Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Преступница (окончен)


Преступница (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 140

1

Автор: suslya
Название: Преступница
Жанр: AU, OOC, Action, Angst, Romance
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Размер: макси
Статус: окончен
От автора: Если кто-то знает фик с таким названием - скажите, пожалуйста, а то я боюсь, что такое название у кого-нибудь уже было. Если что - подскажите, буду думать над другим =) Всем приятного прочтения =)

+1

2

-1-

- Степнов, - прозвучал в трубке глухой голос, явно измененный то ли полотенцем, то ли другим инородным предметом, приставленным ко рту говорившего. – Знаешь, где сейчас находится твоя дочь?
- Что? – недоуменно произнес мужчина. – С кем я вообще разговариваю?
- Я говорю, дочурка твоя у меня, - прошипел звонивший. – И если ты будешь покорно выполнять все мои условия, она не пострадает.
- Где моя дочь, урод? – наконец, дошел до высокого брюнета смысл слов преступника. Отец девочки метнулся к окну, из которого открывался вид на двор, и стал лихорадочно бегать взглядом по качелям, каруселям, дорожкам и другим объектам, которыми мог бы заинтересоваться ребенок. – Если ты с ней что-то сделаешь, клянусь, я…
- Не стоит грубить, - перебил его собеседник. – Я ведь могу и разозлиться. А ты же не хочешь получить свою детку по частям, - усмехнулся незримый похититель и, воспользовавшись тем, что мужчина на несколько секунд оторопел, с ужасом представив себе такое развитие событий, продолжил, - в общем, давай договоримся сразу: ментам ты не болтаешь ни слова о произошедшем. Если я узнаю, что ты связался с полицией, твоей дочурке не поздоровится. Усек?
- Усек, - буркнул Степнов и, воспользовавшись тем, что рядом с ним сейчас стоял работающий ноутбук, включил громкую связь и звукозапись на компьютере.
- Дальнейшие указания я дам тебе позже, - произнес преступник. – Могу только посоветовать начать собирать деньги… Много денег, – усмехнулся некто. - Все, до связи!
- Дай мне поговорить с дочерью! – требовательно произнес бизнесмен. – Я не стану выполнять никакие твои требования, пока не буду уверен в том, что моя дочь жива!
- Позже поговорите, - ответил ему собеседник категоричным тоном. – Правила диктуешь тут не ты! Жди звонка через час.
На этом звонивший отключился, а Степнов, все еще держа трубку в руке, тупо уставился в монитор. Успешный бизнесмен, три года как вдовец, заботливый папа… Никогда он не мог подумать, что именно с него таким наглым и безжалостным способом будут требовать деньги. Да лучше бы его самого похитили, чем вот так… Каким же бездушным чудовищем нужно быть, чтобы украсть ребенка с целью выкупа?
Немного прояснив мысли, мужчина заметил, что компьютер все еще записывает звук и, нажал на «стоп», а потом начал действовать. В душе голубоглазого брюнета все еще теплилась слабая надежда, что это всего лишь дурацкая шутка, нелепый розыгрыш, что его Алинка, его кровиночка сейчас бегает по двору у подъезда, играя со своими сверстницами, что она просто зашла за какое-нибудь деревце или детскую горку, и именно поэтому он не смог увидеть ее из окна своей квартиры.
Мужчина мгновенно оказался на улице и принялся осматриваться вокруг себя, но дочери в поле его зрения видно не было, а ведь его малышка никогда не доставляла ему хлопот и не уходила со двора, предварительно не предупредив любимого папу. Несколько раз оббежав дом, Степнов был вынужден смириться с мыслью о том, что Алину, скорее всего, действительно похитили. Правда, вернувшись в квартиру, он на всякий случай обзвонил соседей, с детьми которых его дочка частенько играла и общалась, но все как один отвечали, что Лины у них нет, и сегодня они вообще ее не видели.
Поставив телефон на базу, бизнесмен присел на стул и обхватил голову руками. Черт возьми, ну почему именно он и его маленькое солнышко? Почему именно ее этот ублюдок решил взять в плен, требуя взамен за невинного ребенка денег. Нет, естественно, Степнову ничего не жалко было отдать, чтобы вернуть Алину, но он совсем не был уверен, что после получения выкупа, эта скотина вернет его дочь. И мужчина не собирался сидеть на месте со сложенными руками. К тому же он был почти убежден в том, что преступник больше блефует, чем на самом деле может контролировать его действия. Пальцы сами собой набрали 02…

Насвистывая, паренек шагал по пустынным коридорам и улыбался самому себе. Пока все шло гладко. Похищение было совершено без сучка и задоринки, что не могло не радовать Игоря. И кто бы знал, что Ленка настолько убедительно сыграет свою роль и так легко заманит в их ловушку эту малявку! Воспоминания событий полуторачасовой давности до сих пор проносились у парня перед глазами.
Вот Ленка с взятой напрокат у его матери собачкой породы йоркширский терьер выходит из машины. Вот присаживается на скамейку, отпуская псину на асфальт. Минут через десять к ней подходит Алина, которая, так кстати, обожала этих мелких тварей, и, заговаривая с Кулеминой, гладит животное. Еще несколько минут они болтают, а потом девушка встает с лавки и идет в сторону их машины, будто бы направляясь на газон. Когда дочка бизнесмена равняется с задней дверью автомобиля, Игорь затаскивает ее в салон, следом туда прыгает и Ленка с собакой, а затем авто срывается с места. Все как по маслу!
- Ну что, позвонил? – спросил другой парень, когда Гуцулов вошел в комнату.
- Ну да, - все еще улыбаясь, ответил он.
- И что тебе сказал наш встревоженный папаша? – усмехнулся его собеседник.
- Что-что… пытался угрожать, требовал свою мелкотню к телефону, - присев рядом с друзьями, пробормотал пацан. – В общем, я через час обещал перезвонить ему. Пусть пока потрясется за свою ненаглядную дочурку, - ухмыльнулся паренек, разбирая мобильный телефон. Сим-карта мгновенно была извлечена из его внутренностей и сломана, а на ее место встала уже другая, которую ему протянула светловолосая девушка.
- Гуцул, ты хоть голос-то додумался изменить? – спросила она.
- Лен, вот без тебя, сопли, не разберусь, - закатил глаза молодой человек. – А где Стас?
- Как всегда, - буркнул второй парень, – ширнуться пошел.
- Блин, ребят, вам не страшно с ним в одном помещении находиться? – с некоторым испугом спросила девушка.
- Слушай, Кулемина, назад дороги нет! – категорично заявил ей пацан, сидящий рядом с ней. – Трусить надо было раньше, а сейчас поздно уже кипятком ссать и мозгами шевелить.
- Степ, да я не о том, что мне стремно за все то, что мы замутили, - стала пояснять свою позицию блондинка. – Я про то, что меня Стас пугает… Вдруг когда-нибудь кайф словит и прибьет нас всех тут к чертям собачьим!
- Ленк, харе истерить, - улыбнувшись, положил ей руку на плечо Игорь. – Все нормально будет, и Комаров никому ничего не сделает. Он не такой дурак, чтобы одному потом за все отдуваться. Да и когда он кайф ловит, он обычно лежит где-нибудь и очень редко подает признаки жизни…
- А если… - никак не успокаивалась девушка.
- А если что, мы с Белутой его в два счета скрутим. Так что не парься, - парень постучал по плечу соучастницы и убрал свою руку.
- Что с малявкой-то делать будем? – спросил Степан, глядя на друзей. – Я бы ее надолго одну не оставлял. Эти мелкие такие, сука, умные….
- Сюда мы ее тоже взять не можем, - пожал плечами Игорь. – Сейчас Стас вернется, а его она мигом узнает. Потом папашке расскажет, что ее сосед похитил, этого кренделя повяжут, а он и нас сдаст.
- Тогда надо, чтобы кто-то с ней сидел, - пришел к разумному выводу Белута. Парни как по договоренности повернули головы в сторону девушки.
- А чего вы на меня-то смотрите? – тут же воскликнула она. – Я нянькой не нанималась!
- Лен, ну ты единственная женщина среди нас, - начал мягко уговаривать подругу Гуцулов, понимая, что если за это возьмется Белута, то он пойдет путем напора, и тогда Ленка точно не согласиться покараулить эту  малявку. – Ты лучше с детьми общий язык находишь. Вон, как девчонка за тобой пошла!
- Она не за мной, а за собачкой пошла, - возразила Кулемина.
- Все равно, - продолжал настаивать Игорь. – Тем более, мы же не говорим, что ты будешь сидеть там безвылазно. Меняться будем…
- Ладно, - нехотя согласилась блондинка. – Я сижу с ней ровно два часа, а там уже сами договаривайтесь, кто меня сменит.
- Хорошо, - улыбнулся молодой человек и проводил девушку взглядом до двери, за которой она и скрылась.
- Как ты с ней управляешься? – спросил Степан, с интересом глядя на друга.
- Просто бабы не любят, когда их пытаются взять наскоком, - усмехнулся Гуцул. – С ними надо действовать осторожно, мягко… Думаешь, через два часа ты или я пойдем сидеть с этой пигалицей? Не-а, я уломаю Кулемину еще и на то, что она спать с этой малявкой будет.
- Да, было бы неплохо, - задумчиво протянул Белута. – Что-то нарик наш запропастился куда-то. Пойду поищу его.
- Давай-давай, - ответил ему друг, шаря в своей спортивной сумке.

+5

3

"Весёленькое" начало.Как-то Ленка ещё не была замечена мною в похищении детей.Вобщем пока она мне не очень нравится.Не осуждаю,возможно на то есть свои причины.
Юлечка,очень рада твоему новому фику! Постараюсь комментировать,иначе моя совесть меня совсем загрызёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

4

Юля, привет))
Даа, вот так Кулемина!! Бедный Степнов. Узнать, что твоя родная дочь, может из-за него лишиться жизни - это ужасно. Да и у самой девочки наверно шок. В общем их мне жаль. А вот Гуцул мне уже почему-то не нравится, знаток женщин, блин!
Очень жду продолжения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

Всем добрый вечер =) LI, Маруся, большое спасибо за комментарии и плюсики, а то я как всегда волнуюсь, начиная новый фик выкладывать =) Также спасибо mizer2501 за плюсик ;) Вот вам новый кусочек этой писанины...

-2-

Светловолосая девушка зашла в полумрачную из-за закрашенных бежевой краской окон комнату. На одной из двух стоящих тут кроватей сидела столь же белокурая девочка и немного испуганно, но и с долей упрямства смотрела на вошедшую. Лена тяжело вздохнула и, захлопнув за собой дверь, уселась на другую койку.
- Немедленно отпустите меня! – потребовала девчушка у своей похитительницы.
- Помолчи, - буркнула девушка, достав из кармана джинсов мобильник.
- Когда мой папа обо всем узнает, вам мало не покажется! – пригрозил ребенок, сложив ручки на груди.
- Когда твой папа обо всем узнает, он отвалит нам нехилую сумму, - усмехнулась Кулемина, бросив мимолетный взгляд на заложницу. – Вот тогда-то мы тебя и отпустим.
- А заниматься вымогательством – плохо! – заявила маленькая Степнова, не желая сдаваться.
- Да ты что?! – наигранно удивленно приподняла брови блондинка.
- Да! Так папа говорит, когда я у него что-то выпрашиваю, - пояснила Алина, с интересом разглядывая свою собеседницу.
- М-м-м, - многозначительно протянула та. – Слушай, давай просто тихо посидим и не будем играть друг у друга на нервах, о’кей?
- От улыбки станет всем светлей, - затянула девчушка своим тоненьким голоском, поняв, что нервирует ее надсмотрщицу. – От улыбки в небе радуга проснется…
- Заткнись, - прошипела Лена, не отвлекаясь от игры в телефоне.
- Поделись улыбкою своей…
- Ща башка твоя со стенкою столкнется, - закончила за нее куплет Лена и угрожающим взглядом посмотрела на ребенка. – Не беси меня, малявка! Я ведь с тобой сюсюкаться не буду.
- А ты мне ничего не сделаешь! – показала язык Степнова. – Иначе вы не получите деньги от моего папы.
- Да откуда же он узнает? – ухмыльнулась девушка. – Вернем и скажем, что так и было. Так что не зли меня. Больше предупреждать не буду. Еще раз что-нибудь вякнешь – получишь.
Девочка действительно замолчала, понимая, что ее похитительница не шутит, а блондинка, наконец, получила возможность скоротать время за игрой. Изредка она посматривала на белокурую девочку, но потом снова переводила взгляд на смартфон и уходила в игру. Однако молчание продолжалось не так уж и долго…
- А мне что делать? – плаксивым тоном задала вопрос Лина.
- Не знаю. Помечтай о чем-нибудь, - равнодушно произнесла Лена, проходя сложный уровень.
- Не хочу. Я тоже поиграть хочу, - капризно заявила девочка.
- Ну… я тоже много чего хочу, - пожала плечами надзирательница. – Много хочешь – мало получишь. Слышала такое выражение?
- Ну дай мне в твой телефон поиграть, - уже напрямую попросила Степнова, осознав, что девушка намеков не понимает или понимать не хочет. – Пожа-а-алуйста, - протянула малышка. - Тебе что, жалко что ли?
- Считай, что жалко, - ответила Кулемина, даже не взглянув на ребенка.
- Жадина-говядина, - обозвала ее девочка, но, заметив, что блондинка пропустила нелепое оскорбление мимо ушей, предприняла другую тактику. – Дай поиграть, а то я тебе мешать буду!
- Получишь, - пригрозила ей в ответ Лена.
- Ну и что, - немного осмелела заложница. – Мне скучно…
- Блин, поскорей бы тебя отцу вернуть, - тяжело вздохнула девушка, глядя на златовласую девчушку с ярко-голубыми глазами. Выключив свой телефон, девушка вытащила из него сим-карту, а потом отдала Степновой. – Держи. Сиди смирно, я сейчас вернусь.
Выйдя из комнаты, Кулемина пошла на голоса. Чуть впереди раздался громкий раскат смеха, и девушка в очередной раз матернулась, проклиная тот миг, когда согласилась посидеть с этой мелкой дрянью. Эти тут вон ржут, отдыхают, а она сторожит малолетку и покоя не знает.
- О, Ленок, ты чего тут? – удивился Гуцул, увидев подругу.
- Дай мне свой телефон, - озвучила то, зачем пришла, блондинка. – А то в мой малявка режется…
- Ты что, совсем долбанутая? – мгновенно наехал на пришедшую Белута. – А если она позвонит куда-нибудь?
- Слушай, я не такая тупая, какого ты обо мне мнения, - скривилась Кулемина. – Я симку оттуда вытащила, так что никуда она не…
- А 112? – произнес Игорь. Девушка на мгновение оторопела, а потом поняла, какую ошибку она совершила.
- Черт! – воскликнула Лена и со всех ног побежала обратно в комнату.
Рванув дверь на себя, блондинка снова чертыхнулась: девчонка стояла у окна, прислонив мобильник к уху. В мгновение оказавшись рядом с Алиной, Кулемина вырвала из ее руки телефон и сразу же сбросила вызов. Только после этого она смогла немного перевести дыхание.
- Хорошая попытка, но неудачная, - бросив на девчонку полный злобы взгляд, процедила она.
- Если бы ты пришла чуть-чуть попозже, я бы успела! – топнув ножкой, произнесла Степнова. В ту же секунду девочка вскрикнула, когда блондинка, схватив ее за ухо, подтащила мелкую пакостницу к кровати и толкнула на кушетку.
- Еще раз ты выкинешь что-то подобное, и своего папочку ты больше не увидишь, я тебе гарантирую! – прошипела прямо в лицо испуганной девчушке Лена и села на свою постель.
- Ты злая, - сделала вывод малявка, поджав под себя ноги.
- Я нормальная, если меня не доводить, - ответила блондинка, все еще грозно глядя на пленницу. – И убери ноги с кровати или хотя бы сними обувь. Тебе здесь сегодня еще спать.
- Я просто хочу к папе, - Степнова послушно стянула с себя туфельки, а в глазах девочки заблестели слезы.
- Веди себя нормально и через несколько дней увидишь ты своего отца, - пробормотала Кулемина, тоже сняв с себя кеды. – Никто здесь не желает причинять тебе вред. Если ты будешь слушаться и не станешь выкрутасничать, то все будет хорошо.
- А у тебя есть родители? – неожиданно спросила девчушка. Перед глазами блондинки тотчас пронеслись кадры из прошлого: улыбающаяся мама, счастливый отец, младшая сестренка и она сама. Машина, трасса, авария… Больница, похороны, скорбь…
- Есть. Родители есть у всех, - сухо ответила Лена и отвернулась к стенке, чувствуя, как и ее глаза увлажнились от эмоций, вызванных неприятными воспоминаниями.
- А зачем тебе деньги? Почему ты их просто у родителей своих не можешь взять? – продолжала сыпать вопросами Степнова.
- Не твое дело! – огрызнулась Лена. – Сиди себе и помалкивай, а-то уши надеру!
Алина не стала испытывать судьбу и замолчала, а ее похитительница, закусив губу, молча глотала слезы отчаяния. Понимала, как низко поступает, знала, что мужчина, у которого они украли дочь, сходит с ума от волнения, но еще одного… последнего близкого человека потерять не могла, не имела на это права. Если и дед покинет ее, то она просто сойдет с ума. А все это… Они ведь вернут девочку. Вернут в целости и сохранности. Да, это, безусловно, психологическая травма для малышки, но и другого способа достать деньги в столь короткий срок у нее особо нет. Приходится выбирать… Либо так, либо совсем скоро снова оказаться на кладбище, провожая в последний путь единственного человека, который ей дорог и который искренне, всем сердцем, любит ее. Разве есть выход? Выбор без выбора… Своя кровь всегда ближе, и плевать, что и кто говорит. Нет, она не эгоистка, просто жизнь научила ее защищать в первую очередь себя и своих близких, а уже потом заботиться о ком-то еще… Так что ничего страшного не случится с этим мужиком. Впредь будет более осторожен… наймет няньку своему избалованному чаду.
- Может в слова поиграем? – предложила девочка, не выдержав столь долгой тишины.
- Отстань, - снова буркнула ей в ответ Кулемина.
- Ну почему ты такая бука? – пробормотала Алина, поудобнее устраиваясь на кровати. – Тебе же тоже скучно.
- Мне не скучно, я отдыхаю, - еле-еле сдерживая себя от проявления истинных эмоций, ответила блондинка.
- Давай я тебе стишок расскажу…
- Нет.
- Давай песенку спою…
- Упаси боже!
- Ну давай хотя бы…
- Замолчи! – Лена рывком села на кровати, гневным взглядом уставившись на девчушку. – Ты можешь просто тупо сидеть и молчать? Или ты хочешь меня довести?
- Да ничего я не хочу, - надулась Степнова и снова сложила ручки на груди. – Вредина… - выдохнула она, но, видя, что ее надсмотрщица сжала губы в тонкую полоску и уже приготовилась соскочить со своей койки для выполнения явно не дружеской миссии, поспешила отстраниться к дальнему углу постели и прикрыть рот.

+4

6

Степновской дочке палец в рот не клади.Чувствую задаст ещё смышлённый ребёнок жару Ленке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мне уже не терпится узнать как дальше будут развиваться события!
Спасибо,Юля!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

7

Даа, Алина за словом в карман не лезет, мне даже Лену жалко http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Поскорей бы уже появился Степнов))
Юль, спасибо за проду))

0

8

Привет, девчонки! =) Большое спасибо за плюсики и комментарии! Очень рада, что вам интересно =) Ловите продолжение...

-3-

- Ну, я надеюсь, что мы договорились, - в голосе похитителя явно прослеживалось довольство. – Ты отдаешь мне деньги, а я возвращаю тебе дочь.
- Ты обещал мне, что дашь поговорить с ней, - еле-еле сдерживая себя, процедил мужчина, сидя в полицейском участке у записывающего весь разговор устройства. Рядом со Степновым находился сотрудник, пытающийся за столь короткий срок вычислить местоположение аппарата, с которого звонил вымогатель.
- Обещал, значит дам, - сухо ответил собеседник. – Жди…
Несколько секунд в трубке слышалась возня и приглушенные шорохи. Мужчина сидел как на иголках в ожидании разговора с дочерью, мент же, нервно покусывая губы, гадал, хватит ли времени для того, чтобы определить, откуда звонит похититель.
- Папа! – наконец, раздался в телефоне голосок девочки.
- Алиночка, солнышко! – воскликнул Степнов, сильнее прижимая трубку к уху. – Как ты?
- Все… - всхлипнула его дочь. – Все хорошо.
- Он обижает тебя? – взволнованно спросил бизнесмен.
- Они, - раздался неожиданный ответ.
- Что? – нахмурился мужчина.
- Они… - произнесла девчушка, а потом раздался громкий шлепок и до ушей обеспокоенного отца донесся плач Алины.
- Все. Завтра позвоню  и узнаю, как у тебя продвигаются дела, - скороговоркой произнес злоумышленник и отключился.
- Что ты с ней сделал, урод?! – заорал брюнет, прежде чем понял, что разговор окончен. – Мразь!
- Ну что ж, Виктор Михайлович, - произнес один из полицейских, - могу сказать, что этот звонок очень поможет нашему расследованию. Во-первых, из слов Вашей дочери мы узнали, что похититель не один. А во-вторых, Вы, наверное, заметили, что, произнося последнюю фразу, преступник так торопился, что даже забыл изменить голос.
- Мне было как-то не до его голоса, - пробурчал Степнов, в ушах которого до сих пор стоял плач Алины.
- Да-да, простите, - сразу же вспомнил, чем закончился разговор, и мент.
- Сергей Михайлович, по-моему, Вы нихрена не делаете! – поднял злобный взгляд на него Виктор. – Если так и дальше пойдет, то я скорее от своей дочери узнаю, где ее держат, чем Вы до этого докопаетесь!
- Виктор Михайлович, не стоит кипятиться, - спокойным тоном произнес сидящий напротив мужчина. – Я понимаю Ваши чувства, я сам отец, но и Вы поймите – мы не боги. Мы делаем все от нас зависящее, все, что в наших силах. Толь, - окликнул полицейский  сотрудника за аппаратурой. – Ну что там?
- Да ничего, - тяжело вздохнул тот. – Слишком мало времени…
- Черт побери, лучше бы я в частную организацию обратился! – воскликнул и без того накрученный Степнов.
- Виктор Михайлович, успокойтесь, - продолжал уговаривать его следователь Поляков. – Я обещаю Вам, что мы найдем Вашу дочь и накажем преступников.
- С чего такая уверенность? – язвительно спросил бизнесмен.
- Эти гаденыши очень неосторожны, - пояснил Сергей Михайлович. – Совершить за один телефонный звонок две ошибки – это очень и очень глупо.
- Почему две? – не понял его Степнов. – Он ведь только голос в конце не изменил и все.
- А еще он не запугал Вашу девочку перед тем, как дать Вам с ней поговорить. Если бы он это сделал, то у ребенка и мысли бы не возникло давать Вам какие-либо подсказки, – постучал Поляков по столу пальцами. – Думаю, что мы имеем дело с непрофессионалами, возможно, даже с совершенно неопытными в сфере преступной деятельности людьми. Когда они Вам теперь позвонят? – спросил полицейский.
- Завтра. Время он не уточнил, - ответил мужчина, убирая телефон в карман.
- Значит завтра с утра Вы приезжаете к нам, и мы вместе будем ждать их звонка, - произнес мент и встал со своего места. – До завтра, Виктор Михайлович. Делайте вид, что усиленно собираете деньги и поглощены своими проблемами. Излишняя осторожность никогда не бывает лишней. Хотя, если брать в расчет то, что Вы сейчас находитесь у нас в участке, а преступники об этом не догадываются, еще раз можно убедиться в предположении, что похитители Вашей девочки не учитывают многих факторов, а их угрозы, в большинстве своем, чистой воды блеф, - глядя на хмурого собеседника, сказал следователь. – Езжайте домой, Виктор, постарайтесь поспать. И не забудьте позвонить нам, если вдруг что-то узнаете или если они решат связаться с Вами раньше.
- Хорошо. До свидания, - ответил мужчина, выходя из помещения.

- Они, - раздался неожиданный для всех присутствующих в комнате ответ. Игорь просто впал в ступор от осознания того, что девчонка их спалила, а Лена, сидевшая на другой кровати, перевела на него шокированный взгляд.
- Что? – послышался тихий вопрос мужчины из динамика.
- Они… - повторила Степнова, чем и вывела Гуцулова из оцепенения. Парень мгновенно отвесил малявке сильную оплеуху и отобрал у нее мобильный.
- Все. Завтра позвоню  и узнаю, как у тебя продвигаются дела, - как мог быстро сказал он и, сбросив звонок, отключил аппарат. – Маленькая дрянь, - прошипел парень, глядя на сжавшуюся на кровати плачущую девочку. – Я тебе сейчас руки-ноги местами поменяю, сучка! – воскликнул взбешенный Игорь и, схватив Степнову за горловину водолазки, чуть приподнял ребенка.
- Игорек, хорош, - влезла в ситуацию Лена и, положив ладони на кулаки друга, заставила его разжать руки, отпустив обезумевшую от страха девочку. – Не трогай ты ее.
- Да эта мерзавка нас сдала! – продолжал кричать пацан. – Ты же слышала!
- Ну и что теперь?  - тоже повысила голос блондинка. – Сами лоханулись. Назад уже ничего не вернешь. А от того, что ты из нее отбивную сделаешь, лучше никому не станет.
- Зато эта сволочь поймет, что можно говорить, а чего нельзя! – снова ринулся к отшатнувшейся от него Степновой Игорь.
- Перестань, - удержала его Лена. – Думаю, она итак уже все поняла. Ты ей такую затрещину отвесил, что я вообще удивляюсь, как ей лицо не перекособочило.
- Еще раз, паскуда, ты посмеешь сделать что-то в подобном роде, и своего папочку ты больше не увидишь, поняла? – прошипел парень. Девочка, все еще плача, быстро-быстро закивала головой. – Я убью тебя, если ты будешь выкидывать подобные штучки. Убью! – рявкнул напоследок Игорь, а потом вышел из помещения, громко хлопнув дверью.
В комнате воцарилась относительная тишина. Относительная, потому что ее нарушал лишь плач напуганной заложницы. Кулемина, кинув на нее мимолетный взгляд, ушла на свою кровать. Молча легла и стала рассматривать потрескавшийся потолок, пытаясь сосчитать количество изъянов на нем. Шло время, а ребенок никак не успокаивался, действуя своими всхлипами девушке на нервы.
- Что ты ревешь? – наконец спросила блондинка, приняв сидячее положение.
- Больно и… и страшно, - ответила девочка, вытирая слезки маленькими кулачками. Заметив, что ее похитительница встала, Алина испуганно распахнула глаза и затараторила: - не надо, пожалуйста, не надо!
- Не буду я тебе ничего делать, - усмехнулась Лена, подойдя к пленнице. Повернув ее голову, она осмотрела красную от удара щечку девочки и, не найдя там никаких сильных повреждений, отпустила Степнову. – Не возникнет желания в следующий раз героиню из себя изображать, - пренебрежительно произнесла похитительница, возвращаясь на свое место. – Сказали же тебе, что, если будешь слушаться, то увидишься со своим папашей.
- А ты тоже… меня бить будешь? – спросила девочка, внимательно глядя на Кулемину.
- Если появится необходимость – буду, - холодно ответила та. Заметив, как глаза Алины наполняются слезами, девушка тяжело вздохнула и поспешила исправить положение: - но я надеюсь, что ты не станешь напрашиваться, и мне не придется делать тебе больно.
- Не придется, - всхлипнув, ответила ей Степнова.
Блондинка лишь кивнула в ответ и посмотрела на наручные часы. Ее «смена» заканчивалась через сорок пять минут. Наконец-то она сможет отдохнуть от этой малявки и спокойно посидеть в компании друзей. Девочка же пристально вглядывалась в облик своей похитительницы, будто пытаясь запомнить ее или понять, что она за человек. Естественно, такой повышенный интерес не мог остаться незамеченным для самой Кулеминой.
- Что? – резко спросила она у почти успокоившейся Степновой.
- Можно… попить? – выкрутилась та, отведя глаза в сторону.
- Ради этого стоило прожигать на мне дыру? – усмехнулась блондинка. – Сиди, где сидишь, иначе снова нарвешься на неприятности, - предупредила Лена и направилась к друзьям за бутылкой минералки.

+5

9

Гуцул,не умеешь- не берись! А дитёнок молодец,помогает папке!)))Ленка ещё не разучилась сострадать и понятно что ей не совсем нравится этот способ заработка,просто выхода не видит.Возможно от безысходности и я на такое пошла бы(
Спасибо,Юлечка! Вдохновения тебе! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

10

То что Лена заступилась за девочку - это уже хорошо, а Гуцул по прежнему действует на нервы.

LI написал(а):

Гуцул,не умеешь- не берись!

Вот и я того же мнения. Сам лоханулся, а бьет невинного ребенка http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
С нетерпением жду продолжения! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

11

Привет, девчонки! =) Огромное спасибо за комментарии и плюсики, за поддержку и неравнодушие =) Очень приятно видеть ваши отзывы! Я вам новую продку принесла...

-4-

- Все, моя вахта закончилась, - подойдя к друзьям, заявила Кулемина. – Кто следующий?
- Степ, иди ты, - произнес Игорь, посмотрев на друга. – А я потом.
- Ага, - криво ухмыльнулся второй бодрствующий парень. Стас тем временем, расположившись на каком-то старом матрасе, лежал неподвижно, по-видимому, ловя кайф от недавно вколотой дозы. – Хитрый ты какой!
- Да какая разница-то? – воскликнул Гуцулов. – Потом-то все равно мне переться придется. А ты на тот момент уже отделаешься.
- Если я эту шмакодявку не пришибу нахрен, - недовольно пробурчал пацан. – Я ее выкрутасы терпеть не буду. И ударчик у меня уж явно сильнее твоего.
- Если ты покалечишь мелкую, нам потом ее папаша головы пооткручивает, - разумно заметила Ленка, присаживаясь рядом. – В том случае, если мы вернем ее целую и невредимую, я еще могу представить, что он спустит все на тормозах, а вот если мы с ней что-нибудь сделаем…
- Да, я вспыльчивый, - перебил ее Белута. – Будто вы сами не знали этого. Меня из себя вывести – раз плюнуть.
- Ну блин, ты думай о том, что тебе деньги потом за эту детку дадут, - посоветовала Кулемина. – Степ, давай ты не будешь тут выеживаться. Я, знаешь ли, тоже не слишком спокойная и миролюбивая, однако с этой соплей справилась и даже ни разу руку на нее не подняла.
- Ну ты же девушка, - усмехнулся Игорь. – У тебя материнский инстинкт…
- Ага! – теперь уже ухмылка изогнула губы блондинки. – Инстинкт, тоже мне! Нашли крайнюю, блин! Нетушки! Я свои положенные два часа отмучилась, теперь пускай кто-нибудь из вас идет.
- Слушай, Ленок, а у меня есть предложение, - неожиданно заявил Гуцул. – Давай с девчонкой сидеть будешь ты… - произнес парень. Девушка уже открыла рот, чтобы послать его далеко и надолго, но он не дал ей вставить и слова: - и получишь ты не положенные двадцать пять процентов от срубленных за девку бабок, а все сорок! – озвучил свою идею пацан. – Мы с Белутой и Стасом скинем с себя по пять процентов в твою пользу за то, что мелкая сучка нас практически не касалась. Согласна?
- Согласна, - даже не раздумывая, заявила Кулемина. – Если, конечно, остальные не против такого расклада.
- Я не против, - сразу же ответил Степан.
- Ну а Комаров и подавно, - усмехнулся Игорь, оглянувшись на лежащего за их спинами друга. – Он вообще по сути нихрена не делает, только саму идею предложил.
- О’кей, - ответила блондинка, поднимаясь на ноги. – Только чтоб все по-честному было!
- Ленок, ну ты чего? – округлив глаза, воскликнул парень. – Ты сколько нас знаешь? Пора бы уже понять, что мы тебя любим и уважаем. А ты из нас каких-то крыс делаешь!
- Ладно, пойду я к малой, пока она там опять чего-нибудь не учудила, - буркнула девушка и нехотя направилась обратно в комнату.
- Ты реально хочешь ей кусок от своей доли отдать? – приподнял одну бровь Белута, когда Кулемина скрылась за дверью помещения.
- Нет конечно, - довольно улыбнулся Игорь. – Я что, совсем дурак что ли, по-твоему? Пускай сидит с девчонкой. Потом, когда вернем малявку папаше, поделим деньги так, как заранее было оговорено. Тогда она уже никуда не денется, поставим ее перед фактом, что все поровну.
- А если она нас сдаст? – прикуривая, спросил второй пацан.
- Не сдаст, - с уверенностью ответил Гуцулов. – Сдаст нас – сядет сама, а на это она ни за что не пойдет. Ей же за дедом задницу таскать надо, - ухмыльнулся парень. – А если ее в тюрячку упекут, то кто этим будет заниматься?
- И то верно, - наконец, успокоился Белута и тоже улыбнулся.

- Ну все, девочки, - войдя в комнату, где сидели заложница и ее похитительница, произнес Игорь, - пора спать.
- Ага, - зевнув, ответила Кулемина. Алина же, проснувшись от громкого голоса парня, села на кровати и потерла глазки кулачками. – Только как мы будем спать? Не могу же я следить за этой соплюшкой всю ночь.
- Я не соплюшка, - обиженно пробурчала Степнова, но внимания на нее никто не обратил.
- А это и не потребуется, - улыбнулся Гуцулов. – Ну-ка поднимайте свои задницы с кроватей.
Лена и Алина послушно встали и отошли в сторонку, а пацан в это время пододвинул одну койку к другой, делая из них одно большое спальное место. Зеленоглазая блондинка еще не до конца понимала замысел своего друга, но пока с расспросами не лезла.
- Вот так-то лучше, - оглядев плоды своего труда, заметил Игорь. – А теперь последняя деталь, - произнес он и легким движением достал из кармана наручники.
- Что ты задумал? – нахмурилась Кулемина.
- Пристегну эту козявку на ночь к тебе, - будничным тоном ответил Гуцул. – Так она точно не сбежит.
- Ты что, совсем оборзел что ли? – возмутилась девушка. – К себе ее пристегивай, а ко мне не надо! Я что, как дура буду с этой мелкотой на привязи спать? Пристегни ее вон… - Лена оглядела железные каркасы кроватей, - к спинке!
- Ага. А ты не подумала, что она тебе ночью хрен поспать даст? – тоже перешел на повышенные тона Игорь. – Будет всю ночь этими браслетами об железяки скрипеть, ты же сама все проклянешь нафиг.
- Зашибись вообще! – закатила глаза блондинка. – Слушай, мы так не договаривались!
- Знаю, Ленок, знаю, - пошел на попятную ее друг. – Но ты же сама понимаешь, что это самый надежный способ. Веревки эта зараза развязать может. А как развяжет, так и смотается, даже не услышишь.
- Ладно, - скрипя зубами, согласилась Кулемина и протянула руку.
- Малая, тебе особое приглашение нужно? – повернулся Гуцул к девчушке. Та подошла и тоже вытянула маленькую ручку. На запястьях Лены и Алины мгновенно защелкнулись наручники. – Вот так.
- Ключ, - потребовала девушка.
- Чтобы она у тебя его ночью сперла и освободилась? – усмехнулся Игорь. – Нет, пусть уж он лучше у меня будет. Если вдруг чего, подойдешь и разбудишь, - сказал парень, сунув ключик в карман. – Ну все, укладывайтесь. Сейчас принесу, чем вам укрыться, - пробормотал он и скрылся за дверью.
- Пипец, - еще раз осмотрев свою закованную руку, произнесла Кулемина. – Пошли спать, чего встала, бестолочь? – дернув за наручник, девушка потащила Степнову за собой на кровать. – Будешь пинаться ночью – удавлю, поняла?
- Поняла, - ответила девчушка, ложась на свою половину постели.

- Лен… - ворвался тихий шепот в сонное сознание блондинки. – Лен, ты спишь?
- Сплю, - недовольно буркнула похитительница. – Но если открою глаза, то тебе не поздоровится.
- Я писать хочу, - тихо произнесла девочка. – Мне что… прям сюда?
- Я тебе сейчас дам «прям сюда»! – мгновенно проснулась Кулемина. – Боже, как ты меня достала! Пошли уже, горе луковое!
Дойдя до своих друзей, Лена взяла у Гуцулова ключ и пошла в сторону туалета. Не сказать, чтобы он был рабочий, но в заброшенном лагере вообще тяжело, а точнее практически невозможно было найти рабочую сантехнику. Заведя пленницу в нужное помещение, блондинка расстегнула наручник.
- Фу, как тут грязно! – скривилась Алина, осмотревшись вокруг.
- Ты давай не привередничай, а дела свои делай, - ответила Кулемина, мечтая лечь обратно в кровать.
- Отвернись, - потребовала Степнова. – Я не могу так… Я стесняюсь!
- Господи боже, - закатила глаза девушка, но все же повернулась спиной к заложнице.
Не теряя времени, девочка дотянулась до стоящего в углу, рядом с унитазом, совка, который заприметила, когда осматривала туалет, и, подняв руку насколько можно выше, замахнувшись, со всей силы обрушила алюминиевую железяку на затылок своей похитительницы. Блондинка вскрикнула и схватилась за голову, а из ее рта стали вылетать трехэтажные маты. Алина же даже понять ничего не успела, как Лена резко развернулась, замахнулась и отвесила ей сильную пощечину, сбившую девочку с ног.
- Вот ведь падла! – все еще держась за больной участок головы, прошипела Кулемина. – Я тебя сейчас прибью, мерзавка!
- Что у вас тут? – на пороге туалета появился сонный Гуцулов.
- Эта сучка мне по башке совком врезала! – воскликнула его подруга, указывая куда-то вниз.
Обогнув девушку, парень увидел лежащую на полу Лину со слезами на глазах, из разбитой пухленькой губы которой сочилась кровь, а рядом с ней находился злосчастный алюминиевый совок. Сама же Степнова, несмотря на накатывающую истерику, боялась издать хоть какой-то звук. Ее надежда на то, что похитительница потеряет сознание, провалилась, а пощечина вкупе с падением оказались еще больнее, чем тот удар, которым наградил ее днем Игорь.
- М-да, а девчонка-то не промах! – оценив ситуацию, заметил пацан.
- Да я ее сейчас пришибу! – снова завопила блондинка, метнувшись в сторону сжавшейся от ужаса Алины. На этот раз уже Гуцулову пришлось сдерживать подругу от рукоприкладства.
- Помни о выкупе! – встряхнул он злющую девушку за плечи. – Вспомни все, что говорила сегодня Белуте!
- Я спокойна, - глубоко вдохнув, через силу выдавила Кулемина.
- Вот и молодец, - похвалил ее Игорь. – А теперь идите спать.
Наручники снова сковали запястье девочки, и в таком положении они с надзирательницей вернулись в комнату. За то время, пока они шли, не было сказано ни слова. Лена взяла себя в руки, хоть и понимала, что сейчас ей достаточно всего одной искры, чтобы взорваться, а Алина все еще боялась открывать рот, ощущая всю степень ярости Кулеминой благодаря довольно сильной боли в разбитой губе. Только когда они уже легли, девчушка попыталась представить, что бы сделали с ней Игорь или тот же Степан за то, что она совершила. Становилось по-настоящему страшно и немного стыдно.
- Прости меня, - тихо произнесла Степнова, повернувшись лицом к своей похитительнице.
- Пошла на… - прозвучало очередное бранное слово из уст блондинки вместо пожелания спокойной ночи.

+3

12

Да я смотрю тут вся компашка собралась! И Белута и Стас.А где же Платонов и остальные Ранетки?
Когда Гуцул пристёгивал их наручниками,разве не подумал что детская рука может спокойно из них вылезти?
Ахахах,как отхватила Ленка совочком.Строит из себя железную леди.Ну ничего,дочурка тебя превоспитает!
Большущее спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

13

Привет, LI! Знаешь, я долго раздумывала над тем, пролезет ли рука 7-летней девочки через браслет наручника, потом покопалась в интернете и нашла две новости на данную тему: тут и тут. Исходя из этих двух источников, решила, что все-таки не пролезет =) В конце концов, Степнов у нас немаленький мужчинка и дочурка его наверняка не дюймовочка. Ну, на крайняк, парни, готовясь к преступлению, наверняка выбирали такую модель, у которой диаметр был бы минимальным.
А за комментарий огромное спасибо =) Очень приятно!

0

14

Да, а девочка то с мозгами, додумалась ведь Лену шандарахнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Конечно у ребенка силы недостаточно и с ее стороны это был риск,хорошо, что ребята ничего с ней не сделали.
Спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

15

Девчонки, привет! =) LI и Маруся, большое спасибо за комментарии. Также спасибо всем за плюсики. Я вам новый кусок принесла...

-5-

- Проснись и пой, проснись и пой. Попробуй в жизни хоть раз… - входя в комнату, где спали маленькая заложница и Кулемина, проголосил Игорь.
- Гуцул, ты оборзел что ли? – недовольно пробурчала девушка, садясь на кровати. Алина тоже непонимающе смотрела заспанным взглядом на пришедшего парня.
- Я вам завтрак принес, - торжественно произнес молодой человек, кинув на постель только что проснувшихся пакет. – Вот, приятного аппетита.
- Что это? – вытащив из непрозрачного целлофана содержимое, девочка брезгливо поморщилась. – Фу…
- Пряники? – тоже скривилась Лена. – Игорек, ты ничего нормальней притаранить не мог?
- Ох, простите великодушно, барышни, - наигранно залебезил парень, неумело сделав реверанс. – Вам не угодишь. Чай не в дворце находимся. Воды принести?
- Нет, блин! Мы всухомятку это жрать будем, - продолжала возникать зеленоглазая блондинка. – Тащи уже. И ключ дай.
- А волшебное слово? – явно был в игривом настроении Гуцулов.
- А в глаз? – усмехнулась девушка, пригрозив пацану кулаком.
- Эх, никакой в тебе романтики, Кулемина, - тяжело вздохнул Игорь и, кинув подруге ключ, вышел из комнаты.
Лена освободила их с малявкой руки, открыла упаковку с пряником и осторожно принюхалась. Вроде бы пахло сносно. Ни при каких других условиях она не стала бы есть это кондитерское изделие, но сейчас было не до выбора. Знала бы она, что купит в отдаленном от сего места магазине этот оболтус, лучше бы сама встала пораньше, оставила малую на парней и сгоняла бы в лавку.
- А вы с Игорем вместе? – совсем по-взрослому спросила Алина, кусая ненавистный пряник.
- Нет. Он просто друг, - ответила Лена, последовав ее примеру. – Господи, ну и гадость, - прожевав, посетовала она, еле-еле сдерживая отвращение.
- Угу, а ты меня простила? – внимательно поглядела на свою похитительницу Степнова. Блондинка же слегка удивленно уставилась на заложницу, а потом снова напустила на себя равнодушный вид.
- Какая тебе от этого разница? – снова впиваясь зубами в противное мучное изделие, спросила она. – Или ты уже продумываешь, как застигнуть врасплох меня в следующий раз, а для новой попытки тебе надо избавиться от груза вины?
- Нет, просто… - запнулась девочка, так и не закончив мысль. – Тебе очень больно было? – поинтересовалась Лина. Видя, что блондинка не торопится ей отвечать, Степнова отложила не вызывающий у нее аппетита пряник и, встав на колени, неожиданно проникла своими маленькими пальчиками под волосы Лены на затылке. – Шишка, - с явным огорчением признала она.
- А ты думала, что от удара железякой по голове звездочки перед глазами летать начинают как в мультиках? – усмехнулась девушка, взглянув на свою заложницу.
Сейчас блондинка сама не понимала, почему не оттолкнула эту наглую девку. Просто вспомнилось, как любила играть в парикмахера ее младшая сестра. Маша была младше ее на десять лет. Ровно два года назад, когда почти вся семья Кулеминых погибла в автокатастрофе, ей было всего шесть. Тяжелые воспоминания поначалу вызвали у Кулеминой желание приструнить эту мелкую, стукнуть ее по рукам, чтобы не лезла куда не следует и к кому не надо. Но эта ее смешная фраза с забавным выражением лица, к удивлению самой Лены, повеселила ее.
- Нет. Я думала, что я не так сильно ударила, - попыталась оправдаться Алина.
- Петух тоже думал… когда пряники в магазине покупал, - усмехнулась девушка, откусывая небольшое количество вышеупомянутого мучного изделия.
- Ты про Игоря? – нахмурилась Степнова, пока еще не понимающая всего смысла того обзывательства, которым наградила друга ее похитительница.
- Ага, только ему не говори, как я его назвала, - подмигнула ей Лена. – Ну, чего ты не ешь-то?
- Невкусно, - пожаловалась девочка.
- Другого до обеда не предвидится, - пожала плечами блондинка. – Голодной сидеть будешь.
- Ну и пусть, - отложила пряник в сторону Степнова.
- Держите, привереды, - войдя в помещение, Гуцулов выдал обитательницам данной комнаты две бутылки воды. – Ленк, я тебе нужен?
- Гуцул, когда ты мне был нужен? – шутливо махнула на него рукой девушка.
- Вот-вот, - тяжело вздохнул парень. – Не нужен я тебе… Пошел я тогда к Белуте и… - запнулся Игорь, поняв, что чуть было не выдал присутствие здесь еще одного человека, - …и мы с ним тоже завтракать будем.
- Давай-давай, - проводила его тяжелым взглядом блондинка.

- Итак, Виктор Михайлович, у меня для Вас есть хорошая новость и очень хорошая, - улыбаясь, встретил бизнесмена у своего кабинета Сергей Михайлович. – С какой начинать?
- С самой важной, - не разделял его радости встревоженный отец.
- Во-первых, мы наконец-то нашли камеру, которая запечатлела момент похищения Вашей девочки, - произнес мент и, повернув монитор в сторону сидящего брюнета, нажал на кнопку клавиатуры. На экране отобразилась молодая блондинка спортивного телосложения с собачкой и идущая рядом с ней Алина, и уже через несколько мгновений, когда эта парочка поравнялась с машиной, дверь автомобиля неожиданно открылась, и Степнову втащили вовнутрь, куда после всего этого действа запрыгнула и блондинка. – Эта камера была установлена над входом в магазинчик, расположенный у вас во дворе, - пояснил полицейский. – Девушку мы уже опознали - это некая Кулемина Елена Никитична восемнадцати лет отроду. Скажите, Вы знаете эту особу?
- Нет, - ошарашенно ответил Виктор, чувствуя, как руки сжимаются в кулаки. – Кто она?
- Простая девчонка, - пожал плечами Поляков. – Недавно окончила школу, никуда не поступала, не работает. Живет с дедом, который в данный момент находится в больнице из-за проблем с сердцем. Поговорить с ним о его внучке нереально – состояние Кулемина крайне нестабильное, и врачи категорически против беседы наших сотрудников с ним, объясняя это тем, что любое волнение может привести к ухудшению самочувствия старика. Девушка ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась.
- Странно, - задумчиво пробормотал Степнов. – А по телефону всегда звонит парень.
- И на этот счет у нас есть догадки, - приподнял один уголок рта мент и ловким движением руки вынул из принтера листок с напечатанным на нем портретом. – А этот молодой человек Вам знаком?
- Да, - с первого взгляда узнал мужчина изображенного парня. – Это наш сосед – Комаров Стас. Он живет в третьем подъезде.
- Верно, - подтвердил его слова полицейский. – Допросив его родителей, мы выяснили, что с Кулеминой Ваш сосед был знаком. Несколько лет они довольно тесно общались в одной компании, других участников которой мы сейчас тоже проверяем. А еще у этого паренька проблемы с наркотиками, так что не исключено, что они действуют сообща, потому что ни Кулемину, ни Комарова уже несколько дней никто из соседей не видел.
- Ну, хоть что-то начинает проясняться, - тяжело вздохнул Степнов, проведя ладонями по лицу. – И что вы планируете делать дальше?
- Вычислять их местоположение конечно, - ответил Сергей Михайлович, убирая бумаги в стол. – Хотя сделать это будет непросто. Эти двое хоть и неопытны в плане преступной деятельности, но все же не тупы. Номера их мобильных не отвечают, а Вам они каждый раз звонят с разных сим-карт.
- И как же быть? – обеспокоенно спросил бизнесмен.
- Сегодня, когда они позвонят Вам, постарайтесь потянуть время, - посоветовал Поляков, внимательно глядя на собеседника. – Чем больше времени Вы выиграете, тем больше вероятность того, что мы сможем определить, откуда идет звонок. Главное, не подавайте вида, что знаете о них какие-либо сведения.
- Я сделаю все, что от меня зависит, - заверил его Виктор. – Но если все-таки не получится? Ведь они могут бросить трубку в любой момент.
- Если не получится, придется ждать нового звонка, - ответил полицейский, возвращая монитор в исходное положение. – Мы, конечно, переслали их фотографии и объявили машину в розыск, но, как показывает опыт, это малоэффективно. Гораздо надежнее выследить их местоположение во время звонка. Сегодня они с Вами еще не связывались?
- Нет.
- Вот и отлично. Тогда сейчас я иду за Анатолием, и мы будем готовиться к звонку вымогателей, - сказал Сергей Михайлович и с этими словами вышел из кабинета, оставляя бизнесмена с его тяжелыми мыслями.
От одного лишь представления того, что его девочка находится рядом с наркоманом, который ради дозы или под кайфом может сделать все, что угодно, и непонятной девицы, скорее всего, ничем не отличающейся от своего подельника, становилось дурно. А вдруг они уже успели причинить Алинке вред? Вдруг продали ее кому-нибудь на органы для получения средств на дурь? Сегодня Степнов точно решил, что пока не услышит голос дочери, не будет разговаривать с этими преступниками ни при каких условиях.

+3

16

"Профессиналы"!Засветились по полной программе.Как Ленка вообще могла с ними связаться?!
Сцена когда девочка просила прощения у Ленки такая трогательная.Ленок,тебе ведь ещё её мамой быть.Хватай ребёнка в охапку и бегом к Витеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

Привет, LI! Знаешь, я долго раздумывала над тем, пролезет ли рука 7-летней девочки через браслет наручника, потом покопалась в интернете и нашла две новости на данную тему: тут и тут. Исходя из этих двух источников, решила, что все-таки не пролезет =)

Спасибо,Юлечка,за объяснение.Я,если честно,думала что детская рука пролезет свободно.А инфу в интернете не догадалась поискать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Жду следующую продочку с нетерпением! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

17

Добрый всем вечер =) LI, спасибочки за комментарий =) mizer2501, спасибо за плюсик. Очень рада, что вы меня читаете. Вот продолжение...

-6-

Лена сидела на своей кровати, читая какую-то малоинтересную книжку. Хоть повествование и не особо увлекало девушку, однако больше, по сути, заняться ей было и нечем: все игры на телефоне уже вызывали отвращение, о телевизоре здесь, естественно, и речи ни шло. Малявка тоже, как ни странно, была занята: Игорь, заезжавший в магазин за завтраком, догадался купить ей альбом и небольшой набор ручек. Теперь Алина возила канцелярскими принадлежностями по белому листу, вырисовывая на нем замысловатые узоры, а у Кулеминой появилось хоть какое-то свободное время, когда мелкая ее не доставала. Однако этого развлечения ребенку хватило максимум на полчаса.
- Лен, а когда вы меня отпустите? – отложив в сторону ручки, спросила девочка.
- Когда твой отец отдаст нам деньги, - нехотя ответила блондинка, с досадой понимая, что спокойствие закончилось. – А что?
- Я к папе хочу, - пожаловалась Степнова. – Я по нему очень скучаю, - добавила она, и в глазах малявки сверкнули слезы.
- Не реви, - мгновенно среагировала Лена, не понаслышке зная, что такое детская истерика. – Увидишь ты своего папашу скоро! И вообще, хоть бы раз ради приличия о маме своей вспомнила! Постоянно только и слышно от тебя «папа», «папа»…
- У меня нет мамы, - тихо произнесла девочка, и две прозрачные капельки покатились вниз по щечкам ребенка. – Она умерла, когда мне было четыре годика.
Кулемина мгновенно прикусила язык, ругая себя за излишнюю болтливость. Кто же знал, что эта малышка растет без матери? Стас ведь ни словом ни о чем таком не обмолвился. Извиняться перед Алиной девушка не видела смысла – дети ведь не понимают, что такое моральная боль. Они, безусловно, сталкиваются с ней, но самого представления об этом понятии не имеют. И уж точно не знают, что человека можно обидеть не только физически…
- У нее в животике был мой братик, - к удивлению девушки, сама начала рассказывать Степнова. - Однажды она поехала куда-то на машине и не справилась с управлением, потому что братик попросился наружу, - произнесла девчушка и закусила губу, пытаясь сдержать поток слез, но это ей мало помогло. – Папа… папа говорит, - всхлипывая, продолжала Алина, - что… что они теперь на небесах… и мама, и братик…
- Правильно говорит, - ответила девушка, подсев к своей заложнице, и, поразмыслив пару секунд, все же приобняла ребенка. -  Ну все, не плачь… Знаешь, говорят, что Господь забирает к себе только хороших людей. Значит, они были очень хорошими, если он забрал их так рано.
- Да, мама была очень… очень доброй и красивой, - сказала девочка, все еще не в силах справиться со своими эмоциями. – Она мне всегда сказки на ночь читала. Папа, конечно, тоже добрый, но мама…
- Т-с-с, - прошептала Лена, еще сильнее прижимая пленницу к себе. – Ну все, перестань плакать. Твоей маме сейчас хорошо там, наверху. Она смотрит на тебя и улыбается, видя, какая замечательная у нее дочь. А еще она каждый-каждый день оберегает тебя и продолжает заботиться о тебе, - бормотала девушка, чувствуя, как ребенок немного успокаивается. – Ты ее не видишь, но это не значит, что ее нет рядом с тобой.
- А она рядом? – подняла девочка наивный взгляд на зеленоглазую блондинку.
- Конечно она всегда рядом, - чуть улыбнулась та в ответ. – Она всегда будет рядом с тобой, пока ты о ней помнишь. А ты ведь о ней не забудешь, верно?
- Никогда не забуду, - полным решимостью голосом сказала Алина.
- Вот и умница, - похвалила ее Кулемина и разжала руки, позволяя малышке немного отстранится. – Не будешь больше плакать?
- Не буду, - ответила девочка, вытирая слезки ладошками.
- Ну и хорошо, - снова улыбнулась девушка и уже собиралась перейти на свою кровать, но была застигнута врасплох вопросом Степновой.
- А почему ты ночью родителей звала? – чуть наклонив вбок голову, спросила она. – Ты тоже соскучилась по ним?
- Да, - выдавила из себя блондинка, мгновенно почувствовавшая, как по всему ее телу пробегает дрожь. – Мне их очень не хватает.
- Так съезди домой. Увидишь их, - предложила девочка, снова подсев чуть поближе к своей похитительнице. – А я обещаю, что не убегу, а то тебя потом друзья ругать будут…
- Я бы съездила, - тяжело вздохнула Лена, - вот только смысла в этом нет. К сожалению, дома их уже никогда не будет… - ссутулив спину, поджала Кулемина губы.
- Почему? – нахмурился ребенок.
- Мои родители, как и твоя мама с братиком, находятся там, - указала пальцем девушка наверх.
- Они тоже умерли? – удивилась Алина.
- Да, - ответила блондинка, понуро опустив голову. – Мы в аварию попали… Я, мама, папа и маленькая сестренка… Мне, если можно так сказать, повезло, - глядя в сторону, задумчиво проговорила Лена. – Я почему-то жива осталась, а вот их спасти не смогли.
- И у тебя больше никого-никого нет? – распахнула глаза малявка.
- Дедушка есть, папин папа, - чувствуя, как глаза увлажняются от обсуждения такой болезненной для нее темы, пробормотала Кулемина. – Мы с ним вдвоем живем. А так больше никого…
- Бедненькая, - протянула Степнова и обняла свою похитительницу за шею. – У меня хотя бы папа есть, а у тебя только дедушка.
- Дедушка это тоже неплохо, - попыталась хоть немного разбавить позитивом их разговор блондинка. – Лучше, чем никого. Если бы у меня не было дедушки, то меня отправили бы в детский дом.
- Дедушка это, может быть, и хорошо, но папа все равно лучше, - с уверенностью произнесла девочка, отстранившись от Лены.
- Не спорю, - выдохнула похитительница, незаметно для Алины вытирая влагу с лица.

- Гуцул, - подошла девушка к компании друзей, сидящих с бутылками пива в руках. Забив на тот факт, что ей напиток, по-видимому, даже не купили, ну или как минимум не предложили, Кулемина продолжила: - посиди с Алинкой, пока я умываюсь, а потом я ее свожу.
- А чего сразу вместе с ней не пойдешь? – удивился Игорь, делая глоток пива.
- Слушай, я имею право хотя бы десять минут в одиночестве побыть? – чуть вспылила блондинка. – Это вы тут можете передвигаться спокойно, а я как привязанная в комнате с мелкой сижу.
- Хорошо, иди, - ответил парень и, не забыв прихватить с собой алкоголь, пошел в комнату, где находилась их заложница.
Лена, не говоря ни слова двум оставшимся пацанам, взяла одну из стоящих у стены бутылок с минералкой и направилась в старую душевую, где, конечно же, давно уже не работала водопроводная система, но, по крайней мере, был слив. Встав над небольшой дырочкой в полу, блондинка открутила крышечку и, налив немного воды на ладонь, провела по лицу. Проделав эту процедуру еще несколько раз, Кулемина набрала жидкость в рот и, прополоскав его, выплюнула воду. После этого она достала из кармана бумажные носовые платочки и промокнула прохладные капли, стекающие по коже лица.
Еще только подходя к уже знакомой комнате, девушка услышала голос Игоря. Удивившись, о чем он может разговаривать с Алиной, Лена резко распахнула дверь и застала интересную картину: парень сидел рядом с девчушкой, а та, внимательно его слушая, опасливо косилась куда-то в угол.
- …видишь, какая эта тумбочка покосившаяся? – загробным голосом спросил Гуцулов у малявки. Та робко кивнула. – Это монстр все пытается оттуда выбраться, прыгает там, по стенкам колотит, но у него никак не получается это сделать. Но однажды ночью, когда все будут спать, он вырвется из заточения и…
- Игорь! – рявкнула блондинка, заметив в глазах Степновой нарастающий с каждым словом ее друга ужас. – Хватит ее пугать!
- А что такое? – усмехнулся пацан, вставая с кровати.
- Не тебе с ней спать, идиот! – нахмурившись, продолжала ругать Гуцула девушка. – Ты сейчас пойдешь пивом набираться, а я тут должна ее успокаивать, да? Может хочешь сам с ней посидеть? – ехидно предложила своему другу Кулемина.
- Нет-нет, спасибо, - замахал руками парниша и поспешил встать с кровати. – Счастливо оставаться, - произнес он, выходя из комнаты.
- Так, не реви, нет там никого! – сразу же поспешила сказать девушка, видя, как заблестели глаза похищенной девочки.
- Но Игорь сказал…
- Игорь дурак! Усвой это, - пробормотала Лена, убирая от кровати пустую бутылку из-под пива. – Он просто хотел напугать тебя, вот и все.
- А там правда никого нет? – все еще сомневалась в ее словах Алина.
- Тебе доказать? – тяжело вздохнула блондинка. Девочка кивнула. Подойдя к злосчастной тумбочке, Кулемина, что было сил, пнула ни в чем не повинный предмет мебели. Дверца со скрипом отъехала в сторону, являя Степновой свое пустое пространство. – Все, теперь ты успокоилась?
- Угу, - улыбнулась девчушка и, подойдя к тумбочке, сама закрыла ее дверцу. – А мне умыться можно?
- Пойдем, горе ты мое, - протянула ей руку девушка, за которую Алина сразу же схватилась. – Только без выкрутасов! – предупредила ее Лена. – Если опять что-нибудь учудишь, то сидеть будешь с Игорем. Поняла?
- Поняла, - кивнула малышка. – Я с Игорем сидеть не хочу, он злой! – забавно нахмурилась заложница.
- Так я же тоже злая! – усмехнулась блондинка, ведя девочку к душевой, где еще осталась вода.
- Нет, ты добрая, - ответила та, сильнее сжав руку своей похитительницы. – Ты даже не обиделась на меня за то, что я тебя ударила. А Игорь злой… нехороший…

+4

18

И сошлись два одиночества...Всё-таки дети чувствуют хороших людей!А Ленка именно такая.Сейчас,скорее всего,девочка напоминает ей погибшую сестрёнку и сердце потихонечку оттаивает.Хоть и старается быть грубой с ребёнком,но ,думаю, надолго её не хватит.
Спасибо за продочку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано LI (11.09.2012 00:39:19)

0

19

Наконец-то у Лены просыпаются положительные эмоции в отношении Алины. Они так трогательно общаются, как будто Лена ее и не похищала.

suslya написал(а):

Мы в аварию попали… Я, мама, папа и маленькая сестренка…

Почему-то в этот момент мне показалось, что это была одна и та же.
Спасибо за продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

20

Всем привет =) Девчонки, огромное спасибо за комментарии! =) Я очень рада, что вам интересно!

Маруся написал(а):

Почему-то в этот момент мне показалось, что это была одна и та же.

Марусь, не, это две разных аварии. Одна произошла два года назад, а другая - три =)
Вот новая продка...

-7-

- Лен, а на что ты потратишь деньги, которые вам даст мой папа? – поинтересовалась девочка, наблюдая за рукой надзирательницы, которая вырисовывала в ее альбоме кошку.
- Ты меня уже спрашивала, - задумчиво ответила девушка, не отрываясь от своего занятия. – Это не твое дело, Алин.
- Ну тебе что, жалко сказать? – насупилась девочка. – Я же тебе рассказала секрет про Колю из параллельного класса. А ты почему не хочешь поделиться со мной своими секретами?
- Потому что они неинтересные, - улыбнулась Кулемина от такой провокации. – То ли дело у тебя – вон, какие любовные страсти! – не сдержала смешка блондинка.
- Только ты папе не рассказывай! – напомнила Степнова. – Ну Лен, ну скажи! – снова заныла она, тряся свою похитительницу за руку.
- Сейчас у тебя вместо кошки получится дикобраз, - произнесла зеленоглазая девушка, стараясь вывести ровную линию.
- Ну и пускай! Расскажи! – требовательно заявила девчушка, вставая на ноги и оказываясь выше Лены. Заметив, что та не обращает на нее никакого внимания, Алина выдернула из рук блондинки альбом с ручкой и уселась на вытянутые ноги Кулеминой. – Расскажи, а то не слезу!
- Ну все, уговорила, - сдалась похитительница, не став огорчать малявку тем, что она преспокойно может сбросить ее с себя. – Помнишь, я тебе говорила, что у меня из родственников остался только дедушка?
- Ага, - внимательно слушая свою собеседницу, ответила Степнова.
- Так вот, мой дедушка сильно болеет, ему нужна операция, - беззаботность мгновенно сошла с лица Лены. – Если эту операцию не сделать в ближайшее время, то дедушки у меня тоже не будет. А операция эта стоит больших денег.
- А почему ты просто не попросила их у моего папы? – недоуменно спросила девчушка. – Он бы тебе их дал. У папы много денег, ему их не жалко…
- Понимаешь, Алиночка, - снова улыбнулась Кулемина, умиляясь детской непосредственности этой малышки, - люди не сыплют деньгами направо и налево, если дело не касается их самих или членов их семьи. Я чужой человек твоему папе, и помогать мне он бы не стал.
- Мой папа хороший! – заявила девочка, не соглашаясь со словами своей похитительницы.
- Да я и не спорю, что он хороший, - потрепала ее по голове блондинка. – Ты еще слишком маленькая, чтобы понимать многие вещи. Дело, Лин, не в твоем папе. Просто всем на свете не поможешь, и если давать денег каждому, кто их попросит, то…
В этот момент дверь распахнулась и в комнату, к ужасу Лены, ввалился Стас. Парень обвел мутным, явно ничего не понимающим взглядом помещение, и задержался на двух его обитательницах. Каким макаром этот наркоман очутился там, где вообще никогда не должен был показываться, девушка даже представить не могла, но четко поняла, что теперь у них будут большие проблемы.
- Дядя Стас? – удивленно воскликнула Алина, прежде чем в коридоре раздались шаги и мат, а потом Игорь с Белутой вытащили друга из комнаты заложницы. – Это был мой сосед, - растерянно пробормотала она, посмотрев на Кулемину. Блондинка же даже не знала, что ей сейчас ответить. Спокойно подтвердить, что Комаров соучастник преступления или же пригрозить девчонке расправой, если она проговорится о том, что видела этого нарика? Как бы там ни было, а второго девушке абсолютно не хотелось делать. Она, конечно, прекрасно понимала, что уже заработала обвинение по весьма серьезной статье Уголовного Кодекса, но вот умышленно травмировать психику ребенка еще больше, чем есть сейчас, желанием не горела. В конце концов, помимо ответственности перед законом у нее были еще и собственные моральные принципы, которые Кулемина считала куда более значимым аргументом, чем все правила и порядки вместе взятые.
- Так, слушай сюда, - в комнату угрожающе быстрыми шагами зашел Белута. – Если хоть слово вякнешь про то, кого ты тут видела, мы тебя потом найдем и лепешку из тебя сделаем, поняла? – прорычал он. Девочка почему-то не отвечала, что разозлило парня еще больше. Достав из кармана складной нож, он вынул лезвие и приставил его к горлу испуганной Степновой, попутно схватив ее за волосы и оттянув голову ребенка назад. – Поняла, я тебя спрашиваю? Ни меня, ни двух других пацанов и эту девку ты не видела!
- Слушай, полегче! – наконец, вышла из ступора Кулемина и оттолкнула сначала руку парня с ножом, а потом и ту, что сжимала белокурую прядь волос Алины. Девчушка взвизгнула и прижалась к своей похитительнице, а Лена же явственно почувствовала, как дрожит маленькое тельце и быстро колотится сердечко заложницы.
- Хочешь, чтобы она нас сдала? – воскликнул раздраженный таким поведением подруги парень. – Я лично не хочу, да и Игорь тоже!
- Я тоже не хочу, но и махать ножом тут необязательно! – тоже стала повышать голос блондинка. С кровати она уже встала, потому что понимала, что сидячее положение сковывает ее движения, а это в данной ситуации ей очень мешало. Теперь же Кулемина стояла прямо напротив Белуты, держа насмерть перепуганную и вцепившуюся девочку на руках.
- Ее надо запугать, как ты не понимаешь?! – прошипел Степан, стараясь, чтобы их не услышала пленница.
- Она итак запугана донельзя! – возразила девушка. – Хочешь, чтобы она тут очередную истерику устроила?
- Пусть устраивает, мне насрать! Лишь бы поняла, что если вякнет о нас хоть слово, то поплатится, - последнюю фразу парень произнес громко, чтобы малявка ее слышала. – Усекла? Мы не только до тебя, но и до твоего папашки доберемся, соплюшка!
- Пошел вон! – рявкнула на него Лена, чувствуя, как девочка начинает дергаться на ее руках от рыданий. – И попробуй здесь появись еще раз, придурок! Я тебе этот нож знаешь, куда вставлю?
- Ишь ты, какая смелая стала, - как-то недобро улыбнулся Белута. – Раньше слова сказать боялась, а сейчас вон, как заговорила. Ты за себя-то не опасаешься? – спросил пацан, теперь уже поднеся руку с ножом к лицу самой блондинки. Кулемина почувствовала, как сердце ее на мгновение ухнуло вниз. Стало действительно страшно, и мурашки сплошняком покрыли кожу рук девушки. Однако своего испуга она не показала ни взглядом, ни жестом. Знала, что именно этого и добивается Степан, и не собиралась плясать под его дудку.
- Ну давай, - повела бровями Лена, ощутив, как руки девочки еще сильнее сжали ее, а сама Степнова начала плакать в голос. – И вместо одной статьи за похищение, если вас вдруг поймают, получите вторую – за телесные или сразу за убийство. Да даже в том случае, если сразу и не поймают… Мой дед, знаешь ли, еще не умер, и если он придет в себя, то обязательно забьет тревогу, когда поймет, что я у него не появляюсь. А уж он-то знает, с кем я общаюсь, - продолжала описывать Кулемина возможное развитие событий. – Меня начнут искать, рано или поздно найдут мой труп, а потом и вас.
Еще несколько секунд лезвие так и маячило перед лицом девушки, а затем парень все же убрал нож и быстро покинул комнату. Лена же, проводив его тяжелым взглядом, подошла к кровати и попыталась посадить на нее пленницу, но та не собиралась отпускать блондинку.
- Все закончилось, - успокаивая Степнову, стала шептать ее похитительница. – Все хорошо, не волнуйся. Он ушел…
- Он хотел… меня и тебя убить, - все еще всхлипывая, пробормотала девчушка.
- Он ничего не хотел, - стала вытирать ее слезки Лена. – Он просто угрожал. Ничего он тебе не сделает, не волнуйся.
- А тебе? – спросила Алина, пытливо глядя на свою собеседницу.
- А мне тем более, - улыбнулась Кулемина. Хоть кто-то за нее еще волнуется. Она уже и забыла, когда последний раз за нее кто-либо беспокоился. – Степа мой друг, он привык беспричинно угрожать и запугивать людей. У него такая тактика поведения.
- Дурацкая тактика, - заметила девочка, вытирая кулачками влажные голубые глазки.
- Согласна, - не стала спорить с ней Лена. – Забудь про него вообще! Давай я тебе лучше сказку расскажу.
- А про кого? – заинтересовалась Степнова.
- Конечно же про принца и принцессу, - погладила ее по светлым волосам похитительница.
- Давай, - поудобнее уселась малышка и приготовилась слушать.
- Давным-давно…

- Виктор Михайлович, добрый день. Это Поляков Вас беспокоит…
- Здравствуйте, я Вас узнал, - бесцеремонно покинув совещание, ответил на звонок Степнов. – Вы продвинулись в расследовании?
- Да. Мы нашли еще несколько камер, зафиксировавших машину, в которой увезли Вашу дочь. Сопоставив данные, мы смогли примерно проследить путь похитителей, - сообщил полицейский. – Они все время ехали в южном направлении, и их движение мы смогли проконтролировать практически до выезда из Москвы. Исходя из того, что звонили Вам примерно через два часа, как пропала Ваша девочка, максимум – через три, с учетом того, что сразу Вам с ней поговорить не дали, а характерных для движения автомобиля звуков на записи, которую Вы сделали на ноутбук, наши специалисты не нашли, мы имеем все основания полагать, что преступники укрываются где-то в Подмосковье. Пока что склоняемся к тому, что это Ступинский, Чеховский, Каширский или Серпуховской район.
- Это все? – сухо спросил бизнесмен.
- Это уже многое, - заметил звонящий, недовольный такой реакцией собеседника. – Теперь мы, по крайнем мере, хотя бы примерно знаем, где их искать.
- Спасибо за информацию, - поблагодарил Виктор сотрудника органов правопорядка и. дождавшись ответа, завершил разговор.
Присев на рядом стоящий стул, мужчина убрал телефон в карман и задумчиво провел рукой по волосам. Пойди прочеши четыре района Подмосковья! Нет, конечно, он понимал, что полицейские не гоняют балду и действительно вполне хорошо, а главное грамотно, расследуют дело о похищении его дочери, но, черт возьми, какими же ничтожными ему, как встревоженному отцу, казали все шаги в этом деле, все новые улики и факты! Как же хотелось прямо сейчас получить точную информацию, мол там-то и там-то, так-то и так-то, метнуться туда, где мрази, похитившие его ребенка, держат девочку и, забрав ее из лап негодяев, прижать к груди, чтобы больше никто не посмел забрать его солнышко, причинить его ангелу вред.
- Виктор Михайлович, Вы идете? – из зала совещаний осторожно выглянула секретарша бизнесмена. – Или прервать заседание? – сочувствующе посмотрела она на шефа, зная о его трагедии.
- Нет, я сейчас умоюсь и вернусь. Скажите, чтобы никто не расходился, - пробормотал мужчина и направился в сторону уборной, дабы немного освежиться и привести взбудораженные звонком полицейского мысли в порядок.

+3

21

В Ленке материнский инстинкт проснулся или я ошибаюсь?Всё-таки смогла девчёнка разговорить Ленку.И я этому очень рада.Я уже представляю как она будет заступаться за неё перед отцом)
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

22

Да, перемены в Лене мне безусловно нравятся, даже не представляю как расставаться будут...

suslya написал(а):

не, это две разных аварии. Одна произошла два года назад, а другая - три =)

Ну, это я поняла. Просто мне на миг такая мысль в голову пришла http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

LI написал(а):

Я уже представляю как она будет заступаться за неё перед отцом)

Да, я уже об этом подумала. Жду, не дождусь этого момента http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Очень жду продолжения http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

23

Добрый вечер, девочки! =) Большое спасибо вам за комментарии и плюсики. Извините за задержку продки - в Билайне что-то с интернетом случилось, и юсб-модем отказывался подключаться =( Вот новый кусочек...

-8-

- Лен, - позвала девочка дремлющую рядом с ней блондинку. Та приоткрыла один глаз и вопросительно посмотрела на Алину. – А когда вы вернете меня папе, мы с тобой больше не увидимся? – огорошила Кулемину вопросом пленница.
- Скорее всего, нет, - подумав с несколько секунд, тяжело вздохнула девушка.
Глупо было бы врать самой себе, что эта девчонка никак не запала ей в душу, что она по-прежнему относится к ней всего лишь как к заложнице, за которую вскоре получит немалый выкуп. При одном только взгляде на эту маленькую светловолосую чертовку у Лены начинала играть улыбка на губах. И даже все их конфликты в первые дни совместного существования, тот инцидент в туалете, когда малявка попыталась вырубить свою надзирательницу совком, не вызывали у девушки раздражения или злости. Она, в некотором смысле, даже зауважала Алину за то, что, находясь в сложной ситуации, девчушка не замкнулась, не смирилась с обстоятельствами, а продолжала бороться за свою свободу. Интересно, эта черта в ней от мамы или от папы? Наверное, от отца, все-таки он бизнесмен…
- Я так не хочу, - мгновенно поникла Степнова, с огорчением глядя на похитительницу. – Не хочу, чтобы ты пропадала.
- Алин, боюсь, что твоему папе совсем не понравится тот факт, что ты общаешься с девушкой, которая тебя и украла, - слабо улыбнулась Кулемина.
- А я папе скажу, что ты хорошая! – пыталась уговорить блондинку пленница. – И расскажу ему, что деньги тебе нужны были для лечения дедушки. Он все поймет и не будет против.
- Даже если я не исчезну, то мы все равно с тобой не сможем общаться, - потрепала по голове сидящую рядом девочку Лена.
- Почему? – нахмурилась та.
- Потому что меня посадят в тюрьму, и выйду я оттуда, в лучшем случае, лет через пять только, - пробормотала Кулемина, пытаясь вспомнить, сколько суд может дать за похищение ребенка. - Так что, мне в любом случае надо будет залечь на дно.
- Жалко, - разочарованно протянула Алина.
- Ничего страшного, - попыталась подбодрить ее надсмотрщица. – Пройдет совсем немного времени, и ты забудешь обо мне, как о ночном кошмаре.
- Не забуду! – упрямо ответила девчушка, посмотрев на Кулемину. – У меня память хорошая!
- Верю-верю, - усмехнувшись, успокоила блондинка свою заложницу, а потом посмотрела на часы. – Скоро спать уже…
- А у нас вода еще осталась? – спросила Степнова.
- Не-а, - ответила Лена, приподняв над полом пустую бутылку из-под минералки. – Пить хочешь? – спросила она у девочки. Та утвердительно кивнула. – Сейчас принесу.
Выйдя из комнаты, девушка, к своему великому удивлению, не услышала ни разговора парней, ни их громкого смеха, который обычно очень часто оглашал коридоры помещения. "Может спать уже легли?" – подумала Кулемина, хотя это предположение тоже было крайне странным, потому что ее друзья так рано не отрубались. В это время они чаще всего пили пиво, резались в карты и рассказывали друг другу какие-нибудь похабные анекдоты или хвастались своими достижениями на сексуальном фронте. Блондинка, на всякий случай, стала ступать по коридору  как можно тише, чтобы ненароком не разбудить своих пособников, но, подходя к месту их дислокации, начала различать тихий шепот. И снова непонимание заставило Лену нахмуриться, ведь эта троица отнюдь не отличалась чувством такта. Так почему же сейчас они разговаривают так тихо, будто боятся кому-нибудь помешать? Неожиданная догадка озарила мозг девушки, и она, бесшумно подкравшись к пацанам, стала прислушиваться к их словам.
- …придурок!
- Ну извините, ребят! Я же не специально!
- Не специально он! – различила Лена шипение явно разозленного Игоря. – А нам теперь что делать? Мелкая тебя видела! Она по-любому сдаст тебя отцу, а ты расколешься и про нас!
- Не расколюсь…
- Ага. Как же, - вступил в перешептывание Белута. – Тебе только дозу покажи, ты мать родную продашь.
- Так, парни, брейк! – выступил миротворцем Гуцул. – Сейчас не ругаться надо и не крайних искать, а думать, как нам из всей этой ситуации выкручиваться.
- Да как выкручиваться, я же говорю: пришить малявку и все…
Услышав последнюю фразу, произнесенную Степой, Лена в ужасе распахнула глаза и замерла, боясь дышать. Афера для получения денег грозилась вылиться в убийство ребенка, на которое девушка точно не хотела подписываться. Да она даже представить себе не могла, что кто-то из их компании причинит вред Лине, но, судя по всему, ее друзья имели другое мнение на этот счет, и посвящать ее, по-видимому, никто не собирался. Блондинка уже подумывала о том, чтобы обнаружить свое присутствие, отчитать парней и влепить каждому подзатыльник для возвращения мозгов на их законное место, как разговор продолжился.
- Блин, в мокруху вляпываться не хочется, - пробормотал Стас. – Там уже минималкой не отмашешься.
- А кто сказал, что нас поймают? – тихо усмехнулся Белута. – Нет девчонки – нет проблем. Только труп надо будет куда-то хорошенько заныкать, чтобы не нашли.
- А вы не забыли, что в нашем скромном коллективе есть еще один участник? – поинтересовался Игорь. – Вернее, участница. Думаете, Ленка согласится на это? Они с этой соплей вроде бы неплохо сдружились.
- А зачем этой овце знать о том, что мы задумали? – задал резонный вопрос Степан. – Завтра ночью получим от горе-папаши деньги, прикончим его дочурку и поставим эту белобрысую перед фактом. А будет возникать – порешим и ее. Делов-то куча…
- Все бы тебе убивать, - недовольно бормотнул Гуцулов. – Может просто попробовать с Ленкой договориться?  Вдруг она не будет против?
- Игорь, не смеши мои носки, - шикнул на него Белута. – Кулемина – баба. Она не пойдет на это. Если уж она сегодня эту дрянь от меня защищала, то ты представь, что будет, когда мы придем от нее избавляться!
- Значит, надо проворачивать все это как-то так, чтобы Ленка не видела и не знала, - задумчиво пробормотал Комаров.
- Скажем, чтобы она мелкую завтра наручниками к себе не пристегивала. В таком случае нам Ленку расталкивать не придется, и она, даже если и проснется, спросонья толком ничего сообразить не сможет. Скажем ей, если чего, что мы возвращаем козявку  отцу, и преспокойно уведем эту девчонку, - предложил Игорь. – Больше мне на ум ничего не приходит.
- А большего и не надо. Этот план совсем не плох, - прошептал Степан. – Так и поступим.
- Да, - ответил своим согласием и Стас.
- Ладно, пойду проверю, как там эти две чучундры, - уже нормальным голосом сказал Гуцулов.
Девушка почувствовала, как паника затмевает все ее сознание. Если они поймают ее тут, то сразу поймут, что она слышала весь их разговор. А это грозило зеленоглазой блондинке серьезными неприятностями, вплоть до физической расправы на этом самом месте.
- Да подожди ты немного. Давай покурим, а потом сходишь, - предложил Белута.
- Ну давай, - согласился Игорь.
Лена насколько могла быстро и беззвучно дошла обратно до комнаты и, тихонько притворив за собой дверь, прошла вовнутрь. Глаза ее были широко распахнуты и лихорадочно блестели, а на лице застыла маска ужаса.
- Лен, а где вода? – растерянно спросила девочка, недоуменно глядя на свою надсмотрщицу.
- Попозже принесу, Алин, - ответила та и, подойдя к койке, на которой сидел ребенок, опустилась рядом. – Слушай, сейчас сюда придет Игорь. Ни в коем случае не говори ему, что я выходила из комнаты, ладно?
- А что случилось? – продолжала допытываться Степнова.
- Просто пообещай, что не скажешь, - схватила ее за плечи Лена и вперилась обеспокоенным взглядом в голубые глаза малышки. – Обещай!
- Обещаю-обещаю, - ответила та.
- Вот и умница, - похвалила ее блондинка и отпустила пленницу. – Веди себя как обычно, чтобы он ничего не заподозрил.
- Ладно, - соглашалась уже со всем Алина.
- Черт подери! – воскликнула Кулемина и, вскочив с кровати, снова со всей силы врезала ногой по несчастной тумбочке. – Так, спокойно… спокойно… - сама себе зашептала девушка, понимая, что это она, а не малая ведет себя отнюдь не непринужденно и такими выходками может не только навести подозрение находящихся неподалеку подельников, но и напугать Лину.
- Что у вас тут? – дверь открылась, впуская в комнату Игоря.
- Ничего, - быстро ответила Лена, а потом все-таки кое-как взяла себя в руки и продолжила уже язвительным голосом, - страшилки твои дурацкие ребенку покоя не дают. Видимо, мне теперь каждый раз перед сном придется эту тумбочку дубасить.
- Не придется. Скоро ты сможешь вздохнуть спокойно. Мы договорились с ее отцом об обмене денег на девочку, так что осталось тебе, Леныч, промучиться совсем недолго. Завтра ночью махнем эту, - махнул Гуцул рукой в сторону Алины, – на бабки и все, - ответил парень, мельком взглянув на пленницу. – Так что уже совсем скоро мы ее отпустим. Тебе с ней осталось продержаться ровно сутки.
- Да? Это хорошо, - кивнув, произнесла девушка.
- Вы умываться идете? Скоро уже спать ложиться надо будет, - сказал Гуцулов, глядя на часы.
- Да только собирались пойти, как она снова про этого монстра из тумбочки вспомнила, - ответила Кулемина и вытянула руку по направлению к девочке, мысленно благодаря девочку за то, что она не стала опротестовывать ее ложь и сидела молча. – Лин, пойдем.
Малышка спрыгнула с кровати и, сунув ножки в туфельки, схватила свою похитительницу за руку, после чего они вышли из помещения. Игорь же долго смотрел им вслед, понимая, что завтра одна из них, а может быть и обе сразу, уже не будут смеяться, улыбаться, разговаривать, ходить, дышать… И если на мелкую ему было, честно говоря, насрать, то относительно Ленки… Он осознавал, что ее он убить не сможет. Пусть этим занимаются Белута или Комаров, а ему эту девчонку будет жалко. Он учил ее курить, он протянул ей первую бутылку пива, он пару раз ходил разбираться с ее одноклассниками… Нет, между ними никогда не было ничего большего, чем просто дружба, но и этих двух лет тесного общения хватило для того, чтобы парень не смог поднять на нее руку.
Ленка влилась в их компанию как раз после смерти родителей и сестры. Именно тогда, в ее девятом классе, пошли пьянки-гулянки, ночные посиделки, прогулы школы… Блондинка пустилась почти во все тяжкие, правда в тусовке ее никто не осуждал: все понимали, что ведет себя так девчонка от отчаяния. И только когда у ее деда начались серьезные проблемы с сердцем, Кулемина образумилась. Гулянки закончились, алкоголь и сигареты были под запретом, ибо каждая сэкономленная копейка неслась девчонкой в дом. Правда от друзей она не отдалилась… Иногда встречалась с ними, но никогда не засиживалась, зная, что дед находится дома один и в любой момент ему может потребоваться ее помощь.
- Игорь, ты еще здесь? – удивилась блондинка, вернувшись с водных процедур и застав друга у их комнаты.
- Я уже ухожу, - быстро пробормотал пацан. – Спокойной ночи, - сказал он и торопливо зашагал вперед по коридору.
- Спокойной ночи, - крепко сжимая ладошку Алины, сухо ответила девушка.

+3

24

О,ужас!Хороши друзья,чуть отвернёшься,а они тебе ножичек в спину,по-дружески. Как хорошо что мелкой приспичило попить!!!Надеюсь им удасться сбежать или милиции подоспеть вовремя.Страшно за них!
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

25

Да, попали девочки! Блин, вот они опять сами накосячили, а Лину убивать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Я надеюсь, до этого дело не дойдет.
Спасибо за продку!)

0

26

Приветик всем! Девчонки, большое спасибо за ваши отзывы и плюсики! =) Очень рада, что вам интересно =) Вот, держите новый кусочек истории...

-9-

Весь следующий день Лена была словно на иголках. При парнях она еще хоть как-то старалась вести себя естественно, но, оставаясь в комнате наедине с Алиной, не могла сдержать волнения. Девочке она, конечно же, ни словом не обмолвилась о подслушанном разговоре, чтобы не пугать ребенка, да и во избежание того, что заложница начнет паниковать и случайно выдаст Кулемину.
Самой же девушке с каждым часом становилось все страшнее и страшнее. Понимание безвыходности ее положения давило на сознание. Нет, выбор у нее был, но ни один из вариантов блондинку категорически не устраивал. Она знала, что если согласится молчать о том, что задумали сделать ее так называемые друзья, то они ее не тронут. Правда уверенна она была только в Игоре. Но с другой стороны… Позволить им забрать жизнь у этого маленького ангела, а потом жить с осознанием того, что ты – пособница убийц… Нет. Может кто-то и смог бы вычеркнуть такой неприглядный факт из своей биографии, но точно не Лена.
Теперь у девушки было два выхода: либо закрыть глаза на убийство, получить деньги и попытаться поставить деда на ноги, либо рискнуть своей жизнью, а, исходя из этого, и жизнью единственного близкого человека, который без ее помощи не выживет, но попробовать уберечь маленькую девочку от этих отморозков. На ум Лене приходил еще один вариант выхода из создавшегося положения: немедленно позвонить в полицию самой и, сообщив о месте, где они находятся, дожидаться стражей правопорядка, делая вид, что ничего не происходит. Но, раздумывая над этим, казалось бы, самым приемлемом способе спасения, Кулемина отчетливо осознавала, что едва только ее подельники поймут, что началась облава, пощады не будет никому. В порыве ярости парни могут запросто расправиться и с ребенком, и с ней самой, не дожидаясь, пока менты ворвутся в здание и скрутят их. И если на здравомыслие Гуцулова девушка еще могла надеяться, то в том, что Белута возьмет на себя убийство ради того, чтобы отомстить предательнице, она почти не сомневалась.
- Лен, - в комнату заглянул Гуцул. Девушка отвлеклась от своих невеселых размышлений и, стараясь скрыть испуг в глазах, посмотрела на парня. – Можно тебя на секундочку?
- Я сейчас, - предупредила блондинка заложницу и, перебарывая внутреннюю панику, вышла в коридор. – Ты что-то хотел?
- Слушай, мы с Белутой внизу будем, пойдем в машине покопаемся, - пряча от подруги взгляд, произнес Игорь. – А то там что-то барахлит. Стас обдолбанный лежит. Ты с этой одна справишься?
- Без проблем, - ответила блондинка. – А вы в магазин не поедете? – на всякий случай уточнила она.
- Да нет. А тебе что-то надо? – поинтересовался пацан.
- Угу, прокладки, - ответила первое, что пришло на ум, Кулемина.
- Ну… завтра уже все закончится, - пробормотал Гуцулов. – Так что до завтра, я думаю, доживешь, а там уже купишь.
- Хорошо, - буркнула Лена, расстроенная тем фактом, что эти двое никуда не свалят. – Все? Я могу идти?
- Да.
Девушка зашла обратно в комнату и закрыла за собой дверь. Присев на кровать к притихшей пленнице, она прислушалась. Через некоторое время по коридору действительно раздались шаги, которые вскоре стихли.
Больше сдерживать себя у Лены сил не было. Закрыв лицо руками, она горько заплакала, проклиная тот день, когда согласилась на всю эту аферу. Блондинка планировала всего лишь украсть мелкую избалованную девчонку у богатого папочки, получить за нее деньги и вернуть чадо обратно отцу, а на деле все вышло гораздо серьезнее. Сейчас ей предстояло решить, кого попытаться спасти. Либо она сохранит две жизни – себе и, возможно, своему деду, либо одну, но такую светлую и чистую, такую маленькую и хрупкую… Слишком тяжелый выбор для девчонки, едва только окончившей школу. Чувства переплетались с голосом разума, а инстинкт самосохранения давил на сознание ужасом за собственную жизнь. Но было и другое… Груз вины и понимание собственной ничтожности. Ей было плевать на закон, на правосудие, на общественное мнение. Единственное, что терзало сердце юной девушки, это наивные голубые глаза ребенка, который так часто твердил ей, что она хорошая и добрая.
- Лен, ты чего? – подскочила к расплакавшейся надзирательнице Алина.
- Ничего, - принялась вытирать слезы с лица Лена. – Просто… просто родителей вспомнила… - выдохнула зеленоглазая блондинка наскоро выдуманную отговорку.
- А-а-а, - понимающе протянула девочка. – Я тоже иногда плачу, когда маму вспоминаю. Но ведь ей сейчас там лучше, да? И твоим родителям там тоже лучше, - обняла Степнова свою похитительницу. – Не плачь… Они ведь, как моя мама со мной, тоже всегда рядом с тобой.
- Я не плачу, - действительно постаралась успокоиться Кулемина.
- Вот и не плачь! – упрямо заявила малявка, прижимая к себе девушку. – Я тоже по папе очень скучаю, но я же не реву! – серьезным тоном заявила малышка. - Только я так не хочу с тобой прощаться, когда вы меня вернете, - уже с разочарованием в голосе призналась Лина. – Ты такая хорошая!
- Ты тоже очень славная, - слабо улыбнулась блондинка, понимая, что ребенок не стал бы врать, что все, сказанное этой малявкой, правда.
- А если тебе вдруг не хватит денег на лечение дедушки, ты меня найди и скажи. Я поговорю с папой, попрошу его не покупать мне игрушки и сладости, а отдать эти деньги тебе, - произнесла Степнова, даже не подозревая, что этими словами положила конец тяжелым раздумьям своей похитительницы.
«Посмотри на нее, - мысленно разговаривала сама с собой Лена. – Даже она в первую очередь думает о тебе и только потом уже о себе. А ты, корыстная тварь, еще пытаешься решить, жить этой светлой девочке или нет? В конце концов, это ты заварила всю эту кашу. Да, пускай сначала ничего такого и не планировалось, но ответственности с тебя это не снимает. Ты совершила ошибку, тебе ее и исправлять. И если рассуждать логически: деду семьдесят три, ну сделают ему операцию, сколько еще он проживет после нее? Лет пять – десять, не больше… Да еще и неизвестно, в каком состоянии здоровья он будет доживать свой век. Не стоит это жизни маленькой девочки, у которой еще все впереди… не стоит…»
- Лен, ты меня слышишь? – вывел Кулемину из своих мыслей встревоженный голосок Алины.
- Да, Лин, я тебя слышу, - ответила ей блондинка. – И я обещаю тебе, что сегодня ты вернешься к своему папе. Слышишь, обещаю! – решительно сказала Лена, еще крепче обняв девчушку.

- Ну все, о передаче денег я с этим мужиком договорился, - вернулся к друзьям Игорь после очередного звонка Степнову.
- Ну не тяни! – недовольно воскликнул Белута. – Как, чего?
- Да все, как мы обсуждали ранее: в пять утра на дороге к заброшенному совхозу, где практически никто не ездит, в условленном месте он оставит кейс с деньгами и уедет. Дочку мы ему, якобы, - шепотом произнес это слово парень, - оставим на той же дороге через час.
- И он согласился? – удивился Комаров.
- Конечно он долго орал о том, что не согласен, что обмен должен проходить одномоментно, но я заткнул его, сказав, что если он будет выкобениваться, то девчонку свою вообще больше не увидит, - самодовольно улыбнулся Гуцулов.
- Отлично, - похлопал его по плечу Степан.
- Правда он поставил одно условие, на которое я не мог не согласиться, - немного нахмурился парень.
- Какое? – с подозрительным прищуром поинтересовался его друг.
- Он сказал, что ровно в пять, перед тем как он оставит кейс, я позвоню ему и дам поговорить с дочерью, - ответил Игорь. – Дескать, так он будет убежден, что малявка жива.
- Получается, до пяти утра мы ее тронуть не можем, - сделал вывод Стас.
- Получается так… И нам, наверное, придется разделиться: я должен остаться здесь, с малявкой, чтобы он не услышал чей-то другой голос в телефоне, а тебе, Степ, нужно будет поехать на место пораньше, дабы удостовериться в том, что он убрал оттуда свою задницу, а главное – не навел на нас ментов.
- Ну, поеду часам к трем, - пожал плечами пацан.
- Вот и отлично. Значит договорились, - произнес Игорь, глядя на друзей. – Только Ленке, смотрите, лишнего не сболтните.

- Договорились, - решительно сказал Степнов, разговаривая с одним из похитителей. – Но учти, если я не услышу голоса своей дочери, деньги ты не получишь.
- Заметано. Все, до связи, - ответил незримый собеседник. – Завтра в пять утра жди звонка.
Преступник сбросил вызов, и бизнесмен, отстранив телефон от уха, тяжело вздохнул и присел на рядом стоящий стул. Один бог знает, как сложно ему было тянуть время и разговаривать с этим уродом. Пожалуй, еще ни один деловой звонок не выматывал его так, как этот разговор с негодяем, укравшим у него дочь.
- Виктор Михайлович, Вы отлично держались! – похвалил его Сергей Михайлович. – Ну что там, Толь? На этот раз уж точно должны быть хоть какие-то зацепки!
- До точного места мы все равно так и не добрались, - пробормотал парень, все еще бегая пальцами по клавиатуре. – Но район все-таки определить удалось. Ступинский.
- Отлично. И место, которое они назвали, тоже находится там, - пробормотал мент. – Значит, до этого совхоза им, скорее всего, не так далеко ехать.
- Что будем делать завтра? – спросил морально вымотанный Виктор.
- Думаю, мы отправим туда машину с сотрудниками раньше назначенного времени, - почесав голову, ответил полицейский. – Намного раньше, потому что вымогатели наверняка тоже захотят убедиться в том, что Вы один. Наши люди будут сидеть в засаде и дожидаться часа «икс», то есть того момента, когда преступники приедут за деньгами. Там же их и повяжут, а выбить из них информацию о том, где находится Ваша девочка, я думаю, труда не составит.
- Смотрите, не допустите ошибку, - с небольшой угрозой в голосе произнес Степнов.
- Не допустим, - ответил ему мент, уверенный в том, что вся операция пройдет как по маслу.

+3

27

Юляяяя,на самом интересном http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Какая же скотина этот Гуцул!Не удивлюсь если они потом всё на Ленку повесят,а дурочке этой придётся за всех отдуваться.
С Алиной у неё таки нежные,трогательные отношения складываются.Ну прям мама с дочкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибочки за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

28

Приветик всем! LI, большое спасибо тебе за комментарий! =) Также благодарю за плюсик =) Спасибо за ваше внимание! Вот новая продочка...

-10-

- Ну что, девчонки, пора на боковую? – зайдя в комнату, где обитали пленница и ее надсмотрщица, произнес Игорь.
- Почему так рано? – взглянула Лена на наручные часы.
- Нам сегодня ночью выезжать на встречу с ее отцом, - кивнул парень на девочку. – Надо хоть немного поспать.
- Ясно, - коротко ответила блондинка.
- Ну что, хочешь папу увидеть? – улыбнулся Гуцул, обращаясь к заложнице. Та немного робко кивнула. - Скоро увидишь…
Кулемина еле-еле подавила в себе желание скорчиться от той фальши, которую услышала из уст человека, некогда считавшегося ею другом. Так спокойно врать в глаза ребенку, которого ты со своими приятелями через несколько часов собираешься хладнокровно убить… Нет, этого девушка понять и уж тем более принять не могла. Лучше бы Игорь вообще промолчал, чем вот так вот лицемерить.
- Лен, отойдем? – сделал парень знак рукой в сторону двери. Блондинка кивнула и, поднявшись со своего места, вышла с ним из комнаты. – Слушай, малявку сегодня к тебе, наверное, пристегивать не станем? – предложил Гуцулов, думая, что подруга обрадуется сему факту.
- Почему? – изобразила удивление Лена.
- Ну а что толку? Мы ее ночью забирать будем, чего тебя-то будить из-за этого, - ответил пацан. – Думаю, за те несколько часов, что мы будем спать, она ничего не сделает, тем более, зная, что скоро мы вернем ее папаше.
- А вдруг сделает? – приподняла одну бровь блондинка. – Она же неугомонная! Мало ли, что там ей в голову взбредет. Лучше оставить все как есть, только ключ мне сегодня дай.
- Зачем? – мгновенно напрягся Игорь.
- Чтобы я не будила тебя, если вдруг кому-нибудь из нас в туалет приспичит, - спокойно объяснила Кулемина. – Вы же сегодня итак не выспитесь, буду я еще тебя доканывать ночью: «Игорек, дай ключ, нам пи-пи срочняк надо», - заговорщицки прошептала девушка, рассмешив парня.
- Ладно, я тебе второй ключ оставлю, чтобы, когда мы эту мелочь забирать будем, не лазить по твоим карманам в поисках ключика, - усмехнулся тот. – А то мало ли, чего ты там себе навыдумываешь… Моя челюсть до сих пор помнит твой неслабый ударчик, - хохотнул Гуцул, поглаживая подбородок.
Лена тоже улыбнулась, вспомнив один поучительный для друга эпизод. На тот момент она гуляла с компанией этих троих уже около пары месяцев. Череда пьяных угаров, ночевок черти где и не пойми у кого, заливания горя от потери родителей и сестры алкоголем… Никто из парней никогда не делал поползновений в сторону Кулеминой, но однажды Игорю все же взбрело в голову затащить подругу в постель. Парень методично спаивал ее весь вечер, а когда девушка дошла до кондиции, резко впился в ее рот развязным поцелуем и сунул руки под футболку блондинки. Тем же вечером он понял, что, несмотря на свое пьяное состояние и разгульное поведение, Лена не ляжет под первого встречного, а объяснила она ему эту простую истину неслабым ударом кулаком в челюсть. Больше к зеленоглазой блондинке никто не лез, благоразумно понимая, что для Лены дружба и секс понятия весьма различные.
- О’кей, - ответила Кулемина и взяла из протянутой руки молодого человека небольшой ключик. – Ладно, пойдем мы тогда умоемся.
- Давайте, - согласился Гуцул. – А я потом тогда приду и пристегну вас.
Вернувшись за Алиной, блондинка пошла вместе с ней к душевой, по пути обдумывая последние детали своего плана. То, что парни все-таки лягут спать, ее, несомненно, радовало. Значит, времени должно хватить. Главное, чтобы они действительно дрыхли, потому что если кто-то будет бодрствовать, то их с Линой побег может быть замечен, а, следовательно, все ее старания пойдут насмарку, и девочку однозначно убьют.
Когда Игорь закрепил наручники на их запястьях и, попрощавшись, вышел из комнаты, Лена еще несколько минут лежала молча. На пытавшуюся заговорить с ней девочку она шикала, так как та сбивала ее с мыслей, но уже совсем скоро девушка перевернулась на бок и зашептала:
- Лина, постарайся сегодня не засыпать.
- Почему? – также тихо спросила у нее удивленная малышка.
- Ты папу своего увидеть хочешь? – вопросом на вопрос ответила блондинка. Степнова же только кивнула, глядя на собеседницу наивными голубыми глазенками. – Тогда делай, как я говорю.
- Но Игорь сказал, что они итак меня сегодня отпустят, - растерянно пробормотала Лина.
- Ты кому больше доверяешь: мне или Игорю? – заглядывая в бездонные глаза ребенка, спросила Кулемина.
- Тебе конечно, - ни секунды не раздумывая, ответила девочка.
- Тогда верь мне, - прошептала девушка, не нарушая зрительный контакт. – Просто верь, и сегодня ночью ты увидишься со своим папой.
- Я верю, - пробормотала Степнова. – Хорошо, я не буду спать.
- Вот и умничка, - пересиливая волнение, улыбнулась Лена и погладила малышку по голове. – Давай о чем-нибудь поговорим, чтобы в сон не клонило. Только очень-очень тихо, чтобы никто не услышал.
- Давай, - передернула плечиками малышка. – У тебя есть домашние животные?

Ровно в час ночи Лена осторожно выглянула из комнаты и осмотрелась. Света нигде не было, в коридоре царила тишина, разбавляемая чьим-то громким, раскатистым храпом. На всякий случай девушка вышла и прокралась к месту, где ночевали ее бывшие друзья. Все трое мирно спали, Белута же и вовсе издавал похожие не то на рычание, не то на хрюканье звуки. Вернувшись к их с Алиной обители, блондинка жестом подозвала девочку. Показав ей, что вести себя надо предельно тихо, Лена взяла заложницу за руку и повела к лестнице.
Один пролет, второй… Кулемина не только чувствовала, но и слышала, как быстро колотится от волнения и страха ее сердце, как сбивается дыхание, хотя идут они со Степновой очень-очень медленно. Преодолев лестницу, девушка остановилась и прислушалась – вроде бы было все также тихо.
Прокравшись по коридору первого этажа, похитительница и ее заложница оказались в холле, где располагалась дверь на выход из здания. Лена подошла к массивной старой преграде и положила руку на ручку, не торопясь, впрочем, толкать ее от себя. Блондинка знала, насколько скрипучие петли у этой двери, и сейчас больше всего опасалась, что этот скрип долетит до второго этажа и разбудит кого-нибудь из парней. Набравшись смелости, Кулемина все же навалилась на преграду и отодвинула ее. Раздавшийся звук показался ей настолько громогласным, что девушка невольно впала на несколько секунд в оцепенение от опасения, что их побег раскроется. Однако прошла минута, а тишина в здании не нарушалась. Кулемина осмотрелась и, заметив у крыльца какой-то старый провод, указала на него Лине. Та, правильно поняв свою надзирательницу, принесла вещицу, и блондинка, завязав один конец на ручке, а второй на перилах, зафиксировала дверь, чтобы та не закрывалась.
Дальнейший их путь почти весь прошел бегом. Скрываясь от света луны в тени деревьев, Лена со всех ног неслась вперед, таща за собой заложницу. Бежали долго, и девочка давно уже выдохлась, но, целиком и полностью доверяя этой девушке, старалась не отставать. Через какое-то время они миновали старый забор, огораживающий территорию лагеря, а еще через пару минут оказались возле огромного векового дуба. Тут Лена и остановилась. Достав из кармана сотовый, она набрала заранее подсмотренный в адресной книге телефона Гуцулова номер и стала ждать ответа, впрочем, мужчина будто дежурил у мобильника.
- Алло.
- Слушайте внимательно, Виктор Михайлович, - кое-как выровняв свое дыхание, приглушенным голосом начала Кулемина. – У меня нет времени повторять два раза. Выезжайте из Москвы на юг. Далее направляйтесь в Ступинский район. Тут есть заброшенный лагерь под названием «Солнышко». Гляньте в интернете, как к нему ехать, и двигайте сюда. Недалеко от огороженной территории лагеря есть раскидистый дуб. Он тут только один, его ни с чем не спутаешь. Я оставила Вашу дочь под ним. Приезжайте как можно быстрее. Алина ждет Вас. Поторопитесь…
- Понял, - коротко ответил бизнесмен, осознавая, что звонит ему, скорее всего, та самая девушка, которая и увела со двора его ребенка.
- У Лины с собой будет этот мобильник на беззвучном режиме, но без надобности не звоните. Теперь точно все, - выдохнула блондинка и, не успел мужик произнести больше ни слова, сбросила вызов. – На, держи, - протянула она телефон Степновой. – Папе не звони, иначе тебя могут услышать. Сиди тут тихо и никуда не уходи, папа скоро приедет за тобой. Если вдруг услышишь шорохи или шаги – прячься, только как можно тише. Поняла?
- Поняла, - шепотом ответила малышка. – А ты?
- А мне надо вернуться, - выдохнула Лена, с опаской посмотрев в сторону здания лагеря. – Если они вдруг зайдут раньше времени и не увидят ни меня, ни тебя, то плохо будет всем. Здесь практически негде скрыться от преследования… А так я попробую сбить их с толку, - нервно покусывая губы, пояснила блондинка. - Ты хорошо запомнила все, что я тебе сказала? – еще раз решила убедиться девушка.
- Да, - ответила Лина, до конца не понимая, почему так нервничает ее надзирательница, но чувствуя, что сейчас лучше не задавать лишних вопросов и прилежно выполнять все указания девушки.
- Тогда я возвращаюсь, - пробормотала Кулемина и уже развернулась, чтобы направиться туда, где с удовольствием не появлялась бы никогда в жизни, как вдруг почувствовала теплые ручонки девочки, обвившие ее талию.
- Не уходи, Лен, - слезливо протянула та, не желая отпускать свою надсмотрщицу.
- Не плачь, все будет хорошо, - в который раз навесила на лицо улыбку блондинка. – Жди папу, он скоро будет здесь. Все, не задерживай меня, а то эти могут проснуться…
- Обещай, что мы еще встретимся, - попросила Степнова, не разжимая рук. – Обещай!
- Обещаю, - по-детски скрестив пальцы за спиной, ответила Лена. – Все, Линка, я пошла. Не забудь сныкаться в случае опасности.
- Не забуду, - грустно произнесла девочка и стала провожать искаженным слезами взглядом свою похитительницу, стремительно отдаляющуюся от нее.

+4

29

Ленка-умничка!Только как же страшно за неё,так рискует.От её "друзей" можно ожидать чего угодно,не дай Бог проснуться раньше времени.Поскорей бы приехал супермэн Витенька и вырвал её из лап злодеев http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юля,не томи,я ж до завтрашнего вечера не дотерплю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

30

Доброе утро всем! =) Огромнейшее спасибо за комменты и плюсики! Девчонки, очень приятно! =) Так как сегодня мы возвращаемся домой, продку кидаю сейчас, ибо по приезду, чувствую, мне будет не до этого... Больша-а-ая продка =)

-11-

Девушка уже около часа лежала неподвижно, вздрагивая от каждого шороха и шелеста. Тело ее покоилось под легким одеялом, и лишь одна рука, скованная наручником, была водворена на подушку. Второе же кольцо оков так же, как и фигурка юной похитительницы, скрывалось под тканью покрывала. Лена в прямом смысле этого слова молилась, чтобы парни зашли в ее комнату только около пяти утра. До этого времени Виктор точно успеет забрать Лину и, ко всему прочему, если он, конечно, не совсем дурак, вызовет к лагерю полицию. Сейчас блондинка уже сама с огромным удовольствием сдалась бы в руки правоохранительных органов, ведь выбор у нее был невелик: либо клетка, либо, скорее всего, смерть. То, что бывшие друзья не простят ей такой подставы, Кулемина даже под сомнение не ставила. И как бы она сейчас не уверяла себя в том, что поступила именно так, как обязана была поступить, что она всегда отличалась смелостью, а значит и сейчас не должна дрожать как осиновый лист, самовнушение помогало не слишком хорошо, и Лену буквально трясло от страха за свою жизнь.
Дверь тихо отворилась, и похитительница мгновенно закрыла глаза, притворяясь спящей. Поначалу никаких других звуков со стороны коридора не доносилось, и Лена уже почти поверила в то, что ее обманный маневр с кучей сложенной одежды, накрытой одеялом, сработал, но спустя несколько секунд по комнате пронеслись негромкие шаги, отдававшиеся в сознании Кулеминой гулкими ударами ее собственного сердца. Вошедший, поравнявшись с кроватью, постоял секунды три, показавшиеся девушке вечностью, а потом нерешительно приподнял одеяло с той стороны, где должна была спать Степнова. Именно в этот момент блондинка поняла, что ее план с треском провалился…
- Где девчонка? – воскликнул Белута, пришедший проверить пленницу, как они и договорились с остальными соучастниками похищения. Отдернув покрывало в сторону, парень мертвой хваткой вцепился в кофту своей подруги. – Где она?
- Кто? – попыталась придать себе сонный вид Кулемина, но панику в глазах она скрыть так и не смогла.
- Не изображай из себя дуру! – тряхнул ее Степа. – Дрянь эта мелкая где?
- Я не знаю! – воскликнула девушка, но не успела издать больше ни звука, как пацан, размахнувшись, залепил ей пощечину, от которой в голове у Лены буквально зазвенело.
- Сука! Отвечай, куда она делась! – орал взбешенный парень, тряся подельницу как тряпичную куклу. – Отвечай, говорю, иначе я тебя на этом самом месте пришибу!
- Что у вас тут случилось? – в комнату, зевая, вошел Игорь.
- Эта гадина ее отпустила! – поведал ему Белута, не позволяя девушке вырваться. – Говори, мразь! – угрожающе рявкнул Степан, со всей силы встряхивая худенькое тело бывшей подруги.
- Я не знаю! – проорала ему в лицо блондинка, чувствуя, как кровь из разбитой губы отдается металлическим привкусом во рту. – Не знаю!
- Подожди, Степ, - остановил Белуту, уже занесшего кулак над лицом испуганно сжавшейся Кулеминой, его друг. – Ленок, - присел он перед кроватью, на которой все еще лежала девушка. – Ты же понимаешь, что нас всех посадят, если девочка сдаст нас, - спокойным, насколько сейчас это было возможно, тоном спросил Гуцулов, стирая пальцем капельку крови с губы подруги. – И к чему тогда все это было? Ты бы о дедушке своем лучше подумала, чем о какой-то левой пигалице! Кто даст денег на его операцию, кто будет заботиться о нем, если ты сядешь?
Лена не торопилась отвечать. Просто понимала, что сейчас в этом нет смысла. Говорить о том, что она была в курсе их замыслов, значит разозлить их еще больше. Да и спокойствие Игоря вкупе с его заботливостью будут при нем ровно до того момента, пока она не расколется, где Алина, а потом ее элементарно пустят в расход.
- Ну чего ты молчишь? – уже с некоторой нетерпеливостью спросил Гуцул. – Скажи, где малявка. Мы найдем ее, отвезем отцу и получим за нее бабки. Ты вылечишь дедушку, и все у вас будет хорошо. Лен, где девчонка?
- Я… не… знаю… - с четкой расстановкой ответила ему Кулемина, полным решимости взором глядя прямо в глаза.
- Сейчас я пришлю Стаса, - поднимаясь на ноги, ответил Игорь, потеряв всякий интерес к подруге. – Попробуйте выведать у нее, где прячется эта мерзавка. Если что, звоните. Я пойду постараюсь сам найти. Мест, где можно сныкаться, тут не так уж и много, вдруг да  наткнусь, - сказал парень и вышел из комнаты.
- Может все-таки по-хорошему скажешь, где эта подлюка? – с дьявольской улыбкой спросил Степан, нащупывая в кармане нож. Девушка лишь крепче сжала зубы, пытаясь не показать подельнику всю степень своего ужаса. – Ну что ж, это был твой выбор…
Грубо стащив Лену с кровати, парень пару раз с удовольствием, прикладывая недюжинную силу, вмазал ей по лицу. Если бы он не удерживал девушку в момент ударов, она уже лежала бы на полу, а так ей оставалось лишь громко вскрикивать и давиться собственными всхлипами. Белута же, подогреваемый воспоминаниями недавно произошедшей сцены, когда эта блондинка помешала ему запугать ребенка, никак не дававшей ему покоя, был рад возможности поквитаться с уже давно опостылевшей ему сообщницей. Да и вообще, отношения у них никогда особо теплыми не были: пацан считал свою подругу недалекой из-за цвета волос, а девушка не признавала его из-за грубости и нахальной манеры поведения. Сейчас же, когда она была беззащитна и полностью в его власти, Степаном овладело желание отомстить ей за все.
- Где эта негодяйка? – не забывал он однако и о своей миссии, крепко сжимая в кулаке светлые пряди.
Слезы градом текли из глаз Кулеминой, лицо нестерпимо болело от ударов, а в душе девушки, на смену надежде, стало прочно укореняться отчаяние. Она старалась не думать ни о чем… ни о чем, кроме Лины. Если уж и умирать, то с четким осознанием того, что все это не зря.
- М-да, ну ты, Ленка, выдала, - в комнате появился еще один участник действий. – Я думал, ты волосы красишь, а ты, видимо, натуральная блондинка.
- Оставь свои шуточки при себе, - рявкнул на него друг. – Помоги-ка мне перетащить эту тварь к батарее.
Вдвоем пацаны легко перенесли слабо сопротивляющуюся Лену, после чего второй наручник, ранее окольцовывавший руку девочки, застегнулся вокруг трубы. Лена, услышав щелчок сомкнувшегося браслета, дернулась всем телом, но этим лишь причинила себе довольно острую боль в прикованном запястье, а у бывших подельников вызвала гнусные ухмылки. Белута достал из кармана складной нож, нажал на кнопочку и обвел довольным взглядом лезвие.
- Может это заставит тебя заговорить? – пробормотал парень, приставив острие к щеке подруги. Медленно, словно растягивая удовольствие, провел лезвием по подбородку девушки, затем переместил оружие к ее виску и чуть надавил, надрезая девичью кожу. Из ранки тут же выступила алая кровь, а Лена, зажмурившись, боялась даже пошевелиться. Еще секунда и лезвие переместилось на вторую щеку Кулеминой. Небольшой надрез и вновь на бледной коже показалась кровь. Видя, что подобные действия пугают, но не заставляют зеленоглазую блондинку сообщать требуемое, Степа приставил нож к горлу подруги. – Нет? – приподнял одну бровь Степан. Девушка, прислоненная к стене, лишь, подняв веки, затравленно смотрела на своих мучителей, но ни слова из ее приоткрытого рта, глотающего вместе с воздухом кровь из разбитого носа и горькие слезы страха, смешанного с отчаяньем, так и не вылетело.
- А ты ей докажи, что ты не шутишь, - предложил Стас, резко хватая Лену за золотистые локоны и заглядывая в ее полные неприкрытого страха глаза. – Может она не верит в то, что ты ее пырнешь? - сильно дернув девушку за волосы, усмехнулся Комаров и отошел на несколько шагов, наблюдая за действиями друга.
- А это идея, - ухмыльнулся второй парень. Взяв свободную руку блондинки и наступив ногой на ее запястье, пригвоздив тем самым ладонь к полу, он коснулся нежной кожи самым кончиком лезвия и снова посмотрел на подругу. – Скажешь или нет?
Кулемина чувствовала, как дыхание становится все чаще и чаще, а вместе с ним из горла вырываются уже похожие на тихое поскуливание звуки, как сердце колотится в бешеном темпе, словно хочет выпрыгнуть из груди. Как ни пыталась дергать блондинка придавленной к полу рукой, как ни извивалась, стараясь освободиться от металла наручника, все было бессмысленно. Она прекрасно понимала, что Белута не шутит, осознавала, что он хочет сделать, но ей также было известно, что выдай она местоположение девочки, издевательства не закончатся. Скорей, лишь ужесточатся…
Так и не услышав никакого ответа, пацан занес руку с ножом и с силой вонзил острие в кисть девушки, одновременно убирая ногу с ее запястья. Комнату огласил душераздирающий протяжный крик, переходящий в надрывистый плач, а затем в отчаянный вой, и Лена, чисто инстинктивно дернув конечность на себя, заорала еще громче, почувствовав адскую боль. Оружие крепко вошло в деревянный настил пола и намертво держало ладонь блондинки. Вторая же ее рука, закованная в наручник, металась в попытках вырваться, но, естественно, этого ей сделать не удавалось.
- У-у-у, Лен, я бы на твоем месте уже заговорил, - признался Комаров, глядя на плоды труда своего друга. – Или, может ты любишь, когда тебе больно? – присел он на корточки возле корчащейся от мучений и страха девушки. – Так мы можем устроить, - снова схватив обезумевшую от ужаса блондинку за шелковистые белокурые пряди, дернул он голову Лены назад и одновременно с этим сунул ладонь под кофту подруги.
Лена отрывисто задышала, стараясь притянуть ноги к себе, но все ее старания были тщетны – ступни, прикрытые лишь тонкой тканью цветастых носочков, не находя опоры, скользили по полу. Комаров же тем временем, дернув собачку на олимпийке девушки вниз, обнажил ее грудь.  Похитительница, понимая, что сейчас она буквально распята, и любое движение причиняет ей нестерпимую боль, а парни, похоже, не остановятся ни перед чем, изо всех сил вжалась в стену и хрипло застонала, испытывая первобытный животный страх. Ладонь ее подельника накрыла бугорок упругой груди и, больно сжав его, стала тискать и мять, заставляя Лену, несмотря на пригвожденную к полу руку, извиваться в попытках сбросить мучителя. Тот же, не обращая внимания на стенания и истошный плач белокурой девушки, продолжал по-хозяйски тискать ее стройное тело, оставляя на нежной коже следы своих жестоких ласк. Белута, с минуту наблюдавший за интересным зрелищем, тоже схватил подругу за грудь и, найдя пальцами коричневатый бугорочек девичьего соска, со всей мочи ущипнул Лену за чувствительную вишенку. Блондинка изогнулась и, задергавшись с новой силой, взвыла.  Не думая о том, что сама причиняет себе страдания, стараясь вырваться из лап садистов, она металась по полу и дергала пронизанной ножом ладонью.
- Ладно, я тебя понял, - обращаясь к беспомощной девушке, усмехнулся Степа. – Болью тебя не возьмешь, да? – осознавая, что сейчас у них есть цель, и забываться не стоит, отстранился от полуобнаженной сообщницы Степа и положил руку на плечо друга. - Стас, принеси-ка мне дозу того дерьма, что ты в себя вкачиваешь!
- Э-э-э, мы так не договаривались! – запротестовал наркоман.
- Слушай, ты за решетку хочешь? – не обращая внимания на стоны и крики лежащей рядом девушки, рявкнул на него Белута. – А если мы эту девку не найдем, то так оно и будет! Тащи давай, может она хоть после дозы этой шняги расколется.
Пока Комаров ходил за своим любимым баловством, второй парень без тени сожаления рассматривал беспомощно трепещущую рукой и иногда сжимающую в кулак здоровую ладонь Кулемину. Разбитое, с несколькими неглубокими порезами лицо, красный след от наручника на закованном в него запястье, вторая рука пригвождена к полу. Вздымающаяся от сбивчивого, неровного дыхания небольшая, но довольно красивая грудь и то и дело напрягающийся от боли и страха животик… Молочная кожа покрыта пятнами от жадных, грубых пальцев… Жалкое зрелище…
- Так и знал, что не стоило с тобой связываться, - прошипел парень в лицо своей бывшей подруге. – Баба, так еще и тупая блондинка, - брезгливо поморщился он. – Говорил ведь Игорю, мол, давай втроем все замутим, так нет ведь! «Леночке тоже деньги нужны, у Леночки дедушка болеет…» Тьфу! – сплюнул молодой человек в сторону. – Если бы не ты, гнида, у нас бы все отлично вышло. Ненавижу тебя, мразь! – рявкнул Степан и, поднявшись в полный рост, в порыве злости стал бить по телу девушки уже ногой. Бедра, бока, спина, живот… Казалось, что на худеньком теле юной похитительницы не осталось места, куда бы не пришелся удар ботинка парня. Все попытки зеленоглазой девушки уклониться  от избиения бывшего подельника вызывали у него еще большую ярость, а самой Лене приносили новую волну страданий, исходившую от пораненной руки. Хрипы, стоны, плач… Кулемина даже не знала, где заканчивается одно и начинается другое.
- Эй-эй, - остановил Белуту вернувшийся в комнату Стас. – Она тебе скоро вообще ничего сказать не сможет!
- Принес? – тяжело дыша, спросил его друг.
- Да, - вытащил из кармана шприц парень. – А еще я вот, что принес, - улыбнувшись, Комаров, словно заправский  фокусник, достал из-за спины пистолет, который они позаимствовали у отца Белуты, уехавшего в отпуск. – Что-то мы про него забыли совсем, а он может пригодиться…
- Хм, - задумчиво протянул второй пацан и взял из руки подельника оружие. – Леночка, а как ты думаешь, как больнее: ножом в твою маленькую хорошенькую ручонку или из ствола? - нагло изучая тело блондинки взглядом, поинтересовался пацан.
Девушка в ужасе сжала здоровую ладонь в кулак, затянутым паникой взглядом проследив за тем, куда целился парень. Каждая секунда промедления отдавалась в ушах Кулеминой собственным пульсом. Боль в пронзенной ладони, боль на лице, боль в теле… Кругом одна боль. И сейчас блондинка готовилась к новой ее порции, молясь всем, кому только можно, чтобы сознание поскорее покинуло ее, а лучше – сразу жизнь.
Выстрел, и снова нестерпимая боль обволокла все существо Лены, вытесняя все остальные ощущения. Девушка забилась в агонии, чувствуя, как теплая жидкость стекает по запястью вниз. Кулемина орала, надрывая голосовые связки, плакала и металась по полу, насколько ей позволяли скованные руки и боль во всем теле, а ее мучители лишь смотрели на все это и ухмылялись.
- Ладно, давай коли ей эту дрянь, - произнес Белута, присаживаясь рядом с прибитой к полу ножом рукой бывшей подруги. – Ты лучше знаешь, как там чего и куда, - устраивая ладонь на животе девушки и тут же начиная похотливо  поглаживать ее кожу, проникая пальцами под край джинсов, предоставил возможность действовать Стасу молодой человек.
- Пацаны, облава! – в комнату вбежал задыхающийся от быстрого бега и волнения Гуцулов. – Менты!
- Сука, все из-за тебя! – гаркнул Степан и, встав на ноги, направил дуло пистолета в голову блондинке. – Если бы не ты, дрянь, то все прошло бы так, как и было задумано.
Следующие события произошли как в плохой постановке: парень нажал на спусковой крючок, но в этот же самый момент за руку его дернул Игорь, который намеревался потянуть друга на выход. Рука Белуты чуть сменила свое положение, но и этого вполне хватило для того, чтобы пуля, предназначавшаяся голове Лены, попала в живот девушке.
Все, находящиеся в комнате, замерли, кроме самой блондинки. Новая ослепительная вспышка в глазах от жгучей боли, новый полустон-полукрик и уже абсолютная невозможность двигаться, не причиняя себе еще больших страданий.
- Придурок! – отойдя от шока, заорал Степан на своего приятеля. – Если бы не ты, я бы пришиб сейчас эту стерву!
- Не до нее уже! – попытался донести до разозленного подельника Гуцул, стараясь не смотреть на то, что осталось от его некогда жизнерадостной подруги. – Пошли! Надо уходить отсюда! Полиция будет тут с минуты на минуту!
- Ладно, пошли, - согласился с ним Белута, и все трое парней по очереди вышли из комнаты. Только сам Степа, остановившись на пороге, еще раз прицелился в блондинку. – А это тебе на всякий случай. Если нас поймают, я хотя бы буду знать, что ты получила по заслугам!
С этими словами парень вновь выстрелил. Тело девушки снова дернулось, и Кулемина, вскрикнув в последний раз, наконец-то почувствовала столь желанное забытье. Голова Лены безвольно повисла, руки расслабились. Степан, глядя на все это, лишь удовлетворенно блеснул глазами.
- Пошли, придурок! – снова потянул его за собой Гуцулов. – Из-за тебя нас как пить дать повяжут!
- Из-за меня?! – возмутился тот. – Это все из-за этой белобрысой дуры!
- А нахрена ты тут тир устроил?! – тоже воскликнул Игорь, безумным взглядом пытаясь понять, куда им двигаться, чтобы не попасть в лапы правоохранительных органов. – Они все сейчас сбегутся сюда на звуки выстрелов.
- Не каркай, - буркнул парень, и сам уже осознавая, что сглупил, поддавшись эмоциям. – Тут был запасной выход. Давайте к нему, авось сможем прорваться…

+3

31

Жесть! Бедная Ленка. Вот такие друзья! А интересно, они не расматривали вариант, что Лена действительно могла не знать, где Лина? Я надеюсь это все не зря, и с девочкой все хорошо, да и Лена останется жива! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Очень жду проду http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

32

Белута совсем с катушек съехал! А Гуцул,сволочь така,ещё друг называется.Про нарика Стаса и говорить не стоит,там и мозгов-то не осталось.Только вот одного не пойму,откуда в таких молодых столько жестокости?! Бедная девочка,такое пережить!Только бы Степнов вовремя появился...
Юля,спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

33

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Вот я и дома. Большое спасибо вам за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Ловите новую продку...

-12-

Виктор стоял возле огороженной территории заброшенного лагеря и напряженно смотрел на находящуюся чуть в отдалении машину скорой помощи, в которой, болтая ногами, сидела его дочь, а напротив нее располагалась женщина приятной наружности, работающая психологом. Иногда он оборачивался, оглядывая большую территорию вокруг здания, машины милиции и скорой, коих тут было три, но волнение снова и снова заставляло его концентрироваться на Алине.
Как же он был рад увидеть свою малышку живой и невредимой, обнять ее, прижать к себе и почувствовать, как нежные ручонки белокурого ангелочка смыкаются на его шее! Наверное, никогда в жизни он не забудет этот день, вернее эту ночь. Получив инструкции от девушки, которая, судя по всему, и выкрала его дочь, мужчина как мог быстро нашел в интернете адрес названного незримой собеседницей лагеря и вылетел из квартиры. Уже сидя за рулем машины, он связался со следователем и рассказал обо всем, что поведала ему звонившая. В ответ на требование Полякова оставаться в квартире и не предпринимать никаких действий, бизнесмен сбросил вызов, поставил телефон на беззвучный режим и еще сильнее вдавил педаль газа. Приехав на место, он увидел полицейскую машину, которая с двенадцати ночи дежурила на той дороге, где должен был состояться обмен, а из нее, навстречу встревоженному отцу, выбежала радостная Лина… И только спустя примерно полчаса сюда прибыло подкрепление и несколько машин скорой.
Где-то на территории лагеря уже не в первый раз раздались выстрелы, и мужчина мгновенно обернулся, но сквозь непроглядную тьму ничего так и не увидел. Находящиеся рядом полицейские напряглись, а из кареты скорой помощи сразу же выскочила Алина, не успела психолог и глазом моргнуть. Подбежав к отцу, девочка взяла его за руку и обеспокоенно заглянула в голубые глаза родителя.
- А что там происходит? – перевела она взгляд в том направлении, откуда слышалась пальба.
- Ничего страшного, малыш, - ответил ей Степнов. – Иди в машину и больше не выпрыгивай так – это некрасиво, - попытался отправить дочку обратно к психологу мужчина. – Вон, тетя тебя зовет.
- А ты Лену еще не видел? – поинтересовалась уже третий раз за сегодняшнюю ночь девочка.
- Нет, солнышко, - произнес бизнесмен, сдерживая раздражение. – Если вдруг увижу ее, я тебя позову. А теперь иди к тете.
- Хорошо, - согласилась Лина и нехотя побрела обратно к машине. К Степнову же подошел Сергей Михайлович с рацией в руке.
- Ну как она? – спросил он, не сводя напряженного взгляда с территории лагеря, где сейчас активно шло задержание преступников.
- Пока не знаю, - тяжело вздохнул мужчина. – Психолог пока беседует с ней. На первый взгляд вроде бы неплохо. А что за выстрелы были?
- Злоумышленники оказывают сопротивление, - пояснил хмурый следователь. – У одного из них при себе пистолет.
- Никто не пострадал? – взволнованно спросил Виктор.
- Пока вроде бы нет, - ответил Поляков. В этот момент в его руке ожила рация, которая голосом одного из сотрудников, известила начальника о том, что трое преступников задержаны. – Отлично, - похвалил его мужчина. – Осмотрите здание и будьте осторожны: возможно, кому-то из этих гадов удалось скрыться.
Через несколько минут с территории лагеря вывели трех парней, которых почти сразу посадили в фургон для перевозки преступников. Степнов тяжелым взглядом проводил этих моральных уродов, удивляясь, откуда в этих молодых пацанах столько жестокости и цинизма.
- Интересно, где девчонка? – задумчиво проговорил он, все еще не отрывая взгляда от автозака, в который погрузили Стаса, Игоря и Степу.
- Ищем, - коротко ответил следователь.
Мужчина вновь оглянулся на машину скорой, где Алина что-то с воодушевлением рассказывала психологу, а та, слушая ее, периодически кивала. Заметив, что отец смотрит на нее, малышка улыбнулась и помахала ему рукой. Взгляд бизнесмена сразу же потеплел, и он, тоже приподняв уголки губ, махнул рукой девочке в ответ. Та еще больше расплылась в улыбке и, прислонив ладошку к губам, дунула на нее, посылая папе воздушный поцелуй. Тот повторил ее жест и рукой указал на сидящую перед Линой женщину, говоря девочке о том, чтобы она не отвлекалась.
- Срочно пришлите в здание врачей! – вновь ожила рация в руках стоящего рядом Полякова. – Здесь тяжелораненая на втором этаже!
Мужчина в мгновение оказался у одной из машин скорой помощи и, кивнув на корпус, сказал что-то медикам, которые тут же, подхватив носилки, скрылись на территории заброшенного лагеря. Степнов нахмурился и снова оглянулся: Алина беседовала с психологом и не обращала на отца никакого внимания. Подойдя к следователю, бизнесмен стал свидетелем следующего диалога.
- Насколько там все серьезно? – спросил по рации у сотрудника Сергей Михайлович.
- Три огнестрела, одно ножевое плюс следы побоев по всему телу, - отчитался тот.
- Ранения очень серьезные? – уточнил мужчина.
- Одно огнестрельное в живот, другое в грудину, а третье – в кисть. Сама девушка без сознания, пульс прощупывается, но очень слабо, - ответил другой полицейский. – Медиков выслали?
- Да, сейчас будут, - коротко ответил следователь и закончил разговор. – М-да, видимо этих, - кивнул он на автомобиль, в котором уже находились задержанные преступники, - не порадовал тот факт, что их пособница решила отпустить Вашу дочь.
- Нефига было вообще ввязываться во все это, - холодно ответил Виктор, не испытывая ни капли сочувствия к раненной похитительнице. – Не связалась бы с этими отморозками, ничего бы с ней и не случилось.
- Это да, - не мог не согласиться с ним Поляков.
Больше разговаривать в данный момент было и не о чем. Мужчины стояли рядом с ограждением и ждали, пока из здания вынесут последнюю, как они надеялись, участницу этой банды. Степнов периодически оглядывался, но, к его радости, Алина была увлечена разговором с женщиной, и не интересовалась тем, что происходило за пределами скорой помощи.
Через несколько минут, наконец, вернулись медики и полицейские, прочесывавшие остальную территорию лагеря и само здание. На носилках лежала худенькая, обнаженная по пояс девушка. Лицо ее было довольно сложно рассмотреть из-за многочисленных ссадин и крови, которой оно было испачкано. Живот блондинки был перевязан бинтами, медленно, но верно приобретавшими красноватый оттенок, к раненому участку грудины чуть левее и выше сердца, который уже был скрыт под ватно-марлевой повязкой, один из врачей прижимал пузырь со льдом. На теле юной бандитки так же, как и на ее лице, виднелись многочисленные следы ударов. Но больше всего Виктора поразили руки блондинки: обе ее ладони сильно кровоточили и были изуродованы, а на одном запястье четко  виднелся багряный «браслет», опоясывающий конечность девушки.
- Как она? – поморщившись от представления, насколько больно этой девчонке, спросил следователь.
- Приходила в себя, когда мы ей нож из руки вытащили, - быстро проговорил один из медиков, торопясь к карете скорой помощи. – Спрашивала, как девочка. Мы ей ответили, что она уже с отцом, и девушка вновь потеряла сознание. А так… - пробормотал мужчина, заталкивая носилки в машину, - состояние критическое. Не знаю, довезем ли до больницы.
- Постарайтесь, - попросил их Сергей Михайлович, на что врач ему только кивнул и, закрыв заднюю дверь автомобиля, дал водителю команду к отправлению. Машина, включив маячки и сирену, сорвалась с места. – Ну и зрелище на ночь глядя, - задумчиво произнес Поляков, прикуривая сигарету.
- Да уж, - пробубнил Степнов, которого вид девушки тоже, мягко говоря, шокировал.
- Если выживет, еще раз двадцать не рада этому будет, - сказал рядом стоящий мужчина, провожая взглядом скорую. – Ох, не представляю, каково ей будет, когда очухается, если выкарабкается конечно… Восемнадцать лет девчонке. Вот чего ей не жилось спокойно? Нет же, в бандитку поиграть решила…
- Пап, - подбежала Алина к Виктору и запрыгнула бизнесмену на руки, - меня тетя отпустила. Сказала, чтобы ты подошел к ней. Она с тобой о чем-то поговорить хочет.
- Хорошо, солнышко, - поцеловал дочку в лоб мужчина и опустил ее на ноги. – Ты постой тут с дядей следователем, а я сейчас вернусь, ладно?
- Ладно, - ответила девочка. Степнов уже собирался пойти к психологу, дабы узнать, как сильно отразилось на психике его дочери это похищение, как Алина неожиданно спросила: - пап, а ты Лену так и не видел?
- Нет, - ответил мужчина, с секунду пораздумав над ситуацией. – Убежала, наверное, твоя Лена, - уже с небольшим раздражением произнес он, бесясь от самого того факта, что его девочка так привязалась к той, которая обманом похитила ее и удерживала черти где столько дней.
- Нет, она не могла убежать! – стала яро спорить с ним Лина. – Она меня оставила под дубом и хотела вернуться туда, - указала девчушка на здание лагеря.
- Хотела, но, видимо, так и не вернулась! – буркнул Виктор. – Стой тут, я сейчас приду, - безапелляционным тоном проговорил он и направился к машине скорой помощи.

+4

34

Да, зрелище не для слабонервных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Я бы этим отморозкам бы тоже самое бы сделала, чтоб жизнь сладкой не казалась http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

suslya написал(а):

состояние критическое. Не знаю, довезем ли до больницы.

Эээ, а вот этого не надо, довезут, куда денутся http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Юль, я надеюсь, Лена окажется жива! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Спасибо большое за продочку! С возвращением! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

35

suslya написал(а):

Нет, - ответил мужчина, с секунду пораздумав над ситуацией. – Убежала, наверное, твоя Лена, - уже с небольшим раздражением произнес он, бесясь от самого того факта, что его девочка так привязалась к той, которая обманом похитила ее и удерживала черти где столько дней.

Степнова,конечно,можно понять,чуть дочь не потерял.Но должно же быть хоть немного благодарности к девочке,тем более она в таком состоянии.А ведь только благодаря ей Алина жива.Да,она помогла  украсть дочку,но эти отморозки её в любом случае похитили и не будь Ленки,девочка наврядли вернулась к нему живой.
Переживаю за Лену,дай Бог чтобы врачи успели длвезти её до больницы.
Очень жду продолжения! Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

36

Привет, девчонки! Маруся, LI, большое спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Также спасибо всем, кто поставил плюсики http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Девочки, я очень рада, что вы меня читаете! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

-13-

Утро в квартире Степновых снова радовало бизнесмена звуками идущих по телевизору мультиков и звяканьем ложки по миске, из которой Алина вылавливала шоколадные шарики, намерено не зачерпывая молоко. Виктор, просматривая документы в комнате, иногда заглядывал в пищеблок, все еще не веря в то, что кошмар последних дней закончился, и его дочь наконец-таки дома.
В который раз подняв глаза на часы, мужчина с изумлением понял, что очередной контракт занял у него более двадцати минут времени. Почти сразу на место недовольству от муторной бумажной работы пришло удивление, что в его так называемом кабинете еще не появилась Лина, которая уже давным-давно должна была покушать и выпить свое какао, а по окончании завтрака, как это было всегда, прибежать к отцу. Встав из-за стола, Степнов направился в кухню.
- Ну и чего мы такие хмурые? – весело начал он, заметив недовольное выражение лица дочери.
- Ты меня обманул! – неожиданно заявила та, обиженно посмотрев на недоумевающего над ее словами Виктора. – Ты сказал, что Лена убежала, а Лена в больнице!
Бизнесмену потребовалось добрых секунд пять, чтобы понять, откуда его девочка знает о том, что он так старательно пытался от нее скрыть. Только взглянув на экран телевизора, мужчина понял, что мультики закончились, а на смену им канал стал транслировать выпуск новостей.
- …состояние девочки у специалистов, беседовавших с ребенком после освобождения, опасений не вызвало. Алина Степнова уже находится дома со своим отцом. По информации, предоставленной нам официальным источником в правоохранительных органах, трое задержанных молодых людей отправлены в следственный изолятор. Самая младшая из участников банды, похитившей ребенка, как уже говорилось ранее, находится в больнице. Восемнадцатилетняя девушка получила серьезные травмы, которые, по предварительным данным, нанесли ей ее же подельники за то, что Елена освободила малолетнюю заложницу, так и не дождавшись получения выкупа. Чуть позже всем участникам данного преступления будет предъявлено обвинение по соответствующей статье Уголовного Кодекса Российской Федерации. А теперь перейдем к другим новостям…
- Ну, - протянул бизнесмен, пытаясь придумать, как отмазаться от нападок дочери, - ты же меня спрашивала, не видел ли я ее. Так вот я ее не видел. Может ее нашли уже после того, как мы с тобой уехали, - пробормотал он, глядя на Алину.
- Я тебе не верю, - упрямо произнесла та, для которой не осталась незамеченной растерянность отца. – Ты врешь.
- Да не вру я тебе! – вспылил мужчина, но уже в следующую секунду взял себя в руки. – Так, ты покушала? Поехали в парк аттракционов? – вспомнив о намеченных на сегодняшний день планах, предложил Виктор.
Его девочка очень любила карусели и прочие подобные развлечения, и именно туда бизнесмен решил свозить ее, чтобы хоть немного помочь ей отвлечься от событий последних дней. Да и самому ему хотелось побольше времени провести со своей малышкой, поэтому на своеобразном семейном совете Степновых сегодня утром перед завтраком решено было отправиться в парк.
- Не хочу, - к удивлению отца, буркнула Алина и вышла из-за стола. – Спасибо.
- Солнышко, ну что случилось? – поймал за руку намеревавшуюся уйти в свою комнату дочь Степнов. – Чего ты такая надутая?
- Ты меня обманул, - повторила девочка. – Я не хочу никуда ехать. Пойду в свою комнату, поиграю в компьютер.
Выдернув из рук отца свою ладошку, Лина ушла, оставив хмурого бизнесмена со своими невеселыми мыслями. Не успело пройти и дня после освобождения его дочери, а раздражение к этой Лене росло в геометрической прогрессии. Что, черт возьми, она наговорила его ребенку, отчего его девочка разве что не боготворит эту мерзавку?
Помыв за Алиной посуду, мужчина, несмотря на все свое негодование, пошел в детскую, понимая, что сейчас далеко не самое лучшее время показывать свой характер и воспитывать чадо. Хоть психолог и заверила, что похищение несильно отразилось на психике ребенка, Виктор все равно боялся сказать при дочке лишнего слова. Так и сейчас бизнесмен понимал, что идти на мировую придется ему.
- Алинка, а пойдем в Баскин Робинс? – улыбаясь, предложил Степнов, зайдя к дочке.
- Не хочу, - все также сухо ответила та, щелкая мышкой.
- Лина, - подойдя к компьютерному стулу, на котором сидела его девочка, мужчина крутанул его, разворачивая дочь лицом к себе. – Ну хватит дуться! Ты что, не рада, что тебя вытащили из лап этих… - чуть не вырвалось бранное слово из уст Виктора, - этих нелюдей?
- Меня вытащила Лена! – снова прозвучало уже режущее слух мужчины имя. – Дяди подъехали, когда я уже стояла на улице.
- Да что ты заладила «Лена» да «Лена»?! – воскликнул Степнов. – Может ты забыла, что именно Лена и заманила тебя к этим негодяям? Именно она похитила тебя!
- Но она же меня отпустила! – продолжала настаивать на своем девочка. – Ты же это знаешь! Она тебе звонила…
- Так все, собирайся, и пойдем есть мороженое, - решил закрыть неприятную тему бизнесмен.
- Не хочу я мороженое! – тоже не собиралась сдаваться его упрямая дочка.
- А чего ты хочешь? – решил пойти другим путем Виктор.
- Я к Лене хочу, - призналась девочка, потупив взор. – Она сейчас лежит в больнице, ей плохо…
- Нет уж, - мгновенно среагировал мужчина. – Вот еще не хватало!
- Пап, ну пожалуйста! – тут же соскочила со стула девочка и, подбежав к отцу, взяла его за руки. – Давай съездим к Лене. Она там одна, у нее никого нет кроме дедушки. А дедушка болеет и не сможет к ней прийти…
- Лина, я сказал нет! – категорично ответил Степнов своей дочери. – Мы ни к кому не поедем. Если бы твоя Лена думала головой, а не… местом, на котором она сидит, то ничего бы с ней не произошло. Так что сама виновата! Тоже мне, нашла способ заработка!
- У нее дедушка болеет, ему операция нужна, - стала выгораживать блондинку малышка. – И родственников у них больше нет, - произнесла Степнова-младшая, глядя в пол. – Если бы ты болел, а у меня не было бы денег, чтобы вылечить тебя, я бы тоже кого-нибудь украла бы…
- Это что за мысли такие? – ужаснулся мужчина.
- …потому что люблю тебя сильно, и ты у меня один, папа, - подняла наивный взгляд на отца девочка, а потом быстро кинулась ему на шею, крепко вцепившись в бизнесмена. – Но ты все равно обманщик, и я на тебя обиделась.
- И что мне сделать, чтобы ты меня простила? – обнимая дочь, поинтересовался Степнов, впрочем, догадываясь об условии, которое поставит ему его малышка.
- Съездить к Лене…

Узнать, в какую больницу доставили юную похитительницу, Виктору труда не составило. Один звонок следователю и нужный адрес был получен. Правда для начала Поляков поинтересовался мотивом поездки, но, услышав, что это желание Степновой-младшей, успокоился.
Лечебное учреждение конечно не радовало своим видом, впрочем, лучших условий для девушки, которая похитила его ребенка, мужчина представить и не мог. Пусть скажет спасибо, что ее вообще забрали в больницу, а не оставили истекать кровью в том здании. Алина в фойе больницы притихла и лишь с интересом осматривала серые стены, иногда морщась от неприятного запаха лекарств, волнами доносившегося до Степновых.
В регистратуре бизнесмен узнал, что Кулемина Елена, поступившая ночью с тремя огнестрельными, одним ножевым ранением и множественными ушибами, сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, и навестить ее никак не представляется возможным.
- Вот видишь, Алинка, не получится у нас увидеть Лену, - наигранно расстроенно вздохнул  Степнов.
- Почему? – нахмурилась та.
- Ну ты же сама слышала, что тетя запретила нам к ней заходить, - ответил мужчина, категорически не желая объяснять сейчас своей дочери понятие слова «реанимация».
- Так не честно! – заявила девочка, усевшись на рядом стоявший стул. – Я хочу увидеть Лену!
- Твои капризы тут никто не оценит, - строго произнес Виктор и задумался. Уезжать просто так было обидно – не зря же они отстояли огромную пробку. Да и самому бизнесмену было любопытно, как сильно наказали эти бездушные свою подругу за то, что она сорвала им планы. – Единственное, что мы сейчас с тобой можем сделать, это пойти к врачу и постараться узнать, как твоя Лена себя чувствует.
- Пойдем! – мгновенно соскочила со своего места девочка и взяла отца за руку.
Поинтересовавшись у женщины из регистратуры, у кого можно узнать о состоянии Кулеминой, Степнов получил фамилию врача, номер кабинета и направился на третий этаж, крепко сжимая в своей руке ладошку дочери. По пути он пришел к выводу, что разговаривать с доктором лучше не при Лине, ибо наверняка врач не скажет ему ничего хорошего, а девочка, чего доброго, примет все близко к сердцу и не дай бог устроит истерику с требованием пустить ее к этой белобрысой мерзавке.
Дойдя до нужного кабинета, бизнесмен нашел глазами стоящую чуть поодаль скамейку и, подойдя к ней со Степновой-младшей, усадил дочку. Та непонимающе посмотрела на отца.
- Алиночка, солнце, посиди здесь, хорошо? – попросил ее Виктор. – Я сейчас поговорю с дядей доктором и вернусь, ладно?
- Нет, я с тобой хочу! – заявила малышка.
- Со мной нельзя, - категорично ответил мужчина. – Сиди, я скоро вернусь.
- Ну, па-а-ап, - обиженно протянула Лина. – Я тоже хочу о Лене узнать!
- А приехать сюда еще раз ты хочешь? – спросил Степнов, понимая, что это, возможно, единственное, что заставит его упрямую дочь остаться на месте.
- Хочу, - не раздумывая, ответила та.
- Тогда сиди здесь и жди меня, - поставил условие Виктор. -  Хорошо? Я тебе потом  все-все расскажу, а через несколько дней мы сюда вернемся. Идет?
- Идет, - тяжело вздохнула девочка и подчинилась воле родителя.
Степнов только успел дойти до кабинета, когда дверь его неожиданно распахнулась, и на пороге появился мужчина лет пятидесяти. Врач с интересом посмотрел на посетителя, а бизнесмен поспешил представиться и обозначить цель своего визита.
- Здравствуйте, меня зовут Виктор, - протянул он доктору руку, которую тот с готовностью пожал. – Я хотел бы узнать, как чувствует себя Кулемина Елена, которая поступила к вам вчера ночью. Только, если не сложно, говорите, пожалуйста, потише, - попросил мужчина, одним взглядом указав врачу на сидящую и с интересом посматривающую на них Лину.
- Здравствуйте. Валерий Владимирович, - представился доктор. - Я понял, о ком Вы говорите. А Вы, собственно, кем ей приходитесь? – поинтересовался врач.
- Я хороший знакомый Кулеминых, - понимая, что если скажет правду, Валерий Владимирович может ничего ему не сообщить о состоянии преступницы, соврал Степнов.
- К сожалению, такую информацию я имею право предоставлять только близким родственникам пациента, - ответил доктор. – Так что, извините…
- Понимаете, дедушка Лены сейчас лежит в больнице, - вспомнил рассказы дочери о белобрысой бандитке Виктор. – Больше родственников у Лены нет.
- Даже не знаю… - задумался врач.
- У меня дочка с ума сходит, - сокрушенно вздохнул бизнесмен. – Она очень любит Лену…
- Ну хорошо, - наконец решился Валерий Владимирович. – Девушка, о которой Вы спрашиваете, сейчас находится в реанимации, и делать какие-либо прогнозы в данный момент очень сложно. У нее сильнейшая кровопотеря, - стал объяснять врач, говоря тихим голосом, как и просил собеседник. – Проникающее огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени, внутреннее кровотечение с трудом удалось остановить, но селезенку пришлось удалить. Сквозное ранение грудной клетки – пуля прошла буквально в двух-трех сантиметрах от сердца. Кроме того, руки…
- Кстати, что у нее с руками? – вспомнил свое вчерашнее удивление их видом Степнов.
- Одна насквозь проколота ножом, другая прострелена, - пояснил мужчина. – Нам удалось сохранить Лене все пальцы, но не думаю, что впоследствии кисти у девушки будут нормально работать, - задумчиво проговорил доктор. – Слишком сильные повреждения. Для того чтобы восстановить их работоспособность, потребуется дорогостоящая операция, которая этой девушке явно не по карману. Еще у Елены сильнейшие гематомы по всему телу. С такими повреждениями, как у нее, потребуется долгая реабилитация и хороший уход. Впрочем, у меня совсем нет уверенности в том, что она вообще выживет.
- Все настолько плохо? – нахмурившись, уточнил Виктор.
- Да, - коротко ответил врач. – Я удивляюсь, как ее только до нас довезли. Бедная девочка… - покачал головой мужчина в белом халате.
- Ладно, спасибо, - поблагодарил бизнесмен своего собеседника и снова пожал ему руку. – Можно Вас попросить позвонить мне, если Лена придет в сознание?
- Да, давайте номер, - достал из кармана Валерий Владимирович блокнот и ручку. – Диктуйте.
- 8-903… - назвал Степнов свой мобильный. – Спасибо, - заранее поблагодарил Виктор врача. – До свидания.
- До свидания, - попрощался Валерий Владимирович и торопливо зашагал по коридору.
Заметив, что отец закончил разговор, малышка спрыгнула со скамейки и подбежала к нему, а Степнов, подхватив дочку, взял ее на руки.
- Как Лена? – сразу спросила Алина, обняв Виктора за шею.
- Нормально, - не дрогнувшим голосом соврал тот. – Поправляется потихоньку.
- Да? Здорово, - радостно улыбнулась малышка. – Наверное, когда мы в следующий раз к ней приедем, нам разрешат ее навестить?
- Может быть, - неопределенно ответил мужчина, следуя на выход из больницы. На данный момент его мучил лишь один вопрос: что он скажет дочери, если ее похитительница все же умрет? Виктор надеялся лишь на то, что эта привязанность Лины к Кулеминой скоро пройдет, и его девочка забудет эту блондинку, будто ее и не было. Однако что-то подсказывало ему, что так просто вся эта ситуация не разрешится.

+4

37

Да, не устану повторять - бедная Лена. Столько ранений, когда она придет в сознание, наврятли ей будет легко жить потом.

suslya написал(а):

что он скажет дочери, если ее похитительница все же умрет

Да, Лина этого не переживет. Это на ней отразится больше, чем похищение. Но я надеюсь, что до этого не дойдет.
С нетерпением жду продолжения!)

0

38

Действительно не устаёшь жалеть Ленку.Досталось бедной девочке.Как она сможет выкарабкаться.Одна надежда на Алину.Не понимаю Степнова,как можно быть таким чёрствым,ведь ничего не знает ни о ней,ни о её жизни.И никакой благодарности к человеку спасшему его дочь.Юлечка,ты там "дружков по-максимуму " накажи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

39

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Большое вам всем спасибо за внимание! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Очень рада, что вам интересен данный фик! Вот, я тут с новым кусочком...

-14-

Девушка медленно, с огромным трудом, разлепила тяжелые веки и тут же пожалела, что сделала это, казалось бы, примитивное движение. Еще мгновение и к резкой от света, наполнявшего помещение, боли в глазах прибавилась и другая, окутавшая буквально все ее существо от макушки до кончиков пальцев ног. Казалось, не было на ее теле участка, который не ощущал бы адской боли. Даже банальное моргание и то доставляло блондинке немыслимые страдания. На несколько секунд Лене показалось, что она находится в аду. Наверное, именно такими муками пытают убийц, насильников и маньяков. Но нет… белый потолок, обшарпанные серые стены, неприятный запах каких-то лекарств – все говорило о том, что она находится в больнице.
- Опачки, очухалась! – радостно заметил ее пробуждение вошедший в палату молодой санитар. – А мы тебя уже живым трупом считали. Никто даже не надеялся на то, что ты выкарабкаешься…
Кулемина, даже если бы и захотела что-то ему ответить, то не смогла бы. Настолько плохо она себя чувствовала, что ни один орган, в том числе и язык, ей сейчас был неподвластен. Все ее тело будто налилось свинцовой тяжестью, а при попытке хоть как-то пошевелиться, боль, не утихающая ни на минуту, становилась в разы сильнее.
Санитар продолжал что-то говорить, но девушка его абсолютно не слушала. Пожалуй, сейчас она предпочла бы никогда не приходить в сознание, дабы не ощущать всех этих страданий и не вспоминать обстоятельств, предшествующих ее появлению в этом месте. На глаза наворачивались слезы. В памяти начинали всплывать фрагменты тех событий, из-за которых она оказалась тут. Ее низкий выбор способа заработать деньги, предательство друзей и все мучения, которыми они ее наградили. За определенную мысль уцепиться было трудно, а уж тем более тяжело выделить среди них главную, и девушка, только что пришедшая в себя, погрузилась в тяжелый сон.
Сколько времени прошло до ее следующего пробуждения, Лена не знала, но, когда она открыла глаза второй раз, за маленьким окошком реанимационной палаты было уже довольно темно. Сейчас в голове девушки была уже не такая каша, и спустя несколько минут разум Лены стал потихоньку выбираться из тумана и строить логические цепочки рассуждений. Если она здесь, и, судя по тому, что она помнит и как себя чувствует, пробудет в этом учреждении не неделю и не две, то кто будет заботиться о ее дедушке? Как она теперь сможет помочь ему, если сначала будет валяться в больнице, боясь сделать лишнее движение, а потом ее посадят в тюрьму? И для чего она вообще выжила, если теперь ее жизнь совсем никому не нужна?
Чуть позже в реанимации появился и Валерий Владимирович, с которым блондинке все же пришлось немного поговорить, перебарывая боль от каждого вдоха и выдоха, от каждого выдавленного звука. Слова доктора воспринимались словно сквозь какую-то пелену, однако жалость в его глазах Кулемина не заметить не могла. От этого становилось еще хуже, потому как блондинка лишь отдаленно могла представить, насколько ничтожно выглядит она со стороны, что даже абсолютно чужой человек испытывает по отношению к ней подобные эмоции. Мужчина говорил что-то о том, что лежать ей тут придется долго, что ей очень повезло, коль она выжила, потому что даже он, хирург с многолетним стажем, практически не надеялся на ее приход в себя.
Потом доктор ушел, а девушка вновь погрузилась в невеселые рассуждения. Пожалуй, сейчас ей действительно хотелось умереть, чтобы ничего не чувствовать, не вспоминать и ни о чем не думать. Лена проклинала свой организм, выдержавший все издевательства и не позволивший ей уйти из этого мира, корила себя за тот момент, когда вообще согласилась на все это. Да лучше бы она подпольно кому-нибудь почку продала, чтобы деньги найти, чем вот так… На какой-то очередной тяжелой мысли слабая донельзя девушка опять окунулась в спасительный, во всех отношениях, для нее сон.
Следующим утром, после обхода, к блондинке заявился сотрудник правоохранительных органов. Видимо, врач разрешил допросить ее. Впрочем, Кулемину его визит не напугал, ибо она была готова к такому повороту событий. Правда думала, что это произойдет не так скоро, но пока лежала тут и слушала противный писк приборов, решила, что выгораживать ни себя, ни парней не будет и расскажет все, как оно было.
- Чего ревешь? – вместо приветствия спросил молодой парень, присаживаясь на стул рядом с кроватью девушки. – Себя жалеешь, да? Раньше башкой своей пустой надо было думать, сейчас бы не нюнилась.
Лена ему на это не стала ничего отвечать. Жалела ли она себя? Нет, скорее считала, что получила по заслугам, правда не от того, кто действительно имел право держать на нее злость. А вот понимание того, что те, кого она считала довольно близкими друзьями, на деле оказались совершенно чужими, жестокими людьми, что ни один из них не пощадил ее, не встал на ее защиту, отдавалось гулкой болью во всех уголках ее души. И еще ей было страшно… Страх от мучительных ощущений во всем теле, страх перед будущим… Что и говорить, а осознание того, что ей придется отвечать за совершенное, не могло не пугать юную преступницу. И, в конце концов, стыд. Как смотреть в глаза людям? Что говорить? Как объяснить все деду? Его надежда, его любимая внучка, которой он гордился, которую считал своей отрадой и солнышком, опустилась до грязного вымогательства. Пусть и пошла она на это от отчаянья, но пошла ведь… Парень задавал вопросы, девушка, по мере своих возможностей, отвечала, иногда прерываясь из-за сильной боли. Полицейский записывал все в какую-то папку, изредка посматривая на свою собеседницу. Хотя ее вид в данный момент далеко нельзя было назвать привлекательным, поэтому молодой человек чаще всего отводил взгляд в сторону. Сколько длился допрос, Кулемина даже примерно сказать не могла. Ей казалось, что целую вечность, на деле, наверное, не более пятнадцати минут… Сотрудник полиции заметил, что блондинка все чаще замолкает, морщась от боли, и стал сворачиваться, предупредив преступницу, что вскоре нанесет ей новый визит.
- Извините… - тихо произнесла девушка, когда парень уже встал со стула. – А Вы не знаете… как там мой дедушка? – задала Лена, наверное, единственный интересующий ее сейчас вопрос.
- Сожалею, - промолвил полицейский, стараясь не встречаться с пытливыми зелеными глазами лежащей на кровати похитительницы. – Твой дед вчера скончался в больнице, узнав о том, что ты теперь вне закона да еще и валяешься при смерти…

- Добрый день, Виктор Михайлович, - раздался в трубке смутно знакомый голос, когда бизнесмен принял звонок с неизвестного номера. – Это Валерий Владимирович, врач из больницы, где лежит Кулемина Елена.
- Да-да, здравствуйте, - поспешил поприветствовать мужчину Степнов.
- Вы просили меня позвонить, когда девушка придет в себя. Так вот, сообщаю, Кулемина с позавчерашнего дня в сознании, - отчитался доктор.
- И как она? – поинтересовался Виктор. – Теперь ее состояние опасений не вызывает?
- Я бы так не сказал, - не спешил радовать его хирург. – Подобные травмы очень часто дают осложнения, поэтому пока я бы все же не взял на себя ответственность утверждать, что ее жизнь вне опасности. Кроме того ее моральное состояние меня очень тревожит…
- А там-то что не так? – нахмурился Степнов, выглядывая в коридор, опасаясь, как бы их разговор не был услышан Алиной. – Что, девочка поняла, как влипла, и теперь вся в депрессии?
- Если бы… - тяжело вздохнул Валерий Владимирович. – Я вчера разрешил одному полицейскому допросить ее, а тот, будучи, видимо, полным идиотом, сообщил девушке о том, что умер ее дед, - уже с некоторой злостью произнес врач. – Сказал ведь этому недоумку, чтобы он был с ней помягче, не волновал…
- И как она восприняла эту новость? – осторожно спросил бизнесмен.
- Как-как… Задала она нам вчера жару! – ответил хирург, вспоминая события прошедшего вечера. – Сначала выдернула из себя все, до чего дотянулась: капельницы, катетеры, датчики электрокардиографа…
- Как она это сделала-то? – удивился Виктор. – У нее же дырка в животе, а руки… тут вообще говорить нечего.
- Состояние аффекта, Виктор Михайлович, - пояснил ему доктор. – Боли она в этот момент, скорее всего, не чувствовала, потому что подключичный катетер вырвала вообще чуть ли не с куском мяса.
- А зачем ей все это нужно? – продолжал недоумевать мужчина.
- Она кричала, что хочет умереть, просила не мешать ей и все в таком роде, даже бросалась на санитаров, пытавшихся ее усмирить, - произнес Валерий Владимирович. – Ее можно понять, ведь Вы сами сказали, что дед был единственным ее родственником.
- К ней можно приехать? – спросил Виктор, от которого дочь за те дни, которые девушка была без сознания, так и не отстала, каждый день напоминая ему о том, что он обещал еще раз съездить к Лене.
- Нет уж, извините, - усмехнулся врач. – Теперь пока я не буду уверен в том, что ее состояние стабилизировалось, я больше никого к ней не пущу на пушечный выстрел! – категорично заявил Валерий Владимирович. – Сами понимаете, мне вчерашнего концерта хватило.
- Понимаю, - согласился с ним бизнесмен.
- Кроме того, я не вижу смысла в Вашем тут присутствии, - добавил хирург. – Девушка полностью замкнулась в себе: ни на что не реагирует, ни с кем не разговаривает и с сегодняшнего утра, как только проснулась после окончания действия успокоительного, которое мы ей вчера вкололи, только и делает, что беззвучно плачет.
– Можно тогда еще одну просьбу: если Вас не затруднит, сообщите мне, пожалуйста, когда ее можно будет навестить, - произнес Виктор. – У меня дочка просто безумно хочет навестить Лену.
- Хорошо, я обязательно позвоню Вам, - ответил доктор.
- Спасибо большое! – поблагодарил его мужчина. – До свидания, - попрощался он с собеседником, понимая, что снова придется как-то объяснять своему ребенку, почему они не могут пойти в больницу к этой Кулеминой.
- До свидания, - ответил доктор и положил трубку.

+4

40

Да уж,наша милиция нас "бережёт"! Тупой солдафон,как можно было вот так вот в лоб сообщить Ленке такую новость?!Понятно что она не хочет жить после этого(
Одно радует что она девочка сильная и что на свете есть ещё один человечек ради которого стоит продолжать бороться за свою жизнь.
Спасибо,Юлечка! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Преступница (окончен)