Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сорванное свидание


Сорванное свидание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: paintera, suslya
Название: Сорванное свидание
Жанр: AU, Humour, Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Кулемина/Степнов
Размер: мини
Статус: окончен
От авторов: миник ко Дню Рождения Регины

- Витя, Витя, Витя, Витя… Кулемина, у меня скоро уши завянут от этого имени! – прижала ладошки к ушным раковинам кудрявая блондинка. – Кошмар какой-то! Ты о чем-нибудь и о ком-нибудь другом говорить можешь?
- Могу, - тяжело вздохнула ее подруга, но уже через секунду лукаво улыбнулась, - но не хочу! – Новикова укоризненно покачала головой. – Лерка, блин, ну он же такой классный! Я за два месяца общения с ним ни на одного пацана не посмотрела как на особь мужского пола. Они все такие дураки, - брезгливо поморщилась девушка.
- А Витя, значит, не дурак? – усмехнулась Валерия, отпивая глоток чая.
- Ты что? – округлила глаза хозяйка квартиры. – Витя суперский! Он рассуждает как настоящий мужчина. Да что говорить, если я влюбилась в него, ни разу с ним не увидевшись вживую!
- Вот это-то мне и кажется странным, - уже серьезным тоном произнесла Новикова.
- Наоборот, это же круто! – продолжала эмоционально доказывать свою точку зрения ее подруга. – Это же здорово, общаясь с человеком, полагаться лишь на то впечатление, которое он производит на тебя своими словами, размышлениями, своим мнением… Как говорится, встречают по одежке… А тут ты эту одежку не видишь. Ты вообще не знаешь, как этот человек выглядит, и тебе просто нравится общение с ним.
- Ты вообще не в курсе, какой он из себя? – полюбопытствовала Лера, пристально глядя на подругу.
- Не-а, - отрицательно покачала головой Кулемина. – Мы, как только общаться начали, договорились не обмениваться фотографиями.
- Странные вы, - буркнула Валерия, снова прикладываясь к кружке с чаем. Вторая блондинка на это лишь улыбнулась и пожала плечами. – Значит, завтра вы встречаетесь?
- Угу, - подтвердила ее слова Лена.
- Не боишься на маньяка нарваться? – ехидно спросила Новикова у подруги.
- Этого-то не боюсь… - тяжело вздохнула хозяйка квартиры.
- А чего боишься?
- Блин, Лерка, я так очкую, что не понравлюсь ему, - обеспокоенно взглянула на лучшую подругу Кулемина. – Чисто внешне… Ты же сама прекрасно знаешь, какая… специфичная у меня внешность, - еще больше поникла блондинка.
- Ну-ка отставить хандру! – приказала ей Валерия грозным голосом. – Ты же сама говорила, с этим Виктором тебя очень радует тот факт, что первое впечатление появляется не от оценки внешности, а от общения с ним.
- Правильно! Наверное, если бы он меня сначала увидел, то мы и общаться бы не начали, - совсем скисла Ленка.
- Ща по лбу дам! – вынув из чая столовый прибор, замахнулась на подругу Новикова. – С чего ты взяла, что он красавец? Может он толстый, неуклюжий, прыщавый мужичок ростом с пони. И кто кому еще не понравится!
- Очень смешно! – скривилась ее собеседница. – Все равно боязно, Лерк. Он мне так нравится, что меня порой подмывает подойти к компу и отказаться от встречи. Я, с одной стороны, очень хочу его увидеть, но, с другой, откровенно боюсь, что после того, как он увидит меня, наше общение сойдет на нет.
- Я тебе откажусь! – помахала указательным пальчиком перед лицом подруги Лера. – Я тебе так откажусь! Думать даже не смей! Сейчас вообще договоришься у меня… Останусь у тебя на ночь, а завтра за ручку поведу к месту свидания!
- За ручку не получится, - улыбнулась Кулемина. – Я на машине планировала ехать, а твоя рука будет мне очень мешать.
- Короче, ты меня поняла! – стояла на своем Новикова. – Завтра, как вернешься, жду твоего звонка с подробным отчетом. Ясно?
- Ясно.
- Ну тогда я побежала, - взглянув на часы, пробормотала кудрявая блондинка. – А то папашка скоро вернется, и не останется у меня времени на единение с самой собой.
- Давай-давай, иди уединяйся, - хихикнула хозяйка квартиры, выходя вслед за подругой в коридор.
- Завтра жду от тебя звонка, - снова напомнила ей Лера, надевая туфли.
- Хорошо.
- Тогда пока, - чмокнула в щеку хозяйку квартиры Новикова и выскочила в подъезд.
- Покедова.

Уже следующим вечером девушка никак не могла подобрать себе наряд на свидание со своим другом по переписке. С одной стороны, она дала себе обещание, что не станет изменять своему стилю, но, с другой, адекватно оценивала шансы очаровать мужчину джинсами и каким-нибудь мягким, уютным джемпером. Сейчас Лена очень жалела, что не посоветовалась по поводу одежки со сведущей в данной теме подружкой. Найдя более или менее приемлемый вариант в виде плотно облегающих джинсов светло-голубого цвета и белого пуловера с изящным V-образным вырезом, блондинка вышла из дома и, сняв с сигнализации свою Mitsubishi Lancer, выехала со двора.
До назначенной встречи оставалось полчаса. И хотя ехать было не так уж и далеко, Кулемина специально выдвинулась пораньше на случай пробок, случающихся в самых неожиданных местах и в самое ненужное время. Впрочем, как оказалось, не зря: уже через десять минут машина Лены вклинилась в поток других автомобилей, продвигающихся с черепашьей скоростью.
- Блин! – ударила Кулемина по рулю от досады. – Надеюсь, это ненадолго. Девушке опаздывать, конечно, позволительно, но мне все же было бы спокойнее «опоздать», сидя в своей Милке у кафе.
Еще пять долгих минут студентка проклинала аварию, светофор или что там так тормозит движение. Ситуация не менялась, и блондинка, взглянув на время, а потом обведя грустным взглядом строй стоящих впереди машин, поняла, что теперь опоздает точно. Как бы вообще не пришлось звонить Виктору, чтобы предупредить его о причинах своей большой задержки. Да, вчера они обменялись телефонами. На всякий случай, чтобы не разминуться или найти друг друга. Но еще ни разу девушка не слышала голоса того, кто так запал ей в душу своими словами, кто снился ей по ночам в размытых образах и неясных очертаниях. Поэтому сейчас Лена боролась с двумя желаниями: под предлогом того, что она сильно опоздает, позвонить, чтобы, наконец, услышать его, и не поддаваться любопытству, ведь до встречи осталось всего ничего.
Однако интерес победил, и девушка, взяв с держателя на приборной панели мобильник, стала искать в записной книжке номер Виктора. Недовольный гудок, раздавшийся позади, заставил Кулемину вздрогнуть.
- Придурки, - буркнула девушка, снова углубляясь в изучение списка контактов. – Чего вам не стоится спокойно? Было бы, куда двигаться, я бы поехала…
Номер наконец-то был найден, и блондинка уже собиралась нажать на кнопочку вызова, но в тот же момент заметила свободное место перед собой. Решая, стоит или не стоит звонить, отпустила тормоз и нажала на газ. Вот только то ли автомобиль слишком резво отреагировал на действие своей хозяйки, то ли сама девушка чересчур сильно надавила на педаль, но Милка неожиданно понеслась вперед резким рывком. Именно в это мгновение к Лене пришло понимание, что это попадалово, а уже в следующую секунду блондинку сильно тряхнуло. Еще через миг раздался громкий хлопок, на несколько секунд оглушивший испуганную водительницу, и, когда первый шок прошел, Кулемина прочувствовала, как сильно ей досталось от спасительной подушки безопасности.
Девушка сразу же выскочила из машины, прижимая ладошку к кровоточащему носу. Еще довольно сильно болела скула, но все же больше Лену пугал именно обонятельный орган.
- У тебя что, глаз нету? – словно из ниоткуда возник перед ней водитель того автомобиля, в который случайно въехала студентка. – Или ты не слышала о таких словах, как «соблюдение дистанции»? А, ну да, мне повезло нарваться на блондинку! Ну конечно…
Мужчина отошел и, достав телефон, принялся куда-то звонить. По тону его голоса и словам можно было сделать вывод, что в страховую компанию. А Кулемина почувствовала, как по щекам скатываются слезы… Слезы от боли, от пережитого ужаса, от понимания того, что сегодняшнее свидание с Витей явно сорвано, а машину теперь надо ремонтировать. Было даже немного обидно от слов этого мужика: ну зачем так язвить? Ведь наверняка, судя по его виду, у него есть страховка на все случаи, и ремонт его автомобиля обойдется этому мачо в гроши. А вот Милка… Когда теперь Лена сможет ее починить, одному богу известно. Сейчас лишних денег у нее нет, просить у родителей было не в ее, Кулеминой, стиле.
Мужчина же, видя, что девчонка, доставившая ему столько проблем, все еще находится не в себе, обошел стоящую возле автомобиля студентку и, присев в салон Mitsubishi, нажал кнопку аварийки. После этого он нашел аптечку и, оторвав кусок ваты, сунул его в руки плачущей Лене.
- Засунь в нос, - буркнул мужчина. Несмотря на всю свою злость, оставить виновницу аварии истекать кровью он не мог. – Хоть кровотечение остановится. А потом медики посмотрят, серьезно у тебя там все или нет.
- К-какие м-медики? – спросила девушка, следуя совету своего случайного знакомого и скатывая из ваты шарики.
- Я скорую вызвал. Сейчас приедет.
Больше мужчина общаться с блондинкой не захотел. Ушел в свою машину и засел там, не обращая никакого внимания на Кулемину. Девушке не оставалось ничего больше, кроме как тоже уйти в свою Mitsubishi, дожидаясь приезда медиков и страховщиков. Сидя в кресле и подрагивая от все еще накатывающих рыданий, Лена наконец вспомнила, куда она ехала и из-за чего, собственно, произошла вся эта неприятная ситуация. Подняв с пола пассажирского места мобильник, упавший туда во время аварии, блондинка снова нашла нужный контакт и нажала на кнопку посыла вызова.
- Алло.
- Привет, Вить, - стараясь подавить всхлипы, произнесла Кулемина. – Это Лена… Мы с тобой сегодня встретиться хотели.
- Привет, Лен… э-э-э… - замялся интернет-знакомый студентки, но та в данный момент преследовала цель не насладиться звуком голоса этого мужчины, а предупредить его, что свидание придется отменить, поэтому договорить фразу девушка ему не дала.
- Слушай, у меня появились небольшие проблемы, и я, к сожалению, не смогу сегодня встретиться с тобой, - совсем убитым голосом произнесла она.
- Что-то серьезное? – встревоженно поинтересовался собеседник.
- Ну, как сказать... да не очень, - решила не рассказывать о своей ошибке виновница аварии. – Не заморачивайся, короче. Слушай, ты не в обиде? – задала Лена, пожалуй, самый волнующий ее сейчас вопрос. – Давай как-нибудь в другой раз встретимся?
- Конечно, - ответил Виктор, и девушка спокойно выдохнула, поняв по его тону, что интернет-друг не обиделся. – К слову сказать, у меня тут тоже непредвиденные обстоятельства случились. Так что давай до вечера! – начал прощаться с блондинкой собеседник. – Вечером спишемся.
- До вечера, - ответила Кулемина и, как только сбросила вызов, сразу помрачнела. Нещадно болели нос и скула, которые встретились с подушкой безопасности, а от понимания того, сколько проблем она доставила себе, да и этому мужику, студентке хотелось просто завыть. Сейчас со всеми оформлениями документов, с приездом страховщиков, ментов, медиков, она наверняка провозится тут до вечера. Благо, если с носом не окажется никаких серьезных проблем, а то потом еще придется не дай бог в больницу ехать. И вроде бы девушка понимала, что сама во всем этом виновата, а все равно было до слез обидно… А может это просто последствия шока или результат травмы…

Из своих мыслей Лена вынырнула только тогда, когда в стекло машины постучали. Рядом стояли врачи скорой помощи и второй участник аварии, который и взял на себя смелость потревожить пострадавшую. Выйдя из автомобиля, Кулемина доверилась врачам, которые тут же начали обрабатывать, ощупывать, осматривать… Но сейчас уже было все равно. Блондинке даже хотелось, чтобы у нее нашли что-нибудь серьезное, чтобы увезли в больницу и заставили уснуть, введя дозу наркоза. Конечно, Лена понимала бредовость этих мыслей, но, черт подери, так хотелось именно сейчас абстрагироваться от всей ситуации и ни о чем не думать.
- Можете продиктовать свои данные? – спросил у девушки медбрат, держа в руках папку. Пострадавшая кивнула. – Ваши имя, фамилия, отчество и сколько Вам полных лет?
- Кулемина Елена Никитична, - на автомате ответила блондинка. – Двадцать лет.
- Прописаны в Москве?
- Да.
- Адрес назвать можете? – продолжал расспрашивать ее парень. Лена все также спокойно назвала свой домашний адрес, после чего ответила еще на несколько вопросов медбрата. Все это время за ней пристально наблюдал мужчина, машину которого девушка так неосторожно протаранила.
- Что ж, Елена, поздравляю, - после того, как его коллега записал все необходимые данные, произнес врач, занимавшийся непосредственно носом студентки. – Перелома нет, просто ушиб. Ничего страшного. Но если вдруг начнет беспокоить, то немедленно идите в больницу, понятно?
- Понятно, - тяжело вздохнула блондинка. – Спасибо, до свидания!
- Всего хорошего.
Скорая уже уехала, а между тем ни полиции, ни представителей страховых компаний не было, и это уже начинало напрягать Лену. Конечно, с одной стороны, она уже никуда не спешила, но с другой, на нее резко навалилась такая усталость и опустошенность, что хотелось побыстрей оказаться дома и завалиться спать.
- Лена, - раздался рядом с девушкой голос того самого мужика, который смотрел на виновницу его проблем с какой-то хитринкой. – Скажи-ка, а ты не в кафе «Lucia» случайно ехала?
- Случайно туда, - нахмурилась Кулемина. – А Вы откуда зна… - блондинка запнулась на половине фразы, осознав, что все происходящее – забавное стечение обстоятельств. Человек, с которым она больше всего на свете хотела познакомиться, сегодня стал жертвой аварии, которую она же сама и устроила. Настроение упало окончательно, а всякая надежда на то, что они встретятся когда-нибудь потом, таяла на глазах. - Как я Вас раньше по голосу не узнала?
- Ну, мобильная связь сильно изменяет голоса, - пожал плечами не перестающий улыбаться мужчина. – А мы с тобой уже на «вы» успели перейти?
- Ну… Я думала… - стушевалась блондинка.
- Все в порядке, Лен, - подошел брюнет к девушке. – Рад, что мы с тобой наконец встретились. Правда обстоятельства, конечно…
- Простите, - выдохнула Кулемина, потупив взор. – То есть прости, - исправилась она. – Не самая приятная ситуация для знакомства.
- Ты испачкалась, - кивнул он на белоснежный пуловер блондинки, который теперь украшали несколько темно-бурых пятнышек, оставленных кровью. – Очень нос болит?
- Да так, - поморщилась студентка. – Главное, что не сломан. Правда, наверное, теперь синяки на пол-лица будут.
- А ну, дай посмотрю, - приподнял он голову Лены за подбородок. – Ты бы осторожнее на дороге, - посоветовал Виктор. – Такой хорошенький носик беречь надо.
Щеки Ленки мгновенно покрылись румянцем, что, конечно же, не осталось незамеченным мужчиной. Сама же девушка, ощущая его теплые пальцы, касающиеся ее лица, чувствовала, как в душе зарождается необъяснимое волнение. Несмотря на неосознанную робость, возникающую от присутствия этого человека рядом, ей хотелось, чтобы это касание продлилось как можно дольше.
- Я хорошо вожу, - стала оправдываться блондинка. – Просто эта пробка дурацкая… И как-то так получилось… Я сама не поняла.
- Ладно, - наконец отстранился Виктор от девушки. – Главное, что ты не сильно пострадала, а все остальное поправимо.
- Да уж, - поджала губы Кулемина, печально глядя на покоцанную Милку, а затем переводя взор на своего собеседника и его автомобиль. – Поправимо.
- Ну не расстраивайся ты так, - тепло посмотрел на нее брюнет. – Сейчас страховщиков дождемся, а потом уже видно будет. Если чего, то у меня есть друзья в автосервисе. Будет твоя Митцубиська лучше новой, - подмигнул он своей знакомой.
- Спасибо, - искренне поблагодарила Кулемина Виктора. – Ты сильно злишься на меня? – посмотрела она на Степнова взглядом, полным раскаянья.
- Ну, - лукаво улыбнулся мужчина. – Скажем так: я перестану на тебя злиться, если ты мне пообещаешь одну… Нет, лучше две вещи.
- Какие? – с готовностью поинтересовалась виновница аварии.
- Во-первых, разрешишь проводить тебя сегодня домой, - положив ладонь на девичье плечо, выдвинул условие брюнет. – Твой транспорт сегодня явно тебя подвел, так что я с удовольствием возьму на себя ответственность доставить тебя в любую точку города и его окрестностей, куда только пожелаешь.
- Да не стоит, - совсем засмущалась Лена, не ожидавшая услышать ничего подобного.
- Стоит, стоит, - серьезным тоном произнес Виктор. – Отказы не принимаются.
- Ну, если не принимаются, то я и не откажусь, - несмело улыбнулась блондинка, чувствуя, что ни в голосе, ни в жестах ее знакомого нет никакой враждебности. – А второе условие? – уже с нескрываемым интересом, снова ощущая то самое необъяснимое волнение, спросила она.
- Завтра мы с тобой идем в кафе… Ну или кино, или в парк. Куда тебе больше нравится? – убирая руку с плеча блондинки, заявил Степнов. – Ты можешь завтра? – спохватился он.
- Могу, - уже смелее улыбнулась Кулемина. – И ты перестанешь на меня сердиться? – чуть наклоняя голову набок, поинтересовалась она.
- Посмотрю на твое поведение, - уклончиво отозвался мужчина. – А то, может быть, потом тебе придется еще раз со мной куда-нибудь пойти, а потом еще…
- Я не против, - ответила студентка и тут же, поняв, что ляпнула явно лишнее, напряглась.
- Вот и отлично, - просиял брюнет. – Пойдем в машину что ли сядем, - открыл он дверцу своего автомобиля, приглашая девушку устроиться в салоне. – Чего мы посреди дороги-то?
Лена без раздумий юркнула на заднее сидение, а через мгновение к ней присоединился и Виктор. Страховщики прибыли на место ДТП спустя примерно полчаса, гаишники минут на десять – пятнадцать пораньше… Виктору с Леной же времени, проведенного в ожидании, показалось катастрофически мало. Несмотря на то, что они много общались по интернету, разговор вживую стал для них еще более приятным, чем простая переписка. Обоим хотелось послать все проблемы и заботы, отделаться от представителей закона и страховых компаний, чтобы вновь наслаждаться обществом друг друга.
Когда, наконец, все дела были утрясены, Милка Кулеминой отправлена в автосервис под опеку друзей Степнова, равно как и его собственный автомобиль, мужчина поймал такси и повез свою спутницу домой. Расставаться не хотелось и, несмотря на то, что нос блондинки все еще напоминал о недавно случившемся неприятном инциденте, девушка была готова сделать что угодно, лишь бы этот вечер не заканчивался. В итоге она, забежав домой на пять минут лишь для того, чтобы сменить испачканный пуловер на другую кофточку, снова выпорхнула из подъезда к поджидавшему ее брюнету с потрясающими, синими глазами.
Прогулка по парку перетекла в легкий ужин в уютном кафе, расположенном близь дома Кулеминой, а потом… Потом Степнов снова проводил блондинку, с которой ему безумно не хотелось расставаться даже на один день, до подъезда. На прощание осмелился поцеловать ее куда-то в уголок рта, за что потом извинился, но в ответ получил лишь хитроватый взгляд прищуренных зеленых глаз и такой же быстрый, едва ощутимый поцелуй прямо в губы.
Этот вечер был закончен… Но впереди уже маячил завтрашний… А потом еще один… И еще… Много вечеров, проведенных уже не за ноутом в попытках представить девушку, которая казалась ему такой необычной и в то же время самой близкой и понимающей на свете, а рядом с этой самой девушкой, милой, умной, в меру скромной и невероятно притягательной. С девушкой, от одного взгляда и улыбки которой, сердце начинает биться часто-часто, разгоняя по всему телу ни с чем не сравнимое тепло, Будто хочет сказать своему хозяину: «Это она, та самая, которую ты искал всю жизнь и вот теперь, наконец, нашел».

+5

2

Вот это судьба! 100%! Такая встреча. Я представляю как отчаялись герои - но встреча была предначертана. А так даже здорово получилось. Ну ее эту банальщину в кафе - давай экстрим, эмоции!

Молодцы, девчонки! Хороший миник! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

3

Девочки, вы такие молодцы! Идея отличная! Описали отлично!
Все-таки интересная штука - судьба! Хочет - сведет, хочет - разведет! И действий ее не угадаешь!
девчонки, спасибо вам за этот потрясающий минник!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сорванное свидание