Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Октябрь!


Октябрь!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем Привет.
Пришла в мою больную голову идея написать еще один миник.Я как всегда в своем репертуаре.
На всякий случай сообщаю ,мой размер 38  и я предпочитаю тапочки с котами.
Автор Strega
Рейтинг Pg 13(Может быть R)
Жанры Romance,OOC,AU

Отредактировано Strega (27.03.2012 22:51:16)

0

2

….Она бежала по лесу. Не останавливаясь ни на минуту, неслась мимо вековых сосен, нависающих над головой. Каблуки застревали в земле, а плащ цеплялся за ветки, но она не обращала на это никакого внимания. Сейчас от ее бега зависела жизнь. ЕЕ жизнь.
Октябрьская ночь уже вступила в свои права и на землю опустилась тьма. Холод и тишина царили сейчас в этом таежном лесу. Лишь далекий топот да ее судорожное дыхание нарушало окружающую идиллию.
Шаги все ближе и ближе. Противно ноет в боку, а легкие разрываются от недостатка кислорода. Она уже слышала их голоса, которые, несомненно, были голосами смерти. ЕЕ смерти. Все так просто и смешно…
Она остановилась только на секунду. Судорожно втянула носом пьянящий воздух и понеслась дальше. Она не может так просто умереть, не может….
Сосны, одни сосны. И непроглядная тьма, которая давит. Ты пытаешься выбраться, но не можешь. Ни шелеста ветра, ни пения птиц. Лишь тайга, безграничная и величественная как море. И ночь, укрывающая землю покрывалом. Та ночь, когда ее не станет….
А голоса все ближе. Она слышит шорох ветвей, их визгливые довольные голоса охотников, почуявших след своей жертвы. Вот только их трофеем будет не лесная живность, а живой человек.
Превозмогая последние силы, бежит, откидывая в  сторону ветки. Ноги уже буквально горят от усталости. Миг и земля под ними проваливается, и она летит вниз…
Обрыв.
Она лежит под каким-то кустом, не в силах пошевелиться. Невыносимо ноет нога. Пытается встать, но тут же до боли вцепляется зубами в костяшки пальцев, заглушая страшный нечеловеческий вопль. Валится обратно и катается по земле, стараясь лишь не заорать…
-Где эта сучка? - громкий вопль пронзает тишину октябрьского леса. Девушка тут же затихает, зажимая рукой поврежденною конечность. Пальцы чувствуют, что-то липкое и вязкое…
-Не знаю. Вроде тут еще недавно была. Но не волнуйся, мы ее найдем. Выйдет же из леса когда-нибудь. У нее ни денег, ни документов…
-А не выйдет нам с тобой лучше. - хрипло захохотал второй. Только его голос заставил затрястись девушку как осиновый лист.
-Ладно, пошли, а то холодно как то. Все равно этой дряни не жить.
Они уходят. Тайга снова замирает в вековом молчании. Величественная и пустынная, как и тысячу лет назад.
Она выползет из кустов на четвереньках. Тусклый свет луны освещает ее ногу, и девушка видит поистине страшную для нее картину. Она труп…
На коже виднелось несколько глубоких порезов из которых сочилась кровь, от одного вида которого девушка чуть не потеряла сознание. Но хуже было другое. Кость на лодыжке неестественно торчала. Это не вывих, это перлом. Закрытый, но перелом. А это означает, что ей пора писать себе завещание и заказывать себе белые тапки. Из тайги не выйти….
Рвет рубашку и с трудом, сдерживая рвотные позывы, затягивает раны. Белая ткань тут же становится алой. В голове мутнеет,  перед глазами начинают плясать белые пятна. С силой щипает себя за руку. Ей нельзя отключаться. Нельзя...
Ползет. Медленно, но верно, стараясь не потревожить больную ногу. Старается не стонать от раздирающей на части боли. Она сильная, она справиться….
Но вскоре девушка понимает, что сил бороться не осталась. Падает на землю. Пусть убивают, ей все равно не выжить. Пусть…
Внезапный шорох заставляет ее встрепенуться. Не обращая внимания на лодыжку, бросается к ближайшим кустам. Но поздно…
-Кто вы? Что вы здесь делаете? - слышит она строгий голос мужчины.
Девушка вдруг заливается слезами, впервые за последние годы:
-Помогите, пожалуйста.- шепчет она хриплым голосом.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif печально! а продолжение будет???

0

4

Ник, привет!
Начало мне понравилось, так что тапочек не жди!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Жду продочку!

0

5

Девочки ну скучно мне скучно)выкладываю продолжение.Если кому не понравится больше шалить не буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Мужчина подходит ближе, освещая ее светом фонаря:
-Что с вами? - от его тихого голоса становится почем-то так уютно…
При слабом свете девушка видит своего спасителя. Пожалуй, ему слега за тридцать, может чуть старше. Высокий и мускулистый, одет  в  защитного цвета плащ и такие же брюки. На ногах ботинки на толстой подошве. На плече автомат. Ей положительно везет сегодня…
-Меня хотят убить. - Зачем врать? Пусть знает все с самого начала.
Он опускается на корточки подле нее и всматривается в лицо.
Девушка  замирает, но не от боли или страха. Просто  она никогда не видела таких глаз - пронзительно голубых и красивых, но таких грустных и печальных…
Он внимательно оглядывает ее тело. Сдергивает самодельную повязку с ноги. Щупает. Девушка тут же начинает извиваться о  невыносимой боли
-Перелом. Кто вас хочет убить? - он буквально гипнотизирует ее взглядом.
-Мои бывшие работодатели.
-Сколько их?
-Двое.
-Далеко отсюда?
-Километра два.
-Тогда не стоит ждать, пока ваши милые работодатели не нашли нас и не устроили теплую встречу. Сможете идти?
Она затягивает повязку на ноге. Девушка хрипло отвечает:
-Сама - вряд ли.
Мужчина обхватывает ее за талию одной рукой, другой держит автомат. Он, скорее всего лесник, или как там это теперь называется…
С трудом помогает ей подняться. Больше ни о чем не спрашивает. Не боится? Или придерживается неписаного правила - меньше знаешь – крепче спишь?
Она держит его за плечо, старясь громко не стонать. Боль жуткая…Как будто ногу отпиливают.
Медленно идут по лесу. Слышно лишь частое дыхание девушки да его осторожные шаги. Она  из вех сил старается не ступать на больную ногу, но получается плохо. Колючие ветки то и дело бьют по лицу.
-Я Виктор. Лесник,- наконец-то представляется ее спаситель.
-Лена, - глухо отвечает девушка в ответ.
-А почему ж они так пылко любят вас Лена?
-Это долгая история.
Он хмыкнул, но ничего не ответил. Нога стала болеть еще сильнее.
-Далеко еще?
-Нет, почти пришли.
Через секунду они вышли на маленькую полянку, посередине которой стояла маленькая сторожка с шиферной крышей. Неподалеку деревья, казалось, редели. Значит там какой-то водоем – озеро, наверное…
Они подошли к деревянной двери. Виктор снял засов  и впустил ее в маленькой темное помещение, освещаемое только светом луны.
Оставив ее у порога, он почти на ощупь двинулся в глубь сторожки. Щелчок и комнату осветил тусклый свет керосиновой лампы. Честно говоря, керосиновую лампу девушка последний раз видела в старом фильме года так  67 выпуска.
Небольшое помещение с довольно высоким потолком. Небольшая закопченная буржуйка, пара шкафчиков, лавка, деревянный стол и лежак ,застеленный истрепанным клетчатым одеялом. Маленькое окошко, завешенное зеленой выгоревшей шторкой. Огромных размеров рюкзак в углу…Да к вот как живут лесники…
Он помог ей добраться до немудреной кровати. Затем метнулся к шкафчику, а потом к ведру стоящему в углу. Сел рядом  и стал внимательно осматривать поврежденную конечность.
-Ай! - из глаз невольно выступили слезы.
-Извини. Нужно забинтовать – придется потерпеть. Он достал широкий бинт. С величайшей осторожностью принялся бинтовать лодыжку.
Наконец оставив многострадальную конечность, Виктор осмотрел другую ногу и руки. Кроме нескольких ссадин и порезов на них ничего не было.
-Тебе не помешала бы умыться, - сказал он ,убирая аптечку обратно в шкаф.
-Можешь дать мне полотенце?
Виктор кивнул и полез в другой шкаф. Оттуда была извлечена старая рубашка, которую он разорвал на части. Одну из них промокнул водой и протянул Лене.
Та неловко размазывая грязь по лицу, провела тканью по коже. Виктор, посмотрев на это зрелище, отобрал полотенце и сам принялся счищать землю и пот  с тела девушки.
-Сколько тебе лет ? - внезапно спросил он ,не смотря на не.
-18.В этом году исполнилась. - ответила она ,невольно закрывая глаза от усталости. Здесь так хорошо тепло и уютно…
-Студентка? - задал следующий вопрос Виктор.
Лена ответила, еле шевеля языком:
-Да первый курс.
-На кого учишься то хоть?
-Физкультурный институт.
Он тяжело вздохнул и прикрыл девушку легким клетчатым одеялом.
-Спи.
-Угу.
На Лену тут же навалилась смертельная усталость, и она отключилась.
-«И все же что он здесь делает? На лесника совсем не похож»-ускользающим краешком создания успела подумать она.
-«А она красивая. Только слишком маленькая еще. Интересно, чем она так насолила этим уродам? » - подумал Виктор, гася керосиновую лампу и устраиваюсь на лавке.

Отредактировано Strega (28.03.2012 21:34:10)

0

6

Strega написал(а):

Интересно, чем она так насолила этим уродам?

А мне вот интересно, кем она работала. Честно, в голову лезет что-то непрестойное, но блин, ей 18 недавно исполнилось и эта мысль сама собой как-то уходит. Аааа...поняла...это могут быть маклеры...
И мне почему-то кажется, что Витя далеко не лесник, только тогда вопрос, как он там оказался и зачем.
Ну я могу ошибаться в своих домыслах, но пока мысли мои таковы.
Спасибо за проду, Никуль! Жду еще!

0

7

а дальше?

0

8

будет будет дальше)конда муз придет http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

9

понятно

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Октябрь!