Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Чисто сработано


Чисто сработано

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: suslya
Бета: paintera
Название: Чисто сработано
Жанр: Fluff, Humour, Romance, ER
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Статус: окончен

0

2

- …одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать… - с довольной улыбкой на лице пересчитывала большую пачку купюр светловолосая девушка. - …двадцать пять, двадцать шесть, двадцать семь… - вслух диктовала она себе, дабы не сбиться, и, чувствуя внутреннее ликование, радовалась тому, что пачка заканчиваться никак не желает. - …тридцать девять, сорок, сорок один, сорок два…
Как долго она сидела с этими деньгами – неизвестно. Сам факт того, какая сумма сейчас находится в ее руках, одновременно и пугал не привыкшую к таким доходам блондинку, и одним видом свежеотпечатанных новехоньких купюр приводил ее в полнейший восторг. Закончив считать тысячные банкноты, девушка стала перелистывать бумажные деньги с пятеркой в начале и тремя нулями в конце. Их по понятной причине оказалось намного меньше, чем предыдущих, но даже такого количества хватило для того, чтобы наша главная героиня, пересчитав всю сумму, расплылась в хищной улыбке и прижала купюры к себе.
- О-фи-геть! – по слогам произнесла она. – Не-е-е, игра явно стоила свеч! Вот всегда бы так… - мечтательно проговорила девушка, тяжело вздохнув. – Не то, что жить на зарплату физрука и стипендию студентки.
От подобных рассуждений вслух ее отвлек громкий сигнал мобильника, оповещающего о пришедшем сообщении. Нехотя расставшись с деньгами, блондинка подошла к столику, на котором лежал мигающий смартфон, и нажала на сенсорный экран, открывая послание. «Не забудь спрятать труп! Мы уже едем» - гласило SMS от мужа.
- Черт! – ругнулась светловолосая девушка и, отбросив средство связи, метнулась в другую комнату, чтобы сделать то, о чем напомнил ей супруг. – Елки зеленые!  И куда мне его деть?! Уже едут они…

*   *   *   *   *

Лишь только заслышав, как в подъезде раздались знакомые голоса, блондинка встала с дивана и вышла из гостиной в коридор. В ту же секунду в двери повернулся ключ, и в квартиру вошли высокий голубоглазый мужчина и такой же темноволосый, как и стоящий рядом отец, но с зелеными как у мамы глазами мальчик лет шести. Увидев девушку, ребенок радостно улыбнулся, вызвав ответную положительную реакцию у блондинки.
- Ну привет, солнышко, - ласково произнесла она, растрепав темные волосы мальчугана рукой. – Как прошли занятия?
- Холосо, - немного картавя, ответил ребенок. – Мам, а ты знала, что папа любит моложеное? – хихикнул он, по-видимому, позабавленный тем фактом, что грозный отец употребляет детские, по мнению самого мальчика, сладости.
- Да ты что?! – округлила глаза в притворном удивлении блондинка. – Никогда бы не подумала! – мельком взглянула она на мужа, который в этот самый момент пристально осматривал коридор собственной квартиры.
- Эх ты, Кирюха! – тут же сориентировался стоящий на пороге мужчина и наигранно разочаровано махнул рукой. – А обещал, что не расскажешь никому! Вот так, раскрывай тебе секреты!
- Да я только маме! – воскликнул пристыженный ребенок, быстро избавившись от кроссовок и подбежав к зеленоглазой девушке. – Мама же никому не ласскажет! Плавда, мам?
- Конечно, - подтвердила его слова блондинка и снова посмотрела на мужа, одними лишь глазами пытаясь убедить его в том, что причин для беспокойства нет.
- Рассказать-то она, может быть, и не расскажет… - задумчиво глядя на свою молодую жену, проговорил Виктор и, переведя взор на сына, продолжил, - только вот скажи-ка, Киря, много ли мороженого она позволяет тебе есть? – задал вопрос брюнет и получил в ответ лишь мотание головой от стоящего напротив него мальчугана. – То-то же! А теперь беги руки мыть!
Тяжело вздохнув, Кирилл помчался к ванной, оставив родителей наедине. Мужчина снял ботинки, устроил их около стены, туда же положил небрежно скинутые сыном кроссовки и, разогнувшись, встретился взглядом с женой. Лица у обоих, еще минуту назад бывшие светлыми и улыбчивыми, теперь были напряженными и даже немного хмурыми.
- Все сделала? – двумя словами спросил брюнет то, что интересовало его в данный момент больше всего.
- Да, - также сухо ответила девушка. – Но больше я на такие вещи не подпишусь, - добавила она через секунду. – Уж извини, но, видимо, я не настолько хладнокровна.
- Прости, - положил брюнет ладонь на плечо своей жены. – Ты же понимаешь, что просто так ситуация сложилась. Ну не мог я сам, Лен… Тебе же известно об этом не хуже меня.
- Ладно, - кивнула блондинка. – Ты же для нас стараешься, в конце концов. Деньги зарабатываешь, чтобы мы могли достойно жить, а я тут развела… Все в порядке. Мы же семья, - чуть улыбнулась она уголками губ.
- Все равно я постараюсь, чтобы к подобным вещам ты больше отношения не имела, - провел мужчина рукой по шелковистым волосам своей любимой.
- Спасибо, - благодарно откликнулась девушка. – Сейчас я тогда быстро суп подогрею, покормлю вас. И давай уже закончим с этим. А то на душе так неспокойно…
- А я позвоню маме, чтобы она приехала и с Кирюхой посидела, пока мы с тобой сделаем все, что нужно, - доставая из кармана мобильный, проговорил мужчина.
- Хорошо, - согласилась блондинка и уже направилась было в ванну, как сильные мужские руки легли ей на плечи, заставляя остановиться.
- Лен, если хочешь, я один все сделаю, - тихо, но максимально уверенно произнес Виктор.
- Нет, все нормально. Вместе поедем, - ответила ему девушка и, выскользнув из объятий супруга, все же пошла за сыном, провожаемая тяжелым взглядом голубых глаз.

*   *   *   *   *

Буквально через полтора часа раздался звонок, извещающий о приходе гостя, и супруги точно знали, кто стоит за дверью. Впрочем, и для Кирилла появление Степновой Нины Валентиновны не было сюрпризом. Мальчик крутился возле бабушки, зная, что не чающая в нем души родственница наверняка привезла ему какой-нибудь гостинец или игрушку. И ребенок не ошибся: женщина жестом фокусника достала из сумки машинку и, получив от внука благодарность вкупе с поцелуем, проводила мальчонку, с радостными возгласами убежавшего в комнату, теплым взглядом, а затем куда более серьезно посмотрела на сына с невесткой.
Поблагодарив выручившую их Нину Валентиновну, Виктор и Лена, наврав сыну с три короба, быстренько оделись и вышли из дома. Дорога до гаража прошла в полнейшем молчании, потому что настроения ни у мужчины, ни у девушки особо не было. Это, в свою очередь, объяснялось тем, что оба понимали, какие проблемы у них наклевываются.
- Ну, где? – открыв гараж, обратился к супруге Степнов.
Девушка, не говоря ни слова, слазила куда-то в угол и вернулась уже с небольшим свертком в руках. Брюнет быстро развернул его и взглянул на уже окоченевший трупик белого пушистого кролика. Закутав обратно то, что осталось от любимца Кирилла, Виктор тяжело вздохнул и отдал комок жене,  которая изо всех сил старалась не показывать своих эмоций, а сам, достав из кармана ключи, снял машину с сигнализации.
- Кирилл заметил его исчезновение? – спросил он, сев в автомобиль.
- К сожалению, да, - откликнулась Лена, забравшись на пассажирское сидение их джипа. – Как только с занятий пришел, сразу к клетке подбежал… Ты тогда руки мыл.
- И что ты ему ответила? – выруливая из гаража, поинтересовался мужчина.
- Что Кроша забрал к себе дедушка Миша, которому без бабушки Нины стало скучно, - приподняла уголки губ в грустной улыбке блондинка, вспоминая, как судорожно выдумывала она отмазку на резонный вопрос сына об отсутствии грызуна в клетке.
- Умница, - тоже растянул губы ее муж и, наклонившись к Лене, торопливо чмокнул девушку куда-то в висок, от чего печаль ее испарилась, уступая место нежности. – Я бы до такого умом бы не дошел. Ты уже начала искать ему замену?
- Да, полазила я сегодня на Авито, - пробормотала Степнова, доставая из кармана смартфон. – Вот, смотри какой экземплярчик! – показала она брюнету фотографию.
- А это точно не снимок самого Кроша? – удивился тот поразительному сходству животных.
- Точно, - усмехнулась довольная собой Лена. – Я и телефон этой девушки выписала. Может прямо сейчас ей и позвонить? Могли бы и за тем кролем заехать сразу, чтобы Кирка спокоен был.
- Звони! – скомандовал Виктор, и зеленоглазая блондинка, кивнув, стала набирать номер.

*   *   *   *   *

- …а мы и к дедушке заехали заодно, - воодушевленно врал Степнов, пока супруга отдавала обрадованному чаду его домашнее животное. – Он просил тебе передать спасибо за то, что Крош скрасил ему вечер.
- Пожалуйста, - улыбнулся мальчик и понес зверька в клетку.
Только после этого родители смогли спокойно выдохнуть. Больше всего Степновы боялись, что наблюдательный отпрыск заметит какое-нибудь малейшее различие и поймет, что этот кролик, на самом деле, не его. Однако обошлось…
- Ну, моя миссия выполнена. Поеду-ка и я до дома, до хаты, - улыбнулась Нина Валентиновна, глядя на замученных детей.
- Мам, тебя подвезти? – спросил Виктор, в глубине души надеясь на отрицательный ответ.
- Да отдыхай! – махнула рукой женщина, начиная собираться. – Сама доеду, тут недалеко. А ты, вон, итак вымотался в издательстве этом.
- Да уж, - прислонился к дверному косяку Виктор. – Первый и последний раз я согласился на такую авантюру. Не мое это…
- Ну, зато гонорар достойный получил. Свозишь Леночку с Кирюшей отдохнуть нормально, - заметила женщина. – Да и кухню, наконец, смените.
- Вот только в этом и плюс, - хмыкнул брюнет. – А так-то… - небрежно махнул он рукой.
- Ой, да ладно тебе прибедняться, - хихикнула Лена. - Благодаря твоей книженции тысячи упитанных граждан обрели надежду стать такими… такими, как мы с тобой, - задорно улыбнувшись, провела она пальчиками по накаченной руке мужа.
- Этим согражданам бы еще прививку от лени, - растрепал ее белокурые волосы Степнов, а затем легонько щелкнул свою супругу по носу.
- Ну ладненько, ребятки, - улыбнулась мама Виктора, глядя на молодых. – Побежала я, а то на сериал вечерний не успею, да и Миша заскучал, наверное, один там.
- Спасибо Вам, Нина Валентиновна! – искренне поблагодарила свекровь Лена. – Если бы не Вы, то у нас бы тут сегодня была бы детская истерика.
- Да о чем ты, Леночка?! – снова улыбнулась женщина. – Что я, ради своего внука задницу свою от кресла оторвать не могу что ли?! Это вы с Витей молодцы! Вон, как ловко все придумали!
Через несколько минут Нина Валентиновна покинула квартиру детей и отправилась восвояси. Степновы же поужинали, посмотрели спокойной ночи малыши, всей семьей немного пособирали большой пазл, а потом начали готовиться ко сну. Вернее, начали готовить ко сну Кирилла. Пока Лена перестилала сыну чистую постель, Виктор успел помыть мальчонку и надеть на него пижаму. Уложив и поцеловав сына в лобик, мужчина ушел в их с женой спальню и, включив телевизор, прилег на огромную кровать.
Буквально через несколько минут в комнату, зажимая рукой рот, вошла и блондинка. Выражение ее глаз говорило о том, что девушка силится не засмеяться на весь дом. Улыбнувшись уже от этой картины, Виктор принял сидячее положение и недоуменно взглянул на супругу.
- Вить, это… это девочка! – все же засмеялась Лена, все также приглушая звуки ладошкой. – Сейчас Кирюху уложила, он меня попросил передать спокойной ночи Крошу. Подхожу я к клетке, говорю кролику «тебе спокойной ночи от Кирюши» и чисто ради интереса решила посмотреть, а это, оказывается, крольчиха!
- Блин, - с улыбкой протянул мужчина, хлопнув себя по лбу. – И правда, ни мы не спросили эту девку про пол животного, ни она нам не сказала! Вот, что называется, поспешишь – людей насмешишь!
- Прикинь! – снова хихикнула блондинка, оказываясь на кровати, рядом с мужем. – Бывает же такое!
- Ну вот, значит это не Крош, а Крошка, - сделал вывод брюнет, в одно мгновение оказываясь возле зеленоглазой девушки.
- Ага, ты только при Кирюхе не проговорись! – предупредила его супруга, понимая, что не зря Виктор с лукавым выражением лица медленно к ней подползает. – Вить, Кирюшка еще не спит! – попыталась остановить его Лена, но этот аргумент мужчина, по-видимому, весомым не посчитал.
- Сейчас уснет, - буркнул голубоглазый брюнет, завладев губами своей возлюбленной. Однако блондинка тоже не отличалась покладистым характером и кротким нравом: сбросив с себя не ожидавшего такой прыти мужа, она мигом вскочила с кровати, подошла к двери и закрыла ее на замок. – Правильно! – с широкой улыбкой на лице одобрил ее действия Виктор.
- Степнов, еще раз и в глаз, понял? – снова опускаясь на постель, серьезным тоном проговорила зеленоглазая девушка. – Я не хочу, чтобы наш ребенок раньше времени узнал то, что сейчас ему знать не надо.
- Кирька же любит кроликов… - к недоумению своей жены, зачем-то подметил мужчина, теперь уже оказываясь практически на ней. Сладкий, томный поцелуй почти уже выветрил все вопросы из головы Лены, пока брюнет не продолжил свое рассуждение сам: - вот мы и объясним ему смысл выражения «как кролики».
- Дурак! – выдохнула блондинка и снова попыталась выбраться из-под супруга, но на этот раз тот к подобному развитию событий был готов. Остальные возмущения Степновой потонули в не менее страстных поцелуях, чем тот, что уже был, а вскоре мужчина и вовсе заставил свою возлюбленную забыть обо всем на свете… не только о кроликах…

Конец

+5

3

Юля, привет!
Повеселил меня твой новый фик. У нас, кстати, тоже есть кролик, и тоже зовут Крош. Правда цвет не белый, а серый.
Пиши еще! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

4

Ох, я чуть инфаркт сначала не получила. Думаю, что за труп? Чем они занимаются, у них же ребенок!
А потом все стало так просто и ясно! Спасибо, Юль!

+1

5

От начала фанфика поползли глаза на лоб и мурашки по коже. Захлестнула волна любопытства...
привет, Юлька!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Даже подумала, что у Степновых семейный киллерский подряд! А оно вон как оказалось. Жалко кролика, конечно...  Хорошо, что так быстро подмену нашли, а то кроха мог бы и заистерить.
Хороший миник http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

6

Какие люди в Голливуде! ))) Привет, Кристинка! Очень удивилась, увидев от тебя комментарий - уже непривычно даже.
Большое спасибо за отзыв! Рада, что фик тебе понравился )))

0

7

suslya написал(а):

Очень удивилась, увидев от тебя комментарий - уже непривычно даже.

Кристин, признаться, и меня ты удивила! Так давно тебя не было! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Чисто сработано