Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Старший брат (закончен)


Старший брат (закончен)

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Весь день до вечера Лера провозилась с бумажками. Плакать не хотелось. Слезы будто высохли за эти сутки. Павел – двоюродный брат Леры помогал девушке, ибо видел – сама она сделать это была не в состояние.
Вернулась Козлова домой только за полночь. Девушка бесшумно зашла в квартиру, и сбросив туфли, прошла на кухню. За столом спал Виталий. Губы девушки растянулись в нежной улыбке, и она подойдя ближе, потрепала черные кудри мужчины. От этого жеста встрепенулся.
- Лерка… - сонно прошептал он. Лера лишь приставила свои палец к его губам.
- Тс-с-с, пошли спать. Все завтра….

Утро в квартире Даши выдалось тяжелым. Девушка не спала всю ночь, и лишь часы пробили девять, она бросилась в больницу.
Забежав по лестнице на второй этаж, девушка подошла к регистратуре.
- Скажите, где я могу найти Абдулову Елену Зиннуровну? – спросила Даша.
Девушка ввела имя больной в компьютер, и отрицательно покачала головой.
- Нет, такой у нас нету!
- Как так! – удивилась Даша, но через секунду воскликнула:
- Девушка! Девушка, а Третьякова Елена Николаевна есть?
Тонкие пальцы регистраторши забегали по клавиатуре. Спустя секунду она кивнула.
- Да, такая есть! Но к ней сейчас нельзя! Девушка находится в реанимации! Вы можете поговорить с ее лечащим врачом! Кабинет Меньшова Игоря Александровича находится в конце коридора.
- Спасибо огромное! – ответила Даша, и быстрым шагом отправилась в кабинет врача.
Девушка деликатно постучалась, и после разрешения вошла. В кресле сидел старенький врач, которые внимательно изучал карточки пациентов.
- Здравствуйте, Игорь Александрович! – поприветствовала старика, Даша.
- Здравствуйте, девушка! Что вас ко мне привело? – не отрываясь от дела, задал вопрос Меньшов.
- Меня зовут Дарья. Дарья Астахова. Я являюсь сестрой Третьяковой Лены. Я могу узнать о ее состоянии?
- О, здравствуйте, Дашенька! – добродушно улыбнулся доктор, отрываясь от дела, - Лена. Лену удалось спасти лишь чудом! Вы знали. Что она принимает наркотики?
- Нет. – прошептала девушка.
- Так вот. В течение двух месяцев Елена принимала наркоту. Дозу были непозволительно огромными! Последняя вызвала передозировку. Девушка пролежала в обморочном состояние около трех часов. Надежды не было, но мы справились. Сейчас Елена находится в реанимации. Ее состояние по немного стабилизируется!
- Спасибо вам. – прошептала Астахова, едва сдерживая слезы, - А когда я смогу навестить ее?
- Дня через два-три. Не раньше.
- До свидания.
- До встречи!

Даша, покинув больницу, набрала номер Виталия. После долгих гудков послышался сонный голос мужчины:
- Да. Кто это?
- Это Даша. Поднимай свою милую задницу и дуй в кафе «Динамит». Есть очень важный разговор! Он касается Лены.
- Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Виталий.
- Да. Все при встречи. – ответила Астахова, и отключилась.

+1

42

Тишину квартиры разрезала трель мобильного. Виталий, потянувшись, взял в руки мобильник и нажал на зеленую кнопку, не смотря на звонящего.
- Да. Кто это? – сонно спросил он.
- Это Даша. – «Даша. Даша, какая Даша?» - размышлял Абдулов, «А-а-а, Дашка, точно!» - Поднимай свою милую задницу и дуй в кафе «Динамит». Есть очень важный разговор! Он касается Лены. – «Ленка. Господи, неужели она с собой что-то сделала?!»
- Что-то случилось?
- Да. Все при встречи. – ответила девушка, и положила трубку. Мужчина резко встал с кровати и принялся одеваться. Спустя несколько минут он уже допивал кофе. Ополоснув чашку, Абдулов сорвался с места и сев в машину, поехал в кафе.

Даша терпеливо сидела на стуле и мяла в руке салфетку. Нет, Виталий не опаздывал, просто девушка очень сильно нервничала.
Наконец около «Динамита» притормозил Абдуловский Порш Коен.
Спустя несколько секунд, Виталий уже садился рядом с Дашей.
- Что случилось? Даша, не томи! – нетерпеливо воскликнул Виталий.
- Ленка в больнице. – прошептала Астахова.
- Как? – тихий ответ, - Что с ней?
- Передоз. Еще чуть-чуть, говорит врач, и Ленка бы умерла. Ее последняя доза была в два раза больше обычной.
- Это я виноват! – уронив голову на сцепленные руки, прошептал Виталий.
- В смысле ты? – спросила Даша.
- Мы… Мы с ней переспали. Но потом я осознав ошибку, ушел.
- Ты… Ты сволочь! Нельзя же так с чувствами людей поступать! Она любила тебя, а ты так с ней поступил! Я не ожидала от тебя такого! – резко встав, Даша кинув мятую салфетку на стол, вышла из кафе.
- Любила… - эхом повторил мужчина. По его щеке скатилась слеза.

Спустя месяц
- Да, состояние Елены в норме. Я думаю вы можете прямо сейчас отправляться домой! – добродушно разрешил им врач.
Даша улыбнулась и ободряюще сжала руку подруги. Та тоже выдавила из себя подобие улыбки.
- И да, Елена, я надеюсь, вы усвоили урок и больше не будете принимать наркотики.
- Усвоила еще как! – улыбнулась девушка, - Тем более в моем положение!
- Да-да! Ну, что, скоро мы вас ждем снова к нам, только теперь с хорошими новостями! – продолжал говорить Игорь Александрович, улыбаясь, - Удачи вам, девушки!
- Спасибо! – нестройный хор голосов.
- До свидания, Игорь Александрович, и спасибо вам! Без вас я бы пропала! – улыбнулась Третьякова, и на ее глаза выступили слезы.
- Ну, что вы, Леночка! И не плачьте, вам нельзя волноваться! – приобнял девушку, врач, - До встречи!
Две блондинки вышли из больницы. Лена с жадностью вдохнула в себя свежий воздух.
- Ну, что, домой?
- Домой, Даш, домой! – улыбаясь, ответила девушка.

+1

43

мда,........
Виталька реально бесит...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif бедная Ленка.....ей еще теперь долго лечится......жду продку

0

44

С утра Лера была на ногах. Сегодня Таня улетала в Берлин к родственникам, чтобы подлечиться, ибо их тетя была очень известным врачом.
Девушку застал звонок мобильника тогда, когда она красилась. Чертыхнувшись, девушка взяла трубку.
- Да! – резко воскликнула она.
- Лерка, привет! – улыбаясь, говорила Лена.
- Ленка! Неужели! – воскликнула Козлова, отбрасывая карандаш для глаз, - Ты как? Как чувствуешь себя?
- Аха-ха, не все сразу! Я жду тебя сегодня вечером у себя! Там все расскажу!
- Хорошо! Я буду! Но, Лен… Можно я не одна приду?
- С Виталиком? – тихим голосом спросила Третьякова.
- Нет! Со Стасом. Так можно?
- Стоп-стоп-стоп! А что за Стас? – у Лены отлегло от сердца.
- Ну… Ну в общем мы встречаемся. Уже как два месяца. – смущенно проговорила Лера.
- Конечно можно! – радостно воскликнула Лена, - И да, Лен, у меня потом к тебе просьба одна будет важная!
- Хорошо! До вечера, Ленок! – и девушка отключилась.

Две молодых девушки весело смеясь, прогуливались по городскому парку.
- Ну, вот, и тогда он весь мокрый сделал мне предложение! – улыбалась Даша.
- Ну, круто! Санек молодец! – не скрывая восторга, говорила Третьякова.
- Да. Я в восторге была. Так приятно! Вот так, так что через три месяца у нас свадьба! Кстати, а когда у Линды с Димой? Они же вроде ради тебя отложили свадьбу, да?
- Да. У них через неделю! Линда такая счастливая. Я ей завидую. – грустно усмехнулась девушка.
- Не переживай, Лен, все у тебя будет хорошо! Я уверена! – ободряюще улыбнулась Астахова, - Ну, что, в магазин, а потом домой?
- Ага! – и вновь весело смеясь, они отправились за покупками.

К семи часам вечера народ стал подходить. Первыми пришли Дима и Линда. Ленка и Тихонов долго обнимались и просто ржали. С Линдой они даже расплакались от того, как долго не виделись. Линда поведала Лене счастливую новость – они скоро с Димой станут родителями.
Следующий пришел Саша. Он по дружески обнял Третьякову и вручил ей веселого мишку.
Ну, а последними пришли Лера и Стас. Девушка неуверенно поздоровалась со всеми. Лена улыбаясь сквозь слезы, подошла к Козловой, и порывисто обняла ее. Лера тоже не смогла сдержать слезы, и разревевшись, повисла на шее у Третьяковой.
- Тихо, красавица, задушишь! – смеялась Лена.
Спустя пару минут, девушка усадила гостей за стол. Лера до сих пор всхлипывала, а Стас ее нежно обнимал и целовал в макушку.
- Так. – встала Лена. – Я так понимаю, у нас в компании прибавление! Ребята, это Стас! Я Лена! – улыбаясь, обратилась та к парню. – Это Линда и Дима, - указала она на влюбленную парочку, - А это Даша и Саша! – показала на блондинку, сидевшую в объятиях молодого брюнета. – Я думаю ты быстро вольешься в наш коллектив! – улыбаясь, закончила Лена.
- А теперь гуляем! – весело крикнула Даша.

+1

45

ой, как я за Ленку счастлива!она такая молодец, что смогла победить эту зависимость)))кто-то мне обещал еще проду?

0

46

А ты не догадываешься что с Ленкой то?)
Если нет, то вот тебе прода!)

Ребята веселились. В разгар веселья Лера вытянула Лену из-за стола и отвела в отдельную комнату.
- Ленка, наконец ты вернулась! Как ты себя чувствуешь? – спросила Козлова.
- Все нормально! Все отлично! Но… - девушка загадочно улыбнулась.
- Что но? – забеспокоилась Лера.
- Я беременна! – весело заключила Третьякова.
- К-как беременна? – на секунду впала в шок блондинка, но спустя время, уже прыгала вокруг девушки, - Да ладно?! И давно? А кто будет? А папа кто? Ух ты, классно!
- Аха-ха! Давай по порядку! – смеялась Лена, - Месяц. Кто – еще не знаю! А папа… - девушка замолчала.
- Ну-у… - выжидающе уставилась на подругу Козлова.
- Это Виталик. – отведя взгляд, тихо проговорила Третьякова. Козлова замолчала.
- Виталик? Но…. Как?
- Мы один раз переспали. Тогда, когда я чуть не умерла. Прости, я знаю тебе тяжело. – опустила вниз голову, Лена.
- Да нет-нет! Я рада за тебя! – ласково улыбнулась Лера. – А он знает?
- Нет! – резко ответила блондинка, - И не говори ему, умоляю!
- Хорошо-хорошо! – подняла вверх руки Лера. – Ленка, я тебе сказать кое-что тоже хотела.
- Что? – любопытно взглянула на девушку Третьякова.
- Смотри. – девушка достала из кармана брюк смятую справку, - Это ДНК тест!
- А мне что? – нахмурилась Лена.
- Посмотри! – Третьякова пожала плечами и развернула справку. По мере того, как долго она читала справку, лицо ее вытягивалась.
- Мы с-сестры? – заикаясь глухо спросила Лена.
- Да. Родные! Лен, ты не представляешь, как долго я тебя искала. – плакала Козлова.
- А я об этом только недавно узнала. В смысле то, что я не родная Абдуловым. Мне мама, то есть Татьяна Алексеевна сказала, что мои родители погибли. И что у меня была сестра, которая старше меня на пять лет. Еще она говорила, что ты очень похожа на маленькую Лерочку. Господи, Лерк, ты моя сестра! – сквозь слезы шептала Третьякова. Неожиданно она крепко обняла Козлову.
- Лен, ты не представляешь, как мне было тяжело искать тебя. Но я нашла. Ленка! – шептала Лера.
- Девчонки, вы скоро? – на кухню заглянул Саша, - Опа-на, что случилось?
- Да так! – вытирая слезы, ответила ему улыбкой Лена, - Иди, мы сейчас!
- Окей! – беззаботно ответил парень и удалился из кухни.

0

47

мдя. зашибисьььььььь
проду!!!!!!пока мой мозг не взорвалсяяяяяяяя

0

48

Когда девушки привели себя в порядок, Лера вдруг вспомнила:
- Ах да, Лен, у тебя какая-то просьба была ко мне?
- Да, была. Слушай, Лер, у тебя же есть связи некоторые?
- Ну да.
- У тебя ведь скоро день рождение? – вновь задала вопрос Лена. Козлова кивнула, - Ты будешь что-то делать по его случаю?
- Да. Будет вечеринка! Не каждый же день 25 лет бывает! – улыбнулась Лера.
- Ты не могла бы и меня записать для выступления?
- Естественно могла! А что делать будешь? Петь?
- Да. – кивнула Ленка, улыбаясь.
- А что? – поинтересовалась блондинка.
- Сюрпрайз будет! Ладненько, пошли к гостям. – и девушки взявшись за руки, направились в гостиную, где во всю лилось веселье.

Спустя неделю.
День рождение Леры наступило в теплый июльский денек. С самого утра Лена чувствовала себе не очень хорошо. Ее мутило, голова кружлась.
Вчера они отпраздновали свадьбу Линды и Димы. Тихонова выглядела очень красиво в аккуратном кремовом платье, которое они с Ленкой выбрали заранее. Торжество проходило весело. Лена смогла оторваться на славу, ибо токсикоз ее в этот день не мучил. От спиртного она наотрез отказалась, как и Линда.
В конце вечера невеста с женихом отправились в медовый месяц.
Лена минут пять еще понежилась в кровати, но потом поднялась.
Девушка приняла ванну. После этого ей чуть полегчало. Позавтракав, Третьякова отправилась делать макияж. Мероприятие начиналось в пять часов вечера. В ее запасе еще было три часа.
Девушка закрепила челку сзади гелем и распустила волосы. Прозрачный блеск, черная тушь. Она не собиралась делать вульгарный макияж, поэтому обошлась лишь этим.
Сама же Лена одела облегающие белые брюки и симпатичную футболку со смешным рисунком.
Взглянув еще раз на себя в зеркало, девушка осталась довольна. Надев белые балетки, Лена взяла ключи от машины и отправилась на вечеринку.

Приехала девушка за двадцать минут до начала вечеринки. С каждой минутой ей становилось всю хуже и хуже.
Встретила ее сестра. Лера сегодня превзошла себя. Короткое черное платье без лямок, высокие каблуки и броский макияж. Волосы были забраны в высокую прическу.
- Лерка, ты шикарна! – улыбнулась ей Лена, - кто-то из наших будет?
- Да, будут Даша с Сашей, Стас и…. – девушка замолчала и покраснела, - Ты прости Лен, но я его не могла не пригласить!
- Абдулова? – догадалась девушка.
- Да. Ленка, не злись, пожалуйста!
- Да нет-нет, все хорошо! – выдавила из себя улыбку, Третьякова.
- Тогда пошли, вечеринка начинается! – весело воскликнула Лера, и потащила сестру к сцене.

Ленин номер был последним. Девушка волновалась. Даже нет, она страшно боялась. Она не боялась выступать, она боялась вновь увидеть Его. Последний раз она видела Виталика месяц назад. С этого момента случилось многое. И хорошего, и плохого…
- А сейчас на сцену выходит моя подруга и любимая сестра – Елена Третьякова! – задорным голосом объявила ее Лера.
Вздохнув по глубже и взяв гитару, Третьякова натянула на себя улыбку, и вышла на сцену.
- Привет всем! – наигранно веселым голосом, поприветствовала всех Лена, - Я на сцене впервые, поэтому очень волнуюсь! Я надеюсь, вы меня поддержите! – вновь улыбнулась девушка, и сев на стул, настроила на нужную волну гитару. Ей было невыносимо плохо. Живот болел, тошнота подкатывала к горлу, а перед глазами летали звездочки.
Девушка взяла первый аккорд, и начала петь:
«Не губите красивую женщину,
Вам такую уже не найти.
На таких только смелые женятся,
Кто решились к ней подойти.
Отойдите, не надо, не трогайте.
Не вносите ей в душу печаль.
Эти льстивые фразы из похоти
Заставляют ее замолчать.
Не губите заманчиво-юную,
С робким взмахом больших ресниц,
Вам не знать ее милою, хрупкою -
Пред такими ложились ниц.
А погубите, коль погубите,
Сердце раните вы ее,
Эти руки и эти губы -
Не познают уже свое.
И в том сердце уже навеки
Будут шрамы любовь хранить
О предателе-человеке
Не способном ее любить.
Не губите красивую женщину,
Вам такую уже не найти.
На таких только смелые женятся,
Кто решились к ней подойти.(с) Владимир Шляпошников»

Зал с замиранием сердца слушал хрипловатый голос блондинки. Каждый второй жадно впитывал в себя строки этой песни.
С последним аккордом, голос девушки затих, и она провалилась в темноту…

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Старший брат (закончен)