Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Палач (окончен)


Палач (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 58

1

Она бежала уже несколько часов, но так и не могла оторваться от своих преследователей.
Она устала, ноги ее налились тяжестью, сухие ветки и сучки цеплялись за подол длинной юбки, сильно затрудняя движение. В ноги впивались мелкие камни деревяшки и прочий мусор, который ранил ее босые ноги.  Из-за усталости она значительно замедлила движение. Но не могла остановиться. Это стоило бы ей жизни.

Ноги изранены. Она падает, но поднимается и бежит дальше. Уже совсем близко слышится топот копыт лошадей ее преследователей. Все ближе и ближе. Силы на исходе, она обречена.

Слышен свист и крики «лови ее!», «Вот Она!», оглушающий топот копыт. Она пытается убежать от этого звука. Но он настигает ее.
Они поймали ее. Высокий коренастый мужик на ходу спрыгивает с коня. Хватает ее за волосы и кричит
- вот она попалась. – девушка в его руках сопротивляется всеми силами пытаясь вырвать
Из стальной хватки этого мужика свои волосы.
Но он ее быстро угомонил ударом в живот. Связал ее руки за спиной. И перекинув через коня, так что она оказалась висящей вниз головой, поехал прочь.




Открылась огромная железная дверь и молоденькую девушку впихнули в маленькую темную комнатку. Дверь за ее спиной с грохотом закрылась. В комнате было темно (единственный источник света малюсенькое окошко под потолком закрытое решеткой) и сыро. Пол был бетонный, в углу было постелено немного соломы.
Прихрамывая, поплелась к постеленной соломе. Которая совершенно не делала бетонный пол мягче. Из ее изумрудных глаз покатились слезы. Она знала, что ее ждет. И она была готова. Ей было страшно. Маленькие слезинки катились с ее глаз. Проплакав всю ночь, она лишь под утро забылась беспокойным сном.

Проснулась от грохота железной двери. Стражник в железных латах толкнул ногой к ней тарелку  с чем- то отвратительно пахнущим сказав «ешь!» ушел. Она не сдвинулась с места. Зато огромная серая крыса оказалась проворней и уже через несколько секунд ела противную жижу с тарелки.

Около полудня дверь открылась, и в ее камеру вошли двое стражников. Подхватив отчаянно сопротивляющуюся девушку под руки, вытащили ее из камеры и поволокли вниз по ступеням.





В маленькой деревушке на западе России, названия которой уже давно все забыли. Люди жили мирно и тихо. Жизнь их была размерена. До того момента пока с Юга Франции не пришла «мода» на ведьм.  После этого все перевернулось. Люди стали злыми и завистливыми. Ели у соседки урожай лучше значит она ведьма. Подох скот - наколдовали ведьмы. Дошло до того что ведьмами называли просто девушек с рыжими волосами или зелеными глазами. А если девушка имела рыжие волосы и зеленые глаза одновременно, то и подавно ее на костер нужно.

А началось все с одного богатого мужика, у которого было все. И был он заграницей, и было у него много скота и земли. Но вот в жизни не повезло. Жена изменила. И ре шил он ото мстить неверной супруге.  Пришел он к местной ведунье и попросил навести порчу на жену и её любовника. После того как бабка отказала, он обозвав ее ведьмой пошел по селу и начал стал кричать всем что бабка эта злая ведьма. И что это она сделала, так что скот мрет и урожаи сохнут. И поверили ему люди. И сожгли бабку на костре. Но перед тем как ее проглотил огонь, она успела прокричать мужику, что не будет ему счастья. И его детям и внукам и правнукам.  Так и случилось, как бабка сказала. Спился мужик, и сын его спился, и внук.

«Мода» на ведьм охватила всю Россию. И везде сжигали женщин и мужчин, обвиняя их в колдовстве, выбивая из них признанья с помощью пыток.
В деревню в эту пришел приказ избрать палача, что б тот производил в исполнение приговоры о смертной казни и телесном наказании, и осуществлял пытки. По закону в палачи назначались охотники добровольцы, а если таких не было, то палача предстояло выбрать из своей среды. «Из самых молодчих или самых гулящих». Не хотели люди идти в палачи, потому что эту «профессию» всегда и везде призирали. Но приказ из губернии не обсуждался. Сказано - значит должно быть сделано. И решили палачом сделать самого гулящего мужика в деревне. Витьку. Пра – пра - правнука того самого мужика котрого прокляла бабка - ведунья. Витька конечно сопротевлялся, но «наверху» сказали, значте деваться некуда.



Она снова лежала на бетонном полу. Все было кК в тумане. Лесница ведущая в подвал. Где-то далеко до ее оносоился голос прокурора который зачитывал в чем ее обвиняют . а обвиняли ее собственно в колдовстеве. Фывот таек. У них есть везкие основания думать что она ведьмьма. И заключаются они в том что Лена ( а именно так звали девушку) ходила ночью в лес . и это видила ее соседка. А еще у нее не естественно зеленые глаза. У человека таких быть не может. Такие только у ведьм.

Потом согласно закону она должна была признать свою вину. А выбивали из нее признания с помощью пыток. А потом онапомнит лишь человека в длинной мантии и в маске за которой не видно литца. Видно только глаза. Синие глаза. Вселяющие ужас.
И вот спустя несколько часов адской боли она сново в своей камере на бетонном полу. Она не признала свою вину. Если бы признала ее тот час бы сожгли заживо.

Сначала когда ее посадили на ведьмин стул. И на ее запястьх закрились стальние оковы она думала что хуже быть уже не может.  И она терпела ту боль которую  причиляди ей лезные ножи впивающиесь в ее рукаи.
Она дожна была терпеть, в ином случае смерть. Она просидела на этом стуле около часа. Потом человек в маске как она окрестила рпо себя палача , одел на нее испанский сапог. Прокурор постоянно спарашивал готовыа ли она признать свою вину. И она была готова. Лишь бы все прекратилось . лишь бы стальной сапог прекралил крошить кости ее ноги. Лишь бы больше не чуствовать боли.  Но как только с ее губ уже готовы были соорватся слова признания ее разум затуманился, и она начала терять сознание от боли.

Очнулась в уже в своей камере. Четко понимая что следующую встеречу с человеком в маске она не переживет.

+2

2

Здравствуйте Elis.
мне очень понравилось начало вашего фика.Жду проду(
единственное ,что меня напрягает это сжигание в   России(кстати даже не России, а Руси,термин" Россия" появился только в 18 веке)ведьм.Насколько я знаю(возможно я ошибаюсь)таких вещей  на Руси не было)хотя бы потому что сжигание ведьм изначально относилось в каталитической инквизиции,а инквизиции в Православной Руси как такой не существовало.
поправьте меня,если я ошибаюсь.
в целом, начало мне очень понравилось(

+1

3

Strega, привет)
ты не ошибаешься ( не против что я на ты?) сжигания ведьм на Руси не было. оно происходило во Франции и Испании. Инквизиция была только у католиков
Просто в этих странах я никогда не была. и мне было бы сложно описывать происходящее там.
Поэтому я решила написать о России. бессовестно передрав историю.

0

4

ну чисто исторические ошибки у тебя имеются)я не против -давай на ты)
в общем если у тебя такая задумка -пожалуйста.ведь это твой фик)
и

0

5

кстати, ты историей увлекаешься?раз взялась за такую тему...
я - Ника)

0

6

Я Лиза.
историей не увлекаюсь. просто посмотрела один фильм про инквизицию. и в голову пришла идея написать фик на эту тему.
исторических ошибок много, потому что с этим периодом истории я практически не знакома.
но я стараюсь расширить свои знания, что бы допускать как можно меньше таких ошибок.

0

7

ну во первых бетонных полов тогда не было и быть не могло)бетон изобрели гораздо позже(
во-вторых железные двери были Очень большой редкостью (если они вообще были )как правило они делались из дерева.
прокуроры....эх тоже появились гораздо позже.и в твоем случае термин использован неправильно(
ты извини за мое занудство)просто тема то животрепещущая)я в свое время читала книгу про пытки во время инквизиции)Гестапо нервно курит в стороне и записывается на курсы повышения квалификации_)
еще кстати ведьм не только сжигали.например в Шотландии была такая хохма кинуть связанную девушку в реку и посмотреть выплывет она или нет.если выплывал -значит ведьма и ее вели на костер)если нет -значит не ведьма и с ее семьи снимались все обвинения)
Пы.сы.надеюсь ты Леночку на дыбу не отправишь?я же этого не переживу и залью слезами всю клавиатуру)

0

8

я учту все то что ты мне сказала.
про то что девушек бросали в реку  я слышала. но решила что не стоит устраивать такую проверку Лене. она точно не выплывет.

на счет того что бы отправить Лену на дыбу я не думала. я вообще пока что сама не знаю чем закончится фик.

0

9

если что могу консультировать если хочешь конечно)

0

10

буду тебе за это очень благодарна.

0

11

Elis написал(а):

буду тебе за это очень благодарна.

без проблем(если что - пиши в личку(

0

12

Strega, спасибо.

ну вот еще не большой кусочек ...

Эта робота сведет меня с ума – думал высокий крепкий мужчина, снимая тяжелые сапоги и вешая на гвоздь у двери черную мантию. – эта девушка ведь совсем еще молоденькая, интересно ей хоть 17 есть? А какие у нее глаза, большие зеленые в них отражались все ее эмоции. Такие  глаза не умеют врать. . глупая она лучше бы сразу призналась. Ее ведь все равно убьют. Разница только в том насколько долго она будет мучатся. Черт она точно ведьма. Околдовала.

За много лет своей роботы он научился не испытывать жалость и сострадание по отношению к тем с кем приходилось работать. А ведь по большей части это действительно были преступники. Воры, убийцы, насильники. Никакой жалости и сострадания. Он уде давно забыл об этих чувствах.

А сегодня как только увидел ее так сразу дурно стало. Ее зеленые глаза так смотрели на него так, словно она хотела вынуть его душу. Если такова еще имеется.
Окинул ее взглядом и ужаснулся. Она ведь еще совсем мелкая. Прокурор обвинил ее в том что она ведьма. Ну какая же она ведьма она похожа на ангела. Такая маленькая, смотрела вокруг себя затравленным взглядом. Ему захотелось оторвать себе руки за то, что этими же руками он должен причинить ей боль.

Она сам противоречил себе. Он называл ее ведьмой, а через пять минут говорил, что она ангел. Оправдывая ее перед всеми и перед собой в том числе. И снова твердил, что она ведьма и это она наслала на него эти мысли, и что она околдовала.

Завтра он снова встретится с ней. И ему снова придется причинить ей боль. Он не хотел этого, но понимал что это неизбежно.

Отредактировано Elis (28.05.2012 23:40:43)

+2

13

Elis написал(а):

ему снова придется причинить ей боль.

так Витя ты меня напрягаешь!очень напрягаешь!
спасибо за проду!

0

14

Ника, вот что ты на бедную девушку накинулась http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Лично я тоже этого не знала, это ты у нас историк будущий http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Лиз, привет! С началом нового фика. Начало очень заинтересовало, продолжай дальше)

0

15

Маруся написал(а):

Ника, вот что ты на бедную девушку накинулась

я накинулась? я просто поправила( http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну конечно, я надеюсь, Лиза извинит меня за некоторое занудство)

Маруся написал(а):

это ты у нас историк будущий

скорее всего уже нет)экзамен то я скорее всего завалила(

Отредактировано Strega (29.05.2012 17:23:04)

0

16

Strega написал(а):

скорее всего уже нет)экзамен то я скорее всего завалила

Во всяком случае есть пересдача) а так ужачи тебе, хороших результатов, может хоть половина правильно

0

17

Маруся написал(а):

Во всяком случае есть пересдача)

по истории  нет)половина в моем случае -завалила)
и да Лиза извини за флуд в твоей теме)

Отредактировано Strega (29.05.2012 20:33:51)

0

18

Strega, Маруся, большое спасибо за комментарии.

За флуд нисколько не обижаюсь, флудите на здоровье http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 



Она лежала на полу, сверля взглядом, потолок с которого мерным постукиванием капала вода.  Сегодня ее никто не трогал и к ней никто не заходил. Лишь стражник. Занес тарелку с едой, к которой она не притронулась.
Она думала о своей дальнейшей судьбе. Что с ней будет. То, что ее снова будут пытать. Это однозначно…

Воспоминания об этом вызывали в ее теле крупную дрожь. Ее руки были в порезах, а ноги до сих пор помнили стальные объятия испанского сапога. Было страшно. Но она старалась не признаваться в этом даже самой себе….
За целый день она ни разу не встала. Казалось даже не шевелилась. Сверлила мутным взглядом одну точку на потолке. Пересохшие губы беспрерывно шептали. Какие-то не понятные слова. Совсем беззвучно.
Когда стражник вечером занес очередную порцию помоев которые здесь называли едой, и застал девушку в таком состоянии , подбежал к ней и ударил с ноги по ребрам а потом в живот, с криком « Нечего шептать свои заклинания! Ведьма!!! тебе уже ничто не поможет. На костер тебе дорога!!»
Девушка, скорчившись от боли причиненной ударами тихо плакала. Горячие слезы текли по бледным щекам, капали на искалеченные руки….
Она всегда была сильной, она никому не позволяла себя жалеть. Даже самой себе. Но здесь сейчас. Лежа на холодном полу, корячась от боли во всем теле  ей стало безумно жаль себя….
Ей всего семнадцать лет. У нее никого нет, она одна. Мать умерла когда ей было всего лет пять. Отец не долго горевал по ушедшей супруге. И вскоре женился на женщине, у которой было двое своих детей. Которых она естественно любила больше чем падчерицу. Сначала она не подавала виду и относилась к Лене хорошо даже тепло. Ее дети были старше, поэтому обижали маленькую Лену. А мачеха даже заступалась за нее. Но со временем все это ушло. Лена подрастала, а мачеха перестала обращать на нее внимание. Когда она жаловалась ей на то, что ее сводные брат и сестра бьют ее, мачеха просила что б она ее не отвлекала по пустякам. И Лена привыкла. Она не отвлекала по пустякам и не по пустякам тоже. Она научилась быть самостоятельно. Не просила о заботе, о ласке. И о жалости. Никогда. Она привыкла к равнодушию.
А позже лет 6 спустя, когда ее отец погиб, она привыкла и к жестокости, презрению тяжелой работе. Пинкам, угрозам, к плохой одежде порванным туфлям, которые она носила уже года три. Новые просить она не хотела. Хотя, наверное, даже если бы и попросила, то мачеха все равно бы ей купила. Вот своей родной дочери, пожалуйста, а Лене, а кто ей Лена? Правильно ни кто! Зачем ей что то покупать. Также она привыкла и к статусу служанки в своем собственном доме. А последние года два еще и к приставаниям ее старшего сына.

Сейчас здесь лежа на полу в темнице, будучи обвиняемой в страшном преступлении, она понимала, что врятли выйдет отсюда. Что жизнь ее скорее всего окончена. Ее мечты не сбудутся, ее желания не реализуются. И самое обидное о ней никто не вспомнит…

0

19

эх... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif как се печально...
спасибо за проду!

0

20

ну... что то мне подсказывает что пока все печально и останется...

+1

21

Привет, Лиза, если не ошибаюсь? Я Таня.
Принимай читателя.
Прям... Блин, бедная Ленка! Ну вот за что ей так?
Грустно... К сожалению, такое случается и чужие дети становятся просто грушей для битья... Обидно за Лену до слёз. И вот никто и разбираться ведь не будет. Замучиют девчонку, а потом сожгут... Надеюсь, что Витька всё же сможет её спасти.

0

22

привет Таня.)
приятно познакомится. Всегда безумно рада новым читателям.

Всегда очень грустно когда дети не любимы... но к сожалению такое часто случается...

Я тоже очень надеюсь на то что Витька спасет Лену.

Если не замучает ее...

0

23

Это точно! А то пока до него дойдёт, что любит и жить без неё не может, там уже хоть стой, хоть падай обычно получается! Эх, надо из Витьки тормозной жидкости откачать!
Нельзя так, Степашка, со своей девочкой! Нельзя!!!

+1

24

да уж в такой ситуации ждать счастливого исхода бесполезно.

0

25

Strega написал(а):

да уж в такой ситуации ждать счастливого исхода бесполезно.

Ник, ну Витька же рядом! Он обязан придумать чего-нибудь! Пусть берёт её в охапку, бросает всё и бежит с ней куда подальше от этой местности и этих людей. Всё просто обязано быть у них хорошо!

0

26

Спасибо за комментарии, они для меня очень важны



Встал, умылся, позавтракал, оделся, ушел
Пришел, переоделся, проверил исправность своего «оборудования».
Потом крики мольбы о помощи пощаде, к которым он настолько привык что они уже не вызывали в нем никаких чувств. Кроме одного чувства - усталости. И так изо дня в день много лет подряд.
И как ни странно его устаивало такое положение вещей.
Он жил размеренной жизнью. За его роботу платили хорошие деньги. Он многое мог себе позволить.
Вот только люди его сторонились. Не было ни друзей даже просто знакомых, с которыми он общался, ни жены, а соответственно и детей, даже родителей не было, они-то, конечно, были но, так же как и все остальные сторонились его опять-таки из-за его деятельности.

Ему было на это наплевать. Он убеждал себя, что ему никто не нужен. Что он счастлив. У него есть еда, вода, жилье, все условия для безбедной жизни.  А утешение он находил в объятьях развратных девиц продающих свою «любовь»…

Вот и сегодня с утра все было как всегда. Пришел на «роботу». Поймали еще нескольких ведьм, которых нужно пытать. Потом произвел казнь.
А потом на пытки привели ее…  ту глаза, которой не давали ему спать уже несколько дней, ту мысли, о которой он старался выбросить из головы…

Он смотрел на нее такую маленькую испуганную и не понимал, что ему делать. Он должен причинить ей боль. Но как? Как можно причинить боль ей? Он не хотел… не хотел.. но у него не было выбора. Он не мог отказаться пытать ее … если откажется сам отправится на виселицу, а ее все равно сожгут.

Ее приказали пытать кнутом.
Подойдя к ней, он резкими грубыми движениями обнажил ее до пояса. Когда она попыталась прикрыть руками обнаженную грудь, он схватил ее и потащил к деревянной лавке, уложил животом вниз. Втянул руки и ноги закрепил их специальными кольцами, прибитыми к поперечным краям скамейки. Он не стал прижимать ее голову к дереву тем самым лишая ее возможности кричать, что значительно увеличило бы ее болевые ощущения.

Взял кнут, замахнулся, и тот со свистом приземлился на белоснежную кожу девушки, оставляя кровавый след, тут же после соприкосновения кожи с кнутом комнату пыток огласил громкий крик. Из глаз девушки потекли слезы.. . рядом что то кричал прокурор, призывая ее признаться в содеянном преступлении… снова свист по воздуху и еще более громкий крик, еще одно кровавая полоса на теле девушки..
Вообще наказания кнутом может быть смертельным, но Виктор в совершенстве владел этим орудием пытки, поэтому бил не со всей силы стараясь не задевать уже больные участки кожи. Бил с перерывами давая ей, отдышатся и прийти в себя после очередного удара…

Выдержав шесть ударов кнутом, девушка потеряла сознания, но так и не призналась. Прокурор ушел, оставив палача наедине с бессознательной девушкой. Виктор долго стоял и смотрел на результаты своей роботы. Белоснежная кожа спины была полностью окровавленной. Голова свисала с края лавки..
Она сильная! Да она плакала и кричала, но не разу не попросила что бы ее пожалели, не признала того в чем ее обвиняют..  бедная девочка ей очень сильно досталось…
Он пытался убедить себя, что не виноват, что не мог поступить по-другому,

Освободил ее руки и ноги, аккуратно поднял ее и перенес на огромный стол стоящий в углу комнаты. Стащил с лица мешающую дышать маску. Взял чистое полотенце смочил водой и стал аккуратно стирать уже местами запекшуюся кровь с тела девушки. Которая все еще не приходила в сознание. Полностью стащил с ее тела платье, оставив ее лишь в простых хлопковых трусиках. Невольно залюбовался открывшейся перед ним картиной. Омрачало ее лишь спина в порезах все еще кое где кровоточащая. И огромные синяки на худеньких ножках. Напоминавшие их прошлую встречу. Не удержавшись, провел рукой по стройным ножкам, задержавшись на аппетитной попке. Резко отдернул свою руку встряхнув головой, будто отгоняя непрошенные мысли, отошел от девушки на несколько шагов назад. Раны на спине продолжали кровоточить, поэтому он еще раз смочил уже новое полотенце вытер спину девушки. Она поморщилась, застонала, и стала шевелить пересохшими губами не издавая абсолютно никаких звуков. Набрав воды в кружку поднес ее к губам Лены. Та в свою очередь попыталась приподняться, что бы попить, но с громким вскриком рухнула назад. Виктор помог ей выпить несколько глотков.

Она открыла глаза и направила взгляд изумрудных глаз прямо ему в сердце. Покрайней мере ему так показалось. В ее взгляде не было осмысленности, наверное, просто еще не пришла в себя….

жду тапочек...

0

27

Лиза, привет!
Эх, ну чего он медлит то?! Хватать её в охапку и бежать куда подальше надо! Ну, конечно, обеспеченная жизнь это здорово, но вот она, любовь всей его жизни! Чего думать то?! Ведь не простит сам себе, если не вытащит этого маленького ангела.
Блин, Ленка жалко очень... Совсем маленькая ещё и такое выносить... На ней же скоро живого места не останется! Ноги, спину, уже искаверкали, чего там ещё с ней делали... А дальше чего?! Она же такая хрупкая...

Лиза, спасибо за продочку! Очень жду ещё!

0

28

Эх.. не все так просто...
он же не может просто взять и вынести ее из тюрьмы... ему никто не позволит этого сделать.

не знаю когда будет следующая  прода. у меня на нее грандиозные планы. но вот как их осуществить и написать....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Elis (10.06.2012 18:47:07)

0

29

Ну понятное дело, что никто не разрешит, но всё же придумать что-нибудь же можно. Это же не современная тюрьма со всякими сложностями и тп... Из современных то находят способ сбежать, а из той и тому поадавно можно  найти способ вытащить.
Ну, Лиза, я верю, что ты найдёшь способ вытащить Лену Витькиными руками.

А по поводу следующей... Верю, что у тебя и тут всё получится. Ты же автор... Твори, действуй!!!

0

30

вот еще маленький кусочек. его можно отнести к предыдущей проде.

Услышав шаги в коридоре, которые прошли мимо пыточной, стало ясно, что нужно ее отправить в камеру. Будет очень странно и подозрительно смотрится все это палач помогает подсудимой… накажут не только его но и ее

Звать стражников, что б ее увели, он не хотел… те просто схватят ее и грубо закинут в камеру, причинив этим ее израненному телу боль…

Поэтому оставался лишь один вариант унести ее самому, но нужно это сделать незаметно
Когда он сделал шаг по направлению к девушке, увидел в ее глазах испуг, она попыталась отползти от него, что причинило ей боль…
- тихо маленькая я не обижу тебя – но его слова не внушили ей доверия, так как она все еще пыталась отползти от него. Когда Виктор попытался поднять ее, она стала вырываться
- пусти не надо не надо… - он как можно аккуратней взял ее и поставил на пол
- тише успокойся я ничего тебе не сделаю..
Она покачнулась на слабых ногах но Степнов подхватил ее. Посмотрел в ее глаза, мелено опустился взглядом по нежной шее, к небольшим холмикам груди. Девушка проследив за его взглядом покраснела и прикрылась руками.  Отвел от нее взгляд, поднял с пола ее испачканное платье. Аккуратными движениями одел на обнаженное тело, стараясь не причинить боли. Благодаря тому, что застежка на платье была сзади. Одежда не причиняла слишком больших неудобств.

Подхватил ее на руки, понес по коридору потом по ступенькам наверх по направлению к ее камере. Благодаря тому, что в такое время здесь было не людно по коридорам они прошли незамеченными, а стражник, следивший за заключенными в камере, мирно спал…

+1

31

Лиза, спасибо за этот кусочек!
Ну вот, в Витьке хоть человеческие чувства начинают просыпаться... Нда, наверняка придётся ему ещёЛене страдания причинить, но я надеюсь, что он сумеет всё же найти выход и спасти ей жизнь

Спасибо ещё раз!

0

32

Всегда пожалуйста)))

надеюсь они не уснут так же внезапно как и проснулись)))

Возможно найдет, а может быть и нет.

+1

33

Elis написал(а):

Возможно найдет, а может быть и нет.

Эээ... Не надо только Ленульку убивать! Она же хорошая такая, маленькая, наша Ленка ... И Витьку не надо. Пусть защищает её. Хоть один родной человек у неё в жизни будет. Она выстрадала  своё счастье.

Отредактировано paintera (11.06.2012 02:06:53)

0

34

эх прочитала проду...
конечно хорошо ,что у Витки просыпаются человеческие чувства.но чет только медленно.
Ленка к тому времени как он очухается без ног без рук может остаться.вот что плохо.

0

35

Лиз,только ты Ленку не убивай,а?

0

36

Strega,

[взломанный сайт]

Отредактировано Elis (11.06.2012 23:39:37)

0

37

на радостях от того что сегодня наши выиграли у шведов, написала небольшую проду)))))

правда совсем не то что планировала http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , но в данной ситуации по моему получилось очень даже позитивненько... или нет? вообщем судить вам.

Следующие дни Виктору напоминали какой-то круговорот, который засасывал его не давая вздохнуть. Поймали какую-то банду, которая готовила заговор против кого то там, обвинялась еще в чем то там. Он не вслушивался. Ему сказано наказать он наказал. Сказано казнить, он выполняет приказ. В этой банде было 12 человек. Поэтому две недели все только и занимались ими, потому что их считали особо опасными.

Все это время его преследовали зеленые глаза, которые снились ему каждую ночь. Она искал ее в толпе прохожих, хотя умом понимал, что это не возможно. Он очень хотел ее увидеть и в то же время хотел больше не видеть е никогда.

Сидя за столом у себя дома он боролся сам с собой. Борьба происходила между разумом, который твердил что он идиот, и огромным желанием увидеть ее.  Не выдержав напряжения, Степнов, подорвался со стула и начал измерять шагами комнату. Схватил со стола натертое до блеска зеленое яблоко, положил его в карман. И вышел из дома.
Разум проиграл это сражение….

Стражник на посту как всегда дремал. Его храп раздавался на весь коридор. Раздаваясь эхом в разных его концах. По-тихому спер ключи от  9 камеры, постарался издавать как можно меньше шума вошел в нее.
Он увидел ее лежащей на животе в угу комнаты. Он сделал несколько шагов по направлению к ней, но никакой реакции не произошло. Подошел в плотную, присел на корточки и легонько прикоснулся к ее плечу. Она вздрогнула, приподнялась на локтях и повернулась в его сторону.
Увиденная картина его не обрадовала. Девушка была бледная как мел, огромные черные круги под глазами, не очень украшали ее лицо. Она заметно похудела. И самое страшное ее глаза… в них было пустота, абсолютное равнодушие к происходящему. Она с трудом села. Он, молча, достал яблоко с кармана и протянул его девушке.
Для той, которая уже долгое время не ела ничего вообще, потому что, попробовав шедевры местного шеф-повара, ее чуть не вывернуло наизнанку. Кислое яблоко вызывающее оскому было слаще меда.

Она посмотрела ему в глаза, тихо прошептав «спасибо» едва заметно улыбнулась.

- За свое пребывания здесь ты, что небудь ела? – она отрицательно помотала головой – Почему? – она указала ему на тарелку, стоявшую у двери над которой летали мухи. – Понятно…

Лена с интересом и опаской смотрела на этого человека. Ей было не понятно ее поведение. Почему он к ней пришел. Дал яблоко. Тогда помог ей. Одел, отвел в камеру. Странный. Сначала избивает до полу смерти, а потом жалеет ее. Спрашивает, почему она не кушает. Решила больше не мучатся в догадках.
- зачем ты ко мне пришел? – Виктор не ожидавший этого вопроса растерялся и не нашел что ответить. – ты снова пришел меня пытать?
- нет…
- ну, так зачем?
- просто… мне захотелось тебя увидеть…
- а мне не очень хочется тебя лицезреть. – девушка враждебно посмотрела на своего незваного гостя.
- почему ты такая колючая – с улыбкой спросил он…
- а какая я должна быть, после того что ты сделал? – после ее ответа улыбка исчезла с его лица
- ты права. Прости. Я не мог по-другому.
- что со мной будет – задала так волнующий ее вопрос
- не знаю. – соврал…знал… просто не хотел говорить… ведь рано или поздно… нет .. нет… не надо сейчас об этом думать
Они еще некоторое время просидели молча
- мне пора – направился к выходу
- ты еще прейдешь?
- а ты будешь ждать? – ответом был кивок – тогда прейду….

Шел домой с уверенностью, что больше не даст в обиду… с надеждой, что все будет хорошо…. и с пониманием, что все не так просто…

0

38

Эх Витька... Надо было брать ее в охапку и бежать быстрее!
Разум у него! Вот именно, что разум надо было включать и бежать с этой девочкой от этого жуткого места, где ее так истязали.
Бедная, она, наверное, и на ногах то уже стоять не может. Как она есть то будет ? У нее уже желудок, скорее всего, еду не принимает! Какая из нее ведьма то?! Она же ребёнок ещё совсем!
Блин, Витька, сделай что- нибудь!

Лиза, спасибо за продочку! Жду ещё!

0

39

Она смотрела на дверь, за которой несколько минут назад скрылся голубоглазый брюнет. И совершенно не понимала себя. Она должна ненавидеть его презирать, боятся, в конце концов, но ничего выше перечисленного по отношению к этому мужчине она не чувствовала.
А что тогда она чувствует? Хороший вопрос… прислушалась к своим ощущениям…только что находясь рядом с ним она чувствовала волнение – однозначно, интерес – возможно, стеснение в какой-то мере даже..  даже неловкость – наверное… но ни как не ненависть и не страх… возможно какая-то обида, которая заставляет относиться к нему прохладно, в какой то мере даже враждебно.
Но почему так? Ведь он причинил ей боль. « Я не мог по другому» - пронеслись в голове его слова. Ведь и вправду не мог робота у него такая….

Желудок жалобно заурчал, напоминая о том, что я все еще безумно хочу есть. Яблока явно было мало. Тело до сих пор болело при каждом резком движении.

Какие у него глаза – мысли уносили далеко от реальности – тогда при первой встрече они были ледяными. Вселяли ужас. А сегодня они были теплыми… его взгляд согревал…
Мысли сменялись в голове со скоростью света…
Наказание кнутом.. его не каждый взрослый мужчина выдерживает.. а я выдержала.. нет, я не выносливей взрослого мужика… это он.. из-за него я осталась жива…

На следующий день он снова пришел. Принес мне нормальной еды. Картошка в мундирах и кусочек черного хлеба показались мне райским пиром. Я съела совсем чуть - чуть и меня начало мутить. Есть я больше не могла, хоть и не утолила голод.
Мы просидели с ним до самого вечера. Мы молчали. Не нужно было слов. Я закрыла глаза притворившись спящей.  В носу предательски защипало. Уже много лет никто меня вот так не гладил по волосам, не упрекая ни за что. Давно со мной никто не был так нежен. Я сдержала не прошеные слезы. Он, увидев, что я «заснула» он тихо встал, положил возле меня яблочко и ушел. Так он приходил уже около недели. Приносил мне поесть. Мы с ним болтали ни о чем, а порой просто молчали, он гладил меня по волосам, вызывая вроде бы невинными движениями мелкую дрожь во всем теле.

Яблоки… теперь это мой самый любимый фрукт. Она всегда приносил их. Сладкие. После первого раза он не разу не принес кислое. Когда он уходил, я чувствовала сладкий вкус яблок…  улыбалась… думала о нем…

+2

40

Ленок влюбилась... Бедная девочка! Ведь никогда ласки не получала, ну, по крайней мере, не помнит уже этого, а вот сейчас... И Витька тоже полюбил ее. Понятно же это. Как они теперь будут? Спасаться им надо быстрее... Так хочется, чтоб все у них было хорошо!

Лиза, спасибо за продочку! Очень жду ещё!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Палач (окончен)