Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Двое.


Двое.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не буду ничего говорить....
Автор Strega
Рейтинг R
Статус: закончен.
Жанр:Deathfic
Я временно перестаю писать,так что новых фиков пока не предвидится...

0

2

Смеркалось.
Двое в  пустой комнате.

Она неподвижно сидела на кровати, свесив ноги и закрыв глаза. Сейчас она казалась спящей, но это было совсем не так. Иногда девушка будто отмирала,  начинала качаться взад-вперед, взад-вперед...
Он сидел на полу прислонившись к ее ногам, обхватив голову руками. Неподвижно уставившись в одну точку, он будто искал там что-то. Что-то очень нужное. Очень нужное...
А тьма все больше опускалась на город. Она заполнила проулки, накрыв улицы темным покрывалом. Пропали последние прохожие, исчезли запоздалые путники. В домах зажглись ярким светом окна, замелькали расплывчатые фигуры. Забрехали собаки, громко просвистела труба закутанного дымом завода. Но вскоре все стихло - город отходил ко сну, наконец-то побежденный ночью и тьмой. И лишь в пустой комнате все оставалось по прежнему - двое: бледная девушка и мрачный  мужчина. Неподвижные, бесчувственные. Как куклы. Красивые и изящные, но мертвые и безвольные....
Старая кукушка, кряхтя, пробила полночь. По стеклу покатились капли. Холодные, колкие. Застучали по крыше. Дождь..
И тут она будто отмерла. Повернула голову, всматриваясь в пыльное, давно не мытое окно. Наклонилась. Нежные пальцы скользнули по сильному мужскому плечу, чуть поглаживая, а потом внезапно вцепились мертвой хваткой в мужскую рубашку.
Он поднял голову, но она уже убрала пальцы и снова откинулась назад, прислоняясь спиной к стене с о содранными обоями.
Он не видел ее лица, не знал  точно, смотрит ли она на него. Лишь чувствовал. Чувствовал...
Он поднялся и сел на кровать, которая тут же  прогнулась под тяжестью двух тел. Долго всматривался в ее лицо, бледное с длинным порезом на худенькой скуле. Белые волосы отросли и сейчас падали на плечи шелковистым дождем . Повзрослела почти в одно мгновенье,  превратилась во взрослую девушку. Она стала еще прекраснее, но было в этом что-то  странное, страшное. Так не должно было быть. Не должно...
Она тяжело вздохнула и еще крепче обняла себя. В слабом лунном свете блеснуло что-то, текущее по ее щеке. Слезы. Это были слезы.

Он потянулся рукой  к ней, почти не касаясь провел по грязной шее. Она резко дернулась, схватила его руку и прижала ее к потрескавшимся губам....
Дождь усилился, и за окном ужасно воя пронесся холодный осенний ветер.
Влажный от недавних слез поцелуй застыл на грубой коже его руки. Сердце как будто замерло, но через секунду снова забилось, казалось, еще сильные, чем прежде. Он осторожно высвободил руку, не смея продолжать это безумие. Рука случайно задела ее  щеку, но она никак не отреагировала, только еще сильнее привалилась к стене, будто ищя у нее утешения.
- Прости.
Он просил сейчас у нее прощения не за свой неловкий жест, а за все беды, которые принес. За все. Знал ,что не заслуживает прощения, но все рано просил...Потому что любил.    Любил, и больше сказать нечего..
Передвинулся ближе с стене и откинулся назад, упираясь затылком в твердую поверхность. Закрыл глаза, прекрасно понимая, что забыться не удастся.  Не заслужил он этого, не заслужил...
Дождь наконец прекратился, и лишь капли на стекле напоминали о нем. От рамы веяло каким-то липким холодом, и девушка зябко передернула плечами; мужчине же, похоже, совсем не чувствовал холода. Только боль. Только ее и больше ничего.
Очередной резкий порыв ветра, и девушка дрожит, как осиновый лист, Он как будто отмирает;  его рука тяжело ложится на ее плечо. Она порывается отстраниться, но он не дает, еще больше прижимая худенькое тело к себе. Она, окончательно покорившись судьбе, перестает сопротивляться. Ее голова вскоре уже лежит на его пчеле, а глаза сами собой закрываются. Она не спит, просто лежит, вдыхая терпкий запах, исходящий от мужчины - запах дыма, дорогих сигарет и совсем чуть-чуть пота. Такой родной и знакомый..
Он снова смотрит в одну точку, не в силах сдвинуться с места. Готовится к неизбежному. Тому, что давно решено и изменить уже нельзя. Тому, что случится первыми лучами холодного осеннего солнца.
Есть лишь объятья да тяжёлое дыханье. Он чувствовал запах ее волос, Ее кожи .Чуть сладковатый, пряный,  такой родной. Все так просто. Просто...
Он засыпает, покоряясь неизбежному. Она даже не дремлет, просто сидит, прижавшись к нему всем телом и не сводя немигающих глаз с полусгнившего пола. Не думать, только не думать...Не думать о том, что случиться утром. До него еще так далеко..
А ветер утихает. Теперь слышно лишь шелестение капель,  падающих с мокрой крыши...Скоро рассвет.
Я люблю тебя. Я люблю тебя...
И она принимает решение. Освободившись о  плена теплых рук,  встает. Смотрит на его лицо лишь секунду, старясь запомнить каждую черточку, каждую морщинку, каждый шрамик.  И наклоняется лишь затем ,чтобы коснуться своими потрескавшимися губами его жестких, обкусанных до крови, губ...
Затем разворачивается, чтобы уйти.
Не успевает. Он вскакивает. В его руках поблескивает знакомый предмет. Она ждала этого. Понимала, что ее ждет. Так нечего впадать в истерику и биться головой об стену.
Секунду всматривается в ее бледное лицо, такое любимое и желанное. Но ставки сделаны,  механизм запущен, и теперь ничего не изменится .Но он не может, не может...Просто не может сделать последний шаг.
Она почти равнодушно наблюдает за его внутренней борьбой. Она не сбежит, хотя могла бы. Зачем? Зачем? Она сама поможет ему.
- Давай же. Сделай это сейчас. Я сама хочу этого, Витя.
Смотрит так внимательно. Сил уже нет. Они закончились. И осталась пустота. Просто пустота и больше ничего, только желание все закончить...
- Прости меня, Лена.
Рука сама собой поднимается. Глухой щелчок. И она падет на пол. Мертвая.
Мелодичное треньканье телефона в полной тишине. Он откидывает крышку.
- Вы выполнили приказ?
И его глухой ответ:
- Да.
Телефон со звоном падет ан пол.
Он выполнил. Выполнил...И это все. Больше нечего тянуть.
Дуло у виска. Последний взгляд на улицу сквозь пыльное окно. Тихий щелчок, раздавшийся в полной тишине...
Светало.
Двое неподвижно лежали на полу.....
Конец.

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif извините если что)

0

4

я вернулась!!!!! Печально и грустно! Но клево!

0

5

я вернулась!!!!! Печально и грустно! Но клево!

+1

6

Привет Маш(я рада твоему возвращению)спасибо ,что читаешь(

0

7

этот фанф навеян образом одного киногероя.

0

8

понятно!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Двое.