Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Олух по соседству (окончен)


Олух по соседству (окончен)

Сообщений 41 страница 80 из 83

41

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Большое спасибо вам за плюсики и комментарии! Очень приятно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif Притопала к вам с новой продкой, ловите...

XI

Утро встретило нас неприятной трелью мобильника Кулеминой. Причем сама малявка от звука своего телефона даже не проснулась – пришлось расталкивать ее и в буквальном смысле выпихивать из кровати, чтобы девчонка нашла свое средство связи и ответила на звонок.
- Да, дедуль, - поднеся трубку к уху, произнесла Лена необычно бодрым голосом. Вот бы мне уметь так быстро делать вид, что не я полминуты назад мирно посапывал в кровати. – Да, уже встали. Сейчас завтракать будем, - отчиталась блондинка. Я взглянул на часы и прифигел: одиннадцать часов тридцать три минуты! Я никогда не спал до такого времени, даже если с работы приходил около двух ночи, уставший как вол! Хотя чего тут удивляться? С учетом того, что за ночь мы еще несколько раз дарили друг другу незабываемые ощущения, такой расклад вполне объясним. – Тебе тоже от Леры привет. Угу, скоро приду. Давай, пока.
- Доброе утро, - улыбнулся я, снова любуясь обнаженной натурой малявки. Сколько раз за эту ночь она изгибалась в моих руках, стонала от моих ласк и закатывала глазки от удовольствия? Сколько раз я сам рычал от шикарных ощущений и действий этой малолетки…
- Доброе, - вздохнула та и, подойдя к кровати, улеглась под одеяло.
- Что, потеряли тебя? – повернувшись на бок, спросил я.
- Да нет. Дед просто хотел узнать, как у меня дела, - ответила школьница, потирая глаза кулачками.
- Ясно, - проговорил я и, положив руку на живот белобрысой, стал поглаживать нежную кожу не в силах решить, куда мне направить свою ладонь: наверх или вниз.
- Не надо, Виктор Михайлович, - попросила Кулемина, осторожно снимая мою конечность с себя. – Мне домой идти нужно.
- Как хочешь, - пожал я плечами и поднялся с кровати. – Завтракать будешь?
- Нет, спасибо. Я дома, - ответила малолетка и тоже начала одеваться. Надо же, ее уже, по-видимому, не смущает ни моя нагота, ни ее собственная.
Натянув на себя вещи, Ленка, спросив разрешения, пошла умываться, а я стал застилать постель, раздумывая над тем, что будет дальше. Мне безумно нравился секс с этой девчонкой, и отказываться от него очень не хотелось. При одной лишь мысли, что это белобрысая сегодня уйдет, и больше я никогда не услышу ее сладострастных стонов, не смогу насладиться ее телом, не буду иметь возможности любоваться ее угловатыми формами, острыми лопатками, небольшой грудью, возникало желание повеситься. Потом, по всей видимости, наконец, проснулся мой внутренний голос и начал меня отчитывать: «Степнов, так и будешь изображать из себя тряпку? Понравилась тебе эта девчонка – так сделай все, чтобы она в твою квартиру еще вернулась и, желательно, не один раз».
А ведь и правда, чего это я тут сопли развожу? Чай не малолетний недоумок, не умеющий обольстить женщину. Хотя какая тут женщина? Это же Кулемина, а, значит, все будет еще проще, чем можно предполагать.
- Уже уходишь? – подошел я к школьнице, когда та, выйдя из ванной, прошла по коридору.
- Угу, - буркнула она, зашнуровывая кеды. – Большое спасибо Вам за поддержку, Виктор Михайлович. Если бы не Вы…
- Теперь это поддержкой называется? – усмехнулся я, переводя разговор на нужную мне тему и в который раз вгоняя блондинку в краску. – Не стоит благодарности, я тоже остался доволен проведенной с тобой ночью.
- Я не про это, - тихо пробормотала девчонка. – Спасибо, что помогли мне, когда я с Игорем рассталась. Если бы Вы не вмешались, я бы, наверное, так и пошла домой босиком и без сумки.
- Как насчет встретиться еще раз? – почти напрямую спросил я, пытаясь угадать, чем ответит мне малолетка.
- Нет, извините, Виктор Михайлович, - опустила голову Кулемина. Я же про себя зарычал от недовольства. – Это… это как-то неправильно. Такое должно происходить с любимым человеком, а не просто так.
- Леночка, ты, как и многие юные создания твоего возраста, не различаешь понятия «секс» и «любовь», - стал убеждать я школьницу в том, что прийти ко мне надо обязательно и даже не один раз. – Тебе же хорошо со мной было этой ночью?
- Хорошо, - честно призналась белобрысая.
- И мне хорошо. Так в чем проблема? – приподнял я одну бровь. – У тебя сейчас отношений нет, ты вольна распоряжаться своим телом так, как тебе заблагорассудится. Я тоже не связан ни с кем узами верности. Так почему бы нам, двум взрослым людям, не насладиться близостью, которая приносит удовольствие обоим?
- Не знаю, Виктор Михайлович, - несмело посмотрела на меня блондинка. – Я не думаю, что это хорошая идея.
- Почему? – продолжил докапываться я, пытаясь понять, что именно останавливает эту малявку.
- Как-то это пошло – приходить к мужчине ради секса, - пробормотала девчонка, но так неуверенно, что меня все больше охватывал азарт уломать ее хотя бы на еще одно рандеву. - Эдак действительно можно с первым встречным в кровать плюхнуться и не париться о таких понятиях как нравственность и целомудрие…
- Ну, я, допустим, тебе не первый встречный, - намеренно пропустил я мимо ушей последнее предложение школьницы. – Ты меня знаешь, я – тебя, нам приятно коротать ночи друг с другом. Мы никого не обманываем, никому не изменяем. Что такого страшного случится, если ты периодически будешь приходить ко мне? – продолжал настаивать я, но не особо упорствовал, дабы у малолетки не создалось впечатление, что я ее заставляю.
- Ну…
- Или тебе не нравится вот это? – в мгновение оказавшись рядом с Леной, я впился в ее губы и поцеловал, стараясь сделать все, чтобы у нее и мысли не осталось прервать со мною связь. – А может, тебе не нравится, когда я делаю вот так? – спросил, накрывая ладонью холмик небольшой груди и осторожно сжимая его.
- Нравится, но… - выдохнула школьница, а потом уперлась руками в мои плечи, не давая мне прижаться к ней еще сильнее. – Виктор Михайлович, Вас устроит, если я скажу, что подумаю?
- Устроит, - отстранился я от нее и улыбнулся. – Если что – приходи. Буду тебе рад.
- Учту, - бросила девчонка и, подхватив ветровку, поспешила покинуть мое жилище.
Я же занялся своими привычными делами. Позавтракав, позвонил на завод, чтобы узнать, как обстоят дела с проектом. Потом заглянул в холодильник и понял, что если не пополнить запас продуктов, то я рискую сегодня же вечером остаться голодным. Нехотя переоделся, вышел из квартиры, закрыл дверь, вызвал лифт…
- Ну что, удовлетворила Вас эта шлюшка? – раздался противный голос сверху. Я повернул голову и увидел стоящего на пролет выше соседа.
- Не твое дело, - ответил я, с превосходством глядя на сопляка. – И вообще, ты сначала на себя посмотри, прежде чем ее шлюхой называть. Сам-то ты очень правильный и честный, что первым ей изменил.
- А это уже не Ваше дело, - процедил пацан. Я присмотрелся к его лицу: ну, хоть нос у него до сих пор припухший. Это радует. У Ленки, слава Богу, уже все в порядке. Хотя я приложил Гуцулова, наверное, с куда большей силой, чем он свою бывшую.
- Ну вот, видишь, нам не о чем разговаривать, - усмехнулся я, прекрасно понимая, что этот олух злится. – Все, что касается меня, не твое дело, и наоборот, все, связанное с тобой, – не мое.
- Скажите честно, Вы не боитесь от нее что-нибудь подцепить? – скривился в ухмылке студент. – Кто знает, быть может она не только со мной и Вами кувыркалась, но и еще с кем-то…
- Гуцулов, уймись, а? – мягко улыбнулся я сопляку, выражая всю степень снисходительности, на которую только был способен. – Смирись уже с тем, что Кулемину ты больше не отымеешь. А то, я смотрю, тебя прям очень сильно покоробил этот факт.
- А спорим, что отымею? – неожиданно предложил пацан. На секунду в моем мозгу родилось сомнение, но уже в следующее мгновение я задушил его на корню.
- Я тебе потом «имелку» в узелок завяжу, ага! – все тем же спокойным и, я бы даже сказал, доброжелательным тоном произнес я, уже не обращая внимания на приехавший лифт. – И яйца дверью прищемлю. Так что подумай сто раз, прежде чем приблизиться к Кулеминой.
- Ой-ой-ой, так я Вас и испугался, - скривился парень, туша окурок в банке.
- Я предупредил, а принимать ли мои слова во внимание – дело твое, - пожал я плечами и, вызвав стоящий на нашем этаже лифт еще раз, зашел в кабину.

+4

42

suslya написал(а):

- Леночка, ты, как и многие юные создания твоего возраста, не различаешь понятия «секс» и «любовь», - стал убеждать я школьницу в том, что прийти ко мне надо обязательно и даже не один раз. – Тебе же хорошо со мной было этой ночью?

  Но ты не переживай, Леночка. Сейчас взрослый дядя Виктор тебе подробно объяснит в чем различие, а главное наглядно все продемонстрирует. И все-таки Степнов- самая настоящая свинья. Сегодня он ей предлагает распоряжаться собственным телом по своему усмотрению, а завтра, первый же назовет "шлюхой". А Лене про "неправильно" нужно было немного раньше подумать и НАМНОГО РАНЬШЕ о таких понятиях как "нравственность и целомудрие".

0

43

Привет, Юлек)
Ух, кто-то об нравственности заговорил! Но черт возьми, мне жалко эту белобрысую козу! А Витька няшка тут! Но мне Гуцула жалко, я его просто слишком люблю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибочки за продку, Юль! Ждем еще!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

44

Приветик http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Большое спасибо за то, что не молчите! Очень приятно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif И за плюсики спасибо! Вот новая продка...

XII

Дни проходили один за другим, а малолетка на пороге моего дома так и не появлялась. Потихоньку уверенность в том, что вскоре я снова смогу лицезреть ее милую мордашку, таяла на глазах, уступая место унынию. Неужели она не вернется? Неужто решила отказаться от тех ощущений, которые я дарил ей в постели?
Сказать по правде, мне было досадно от понимания того, что малолетка не собирается радовать меня своим визитом. Я был готов руку дать на отсечение, что она максимум через два-три дня вернется ко мне, но увы… Видимо, судьба решила распорядиться иначе, и Лена, руководствуясь своей моралью и нравственностью, все же сочла нужным прекратить нашу связь.
Снова вернулась навязчивая идея о совместной с этой девчонкой ночи, снова безумно хотелось, чтобы она пришла и доверилась мне, как сделала это в прошлый раз. Между тем из головы не выходили слова Гуцулова, но у меня было много времени, чтобы обдумать их. Нет, Кулемина не такая… Как бы легко она мне ни досталась, как бы навязчиво ни предлагала себя в первый раз, она не шлюха. Не может гулящая девка вести себя так, как ведет себя эта малявка. Она просто запуталась, просто не разобралась еще во всем, что случилось. Мозги-то пока еще куриные. Ей было плохо – она нашла утешение в моей кровати, ей сделали больно – она снова пришла ко мне, потому что, по сути, больше ей и идти-то было некуда и не к кому в таком виде. Но стоило предложить ей продолжить встречаться ради удовлетворения физических потребностей, как она сразу же начала отказываться и бормотать что-то про «неправильно». Ну зачем, объясните мне, зачем было бы шалаве изображать из себя недотрогу, если я уже запал на нее? Кроме того, хоть убейте, во время близости я на все двести процентов был уверен в том, что блондинка не врала о количестве партнеров. Ну не может ложащаяся под любого девка быть настолько узкой! Да и не такой я болван, чтобы не понять, опытная передо мной любовница или нет.
Несколько раз мою голову посещала идея, как можно добиться того, чтобы Ленка безо всяких предрассудков приходила ко мне и проводила со мной ночи. План был до безобразия простой: нужно всего лишь узнать адрес этой малолетки, купить букетик цветов и, застав эту белобрысую дома, признаться ей в любви, желании заботиться и ухаживать. Но эти размышления я старался отбрасывать сразу же, как только они начинали зарождаться. Во-первых, не хотелось врать этой школьнице, учитывая ее неудачный опыт первых отношений, а, во-вторых, абсолютно не было желания выслушивать потом ее истерики, когда я скажу, что нам надо расстаться.
Затем я задумался о том, что раз она даже не спросила, когда я буду свободен, или просто не захотела взять у меня номер телефона, чтобы созвониться и договориться о встрече, значит, ее «подумаю» было всего лишь отмазкой, чтобы я отстал. Что ж, если это действительно так, то и фиг бы с ней. В конце концов, пора уже прекращать сходить с ума по этой малолетке, а то у меня создается такое впечатление, что нас связывает не только физическое притяжение, но и что-то большее… А это по определению глупость.

Ждать следующего визита этой белобрысой бестии мне пришлось пять дней. Если уж быть до конца честным с самим собой, то я на тот момент уже абсолютно потерял веру в то, что снова увижусь с Леной. Однако вот она: стоит на пороге моей квартиры, на плече сумка, смущенный взгляд. Ну какая из нее шалава? Да этой малявке еще учиться и учиться искусству любви и обольщения! Причем в последнее время я все чаще ловил себя на мысли, что был бы совсем не против стать ее учителем в постельных делах.
- Здравствуйте, - произнесла блондинка, как-то кисло улыбнувшись.
- Привет, - тоже растянул я губы в улыбке. – Пришла-таки… нашла компромисс со своими принципами? Или прислушалась к моим словам?
- И то, и другое… Только я сегодня на ночь не останусь. Вы не против? – робко спросила школьница. – У меня завтра дела и надо из дома ехать.
- Чего ты оправдываешься? – усмехнулся я с такого поведения Кулеминой. – Конечно я не против, если тебе так надо.
- Спасибо, - получив согласие, начала разуваться блондинка.
Я же не мог понять, что меня напрягает. Вроде бы все как обычно, но что-то не так, и это странное чувство не хотело меня покидать. Я присматривался к девчонке, но так и не смог заметить ничего конкретного. Из приличия решил все-таки уточнить:
- У тебя все нормально?
- Да, все в порядке, - ответила она, изумленно посмотрев на меня. Я ж мысленно дал себе по лбу за излишнее любопытство. – С чего Вы взяли, что у меня что-то случилось?
- Не знаю. Просто показалось… - пожал я плечами, но уже в следующую секунду перевел тему в другое русло. – Чай, кофе?
- Потанцуем… - усмехнувшись, закончила известную фразу Ленка. – Нет, спасибо.
- Уже без церемоний? – приподнял я одну бровь и сложил руки на груди, с интересом глядя на собеседницу.
- Во-первых, я не хочу идти домой ночью, а во-вторых… мы оба знаем, зачем я сюда пришла, - ответила та, выдержав мой немного ехидный зрительный контакт.  – Так с какой целью медлить?
- Знаешь, ты мне нравишься такой, - довольно улыбнулся я, подходя к девчонке и устраивая свои руки на ее талии. – Смущенной, но в то же время решительной.
Поцелуи, нежные и страстные прикосновения, затуманенный поволокой желания разум… Уже знакомые ощущения и действия, но всякий раз мне казалось, что все происходит по-иному: то я нетерпеливо срывал одежду с этой малявки, а сегодня она первая начала раздевать меня. На некоторое время мне даже показалось, что она истосковалась по мне так же, как и я по ней, но потом эту мысль вытеснило невероятное возбуждение.
Сегодня однозначно было меньше нежности и сдержанности, чем в прошлый раз, зато намного больше страсти и огня, желания и чувственности. Впервые не самая обычная миссионерская поза, а несколько иные варианты, еще больше распалявшие в нас с блондинкой влечение друг к другу.
Во второй раз, крепко прижавшись к бедрам школьницы и испытывая нереальное наслаждение, граничащее с безумием, я вдруг поймал себя на мысли, что мне абсолютно не хочется отпускать ее. Я еще не насытился этим телом, не утолил голод, который мучил меня в течение долгих пяти дней. Однако ей надо было уходить, и я прекрасно знал это, поэтому без слов отпустил девчонку, накинувшую на голое тело свою длинную футболку, на балкон.
Пока малявка курила, я услышал тихое гудение ее мобильника, стоящего, по всей видимости, на беззвучном режиме. Вытащил из кармана джинсов Кулеминой телефон и увидел на дисплее номер, явно не занесенный в книжку. Звонили долго. Вызывающий абонент был очень настойчив, но спустя минуту трубка все-таки утихла. Я уже хотел отложить мобильник в сторону, как он снова завибрировал, на этот раз оповещая о входящем сообщении с того же номера. Любопытство взяло верх над воспитанностью, и я, недолго думая, нажал на кнопочку «Открыть». Текст смски заставил меня нахмуриться: «За сколько возьмешь в ротик?»
На смену удивлению пришло полное непонимание ситуации. Какого хрена? Решив разобраться, я пошел читать другие сообщения. Последние пять были одного и того же плана: «Слышал, тебя можно отыметь во все дырки. Хочу с тобой встретиться…», «Где можно найти прейскурант на твои услуги?», «Не хочешь побывать в моей постельке? Перезвони…» и все в подобном роде. И не успел я возмутиться, как телефон снова ожил в моих руках. Тот же номер. Нажав на зеленую трубку, я поднес мобильник к уху и не успел сказать ни слова, как звонивший сам начал разговор:
- Чего трубку не берешь, сучка? – произнес какой-то сопляк, пытаясь выдавить из себя похотливый тон. – Не хочешь встретиться? Обещаю, тебе понравится… Или ты у нас только по дядям с большими членами? Так у меня тоже немаленький. Хочешь, назову размеры?
- Давай, - спокойно ответил я. – Как раз подберу ножик, чтобы легче было тебя кастрировать. - На том конце провода мгновенно повисла тишина. – Еще раз позвонишь на этот номер…
Однако договорить я не успел – трусливый придурок отключился. Что-то мне все это не нравится. Похоже на тщательно спланированную травлю. Но прежде, чем делать какие-то выводы, надо поговорить с этой малявкой. А вот, кстати, и она…
- Ну и откуда у тебя такое количество поклонников? – все еще держа в руке ее мобильный, спросил я у Лены. Та мгновенно стушевалась и опустила голову, прикрывая глаза челкой. – Я с тобой разговариваю!
- Да это все Игорь… У него в моей школе полно друзей из разных классов, - стала объяснять белобрысая. – Он им рассказал о том, что мы расстались, приправив свое повествование несуществующими подробностями. Теперь мой номер знает половина школы, и почти все считают меня последней шлюхой.
- Почему не рассказала это тогда, когда я спросил, что у тебя случилось? – в моем голосе стали проскакивать нотки раздражения.
Девчонка не торопилась мне отвечать. Вместо этого она стала одеваться: трусики, джинсы… Когда дело дошло до носков, я не выдержал и, подскочив к школьнице, вырвал у нее из рук вещицу, а саму блондинку схватил за плечи и пару раз тряхнул.
- Ты можешь ответить?!
- А зачем? – подняла на меня уставший взгляд Ленка. – Оно Вам надо?
Даже возразить было нечем… Ведь действительно не надо. Чего я набросился на эту малолетку, будто завтра же побегу разбираться с ее обидчиками? Наверное, опять дурацкое чувство собственничества. Только на душе все равно было как-то неспокойно.
- Ну… ты не расстраивайся из-за этих придурков, - попытался я хоть на словах поддержать девчонку. – Скоро им надоест, и они прекратят маяться дурью. И вообще, почему ты номер не сменишь?
- Толку-то? – грустно усмехнулась Кулемина. – Телефон это полбеды… Они меня в школе по углам зажимают. Боюсь, что, если сменю номер, то они меня точно в один далеко не прекрасный момент изнасилуют где-нибудь.

Была уже глубокая ночь. Лена ушла несколько часов назад. Я же в данный момент лежал в кровати и раздумывал над всем тем, что сказала мне эта блондинка. Не преувеличивала ли она, рассказывая о своей проблеме? А если нет… Воображение мгновенно нарисовало угол, сжавшуюся в нем блондинку и группу парней, бесстыдно лапающих ее за все места. Сам не заметил, как руки сжались в кулаки. Черт подери, эта моя девчонка! И до тех пор, пока она сама не захочет прекратить наши «недоотношения», либо пока я не почувствую, что насытился ими, я никому не позволю иметь на нее виды. Вернее, если это будет симпатия или любовь – пожалуйста, а если холодный расчет переспать с ней, то руки-ноги повыдираю и местами поменяю. И то, чем они в этот момент будут думать, тоже поотрываю. Пожалуй, надо будет сходить в эту школу и популярно разъяснить этим малолеткам, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Хотя с другой стороны, что я там смогу сделать? Не буду же подходить ко всем и каждому с вопросом «ты к Кулеминой пристаешь?» Нет. Надо разбираться с тем, кто все это устроил, чтобы пресечь проблему на корню. Ну держись, олух, ты у меня получишь!

+4

45

Приветик, Юлька!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Опана! Пошли проблемки! Ну Гуцул и сучонок! Юлька, верни мне того няшку из сериала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Ленка такая... беззащитная! Мне жалко ее! А где же моя любимая Новикова? Надеюсь, тут она тоже будет. Будет, да?)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Спаисбочки за проду, Юлек! Ждем еще!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

46

Ну, Гуцулов и дрянь!!! Отомстить решил, да еще таким мерзким способом. Мало ему Степнов "съездил" по физиономии, надо добавить. Оказывается, у него не только руки не той длины, но и язык тоже. А Степнов потихоньку меняется, мягче стал по отношению к Лене. Да и ту "гадость", что из его головы лезет, старается пресекать на корню. Может быть такие как он все-таки способны любить? А Лене нельзя издевательства школьников пускать на самотек, нужно действовать, а то они почувствуют свою безнаказанность и совсем обнаглеют. Спасибо за продочку.

0

47

suslya написал(а):

Ну держись, олух, ты у меня получишь!

Степнов, твой выход! Я с нетерпением жду, когда ты этой малолетней сучке по соседству яйца оторвешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
А Ленка молоток, держится.Не каждая бы так спокойно реагировала на всю происходящую ситуацию.
Похоже, Витька все-таки влюбился в Ленку. Ну не возникает на пустом месте чувство собственничества.
Юлька, спасибо, за продку!

0

48

Приветик всем! А вот и мы с кусочком проды http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Спасибо большое за отзывы и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Рада, что вам интересно!

XIII

Переговоры с малолетним придурком, запланированные на утро, пришлось отложить на неопределенное время, к моему великому сожалению. В соседнюю квартиру наконец-то вернулись старшие ее обитатели. Естественно, идти разбираться с этим сопляком в присутствии его предков, мне совершенно не хотелось. И дело было не в том, что я опасался скандала, а в том, что просто не желал, чтобы о наших разборках знал кто-то посторонний. Хотя, когда я увидел Гуцуловых-старших, у меня появилась неплохая идейка того, как отомстить этому молокососу. Но ей я решил воспользоваться в том случае, если этот недомерок не согласится отстать от моей дылдочки.
Однако вечера мне ждать и не пришлось. Заслышав грохот двери соседней квартиры, я подошел к глазку и с радостью заметил, что родители Игоря куда-то намылились. Стоило им сесть в лифт, я мгновенно щелкнул замком и оказался на лестничной клетке. Рука потянулась к звонку, и я стал ждать, пока сопляк соизволит меня впустить. Но, видимо, прошлый мой визит запомнился ему слишком хорошо, и парень не торопился открывать дверь.
- Гуцулов, я знаю, что ты дома! – прикрикнул я, начиная злиться. – Мужик ты или кто? Открой, нам поговорить надо!
- Что Вам нужно? – все же отперся олух и с недоверием взглянул на меня.
- Это ты там своих дружков надоумил на то, чтобы они по всей школе распустили слухи о Ленке? – сразу же перешел к делу я.
- Не знаю я ни о каких слухах, - попытался вывернуться сосед и уже начал закрывать дверь, но я ему сделать этого не дал.
- Слушай, уйми своих приятелей, по-хорошему тебя прошу, - улыбнулся я, давая пацану понять, что это еще действительно цветочки. Ягодки будут в том случае, если он сейчас заупрямится.
- Зацепила Вас эта подстилка, - ехидно усмехнулся Гуцулов. Я сжал руки в кулаки, но виду не подал. Спокойно, Степнов, спокойно… Он же нарочно выводит тебя из себя. – Уже нажаловаться успела?
- Ей и жаловаться не пришлось, - процедил я. – Так что, полюбовно разрешим конфликт или как?
- Знаете, меня уже задолбали Ваши угрозы, - ответил придурок, лениво прислонившись к стене. – Не боитесь, что у Вас проблемы с законом будут? Нос у меня еще побаливает, угрожаете Вы мне чаще, чем, наверное, со своей ненаглядной разговариваете…
- Для своих девятнадцати ты как-то подозрительно туп, - язвительно улыбнулся я. – Сам вроде должен понимать, что у меня хватит средств и связей для того, чтобы мои проблемы стали твоими.
- А Вы на эту потаскуху уже готовы средства тратить? – приподнял одну бровь сосед. – Видать, у вас там все серьезно. А Вам самому-то не противно ее в постель укладывать?
- Опять лезешь не в свое дело, - не терял самообладания я. – Знаешь, в твоем возрасте это заканчивается обычно печально. Но мы здесь не о тебе вроде бы разговариваем. Ну так что? Могу я считать, что ты меня понял? Или разъяснить тебе подоходчивее?
- А почему Вы отказались от спора? – растянул губы в ехидной усмешке парень. – Боитесь, что эта шлюшка вновь ляжет в мою койку? Лучше, наверное, думать, что она предана Вам и лишь Вам будет хранить верность?
- Не меняй тему, - самоконтроль грозил вот-вот лопнуть, и в этом случае я опасался, что мне действительно будет не отделаться от обвинения в тяжких телесных. – Ты уберешь то дерьмо, которое развел, или нет?
- А если нет, то что? – продолжал кобениться пацан.
- Видимо, тебе очень интересно взглянуть на обстановку реанимации, - задумчиво проговорил я. – А может, ты просто мазохист? Игорь, давай не будем доводить до абсурда, - предложил я, понимая, что еще минута разговора в подобном тоне, и меня посадят уже за убийство. – Я, конечно, понимаю, что тебе хочется повыё, но, поверь, не стоит, - покачал головой я, подкрепляя свои слова. – Мне бы не хотелось мараться о такое говно, как ты и твои дружки, но если вы не прекратите травить Кулемину, то все можете смело бронировать себе места в больничках. Ясно?
- Ха, да кто Вас боится?! – попытался осмеять мои слова олух, но уже в следующее мгновение ухмылка сошла с его лица. Парниша стоял на мысочках, потому что ворот его свитера был в моих руках, приподнимающих самого молокососа вверх.
- Ты боишься, - ответил я на его вопрос, заметив неподдельный испуг в карих глазах сопляка. – Еще скажи, что это не так…
Сосед промолчал. Видимо, понял, что отрицать свою трусость в данном случае глупо. Я отпустил этого малолетнего придурка и, развернувшись, вышел из его квартиры. Надеюсь, что он меня понял, в ином случае… Сначала я перейду к плану «Б»: сочиню для его родителей такую историю, что одного дома его больше не то, что не оставят, а, дай бог, чтобы ключи не отобрали. А если и в этом случае этот щенок не захочет пойти на попятную, то… Об этом я пока думать не желал, ибо связываться с малолетками не очень-то хотелось.

Через два дня на пороге моей квартиры уже снова стояла блондинка. Слабо улыбающаяся, но лучше уж так, чем молчаливая и подавленная. Я сам не смог скрыть довольное выражение лица, увидев ее. Привычное приветствие с официальным обращением «Виктор Михайлович», свойственное этой девчонке стеснение, некоторая скованность…
На этот раз она даже согласилась сначала попить кофе. Более того принесла какие-то нехитрые пирожные к нему. За столом мы перебросились парой фраз, типа «как дела» и «что нового», хотя оба сидели как на иголках в ожидании желанной близости.
На этот раз, благодаря большему количеству времени в нашем распоряжении, все было нежно и неторопливо. Я даже подивился сам себе: именно такой я представлял себе близость с девушкой, которую буду любить. Не требовательную, не сжигающую в огне страсти, а наполненную ласками и теплотой, дарящую наслаждение, вгоняющую в негу…
Сладострастные стоны малолетки услаждали мой слух, ее тонкие пальчики впивались в мою кожу, когда я глубоко входил в нее и задерживался в ее лоне, стремясь прочувствовать ее всю, запомнить эти божественные ощущения. Ее юркий язычок исследовал мое тело, заставляя меня рычать от желания овладевать этой девчонкой снова и снова.
- Это ведь Ваша работа, да? – лежа рядом со мной, спросила малявка, глядя в потолок.
- О чем ты? – нахмурился я, пытаясь понять суть вопроса блондинки.
- От меня пацаны отстали, - ответила она, повернув голову в мою сторону. – Это же Вы постарались?
- С чего ты взяла? – невозмутимо ответил я. – Думаешь, у меня забот других нет?
- Думаю, есть, - вздохнула Кулемина и снова стала разглядывать белый потолок. – Просто…
Договаривать девчонка, по-видимому, передумала. А я и не настаивал. Если честно, мне не очень-то хотелось, чтобы она узнала, что это я приложил руку к окончанию ее травли.
Уже вечером, когда мы закончили упиваться друг другом, я, взглянув на часы, предложил школьнице попить чаю или кофе. Она улыбнулась и не отказалась, правда, резко о чем-то вспомнив, быстро убежала в коридор, а затем вернулась с сумкой в руках, из которой извлекла большую кружку.
- Вот.
- Что это? – усмехнулся я, разглядывая предмет посуды.
- Ну, Вы же как-то ворчали по поводу того, что у Вас чашка маленькая. Вот я и решила подарить Вам большую, - смущенно пробормотала школьница.
- Лен, это лишнее, - попытался отказаться от подарка я, немного удивленный всей этой ситуацией.
- Не лишнее, - ответила она, и в голосе ее прозвучали нотки упрямства. – Тем более, как бы Вы не отнекивались, я точно знаю, что это Вы поговорили с этими придурками. Спасибо, - улыбнулась блондинка и с благодарностью посмотрела на меня. – За меня никто никогда не заступался…
- Но в наших отношениях это ничего не меняет, поняла? – перестал отпираться я, но сразу решил расставить все точки над «ё». – Не фантазируй себе ничего лишнего.
- Поняла, - улыбка девчонки немного померкла, но уже в следующую секунду она снова растянула губы. – Только Вы кружку возьмите. Я же от чистого сердца… хотела отблагодарить Вас.
- Не трать больше деньги, - произнес я, беря посуду в руки и чувствуя, что помимо воли мне приятна забота этой малолетки. – Все что мне надо я могу купить себе сам.
- Хорошо, - ответила Ленка и уселась за стол в ожидании чая.

+5

49

Ну милые они! Витька сам того не замечая оберегает свою "дылдочку". А Ленка, заботится о нем - хотел чашку по-больше - получи! Ну прям идилия! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Юлька, спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

50

Фу, Гуцулов, трусливая морда!!! Что, только с девчонками герой, хотя, нет, я забыла, он и там совсем не герой. Зря все-таки Степнов ему "макияж несмывающийся" не нанес, правда результат итак достигнут. А Лена, похоже к Виктору не равнодушна, даже не знаю радоваться или посочувствовать ей.

0

51

Такая продочка! Мимими!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Ух, интернет - козел. Я отправляла большой комментарий, а он не сохранился! Не буду переписывать все заново, скажу это все в двух словах)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Ну Гуцул - козявка! Не люблю такого Гуцула!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
А Ленка милаха!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Уже подарочек Витьку подарила! Мне б кто кружку подарил, а то я свою разбила.. Эх... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Спасибочки за продку, Юлек! Ждем еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

52

Всем приветик! Большое спасибо за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Люблю своих читателей! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Вот продочка...

XIV

Целых две недели я жил в ожидании от встречи до встречи. Эта блондиночка прочно засела в моей голове, моих мыслях, снах и мечтах и выходить оттуда, похоже, не собиралась. Честно говоря, такое положение дел меня начинало пугать. На что уж, до встречи с этой нимфеткой, мне нравился секс с Людочкой, но такого влечения к ней я не испытывал никогда. Получилось встретиться раз в неделю и слава Богу, нет – ну и ладно. А эта школьница… Мне не хватало тех двух визитов, которыми она радовала меня за семь дней. Мне не хотелось отпускать ее, а она, как назло, перестала оставаться на ночь, ссылаясь на то, что ей нужно быть дома.
В общем, что творится со мной и моим организмом, я понять не мог. И не надо сейчас так ехидно ухмыляться! Это не то, что вы думаете! Если бы я влюбился, я бы это понял. А тут… Тут просто банальное физическое влечение к девчонке. Ну, нравится мне с ней трахаться, и все! Причем, как ни странно, нравится мне в ней именно то, что я обычно так не любил во всех других девках – неопытность. Как ни странно, эту малолетку мне приятно было обучать искусству любви, показывать дылдочке все новые и новые грани ее физического проявления, удивлять позами и неизведанными ранее ощущениями.
Чего только стоила та наша встреча, когда она сама, лаская мое тело губами, дошла до бедер и в нерешительности замерла у призывно торчащего члена. Я, разомлевший от ее действий, молча ожидал продолжения, никак не намекая на то, чего бы мне сейчас больше всего хотелось.
- Научите меня, - обхватив пенис пальчиками, попросила она, наивно глядя на меня из-под челки.
- Нафига? – зачем-то спросил я. – Тебе ведь это не нравится.
- Но Вам же нравится, - резонно заметила она. – Вы же доставляете мне удовольствие подобным образом. Я тоже хочу, чтобы Вам было хорошо.
И я начал учить, невзирая на страх за свой орган, являющийся учебным пособием во рту этой малявки. Терпеливо объяснял ей, что и как надо делать, не принуждая ее действовать активнее и не распуская руки, как в первый наш раз. В какой-то момент понял, что смирюсь с потерей этих прекрасных ощущений, если ей так и не удастся навостриться делать минет. Но моя блондиночка была способной ученицей, и если бы я потерял над собой контроль, то наверняка кончил бы ей прямо в ротик. Но все прошло хорошо: я вовремя остановил девчонку и, подтянув ее повыше, усадил на себя, давая право самой руководить процессом.
После этого я все чаще ловил себя на мысли, что начинаю злиться, когда представляю Лену в объятиях какого-нибудь левого парня. И если раньше я спокойно допускал, что она может найти себе молодого человека, который понравится ей и будет испытывать к ней симпатию, то сейчас меня даже этот факт не успокаивал. Хотелось рвать и метать от осознания того, что потом все навыки, полученные от меня, эта малолетка применит на ком-нибудь другом. Вот почему так несправедливо? Одни учат, а другие потом получают удовольствие! Впрочем, я старался не париться по этому поводу, ибо пока намека на то, что Кулемина собирается прервать нашу связь, не было. И это меня, несомненно, радовало.
Только в последние наши встречи я начал замечать, что глаза у этой малявки блестят не так, как раньше. Внутри меня прочно засело сомнение в том, что у Лены все в порядке, но на все мои вопросы она отвечала стандартным «все нормально». А я и не лез… Ну зачем пытаться влезть человеку в душу, если он ясно показывает тебе свое нежелание откровенничать. Тем более в постели у нас ничего не изменилось: девчонка с каждым разом становилась все более раскованной и страстной, более чувственной и соблазнительной.
Переломный момент случился спустя почти месяц после того, как Кулемина поступилась со своими принципами. После секса она как обычно пошла на балкон. Я лежал и молча глядел в потолок. Опустил руку на вторую половину кровати, которая до сих пор хранила ее тепло, и понял, что остро желаю побыть с этой блондиночкой еще хотя бы несколько минут. А, исходя из того, что вскоре, после возвращения с балкона, она начнет собираться домой, я встал и, натянув домашние штаны, пошел за этой малявкой. Неслышно подошел к ней со спины и обнял, скрестив руки на ее животике под футболкой. Сигаретный дым мгновенно окутал с ног до головы, только сейчас мне на это было наплевать. Но неловкую паузу все же необходимо было разбавить…
- Когда курить бросишь? – прошептал ей на ушко первую пришедшую на ум фразу.
- Когда-нибудь, - неопределенно ответила Кулемина. Что-то показалось мне в ее голосе странным, и я, нахмурившись, резко развернул девчонку лицом к себе. Так и есть – плачет.
- Ты чего? – удивился я такому повороту событий.
- Ничего, - буркнула малолетка и, затянувшись последний раз, потушила окурок в банке с водой, которую я специально для нее поставил на балконе, а затем выкинула докуренную сигарету вниз.
- Я тебе больно сделал? – продолжал допытываться я.
- Нет, - снова односложный ответ.
- Слушай, ты мне тут истерики не устраивай! – грозным голосом произнес я, начиная беситься от того, что не могу разобраться в ситуации. – Я эти сопли не потерплю!
- А я и не собиралась истерить! – огрызнулась девчонка. – Если бы Вы не поперлись за мной, то я вернулась бы, и Вы бы ничего даже не заметили!
- Ах, извините, что вышел на свой балкон! – язвительным тоном сказал я. – Чего ревешь, я тебя спрашиваю?
- Не Ваше дело! – воскликнула блондинка, отпихивая меня в сторону и выходя с балкона. – Чего Вы ко мне привязались? Получили, что хотели, так чего Вам еще нужно?
- А ты как будто не получила, - усмехнулся я.
- Я тоже получила, - не стала отрицать очевидного факта Кулемина. – Но это не я к Вам с расспросами лезу!
- Девочка, ты не много ли рот стала открывать? – откровенно начал злиться я. – Раньше тихоней была, слова поперек сказать боялась…
- Давайте не будем ссориться? – подбирая свою одежду с пола, предложила блондинка. – Просто сделаем вид, что этого разговора не было. Я не лезу в Ваши дела, Вы не лезете в мои. Сами же понимаете, что это ни к чему.
- Ладно, - согласился я. В принципе, права эта малявка. Чего я к ней прицепился? Ну мало ли, чего у этой девчонки могло случиться: двойка по алгебре, сломанный ноготь или что там волнует этих нынешних школьниц?
Но после ее ухода меня не оставляло какое-то беспокойство, причину которого я так и не смог понять в тот вечер. Лишь на утро до меня дошло, что же меня волновало… Кулемина не такая как все. В смысле не похожа на своих сверстниц. Не стала бы она реветь ни из-за оценок, ни из-за ногтей… Нужно было что-то во сто крат посерьезнее, чтобы довести эту девчонку до слез. Решив выведать все у этой белобрысой при следующей нашей встрече, я немного успокоился и отбросил мысли об этой дылдочке на несколько дней.
Но выполнить задуманное у меня так и не получилось. Нет, Ленка ко мне пришла, вот только ее вид сразу дал мне понять, что в жизни блондинки что-то происходит. И это что-то явно не хорошее. Волосы в спешке были собраны в хвост, одежда как-то небрежно помята, хотя за своим внешним видом эта малявка следила довольно хорошо.
- Привет, - промолвил я и уже собрался перейти к допросу, как Кулемина меня опередила.
- Здравствуйте, - потупив взгляд, ответила она. – Я пришла сказать, что больше мы с Вами не увидимся… - как гром среди ясного неба прозвучал еще более хриплый, чем обычно, голос школьницы.
- Можно узнать, почему? – кое-как переборов эмоции, спросил я.
- Я начинаю привязываться к Вам, Виктор Михайлович, - подняв на меня свои потухшие глаза, пробормотала Лена. – Вы же сами понимаете, что ничего хорошего в этом нет. Кроме того у меня сейчас очень мало свободного времени. Можно сказать, что его вообще почти нет.
- Вот значит как, - понимающе протянул я. – Ну что ж, если ты так решила, то пожалуйста.
- Спасибо Вам за все, - попыталась улыбнуться блондинка, но это у нее не вышло.
- И тебе спасибо, - чувствуя, как от этого обмена любезностями сводит челюсти, произнес я.
- До свидания, - сказала девчонка, а потом, сделав шаг мне навстречу, прижалась губами к моему рту. Я даже не успел ничего понять, как Лена уже отстранилась. - Прощайте.
- Пока, - буркнул я в ответ и, не дожидаясь, пока она отойдет и вызовет лифт, захлопнул дверь.
Вроде бы знал, что рано или поздно это должно было случиться, но все равно как-то паршиво. А может просто все дело в том, что бросил не я ее, а она меня? Хотя чего теперь рассуждать-то? Теперь надо как-то убирать из головы мысли об этой малолетке и, желательно, искать ей замену. Правда, с учетом предыдущих моих неудачных поисков, это будет очень непросто.

+4

53

Да мы и не спорим, Степнов! Конечно, это "просто банальное физическое влечение..." Именно так оно и проявляется, прямо как у подростка во время гормональных "игр". А Ленка, молодец! Расставила все точки...,теперь, следующий шаг за Виктором. Спасибо.

0

54

Приветик! Извините, что сегодня так поздно... так получилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Большое спасибо всем за внимание! Ловите продочку... http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif

XV

- Степнов, ты меня слушаешь вообще?! – рявкнул начальник где-то рядом со мной, отчего я невольно подпрыгнул на месте, выныривая из своих далеко не веселых размышлений.
- Да-да, - буркнул в ответ, навешивая на лицо сосредоточенность.
- Не узнаю я тебя в последнее время, - нахмурился Дмитрий Геннадьевич, подозрительно смотря на меня. – Будто сам не свой уже две недели.
- Скорее не в себе, - усмехнулся я. Ну а что? Я и не должен быть в себе, я должен быть в этой малявке, которую никак не могу забыть.
Прошел месяц с того момента, как Кулемина ушла из моей квартиры и из жизни вообще. Сначала меня одолевала просто нереальная злость. Как? Как она могла отказаться от того, что приносило ей небывалое удовольствие? Вернее, от того, кто ей его доставлял… Не суть важно. Меня бесило буквально все, что напоминало о ней: несколько комплектов постельного белья, сныканная в комнату сумка с гантелями, олух-сосед и кружка, подаренная ею. Один раз в порыве гнева я даже чуть было ее не разбил, но вовремя понял, что ничего хорошего этим не добьюсь – только осколки потом с пола собирать придется.
Потом был период «отвыкания». Я занимал себя делами и девушками, стараясь не думать об этой малолетке, и, к моему удивлению, в принципе, у меня довольно неплохо это получалось. На некоторое время мне даже показалось, что я забыл об этой блондиночке, но радость была преждевременной: как только у меня выдался свободный вечер, который я решил провести в одиночестве, память снова стала услужливо подкидывать воспоминания наших близостей с Кулеминой, ее тела, ее запаха…
Честно говоря, сложившаяся ситуация начинала меня напрягать. Я упорно гнал от себя мысль о том, что между нами было что-то большее, чем просто секс. Мне куда проще было, полазив по интернету, поставить себе диагноз «навязчивая идея», чем признаться в том, что эта девчонка зацепила меня не только в физическом плане, но и в каком-то другом… более высоком.
- Вить, сможешь завтра выйти, чтобы проконтролировать этих олухов? – спросил начальник. Слово «олух» резануло слух, перед глазами встала противная рожа Гуцулова, но я отогнал ее усилием воли.
- Смогу.
- А послезавтра? – уже с осторожностью поинтересовался Дмитрий Геннадьевич.
- И послезавтра смогу, - безэмоционально ответил я.
- А три дня подряд? – продолжал наглеть собеседник.
- Если надо будет – отработаю три дня, - невозмутимо пробормотал я, начав собирать свои вещи.
- Нет, я на самом деле тебя не узнаю! – всплеснул руками начальник. – Это же не ты, Витька! Вот раньше, предложи я тебе такой график, ты бы меня послал без зазрения совести. Ну, если бы конечно тут аврала бы не было. А что сейчас?
- А сейчас мне просто скучно и дома заняться нечем, - все тем же спокойным тоном ответил я. – А вот Вас я и вправду понять не могу: Вам надо, чтобы я вышел, или Вы решили поиграть в «На сколько дней работы я смогу развести Степнова»?
- Не кипятись ты, - тут же пошел на попятную Дмитрий Геннадьевич. – Просто… странно мне видеть тебя такого. Может, случилось чего?
- Ничего не случилось, - ответил я, набрасывая куртку. – До свидания.
- Завтра к восьми! – напомнил начальник.
- Я знаю.
И вот я снова дома. Один. Может живность какую-нибудь завести, чтобы не так тоскливо было? А то ж прям совсем со скуки повеситься хочется…
Приняв душ, я облачился в халат и направился на кухню. Крепкий кофе из кружки, которую подарила она. За этот месяц я успел многое обдумать. Почему-то больше всего меня волновало то, почему она плакала на балконе после нашей последней близости. Да, я не дурак. Понятное дело, что девчонке в шестнадцать лет обидно приходить к мужчине с осознанием того, что нужна она ему только для удовлетворения физических потребностей. Ведь малявкам ее возраста хочется ухаживаний, цветочков, конфеток, прогулок под луной и всего прочего бреда, именуемого романтикой. Но я ведь никогда не давал ей повода думать, что между нами может быть что-то большее. Хотя какая к черту разница? Все равно ей было досадно…
Впрочем, досадно было и мне… Обидно, что все так быстро закончилось, что я не успел насытиться этой блондиночкой, что, спустя какое-то время, она найдет себе какого-нибудь сопляка, наподобие Игоря, который будет пользоваться опытом, накопленным ею со мной. И хрен бы с ним, если он действительно будет любить ее. Больше всего я боялся, что она снова нарвется на какого-то отморозка, который ее обидит.
Хм, кто бы говорил про обиды. Ты сам-то не обижал ее, Степнов? Да, ты не обещал ей золотых гор, но на все ее попытки сделать для тебя что-то приятное, ты отвечал пренебрежением. И с чем ты в итоге остался? С назойливыми воспоминаниями о ваших встречах, с несбыточными мечтами о том, как все могло быть? Картина Репина «Приплыли», что называется.
А ведь тебе без нее плохо. Признайся хотя бы себе, если ей не можешь. И на данный момент меня мучило не жгучее желание обладать ею и наслаждаться ее телом, а именно ее отсутствие в моей жизни. Хотелось, чтобы эта малявка была рядом со мной, смотрела на меня своими живыми зелеными глазами, рассказывала что-то своим необычным голосом. А еще больше мне хотелось видеть ее и знать, что у нее все хорошо, что она счастлива и наслаждается жизнью. Что ж, пора посмотреть правде в лицо… Кажется, я влюбился. И как бы я этого ни отрицал, как бы ни пытался убедить себя в обратном, все «улики» были против меня.
А раз так, то, получается, я, сам того не желая, обманывал Кулемину, твердя ей и наглядно доказывая своим поведением, что мы всего лишь любовники. Значит, в том, что эта блондиночка прервала нашу связь, виноват я. Наверное, все то время, что она ходила ко мне, Лена надеялась разбудить во мне какие-то чувства, надеялась, что я тоже привяжусь к ней. То, что эта малолетка испытывает ко мне симпатию, было понятно практически с наших первых встреч. Именно поэтому я так часто твердил ей, что между нами ничего, кроме хорошего секса, быть не может. Боялся, что девчонка понавыдумывает то, чего нет… А убедился я в ее чувствах, уже когда она поцеловала меня на прощание.
Что ж, надо исправлять свои ошибки. Теперь мне необходимо сделать так, чтобы Кулемина не подумала, будто я хочу вернуть ее только для того, чтобы снова затащить в постель. А у нее есть все основания размышлять именно так. Но, прежде чем обдумывать нашу первую встречу после такой долгой разлуки, надо узнать, где она живет. И, пожалуй, это единственный момент в моей жизни, когда я рад соседству Гуцулова.

- Опять Вы? – нахмурился парниша, открыв дверь. – Что на этот раз?
- Дай мне адрес Кулеминой, - буквально потребовал я, но потом все же добавил, - пожалуйста.
- О-о-о, - насмешливо протянул Игорь. – Теперь Вы за ней бегать будете? Как докатились до жизни такой, Виктор Михайлович?
- Хорош скалиться, - уже грубовато произнес я. – Тебе что, сложно сказать, где она живет?
- Да мне просто интересно, - пожал плечами сосед, чувствуя, что находится в более выигрышном положении, обладая нужной мне информацией. – Шалавы этой я тут уже больше двух недель не вижу. Вы тоже ходите какой-то подгруженный. Что, все-таки заразила чем-то, да?
- Мне вот тоже интересно, - пробормотал я в ответ. – Ты всегда такой смелый или только когда родители дома находятся? – язвительно улыбнулся и демонстративно сжал кулак. – Вот только всю жизнь дома-то не просидишь, к сожалению. Выйдешь на улицу, будет темно, а тебе ка-а-ак в глаз кто-то зарядит!
- Хм… по крайней мере, я буду знать, кто именно, - выразительно приподнял бровь Гуцулов.
- Знать-то ты, может быть, и будешь, а вот с доказательствами, боюсь, у тебя возникнут проблемы, - похлопал я пацана по плечу. Он испуганно сглотнул, а я в очередной раз убедился в его трусливости. – Ну так что, скажешь адрес?
- Азовская улица дом четырнадцать квартира шестьдесят два, - нехотя ответил парень и со злобным прищуром посмотрел на меня. – Не противно Вам за малолеткой-то таскаться? Она, небось, там уже членов десять через себя пропустила, пока Вы тут думали-рассуждали. Шлюха она и в Африке шлюха.
- Ах да, чуть не забыл, - демонстративно хлопнул я себя по лбу. – Еще раз назовешь ее шлюхой, шалавой или подстилкой, и я сделаю так, чтобы ты никогда не узнал на практике, кто это на самом деле, понял?
- Пф, да больно мне надо с Вами связываться, - фыркнул пацан. – Идите уже к своей… малолетке и…
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - договорить олуху не дала его мать, вышедшая в коридор. – Вы что-то хотели?
- Здравствуйте, - улыбнулся я. – Да мне тут у Игоря спросить кое о чем надо было, но я уже ухожу. Надеюсь, я ясно выразился? – как ни в чем не бывало, спросил я молокососа.
- Более чем, - процедил тот.
- Ну, тогда пока, - довольный собой произнес я. – До свидания! – обратился уже к матери Гуцулова.
- До свидания, - переведя немного удивленный взгляд с лоботряса на меня, ответила женщина, наблюдая, как ее сынуля торопливо закрывает дверь.

+4

55

Ну, точно влюбился!!! Раз желание обладать ее телом отошло на второй план, а на первом - желание видеть ее счастливой, пусть даже с другим - это уже серьезно. Теперь, Степнову придется хорошо потрудиться, чтобы доказать Лене, что ему в первую очередь нужна она сама, а потом уже все остальное. Лена, конечно же тоже соскучилась, но надеюсь, что она не сразу сдастся Степнову. Пусть немножечко помучается, он это заслужил. Спасибо, жду продолжения.

0

56

Юльчик, привет))
Я аж две проды пропустила, непоряяядок!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Нуу, пошло-поехала! Степашка только осознал, что втрескался в Ленку. Я могла ему об этом сказать еще в самом начале))
Ууу, а Гуцульчик то боится! Хе-хе-хе!  http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif
Спасибочки за проды, ждем еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

57

Всем приветик! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девчонки, простите блудного автора? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Мне очень стыдно, но последние два дня были такими напряжными, что у меня просто не оставалось сил и желания проверять продочку http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Зато она чуть больше остальных http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Надеюсь, вы не сильно на меня злитесь? Большое спасибо за комментарии и плюсики! Очень вас всех люблю! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

XVI

К Лене я решил поехать следующим вечером. Утром и днем она наверняка будет в школе, а если нет, то не думаю, что прогуливать ее она будет, сидя дома. Все-таки с дедом живет… Вот, кстати, дед этой малявки волновал меня конкретно. Я пока не представлял, что скажу ему, если вдруг дверь откроет именно Кулемин-старший, но встреча с дылдочкой не подвергалась сомнению ни при каких обстоятельствах.
До дома блондинки я доехал на машине. Жила эта девчонка в старой пятиэтажке, стоящей боком к дороге. Найдя нужный подъезд, я еще минут десять прождал, пока кто-нибудь оттуда выйдет, ибо обмануть честных жителей, представившись забывшим ключи соседом, мне не удалось. Когда же из дома вышла девушка с белыми проводками, тянущимися к ушам, я быстро заскочил в подъезд и почти сразу нашел глазами заветный номер над дверью. Первый этаж…  Ну вот, и подниматься никуда не пришлось.
Твердой рукой я нажал на звонок и стал ждать, пока мне откроют. Но прошло десять секунд, двадцать, минута, а в квартире не было слышно ни звука. На всякий случай я позвонил еще пару раз, но, так и не дождавшись реакции, вышел из подъезда. Сел обратно в машину и кинул взгляд на часы на приборной панели: почти полночь. Где эту мелочь пузатую носит? Не знаю, почему, но я был уверен, что Лены нет дома. Даже мысли о том, что она не хочет мне открывать, не допускал.
Сейчас я очень пожалел о том, что не взял номера Кулеминой у Игоря. Теперь же у меня было два варианта: либо ждать ее возвращения, сидя в машине, либо уехать домой и нанести девчонке визит как-нибудь в другой раз. В первом случае, я не был уверен в том, что школьница вернется, а во втором… как-то я уже настроился поговорить с ней сегодня, и откладывать эту встречу мне жутко не хотелось. Кстати, тот факт, что моя малявка шляется в такое время черт знает где, вызвал у меня прилив не то раздражения, не то и вовсе злости. В ветреность этой белобрысой верить не хотелось, ведь я столько дней упрямо твердил себе, что Кулемина не такая, как все, но минуты бежали вперед, на город опускалась ночь, а девчонка так и не появлялась.
Спустя полчаса сидения в машине, я уже реально начал задумываться о том, чтобы свинтить с этого двора в свою теплую, уютную квартиру. Нет, благодаря климат-контролю, в автомобиле тоже было не холодно, но ожидание наскучило мне до такой степени, что меня начала одолевать дремота. Однако сонное состояние как рукой сняло, стоило мне увидеть знакомую ветровку и облик, который я бы не спутал ни за что на свете. Малолетка шла по узкой дорожке, как-то неуверенно и непривычно медленно… Сколько раз я, спрятавшись за тюлем, наблюдал, как она выходит из моего подъезда, как оборачивается, в надежде увидеть в окне меня, как быстро удаляется. Сейчас же она явно никуда не торопилась… Неожиданно споткнулась на ровном месте, заставив меня нахмуриться. Что, черт возьми, с ней происходит? Нажралась в стельку или чем-то ширнулась? Блондинка тем временем, дойдя до ближайшей скамейки, уселась на нее, расслабленно вытянув ноги.
Решив не захламлять свою голову догадками, я вышел из авто и подошел к развалившейся на лавочке Кулеминой. Она даже не почувствовала, что уже не одна: глаза ее были прикрыты, голова запрокинута назад. В целом вид у нее был уставший, будто весь день она разгружала вагоны.
- Ну и где ты шляешься посреди ночи? – помимо моей воли, из меня вырвались грубые слова. Блондинка испуганно распахнула глаза и уставилась на меня каким-то грустным, если не сказать вымотанным взглядом. – Ты на часы смотрела?
- Смотрела, - тише, чем обычно, произнесла Лена. – Я у деда в больнице была. У него с сердцем проблемы.
- До двенадцати ты в больнице была? – несмотря на сопереживание, зародившееся в моей душе, продолжал беситься я от волнения за эту малявку и еще какого-то чувства, похожего то ли на ревность, то ли на гнев.
- Нет. Я… Потом мне по делам надо было съездить, - тяжело вздохнув, ответила блондинка, поднимаясь с насиженного места. На секунду мне показалось, что она готова рассказать мне правду, но в последний момент, видимо, все же передумала.
- Что за дела такие? – не собирался отступать я, направившись за ней к уже знакомому подъезду. – Ты меня слышишь вообще?
- Слышу, - бормотнула школьница. – Виктор Михайлович, если Вы хотите поговорить, пожалуйста, давайте завтра, - попросила она, с трудом открывая тяжелую металлическую дверь. – Я сейчас просто не в состоянии что-либо обсуждать. Очень спать хочется…
- Интересно, где же ты так утомилась? – хмыкнул я, не отставая от нее ни на шаг.
Ее поведение откровенно выводило меня из себя. Позднее возвращение в квартиру, нежелание говорить о своих делах и внешний вид дылдочки не давали мне покоя. В голову невольно лезли мысли неприятного характера и содержания, а от одного представления, что эта малолетка могла провести вечер в компании, а что еще хуже в постели какого-нибудь представителя мужского пола, руки непроизвольно сжимались в кулаки. И, хотя внешне я выглядел вполне невозмутимым, сам-то я знал, что эта невозмутимость была липовой, а на самом деле я с трудом перебарывал желание схватить Лену и, хорошенько встряхнув ее, заставить выложить все, что меня волнует.
- Деньги зарабатывала, - ответила Кулемина, пытаясь попасть ключом в замочную скважину.
- Каким макаром? – приподнял я одну бровь, наблюдая за ее тщетными потугами. – Кем же, интересно знать, тебя работать взяли, что ты так устала?
Снова волна злости накрыла меня с головы до ног. Нет, умом-то я понимал, что если бы Лена решилась… Хм, а с другой стороны… Я сжал челюсти так, что, наверное, даже со стороны было заметно, насколько я разъярен. Нет, так дело не пойдет. Надо срочно нажать на стоп-кран и привести эмоции в порядок. Ревность – это чувство, которое отключает рассудок, а с выключенными мозгами ничего хорошего не получится, только дел можно натворить, за которые потом стыдно будет.
- Не той, кем Вы думаете, - обиженно пробурчала малолетка, а в следующую секунду поморщилась, но взяла себя в руки и открыла дверь в квартиру. – Пожалуйста, езжайте домой, - умоляющим взглядом посмотрела на меня она.
- А если я скажу «нет»? – чуть склонил я голову набок, наблюдая за реакцией собеседницы на мои слова.
Лена ничего не ответила, однако, стоило ей зайти в коридор, как девчонка покачнулась и начала заваливаться, пытаясь удержаться за стену. Если бы я не шел позади нее, то школьница с вероятностью в сто процентов растянулась бы на полу. Меня все больше начинало охватывать волнение, которое сейчас затмило даже раздражение. Причем мысли о том, что она напилась или накурилась, покинули мою голову уже давно – слишком болезненный у блондинки был вид, чтобы подумать, будто она сама довела себя до такого.
- Черт возьми, скажешь ты, что с тобой случилось или нет? – прорычал я, ставя блондинку обратно на ноги, но все еще придерживая ее за талию.
- Виктор Михайлович… - снова посмотрела на меня просящим покоя взглядом Кулемина.
- Я сейчас вызову скорую помощь и сам узнаю все, что мне надо, раз признаваться ты не желаешь! – пригрозил я и это, кажется, подействовало.
- Да ничего страшного, - пробормотала Лена, осторожно присаживаясь на пуфик в коридоре и кладя руку на низ своего живота. – Это наркоз, наверное, отходит… Вернее, я отхожу от наркоза.
- Какой нахрен наркоз?! - Я вообще не понимал, что мне делать сейчас с этой… этим недоразумением! Зачем ей наркоз?! Брр… Голова идет кругом! - Кулемина, если ты сейчас же не расскажешь мне все с самого начала, я тебя сам пришибу, поняла? – процедил я сквозь зубы. – Колись, во что ты вляпалась?
- Да оно Вам надо? – воскликнула девчонка, полосонув меня обиженным взглядом. – Чего Вы приперлись вообще? То, чего Вы от меня хотите, я все равно не смогу Вам дать…
- Я приехал не за этим, - твердо ответил я, давая школьнице понять, что в постель я ее не потащу. – Я приехал… поговорить, - как обычно, перед самыми важными словами речь начала сбиваться и путаться. – Но это все потом. А сейчас я тебя слушаю!
- Я… я… - никак не могла решиться на откровение школьница. Снова поморщившись, она сунула руку в карман и достала оттуда две помятые купюры. – Вот…
- Ну и откуда же у тебя столько? – просматривая на свет пятитысячные бумажки, спросил я, стараясь отогнать от себя представление того, как именно она могла заработать их за один вечер.
- Я… я яйцеклетки свои продала, - наконец решилась рассказать правду блондинка. Я лишь непонимающе хлопал глазами, смотря на нее. – Ну, в смысле донором яйцеклеток стала.
- А причем тут наркоз? – нахмурился я, до конца, пока что, не веря ее словам.
- Их под наркозом извлекают, - просветила меня девчонка. – Виктор Михайлович, я очень хочу спать. Пожалуйста, давайте поговорим завтра… У меня сейчас башка тяжелая-тяжелая… болит и не варит совсем.
- Наркоз, говоришь… - задумчиво произнес я. Смысла сейчас раздумывать над последствиями того, что сделала эта школьница, не было, ибо я не знал об этой процедуре ровным счетом ничего. В данный момент меня куда больше волновало состояние самой малявки. Сам я один-единственный раз был под общим наркозом – во время операции по удалению аппендицита, но до сих пор прекрасно помню эти незабываемые во всех смыслах ощущения. Головокружение, озноб, помутнение сознания, тошнота… Кулемина еще хорошо держится, несмотря на то, что девчонка. – Пойдем-ка…
- Куда? – проныла школьница, но уже в следующую секунду я подхватил ее на руки и отнес в кухню. – Виктор Михайлович, ну отстаньте, пожалуйста…
- Сейчас выпьешь горячий сладкий чай и отстану, - поставил я условие, включая чайник. – Попьешь и пойдешь спать. Хорошо?
Малявке не оставалось ничего, кроме как согласиться. Напиток вскоре был приготовлен и водружен перед блондинкой, и та с неохотой стала помешивать его, а затем дуть. Спустя минут пятнадцать, преодолевая неприятные ощущения, Ленка все же расправилась с чаем, и я исполнил свое обещание – отнес ее в кровать. И хотя меня пугало ее состояние и непонимание того, что она сделала, все равно мне было гораздо спокойнее знать, что она не одна. Я рядом с ней, а значит, если вдруг этой бестолочи потребуется помощь, то я смогу ей ее оказать. Вообще, осознание того, что Ленка рядом, что я могу ощущать ее, слышать ее голос, отдавалось во мне ни с чем не сравнимым  теплом. Как бы там ни было, она моя. Необычно и в то же время безумно приятно. И, знаете, может это и покажется глупым, но мне хотелось заботиться об этой дылдочке… Нес ее на руках в спальню, а сам думал о том, чтобы ей было хорошо. Помог раздеться, не совершая лишних движений, дабы не испугать эту мелкую и лишний раз не провоцировать себя. Внимание мое привлекли странные точки на животе блондинки, который, к слову говоря, казался чуть пухлее, чем обычно.
- Что это? – не мог не поинтересоваться я у Кулеминой, неосознанно проводя по животу Лены ладонью.
- Там кучу гормонов колоть надо, чтобы яйцеклетки созрели, - зевнув, ответила она.
Как только белокурая голова школьницы коснулась подушки, девчонка засопела, будто сон сразил ее мгновенно. Мне же было не до сна. Я укрыл девчонку одеялом и, лишь на несколько секунд замешкавшись, все же присел возле нее на краешек постели. Такая… Черт, да красивая она! Правда сейчас выглядит очень уставшей. Кожа бледнее, чем обычно, да и под глазами довольно большие темные круги. Заметно, что у нее не все в порядке. Свернулась клубочком, подложив под щеку ладошки, и спит, словно ребенок. Ну вот чего она учудила? Почему не сказала мне о своих  проблемах? Хотя… Ясное дело почему. Сам виноват.
Мелкая тяжело вздохнула во сне, а я, не выдержав, погладил ее по светловолосой головке, а затем, наклонившись, поцеловал в висок. Приятно… Оказывается любить гораздо приятнее, чем испытывать простое влечение, хотя, конечно, и намного сложнее. Кто бы мне сказал, что я буду испытывать такое к этой тощей пацанке! Снова погладил свою дуреху по голове. А вдруг у нее что-то болит? Вон бледная какая… А я вообще понятия не имею, что и как. Ну да ладно. Оставлять свою дылдочку в одиночестве я не собирался, а это значило, что теперь, когда с этой малявкой я на сегодня разобрался, у меня была конкретная цель: ознакомиться с тем, на что пошла эта глупышка, и за что ей заплатили такие немалые, по ее мнению, деньги.
Ноутбук, всемирная паутина… и вот я уже читаю статью, посвященную донорству яйцеклеток. Чем больше я читал, тем сильнее округлялись мои глаза. Особенно поражали не сами статейки, призванные подбивать женщин на эту процедуру, а отзывы тех, кто ее прошел. Месяц подготовки, уколы, уколы и еще раз уколы, раздутие живота, а потом извлечение яйцеклеток под общим наркозом. Ну и ужас! Только когда я взял себя в руки и успокоился, меня покоробил тот факт, что Кулемина никак не могла стать донором. Ведь таким правом обладала только некурящая женщина от двадцати до тридцати пяти, уже рожавшая и имеющая как минимум одного здорового малыша. Что-то тут явно не сходилось, но размышлять, наврала мне малявка или нет, я не стал. Утром поговорим, и тогда уже все станет ясно. Что бы там ни было, а выглядела моя Ленка не лучшим образом, да и выражение ее глаз меня совсем не порадовало.

+3

58

Что-то Ленка темнит! Ясно же, что она не подходит под категорию женщин, которым разрешена такая процедура, ни по одному из параметров. Или она обратилась в какую-то подпольную клинику, где абсолютно все равно какого возраста пациент? Да уж, пока родители спасают мир, родная дочь ради денег усердно подрывает собственное здоровье. Глупая. Понятно, что дед в больнице, что нужны лекарства, но можно было придумать что-то менее радикальное, тем более за такую сумму. Спасибо за проду.

0

59

Так, давайте рассуждать логически! Юля у нас любит, очень любит бои Кулеминой! Не дерется ли Ленка случаем? А, Юлек, признавайся?) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Мда, у Петра Никоноровича вновь сердце. Бедный старик.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Юлька, ждем еще продок и спасибо за эту!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

60

Хорошо, что у нее есть поддержка! Витьке стоит во всем разобраться. И главное, что бы дедушка поправился!

0

61

Всем приветик! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Это снова мы: я и прода http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Огромнейшее спасибо за комментарии, плюсики и вообще за вашу поддержку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Если бы вы, дорогие читатели, в свое время не выразили бы такую заинтересованность фиком, я сомневаюсь, что он бы вышел из размеров миника. Так что это вы во всем виноваты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

XVII

Проснулся я от того, что белобрысое недоразумение завертелось в моих руках. Нет, Кулемина еще не вернулась из страны снов, но по ее поведению было заметно, что с минуты на минуту она откроет глаза и потрет их кулачками, вырвавшись из объятий морфея. Так и случилось: девчонка сладко зевнула, приоткрыла глаза и хотела потянуться, но стоило ей лишь чуть-чуть распрямиться на кровати, как она тут же застонала и схватилась за низ живота.
- Ну что, мелкая, - обозначил я свое присутствие, впрочем, этого и не требовалось – школьница итак поняла, что спала сегодня не одна. – Сейчас ты мне все подробно расскажешь, а иначе…
- А иначе что? – оборвала меня Лена и с вызовом посмотрела мне в глаза. – Что будет?
- Лучше тебе этого не знать, - угрожающим тоном ответил я. – А откуда такая враждебность? – прищурился, глядя на эту сонную, но явно сердитую малявку. – По-моему, я ничего плохого не делаю, просто хочу понять, во что ты вляпалась и через что прошла.
- Зачем Вам это нужно? – продолжала держать оборону школьница.
- Если спрашиваю – значит нужно! – не желал я пока говорить самого главного, а именно озвучивать причину моего вчерашнего визита. – Тебе что, так сложно сказать? Самой же на душе легче станет, глупышка, - осторожно провел я пальцем по нежной щечке блондинки. – Ну не дури, Лен. Я же тебе не враг…
- Чуть больше месяца назад у деда случился очередной приступ, - спрятав от меня свой взгляд, наконец начала вспоминать малявка. – Как всегда, больницы, капельницы, уколы… Меня трясло от волнения, я вся на нервах была. Родители опять в какой-то своей экспедиции, где ни связи, ни вообще признаков цивилизации нет, да и сами-то они тоже на мели сейчас… А еще эта неопределенная ситуация с Вами, - тяжело вздохнула Кулемина. – К тому моменту я уже окончательно разобралась в себе и призналась, что испытываю к Вам симпатию. Но от понимания того, что Вы расцениваете меня лишь как объект удовлетворения своих физических потребностей, мне просто на стену лезть хотелось! – снова отвернулась от меня девчонка. Я же, лежа на боку, положил свою руку ей на животик, и стал аккуратно поглаживать, никак не намекая на что-то большее, а лишь выражая этим жестом свою поддержку. – Тогда же мне сказали, что, скорее всего, потребуются дорогостоящие лекарства, без которых дед не протянет и полгода. Утром я шла в школу, днем в срочном порядке пыталась найти работу, правда толку было не слишком много…А ночи… - Лена в очередной раз вздохнула так, будто слова ей давались с огромным трудом. – Ночи проводила у Вас, забывая обо всех проблемах в минуты близости. Но и в Вашей квартире покоя не было: после секса обязательно наступало разочарование. Я приходила домой, как дура ревела во весь голос и после каждой такой истерики обещала себе, что это было в последний раз, что больше я не пойду к Вам. Но проходило дня три, и я понимала, что больше не выдержу, - Лена поджала губы, видимо, пытаясь сдержать слезы, а через некоторое время продолжила свой рассказ. – В итоге, все предположения врачей подтвердились, деду понавыписывали огроменный список дорогущих лекарств, и я стала еще больше бегать везде, куда меня могли бы взять на работу. А потом в торговом центре, куда я хотела устроиться работать в ночные смены, правда тоже безуспешно - малолетка ведь, ко мне подошел парень. По его запутанной речи, я поняла, что он может помочь мне заработать. Хоть и не так быстро, как бы того хотелось, но сумма в пятнадцать тысяч рублей за месяц, с учетом того, что работать мне по сути и не нужно будет, меня соблазнила.
- Подожди, - нахмурился я. – Какие пятнадцать? Ты же десять мне вчера показывала!
- Заплатили в итоге десять, - грустно усмехнулась глупышка. – Сказали, что мало клеток собрали. В общем, парниша этот спросил, очень ли мне нужны деньги, и готова ли я к не совсем традиционным видам заработка, уточнил, что никакого интима и подобной пошлости не будет. Сказал, что если я на это не подписываюсь, то мы друг друга знать не знаем и видеть никогда не видели. Я согласилась на все условия… Знаете, страшно было, но когда понимаешь, что фактически от одной тебя зависит жизнь единственного по-настоящему родного человека, как-то все чувства и эмоции притупляются… Тогда-то я и решилась продать свои яйцеклетки…
- И, конечно, все это было нелегально, - хмыкнул я, только сейчас осознав, почему эту малявку взяли на такую процедуру.
- Естественно. Короче, я согласилась, и мне тут же выдали целый талмуд требований, - стала вновь вспоминать Лена. – Одним из них был отказ от секса за месяц до самого изъятия яйцеклеток и  недели две после, - выразительно повела бровями блондинка.
- Значит, ты поэтому ушла от меня? – произнес я немного не ту фразу, но на эмоциях за своим языком мне следить не всегда удается. Хотя школьница поняла меня правильно.
- Не совсем. Я же говорю, я давно хотела прекратить все это, потому что каждый раз возвращаться в свою квартиру и выть от бессилия и слабоволия было все сложнее и сложнее. А эта процедура… Она просто дала мне столь необходимый толчок к этому шагу. Кстати, именно тогда, когда я прочла этот пункт в списке требований, я и пришла к окончательному решению, - призналась девчонка. – Решила, что это судьба… что, раз одно влияет на другое, то это знак.
- Еще парочка подобных безмозглых решений, и я тебе такие знаки покажу! – более или менее сдержанным тоном произнес я, подавляя в себе желание взять эту дылдочку за плечи и трясти, пока вся дурость из головы не выйдет. – На всю жизнь запомнишь!
- Не кричите на меня, - обиженно произнесла Лена, укоризненно глядя мне в глаза. – Не у себя в квартире! А будете кричать, я Вам вообще ничего не расскажу! – пригрозила школьница.
- Хорошо. Прости, - извинился я, понимая, что малолетка вполне может претворить свои угрозы в жизнь. – А что было потом, когда мы с тобой уже не виделись?
- Меня готовили к самой процедуре, - пожала плечиками девчонка, будто говорила не о донорстве яйцеклеток, а о том, что она съела вчера на обед. – Уколы, УЗИ, обследования, куча анализов. И все это продолжалось ровно месяц.
- Сложно было? – спросил я первое, что пришло на ум, ибо пауза затянулась, а что сказать, я не знал.
- Да так… В принципе не очень, - ответила школьница, вновь отведя глаза. – Уколы болезненные были, а так вроде все неплохо… Ну, еще немного подбешивало, что дернуть могли в любой момент.
Я взял ладонь девушки в свою и стал легонько поглаживать тыльную ее сторону, но Кулемина на это никак не отреагировала. Правда я и не собирался вызывать у нее какую-либо реакцию. Просто хотел поддержать эту бедолагу, хоть как-то показать, что она не одна…
- И где же находится эта клиника? – стал я осторожно подходить к вопросу, который интересовал меня больше всего последние минут пять. – Или куда там ты ездила?
- Я не знаю, - тяжело вздохнула Кулемина.
- Ты опять упрямиться начинаешь? – рыкнул я и чуть сильнее сжал ее кисть, думая, что эта малявка просто хочет прикрыть этих нелегальных оплодотворителей, мать их…
- Да я правда не знаю! – воскликнула девушка. – Они мне повязку на глаза надевали, когда везли к этой клинике. А Вам-то какое до них дело?
- Уберечь хочу таких глупышек как ты от этих живодеров! – проворчал я, чувствуя, как сжимается все внутри от представления того, что они могли бы сделать с этой дурочкой. Да они же ее на органы там запросто разобрать могли, а эта белобрысая… Так, спокойно, Степнов, спокойно. Наорешь на нее сейчас – добьешься лишь того, что она тебя выгонит. Да и не к чему ей в данный момент лишние стрессы. Итак вон, натерпелась. – Как ты вообще решилась на такое? Я понимаю в нормальной, солидной клинике, но в подпольной! А если бы что-то не так пошло, или осложнения? Ты же еще мелкая совсем!
- Ну… а какой выбор у меня был? – стыдливо взглянула на меня девчонка. – Никакого.
- Обратилась бы ко мне! – брякнул язык, и я не успел его остановить.
- Да не смешите меня! – язвительно хохотнула Лена. – Зачем? Чтобы Вы мне потом сказали: «Девочка, я твои проблемы решать не нанимался! Иди-ка ты куда подальше…»
- Не делай из меня бездушную сволочь, - поморщился я от ее слов, примеряя то, что она сказала, на себя. – Денег я бы тебе одолжил, если бы знал, что у тебя такая ситуация.
- Да что теперь уже говорить, - тяжело вздохнула девчонка, отвернувшись от меня к стенке. – Все произошло так, как произошло, и не стоит рассуждать, что было бы, случись все иначе.
- Лен, - я прижался к спине малолетки и снова обнял ее, только теперь уже чуть крепче. – А ты знаешь, почему я вчера ждал тебя, зачем приехал вообще?
- Зачем? – спросила школьница, не поворачивая голову в мою сторону.
- Я хотел сказать тебе, что скучаю, - признался я, чувствуя, как с души падает большой камень, мешавший дышать. – Мне без тебя плохо…
- Да кто бы сомневался, - ехидно улыбнулась Кулемина. – Извините, конечно, но хорошо Вам может стать лишь через две недели. Хотя, и то навряд ли… Я сомневаюсь, что снова захочу сходить с ума от своей влюбленности. Если Вы думаете, что мне так просто было взять и вырвать Вас из своей жизни, то Вы, Виктор Михайлович, очень заблуждаетесь, - довольно ровным голосом произнесла малявка, но я прекрасно понял, что она просто старается не показывать всех своих эмоций, которых, должно быть, билось в ней предостаточно. – Я не хочу опять через все это проходить. Зря Вы вообще появились тут. Мне было бы проще, если бы я Вас не видела.
- Ты не так меня поняла, глупышка, - проводя пальцем по лбу, переходя на висок, носик, щечку, губы тихо произнес я. – Ты мне тоже очень нравишься, Ленок. Мне тебя так не хватало весь этот месяц…
- Решили избрать другую тактику укладывания меня в постель? – продолжала язвить малолетка. Впрочем, в том, что она мне не верит, была значительная часть моей вины. – Виктор Михайлович, Вы лучше займитесь поисками кого-нибудь другого, кто рад будет встречаться с Вами раза три в неделю, а я… Я больше на роль любовницы не подхожу. Играть хладнокровную куклу я уже не сумею…
- А на роль девушки? – спросил я, оставив легкий поцелуй на скуле блондинки. – На роль моей девушки ты подходишь?
- Очень смешно, - буркнула Лена и небрежно скинула мою руку, обнимающую ее хрупкое тело.
- Представляешь, а где-то по земле будут ходить твои дети, - задумчиво произнес я, переосмысливая все услышанное. – А ты даже не будешь знать об их существовании.
- Они будут не мои, - возразила школьница, хотя уверенности в ее голосе я не услышал. – Их выносят, родят и воспитают другие люди.
- Угу, только гены все равно твои будут.
- Ну и пусть, - не стала больше спорить девчонка. – Зато какая-то семья станет счастливее от того, что мои клетки подарят им возможность иметь ребенка.
- Ладно, поднимайся давай, ребенок! – закрыл я сложную тему и начал вставать с кровати. Девушка изумленно посмотрела на меня, видимо, не понимая, чего я от нее хочу. – Подъем! Сейчас кушать будем…
- Там в холодильнике мышь повесилась, - призналась школьница, и щечки ее мгновенно покрылись милым румянцем.
- Что ж, значит, придется готовить завтрак из этой мыши, - усмехнулся я.
- Фу! – воскликнула Кулемина, накрываясь с головой. – Теперь я отсюда вообще не вылезу!
- Вылезешь-вылезешь, как миленькая вылезешь, - засмеялся я, чувствуя необычайную легкость в общении с этой блондинкой. Вроде бы понимал, что она мне не поверила, что не услышала того, что я хотел до нее донести, но в то же время было абсолютно ясно, что у меня еще будет шанс все ей объяснить. Надо только хорошенько все продумать, поразмышлять над словами и поступками, а потом уже разговаривать с этой дылдочкой.
Если бы не было ее вчерашней операции, я непременно схватил бы сейчас непослушную девчонку за ногу и стащил бы с кровати. Но сегодня с ней я так поступить не мог. И малявке выпала возможность поваляться еще около получаса, пока я вожусь на кухне.

+4

62

Какая ми-и-и-илость! Степнов может быть ласковым, да не верю я! Во всяком случае в этом фанфике он таков))
Юльчик, это очень милая прода. До жути жалко Ленку, что ей пережить удалось! Кошмар!
Мы ждем еще продку, дорогая! И спасибо за эту!) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

63

Вот уж точно "белобрысое недоразумение". Надо же было до такого додуматься, довериться совершенно незнакомому парню и согласиться на все его условия. Так это Ленка еще легко отделалась. Хотя, конечно импонирует ее способность к самопожертвованию по отношению к близкому человеку. Да и рассуждает Лена намного разумнее Степнова и не лжет ни себе, ни другим. Спасибо за продочку.

0

64

Как интересно наблюдать за человеком, когда он из такого брутала превращается в няшку (что, за слово-то такое странное, но кроме него в голову ничего сравнительного не влезло).
Нравятся мне они здесь!
Спасибо, за продку, Юль!

0

65

Всем приветик! А вот и я с новой продочкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Девочки, прошу прощения за нестабильность появления глав, просто неделя последняя суетная была, и писать не всегда получалось и не всегда желание было. Надеюсь, вы не сердитесь… http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Большое спасибо за все ваши слова, которыми вы меня, безусловно, радуете http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Сегодня мы с Танькой едем в пансионат, но usb-модем вроде купили, так что на выкладывании прод в Олуха и Цену наш отъезд отобразиться не должен. Приятного прочтения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif


XVIII

Я сдержал свое обещание и не беспокоил девчонку, пока готовил нехитрый завтрак из найденных продуктов. А таковых было немного: белый хлеб, чуть-чуть молока, пара яиц… Но этого мне хватило, чтобы сообразить на завтрак вкусняшку: гренки с сахаром. Не знаю, любит ли это малявка, но мне эта простая еда всегда нравилась, особенно в исполнении моей мамы.
Черт возьми, Степнов, ты стоишь на кухне и готовишь… причем не для себя, а для какой-то малолетки, которая вполне вероятно преспокойно дрыхнет. М-да, кажется, самоуважение машет мне ручкой и летит куда-то вниз. Но мне почему-то все равно… От представления, что Ленка будет есть приготовленные мной гренки, становилось так тепло и приятно на душе, что реально хотелось петь.
Доготовив блюдо, я снова вернулся в спальню, где на кровати лежала сонная школьница. Нет, она не спала, но весь ее вид говорил о том, что вставать девушка абсолютно не хочет. Я невольно залюбовался этой блондинкой, прислонившись к дверному косяку. В комнате стояла гнетущая тишина: Кулемина не спешила нарушать ее, глядя на меня, а я же безмолвно наблюдал за ней.
- А чем там так вкусно пахнет? – заинтересовалась наконец девчонка, поведя носом. – М-м-м… прям слюнки текут!
- Вставай и узнаешь, - не пошел я у нее на поводу. – А то совсем разленилась тут.
- Я не разленилась. Я просто… Неприятно немного, - поморщилась Кулемина.
- Что-то болит? – обеспокоенно спросил я, пристальнее приглядываясь к собеседнице.
- Да ничего страшного, просто живот тянет, - отмахнулась школьница. – Мне говорили, что такое может быть. Сейчас обезболивающее выпью и все пройдет.
- На голодный желудок ты собралась таблетки глотать? – вспылил я, но тут же взял себя в руки, заметив, как напряглась Лена. - Может все-таки стоит обратиться к врачу? – осторожно предложил я. – Мало ли, какие осложнения у тебя могут возникнуть.
- Да нет, не надо, - снова отказалась девушка, кладя на свой живот ладошку. – Я еще минут десять полежу и встану, ладно?
Я молча вышел из комнаты. Что и говорить, а состояние этой блондиночки мне очень не нравилось, но я успокаивал себя тем, что в прочитанных мною историях даже те женщины, у которых никаких осложнений после этой операции не возникло, первые дни ощущали дискомфорт.
Положив на тарелку несколько гренок, я нашел глазами небольшую кружку с изображением каких-то мультяшек и, полазив по тумбочкам, добыл-таки пакетик чая. Залив его кипятком, я взял завтрак и снова направился в комнату. Ну а что? Пускай девчонка лежит, если ей двигаться больно. Наверняка, покой ей сейчас не помешает.
- Кто заказывал завтрак в постель? – зайдя в комнату, спросил я. Девушка вновь смутилась, но вместе с тем в ее глазах читалось удивление.
- Ну зачем Вы, Виктор Михайлович, - пробормотала она, недоуменно глядя на меня. – Я бы сейчас пришла на кухню и…
- Так, не спорь со старшими, - остановил я поток ее слов. – Ешь давай, а будет мало, я тебе еще принесу. Кстати, чай я не сластил, если что. Гренки вроде итак с песком…
- Спасибо, - улыбнулась Кулемина и приступила наконец к завтраку. Я же, дабы не отвлекать ее разговорами и не смущать еще больше своим взглядом, нашел себе полезное занятие.
Заметив на компьютерном столе малявки список с названиями лекарств, я по-хозяйски уселся на стул, открыл ноутбук и нажал на кнопку включения, а в ожидании загрузки попытался разобрать кривой почерк врача.
- Эй, кто разрешил Вам распоряжаться тут как у себя дома? – возмутилась Лена, но меня ее грозный тон больше рассмешил, нежели покоробил или пристыдил.
- Ешь молча, а то подавишься, - посоветовал ей я. Экран компьютера поприветствовал меня заблокированной учетной записью. – Какой пароль?
- Так я Вам и сказала! – вновь заупрямилась малолетка.
- Лен, давай ты не будешь выводить меня из себя, а? – склонил я голову набок и насмешливо посмотрел на девчонку. – Тебе что, так сложно сказать мне пароль от своего ноута? Или у тебя там секреты какие-то? Порнуха, например…
- Да ну Вас! – кажется, обиделась на меня Кулемина.
- Хватит дуться, - безоружно улыбнулся я блондинке. – Давай пароль.
- Виктор Михайлович, - тихо обратилась ко мне девчонка.
- Что?
- Пароль «Виктор Михайлович», - к моему глубочайшему удивлению, пояснила малявка. – Только на английский язык переведите и печатайте, глядя на русские буквы.
Что на такое ответить, я так и не нашел. В моей обычно быстро соображающей и находящей ответы голове не было ни одной фразы, которая пришлась бы сейчас к месту. Только ехидство вставило свои пять копеек мыслью: «интересно, а раньше пароль был Гуцулов Игорь?»
Найдя такую аптеку, в которой продавались все прописанные лекарства, я быстренько сделал заказ и выбрал экспресс-доставку. Авось сегодня же и отнесем препараты в больницу. Сумма, естественно, была больше той, которую Лена получила от подпольной клиники, но знать ей об этом совсем не обязательно. Я в любом случае не собирался брать эти деньги - благо я никогда не выхожу из дома без карточки, и интернет-аптека, в которой я сделал заказ, присылает курьеров с мобильными платежными терминалами. А деньги, заработанные этой глупышкой, мы лучше потратим на то, чтобы узнать, не навредила ли эта чертова операция ее здоровью и, в худшем случае, на то, чтобы это здоровье поправить. Да, в клинику она у меня все-таки сходит, что бы она там ни говорила и как бы ни возражала! Хотя о ее здоровье я могу позаботиться и сам, а она пускай купит что-нибудь, что давно хотела, но не могла себе позволить.
- Ну вот, нужные лекарства нам доставят в течение часа, - оповестил я блондинку о своих действиях,  развернувшись на стуле.
- Зачем Вы в интернете-то заказали? – нахмурилась Кулемина. – Я, возможно, нашла бы дешевле в обычных аптеках.
- Слушай, Лен, не спорь со мной, а? – потянувшись, произнес я. – Если я так сделал, значит так надо. И лекарства я оплачу, а деньги, заработанные таким экстремальным способом, пока побереги.
- Знаете что, Виктор Михайлович, - неожиданно сухим тоном сказала школьница, смотря на меня с подозрительным прищуром. – Я не продаюсь, понятно? Если бы я была такой, какой Вы меня себе представляете, я бы заработала эти деньги значительно проще и примитивнее!
- Мелкая, перестань нести чушь! – шикнул я на разговорившуюся глупышку. Вроде бы понимал, что она имеет полное право рассуждать подобным образом, но в то же время было обидно, что меня осуждают за то, чего я делать не намереваюсь. – Если бы я хотел уложить тебя в постель, то, поверь, не стал бы париться: уже этой ночью ты стонала бы от моих ласк, забыв обо всем на свете, в том числе и о том, что с близостью тебе необходимо повременить. Поняла?
- Да пошли Вы! – буркнула девушка и, отставив тарелку с кружкой, улеглась обратно на подушки.
- А если тебе так не терпится эти деньги потратить, то сегодня же мы съездим в клинику, чтобы убедиться в том, что с тобой все в порядке, - продолжал гнуть я свою линию. – Так что уймись.
- Чего Вы ко мне привязались? – недовольно пробурчала Лена из-под одеяла. – Вам больше делать что ли нечего? Или это у Вас развлечение такое?
Не стоило ей произносить эту фразу. Именно она стало последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Вмиг соскочив со стула, я обошел кровать и оказался лицом к лицу с белокурой бестолочью. Видимо, глаза мои метали молнии, потому что взгляд девчонки явно выражал опасение.
- Беспокоюсь я за тебя, дура, понимаешь? – прошипел я, борясь сразу с двумя желаниями: дать этой блондинке подзатыльник, чтобы начала думать, прежде чем говорить, и впиться в ее губы поцелуем, на который меня толкала опасная близость ее лица. – Думай что хочешь, но я волнуюсь! И, хочу тебя огорчить, теперь я никуда не уйду… Это было бы просто глупо, признаться себе в том, что тебе небезразлична девушка, а потом отпустить ее. Нет уж, Кулемина. Я не твой сопливый ровесник и не олух Гуцулов. Я знаю, что во многом из того, что ты сейчас несешь, виноват я сам, но отныне я заставлю тебя изменить мнение о мне, о нас… Я добьюсь твоего расположения!
- Ага, добьетесь и потеряете интерес, - усмехнулась малявка, вывернув всю мою речь наизнанку. – Плавали – знаем.
- Я не собираюсь с тобой сейчас спорить, - ответил я, понимая, что в данный момент не лучшее время для выяснения отношений. – Все равно ты не хочешь меня слушать. Собирайся потихоньку, а я пока позвоню другу, договорюсь о приеме у врача, - идя обратно к ноутбуку, где лежал мой мобильник, безапелляционным тоном произнес я.
- Никуда я не поеду! – раздался недовольный голос из-под одеяла.
- А я сказал – поедешь! – не отступал я. – И если ты не начнешь одеваться и приводить себя в порядок сама, то этим займусь я, как только кое с кем договорюсь.
Такая перспектива Лене, по-видимому, не понравилась, и девчонка, слезши с кровати, начала неторопливо снимать свои вещи с рядом стоящего стула. А может просто побоялась, что я умею только раздевать, но никак не одевать. И хотя вида я не подал, все же действия малявки меня порадовали. Значит решила больше не спорить… Что ж, это уже хорошо.

+4

66

Вот, что любовь делает с человеком! Такой заботливый и внимательный, даже не верится, что это именно он  совсем недавно мучился вопросом " иметь, или не иметь...",глядя на шестнадцатилетнюю школьницу.  Хотя, гипертрофированное самолюбие еще о себе нет-нет, да заявляет. Очень интересно, как Степнов будет "заставлять" Ленку изменить мнение о их отношениях в целом.

0

67

Бедная Кулемина. После гадостей Гуцула, она уже не может поверить, что можно любить!
Степнов тут няшка. Я так-же хочу завтраки в постель. может ты мне такого Витеньку подгонишь, а? Скажешь, так вот и так, Алена хочет завтраки в постель! Так-с, что-то у меня фантазия не в то русло поплыла! http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Юлька, мы ждем продочку) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

68

Всем привет! =) Большое спасибо за плюсы и комментарии! Девчонки, я не буду особо много писать, а то страницы итак по пять минут грузятся, так что не обижайтесь... Меньше слов - быстрее прочтете продку =)

XIX

Я неторопливо перебирал контакты в записной книжке телефона, изредка посматривая на нехотя одевающуюся девчонку, сидящую на кровати. Она не изображала из себя умирающую, не стонала, но весь ее вид говорил о том, что лишние телодвижения действительно отзываются болью и неприятными ощущениями в ее организме. Долго наблюдать ее мученическое выражение лица я не смог.
- Тебе очень плохо? – спросил я, убирая телефон в карман.
- Нормально, - уже привычным тоном буркнула Кулемина.
- Давай я позвоню и перенесу визит к врачу на вечер? – предложил я, понимая, что в данной ситуации это будет самым оптимальным решением.
- Не надо. Я сейчас соберусь, - ответила блондинка и упрямо стала натягивать на себя футболку. – Или Вам не терпится узнать у гинеколога, когда можно будет снова меня поиметь? – язвительно спросила она.
- Знаешь что… - снова вспылил я, но вовремя взял себя в руки. Степнов, куда делось твое самообладание, черт подери? Ты же сам прекрасно понимаешь, почему эта тихоня и скромница сейчас выпускает иголки и пытается тебя ими задеть. – Мы поедем вечером. Ложись и отдыхай. Таблетку тебе принести?
- Вы что, издеваетесь?! – воскликнула школьница, пронзая меня злобным взглядом. – То одевайся, то не одевайся. То собирайся, то не собирайся. То поехали, то никуда не едем… Вы уж определитесь! Обычно это девушки склонны менять свои решения, а Вы-то… вроде бы мужик.
- Не пытайся, - усмехнулся я, никак не реагируя на ее попытки меня оскорбить. – Думаешь, если будешь дерзить и грубить, я уйду? Не надейся. Я тебе уже сказал, ты от меня так просто не отделаешься.
- Я в любой момент сама могу элементарно выставить Вас из своей квартиры, - произнесла Лена, коварно улыбнувшись, будто нашла козырь, припрятанный в рукаве.
- Давай, если тебе этого хочется, - с невозмутимым видом пожал я плечами.
- Уходите! – процедила девчонка, осторожно поднимаясь с кровати. – Слышите? Вон!
Я развернулся и направился в коридор. Почему-то я был уверен в том, что она, если и в самом деле вытурит меня, то в скором времени одумается и изменит свое решение. Нарочито медленно надел обувь, взял свое пальто и, открыв замки, вышел в подъезд. За моей спиной мгновенно захлопнулась дверь. Я же так и остался стоять на месте, не делая попыток уйти. Интересно, как много времени ей понадобится на то, чтобы одуматься?
- Купите, пожалуйста, Нурофен, - раздался из-за двери приглушенный голос, – раз уж вышли. Что, напрасно, что ли, одевались?
Я самодовольно улыбнулся. Ну вот, что и стоило доказать. Я уже собрался идти исполнять просьбу блондинки, как вдруг вспомнил один немаловажный факт.
- Лен, открой, пожалуйста, дверь, - развернувшись, произнес я. – Мне тебе сказать кое-что надо.
- Говорите так! – снова стала упрямиться малявка.
- Ну, открой хотя бы на цепочку, - закатил я глаза. – Тебе что, сложно что ли?
Послышался шорох, а потом щелчки замков и между дверью и косяком появилась небольшая щелка, в которой просматривалось бледное личико школьницы. Достав из кармана карту, я просунул ее в проем.
- Держи, - пробормотал я, но девчонка даже не сделала попытку взять кусочек пластика. – Если пока меня не будет, приедет курьер из аптеки, сунешь ее в аппарат и введешь двадцать три двенадцать.
- Я не буду…
- А я тебя и не спрашиваю, - перебил ее я и, присев, положил карточку на пол, а потом быстро вышел из подъезда.
Аптека нашлась не так далеко от жилища блондинки. Купив обезболивающее, я заметил рядом супермаркет и решил заглянуть и в него, вспомнив о пустом холодильнике в квартире Кулеминой. Хлеб, сосиски, колбаса, сыр, масло, овощи, фрукты и, конечно же, немного сладостей. Стандартный набор, чтобы утолить голод, побаловаться витаминами и поднять настроение. Подойдя к подъезду, я набрал номер квартиры блондинки, но открывать мне никто не собирался. Неужели она послала меня в аптеку только для того, чтобы я ушел, а пускать обратно не намеревалась? Да ну бред… Даже если и так, то у нее осталась моя карточка, и в этом случае Ленка по-любому открыла бы мне дверь. Наверное, открыла…
В ожидании жильца, который запустил бы меня в подъезд, я провел на улице минут пять. Злой как черт, позвонил в уже знакомую квартиру, считая про себя до десяти, чтобы успокоиться. Малявка отворила довольно быстро, но это меня отнюдь не утихомирило.
- Какого черта ты к домофону не подходишь? – речь моя, как бы я ни старался, началась с упреков.
- Ой, извините, - мгновенно растерялась девушка. – Я совсем забыла сказать Вам, что мы домофон не ставили. У нас его нет, - пробормотала Кулемина и потянулась к стоящему рядом со мной пакету.
- Не трогай! – рыкнул на нее я. – Он тяжелый.
- А что там? – удивилась она.
- Продукты и таблетки твои, - ответил я, сняв с себя пальто, и, подхватив пакет, направился на кухню. – Не суетись, я сам разберусь, что куда положить.
- Виктор Михайлович, ну зачем Вы…
- Курьер приезжал? – снова не стал слушать я ее причитания.
- Да, - неожиданно поникла малолетка.
- А почему тогда такая расстроенная? – спросил я, заметив перемену в ее настроении. – Я не те лекарства заказал?
- Лекарства-то те, - тяжело вздохнула блондинка. – Но они столько стоят! Той суммы, которую мне вчера выплатили, хватило бы только на то, чтобы оплатить половину из них.
- Ну это ты загнула, - усмехнулся я. – Там не настолько больше получилось.
- Может возьмете все-таки? – наивно посмотрела на меня девчонка и вытащила из кармана помятые купюры. Я лишь покачал головой на этот ее жест.
- Оставь себе, - ответил я, мягко отстранив ее руку. – Потратишь на мороженые, пирожные, булочки… Авось и округлишься, - усмехнулся я и попытался осторожно ущипнуть ее за бок. – А то вон, ухватиться не за что.
- А Вам не нравится? – разочаровано спросила девчонка, осмотрев себя. – Зачем же тогда к себе звали и…
- Много разговариваешь, - не дал ей закончить фразу я, щелкнув глупышку по хорошенькому носику. – А тебе надо лежать в кроватке и сил набираться. Так что иди и отдыхай.
- Да я нормально себя чувствую, - снова стала спорить со мной школьница. – Если хотите, то можем сейчас поехать в клинику.
- Так, ты отказываешься меня слушаться? – наигранно грозно произнес я, сдвинув брови к переносице. – Я ведь могу и силу применить!
- Каким образом? – сощурив зеленые глаза, заинтересовалась малявка. – Башкой о стену меня приложите?
- Зачем же? – хмыкнул я. – У меня есть более действенные методы. Например… - аккуратно подхватив девушку на руки, я понес ее в спальню, - принудительная доставка к месту отдыха.
Лена была мягко опущена на кровать и накрыта одеялом. Не знаю, что чувствовала сейчас она, но мне было безумно приятно ухаживать за ней. Нравилось держать ее невесомое тело в своих руках, нравилось радовать и утешать, нравился ее восхищенный взгляд, коим она иногда меня награждала.
- А Вы проводите меня до больницы, чтобы лекарства отдать? – с надеждой уставилась на меня блондинка. Ну как можно отказать это малявке, когда она так на тебя смотрит?
- Заедем по пути в клинику, - ответил я и погладил девчонку по голове. – Ни о чем не беспокойся и отдыхай.
- Вы никуда не уйдете? – прозвучал довольно неожиданный для меня вопрос из уст школьницы. – Правда не уйдете?
- Не дождешься, - усмехнулся я и, поддавшись порыву нежности, оставил легкий поцелуй на лбу девушки. – Я разбужу тебя, когда надо будет собираться.
- Спасибо, - еле заметно улыбнулась Кулемина. – За все спасибо. Я всегда буду благодарна Вам за помощь.
- Я тоже буду благодарен тебе, если будешь готовить мне борщики, держать квартиру в чистоте и стирать мои носки с рубашками, - не смог удержаться от шутки я. Еще больше меня насмешило вытянувшееся от удивления лицо Лены.
- Чего? – с явными нотками возмущения в голосе воскликнула она.
- Ничего-ничего, отдыхай! – еще раз сдавленно хохотнул я и, прикрыв за собой дверь, вышел из спальни.

+3

69

Ленка такая смешная, по-прежнему к Степнову на Вы и по имени-отчеству обращается, хотя и не упускает случая съязвить. А Степнов, оказывается, может не только иронизировать, но и по-доброму шутить. Еще мне понравилось, что он не ведется на Ленкины провокации и пытается сам гасить собственную вспыльчивость. Спасибо за продочку.

0

70

Приветик всем! =) Nataliya, большое спасибо за комментарий! очень рада, что Витька тебе начинает нравиться. Также благодарю всем, кто поставил плюсики! =) А вот и новая продочка...

XX

Я сидел в коридоре, ожидая, пока малявку осмотрит последний врач – гинеколог. Анализ крови и УЗИ уже были пройдены, и теперь оставалось лишь дождаться результатов. Прием длился уже довольно долго, и я все больше чувствовал, как меня охватывает волнение. Что они с ней там делают? Может что-то действительно не в порядке, раз она до сих пор не вышла из кабинета? Однако все мои размышления были прерваны появлением Кулеминой.
- Скучаете? – с легкой улыбкой спросила она, присаживаясь рядом со мной. Окончание слова уже в который раз покоробило мой слух.
- Долго ты будешь мне «выкать»? – нахмурился я.
- А почему бы и нет? – пожала плечами девчонка. – Вы старше меня, следовательно я должна…
- Ты никому и ничего не должна, поняла? – произнес я, заглядывая в глаза школьнице. – Усвой это простое правило. Если будешь жить по принципу долженствования, то тебе всю жизнь будут садиться на шею и свешивать ножки. Что врач сказал? – сменил я тему.
- Пока ничего конкретного, - ответила Лена, взяв из моих рук предлагаемый стакан с водой. – Сказал, что надо немного подождать.
- Тогда ждем, - констатировал я, и блондинка, кивнув, стала жадно глотать прохладную жидкость. Я же, вспомнив, что у нас есть еще одно важное дело, посмотрел на часы. – До какого часа в больнице у твоего деда посещения разрешены?
- До восьми вроде бы, - ответила малявка, немного взволнованно взглянув на меня. Видимо, решила, что я собираюсь отказаться от своего обещания завезти ее туда.
- Значит должны успеть, - сделал вывод я, успокоив тем самым свою собеседницу.
- А почему мы приехали именно сюда? – осмотревшись вокруг себя, спросила девчонка. – Это дорогая клиника…
- Потому что именно эта клиника может обеспечить тебе анонимность, - пояснил я. – У меня тут друг главврачом работает. А пойди мы с тобой в любую другую и попроси докторов проверить состояние твоего здоровья после сдачи донорских яйцеклеток, больница обязана была бы сообщить об этом в полицию, и тебя бы потом затаскали…
- А я об этом как-то не подумала, - пробормотала Кулемина, растерянно посмотрев на меня.
- Да ты вообще, я заметил, привыкла сначала делать, а потом уже думать, - съязвил я. Школьница мгновенно надулась и демонстративно отвернулась от меня. Я же, усмехнувшись, обнял ее руками и, пробравшись носом сквозь завесу светлых волос, коснулся губами нежной кожи шеи. – Не обижайся, глупышка. Я же любя…
Произнеся последнюю фразу, я и сам замер. Что уж говорить о малявке… Вроде бы и не собирался пока озвучивать слова, связанные с этим возвышенным чувством, а фраза как-то сама сорвалась с языка. Лена чуть отстранилась и изумленно посмотрела на меня, но ситуацию спас подошедший мужчина в белом халате.
- Здравствуйте, - произнес он. Я, встав со своего места, поприветствовал его рукопожатием. – В общем, мы изучили результаты анализов Лены, снимки УЗИ и заключение гинеколога. Могу вас порадовать: никаких серьезных последствий мы не обнаружили.
- Серьезных? – нахмурился я.
- Ну, я имел в виду то, что операция не нанесла значительного вреда здоровью девушки, - взглянул доктор на мою блондинку. – Никаких внутренних кровотечений и проколов мы не нашли. Разве что некоторая гиперстимуляция присутствует…
- Это очень опасно? – спросил я. Кулемина, наконец, тоже встала со стула и, несмело нащупав своей рукой мою ладонь, крепко сжала ее. Я ответил ей тем же, выражая свою поддержку и придавая чувство защищенности.
- Скажем так, это может привести к неприятным последствиям вроде сосудистой дисфункции, почечной недостаточности. Также могут появиться проблемы с печенью, кровью и почками, - произнес врач. Видимо, выражение наших с малявкой лиц его немного напугало, потому что мужчина тут же постарался сгладить ситуацию. – Но это в случае тяжелой степени синдрома гиперстимуляции яичников.
- И как всего этого можно избежать? – спросил я, теперь уже прижимая взволнованную школьницу к себе.
- Курс капельниц, диета, обильное питье – в общем, ничего страшного, - ответил врач, успокаивая нас с Кулеминой. – Даже в больницу ложиться не придется. В случае необходимости – обезболивающее. В общем, если подождете несколько минут, то я вынесу вам все необходимые документы и рецепты.
- Конечно подождем, - ответил я и, получив утвердительный кивок врача, усадил свою малявку на лавку, а сам присел рядом. – Ну, о чем думаешь?
- Страшно, - честно призналась блондинка и зябко поежилась. Я притянул ее к себе и крепко обнял.
- Не боись, - прошептал ей на ушко, щекоча носом нежную кожу виска. – Ничего ужасного он не сказал. Главное не пускать все на самотек, а этого, уж поверь, я тебе сделать не дам. Из школы тебя на эти капельницы забирать буду, если возникнет такая необходимость.
- А если Вы работать будете в это время? – тихо спросила Ленка, не пытаясь выбраться из моих объятий.
- А это уже будут мои проблемы, поняла? – категорично ответил я. – Не забивай себе голову лишними вопросами.

Спустя полчаса мы уже подъезжали к серому зданию больницы, в которой находился дед Кулеминой. Сразу бросался в глаза контраст между частной клиникой и государственным предприятием, причем явно не в пользу последнего. Лена, по-видимому, уже не первый раз здесь находившаяся, вручила мне свою куртку и послала в гардероб, а сама куда-то ушла. Я успел лишь сдать нашу верхнюю одежду, как она уже вернулась, держа в руках два халата и маленькие пакетики с бахилами.
- Вот, - протянула она мне один комплект «обмундирования». – Впрочем, если хотите, можете подождать здесь. Я сильно не задержусь.
- Нетушки, - ответил я, натягивая на туфли голубые чехольчики. – Я тебя одну боюсь уже куда-либо отпускать. А то уйдешь, а потом вернешься уже без почки или еще какого-нибудь органа.
- Ну хватит уже, - снова надулась девчонка. – Знаю я, что сглупила. Довольны?
- Да, - улыбнулся я.
Поднявшись на третий этаж, мы сначала зашли в кабинет лечащего врача, чтобы отдать купленные лекарства, а уже потом подошли к палате, в которой лежал Кулемин-старший. Школьница предложила мне зайти вместе с ней, но я отказался. Собственно, что мне там делать? Объяснять старику, кем я прихожусь его внучке? Доводить его еще до одного инфаркта или врать с три короба? Зачем оно мне надо… Только я не учел одного – сам дедок уже мог встать с кровати и лишний раз залеживаться не собирался.
- Дед, иди обратно в палату! – вслед за бодреньким стариком, в котором я ни за что не признал бы сердечника, в коридор выскочила Ленка.
- Мужчина, скажите ей, чтобы она меня не укладывала! – обратился ко мне Кулемин-старший.
- Дед, это Виктор Михайлович, - смутившись, представила меня блондинка. Я уже собирался встать и пожать старику руку, но тот неожиданно развернулся к внучке.
- Что ты мне тут объясняешь, будто я Витю не знаю?! – воскликнул он, ошарашив меня этой фразой. – Привет, Вить, - обратился дедок уже ко мне, протягивая ладонь. Я чисто по инерции пожал ее. – Чего не заходил-то так долго? – продолжал выносить мне мозг Кулемин.
- Э-э-э, - проблеял я, смотря через его плечо на смущенную донельзя Лену. Девушка упорно прятала от меня взгляд, и я решил подыграть старику. – Да вот, дела были…
- Знаю я твои дела! – хитро подмигнул мне собеседник. – Что, опять эта оторва тебе покоя не давала? Глаз да глаз за этой хулиганкой, да?
- Дед! – попыталась приструнить родственника школьница.
- Цыц, когда взрослые разговаривают! – прикрикнул на нее дед.
- Ну да… - только и смог ответить я, мысленно пытаясь вспомнить, где в этом здании находится психиатрическое отделение и есть ли оно тут вообще.
- Зато какая невеста! – цокнул языком старик. – Смотри, Вить, отобьют ведь! – засмеялся он, а потом приблизил свое лицо к моему и заговорщицки зашептал: - она мне тут уже рассказывала про какого-то паренька, который к ней клинья подбивает. Так что ты смотри в оба…
- Все, дед, пошли! – недовольным тоном произнесла девушка и потянула старика за свитер. – Прощайся с Виктором Михайловичем и возвращайся в палату. Тебе с твоим сердцем отдыхать надо!
- Вот так всегда, - тяжело вздохнул Кулемин-старший. – Ладно, пока, Вить! Ты заходи, не забывай старика!
- Обязательно, - улыбнулся я, глядя как блондинка уводит родственника обратно в палату.
В голове все смешалось в кашу, и разобраться в мыслях и раздумьях не представлялось возможным. Что, черт возьми, тут происходит? Откуда этот старичок может меня знать? Или… впрочем, лучше дождаться саму малявку. Она-то и развеет все мои сомнения.
Лена вышла буквально через минуту, и мы молча начали спускаться. Я не наседал на нее с вопросами, понимая, что она на что-то настраивается. Школьница избегала моего взгляда, и весь ее вид выражал стеснение из-за ситуации, произошедшей в больничном коридоре.
- Извините, Виктор Михайлович, я не знала, что он из палаты выйдет, - наконец произнесла девчонка, глядя себе под ноги. – А то, что он говорил… Не обращайте внимания. Мой дедушка временами бывает немного не в себе.
- Зато нас практически поженили, - улыбнулся я, стараясь разрядить обстановку.
- Ага… а вчера он видел НЛО, а позавчера разговаривал с Дарвиным, - хмыкнула Лена.
- Однако ж Игорь ему не понравился, - самодовольная улыбка еще шире растянула мои губы. – Хотя он его, насколько я понял, ни разу не видел. Заметь, интуиция у твоего деда отменная.
- Ну-ну, еще скажите, что тот факт, что ему понравились Вы, что-то значит, - насмешливо пробормотала блондинка.
- Конечно, - ответил я. Мы вышли в холл первого этажа, и девушка, подойдя к гардеробу и опершись на его стойку, приподняла ногу, собираясь стянуть бахил с кроссовка, но я опередил ее. Потом приподнял вторую ступню блондинки и освободил от голубого целлофана и ее. – Неужели ты не веришь своему дедушке? Он тебе плохого не пожелает.
Лена, сняв халат с себя и забрав мой, пошла относить одежду, а я же, глядя ей вслед, отдал номерок и задумался. Черт возьми, как же «весело» ей живется с немного двинутым дедом! И как вообще родители могли оставить ее на попечение не совсем здоровому в психическом плане человеку! Нет, я, конечно, понимаю, что этот старикан не опасен ни для себя, ни для окружающих, но все равно… Странные люди, эти ее родители. Как еще эта малявка сама не свихнулась в такой обстановке?

+5

71

Хорошо, что все обошлось и серьезного вреда здоровью Ленкин глупый поступок не нанес. Степнов тут прав, что-то она в последнее время сначала делает, а потом думает. Ну, да ладно. Сейчас, главное выполнять все предписания врача, но за этим, надеюсь, Виктор  проследит. А жизнь у Лены и правда "веселая", с таким дедом скучать не придется.

0

72

Привет, Юль! Прости, долго не заглядывала сюда и две проды пропустила! Как вы там отдыхаете? Тепло?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Эх Кулемина-Кулемина, дура белобрысая, навредила эдак себе! А Витек молодец, прямо рыцарь тут! И за продуктами, и за лекарством.
Моя моська была в шоке, когда Петр Никонорович к Вите с рукопожатием подошел и с фразой: Будто я Витю не знаю!
Я тут столько уже предположила, что Витя - его родственник, что у Кулемина друг - это отец Вити или дедушка! В общем, чего я только не придумала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за продочки, жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

73

Всем приветик! =) Наталья, Алена, огромнейшее спасибо за комментарии! =) Также спасибо всем, кто нажал на плюсик после прочтения продки ;) Я к вам с новой продочкой...
P.S. В разговоре Виктора с дедом есть возможность немного поностальгировать =D

Немного флуда =)

Отдыхается нам хорошо =) Ну, насчет тепло - не знаю, плюс 18, вроде не особо холодно. Интернет глюченный немного подбешивает, а в целом все ок =)

XXI

- Ну и как твои родители умудрились оставить тебя с не совсем адекватным дедушкой? – спросил я уже вечером, сидя с малявкой перед телевизором. Экран демонстрировал нам какой-то нудный фильм, который ни я, ни Ленка особо не смотрели. Да и о каких киношках может идти речь, когда рядом со мной, положив голову на мое плечо, сидит девушка, к которой я испытываю небывалую нежность и тепло…
- Ну, когда они уезжали… - Кулемина замялась. Было заметно, что на эту тему школьнице разговаривать не совсем приятно. – Он тогда был еще нормальным. Крыша у него стала шифером шуршать чуть больше трех месяцев назад.
- А родители знают? – поинтересовался я, покрепче прижимая мелкую блондинку к себе.
- Да знают конечно, - тяжело вздохнула она. – Сказали, что вернутся при первой возможности. Но, по-видимому, этой возможности у них никак не находится, - совсем поникла девушка.
- Ну чего ты расстраиваешься? – попытался взбодрить ее я, оставив нежный поцелуй на раскрасневшейся от стеснения щечке малявки. – Теперь ты не одна, у тебя есть я… Все будет хорошо. Обещаю, - произнес я, уже глядя в зеленые, необыкновенно глубокие глаза блондинки. – Я на ветер слов не бросаю, - сказал я, коснувшись губами аккуратного носика школьницы. Отстранившись, сразу же заметил подступившую к ее глазам влагу. – Ну ты чего, Ленок?
- Все равно… страшно, - моргнула Кулемина, выпуская из глаз капельки слез.
- Чего ты боишься? – перетянув блондинку на свои колени и посадив ее лицом к себе, спросил я, чувствуя, как от осознания того, что эта девочка испытывает боль и испуг, у меня самого внутри все сжимается, а сердце начинает неприятно трепетать. – Я же рядом, - вытер я влажную кожу Кулеминой пальцами, ловя себя на мысли, что ее слезы не вызывают у меня неприязни, а  лишь пробуждают желание защитить эту малышку, оградить ее от всех бед и невзгод. - Я тебя в обиду никому не дам.
- Дед же, по сути, моим опекуном считается, - всхлипнула малявка, не сумев сдержать эмоции. – Я столько сил и нервов потратила на то, чтобы договориться с его врачом… Он пошел мне на уступки, не стал распространяться о том, что у него с головой проблемы начались. Я так боюсь, что однажды правда выплывет наружу, и меня заберут в детдом до приезда родителей, - не выдержав, заплакала Лена. Я крепко прижал ее к себе, и она, прерываясь на всхлипы, продолжила говорить, уже прислоненная к моей груди: - а они же… черт знает, когда они выберутся из этой Африки, или где они там сейчас находятся! Неизвестно даже… когда до них смогут дозвониться…
- Тс-с-с… - прошептал я, пытаясь успокоить малявку. – Ну не плачь, Ленка. Мы с тобой что-нибудь придумаем. Ты же знаешь, что я никому не позволю тебя у меня забрать. Даже властям. Хотя, я думаю, мы не допустим, чтобы до этого дошло.
- Я очень боюсь, - снова захныкала девушка, правда уже значительно тише. – Ты правда не отдашь меня им? Правда не исчезнешь, если вдруг начнутся проблемы?
Услышав ее последние слова, я замер. «Ты»? Неужели мы наконец-то отошли от официальщины и теперь будем общаться как все нормальные любящие друг друга люди?
- Конечно не отдам, - не раздумывая, ответил я и стал нежно гладить Кулемину по белокурой голове. – Как же я тебя отдам, если сам без тебя уже не могу?
- А раньше мог, - с некоторой досадой заметила блондинка.
- Раньше было раньше, - ответил я, зарываясь носом в светлые волосы. – А сейчас есть сейчас.
- А что сейчас изменилось? – продолжала сыпать вопросами школьница. На ум мне пришел лишь один ответ.
- Люблю…

К больнице, где лежал дедушка моей возлюбленной, я подъехал на следующий день, отправив малявку в школу. Чувствовала она себя уже хорошо, и позволять ей лишний раз отлынивать от учебы я не собирался. Впрочем, Ленка и сама не особо отпиралась от похода в учебное заведение.
Я не стал откладывать в долгий ящик решение той проблемы, о которой она рассказала мне вчера. Не стоит доводить ситуацию до крайней точки, когда исправить все уже будет сложно. Проще предотвратить неприятные последствия, нежели разбираться с ними.
- Здравствуйте, Петр Никанорович, - улыбнувшись, поздоровался я, войдя в палату.
- О, Виктор! – старик мгновенно поднялся с постели и пожал мне руку. – Спасибо, что не забываешь про меня. Ну как у тебя дела?
- Да вроде бы нормально, - ответил я, подталкиваемый Кулеминым к выходу из палаты.
- А Ленка там как? – поинтересовался дед.
- Тоже хорошо, - снова улыбнулся я. – В школе сейчас.
- Ну, я никогда и не сомневался, что рядом с тобой она будет счастлива, - одобрительно покачал головой старик. – Она ж мне когда рассказала, что влюблена в своего учителя физкультуры, я сначала в шоке был. А потом, когда Леночка мне про тебя поведала, когда пояснила, какой ты человек, чем живешь, я успокоился, - стал фантазировать Кулемин. Мне даже интересно было его слушать и удивляться столь новой информации о себе. Оказывается, я физрук… - Ну а уж когда ты к нам заходить начал, когда я достаточно хорошо тебя узнал, так сразу понял, что лучшего спутника по жизни Леночке пожелать сложно.
- Спасибо за доверие, Петр Никанорович, - даже немного смутился я от такого нахваливания, пусть и не совсем уместного.
- Знаешь, а я ведь книгу хочу написать на основе вашего романа, - заговорщицки зашептал мой собеседник. – Только представь себе… Футбольная команда землян летит на другую планету, чтобы сыграть матч с инопланетянами. Там есть одна такая злобная планета… Название я ей пока не придумал, - нахмурился старик и продолжил рассказывать мне о своих фантазиях, - в общем, проигравшую планету они разрушат. Отказавшуюся играть – разумеется, тоже. На космическом корабле землян есть футбольное поле и бассейн с минеральной водой. А ту планету населяют монстры, - с горящими глазами делился со мной подробностями Кулемин. – Очень страшные, но довольно душевные.
- А как они выглядят? – поинтересовался я, поддерживая разговор и одновременно с этим подмечая некоторое несоответствие в повествовании пожилого человека – н-да, душевные монстры, громящие планету соперников в случае проигрыша, это интересно…
- Ну, об этом я еще не задумывался, - почесал затылок старик. – Ну, хвосты какие-нибудь… как у крокодилов!
- С такими хвостами им неудобно будет играть в футбол, - заметил я. – А вот когтистые лапы должны быть.
- Однозначно! – одобрительно закивал дед. – Слушай, я возьму тебя в соавторы! – усмехнулся он, вызывая у меня улыбку. – Короче, девчонка за своим парнем кинулась на этот корабль. Ее естественно хотят на капсуле обратно отправить… А девчонка оказалась смелая… с характером… Покоряет капитана экипажа. Он за нее вступается, все, естественно, против… Конфликт! – радостным тоном закончил свое повествование старик.
- Хм… интересная идея, - задумчиво произнес я. И откуда у Кулемина-старшего такая богатая фантазия… А, ну да, глупый вопрос… - Значит, Ленка – это та девчонка.
- Ага! А ты – капитан корабля, - с гордостью заявил дед. – А этот… пацаненок, который к ней клеился, - тот парень, ради которого она на корабль пробралась, но с которым, в итоге, не останется.
- Ну Вы прям для всех место в своей книге нашли, - усмехнулся я.
- А то ж!
- Я вообще, Петр Никанорович, к Вам по делу пришел, - наконец, перешел я к сути своего визита.
- Слушаю тебя, Виктор, - мгновенно стал серьезным старик.
- Вы не хотели бы перевестись в другую больницу? – осторожно спросил я. – Там и условия получше, и персонал повежливей.
- А зачем? – спросил Кулемин, пытаясь вникнуть в мое предложение.
- Ну… там уход хороший… - стал подбирать я аргументы. – И от дома Вашего она поближе – Ленке удобнее будет Вас навещать. Кроме того, там контингент другой. Я больше чем уверен, что там Вы найдете себе соавтора еще лучше, чем я.
- Ну, я не против, - пожал плечами старик. – Если вам с Леночкой так удобнее будет.
- Петр Никанорович, Вы поймите, мы не для себя все это делаем, - стал объяснять я собеседнику, - а ради Вас. Чтобы Вам комфортнее было. Ну что это такое? – указал я на трещину в стене. – Разве это нормальные условия для восстановления здоровья? А там Вас конкретно подлечат, относиться будут так, словно Вы у них там единственный пациент на все кардиологическое отделение.
- Хорошо, хорошо, Вить, - прервал меня Кулемин. – Я целиком и полностью «за».
- Отлично, - улыбнулся я. – Ну, тогда я пойду заниматься Вашим переводом.
- Давай. Леночке привет, - пробормотал старик, вставая со своего места.
- Передам. До свидания, Петр Никанорович, - пожал я ему руку и направился по коридору к выходу.
- Пока.
Спустившись на первый этаж и забрав свою одежду из гардероба, я вышел из больницы и, сев в автомобиль, набрал все того же своего друга. План созрел у меня в голове еще ночью, и сегодня же я принялся за его осуществление. Надеюсь, малявка не будет против того, что я задумал.
- Привет, Борь.
- Здорово. Ну, что еще тебе надо, эксплуататор? – усмехнулся товарищ.
- Слушай, я вообще-то твоей клинике деньги плачу за то, что обращаюсь, - также с улыбкой ответил я. – И вообще, тебе что, клиенты совсем не нужны?
- Выкладывай.
- Есть один дедок, у него с сердцем проблемы, - стал пояснять я. – Я бы хотел, чтобы вы его поместили к себе в кардиологическое, а попутно проверили бы у психиатра. Только не навязчиво.
- У него с головой тоже проблемы? – уточнил Борис.
- Небольшие. Для себя и окружающих он вроде неопасен, просто любит фантазировать, - ответил я, заводя мотор машины. – Возраст уже… Старость, как говорится, не радость, маразм - не…
- Понял, понял, - засмеялся мой собеседник на том конце. – Не отдаляйся от темы.
- Разговаривает с умершими учеными, верит в инопланетян…
- Хм… ну, в принципе, я могу такое устроить, - спустя несколько секунд ответил друг. – Только я тебя не совсем понял… Ты его после устранения проблем с сердцем хочешь в стационаре под присмотром психиатров оставить?
- Это уже не мне решать, Борь, - категорично произнес я, давая врачу понять, что в данный момент конкретного ответа он от меня не дождется. – Это не мой родственник, и я не имею права принимать такие решения. Кстати, у меня к тебе есть еще одна просьба…
- Наглый ты, Степнов! – снова усмехнулся друг.
- По поводу его психических отклонений не распространяйся, ладно? – пробормотал я, с замиранием сердца ожидая ответа. – Мне не нужно, чтобы об этом узнали какие-либо органы.
- Заметано, - коротко ответил Борис, и на том разговор мы и завершили.

+4

74

Ну нифига себе! Уже и на "ты"! Ах, лямур-тужур, любовь, КВМ, сказка... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Нда, Юлек, ты там закрутила!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Но мне тут Кулемин нравится! А Ленка такая ми-и-и-илая, когда стесняется!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
В общем, спасибочки за проду, жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

А то что отдыхается - это хорошо-о-о! Тане привет! А интернет не беда, у меня всегда такой)

Отредактировано Аленa (28.08.2012 21:53:33)

0

75

Молодец, Степнов! Решение всех Ленкиных проблем взял на себя. И в любви красиво признался, так легко и просто озвучил,  даже никаких сомнений не остается в том, что это правда. Вот это поступки настоящего мужчины. Я уже практически забыла каким козлом он был в начале фика. Спасибо за продочку и за " возможность немного поностальгировать".

0

76

Приветик! =) Девчонки, Аленa, Nataliya, спасибо вам за ваши отзывы! =) Мне очень-очень приятно! Также спасибо всем, поставившим плюсики! =) Ловите новую продку...

XXII

Лена не сразу согласилась на перевод дедушки в другую клинику. Сначала были долгие разговоры о том, что на частную организацию у них денег нет, что она не хочет сидеть у меня на шее и сажать туда же своего деда, что ей неудобно пользоваться моими средствами и связями. Когда мне надоело все это слушать, я просто заткнул рот малявки поцелуем и категорично заявил, что все будет так, как я скажу. Следом от меня прозвучала фраза «привыкай», а потом из уст Ленки на меня обрушился шквал возмущения. Дескать, да кто я такой, чтобы ей приказывать, кем я себя, черт возьми, возомнил…Но и этот бунт я подавил довольно быстро, крепко прижав школьницу к себе и зашептав ей на ушко
- Я твой мужчина, а ты – моя женщина. И если моя женщина не будет меня слушаться, я ее накажу, - произнес я уже с улыбкой, чувствуя, как девушка замерла в моих руках. – А все потому, что моя женщина еще очень маленькая и глупенькая. Она, пытаясь показать мне свой характер, отказывается от того, что для нее же лучше. И пока она не поймет, что своему мужчине необходимо доверять целиком и полностью, пока не научится открываться ему, принимать от него помощь и поддержку, я буду действовать так, как посчитаю нужным.
- Я не глупая, - обижено пробормотала блондинка, так и оставшись в моих объятиях и не делая попыток отстраниться. И снова мои губы тронула улыбка: из всего сказанного мной ее больше всего возмутило то, что я назвал ее неразумной. Ни то, что я фактически потребовал от нее покорности, ни то, что настаиваю на ее доверии, хотя прекрасно понимаю, насколько нелегко ей положиться на меня, не вызвало у нее такого негодования, как слова про глупость. А, если честно, я вовсе не считаю ее глупой. Просто Кулемина еще очень юная, и поэтому порой не умеет здраво оценить ситуацию, принять верное решение, безошибочно выбрать нужный из множества вариантов, предлагаемых жизнью, но никак не глупая. Да и мои слова о покорности… Нет, я не хочу переделывать эту девочку под себя, не желаю добиться от нее безоговорочного повиновения. Я всего лишь очень боюсь за нее, хочу уберечь от разочарований и бед, защитить и взять на себя если не все, то большую часть ее проблем и забот.
В итоге Петра Никоноровича мы все-таки перевели в клинику, где мой друг работал главврачом. На тот момент Лена уже знала, что я договорился и о том, чтобы старика посмотрел психиатр, и вроде бы восприняла это известие спокойно. Но стоило разговору перейти на тему стационара, как девушка мгновенно ощетинилась и перестала адекватно воспринимать мои слова. Она кричала, что дед для нее единственный близкий человек, и, что бы с ним не случилось, она никогда не оставит его, а уж тем более не сдаст в какой-нибудь дом престарелых или больницу для душевнобольных. Мне потребовалось добрых десять минут, чтобы объяснить малявке, что я ни на чем не настаиваю, и в данной ситуации ее слово имеет решающее значение. Тем более речь вовсе и не идет о том, чтобы бросить ее деда на милость врачей, а лишь о том, что ему нужно хорошее, качественное и поэтому, скорее всего, долговременное лечение под присмотром квалифицированных специалистов. Только после этого Кулемина успокоилась и попросила прощения за излишнюю эмоциональность. Я, впрочем, и не думал на нее обижаться - прекрасно понимал, что девушка устала от постоянного нервного, да и физического напряжения, что жизнь в ожидании чего-то не слишком хорошего никому не может пойти на пользу, а уж шестнадцатилетней школьнице и подавно. Ленка вымоталась, и не было ничего удивительного в том, что она так остро реагирует на все раздражители. Ну ничего… Сейчас решим все проблемы, связанные с Петром Никаноровичем, а уж потом я позабочусь о том, чтобы моя блондтночка пришла в норму и забыла о всех своих горестях.

- Дедуль, я буду часто навещать тебя, - держа старика за руки, обещала ему внучка. – Не скучай, ладно?
- Не буду, - улыбнулся он и перевел взгляд на меня. – Вы тоже не скучайте, - хитро подмигнул Кулемин.
- Дед! – одернула его Лена. Я же лишь поджал губы, чтобы скрыть глупую ухмылку. – Все, тебе пора. Мы тоже пойдем, а то Вите сегодня еще на работу идти.
- Ладно. Буду ждать, когда вы заглянете к старику, - попрощался с нами Кулемин.
- Пока, дедуль, - произнесла школьница.
- До свидания, Петр Никанорович, - добавил я и, подойдя к девчонке, приобнял ее, понимая, как она волнуется за своего родственника.
- Идите уже, - обернулся дед и улыбнулся нам с малявкой. – Что вы меня караулите, будто я до палаты не дойду?!
Развернувшись, мы с Ленкой пошли к лестнице. Девушка тяжело вздыхала через каждые десять шагов, а я не выпускал ее руку из своей. Ничего, это временно. Просто она беспокоится, и это понятно.
Дойдя до машины, мы сели в еще теплый салон. Кулемина пристегнулась, а я же закрепил ремень безопасности только после того, как завел мотор. Внутри меня тоже сидело волнение, правда отнюдь не из-за Петра Никаноровича. Я собирался с мыслями, пытаясь озвучить малявке то, что уже несколько дней назад засело в моей голове и никак не хотело выходить оттуда. Впрочем, я не особо-то старался избавиться от этой мысли.
- Лен, - позвал я девушку, и она мгновенно повернула голову в мою сторону. – Может быть переедешь ко мне? – предложил я, пытаясь угадать, что ответит мне блондинка. – Зачем тебе жить одной в пустой квартире? До школы я могу тебя подвозить…
- Нет, Вить, - услышал я то, что и предполагал. – Я не могу, - отвела взгляд школьница.
- Почему? – не собирался так просто сдаваться я.
- Там Игорь, - как ни странно, не стала упираться и скрывать истинных причин девушка. – Я не хочу с ним пересекаться. Он опять начнет обзываться и называть меня… - запнулась малявка, - не самыми хорошими словами.
- Не начнет, - пообещал я, выезжая на трассу. – А если посмеет хоть раз открыть свой грязный рот, я надолго его заткну. Побоится потом вздохнуть в твоем присутствии.
- Не надо, - грустно пробормотала девчонка. – Я бы с удовольствием предложила тебе пожить у меня, но у меня соседи болтливые. Я не хочу лишних проблем.
- Предлагаешь нанять ему киллера? – задумчиво спросил я, намекая на Гуцулова.
- Вить, прекрати! – моментально среагировала Кулемина. – Что тебе неймется? Подожди немного, может быть Игорь куда-нибудь съедет…
- Угу, вот только не хватало мне ждать, пока этот сопляк перестанет мозолить глаза, - процедил я. – А неймется мне потому, что меня не устраивают встречи с тобой пару раз в неделю на выходных! Я хочу, чтобы ты была рядом. Всегда! Хочу знать, что с тобой все в порядке. Хочу обнимать и целовать тебя в любой момент, когда пожелаю. Я люблю тебя, черт подери, и это вполне объяснимое желание!
- Ну… ты не так давно разобрался в своих чувствах…
- Какая разница! Разобрался же! – воскликнул я, а потом понял, что эмоции снова берут надо мной верх. – Так, ладно… Если Игорь – это единственное, что мешает тебе согласиться, то с этой проблемой я разберусь.
- Не надо, Вить! – искренне испугалась Лена, вызвав у меня усмешку. – Пожалуйста.
- Не волнуйся, - улыбнувшись, успокоил ее я. – Никакого криминала. Сегодня-то хотя бы согласишься провести со мной ночь?
- Я же говорила тебе… - мигом сникла Кулемина, пряча глаза за своей длинной челкой.
- Что ты мне говорила? – нахмурился я, переводя взгляд с дороги на девушку и обратно.
- О том, что я… что мне… - замялась моя малявка. – Вить, мне нельзя, - наконец выдохнула она.
- Господи,- с облегчением произнес я. – Я уже черт знает что подумал, - перестроился в другой ряд.
- Вить, ты не понял, наверное, - посмотрела на меня блондинка. – Я не могу, мне нельзя, понимаешь ты или нет?! Ничего быть не может! Смысл тебе меня к себе вести?
- Без смысла, - пожал я плечами. – Вкусного чего-нибудь купим, на кровать завалимся и кино посмотрим… Просто хочу, чтобы ты рядом была. Такой ответ тебя устроит?
- Тебе же сегодня на работу, - вспомнила девушка.
- Ничего. На сегодня найду себе замену, - ответил я, пытаясь вспомнить, были ли какие-нибудь планы на эти выходные у моего сменщика. – Так останешься?
- Останусь, - с легкой улыбкой ответила блондинка.
Остановившись перед светофором, я урвал момент и, наклонившись к своей девочке, прижался к ее губам, а затем, положив руку на светловолосый затылок, углубил поцелуй. Лена охотно отвечала мне ровно до того момента, пока какой-то кретин сзади не засигналил, намекая на то, что на светофоре давно уже горит зеленый.
- Ну что ты делаешь! – сразу начала возмущаться девушка. – Тебе за дорогой следить надо, а ты тут не пойми чем занимаешься!
- Я занимаюсь тем, чем мне хочется, - глядя на сидящую со сложенными на груди руками Лену, с улыбкой произнес я.
- А ты всегда был таким? – неожиданно поинтересовалась моя спутница.
- Каким «таким»? – уточнил я.
- Ну… таким самоуверенным и наглым… - ответила школьница и осторожно посмотрела на меня из-под челки, видимо, переживая, что могла меня обидеть.
- Нет, - честно ответил я. – Раньше, как и ты, был преисполнен добротой и желанием помогать другим, был чутким и отзывчивым, вежливым и уважительным… - внимательно следя за дорогой, пробубнил я.
- И куда это все делось? – чуть наклонив голову вбок, полюбопытствовала малявка.
- Просто в один прекрасный миг понял, что никому это нахрен не нужно, - пожал я плечами. – Такими людьми чаще всего попросту пользуются, а те и рады стараться…
- А мне кажется, что ты не такой вредный, каким хочешь казаться, - задумчиво произнесла девчонка. – В душе ты добрый, внимательный, хороший…
- А я и не говорил, что изменился для всех людей, - ответил я ей, мельком бросив на эту блондиночку полный нежности взгляд. – Для тех, кто мне по-настоящему близок, я остался таким, каким и был…
- А я меняться не буду! – безапелляционно заявила Кулемина, будто я собирался и ей привить свою философию.
- И не надо, - усмехнулся я, умиляясь этой по-настоящему детской упрямости и наивности, смешанной с искренностью и неподдельной чистотой. – Ты мне такой нравишься.

+3

77

Степнов выбрал действенный способ для подавления "бунта" Кулеминой, и главное приятный. Размах, с которым он пытается оградить Лену от проблем, конечно же впечатляет. И деда в частную клинику определил, затем, Ленкиным лечением займется. А в случае необходимости и Гуцулову киллера организует, чтобы любимая спала спокойно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Мечта, а не мужчина.

0

78

Приветик! Nataliya, спасибо за комментарий =) Я уж сама думаю, эх, почему у меня такого Степнова нет? =D Также спасибо всем за плюсики! =) Вот новая продка...

XXIII

В назначенный день и приуроченный час я занял наблюдательный пункт у своего глазка и стал дожидаться развития событий. Сегодня до Гуцулова должно будет дойти, что обижать мою малявку не стоит. Сегодня этот молокосос наверняка наложит в штаны. И пусть он и будет знать, что я ко всему этому приложил руку, доказательств у него не найдется никаких.
На нашем этаже словно из ниоткуда появились люди в форме. Некоторые смахивали на ОМОНовцев, другие были одеты как простые полицейские. Один из них, по всей видимости, главный подошел к двери моих соседей и нажал на кнопочку звонка. На пороге, насколько я смог понять, появилась мать оболтуса.
- Здравствуйте, - испуганно пробормотала она, но уже в следующую секунду, отодвинув ее в сторону, в квартиру ворвались люди в форме. – Что такое? Что происходит? – с нотками истерики в голосе стала возмущаться женщина.
- Вы знаете некоего Игоря Гуцулова? – сухо поинтересовался мужик, мельком показав собеседнице какое-то удостоверение.
- Да… это мой… мой сын, - заикаясь, пробормотала хозяйка квартиры.
- Он сейчас дома? – продолжал допрос мент. В ту же секунду из-за стены послышались какие-то шорохи и крики. – А, вижу, что дома.
- Кто вы такие и куда вы меня тащите? – вопил олух, волочимый крепкими парнями на выход из квартиры. – Я требую объяснений!
- В СИЗО тебе все объяснят, - усмехнулся «главный».
- Что происходит? – отошла от первого шока мать сопляка, когда самого Игоря уже вывели из квартиры, заломив руки за спину. – Что он сделал? Скажите, черт побери! Я его мать, я обязана знать!
- Нашел! – из квартиры выбежал один из ОМОНовцев и передал в руки «главного» небольшой пакетик с каким-то белым сыпучим веществом.
- Вот и ответ на Ваши вопросы, - потряс найденной вещицей у женщины перед глазами мужик в форме. – Ваш сын подозревается в хранении и распространении наркотиков.
- Это неправда! – на весь подъезд заорал пацан, все еще скрученный бравыми сотрудниками ОМОНа. – Я этим не занимаюсь!
- Все вы так говорите, - хмыкнул «главный» и уже развернулся, чтобы уйти, но мать Игоря его остановила.
- Что же теперь будет? – спросила она со слезами на глазах. – Куда вы его?
- В СИЗО, - равнодушно ответил мужик. – Если сдаст тех, кто эту дрянь ему поставлял, то, может быть, отпустим. Если нам будет необходимо, мы свяжемся с Вами.
С этими словами вся компания ушла, прихватив с собой и Гуцулова, орущего чуть ли не матом. Во всей этой ситуации жалко мне было лишь соседку, с которой буквально случилась истерика после того, как ее сына увели. Однако стоило мне представить, сколько раз до истерики мою Ленку мог довести этот Игорь, как сочувствие мгновенно затихало под бурей недовольства. Нет, все правильно… Лучше пускай он единожды усвоит, что можно делать, а чего нельзя, чем я всякий раз буду бить ему морду.
Что было дальше, я узнал лишь со слов своего друга, который всю эту операцию и помог провернуть. Пацана привезли в заранее подобранное помещение, обставленное как кабинет и, выключив свет, оставили на несколько часов одного в кромешной тьме. После этого как в дешевых детективах ему светили в глаза настольной лампой и с шутками-прибаутками просили вспомнить, кому он мог насолить и кого мог обидеть. И только через десять минут до этого олуха дошло…
- Так все это из-за этой потаскухи белобрысой что ли?
За эту фразу он поплатился, получив неслабую оплеуху. А потом ему очень популярно объяснили, что если он еще хоть раз посмеет хотя бы косо посмотреть в сторону Кулеминой, то сегодняшний день ему покажется одним из самых безобидных в его жизни. Парень испуганно кивал, слизывая кровь с разбитой губы, а для закрепления эффекта его еще на пару часов оставили в помещении снова без света.
Когда же Игоря довезли до подъезда, друг прислал мне сообщение, и я снова вмиг оказался у глазка. Держался олух, конечно, молодцом, но даже со стороны было заметно, что эта ситуация напугала его до колик в животе.
- Игорь! – стоило парнише позвонить в свою квартиру, на его шее мгновенно повисла мать. – Ну как ты? Что это за странные люди были и про какие наркотики они говорили?
- Да это развод, мам, - стал отмазываться пацан. – Друзья подшутить решили. Прикольнулись, блин…
- А что у тебя с губой? – обеспокоенно спросила женщина, заметив изъян на лице сына.
- А это я им объяснял, что за такие шуточки бывает, - хмуро ответил Гуцулов. – Мам, пропусти, я очень устал…
На том и завершилась наша операция по сбиванию спеси с этого юнца. Теперь при встрече Игорь со мной не здоровался и вообще делал вид, что мы незнакомы. Меня это даже радовало: никаких усмешек, никакой язвительности. Оставалось лишь убедить Ленку в том, что Гуцулов больше в ее сторону ни то чтобы не скажет обидного слова, а просто посмотреть побоится.

- Будь со мной, будь со мной, будь со мной всегда ты рядом! – напевая песню Агузаровой, впорхнул я в квартиру малявки под изумленный взгляд последней. – Будь со мной, будь со мной, будь со мной всегда ты рядом…
- Ты чего такой веселый? – все еще не понимая моего приподнятого настроения, спросила Лена.
- Ничего, - улыбнулся я и, чмокнув изумленную блондинку в нос, вручил ей букет ромашек. – Крошка моя, я по тебе скучаю… - затянул я уже совершенно иную песню.
- Вить, ты меня пугаешь! – прижав цветы к себе, девчонка и правда смотрела на меня с небольшой опаской. – Ты выпил что ли?
- Вечно молодой, вечно пьяный… - продолжал я свои попурри. Теперь уже взгляд Кулеминой выражал явные сомнения в том, стоит ли пускать меня дальше коридора, и я понял, что пора завязывать. – Да трезвый я, трезвый! – усмехнувшись, ответил я девчонке и еще раз поцеловал ее в качестве доказательства, правда уже в губы. – Просто настроение хорошее.
- А-а-а, - понимающе протянула малявка. – Ну, тогда снимай пальто, проходи…
- Нет уж, любимая, - никак не мог я стереть со своего лица торжествующий вид. – Это ты иди собирайся.
- Куда? – удивилась Ленка. – Поздно уже для прогулок, Вить…
- Я забираю тебя в свое логово, - с коварной улыбкой произнес я. – Так что или ты сама укладываешь нужные вещи, и мы выезжаем, или…
- Или ты как в рекламе жвачки достанешь из-за спины дубинку, а потом хлоп… - изобразила девушка рукой удар, - и за волосы в пещеру, да?
- Э-э-э… нет, я как-нибудь помягче с тобой обойдусь, - усмехнулся я. – Но в моей пещере ты все равно окажешься!
- Вить, ну я же уже объясняла тебе, почему не могу жить у тебя, - с явным огорчением произнесла блондинка, опустив взгляд в пол. – Ты думаешь, что я из вредности в твою квартиру идти не хочу что ли? У меня же с ней столько приятных моментов связано, столько положительных эмоций…
- Ленка, - приподнял я ее голову за подбородок, - все, проблема устранена…
- Как? – воскликнула девчонка, и в глазах ее я заметил неподдельный испуг.
- Извини, не так выразился, - улыбнулся я, успокаивая малявку. – Разобрался я с Игорем. Больше он в твоем присутствии рта раскрыть не посмеет.
- Ну зачем, Вить? Я же просила тебя…
- Не волнуйся, тяжких телесных у него нет, - продолжал шутить я, но, заметив, что Лене отнюдь не весело, принял серьезный вид. – Да успокойся ты. Никто его пальцем не тронул… Ну, почти…
- Витя! – возмущенно вскрикнула блондинка.
- Да ему даже личико его смазливое не подпортили! – теперь уже рассердился я. – Чего ты вообще так печешься об этом сопляке? Может планы на него имеешь, а?
Слова сорвались с губ раньше, чем я успел их осмыслить. Лена не выглядела удивленной или разозленной, нет. Только рука ее в первый момент нервно дернулась, будто малявка хотела зарядить мне пощечину. И правильно сделала бы… По лицу девушки заходили нервные желваки, как следствие сдерживаемых эмоций, и я понял, что если не исправлю сейчас ситуацию, то точно не отвезу сегодня свою любимую к себе домой. Да и такое позабытое чувство, как стыд, стало подниматься в моей душе.
- Прости, Ленок, - произнес я, но это не возымело нужного действия. Тогда, взяв ладошку блондинки, в свою руку, я стал бить ею себя по губам, приговаривая: - Вот тебе, бестолковый, вот! Будешь знать, как нести чушь! Следи за своим языком, мужлан недоделанный!
- Ай, Витя, ты колючий! – рассмеялась зеленоглазая девчонка и отдернула свою ладошку. Для меня же ее смех был на данный момент самым приятным звуком, который только можно услышать. – Не говори так больше, ладно? – уже серьезно пробормотала блондинка. – Я ведь… я же…
- Извини дурака, - прошептал я и, притянув школьницу к себе, сорвал с ее губ нежный поцелуй. – Я просто… ревную.
- К кому? – также тихо произнесла блондинка. – Я только тебя люблю. А Игорь… он первым обратил на меня внимание, как на девушку… и я…
- Да не объясняй ты ничего, - еще крепче прижимая к себе малявку, пробормотал я. – Все я понимаю, не дурак же…
- А три секунды назад ты сказал, что дурак, - хихикнула школьница.
- Ну… дурак, но не настолько же, - тоже улыбнулся я. – Ну что, может все-таки согласишься жить со мной? Обещаю, что ты не пожалеешь… Я, конечно, не идеальный мужчина, но для тебя постараюсь им стать.
- Только мне нужно время, чтобы собраться, - ответила Кулемина, немного отстраняясь от меня. – Подождешь?
- Сколько угодно, - не смог сдержать я чувств и снова наградил свою возлюбленную пылким поцелуем…
А уже через час мы переступили порог моего… нет, нашего жилища. Ленка не стала набирать с собой вещей и взяла сегодня лишь самое нужное. Я весь вечер не переставал любоваться ею. Задумчивая, когда собирала вещи… Обеспокоенная, когда мы ехали в машине… Осторожно оглядывающаяся, будто в первый раз в этой квартире. Милая, нежная, маленькая, родная… Любимая…

+5

79

Серьезные у Степнова методы воздействия. Решил к услугам киллера не прибегать, а обеспечить Гуцулову инфаркт с наименьшими затратами? Жестко он, однако. А если б Игорь перепугался так, что пришлось бы бронировать палату по соседству с дедом Кулеминой. Рискованный человек, Степнов! Но, вот репертуар ему нужно срочно менять, Ленке не нравится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Спасибо.

+1

80

Привет всем! =) Как-то неожиданно подкрался конец этого фанфика... Честно говоря, вчера, садясь за очередную продку, даже не думала, что это будет последний кусочек. Пришлось потом переименовывать главу XXIV в Эпилог. Хочу сказать большое, искреннее спасибо всем тем, кто поддерживал меня в течение написания этого фанфика. Особенно я хотела бы поблагодарить Наталью =) Было очень приятно заходить в темку, чтобы выложить очередную продку, и видеть там новый комментарий. Пусть иногда и один, зато гарантированный =) Также спасибо всем, кто читал и оставлял плюсики =)


Эпилог

Вот уже целый месяц мы жили с малявкой в одной квартире. Сосуществование оказалось не таким легким, как я себе это представлял вначале: мы привыкали друг к другу, иногда ссорились, но компенсировали свои склоки по ночам, предаваясь любви и нежности. Было странно и необычно делить с кем-то свое жилище, свою, как говорится, крепость, но так приятно видеть сонное личико Кулеминой по утрам, получать от нее нежный поцелуй и ощущать ласковые прикосновения тонких пальчиков к своему телу. Так приятно знать, что дома тебя ждет любимая и любящая девочка, пытающаяся вести хозяйство как заботливая женщина.
Забавно было наблюдать за Ленкой, когда у нее что-то не получалось. Юношеский максимализм, как бы малявка ни старалась казаться взрослой, брал свое, и порой в унитаз отправлялись целые кастрюли невкусно сваренных щей, а щетка, не справляющаяся с въевшимся пятном на ванной, с гулким грохотом ударялась о последнюю. Время от времени мне приходилось даже успокаивать Ленку после таких вот мелких неудач, повторяя ей, что все нормально, а на ошибках учатся, и не стоит принимать все так близко к сердцу. Я-то прекрасно осознавал, что это все ерунда, а вот Лена иной раз, после своих промахов, просто падала духом и теряла весь свой боевой настрой. Нет, для школьницы не было чем-то новым ведение домашнего хозяйства – она лет с двенадцати поддерживала чистоту и порядок в их с дедом квартире, но вот готовка… Я испытал небольшой шок, когда узнал, что у себя дома на кухне Кулемина появлялась лишь для того, чтобы сделать бутерброд или чай. Стряпней она никогда не увлекалась: дед умел варить супчики себе сам, а она их никогда особо не любила. И поверьте, я не принуждал ее стоять у плиты и готовить мне пищу. Малявка сама решила развить в себе навыки кулинара. Правда получалось у нее пока плохо, но, хвала небесам, Ленка никогда не опробовала на мне свои блюда – сначала она сама с осторожностью проверяла вкус приготовленного, а уже потом, если суп или второе были съедобны, с невообразимой гордостью угощала ими меня. В такие моменты я еле сдерживал улыбку – настолько самодовольный вид был у школьницы, будто она сегодня сотворила подвиг. Впрочем, в те дни, когда я был свободен от работы, я и сам с превеликим удовольствием баловал свою малышку домашней пищей собственного приготовления, и, каким бы смешным это ни казалось, сам в такие моменты, похоже, выглядел не менее гордым и сияющим, чем моя белокурая маленькая женщина.
Еще больше радовали меня, да и Лену, те дни, когда мы занимались приготовлением обеда или ужина вместе. Тогда уже нас волновал не столько результат, сколько сам процесс сего действа. Знаете, раньше я никогда не мог и подумать о том, что варка незамысловатого супа или нарезка салата может приносить столько удовольствия. А вот теперь… Мы с моей малявкой смеялись, кормили друг друга кусочками заготовленных продуктов и просто наслаждались такими вот минутами нашего, почти семейного счастья.
Были, конечно, и неприятные моменты в нашем совместном проживании. Пару раз мы ругались так сильно, что меня так и подмывало выставить малолетку ко всем чертям. Останавливало лишь понимание того, что злость пройдет, и мне вновь станет недоставать этой дерзкой девчонки, вот только вернуть ее я навряд ли смогу. Упрямая ведь, как незнамо кто. В такие мгновения я старался взять себя в руки и спокойно донести до Кулеминой свою точку зрения. Глядя на меня, блондинка тоже переставала орать, и таким образом мы приходили к разумному решению проблемы. Будет справедливым, конечно, сказать, что я не всегда был прав, и Лене со мной тоже приходилось не слишком-то и просто. Думаю, в ее белокурой головке проблескивала мысль развернуться и уйти, на прощание громко хлопнув дверью, но она не делала этого, руководствуясь, наверное, теми же чувствами, что и я.
А однажды случилась вообще щекотливая ситуация, которая заставила меня неслабо перетрухать. Когда меня не было дома, позвонила… кто б вы думали? Людочка! Благо у нее хватило мозгов не рассказывать, кем она мне является. Просто попросила, чтобы я ей перезвонил. Ленка с некоторым подозрением передала мне ее просьбу, я же заверил зеленоглазую, что это деловая партнерша, а уже на следующий день позвонил своей бывшей любовнице и, объяснив все в деталях, попросил больше не беспокоить меня. Люда всегда была женщиной понятливой и нескандальной, наверное, именно благодаря этому наша с ней связь продлилась дольше одной ночи. Так и сейчас, спокойно восприняв информацию, она не стала затевать разборок и просто пожелала мне счастья. Честно говоря, этот разговор дался мне сложно… После его окончания, я еще долго тупо сидел с трубкой в руках и бродил взглядом по комнате. Было такое чувство, будто… будто я теряю себя, круто изменяя свою жизнь. А потом со школы вернулась малявка, и все встало на свои места. Да гори оно все синим пламенем: привычки, образ жизни, принципы и взгляды. Я нашел свой смысл жизни… Вот он, стоит передо мной и, натягивая водолазку, бурчит что-то про тяжелые будни современных школьников…
Только одно раздражало меня особенно сильно: дурацкая привычка моей блондиночки курить. Нет, она не бегала каждый час на балкон, не дымила в комнатах и кухне, но сам факт того, что эта дурында портит свое здоровье, меня просто убивал. Я просил ее, даже пробовал договориться с ней, обещая купить ей все, что она пожелает, взамен на избавление от этого пагубного пристрастия. Но эта чертовка всякий раз лишь мило улыбалась и бормотала: «я потом», будто специально выбешивая меня своим упрямством. И как бороться с ее тягой к никотину, я уже просто не знал. Ругаться и угрожать не хотелось, но других выходов я пока не видел, поэтому отложил решение данной проблемы на некоторое время.
Олух нам хлопот не доставлял, и я еще раз убедился в том, что тот метод, каким я заставил его замолчать, был действенным. Пару раз, сталкиваясь с ним подъезде, я натыкался на злобный взгляд этого молокососа, но мне, откровенно говоря, было начхать на его ненависть. Главное, чтобы к Ленке не приставал со своими упреками и руганью, а все остальное меня не волнует.
Вместе с моей малышкой мы часто навещали Петра Никаноровича. Старик стал еще более активным и жизнерадостным, с упоением рассказывал нам о новых сюжетных линиях в своем романе, а мы внимательно слушали его. Впрочем, это было не особо утомительно, ибо дедок сочинял такие сказки, что порой я невольно заслушивался его россказнями. Проблемы с сердцем Кулемина больше не беспокоили, и, с Ленкиного согласия, мы оставили старика еще на пару недель в психиатрическом отделении, дабы врачи получше разобрались в неполадках с головой деда. Сам пенсионер был не против и домой, насколько поняли мы с его внучкой, не особо-то и рвался.
А мне было только в радость побыть со своей малявочкой еще некоторое время тет-а-тет. Нет, конечно, я не был против Петра Никаноровича. Более того, уже дал понять школьнице, что, когда ее дедушка выйдет из больницы, жить он будет в этой же квартире, потому что я не собираюсь отпускать эту девочку от себя ни на шаг. Лена, как всегда, немного поломалась в силу своего характера, но потом согласилась и смущенно призналась, что тоже не хочет расставаться со мной ни на минуту.

- Ну что, рада, что дед возвращается? – поднимаясь по лестнице, спросил я.
- Рада, - улыбнулась Ленка, идя рядом со мной. – Знаешь, я по нему соскучилась. Мы его, конечно, частенько навещаем, но все равно это не то, что жить вместе.
- Понимаю, - ответил я. – Теперь понимаю, - добавил, усмехнувшись своим мыслям. А раньше я бы с ней не согласился.
- Может купим сегодня на вечер тортик? – робко предложила девушка, взглянув на меня из-под челки. – Отметим дедушкину выписку…
- Купим-купим, - улыбнулся я и приобнял свою малявку. Ну как ее можно не любить? – Заедем в супермаркет и наберем каких-нибудь вкусностей.
- Угу, йогуртов на утро купить надо, - задумалась блондинка. – И колбаса заканчивается. А еще…
- Ты бы сразу список составила, - усмехнувшись, перебил я Кулемину.
- А я составила! – гордо произнесла она, достав из кармана джинсов сложенный в несколько раз листочек. – Хотела завтра в магазин сходить и купить все, но раз мы сегодня заедем, то даже лучше получится.
- Могла бы мне сразу сказать, что в магазин нужно. Вон какой список длиннющий, - с небольшим укором посмотрел я на девушку. – Нечего тебе такие сумки тяжелые таскать. Ты не лошадь, - все также приобнимая хрупкую девчонку, отругал я свою возлюбленную за то, что абсолютно не бережет себя.
Так, говоря на совершенно разные темы, перепрыгивая с одного обсуждения на другое, мы дошли до палаты старика. Петр Никанорович вышел к нам с радостным выражением лица и улыбкой на губах.
- Привет, дедуль, - чмокнула его в щеку Лена. – Ну что, ты готов ехать домой?
- Знаешь, Леночка, я решил остаться здесь, - к нашему обоюдному удивлению, произнес старик. – Мне здесь нравится: кормят вкусно, людей здесь много интересных… Да и соавтора я себе тут нашел.
- Соавтора? – все еще была в некотором шоке блондинка.
- Ага. Василий Данилович, мой сосед по комнате, - кивнул пенсионер в сторону палаты. – Мы с ним друг друга прям дополняем. Роман получится просто шедевральный!
- А как же дом, дедуль? – немного расстроенно произнесла его внучка. – Ты совсем не хочешь возвращаться?
- Ну не грусти, - приобнял ее Петр Никанорович. – Вернусь я, конечно, куда денусь… Вот только книгу с Василием Даниловичем допишем, и сразу вернусь. Надо же будет ее в издательство отнести.
- Ну, если тебе так хочется, - пожала плечами блондинка, - оставайся, конечно.
- Да ладно тебе кукситься-то, Леночка! У тебя вон какой защитник есть, - одним лишь взглядом указал на меня старик. – Живи и радуйся. Чего мне, старому, с вами делать-то… или вам со мной? Мешаться же только буду.
- Петр Никанорович, Вы нам абсолютно не помешаете, - заверил я деда. – И если уж Вы хотите остаться тут, то это Ваш выбор. Но знайте, что, как только Вам захочется домой, мы сразу же приедем за Вами.
- Хорошо, - улыбнулся пенсионер. – Ладно, пойду я… у нас там глава незакончена. И вы идите, - чмокнул он внучку, пожал мне руку и направился к себе.
- Зашибись, - произнесла Лена, глядя вслед родственнику.
- Да ладно тебе, - снова притянул я ее к себе. – Зато он здесь счастлив. К тому же, тут, если у него не дай бог случится что-то с сердцем, ему сразу же окажут помощь. По-моему, все не так плохо… Так что не хандри. Поехали за вкусностями!
- Поехали, - улыбнулась малявка и, перебежав вперед, потянула меня за собой. Внимание мое привлекла пачка сигарет, выглядывающая из кармана джинсов школьницы.
- Когда курить бросишь? – снова поинтересовался я.
- Когда ты мне ребенка заделаешь, - хитро сверкнула зеленым взглядом чертовка.
- Опрометчивые слова, - покачал я головой, отойдя от первого шока. – Я ведь могу воспринять их как сигнал к действию.
- А я и не против, - продолжала провоцировать меня блондинка.
- Ага, зато я против! – ответил я, понимая, что как бы мне ни хотелось семьи, для Ленки это еще рано. Даже если она говорит всерьез, то не стоит поддаваться ее подстрекательствам. Хотя у меня было чувство, что это лишь попытка оттянуть расставание с вредной привычкой на довольно приличное время.
Наверное, мои слова прозвучали как-то резко, потому что Лена мгновенно сникла и спрятала глаза под своей длинной челкой, пытаясь избежать зрительного контакта со мной. Черт! Действительно, стоило объясниться со своей девочкой несколько иначе, ведь я сейчас думаю в первую очередь о ней.
- Вить, почему? – подойдя к машине, тихо спросила Кулемина, прищурившись.
- По кочану, - усмехнулся я. – Тебе дедушки не хватило? Хочешь теперь за детьми ухаживать? Для себя-то пожить не хочешь? Беззаботностью насладиться…
- Хочу, - улыбнулась девушка, садясь в авто. – И для тебя хочу… Но это другое.
- Все у нас будет, моя хорошая, - погладил я Ленку по голове. – Но вначале тебе нужно хотя бы спокойно закончить школу. Сама должна понимать, что с ребенком на руках сделать это будет ой, как непросто.
- Это-то да… - вздохнув, согласилась Кулемина и, посмотрев на меня, приподняла уголки губ в улыбке. – Но ведь до окончания школы осталось не так-то и долго, - поблескивая игривым огоньком изумрудных глаз, уже шире улыбнулась она.
Взглянув на эту малявку, я не смог удержаться от поцелуя. Нежные губки, теплое дыхание сопящего носика… Черт возьми, люблю, люблю, люблю… Такая маленькая и вредная, сумасбродная и ласковая, упрямая и заботливая. Ангелочек и бесенок в одном теле. Люблю.
- Не бери больше бяку в рот, - прошептал я, прислонившись лбом ко лбу своей возлюбленной. Ленка улыбнулась и прикусила губу, чтобы не засмеяться, а в зеленых глазах заплясали озорные чертики. – Это не бяка, - поняв ее мысли, пробормотал я и, слазив в задний карман штанов девчонки, вытащил оттуда пачку. – Вот это – бяка!
- Постараюсь, - ответила та и даже не стала забирать у меня свое курево. – Поехали в магазин, я вкусненького хочу.
- Поехали, - еще раз чмокнул я малявку в нос и, пристегнувшись, повернул ключ в замке зажигания.

+5


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Олух по соседству (окончен)