испугалась, это не сказать ничего. Судя по всему, есть у этого богатого мачо какая-то тайна, которой он пока не пожелал с нею поделиться. И если он хочет, чтобы их отношения продолжились, ему придется рассказать ей о том, что заставило его встать столбом посреди улицы. Нет доверия – нет отношений! По крайней мере, серьезных…
Лена была хорошей подругой и соседкой, поэтому еще в машине набрала Новиковой sms о том, что она едет домой вместе с Виктором. Та ответила коротким «о’кей», и когда зеленоглазая девушка и ее возлюбленный вошли в квартиру, то там уже никого не было, хотя, судя по резкому запаху сладких духов, Лера с Константином явно находились здесь до прихода Ленкиного сообщения. Стоило об этом подумать, как светловолосой студентке стало стыдно за испорченное, по-видимому, свидание подруги.
- Можно мне пройти? – на всякий случай спросил брюнет, прежде чем начать разуваться.
- Не можно, а нужно, - командным голосом ответила Кулемина, ставя тубус в угол и стягивая с ног балетки. – Мы же вроде собирались обсуждать твои диктаторские замашки и вырабатывать способы борьбы с ними.
- У меня нет диктаторских замашек, - проворчал мужчина, тоже снимая обувь. – Лен, я тебе уже говорил, что у меня пунктик насчет безопасности…
- Но у меня-то его нет! – воскликнула блондинка, эмоционально взмахнув руками. – Я еще могу понять, почему ты постоянно с охраной ходишь, но мне это не надо! Я обычная девушка, самая заурядная и ничем не выделяющаяся!
- Ты выделяешься уже лишь тем, что встречаешься со мной, - возразил Степнов, направляясь в комнату за своей возлюбленной. – Ты абсолютно неправильно понимаешь мои действия. Я не собираюсь следить за тобой, узнавать, как ты сказала, каждый твой шаг от Константина. Мне просто необходимо знать, что с тобой все в порядке, потому что ты… Ты мне очень дорога, Лен.
- Ой, вот только давай без подхалимства, - иронично усмехнулась девушка, распустив собранные в хвост волосы. – Ты мне тоже дорог, Вить, но терпеть Костика я больше не стану. Мне надоело, что все люди как люди, а я как с накаченной нянькой!
- Ты требуешь от меня объяснений, - пришел к неутешительному выводу бизнесмен, потупив взгляд.
- Да, черт возьми, я требую объяснений! – кивнула Лена, сложив руки на груди. – И, по-моему, я их вполне заслуживаю! Когда тебе нужны были ответы, я тебе их дала, хоть мне и неприятно было все это вспоминать. Так что теперь будь добр, объясни мне свои действия.
- Лен, я… - запнулся Виктор, как только попытался начать рассказ о причинах своей помешанности на безопасности. – Давай не сегодня? Я все тебе объясню, но не сейчас… со временем…
- А все это время я должна буду ходить с телохранителем, да? – недобро усмехнулась студентка, заставив брюнета сглотнуть от предчувствия чего-то нехорошего. – Знаешь, меня не столько это возмущает, сколь обижает твое нежелание раскрываться передо мной. Вот об этом я и говорила, Вить, - тяжело вздохнула Кулемина, на пару секунд прикрыв глаза. – Ты не готов доверять мне, а я пока не могу довериться тебе…
- Ты опять все не так поняла! – поспешил высказать свое несогласие с ее словами мужчина. – Я доверяю тебе, просто…
- Да ладно тебе, - фыркнула блондинка, доставая из шкафа большое полотенце. – Я не такая глупенькая, какой кажусь. Я в ванную, а ты… делай, что хочешь, - повела девушка плечиком, выражая свое безразличие. – Хочешь – уходи, хочешь – оставайся…
Так Степнов и оказался в комнате один с целым ворохом мыслей в голове. Снова захотелось что-нибудь разбить из-за невозможности все исправить, но темноволосый бизнесмен понимал, что своим необузданным гневом на самого же себя лишь создаст девушкам проблемы. Не придумав ничего лучше, Виктор пошел на кухню, чтобы заварить чай и, как только Лена выйдет из душа, предпринять новую попытку замять ситуацию. Впрочем, интуиция, которая очень редко подводила брюнета, подсказывала ему, что сейчас ораторские способности не сыграют никакой роли.
Открыв шкафчик, в котором у подружек хранился чай, мужчина совершенно неожиданно наткнулся на ополовиненную бутылку недорогого коньяка. Мрачно усмехнувшись самому себе, Степнов достал алкоголь и налил его в одну из чашек почти до краев. Теперь, пока зеленоглазая блондинка в ванной, у него будет время, чтобы морально подготовиться к серьезному и правдивому разговору, а также принять на грудь для храбрости.

+1

32

suslya написал(а):

Кристина-Незнакомка, почему-то я не удивлена, что ты Витьку оправдала. Это было предсказуемо

Ну в этом вся я!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Теперь я немного понимаю Лену и понимаю, что ее обидело, но все равно я остаюсь на стороне Вити, вот чувствую, что кто-то уже пострадал и этот кто-то был очень ему близок..Ну не может же человек просто так от каждого шума шарахаться, явно что-то случилось..
В связи с вышеперечисленными фактами могу сказать, что я жду проду!
Спасибо за эту, Юляш!

+1

33

Спасибо, за проду!
Мда, чувствуется, что разговор намечается серьезный. Вот только интересно, чего мужики сначала напиваются, а потом переходят к разговорам? На "сухую" слабо?
Ну, думаю, что они помирятся и  найдут какой-то компромисс.

suslya написал(а):

- Ты выделяешься уже лишь тем, что встречаешься со мной, - возразил Степнов

И вот в этом бы месте я бы послала его далекооооо- далеко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Жду продку http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

34

Всем привет! Спасибо за плюсик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif , а Кристиночкам огромная благодарность за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Незнакомка, как я успела подглядеть, в Танином фике ты за Ленку, что меня безумно удивило http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Белок, ну не ругайся на Витьку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Он не со зла... Просто ляпнул, не подумавши... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Ну, ловите продку, девчонки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Надеюсь, понравится...

Глава 12

Набросив халатик на еще влажное после душа тело, девушка стала вытирать голову, заранее готовясь к продолжению ссоры со Степновым. Она была уверенна, что мужчина не ушел, потому что отступать было не в его характере. Наверняка, пока она расслаблялась под душем, он продумывал все новые способы убедить ее согласиться на охрану. Однако блондинка пообещала самой себе, что без веских причин Виктору не удастся уговорить ее на это безобразие.
Замотав голову полотенцем, Кулемина вышла из ванной комнаты и тут же уловила шорохи на кухне, куда и направилась. Увиденная картина очень поразила студентку: ее возлюбленный сидел за столом, а перед ним стояла почти пустая бутылка из-под Леркиного коньяка и наполовину наполненная этим же напитком чашка. Сам же бизнесмен, заметив появление Лены, рассеянно улыбнулся и немного невнятно бормотнул:
- С легким паром!
- Спасибо, - ответила светловолосая девушка, пытаясь сохранить невозмутимость. Уж что-что, а распивающего чужие коньяки Степнова она никак не ожидала увидеть. – Лерка тебя убьет. Она этот коньяк на свои кровные покупала, а с учетом наших доходов он ей влетел к копеечку.
- Я куплю ей новый, подороже и получше, - пообещал мужчина, влив в себя остатки алкоголя из чашки и слегка поморщившись. – Думаю, она не обидится.
- Надейся, - буркнула блондинка и пошла в комнату, дабы расчесаться. Бизнесмен, недолго думая, двинулся за ней. – Ты не ушел. Почему?
- Потому что я решил все тебе объяснить, - ответил брюнет, идя за Кулеминой и вдыхая чудесную смесь запахов ее кожи и геля для душа. – Видишь ли, о том, что ты сейчас услышишь, знают лишь мои родственники. И то, я рассказал им все лишь в общих чертах… О всей правде они и не догадываются.
- Ну что ж, я польщена, - промолвила студентка, присаживаясь на диван. – Итак, я вся внимание.
Виктор не торопился начинать свое повествование. Он стоял перед своей возлюбленной, поджав губы и глядя куда-то в пол. Потом голубоглазый мужчина неожиданно небрежным движением снял с себя пиджак и бросил его на кровать. Лена практически не обратила внимания на этот жест, как не посмотрела и на то, что вскоре шею Степнова покинул галстук. Только когда бизнесмен принялся расстегивать свою белоснежную рубашку, зеленоглазую девушку охватила паника.
- Что ты делаешь? – проговорила она дрогнувшим голосом. Виктор, казалось, даже не услышал ее вопроса и продолжал бороться с пуговицами своей одежды. – Вить, я тебя спрашиваю! Зачем ты раздеваешься?
И снова лишь напряженное сопение подвыпившего человека в ответ. По коже блондинки пробежали мурашки. Она неожиданно поняла, в какую опасную ситуацию попала по своей же глупости. Дома никого кроме них со Степновым нет, Лера в ближайшее время не вернется, а еще недавно намекавший на секс брюнет налакался коньяка.
- Предупреждаю, я так просто не дамся! – грозно прошипела Кулемина, пытаясь запугать мужчину, который одной лишь пощечиной, наверное, мог бы уложить ее в глубокий нокаут. – Я буду защищаться! Я… я… я тебя не прощу никогда, Степнов! Ты же обещал подождать, говорил, что все понял, - истошно вопила студентка, чувствуя, как в глазах появляются слезы. Виктор же тем временем наконец справился со своей рубашкой, откинул ее в сторону и теперь принялся стягивать с себя майку. – Ты же… Что это? – мгновенно забыла все, о чем только что хотела сказать, Лена, как только увидела Виктора с голым торсом.
Было от чего потерять дар речи… На груди бизнесмена, чуть правее середины, был круглый слегка вдавленный шрам нежно розового цвета. Даже незнающему человеку почти наверняка становилось ясно, что этот след от пулевого ранения. Степнов стоял молча, вглядываясь в лицо своей возлюбленной и пытаясь понять, какие эмоции она сейчас испытывает. Отвращение? Страх? Но зеленоглазая девушка в данный момент явно находилась в шоке и сама не могла разобраться в своих ощущениях.
- Откуда у тебя это? – встав с кровати, блондинка сделала шаг к своему мужчине и осторожно коснулась шрама указательным пальцем.
- Три года назад я ехал домой с работы. Это был первый рабочий день после моего, скажем так, отпуска, дел было выше крыши, и я зарылся в офисе до самой ночи, - начал рассказ брюнет, глядя на стоящую перед ним Кулемину. – Я въехал во двор и припарковал машину у подъезда… Выключил магнитолу, вышел из автомобиля, поставил его на сигнализацию и двинулся к дому. По пути на меня напало какое-то странное беспокойство, и возникло ощущение того, что кто-то за мной наблюдает, причем именно со спины. До сих пор удивляюсь, как я смог это почувствовать, - слегка усмехнулся Виктор, продолжая вспоминать минувшие события. – Я резко развернулся и почувствовал острую боль в груди. Тот, кто стрелял, целился в сердце, но я сорвал все его планы, когда обернулся.
- Было очень больно, да? – сглотнув, спросила светловолосая студентка, и слезы, выступившие совсем по иной причине, вырвались из ее глаз.
- Я никогда не чувствовал такой боли, Лен, - ответил бизнесмен, стирая влагу со щек девушки. – В тот момент я отдал бы все, что у меня было, лишь бы избавиться от нее… в том числе и свою жизнь, наверное, - мрачно договорил Степнов, заставив Лену вздрогнуть от последних слов. – Вообще, в тот день мне, можно сказать, повезло. Во-первых, я упал за чью-то машину, и этому недоделанному снайперу было меня не достать, ну а во-вторых, во дворе как раз появились какие-то ребята, которые прибежали на мои крики и вызвали «Скорую».
- Боже, теперь я понимаю, почему ты постоянно ходишь с Максом и Артуром, - промолвила девушка, прижавшись щекой к груди возлюбленного. Тот мгновенно сжал ее в своих руках и тяжело вздохнул. – И кто же это был? Того, кто хотел тебя убить, ведь поймали?
- Нет, - бесцветным голосом ответил угрюмый мужчина. – Он все еще расхаживает где-то на свободе. Поэтому-то я и…
- Что?! – воскликнула блондинка, отстранившись от голубоглазого брюнета и вглядываясь в его лицо, будто пытаясь найти там опровержение его словам. – Да уж, моя милиция меня бережет, называется. Господи, да там одни недоумки работают, видимо! Вечно они все заминают, даже не пытаясь что-либо расследовать!
- Э-э-э, не знаю, Ленок, что ты обо мне подумаешь после услышанного, но, наверное, лучше сказать всю правду до конца… - неуверенно произнес Виктор, поглядывая на свою возлюбленную. – В общем, я сам не дал этому делу хода.
- В смысле? – нахмурилась Кулемина, пытаясь понять, о чем говорит бизнесмен.
- В прямом. Я посодействовал тому, чтобы это дело замяли, - пояснил мужчина, внимательно наблюдая за реакцией своей собеседницы.
- Вить, я тебя не…
- Менты сразу подумали, что покушение как-то связано с моим бизнесом, и полезли туда, куда им не следовало, - пустился в объяснения Степнов, рассказывая то, что не знали даже его родители, не говоря уже о друзьях. – Слышала когда-нибудь о «черной бухгалтерии»? – спросил брюнет и, дождавшись от студентки кивка, продолжил, - так вот, эти стражи закона почти докопались до нее, проводя свое расследование. Ты сама должна понимать, какими бы проблемами мне это светило: мало того, что я мог потерять свою фирму, так после выписки из больницы я имел все шансы схлопотать срок. Поэтому я выбрал меньшее из зол… Дело прикрыли.
- Меньшее из зол? – воскликнула Лена, не веря своим ушам. – Ты фактически пожертвовал своим спокойствием, своей безопасностью только ради того, чтобы государство не вывело на чистую воду твои темные делишки!
- Фактически – да, но кем бы я сейчас был, если бы тогда не заставил органы по-тихому все замять? Какую-то часть имущества у меня могли конфисковать… наверняка бы конфисковали, но это не самое главное конечно. Пойми, Ленк, в тех кругах, в которых мне приходится находиться, главное – связи и знакомства, а имей я такую репутацию, большая часть моих связей накрылась бы медным тазом. Все те люди, с которыми мне приходится иметь деловые отношения, ну или, по крайней мере, почти все, не так уж и чисты на руку, а навлекать на себя тень, общаясь с человеком, репутация которого сильно и очень сильно подмочена, рискнули бы немногие. Если бы к тому времени, что я провел в разбирательствах с ментами, мой бизнес бы еще и не растащили на куски, то, чувствуя, что я сдаю позиции, это случилось бы в скором времени. Вряд ли при таком раскладе мне удалось бы удержаться на плаву. Да и отец мог не выдержать… Все же это дело начинал еще мой дед, а отец продолжил… Вот, теперь мой черед…
- Ладно, прости, - ткнувшись лбом в крепкую грудь Виктора, пробормотала девушка. – Я и не знала, Вить, что все так серьезно. Думала, что у тебя просто… ну, своего рода, мания величия. А все оказывается совсем иначе.
- Теперь ты понимаешь, почему я настаиваю на охране и для тебя? – оставив легкий поцелуй на светлой макушке, спросил бизнесмен. – Он до сих пор на свободе, Лен. Я не хочу, чтобы ты пострадала только из-за того, что находишься рядом со мной.
- И у тебя совсем-совсем никаких предположений, кто это может быть? – поинтересовалась блондинка, оставив вопрос без ответа.
- Совсем. Я не знаю, кто это и чем я ему так насолил.
- Прошло уже три года. Может, он отбросил свою затею? – предположила Кулемина, тут же заметив, как напряглось тело ее возлюбленного.
- Я не собираюсь рисковать, Лен, - твердо ответил он, прислоняясь щекой к влажным светлым волосам студентки. – Ни собой, ни тобой. Если ты откажешься от Константина, я поеду в агентство и найму какого-нибудь другого телохранителя, только в его задачи будет входить скрытое наблюдение. Я не хочу однажды потерять тебя.
Лена ничего на это не ответила. Соглашаться на то, чтобы рядом с ней постоянно терся охранник, не хотелось совершенно, но теперь, когда девушка наконец узнала правду и разобралась в причинах поведения своего мужчины, это хотя бы не вызывало такого сильного раздражения, как раньше.
Степнов слегка отстранился и взглянул на блондинку. Глаза у нее по-прежнему были на мокром месте, и темноволосый бизнесмен поймал себя на мысли, что ему неприятен тот факт, что плачет его возлюбленная из-за него. Виктор осторожно накрыл рот девушки поцелуем, пытаясь хоть как-то успокоить ее и показать, что теперь все нормально, теперь бояться нечего, и Кулемина сама обхватила его руками, притягивая поближе к себе. Брюнету не оставалось ничего, кроме как подчиниться.
Сколько продолжался этот чувственный поцелуй, не знал никто. Степнов опомнился лишь тогда, когда студентка стала настойчиво подталкивать его к кровати. В мозгах у мужчины все перемешалось, и сейчас он старался взять свои чувства под контроль, дабы все не испортить.
- Ленка, ты нарываешься, - шутливым тоном предупредил голубоглазый бизнесмен. – Нам нельзя приближаться к этой мягкой горизонтальной поверхности, иначе я за себя не отвечаю.
- Не отвечай, - к огромному удивлению Степнова, прошептала Лена, доведя-таки его до постели и толчком руки заставив сесть.
- Ты же не хотела, - не веря своему счастью, произнес мужчина, усаживая блондинку на свои колени. – Мы же собирались подождать…
- Я хотела, но не доверяла, - напомнила Кулемина, надавливая брюнету на плечи и опрокидывая спиной на кровать. – Теперь доверяю… Только ты… возьми лучше инициативу на себя, - неожиданно совсем другим, каким-то робким тоном проговорила студентка, спрятав взгляд. – Меня надолго не хватит… Я не такая… раскованная, - еще тише пробормотала она, и щеки Лены мгновенно выдали ее смущение.
- С удовольствием, - с широкой улыбкой ответил Виктор и практически в тот же миг аккуратно подмял свою возлюбленную под себя. – Я обещаю тебе, что сделаю все, чтобы не обмануть твое доверие, - сказал мужчина и снова опалил губы девушки поцелуем, только теперь уже быстрым, но не лишенным чувств.

Одежда, разбросанная в пылу страсти, валялась по всей комнате: на кровати, на письменном столе, на полу… Странно еще, что на люстре ничего не висело. Лена и Виктор же лежали под одеялом: брюнет приобнимал свою возлюбленную, а светловолосая студентка, устроив свою голову на его плече, осторожно очерчивала пальцами круглый шрам, думая обо всем, что сегодня произошло.
Мужчина признался ей в том, чего не раскрывал никому и никогда. Что уж говорить, это приятно удивило Кулемину и, в какой-то степени, наверное, даже подкупило. Однако история, рассказанная Степновым, никак не выходила у нее из головы. Блондинка знала, что бизнесмен уже спит. Было достаточно поздно, да и алкоголь наверняка сыграл не последнюю роль в отключке Виктора. А вот сама девушка никак не могла отправиться в царство Морфея. Терзали страшные картинки, подбрасываемые воображением. Вопросы просто атаковали мозг студентки, не давая ей расслабиться. Она уже знала, что пуля прошла навылет, чувствовала примерно такой же шрам на спине своего возлюбленного во время взаимных ласк, но оставалось еще много неизвестного. Насколько тяжело его ранили? Как долго он приходил в себя? Правду ли говорит о том, что даже не подозревает, кто осуществил покушение?
Вспомнив об одном немаловажном факте, Лена осторожно дотянулась до мобильника, который по чистой случайности положила на прикроватную тумбочку, и набрала сообщение своей подруге: «Лерка, куда хочешь девайся, но домой сегодня не приходи! Потом все объясню». Возбухнувшую совесть блондинка успокоила мыслью о том, что ее соседка тоже несколько раз просила ее задержаться или не появляться в квартире вовсе. Во избежание названиваний и кучи текстовых посланий от Новиковой, студентка выключила смартфон, сунула его под подушку и поуютнее устроилась на плече у своего мужчины.

+1

35

suslya написал(а):

Незнакомка, как я успела подглядеть, в Танином фике ты за Ленку, что меня безумно удивило

Сама в шоке!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну в принципе, я так и думала, что что-то произошло. Только я думала, что пострадал кто-то очень близкий Вите, а оказалось, что он сам. А Кулеминой урок - нефиг катить бочку на мужика, сначала думай, а потом истерики устраивай!
Юляшка, спасибо за проду! Жду следующую!

+1

36

Всем привет! Ну вот, бросила меня Кристинка-Белок http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Незнакомка, большое спасибо за комментарий! А mizer2501 благодарю за плюсик! Вот новая продка...

Глава 13

- Тебе что, сложно ответить? – уже на следующий день наседала на Лену ее закадычная подружка. Стоит отдать должное зеленоглазой студентке, она твердо держалась под напором Валерии и ни в какую не собиралась делиться с ней подробностями того, что произошло вчера у них со Степновым. – Лен, да ладно тебе вредничать-то!
- Лер, отстань, а? – мягко послала Кулемина любопытную соседку, с грустью осознавая, что этот допрос не скоро закончится.
С самого утра Новикова успела настолько достать свою подругу, что вторая девушка уже начинала жалеть, что не отсиделась сегодня в квартире Виктора. Впрочем, навряд ли это особо помогло бы – Лерино любопытство не утихло бы и за неделю. Однако контраст между слегка волнительным, но таким приятным, нежным утром в объятиях возлюбленного и суетным днем с неотстающей Валерией был весьма и весьма резким.
- Ну скажи просто, было у вас все или нет! – взмолилась кареглазая блондинка, не отставая от своей соседки. – Я же не прошу подробностей! Просто «да» или «нет»?
- Да! – сдалась Кулемина, даже не ожидая того, что Новикова действительно перестанет терзать ее вопросами – слишком уж хорошо она знала свою подругу. – Довольна?
- Уи-и-и! – подпрыгнула Лерка и коротко обняла соседку. – Ну и как? Это было круто?
- Без подробностей! – напомнила зеленоглазая студентка и улыбнулась самой себе. Это было не просто круто, это было… неописуемо. Но никого кроме них с Витей это не касается.
- Вообще-то, ты моя должница! – неожиданно категоричным тоном заявила кудрявая блондинка.
- Ха! – насмешливо воскликнула Лена. – Это с какой это стати?
- Я вчера прислушалась к твоей просьбе и уступила тебе квартиру! – выдвинула аргумент Новикова. – Или это так, фигня, по-твоему?
- А сколько раз ее уступала тебе я?! – возмущенно парировала вторая студентка и собиралась дальше пойти в атаку, но была перебита мужским голосом, раздавшимся позади.
- Сколько?
Девушки обернулись на забытого в пылу спора телохранителя, а тот, в свою очередь, переводил подозрительный взгляд со своей клиентки на особу, с которой недавно начал строить отношения. Лера разве что челюстями не заскрипела от «чувства благодарности» к подруге.
- Э-э-э, всего пару раз на самом деле, Кость, - попыталась выкрутиться Лена, поняв, что ляпнула лишнего. – Ты меня не слушай, просто твоя пассия меня очень разозлила, - сквозь зубы процедила она, смерив Новикову укоризненным взглядом. – А вы вчера как время провели? – спросила Кулемина, пытаясь уйти от опасной темы. – Ты ведь у Костика ночевала, да?
- Угу, - с широкой улыбкой ответила ей подруга. – Пожалуй, это была лучшая ночь в моей жизни! – прошептала Лера, с блаженным видом прикрыв глаза. Идущий позади них парень слегка залился краской от смущения. – Так что готовься к тому, что скоро настанет мой черед выгонять тебя из квартиры.
- Ой, да пожалуйста, - усмехнулась Лена, подходя к аудитории. – Пойдем на занятие, время уже поджимает, - взглянув на наручные часы, пробормотала зеленоглазая блондинка.
- Ты иди, а я попозже, - развернувшись к охраннику, ответила Новикова. – Как только преподшу на горизонте увижу, так сразу и заскочу.
С улыбкой покачав головой, студентка зашла в аудиторию и тут же почуяла неладное. Помещение пустовало, и это было очень странно, ведь пара должна была начаться с минуты на минуту. Словно в подтверждение мыслей Кулеминой, по коридору разнесся звонок. Не успела она ничего сделать, как чужие руки лишили ее возможности двигаться и издавать хоть какие-нибудь звуки.
- Давно мы не оставались наедине, без свидетелей, да, Леночка? – произнес до боли знакомый голос, и говоривший, а в том, что это был Белута, девушка и не сомневалась, развернул свою пленницу.
- Как же это наша староста не в курсе, что пару отменили? – ехидно поинтересовался  другой одногруппник Лены – Стас Комаров. – Ай-ай-ай, нехорошо, Леночка, - с хищной улыбкой толкнул он дверь, заставляя ее закрыться.
- Ты у нас теперь, как я погляжу, важная птица, да? С охранниками ходишь, с папиком каким-то богатеньким зажигаешь…  - продолжил Степа. - Знаешь, Кулемина, какими бы фиговыми между нами отношения ни были, я никогда не предполагал, что ты так деньги любишь. Вот про твою подружку придурковатую я бы еще мог так подумать…
- Степ, кончал бы ты тарахтеть, - отозвался последний парниша, входящий в эту троицу, – Гуцулов Игорь. – Не дай бог зайдет кто… Лерка та же самая.
- Ну и что эта белобрысая нам сделает? – оскалился Белута, продолжая удерживать однокурсницу. – Хотя ты прав… Что бы нам такого сотворить, пока возможность, так сказать, появилась…
Лена судорожно соображала, как ей высвободиться из хватки этого гада или хотя бы позвать на помощь стоящего за дверью Константина. Троица что-то обсуждала относительно своих дальнейших действий, но девушка их практически не слушала. Да и если бы хотела услышать, о чем они говорят, то не была уверена, что ей бы это удалось – страх будто заложил уши и мешал связно думать. Блондинка лягалась, пыталась вырваться, но все было безуспешно – парень явно превосходил ее в плане физической силы.
- А давайте отшлепаем эту плохую девочку, - задорным тоном предложил Комаров, сняв со стены длинную линейку, коих здесь, в аудитории, где преподавали инженерную графику, было полно. – Сможешь развернуть ее ко мне задом, Степ?
- Хм, навряд ли, - чуть подумав, ответил Белута, оценив все возможные варианты. – Смог бы, если бы ей пасть не надо было держать. Но у меня есть другая идея, - просветлел от своей догадки парень, и потащил одногруппницу к длинным рядам парт.
Изловчившись, молодой человек, невзирая на попытки Лены освободиться от его захвата, все-таки сумел уложить ее животом на стол, а сам остался сбоку, продолжая удерживать блондинку и закрывать ее рот ладонью.
- Когда буду лупить, лучше и нос ей зажми, - поигрывая большой деревянной линейкой, давал наставления Стас. – А то так размычится, что этот из-за двери ее услышит.
Парни тихонько загоготали, и Степан последовал совету друга, зажав до кучи еще и нос своей однокурсницы. Решив не оставаться в стороне, Игорь схватил девушку за волосы и немного приподнял ее голову, дабы блондинка, извернувшись, не сбросила ладонь Белуты, а второй рукой надавил на поясницу своей однокурсницы, лишая Лену тем самым хоть какой-то возможности избежать порки.
Комаров приступил к делу… Первый же удар вызвал у Кулеминой слезы. По ощущениям было понятно, что молодой человек не жалеет силы. Девушка дергалась, пыталась произвести хоть какие-то звуки, но все было тщетно. Ее беспомощность, похоже, лишь раззадоривала эту троицу.
Удары по уже получившей свое филейной части становились все больнее, и, кроме того, от нехватки воздуха Лена начала в буквальном смысле слова задыхаться. Из-за бесконечных попыток вырваться, кислород в легких Кулеминой закончился быстрее, чем это могло бы быть в том случае, если бы девушка была спокойна, однако парни, глумящиеся над ней, то ли не понимали этого, то ли не желали замечать. Обезумев от происходящего, Лена, сама до конца не осознавая свои действия, резко взмахнула ногой назад, по счастливой случайности попав обидчику прямо в пах. Пока ошеломленные Белута и Гуцулов наблюдали за корчащимся другом, студентка вырвалась из рук замешкавшихся парней и бросилась на выход. Только лишь распахнув дверь, она налетела на подругу и тут же забилась в рыданиях, обнимая ничего не понимающую Новикову и одновременно с этим отталкивая ее от аудитории.
- Ленок, ты чего? – не на шутку испугалась Лера, тоже обвив подругу руками и посмотрев на своего возлюбленного, который, нахмурившись, зашел в помещение, откуда мгновение назад выбежала Лена. – Что случилось?
- И-иди останови е-его, ин-наче у нас будут не-пприятности, - более или менее придя в себя, запинаясь, попросила Лена, стирая слезы с лица. – Иди.
- А ты?
- Иди! – рявкнула зеленоглазая блондинка, заставив Новикову сделать так, как она говорит.
Что происходило в аудитории, Лена не знала. Единственное, чего она опасалась, так это проблем с администрацией вуза, хотя в данный момент по сравнению с тем, что она пережила, и это казалось мелочью. Боль, стыд и страх смешались в тугой комок, заставляя девушку снова и снова судорожно всхлипывать. Истерика, которая, казалось бы, начала затихать, вновь накрыла Кулемину с головой, и блондинка, не выдержав, сползла вниз по стене. Наверное, такого ужаса девушка не ощущала еще ни разу в жизни… Еще никогда ей не приходилось оставаться с этой троицей наедине, никогда они не позволяли себе подобного. Да, могли выловить ее на улице, но возможность того, что кто-то внезапно пройдет рядом, не давала им свободы действий, а сегодня… Лене до сих пор не хватало воздуха, а слезы, беспрестанно катящиеся из глаз, и вовсе не позволяли второкурснице сделать лишний вдох. Подтянув колени к груди, Кулемина тихонько заскулила, чувствуя как всю ее буквально колотит. Одна лишь мысль о том, что ей снова и снова придется сталкиваться с этими подонками, вызвала у Лены панику и дикое желание исчезнуть. Болело практически все тело, не говоря уже о заднице – видимо, пытаясь вырваться из рук держащих ее парней, Лена просто не ощущала боли, а вот теперь, когда она оказалась в безопасности, все чувства вернулись к ней сполна.
Кулемина снова надрывисто всхлипнула и сделала глубокий вдох. Хотелось очутиться возле любимого мужчины, прижаться к нему и почувствовать его защиту. Пожалуй, такой потребности в любимом человеке, какую Лена ощущала сейчас, она не испытывала никогда.

+2

37

Привет, Юлька. я здесь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Интересно, чем же Витька занимается, что на него покушались? Из-за малого бизнеса стрелять не будут! Ну хоть примирение порадовало!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Я ждала!
Вот, думаю, что пора бы поменять Костика. Правду говорят, что какие-либо личностные отношения мешают работе. Вот и он потерял бдительность, отвлекся - по сути, это только его вина! Он обязан ее охранять - работа! Как бы ему Витька не повыдергивал все. И как Ленка ему с такой попой покажется и как объяснит - он же взревет от злости. Очень интересно! Столько вопросов...
Жду продку!

+1

38

Согласна с Кристинкой по поводу смены Костика. Мне, конечно, его жаль, но того требуют обстоятельства. Витька наверняка надает ему тумаков зо то, что произошло. Или Костя все сам Вите расскажет.
Сейчас я больше всего хочу, чтобы Лена оказалась рядом с Витей. Не важно, как он к ней приедет, есть ли у него время и так далее, но он сейчас обязан быть рядом с ней!
И вообще я не понимаю, какими уродами должны быть парни, чтобы втроем напасть на девушку! Такие не должны находиться в человеческом обществе!
Юляшка, спасибо за проду! Жду следующую!

+1

39

Привет всем! О, я рада, что ни одна Кристина от меня не убежала еще пока... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Девчонки, большое спасибо вам за поддержку! Люблю вас до жутиков! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Конечно же, так же благодарю за плюсик! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Вот новая продка, а уставший суслик поперся спать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

Глава 14

- Лен, - позвал студентку мужчина, заставив ее побороть блаженную истому и повернуть голову в его сторону.
Стоило блондинке обратить на Степнова свое внимание, как он пододвинулся и прижал ее тело к своему. Не хотелось признаваться, но девушке после напряженного сегодняшнего дня именно это и было нужно – забота и внимание, а еще нежность, ласка и понимание. Много? Для любящего человека – нет, и брюнет приятно удивил Кулемину в этом плане. Он все же узнал о том, что произошло в институте… Таким сердитым, если не сказать разгневанным, блондинка своего возлюбленного еще не видела, но главным для нее все равно осталось то, как он отнесся к ней, все остальное было второстепенно.
- М-м-м? – вопросительно промычала Лена, ощущая приятный жар от обнаженного тела бизнесмена.
- А ты тоже уступала квартиру Лере, когда она просила? – поинтересовался Виктор, проводя носом по шее студентки и оставляя на ней легкие поцелуи.
- Бывало, - не вдаваясь в подробности, ответила блондинка. – А что?
- Просто у меня тут вопрос созрел, - оторвавшись, наконец, от нежной кожи, мужчина внимательно вгляделся в лицо Кулеминой. – Где ты оставалась? Где ночевала, когда твоей подруге приспичивало привести кавалера и отрываться с ним всю ночь?
- Ехала к родителям, - неловко пожала плечами лежащая на боку девушка. – Не по улицам же мне шастать.
- В другой город? – с излишней эмоциональностью воскликнул Степнов, представив себе, как уставшая за день Лена вечером трясется в переполненной электричке, засыпая на ходу. На одном плече висит тубус, на другом – тяжелая сумка, которая тянет измученную студентку вниз. Но все размышления покинули голову брюнета, когда его возлюбленная широко распахнула свои зеленые глаза и удивленно, а вернее даже пораженно посмотрела на него.
- Зачем в другой город? - нахмурилась блондинка, а спустя секунду на ее губах появилась небольшая усмешка, и лицо приобрело понимающее выражение. – Ты все это время считал меня провинциалкой? Офигеть! Я родилась и всю свою жизнь прожила в Москве, Вить.
- Я не думал, что студентка-москвичка будет снимать квартиру, - промямлил мужчина, пытаясь оправдаться. – Тем более такую халупу. Тебе что, не жилось спокойно в родительском доме? Даже если бы это не избавило тебя от необходимости работать, у тебя бы оставалось больше денег. Или… - замер голубоглазый брюнет, когда в его голову закралось неприятное подозрение. – Тебя родители обижали, да? Они пьют?
- Нет-нет, - поспешила ответить Кулемина и улыбнулась, как показалось Степнову, вполне искренне. – Ничего такого. Просто я с ними в последнее время конфликтовать много стала, и так эта ругань надоела. А потом я познакомилась с Леркой, она как раз искала вторую девушку для совместного снятия жилья… - вспоминала Лена, сосредоточив свой взгляд на одной точке. – И я решила рискнуть. Сильно тогда с родителями поругалась – они думали так же, как и ты, дескать, зачем москвичке тратиться на жилье в Москве… Но потом мы все же помирились, и я ни разу не пожалела о том, что съехала от них. Мне кажется, это лишь пошло нашим отношениям на пользу, - улыбнулась светловолосая девушка, снова посмотрев в глаза своему брюнету. – Теперь, когда я к ним заглядываю, никаких скандалов не происходит. Мама и папа рады меня видеть, да и я, соскучившись по ним, возвращаюсь в отчий дом с удовольствием.
- Теперь понятно, - кивнул бизнесмен и одним ловким движением перевернулся на спину, утягивая за собой избранницу, в результате чего студентка, смеясь, оказалась лежащей на горячем теле Виктора. Тот провел чувственными ладонями по ее плечам, спине, пояснице и остановил руки на упругих ягодицах. – Тебе не больно? – с волнением спросил брюнет, хотя сам же не хотел сегодня поднимать тему того, что случилось днем, но беспокойство все же взяло верх.
- Нет, все уже нормально, - робко приподняла уголки губ блондинка и после нескольких секунд молчания все же решила еще раз попытать удачу, - Вить, может, ты все-таки передумаешь насчет Константина?
- Нет, - резко и без размышлений ответил бизнесмен.
- Но он ведь не виноват, - не повышая голоса, продолжала настаивать на своем Кулемина.
Еще днем она была чертовски зла на этого парня. И не только из-за того, что с ней случилось, а еще и потому что телохранитель сам признался Виктору в своем промахе и рассказал от и до о зверстве Степы, Игоря и Стаса. Естественно, мужчина даже не стал разбираться: молча выслушал рассказ секьюрити и по его окончании вынес Костику вердикт – уволен. Изменить его решение пыталась и Лена, и Лера, но Степнов был непреклонен. С одной стороны, студентка могла его понять, но с другой – она так же осознавала и то, что долго без охраны не будет, и если к Косте она уже хоть как-то привыкла и чувствовала себя в его присутствии довольно свободно, то одна лишь мысль о новом охраннике вызывала у нее желание снова начать ругаться с избранником на тему ее личного пространства. Да и на Новикову было больно смотреть…
- Да, он виноват лишь в том, что некомпетентен, - процедил брюнет, переместив свои руки на талию Кулеминой. – Даже не проси меня. Этот вопрос закрыт для обсуждения. И вообще, давай не будем портить вечер…
- Но он же тут действительно ни при чем! – несмотря на категоричный ответ бизнесмена, проговорила блондинка. – Мы же при тебе договаривались, что на парах его не будет. Поэтому аудитория его никогда не интересовала.
- Он должен был хотя бы заглядывать туда прежде, чем ты войдешь! – тоже стоял на своем Виктор. – Он как телохранитель обязан был убедиться, что тебе ничто не угрожает, прежде чем отпускать тебя одну. А вместо этого он обжимался с твоей подружкой!
- Вить, ну пожалуйста…
- Я сказал «нет», Лен, - твердо повторил мужчина, понимая, что надо уводить тему в сторону, пока они либо не поругались, либо у девушки, пережившей сегодня потрясение, не случилась новая истерика. – Я не собираюсь доверять твою жизнь кому попало. Если Константин не смог защитить тебя от этой бестолковой троицы, то навряд ли от него будет польза в более серьезных ситуациях.
- Что мне сделать, чтобы ты хотя бы попытался понять меня? – тяжело вздохнув, спросила Лена, пристально смотря в голубые глаза своего возлюбленного. – Скажи, что?
- Я понимаю тебя, - ответил ей Степнов, посильнее, но с осторожностью сжав ее своими руками. – И поверь, у меня точно такое же чувство – что ты меня не понимаешь, но я надеюсь, что это не так.
- Я доказала тебе, что это не так, когда согласилась с тем, что ты продлил контракт с охранным агентством, - напомнила брюнету студентка, ощущая, что еще минут пять в его объятиях, и она растает как шоколадка на солнце. Ей не будет дела ни до Костиков, ни до Лер, ни до охранников… Организм, получивший сегодня сильную порцию стресса, отчаянно требовал отдыха, но блондинка пока еще боролась за свое бодрствование. – Я согласилась на Константина, но не на кого-то другого. Если ты хочешь, чтобы я ходила под охраной, то верни его.
- Это не вариант, - ответил бизнесмен ровным голосом, но сейчас все эмоции были написаны у него на лице. – Если уж тебя так напрягает секьюрити, я уже говорил, я найму скрытого телохранителя.
- О да! – насмешливо протянула Кулемина, представив себе эту ситуацию. – Он наверняка будет работать лучше Кости! В институт будет приходить как студент-переросток, на акциях – переодеваться в покупателя, а вот если я пойду нянчить ребенка? Он будет у подъезда меня караулить, изображая какого-нибудь чудика, который спросит у меня дорогу? А-а-а, нет-нет, он дворником прикинется!
- Не ерничай, Лен, - произнес Виктор и вдобавок, захватив голову девушки в свои руки, наградил возлюбленную страстным поцелуем. – И вообще, давай лучше сменим тему. Я хотел тебе предложить… ты только не говори сразу «нет», - мгновенно утратил свою решительность мужчина. – Останься на ночь.
- Вить…Не знаю, - тут же отвела взгляд Лена, покусывая нижнюю губу.
Лишь один раз они ночевали вместе – тогда, после разговора о покушении и их первой близости. И то это было в ее, а не в его квартире. И светловолосая студентка не могла отрицать, что здесь, в жилище Степнова, было удобнее во всех смыслах, но что-то мешало блондинке согласиться. Не то смущение, не то какая-то непонятная опаска…
- Я беспокоюсь, Лен, - не дожидаясь от нее других слов, заговорил брюнет. – Ты сегодня пережила шок, и я вижу, что за твоим внешним спокойствием скрывается смятение. Я хочу помочь тебе, поддержать тебя… Ну зачем тебе возвращаться домой, где ты наверняка, оставшись в одиночестве, начнешь лить слезы в подушку? Лерка-то твоя ведь к этому… - многозначительно замолчал Степнов на пару секунд, дабы Кулемина поняла, какими словами ему хочется назвать Костю, - недоумку поехала, скорее всего. Оставайся, - взяв любимую за руку, ласково провел Виктор большим пальцем по лиловому синяку, отчетливо виднеющемуся на нежной коже девичьего запястья.
- Я не знаю, - снова повторила Кулемина, хотя понимала, что все, сказанное бизнесменом, правда. – Тебе не кажется, что наши отношения развиваются как-то… слишком быстро?
- Нет, - уверенно ответил Виктор, не собираясь сегодня отпускать свою избранницу домой. – Я не хочу, чтобы это выглядело так, будто ты моя любовница и должна уходить через некоторое время после потрясного секса. Ведь это не так… И я не предлагаю тебе сейчас съехаться, я просто хочу, чтобы ты переночевала у меня. Что в этом такого? Хоть позвоночник твой отдохнет на нормальном матрасе, - закончил на шутливой нотке мужчина и улыбнулся.
- Так и быть, уговорил, - тоже приподняла уголки губ зеленоглазая девушка. – Только мне надо будет Лерку предупредить… Вить, - сделала Лена паузу, прежде чем продолжить, - спасибо тебе большое. Ты и представить себе не можешь, как мне дорога твоя забота, твое внимание… Особенно сейчас.
Ответом ей послужил еще один поцелуй, долгий и болезненно тягучий. Студентка уже не раз замечала, что чем медленнее и чувственнее ласкает ее губы Степнов, тем больше она возбуждается, тем сильнее желание избавиться от одежды и последовать зову вожделения. Хотя сейчас избавляться было не от чего, а вот утолить свои физиологические потребности ничего не мешало. Блондинка перевела руки, лежавшие до этого на плечах голубоглазого бизнесмена, на его грудь, потом прошлась по подтянутым бокам и, наконец, сильно прижалась бедрами к его животу, внизу которого уже назревало возбуждение.
- Ты меня с ума свести хочешь, - усмехнулся брюнет, снова устраивая свои ладони на ягодицах Кулеминой. – Я теряю весь свой самоконтроль, когда ты так делаешь.
- Обещай, что подумаешь насчет Константина, - выпалила девушка, воодушевленная последней фразой бизнесмена. Тот негромко зарычал и в одно мгновение перевернул свою возлюбленную, оказавшись над ней.
- Ты издеваешься? – проговорил Виктор, оставляя легкие поцелуи на лице Лены. – О чем еще ты там думаешь в такие моменты?
- Ни о чем. Пообещай, пожалуйста, - попросила студентка, и мужчина не смог противиться ее жалостливой мордашке и большим зеленым глазам, которые умоляли его согласиться.
- Обещаю.

+2

40

Степнов, покажи в себе того стойкого мужика, за которого я тебя полюбила! Скажи Костику - "нет"! Телохранители не имеют право на второй шанс и уж тем более, на ошибку. Не справился - значит иди работай в цветочном ларьке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
А Лерка, понятно чего просила Витьку, если же Костю уволили, то теперь они не смогут обжиматься сутками. Тоже не думает, что ему Ленку охранять надо, а она ему на шею виснет и отвлекает. Рассержена я на Новикову! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
Юль, спасибо, за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)