Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Давайте поболтаем! » Мы соберемся вместе...Том 3


Мы соберемся вместе...Том 3

Сообщений 1 страница 40 из 208

1

Давайте поболтаем?

0

2

Давайте-давайте))))

0

3

в общем в Крым я отправилась в веселой компании своей двоюродной сестры))она старше меня на 8 лет, и до этой поезд мы общались довольно редко, а тут решили вместе съездить. купили билеты и так получилось, что ехать пришлось с пересадкой. вначале мы должны доехать до столицы нашего обширного государства(Москвы то бишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )на поезде, пошляться там пару-тройку часиков, а уж потом садиться на междугородний поезд и с ветерком катится до Славного городка Симферополя.
ехали мы в начале августа, поэтому погода стояла теплая и солнечная)в Москву мы прибыли ранним утром и  потопали осматривать столицу)))Наташка(моя сестра)очень хотела сходить посмотреть великую Красную площадь, про которую нам упорна впаривают, что это и есть главная достопримечательностьт столицы.ага!!!!!видела я эту площадь.... кароче в полном разочаровании(москвич, не обижайтесь)к дедушке Ленину меня не пустили, очередь была слишком большая)))кароче пофоткались мы на фоне Большого театра и лошадок и отправились в путь дорогу до Симферополя))ехали почти сутки и на верхних полках, удовольствии сами понимаете сомнительное))))
до пансионата, где мы остановились ехать пришлось на автобусе(почти 40 км)по горкам и извилистым , что норка кролика из Алисы) тропинкам. особенно мне понравился обычай набиваться в автобус по самое не хочу)))как в консервной банке ей Богу)))
жили мы на восьмом этаже, наш корпус находился у самого моря)))номер был небольшой коридорчик, комната и ванна с горячей водой, которую включали строго один раз в день в определенные часы)в остальное время мылись холодной, ловя при этом непередаваемый кайф - весь этаж слышал наши вопли(((((

0

4

дальше?

0

5

Strega написал(а):

видела я эту площадь.... кароче в полном разочаровании

Даа, я тоже там была и ничего интересного там не было((

Strega написал(а):

особенно мне понравился обычай набиваться в автобус по самое не хочу)))как в консервной банке ей Богу)))

Ооо, это тоже мне знакомо - мы так каждый день на пляж ездили, а автобус без кондиционера))

Strega написал(а):

дальше?

конечно!

0

6

короче, обстроились мы, помылись и я выразила желания дотопать до озера, благо оно не далеко)Наташа купаться отказалась, но пообещала посидеть на бережку и поглазеть , как я бултыхаюсь))
доползли мы до озера, а там.. красотень... у самого берега вода зеленоватая, а где-то посередине она сливается с прозрачно-голубой.. и линия горизонта, далеко-далеко..прозрачно-бирюзовое небо...
вода правда оказалась прохладной, но Я мужественно пробултыхалась около  получаса. красотень
кормили три раза в день. вкусно. но мало)))))хехе
и самое смешное , что за одним столиком оказались с парой из Петрозаводска. это в Крыму, где таких пансионатов с полсотни..
Первые три дня просто провалялись на пляже)))0потом стали ездить на экскурсии. Чухут кале, Севастополь, Херсонес(моя давняя мечта),, гора Ай-петри)кати, туда ездят по чертовски сложному маршруту, прямо коло скал. едешь и видишь бескрайнюю пропасть.жутковато..(вот про что фики надо писать))))
но на вершине...
стоишь на вершине горы и видишь сначала пологий спуск, поросший густым лесом, кое-где сереют острое выступы скалы, а вдалеке - бескрайнее синие-синее море, с плывущими по нему кораблями. честно говоря нигде больше не видела такой красоты.....
а на горе этой -ресторан. нам тут же предложили продегустировать семь сортов различного вина, но я мужественно(под строгим взглядом Наташки) отказалась)зато выпила потрясающий травяной чай)
а Чухут кале - это древний пещерный город. топать до него километров 5, прямиком через скалистые участки, с узенькой тропкой.по жаре.....эх....
ничего там особо интересного не было, а на следующий день мы поехали в Бахчисарай, в бывший дворец сутана. поглазеть на знаменитый фонтан, который султан повелел построить в память о своей умершей супруге, который еще Пушкин в своих стихах воспел))))))))

Отредактировано Strega (05.08.2012 18:39:53)

0

7

Strega написал(а):

(вот про что фики надо писать))))

да, у меня то же такая идея была, но воплотить в жизнь не получилось((

Strega написал(а):

-ресторан. нам тут же предложили продегустировать семь сортов различного вина, но я мужественно(под строгим взглядом Наташки) отказалась)з

ахах, а чет так? я дигустировала, правда совсем чуть-чуть) если оно настоящее, то даже полезно))
Да, прикольно вы отдохнули) о про горячую воду - жесть, почему нельзя ее постоянно лить?

0

8

а ее отключали(в Крыму воду экономят((((

0

9

Strega написал(а):

а ее отключали(в Крыму воду экономят((((

я поняла, что отключали) не мазохисты же вы...)) экономщики блин, все в ущерб туристов!)) негодяи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

особенно было кайфофо после моря,к огда ты вся в соли приходишь и моешься ледяной водой)))хеххе
но дворик, с клумбами роз там конечно красивый))))
а еще прикинь там лифт работает только три раза в сутки(с 8 до 10) с 13 до 15 и с 19 до 22.30

0

11

Strega написал(а):

а еще прикинь там лифт работает только три раза в сутки(с 8 до 10) с 13 до 15 и с 19 до 22.30

Они все там экономят что ли? А вы на каком этаже жили?
У вас он хоть работал! У нас впервые дни он глючил не по детски)) нажмешь кнопку - в отеле свет потухнет)) хорошо хоть не застряли) и в душе вода льется то холодная, то горячая - приходилось отскакивать))
А вообще сейчас за границу намного дешевле съездить чем на наше побережье) лично проверено)

0

12

это да)мы жили на восьмом

0

13

капец! и вы пешком поднимались что ли?

0

14

ага)с шуточками и прибауточками)))))зато неплохая тренировка

0

15

Strega написал(а):

ага)с шуточками и прибауточками)))))зато неплохая тренировка

ужас) в Сургуте я бы поднялась, но в жару - неее)

0

16

иногда действительно было тяжеловато

0

17

Strega написал(а):

иногда действительно было тяжеловато

я тебя понимаю! нам то на 3 (если первый считать нулевым) было тяжело, то на 8 и подавно) Моя мама вместо Турции хотела в Крым, хорошо денег не хватило - это было бы выше мои сил!

0

18

Привет,девушки! Расскажите, чем вам Красная площадь не понравилась? Я хоть и не москвичка, но за площадь готова заступиться... А что вы встречали более большие и красивые площади?Не бывала в сургуте, а в Петрозаводске точно лучше площади нет! Была-видела!

+1

19

здравствуй, Марина(((
действительно, в Петрозаводске нет лучше площадей))0вообще мой город довольно маленький и простенький)))))
Не знаю почему мне не понравилась Красная площадь. просто не понравилась и все))))
мне лично гораздо больше понравилась Дворцовая площадь в Петербурге))
и вообще как говорят французы" о вкусах не спорят"

0

20

Вот и я про тоже! Да красиво, да большая, но ничего обычного я там не увидела! Хотя, может на меня подействовали те обстоятельства в которых я тогда находилась. Не хотела тебя обидеть, Марин http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

21

Так а я-то что?Это-же не мой огород тебе не понравился...Думаю здесь все дело в том, что ожидали увидеть что-то необыкновенное,а тут:"БАЦ!"-площадь! И что тут такого?! Ну, большая!
Помню, когда училась в 5 классе, мы со школой ездили в Минск и пошли там в Ботанический сад...ходим там ... ну-деревья, и что? Ничего интересного не вижу... Спрашиваю у взрослых,где здесь звери и когда мы их увидим...Когда узнала, что здесь кроме деревьев ничего показывать не будут- страшно разочаровалась... Хе-Хе!

+1

22

SM написал(а):

Думаю здесь все дело в том, что ожидали увидеть что-то необыкновенное,а тут:"БАЦ!"-площадь!

Вот я про это и говорю. Просто большая площадь! Мы в марте ездили со школьными ребятами в Москву, типа на экскурсию, на 5 дней. А в Москве же климат другой, ну и там оказалось холоднее. Так пошли мы на эту площадь. Пока мы туда добрались все уже жутко замерзли, а экскурсовод нам целый час что-то втирала. Если честно ее слушали только учителя. А потом мы еще полтора часа ждали, когда откроется Храм Василия Блаженного! Все уже просто мечтали погреться! Ну, заходим мы туда, а там... еще холоднее чем на улице - храм сделан из камня, а обогревания там нет. В общем побродили мы там чуть-чуть и побежали в МагДак! А там мне вместо чая налили обычного кипятка, но стоять эту очередь еще раз было выше моих сил, и пришлось пить воду!

+1

23

Маруся написал(а):

! А там мне вместо чая налили обычного кипятка, но стоять эту очередь еще раз было выше моих сил, и пришлось пить воду!

козлы. вообще офонарели http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Маруся написал(а):

Храм Василия Блаженного!

о, я тоже там была)ну ничего интересного!!!!

0

24

Strega написал(а):

козлы. вообще офонарели

Хахах) может они ошиблись?))

0

25

Да... а  вот у меня о последнем посещении Красной площади совсем другие воспоминания...
Это было прошлым летом... Погода была классная.Мы там встречались с девушками с нашего форума, правда они его сейчас посещают крайне редко,но нам это не мешает общаться. Я приехала из С-Петербурга,Вера- из Салехарда, а Лена-  из Тюмени. Было так здорово- просто не передать!Мы так там зажигали.

0

26

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

27

ты чего, Саш?

0

28

Маруся написал(а):

ты чего, Саш?

надоело дома сидеть....у нас постоянно дожди http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

29

У нас тоже дождь часто идет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Хех, скоро вообще снег пойдет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

30

Маруся написал(а):

У нас тоже дождь часто идет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Хех, скоро вообще снег пойдет

Я планирую еще позагорать.......... Так что включите солнышко обратно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

31

завтра включат.я еще и купаться планирую.Сашка,а ты когда работать пойдешь?

0

32

SM написал(а):

завтра включат.я еще и купаться планирую.Сашка,а ты когда работать пойдешь?

когда найду работу=(((( я в шоке еще после ссоры с подругой у которой раньше работала неофициально....так что теперь с ней работать не вариант....вот занимаюсь активно поисками=(((((

0

33

НУ,УДАЧИ,А КОГДА ПРИДЕШЬ?

0

34

SM написал(а):

НУ,УДАЧИ,А КОГДА ПРИДЕШЬ?

НА днях приду скорее всего.... как раз подруге город буду показывать=)))) Моя копилка знаний о СПБ растет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Больше круги вокрук спаса не наматываю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

35

а кто-нибудь есть в твиттере? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

36

Я тут к вам загляну?)
Саш, я в Твиттере есть)

0

37

есть...
Саш,я сейчас в городе- звони если что... скажу куда идти.

0

38

Добавитесь в твиттере то хоть?=)

SM, окей=) Я планирую в среду в том районе побывать.... Мариш, слушай, а в Михайловский как войти....я просто сообразить не могу с какой стороны вход? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

39

слева от Спаса(Если стоять лицом к входу)

+1

40

SM, Маришка спасиииииибо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Приятно так http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Спустя полгода я таки доползла до работы Марины=) У нее такие коллеги приятные в общении, не то что во многих организациях.=Ъ

+1


Вы здесь » Nonsens » Давайте поболтаем! » Мы соберемся вместе...Том 3