Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Время никого не ждет... (окончен)


Время никого не ждет... (окончен)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте
Этот фик писался(и пишется) в соавторстве с одной прекрасной девушкой - autmn. Его идея появилась у меня давно, но воплотить ее мне одной было не под силу. Тогда я связалась с моим будущим соавтором, и она согласилась мне помочь. Вместе мы доработали эту идею и сели за ее исполнение. Мы очень надеемся на комментарии, поэтому, если вам не сложно, оставляйте их. Фик отчасти посвящен уже давно прошедшему Новому году.
Название: Время никого не ждет...
Автор: Кыса и autmn.
Рейтинг: R.
Жанры: ООС, AU.
Размер: Мини/Миди.
Статус: окончен.
Приятного прочтения! Проды будут выкладываться по мере возможности.

Отредактировано Strega (21.06.2013 21:36:41)

+1

2

Является ли ошибкой то, что мы сделали, зависит лишь от того, как мы это самое сделанное осознаем.
Этой зимой было необычайно холодно. Уже в начале ноября ударили первые морозы, пошел снег, накрывший землю причудливым покрывалом, а теперь, в конце декабря, пришли прямо-таки крещенские морозы. Снова привыкнуть к ним оказалось не так то просто, сказывались почти десять лет проведенных на юге США, где никогда не было таких холодов, и снег выпадал крайне редко.
Его совсем не мучила та самая загадочная ностальгия и тоска по родным березкам-осинкам, кою воспевали многие поэты Серебряного века, все-таки возраст уже был не самый юный, да хватало у него разума сравнить жизнь в родной России-матушке и в теплых и сытых Штатах, коим первая явно проигрывала по уровню, но все же он был рад вернуться домой. Мужчина устал от пребывания в чужом государстве, от неродного языка, от обычаев, от культуры, от еды, в конце концов. Но вернуться оказалась не так-то просто. Виктор отвык от жизни здесь и все тут, а привыкать нужно было немедленно, а это ой как тяжело...

Виктор Степнов лежал на мягкой кровати на спине, закинув руки за голову и закрыв глаза. Краем уха прислушивался к шагам метавшейся по комнате в поиске пудреницы Маши. На тело волнами накатывала усталость, он не спал почти всю ночь, готовя бумаги. Сдав с утречка все, отправился, наконец, в автосервис, где забрал свою машину, которую не так давно поцарапал об какой-то столб — сказалась полная неприспособленность к нашим дорогам и врожденная тяга к скорости. Ремонт совсем новой «Шкоды» вылился вполне в приличную сумму, и это несколько напрягало, все-таки он не привык разбрасываться деньгами...
Зашелестел рядом сброшенных шелковый халатик, и Степнов открыл глаза. Маша стояла к нему спиной, полностью обнаженная, если не считать тоненьких трусиков-стрингов; молодая женщина старательно натиралась неизвестной, но вполне противной пахнущей смесью, кажется, как-то раз его жена назвала ее лосьоном. Фу, по правде говоря, гадость редкостная, особенно на вкус, когда он касался Машиной кожи губами. Но запретить что-то делать жене Виктор не мог, очень уж очаровательна была его девочка в своей юности, так умильно хлопающая глазками и слегка выпячивающая нижнюю губу, когда она на него обижалась. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не калечилось.
Ее обнаженные ноги были совсем рядом, он мог легко рассмотреть маленькую родинку, находящуеся чуть повыше колена. Очаровательную, надо сказать, родинку.
Маша обернулась, слегка прикрывая руками грудь, и внимательно посмотрела на якобы глубоко спящего мужа. Села на мягкую постель, слегка провела ладонью по его небритой щеке.
Никак не отреагировал, будто бы продолжая пребывать в далекой нирване. Она, нахмурившись, он это чувствовал, произнесла четко и будто нараспев:
- Витя, я же вижу, что не спишь. Перестань притворятся, а?
Никакой реакции.
Тогда женщина, видимо весьма прекрасно понимая, что вербальные методы здесь не помогут, просто придвинулась ближе к мужчине и положила руки на его грудь, обтянутую коричневой футболкой. Маленькие ухоженные пальчики с короткими ноготками на минуту впились в его кожу, а потом мягко и осторожно погладили. Он едва сдержал легкую усталую улыбку, но раз уж решил играть - надо играть до конца. И Маше ничего не оставалось кроме как наклонится и коснутся его губ своими мягкими и теплыми.
Она хотела поцеловать его легко, чмокнуть и отправится дальше готовиться к перелету, но руки мужа, сомкнувшиеся на ее обнаженной спине, не дали ей это сделать.
Он проник языком в ее рот, прижал к себе сильнее. На него мало-помалу стало накатываться волнами тупое возбуждение. Маша же, резко дернувшись, попыталась высвободится из его объятий:
- Ну Витя, ну пусти, крем сотрешь, да и мне пора, ничего не успеваю! Ну Витя, отпусти же , дурачок, нашел время...
И она уткнулась в его грудь маленькими кулачками, старательно уворачиваясь от его губ.
Женщина выгнулась и вырвалась из его объятий — признаться, он не слишком сильно ее удерживал. Соскочила с кровати и набросила на тело шелестящий синенький халатик. Сказала чуть извиняющимся голосом, глядя на малость помрачневшего Степнова:
- Прости, Вить, но не сейчас, ну пожалуйста, ты же знаешь, как я спешу, как мне важен этот показ... Если выиграю, смогу дальше идти, новых высот достигну, я так долго к этому шла. Ну не обижайся, прошу тебя...
Он откинулся назад на подушки, стер с щеки кроваво-красную помаду, делающую Машу похожей на провинциальную девочку, которую снимают у дороги за пару мятых сотен, и ответил чуть грубовато:
- И, значит, этот показ дороже тебе собственного мужа? Дороже праздника, проведенного вдвоем? Ты хочешь провести его в компании с пол сотней дистрофичек и в кругу новых платьев, пусть и дорогих? Прекрасная перспектива. Что же, едь и предавайся радостям жизни, а я как-нибудь сам справлю.
Он взбил подушку, хотя никакой нужды в этом не было, откинулся на нее и закрыл глаза.
Маша секунду смотрела на обиженного мужа, затем что-то прошептала, какое-то ругательство на английском, он точно не расслышал, и скрылась за дверью комнаты.
Степнов снова сел, взял пачку дорогих сигарет с тумбочки, сорвал прозрачную обертку и закурил прямо в комнате. Перспектива справлять Новый год, который уже стучался в дверь, в славной компании телевизора и шампанского его никак не прельщала. А ведь он так хотел встретить его вдвоем с Машей, с его Маруськой... Но в самый последний миг, буквально вчера, госпожа Степнова влетела в их новую, только месяц как обставленную квартиру и, бросившись ему на шею, стала что-то лепетать о Orilisilon*, Paris suburb** и прочей лабуде, о которой Виктор с его мужской пофигистичностью к моде знать не знал. Через пять минут бурных воплей, он понял, что беспокоился не зря — оказывается, госпожу Эстеллию Степнофф(а именно так звали Машу все кроме него) пригласили в качестве модели на модный показ известного во Франции да и во всей Европе модного дома «Orilisilon». И счастью Эстеллии-Марии не было предела.
Следом за этим последовал двухчасовой скандал, при котором Степнов высказывал свое мнение относительно этой поездки — то есть весьма отрицательное. И дело было даже не в том, что жена уезжала на новогодние праздники, и Виктор неизбежно оставался в гордом одиночестве, просто мужчине не хотелось, чтобы Маша разгуливала пред чужими мужиками в полупрозрачных платьицах, которые больше открывали чем прикрывали.
Короче говоря, выслушав все аргументы Марии, которая, как она говорила, так долго к этому шла, и прослушав весьма бурные восторги папеньки Эстелии-Марии - весьма многоуважаемого, а главное влиятельного дипломата, Степнов, скрепя сердцем согласился.
И вот ему теперь предстояло проводить супругу и решать с кем и как встречать Новый год.
Мужчина сидел в гостиной с чашкой горячего кофе и наблюдал, как наводит красоту на своем и так прелестном личике мадам Степнофф, с которой он пять минут назад помирился, а в голову тем временем лезли воспоминания о еще одном Новом годе, случившийся правда давно. Десять лет назад...
***
Десять лет назад у него не было ни достатка, ни жены, ни уверенности в завтрашнем дне. Зато в избытке имелись хорошенькие девушки, вечеринки и весёлая студенческая жизнь. Не сказать, что Степнову нравилось учиться, развлекаться ему нравилось больше. К третьему курсу он прекрасно научился договариваться как с друзьями- студентами, так и с преподавателями. Поэтому очередной сессии он не боялся, а настроился на длительную череду новогодних вечеринок и новых знакомств.
Остывший кофе начал горчить, и Виктор налил себе в стакан янтарной жидкости, которая согревала не хуже горячего напитка, но значительно лучше помогала отключиться от действительности и вернуться к прошлому. Фоном мелькал, телевизор, позволяющий не чувствовать себя одиноко.
- Витек, открой дверь, звонят, - откуда-то с кухни прокричала хозяйка квартиры. Молодой человек нехотя оторвался от просмотра телевизора, пошёл открывать. Впустив пришедших девушек, паренёк сразу же позабыл то, что занимало его ещё десять минут. Перед ним стояла хорошенькая девушка явно младше него и смущённо улыбалась. От её смущённой полуулыбки Виктор пропал, впервые за свои двадцать лет. В любовь с первого взгляда он не верил и всегда немного цинично шутил на этот счёт. А тут …
- Познакомьтесь, это Татьяна и её двоюродная сестра Лена, а это Виктор, - представила гостей друг другу хозяйка предстоящей вечеринки.
Лена, какое чудное имя и так необычайно подходит этой юной зеленоглазой блондинке. Цвет глаз Виктору удалось разглядеть не сразу, мешала длинная чёлка, падающая на лицо.
Но весь вечер и всю ночь он провёл возле солнечного создания по имени Лена. Старался предугадать любое желание девушки: подливал шампанское, подкладывал салатики, доставал с другого конца стола разные вкусности, но неизменно натыкался на её полуулыбку. Кажется, эта новогодняя ночь кардинально перевернула его представление о любви.
От раздумий Степнова оторвал звонок сотового телефона, на дисплее высветилось «Маруся». Мужчина некоторое время раздумывал, прежде чем ответит на звонок - в ушах еще звенело от скандала.
- Да.
- Вить, не жди меня, я буду поздно, - произнесла жена, пытаясь перекричать громкую музыку.
- Хорошо, - произнес мужчина и отключился.
Так было столько, сколько они жили вместе. После скандала она могла просто позвонить и сказать «Буду поздно, ложись без меня», как будто они и не скандалили, и она не знала, что ему это не нравится. Вот они плюсы зарубежного воспитания: «Я делаю, так как хочу и не заморачиваюсь по этому поводу».
Степнов налил себе ещё виски и продолжил вспоминать.
В тот год он убил почти всю зиму на то, чтобы Лена позволила ему себя поцеловать. Обычно все происходило быстрее. Но он был влюблён, а поступки влюблённых не отличаются ни здравомыслием, ни логикой.
Все их отношения можно было охарактеризовать как: вместе невозможно, но и врозь никак. Сколько бы раз они не пытались расстаться, но кто-то первый делал шаг к примирению, и все возвращалась на круги своя. Сначала ссорились из–за ее категоричности по любому вопросу, наверное, сказывался ее юношеский максимализм, иногда ссоры возникали на пустом месте из–за нежелания самого Виктора в чем-то уступить. Закончилось все тем, что она поступила в институт вопреки его советам, а он на пятом курсе укатил на стажировку за границу и уже там получал диплом российского образца.
Степнов сделал последний глоток виски и встал, от долго сиденья, хоть и в мягком кресле, тело затекло. На секунду мелькнула мысль: а как бы сложилась их жизнь, если бы он тогда не уехал, ведь он хотел жениться на Кулеминой после возвращения со стажировки. Но не случилось…

_______________
*Название выдумано автором. Все совпадения случайны.
**В буквальном переводе "пригород Парижа". Один из известных ресторанов Парижа. Название выдумано автором. Все совпадения случайны.

+2

3

http://s3.uploads.ru/t/EyYnV.jpg
а вот и обложка)

+1

4

спасибо большое за плюсик.
Рабочий день вымотал ее полностью. Сегодня она встала рано утром и сразу же,
даже не завтракая, поехала на работу — заказчик требовал заказ к двенадцати, а половина работы была еще не сделана, хоть и просидела почти до 4 утра.
Приехав, девушка тут же уселась за компьютер и насилу успела к приезду ужасно нервного клиента. Тот, к счастью, остался довольным, а у Лены, наконец-таки, появилась возможность выпить кофе. Но как раз в тот момент, когда блондинка уселась рядом со своим верным ноутом с чашкой ароматной арабики, у ее стола материализовался высокий широкоплечий мужчина с длинными сильно вьющемся волосами. Ничего хорошего приход Дмитрия не сулил — заведующий охраной компании, где она работала, появлялся пред ее очами только в случаях исключительно экстраординарных, требующих немедленных действий. Совершенно спокойным голосом, как всегда слегка растягивая гласные, Дима сообщил что у него огромные проблемы с ноутбуком — внезапно вместо привычной заставки голой бабы с массивными «мячиками» появился злобный покемон с надписью - ночным кошмаром всех юзеров «ваша система заблокирована. Поскольку ноут был рабочим, его починка входила в круг обязанностей Кулеминой. В итоге, насладится арабикой так и не удалось, остаток к рабочего дня она провела в бое с вредным вирусом, мысленно проклиная всех хакеров, которые имели дурацкую привычку портить жизнь несчастным сис админам. Покемонская надпись все же была побеждена, мало того Ленка даже вычислила адрес шутника и с плохо скрываемым злорадством отправила сему господину вирус не в пример более страшный. Затем, выключив свой ноут и потирая глаза, девушка сочла за благо свалить с рабочего места за 15 до окончания законной смены, боясь, что придет еще кто-нибудь и снова нагрузит ее работой, в "Мейсик"* это случалось часто.
С гудящей головой, понимая , что пытку общественным транспортом она не выдержит, Ленка пошлепала домой. На улице было жутко холодно, и через минут девушка уже чувствовала, как заледенел кончик носа.
Когда она открывала дверь своей квартиры, Ленка желала только одного: не раздеваясь, бухнуться на мягкий диванчик в гостиной и прикрыться пледом с головой. И отключиться. Часиков так на 16-20 подряд.
На пороге ее встретил пушистый, сонный кот с еле открывающимися глазами. Увидев хозяйку, животное издало недоуменно-веселое "мяуууу", за что получило тут же легкую затрещину от девушки, которая отреагировал так из чистой зависти к пушистику, который, наверняка, только встал. Однако почувствовав острый укол совести, смешанный с созерцанием обиженных зеленых, как трава, глаз Ленка не выдерживала и пошлепала к холодильнику. Достав оттуда блестящий фиолетовый пакетик с кормом, она щедро вывалила его миску, а сама отправилась вешать небрежно брошенную на пуфик куртку.
Диван встретил ее потрясающей мягкостью и теплом. Бухнувшись на него, девушка блаженно вытянула замерзшие ноги и прямо в брюках залезла под клетчатый плед. Глаза сами собой закрылись, Кулемина тут же провалилась в забытье...
Рядом урчал довольный, сытый котяра, от батареи веяло мягким теплом, от пледа пахло такими знакомыми духами...
- Оооо, Ленуська, ты уже дома? - совсем рядом с ухом раздался мелодичный мужской голос.
Лена открыла глаза, этот голос разбудил ее. Влад подошел к дивану, наклонился, невесомо коснулся губами ее щеки, отошел к шкафу. Ленка закрыла глаза, поудобнее закуталась в одеяло, провела рукой по голове облизывающегося кота.
- Привет, да, сбежала пораньше — устала очень. Представляешь, Копылевич позвонил вчера вечером и сказал, что заказ ему нужен к двенадцати! Представляешь, к двенадцати!? То есть, о сроках, оговоренных контрактом, который гласит, что работа должна быть сдана через три дня, он как-то забыл. Спорить я конечно с ним не стала, - девушка немного помолчала, наблюдая, как нахмурившийся парень стягивая с себя черный свитер и бросает его прямо на пол.
- Ну? - немного недовольно проговорил он, поторапливая замершую девушку. - Лен, ты выполнила заказ?
Девушка почесала кота за ухом, тот на секунду оторвался от тщательного вылизывания своей рыженькой шерстки и лизнул ее палец. Затем сказала нарочливо устало:
- Конечно. Пол ночи сиделааааа. И сегодня с утра. Димасик явился, кто-то посягнул на его любимый ноут. Пришлось пол дня его комп от вирусов лечить. Устала...
Мужчина, усмехнувшись, стянул с себя джинсы и отправил их туда же что и свитер — то есть прямо на пол. Вытащил из шкафа короткие шорты и белую майку, натянул на себя. Поднял с пола брошенные вещи, сказал чуть небрежно:
- Ну , я всегда знал, что ты идеальный работник, милая. А вот с Копылевичем я поговорю, не ему ли знать, что срывать сроки вообще-то нельзя. Деловые люди так не поступают...
Он направился к выходу из комнаты, держа грязные вещи в руках. Остановился рядом с диваном, чуть небрежным движением согнал кота.
- Влад, - возмущенно воскликнула девушка, глядя как вконец обиженное животное, подняв хвост трубой, направляется к выходу из комнаты, - не надо его обижать...
- Я и не обижаю, - проговорил молодой человек, проводя рукой по ее волосам - шмотки снова валялись на полу, - просто освобождаю себе место.
- Дааа? Для чего, интересно? - спросила Лена лукаво-лениво и заглядывая ему в глаза, - а кот меня, между прочим, грел. И раз ты его обидел, я...
Сказать не смогла - мужская рука, скользнув по ее груди, прошлась по животу.
- Я скучал.
Девушка, закусив губу, прошептала чуть слышно:
- И я, и я, так скучала...
Его губы скользили по лицу, по ее шее, а ее пальцы запутались по его волосам. Она действительно скучала. Очень скучала.
Он поднял ноги с пола, лег рядом. Диван был узким, поэтому двум людям приходилось лежать лежать практически вплотную. Не сказать, что их это очень огорчало.
- А как там, в Сургуте? Много де...ревьев красивых? - несколько ироничным голосом, между жарких поцелуев, спросила Кулемина, подразумевая, конечно, не деревья.
Мужчина, не отрывая губ от ее уже полуобнаженного плеча, прошептал.
- Деревьев там много красивых. Но у меня лучше. Намного лучше...
Девушка, на секунду на силу отстранившись, капризно прошептала:
- Ах, дерево. Ну давай, проверим...
Ее пальцы скользнули по обнаженной крепкой мужской ноге, прямо под эластичную ткань шорт.
Длинная трель мобильника на пару с возмущенным, непередаваемым, рассерженным « муррррмяууууууу» прервали столь интимный момент. Чертыхнувшийся мужчина освободился от объятий возлюбленной и, взлохматив волосы, отправился в коридор.
Лена же, откинувшись на спинку дивана, хрипло рассмеялась. Прелюдия, прерванная звонком телефона и воплем взбешенного, выгнанного из комнаты кота. Пожалуй, это очень романтично.
Из коридора раздавался явно рассерженный голос Влада, который решал производственный момент.
Вскоре мужчина появился на пороге комнаты со слегка виноватым лицом. Присел на дивна, снова попытался приобнять девушку, но та легко отстранилась.
- Ну Лен, прости, ты же знаешь, работа. Ты представляешь, что было бы, если я Чернову не ответил ? Да он на следующей же планерке меня порвал бы, как Кузя твои тапки.
Лена, не смотря на своего возлюбленного, ответила:
- Ну и чего хотел Костечка? Чего такого ему срочного понадобилось от тебя, когда, я точно знаю, вы расстались всего то с час назад, вместе же в свой Сургут мотались?
Мужчина поднялся с дивана, схватил таки разбросанные шмотки и отправился в ванную. Только вернувшись оттуда ответил:
- Спрашивал насчет нового проекта, у него возникли кое-какие неясности. Но главным образом интересовался, сможет ли он увидеть меня на корпаративе 31, и будет ли меня сопровождать одна милая светловолосая леди.
Игривый тон не помог, девушка оттолкнула от себя руку Влада, которая теребила ее длинную золотистую прядь, выпавшую их прически.
- Я не пойду, и ты прекрасно об этом знаешь. Если хочешь, иди один.
Мужчина моментально потерял свою игривость и в легком бешенстве вскочил с дивана.
- Почему? Почему, Лена? Ты же знаешь как важно это мероприятие — знаешь как оно важно для меня! И все равно отказываешься. Нельзя же быть, в конце концов, такой эгоисткой. Ну подумаешь, всего один новый год. К тому же, кто знает, может там будем весело.
- Вот именно: кто знает! Я не хочу, не хочу, слышишь? Не хочу смотреть на эти рожи из совета директоров. Я там чужая — простой сис админ, который примазался к такому богатому, перспективному жениху да и еще такому красивому.
Мужчина с минуту смотрел на милой личико той, которую любил. Подошел ближе, спросил уже мягче:
- Ну Леночка, ну прошу тебя, ну пойдем, а? Я не понимаю, почему ты так не любишь куда-то ходить в новый год. Ну скажи мне, что-то произошло, да? Скажи!
- Потому, что не хочу и все. Это мое окончательное решение!
- Ах так , да? Ну и сиди в своей квартире на пару со своим толстым рыжим котом, а я пойду на вечеринку. Всего хорошего. Передумаешь, позвони!
Мужчина кинулся к шкафу, достал из него первые попавшие брюки, черную рубашку, которая так нравилась ей и, натянув ее на себя, скрылся за дверью. И только, услышав, как он надевает пальто, девушка поняла, что он уходит. Уходит...
Кинулась в прихожую, секунду смотрела на него, старающегося избегать ее взгляда. Попросила чуть слышно:
- Останься, Влад...
- Пока.
Хлопнул дверью. И тогда на Лену навалилось жуткое шумящее одиночество. Опустилась на пуфик. К одиночеству примешивались горьковатые капельки злости. Сказала чуть слышно, грубо:
- Подумаешь. Я что, Новый год не отмечу, правда Кузя?
Кот, вильнув хвостом, отправился на кухню. И девушка с нескрываемой тоской, противоречащей только сказанным словам, подумала о том, что Новый год ей, похоже, придется справлять одной...
Звонок телефона.
Откинула крышку, сказала тому незнакомцу, хрипло дышащему на том конце провода:
- Алло?
_____________
*Название выдумано автором. Все совпадения случайны.

+2

5

Не смотри, как я ухожу,
Мы с тобою в реальном сне,
Между нами поле купавниц,
И печаль в нем сгорит, как в огне.
(т/с Виллисы, 2002 г., не смотри, как я ухожу)

- Алло?
Лене показалось, что звонит Вадим и собирается сказать, что он погорячился и, если она действительно не хочет идти на эту вечеринку, то мужчина несомненно составит ей компанию, и они вместе замечательно встретят Новый Год, но, прокашлявшись, она услышала звонкий голос своей институтской подруги, с которой часто созванивались, но редко виделись.
-Привет, подруга дней моих суровых, - весело поприветствовала невидимая собеседница.
- И тебе привет, - Лена подошла к окну и увидела, что Вадим возвращаться явно не собирается, а заботливо прогревает свое авто и не менее заботливо смахивает снег.
- Лен, я что звоню, намечается Новогодняя вечеринка, хочу собрать старую институтскую компанию у нас на даче. Ты будешь?
- Настроения нет, хочу отоспаться как следует.
- Брось, так можно всю жизнь проспать. Тем более, когда все разъедутся, ты можешь остаться и делать все, что тебе захочется: спать, гулять, думать. Место красивое и уединенное, но вместе с тем совсем не далеко от благ цивилизации. Я тебя даже отвезу сама, а потом привезу. Дача, правда, совершенно обычная, без особых претензий на шик, но будет весело, соглашайся!
- Заманчивое предложение, а кто будет?
- Пока точно не знаю, но никого лишнего.
Разговаривая с подругой, Лена неотрывно следила из окна за Вадимом, когда он заботливо достал фланелевую тряпку и в третий раз протер лобовое стекло автомобиля, собеседница услышала:
- Да я приеду и, если не выгонишь, хочу несколько дней пожить у тебя.
- Замечательно, - радостно произнесла подруга, и исключительный музыкальный слух Лены действительно уловил радость, - Все подруга, договорились, позже еще созвонимся, и я тебе все расскажу более подробно.
Девушки попрощались, Лена, проводив взглядом отъезжающий автомобиль Вадима, вернулась под теплое одеяло, под которым развалился наглый и самодовольный, как и все мужики, кот. Пододвинув рыжего наглеца, девушка накрылась одеялом с головой, казалось, что внутри все еще холодно. Почему-то вспомнился Новый год десятилетней давности, который мало походил на праздник, вспомнила она и Степнова, который оказался обычным эгоистом и променял ее на Америку, а Вадим, не задумываясь, променял ее на пафосную вечеринку. Возникло пугающее ощущение ненужности; Кузя, уловив минорное настроение хозяйки, заурчал и прижался к ее боку, отдавая свое тепло. Согревшись, девушка уснула.
***
восемь лет назад

Виктор до последнего момента не проходил регистрацию на рейс до США, надеясь, что Ленка все-таки придет его проводить, пожелать счастливого пути, а брошенные слова о том, что если он сейчас уедет, то она его знать не хочет, всего лишь фраза, произнесенная, чтобы его побольнее задеть. Еще она вернула колечко с изумрудом, подаренное на помолвку полгода назад. Но вот уже по громкой связи сказали, что Степнову Виктору Михайловичу срочно нужно пройти на регистрацию. Не пришла… Степнов не жалел потраченного времени, он все равно продолжал ее любить, и, если бы ссора случилась не накануне отлета, он смог бы восстановить отношения и убедить девушку оставить все как есть хотя бы до его возвращения.
Виктор прошел регистрацию, сел в самолет и стал ждать взлета, прослушал все необходимые сообщения стюардессы, капитана судна, прикрыл глаза и мысленно вернулся ко вчерашнему скандалу.
- Лена, пойми, эта стажировка очень важна для нас.
- Она важна для тебя.
- Нет, именно для нас, когда я вернусь, и мы поженимся, я, имея результаты стажировки и хороший уровень английского языка, смогу претендовать на более достойную зарплату. Виктору казалась, что эти доводы действительно веские, и он не понимал, почему для Лены они неубедительны.
- Ты опять думаешь только о себе, подменяя понятия «нас» и «я».
- Опять?
- Вспомни, как ты настаивал, чтобы я пошла учиться туда, куда и ты, и как был не доволен, когда я сделала по-своему.
- Но я тоже человек, и мне свойственно ошибаться.
- Значит, ты признаешь, что тогда ошибся? А может быть и сейчас ошибаешься?
- Лена, единственное, что я знаю, так это то, что я тебя люблю и не вижу смысла в жизни без тебя.
- Смешно, видимо от этого ты и уезжаешь на целый год. Знаешь, уезжай, и считай себя свободным, - девушка сняла колечко, подаренное на помолвку, и вложила его в раскрытую мужскую ладонь. Жест получился киношно-показушным, но девушка была зла.
- Лена, скажи, что ты не всерьез и говоришь так просто с досады.
- Все, Степнов, ты сделал свой выбор, ошибся или нет - покажет время, а сейчас прощай.
Лена накинула куртку и ушла, громко хлопнув дверью, была у нее такая нехорошая привычка уходить, хлопая дверью, но она вернется, думал Виктор, ведь всегда возвращалась.
Но в этот раз она не вернулась, и он так и не смог до нее дозвониться, оставалась надежда лишь на то, что она придет его проводить. Ложась спать, молодой человек думал, что нужно было зарегистрировать отношения до отъезда на стажировку.
Проанализировав вчерашнюю ссору еще раз, Виктор вновь пришел к выводу, что да, он, пожалуй, ошибся не женившись на Кулеминой до отъезда, но сейчас уже было поздно что-то менять: через несколько часов он прилетит в Штаты, и, как дальше сложится его жизнь, он не знал, но ему было больно и горько, что они расстались именно так.
огромное спасибо за плюсик

+2

6

Я не очень красноречива. Рассказ классный. Ты пиши, не останавливайся. А читатели обязательно подтянутся. Потому, что иначе не может быть. Ты умница http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

7

mizer2501 написал(а):

Я не очень красноречива

ничего страшного)

mizer2501 написал(а):

Рассказ классный.

огромное спасибо)
а рассказ я пишу в соавторстве)
право очень приятно, огромное еще раз тебе спасибо)

0

8

восемь лет назад
Кулемина, выскочив из степновского подъезда вчера вечером, чувствовала себя так, как будто собственными руками разрушила свое счастье. Завтра … завтра она обязательно поедет в аэропорт, извиниться и скажет, что дождется, потому что любит. Но такси, которое должно было отвезти ее в аэропорт, к назначенному времени не пришло, и девушка добралась в тот момент, когда самолет рейса триста двадцать пять покидал взлетную полосу. Она опоздала… Пришла, но опоздала.
День за днем, неделя за неделей. Виктор не писал, вообще, ни единой строчки. Ленка понимала, что он обижен, но объяснять ему ничего не хотелось. Ничего... Постепенно на смену горечи и обиды пришла какая-то озлобленность. Она окунулась в учебу.
Воспоминания понемногу стирались, заменялись новыми, более свежими. Новые знакомства, новые встречи. И боль, которая, казалось, только крепчала с каждым днем.
И однажды она не выдержала. Написала. Переборов все мысленные и немыслимые внутренние запреты, попросила прощения. А в ответ - тишина, которая продолжалась больше месяца. Что было тогда с Кулеминой не описать никакими словами. Она ругала себя, Степнова, весь мир за то, что так сглупила. А затем пришло письмо Степнова — простая коротенькая открытка, где он сообщал, что Ленка поступила неразумно, и он рад, что она раскаялась. А еще несколько строчек о том, как ему хорошо в этих самых Штатах, которые девушка теперь так люто ненавидела. Что его хвалят, у него большое будущее. И ни одного вопроса о ней самой, кроме коротенького в самом конце открытки: «Ты как, нормально?». И ни одной просьбы о прощения или предложения, в котором он говорил, что сожалеет. Ничего.
Открытку с живописными видами Манхеттена порвала и сожгла. Едкий дым горящей глянцевой бумаги разъедал глаза, и может поэтому по ее щекам текли слезы....
В тот же день она отправилась на студенческую вечеринку. Вернулась лишь под утро и не одна.
На пороге своей съемной квартиры, оплачиваемой заботливыми родителями, Кулемина появилась с давно ухаживающим за ней симпатичным брюнетом Виталиком.
Недели превратились в месяцы, месяцы в годы. Она сама написала Степнову вскоре после получения этой злополучной открытки — написала, что между ними все окончательно кончено. Все кончено...
Он писал, она не отвечала, сжигая письма. Уже без слез, с каким-то остервенением. Она сама продолжила жить - на полную катушку, почти ничего себе не запрещая.
Наверное, глупо было бы отрицать то, что она его не забыла. Не забыла конечно. Слишком много было поводов для напоминая. Те же аллеи в парке, тот же кинотеатр, куда они ходили. Общие знакомые. Она научилась жить с этим, научилась, хоть и с трудом.
Забвение стало лекарством, прикрывшим старые раны.
***
наше время
Оставшиеся дни до нового года Лена провела в состоянии мрачного уныния, перемешанного с редкими всплесками саднящей горечи.
Влад не звонил и никак не напоминал о себе. Впрочем, Лена и не мечтала об их встрече, слишком сильна была обида на него, и на работе прилагала все усилия, чтобы не столкнуться с его прекрасным взором темно-серных глаз. Но Влад на работе и не появлялся: видимо решал проблемы своего обожаемого начальника или же готовился к столь важному намечающемуся мероприятию, о котором судачил весь офис.
Предстоящая вечеринка на даче у Рассказовых совсем ее не радовала, честно говоря, больше всего ей хотелось закрыться дома в новогоднюю ночь наедине с котом, телевизором и еще, пожалуй, парой бутылок водки. И дело было даже не в той безобразной соре, просто девушка ужасно устала за этот год.
Но все же она понемногу готовилась, покупала немудреные подарки и интересовалось, что из еды приготовить. Ирина весьма строго заявила, что ничего не надо, важно лишь ее непосредственное присутствие, а кулинарничать Рассказова любила и сама. Впрочем, Лена все-таки решила добавить к столу модный салат из граната, курицы и отварного картофеля. Неким бонусом шла дорогая коробка конфет, которую Кулемина собиралась презентовать на пару с тяжелой старинной рамкой для фотографий чете Рассказовых. Подумав, она добавила к списку еще и бутылку хорошего вина, Шантоне* пришлось очень кстати. Это вино блондинка сама покупала в одном из лучших винных бутиков Парижа.
С утра 31 она вымыла голову, уложила свои длинные волосы в аккуратный пучок, чуть подкрасила бледное лицо и оделась в заранее приготовленные плотные черные джинсы и мешковатый темно-зеленый свитер без ворота. Так как справлять они собирались на даче, Кулемина решила выбрать удобную одежду и в этой, уже слегка поношенной, чувствовала себя очень уютно.
Поздравив родителей и самых близких друзей по телефону, девушка решила глянуть телевизор. Ирина должна была заехать за ней лишь в 4, а потом они вместе должны были отправиться в поселок, где находился скромный домик Рассказовых. Как она уже говорила Лене по телефону, елку ставить не собиралась, благо во дворе есть самая настоящая пушистая зеленая красавица, а на стол они накроют вдвоем, дом Ирина отпаривалась протапливать с самого утра, а вернуться должна была за заранее приготовленной едой и Кулеминой.
По телевизору крутили каждогодичные фильмы и глупые попсовые концерты, Стас Михайлов признавался в любви ко всем российским женщинам, а Лене было невыносимо скучно и от чего-то тревожно. Кот посапывал на компьютерном стуле, удобно свернувшись калачиком, а за коном падал тихий, неспешный в своем движении снег...
Рядом зазвонил небрежно брошенный телефон.
Невольно вздрогнув, девушка откинула серебристую крышку.
Звонила Ирина. Многократно извиняясь, она говорила, что не сможет забрать девушку — у нее возникли срочные и неотложные дела, Рассказова сейчас в городе и выезжать будет только к 10 часам, не раньше. И, к великому ее сожалению, Игорь тоже забрать Ленку не сможет, с ним поедут остальные друзья, приглашенные на праздник, а мест в машине просто не оставалось. Единственный способ теперь добраться до дачи — поехать на электричке. А это долго и неудобно.
Черная тоска волной навалилась на Лену, когда она вдруг представила, что остановится дома одна, совсем одна.
И неожиданно для себя самой Кулемина согласилась на электричку, заверив Ирину, что прекрасно доедет и на этом виде транспорта, даже быстрее выйдет.
Рассказова еще минут пять извинялась, а затем сообщила девушке, что дом будет открыт, так как один из гостей уже приехал туда на своей собственной машине, Игорь отдал ему ключи.
- Так что скучно тебе там не будет, - закончила женщина несколько неуверенно.
Лена, рассеяно почесывая щеку, спросила чуть настороженно:
- А что за знакомый то?
- Ой, слушай Ленка, сама его не знаю. Какой-то старый знакомый Игоря, фиг его разберет... Дернуло Рассказова его пригласить, ну ты же его знаешь, он у меян добряк. Да нормальный говорит парень. В Америке жил, вот вернулся. Ностальгия, наверное, замучила, - невольно хохотнула острая на язык Ирина.
Услышав про незабвенные Штаты, Лена на секунду нахмурилась, но тут же отогнала от себя ненужные воспоминания. Вздохнув, она попрощалась с Ириной и отправилась собираться. Одно только радовало — новый год Кулемина проведет, по крайней мере, не в одиночестве.
Черная тоска, шипя и извиваясь, стала понемногу отступать от зеленоглазой бледной блондинки.

_________
*Название марки выдумано автором. Все совпадения случайны.

Отредактировано Strega (09.02.2013 17:33:52)

+2

9

Доехала она без проблем. Электрички ходили часто, Лена как раз успела на ту, которая отходила в 6 часов. Сорок минут, и вот она уже на станции.
Выйдя из состава, Ленка вдохнула непередаваемый морозный воздух и зачем то подошла к билетным кассам. Машинально отметив, как она все-таки уже успела замерзнуть, — по глупости надела бутылочно-зеленую парку и короткие ботинки на танкетке - Лена посмотрела на расписание электричек.Ближайший рейс домой был только 1 января, в 12.00.
Дорогу до поселка блондинка нашла быстро — Ирина все очень подробно. Она шла по тонкой протоптанной тропинке меж вековых сосен и наслаждалась видом бескрайне-серого неба, высоченных деревьев, присыпанных снегом, нависших над головой. Вдали виднелись домики, а воздухе висела еле уловимая морозная дымка...
С собой она взяла одну лишь только маленькую сумку и пакет с тем самым салатом, конфетами и вином. Рамку девушка благоразумно решила не тащить, вручить можно при любом удобном случае уже в городе, а нести все же меньше.
На пути ей попалась большая худая собака с большим черным пятном на шее. Виляя хвостом, животное подбежало к ней и попыталось обнюхать пакет. Дворняжка выглядела голодной, но дать ей Ленке было нечего, вряд ли местный шарик стал бы лопать экзотический салат или конфету. Потому девушка с сожалеем переложила пакет в другую руку, поправила лямку натирающей плечо сумки, пошла дальше, а собака, немного пробежав за ней, свернула к ближайшему их домов — Лена вошла в поселок.
У парочки дач стояли машины: разной степени раздолбанности иномарки, видно, что не каждый согласится справлять новый год среди присыпанных снегом сосен.
Дом Рассказовых находился чуть вдали от всех; одноэтажный, приятного коричневого цвета, обшитый сайдингом, с ухоженным участком. У него уже стояла красивая, блестящая черная машина, кажется "Шкода". Вспомнив о том самом знакомом, который должен быть уже на даче, Ленка невольно нахмурилась, но все же, взяв себя в руки, продолжила свой путь. Ноги в ботинках уже окончательно замерзли.
Из трубы валил темноватый дымок, и Лена невольно потерла заледенившие в тонких перчатках пальцы. Прошла мимо машины, окинув ее чуточку завистливым взглядом, такую ей даже в ближайшем будущем не купить, заработок не тот. А вот Влад ездит на "Мазде". Воспоминание о молодом человеке вернуло на секунду уже было убравшуеся черную тоску.
Приказав себе не раскисать и навесив на лицо приветливую улыбку, девушка стала подниматься по расчищенным от снега и льда ступенькам. Толкнула входную дверь, вошла на просторную веранду. Сняла капюшон, поправила убранные волосы. Толкнула еще одну дверь.
Пред ее глазами предстала приятная комната с достаточно высоким потолком, со стенами, выложенными, кажется, плиткой, небольшим камином, кухонным столом и черноволосым мужчиной в темно-сером костюме, который подкладывал в камин поленья.
- Здравствуйте, - произносит она, чуть запыхавшись.
Вот он поднимает голову, и Лена видит его чуть кривоватую улыбку и узнает ее.
Кажется, именно она лишает ее голоса.
Он поднимается, легко отряхивает выглаженные брюки, сует руки в карманы. В его взгляде Лена читает легкое удивление, совсем не такое, что чувствует сейчас она, судорожно сжимая длинный шарф.
Перед ней сухо улыбаясь стоял тот, кого она всеми силами пыталась забыть.
Витя... Виктор Степнов.
****
неделю назад
Вернувшись из Америки, Степнов не стал обзванивать всех своих старых друзей по одной простой причине: он не собирался тут задерживаться надолго да и не сказать, что сильно соскучился по многим из них. К тому же, из настоящих друзей остался только один – Игорь Рассказов, друг детства, он был единственным человеком с которым можно было общаться как есть и ничего из себя не строить. Виктор немного злился на Рассказова за те неудобные вопросы про Кулемину, которую в последнее время он вспоминал очень редко, перед его свадьбой с Машей, но проживание в разных полушариях Земли стерло и эту напряженность в отношениях, ну почти стерло.
С Игорем они пересеклись случайно на каком-то рабочем совещании и времени хватило лишь на то, чтобы обменяться номерами телефонов и клятвенно договориться о встрече в самое ближайшее время.
Рассказов позвонил неожиданно, когда Степнов ехал на очередную гламурную тусовку с супругой. До этого они в очередной раз поскандалили, но сегодня Виктор уступил… Спорить с супругой было бесполезно, да и не желал особо он этого делать. Однако звонку друга был рад. Тусовки Степнов не любил исключительно из-за того, что мир моды его не волновал, и на подобных мероприятиях он был бесплатным приложением к своей жене, которая на них чувствовала себя как рыба в воде. Другое дело на пышных приемах, которые устраивали различные компании, где Степнову удалось поработать за долгие восемь лет...
Поприсутствовав на мероприятии контрольные сорок минут, брюнет поехал на встречу к Рассказову. Времени, проведенного в мире моды, с лихвой хватали, чтобы поглазеть на хорошеньких девиц, которые так мило кокетничали с ним.
К назначенному времени Виктор немного опоздал, и его встречал Игорь, в котором уже плескалась кружка пива. Место было странное, обычная пивная, и он, несомненно, успел отвыкнуть от посиделок в подобных местах, но все же в своем любимом костюме и светло-серой рубашке чувствовал себя достаточно комфортно.
Рассказов, увидев друга при полном параде, оглядел заведение и, ухмыльнувшись, поинтересовался:
- Неужели ты так разоделся ради меня?
- Не мечтай, - лениво улыбнулся Виктор и уселся напротив друга.
К ним подошел бармен для того, чтобы принять заказ, хотя тут было самообслуживание.
- Ну, и мне еще пару пива, - попросил Рассказов, пользуясь моментом.
- Игорь, смотрю твой вкус не изменился.
- Не язви, встречу назначил здесь исключительно из-за тебя. В другом месте не было бы отбоя от полупьяных женщин. А тут едва ли найдутся желающие с тобой пофлиртовать.
Степнов громко рассмеялся, сложившиеся ситуация невольно его забавляла. В чем-то Игорь был несомненно прав. Женщин тут не было совсем: нельзя же, право, назвать женщинами тех асфальтовых красоток, что меланхолично попивали свое пиво в углу.
- Витька, какие планы на новый год?
- Особо никаких, телевизор, шампанское с виски и мандарины. За десять лет я отвык от Российского Нового Года, - небрежно произнес он, откидываясь на спинку неудобного стула.
- А мадам Степнофф где?
- Давай не будем сегодня о мадам Степнофф, - слегка раздраженно проговорил Виктор.
- Давай не будем, - согласился Рассказов, от которого не укрылась легкая тень, пробежавшая по лицу друга при упоминании в одном предложении мадам Степнофф и Новый год.
- У тебя есть что предложить?
- А то. Мы с женой и несколькими гостями собираемся к нам на дачу, шашлыки, елка. И я бы очень хотел видеть тебя.
- Я в принципе не против, если ничего не изменится, то я с удовольствием. Слегка же надо разнообразить досуг, - протянул он, невольно вспоминая прошлый новый год, проведенный доме многоуважаемого тестя и его молоденькой женушки, которая по возрасту едва ли была старше милейшей Эстеллии, но ум и язычок имела весьма острый.
Позвать Степнова к себе на дачу Игорь решил спонтанно, ему просто стало жаль друга, который этот семейный праздник проведет один на один с телевизором. Супруги Рассказовы уже определились и с количественным и персональным составом гостей, и он был уверен, что Ирина будет не против.
- Сколько будет человек? – поинтересовался Степнов, чтобы не просчитаться с подарками.
- Пять–семь, вместе с тобой.
- Теперь рисуй схему проезда.
Художник из Игоря был еще тот, поэтому Степнов очень рассчитывал на GPS навигатор.
- Витька, только давай без пафоса в одежде, а то мои гости будут чувствовать себе немного не комфортно, все-таки гулять будем на даче, а не на светском приеме.
- Уговорил, я не надену свой лучший костюм от Brioni.
Мужчины рассмеялись: Степнов весело, а Рассказов немного грустно, в его лексиконе, как и в шкафу, костюма от Brioni никогда не будет.
Последнее время для Виктора приобретение костюма стоимостью среднегодовой зарплаты врача или учителя проблемой не было. Тесть не просто приучил одеваться шикарно, а еще и воспитал привычку в любой ситуации выглядеть на все сто. Джинсы и футболки были, кажется, навсегда забыты, как и все то, что было до его отъезда из России.
Терпеливо дождавшись, когда Рассказов все-таки закончит нанесение всех деревьев на план–схему места встречи Нового Года, мужчины покинули это довольно странное заведение. Виктор подвёз друга до дому и покатил к себе. Квартира неприятно встретила пустотой, значит жену он увидит не раньше вечера, потому как ему завтра на работу, а Мария будет спать до полудня.
Когда Степнов пытался доехать до дачи Рассказовых, ему очень помог план-схема, накарябанный слегка нетрезвым Игорьком; хваленый навигатор, наотрез отказался показывать направление, а вот по бумажке доехал быстро. За десять лет отсутствия Виктор позабыл, что Россия это не страна, а состояние души...

+3

10

Ника, как я рада снова видеть твое творчество!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Да, вот так встреча. Ой, чувствую веселый Новый Год получится.
Никусь, пиши еще! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

11

Машулька, привет)рада тебя снова видеть)и тебе спасибо за комментарий, но этот фик я пишу в соавторстве

Strega написал(а):

Автор: Кыса и autmn.

0

12

огромное спасибо за комментарий и плюсики)
- Привет, Лена, - произнес Виктор, манерно растягивая слова.
Девушка рассеяно кивнула, продолжая теребить шарф в руках, стараясь унять нервную дрожь. Виктор же, продолжая улыбаться, проговорил:
- Кого-кого, а тебя не ожидал здесь увидеть.
Он сдвинулся с места и медленно подошел к ней. Его движения были плавными, неспешными, но девушка все равно невольно отшатнулось, не сводя опасливого взгляда с его лица.Степнов протянул руку к ее и произнес чуть небрежно:
- Дай пакет возьму, а ты пока снимай свою куртку, - от мужчины одуряюще, по крайней мере для нее, пахло тяжелым древесным парфюмером, - иди к камину, замерзла, наверное.
Девушка, подобно кролику под взглядом нависшего над ним удава, отдала свою ношу и механически начала расстегивать молнию на парке. Температура в помещении, казалось, упала градусов на десять, так ее трясло.
- Ты вернулся, как вижу. Давно? - неожиданно для самой себя спросила Кулемина.
Мужчина, подойдя к столу, поставил пакет на пол, сам же непринужденно уселся на ближайший стул с изящной спинкой.
- Да нет, всего с месяц назад, - ответил он, не сводя взора с лица Лены, которая теперь почему-то старалась не встречаться с ним взглядом, - ну, ты как? Где работаешь? Странно, Игорь про тебя мне ничего не рассказывал...
Девушка, повесив на крючок парку и шарф, поставила на обувную полку сумочку и ответила:
- Нормально, как видишь. Работаю в одной компании. Я сис админ и иногда занимаюсь веб дизайном.
Виктор чуть отодвинул стул, стоящий так же у стола. Сделав приглашающий жест, он, криво усмехнувшись, проговорил:
- Все как и хотела, значит. Что ж, я знал, что добьешься своего. Садись, вижу, как замерзла. Как добралась, кстати? Шума мотора я что-то не слышал.
Лена, нерешительно топчась на пороге, словно раздумывая оставаться ли ей здесь, в этом доме, или бежать куда подальше, коротко ответила:
- На электричке. А машина, стало быть, твоя? Роскошная. Надо заметить, неплохо ты поднялся там, в своей Америке.
Мужчина отчетливо заметил, как и легкую тень сарказма в сказанном, так и ее нерешительность и ответил:
- Да неплохо, хочу тебе сказать. Рад, что все-таки поехал. Такого шанса могло больше и не представится. Зато получил довольно таки большую практику и занялся тем, что и мечтал когда-то, еще на первом курсе — как и ты, впрочем, - а затем добавил чуть насмешливо, - право, Леночка, что так и будешь стоять на пороге? Я, знаешь ли, неудобно себя чувствую. Ты что, боишься меня? - добавил он, чуть изогнув бровь.
Ленка, фыркнув, подошла к столу, плюхнулась на стул, приподняла пакет и стала доставать из него незамысловатые припасы:
- Я? Тебя? Да Степнов, самоуверенности тебе не занимать. Просто непривычно, знаешь ли, встречать тех людей, которых, казалось бы, вычеркнула из своей жизни.
Она положила на стол плотно закрытый контейнер с салатом. Рядом уже стояла бутылка вина и конфеты.
- Шантане? - задумчиво протянул Степнов, - да, вкус у тебя, Леночка, всегда был неплохой.
- Спасибо за лестный моему самолюбию комплимент, - снова не удержалась от колкости Кулемина. Колени слегка дрожали, и девушка старалась, чтобы мужчина этого не заметил.
- Ты теперь дружишь с Рассказовым? Что-то не припомню, чтобы ты с ним сильно общались, скорее было совсем наоборот.
- Я дружу с его женой. Мы учились вместе в университете, только Ира была на курс постарше.
Виктор не выдал никого удивления от услышанного. Его локоть вольготно лежал на столе, и Лена невольно бросила взгляд на его руку, на удивление для мужчины ухоженную, с прекрасными, блестящими в свете тусклой лампы и уходящего дня ногтями. На пальце виднелось толстое обручальное кольцо.
- Ты женат? - этот глупый вопрос вырвался против воли, и Лена сразу же о нем пожалела.
Ее руки были заняты распаковкой от целлофана коробки, поэтому она могла не смотреть на него, хотя так и чувствовала, как он бурит ее взглядом.
- Да. Тебя это так удивляет?
Кулемина почувствовала тупую боль в висках. Целлофан сильно зашуршал, стоило ей небрежно бросить его на стол и отложить коробку подальше от себя.
- Нет, почему? Рада за тебя. Жена, конечно, молодая и красивая?
Мужчина, чуть усмехнувшись, ответил:
- Конечно. Маша модель. Вот, уехала на очередной показ в Париж, - Степнов сам не знал, для чего он это все ей рассказывает, впрочем, ему было все равно. Он спокойно смотрел в ее бледное лицо, на ее тонкую шею, острые выступающие ключицы, на каплю пота, стекающего по коже: волнуется... Она стала, пожалуй, гораздо красивее; уже не та полудевушка-полуподросток, которую он видел восемь лет назад.
- А ты сама? Замужем? - спокойно спросил он, убирая руку со стола.
- У меня есть молодой человек.
- Рад за тебя, Лена. Тоже молодой и перспективный?
- Ты угадал, действительно молодой. Я старше его на два года, не так уж много, впрочем, по современным меркам. Мы работаем в одной компании, - чуть с вызовом ответила она, - а твоя жена? Наверное, твоя ровесница?
От камина веяло приятным мягким теплом.
- Нет, - сказал он поднимаясь, - я старше ее на десять лет.
- Неплохо, Степнов, - не удержалась от комментария Лена, - с молоденькими то оно лучше, они, если что, сопротивляться меньше будут, да и умных мыслей у них меньше.
Он негромко рассмеялся. Его смех буквально пригвоздил Лену к удобному стулу...
Проходя мимо ее стула, Виктор провел ладонью по его спинке так неосознанно, привычно и невольно задел спину девушки. Она резко дернулась, как будто по ее коже провели кусочком льда, и от Виктора не укрылось это ее движение. Внутренне усмехаясь, он лениво отправился в соседнюю комнату, оставив Ленку тупо смотреть на обклеенную плиткой стену.
Эта комната была поменьше: красивая, с большими окнами и свисающими до самого пола кружевными занавесками. Тут тоже стоял стол, накрытый белоснежной скатертью, со стоящей в центре вазой из черного стекла. В ней покоилась пушистая сосновая ветка, источавшая пряный аромат леса. У стены же — мягкий в бежево-кориченую клетку диван.
Он вальяжно уселся, откинулся на спинку. Неожиданное появление Кулеминой его конечно взволновало, но не так сильно, чтобы переживать по этому поводу. Подумаешь, бывшая девушка, пусть даже бывшая невеста. Сколько у него этих бывших девушек? Он рассеяно поправил воротник рубашки — галстуков Степнов не признавал. С кухни слышался звук гремящей посуды, видимо Кулемина раскрадывала свои немудреные дары по тарелкам.
Тихо тикали часы.
За окном валил тяжелый снег, свистел ветер, за стенами домика будто разыгралась свирепая буря...
Зазвонил телефон, и Степнов полез за ним в карман. На экране высветилась надпись: «Рассказов». Нажав на вызов, Виктор поднес трубку к уху.
- Это я, Игорь...
- Я понял вообще-то, привет. Я вот уже на твоей даче, - и чуть подумав уточнил, - с Леночкой Кулеминой.
- Я знаю, - упавшим голосом проговорил Игорь, - в общем, Вить, того... мы не сможем приехать...
Эту новость Степнов тоже принял на удивление спокойно, казалось, этим вечером его ничего не может сильно удивить.
- Почему? - просил он, нисколько не изменившись в голосе.
- У Иры проблемы большие на работе, она пока их решает, так что жена вообще не смогла бы приехать, а я, я , она, в общем, мне сказала все равно ехать. Ну я и собрался. Тут звонил мне Вова Сергеев и говорит, что не сможет. Его жена Яна бывшая однокурсница Ирочки, Лена ее тоже знает. У них тоже что-то стряслось. Ну ладно, я собрался поехать с Сашей Морозовой и ее братом, а тут такой снегопад, сам видишь. В общем, не рискну я в такую погоду ехать. Прости...
Степнов молча слушал всю эту тираду, которая была совсем в стиле Рассказова, и прикидывал, что скажет Кулемина на это известие. Вдвоем и в новый год. В дачном доме. Замечательно. На своей машине он понятно не поедет, снегопад же.
- Ладно, Игорь, ничего, справим мы и вдвоем, а утром уедем, снегопад же кончится, я...
Трубка противно прошелестела и аппарат умолк. Связь оборвалась. Отбросив телефон, Степнов снова откинулся на спинку дивана, соединив руки в замок над головой.
- Они не приедут, - услышал он низкий голос и, обернувшись, увидел совершенно помертвевшее лицо Кулеминой.
В ответ лишь кивнул, еле сдержав улыбку. На часах, висящих на стене, стрелки показывали двадцать минут девятого.

+2

13

Нда, не зря Лене не хотелось ехать сюда. Наверно предчувствовала. А Виктора это кажется забавляет.

Strega написал(а):

но этот фик я пишу в соавторстве

Ох, точно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Что-то я задумалась пока читала ваш фанфик. Пишите отлично! Жду еще! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

Маруся написал(а):

Пишите отлично! Жду еще!

спасибо огромное, а то без комментариев честно так одиноко http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif как съездила, Машуль)в контакте почему то не могу тебе сообщение отправить, печаль)

0

15

Strega написал(а):

в контакте почему то не могу тебе сообщение отправить,

Почему интересно?
Съездила отлично! Только может в болталку, а то эта тема не для этого)

0

16

ок, жди меня там)

0

17

огромное спасибо неизвестной мне McCoy за плюсики, мне и моему соавтору очень приятно, тебе Маруся за комментарии, а так же вам mizer2501)Девочки, вы помогаете мне творить дальше)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

18

It’s such a beautiful night.
You’ve got to lose inhibition( Hurts – Illuminated )

Как только Лена услышала это печальное известие, она вылетела из комнаты, словно увидев здесь что-то страшное. Степнов откинулся на спинку дивана, нисколько не беспокоясь: понятно, не рискнет девочка топать куда-либо в такую погоду, да и некуда ей: он готов был поспорить даже на свою новенькую «Шкоду», что электрички уже не ходят, как никак 31 декабря. Из другой комнаты послышался негромкий стук, словно какой-то небольшой предмет свалился на пол, затем же - сдавленное ругательство. Даже не видя процесса, Степнов мог с уверенностью сказать, что Кулемина сейчас занимается поисками телефона в необъятных глубинах своей сумочки, пребывая в надежде дозвониться таки до Ирины и узнать, что все происходящее - не более чем глупая шутка старых друзей.
Бесполезно. Спустя какое-то время из той комнаты послышалось гораздо более громкое ругательство, произнесенное с такой экспрессией и чувством, что Степнову оставалось только позавидовать. Он продолжал сидеть в той же позе, с соединенными в замок над головой пальцами, когда на пороге снова показалась такая прелестная в своем гневе мадемуазель Кулемина.
Ее волосы растрепались, а лицо пошло красными пятнами, ее даже слегка трясло, но гораздо меньше, чем тогда, когда она увидела его впервые в этом прекрасном домишке.
- Я не собираюсь справлять новый год... я не собираюсь справлять новый год — так! Поехали! Поехали в город, - воскликнула девушка, отбрасывая золотистую прядь, прилипшую ко лбу.
Степнов снова невольно усмехнулся, однако постарался придать своему лицу как можно больше скорбное выражение:
- Леночка, ну, ты разве не поняла? Как я могу поехать, такая погода на улице! Ты же не хочешь, чтобы мы попали в аварию? Так что придется провести тебе праздник в компании моей скромной персоны. Не так уж плохо, подумаешь, одна ночь...
- Ты... ты, - выдохнула девушка, еще больше покраснев, - ну что ж, в такой случае... в таком случае я пойду пешком.
Мужчина рассмеялся , не скрывая легкой иронии, посмотрел на девушку, все еще стоящую в дверях.
- Ну что ж, иди. Приятного тебе пути.
Девушка ринулась к вешалке. Виктор снова откинулся на на спинку дивана. Тепло волнами разливалось по его телу. Приятно таки сидеть и знать, что тебе никуда не надо, по крайней мере в ближайшие два дня.
Хлопнула дверь, и он услышал дальний отголосок бури. По помещению загулял сквозняк, и Виктор невольно поежился. Представить себе страшно, что сейчас творится на улице. Ну что ж, пусть Кулемина испытает все на своей шкуре. Все равно вернется, беспокоится не зачем.
Он встал и подошел к окну. Там расстилалась бескрайняя тьма, и только белоснежный снег, лежавший подобно диковинному покрывалу, давал легкий рассеянный свет. Гул, доносящийся с улицы, был слышен довольно отчетливо. Передернув плечами, Степнов еще раз рассеянно обвел взглядом комнату и прошествовал в ту, из которой минут пять назад, как фурия, удалилась упрямая Кулемина. На столе остался стоять преложенный в красивую, судя по всему хрустальную, миску салат, конфеты в вазочке из черного же стекла и бутылка Шантане — не распечатанная. На высоком шкафчике, как уже он успел заменить ранее, покоились несколько прелестных бокалов для шампанского.
Достав один из них, уселся за стол, медленно откупорил бутылку. Аккуратно наполнив бокал примерно до половины, Степнов поднес бокал к губам. Глотнул. Вино было сладким и удивительно вкусным, мужчина уловил терпкий привкус миндаля...
В этот самый момент дверь со скрипом отворилась, и в помещение ввалилась совершенно растрепанная Кулемина. На всей ее одежде поблескивал еще не успевший растаять снег.
- Нагулялась, милая? - поинтересовался небрежно брюнет, продолжая насаждаться вином.
- Не смей меня так называть! - гневно выкрикнула девушка и, ежась, стала стягивать с себя парку и шарф.
- Как? - чуть изогнул бровь Степнов, - ну как хочешь, буду звать тебя котенком. Или ты предпочитаешь зайчика? Как, кстати, тебя называет твой... ммм... жених? - лениво протянул Виктор.
Девушка, ничего не ответив, отпихнула ногой сумку и, по-прежнему дрожа только теперь от холода, подошла к столу, уселась на стул. Притянула к себе бутылку и, старясь не встречаться с насмешливым взглядом Виктора, глотнула прямо из горлышка. Поморщилась. Вино, хоть дорогое и качественное, ей совершенно не понравилось.
- Эх, Леночка, где твои манеры?
Девушка, как и прежде не ответив, снова глотнула из бутылки.
- Ну и как будем справлять? У тебя есть хоть что-нибудь из еды или будем утолять голод моим салатом? - спросила наконец девушка, отодвигая бутылку.
- Нет, я ничего не взял, Игорь заверил меня, что ничего не надо, его жена прекрасно умеет готовить. Если только бутылку шампанского, - ответил он.
- Шампанским не насытишься, - кисло улыбнулась Кулемина, - ну ладно, не знаю как ты, а я не собираюсь здесь задерживаться...
Степнов лишь усмехнулся. Ситуация его необычайно забавляла. И все-таки он и думать не мог, что будет встречать новый год в такой копании.
Поднялся, прошел мимо нее к шкафу. Едва заметно дернулась, попыталась скрыть это движение за желанием придвинуться ближе к столу. Ее щеки были еще красными, скорее от мороза, чем от выпитого вина или волнения. Выпавшие из прежде гладкой прически волосы придавали ей какую-то особую прелесть.
Открыл дверцу, достал две расписанные цветочками тарелки, прихватил вилки и ножи и еще один хрустальный бокал.
Подошел к столу. Она напряженно следила за всеми его движениями, такими изящными, словно отрепетированными, но для него, видно, привычными. Положил тарелку перед ней, рядом поставил бокал. Уселся на свой стул.
- Можно? - спросил он, указывая на миску с салатом.
Она лишь кивнула, слегка прикусив пухлую губу.
За едой разговаривали мало, девушка больше налегала на вино, чем на салат, сопровождаемая косыми взглядами Степнова, он то знал, что пить Кулеминой категорически воспрещается. Она быстро пьянела, а в таком состоянии человек бывает абсолютно неуправляемым. Впрочем, он ее не останавливал. Сам пил мало, только один бокал да и к салату едва притронулся, больше разглядывал свою неожиданную собеседницу.
Поднявшись, он поблагодарил девушку, и направился в комнату.Там уселся на уже знакомый диван и кинул взгляд на часы напротив. Те показывали без малого четверть одиннадцатого.
С кухни не слышно было никаких звуков. На улице продолжала играть буря.
Потравив минимум пол часа на бесполезные попытки заснуть, Степнов отправился в другую комнату. Там его глазам предстало любопытнейшее зрелище — Кулемина забылась сном младенца прямо рядом с недопитым бокалом вина. Длинные белоснежные волосы рассыпались по худенькой обтянутой свитером спине.
Подойдя к столу, он попытался потрясти ее за плечо, но девушка даже не проснулась, только пробурчала что-то непонятное. Он, слегка наклонившись, взял ее на руки и понес. Его пальцы слегка погладили ее ногу чуть повыше колена. Девушка была не тяжелая, но от нее одуряюще пахло вином, и Степнову на секунду стало противно. Но это ощущение тут же сгинуло, стоило ей смешно сморщить нос. Как ребенок, право. Большой ребенок, наглотавшийся слишком крепкого для его организма вина...
Отнес ее на диван, откинул волосы, тут же упавшие на лицо. Красивая все-таки, детка, красивая. И фигура стала куда женственней, хотя до волнующих форм некоторых прелестниц, встречавшихся на пути Степнова, Кулеминой ой как далеко.
Он не стал убирать со стола, только вымыл два бокала. Сам уселся в той самой комнате с камином, и меланхолично стал ждать нового года. Усталость постепенно въедалось в мозг, а вот заснуть не получалось. Хорошо Кулеминой: наклюкалось в зюзю с парочки бокалов Шантоне, а ему до такого же эффекта надо коньяк хлебать без закуски, да и то не факт, что достигнешь подобного состояния, скорее потянет на подвигни.
Буря постепенно утихла, но снег за окном продолжал идти.
Когда до нового года осталось каких-то пятнадцать минут, Степнов поднялся, достал ту самую бутылку шампанского, про которую он говорил Ленке и пошел ее расталкивать.
Она проснулась быстро. Сфокусировав на его лице взгляд, несколько раз моргнула, словно проверяя не привиделось ли ей его лицо.
- Просыпайся, до нового года остался пятнадцать минут.
Она поднялась, потерла глаза, совсем как ребенок, спр сила чуть сиплым голосом:
- Долго я спала?
- С час где-то. Должен тебе сказать, Леночка, пить ты не умеешь.
Девушка отправилась за ним.
И снова пугающее ее молчание. Степнов откупорил бутылку, наполнил их бокалы на этот раз шампанским. В ее голове по-прежнему гулял легкий хмель, но сознание было удивительно четким. Они подняли бокалы. Не дожидаясь боя часов, чокнулись.
Степнов, спокойно оглядывая сгорбленную фигурку Кулеминой, машинально констатировал, что даже в этом мешковатом наряде выглядит она очень сексуально. Выпил...
Девушке же было совсем не по себе от его холодного раздевающего взгляда.
Тихо пробили часы, возвещающие о начале нового года...
- С наступившим, - кисло улыбнулось Кулемина.
- И тебя, - улыбнулся Степнов. Наклонился. Растерянная девушка не смогла ничего предпринять . Его губы коснулись ее пылающей щеки. Его аромат, пьянящий древесный, совсем рядом. Чуть кружилась голова.
Почувствовав ее реакцию, Стенов снова усмехнулся.

+3

19

Хорошо, что Лену не тянет на подвиги от выпитого алкоголя, пусть уж лучше спокойно спит, а то я представляю что она может наделать. А Степнов все ухмыляется, крутой блин.
Ох, чувствую я, что этот Новый год им запомнится надолго...
Никусь, спасибо за продку! Девочки пишите еще!

+1

20

Он тут же отстранился от нее. Поставил полупустой бокал на стол, и, не глядя в ее глаза, поднялся. Подошел к вешалке, снял свое длинное пальто, молча начал натягивать его на себя. Сам же прислушивался к ее тяжелому дыханию.
- Ты куда? - рассеяно спросила она. Степнов повернулся, посмотрел на ее теперь побледневшее лицо, на слабые руки, которое еще продолжали держать бокал. Коротко ответил:
- Покурить.
Застегнул последнюю пуговицу на пальто, поправил воротник. Нащупал рукой сигареты в кармане. И вышел их комнаты в темную, уже январскую ночь.
Она на секунду прикрыла глаза, прижала ладонь к продолжающей пылать щеке — там, где коснулись его мягкие губы. Его аромат продолжал висеть в воздухе, от него хотелось сбежать, перестать его ощущать, дышать им. Она с силой поставила бокал на стол, расплескав как минимум четверть золотистого напитка. И нетвердым шагом отправлялась в другую комнату.
Не зная зачем, погасила свет. Подошла к окну, отдернула тонкую кружевную занавеску и глянула на улицу...
Там валил мягкий, неспешный в своем танце снег.
Дернула на себя щеколду, открыла форточку, подставила пылающее лицо под холодный воздух. Ветер чуть трепал волосы, снежинки кололи лицо, но она мужественно терпела, дожидаясь, когда мысли обретут полную ясность. В голове билась одна единственная мысль: бежать, убираться скорее из этого домишки, подальше от Степнова, которого она теперь... которого она теперь боялась. Боялась. И не сказать, что эта мысль не нравилась ей.
Через минуту она наглухо закрыла форточку, но от окна так и не отошла, стояла и продолжала смотреть на мглу. Руки болезненно сцеплены в замок, спина сутулая. Усталость вместе с легким хмелем камнем навалились на нее. И она закрыла глаза, поддавшись им...
Он вошел в дом, стряхнул снег с воротника, спрятал пачку в карман. Повесил пальто на крючок, обвел взглядом пустую комнату — тут ее не было. Свет же в другой потушен. Секунду прибывая в раздумья, он шагнул к столу, щедро налил себе шампанского, глотнул.
И пошел в другую комнату.
Она даже не обернулась, услышав, что он вошел. Просто продолжала стоять у окна, закрыв глаза.
Сутулая спина, обтянутая свитером, чуть наклоненная голова с полу рассыпавшимся пучком. Длинные ноги в черных джинсах. Красивая.
В комнате было холодно, наверное, девушка в его отсутствие открывала окно и впустила в помещение холодный январский воздух.
Ему хотелось обнять эти худые плечи, провести языком по груди, сжать пальцами упругие соски. Его ничего сейчас не сдерживало: ни жена, впрочем, ее наличие не останавливало никогда Виктора и прежде, ни курьезность ситуации, ни страх Кулеминой перед ним, которой он ощущал с первой минуты их встречи. Он не видел смысла сдерживать желание.
Он медленно, почти не слышно подошел к ней.
Мурашки, покрывшие кожу ее обнаженной шеи. Замерзла. Он чуть наклонился, и тут ту она что-то почувствовала, дернула плечиком...
Она чувствовала его горячее дыхание.
- Витя что ты делаешь? - выдохнула она, пытаясь повернуться к нему лицом. Он не дал. Его руки накрыли ее плечи, сжав, причиняя легкую боль...
Она снова попыталась вырваться, сопровождаемая усмешкой Степнова: до чего же были слабыми ее эти попытки.
- Пусти меня, пусти! Что ты делаешь? Отпусти сейчас же. Я закричу! Хватиттттттттт...
Она попыталась скинуть его руки с плеч, но он уже сам освободил ее. Девушка повернулась и силой залепила ему звонкую пощечину. На ее бледном лице было написано сильнейшее отвращение, она, казалось, даже не замечала, что давно уже почти прижата к стеклу.
- Ты мразь. Мразь, - выдохнула она, поправляя чуть съехавший свитер, - ты...
Но тут Степнов, которому ее взбрыки порядком надоели, зажал ее рот ладонью, другой же обхватил за талию и потянул на себя. Девушка исступленно задергалась, прохрипела что-то нечленораздельно, попыталась оттолкнуть его от себя, вырвать руки из крепкого захвата. Все бесполезно, от намного выше и сильнее.
Толкнул ее к стене, грубо, она пребольно ударилась затылком. Отнял ладонь от ее рта, теперь она могла беспрепятственно кричать, недолго впрочем. Его же руки спокойно могли лапать Кулемину, он крепко прижал ее к стене своим телом. Девушка издала тихий стон.
Она брыкалось и что-то кричала, когда его губы коснулись ее. Девушка вцепилась ему в волосы, сильно дернула, и ему на секунду стало больно. Она прикусила его губы в отчаянии, ни на что, впрочем, не рассчитывая — его пальцы уже коснулись ремня ее брюк.
И тут все кончилось. Он отпустил ее и отступил назад, вытирая щеку:
- А ты все такая же страстная, Кулемина, - невозмутимо заметил он.
- Ты, ты, я все расскажу твоей жене!
- Да ладно тебе, хватит из себя монашку строить, не девочка уже давно, уж я то знаю.
- Как, как я могла когда-то общаться с такой тварью как ты! Как?! - и девушка добавила еще пару слов, в приличных изданиях обычно непечатаемых.
- Да ладно тебе, всего одна ночь. Сделаем друг друг приятное! Ну давай же, я знаю тебе понравилось, - самоуверенно проговорил Степнов.
- Я тебя видеть даже не хочу! Убирайся, убирайся! - заорала Кулемина.
- Хм, - мужчина отвернулся от девушки, подошел к дивану и с удобством на нем устроился, - не знаю как ты, а я собираюсь провести ночь на этом диване. У тебя был шанс присоединится, впрочем, поступай как хочешь.
И он демонстративно зевнул.
Девушка вылетела из комнаты, громко хлопнула дверью...
Степнов стащил с себя пиджак, аккуратно сложил его и вытянулся на диване. Сцепив пальцы на головой, он закрыл глаза и вскоре уже погрузился в неглубокий сон...
...Она сидела на кухне и самым вульгарным образом напивалась. Сначала допила остатки шампанского, затем принялась за вино. Она не плакала — просто не привыкла, лишь, тупо уставившись в одну точку, понемногу глотала из бутылки, думала, думала...
О себе, о этой проклятой ночи, о Владе, который бросил ее сплавлять новый год одну, о Степнове, который тоже бросил ее восемь лет назад, который появился так внезапно, словно ниоткуда, и стал вести себя, будто и не было у них никогда никаких отношений, что все ей только приснилось. Она не ненавидела его. Не могла и все...
А вот Влад... Она оказалась здесь из-за него. Еще глоток - последний, и вот бутылка полностью пуста. Она ставит ее на стол, поднимается. Раз из-за него...
Рога ему придутся очень кстати.
Она вошла в комнату, не зажигая света, присела на диван. Степнов спал, его пиджак служил ему своеобразной подушкой. Она придвинулась ближе к нему наклонилась.
И коснулась таких желанных сейчас губ.
Она прильнула к нему всем телом.
Он проснулся от запаха алкоголя, а затем легких прикосновений. Почувствовал чужие губы на своих губах.
Кулемина пришла сама и теперь целовала его. Мда, сильно же развезло девку.
Он оттолкнул ее со смехом, его глаза ничего не выражали. Она застыла смущенная и растрепанная.
- Иди проспись, Кулема. Он поднялся с дивана, стал натягивать на себя пиджак:
- Я хочу тебя. Хочу, - прошелестела Кулемина едва слышно.
- А я нет. Секс с пьяными бабами меня никогда не привлекал.
И он покинул комнату, оставив Лену сидеть на диване в полной растерянности и смущении.
***
Остаток ночи он провел в комнате с камином. А ранним утром они уехали с этой дачи. В пути почти не разговаривали, незачем было. Но на прощанье он оставил Кулеминой свой номер телефона, сказав звонить, если той захочется. Та ничего не ответила, но в смущении спрятала визитку в карман. Голова ее сильно болела...
О том, что именно произошло на даче, никто так и не узнал.

+2

21

Мда, ну Степнов и самоуверенная личность... Правильно, что Лена заехала ему, будет знать. Хорошо, что хоть не согласился, когда она пьяная пришла, а то я бы его уважать вообще перестала.
Никусь, спасибо за продку!

0

22

Мне тебе не объяснить, что значит боль

Быть не твоей рядом с тобой...

(А. Пингина, Клевер).

Время идет, не ожидая, не останавливаясь, идет вперед, оставляя позади все, что было раньше.(Кыса).

Прошел месяц.

И солнце стояло в зените...

Она быстро поднималась по скользким ступенькам моста, раскинувшегося над железнодорожными путями. Ветер здесь чувствовался сильнее, чем на земле: поминутно он налетела леденящим вихрем, трепал распущенные волосы, бросал их в лицо, замораживал незащищенную кожу. В голове пустота, только желание быстрее дойти до цели, туда, где тепло, туда, где нет этого проклятого февральского ветра.

Солнце светит прямо в глаза, она прикрывает их рукой, все так же быстро идет по ступенькам, затем по вычищенной асфальтовой дорожке моста. Перед глазами далекая железная дорога, ведущая, может быть, она точно не знает, к какому-нибудь южному городку, такому далекому и такому желанному сейчас... Остановилась на секунду, подошла к перилам. Мост раскинулся далеко-далеко над землей, теперь она в возвышении и прекрасно может видеть часть города, будто спящего сейчас.

Вот труба закутанного дымом завода. Вот несколько высоток-новостроек, издали кажущихся лазурно-голубыми, но вблизи производящих самое унылое впечатление. Вдалеке - узкая лента реки, сейчас матово-серая, с легким синеватым отливом. Вдыхает морозный, раздражающий ноздри воздух и идет, идет дальше мимо спешащих куда-то прохожих...

Спускается. Отсюда осталось недалеко, каких-то двести-триста метров сначала по парку, а потом еще пятьдесят по старому, отдаленному от центра району. Она редко бывала здесь прежде, но сейчас приходила уже не в первый раз...

Идет мимо полуразрушенной хибары, с выбитыми окнами, мимо магазина, с тускло поблескивающей вывеской. Сердце невольно екает, но она уже привычно не обращает на это внимания; сапоги увязают в снегу, Кулемина нетерпеливо отряхивает поблескивающую в свете солнца белоснежную пыль и идет дальше. И вот стоящий в туманной дымке — самый обычный городской парк.

Припорошенные снегом деревья, одинокая заледеневшая скамейка. Маленькая птичка, сидящая на дороге. Далекий, щемящий шум незамерзающей бурной реки...

И снова пустота, нет даже не пустота, а обычная определенность. Она все для себя решила, все обдумала помногу раз и не видела смысл хоть что-то изменять. Решила отдаться течению. Так утопающий, оказавшийся в бурном потоке, понимающий, что ему не выбраться, не вырваться из тяжелых, влекущих его вод, поддается его силе. Так и она подчинилась...

Дальше, идет дальше. Совсем замерзли пальцы, но она все же останавливается, копается в сумке, достает оттуда серебристую трубку. Выключает телефон, убирает , поправляет волосы. И быстро удаляется из старого пустынного парка. Вперед.

И вот показываются первые дома — обычные хибарки, построенные в середине прошлого века, с двумя поездами и темными отсыревшими стенами. Не останавливается. Ей цель находится дальше...

Обычные люди, с усталыми, замерзшими лицами. Обычная, плохо почищенная дорога под ногами. Обычный день.

Вот он, старый дом, тот, что является ее целью. Плохо гнувшимися пальцами набирает код, входит в темную глушь поезда. Останавливается лишь на пару секунд. Глубокий вдох, наполняющий легкие кислородом... От него не легче.

Обшарпанные стены в тусклом свете окна.

И вот уже дверь. Нажимает на звонок.

И она отворяется. На пороге он, Степнов, снова улыбается уже такой привычной, чуть кривоватой улыбкой. Лениво окидывает его взглядом: обычная белая рубашка, расстегнутая на пару пуговиц, рукава закатанные до локтя. Зачесанные волосы. Шаг вперед, и она уже касается его губ...

Тот самый древесный запах окутывает ее с головы до ног. Она задыхается. Отступает на шаг, растягивает губы в приветственной улыбке.

- Задержалась немного...

- Ничего, Кулемина, я привык к твоим опозданиям. Чай будешь?

- Нет. Я не хочу.

Слегка пожимает плечами, отходит к двери, облокачивается на косяк. Глаза, пронзительные голубые, с легкой усмешкой смотрят на нее, пока она раздеваются.

Они говорят необычно мало, вот и сейчас Степнов почти пугающе молчит, только смотрит, будто оценивая. Силой воли навесив на губы очередную обворожительную улыбку, Лена поправляет свою нежную шифоновую кофточку, расчесывает пальцами волосы, слегка играя на публику, пусть и публику сост являет только он...

- Неужто для меня так нарядилась?

- Нет, конечно, - будто небрежно произносит Кулемина, - просто нужно съездить после в одно место, не хотелось бы произвести неприятное впечатление.

Он кивает будто бы поверив, а может действительно не заметив нотки неуверенности в ее словах.

Идет к нему. Под ногами мягкий ковер съемной квартиры, расшитый багряными узорами. Обвивает его шею руками, он же придерживает ее за талию. Целует его. Легкое ощущение блаженства, смешанное с легким, теперь уже легким стыдом, затем же - полная безмятежность. Его руки скользят по ее телу, все ниже и ниже...

Чьи-то ледяные руки сжимают сердце. Минутный промельк здравый мысли: " я для него всего лишь минутное развлечение, развлечение» и все летит в тартарары. Как тогда месяц назад, когда она, не выдержав, набрала цифры, вызубренные ей теперь наизусть...

Степнов отрывается от нее, вдыхает запах ее кожи, ее духов, терпких, отдающий лимоном. Тянет ее в комнату. В голове его какие-то странные мысли, он на секунду вспоминает, что не доделал отчет...

«...Кулемина сама позвонила... Какие же мягкие у нее губы.. Маша приезжает завтра... Встретить, не забыть встретить... Противно ноет в висках, нужно завязывать пить вискарь с Игорем... какие же шелковистые у нее волосы... надо же, прижалась к нему, будто ищя утешения... Жених, наверное, не удовлетворяет, впрочем, это даже на руку... противно чешется за ухом... какая-то тварь поцарапала его новую машинку, так и не выяснил кто... «

Она снова касается его губ. Пальцы уже скользят по его рубашке, ищя на ней пуговицы. Его пальцы в ее волосах. Больно... Больно...

…Лена Кулемина сидела на кровати в комнате с задернутыми шторами и, молча, почти не двигаясь смотрела в лицо безмятежно спящего человека.

Ей уже давно пора, но она не может заставить себя уйти. Новый год. Казалась, прошла сотня лет с него. В том что случилось никто не виноват, кроме ее самой, ее самой. Она давно простила его за все. Но себя - никогда. Они встречаются уже месяц. Сначала было стыдно. Теперь же - все равно.

Она проводит рукой по его волосам, причиняя себе странную, нестерпимую боль и находя в ней особое, извращенное удовольствие.

Так близко и так далеко.

Минуту смотрит на его лица, затем поднимается. Клочок бумаги на тумбочке - вот что Кулемина оставляет. На нем всего несколько слов, выведенных аккуратным чуть угловатым почерком:

«Ушла, секс был прекрасен. Позвоню завтра, надеюсь, скоро увидимся.

Л.»

Идет в прихожу, медленно одевается. Поправляет сбившийся капюшон, застегивает молнию на сумке. Выходит на площадку. Спускается по лестнице.

Холодно, безумно холодно здесь...

Достает телефон, включает его. Секунду смотрит на дисплей — на нем же три пропущенных вызова от Влада. Своему жениху она позвонит позже, как только перейдет мост, раскинувшийся над железнодорожными путями.

Они должны сегодня встретится, уже через час, а она опаздывает.

Собирается с силами, идет, идет, отставляя позади этой дом, этот кусочек своей тайной жизни. Оставляя для того, чтобы через неделю снова вернутся к ней. Вернутся к нему...

На улице светило яркое февральское солнце...

Конец.

Отредактировано Strega (22.02.2013 19:40:47)

+3

23

И все-таки они вместе... Интересно, они все время будут так встречаться, или решат узаконить отношения?

Strega написал(а):

Конец.

Как конец?! Так быстро?
Никусь, спасибо за токай замечательный фанфик! Жду от тебя других творений!

0

24

Маруся написал(а):

И все-таки они вместе... Интересно, они все время будут так встречаться, или решат узаконить отношения?

если только в стране узаконят двоемужество или двоеженство.
тебе спасибо, что читала

0

25

Strega написал(а):

если только в стране узаконят двоемужество или двоеженство.

Нет, ну можно же развестись.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я не думаю, что у них счастливые браки... Ну, может я и ошибаюсь, это всего лишь впечатления...

0

26

Маруся написал(а):

Нет, ну можно же развестись.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я не думаю, что у них счастливые браки... Ну, может я и ошибаюсь, это всего лишь впечатления...

так то оно так, но это было бы реально, только в одном случае, если ВМ действительно любил бы Кулемину

0

27

Strega написал(а):

если ВМ действительно любил бы Кулемину

Вот это-то я и имела ввиду. Ну да ладно, мечтать не вредно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

28

Маруся написал(а):

Вот это-то я и имела ввиду. Ну да ладно, мечтать не вредно...

Марусь не хотелось бы разрушать твои впечатления, но на конец фика С. никаких чувств, кроме может быть желания, к К. не испытывает.

0

29

Strega, привет! Занятная получилась история. Есть над чем поразмыслить.  Очень сильно отличается от большинства фанфиков про КВМ. И почти с самого начала видно, что у героев нет будущего. Спасибо за хорошую историю. Спасибо.

Отредактировано McCoy (25.02.2013 18:46:58)

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Время никого не ждет... (окончен)