Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Русалка" или репетитор... (в процессе)


"Русалка" или репетитор... (в процессе)

Сообщений 81 страница 120 из 211

81

ууууууу как все теперь сложноо http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif что-то Витек быстро согласился на идею Макса..спасибос за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif ждем следующей http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif (что же Ленка будеть делать дальше?!)

0

82

Естественно Степнов быстро согласился, ему же Лена все доступно объяснила. Ой, Ян, меня так бесят Ленки в твоих фиках...
А что касается Макса, то я так и знала, что он так отреагирует. Любой аекватный брат отреагировал бы так же. Он правильно поступил
НО только вот, я была бы не я, если бы в моей голове не сидела мысль о том, что ничего-то у них не получится. Витька не сможет забыть Лену, и никакая Юля ему в этом не поможет. Да и Максу от Леры не отделаться.
Яночка, спасибо за проду! Жду следующую!

0

83

Девчонки, сенкс! Очень рада Кристюшь, твоему возвращению, особенно во "Временном...", а то он какой-то одинокий получается без тебя! Нютик, безумно рада, что ты присоединилась и пока меня терпишь! А что будет с нашими мальчиками, и кого они забудут или нет, это в следующих продах.


- Так, я не поняла, а куда это делся тот, кто обещал мне яблочко принести. Я тут понимаешь ли при смерти, так и умру голодная, что ли? – в комнату к Лене заглянула кучерявая блондинка.
- И где твой чудо-доктор, мастер на все руки? – уточнила Новикова, не увидев подле Кулёминой верного рыцаря, которого ожидала теперь видеть всегда рядом с подругой.
- Они ушли пить в бар,- честно и грустно констатировала Лена.
- Не поняла. Что вообще произошло? Ну, ладно мой горе сиделка, этому, вообще, ничего и никого доверить нельзя, у него наверно даже глисты бы сдохли. Но Степашка, он же сама добродетель и забота, этот-то куда слинял? – возмутилась Лерочка, присаживаясь на кровать рядом с подругой, и пытаясь по её лицу понять, что всё таки случилось.
- Лер, я, по ходу, ляпнула лишнее,- честно призналась Лена и с надеждой, что подруга поможет всё исправить, посмотрела на Леру.
- Ну и что ты, горе моё, ему наговорила, что даже Витюша сбежал? – всё же решила уточнить Новикова, что бы понять всю полноту бедствия, и приобняла подругу за плечи.
- Когда он спросил, почему я его поцеловала, я сказала, что это был спор с тобой, что я не смогу, как ты тогда на пляже поцеловала Макса, поцеловать какого-нибудь парня,- и Лена в расстроенных чувствах прикусила нижнюю губу.
- Не, ну ты даёшь! Лен, ты чем думала? Надо же парню, для которого явно гордость и уверенность в себе практически на первом месте, а ещё и романтику по натуре, ляпнуть подобное! Попали мы с тобой! – последнее  девушка явно сказала в сердцах, и больше самой себе, так как всегда и ко всем вопросам подходила с практической точки зрения, и уже сразу искала выход из сложившейся ситуации.
- Лер, ты думаешь, его это сильно задело? – решила всё же Лена уточнить, на сколько всё плохо.
- А ты как думаешь? Представь, что тебе нравится парень, он, ну например, подарил тебе цветы, ты уже напридумывала, что вы поженитесь и у вас будет восемь детей, а тут он на твой вопрос, зачем он это сделал, отвечает, что ему их надо было куда-то деть, иначе бы они завяли… Ну, что-то типа того. Как бы ты отреагировала? – сформулировала Лерочка проблему в доступной, как ей показалось, форме.
- А я не хочу восемь детей, - не согласилась Лена.
- Кулёмина, я гипотетически. Саму ситуацию себе представь! – возмутилась Новикова.
- Мне бы было обидно, досадно, очень неприятно, и я бы захотела отомстить этому парню, что бы он увидел, что мне его цветы вообще на фиг не упали! – по девушке было видно, что она живо представила себе эту «гипотетическую» ситуацию.
- Надо же, а я про месть и не подумала! Хотя ты права, наверно у него вполне могут возникнуть такие мысли, тем более что выпивает он на пару с твоим любвеобильным братцем,- констатировала блондинка с глазами цвета колы не утешительные выводы.
- Лер, а что делать? – обратила Кулёмина взгляд полный надежды на подругу.
- Ленок, надо подумать. Вариант признаться в чувствах, это не твой вариант. Во-первых, ты этого из себя просто не выдавишь, а, во-вторых, в свете минувших событий, Витька может решить, что это снова розыгрыш. Можно попробовать его переиграть, заставить ревновать, раньше, чем он придумает что-то подобное, но так он вообще может решить, что тебе не нужен. Тоже не пойдёт, вот если бы был только поцелуй, потом улыбочки, а потом показные заигрывания с другим, вот это метод, но нам он уже не подходит,- в слух размышляла Лерочка, пытаясь найти выход из почти безвыходной ситуации, но для этой девушки практически не было ничего не возможного:
- Хотя можно попробовать. Не знаю, что там придумает Степнов, возможно, он конкретно нарушит наши планы, но можно попробовать заставить его изменить его мнение о твоём отношении к нему. Ленок, тебе надо проявить к Витьку неподдельный интерес. На этот раз чисто платонический, но так, что бы у того не осталось  сомнений, что не всё так в твоём отношении к нему просто, как показалось на первый взгляд,- наконец, сформулировала Новикова свою «гениальную» мысль.
- Лер, если честно, то я ничегошеньки не поняла из того, что ты сейчас предложила,- честно парировала Лена, прибывая в неком ступоре.
- Кулёмина, не зли меня. Ты вообще когда-нибудь видела, как бабы с мужиками флиртуют? – решила намекнуть Лера в нужном направлении.
- Ну, это когда бродят рядом, когда надо и не надо, когда всё время восхищаются всем подряд, что делает или не делает парень, и всё время строят глазки. Ты про это? – уточнила Лена.
- Ну, не совсем, но в общих чертах, хоть какое-то понятие ты имеешь, я уж думала, придётся вообще всему учить,- и Лерочка задумалась.
- Лер, я этого делать не буду! – поняла, к чему клонит подруга, Кулёмина.
- Значит твой Степнов, несмотря на то, что не равнодушен к тебе, достанется какой-нибудь клуше! – в сердцах выпалила кареглазая блондинка, желая задеть и раззадорить подругу.
- Ну, и фиг с ним! Но я не собираюсь выглядеть навязчивой дурой, расхаживая мимо Вити взад и вперёд, делая вид, что мне интересны любые его, даже самые дурацкие поступки! – разозлилась девушка, сама не знала на что, то ли на себя, то ли на всю ситуацию в целом.
- Кулёмина, вот этим и отличается тупой флирт от профессионального. Будешь восхищаться тем, что тебе в нём действительно нравится, будешь делать прямые и заслуженные комплименты, а главное, смотри в глаза, и пусть он задыхается от желания узнать, о чём же ты в данный момент думаешь,- уточнила Лера, понимая, что так они спорить могут до бесконечности.
- А если это не поможет? – всё же усомнилась Лена.
- Тогда придёшь к нему в нижнем белье и спросишь  «Хочешь?..» А когда он ответит, что «да», тогда улыбнёшься и уточнишь  «Чего?»,- подытожила Лера.
- Ну, конечно, я как раз на такое  способна! – съязвила Лена.
- Способна или нет, меня это не интересует, кто тебя за язык тянул про спор говорить? Я же не могу тебе ещё и речь придумывать! Что говорить, как и когда. Своей головой думать иногда надо! Так что Ленок, включай все свои чары и вперёд на охмурение крепости «Степнов»! – и девушка победоносно подмигнула подруге.
- Ну, не знаю я что-то! Какой-то очень сомнительный метод,- снова впала в уныние Леночка.
- Кулёмина, ладно уже тебе, всё получится. Не будь я Новикова! Главное оружие у нас в рукаве, мы точно знаем, что Степнов к тебе не ровно дышит, а всё остальное дело техники, - всё же решила подбодрить подругу Лера.
- Ага, техники, которой я не владею,- парировала Лена, всё ещё сомневаясь.
- Зато я владею в совершенстве! Я-то тебе на что? – снова попыталась поддержать Новикова.
- Ты же сказала, что не будешь мне говорить, что говорить, когда и как! – напомнила Лена.
- Я погорячилась, надо будет, подработаю суфлёром, но я думаю, твоё девичье чутьё само подскажет, что и как делать! – и Лерка вскочила на ноги.
- Кулёмина, харе, тут негатив разводить! Давай ковыляй на кухоньку, сварганим себе какую-нибудь вкусняшку, раз уж нас побаловать нынче некому,- и девушка решительным шагом вышла из комнаты, предотвращая любые дальнейшие разглагольствования. Лене ничего не оставалось, как, прихрамывая, пойти за подругой.

+1

84

Яник написал(а):

Можно попробовать его переиграть, заставить ревновать, раньше, чем он придумает что-то подобное

Кстати, о том, чтобы вызвать ревность у Степнова, я не подумала..
Вообще не представляю, как девушки будут всю эту ситуацию разруливать. Все-таки Стпенову не 15 лет, а 25 и если он вбил себе в голову, что не нужен Ленке, то наверно и будет придерживаться этой мысли. Ох, не знаю, предположений у меня много!
Жду проду, чтобы узнать, что же будет дальше!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

85

4 мая-День КВМ.С праздником дорогие овечки) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

86

Непременно ждем проду в скором времени) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

87

Бедный Степнов, он и не догадывается, что вокруг него таки страсти играют http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ленка-Ленка, вот как глупость ляпнуть, так легко, а как это исправлять, так голову в песок. Такое впечатление, что в любви к Вите будет объяснятся Лера, вместо Лены  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за продку!

+1

88

Девчонки, спасибо! Очень благодарна вам, что читаете и оставляете своё мнение, мне безумно приятно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Нютик, и тебя с праздником! А ещё всем:  Христос воскресе! Кристин, я буду рада, если смогу удивить и порадовать тебя поворотом событий! Машка, идея с объяснениями в любви Леры от лица Кулёминой - это интересная идея, обещаю её обдумать! Продка сегодня маленькая, и наверно не очень интересная, просто я с дежурства, сил на другое содержание и размер нет...


- Макс, я что-то не поняла, это что за стратегический запас на зиму? Зачем столько спиртного? – прокричала Лена из кухни, наткнувшись на ящики пива и батареи спиртного покрепче. В дверном проёме появился брат:
- Слушай, а тебе всегда и всё знать надо? Может, я конца света боюсь, вот и прикупил,- пошутил парень.
- Конец света будет, когда наша мама всё это увидит, - парировала девушка и встала в выжидательную позу, скрестив руки на груди и отведя в сторону одну ногу, как бы напоминая, что ждёт ответ.
- Она не успеет. Весь этот стратегический запас будет уничтожен сегодня вечером и ночью,- и Макс собрался ретироваться из кухни, так как ещё не всё было готово к грандиозной вечеринке.
- Ты намекаешь, что сегодня у нас грандиозная пьянка намечается? – уточнила Лена.
- Нет, дорогая, мы это всё выпьем со Степновым вдвоём, нам жить надоело, это будет наш такой протест,- и Макс заглянул в холодильник, праздник праздником, но до вечера чем-нибудь подкрепиться стоит.
- Ну, и на сколько человек пиршество планируется? -  и так, без объяснений, поняла Лена, что сегодня вечеринка.
- Лен, понятия не имею, сколько придёт,- бросил парень и выудил с нижней полки холодильника макаронную запеканку с морепродуктами.
- Нормальный ход. Он назвал в дом народу, сколько придёт, а сестру в известность поставить не надо. Я вообще-то тут тоже живу, и имею права голоса. Может, у меня были планы на этот вечер. И что вообще значит, сколько придёт? Ты что Тиесто, что на твои вечеринки народ привалит толпами? – возмущалась девушка, она никак не ожидала, что уже сегодня вечером ей придётся столкнуться  с Витей, он-то уж точно будет среди тех, кто придёт.
- Эй-эй, Кулёмина младшая, притормози! Ты, вообще, с каких пор стала против вечеринок? И какие у тебя были планы? Пригласить свою долбанутую подружку и перемыть кости всем встречным и поперечным,- брякнул Макс, засовывая еду в микроволновку.
- А ничего, что то, что ты собираешься есть, приготовила эта самая моя «долбанутая» подруга? – возмутилась Лена.
- Ну, молодец, хоть и психованная, готовить умеет, должны же и у неё быть достоинства,- даже ухом не повёл парень.
- Ну-ну, хочу тебе сказать, что в Лерке достоинств раз в сто больше, чем в тех девках, которых ты таскаешь домой, - обиделась за подругу Кулёмина.
- Я не спорю, именно поэтому, я таскаю их домой всего на раз или в худшем случаи на два,- легко согласился парень, для него вообще, всё что касалось девушек было очень легко, он просто никогда не влюблялся.
- Ну, и на фиг они такие нужны? Тебе 25 лет, может уже пора найти пусть не последнюю, но хотя бы мало-мальски постоянную? – решила  девушка немного повоспитывать своего неугомонного братца.
- Вот именно этим мы со Степновым и будем сегодня заниматься, - брякнул Макс, а потом видимо что-то вспомнив, внимательно посмотрел на сестру. То, что он увидел, ещё больше убедило его в том, что Степнова надо срочно остепенить, а то может произойти не поправимое. Девушка, сделав вид, что её никак не затронули слова брата, как можно более безразлично уточнила:
- Вы со Степновым будете искать тебе постоянную девушку на вечеринке у нас дома? – девушка, с замиранием сердца, ждала ответ.
- Ну, не только мне, но и Степнову. Сама же сказала, что нам уже по 25, чего тянуть. Будем искать одну единственную и неповторимую,- поёрничал Макс, с удовольствием кушая разогревшуюся запеканку.
- С вашим отношением к девушкам, ваши поиски обречены на провал,- и Лена, больше не в силах делать вид, что этот разговор её особо не волнует, вышла из комнаты.
«ДА, походу моей сестренке Витька не безразличен. Вон, как расстроилась, не меня же ревнует к гипотетической девушке. Ух-ты, вкуснотень какая, а эта Новикова хоть и заноза в одном месте, а хозяйка отменная» - так размышлял парень, когда спина сестры скрылась из виду.
- Лер, у нас проблема! – выпалила девушка, даже не поздоровавшись,  когда услышала в трубке сонное алло.
- Ленок, и тебе привет! Я надеюсь, что проблема в масштабах  Вселенной, иначе ты меня зря разбудила, я теперь буду злая весь остаток дня,- пробормотала девушка в трубку, сладко зевнув.
- Ты что дрыхнешь ещё? – не поверила Лена, взглянув на часы, стрелка подползала к 16:00.
- Ну, во-первых, я человек свободный, в нашей стране спать  можно в любое время, законом не запрещено, а, во-вторых, я вообще-то сегодня встала в 8:00, наша выдра решила устроить раннюю плодотворную репетицию. Я ей пригрозила судом Гааги, но она сказала, что такое чудо в перьях, как я даже Гринпис защищать не станет. Как понимаешь, этим она меня уела, пришлось плестись и дрыгать ногами, руками и остальными частями спящего тела,- поведала Лера и снова зевнула.
- Всё понятно, извини, я не знала. Но у нас, действительно, проблема. Макс устраивает сегодня вечером вечеринку у нас дома,- поведала Лена возбужденным голосом, ей не терпелось   узнать, возможный план подруги на этот чрезвычайный случай.
- Ну, что сегодня вечеринка – в этом я как раз особой проблемы не вижу, основной промах твоего недалекого братца в том, что он всё ещё не прислал официального приглашения мне. А как ты понимаешь, вечеринка без Лерочки, это что номер с тиграми без тигров, так же глупо, неинтересно и не в какие рамки не лезет,- возмутила Лера, что она не в курсе таких интересных событий.
- Ага, тебе приглашение! Мой брательник даже мне ничего не сказал, если бы батареи бухла не увидела, так бы в неведении и проходила, пока толпа не завалилась. Но это-то как раз не проблема. Проблема в том, ради чего всё это действо затевается. А планы у наших мальчиков сногсшибательные, они решили, видите ли, найти себе вторые половинки для серьёзных отношений. Понимаешь, о чём речь? Либо Степнов действительно решил так отомстить мне, либо я ему никогда и не была нужна, и он так решил мне об этом сказать, чтобы больше не лезла со своими поцелуями,- совсем поникла Лена.
- Эй, подруга, я не поняла, что за чрезмерный пессимизм? Ты что думаешь, что нам с тобой составит труд, испортить этим двоим всю малину? Тем более что мы же решили продемонстрировать Степнову, что значит охота на Изюбря,- напомнила Лера их план переубеждения Виктора.
- Лер, ну где ты этих выражений набралась? Как скажешь! Изюбрь! Знаешь, а Степнову идёт. Так и буду его теперь называть,- немного повеселела Кулёмина, Лерка всегда могла найти правильные слова и поднять настроение даже с нуля.
- В общем так.  Ты давай там подыскивай всё самое лучшее и единственное, что надеть на вечеринку, а я ту ещё малёк подремлю, силёнок поднакоплю и к тебе. Мы Макса научим фейсконтролю, он у нас эту вечеринку на всю жизнь запомнит,- и Лерка отключилась, как всегда, не ожидая ни возражений, ни одобрения и даже не попрощавшись.
«Так, что-то я уже боюсь за психическое здоровье Макса. Хотя так ему и надо, девушку, видите ли, Вите искать вздумал! Да и ему, как по мне, так лучше на Лерку свой взгляд обратить, у такой точно не забалуешь и налево не пойдёшь, если только вперед ногами», - так размышляла девушка, уже немного воспряв духом.  Если Лерка обещала, что всё будет хорошо, значит, пусть даже ценой того, что у всех будет всё плохо, но слово она сдержит.

+2

89

Воистину воскрес!
Ой, мне уже страшно, Лерка же всех гостей там растребушит http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И Степнову с Максом больше отношений не захочется! Надеюсь, обойдется без драки, а то народу-то много будет...
Жду продолжения!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

90

Что-то у меня какое-то двоякое ощущение по отношению к Максу и Лере. Ну к Максу понятно, я сама старшая сестра и за брата своего всегда беспокоюсь, тем более если он начнет крутить шашни с тетками лет на 10 старше его, придет ему пипец. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А с другой стороны меня так бесит то, что он видит любовь своей сестры к своему другу и всячески пытается им помешать.
Теперь про Леру: вот не знаю откуда во мне появилось ощущение того, что в этот раз у Леры ничего не получится. Сама сижу и думаю, как я могу в ней сомневаться? Но ощущение из меня не выкинешь, поэтому буду ждать следующей главы, чтобы узнать, что там будет.
Яночка, спасибо за проду!

0

91

Девчонки, всем спасибо за чтение и комменты!  Я вам тут начало вечеринки принесла... Жаль, что Юлька не читает, тут к её любимому Максу, ещё кое-кто более любимый добавится... У нас новые герои... Очень всем благодарна за терпение...

Девушка подошла к входной двери и уже хотела позвонить в звонок, за дверью  были слышны громкие незнакомые голоса и весёлая музыка. Но не успела она поднести руку к звонку, как дверь распахнулась сама, и на улицу, над чем-то веселясь, вывалились, а по-другому их появление назвать было сложно, два привлекательных парня. Один был очень высокий, даже для Лерочки, хотя она была среднего роста, брюнет, спортивного телосложения с бархатными карими глазами, он сразу, при появлении в его поле зрении Новиковой, заулыбался на все тридцать два. Второй был чуть ниже и более щуплый, с неимоверным шухером на голове, так же темноволосый и кареглазый с тоненькой стильной бородкой.
- Ой, я смотрю, вечеринка становится всё интереснее и интереснее! Я же правильно понимаю, вы прекрасная незнакомка пришли к этому дому в поисках развлечений и весёлого времяпрепровождения? – обратился парень, что повыше, к Лере.
- Ага, только вот найду в этом хаосе подругу,- и девушка недвусмысленно заглянула в дом, где уже по всей гостиной толпился народ,- И сразу начнём весело проводить время,- и Лерочка собралась войти в дом.
- А можно мы с моим товарищем, поможем вам и вашей подруге повеселиться сегодня вечером? Меня, кстати, Миша зовут, а вот этот молчун, он Гуцул. Хотя, он точнее Игорь, но фамилия Гуцулов, поэтому в дружеских кругах Гуцул,- и Михаил ткнул  своего приятеля в бок.
- Приятно! – кивнул головой Гуцулов, он же Игорь.
- Ну, не знаю мальчики! Это как вы успеете. Я так смотрю, вы собрались куда-то отлучиться.  А мы девушки видные, сидеть и ждать не привыкли, так что вы можете не успеть. Найдутся другие желающие развлечь и повеселить,- и Лерка очаровательно улыбнулась парням. Миша аж заёрзал, так как не смог стоять на одном месте.
- Ну, мы ненадолго, туда и обратно. А если надо, то сможем отвоевать вас у любых жаждущих вашего общения. Может, вы поделись вселенским секретом и сообщите, как же зовут такую очаровательную девушку, которая одним своим приходом озарила эту вечеринку,- приступил Миша к охмурению.
- Девушку зовут Лерочка. А на счёт отвоевать,  то это, если  у меня не пропадёт желание общаться дальше, так что летите, мальчики, и не задерживайтесь,- и Новикова проскользнула всё же мимо парней в гостиную.
- Солнце, я тебя найду! – крикнул в след Миша, и за ними закрылась дверь.
- Ничего такая блондиночка, очень даже сладкая,- восхитился парень, что повыше,- Только видимо ещё маленькая, хотя ей явно палец в рот не клади.
- Надеюсь, её подруга окажется не хуже. Хотя мне такой типаж не сильно, как эта, Барби в розовом. Это скорее по твоей части,- добавил его друг и они направились на спортивную базу, делать вид, что соблюдают режим.
«Так, орудие вправления мозгов мальчикам постарше само появилось на горизонте, это хорошо. Вечер уже обещает быть интересным и насыщенным» - промелькнуло в голове у Новиковой, которая внимательно рассматривала уже явившихся на вечеринку, в поисках подруги.
- Ой, Новикова, а что тебе кто-то отправил приглашение на детский утренник? Разве ты не должна чистить в данный момент зубки и спать укладываться?- за спиной девушки вырос, как из-под земли, Макс.
- Ну, должен же быть на твоём утреннике хоть кто-то адекватный и мозгами взрослый,- парировала Лера, развернувшись к парню лицом. Макс улыбнулся в ответ.
- Это ты на себя намекаешь что ли? Так я тебя, детка, разочарую. Эта вечеринка только для тех, кому уже есть восемнадцать. То есть для взрослых, зайчик! Тут люди будут выпивать горячительные напитки, тесно общаться, а ты, малышка, ещё для такого сильно маленькая! – продолжал вредничать Макс.
- А, ну понятно, вечеринка бухих свингеров. Ну, я тогда пойду лучше с сестрой твоей адекватной пообщаюсь, а то нам с тобой точно не по пути,- интерпретировала девушка сказанное в своей юморной манере и попыталась пройти мимо парня к комнате подруги. Но Макс схватил девушку за талию и притянул к себе:
- Не советую, выкинуть какую-нибудь твою очередную пакость, а то навсегда запомнишь, почему маленьким девочкам не место на взрослых вечеринках,- попытался пригрозить парень, хотя совершенно не собирался ничего делать Лерке, в глубине души он даже порадовался, что она появилась на горизонте, хотя никогда бы себе в этом не признался.
- Слышь, ты, взрослый, отвали, а то закончишь свою вечеринку в милиции, сейчас как закричу, что ты ко мне пристаёшь, а я не совершеннолетняя, не забыл? – не осталась в долгу Лерка, находясь в «объятиях» парня. Они несколько секунд так и продолжали стоять близко-близко друг к другу и, испепеляя, смотреть в глаза.
- Я тебя предупредил! Так что советую вам с Ленком сидеть в комнате и заниматься своими детскими делами,- не унимался Макс.
- Мы-то детскими делами хоть соответственно возрасту занимаемся, а вот ты со своими дружками по взрослой дурости. Так что, чем захотим, тем и будем заниматься. Тем более что, как я заметила, здесь много симпатичных мальчиков, не то, что некоторые. А мы с Кулёминой барышни свободные, нам можно и пофлиртовать,- и Лера, высвободившись из цепких рук парня, двинулась к Ленкиной комнате.
- Что-то я не помню, чтобы приглашал к себе на вечеринку педофилов! – почему-то взбесился парень от слов Новиковой, но та даже не обернулась. «Вот, блин, не девка, а ходячий стрессовый фактор» - в сердцах выругался Макс и направился на кухню, посмотреть, что там происходит с закусками.
- Кулёмина, как ты с этим придурком столько лет под одной крышей живёшь? – без стука ввалилась девушка в комнату подруги. На кровати, почему-то в купальнике, среди вороха одежды сидела Лена и озадаченно смотрела вокруг себя.
- Что вы опять с Максом не поделили? – сразу поняла причину возмущения Лена.
- Что нам с ним делить? Придурок он просто, а я таких органически не перевариваю. Ты что здесь за закулисье показа мод устроила? – указала девушка движением головы на царящий беспорядок.
- Пытаюсь выбрать всё лучшее и единственное, как ты сказала,- честно ответила Кулёмина.
- До сих пор? Ну, ты даёшь! Видимо, крепко тебя Витенька зацепил, что так желаешь ему нравиться. Но открою тебе небольшой женский секретик, совсем без одёжки ты бы ему понравилась гораздо больше, чем в любой из имеющейся,- пошутила девушка, сразу преступив к посильной помощи, рассматривая содержимое Лениного гардероба.
- Ты предлагаешь, нагишом явиться на вечеринку, боюсь, что тогда Максу инфаркт обеспечен,- пошутила Лена.
- Туда этому придурку и дорога, плакать не буду. Ладно, давай о насущных проблемах. У тебя платьице или юбочки есть какие, покороче? – уточнила Новикова, которая сама красовалась в розовой коротенькой юбочке в складочку и белоснежном топике без бретелей с ярким золотистым рисунком.
- Ой, Лерок, а можно без одёжек для кукол Барби? Ты не забывай, что у меня ещё в наличие забинтованная нога и прихрамывание. Да, и не люблю я все эти юбочки,- честно поведала Лена. Лерочка задумалась, разглядывая имеющийся ассортимент:
- Ладно, тогда это и это,- и Новикова выудила из груды одежды короткий джинсовый комбинезон на шлейках и белоснежную майку на бретелях.  Лена критически оценила выбор подруги, но потом, прикинув, что это будет вполне неплохой вариант, согласно кивнула.
- Что бы ты без Лерочки делала?  - нарывалась на похвалу блондинка.
- И гардероб подберу и Степашку к твоим ногам верну. А ещё я нам ухажёров на вечер нашла. И делу помогут и развлекут. Симпатичные и весёлые, между прочим,- разглагольствовала Лера, пока подруга переодевалась.
- И когда ты Золушка всё успеваешь? – пошутила Лена, уже практически одевшись.
- Опыт и трудолюбие! – улыбнулась Лера, критически осматривая получившийся результат.
- Так, немного косметики и «трындец Степнову» готов! – и девушка двинулась в сторону подруги, выискивая, где в этом хаосе может стоять косметика.
- На тумбочке,- правильно поняла ищущий взгляд девушки Лена. Лерка захватив косметичку, принялась за окончательные штрихи. Сильно перебарщивать не стала: лёгкие сероватые тени, объёмная тушь и легкий розовый блеск.
- Опа, вот и хана всем мужикам сегодня! Ни одна старая дурында с тобой не сравнится. Свежа, очаровательна, красива! И так, она звалась Татьяна… - начала почему-то цитировать «Онегина» Лера.
- Э, нет, давай без аналогий, что-то мне финал этой истории не сильно импонирует,- остановила полёт мысли подруги спортивная блондинка.
- Как скажешь! А про «Красавицу и чудовище» тебе больше нравится? – почему-то спросила Лера.
- Лерок, ну не вредничай, Степнов далеко не Чудовище, он очень даже милый и красивый,- чуть покраснев, заступилась за Виктора Лена.
- А я не про Степашку. Я про себя и твоего полоумного братца! – объяснила Лера.
- Ой, я смотрю, дело двинулось, у вас уже общая история образовалась?  - подначила подругу Кулёмина.
- Ага, и жили они долго и счастливо, пока не встретились. А потом он сразу умер, не в состоянии своим скудным умишкой понять высокоинтеллектуальную душу красавицы,- не осталась в долгу Новикова.
- Ну, зачем же так жестоко? И высокоинтеллектуальная душа,  это как? – уточнила Лена, расчёсывая непослушные белокурые пряди.
- Ленок, это не жестоко – это жизнь. А душа – это как у твоей замечательной подруги. Слушай, мы вообще сегодня из комнаты выберемся? Я, между прочим, повеселиться сюда пришла,- напомнила Лера, для чего все эти сборы.
- А он уже там?  - почему-то смущаясь, спросила Лена.
- Степашка? Да, не знаю. Я его, по крайней мере, не видела. Хотя, может где в углу прятался,- пошутила Лера, уже направляясь к двери.
- А что мне делать, когда я его увижу? – растеряно спросила Лена.
- Загадочно улыбайся, а там посмотрим. Будь приветлива и делай вид, что ничего не произошло,- добавила Лера и вышла из комнаты, за ней последовала немного сбитая с толку Кулёмина. Вечер ожидался интересный.

+3

92

О да, думаю Юля будет очень рада http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Мне в очередной раз стало жалко Степнова. Лена с Гуцулом теперь покоя ему не дадут, а если еще и Леру приплюсовать то вообще...
Только как бы они натнеприятности бы не нарвались, а то парни и правда взрослые,так еще и с алкоголем. Я надеюсь, наши мальчики их в обиду не дадут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Янка, спасибо за продку! Пиши еще.

0

93

Всем привет и огромное спасибо тем, кто читает! Маруська, я рада, что у тебя сразу появилось столько возможных идей развития. Так как вечеринка должна быть наполнена событиями, то я буду выкладывать её частями... Вот вам немного вводного материала:

Когда девушки появились в гостиной, народу стало ещё больше. Многие были знакомы Лене – это были приятели и друзья Макса, но было и много совершенно незнакомых, в основном это были девушки. Кулёминой вообще показалось, что все эти девушки были просто приглашены с улицы, так как кучковались небольшими группками, пока совершенно не общаясь с остальными. Степнова нигде не было видно. Это вроде пока радовало Лену, так как ей надо было время, чтобы морально подготовится к встрече, но и слегка настораживало, обычно Виктор один из первых появлялся на вечеринках Макса.
- Так, наше секретное оружие ещё обратно не явилось, жаль. Ну, да ладно, пока осмотримся,- сама с собой обсудила происходящее Лерочка и двинулась в сторону стола с напитками и закусками. Лена нехотя  двинулась за подругой. Оказавшись рядом с выпивкой, Новикова взяла бутылку шампанского, стаканчики и разлила на двоих, но не успели они ещё сделать и по глотку, как рядом с ними  вырос, не известно откуда, Макс:
- Так, детки, алкоголь для тех, кому есть восемнадцать. Паспорта предъявите,- скомандовал Макс.
- Слушай, отвали по доброму, а то я сейчас тебе что-нибудь другое предъявлю,- начала раздражаться Лерочка.
- Поставили стаканчики и налили себе сок. Я больше повторять не буду, - и Макс попытался отобрать у девушек стаканчики со светло-желтой жидкостью, которая всё ещё пузырилась. Лерочка успела спрятать свой за спину, а Лена, казалось, даже не обратила внимание на слова брата, так как была занята, рассматривая Виктора, появившегося на горизонте. Парень сегодня был чертовски красив: рубашка-поло цвета морской волны и слегка потёртые джинсовые шорты до колена, а главное улыбка. Когда он вошёл в комнату и улыбнулся какому-то своему знакомому, девушке показалось, что в комнате стало светлее. Лена двинулась слегка на встречу парню, она даже не заметила этого. Через мгновение их взгляды встретились, девушке почудилось, что на его лице проскользнула грусть, но в следующее мгновение оно стало непроницаемым, и Виктор отвёл глаза. Стало как-то не по себе. Макс попытался ещё раз отнять стаканчик с шампанским у Леры, но та снова ловко увернулась и, показав парню язык, залпом выпила содержимое. Лена тоже сделала глоток, но скорее не осознанно, просто в горле пересохло. Пузырьки забавно пощекотали носик, нельзя сказать, что вкус сильно нравился девушке, но было в нем что-то, что давало надежду, что станет проще. Виктор подошёл к Максу:
- Привет. Я смотрю, вечерина будет фееричной. Откуда весь этот народ, я и половины не знаю? – поинтересовался парень, краем глаза наблюдая за Кулёминой.
- Сам не знаю, просто сказал всем, что могут притаскивать своих друзей, любых, а особенно подруг. Думаю, к ночи раззнакомимся,- буркнул Макс, недовольно наблюдая за девчонками, попивающими шампанское.
- Ты чего на мелких зверем смотришь? Что они уже натворить успели? – заметил Виктор недовольный взгляд друга.
- Да, ничего особенного. Валерия Новикова натворила лет шестнадцать назад, когда родилась на свет, а Ленка, когда познакомилась с этой,- и парень кивнул в сторону Лерочки, уже пританцовывающей в такт музыке. Виктор только слегка улыбнулся, понимая, что Макса сейчас лучше не трогать, он в неадеквате, и почему эта блондинка на него так влияет, но в следующее мгновение вообще забыл, о чём думал, так как к нему, улыбнувшись своей самой наивной улыбкой, подошла та, на которую он реагировал  также неадекватно, как и Макс на Леру.
- Привет,- проговорила Лена и посмотрела прямо в глаза парню.
- Привет,- попытался тот спрятать свои глаза, но не мог, взгляд всё время возвращался к этому такому притягивающему лицу. Виктор мысленно отметил про себя, что девушка сегодня выглядит чертовски привлекательно. Макс заметил немую сцену между другом и сестрой и поспешил вмешаться.
- Витька, ты глянь, кто пришёл! Я же тебе сказал, что она стала ещё большей красоткой, чем была, - и парень развернул друга в сторону двери, в которую вошла компания девушек на высоченных каблуках в умопомрачительных мини. Девушки, стоявшие неподалеку, тоже обратили свои взоры на вошедших. Да, надо отдать должное, пришедшая компания девушек была весьма колоритной. Все высокие и стройные, с шикарными фигурами, длинными волосами, одна брюнетка и две блондинки. Девушки были одеты стильно, но при этом очень сексуально. Двигались с грацией тигриц и лучезарно улыбались. На мгновение и Виктор, и Макс залюбовались девушками. И было чем.
- Барби на прогулке,- фыркнула Лерочка, оценив ситуацию, ей совсем не понравились взгляды, которыми парни одарили вновь пришедших.
- Вот это кадры! – не обратил Макс никакого внимания на комментарий Новиковой, продолжая рассматривать девчонок.
- Да, весьма интересные объекты! – согласился Виктор и сделал шаг навстречу девушкам. Ленка, наблюдавшая за происходящим молча, только тяжело вздохнула, посмотрев парню вслед. Лерочка, от которой не ускользнуло упадническое настроение подруги, тут же оказалась рядом с Леной:
- Кулёмина, я не поняла, ты чего тут цедишь из стаканчика, давай залпом, и ещё по одному,- подбодрила Лера, пытаясь отвлечь подругу от дурных мыслей.
- Ой, Лерочка, а мы уже решили, что ты упорхнула куда-нибудь на более весёлую вечеринку! – послышалось за спиной у Валерии. Девушка повернулась на голос, перед ней, лучезарно улыбаясь, стоял Миша, а рядом с ним, изучающе рассматривая, находящуюся в своих мыслях, Ленку, стоял Гуцул.
- И не говорите, мальчики, что-то здесь как-то скучно и по-стариковски. Мы вот как раз с Ленком обсуждали, что как-то контингентик тут не ахти, одни ботаники и Барби. Но с вашим появлением, может всё уже не так будет пресно,- и девушка толкнула в бок подругу, которая, не отрываясь, следила за Степновым, который, улыбаясь, что-то рассказывал вновь прибывшим девушкам, а те заливались смехом в ответ. Кулёмина, почувствовав ощутимый тычок под рёбра, перевела на подругу недовольный взгляд:
- Ты чего пинаешься? Синяки насажаешь,- но заметив, наконец, что они уже стоят не одни, тут же прикусила язычок. Девушка секунду переводила взгляд  с одного парня на другого, но потом, заметив, что один из парней пристально пытается поймать её глаза, опустила взор. Её смутил взгляд этих карих, немного игривых глаз.
- Гуцул. Игорь Гуцулов,- протянул брюнет свою ладонь к девушке.
- Лена Кулёмина,- немного стесняясь, представилась девушка и протянула свою ладонь в ответ. Но вместо того, чтобы пожать ладошку, парень на удивление всем присутствующим, наклонился и слегка поцеловал тыльную сторону ладони. Лена залилась краской от смущения.
- Безумно приятно,- честно ответил парень, не сводя восхищенного взгляда с девушки. Лена на секунду растерялась, так как в его такой простой фразе сквозила неприкрытое восхищение девушкой, но в следующую минуту Кулёмина повернула голову и заметила, что кое-кто ещё внимательно наблюдает за ней. Виктор, который продолжал стоять в компании длинноногих красоток, пристально, с некоторым возмущением, наблюдал за происходящим в их четверке. Девушка, отвернувшись от внимательного взгляда Степнова, но фиксировав его боковым зрением, нацепила на своё лицо самое доброжелательное выражение, широко улыбнулась своей самой шикарной улыбкой и приветливо сказала:
- И мне очень приятно, что наконец, на этой тухлой вечеринке появились достойные внимания парни,- и даже подмигнула Гуцулу, который и от улыбки этой спортивной блондинки ещё не отошёл, а от такого неприкрытого заигрывания с её сторону вообще потерял дар речи.
- Вот и славно, а если всем так приятно, то может мальчики принесут девочкам выпить, и мы где-нибудь пообщаемся. Узнаем друг друга получше, так сказать,- предложила Валерия, так как она заметила, что парни весьма благоволят к ним, а им это сейчас как раз на руку, да и недовольные взгляды Степнова не прошли для Лерки незамеченными, так что надо ковать железо, пока горячо.
- А что дамы пьют? – уточнил Миша, восхищённо посматривая на Леру.
- Ну конечно шампанское! Что ещё могут пить дамы? – игриво проговорила Новикова.
- Сию минуту, и ваше желание будет исполнено! – ответил парень, и потяну своего друга к столику с напитками.
- Ну, как тебе? – быстро шепотом уточнила Лера.
- Ты про парней? – всё же переспросила Лена. Новикова только утвердительно кивнула.
- Ничего такие, видно, что весёлые. Симпатичные вроде,- как-то уклончиво ответила Лена.
- Ну, это уже неплохо. Тем более что в твоём случае нам просто надо раззадорить Степашку. Хотя может и не нужен он нам уже будет? – подмигнула девушка подруге. Кулёмина, взглянув в сторону всё ещё развлекающего девушек, Степнова, тяжело вздохнула и ответила:
- Не знаю. Скорее уж я ему не нужна. Совсем..,- грустно и обречённо констатировала Лена.
- Ну, это мы ещё посмотрим. Я же тебе обещала, что всё будет хорошо. Значит, будет! – и девушка уже лучезарно улыбнулась вернувшимся с наполненными до краёв стаканчиками парням.  Лерочка взяла один из стаканчиков с шампанским и, кивнув в сторону пустующего дивана, сказала:
- Может, присядем, расскажите, кто вы и с чем вас едят! – пошутила Новикова.
- Солнышко, можешь, есть меня хоть без ничего! Главное не променяй мена ни на кого,- согласился на предложение Миша.
- Ну, всё будет зависеть от того, как будешь себя вести, - уклончиво ответила Лера, присаживаясь на диван. Гуцул не спешил присесть, он продолжал с интересом изучать Лену, и только когда она заняла своё место на диване, приземлился рядом с ней, удобно устроив свою руку на спинке дивана, позади девушки. Вроде и ничего такого фривольного, но очень недвусмысленный жест.

+3

94

Яник написал(а):

Маруська, я рада, что у тебя сразу появилось столько возможных идей развития.

О даа, идей, как ни странно, у меня много http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ох, попой чувствую, доиграются девки. Хотя, может я и ошибаюсь и все будет хорошо. Просто, мне Гуцул с Мишей теперь покоя не дают, как-то они недвусмысленно обращаются к девушкам. Но, опять же, повторюсь, пока они в поле зрения Степнова и Максима, я спокойна, а там... Но не будем о плохом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

95

Вот Кулемина дурында, дров наломала, а теперь локти кусает. Раньше надо было соображалку включать!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
И вообще, есть у меня такое чувство, что ни к чему хорошему эта вечеринка не приведет. Кулемина со Степновым ревновать начнут друг друга еще ильнее, вдруг вообще разругаются. А этот расклад меня совсем не устраивает. Кстати, кто может мне напомнить, КуГу у нас заявлено было в фике, а то что-то я начинаю за КВМ переживать!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif
Яночка, спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

96

Спасибо всем, кто читает и комментирует! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Марусь, я даже и не знаю, кого девчонкам стоит опасаться больше: Мишу и Гуцула, или всё же Макса и Витю... Кристинка, КУГУ заявлен не был, так как, ещё раз повторюсь, я в этой "шапке" вообще не разбираюсь, так что могу творить, что вздумается, я себя жанром и героями не ограничивала...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вечеринка набирала обороты. Народ уже успел изрядно выпить, и всем было весело. Люди то приходили, кто-то скрывался из виду, чаще парочками. Остальные танцевали и веселились, за редким исключением, кто-то стоял или сидел, просто общаясь между собой. Девчонки, которым новоявленные кавалеры исправно приносили свежие стаканчики с шампанским уже слегка прихмелели. От выпитого, весёлой компании и заводной музыки хотелось танцевать, Лерочка так и поступила, прихватив с собой подругу, даже не обращая внимание на то, что у той больная нога. Кулёмина пару минут пыталась изображать, что танцует, но с вывихом это получалось плохо, поэтому она решила пройтись на кухню, поискать каких-нибудь закусок, так как всё, что было на столах уже давно размели. А как бы спиртное не ударило в голову, но Лена прекрасно понимала, что на голодный желудок всё будет только хуже. Проходя возле ванной комнаты, которая была ближе к кухне, девушка услышала шум. Ей он показался странным, так как света в ванной комнате не было.  Недолго думая, девушка щелкнула выключатель и заглянула внутрь. То, что она увидела, заставило сердце предательски сжаться, на глаза навернулись слёзы, но Кулёмина собрав всю силу воли в кулак, сдержала их. Прямо перед ней, сплетя все возможные и невозможные части тела, самозабвенно целовались Витя с какой-то блондинкой, при ближайшем рассмотрении, девушка узнала в ней бывшую одноклассницу её брата, Юлю. Лена некоторое неподвижно стояла и смотрела на парочку, которая была настолько увлечена, что даже не сразу заметила, что уже не одна.
- Ой, Ленок, привет! Я тебя сначала вечеринки даже не видела! Как ты выросла, похорошела! – доброжелательно, но немного смущенно проговорила блондинка, чуть отстранившись от Степнова.
- Извините,- только и смогла выдавить из себя девушка и скрылась, захлопнув за собой дверь.
- Лена, стой! – крикнул вслед, убежавшей в расстроенных чувствах, девушке Виктор и даже сделал шаг к выходу, но тут же остановился, видимо что-то вспомнив.
- Ой, что это с ней? Мы вроде с Леной не плохо всегда ладили,- не поняла Юля поведение младшей сестры Макса.
- Не знаю, - пробормотал Степнов, и это было почти правдой, если бы не маленькое сомнение, закравшееся в мозг.
Кулёмина выскочила из ванной комнаты, как ошпаренная, даже не обращая внимание на то, что каждый резкий жест отдаётся болью в ноге. Девушка оказалась в эпицентре диких танцев, так как, когда убегала, сама не смотрела куда. Чьи-то тёплые и нежные руки обняли её сзади за талию и, наклонившись к самому уху девушки, чтобы перекричать музыку, кто-то проговорил:
- Вот я тебя и поймал! Ты где пряталась?! – Лена резко развернулась, чтобы понять, кто это позволяет себе такие вольности,  перед ней стоял и улыбался Игорь. Девушка инстинктивно, но немного грустно улыбнулась в ответ. Она хотела что-то сказать, но в этот момент на них налетела другая совершенно уже не трезвая парочка и толкнула девушку в спину, Лена по инерции подалась вперёд и угодила прямо в объятия Гуцула. Парню ничего не оставалось, как только поймать девушку, иначе она рисковала упасть на пол и ещё что-нибудь себе повредить.
- Ты как? – уточнил парень,- Как-то тут становится кучно,- и улыбнулся.
- Нормально,- а затем, немного подумав, добавила, быстро, чтобы не передумать:
- А пойдём, погуляем, к морю, там посвободнее будет,- и девушка открыто посмотрела парню прямо в глаза, от этого взгляда по всему телу парня забегали мурашки.
- С удовольствием! С тобой, хоть в Антарктиду,- добавил Гуцул.
- Нет, туда далековато будет. Просто к морю,- и девушка указала глазами на заднюю дверь, выходившую на веранду, а оттуда до моря вела тропинка. Гуцулу дважды повторять было не надо, и он, удерживая девушку за руку, двинулся через толпу в указанном направлении. В этот момент этих двоих обнаружила в толпе Новикова, она хотела им что-то сказать, но не смогла перекричать оравшую музыку, а в следующее мгновение они уже скрылись из виду. «Так, либо что-то случилось, либо мой план работает как-то по-своему» - промелькнуло в голове.
- Ну, куда ты всё время прячешься от меня? – прошептал кто-то Лере прямо в самое ушко, - Я же скучаю, - и запечатлел нежный невесомый поцелуй где-то в область обнажённой шейки. Лерочка повернулась и улыбнулась Мише:
- Я просто проверяла, как там Ленка с Гуцулом. Слушай, я понимаю, что он твой друг, но ему доверять-то хоть можно? – решила девушка спросить в лоб то, что её сейчас сильно беспокоило.
- В смысле? – не сразу понял суть вопроса парень.
- В смысле, вы с твоим другом девушек не обижаете? Если девушка скажет «нет», настаивать не будете? – уже совсем в открытую уточнила Лера.
- Ты в смысле близости? А ты планируешь, сказать мне нет? – решил парень, что с ним таким образом флиртуют, и попытался приобнять девушку.
- Если ты не ответишь на мой простой вопрос, то я не только скажу «нет», но оно будет окончательным и бесповоротным,- начала раздражаться Новикова.
- Не злись. Не бойся, Гуцул у нас вроде как романтик, хоть и оболтус, и кажется раскрепощённым. Тем более, как мне показалось, твоя подружка ему сильно понравилась. Он любит таких, как она, спортивных и строптивых. Так что я думаю, что если что и будет, то только по обоюдному согласию,- заверил Миша, всё ещё прибывая в легком непонимании, с чего эта блондиночка так беспокоится.
- Надеюсь, предупреждаю, если её кто-нибудь обидит, то  будет иметь дело со мной. А я все ненужные конечности и части тела повыдергиваю и сделаю вид, что так и было,- пригрозила девушка. Миша сомневаться, что так и будет, не стал, он уже давно понял, что эта малышка, несмотря на любимый розовый цвет, запросто оденет всех тех, кто станет на её пути в траур.
- А если я сделаю вот так, то ты тоже обидишься? – решил сменить тактику парень и наклонился и поцеловал раскрасневшееся от духоты и беспокойства за подругу ушко.
- Ну, даже не знаю. А что ты ещё можешь сделать, что бы  обидеть?- подыграла парню Лера.
- Ещё я могу сделать вот так,- и парень привлёк девушку к себе и очень чувственно поцеловал. Девушке понравилось, как целуется этот парень, и было что-то головокружительное в том, что она такая маленькая и хрупкая находится в объятиях его, такого большого и высокого. Они целовались где-то в течение пары минут, и продолжили бы, если бы не чья-то рука, незнамо откуда, появившаяся между ними:
- Так, мелюзга! Я не понял! Это вечеринка, а не земное воплощение Садом и Гаморы. И вообще, всем малолетним давно пора домой, спать! – рявкнул прямо над Леркиным ухом Макс, его почему-то взбесила эта сцена, хотя справедливости ради, надо сказать, что минут пять назад, он занимался почти тем же с очаровательной брюнеткой. Новикова с вызовом посмотрела на парня:
- Сейчас кто-то, если не перестанет вмешиваться в чужие дела, уснёт прямо здесь! – крикнула девушка в ответ, гневно сверкая глазами.
- Макс, ну на счет несовершеннолетних, ты погорячился. Я-то вполне совершеннолетний. А Лерочка не против, да, и мы ничего такого не делаем,- подал голос Миша, ему совсем не понравилось, что его так беспардонно прервали.
- Так, как тебя там, Миша, вроде. Ты можешь делать, что хочешь. Но вечеринка моя и садится в тюрьму на пару с тобой, как попустительствовавший совращению несовершеннолетней, я не собираюсь. Поэтому несовершеннолетняя Новикова топает домой. А ты делай, что хочешь?  - не оставляющим сомнений голосом парировал Макс.
- Значит так, совершеннолетний придурок, Максим Кулёмин, Лерочка всегда делала и будет делать то, что ей хочется, а всякие… Командовать ей не будут! – и Новикова демонстративно пошла в сторону парня, который сегодня заведовал музыкой.
- Макс, ты чего бесишься? Такое чувство, что тебя волнует не тот факт, что она не совершеннолетняя, а сам факт, что она вообще со мной целовалась. Может у тебя того, планы на Лерку? – в сердцах брякнул Миша, он понимал, что сейчас вернуть девушку в былой романтичный настрой будет гораздо сложнее.
- У меня планы, дать тебе в голову, если мозги сами на место не встанут, и ты не прекратишь нести чушь! – отбрил Макс, и уже хотел пойти за девушкой, так как понимал, что просто так она всё это в покое не оставит, но опоздал. В комнате стало тихо, диджей, с которым только что общалась Лерочка, почему-то вырубил музыку.  В следующее мгновение прямо в микрофон, который она так же одолжила у парня, заговорила Новикова:
- Всем привет! Сегодня шикарная вечеринка! И я вдвойне рада, что мой любимый Максик устроил её, чтобы отблагодарить за событие, которое произошло в нашей с ним жизни! Не могу не поделиться нашей радостью! Теперь нас с Максом будет трое! И где-то, через месяцев семь, у нас появится долгожданный малыш! И этот факт ещё больше радует, так как ещё совсем недавно, до встречи со мной, Макс думал, что он придерживается нетрадиционной ориентации, но настоящая любовь творит чудеса! – Лерочка хотела ещё что-то добавить, но в это мгновение рядом с ней, наконец, обретший способность двигаться и оправившийся от первого шока, появился Макс и вырвал у ней микрофон. Парень был на столько зол, что даже не стал оправдываться и что-то говорить в опровержение, он просто сгрёб девушку в охапку и потащил к стене. На счастье, всё это слышал и видел Степнов, он быстро выхватил у ошеломлённого диджея микрофон и сказал:
- Вот так  у нас теперь шутит подрастающая молодёжь! Надеюсь, что розыгрыш Валерии, кому-то пришёлся по вкусу,- и тут же бросился туда, где виднелась напряженная спина друга. Макс даже не мог подобрать слов, чтобы выразить своё негодование, он только прижал Леру  к стене и сжимал и разжимал кулаки, по лицу ходили желваки. Степнов, от греха подальше, встал между другом и Новиковой, отгородив последнюю спиной.
- Отвали! – рявкнул Кулёмин. Виктор примирительно положил на плечи друга ладони и легонька встряхнул, заставляя посмотреть в глаза:
- Макс, это Лера! Понимаешь, Но-ви-ко-ва! – по слогам попытался достучаться парень до взбешённого сознания друга.
- Ты же сам говорил, что слушать и реагировать на то, что она говорит, это тоже самое, что носить воду в решете - так же глупо и бесполезно! – ещё одна попытка вернуть парню вменяемость.
- Она не знает, с кем связалась! – наконец проговорил Макс.
- С филологом, знатоком сравнений и аллегорий? – проговорила Лерочка из-за спины Степнова, она даже ни капли не испугалась, что-то ей подсказывало, что ударить он её не сможет, а словесной дуэли она никогда не боялась.
- Степнов, будь человеком, отвали! Я научу эту пигалицу хорошим манерам! – снова прокричал Макс, пытаясь убрать друга с дороги, но Степнов стоял насмерть.
- Ой, Максик, а ты случайно не в институте благородных девиц обучался? И филолог и манеры! – продолжала издеваться Новикова, ходя по самому краю уже и так лопнувшего терпения парня.
- Лера, блин, иди к Кулёминой, я сказал! – уже не выдержал Виктор, так как сдерживать Макса становилось всё труднее.
- Ага, к Кулёминой, где мне её искать! Её уже куда-то Гуцульчик уволок! Небось, целуются где-нибудь и всё такое, а мне нельзя, видите ли! – и так сказав, девушка направилась к Мише, который наблюдал за всем этим в паре шагов. Лера демонстративно схватила парня под руку и потащила к выходу, даже не обернувшись напоследок. Макс, было, кинулся за ней, но был остановлен волевым движением друга, хотя Витя это уже делал чисто инстинктивно, так как мысли были далеко.
- Зря ты не дал мне её придушить, всем бы стало легче жить! – в сердцах проговорил Макс.
- С кем ушла Лена? – наконец выразил Степнов то, что уже минуту, как сверлило мозг.
- Хрен её знает, с Гуцулом, каким-то! Это вроде из твоей сборной! – не сразу понял суть происходящего Макс, так всё ещё пылал гневом к ушедшей девушке. Степнов стал мрачнее тучи.
- Вот уж послал Бог сестренку, надо же было из всех нормальных девчонок, выбрала в подруги эту… - Макс даже не знал, как обозвать Валерию, в свете минувших событий,- С Гуцулом?! Блин! Куда уже эта малая потянулась!?! – наконец, осознал и Макс, сказанное Лерой. Степнов лишь молча посмотрел на друга.

+3

97

Яник написал(а):

огу творить, что вздумается, я себя жанром и героями не ограничивала

Ох, вот это меня и беспокоит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Что-то Новикова совсем разошлась. Ну и шуточки у нее пошли...
Вот Витя с Леной меня бесят. В особенности Лена. По ее вине вся эта каша заварилась..У меня нет ни малейшего представления о том, когда Витя и лена будут вместе и будут ли вообще...
Яночка, спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Не забывай про  http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.pnghttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

98

Яник написал(а):

кого девчонкам стоит опасаться больше:

Я думаю, всем остальным нужно опасаться Леры  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот девчонка, совсем ничего не боится. А насчет Степнова и Макса я почему то уверена, не знаю почему. Думаю они хоть и несколько и обиженны или злы на девчонок (ну или что-то типа того), но в обиду их не дадут.
А Гуцул меня напрягает все больше. Что-то мне кажется, что он не совсем такой, как его описал Миша. Да и Лена со зла может глупостей наделать! Ох, тревожно мне что-то. Вот за Леру я вообще не переживаю, она сможет за себя постоять.
Янка, спасибо за продку!

0

99

Девчонки, спасибо! У меня сегодня плохое настроение, поэтому прода вот такая! Не судите строга, но пока так...

Они гуляли уже достаточно долго. Но домой возвращаться совсем не хотелось. Игорь оказался хорошим и интересным собеседником, у него в запасе было множество смешных историй, которыми он охотно делился. Больше всего девушку радовало то, что парень вёл себя очень прилично, руки не распускал, намёков на возможную близость не делал. Нет, Лена, конечно, чувствовала, что он стремится стать ближе, но всё это было очень мило и практически невинно. То за ручку возьмёт, то придержит за локоток на пересечённой местности.
- Слушай, как же, оказывается, классно гулять по ночному пляжу! – восторженно проговорила девушка, удобно устраиваясь на каком-то бревне, лежавшем недалеко от пляжа.
- Особенно с такой красивой и замечательной девушкой, как ты,- добавил парень и нежно посмотрел на Лену.
- Ну, уж красивая и замечательная! Ничего особенного, на мой взгляд. Бывают и посимпатичнее: и волосы длинные и фигура по-аппетитнее,- улыбнулась Кулёмина. Игорь осторожно взял девушку за плечи и развернул к себе лицом, таким образом, Лене ничего не оставалось, как смотреть глаза в глаза:
- Глупости, запомни, ты очень красивая и интересная девушка. А для меня, пожалуй, и, вообще, самая лучшая,- последнюю фразу парень добавил тише, казалось слегка смущаясь. Лена покраснела.
- Ты меня просто не знаешь! – возразила девушка и, освободившись из рук парня, вскочила на ноги.
- Вот ты, например, знаешь, что я люблю делать в такие вот вечера и ночи, как сегодня? – решила девушка сменить тему разговора, так как её пока сильно смущала такая неприкрытая симпатия со стороны парня. Гуцул поднялся с дерева и подошёл ближе, ему нравилось даже просто смотреть на эту солнечную девушку, которая своей улыбкой заставляла сердце биться быстрее.
- Не знаю, но безумно хотел бы узнать, и если представится возможность составить компанию. Если ты, конечно, будешь не против,- на всякий случай добавил парень. Лена озорно улыбнулась:
- Ну,  не знаю даже, мы как-то с тобой неподходяще одеты для моего любимого время препровождения,- ещё больше заинтриговала парня девушка.
- Знаешь, я всё больше и больше хочу поучаствовать,-  честно признался парень в том, что Лена его заинтриговала.
- Как-нибудь обязательно. Но сейчас поплавать нам не удастся, так как я не прячу в кармане купальник, да и ты вряд ли прихватил плавки. Я просто очень люблю плавать, особенно по вечерам и даже ночью, если получается,- наконец, раскрыла девушка свою небольшую тайну.
- Здорово, я тоже не плохой пловец, а ещё в последнее время я пристрастился прыгать с вышек, обрывов и всякого такого! Только вот, а ты не боишься, что ночью тебя куда-нибудь занесёт море, а помочь будет некому. Что-то я не видел по ночам спасателей,- и парень кивнул в сторону наблюдательного поста, где днём обычно располагались спасатели.
- Ну, учитывая, кто у нас работает бичбоем, то навряд ли они бы мне смогли помочь, случись что, скорее уж я вытащу кого-нибудь из пучины, чем меня,- с полной уверенностью предположила девушка.
- Такая самоуверенная и смелая? – решил подколоть парень.
- Нет, просто мастер спорта по плаванию, да и плаваю всю жизнь, сколько себя помню. Плюс практика, я наверно плавала практически в любых погодных условиях,- не без нотки гордости парировала Лена, она действительно гордилась своей физической подготовкой и выносливостью.
- Надо же, умница, красавица, так ещё и мастер спорта. Мне несказанно повезло, что ты сейчас со мной, а не отбиваешься от толп поклонников, мечтающих заполучить такую золотую девушку,- с улыбкой сделал комплимент Гуцул. От упоминания о неудавшихся поклонниках, лицо девушки немного погрустнело.
- Знаешь, что-то я не так уверена, что мне пришлось бы от кого-то отбиваться. Парни предпочитают длинноволосых блондинок модельной внешности, а не травмированных несовершеннолетних мастеров спорта,- печально заметила девушка, всё возвращаясь и возвращаясь к картинке ласк парочки в ванне.
- Ну, во-первых, это не правда! Во-вторых, не все парни одинаковые! А в-третьих, я кстати хотел спросить, а где это ты растяжение заработать умудрилась. Неужели в бассейне подскользнулась? – предположил парень.
- Ну, можно сказать и так. Не удачно поставила ногу, когда вылезала из воды,- не стала вдаваться в подробности девушка, да и не рассказывать же ему на самом деле, что это она так убегала от парня, которого сама же и поцеловала.
- Ясно, слушай, ну а если ты у нас такая тренированная, то может того, поплаваем?- вдруг предложил парень. Лена с сомнением посмотрела на Гуцула.
- Ну, я уже говорила, что дело тут не в том, что я боюсь, а в том, что как-то не совсем готова к заплывам. Купальник же от моей смелости и уверенности в себе не появится,- объяснила девушку причину своего отказа.
- Ну, можно и без него. Бельё-то на тебе есть,- предложил парень, как ему казалось, достойный вариант. Лена подозрительно посмотрела на парня, но так как его выражение лица осталось таким же, как пару минут назад, то не заподозрила его, ни в чём двусмысленном. А так как настроение было хорошее, а от этого желание поплавать ещё больше выросло, то Лена сказала:
- Ну, в принципе, можно, потом обсохнем и оденемся, - предложила девушка.
- Вот и ладно, тогда давай, кто быстрее! – выкрикнул парень и стал стаскивать с себя майку. Лене ничего не оставалось, как быстро стащить комбинезон, и так как из нижнего белья на ней были только трусики, то, как и была в майке, помчаться к воде, она даже забыла про свою больную ногу. Кромки воды они с парнем достигли почти одновременно. Обоим было весело, обоих охватил азарт, поэтому оба тут же плюхнулись в море. Плавали наверно час, на перегонки, просто резвились в воде, брызгаясь и неожиданно подплывая к другому под водой. Когда выбрались на берег, были мокрыми, уставшими, но довольными.
- Не холодно? – уточнил парень, обратив внимание, что девушка немного поёжилась, когда ночной ветерок попал на мокрую от моря кожу.
- Неа, я закалённая,- весело ответила девушка, её-то как раз больше беспокоила не ночная прохлада, а мокрый эластичный бинт на ноге. Парень спорить не стал, просто взял и накинул на плечи девушки свою майку, которую он, когда раздевался, бросил на песок.
- Игорь, ну зачем, она же теперь будет мокрая, как ты её потом оденешь? – попыталась девушка сопротивляться, но ей была чертовски приятна такая забота.
- Так, цыц, я так хочу, так я не буду чувствовать себя не сильно виноватым, если ты простудишься и заболеешь,- весело объяснил парень.
- Да, ладно, я не такое уж и тепличное растение, скорее уж бурьян, растущий в чистом поле. Так что не переживай ты так о моём здоровье,- решила девушка немного подбодрить парня.
- Ага, не переживай, мы же совсем забыли про твоё растяжение. Мало того, что я заставил тебя с ним бегать наперегонки, так ещё и плавать почти час. Теперь ещё и повязка намокла. В общем, как не крути, я со всех сторон виноват. Я просто, когда рядом с тобой, перестаю здраво соображать,- и Гуцул немного смущенно улыбнулся. Лена, сделав вид, что не услышала последнее предложение, ответила:
- Ну, не будь так самонадеян. Я вообще-то сама не плохо умею принимать решения, так что если что с моей ногой и приключится, то только исключительно по моей вине,- и Лена улыбнулась в ответ.
- Может, мне завтра попросить Степнова, чтобы он проверил твою ногу. Он спортивный врач, что  надо. Мигом нас всех на ноги ставит, а как понимаешь, у нас травм хватает, - совершенно без задней мысли предложил парень. От упоминания Виктора сердце девушки сделало кульбит в груди:
- Нет! – она слишком громко и эмоционально сказала это, и сразу же пожалела, так как парень удивленно и внимательно посмотрел на девушку,- Нет, спасибо не надо. Я как-нибудь сама разберусь. Зачем Степнова от работы отрывать, у него и с  вами хлопот хватает,- попыталась девушка как-то сгладить первое впечатление от своей реакции.
- Как хочешь. Но он реально нормальный парень. Хотя, насколько я в курсе, ты его должна неплохо знать, он же вроде лучший друг твоего брата? -  уточнил парень. Лена лишь утвердительно кивнула, ей совсем не хотелось говорить про Степнова, было больно где-то в груди и хотелось плакать.
- Ну, нет, так нет. Слушай, а приходи к нам завтра…- но потом, немного подумав и взглянув на часы, парень поправился,- Точнее уже сегодня, на тренировку. Мы конечно не Роналдо и Роналдиньо, но тоже ничего. Если ты любишь спорт, то тебе понравится, поболеешь за меня,- и парень подмигнул Лене.
- А я с удовольствием,- тут же поддержала идею девушка, но потом вспомнив, что там скорее всего будет Виктор, ведь он обязан присутствовать на тренировках, тут же пожалела о своей поспешности,- Хотя возможно у меня не получится, - попыталась увильнуть Кулёмина.
- Нет, уж, первое слово дороже второго. Ты уже обещала. А если честно, то я буду очень рад тебя видеть,- парень хотел ещё что-то сказать, но они даже не заметили, как были уже на тропинке, ведущей к дому Лены.
- Посмотрим, - уклончиво ответила девушка,- По ходу, нам пора приодеться, я уже  почти дома, думаю, если брат не спит, то он не оценит мой внешний вид. Судя по отсутствию шума, вечеринка уже завершилась,- предположила Лена, натягивая комбинезон на ещё влажное бельё. Гуцул тоже натянул джинсовые шорты и майку:
- Скорее всего, да, время уже позднее, а точнее раннее. 4 утра, как-никак,- поддержал парень предположение девушки.
- Ни фига себе, это мы столько времени гуляли. Я даже не заметила,- честно удивилась девушка.
- Я рад, что тебе не было со мной скучно, - и парень с девушкой остановились возле самой двери. Лена взглянула на парня смущенно и, немного волнуясь, так как понимала, что настало время попрощаться, а она не была уверена в том, как она хочет, чтобы это сделал парень.
- Спокойно тебе ночи, а точнее утра,- и Гуцул приблизился к губам девушки, и когда Лена то ли от неожиданности, то ли действительно хотела этого, не отстранилась, то запечатлел на её губах нежный поцелуй. Когда  парень отстранился, то Лена по привычке облизнула губы и, кинув смущенное: «Пока», открыла замок и заскочила в дом. Девушка чтобы унять бьющееся сердечко, на мгновение прислонилась к входной двери и прикрыла глаза, она пока не отдавала себе отчёт в том, понравилось ей или нет, но всё, что происходило, её сильно взволновало.
- С добрым утром, Кулёмина! Где была? – как гром среди ясного неба раздался в темноте знакомый голос, а потом в гостиной зажглась настольная лампа. Лена глаза в глаза встретилась с уставшей бездной его голубых глаз. Перед ней, явно не спавший, обеспокоенный на диване сидел Виктор и ждал ответ.

+3

100

уууууххх!сейчас кто-то получит))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

101

Нда, Ленка попала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Надеюсь, Степашка не будет сильно злиться.
Ох, как жалко, что Юля не читает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Янка, не вешай нос, не грусти! И пиши еще!

0

102

Яник написал(а):

У меня сегодня плохое настроение, поэтому прода вот такая! Не судите строга, но пока так...

Ты меня напугала, я уж думала, что мне не стоит начинать читать проду, а тут-то оказывается все хорошо!

Яник написал(а):

Перед ней, явно не спавший, обеспокоенный на диване сидел Виктор и ждал ответ.

А я надеюсь, что Витя будет злиться! И вообще хочу, чтобы они быстрее разобрались друг с другом! Больно мне читать КуГу, КВМовская душа дает о себе знать!
Яночка, спасибо за проду!

0

103

Девчонки, спасибки за чтение и комменты! Приятно, что вы так живо сопереживаете нашим героям! Витька будет злиться, но и Ленка же у нас не промах, тем более, что они друг друга пока не понимают... КУГУ или КВМ, ЛиМ или ЛиМ... посмотрим...

Некоторое время девушка только и могла, что открывать и закрывать рот, не в силах что-либо сказать, и просто хлопала глазами. Она понимала, что её отсутствие могло взволновать одного человека, но им был явно не Степнов, а брат, который хоть и был безответственным балагуром, но за поведением сестры присматривал всегда строго. И тут такое! Виктор молчал и продолжал буравить девушку взглядом, не давая опустить глаз. Внимание парня привлекло мокрое пятно на комбинезоне, где-то в области груди девушки,  а так же эластичный бинт подозрительно серого цвета. «Так и есть, ещё и плавала» - промелькнула в голове мысль, которая ещё больше подогрела возмущение парня.
- Ты что ещё и плавала? Несмотря на то, что я тебе строго настрого запретил любые нагрузки! – даже слегка прикрикнул парень. И тут девушка, наконец, вышла из ступора:
- А какого чёрта, ты вообще орёшь?! Тебе какое дело, где я была?! Я свободный человек, что хочу, то и делаю! – Лена была в бешенстве, мало того, что этот «воспитатель» сам сегодня резвился направо и налево, так он ещё, видите ли, решил  её повоспитывать.
- Ты мне кто? Брат? Сват? Парень? Ты, какого фига, тут разборки устраиваешь?! – кипятилась девушка. Виктор сам прекрасно понимал, что не имеет никакого морального права, воспитывать Кулёмину, понимал, что его выпады выглядят, как минимум, странно, но ничего не мог с собой поделать. Он всё это время, пока ждал появления девушки, не находил себе места, он даже не знал, чего больше боится: что она влипнет в историю, её обидят, или ей, наоборот, будет хорошо с кем-то другим, кроме него. Понимал, что ведет себя, как ревнивый придурок, но не мог взять себя в руки с самых тех пор, как узнал, с кем ушла Лена. 
-Я лучший друг твоего брата, который с ног сбился, разыскивая тебя по всему городу. Он, между прочим, и сейчас где-то бродит в поисках своей непутёвой сестры. А во-вторых, я твой лечащий врач, который предупреждал, что твоей ноге нужен покой. А ты мало того, что ходила неизвестно где целую ночь, так ещё и явно плавала, судя по влажной одежде,- попытался как-то выкрутиться Виктор, не показав истинных причин своего поведения.
- Значит так, как лучший друг брата, можешь отправляться домой, я со своим братом как-нибудь сама разберусь. А в лечащие врачи я тебя не нанимала, так что от этих обязательств тоже можешь быть свободен,- продолжала упрямиться Лена, она никак не могла простить Виктору ту сцену в ванне.
- Тем более что я уверена, в свете увиденного мною сегодня вечером, у тебя были более приятные возможности провести эту ночь,- не смогла всё же не затронуть девушка тему, которая весь вечер не давала ей покоя. Тут уже вспылил парень:
- Знаешь, я как-нибудь без сопливых разберусь, чем мне заниматься в своё свободное время! – выпалил Виктор, он совсем не хотел обижать и обзывать девушку, но бессонная ночь, ревность и переживания за её физическое и эмоциональное здоровье, сделали своё чёрное дело.
- Ах, значит без сопливых?! Так какого чёрта, вместо того, чтобы лобзаться и прыгнуть в койку к Юле, ты такой самостоятельный и уверенный в себе, проторчал здесь, дожидаясь меня!?! – возмущению Кулёминой не было предела.
- Именно потому, что я самостоятельный и знаю жизнь лучше тебя! Ты хоть понимаешь, что могло с тобой случиться? -  не унимался парень, пытаясь достучаться до здравого смысла девушки.
- Что? Что такого сверхъестественного могло со мной произойти!?! Я, между прочим, не магазины грабила, а просто гуляла с Игорем! – выпалила Лена, так и не понимая, чего к ней привязался Виктор, он же чётко ей дал понять, что она для него мелюзга, просто смешная младшая сестрёнка его друга.
- Вот именно, что гуляла среди ночи с парнем, на несколько лет тебя старше, ещё и не трезвая! Ты понимаешь, к чему это могло привести?! – наконец, выразил парень суть своего возмущения, но, не указав причину, такого интереса к данному вопросу.
- И к чему же!? – всплеснула девушка руками, она не могла понять, чего он так бесится, сам же сегодня вечером очень хорошо проводил время в объятиях старой знакомой.
- Ты понимаешь, что такие парни, как Гуцул, в меру  повзрослевшие и занимающиеся спортом на профессиональном уровне, хотят от девушек, с которыми общаются? – попытался парень навести Лену на нужную ему мысль, о том, что общение с Игорем опасно для наивной невинной девочки.
- Ну, судя по тому, как вел себя Гуцул, то общения они и хотят,- не поняла Лена.
- Ага, и надолго его хватит, как думаешь? Или ты уверена, что твой Гуцул будет вечно платонически с тобой общаться! – иронизировал Виктор. И тут до Лены дошла суть всех опасений Виктора, и это взбесило её ещё больше, сам-то он совсем не платонически общается с девушками, а вздумал судить других, и с чего такое желание оберегать её честь и достоинство:
- Во-первых, Гуцул такой же мой, как и твой! Во-вторых, я тоже, не такой уж ребёнок, как ты меня считаешь! В-третьих, а если я сама хочу, чтобы Игорь не просто платонически со мной общался! Может, он мне нравится! – выпалила Лена и сразу пожалела о сказанных словах.
- Я же не говорю тебе, с кем тебе встречаться, опасаясь, что тебя бедного несчастно кто-нибудь совратит и бросит! – решила девушка добавить к своей тираде ещё и упрек в сторону поведения Виктора.
- Лен, мне двадцать пять! Ты не забыла, часом! А тебе пятнадцать! Чувствуешь разницу!?! А ещё я парень, и как-нибудь переживу разбитое сердце, даже если это и произойдёт! А такие, как Гуцул, обязательно разобьют сердце таким, как ты,- уже тише добавил парень, он уже даже сам поверил в то, что им движет не ревность, а желание защитить маленькую неопытную Кулёмину.
- Какая разница, сколько мне лет! Да, будет тебе известно, что разбить сердце  могут в любом возрасте! И что значит, такой как я? Ты хочешь сказать, что меня не возможно полюбить? Что если парень начинает проявлять ко мне интерес, то он обязательно хочет переспать со мной и бросить потом?!! – понесло девушку.
- Стоп-стоп! Ты что такое говоришь? Я не говорил, что тебя нельзя полюбить, тебя ещё как можно полюбить! Ты умная, весёлая, красивая, сильная характером! Тебе можно любить! – Виктор на мгновение перевёл дыхание,- Я говорил о том, что Гуцул не тот человек, который нужен тебе в твоём возрасте. Пока ты ещё наивна и не умеешь разбираться в чувствах других людей! – попытался как-то достучаться Степнов до сознания Лены.
- Откуда тебе-то знать, кто мне нужен?!! Да, и Гуцула, я не уверена, что ты знаешь достаточно хорошо, он же не раскрывает тебе душу, когда ты бинтуешь ему коленки и локти! Я тоже могу сказать, что Юля тебе не пара, что она разобьёт тебе сердце! Ты же от этого не перестанешь за ней ухлёстывать! Всё это просто слова! И твои догадки! Ты не знаешь и меня, может, мне как раз нужен такой, как Гуцул! Может, пришло моё время взрослеть! – чуть не плача, кричала девушка, она и сама не могла понять, почему так защищает Гуцула, хотя прекрасно знала, с кем бы она действительно хотела взрослеть, и это был явно не Игорь. Виктор понял, что своим разговором ещё больше подталкивает упрямую Кулёмину в «объятия» Гуцула, что теперь в девушке сработало подростковое чувство противоречия.
- Лен, пойми, что я взрослый и Юля тоже, мы можем сделать осознанный выбор, и нести ответственность за свои поступки. Тем более что я никогда не обижу девушку, с которой вступаю в отношения, а твой Гуцул, он ещё мальчишка, которым управляют бушующие гормоны, он может натворить дел, а плакать и переживать потом тебе! – продолжал Виктор душеспасительную, на его взгляд, беседу.
- Ну не всем же так повезло, как твоей Юле! – в сердцах выкрикнула Лена и не в силах больше разговаривать, побежала к себе в комнату. Виктор бросился, чтобы остановить её, но прямо перед его носом закрылась дверь.
- Лен, открой, мы ещё не закончили! И мне ещё надо перебинтовать твою лодыжку! – решил парень пойти на хитрость.
- Иди к чёрту, Степнов! Ты сделал свой выбор, вот и  вали к своей взрослой и ответственной девушке, а глупую и наивную меня оставь таким, как Гуцул! – прокричала Лена через дверь.
- Лен, причём здесь вообще Юля!?! Мы сейчас говорили о том, чтобы ты не натворила ничего такого, о чём потом пожалеешь,- не понимал Виктор, почему Лена весь разговор сводит к обсуждению его отношений с Юлей.
- Вот именно, Юля здесь ни причём! И ты ни причём! Так что не лезь в мою жизнь! Я сама в ней разберусь! Сама буду решать,  с кем мне общаться, встречаться и спать, если мне вдруг этого захочется! – прокричала девушка сквозь дверь. От этого «спать» по сердцу парня проскользило тонкое лезвие ревности.
- Дура ты, Кулёмина! Ведь пожалеешь потом! Я ведь только хочу помочь! – не мог успокоиться Степнов.
- Иди своей новой девушке помоги! – фыркнула Кулёмина из-за двери, и по шагам парень понял, что она ушла вглубь комнаты.
- Разговор не окончен! Я вернусь завтра, тем более что у нас занятия! – пригрозил парень, так как понимал, что сегодня толку не будет.
- Не утруждай себя, я в твоей помощи не нуждаюсь. Потрать своё свободно время на кого-нибудь более приятного тебе! – прокричала девушка, завалившись спиной на кровать.
- Дудки, занятия будут, даже не мечтай! – в очередной раз вышел из себя Степнов, он никак не мог понять, почему эта девушка заставляет его так эмоционировать, и Лена услышала, как хлопнула входная дверь.

+3

104

Эх, Кулемина-Кулемина... Вот упрямый человек. Я понимаю - ревность, обида, но она переборщила. Интересно, как Степнов собирается с ней завтра заниматься - она ведь опять куда-нибудь заныкается. Последняя надежда осталась на Леру, глядишь и образумит свою подругу, если, конечно, оеа тоже не решит, что Виктор ей не пара.
Спасибо за продку! Жду еще!

0

105

Ой, такие дурачки! Объяснились бы дрг с другом и время зря не теряли, чего мудятся, не пойму.
Что-то не тянет меня сегодня на большой коммент, Яночка. приболела чуток.
спасибо за проду!

0

106

Девчонки, спасибо, что читаете! Крис, не болей! Поправляйся быстрее! Извините, что так долго не писала, просто безумно была тяжёлая неделя...


Виктор наблюдал за тренировкой футбольной команды, когда на другом конце поля увидел идущих девушек, они показались смутно знакомыми. Когда же Лера с Леной почти подошли к тому месту, где сидел Степнов и тренер сборной, и замахали рукой, приветствуя, то парень их узнал окончательно и даже слегка улыбнулся, залюбовавшись стройной подтянутой фигурой Кулёминой. Но его хорошее настроение тут же испарилось, когда он заметил, что приветствовали девушки отнюдь не его, а двух парней в это время находившихся на поле. Те надо сказать, несмотря на то, что были заняты игрой, тоже заметили девчонок и активно махали подругам в ответ.
- Что вы здесь делаете? И кто вас пустил? – грозно спросил Степнов, подойдя к девчонкам вплотную. Лена даже поёжилась от такого недовольного замечания.
- И тебе привет! – съехидничала, как всегда неунывающая, Лерочка. Виктор заметил, что два парня только что стремительно гонявшие мяч на поле, направились в их сторону, и ему безумно захотелось сделать так, чтобы девушкам не удалось с ними поговорить.
- Привет. Вы мешаете тренировке, кто вам разрешил пройти на поле? – снова строгий тон и недовольное выражение лица. К девушкам и Степнову подошёл тренер сборной и, улыбаясь, сказал:
- А вот и наши новые рьяные фанатки! Привет девчонки! Я так смотрю, вы не только с командой знакомы, но ещё и на короткой ноге с личным врачом наших орлов,- приветливо проговорил тренер, намекая на то, что они беседуют с Виктором.
- Алексей Витальевич, спасибо вам огромное, что подписали пропуска на территорию вашей базы, нам так хотелось увидеть, как тренируется наша любимая команда воочию! – пролепетала Новикова и с улыбочкой взглянула на Степнова.
- Леша, эти вертихвостки сюда не ради футбола пришли! А вот ради этих! – повредничал Виктор, кивая в сторону парней, которые уже подошли достаточно близко. Тренер лучезарно улыбнулся:
- Вить, ну ей богу, бухтишь и скрипишь, как старый дед, а ведь моложе меня на 10 лет. Ты думаешь, я не понимаю, что молодых симпатичных девушек интересует в футболе не сама игра и мячики, а симпатичные, в меру  глуповатые футболисты! Так что не считай меня идиотом, всё я прекрасно знаю! Да и эти два Ромео ещё утром приходили и просили разрешить девчонкам присутствовать на тренировке,- очень спокойно и дружелюбно объяснил мужчина.
- Вот видишь, Степнов, я давно говорю тебе, что ты доисторическое ископаемое, с замашками самодура,- заметила Новикова, ей порядком надоело, что эти двое, то Макс, то Степнов, стремятся испортить ей её счастливую жизнь, полную приключений. Кулёмина толкнула Леру в бок, так как ей показалось, что это уже слишком.
- Новикова, у твоего языка КПД 200%, может, пристроим тебя электричество вырабатывать, хоть толк будет от того, что ты всё время мелешь.  Между прочим, Макс готовит тебе смертную казнь с  самыми извращёнными предварительными пытками за вчерашние твои выступления. Так что советую ему на глаза не попадаться! – не остался в долгу парень.
- Всем привет! О чём спор? – на горизонте появились «влюблённые» футболисты. Лерочка перегнулась через ограждение и, чмокнув Мишу в щёку, изобразила глубоко печальный вид:
- Мишенька, меня тут пытать собрались. А ваш личный доктор вообще хотел не дать нам увидеться,-  донесла девушка то, что происходило, в своей интерпретации.
- Солнце, я тебя в обиду никому не дам, так что не переживай,- приободрил девушку Миша и, перескочив через ограждение, оказался рядом с ней, приобняв за плечи.
- Привет, Лена! – очень оптимистично, расплывшись в самой доброжелательной улыбке, поздоровался Гуцул.
- Привет, Игорь! Рада тебя видеть! – немного смущаясь, проговорила Кулёмина в ответ, она понимала, что парень тоже, наверно, хотел бы чмокнуть её в щечку, но она не могла сдвинуться с места, когда на неё в упор смотрел взгляд настороженных и негодующих голубых глаз.
- Делайте, что хотите! Но Леша, я тебя предупреждаю, что если твои игроки свяжутся с этими двумя, то толку от них на поле уже не будет, так как о режиме можно будет забыть напрочь. Ты, кстати, в курсе, где эти двое вместо сна были вчера? А у нас, между прочим, через неделю ответственный матч,- всё же не устоял Степнов, он поймал себя на мысли, что его безумно бесят эти двое, которые стояли и пялились на пришедших к ним девчонок.
- Так, а вот это уже интереснее! Я кому сказал, что никаких гулянок и ночных вылазок до окончания турнира! – всё правильно понял тренер, даже не уточняя, где именно были эти двое.
- Ну, Витальевич, ну это последний раз! Честно-честно! – в два голоса заныли парни и заискивающе посмотрели на тренера.
- Ещё раз узнаю, то своих красоток увидите только по окончанию сезона! – буркнул Алексей и начал отходить от ребят, но напоследок кинул:
- Марш на поле! И если будете клевать носом во время тренировки, то вам будет дополнительная штрафная тренировка вечером! Я вас научу уважать тренера и режим! – и мужчина вернулся на свою тренерскую скамейку, под навес.
- Девчонки, наши мячи будут сегодня только для вас! – крикнул Гуцул и всё же сам поцеловал Лену в щеку, убегая на поле, чем вызвал в Викторе укол ревности, но он воздержался от комментариев и тем более действий. Миша не желал так невинно распрощаться с Валерий, поэтому наклонил не ожидавшую такого поворота девушку и запечатлел на её губах довольно нескромный поцелуй.
- Романовский, лучше бы так резво по полю бегал, как ты тут цирковые номера с Новиковой устраиваешь,- откомментировал  Виктор. Он решил вылить свой гнев хотя бы на Мишу, раз по определённым причинам не мог в открытую на Гуцула.
- Степнов, ты же знаешь, я даже с тяжелейшими травмами ношусь, как ураган,-  обиделся Миша. Виктор только отмахнулся.
- Иди на поле, ураган! Носились бы вы, если бы я вас не обезболивал, как следует! – и парень от греха подальше решил отойти от девушек, так как понимал, что не выдержит и начнёт свои нотации заново, а он ещё вчера обещал, что сменит тактику по отношению к Лене.
- Беги, мой цунами!- подмигнула Новикова парню, и тот умчался на поле, расплывшись в елейной улыбке. Девушки отошли на трибуны и сели чуть повыше, чтобы было удобнее наблюдать за игрой.
- Лен, ну и что это было? – тут же принялась за выпытывание Новикова.
- Ты о чем? – действительно не поняла Лена, всё ещё исподтишка поглядывая на недовольного Степнова.
- Я о чём? Мало того, что ты мне ничего про Гуцула не рассказала, что и как у вас вчера было? Так я, оказывается, пропустила второй акт «Отелло»!- «очень понятно» пояснила Лера.
- Лер, ты можешь конкретно сказать, что я тебе должна была рассказать? Я не понимаю твоих намёков,- почему-то разозлилась Лена.
- А то, что Гуцул от тебя без ума, а Степнов ревнует, как последний псих! – сделала выводы неугомонная Новикова. Кулёмина уставилась на подругу во все глаза.
- Лер, ты ошибаешься и сильно преувеличиваешь,- только и смогла промямлить девушка в ответ.
- Ты определись, или ошибаюсь, или преувеличиваю,- подначила Новикова.
- На счёт Гуцула преувеличиваешь, а на счёт Вити сильно ошибаешься,- грустно пояснила Кулёмина.
- Ничего я не ошибаюсь и не преувеличиваю! Я в таких делах интуитивно чувствую, когда назревает конфликт! Ты что сама не видела, что Гуцул светился, как самовар оттого, что ты рядом, а Виктор был готов посадить того на кол, лишь бы он убрал свои ручонки от тебя. Ленка, ну разве ты не заметила? – удивилась невнимательности подруги девушка.
- Лер, это у вас там с Мишей любовь-морковь и все дела, а мы с Гуцулом просто мило провели вчерашний вечер, ну и один раз поцеловались, так что до неземной любви нам ещё, ой, как далеко. А Виктор, так я видела, кого он теперь ревнует. Знаешь, была очень близким свидетелем его чувств, и отнюдь не ко мне,- парировала Лена.
- Во-первых, у нас с Мишей не любовь, пока так, встречалки двух свободных и красивых, во-вторых, не вечер, а ночь, и я не говорила, что у вас любовь, я сказала, что он влюблён по самые помидоры, а кого любишь ты, мы это прекрасно знаем. А вот про чувства, вот об этом будь любезна, поподробнее. Я, видимо, что-то вчера всё же пропустила,- тут же превратилась девушка в слух, шутка ли, вчера что-то произошло, а она не в курсе.
- А что рассказывать? Видела я, как Степнов вчера тесненько общался с бывшей одноклассницей моего брата, помнишь, одна из тех девушек, которые по приходу их так зацепили. Блондинка, которая была в голубом платье,- грустно поведала Кулёмина. Лерочка попыталась напрячь память, но мозг наотрез отказался выдавать образы каких-то там баб, она вообще никогда не забивала себе голову тем, что бы рассматривать или запоминать внешность девушек, считала, что это лишняя информация.
- Если честно, то очень смутно. А ты ничего не перепутала? – все же решила уточнить Лерочка.
- Ага, не узнала Степнова, или приняла игру в ладушки за прелюдию к сексу! – фыркнула Лена, утрируя от негодования то, что видела на самом деле.
- Ладно-ладно, не кипятись, а то день и так не прохладный, так ещё и ты тут воздух накаляешь. И что ты сделала, когда их увидела? – решила уточнить Новикова, хотя на сто процентов, зная Лену, могла сказать, что именно.
- Ушла, не наблюдать же мне за этим! А потом сбежала с Гуцулом к морю,- честно поведала Лена.
- Ну, подруга, ты делаешь успехи. Использовать одного, чтобы отомстить другому, это в стиле высококлассных стерв! Хвалю! – улыбнулась Новикова.
- Да, не хотела я никому мстить, и Гуцула я не использовала. Так получилось,- почему-то тише добавила девушка,- И не отомстила я никому. Я больше чем уверена, что Степнов никак на это не отреагировал. Единственное, что ему не понравилось, что Гуцул старше меня и как он намекнул, поиграет со мной и бросит. В общем, пытался изобразить заботливого братца. А сам вытворял в ванне такое! – вспомнила девушка и скривилась.
- Кулёмина, ты упрямая, как осёл, ты не подумала, что Виктор просто пытается отвлечься от тебя, ты же ему наплела про всякие там пари, на корню испортив всю почву для объяснения, которую мы с тобой рыхлили,- снова заговорила метафорами Лерочка.
- Лер, ну я же видела! Так не притворяются! – продолжала упорствовать Кулёмина.
- Лен, а кто сказал, что Виктор притворялся, он вполне может хотеть эту модельку, одноклассницу твоего брата, но это же не значит, что он не любит тебя,- попыталась донести до подруги Лера возможный сценарий вчера разыгравшихся событий.
- Не понимаю, как можно любить одного и хотеть другого? – возмутилась девушка, всё ещё не доверяя предположению подруги.
- Элементарно. Тем более, что он и любит и хочет одного и  того же человека, но у мужиков есть ещё и чисто сексуальный интерес. У девушек, между прочим, тоже. Ты же вчера тоже целовалась с Гуцулом, хоть и любишь Витька своего,- попыталась объяснить на доступном примере Новикова.
- Я его не целовала, это он меня целовал. Да и чего ты сравниваешь поцелуи и более тесный контакт,- продолжала вредничать Лена.
- Ну, на счёт более тесный… Ты же как они сексом занимались не видела, так и не говори… А было бы у них чего или нет, это ещё не известно…Да и что ты хочешь от мужика? Сама с ним поигралась, потом заявила, что это было пари, а теперь желаешь, чтобы он в ожидании какого-то эфемерного чуда, стал монахом? Лен, пожалей парня, он взрослый половозрелый, ему секс нужен, - как пятилетней попыталась втолковать девушке подруга. Лена хотела ещё что-то возразить, но их внимание привлек некоторый хаос на поле. Девушки внимательно присмотрелись и поняли, что посреди поля на травке корчится один из футболистов, а все остальные толпятся вокруг, и со своих мест к пострадавшему мчится Степнов и Алексей Витальевич. Лена напрягла всё своё зрение и сердце екнуло, пострадавшим оказался Гуцул. Не говоря ни слова подруге, она бросилась с трибуны на поле. Но Лерочка уже тоже смогла рассмотреть произошедшее и побежала следом. Когда Лена достигла места, где толпились люди, то страдающего на травке парня уже осматривал Виктор. Его движения были быстрыми и точными, на лице застыла напряжённая сосредоточенность. Несколько минут все напряжённо молчали, Миша, переживая за друга, заламывал руки, Гуцул тихонько пытался сдерживать готовый вырваться стон, было видно, что ему безумно больно.
- Вывих плеча,- наконец, констатировал Степнов и угрюмо посмотрел на парня,- Выпендриваться и красоваться на поле надо было меньше. Будем вправлять, будет больно, предупреждаю сразу,- и Степнов, уперев одну руку в подмышечную впадину футболиста, а второй крепко охватив плечо, вывел руку под определённым углом, Гуцул съёжился. Не давая парню даже сосредоточиться, собраться для боли, Виктор дёрнул плечевую кость на себя.
- Твою ж мать! – заорал парень, но в следующее мгновение, почувствовав, что может без дикой боли шевелить рукой в полном объёме, слегка улыбнулся. Лена поймала себя на мысли, что, несмотря на дикое беспокойство за парня,  она во все глаза смотрела не на него, а на мужественное сосредоточенное лицо Степнова. И, Боже, как же он был красив, когда был серьёзен и даже немного жесток во взгляде своих небесно-голубых глаз.
- Жить будет, только в ближайшие пару недель придётся поносить повязку, так что о соревнованиях и речи быть не может,- констатировал Виктор, обращаясь на этот раз к Алексею, который, задумавшись, наблюдал за всем происходящим.
- Вить, ты же знаешь, что я не могу. Они моё секретное оружие. Они расширяют границы дозволенного, когда Романовский и Гуцулов работают в паре. А следующий матч для нас безумно важен, нам нужна только победа. Он не может восседать на скамейке запасных,- даже покачал головой Алексей, как бы всем видом давая понять, что это не вариант.
- Вить, я смогу, дашь мне побольше обезболивающего, закрепим повязкой. Я же ногами играю, не руками,- робко попытался предложить Гуцул.
- Ага, а потом привычный вывих, и оперативное лечение, и ты на полгода вне досягаемости,- гневно парировал  Степнов.
- Вить, он мне нужен! – рявкнул тренер.
- Идите к чёрту, моё мнение вы услышали! Я предупредил! Ещё один удар в эту область и плечо вылетит на фиг, разорвав весь связочный аппарат в клочья. Обезболить то я смогу, сделаем блокаду, но связки я восстановить за такое короткое время не смогу. Я не волшебник, я спортивный врач! – завёлся парень. Все понимающе смотрели на Степнова, но тренер был настроен категорично.
- Игорь, что скажешь? – решил он заручиться согласием самого пострадавшего,- Ребята обеспечат тебе максимальную защиту от прямых контактов, а ты постарайся не лезть на рожон! – предложил свой вариант решения дилеммы тренер.
- Алексей Витальевич, вы же знаете, что я никогда не бросал вас в самый ответственный момент. Тем более что для меня это тоже прямая дорожка во взрослую лигу, в приличные команды. Я согласен на всё! – выпалил парень и почему-то посмотрел на Лену, которая в шоке наблюдала за всем происходящим.
- Вот и ладно, Степнов твоя задача его обезболить и на сколько сможешь  укрепить плечо, остальное… Будем полагаться на спортивную удачу,- уже тише добавил тренер, явно сам сомневаясь в своём решении.
- Романовский, будем работать в следующем матче на тебя, Гуцула используем, как джокера, только если дела будут совсем плохи. Так что придётся тебе поработать за двоих. И ещё, если хоть кто-нибудь, хоть словом обмолвится о травме Игоря, то узнаю и убью! – добавил Алексей и, хмурясь, пошёл к своему тренерскому месту.
- Продолжаем тренировку, Гуцулов можешь вернуться в корпус и отдохнуть, нам ты нужен максимально  собранный, готовый на подвиги,- уже тише через плечо кинул тренер. Степнов как раз закончил накладывать повязку. Миша помог другу подняться. В это мгновение рядом с парнем оказалась Лена:
- Больно? – почти шёпотом спросила она. Игорь слегка улыбнулся и подмигнул:
- Не боись Ленок, ты же знаешь, что мы спортсмены народ выносливый и живучий, одним вывихом нас не сломить! – и парень движением головы указал на забинтованную ногу девушки.
- Да, уж, что да, то да! Будь осторожен! – добавила Лена. Степнов в упор наблюдал за происходящим, девушка кожей чувствовала его колючий взгляд где-то в районе своей щеки.
- Гуцулов, шагом марш отдыхать, тебе, что тренер сказал. Я потом приду, сделаю тебе обезболивающее,- не смог сдержать себя Виктор, он весь кипел, наблюдая за этими двумя. Игорь, слегка смутившись, наклонился и запечатлел на губах у не ожидавшей такого развития событий Лены, поцелуй – легкий, почти целомудренный.
- Пока, я позвоню! – и Гуцул поплелся прочь с поля. Виктор провел его негодующим взглядом, Лена стояла, потупив свой, покраснев, как помидор.
- Так, а вам барышни тоже пора домой! Во-первых, ваше присутствие, как сами видите, привело к проблеме, а, во-вторых, твоей ноге, Кулёмина, тоже нужен отдых! Хотя, с кем я разговариваю, вы всё равно все делаете, что вздумается,- в сердцах возмутился Степнов. Девушка подняла на Виктора виноватый взгляд зелёных, как весенняя травка, глаз. Парня захлестнула волна нежности к этой молоденькой и такой прекрасной в своих эмоциях блондинке.
- Спасибо, Вить. Мы, действительно, пойдём,- и, смущаясь ещё больше, Кулёмина схватила за руку, стоявшую в объятиях Миши, Новикову и, потянув её за собой, двинулась к выходу с поля. Лерочка хотела что-то возразить, но поняла, что это бесполезно, поэтому слегка затормозив на секунду «буксир», поцеловала парня и, улыбнувшись, махнула рукой на прощание. «Так, я всё решил, Юля, вот та девушка, которая подходит мне и по возрасту и понимаю я её лучше, чем эту блондинку» - попытался уговорить сам себя Степнов, помогло плохо.

+3

107

Ну вот раздражает меня то, что Витька с Ленкйо как школьники себя ведут. Ну Кулемина, глухая что ли? По-моему, Лера ей все очень внятно объяснила, так какой смысл брыкаться, тем более если любишь человека...А Витя, что ты пытаешься любовь заменить неизвестно кем. Чувства своии все равно не обманешь, а однажды можешь лишиться девушк, которую любишь, поэтому целесообразней для обоих поговорить как ВЗРОСЛЫЕ люди...
Спасибо за проду, Яночка!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

108

Ох, Кристин, и не говори. Вот вроде зрослые люди. И я с Лерой согласна, сама наплела Степнову невесть что, не дав тем самым ему шанса, и теперь думает, что он ей верность до конца хранить будет. Да такого не бывает.
А Степнова я понять могу. Он же за этой Леной и так, и так, а она все выеживается. Он же взрослый уже и ему женщина нужна.
Ух, что-то меня занесло. Накипело. http://funportal.info/smiles/smile66.gif
Яночка, спасибо тебе за продку! Очень жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

109

Девчонки, какие эмоции, и этот глупый и этот не правильно себя ведёт... Я рада, что вас цепляет! Сильно извиняюсь, что редко пишу, сил нет, на работе завал! Я ту проду принесла, она коротенькая и пока не сильно КВМ, но обещаю в следующей что-нибудь более сладенькое....

- Кулёмина, ну и как это понимать?! Спасибо, Витя! Пойдём… Ты это чего в божьего агнца превратилась? И что за поцелуи с парнем, с которым «немного вечером погуляли»? И, вообще, чего творишь? Или ты решила Степнову мозг запудрить?  Так смирением после поцелуя не отделаешься, он уже точно долго не остынет,- возмущалась Новикова, которую Лены тащила с поля почти силой.
- Лера, да не знаю я ничего? Что ты пристала? – не выдержала натиска Кулёмина.
- Не знает она ничего… Ага, заварила кашу, Гуцул с вывихом, сама с вывихом, Степнов злой, как мавр. А Лерочке лишнюю минутку с Мишей понежиться нельзя,- бухтела Новикова.
- Слышь, Лерочка, ты ври, да не завирайся! Я к вывиху Игоря отношение не имею, - решила всё же немного поубавить пыл подруги девушка.
- Хорошо хоть не отрицаешь, что имеешь отношение к плохому настроению Степнова. Хотя, к вывиху, походу, тоже имеешь. Слышала, что Витька сказал, что не фиг было выпендриваться перед нами, был бы здоров,- подловила кареглазая блондинка.
- Лер, ты не исправима! Я даже не хочу говорить, что Витя злится не из-за чувств ко мне, которых нет, а видимо от того, что его команде грозит в связи с потерей хорошего игрока. Ты же всё равно такой довод не примешь? И я не думаю, что если бы нас не было на поле, то Гуцул бы остался без травмы. Знаешь ли, спорт штука опасная, всякое бывает,- продолжала упрямиться Лена, вышагивая вместе с Новиковой по дороге к дому.
- Кулёмина, вот что за человек?! Ладно, проехали! Парня жалко, конечно, хотя нам он и с вывихом пригодится. Ты мне лучше скажи, как с Витьком поступишь? У вас же вроде сегодня занятие? – перешла Лера к теме, которая волновала её гораздо больше футбола, соревнований и побед на них.
- Не знаю. Но если он опять мне начнёт талдычить, что Гуцул мне не пара, то я его чем-нибудь огрею! Сам обжимается, с кем попало, а мне, видите ли, дружить даже ни с кем нельзя. Фиг, он угадал! Если я ему не нравлюсь, так что и остальные только и хотят, что меня использовать?! – кипятилась Лена.
- Стоп-стоп! Притормози, горячая финская девушка! Лена, мы вроде только всё обсудили! Что ты ему нравишься, тут и спорить нечего, это очевидно! Почему ты этого не хочешь видеть, я не знаю! Но прими, как должное! А вот почему он к этой Юле приклеился, я тебе своё предположение озвучила! Хотя, может, и другая какая причина есть, но ты ему точно нравишься. Сейчас наша задача понять, как до него донести, что он тебе тоже не безразличен. Есть идеи? – решила всё же Лера для начала дать шанс самой Кулёминой. Лена только хмуро отрицательно покачала головой.
- Да, уж, кладезь мудрых мыслей и идей! – нелицеприятно высказалась Лерочка,- Слушай, а ты ему сказать просто не сможешь, что он тебе симпатичен? – предложила девушка самое простое, но самое невероятное решение проблемы.
- Обалдела?! – взвизгнула Лена.
- Видимо, это значит, нет. Хотя зря, проще всего. Ладно, будем искать выход для стеснительных и упрямых,- и девушка задумалась, Лена лишь украдкой поглядывала на Новикову в надежде, что той хоть что-то придёт в голову.
- Ну, есть одни вариант, хотя учитывая прямолинейность мужских извилин, почти и не вариант. Ты можешь попробовать использовать ваше знакомство с Гуцулом, чтобы спровоцировать Витька на более активные действия, но надо будет сыграть очень убедительно, продумывая каждое сказанное слово,- очень туманно объяснила Лера.
- Ничего не поняла, видимо у меня тоже прямолинейный мужской ум,- предположила Лена и уставилась на подругу в ожидании уточнений её плана.
- Возможно, это нам и на руку, тогда сможешь донести до Вити суть. В общем, когда он начнёт песню, про «развратника» Гуцула, ты должна будешь сделать несчастное лицо, и сказать, что ты просто устала от того, что у твоих подружек есть парни, что все встречаются, целуются и всё такое, а у тебя никогда никого не было. А тут Гуцул со своей благосклонностью. И ты решила, что пока ты ждёшь, что твой принц удосужится тебя завоевать, просто пофлиртовать с симпатичным приятным парнем. Можно, кстати, намекнуть, что есть тут кое-кто, кто тебе симпатичен, но он не делает первого шага. Потом наплести что-нибудь про то, что возможно, он считает тебя неопытной и не хочет связываться. А если он увидит тебя с парнем, то возможно поймёт, что ты готова к отношениям, ну или как-то так! – немного не уверенно, но закончила Новикова свой план.
- Лер, я в таком случаи, буду выглядеть глупой и ведомой, да и метод привлечения внимания одного парня, за счёт общения с другим – не сильно хорошо меня охарактеризует,- немного недоверчиво парировала Лена.
- А если ты не попытаешься сделать хотя бы так, то будешь выглядеть несчастной дурой, упустившей парня, который тебе нравится, только потому, что побоялась выглядеть немного наивно-глупенькой. В конце концов, тебе пятнадцать, в каком ещё возрасте делать глупости, как ни в твоём! – начала злится Лера, так как её уже порядком начала раздражать нерешительность подруги.
- А если я скажу, что мне кто-то нравится, Степнов не убежит от меня ещё дальше? Мол, нравится и нравится, чего лезть  к девушке, которой нравится другой? -  высказала ещё одно сомнение Лена.
- А вот в этом и артистизм, надо будет сказать про то, что кое-кто нравится так, чтобы у Виктора осталась надежда, что этот кто-то он,- уточнила Новикова.
- Ага, можно подумать, это так просто! Сама же сказала, что мужики прямолинейные, намеков не понимают! – заартачилась Кулёмина.
- Ну, так скажи для дебилов, что нравится парень старше тебя, поэтому он боится к тебе подходить, не будучи уверенным, что ты готова к серьёзным полноценным отношениям! Я думаю, что это достаточно доступный намёк, даже для самых тугодумов! – выкрутилась Новикова, и как она всегда находила решения из любых проблем.
- Сомнительно… - не спешила спортивная блондинка соглашаться на авантюру.
- Есть другой вариант? – с легкой улыбкой поинтересовалась Лера.
- Нет,- честно ответила Кулёмина, уже понимая, что всё равно воспользуется предложением подруги, каким бы сомнительным оно ей не казалось.
- Или способна до вечера придумать другой? – снова повредничала Новикова.
- Ладно, я попробую! Но если после этого Степнов опять побежит к Юле или ещё кому, то пошёл он к чёрту! – в сердцах возмутилась Лена, она уже устала всё время на что-то надеяться,  чего-то ждать и только в результате разочаровываться.
- Вот это уже другой разговор! Если гора не идёт к Магомеду, то к Магомеду придут другие горы, ведь он чертовски привлекателен и неотразим! – хихикнула Лерочка.

Отредактировано Яник (29.05.2013 21:17:10)

+2

110

Все дураки, кроме Леры. У меня такое ощущение, что она одна думает трезво и выдает прекраснейшие идеи! Умеет соображать, молодец! Хвалю! Остальные все жуткие тугодумы!

Яник написал(а):

обещаю в следующей что-нибудь более сладенькое....

Ты меня обнадежила! Я уж надеюсь, что Степнов с Леной увидят взаимность (особенно Лена) и никто им не помешает: ни Гуцул, ни Макс, ни Юля, ни Лера!
Яночка, спасибо за проду!
С огромнейшим нетерпением жду следующую!

0

111

Кристин, ты прям мои мысли высказала. Лерка и правда одна может трезвооценить ситуцию и дать дельный совет, только Ленка уж очень упрямая. И действительно, если она не будет действовать, то Витька могут и увести, он же вечно свободный будет.
Янка, спасибо за продку. Жду ''сладенького''.

0

112

Маруся написал(а):

Кристин, ты прям мои мысли высказала.

Да, я такая!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

113

Девчонки, сенкс! Надеюсь, я вас не разочарую...

- Лерка, я не смогу! – в десятый раз за последний час повторила девушка.
- Лена, блин, я же тебя не китайский прошу выучить за ночь, а всего лишь пофлиртовать с парнем, который тебе, в конце концов, нравится! – не выдержала Новикова очередной приступ нытья.
- Вот именно! Если бы не нравился, то сколько угодно,  а с ним не могу! – буркнула Кулёмина и, теребя пальцы, посмотрела на подругу затравленным взглядом.
- Лена, слушай, ты спортсменка или нет, возьми себя в руки! Где твоя воля к победе, умение собраться даже в самой напряжённой ситуации! – попыталась свернуть в другое русло кудрявая блондинка.
- Ну, Степнов, он же не приз и не медаль! – как-то вяло возмутилась девушка.
- А ты представь, что медаль! И для того, чтобы её получить, ты должна сделать то, что мы с тобой обсуждали! – очень серьёзно предложила Новикова.
- А если не получится? – почему-то спросила девушка.
- А если не получится, значит, ты слабачка и лузер! Так что в твоих  интересах, чтобы получилось,- парировала Лерочка и собралась выйти из комнаты, где они всё это время заседали, обсуждая детали.
- Ты куда?! – практически в истерике выпалила Лена.
- Ну, я пойду, - как-то очень невнятно объяснила Лера и потупила взгляд.
- Ты что меня ради Мишеньки своего бросишь одну в такой момент! – Лена в ужасе уставилась на подругу.
- А что, в конце концов, должно такого произойти?! Я же тебя не в лесу одну оставляю, а с парнем, которого ты любишь, и который неравнодушен к тебе! – возмутилась Новикова.
- Всё иди к своему Мише, подруга тоже мне! – обиделась Лена и даже отвернулась к стене.
- Лен, Миша тут ни причём,- очень тихо сказала Лера и, вернувшись от двери, села рядом с подругой. Девушка резко повернулась:
- А кто причём? – не поверила Лена, она безумно нервничала и  не понимала, почему её всё так злит.
- Ну..., - замялась Новикова.
- Лер, ты Макса боишься, что ли? – не поверила своей догадке девушка.
- Ну, не то чтобы боюсь, но думаю, что мне пока не стоит ему на глаза показываться,- как-то очень неуверенно пояснила Лера, Кулёмина не поверила своим ушам.
- Лер, что-то ты темнишь! А если ты боишься его, зачем всё время нарываешься? – резонно заметила Лена.
- Не знаю. Я просто, как вижу его самодовольную рожу, так и хочется ему какую гадость сделать, чтобы стереть его улыбочку! – очень понятно объяснила девушка и даже пожала плечами.
- Лер, а ты случайно, не влюбилась ли в Макса, что-то он у тебя какие-то странны чувства вызывает? – почему-то пришло в голову Лене.
- Ага, очень логично, человек бесит и вызывает желание над ним поиздеваться, и это значит влюбилась! Умно,- попыталась отмахнуться Новикова, но у самой в глазах застыл вопрос.
- Лера-Лера, что-то ты темнишь! Только боюсь, что ты уже не успела сбежать,- и девушка кивнула в сторону двери, в коридоре раздались шаги, а затем стук в дверь.
- Малая, привет! – в следующую секунду в дверном проёме показалась голова Макса.
- Ой, кого я вижу! Самоубийца пожаловала! Лерок, ты реально напрочь лишена инстинкта самосохранения,- и парень ехидно улыбнулся.
- Макс, тронешь её и будешь иметь дело со мной,- тут же вступилась за подругу Лена.
- Лен, я в телохранителях не нуждаюсь, я сусликов не боюсь! – не осталась в долгу Новикова.
- Ещё чего, было бы тут кого трогать! Она хоть и стихийное бедствие, но я девушек и пальцем не трогаю. Но выслушать ей меня придётся,- и Макс не двусмысленно указал на дверь, мол, « пойдём, поговорим».
- Не о чем мне с тобой беседовать,- и Лера демонстративно попыталась проскользнуть мимо парня, но тот ловко уперся рукой в косяк, преграждая путь.
- Руку убери! – очень спокойно сказала Новикова, но внутри всё кипело, как, пожалуй, и всегда при встрече с этим парнем.
- Поговорим! Или боишься? – решил парень взять девушку на «слабо». И он не прогадал:
- Я?! Тебя?! Ещё чего! – фыркнула Лера.
- Тогда жду тебя через пять минут на кухне,- и парень вышел из комнаты сестры. Девчонки переглянулись. Лера в негодовании приподняла брови, а Лена даже слегка улыбнулась, но в следующее мгновение её улыбка сошла с лица, так как в дверь позвонили. Лерка хихикнула и пошла открывать, так как Лена от ожидания разговора со Степновым не могла пошевелиться.
- Витёк, привет! – кинула девушка, действительно оказавшемуся за дверью парню и пошла на кухню.
- Привет, - растерянно  ответил парень, ничего не понимая.
- А ты куда? И где Лена? – всё же спросил он в след удаляющейся девушке.
- А я на ужасную словесную казнь Макса, он будет меня уму разуму учить! – хихикнула Лерочка,- А Ленка тебя ждёт не дождётся в своей комнате! – решила девушка подлить немного маслица в огонь и так сложных отношений.
- В смысле? – не понял Степнов.
- Без смысла,- съязвила Лера и скрылась за дверью кухни. Виктор, ничего не понимая, пошёл в Ленину комнату. Постучал.
- Заходи,- послышалось из-за двери.
- Привет,- поздоровался Виктор, просовывая голову через дверь,- Можно?
- Заходи, раз пришёл,- не очень приветливо пригласила Лена, она ужасно нервничала.
- Очень милое приглашение! А на какую это казнь Лерка к Максу пошла?- решил он немного сменить тему, чтобы разрядить некую натянутость, которую ощущал физически.
- Понятия не имею! Видимо, Макс решил поговорить с Новиковой и попытаться ей донести, чтобы она больше не делала так, как вчера,- обтекаемо ответила девушка, внимательно наблюдая за парнем.
- Уверена, что до рукоприкладства не дойдёт? – слегка улыбнувшись, уточнил Виктор, он знал, что Макс и пальцем девушку не тронет, но его забавляла вся эта ситуация.
- Ну, только если бить будет Лера Макса. Но я думаю, что Макс справится,- поддержала шутку Лена, и оба улыбнулись.
- Ну, что, приступим к занятиям? – поинтересовался парень, выкладывая на стол учебники.
- А тема сегодня какая? – поинтересовалась девушка.
- Пищеварительная система, - без всякой задней мысли ответил Степнов.
- Ладно, давай, главное, что не половая,- зачем-то ляпнула девушка, и тут же сама поняла, что сморозила глупость и покраснела.
- А что плохого в половой? – решил Степнов зацепиться за так, кстати, представившийся шанс.
- Ничего,- шёпотом ответила девушка, все ещё смущаясь.
- Странная реакция на анатомию,- очень серьёзно заметил парень, внимательно разглядывая красное от смущения лицо девушки.
- Так, ты сюда мою реакцию обсуждать пришёл или мне про пищеварительную систему рассказать,- решила как-то разрулить щекотливую ситуацию Лена.
- Ладно, давай про пищеварительную, - решил согласиться парень, хотя у него появилась идея. Честно занимались пару часов, хотя Лена была рассеянной и задумчивой, а Степнов,  рассматривая девушку исподтишка, иногда замолкал, чем заставлял Лену поднимать на себя глаза.
- Виктор Михайлович, что-то вы сегодня какой-то рассеянный,- поиздевалась над парнем Кулёмина, когда тот в очередной раз притих. На удивление Лены, лицо Виктора стало очень серьёзным, он встал со стула и пересел на кровать, рядом с девушкой и посмотрел ей в глаза.
- Я вот думаю, может тебе стоит рассказать о половой системе, может, ты тогда поймешь, что Гуцул это не парень, с которым тебе стоит связываться в твоём возрасте,- и Виктор внимательно проследил за реакцией девушки на свои слова. Лена пару минут молчала, опустив глаза. Она прекрасно   понимала, что вот он тот момент, когда она может воплотить их с Леркой план, даже придумывать не пришлось, как начать разговор.
- А что ты мне можешь рассказать такого, чего я, по-твоему, не знаю? – решила все же немного повредничать Лена.
- Лен, боюсь, что всё, что я могу тебе рассказать, ты не знаешь,- честно ответил Степнов.
- Не думаю. Я прекрасно знаю, что Гуцул уже не мальчик, что ему не хватит поцелуйчиков в щечку и хождений за ручку, но может мне это как раз и надо,- начала Лена, хотя понимала, что начала как-то не очень правильно.
- Что тебе надо? – решил все же уточнить Виктор, не отрывая взгляда от глаз девушки.
- Мне надо понять, какие они отношения со взрослыми парнями, и чтобы один человек понял, что я уже выросла,- выпалила Лена и сглотнула комок в горле. Виктор некоторое время сидел неподвижно и с удивлением рассматривал девушку, пытаясь понять, шутит она или серьёзно.
- Я ничего не понял. Тебе нравится Гуцул или нет? – решил все же Степнов задать вопрос, который во всей этой ситуации волновал его больше всего.
- А тебе какое дело? – не осталась в долгу девушка.
- Что бы тебе помочь,- ляпнул Виктор.
- В чём? – резонно поинтересовалась Лена.
- Не наделать глупостей,- на этот раз тяжело сглотнул Виктор.
- Он ничего. Но я в него не влюблена. Он мне нужен, чтобы понять… - очень сбивчиво объяснила Лена.
- Что? – всё равно ничего не понимал Виктор.
- Что я готова к отношениям. Понимаешь, все мои подруги уже давно с кем-нибудь встречаются, у всех шуры-муры. А я как-то раньше не обращала внимание на парней, мне это было не надо. Вот сейчас и решила, что пора. Тем более что я нравлюсь Игорю,- Лена понимала, что её объяснение звучит глупо, оно притянуто за уши, но не могла придумать ничего лучше.
- А ты не думала о том, что кроме того, что ты нравишься, для отношений необходимо, чтобы и тебе парень нравился? – резонно заметил Виктор.
- А тот, кто мне нравится,  не обращает на меня внимание,- и Лена в упор посмотрела в голубые взволнованные глаза парня. Виктор сделал глубокий вдох от накрывшей его догадки.
- Лен, это не выход. Встречаясь с одним, ты не добьёшься внимания другого! – почему-то с горечью в голосе объяснил Виктор.
- Ты уверен? – почему-то поникла девушка.
- Абсолютно! Расскажи мне про того парня, который тебе нравится, может ты просто что-то не так делаешь, и возможно он просто не знает, что он тебе симпатичен,- его собственные слова болью отдались где-то в области сердца.
- Нет, он просто старше меня, я уверена, что он, поэтому боится ко мне подойти, считает, что я ещё не смогу ему дать тех полноценных отношений, к которым он привык,- пробормотала Лена и снова покраснела.
- Лен, этот извращенец, тебе на что-то намекал! – гневно выпалил Виктор, совершенно не контролируя свои эмоции, он только представил рядом с девушкой какого-то взрослого парня и его понесло. Лену испугала реакция парня, и поэтому она, не подумав, честно ляпнула:
- Нет, ты мне не на что не намекал, я сама это поняла! – и тут же прикусила язык, ведь она должна была намекнуть Виктору, а не сказать в лоб, что он ей нравится. Виктор по инерции собрался возмущаться дальше, но тут до него дошёл смысл сказанных девушкой слов. Он несколько секунд ловил открытым ртом воздух, потом немного подумав, очень тихо, чтобы не спугнуть девушку, уточнил:
- Ты поняла, что я не хочу с тобой встречаться, потому, что считаю, что ты слишком маленькая для серьёзных отношений?
Лена в ужасе уставилась на парня, и вот что ему теперь ответить.
- А причём здесь ты? – решила девушка сделать вид, что парню послышалось.
- Вот и я думаю, причём здесь я. Ведь я же тебе не могу нравиться, ведь так? – решил парень зайти с другой стороны, он понял, что Лена ищет пути отступления, а ему было безумно важно, чтобы она сейчас не замкнулась и не сбежала.
- Почему? – осторожно поинтересовалась Лена и подняла на парня полный не скрываемого волнения взгляд зелёных, как весенняя трава, глаз.
- Потому что я старше тебя на десять лет. Потому что ты знаешь меня уже тысячу лет. Потому что ты всегда пытаешься мне сказать какую-нибудь гадость,- пытался Виктор придумать отмазку, хотя сам понимал, что всё это чушь.
- А что плохого в том, что парень старше? – зацепилась Лена за то, что её действительно волновало,- Ну, так, в принципе,- как бы оставила себе путь к отступлению Лена.
- Если парень любит, то, наверно, ничего. Хотя тебе ещё рано ввязываться в серьёзные отношения,- как-то грустно добавил Виктор.
- А как узнать, любит парень или  нет? – уже совсем осмелела Лена.
- Он заботится о девушке, помогает, старается чаще бывать рядом, пытается заглянуть в глаза, при всяком удобном случае,- начал перечислять Степнов, не сводя тревожных глаз с девушки.
- А ты делаешь всё это по отношению к Юле? - тихонько спросила Лена, в глазах промелькнул страх и надежда.
- Нет, только по отношению к тебе,- выдохнул парень и придвинулся к девушке практически вплотную, их разделяли сантиметры.
- Почему ко мне? – немного запуталась Лена в эмоциях.
- Почему, я уже объяснил раньше,- не в силах был повторить своё признание парень.
- Но ведь не получается. Ты же сказал, что так себя ведёт влюблённый человек, а причём здесь я?! – Лена уже совсем ничего не понимала, мозг отказывался верить в то, что ей только что практически открыто признался в любви парень, который уже несколько недель ей снился каждую ночь. Витя тяжело вздохнул и, подняв руки, поймал в свои ладони раскрасневшееся лицо девушки:
- Лена, о каких отношения со взрослым парнем ты говоришь, если ты даже не понимаешь, что этот взрослый парень в тебя влюблен, как последний дурак,- грустно проговорил Степнов, удерживая лицо девушки в своих ладонях.
- Какой парень? – совершенно запуталась девушка в их разговоре от третьих лиц, а ещё больше её выбивала из колеи его близость, по всему телу от одного прикосновения побежали мурашки.
- А какой тебе нравится? – решил немного пошутить Виктор. Лена, молча, смотрела  прямо в глаза парня и не могла сказать ни слова.
- Лен, кому ты хотела доказать, что готова к серьёзным отношениям? – снова решил  парень заставить девушку, сказать правду ,- И готова ли ты к ним? – уже совсем тихо спросил Виктор, и очень нежно провел большим пальцем правой руки от ушка к нижней губе девушки, Кулёмина инстинктивно облизнула нижнюю губу.
- Тебе,- очень тихо, еле различимо ответила Лена на первый вопрос и попыталась вырваться из тёплых ладоней парня и убежать, но он успел поймать её за талию и притянул к себе, прижав спиной к груди. Он наклонился и обжог своим горячим дыханием нежную кожу за ушком:
- Я больше не дам тебе сбежать, пока мы не поговорим. Ты не ответила на второй вопрос,- Лена ощутила, как от его близости по всему телу побежали мурашки, голова слегка закружилась, а где-то внизу живота разлилось тепло.
- Я не знаю, - немного не уверенно и сдавленно ответила Лена, понимая, что ещё немного и от нахлынувших ощущений и чувств вообще потеряет способность здраво соображать. Виктор, удерживая девушку одной рукой, второй нежно провел по плоскому животику, поднялся ласкающими движениями пальцев по обнажённой руке и, чуть зацепив подбородок, повернул лицо девушки к своему. Лена щекой ощутила немного колючую щетину на подбородке парня, и её губы обдало теплом от его дыхания:
- Леночка, ты не готова. Поверь мне. Ещё очень рано,- с грустью ответил парень, остановив свои губы в сантиметре от её.
- Пожалуйста,- выдохнула девушка прямо в приоткрытые губы парня и сама немного продвинулась на встречу к его губам.
- Что, Лена? Что, пожалуйста? – теперь совсем потерялся Виктор, от близости этой юной и невинной блондинки ему сносило крышу.
- Поцелуй меня,- выдохнула Лена, казалось, что эта просьба окончательно лишила её сил, только глаза загорелись каким-то новым неведанным даже ей самой огнём. Виктор резко развернул девушку к себе лицом и припал к губам, жаждущим его ласк. Он ласкал их нежно-нежно, чуть касаясь, одними губами, как бы погружая в негу. Но Лена инстинктивно понимала, что ей этого мало, так она не чувствует его полностью, поэтому сама, даже не ожидая от себя такой прыти, прикоснулась своим язычком к его нижней губе и легонько провела по ней. Виктор тут же поймал её шаловливый язычок губами, на секунду Лена замерла в его объятиях, его правая рука заскользила по спине, а левая спустилась и замерла на ягодице. Его язык самым кончиком коснулся её ловкого язычка, зажатого между его губами. Лена на мгновение открыла глаза, Виктор внимательно смотрел на её лицо. Девушка не знала, что он прочитал в её взгляде, но его язык ловко проскользнул в её ротик и начал ласкать каждый, даже самый недоступный уголок. Девушка снова от удовольствия прикрыла глаза и инстинктивно прижалась ещё ближе к телу парня, физически ощутив, чего он желает. Его желание уперлось ей где-то в область живота. Левая рука парня, находившаяся на ягодице начала нежно её поглаживать, заставляя кожу гореть огнём от прикосновений. Девушка не смело приподнялась на носочки и запустила свои пальчики в мелкие кудри на голове у парня. От ощущений, что девушка включается в игру, Виктор с шумом вдохнул воздух и прижал Лену к своему телу ещё сильнее. Случайно его рука попала под тонкую маячку девушки и провела по обнажённой пояснице. От его прикосновения к разгорячённому телу, девушку пробил озноб, она на секунду отстранилась от губ парня и непонимающе посмотрела ему прямо в глаза. Виктор решил, что напугал Лену и одними губами прошептал:
- Прости,- Лена отрицательно закрутила головой, как бы говоря, что он не правильно её понял, и заскользила ладошкой,  лаская чувствительную кожу за ухом у парня. Виктор наклонился и, чуть касаясь губами, оставил лёгкий поцелуй на уголке губ девушки, затем такой же на щёчке, подбородке, вернулся к ушку и, обхватив губами нежную мочку ушка, начал чуть посасывать её. Лена  выгнув шею, издала тихий стон, тепло от низа живота начало истомой распространяться  по всему телу, мурашки забегали ещё быстрее. Рука Виктора чуть увереннее начала ласкать обнажённую поясницу и спинку девушки.
- Новикова, ты ненормальная! Я уже боюсь оставлять тебя один на один с Леной, может бешенство заразно! – прокричал Макс и влетел в комнату сестры.
- Лен, скажи этот психованной… - но продолжить он не смог, так как то, что он увидел, повергло его в шок. Лена и Виктор, только что находившиеся в весьма не двусмысленной близости, в секунду отпрянули друг от друга. Лерка улыбнулась, понимая, что  всё вышло, как нельзя лучше. Макс был в бешенстве, когда к нему вернулась способность говорить, он проорал:
- Что здесь, чёрт возьми, происходит?!! – и в упор посмотрел на друга. Лена стояла красная, как свекла, потупив глаза. Виктор сделал глубокий вдох и сказал:
- Макс, я же тебе говорил,- попытался парень напомнить их разговор в кафе, о том, что ему сильно нравится Лена.
- Ты мне говорил?!! А ты не забыл, что тебе сказал я! Если я увижу тебя рядом с Леной, то убью! – вопил совершенно невменяемый парень.
- Ты хоть понимаешь, что она моя сестра! Ей пятнадцать, Степнов! Ты в своём уме! – казалось, что ещё немного и от гнева парень взорвётся или разнесёт что-нибудь ко всем чертям.
- Макс, чего ты орёшь! Я всё понимаю! Но я никогда её не обижу! – попытался достучаться до друга Степнов. Лера с ужасом уставилась на Макса, до неё дошёл смысл слов парня, и глаза загорелись опасным огнём.
- Конечно, не обидишь! Ты к ней и близко больше не подойдёшь! – кипятился Кулёмин.
- Макс, я сама буду решать, кто ко мне подойдёт, а кто нет! – выпалила взбешённая и, наконец-то, немного пришедшая в себя Лена.
- А ты вообще молчи! Я и с тобой ещё серьёзно поговорю! – гаркнул на сестру Макс.
- Макс, давай выйдем и поговорим,- немного тише примирительно предложил Виктор.
- Не о чем мне с тобой разговаривать! Я тебе просил, как человека, как друга, в конце концов! А ты! – продолжал буйствовать Макс.
- Макс! – снова попросил Степнов.
- Вить, свали, я тебя по-хорошему прошу, я не в состоянии с тобой сейчас светские беседы вести! – уже немного тише и с ноткой разумности предложил Кулёмин. Виктор взглянул на Лену, одними губами прошептал: «увидимся» и пошёл к двери, возле которой стоял Макс и Лера. Проходя мимо Макса, он притормозил и осуждающе посмотрел тому в глаза, парень выдержал его взгляд и одарил в ответ полным негодования. Лерка ещё больше надула губки и с гневом уставилась на Макса. Все услышали, как за Степновым хлопнула дверь. Виктор совершенно не хотел уходить, но понимал, что если он хочет сохранить дружбу Макса,  и не потерять Лену, это единственно верный на данный момент шаг.
- Макс, я знала, что ты придурок, но ты ещё и ханжа, и самодур! – выпалила Новикова полная негодования.
- Иди к чёрту, Новикова! – в сердцах послал парень и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Новикова сверкнула глазами, что не предвещало ничего хорошего. Лена растерянно посмотрела на подругу, а потом на закрывшуюся дверь, через которую пять минут назад вышел Виктор, а потом и Макс.

+2

114

Ну, Макс... Слов не хватает. Конечно, его можно понять. Все-таки Лена его сестра, ей всего 15 лет, и все такое. Но ведь Виктор его лучший друг, и он его хорошо знает.
Порадовало, что Лена с Виктором наконец-то выяснили отношения. Хоть у них есть еще испытания, думаю они со всем справятся (что-то мне подсказывает, что Лера как-то повлияет на решение Макса http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif ).
Ох, мои ожидания полностью оправдались! Янка, спасибо за продку!

0

115

Я с половины проды сидела и думала :"Хоть бы Макс не вошел! Хоть бы Макс не вошел!" Блин, и он вошел зараза такая!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Что еще хочу сказать, Кулемина - ужасное тугодумище! Не видела ни одного, который соображал бы медленнее, чем она... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Яночка, по поводу КВМ ни на секунду, ни на капельку не разочаровала! Но в моей голове, есть выходы из создавшейся ситуации, которые меня совсем не радуют. Надеюсь, что ты не прочитаешь мои мысли и выдашь совершенно другую раскрутку! Спасибо за проду!

0

116

Всем огромное спасибо, кто читает, а тем кто комментирует, отдельный респект! Я рада, что вам понравилось, но, как понимаете, я была бы не я, если бы что-нибудь не произошло... Тем более, я пока фик завершать не планирую... Маруська, я очень рада, что ты хоть и злишься на Макса, но понимаешь, почему он так поступает... Крис, мне даже интересно, что за "ужасные" варианты решения проблемы пришли тебе в голову... А моё решение, читаем в проде... Марусь, ты была права...

Лена без сил присела на кровать и закрыла лицо ладонями, нет, она не плакала, она просто была напрочь лишена последних сил: сначала этот разговор со Степновым и его руки и губы,  а потом Макс со своей братской любовью.
- Да, уж, дела,- очень содержательно прокомментировала Новикова и присела рядом с подругой, положив  ладонь на Ленино плечо и ободряюще сжав его.
- Ну, рассказывай, как всё прошло?! Финал я видела, сейчас хотелось бы услышать подробности из первых рук, так сказать,- улыбнулась блондинка Кулёминой, которая с ужасом и недоумением уставилась на подругу.
- Лер, какие подробности, ты понимаешь, что нам никогда не быть с Витей! По крайней мере, пока мне не стукнет восемнадцать. А что-то я сомневаюсь, что он готов ждать три года! – проговорила девушка и уставилась на свои руки, которые безвольно лежали на коленках.
- О, началось! Скорбь вселенская! Горе  горькое! Лен, что случилось то, в конце концов?! Умер кто-то?!  – как обычно в своей манере не поддалась панике и общей скорби неунывающая Лерочка.
- Да, уж, ерунда, действительно! Пока ты права, никто не умер, но если мы продолжим с Витей наши романтики, то  кто-нибудь точно пострадает! Ты Макса не знаешь! Это он с виду такой раздолбай болтливый, но если дело доходит до принципиальных вопросов, то пиши, пропало, хоть головой об стенку бейся! Ещё и родителям всё растрепит, а я что-то не уверена, что моя мама мне даст добро на интим со Степновым! – как-то грустно пояснила Лена.
- О, а вы уже и до интима догребли? Шустрые вы! – пошутила Новикова, всё равно не поддавшись унынию.
- Лер, я же просто утрирую! Ты же сама понимаешь, как родители могут воспринять новость о том, что их несовершеннолетняя дочь встречается с парнем на 10 лет старше её. Им же не объяснишь, что это большое и светлое чувство! Я и сама-то в это с трудом верю! – вполне реалистично обрисовала картину катастрофы девушка.
- Так, я не поняла, что за пессимизм в чистом виде! Во-первых, ещё не известно, может Витьку удастся договориться  с твоим тупоголовым братцем, во-вторых, можно встречаться тайно, если что,- предложила неугомонная Лерочка сразу несколько вариантов решения проблемы.
- Лер, я рада, что ты такая оптимистка, но  в то, что хоть кто-то сможет переубедить Макса, я не верю, это неподвластно даже Вите. Я предполагала, что он может быть против, но не думала, что на столько. А что касается встречаться тайно, то, увы и ах! Это не вариант для Степнова, не знаю почему, но я на сто процентов уверена,  что он никогда не согласится на подпольные отношения! Такой уж он! Он честный и открытый,- печально констатировала Кулёмина.
- Слушай, что-то вокруг тебя одни честные открытые принципиальные  поборники невинности и чести, а в итоге страдать-то тебе! Ведь явно же понравилось, как тут Витюшка тебя обнимал и целовал? – и Лерочка, закатив глазки, елейно улыбнулась.
- Ой, Лерка, я сама не знаю, как это описать! Это было!.. В общем, волшебно,- не смогла подобрать слов Лена и засмущалась.
- Ещё бы! Близость с любимым человеком – это неземное удовольствие! А то ли ещё можно почувствовать! Дальше, ещё приятнее! Только вот осталось маленькое препятствие с дороги убрать, и наслаждайся своим Степновым, сколько влезет,- напомнила Новикова о насущной проблеме.
- Да, уж, ещё раз тебе расстрою, Макс – далеко не маленькое препятствие, а скорее не рушимая преграда,- снова приуныла Лена.
- Заноза он в одном месте, а не преграда! – парировала Лерочка и задумалась. По ней было видно, что она на что-то решается, колеблется, как бы пытаясь взвесить все за и против.
- Лер, что-то твоё выражение лица меня пугает! Ты что задумала? – забеспокоилась Кулёмина, так как уже неплохо успела изучить подругу.
- Лен, не поверишь, но впервые в жизни, моё решение пугает и меня саму, - очень обтекаемо ответила Новикова, чем ещё больше насторожила Лену.
- Лера, колись! Я надеюсь, ты прибить моего брата не планируешь! Я, конечно, хочу иметь возможность встречаться с Витей, но не такой ценой! – предположила девушка самое невероятное.
- Не знаю, может для твоего брата этот вариант был бы менее болезненным и более лайтовым, чем тот, который хочу предложить тебе я,- совсем обескуражила Новикова Кулёмину. Лена ещё раз внимательно посмотрела на сосредоточенное и серьёзное лицо подруги и, не выдержав ожидания, спросила:
- Ну, и!?! Не томи, что ты там придумала!?! – потребовала девушка посвятить её в план, назревший в фонтанирующем идеями мозгу блондинки.
- Ленок, только ты мне будешь должна по гроб жизни, если кое-что выйдет из-под контроля. Обещай, что не бросишь меня!  - очень загадочно и устрашающе потребовала Лера.
- Всё, трындец, я уже испугалась! Говори уже! – потребовала взволнованная Лена.
- Единственный вариант, уговорить Макса разрешить вам встречаться, это заставить его влезть в шкуру Степнова! То есть столкнуть его лицом к лицу со своим основным страхом! – наконец, объяснила Новикова. Лена нахмурилась, немного подумала  и уточнила:
- Ты хочешь предложить, влюбить Макса в кого-нибудь моего возраста?  Я правильно поняла?  - Кулёмина в упор смотрела на Новикову.
- Ты просто Шерлок и Пуаро в одном флаконе. Именно! – подтвердила девушка догадку подруги.
- Идея, пожалуй, разумная, но вот как её осуществить? Я лично не знаю ни одну девчонку моего возраста, которая способна заинтересовать моего братца, а нам надо не просто заинтересовать, а влюбить его, что само по себе делает план невыполнимым,-  и Лена грустно вздохнула, но потом внимательно посмотрела на Новикову, и её как током ударило.
- Хотя, пожалуй, знаю я одну, которая наверно способна влюбить в себя кого угодно! Лер, ты пойдёшь на это ради меня?! – не поверила своей догадке Лена. Новикова приподняла бровки и натянуто улыбнулась.
- Кулёмина, я пока не решила! Ты мне ещё не пообещала, что если кое-что пойдёт не так, ты будешь меня поддерживать,- напомнила девушка.
- Лер, ты же знаешь, что я всегда и во всём тебя поддержу, ведь только благодаря тебе, я получаю шанс быть с парнем, который мне безумно нравится! Да, и если бы не ты, то я бы так и не осмелилась вообще к нему и близко подойти! – заверила подругу Лена.
- Только вот я не пойму, чего ты так боишься? – наконец, дошло до спортивной блондинки, что Лера не выпендривается и не набивает себе цену, её что-то, действительно, беспокоит.
- Лен, ты понимаешь, что нас не устроит просто интрижка с твоим братом. Учитывая его принципы, чтобы он изменил своё мнение, нам надо, чтобы он реально влюбился. Что само по себе не сильно правильно, что мы это будем делать потому, что нам надо. Чувства – это не игрушка. Но тут есть ещё и оборотная сторона медали. Тут есть ещё и мои чувства. Я не уверена, что если подпущу к себе Макса на достаточное расстояние, чтобы он смог влюбится, то моё сердце останется в безопасности,- честно объяснила девушка и с тревогой посмотрела на подругу.
- Лер, ты хочешь сказать, что не уверена, что не сможешь не влюбиться в Макса?! – сказать, что Лена была удивлена, это ничего не сказать, она была в шоке. Новикова была не многословна, она просто утвердительно кивнула.
- Ни фига себе! Но мне казалось, что у тебя к нему стойкий иммунитет. Я даже одно время думала  о том, как бы было здорово, если бы вы с Максом сошлись, но потом… В общем, мне казалось, что вы друг друга на дух не переносите. Хотя, такие эмоции! От ненависти до любви один шаг, как говорят! – сама с собой обсудила ситуацию Лена.
- Я тоже думала, что у меня иммунитет. Причём была уверена, что могу включать и выключать его тогда, когда мне это надо. Но вот недавно я поняла, что Макс пока единственный парень, из тех с кем я знакома, который срывает мой стоп-кран. Я не знаю, не могу сказать, что испытываю к нему какие-то романтические чувства сейчас, да, я нахожу его привлекательным, мне очень нравится его юмор, что он живой и лёгкий, я люблю таких парней, но мне этого не достаточно. Но  есть в нём что-то, что заставляет меня постоянно цеплять его, вызывает меня на такие эмоции, о которых я раньше и не подозревала. А как ты понимаешь, если он начнёт в меня влюбляться, то он проявит все свои качества в полном объёме, а что если это то, что мне будет надо! Что если я осознаю, что я сама безумно хочу быть с ним? Что тогда? – и девушка с надеждой взглянула в глаза Кулёминой, как бы пытаясь там найти точку опоры.
- Лер, тогда ты влюбишься в парня, который влюбился в тебя, и вы будете жить долго и счастливо! – слегка улыбнувшись, подытожила Лена.
- А если нет?! Если мои чувства окажутся сильнее его! Лен, я привыкла контролировать силу своих эмоций! Хочу, пускаю их галопом, хочу, притормаживаю! Я боюсь, что он один из немногих, кто может сделать мне больно,- почему-то шёпотом добавила Новикова.
- А если он сделает тебе больно, то я сама его придушу!  - пообещала Лена.
- Обнадёживающе! – слегка улыбнулась Лера.
- На то мы и подруги! И если ты готова ради моего счастья рискнуть своим сердцем, то поверь, я за твоё душевное спокойствие даже братцу наваляю! – подбодрила Кулёмина, хотя искренне рассчитывала, что всё закончится полюбовно, и больно в итоге не будет ни Максу, ни Лерке.

Отредактировано Яник (03.06.2013 00:25:35)

+2

117

Незнакомка написал(а):

Не видела ни одного, который соображал бы медленнее, чем она...

Ты просто еще не знаешь меня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Яник написал(а):

Марусь, ты была права...

Иногда мне кажется, что у меня скрытые способности, и я могу видеть будущее. http://s49.radikal.ru/i123/1109/e7/09bdfafd123e.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Нда, вот и Лерка влипла. Сама учила Кулемину, когда та была не уверена в чувствах Степнова, а когда дело дошло до нее тут же испугалась. Я надеюсь, Макс тоже, глубоко в душе, любит Леру и сможет как-нибудь принять любовь Лены и Виктора.
Янка спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

118

А мне нравится такой расклад! Очень нравится! И Лерку пристроим в хорошие руки, и Ленке с Витей разрешим встречаться! Ох, я прям рада!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Яник написал(а):

ем более, я пока фик завершать не планирую...

И это меня радует!
Вообщем, я вся такая радостаная жду не менее радостную проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

119

Пусть у Лерика все получиться))Хотя мне кажется,что там не так все просто будет)я прям зачиталась,когда он ей признавался.Ленка так прикольно протупила,а потом ничего так-быстро смекнула что к чему!проду!проду!проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

120

Спасибки моим верным читателям и особенно комментаторам! я рада, что идея вас впечатлила и порадовала! И так, девочки проблему обсудили, но у нас ещё есть мальчики...



- Степнов, я тебя сразу предупреждаю, я ещё не остыл от картинок, которые вы мне с сестренкой показали сегодня, так что зря ты меня вытащил! – буркнул Кулёмин, зайдя в бар и усевшись рядом с другом за барную стойку.
- И тебе привет! – без доли иронии или юмора ответил на гневную тираду Виктор.
- Вить, виделись, если не забыл! – продолжал сердиться Макс.
- Поговорить надо, нормально, без воплей и эмоций,- начал волнующую его тему парень. Макс в упор уставился на друга, который пытался держать себя в руках:
- Вить, ты серьёзно?! Нормально?! Без эмоций?! Обалдел? Она моя сестра! Несовершеннолетняя младшая сестренка! Ты хоть это понимаешь?! – выпалил Макс, не в силах себя сдерживать.
- Понимаю. Ты даже не представляешь, как понимаю! Мне, думаешь, самому нравится, что я, благодаря своему дурацкому сердцу, нажил себе такие проблемы. Я бы, знаешь ли, с удовольствием сейчас распивал с тобой пивко, смеясь над твоими приколами, а потом потопал бы и провел шикарный вечер с какой-нибудь девчонкой типа Юли. Ан, нет, сижу тут и пытаюсь оправдать смертельный грех! Нравится она мне, понимаешь, нравится! Хотя, какое нравится?! Я, по ходу, влюбился, Макс! Понимаю, что всё это глупо, и так не бывает, но я о ней думаю постоянно! Засыпаю, вижу её! Просыпаюсь, думаю о ней! А когда я рядом с ней увидел этого прошаренного Гуцула, то знаешь, поймал себя на мысли, что готов его живьём похоронить, только за то, что он на неё влюблёнными глазками косится! Вот что прикажешь делать? – решил Виктор зайти с другой стороны, и дать Максу шанс самому оценить ситуацию и влезть в его шкуру.
- Понятия не имею, но точно не лезть к ней с поцелуями! Этак у вас далеко зайдёт, раз уже такие вещи я видел! Нет, Вить, как хочешь, но нет! Я не понимаю! Я могу понять, что она тебе нравится, хотя нет, не могу! Она же ребёнок ещё совсем! Но, предположим, что нравится, но Вить, мне вот тоже самолёты нравятся, но я же не беру их себе с аэродрома, так любуюсь на расстоянии. Вот и ты, будь любезен, держись от неё подальше, смотреть смотри, но извини, конечно, но руками и другими частями тела не трогай! – и Макс даже поморщился, представляя эти другие части тела.
- Я не могу, тянет меня к ней! Ну, как тебе объяснить! Ты, пойми, возраст, это не та проблема, которая имеет значение, ведь эта проблема быстро проходит. Ещё три года и она будет совершеннолетней. Если тебя волнует её невинность…- на этом слове Виктор слегка помолчал, надо сказать, эта тема его самого сильно волновала,- То я тебе обещаю, что не притронусь к ней…
- До свадьбы,- пошутил Макс, хотя, даже не улыбнулся.
- Ну, это ты хватил! Давай так, до тех пор, пока она не будет к этому готова,- сам для себя определил черту парень.
- Интересно, и как ты собираешься определить это «готова»? – съязвил Кулёмин, и заказал себе бокал пива.
- Ну, когда я буду видеть, что она хочет этого не меньше меня, тогда всё и будет,- осторожно предложил вариант Степнов.
- Шикарно! Ты хоть понимаешь, что малая в тебя влюблена? Ты представляешь, что такое для влюблённой наивной романтичной девчонки, когда парень хочет секса с ней! Она же и глазом не моргнёт, как докажет тебе, что хочет, но ведь сам понимаешь, что она даже физически ещё не готова! Не говоря уже о моральных аспектах! – Макса совершенно не устраивали такие рамки.
- Ну, это ты утрируешь! Ты вообще в курсе, что в некоторых  странах в её возрасте девчонки уже детей рожают, не говоря уже о сексе! Но я же тебе сказал, в конце концов, опыт у меня в этом есть, если я буду видеть, что она ещё не готова, что её что-то смущает, что она чего-то боится, я и близко к ней не подойду. Так поцелуи, походы за ручку и всё такое же невинное, как и она сама! – начал злится Степнов, он не понимал, почему друг ему не доверяет, хотя знает с детства.
- Во-первых, расскажи мне, как ты двадцатипятилетний мужик собираешься всё это терпеть?! Сразу предупреждаю, вариант: дурю голову Ленке, жду пока созреет и трахаю всё что шевелится – это не вариант. Я не позволю тебе сделать ей больно своими изменами! Во-вторых, а если ты ошибаешься, и то, что ты испытываешь к Лене, не любовь, а так – желание недосягаемого, пресытился ты доступными бабами, вот тебя и потянуло на покорение Эвереста. Тогда что? Ты понимаешь, что ребёнок с неокрепшими нервами может натворить в расстроенных чувствах? – наконец облёк Максим свои претензии в слова.
- Макс, если бы все вперёд думали что, а вдруг так случится, что чувства пройдут, то никто и никогда бы не встречался и не женился. Тем более что Лена тоже может разочароваться во мне. В конце концов, я уже немного умею разбираться в своих чувствах, а для неё всё в первый раз. Вот как раз она и может передумать! Так что это меня тебе надо будет жалеть и выводить из нервного срыва,- попытался пошутить Степнов, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу.
- Очень смешно, я даже и пальцем не пошевелю, чтобы утешать тебя, ты мужик, в конце концов, или где? Пойми, в том-то и дело, что у неё всё впервые, и сразу ты! Прожженный бабник со стажем! Она даже глазом моргнуть не успеет, как потеряет голову, а потом будут истерики. Ну, не получится у вас, слишком большая разница в возрасте! Что у вас общего, вот ты мне скажи? – решил Макс зайти с другой стороны.
- Она любит спорт, и я люблю! Она серьёзная и уравновешенная, я тоже не такой придурок, как ты: могу связать два серьёзных слова в серьёзное предложение. Она собранная и целеустремлённая, я тоже вроде как знаю, чего хочу! Уж поверь, у нас найдётся тысяча общих тем для разговора,- честно попытался обрисовать перспективы Степнов.
- Ага, только вот, когда ей надо будет поступать, тебе уже семью захочется. Плюс, ты вроде как нагулялся, а она ещё и не начинала. Где гарантия, что она потом не пожалеет, что не побегала в своё время на свиданки, не флиртовала с мальчиками. Сразу ты, и твои серьёзные отношения! Нет, Вить, это глупо, и мне не нравится! Она сто процентов будет несчастной с тобой, так или иначе! – никак не хотел смириться Макс.
- Макс, а где гарантия, что в отношениях с тобой или со мной вообще кто-нибудь будет счастлив: будь ей пятнадцать или сорок пять? – попытался привести последний довод Витя.
- Нет гарантии, но ещё раз повторяю, мне плевать на каких-то там абстрактных женщин, которым под пятьдесят, меня интересует душевное спокойствие одной единственной, отдельно взятой пятнадцатилетней девчонки: Ленки Кулёминой, моей сестры. И ты точно не принесёшь ей ничего, кроме боли в итоге. Витя, нет! – снова повторил своё решения Макс.
- Макс, а кто принесёт ей счастье? Я люблю её! Про это ты не забыл? Ты считаешь, что пусть она лучше завязывает интрижки с какими-нибудь Гуцульчиками? Ты думаешь, у неё с такими, как он, до интима не дойдёт? Так я, вообще-то, хотя бы знаю, как доставить девушке удовольствие, в отличие от этих  подростков. И я тебе обещал, что не притронусь  к ней, пока она не захочет этого сама, а если она будет бегать на свиданки и флиртовать, как ты только что радужно описал её будущее, то, в конце концов, она может натворить делов по пьяни или от нечего делать. Тогда она будет счастлива? Ты что не понимаешь, что для меня сейчас самое важное, чтобы она была счастлива,  улыбалась. Я для этого готов всё сделать. Ты считаешь, что из-за того, что ей пятнадцать, она не готова быть счастливой? – Виктор уже и не знал, что сказать, твердолобость Макса и не желание понимать, выводили его из себя. Макс молчал наверно минут пять, он напряженно о чём-то думал, несколько раз порывался что-то возразить, но натыкаясь на уверенный и угрюмый взгляд друга, не издавал ни звука.
- Значит так, Степнов. Если я правильно тебя понял, то твои чувства сильные и настоящие, значит, они выдержат проверку временем. Дай Ленке время разобраться, пусть побегает на свиданки, только, конечно, не с этими твоими футболистами. Разрешаю тебе с ней общаться, но никаких телесных контактов. Разговоры разговаривайте, узнавайте друг друга, но если приблизишься к ней ближе, чем на полметра, убью. И если через какое-то время, я увижу, что ты не остыл, и она не передумала, тогда, чёрт с вами, можете попробовать встречаться. Но без интима, лет так до семнадцати хотя бы,- решил Макс, что принял соломоново решение.
- Макс, и как ты себе это представляешь? Ты в своём уме? Ты мне предлагаешь наблюдать, как Лена будет встречаться с другими? И ей как ты это объяснишь? Мол, иди, Леночка, с Витей пока нельзя, походи на свидания с кем-нибудь другим, а там может добрый братик разрешит и с Витькой в кино сходить? – разозлился Степнов.
- Почти, не так утрировано, но, по сути, верно. Или так или никак? – заупрямился Макс.
- Слушай, ты, вообще, попробуй себе представить себя на моём месте! Ты любишь девушку, а тебе предлагают побыть ей другом, хорошим знакомым, при том, что девушке ты тоже не безразличен. Как ты себя чувствовать будешь? – задал Виктор прямой вопрос.
- А я умный, я в отличие от тебя в малолеток, тем более младших сестёр своих друзей не влюбляюсь! – парировал Макс.
- Ага, не зарекайся. Поплатишься ты ещё за свои ультиматумы! – в сердцах возмутился парень.
- Так что? – решил Макс всё же узнать окончательное решение друга.
- Ладно, давай хоть так, только я имею права говорить Лене всё, что захочу, и приглашать её на свидания! – попытался парень хоть как-то исправить совсем плачевный вариант.
- Нет уж, свидания – это уже отношения, она так не сможет ничего понять. Никаких свиданий,- возразил Макс.
- Макс, так что я ей скажу? Лен, то, что между нами было, это было минутное помутнение, забудь и живи дальше, а я буду тебе другом. Так что ли? – не хотел мириться с глупостью Виктор.
- Говори, что хочешь! Твоя задача дать ей понять, что она не твоя девушка, что она свободная, что может делать, что хочет. И посмотрим, как она себя поведёт, если поймёт, что не может быть с тобой,- подытожил Кулёмин.
- Глупость. Мне так это точно удовольствия не доставит. Сомневаюсь, что Лену это тоже порадует! Будет два несчастных человека, по твоей вине, между прочим! – попытался парень воззвать к совести друга.
- Вот когда будет два несчастных, вот тогда и начнёшь ухаживать, а пока держись от неё на интеллигентном расстоянии,- не соступил ни на йоту Макс.
- Слушай, напомни мне, почему я с тобой дружу? – сделал Виктор максимально непонимающее лицо.
- Потому что любой другой брат на моём месте просто набил бы тебе морду, а я разговоры разговариваю, даже компромисс предлагаю, - похвалил сам себя парень.
- Компромисс – это когда обе стороны что-то уступая, что-то получают, а в твоём случаи это диктаторское решение! – фыркнул Степнов и заказал ещё два пива. Хотя ему в данный момент хотелось остаться одному и подумать, как он теперь сможет обходиться без этих нежных пальчиков и губ, о которые до сегодняшнего объяснения с Леной и не знал, что они могут дарить столько счастья.

+3


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » "Русалка" или репетитор... (в процессе)