Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Русалка" или репетитор... (в процессе)


"Русалка" или репетитор... (в процессе)

Сообщений 201 страница 211 из 211

201

Всем привет и спасибки, кто читает. Кристина, не всё так уж плохо, как ты думаешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Прода маленькая, но ведь не через две недели... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Почему-то было безумно холодно, голова раскалывалась, подташнивало, но главное – это пронизывающий до костей холод. Холод во всём теле, кроме одного маленького участка, где-то в районе живота, там почему-то был небольшой теплый участок. Попыталась открыть глаза, попытка болью отдалась во всём теле, именно, во всём теле. «Что происходит?»,- мысль логичная, но от неё стало страшно. Приложила все оставшиеся силы, чтобы всё же открыть глаза, удалось. Сначала ничего, запаниковала. Темнота. Но в следующее мгновение уже не кромешная, различила, что всё черное и тёмное, но с оттенками, ощутила дыхание ветра на себе, поёжилась ещё сильнее. От такого простого движение, боль снова вернулась. «Чёрт, что же происходит?» - снова здравая мысль. Прислушалась: шум прибоя, завывание ветра, своё поверхностное дыхание… Стоп! Ещё что-то, что-то не уловимое, но что-то очень важное. Заставила, именно заставила мозг работать, поняла. Её дыхание было не единственным. Рядом ещё кто-то дышит. Сил повернуться и посмотреть не было, поэтому попыталась просто опустить взгляд. Ничего. Всё тоже мрачное небо и завывания ветра. Ещё усилие, смогла шевельнуть рукой, она проскользила по шершавому мокрому песку. Наткнулась на что-то тёплое и влажное. Попыталась на ощупь определить, кто же это дышит поблизости. Рука достигла волос, запустила пальчики в мелкие жесткие завитки, пронзила догадка. Пусть не так часто могла ощущать их под своими пальцами, но наверно это ощущение запомнила бы на всю жизнь. Собралась, повернулась на бок, так и есть. Рядом с ней лицом вниз, медленно дыша, лежал Виктор. Рука снова пробежалась по мелким кудрям его волос. От этого прикосновения стало как-то спокойнее.
- Вить, Витя!.. – попыталась крикнуть, но получился лишь шёпот. Реакции не последовало. Снова усилие над собой, голова раскалывалась, затошнило ещё сильнее. Но смогла подтянуться к нему вплотную, теперь всем телом ощутила жар его неподвижного тела. Дрожащими от переживаний и слабости ладошками повернула его лицо к себе. Глаза были закрыты, на лице ни одного движения. Хотела что-то сказать, позвать, может, придёт в себя, но не смогла, сил не хватило. Смогла только сама немного приблизить  к его лицу своё и, прикрыв глаза, запечатала поцелуй на лбу у находящегося  без сознания
парня. От тепла и запаха его тела стало не так больно. Боль во всём теле и  особенно головная немного отступили.
- Витя! – снова робкая попытка достучаться до сознания парня. Ресницы у Степнова слегка дёрнулись, девушка, так как находилась в паре  сантиметрах от его лица, даже в темноте смогла это заметить.
- Степнов! – Лена позвала уже чуть громче и настойчивее.
- Кулёмина, не ори, прошу, в самое ухо,- попытался пошутить, чуть морщась и, наконец, открыв глаза. Лена просияла, попытавшись улыбнуться разбитой губой. Тут же поморщилась от боли, но снова растянула губы в улыбке.
- Покатались,- очень тихонько констатировала Лена, виновато смотря парню прямо в глаза.
- А я вас девушка, оказывается, плохо знаю, вы ещё и угонщица? – снова попытка слегка пошутить.
- Да, я ещё та штучка,- снова улыбка, самая чистая и искренняя и только ему одному.
- Опасная для жизни,- чуть улыбнулся Витя в ответ, пытаясь присесть. Ему это удалось, он смог подобрать под себя ноги и поднять корпус с земли. Тут же накатила сильная слабость, закружилась голова, но он не дал себе потерять сознание. Лена смогла только снова перевернуться на  спину, чтобы не выпускать его из поля своего зрения, когда она его видела, было не так плохо и верилось, что всё будет хорошо. В  следующее мгновение девушка просияла, Виктор, который всё это время внимательно наблюдал за её лицом, удивлённо приподнял брови.
- Вертолёт,- проговорила Лена почти по слогам. Виктор не сразу понял, даже что она сказала.
- Что? – переспросил парень. Лена не смогла ничего произнести, только с огромным трудом вытянула руку перед собой и указала в небо. Степнов проследил за её жестом. На сером ночном штормовом небе белело что-то отдалённо напоминавшее вертолёт.
- Вертолёт,- снова повторила девушка, и снова улыбка. Степнов же не стал просто наблюдать, он, собрав все мыслимые и не мыслимые силы, встал на ноги, шатаясь даже от ветра, и попытался размахивать руками. Казалось, прошла вечность, два обессиленных, но полных надежды взгляда устремились в небо. И да, видимо их заметили, так как, судя про траектории полёта, транспортное средство начало снижаться. Больше не в силах стоять, Степнов рухнул на землю, Лена с надеждой посмотрела на парня, он ответил ей ободряющей улыбкой. Вертолёт приземлился где-то в 300 метрах от ребят, через секунду из него выскочили какие-то люди и побежали к потерпевшим. Лена нашла ладонь парня, не сильно её сжала и прошептала:
- Прости,- она хотела ещё что-то добавить, но их уже достигли спасатели, а это были именно они. Есть слова, которые делают нас сильнее, есть, что забирают последние силы, а есть  те, которые важно сказать вовремя, в противном случае, они так и останутся просто словами.

+2

202

Пока не могу сказать 100%, но попахивает просветлением в голове Кулеминой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Одно могу сказать точно, Витя и Лена два дурачка, которым надо учиться ценить любовь друг к другу и не причинять боли!
Яночка, спасибо за проду!  http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.png

0

203

Привет. Кристинка, я смотрю, у тебя сдвиги, теперь уже и Витька не шибко умён, а то всё Кулёмина и Кулёмина...


Ленка лежала в постели, не зная, чем себя занять. Шёл уже третий день её вынужденного безделья. И как она не пыталась доказать и врачу, и всем окружающим, что чувствует себя превосходно, что сотрясение никак её уже не беспокоит, но мама была неумолима. Да, как только ей Петр позвонил из больницы и сообщил, что его крестница и её дочь попала к ним с сотрясением, она бросила все дела и примчалась домой. Это напрягало девушку  ещё больше, так, во-первых, мама развернула бурную деятельность по её выхаживанию, а, во-вторых, их ожидал серьёзный разговор о причинах всего произошедшего. Но самое тяжёлое было то, что после того, как их с Витей доставили в больницу, Лена его больше не видела. Её обследовали и отпустили. А вот Витю, несмотря на все его сопротивления, оставили на лечение. И теперь только Макс был той ниточкой, которая снабжала девушку хоть какой-то информацией. Но ведь Макс парень, и он был очень скуп на рассказы и эмоции. Тем более что сама Ленка не сильно старалась расспрашивать, так как боялась подколов брата.
- Кулёмина, ты всё ещё в кровати валяешься? Ну, ты даёшь, я тебя не узнаю! – в комнату влетела Лерочка, как всегда в приподнятом настроении и фантанирующая энергией.
- Привет, предательница,- буркнула девушка и отвернулась к стенке.
- У-у-у! Я так смотрю, на ком-то пора воду возить,- отшутилась Новикова. Но Кулёмина не могла долго злиться на эту лучезарную девчонку и поэтому повернулась, и спросила:
- Ты где шлялась? Я тут третий день из постели выбраться не могу, не выпускают, так ещё и поговорить не с кем. Я, между прочим, сотрясение перенесла, а ты меня даже не навестила, тоже мне подруга,- и девушка строго взглянула на кудрявую блондинку, которая, лыбясь, сидела и смотрела прямо в глаза.
- Я допрыгалась,- честно, но не понятно объяснила Лерка.
- Новикова, итит твою за ногу, ты можешь, нормально изъясняться. Я на тебя уже обидеться успела. Не пришла, даже, блин, не позвонила! Это как называется?! – распалялась Лена, бездействие в постели сделало её капризной и обидчивой.
- Ленка, меня под арест посадили за мои несанкционированный вылазки. Телефон отобрали, только сегодня выпустили, и то за хорошее поведение, как они думают, - попыталась хоть как-то объяснить кареглазая блондинка причину своего отсутствия.
- Кто? Тебя? Ты шутишь? Кто с тобой мог так поступить? – не поверила Лена.
- Кто-кто? Руководительница наша, чтоб ей пусто было. Я явилась, как обычно под утро, а она оказывается в засаде сидела. И что тут началось, вопли, крики. Орала, или я еду домой, либо в тишине под арестом осознаю свою неправоту и становлюсь на путь исправления. Я, конечно же, выбрала второе. Что мне делать-то было? – очень красочно девушка описала то, что с ней происходило за эти три дня.
- Лен, ну на фиг всю эту историю с моим арестом, ты мне лучше расскажи, как у вас с Витькой-то дела? – и девушка уютно устроилась на кровати спортивной блондинки, собираясь внимательно слушать романтическую историю. Ленка погрустнела и опустила глаза:
- Лер, он, видимо, решил, что от меня одни неприятности. Но я его не виню, ведь так оно и есть. Ещё и семейка меня из постели не выпускает. Вот что мне делать? – и девушка с надеждой посмотрела на подругу.
- Так, Кулёмина, что за пессимизм, харе тут сопли разводить. И, вообще, я тебя о другом спрашиваю. Вы хоть поговорили? Или вы просто так чуть не угробили два скутера и сами копыта не откинули? – проявила Лерочка нетерпеливость.
- Новикова, так стоп, а откуда у человека, который сидел под арестом такая осведомлённость? Нас вроде по местному ТВ не транслировали,- удивилась Лена.
- От верблюда, - отшутилась Лерочка, но мордочка стала ещё загадочнее.
- А, ну раз так, значит, про подробности у того же верблюда и узнай,- и Кулёмина снова натянула одеяло почти на голову и отвернулась к стене. Лерочка потянула за краешек одеяла:
- Лен, это тоже своего рода история. Давай, сначала ты мне всё расскажешь, а потом я тебе,- решила заинтриговать кудрявая блондинка.  Кулёмина сдалась, тем более что понимала, что Новикова с неё живой не слезет, пока не узнает подробности.
- Лер, я дура. Я чуть не угробила парня, которого люблю больше жизни. А он видимо уже устал, всё время идти мне на встречу, и теперь между нами ничего не будет, никогда, - последнее слова девушка сказала с такой грустью, что Лерочке захотелось обнять подругу и заверить, что всё не так плохо.
- Лен, но что всё же произошло до вашего купания в море, которое так плачевно закончилось. И с чего ты решила, что Степнов от чего-то устал? – решила всё же приобрести чуть больше информации девушка, прежде чем бросаться в рассуждения.
- Он пришёл, сбежал, между прочим, из больницы, что бы поговорить со мной. Но я тогда испугалась. Мне показалось, что вот ещё один его поцелуй или прикосновение, и я на всё наплюю и прощу его измену. Сердце думало так, и так желало, а вот мозгом я понимала, что ещё не готова к этому. Я убежала. Я не думала, что, несмотря на своё состояние, он побежит за мной. Но он побежал. И вместо того, чтобы остановиться, во мне взыграл адреналин и наверно, что уж тут скрывать, юношеский максимализм, я угнала скутер и помчалась в море, несмотря на шторм. Он помчался за мной, я сейчас понимаю, что он просто испугался за меня. А потом, я помню только, как меня подкинуло на одной из волн, а дальше не помню уже ничего. Очнулась я уже на берегу, рядом со мной лежал Витька, он был без сознания. Я могу только предположить, что я саданулась башкой, когда падала, а он спас меня и смог вытащить на берег. Потом нас нашли спасатели. И очень хорошо,  что ребята, у которых мы угнали скутера, их вызвали. Так как, не известно, чем бы всё это могло закончиться. Я с сотрясение. Витька, ещё не оправившись от одного геройства уже совершивший второе. И одному Богу известно, как ему это удалось, потому как шторм был жутким. А теперь я вынуждена лежать здесь, в ожидании расправы мамули. А о нём я ничего не знаю. Макс молчит. Но я почему-то уверена, что он сам после всего случившегося решил не иметь со мной ничего общего. Ведь от меня одни неприятности и проблемы, поэтому он даже не звонит, - грустно закончила своё повествование девушка.
- А ты почему ему не позвонишь? – резонно спросила Новикова, которая, несмотря на все мрачные предположения подруги, не была так уверена, что это конец.
- Я звонила. Что же ты думаешь, я, понимая, что натворила дел, буду просто отсиживаться в кустах, и снова ждать от него очередного шага. Только, видимо, звонила я рыбкам, которые теперь пользуются телефоном Вити. Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Я уверена, что в том шторме он его просто потерял,- предположила девушка.
- Лен, ну вот почему ты, не зная всей информации, всегда предполагаешь худшее? Ну, вот подумай, если у тебя нет возможности с ним связаться, то может и у него так же, тем более что телефон, как ты решила, пошёл на корм акулам. А на сколько я знаю, Витя ещё в больнице,- попыталась подбодрить подругу Лерочка.
- А ты откуда это знаешь? Ты же взаперти сидела, без телефона,- и Леночка с подозрением уставилась на подругу.
- Лен, между прочим, у тебя все проблемы надуманные, а у меня вполне реальные. Макс не хочет со мной спать, - и Лерка, о чём-то задумавшись, подняла глазки к потолку. Лена пару минут только открывала и закрывала рот, не в силах ничего сказать от удивления.
- Лерка, я можно мне ту часть истории, которая сделает твою претензию логичной? – всё же смогла сформулировать Лена, так как догадалась, что явно не в курсе чего-то.
- Лен, какая логика! Это же твой брат! Он сначала клянётся мне в вечной любви, потом пробирается ко мне в заточение. И я ему поверила, честное слово, поверила, что он что-то ко мне испытывает. Я готова попробовать всё сначала. А он, видите ли, спать со мной не будет. Я уже и так и этак,  а он ни в какую. Вот как это понимать? – возмутилась девушка, и даже всплеснула руками. Ленка, улыбаясь на все тридцать два, притянула не ожидавшую такого поведения подругу к себе и крепко обняла.
- Кулёмина, ты чего? Мне не говорили, что у тебя сотрясение с последствиями! Ты того, стала не адекватной? – завопила Лерочка, освобождаясь из объятий подруги.
- Лерка, я так за вас рада! Это же круто, что вы поговорили! Ты такая молодец, что поверила ему! – продолжала радоваться Лена, несмотря на подколы подруги.
- Лен, я тоже рада. Но вот что он сейчас творит? Как мне это понимать? Что это за издевательство такое? – попыталась девушка вернуть Кулёмину к проблеме, которую обрисовала. Лена, наконец, разжала объятия и выпустила девушку на свободу, внимательно на неё посмотрела, немного подумала, а потом изрекла:
- Ну, ты же раньше считала, что если Макс не будет тянуть тебя в постель, как остальных девушек, то это может свидетельствовать о  серьёзности его чувств и намерений. Может, он решил таким образом доказать свои чувства, чтобы ты больше никогда не сомневалась? – предположила Ленка, продолжая радоваться за Леру и брата.
- Глупости какие! Я же сказала, что доверяю ему! Подтвердила, что люблю его и хочу попробовать быть с ним. К чему это сейчас? – не сдавалась Лерка.
- Прямо так и сказала: я тебе доверяю? – усомнилась девушка. Новикова хотела что-то возразить, но замялась.
- Ну, не сказала, прямо, чтобы сказала. Но ведь это и так понятно! – снова попытка скинуть всю вину на Макса.
- Лерка, тебе может и понятно. А ему-то с чего должно быть понятно? Он же мысли не читает. Лер, для него всё впервые, впервые он влюбился, впервые признался, в первый раз, раз уж на то пошло, у него отношения с несовершеннолетней. Пойми ты его! Ему тоже сложно! Он не знает, как сделать так, чтобы не ошибиться! – Лена даже и не знала, почему была так уверена, что правильно поняла поведение брата. Но она так много думала за эти дни о них с Витей, что казалось, смогла влезть в шкуру парня, которому 25 и который любит малолетку.
- Может, ты и права. Так почему он мне этого не скажет? Я ведь уже начала думать, что он просто так надо мной решил пошутить,- было видно, что девушка хочет поверить, но она уже привыкла, что всё сложно.
- Лер, я не знаю. Поговори с ним. Спроси его, - предложила Лена.
- Сама свои советы выполнять не пробовала? – возмутилась кудрявая блондинка.
- Ты о чём? – не сразу догадалась Ленка.
- Не выдумывай ничего о чувствах и переживаниях Степнова, поговори с ним! А потом уже устраивай трагедию, если будет повод,- парировала Новикова.
- Может ты и права. Мне его очень не хватает. Я и не знала, что можно так скучать,- и Кулёмина, засмущавшись, спрятала глаза под чёлкой. Новикова лишь улыбнулась своим мыслям.

+3

204

Что я вижу? Что я слышу? В ком это просыпается рассудок? Кто это начал думать по-умному и избавляться от своего максимализма? Неужели Леночка? Даже как-то боязно поверить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так, я пока ничего говорить не буду, а просто молча понаблюдаю, а то сглазить боюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Яночка, спасибо за проду! Очень жду следующую!

0

205

Приветик, и снова я! Кристинка, для моего любимого читателя...

Ужин протекал в гробовом молчании. Макс думал о своём, Кулёмина младшая,  ей, наконец, разрешили встать с постели, старалась не привлекать внимания матери, так  как понимала, что её ожидает серьёзный разговор, Вера же  внимательно наблюдала за детьми. Отец семейства, как обычно, отсутствовал. Когда с ужином было покончено, Макс быстро подскочил, и сказав: «Спасибо», попытался ретироваться, Лена как раз сделала движение, чтобы тоже встать из-за стола.
- Все остаются на своих местах,- спокойно проговорила Вера и взглянула на немного взволнованных и недоумевающих от её просьбы детей.
- Что смотрите так, как будто я на шпагат посреди кухни села. Разговаривать будем,- и женщина, поставив тарелки в раковину, нажала кнопку на кофе-машине.
- О чём? – осторожно поинтересовался Макс. Лена предусмотрительно решила не отсвечивать, так как понимала, что с ней-то как раз понятно, о чём будут говорить.
- Как вы докатились до жизни такой? – немного разрядила атмосферу женщина, потому как дети от её фразы напряглись.
- Ну, а я что? Я ничего. Ничего не угонял, сотрясений не зарабатывал, и, вообще, меня ждут,- и попытался улизнуть, Кулёмина гневно и обиженно взглянула на брата.
- Стой, раз – два! – остановила Вера сына на полушаге. Макс, недоумевая, посмотрел на мать.
- Макс, сядь. Лена, разговор будет, но не делай такое лицо, как будто я тебя на эшафот веду,- попыталась немного успокоить дочь женщина, так как понимала, что дочери и так не легко пришлось, не на солнышке же перележала. Женщина взяла кофе, который ей заботливо приготовила кофе-машинка и сказала:
- Макс, между прочим, сегодня твоя очередь мыть посуду, так что приступай, а я пока с Ленкой пообщаюсь. Ленок, идём, поболтаем в гостиной.
- Мам, ну мне, действительно, надо уйти,- попытался всё же избежать беседы Макс.
- Вот объяснишь мне, почему тётя Лена и Петр советуют приглядеть за тобой, и куда подевались все те разнообразные и многочисленные девушки, которых ты почти каждое утро выпроваживал из своей спальни, и иди куда хочешь,- парировала женщина и, кивнув дочери, которая, молча, сидела на стуле, предложила следовать за ней.
- А посуда тут причём? – попытка хотя бы избежать домашней работы.
- Видимо, это тебе за все твои грехи,- отшутилась женщина и, захватив чашечку ароматного кофе, пошла в гостиную, где её уже покорно ждала дочь.
- Лен, я тебя слушаю. Только давай так, лучше не фантазируй и не умалчивай, чем честнее будет твой рассказ, тем быстрее я тебя отпущу,- и женщина уютно устроилась напротив дочери в кресле. Кулёмина подобрала под себя длинные стройные ноги и недоверчиво взглянула на маму.
- Мам, что ты хочешь услышать? – было тяжело вот так абстрактно о чём-то говорить, решила, раз уж разговора не избежать, то проще будет просто отвечать на конкретные вопросы.
- Ладно, диалог, значит диалог. Почему ты оказалась на  острове в море, в шторм, а главное в компании Вити? – женщина отдалённо понимала, что Степнов сыграл во всей этой истории немаловажную роль, только пока не понимала какую.
- Мам, мы не рассчитали, шторм оказался очень сильным, я упала с водного мотоцикла, ударилась головой, потеряла сознание. Витя меня  спас и вытащил на берег, на который было ближе,- попыталась вроде рассказать суть, но избежать мотивации поступка, Лена.
- Что вы не рассчитали? Лен, давай на чистоту. Мотоциклы вы угнали, что само по себе меня удивляет. И что вы вообще вдвоём делали на море? – снова попытка докопаться до правды.
- Мам, если я скажу, обещаешь выслушать и не сразу начинать меня воспитывать? – всё же на что-то решилась девушка, затравленно поглядывая на мать из-под чёлки.
- Куда уж там. Кого тут уже воспитывать, поздновато. Я сейчас хочу, хотя бы понять,- честно пообещала Вера.
- Мам, Витя мне нравится, очень нравится,- выдавила из себя признание Кулёмина и почему-то замолчала.
- И? Что он тебе нравится, это я и без тебя поняла. Вроде как мать и не в маразме пока ещё. Ближе к сути,- попыталась немного расположить к себе дочь, женщина.
- Мы поссорились, ещё до той аварии с автобусом. Я злилась на него, обижалась. Он пришёл ко мне поговорить, а я сбежала. А потом… Ну, в общем, я так не хотела с ним разговаривать, что предпочла угнать водный мотоцикл и скрыться от него в море, но он последовал за мной. А потом всё было так, как я рассказала,- и Лена уставилась на свои ладони, которые сомкнула в замок перед собой, в ожидании комментариев матери.
- А можно, ещё вопрос? Что же такое могло произойти между вами, что ты так не хотела с ним разговаривать? – Лена вздрогнула от этого вопроса, но сердце матери не обманешь, она, как чувствовала, что именно это надо ей знать, чтобы во всём разобраться.
- Мам, а отвечать обязательно? – всё же попыталась Лена спрыгнуть с необходимости отвечать.
- Лен, обязательно,- очень спокойно и безапелляционно ответила Вера.
- Он мне изменил,- практически шёпотом, себе под нос ответила Лена.  Вера внимательно взглянула на дочь, девушка сидела почему-то красная, взволнованная и боялась посмотреть маме в глаза.
- А на сколько у вас всё до этой измены было серьёзно, что тебя это так задело? – снова наводящий вопрос.
- Мам, если тебя интересует только это, то мы не спали. Хотя, за это ты можешь сказать спасибо Вите, я. Лично, была готова. Но мне всё равно обидно, ведь он говорил, что любит,- в сердцах  выпалила девушка и, наконец, взглянула на мать. Но ничего похожего на осуждение и укор Лена в её взгляде не увидела, женщина смотрела спокойно и даже ласково.
- Лен, меня не только это интересует, не буду скрывать, меня это слегка беспокоит, но скорей мне сейчас важно, что к нему чувствуешь ты? – и Вера улыбнулась дочери.
- Мне кажется, я почти уверена, что я его люблю. Ведь так бывает? Ведь я могу же полюбить, несмотря на то, что я ещё, во всех известных рамках, слишком юная? – задала девушка вопрос, который её реально беспокоил.
- А какая разница, сколько тебе лет? Человек либо любит, либо нет. А возраст к чувствам отношение не имеет. Он может, мешать или помогать строить отношения с тем, кого любишь, но на саму возможность возникновения чувства никак не влияет, - попыталась, как можно мягче, объяснить свою позицию женщина.
- Я тебе вот что скажу. Я как женщина и человек, могу понять почему ты поступила так или иначе. Но как мама, которая тебя любит, я тебя очень прошу, больше так никогда не делай. Ты умная девочка, чувства и эмоции  - это хорошо и прекрасно, но голову терять не надо. И я сейчас, наверно, должна была бы беспокоиться о том, что ты в свои 15 говоришь о близости, о чувствах к парню, который тебя на 10 лет старше, но я попрошу тебя о другом. Очень прошу, прежде чем совершить какой-нибудь поступок, который может причинить вред твоему здоровью и жизни, помни, что есть мы, что нам будет очень больно и плохо без тебя.  Раненное сердечко и гордость – это тяжело и больно, но делать что-то, что угрожает твоей жизни – это того не стоит. Именно это я и не одобряю. И я могла бы тебя наказать, отругать, но ты всегда была правильной и умной девочкой. И   ты сама себя уже наказала, навредив своему здоровью. Я очень рассчитываю, что сама ситуация и её последствия  будут самым лучшим уроком,- и женщина протянула руку, ладонью вверх, в сторону дочери, призывая вложить свою ладошку в неё. Девушка тут же протянула свою руку в ответ. Вера притянула дочь к себе, обняла и поцеловала в лобик.
- Не пугай нас так больше. И очень тебя прошу, всегда думай над тем, что ты собираешься сделать,- Ленка сидела на подлокотнике кресла рядом с мамой и очень нежно её обнимала.
- Ладно, беги, отдыхай, мне ещё с твоим братцем побеседовать надо,- решила Вера, больше морально не давить на дочь.
- Мама, а можно один вопрос? – замялась Ленка в дверях своей комнаты.
- Лен, нет, не стоит, я понимаю, о чём ты хочешь спросить, но пожалей ты меня. Я может, и умная, и чуткая, и прогрессивная, но это будет уже слишком. Это твоя жизнь, твоя любовь, твои ошибки или удачи. Думай своей головой и своим сердечком, я тебе доверяю. Единственное, о чём прошу, не спеши, и соблюдай безопасность. Не совершай того, что приведёт к последствиям, которые никогда  не исправишь. Все иди, а то я передумаю. А Витьке скажи, что если он тебя обидит, то я ему уши оторву,- и женщина снова улыбнулась. Лена скрылась за дверью.
- Макс, хватит подслушивать. Заходи, твоя очередь,- и женщина улыбнулась сыну, который тут же появился на зов.
- Я не подслушивал, просто мне делать было больше нечего на кухне, даже я столько времени посуду мыть не могу. И очень тебя прошу, в предстоящем разговоре не забывай, что мне 25 лет, и я уже слегка вырос, - и парень сел на диван, где до этого сидела сестра.
- Вот именно, вот именно поэтому и спрошу, ты решил, что ты будешь делать дальше? – и женщина с тревогой взглянула на сына.
- Ты про что? – не понял Макс.
- Макс, то, что ты впервые влюбился, это я поняла. Более того, я даже знаю, кому так несказанно повезло или не повезло, это уж время покажет. Сейчас, чтобы понять, на сколько ты отдаёшь себе отчет, в том, что происходит, мне надо знать, задумывался ли ты о будущем? – уточнила женщина, и по её внимательному и встревоженному лицу было видно, что её это действительно беспокоит. Макс задумался, он понял, о чём спрашивает мама, но пока даже сам с собой обсуждал это очень осторожно.
- Ты хочешь, чтобы я ответил прямо сейчас? – решил дать себе ещё немного времени парень.
- Макс, жизнь – это то, что здесь и сейчас, поэтому если что-то для тебя важно и дорого, то решение должно быть однозначным и реальным,- подтвердила женщина своё желание услышать честный ответ.
- Я люблю Леру, если она не заблуждается, то она тоже меня любит. Она из Москвы, и она школьница. Там её дом и отец, она не совершеннолетняя. Поэтому единственный выход, который я вижу, чтобы мы были вместе, это мне переехать в Москву. Хотя бы до тех пор, пока Лера не определится, куда она будет поступать. Я уверен, что возникнет ещё и проблема с тем, как всё это воспримет её отец, но я уверен, что смогу ему доказать, что он может мне доверить счастье его дочери, - и Макс спокойно посмотрел прямо в глаза своей матери.
- Ты готов ради неё на такой шаг? – уточнила женщины, в тайне восхищаясь решительностью сына и гордясь им.
- Мам, ну, давай не будем делать из этого героических поступков, я перееду не в Сибирь и не в тундру. Тем более что у нашей компании много филиалов, головной офис, как раз в Москве, и мне уже давно предлагали перейти туда работать. А на счёт готов? Я не готов дальше жить без неё – вот это я точно знаю,- и парень улыбнулся.
- Да, уж, то ли мне так крупно повезло, то ли мы с папой знаем толк в воспитании детей. Может, нам семинары вести? – решила разрядить слишком серьёзную атмосферу в доме, воцарившуюся от таких сложных разговоров.
- А тебе уже инсталляции надоели? – пошутил Макс.
- Ты не представляешь, как я сейчас счастлива, что могу со спокойно душой и сердцем к ним вернуться, - честно ответила женщина.
- Я предвкушаю новую выставку,- правильно расценил воодушевление Макс. Он поцеловал маму в щеку, сильно обнял и уже хотел ретироваться.
- Постой, тебя я тоже очень прошу…- но её перебил сын.
- Мам, я буду предохраняться. У нас с Леркой в планах её плодотворная учёба и много весёлых и счастливых моментов, но никак не дети, по крайней мере, пока,- и парень всё же ушёл в свою комнату. Вера, умиротворённая, улыбнулась своим приятным мыслям, и да, в голове уже роились новые идеи. Муза не дремлет.

+3

206

Какая чуткая мама!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще, что-то все так хорошо, что я даже боюсь что-то сказать, чтобы не сглазить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Скажу просто, что Макс - молодец! По поводу Лены, я пока боюсь что-то говорить, она личность сложная, скажу, блин, что-нибудь, а она опять выделываться начнет, так что я помолчу лучше!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А вообще я просто хочу, чтобы все 4 были счастливы!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif
Яночка, спасибо за проду! Жду следующую!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

207

А прода вообще будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Очень нравится,хочу продолжения http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

208

А когда продачка будет?
очень хочется узнать что будет дальше

0

209

Всем привет. Спасибо, что так долго ждали. Надеюсь, фик будет завершён с этой попытки. А теперь немного предвкушений.

Всё валилось из рук, мысли метались, с ужасом не зная, куда приткнуться, Кулёминой овладевала паника. Сегодня она, наконец, сможет увидеть его. Того, о ком думала в последнее время постоянно, встречу с кем она мысленно представляла во всех красках. Представляла регулярно, но каждый раз сценарий был разным: от полного блаженства и умиротворения, до окончательного краха и разрыва. На кровати сидела верная подружка Лерочка и внимательно наблюдала за метаниями подруги.
- Лен, ты уверена, что сделала правильный выбор?- наконец, нарушила молчание кудрявая блондинка. Кулёмина с ужасом и возмущением уставилась на подругу:
- Конечно, уверена! Что за вопрос?! Я люблю его, и хочу быть с ним! – в словах прозвучала сталь.
- Ты о чём? – недоумевающе посмотрела на подругу Новикова.
- А ты о чём? – уже более спокойно уточнила Лена.
- Я про вариант: одеть платье на джинсы. Ты уверена, что это подходящий повод так креативить? – наконец, объяснила свой вопрос Лерочка. Кулёмина не видящим взором уставилась на своё отражение в зеркале.
- Плохо? – почему-то уточнила Лена, всё ещё не до конца осознавая, в чём сомнение подруги.
- Лена, ты уверена, что в таком состоянии вы с Витей сможете поговорить, а главное до чего-то договориться? – уже сильно сомневалась в адекватности спортивной блондинки Лера. Кулёмина встряхнула головой, снова глянула на своё отражение в зеркале и засмеялась.
- Уже сомневаюсь,- давясь от смеха, ответила Лена, Новикова так же слегка улыбнулась. Кулёмина ещё секунду посмеявшись, так же резко остановилась, и лицо стало серьёзным и немного грустным:
- Лер, а если он скажет, нет? Что тогда? – озвучила девушка свои сомнения.
- Ну, тогда ты просто вернёшься домой, переоденешься, станешь выглядеть адекватной и попробуешь ещё раз,- попыталась пошутить Новикова.
- Ага, тоже самое только в другой одежде за один вечер, да, это более адекватно, чем просто платье на джинсы,- и Лена скорчила себе гримасу в зеркале.
- Лен, я бы и хотела тебе сказать, что уверена на 100%, что всё будет хорошо, что вы помиритесь, но я с некоторых пор вообще что-либо перестала понимать. Макс до сих пор со мной не спит, вы любите друг друга, но вместо того чтобы быть вместе изменяете, и больше времени проводите в больнице, чем друг с другом. Мир неадекватен,- и Лерочка тяжело вздохнула.
- И что делать? – задала Кулёмина риторический вопрос.
- Что делать, я не знаю. Но точно знаю, что не надо делать. Не надо унывать, опускать руки, решать что-то за других и обижаться на свои не оправдавшиеся иллюзии. А ещё не надо одевать платье с джинсами, это 100%,- снова подколола Лера. Лена только всплеснула руками и стянула джинсы:
- Так лучше? Или ты мне этого никогда не забудешь? – решила хоть немного разрядить атмосферу Леночка.
- Ещё бы. Когда ты будешь лежать в гламурном гробике, а я рыдать на твоей могилке, я возьму последнее слово и скажу: «Тут покоится та, что носила платье с джинсами. Да будет ей земля пухом. Аминь» - и Новикова показала язык, за что схлопотала уже снятыми злополучными джинсами по спине.
- Вот так, никто не хочет слышать правду,- сделала вид, что обиделась Лерочка.
- Правда в том, что ты меня на год старше и мой образ жизни более здоровый, так что не факт, кто у кого на могилке рыдать будет,- решила поиздеваться Леночка.
- И жили они долго и счастливо, и умерли в один день, от смеха, так как никогда не верили ни в долго, ни в счастливо,- философски изрекла Валерия.
- А можно всё же счастливо, пусть и не долго? – снова вернулась Лена к своим сомнениям.
- Нет можно долго и как-нибудь,- безапелляционно констатировала Новикова,- Когда будет уже долго, мы себе новых найдём, помоложе,- снова пошутила Лера.
- Лер, он любит тебя, честно,- решила немного поддержать Кулёмина подругу, ведь та её всегда подбадривала.
- Ага, любит, но не хочет. Круто! Раньше хотел, но не любил, а сейчас вот так, - не поддалась на увещевание Лера.
- Лер, он и любит и хочет, он просто боится,- хоть как-то попыталась объяснить девушка поведение брата.
- Именно, это же так страшно, заниматься любовью с любимой девушкой,- не сдавалась Новикова.
- С любимой девушкой, которая после этих занятий убегает, прекращает общение и спит с другими, пытаясь от них забеременеть,- не осталась в долгу Лена.
- Я не пыталась, я думала, что могла, - прокомментировала кудрявая блондинка лишь последний факт.
- А всё до сего факта – это не повод для страха? – решила добить Лена.
- Повод, но мне-то что делать? – уже практически в отчаяние спросила Лерка.
- Доверие, верните друг другу доверие, а главное поговорите об этом,- грустно ответила Лена, понимая, что этот совет даёт сама себе.
- Ну, что же, значит откровенный разговор. Вечер доверия и ночь откровений! – озаглавила Новикова предстоящие события.
- А потом – долго и счастливо? – уточнила с надеждой Ленка.
- А потом так, как должно быть, а главное по-новому! – подытожила Лера, грустно улыбнувшись своим мыслям.

+5

210

Привет)
Очень нравится твои фанфики, хочу узнать, будет ли продолжение фанфика "Помни, он всё то, что ты ненавидишь"?)
Ну и жду продолжение этого, из всех твоих фонфиков, которые я читала, этот самы лучший!)

0

211

Янчик!Обожаю твои проды.И жду следующую проду.
Ты самый лучший автор на свете!Не пропадай надолго! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Прочитала все твои фанфики.И очень захотелось написать тебе!Ты самая лучшая!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Русалка" или репетитор... (в процессе)