Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Dragon age


Dragon age

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

фанфики по знаменитой игре http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

2

А где же сам фанфик?

0

3

Dragon age 2.
Перст судьбы.(в процессе).
Глава 1. Известие.
Марианна Хоук открыла глаза и с хрустом потянулась. Сегодня было воскресенье и, если конечно ничего не случится, можно было отдохнуть: посидеть дома и почитать книгу или пойти в «Висельник», выпить с Варриком или поиграть в карты с Изабеллой – она еще не решила. Вчера Защитница пришла домой очень поздно после очередного задания, и завалилась спать прямо в одежде и сапогах – не было сил раздеваться. Девушка встала и, еще раз потянувшись, громко позвала служанку. Через несколько минут в комнату вошла невысокая,   худощавая эльфийка. Марианна наняла ее на работу тогда, когда они с Фенрисом искали Адриану в пещерных загонах для рабов. С тех пор она платила служанке по пять золотых каждое воскресенье и нисколько не жалела об этом. Орана была очень проворной и работящей девушкой, вкусно готовила и во всем помогала Защитнице. К тому же она неплохо играла на лютне и пела: видно, это входило в ее обязанности рабыни.
  - Вы звали меня, монна? Простите, что задержалась, я готовила завтрак и не сразу услышала вас, – начала оправдываться служанка, но Хоук быстро прервала ее:
  - Не оправдывайся. Все в порядке. Что у нас сегодня на завтрак?
  - Пшенная каша с фруктами, яблочный пирог и пирожки с творогом, - перечислила эльфийка. В тот же миг девушка почувствовала, что очень хочет есть, так как ничего не ела со вчерашнего утра. Тут же она подумала о том что было бы неплохо для начала умыться. Подумав об этом, магесса произнесла:
  - Орана, будь добра, принеси мне воду для умывания. А потом можешь начинать накрывать на стол.
  - Да, монна, сейчас приготовлю, – сказав это, она вышла из комнаты, захватив с собой ведро.
  Пока служанка ходила за водой, девушка начала медленно снимать с себя одежду. Затем подошла к зеркалу, которое стояло возле кровати, и распустила  длинные, почти до пояса, пепельные  волосы. Покойная мать и брат Карвер часто говорили ей, что она будет сводить с ума всех мужчин: у нее была красивая фигура, длинные ноги и глаза цвета морской волны. Говорили что такой цвет глаз приносит удачу. Через несколько минут вошла служанка с полным ведром воды. Она подошла к нише, где Хоук принимала ванну, поставила на высокую табуретку таз и вылила в него воду из ведра.
  - Спасибо, Орана. Можешь накрывать на стол, я быстро, – сказала магесса.
  - Хорошо, монна Хоук, – эльфийка поклонилась и вышла.
  Марианна подошла к тазу с водой и начала умываться. Орана поставила рядом с табуреткой душистое мыло. Девушка взяла его и принялась тереть лицо и руки. Закончив, она вытерлась махровым полотенцем, которое  когда-то купила в Нижнем городе. Накинув теплый халат, она босиком спустилась по лестнице и прошла на кухню, где уже был накрыт стол. Усевшись на стул, девушка жадно накинулась на еду. Опустошив тарелку и запив горячим чаем Марианна в который раз подумала, что Орана очень вкусно готовит. Посидев мгновение  она поднялась из-за стола и направилась к двери.
  - Монна, вы уже позавтракали? Вам понравилось? – от неожиданности магесса вздрогнула. Ведь секунду назад на кухне никого кроме нее не было.
  - Да, Орана, все было очень вкусно. Как у тебя получается так готовить?
  - Не знаю, - призналась девушка, - наверное потому, что мне нравится это делать. Я рада что вам понравилось.
  Поднявшись в свою комнату, Защитница начала одеваться.
  Достав из шкафа всю свою одежду, она выбрала синюю длинную мантию без рукавов. Положив остальную одежду обратно в шкаф, она сняла халат и оделась.  Волосы она оставила распущенными.
  Спустившись вниз, девушка увидела Бодана – гнома-купца и Сендала – его сына, который умел зачаровывать предметы.
  - Монна, вчера вечером вам пришло письмо, оно лежит на столе, куда я складываю все, что приходит в ваше отсутствие,- сказал гном.
  - Хорошо, сейчас  посмотрю и, если ничего срочного, пойду в «Висельник», проведаю Варрика и Изабеллу. Давно не виделись.
  Подойдя к письменному столу, магесса взяла в руки письмо и распечатала конверт.
  «Уважаемая Защитница Киркволла. У меня есть к вам деловое предложение, которым я, возможно, вас заинтересую. Я бы хотел встретиться с вами лично, если это возможно, и без посторонних глаз. Буду ждать вас в понедельник в полдень, в таверне «Висельник» в Нижнем городе. Очень надеюсь, что вы придете.
Таинственный незнакомец»
«Что ж, видно этот «таинственный незнакомец» понимает, что у меня выходной и поэтому назначил встречу на завтра», -  подумала Хоук, направляясь к выходу.

Отредактировано Kallia (28.11.2012 17:44:03)

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Dragon age