Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сюрпрайз!


Сюрпрайз!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автор: suslya
Название: Сюрпрайз!
Жанр: AU, Humour, Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Размер: мини
Статус: окончен

+2

2

Я сидел за столом перед ноутбуком, вчитываясь в очередной приказ, который мне предстояло подписать. Нет, я не дотошный аккуратист, просто недавно взял на работу новую секретаршу и пока не буду убежден в том, что она серьезна и пунктуальна в исполнении своих обязанностей, я буду контролировать каждый ее шаг. Неохота поставить свою закорючку под каким-нибудь нелепым документом с ошибками или, что еще хуже, с неоднозначными словами и условиями.
Рядом, на том же самом столе, беспечно наслаждалась кормом моя домашняя любимица – Бяка. Голубая крыса разновидности дамбо с забавными, большими ушами. Появилась она у меня четыре месяца назад благодаря моему лучшему другу. Я всегда с презрением и явной неприязнью относился к этим мелким животным, снующим по помойкам и подвалам, однако Игорь почему-то решил, что это фобия. И вот, в один прекрасный день он появился на пороге моей квартиры с клеткой и этим существом в ней. Первым моим желанием было спустить с лестницы обоих, но, невзирая на мои протесты, приятель все же зашел в квартиру и водрузил свою ношу на кухонный стол.
- Степнов, говорят, чтобы избавиться от страха, надо взглянуть ему в глаза! – воодушевленно вещал Рассказов, поглядывая на питомицу. – Я верю, ты справишься!
Никакие мои уверения в том, что крыс я не боюсь, просто их недолюбливаю, не помогли. Друг ушел, оставив меня один на один с этой, как я считал на тот момент, мерзостью.
Первая неделя нашего совместного проживания была самой тяжелой: я нехотя кидал вцепившейся в прутья животинке еду, только на следующий день после ее появления вспомнил о том, что крысам тоже надо пить… Налитую в крышечку воду эта гадость расплескала почти сразу же, и пришлось мне идти в магазин, где я, посоветовавшись с продавцом, приобрел кормушку, поилку, наполнитель и еду.
Однако мириться с новой обитательницей своей квартиры я тоже не собирался. Выложил объявление на Авито о том, что отдам крысу с клеткой и всеми причиндалами, да еще и доплачу небольшую сумму, если кто-нибудь все это добро согласится забрать. Звонок поступил в тот же день, и я договорился о встрече с мужчиной, немного удивившись тому факту, что не услышал ожидаемого голоса ребенка или девушки. Вечером ко мне зашел сосед и с удивлением уставился на клетку.
- Ого, решил себе домашнего любимца завести? – усмехнулся тот, рассматривая начищающуюся крысу.
- Да нет, подарили, - ответил я. – Ничего, завтра уже сбагрю ее.
- Кому?
- Да мужик по объявлению звонил, заберет это чудовище, - кивнул я на животное, которое после моих слов ухватилось за прутья клетки и стало жалобно посматривать на нас.
- Не люблю я этих зверей, конечно, - поморщился мой собеседник. – Но все равно жалко.
- А чего ее жалеть-то? – улыбнулся я, тоже посматривая на нежеланную питомицу. – У меня ей во сто крат хуже будет. Я ж работаю черти как, сам знаешь! А если в командировку уеду, то вообще…
- Вить, ты не понимаешь что ли, почему у тебя ее забирают? – посмотрел на меня как на идиота сосед. Я промолчал, но, видимо, на моем лице итак было написано тотальное непонимание. – Ее, небось, на корм змее какой-нибудь отдадут.
- Да ладно? – округлил я глаза.
- Ну да… Любители змей всегда забирают бесплатных крыс, чтобы не покупать корм для своих питомцев, - ответил Гриша и осторожно коснулся высунутого носика животного пальцем. – Эх, недолго ты проживешь, малявка…
Стоит ли мне говорить о том, что отдать эту крысу на корм у меня рука так и не поднялась. Я дозвонился до мужика, отменил встречу и, смирившись с судьбой, оставил это чудовище у себя. Периодически подкидывал ей корм, наливал воду… Чуть не сошел с ума, меняя клетку, ибо тогда впервые пришлось взять это существо в руки.
Отношения наши поменялись в тот день, когда я застал свою секретаршу, с которой мы вроде бы как строили отношения, со своим лучшим другом в приемной за весьма недвусмысленным занятием. Естественно, настроения никакого не было, и я, уволив эту сладкую парочку, вернулся домой. Сел на диван, включил телевизор, но так и не смог отвлечься на какую-то программу – память никак не хотела вычеркивать кадры, увиденные сегодня на работе. Только потянувшись за стаканом, я заметил, что крыса чего-то ожидает, сидя на третьем этаже своей клетки и вцепившись мелкими пальчиками в железные прутья.
- Ну что ты на меня смотришь? – устало выдохнул я, но верхнюю дверцу все-таки открыл. Животинка зацепилась лапками, подпрыгнула, подтянулась и оказалась вне клетки на ее «крыше». – Вот бы мне так жить, как живешь ты: ешь, спишь, срешь… За тобой все убирают, кормят, поят. Не жизнь, а малина!
Неожиданно крыска прыгнула с клетки прямо на меня и уже спустя секунду, быстро поднявшись по домашнему свитеру, сидела на моем плече. Я даже не успел понять, что произошло, но когда осознал, то решил удостовериться, что я в здравом уме и трезвой памяти. Посадил грызуна обратно на клетку и стал ждать, что же будет. Но крыса сдаваться тоже не собиралась: проделав маневр еще раз, она снова оказалась на мне. Стало как-то приятно от того факта, что хоть от кого-то в этой жизни можно не ждать предательства, что крысе насрать на твой статус и кошелек, что случись у тебя проблемы, в этом мире будет одно существо, которому ты будешь нужен даже нищим и без связей.
С того дня мы и сдружились. Крысу я с первого дня называл «бякой», а потом, когда уже захотел дать ей нормальное имя, понял, что на слово «бяка» она уже отзывается. Пришлось оставить кличку прежней. Впрочем, теперь это «Бяка» звучало из моих уст с совершенно другой интонацией и улыбкой на губах. Я искренне полюбил это животное и старался уделить своей питомице как можно больше внимания в свободное время. Так мы стали вместе есть – только она на столе, а я на коленях, чтобы эта несмышленая не лезла в тарелку, смотреть телевизор, читать газету… Бяка оказалась довольно спокойной крысой, хотя в интернете я читал, что самцы ведут себя более мирно, чем самки. Пару раз даже слазил под хвост своей любимице, чтобы удостовериться, что это Бяка, а не Бяк.
И вот теперь мне срочно необходимо было уехать в командировку по делам фирмы. Соседской девчонки, которой я обычно доверял свою крыску в подобных ситуациях, не было – июнь как никак. Пора отпусков, лагерей и дач. А больше никто из соседей и слышать не хотел о том, чтобы приблизиться к этой «мерзости». За «мерзость» появлялось желание хорошо съездить по роже, причем как мужикам, так и бабам. В итоге пришлось искать передержку в интернете, и, как ни странно, я обнаружил довольно много подобных предложений. Были и гостиницы для животных и просто люди, которые согласны были последить за грызуном в своей квартире.
Итак, я выбрал девушку по имени Лена… Конечно, сначала я хотел отвезти Бяку в дорогущую гостиницу, чтобы все было как надо, но неожиданно мне позвонил помощник и обрадовал меня новостью, что перед вылетом у меня состоится срочная деловая встреча. Естественно, гостиница находилась не рядом, и заехать в нее я уже никак не успевал. А вот эта Лена жила буквально в двух шагах от меня, и этот факт стал решающим.
- Ну что, готова завтра отправиться к некой Лене? – спросил я у размеренно жующей Бяки. Животинка будто поняла, что разговариваю я именно с ней, и, перестав кушать, поднялась на задние лапки, потянувшись к моему лицу. – Я тоже буду скучать, но это ненадолго. Всего две недели, и я вернусь.

+1

3

интересное начало)Степнов,ь боящийся крыс это что-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

Приветик! Strega, большое спасибо за коммент! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Я уж думала, что тут никто после отъезда Кристины-Белка отписываться не будет. И за плюсики спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Вот новая продка...

С утра я уже стоял с клеткой перед подъездом той самой девушки, которой доверял свою любимицу на долгие четырнадцать дней. Позвонив в домофон и представившись, я вошел в подъезд и поднялся на нужный этаж. Дверь одной из квартир уже была открыта, и на пороге стояла молоденькая девушка. Господи, да ей же лет семнадцать! Еще и блондинка! Степнов, почему из всех объявлений ты выбрал именно это?
- Здравствуйте, - улыбнулась девчонка. Еще больше меня напряг ее голос – низкий, как будто эту фразу произнесла не девушка, а парень. Вот, небось, и курит как паровоз! Впрочем, какая мне разница? Главное, чтобы не в квартире и не рядом с моей Бякой!
- Привет, - навесил я на лицо доброжелательность. – Ну вот, принимай мою любимицу! – сказал я и нехотя передал клетку с крысой в руки блондинки.
- Какая она милая, - протянула Лена.
- Значит так, корм ей насыпай по две столовые ложки в день, иначе растолстеет, - начал я давать ЦУ. – Там, в пакете, еще витаминки, по две штуки – утром и вечером. Купать ее не забывай – она очень любит воду.
- Виктор Михайлович, я все это знаю, - перебила меня девушка. – У меня своих двое.
- На руки не забывай брать, - как ни в чем не бывало продолжил я. – Бяка не любит засиживаться в клетке.
- Бяка? – приподняла одну бровь блондинка. – Это ее кличка?
- Да. Не давай ничего жирного…
- Виктор Михайлович, а Вы никуда не опаздываете? – ненавязчиво поинтересовалась Лена, моргая глазками.
- Опаздываю, но так просто тебе от меня не отделаться! – категорично заявил я. – Не забывай ее кормить и менять воду в поилке. Клетку чисть раз в неделю. Когда будешь брать ее на руки, пузом кверху не переворачивай – она этого не любит! – понесло меня. – Никаких громких звуков рядом с ней чтобы не было и…
Договорить мне не дал звонок мобильника – за мной приехал шофер, а значит, пора было выходить к подъезду и отправляться сначала домой за вещами, потом на встречу, а уже оттуда в аэропорт.
- Короче, ты все поняла? – спросил я. Блондинка кивнула. – Номер твой у меня есть, я иногда буду звонить, узнавать как Бяка. Надеюсь, игнорировать меня не станешь?
- Нет, конечно! – заверила меня девушка. – Удачной Вам поездки!
- Спасибо. Ну все, через две недели вернусь за Бякой, - сказал я, вызывая лифт. – Предварительно позвоню, естественно.
- Хорошо.
Пока у меня еще было время, я подошел к стоящей на пороге Лене, открыл клетку и взял питомицу на руки. Прижав к себе, понял, что буду безумно волноваться за эту зверюшку. К тому же девчонка, к которой я решил ее «подселить», совсем не внушала мне доверия. Но, так или иначе, я пытался настроить себя на позитивные мысли.
- Не балуйся, малявка, - пробубнил я, отпустив животное обратно в клетку. – И не скучай. Я скоро вернусь. Надеюсь, о тебе тут хорошо будут заботиться…
- Да все нормально будет, не переживайте Вы так, - снова улыбнулась блондинка. – Ничего с Вашей Бякой не случится, все будет хорошо. Так что езжайте и даже не переживайте за нее.
- Спасибо, - улыбнулся я, а потом зашел в приехавший лифт и, бросив прощальный взгляд на свою крыску, как всегда повисшую на прутьях клетки, нажал на кнопку первого этажа. М-да, пожалуй, с таким тяжелым сердцем я не уезжал еще ни разу. Казалось, будто я оставил свою любимицу на произвол судьбы. Конечно, я гнал от себя все эти мысли, но беспокойство так и не утихло. Наоборот, оно достигло своего апогея, когда самолет оторвался от земли…

Две недели тянулись томительно долго. Этой Лене я, по-моему, звонил чаще, чем кому бы то ни было. Девушка отвечала, что с моей любимицей все в порядке и волноваться не о чем. На некоторое время я успокаивался, а потом беспокойство снова начинало мешать мне адекватно мыслить и вдумываться в слова партнеров на деловых встречах. Да, наверное, я на этой крысе помешался…
В день приезда, не завозя вещи домой, я направил таксиста по адресу Лены, прежде отзвонившись девушке и предупредив ее о своем визите. Уже через полчаса после того, как я вышел из аэропорта, я стоял перед знакомой квартирой в ожидании того, когда мне откроют дверь.
- Здравствуйте, - снова встретила меня улыбкой девушка.
- Привет. Ну что, как моя Бяка? – спросил я сразу же, как только переступил порог квартиры.
- Все отлично, - ответила Лена. – Сейчас принесу Вам клетку.
Блондинка ушла в комнату, а уже спустя несколько секунд вернулась в коридор с моей любимицей. Я поздоровался с крыской, коснувшись ее носика, – на большее просто не хватило сил. К тому же очень хотелось оказаться дома как можно скорее.
- Может Вам чаю или кофе сделать? – предложила Лена, пристально смотря на меня. – Вы таким уставшим выглядите…
- Нет, спасибо, - вежливо отказался я. – Вот, держи, - расплатился я с девушкой, а потом достал из своей сумки коробку конфет. – А это личная благодарность за то, что присмотрела за Бякой.
- Да что Вы, не стоило, - смутилась девчонка, но сладости я в руки ей все-таки сунул. – Спасибо.
- Это тебе спасибо, - ответил я, поднимая клетку и с крысой. – Ну, пока.
- До свидания! – попрощалась блондинка и закрыла за мной дверь.

Добравшись до дома, я первым делом сходил в душ, дабы хоть немного снять напряжение от сегодняшних дел и перелета. Вроде бы помогло… Вода смыла негативные эмоции, усталость и моральную опустошенность, добавив мне немного бодрости. По окончании водных процедур у меня уже возникло желание подержать Бяку на руках и потискать ее, убедиться, что с ней все хорошо, и дать понять, что блудный хозяин вернулся.
- Привет, малявочка! – приоткрыв дверцу, засюсюкал я. – Иди ко мне, моя хорошая!
Крыса выползла из домика, зевнула, потянулась, а потом вышла из клетки. Я подставил ладонь, и любимица спокойно заползла на нее, а потом по рукаву перебралась на излюбленное место – плечо. Через некоторое время я вспомнил, что необходимо просмотреть электронную почту и, посадив Бяку на стол, уселся за ноутбук. Стараясь повнимательнее вчитываться в документы, я все же нередко отвлекался на свою питомицу. Все-таки она поправилась… Видимо, эта Лена не соблюдала инструкции, которые я ей давал. Надеюсь, что она хоть раз за все время, что меня не было, взяла мою любимицу на руки.
- Что, раскормили тебя? – почесывая ухо грызуна, спросил я. – Ничего, у меня не забалуешь… Будешь теперь питаться как раньше. А то эта коза молодая, видимо, все-таки кормила тебя слишком часто или слишком помногу.
Бяка как-то странно посмотрела на меня, а потом снова со стола забралась на мое плечо. Чувствуя ее шерстку кожей шеи, я прикрыл глаза и улыбнулся. Наконец-то я дома. Вокруг родные стены, на привычном месте стоит ноутбук, из колонок которого играет ненавязчивая музычка, а где-то в районе воротника сидит единственное создание, которое меня точно никогда не предаст… Блин, наверное, мне пора жениться. Хотя не наверное, а точно… Двадцать восемь, как никак. Похоже, я уже не знаю, на кого бы скинуть всю накопившуюся в душе любовь и желание заботиться, вот и привязался к этой крысе, как незнамо к кому.

+2

5

чет мне подсказывает, что Бяка беременна)))))вот будет сюрпрайз так сюрпрайз.....
а вообще Степнов настоящая зануда)
спасибо за проду!

0

6

Всем привет! Спасибо большое за плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Strega, отдельное спасибо за комментарий! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Вот новая продка...

Всю следующую неделю я не мог понять, что творится с моей крысой. Она изменилась до неузнаваемости. Где моя спокойная как танк Бяка, которая любила сидеть на руках и выбегала из клетки, стоило мне только открыть дверцу. Теперь же животное мне приходилось буквально насильно вытаскивать из ее жилища, а сама питомица цеплялась всеми четырьмя лапами за прутья и ни в какую не собиралась идти ко мне добровольно.
Более того она стала… хулиганить! Никогда ничего подобного я за ней раньше не замечал. Но после командировки мою любимицу будто подменили: она могла нагадить на столе, хотя раньше такого никогда себе не позволяла, могла схватить со стола листок бумаги, на котором я записал важные телефоны, и потащить его в одной ей известном направлении. Я бесился, ругался, но никакого влияния это не оказывало – крыса продолжала доводить меня своими выходками.
Потом я дошел умом до логического вывода: Бяка просто обиделась на меня за то, что на целых две недели оставил ее одну. Ну, вернее с какой-то чужой девчонкой. Придя к такому умозаключению, я доехал до ближайшего зоомагазина и понакупил там вкусняшек для своей зверюшки в надежде, что мне удастся-таки снова завоевать ее расположение.
Крыска с удовольствием хомячила все принесенные витаминки и лакомства: медовые палочки, дропсы с разными вкусами, вафельный рожок с зерновой смесью внутри… А вот контакт между нами так и не наладился. Бяка по-прежнему отказывалась идти ко мне на руки и сидеть со мной, пока я занимаюсь делами. Даже когда перед ней был корм, крыса не восседала на месте, а ползала по всей поверхности, и я не знал, то ли мне вчитываться в бумаги и договора, то ли следить за этой маленькой негодницей. Пару раз мне приходилось стаскивать ее с клавиатуры ноутбука, куда она по-хозяйски забиралась, начиная печатать мне в документах что-то вроде «льл0дрз\+0ьпбз».
В общем, наша совместная жизнь превратилась для меня в кошмар. Нет, я продолжал также сильно любить свою зверюшку, но ее поведение меня просто вымораживало. Я отказывался понимать, как моя крыска могла так кардинально поменяться за какие-то две недели! Ну как? Уехал – оставил воспитанного, умного, с нормальным телосложением грызуна, вернулся – получил назад редкостную хулиганку, располневшую так, будто в нее насильно еду пихали! А все эта Лена… Коза белобрысая! Зачем давать объявление, если ты не умеешь за животными ухаживать? Пару раз я задумывался о том, чтобы сходить к ней и предъявить свои претензии, но через три дня после возвращения я понял, что на работе аврал, и свободного времени стало в разы меньше.
Я уходил рано утром и возвращался поздно вечером, уставший и порой даже не имеющий сил перекусить перед сном. Что уж там говорить про общение с Бякой – на нее у меня тоже не было времени. А тем более не было желания «воевать» с крысой, которая сама не жаждет идти на контакт. Что ж, пусть все будет так, как будет. Я больше не собираюсь скакать перед этой малявкой на задних лапках. Если она хочет сидеть одна в клетке, то пускай сидит! Мне параллельно!
Параллельно мне, конечно, нифига не было. Странное чувство, когда теряешь друга  и не знаешь, почему. Мне реально было не по себе от такого отношения этой крысы ко мне. Даже домой по вечерам ехать не хотелось, потому что Бяка уже не вскакивала, когда я приходил, не высовывала мордочку, чтобы я дотронулся до нее пальцем. Она стала вялая и апатичная, ленивая и неуклюжая… А меня все чаще посещало желание сходить к этой недоделанной передерживальщице и хорошенько дать ей в лоб.
И вот в один из дней, когда моя любимица цапнула меня за палец, терпение мое лопнуло. Я отправился к девчонке, которая фиг знает, что сделала, когда моя крыса была у нее. В голове были одни лишь маты, и я очень сомневался, что смогу хоть сколь-нибудь прилично разговаривать с этой блондинкой.
- Ой, здравствуйте, - удивленно пробормотала она, открыв дверь квартиры. – А Вы опять куда-то уезжаете? Надо за Бякой присмотреть?
- Спасибо! – ухмыльнувшись, рявкнул я. – Наприсматривалась!
-Я Вас не…
- Не понимаешь? – не дал ей договорить я. – Ничего, я тебе сейчас объясню! А вернее, я от тебя требую объяснений! Ты что с моей крысой сделала, дура? Почему она теперь ведет себя, как хрен знает кто?
- Я не знаю…
- А кто будет знать? – снова накричал я на сжавшуюся от испуга девчонку. – Она у тебя эти две недели жила, кто кроме тебя может знать, что с ней случилось?!
- Но я на самом деле не знаю! – снова стала оправдываться Лена. – Все было хорошо! Я все по Вашей инструкции делала: кормила ее, купала, на руки брала…
- Ага, тогда чего ж она растолстела так, будто ты ей не корм по две ложки давала, а сало по килограмму в день? – воскликнул я. Блондинка боязливо отшатнулась, а я наоборот сделал шаг вперед. Любопытно осмотрелся вокруг себя, стоя в коридоре: вешалки, шкаф, тумбочка с лежащими на ней сигаретами. – Вот, небось, еще и курила в той же комнате, где Бяка стояла!
- Это дедушкины! – возмущенно ответила Лена. – Я не курю!
- Значит, было что-то еще! – продолжал я настаивать на своем. – Не могла же крыса просто так из спокойной, домашней любимицы превратиться в кусачего монстра!
- Виктор Михайлович, я действительно не знаю, что произошло с Вашей крыской! – кое-как взяла себя в руки девчонка и ответила более или менее твердым голосом. – Уже неделя прошла, как Вы ее от меня забрали, может она у Вас заболела чем-то, а Вы, вместо того, чтобы врачу ее показать, мозги мне полощите!
- Думай, что говоришь! – недовольно пробурчал я, лишь на секунду представив, что Бяка может быть больна. – Если с ней что-то случилось, то это все равно по твоей вине! И вообще, отдай мне деньги, которые я тебе заплатил. Не умеешь за животными ухаживать – не берись!
Девушка молча ушла в комнату, а уже спустя секунд десять вернулась, держа в руке деньги. Сунув мне купюры, Лена вытолкнула меня из квартиры и без слов захлопнула дверь. Смотрите, какие мы принципиальные! Неправа, еще и обиженную из себя строит!
Правда, ее слова о том, что Бяка может быть больна, загрузили меня конкретно. А вдруг это действительно так, а я на нее ору, как дурак последний? Вдруг моей любимице плохо, а я об этом даже не подозреваю?
Вернувшись домой, я созвонился с нужными людьми, просмотрел срочную почту, сходил в душ, а потом, несмотря на сопротивление животного, достал Бяку из клетки и стал внимательно рассматривать ее со всех сторон. С глазами вроде бы все нормально, зубы желтые, как и надо, уши, насколько я смог рассмотреть, чистые… Что же все-таки не так? Может попробовать заглянуть ей в нос? Вроде бы где-то у меня была лупа…
Пока я ходил за увеличительным стеклом, питомица сидела в своей клетке. При моем появлении Бяка встала на задние лапки, а я наоборот чуть было не присел от ужаса: ее живот был просто огромным. Причем, когда она стояла четырех лапах, это было почти невидимо, а когда встала на две, то я заметил, что моя крыса по форме напоминает грушу.
Боже, наверное, у нее опухоль! Бедняжка, за что ей все это? А главное, из-за чего? Я ведь всегда заботился о ней, кормил только полезными продуктами, уделял много внимания, выпускал на прогулки…
Взяв себя в руки, я включил ноутбук и забил в поисковик: «Лечение крыс Москва». Внимательно изучив предложенные ссылки, а также собственноручно поискав отзывы о найденных клиниках, я записал несколько адресов и положил бумажку под коврик мыши, решив завтра с самого утра отвезти свою любимицу в одно из этих заведений.
Кто же знал, что этот клочок бумаги мне абсолютно не понадобится? Утром, открыв глаза, я первым делом подбежал к клетке и… чуть было не свалился в обморок. Увиденная картина меня просто шокировала: клетка, затянутая в нее тюль, вольготно лежащая на ней Бяка и куча лысых комочков рядом с ней и под ней…

+2

7

не, Степнов конечно...офонарел)))))мало того что на Ленку ругается(неблагодарный)так еще и какие-то претензии предъявляет) я бы ему высказала все что о нем думаю, если бы он ко мне с такими предявами пришел -мало бы не показалось)
Насчет Бяки. у меня лично три варианта:
-либо она беременна и у нее просто гормональный сбой.
-либо Лена ее просто перепутала со своей крысой , отдав Степнову свою, а себя оставила Бяку.
-либо Бяка просто по Ленке скучает) мне больше нравится последний вариант) а вообще Степнову пора женится...на Ленке например))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
спасибо за проду))))

0

8

Привет! Спасибо за плюсики, большое спасибо, Strega, за комментарий. Очень приятно, что хоть кто-то читает и не ленится откомментить. Я тут с продочкой...  правда она не очень смешная... их тут таких две будет. Надеюсь, это не сильно испортит впечатление о минике в целом...

Представляете, как я был рад увидеть такое с утра пораньше? Поначалу я даже глазам своим не поверил: несколько раз протер веки кулаками, но картина так и не поменялась. Моя Бяка, как курица-наседка, сидела на своих малышах и смотрела на меня сквозь прутья клетки, но с места не двигалась. Подсчитать, сколько новых «Бяк» теперь находится в крысином убежище, у меня не получилось: я четко видел пятерых, но меня не оставляли подозрения, что это далеко не все детеныши.
Перед глазами мгновенно встал образ соплячки-блондинки, с которой я вчера так «мило» пообщался. Что она там говорила? Дескать, я все знаю, у меня своих двое… Я так понимаю, что из этой парочки один явно пацан, если не оба. И эта малолетка решила развлечь своих «мальчишек» с помощью моей Бяки! Да я сейчас пойду к ней и разнесу всю ее квартиру к чертовой матери! А самцов так и вовсе за яйца на балконе повешу на прищепку! Так, спокойно… спокойно…
Не став пороть горячку, я открыл ноутбук и стал ждать, пока он загрузится, опасливо посматривая на клетку, где копошились противные розовые креветки. Неожиданно раздался писк, потом другой, и весь выводок будто решил свести меня с ума своими воплями! Так, о чем это я? Ах да, набрав в интернете «беременность крыс», я зашел по первой же ссылке и стал вчитываться в текст. Вдруг Рассказов подарил мне девочку уже с «сюрпризом», а я сейчас ни за что наору на девчонку… Но нет, все оказалось именно так, как я подумал сразу. «Крысы вынашивают детенышей от двадцати до двадцати четырех дней…» Ну правильно, четырнадцать дней, что Бяка жила у этой безалаберной блондинки, неделя, которая прошла уже после командировки, и вот, пожалуйста, получите - распишитесь.
Я буквально впал в ярость… Как так можно? Берешь животное – так следи за ним! Тебе, черт возьми, деньги за это заплачены были! Вот сейчас соберу всех этих страшил и отнесу ей! Пускай делает с ними, что хочет… Мне этот выводок нафиг не нужен!
Я подошел к клетке с твердым намерением вытащить оттуда всех мелких крысят, но, наткнувшись взглядом на всю ту же затянутую вовнутрь тюль, резко остановился. Еще раз посмотрев на копошащиеся под Бякой розовые комки, у которых только по хвосту можно было понять, где морда, а где попа, я осознал, что прикасаться к этим креветкам никакого желания у меня нет. Пришлось идти на кухню за ножницами, и уже спустя минуту мой тюль был безвозвратно испорчен, а его кусок, служивший гнездом для Бяки и ее потомства, так и остался со своими обитателями в клетке.

До дома блондинки я дошел довольно быстро, так что злость моя не успела утихнуть, и желание размазать девчонку по стенке по-прежнему пульсировало в моей голове. Дверь квартиры мне открыла заспанная Лена, которая явно не понимала, зачем я ломлюсь к ней в столь раннее время.
- Это опять Вы? – зевнув, нагло спросила она.
- Представь себе, - сквозь зубы процедил я и переставил клетку, которая была позади меня, вперед. Девушка, округлив глаза, посмотрела на новоиспеченную мамашу и ее выводок. – И как ты мне это объяснишь, а?
Сон мгновенно сошел с лица собеседницы. Она испуганно подняла на меня глаза и сглотнула, понимая, что теперь от меня она так просто не отделается. Отступать было некуда, поэтому блондинка начала спутанно объяснять ситуацию.
- Это случайно вышло, - хриплым ото сна и, наверное, от волнения голосом произнесла девчонка. – Я их выпустила со своими погулять, но я внимательно следила, чтобы они там… ну Вы поняли, - засмущалась Лена. – А потом на секунду отвернулась, когда мобильник зазвонил, поворачиваюсь – а они уже вовсю того…
- Знаешь что, милая, - намерено слащавым голосом протянул я. – Ты эту кашу заварила – ты ее и расхлебывай! – открыв верхнюю дверцу на клетке, железным тоном произнес я. – Забирай этих страшил и делай с ними что хочешь!
- Но… как же я… они же без матери не выживут! – округлила глаза собеседница. – Я же их не выкормлю! Оставьте Бяку хотя бы на две недели, чтобы она их кормила!
- Забирай!
У девушки заслезились глаза, но она все же засунула руку в клетку и взяла одного крысенка, переложив его на ладонь другой руки, после взяла второго, третьего… А потом Бяка неожиданно кинулась на кисть блондинки, и Лена, дернувшись, прижала кровоточащую руку к себе, испуганно посмотрев на меня. Я же был в шоке: никогда еще я не замечал за своей любимицей столь агрессивного поведения. Девушка прижалась губами к ребру ладони, которое и пострадало от укуса крысы, а я, наконец, вышел из ступора. Быстро сунул туда руку и за хвост поднял Бяку, чтобы та не мешалась.
- Продолжай! – скомандовал Лене, и она, глядя на меня как побитая собака, стала снова вытаскивать маленькие пищащие комочки из гнезда. В итоге я насчитал восемь мелких, противных, розовых, голых детенышей. – Вот и отлично, - отпустив мамашу обратно в клетку, констатировал я. – Приятного тебе времяпрепровождения!
- Но что я буду с ними делать? – с отчаянием спросила девушка, держа в ладонях выводок. – Они не выживут без матери!
- Мне пофигу. Ты накосячила – ты и разбирайся, - безразлично ответил я и вышел из квартиры.
Когда подъехал лифт, и его двери уже стали закрываться, чтобы спустить меня на первый этаж, блондинка все еще стояла в незапертой квартире и жалобно смотрела мне вслед, а в глазах ее блестели слезы. Но меня так просто не проймешь… Пускай возится с этими мелкими ужастиками, коль уж допустила такое.
Завезя Бяку домой, я отправился на работу, где и пробыл весь день. Как всегда куча дел, по большей части неотложных. Впрочем, чего греха таить, сегодня я и сам был рад уйти в работу с головой, чтобы не думать о неприятном инциденте, который произошел утром. Почему-то все чаще вспоминались зеленые глаза, наполненные слезами, и грустное выражение лица девушки, которая сама была виновата в том, что я на нее наорал. Хотя я считаю, что поступил правильно. Ну, в самом деле, это же ее вина! Мне хватило того, что я лицезрел сегодня сразу после того, как проснулся.
Однако я нашел в себе одно странное новообразование, которое, как я думал, загнулось во мне примерно лет десять назад. Совесть… Она вгрызалась в сознание и не давала мне отвлечься. Мысли перебегали от растерянной из-за потери деток Бяки к растерянной от их приобретения Лене. Потом перед глазами встал эпизод, когда моя питомица цапнула блондинку за руку. А ведь крыса постаралась… Из ранки на руке девушки мгновенно побежала кровь. Наверное, ей было очень больно…
Вернувшись домой, я принял душ и лег спать. Сегодня не хотелось даже заморить червячка на ночь… И тут мое чувство вины стала подогревать сама любимица: она даже в темноте металась по клетке в поисках своих крысят, переворачивала кормушки и шарилась в наполнителе.  Я терпел довольно долго, а потом не выдержал и отнес клетку на кухню. В комнате стало тихо, а вот желанный сон так и не пришел. Все та же совесть не давала мне провалиться в мир сновидений, напоминая о словах белокурой девчонки… Странный я человек: Бяку на корм отдать не смог, а восьмерых мелких, ничего не понимающих, беспомощных креветок бездушно оставил умирать от голода.
Поняв, что заснуть я так и не смогу, я встал с кровати и пошел на кухню. Присел на табурет и открыл клетку, но на Бяку это не произвело никакого впечатления. Крыса даже не обратила на меня внимания: она продолжала бегать по этажам, перебирать кусок тюля в надежде найти своих детей.
- Завтра утром мы сходим за ними, - решил для себя я, зачем-то озвучив фразу вслух. Должно быть, хотел успокоить любимицу, но та, естественно, не поняла моих слов. – Все с ними будет хорошо. Лена добрая, она их не бросит…
Не могу сказать, что сам верил в то, что говорил, но все же надеялся, что мои слова окажутся правдой. Она ведь на самом деле добрая, эта блондинка… по глазам видно…

+2

9

аа Степнов какая-то полная зануда.....

0

10

Бонусная продка http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Ника, спасибки за коммент!

Утро встретило меня головной болью и тяжелыми мыслями. Я собрался так быстро, как только смог, и, подхватив клетку с по-прежнему взволнованной Бякой, вышел из дома. Уже по пути к дому блондинки сделал телефонный звонок секретарше, умирающим голосом предупредив ее о том, что заболел. Вроде поверила… Впрочем, мне все равно. Что-то мне подсказывает, что денек будет отнюдь не легким.
Дверь мне открыла весьма помятая Лена. Она безразлично смотрела на меня, обнимая себя руками, одна из которых была перевязана бинтом. Спутанные волосы, покрасневшие глаза… Кажется, ночка у девушки выдалась не самая лучшая…
- Что еще? – тихо спросила она.
- Где крысята? – в свою очередь задал вопрос я ей. Видимо, блондинке было уже на все, простите за выражение, насрать, потому что она, отогнув ворот водолазки, чуть наклонилась вперед. Я же в тот момент успел разглядеть маленькие комочки, греющиеся на небольшой девичьей груди, заключенной в самый простой белый лифчик. Второй же рукой Лена поддерживала своеобразное гнездышко. – Ты сегодня не спала что ль?
- Когда мне было спать, если они всю ночь пищали и еды требовали? – резонно ответила блондинка.
- А чего ревела? – подошел я к самому волнующему меня вопросу. Конечно, красноту глаз можно было списать на бессонную ночь, но я точно знал, что это не единственная причина.
Неожиданно я заметил, что по лицу Лены снова побежали слезинки, оставляя за собой мокрые следы на бледных щечках. Неужели ее так доконала вся эта ситуация? Мне стало еще более стыдно… причем раз так в двадцать. Довел девчонку черт знает до какого состояния. А ведь сегодня будний день, она наверняка должна быть на учебе…
- Один все-таки умер, - срывающимся голосом произнесла блондинка. – Около часа назад дышать перестал…
У меня не нашлось слов… Да и что можно было сказать в данном случае? «Обидно, досадно, ну ладно»? Даже мне стало как-то не по себе от осознания того, что, если бы не мое упрямство и вредность, то маленькая, пускай и никчемная жизнь какого-то крысенка могла бы сейчас продолжаться. А реакция блондинки на смерть недавно родившегося животного лишь еще больше подливала масло в огонь. Она пыталась сдерживать себя, я это видел, но в один из моментов просто не стерпела и зашлась в громком плаче. Я инстинктивно сделал шаг вперед и осторожно прижал ее к себе, поглаживая по спине и стараясь не давить на остальных малышей Бяки.
- Ты не виновата, это случилось из-за меня, - стал успокаивать я девушку. – Ты сделала все, что смогла, а я поступил как последняя бездушная тварь. Не плачь, с остальными все будет хорошо.
- Не будет! – вырвалась из моих объятий Лена и разъяренно посмотрела на меня. – Я же сказала, что без матери они не выживут!
- Я привез Бяку, - кивнул я на клетку, оставшуюся позади меня. – И я готов оставить ее у тебя на столько, сколько будет нужно. Или могу забрать крысят. Как тебе удобнее.
Девушка ничего мне не ответила. Она подбежала к клетке и стала быстро доставать крысят из запазухи, кладя их обратно в гнездо из тюля. Новоиспеченная мамаша мгновенно принялась вылизывать своих деток, а те, то ли почуяв ее запах, то ли от ее действий стали громко пищать.
- Может, попьем чаю? – осторожно предложил я, готовясь услышать шквал ругательств в свой адрес. – Обсудим кое-что, относительно этих мелких. Да и на папашу мне интересно было бы взглянуть.
- Я не хочу ни говорить с Вами, ни кого-либо показывать Вам, - железным тоном ответила девушка, стирая с лица влагу. – Тем более я опаздываю в школу. Так что будьте добры, оставьте меня в покое.
- А как же крысята? – спросил я, цепляясь за последнюю соломинку.
- Хотите – оставляйте, а хотите – забирайте, мне все равно, - сквозь зубы произнесла блондинка. – Хотя лучше все-таки заберите, чтобы нам с Вами больше не встречаться.
- Брось, - подойдя к ней поближе, сказал я, положив на хрупкие плечи девушки свои ладони. – Куда ты сейчас пойдешь в таком виде? Ты того и гляди снова расплачешься, я же вижу!
Не стоило мне этого говорить… После этой моей фразы Лена пару секунд покусала губы, а потом ее глаза снова наполнились слезами. И вновь я стал исполнять роль жилетки для этой девочки. Я, конечно, понимал, что по сути сам виноват в таком ее состоянии, и оставить блондинку сейчас одну я, естественно, не мог.
Уже спустя пятнадцать минут мы пили чай в тесной кухне. Девушка молчала, подрагивая, скорее всего, не от холода, а от недосыпа и грея руки об чашку. Лишь периодически из нее вырывались всхлипы тяжелые, прерывистые вздохи. Я же пристально наблюдал за хозяйкой квартиры, а она даже не удостаивала меня своим вниманием. Ей, по-моему, вообще было все равно, есть я тут или нет меня. Мне кажется, что даже если бы я сейчас встал и нагло начал бы ходить по комнатам в поисках ценных вещей и денег, она все равно никак бы не отреагировала.
- Слушай, давай мириться, - как можно доброжелательнее предложил я. – Я признаю, я был неправ…
- Неправ? – переспросила блондинка, прищурившись и недобро взглянув на меня. – Неправ – это когда задачку по геометрии решил неверно. Или когда букву не ту подставил в упражнении по русскому. А когда на твоей совести жизнь маленького существа…
- Лен, я все понимаю и не отрицаю своей вины, - опустив голову, произнес я. – Да, я перегнул вчера палку, но ты же должна понимать, насколько я был взбешен! Ну как еще я мог отреагировать, увидев, что теперь у меня не одна крыса, а целых девять? Обрадоваться как ребенок?
- Давай закроем эту тему, я не хочу об этом говорить, - снова уткнулась в чашку с чаем Лена. Я же, видя, что на контакт она идти отказывается, несмотря на всю свою душевную боль, аккуратно взял ее за руку, чем и привлек внимание девушки.
- Прости меня… Я не думал, что так получится, - сжав ее маленькие пальчики в своей ладони, тихо произнес я.
- Ты вообще думать, по-моему, не умеешь, - огрызнулась блондинка.
- Согласен, - я не стал спорить, чем явно ошарашил собеседницу.
- И… и ты эгоист! – немного посомневавшись, добавила девчонка.
- Бесспорно, - снова кивнул я.
- И хамье ты порядочное! – продолжала идти в наступление школьница.
- Бывает иногда…
- Ты так и будешь со всем соглашаться? – приподняла одну бровь моя собеседница.
- Пока да, - расплывчато ответил я, но, заметив непонимающее выражение лица Лены, добавил: - а потом докажу тебе обратное. Ты просто меня не знаешь, и знакомство наше прошло при не самых лучших обстоятельствах.
- А я и не хочу тебя узнавать! – упрямо заявила девушка и, вырвав из моей ладони свои пальцы, скрестила руки на груди. – Я, может быть, вообще тебя знать не хочу!
- Придется, Ленка, - улыбнулся я, глядя на эту маленькую вредину. – Мы теперь с тобой повязаны.
- Чем это? – скептично усмехнулась блондинка.
- Не «чем», а «кем», - поправил ее я. – Ими, - кивнул на клетку, в которой копошились розовые комочки под Бякой. – А если серьезно… Лен, ну правда, прости меня. Я на самом деле не подумал, как тяжело тебе будет с этой малышней без их мамаши. Я не хотел доставлять тебе столько хлопот, просто был очень зол…
- Ладно, проехали, - тяжело вздохнула девушка, а потом, прищурившись, посмотрела на меня, явно что-то обдумывая. – Хотя… у меня к тебе есть одна просьба.
- Все, что угодно! – с готовностью ответил я. Наверняка ничего заоблачного она не попросит, а то, что в моих силах, я обязательно сделаю. Главное, чтобы эта блондинка больше не смотрела на меня таким осуждающим взглядом.
- Отвези меня в ближайший лес. – Просьба меня все-таки изрядно удивила.
- Зачем? – нахмурился я, пытаясь понять логику своей собеседницы.
- Хочу там закопать крысенка, - призналась девушка, опустив взгляд. – Не выкидывать же его теперь как мусор. А рядом с домом не хочу хоронить: либо собаки бродячие раскопают, либо коммунальщики что-нибудь делать начнут. В лесу как-то поспокойнее…
- Да без проблем, - пожал я плечами и одним большим глотком допил чай. – Поехали.
- Спасибо, - несмело улыбнулась девчушка, поднялась со своего места и, поравнявшись со мной, неожиданно обвила меня руками в районе плеч. – Все-таки что-то хорошее в тебе есть.
С этими словами Лена убежала в комнату, а я так и остался сидеть на месте, немного изумленный поведением блондиночки. То ругается, то обниматься лезет… Нет-нет, я не стану отрицать, что мне было приятно почувствовать ее такие скромные и по сути ничего серьезного не значащие объятия. Просто я не ожидал этого…
Отойдя от первого шока, я перевел взгляд на клетку, где Бяка кормила своих малышей. Животное пристально смотрело на меня, а потом подмигнуло, будто прочитав мои мысли. Я даже улыбнулся такому стечению обстоятельств и пригрозил своей крыске пальцем, чтобы не подавала мне намеков.
А потом на кухню вернулась Лена, держа в руке малюсенький сверточек в обычной салфетке, и мы, оставив мамашу с потомством, вышли из квартиры. Снова было не до шуток и улыбок, снова о легкой беседе и речи идти не могло, но теперь я точно знал, что при необходимости смогу успокоить эту девочку, а потом, чуть позже, когда время хоть немного заберет ее боль от потери, попробую поднять ей настроение. Ведь на одном крысенке жизнь не закончилась – у нас еще целых семь «детишек», которых надо поднять на ноги, а потом и пристроить в добрые руки.

+2

11

Да, Степнов, конечно, эгоист! Мало того что разбудил Лену, так еще и наорал, и крысенышей ей впихнул. Но и Ленину реакцию на смерть одного из них я не понимаю. Конечно, жалко, живой все-таки был, но не реветь же пол ночи. Или может ее так реакция Степнова растроила. Хорошо, что у него хоть совесть проснулась.
Юлька, спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

12

Привет всем! Strega, Маруся, спасибо, что читали этот миник! Без вас в этой темке вообще было бы тихо и безлюдно... Вот эпилог. Надеюсь, вам понравится...


Прошел год… За эти двенадцать месяцев мы с Ленкой очень сильно сблизились… очень сильно… ну, вы понимаете, о чем я. Теперь по утрам я наблюдаю рядом с собой сонное создание, которое, укутываясь в одеяло, отказывается идти в школу. Никакие доводы о том, что выпускной класс прогуливать нельзя, не помогают мне вытащить девушку из кровати и приходится вставать одному, а потом, спустя примерно полчаса, выслушивать ее недовольное ворчание в свой адрес. Видите ли я должен был ее разбудить, а из-за меня она сегодня, как и вчера, и позавчера, и позапозавчера опоздает к началу уроков. Меня ее речи и поведение с утра забавляют, а вот она, видя мою улыбку, начинает еще громче возмущаться. Так и живем…
С дедом Кулеминой я познакомился довольно давно. От него же я узнал, что родители девушки все время разъезжают по заграницам, спасая людей от эпидемий, а Петр Никанорович воспитывает внучку… Хотя кто кого воспитывает – это надо еще посмотреть! Блондинка тоже не дает спуску своему деду и присматривает за ним так же внимательно, как и он за ней.
Кулемин-старший оказался писателем-фантастом, и я, никогда не увлекавшийся подобным жанром, стал буквально зачитываться его книгами. Мы довольно быстро нашли с ним общий язык, и я в доме Кулеминых стал желанным гостем. А потом…
Потом Ленка перестала быть для меня просто знакомой. Как-то странно все так получилось… Я ходил к ним очень часто, навещая оставленных у девушки Бяку с крысятами, общаясь с Петром Никаноровичем и, естественно, с самой одиннадцатиклассницей. А через некоторое время понял, что все отошло на второй план, и фактически единственное, что тянуло меня в уже знакомую квартиру, была она – Ленка. Мне хотелось постоянно находиться рядом с ней, слышать ее смех, видеть улыбку… Хотелось будто нечаянно касаться ее, чувствуя расплывающуюся по телу теплоту, по-дружески взъерошивать ее волосы, наслаждаясь их запахом. Я корил себя за эти желания, сам себе доказывал, что это неправильно, ведь она совсем маленькая, ей всего шестнадцать, а мне уже двадцать девять… Я раз за разом убеждал себя, что надо как-то выбросить все эти глупые мысли из головы, но на следующее же утро снова просыпался с ожиданием очередной встречи. И ничего с этим поделать я не мог…
Кульминацией моих мучений относительно Ленки стало наше столкновение в ванной. Я, прикрыв дверь, застирывал там рубашку, которую умудрился заляпать, попивая чай с Петром Никаноровичем, а вернувшаяся со школы девушка, задумавшись о чем-то своем, зашла помыть руки. Неловкость в первый момент, смущение во второй…
- Извини, я случайно, - покрывшись румянцем, тихо произнесла Кулемина.
- Да ничего, - улыбнулся я, стараясь сделать вид, что все в порядке. – Как день прошел? – спросил я, отходя от раковины и пропуская к ней девушку.
- Нормально. Сегодня опять задержали на консультации, - недовольно ответила девушка, намыливая руки.
- Не злись. Учителям ведь тоже не все равно, как ты сдашь экзамены, - продолжая тереть пятно, произнес я.
- Ну да, - отряхивая руки, согласилась блондинка. – Хотя еще целый учебный год впереди, не понимаю, зачем так рано начинать нас мучить… А у тебя-то как дела?
- Да тоже ничего так, - ответил я. – Вот, рубашку уделал как свинтус, - усмехнулся, показав Лене темное пятно на белой ткани. – Умудрился же так!
- Дай посмотрю, - неожиданно забрала у меня из рук вещь и, взглянув на пятно, достала откуда-то отбеливатель. Капнула на развод и положила рубашку в пустой тазик на дно ванной. – Теперь надо минут па пять оставить, чтобы отошло.
- Спасибо, - поблагодарил я заботливую девушку.
Та, улыбнувшись, начала продвигаться к выходу, а я, дабы не мешать ей, присел на бортик ванной. Снова вгляделся в ее облик и в который раз восхитился красотой этой юной девушки. Когда же она, проходя мимо, лучезарно улыбнулась мне, у меня просто сорвало крышу. К черту полетели все обещания даже не намекать ей на свою симпатию, разум отключился, а сердце зашлось от волнения.
- Лен, подожди! – попросил я, встав с насиженного места. Так мы оказались в тесной ванной практически прижатыми друг к другу.
- Да? – отозвалась Кулемина. Я же, промедлив всего несколько секунд, начал говорить.
- Знаешь, я давно хотел тебе признаться…
- В чем? – перебила меня блондинка. – В том, что подсунул мне уже беременную Бяку? – веселилась школьница.
- Нет. Я… Ты мне нравишься, Лен, - сказал я, и эта фраза мгновенно стерла улыбку с губ моей собеседницы. – Я очень сильно привязался к тебе за все то время, что мы с тобой общаемся. Я понимаю, что все это звучит для тебя неожиданно и…
- Почему же «неожиданно»? – как-то странно улыбнулась Кулемина, глядя на меня снизу вверх. – Я эти слова мечтала услышать от тебя последние два месяца…
Шок, потрясение, а потом поцелуй… Наш первый и незабываемый. Мои руки на ее талии, ее – на моих обнаженных плечах. А потом в ванную заглянул Петр Никанорович, потерявший меня и свою внучку. Пришлось долго объяснять ему увиденную им картину, но все закончилось хорошо: мы получили разрешение строить отношения и были вне себя от счастья. Еще через некоторое время Лена согласилась переехать ко мне, ну а дальше я вам уже рассказывал…

Денек сегодня выдался не слишком удачным: задержали поставку, вследствие чего мне пришлось разгребать кучу проблем, да еще и как назло заму приспичило взять отпуск. В итоге часам к пяти вечера я был как выжатый лимон. К моменту приезда домой у меня осталось лишь одно стойкое желание: завалиться на кровать и подремать хотя бы часок, чтобы прийти в себя.
В коридоре меня встретила загадочно улыбающаяся Лена с Бякой в руках. Поздоровавшись с любимой и чмокнув ее в щечку, я присел на пуфик и стал снимать обувь, уже мечтая о том, как приму душ и наконец-то смою с себя напряжение рабочего дня.
- Вить, - привлекла девушка мое внимание. – А мы беременны, - торжественно сообщила она, после чего они с крыской замерли, ожидая моей реакции.
- Опять? – стараясь держать себя в руках, прошипел я. – Лен, это уже не смешно! Мы в прошлый-то раз еле-еле раздали всю мелочь, а ты снова взялась за старое! Может, хватит уже подкладывать Бяку под своего Гугла? Или на этот раз Яндекс постарался? – пробурчал я, снимая верхнюю одежду.
- Ты совсем-совсем не рад? – прозвучал расстроенный голос за моей спиной.
- А ты думаешь, что я должен прыгать от радости? – язвительно усмехнулся я, а потом повернулся к своей девочке и замер. Крыса уже сидела на ее плече, а сама Лена поглаживала свой живот и, обиженно оттопырив нижнюю губу, смотрела на меня слезящимися глазами. – Подожди… так ты тоже что ли?
- Ну, я же сказала – «мы»!
- Ленка, - я подошел к блондинке и, улыбнувшись, обнял ее, прижав к себе. – Я сейчас даже не знаю, что сказать…
- Да ты уже все сказал! – обиженно пробурчала девушка, а моя домашняя любимица, воспользовавшись моментом, перебежала на мое плечо.
- Так я же думал, что ты только о Бяке говоришь! – стал оправдываться я. – Ленок, а ты на меня не злишься? – осторожно поинтересовался я, чуть отстранив возлюбленную.
- А почему я должна на тебя злиться? – шмыгнув носиком, спросила она.
- Ну… что так рано получилось… - внимательно вглядываясь в глаза Лены, произнес я. – Тебе экзамены скоро сдавать, а с институтом либо подождать придется, либо на заочное поступать. Ты не сердишься?
- Придумал тоже… - усмехнулась девушка, обняв меня, и теперь уже сама прижалась ко мне. – Фигня все это. Я тебя люблю, и нас будет малыш – это главное, а все остальное сейчас уже не так важно.
- Я тоже безумно люблю тебя, моя радость, - улыбнулся я, зарываясь носом в волосах блондинки. Так мы простояли, наверное, секунд пятнадцать, а потом я почувствовал копошение Бяки на плече, и в голову сама собой пришла фраза: - только не восемь разом, ладно?
- Постараюсь, - хихикнула моя возлюбленная, спрятав улыбку где-то в районе моей шеи…

+4

13

suslya написал(а):

только не восемь разом, ладно?

Хахах, представляю реакцию Степнова, если б он увидел Лену в окружении 8 плачущих детей http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Интересно, кому бы он тогда бы их отдал?
Юль, спасибо за позитивный фанфик! Радуй нас побольше своими творениями! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

да уж, миник получился очень позитивным, во  только рановато им детей-то)ну ладно...
спасибо за такую потрясающую историю!

0

15

Ах, миник просто супер! Зверушка прям волшебная - свела двоих людей (или за это нужно Рассказову спасибо сказать?)
Степнов, в тебя верила до последнего, даже когда ты животинку за хвост из клетки вытянул и отдал ее деток на милость судьбы! А когда тюль испортил - вообще умилялась. Добрая душа ты!

Юлька, спасибо, за миник! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сюрпрайз!