Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Двое не спят (окончен)


Двое не спят (окончен)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название: Двое не спят
Жанр: AU, OOC, Action
Рейтинг: PG-13 (пока не уверена http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif )
Пейринг: Лена\Виктор
Размер: миди
Статус: в процессе

0

2

Пролог

«...Как надо немного для настоящего счастья...
Стань частью меня. Большей частью...
Это больше чем сердце, больше чем весь мир...»*

Он давно наблюдал за ней, сидя на неудобном стуле у барной стойки и медленно потягивая коньяк. Как тогда, два года назад, в первую же встречу испытав ее гнев на себе, когда пролил на ее, как позже оказалось, новые джинсы виски. В тот долгий вечер понедельника Степнов, со скандалом уволившись в работы, заливал горе в этом самом кафе пока мимо него с поразительной для девушки скоростью не пролетела Лена. Она приземлилась напротив симпатичного блондина, но, выслушав его, уже через минуту со слезами на глазах помчалась обратно, при этом неудачно наткнувшись на Виктора. Ляпнув невпопад короткое «извините», он наблюдал, как блондинка, медленно, но верно закипает. Ух, и досталось же тогда ему! Однако после этого вечера мужчина ежедневно приходил в знакомое заведение по вечерам и в двенадцатый свой визит наконец-то увидел ее. Лена была с подругами и уже совершенно забыла про недавнюю неприятность с брюками, но заветный номер, коряво нацарапанный на бумажной салфетке, к концу вечера все-таки перекочевал в карман Степнова.
- Кулемина сегодня просто звезда, - голос справа отвлек мужчину от воспоминаний.
Рядом с ним сидел давний друг Лены - Игорь. Парень с плохо скрываемым восхищением наблюдал за его девушкой, танцующей неподалеку, от чего Степнов напрягся. Хороших отношений у них никогда не было, поэтому он тем более не доверял Гуцулову. - Расслабься, Вить. Ты забыл? Я женат! - демонстративно потряс правой рукой перед носом Виктора.
- Я-то помню. А вот тебе не мешало бы память почистить.
- Ладно, молчу. Какой-то ты недружелюбный сегодня, - стушевался Игорь и повернулся к бару. - Дим, повтори свой фирменный. А тебе, Степнов, - снова обратился к Виктору, - я бы посоветовал не затягивать с Ленкой. Знаешь, как она иногда с тоской на нашу Светку смотрит...
- А тебе не кажется... - уже начал закипать мужчина, устав от намеков парня.
- Что я лезу не в свое дело? Нет. Потому что Кулемина - мой лучший друг, и я хочу видеть ее счастливой. Пусть даже с тобой, - резко ткнув пальцем в грудь Виктора, Игорь резко опрокинул в себя коктейль и нетвердой походкой зашагал к столику.
Последовав примеру парня, Степнов влил в себя содержимое бокала, но, в отличие от парня направился прямиком на танцпол.
Почувствовав горячие ладони на талии, девушка резко повернулась, с удовольствием принимая объятия любимого. Крепко прижавшись, легко чмокнула в губы и смешно скривилась.
- Коньяк. Какая гадость, - мужчина улыбнулся и стал спускаться поцелуями к шее. - Я скучала. Что тебе Игорь говорил?
- Твой дружок втирал мне о прелестях семейной жизни и настоятельно рекомендовал сменить разряд наших отношений, - не отрываясь от приятного занятия, прошептал Виктор.
- Ты не сказал ему? - подтянув Степнова за воротник повыше, спросила Лена.
- Нет. А должен был?
- Я думала, мы вместе...
- Так чего ждем? - вмиг стал серьезным мужчина. Казалось, выпитые несколько бокалов коньяка были всего лишь разминкой. Потянув Кулемину к столику, он постучал несколько раз ножом о стакан, чем привлек внимание гостей.
- Всего минута, - улыбнулась Лена, глядя, как друзья вновь усаживаются на места. - Мы с Витей хотели вам кое-что сказать.
- Да. Дело в том, у нас сегодня есть еще один повод для праздника, - Степнов выразительно посмотрел на Гуцула, который в свою очередь слегка удивленно, но скептически приподнял брови, всем своим видом говоря «ну, давай, удиви меня». - Ровно два года назад мы с Леночкой впервый встретились, а вчера она согласилась стать моей женой!
Несколько секунд молчания, и зал взрывается громкими, радостными криками, поздравлениями, после чего, выпив за молодых, гости снова разбредаются, кто куда.
- Поздравляю! - раздался неуверенный голос Игоря, отвлекая пару от явно затянувшегося поцелуя.
- Извините, - услышав вибрацию мобильного, Виктор извинился, кратко поцеловал невесту и скрылся в коридорах, тем самым оставлсяя друзей наедине.
- Ты счастлива, Лен?
- Даже слишком, - не отрывая завороженного взгляда от проема, где секунду назад исчез мужчина, кивнула девушка. - Мне страшно иногда. Представляю, что проснусь, а его нет со мной. Я умру тогда, наверное, тут же.
- Уверена? - парня слегка испугали слова подруги. Иногда казалось, что приворожил ее этот Виктор - так она на нем помешалась. - Может быть, это только страсть? Вас просто влечет друг к другу?
- Игорь, - оторвавшись, наконец, от созерцания зала, Кулемина повернулась к другу. - Ты не доверяешь мне? Не веришь, что я могу полюбить кого-то так сильно? Вспомни, как я подтолкнула вас с Полинкой друг у другу. Позволь и мне стать счастливой.
- Я не сомневаюсь в твоих чувствах, Лен, - тут же поспешил оправдаться парень. Ведь и правда именно Лена тогда разорвала их непонятные отношения, отпустив его к той, к кому действительно были чувства. - Мне не дает покоя Степнов. Я не уверен, что ему можно доверять. Поверь, я желаю тебе счастья.
- Он любит меня, - уверенно отчеканила девушка, уже немного раздражаясь от слов Гуцулова. - Любит так же сильно, как и я его. Я верю. Тебе этого недостаточно?
- Рад за тебя, - сдержанно кивнул Игорь и, поднявшись, поцеловал подругу в щеку. - Надеюсь, у меня еще будет повод убедиться в твоих словах.
- Чего грустим? - застав девушку в одиночестве, поинтересовался Степнов. Мягко развернув к себе за подбородок ее лицо, увидел уже подхосшие дорожки слез. - Эй, детка, что случилось? Он обидел тебя?
- Нет-нет, все хорошо, - слегка улыбнулась Лена, спеша успокоить жениха, который уже, сжав кулаки, с гневом погядывал на Игоря. - Это от счастья. Я так счастлива. Люблю тебя.
- И я, милая, - сжав ее руку, покрутил на пальце подаренное накануне колечко с бриллиантом. - Может, домой?
- Сбежим?
- Думаю, никто и не заметит нашего отсутствия.
Едва успев прихватить сумочку, девушка мигом прошмыгнула след за мужчиной к выходу, уже предвкушая продолжение праздника дома. Вдвоем, где никто не помешает, не покажет пальцем, не покрутит у виска и не усомнится в правильности этих отношений.

*Баста - Любовь без памяти

0

3

«...Вот она, гильза от пули навылет
Карта, которую нечем покрыть
Мы остаемся одни в этом мире
Бог устал нас любить...»*

Три месяца спустя

- Неужели нельзя подобрать мне других ребят?
- Пойми, Степнов, команда расформирована, штат тренеров у нас полностью укомплектован, я не могу лишить наставника уже сыгравшуюся команду и назначить тебя. Тем более, ты работаешь у нас меньше других парней.
- Вот, значит, в чем дело, - Виктор понял слова начальника. - Я конечно понимаю, но у меня семья, молодая жена, мы хотели к ее родителям за границу съездить...
- Мне очень жаль, Виктор, но у меня тоже семья, - с наигранным сочувствием произнес мужчина. - Расчет получишь в бухгалтерии. И удачи тебе. Ты хороший тренер, Степнов.
Начальник удалился, и Виктор, не сдерживаясь, треснул кулаком по столу, но, наткнувшись взглядом на фото, стоящее на столе, пару раз глубоко вздохнул, успокаиваясь. - Вот такой я неудачник, Ленок, - нежно провел пальцем по снимку. - Просто недостоин тебя...
Забрав копеечный расчет в бухгалтерии, мужчина собрал вещи и покинул здание, ставшее ему за два года вторым домом. Степнов не представлял, как сейчас появится дома и скажет жене, что вместо обещанной крупной премии за победу в соревнованиях, принес несколько жалких бумажек. Она так мечтала навестить родителей в далекой Швейцарии, и Степнову теперь невыносимо от мысли, что все мечты теперь придется отложить на неопределенный срок.
Проезжая мимо знакомого бара, уже хотел было остановиться на пару часов, но сдержал себя, вспомнив, что дома его ждет любимая с теплой улыбкой и горячим ужином на столе.
Стараясь не шуметь, осторожно открыл входную дверь, но тут же был замечен девушкой. Она с радостным визгом бросилась к мужу на шею и, кратко целуя щеки, стала интересоваться прошедшим днем.
- Тебя можно поздравить?
- Лен, - аккуратно опустив жену на пол, Виктор отстранился. - Нужно поговорить.
- Пойдем, - слегка шокированно, не понимая поведения мужчины, отозвалась Лена. - Ужин готов. У тебя случилось что-то?
- Случилось... Меня уволили, Ленок, и я не знаю, что делать. Найти работу в середине сезона практически невозможно, а нам жить на что-то надо. К родителям твоим съездить, квартиру побольше купить. Черт, как не вовремя все!
- Витя! - попыталась остановть поток слов мужа девушка, но он будто не слышал. - Да послушай же ты! Ты думаешь, люди ждут трудностей? Есть подходящее время для них? Нас двое, мы переживем! Вспомни, и в богатстве и в бедности... - мягко погладила напряженную ладонь, которую мужчина тут же сжал.
- Ты достойна лучшего, Ленка, - в бессилие прошептал Степнов.
- Не неси чушь! Мы справимся, - Лену уже начали раздражать слова мужа. - Я устроюсь на работу, ты тоже ее найдешь. Съездим к родителям позже. Все будет хорошо.
- Какая же ты у меня... - едва касаясь, провел по лицу жены, спустился к тонкой шее.
- Пойдем, ты все-таки покушаешь, - как кошка потерлась о мужскую руку и, на секунду прижавшись к Виктору, потянула его к столу.

На следующий же день Степнов решительно отправился на поиски работы. Как он и предпологал, найти вакансию тренера в разгар сезона оказалось непосильным трудом. Объехав десятки спортивных учреждений, результатом оказались лишь впустую потраченный бензин и ужасное настроение. В обед позвонила Лена и поспешила обрадовать мужа новостью о том, что ее взяли на работу в ювелирный магазин.
Виктор искренне радовался за жену, давясь невкусным кофе в небольшой забегаловке и соображал, что еще можно сделать, пока за столик рядом с ним не опустился незнакомый мужчина.
- Проблемы?
- А у кого их нет, - нехотя отозвался Степнов, не желая вести дальнейшую беседу.
- Это верно. Я слышал твой разговор с женой, - уловив недовольно-вопросительный взгляд Виктора, поспешил добавить, - я могу помочь.
- Чем, интересно? Найти работу? Или самостоятельно содержать мою семью? Нет? Тогда не вижу смысла продолжать этот разговор.
- Это все ты сможешь сделать сам и в ближайшее время. Я всего лишь помогу. Меня зовут Марк.
- Ну, хорошо, Марк, - сдался, наконец, Степнов. - В чем заключается твоя помощь мне?
- Здесь недалеко, пойдем. Все увидишь сам, - и, не дожидаясь ответа, мужчина поднялся и направился к выходу. Виктору ничего не оставалось, кроме как, оставив деньги за кофе, последовать за ним.
Уже через десять минут они оказались в обычном, ничем не примечатльном ночном клубе. Однако вопреки ожиданиям Степнова, его новый знакомый спокойно пересек пока еще пустой зал и, войдя в служебное помещение, остановился у широкой железной двери.
- Куда мы идем? - не выдержав долгого молчания, решил внести ясность Виктор.
- Терпение, - коротко ответил мужчина и, справившись с дверью, зашагал по длинному коридору вперед, взглядом показав Степнову следовать за ним.
И действительно, вскоре они оказались в большом, чем-то похожем на подвал, помещении. Но то, что происходило в середине зала привлекло внимание Виктора: в центре над полом возвышался средних размеров ринг. Высокий, крепкий мужчина, не отвлекаясь на гостей, резко уложил на лопатки соперника, при ближайшем рассмотрении оказавшегося девушкой.
- Нравится? - неслышно подошел сзади Марк.
- Что это? - не до конца понял происходящее Степнов, но увиденное оказалось ему явно не по душе.
- За это, - мужчина указал на ринг, - я предлагаю тебе приличные деньги, при чем независимо от результат боя.
- Хотите, чтобы я ударил женщину? Это бред, никогда в жизни я на такое не пойду!
- А деньги? Подумай, Виктор, сумма огромная. Вспомни о жене.
- Я уже ответил, - был непреклонен Степнов. - И вообще, с чего вы вообще решили, что я вам подхожу? Вдруг, рухну после первого же раунда?
- Ты спортсмен - это раз, - знающим тоном ответил Марк. - Хорошо сложен - это два. И в третьих, тебе позарез нужны деньги. Это главное, зачем приходят сюда.
- Я вам не подхожу, - твердо отчеканил мужчина и двинулся к выходу. - Это, - кивнул на ринг, - последнее, к чему я скачусь в своих проблемах.
- Подумай, Виктор, - последнее, что услышал от Марка вслед Степнов и покинул заведение.

Чертыхаясь, мужчина сел в машину и достал телефон: семь пропущенных от Лены. Взволнованно нажал на «вызов», гадая, что могло случиться у жены если они разговаривали всего час назад.
- Витя, наконец-то! Почему телефон молчит? Ладно, это все потом! Хорошие новости, я нашла тебе работу! Не то, к чему ты привык, конечно, но на первое время сойдет.
- Лен, Лен, стой! - попытался остановить бешеный поток слов Виктор. Тон жены показался ему странным - когда такое было, что Лена не давала ему вставить и слова!? - Ты уверена? Что за работа?
- Конечно уверена! Я сегодня встретила директора школы, в которой училась. Слово за слово, в общем, он готов взять тебя! Будешь преподавать физкультуру. Ну, как? Почти тренерство ведь! - в голосе жены было столько радости, что мужчина непроизвольно растянулся в улыбке.
- Ленка, ты... - все слова изсчезли, не успев появиться, когда мужчина услышал новость. В этом вся его жена. Снова она помогает, снова спасает из, казалось бы, безвыходной ситуациии. И как он сам не подумал пройтись по школам... - ты лучшая, малыш! Говори, где твоя школа находится, я сейчас же туда подъеду.
Записав продиктованный адрес, Виктор уже через час был там, а еще через некоторое время был официально зачислен в штат сотрудников триста сорок пятой школы.

* Сплин - Бог устал нас любить

0

4

«...Панацея стать миром целым твоим
Приступов веры вверх по ступеням к заветной цели
Провести за руку, показав зарю
Стань закатом моим умоляю, молю...»*

После работы у Лены едва хватило сил зайти по дороге домой в супермаркет за продуктами. О том, чтобы приготовить мужу ужин не хотелось даже думать - сил не осталось совершенно.
Наконец, девушка добралась до дома, скинула тесный черный костюм, неудобные туфли и долго отмокала в пенной ванне. Виктора в квартире не налюдалось. Вернувшись в спальню, Лена выдвинула ящик, где лежали все их сбережения и долго изучала его содержимое. Да уж, негусто. Резко захлопнув ящик, блондинка без сил прилегла на кровать, почувствовав, наконец, как вымоталась за день.
Должно быть, она задремала, потому что не сразу услышала тихие шаги в комнате. Лена открыла глаза и, немного привыкнув к темноте, заметила у кровати силуэт мужа.
- Витя? – сонно протянула она, приподнявшись на постели.
- Конечно, я, ты еще кого-нибудь ждала? – голос мужа звучал как-то хрипло и надломленно, словно она без спроса оказалась на его территории.
Девушка чувствовала, что Виктор не в духе, но все-таки решилась спросить:
- Как прошел день?
Степнов не ответил, только повел плечами, разминая затекшую шею. Весь день он провел как на автопилоте, а, приехав домой, не хотелось ничего кроме покоя.
- Вить?
Голос супруги звучал нежно и ласково, однако сейчас мужчине хотелось остаться наедине со своими мыслями, разобраться, отсеять все лишнее. Возвращаясь с новой работы домой, в голову вновь полезли мысли об увиденном днем. Сравнима ли зарплата физрука с реальными деньгами, которые предлагал ему Марк? Ответ очевиден, но собственные принципы не позволяли принять все условия.
- Спи, – сурово отрезал Виктор, не глядя на жену.
Но у блондинки были другие планы. Она села в кровати и включила свет. При взгляде на нее Степнов судорожно сглотнул. Ей не нужно надевать искуссное кружевное белье или раздеваться чтобы привлечь внимание мужа. Такая сонная, растрепанная и очень милая она влекла его получше всяких украшений.
Мужчина стоял посреди комнаты в одних брюках и мятой белой рубашке с расстегнутым воротом.
- Витя, – снова тихо окликнула девушка.
- Ну, что, Лен?
В блондинке ответ мужа, такой простой и дружеский, вызвал столько нежности и сострадания... Она отползла к спинке кровати и позвала:
- Иди ко мне.
Виктор не мог больше сопротивляться собственным желаниям. Он бросился к ней, чувствуя, как напряжение покидает его тело.
Лена понимала, что ему сейчас нужен был не секс, а любовь, нежность и утешение. В нежных объятиях жены он забыл о времени, о тяжелом выборе, внезапно свалившемся на него. А девушка ласкала любимого, повинуясь женскому инстинкту, снимая усталость своими тонкими деликатными пальчиками. Затем она мягко скользнула ладонью ниже и не встретила никакого сопротивления, расстегивая его рубашку. Голова мужа покоилась на ее плече – казалось, ему не хватает сил, чтобы пошевелиться. Лена наклонилась и поцеловала его в щеку. Он сделал глубокий вдох, будто расставаясь со всеми накопившимися за день проблемами, поднял голову и посмотрел на жену. В ее глазах читались трогательная забота, и в то же время явное желание.
Несколько мгновений спустя девушка уже хрипло стонала и извивалась в его объятиях, а он никогда в жизни не испытывал такого острого удовольствия, которое лишает последних сил. Открыв глаза некоторое время спустя и глядя на тусклый свет уличного фонаря, он поймал себя на мысли, что жизнь может быть иногда удивительно простой и понятной, если бы только не…
Лена услышала, как муж тяжело вздохнул, и внимательно посмотрела на него, опираясь локтем о кровать. В ее глазах поблескивало превосходство от одержанной победы. Еще бы, усталый мужчина хотел спать, а она развела его на секс! К тому же заставила любимого на время забыть о всех проблемах, найти утешение в ее объятиях.
- Степнов?.. – окликнула блондинка, глядя на застывшего Виктора.
- Спи, милая, – тихо и совершенно спокойно ответил он и закрыл глаза.
Такого она не ожидала. Хотелось лишь ощутить нежное прикосновение мужа, ласковый поцелуй и заснуть в его нежных и крепких объятиях. Но он лежит рядом такой отчужденный и неподвижный, будто минуту назад между ними ничего не было.
Лена повернулась на спину и стала смотреть в потолок, чувствуя себя одинокой и брошенной. Чуть позже прислушалась: его дыхание стало ровным и глубоким, похоже, Степнов заснул. От досады она закусила губу, изо всех сил стараясь не расплакаться.
С утра супруги оперативно собирались на работу, умудрившись проспать. Виктор снова был заботлив и ласков по отношению к жене, будто что-то для себя решив. И действительно, взвесив все «за» и «против», мужчина решил выбросить из головы вчерашний инцидент в клубе, будто ничего и не было. Живут же, в конце концов, люди на две обычные зарплаты и к тому же имеют детей.
Машину было решено отдать Лене, так как ее ювелирный рспологался достаточно далеко от дома, в отличие от школы, находящейся за пару кварталов.
- Вить, я сто лет уже не ездила! - отнекивалась девушка. - На метро спокойно доберусь.
- Навыки не растеряешь, - уверенно повторял мужчина. - Сейчас темнеет рано, нечего по улице болтаться.
Так, в относительном спокойствии пролетело около недели. Пара усиленно работала, встречаясь дома лишь вечером уже практически без сил и рано утром, в спешке делясь друг с другом успехами.
- Лен, я поздно сегодня - соревнования в другой школе, - отчитался Виктор, в секунду закинув в рот бутерброд.
- Всего неделю работаешь и уже соревнования? - удивилась девушка.
- Сезон сейчас, Ленка. Мне повезло, хоть команда в этой школе сыгранная.
- Буду держать кулачки за вас, - смахнула невидимые пылинки с плеча мужа и поцеловала.
- Про работу не забудь, - оторвавшись, прошептал Степнов, а через секунду хлопнула входная дверь.

- Лен, я смотрю, ты замужем, - мельком глянув на правую руку Степновой, заметила коллега, женщина лет тридцати пяти.
- Ну, да, - немного смущенно отозвалась девушка, не уловив суть разговора. - А что?
- Ничего, просто интересно. Любишь его?
- Очень. Знаешь, он необыкновенный. Только вот проблемы у нас сейчас, пришлось даже на работу пойти. Витя говорит, что сам справится, а я не могу так. Вижу, что без сил домой проходит, стараюсь ужином накормить.
- Счастливая. Мне вот не повезло. Прожили десять лет, и смылся он, будто лимит исчерпал. С дочкой нас без копейки оставил.
- Да уж, - передернула плечами Лена, отгоняя глупые мысли. Виктор не такой. - Ну, что, все готово! Кассу сняла, можем идти. Может, позвезти тебя, у меня машина за углом.
- Я недалеко здесь, спасибо, - вежливо отказалась женщина, направляясь в другую сторону. - До завтра!
Кивнув коллеге, Степнова резво зашагала в соседний двор. С утра мест у магазина не было и пришлось парковаться во дворе.
- Темнота, хоть глаз выколи. Черт, - чуть не вступив в лужу, выругалась под нос блондинка.
- Извините, - неизвестно откуда на дороге оказалась молодая девушка немного младше самой Лены. - Вы мне не поможете?
- Постараюсь. А в чем проблема?
- Колесо спустило. У вас насоса не найдется?
- Может, и найдется, - виновато пожала плечами блондинка. - Машина мужа. Сейчас посмотрю в багажнике.
Еле нащупав в темноте ключи, девушка склонилась над содержимым, подсвечивая мобильным, но через секунду телефон выпал из рук, а сама Степнова была крепко прижата к автомобилю сильными руками.
- Спокойно, детка, - послышался над ухом тихий голос. - Не рыпайся и все будет быстро, - ощутив активное сопротивление со стороны девушки, незнакомец, сжав волосы на затылке, резким движением припечатал ее лицом о железный корпус. - Не брыкайся, я сказал!
Лена, слегка обмякнув, чувствовала, как по лицу стекает теплый поток, но не переставала вырываться из рук мужчины. Однако получив неслабый удар под дых, поняла, что больше не может двигаться. Незнакомец, соорентировавшись, быстро запихнул ее в салон машины. Ощущая, как быстро треснула ткань ее юбки, оголяя ноги, обессиленно прикрыла глаза, уже не сдерживая слез.
- Пожалуйста, не надо... - последняя попытка и лишь грубые прикосновения потными руками в ответ. - Витя...

*In2nation - Скажи, как мне жить

0

5

«...Держи себя в руках прочь страх,он враг
Напряг этот не к чему подними флаг
Выживешь, все пройдет ты же знаешь
Успокойся, ну-ну-ну еще не так бывает...»

- Ну, что, теперь все свободны, - собрав команду после игры, Виктор поздравил их с победой. - Не расслабляться, через неделю полуфинал. В понедельник тренировка.
- До свидания, Виктор Михалыч! - неровным хором протянули игроки и покинули чужую школу.
Вскоре Степнов тоже освободился и уже хотел позвонить жене, чтобы обрадовать, но его опередила вибрация мобильного. Чертыхнувшись под нос из-за выключенного на соревнованих звука, поспешил взять трубку.
- Хм, странно, - удивился мужчина, у видев имя звонящего. - Да, Игорь... Что?
Оттолкнув парня, уже залезающего в такси, Виктор вмиг оказался в салоне и, назвав адрес, стал подгонять водителя:
- Побыстрее никак?
- Если вы не будете говорит под руку, молодой человек, я постараюсь что-нибудь сделать, - спокойно отозвался водитель, мужчина лет пятидесяти. - Я здесь каждый уголок знаю.
- Черт! - треснув кулаком, задел бардачок, из которого ту же выпало все содержимое. - Извините.
- А вот салон мне рушить не надо.
- Тогда давайте резче! - кое-как запихнув весь хлам обратно, метался на сидении Виктор.
- Сейчас по дворам проедем и будем на месте, - успокоил мужчина, не отрываясь от дороги.
Таксист не соврал - через пару минут машина остановилась у дежурной больницы. Почти не глядя, Степнов бросил в салон деньги и, громко хлопая дверьми, залетел в помещение.
- Наконец-то, - ему на встречу уже направлялся Гуцулов. - Почему так долго?
- Что случилось? Ты нормально можешь объяснить? Что с Леной? - только сейчас, уже находясь в больнице, мужчина понял, что что-то произошло с женой.
- Пойдем, - потянул его за собой парень. - Вот там врач. С ним и поговоришь.
По мере разговора с доктором у Степнова сжимались кулаки. Он чувствовал себя виноватым во всем. Он потерял работу. Он заставил Лену устроиться в тот магазин. Он сам посадил ее за руль своей машины, где ее и застал незнакомец.
Мысленно простонав, мужчина снова обратил внимание на врача: тот что-то уверенно доказывал, но измученный мозг мужчины вычленил лишь какие-то односложные фразы: «многочисленные побои», «пока в сознании».
- Можно мне к ней? - не желая больше слушать медицинские термины, просил Виктор.
- Пойдемте, - зашагал по коридору мужчина в белом халате. - Она запомнила преступника и смогла его описать полиции.
- Они уже были здесь? - удивился Степнов. Раньше него прискакали, свора.
- Приехали вместе с нашей бригадой, - согласно кивнул доктор. - Девушку обнаружил житель одного из подъездов. Он сразу же вызвал полицию и «скорую». Вы не волнуйтесь так. Ваша жена молодая, крепкая девушка. Все быстро пройдет и забудется, поверьте, - мужчина приоткрыл дверь палаты, взглядом показав Виктору заходить.
Появившись там, мужчина не смог сдержать вздоха - лицо Лены было не узнать из-за синяков, покрывающих ее кожу вплоть до запястий. Виктор подошел вплотную к девушке и осторожно погладил по голове, стараясь ничего не задеть, после присел на стоящий рядом стул и взял руку жены в свои.
Симотрел на нее, не произнося ни слова, она отвечала тем же. Только слезы изредка стекали по лицу, прячась в волосах, и слабые пальцы едва сжимали большую ладонь.
- Витя... - наконец, решилась девушка. Она будто хотела что-то сказать, но не могла.
- Прости, - прижав к себе ее руку, как молитву шептал мужчина. - Прости меня... Что? - заметив, как девушка слегка помотала головой, подорвался Степнов. - Плохо? Я пойду позову...
- Не уходи, - улыбнулась разбитыми губами, пытаясь притянуть мужчину обратно. Он кивнул и, поцеловав девушку в лоб, покорно опустился рядом.

Виктор вышел из палаты уже глубокой ночью, дождавшись пока жена уснет. Рядом с дверью обнаружил неуклюже развалившегося на скамейке, спящего Гуцулова.
- Игорь, - потрепал парня за плечо, отчего тот подорвался. - Можешь идти домой.
- Все хорошо? Как она?
- Спит. Тебе лучше ехать домой. Я останусь, если что, на связи.
- Хорошо, - нехотя согласился парень, как всегда с подозрением поглядывая на мужчину. - Обязательно позвони.
Оставшись один, Виктор спустился к автомату и, купив бесвкусный кофе, вернулся к палате жены. Присел на скамейку у стены, размышляя, как теперь вести себя с Леной. Собстенными руками с удовольствием лишил бы жизни подонка, посмевшего прикоснуться к его женщине. Его ангел сейчас мучается от боли, а эта тварь гуляет на свободе, наверняка подыскивая новую жертву.
За раздумьями не сразу заметил до блеска начищенные туфли рядом со своими потасканными кроссовками.
- Ты? - удивленно выдохнул, подняв взгляд. - Что тебе здесь надо, Марк?
- Мне очень жаль, - кивнув в сторону паталы, ответил мужчина. - Такая традедия. Бедная девушка.
- Еще раз повторяю: что ты здесь забыл? - стараясь не повышать голос чтобы не разбудить жену, снова спросил Виктор.
- Я хочу тебе помочь...
- Я же ответил, что не нуждаюсь в твоих услугах!
- ...Наказать преступника, - не обращая внимания на слова Степнова, продолжил Марк. - Услуга за услугу.
- Ты знаешь, кто это сделал? - резко подскочил Виктор, притянув к себе за воротник мужчину. - Говори, мать твою, чьих поганых рук это дело?
- Я же сказал: я помогаю тебе, ты помогаешь мне. И мы в расчете, - глядя, как потух Степнов, поспешил напомнить, - или ты не хочешь отомстить за страдания... Лены?
- Пошел ты, - зло выплюнул Виктор и оттолкнул мужчину к стене.
- Подумай, - повторил недавний совет Марк, двигаясь к выходу. - Если ты действительно любишь жену...
Снова вернувшись мыслями к Лене, мужчина задумался: сам ведь пару минут назад думал о том, какую мучительную смерть хотелось бы устроить насильнику. Он мог бы подарить спокойствие и спасти не только Лену, но и других женщин, которым возможно грозит опасность.
- Стой! - уже у выхода Степнов окликнул Марка. - Я согласен. Что тебе нужно? Бои? Я все отработаю, только скажи, кто он!
- Я свяжусь с тобой, - отозвался явно довольный происходящим Марк и, не давая ничего ответитть Виктору, покинул здание.
Степнов же снова вернулся к жене. Лена спала неспокойно, не в силах повернуться из-за травм, металась и крутилась на постели. Мужчина осторожно опустил ладонь на лоб девушки, булто стараясь отдать ей хоть немного своих сил, и прикоснулся губами к закрытому веку.
- Все будет хорошо, Ленка.

*Quest Pistols - Он рядом

0

6

"...Между ними секунду назад было жарко
А теперь между ними лежат снега Килиманджаро
Патроны в магазине глазами на визине
И отравленный воздух глотают так жадно..." *

Три недели спустя

- Вот мы и дома, - открыв дверь квартиры, мужчина отошел, пропуская вперед жену.
- Подготовился, - осматривая идеальный порядок, Лена обернулась к мужу. - Как же ты тут без меня обходился. Даже похудел... - легко потрепала за щеку.
- Да, именно поэтому больше никуда тебя не выпущу, - немного потерся о руку жены, после подхватил ее на руки и зашагал в спальню.
- Вить, а как же работа? - Лена возмущалась, выворачиваясь из рук мужчины, но он резко опрокинул ее на кровать и прилег рядом. - Я и так столько пропустила, мне, наверное, и замену уже нашли.
- И правильно. Я не шучу, детка. На работу ты больше не выйдешь, - уверенно отрезал Степнов. - И будь добра, не спорь со мной.
- Почему ты за меня все решаешь? У меня нет права голоса? Или мое мнение для тебя ничего не значит!?
- Лена, я волнуюсь за тебя.
- Угу, давай запрем меня на семь замков и швабру дома! Я одна из многих, Витя! От этого никто не застрахован. Хочешь ты этого или нет, но я завтра же выйду на работу! - выпалив последние слова, девушка отвернулась к окну.
- Леночка... - понимая, что вспылил, Виктор придвинулся ближе и обнял жену за талию сзади. - Пойми.
- Я как раз все понимаю. Когда это удастся тебе, буду рада выслушать, - дернулась, пытаясь освободиться из рук Степнова, но мужчина держал крепко.
- Выйдешь с понедельника. И никаких стоянок во дворе, - перестав вырываться, Лена удивленно обернулась к мужу. - Ломаешь меня, Кулемина.
Вместо ответа девушка просто сильнее прижалась к Степнову, и он впервые за долгое время позволил себе поцеловать жену. Там, в больнице, боялся прикоснуться, до того хрупкой и прозрачной казалась ему Лена. Теперь же, дома, движения стали терять контроль, привычная осторожность с каждым движением уступала место нетерпению, мучившему мужчину все это время. Он хотел ее, хотел свою жену, что может быть проще, казалось бы. Однако произошедшее несколько недель назад волновали Виктора, скорее даже больше чем Лену. Каждый раз, глядя на жену, рисовал в уме образ сотворившего с ней весь этот ужас подлеца.
Лену мучилась не меньше. Не так открыто как муж, но она переживала, наблюдая за любимым. Ему неприятно, что ее касался чужой, он мечется в неведении, а у нее лишь при мимолетном взгляде на другого мужчину перед глазами возникают холодные голубые глаза. Не та притягивающая синева в глазах мужа, а совсем иная, пугающая, когда сверкающий похотью и злобой взгляд практически серых глубоко посаженных глаз парализует напрочь. Вот и сейчас, чувствуя теплые руки любимого под одеждой, смотрела в родное лицо, замечая, как любящий взгляд против воли приобретает блеклый оттенок февральского неба, а прикосновения уже не кажутся такими нежными и осторожными.
- Не могу, - чувствуя, как снова становится страшно, оттолкнула от себя мужа и уткнулась в подушку. – Я не могу, Витя. Он везде.
- Это пройдет, - прикрыв глаза, мужчина уткнулся в светлую макушку и почувствовал, как дрожит ее тело. – Нужно время.
- У меня чувство, что он постоянно где-то рядом. Даже в нашей постели. Прости.
- Не за что, - услышав первый всхлип, Степнов притянул свернувшуюся калачиком девушку к себе. Укачивал как ребенка, вытирал слезы, что-то уверенно нашептывая на ухо.
- Нужно поменять замки, - успокоившись, сонно пробормотала Лена. – И двери желательно.
- Поменяем.
- И решетки на окна поставить…
- Лен… - если с замками все было еще более-менее ясно, то необходимости в тюремных окнах мужчина не видел. – Зачем решетки-то?
- Не спорь, - совсем тихо приказала девушка, на что Виктор лишь покачал головой.
Через некоторое время, переложив уснувшую жену на постель, накрыл пледом и вышел из комнаты с намерением приготовить ужин.
Вскоре увлекшегося процессом готовки мужчину отвлек короткий звонок в дверь. Степнов вначале даже подумал, что ему показалось, но звук так же резко повторился и снова затих. Чтобы не разбудить жену, Виктор быстро метнулся к двери, но, глянув в глазок никого в пролете не обнаружил.
- Хулиганье, - недовольно пробормотал под нос мужчина, но дверь все-таки открыл и, как оказалось, не зря – на коврике у порога лежал простой почтовый конверт. Разорвав его, Степнов обнаружил лишь записку с просьбой спуститься к почтовому ящику вниз. – Что за шутки еще?..
В секунду преодолев этажи, открыл своим ключом ящик, и в руки ему упал тот же белый конверт, но чуть больших размеров. Увиденное повергло мужчину в шок: на фото, извлеченном из конверта, на Степнова уже пустым взглядом смотрел незнакомый мужчина лет тридцати, а в руке поблескивало знакомое кольцо. Подарок Виктора тогда еще невесте на помолвку, которое, казалось, было безвозвратно утеряно при нападении.
Значит, Марк все-таки выполнил обещание. Совсем не так, как хотел того Степнов, но насильник жены мертв, а облегчения не наступило. Это должна была быть ЕГО месть.
Крепко сжав в руке кольцо, поджег завалявшейся в кармане зажигалкой фото, после чего вернулся в квартиру. Нужно было надежно спрятать находку.
* Сплин & Би2 – Фелини

0

7

«…Всё случится после
Если случится после
Я вдыхаю твои обстоятельства чтобы
Выдохнуть и оказаться возле…»*

Вопреки ожиданиям Степнова Марк так и не позвонил. Не объявился он ни на следующий день, ни через неделю, чем изрядно потрепал нервы Виктору. Мужчина понимал, что просто так, безвозмездно оказать услугу такого характера никто не сможет, за этим обязательно последует плата и, наверняка, не менее опасная. Отправят на бои? Возможно. Пусть хоть искалечат, но навсегда оставят в покое их семью. Приходилось жить в постоянном напряжении и, не спуская глаз с жены, следить за всеми ее передвижениями, хотя в глубине души понимал, что они вряд ли без особой нужды будут втягивать в эти дела Лену.
Все изменилось около двух месяцев спустя. Виктор уже практически смирился с тем, что его «долг» простили и забыли, хотя в глубине души не отступало беспокойство: такие люди как Марк не прощают долгов. Роковой звонок вытянул мужчину из постели ранним утром, но он, чертыхаясь, все-таки ответил, закрывшись на балконе, чтобы не разбудить жену.
- Признайся, ты ведь ждал этого звонка, - низкий голос звонившего как приговор отдавался в голове Степнова. Естественно, ни на секунду не забывал про данное в коридоре больницы, возможно даже в отчаянии, обещание.
- Твои условия? – не желая тянуть бессмысленные разговоры, кое-как выдавил Виктор.
- Сознавать долг и не исполнять его – трусость, знаешь такое?
- Я готов выйти на ринг хоть сегодня.
На том конце раздался покатистый смех мужчины.
- Развеселил, ей Богу. Скажи, Степнов, ты считаешь, что наша услуга тебе равноценна с тем, что ты предлагаешь?
- Я не понимаю, - начал терять терпение Виктор, раздражаясь от насмешливого тона собеседника. – Ты хотел заполучить меня в качестве бойца, так в чем проблема?
- Это было всего лишь деловое предложение, которое ты, позволь напомнить, отклонил. Я помог тебе отомстить за жену, рискуя многим, и хочу получить взамен то, что нужно мне.
- Ты так в себе уверен?
- Скорее в тебе. Я же просто иду по головам, - короткий смешок. – Завтра в три я жду тебя у кафе, где мы виделись впервые. Не опаздывай.
В трубке послышались короткие гудки, и Степнов, сбросив вызов, с силой сжал телефон в руке. Только сейчас до мужчины дошло, во что он ввязался, а бои без правил по сравнению с возможными вариантами выплаты долга теперь казались всего лишь легкой разминкой. Марк умело расставил ловушки, куда Виктор тут же не преминул вступить, подставив под угрозу не только себя.
Из внезапного ступора мужчину вывел тихий скрип балконной двери: на пороге, переминаясь с ноги на ногу, стояла босая Лена и зябко куталась в шелковый халат, не прикрывающий практический ничего.
- Еще темно, Витя. Ты чего подскочил?
- Неотложные дела, - неуклюже пожал плечами, теряясь от пронзительного взгляда жены.
- В пять утра?
- Ленка, - решительно перешагнул порог и подхватил сонную девушку за талию одной рукой, другой закрывая балкон, - не стой на холоде. Пойдем спать, еще рано.
Опустившись в постель, накрыл обоих одеялом, а через минуту Лена уже спала, изредка вздрагивая от прикосновений прохладных рук мужа.

****
Припарковавшись у неприметного двухэтажного здания бледно-серого цвета, Степнова вышла из машины и застыла на месте. Идти или не идти?.. В голове разом всплыли чужие грубые руки, звук трескающейся ткани, зажатая в пальцах обивка сидения… Девушка зажмурилась и, помотав головой из стороны в сторону, отгоняя ненужные воспоминания, решительно скрылась за массивной железной дверью.
Внутри все было намного лучше, чем снаружи. Обшарпанное старинное здание оказалось вполне приличным помещением со складом. Шагая по широкому коридору, Лена внимательно рассматривала висящие на стенах фото с изображением одного и того же человека, а один снимок особенно привлек своими размерами и качеством: огромная красно-оранжевая шапка огня накрыла горы, отчего люди бросились врассыпную, спасаясь от неминуемой смерти.
- Моя лучшая работа, - девушка вздрогнула от громкого голоса и обернулась: на нее с интересом смотрел мужчина лет пятидесяти, уже известный ей по многочисленным фотографиям.
- Мне нравится.
- Я могу помочь Вам?
- Да, я… Мне… - Степнова замялась, теребя в руках ремешок сумки. – Мне нужно оружие, - выпалила быстро и тут же отвела взгляд.
Брови мужчины стремительно поползли вверх. Он внимательно посмотрел на гостью и, развернувшись, зашагал куда-то вглубь склада. Лена, не медля, последовала за ним, и через минуту оказалась возле огромного стола посреди комнаты.
Мужчина же крутил в руке неизвестно откуда появившийся старинный револьвер, оценивающим взглядом изучая блондинку.
«Сколько пафоса. Пальнул бы еще пару раз для колорита…», - скривилась Лена, но промолчала.
- Оружие – не игрушка для девушки. Зачем тебе пушка?
- Это не важно. У вас есть нужный товар, а у меня деньги.
Похоже, старик остался доволен ее ответом, так как сразу же, одобрительно хмыкнув, достал с одной из многочисленных полок небольшую коробку и, открыв, поставил перед Степновой.
- Пойдет?
- Д-да, - покрутив в руках совсем не легкое оружие, промямлила Лена.
- Тогда деньги вперед. На счет лицензии позвонишь по этому телефону, - вручил картонную бумажку с номером, которую блондинка, не глядя, отложила.
- Вы не поняли. Мне не нужна вся эта тягомотина с полицией и лицензией. Только ствол, - быстро покопавшись в сумке, извлекла на свет небольшую стопку зеленых купюр. – Ну, так что?
Подумав с полминуты, кивнул и, забрав из рук девушки деньги, внимательно пересчитал, удивившись, откуда эта малявка знает его расценки.
- Кто тебя прислал?

****
- Тебе нужно втереться в доверие к нему, - на столик прямо перед Виктором опустилось небольшое фото. Изображенный на нем мужчина выглядел довольно пожилым, хотя, скорее всего ему не больше пятидесяти. – Это Марат Кимбаев, хозяин одного из хорошо тиражируемых журналов. Прошел Афган, лишился одной руки, что совершенно не мешает руководить.
- Зачем он тебе?
- Его редакция нарыла информацию о нашем клубе. Сам понимаешь, бои нелегальные, ели это дело пустить в ход, полетят головы.
- И как мне к нему подобраться?
- Это уже решено. Марат ищет охранников. Помимо журнала у него еще немало прибыли от ресторанов и клубов по городу, следовательно, и число желающих убрать его с каждым днем увеличивается. Нужные люди уже замолвили за тебя словечко. Время у тебя ограничено, через два месяца этого зажравшегося буржуя уже не должно быть. Все ясно?
- Ясно, - хмуро отозвался Степнов, все еще разглядывая фото мужчины.
- Кстати, жене скажешь, что просто нашел более высокооплачиваемую работу. Хотя так оно в какой-то степени и есть – Кимбаев за роль пушечного мяса денег не жалеет, - Марк криво усмехнулся и придвинул к Виктору небольшую папку. – Это твои документы. Изучи на досуге. Время и адрес собеседования тоже там. Удачи, - мигом опрокинув в себя остатки текилы, мужчина положил под стакан деньги и скрылся в дверях.
Степнов же, открыв папку, пролистал многочисленные листочки и, глянув на свое фото, задумался, как объяснить все жене. Вряд ли Лене понравится новая работа мужа.

*Земфира – Любовь, как случайная смерть

0

8

Знаю, что я ленивая жопа http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

- Как ты сказал, Марат Кимбаев!? – слегка вздрогнув, переспросила у мужа Лена.
- Да. Ты чего, детка? – мужчина заметил, как побледнела жена после упоминания о новой работе и начальнике.
- Имя знакомое… - задумалась блондинка, перебирая в голове возможные варианты. На секунду прикрыв глаза, воображение тут же нарисовало картинки событий пятилетней давности: чужая страна, родители, машина, мешок…
- Да что с тобой такое, Лена? Ты знаешь его?
- Витя… Не иди туда, пожалуйста.
Девушку начало заметно потряхивать, и Степнов, не на шутку испугавшись, метнулся на кухню за водой. Мелкими глотками опустошив содержимое стакана, отдала его мужу.
- Расскажешь?
Блондинка кивнула и, тяжело вздохнув, погрузилась в воспоминания.

Пять лет назад

Лена уже неделю гостила у родителей. Страна ей нравилась, бесконечные фото городских пейзажей и зданий заняли уже не первую флешку в фотоаппарате, подаренном родителями. Кулемины, к сожалению, не могли уделять много внимания дочери, поэтому приходилось знакомиться с незнакомой местностью самой.
Проходя по мосту, девушка остановилась, чтобы запечатлеть открывшийся вид, но ничего не успела понять, как оказалась лежащей на асфальте.
Раздался гортанный крик, затем началась стрельба. Лена упала на живот, пряча под собой фотоаппарат, и постаралась прикрыть голову. Снова стреляют, дробно стучат тяжелые шаги. Что это? Банда? Грабители?
С бьющимся сердцем блондинка плотнее прижалась к булыжникам мостовой, каждую минуту ожидая свиста пули. Совсем рядом вскрикнул и упал человек. Под ним начало расплываться красное пятно. Свернувшись калачиком, она пыталась не испачкаться в крови, а в ту же секунду ее накрыла тень, громадная, заслонившая яркое послеобеденное солнце. От страха сердце девушки едва не разорвалось. Хотелось закрыть глаза, спрятаться. В поле зрения показались мужские ноги в дорогих лакированных туфлях.
Ее подхватили, поставили на ноги, вырвали из рук камеру, после чего на голову опустилась плотная темная ткань, превратившая день в ночь.
Лена отчаянно закричала. Самое страшное - умереть в чужой стране. Кому она здесь нужна кроме родителей!?
- Верните мою камеру!
- Тихо! - хрипло прозвучало в ответ. Внезапно ее подняли, погрузили в машину. И вот они уже мчатся неизвестно куда.
Кулемина пыталась освободиться, скинуть закрывающую лицо ткань, но сделать это ей не удалось.
- Чего вы хотите? - на ломаном английском спросила она.
Ответа не последовало.
- У меня есть деньги. - Лена попыталась продолжить переговоры. - Я отдам их вам. Нужно только зайти домой.
- Сколько?
- Почти тысяча евро, - похититель вновь ничего не ответил. Девушка попыталась вырваться, но мешок на голове душил ее. - Я могу достать больше.
- Сколько? - все тот же голос.
- Полторы тысячи. Может, две.
- Недостаточно.
- Чего же вы тогда хотите?
- Замолчи.
- Я…
- Хватит!
Блондинка онемела от страха. Она слышала о похищениях, случавшихся с людьми лишь по телевизору. Поэтому, отказавшись от сопротивления, поняла, что эти люди ее не отпустят и велела себе успокоиться. Не следует провоцировать неизвестного и его спутников на что-то, о чем впоследствии придется пожалеть. Если сохранять спокойствие, то еще можно выпутаться. Только спокойствие - и все снова наладится.
Не все заложники пострадали. Некоторых отпустили.
Надо попробовать найти общий язык с похитителями. Чтобы отвлечься, Лена начала вспоминать события прошедшего дня. Сначала плотный завтрак с родителями, после, вооружившись, как обычно, камерой, она отправилась за новыми снимками. Подыскав подходящее место, собиралась сделать кадр, как вдруг - стрельба.
Мешок не позволял дышать. Несмотря не собственные призывы к спокойствию, Лена испугалась. Сердце забилось чаще. Воздуха становилось все меньше.
Ну вот. Астма. Сейчас будет приступ.
Пыльный мешок душил девушку. Где он у них интересно валялся!? Ничего не видно, да и горло протестующее сжимается.
Чуть не плача, Кулемина шире открыла рот, борясь за каждый вздох. Зная, что паника лишь ухудшает дело, она все равно паниковала.
Вытянув руку, она попыталась ухватиться за бандита. Лишь он мог ей помочь. Раз, другой она яростно потянула его за одежду, пытаясь объяснить свое положение.
Нельзя дышать…
Нельзя дышать…
Нельзя…
Мужчина почувствовал, как его отчаянно дергают за рубашку, а затем рука пленницы вдруг стала вялой и безвольной.
Кивнул своим людям и машина остановилась. Пересев на заднее сидение, сдернул ткань, окутывающую голову девушки и ужаснулся: ее лицо было почти синим. Марат прислушался к дыханию и ничего не услышал.
Он убил ее?
Склонив голову, мужчина накрыл ее рот своим и начал вдувать воздух в легкие. Кожей ощущал молчание подчиненных, их напряженное ожидание. Кимбаев снова прижался губами к ее рту.
«Давай, - мысленно приказал он,- давай, девочка, дыши».
Она закашлялась. Ресницы затрепетали, глаза открылись.
Мужчина мрачно глядел ей в лицо, следя, как синева сменяется розовым цветом, и облегченно выдохнул. Приятным человеком его не назовешь, но убивать женщин - радости мало.
Внезапно Лена снова начала задыхаться, широко раскрытые глаза с тревогой глядели на него.
- Ингалятор.
Он качнул головой, не понимая, и заметил, что ее кожа снова начинает бледнеть. Она опять не может дышать. Испуганные зеленые глаза не отрывались от его лица, ее страх отозвался в нем тревогой.
- Чего тебе надо? - потребовал он разъяснений, переходя на английский. Пошлепал ее по щекам, пытаясь привести в чувство. Что такое? Почему она не дышит? И внезапно понял. Астма. - У тебя астма, - Марат удовлетворенно отметил ее кивок. - Где твой ингалятор?
- Камера.
Подняв руку, он потребовал подать ему фотоаппарат. Сумка немедленно оказалась в его руках. Кимбаев расстегнул молнию, пошарил внутри, отыскал в боковом кармашке ингалятор и подал ей.
- Кто вы?- чувствуя, что становится легче, поспешила поинтересоваться девушка.
Однако все лишь молча глазели на нее. - Чего вы хотите? - настаивала она.
- Поговорим позже.
- Я хочу говорить сейчас.
- Пожалуйста, но отвечать я не буду, - Марат пожал плечами.
Лена шумно вздохнула. Невероятно. Бессмысленно. Группа неизвестных похитила ее с моста. И это развитая срана. М-да…
- Вы чуть не убили меня! - ее голос прозвучал резче, чем обычно.
- К счастью, я также спас тебя.
- И что? Ожидаешь благодарности?
- Конечно. Если б не я, ты бы умерла.
- Если б не ты, я бы все еще была в городе. В безопасности. Вернулась бы домой и приготовила родителям вкусный ужин.
- Кстати о родителях. Ты позвонишь им, как только мы приедем и скажешь то, что буду говорить я…

- Что им все-таки было нужно от тебя? – находясь в шоке от услышанного, все-таки спросил Степнов.
- От родителей. Деньги, что ж еще. Они оказались простыми бандитами. Взяли денежки и свинтили. Это теперь Марат дорос до верхов, а тогда… - блондинка вздохнула. – Вить, я прошу тебя, будь осторожнее. Это не простые коммерсы, а серьезные люди.
- Буду, - согласно кивнул мужчина и притянул к себе жену. – Почему ты не рассказывала мне?
- Не знаю, - девушка пожала плечами. – Я не вспоминаю о них. Было и прошло.
- А твоя астма? Об этом то же ни слова не сказала.
- От матери передалось. Я лечилась долго, там, у родителей. Приступы бывают очень редко. Вить, - глядя, как погрустнел Степнов, прижалась к нему девушка. - Ну, ты чего?
- Я думал, у нас нет секретов, - наигранно обиженным тоном произнес Виктор.
- Теперь нет, - Лена крепче обняла мужа и легко поцеловала в нос, после чего тут же оказалась прижатой крепким телом мужчины к кровати.
- Главное, что сейчас мы вместе.

Отредактировано ОлолошА (13.03.2012 23:52:11)

+2

9

Во, блин, Ленка прям сплошное несчастье... Нескучная у Кулеминой молодость... Меня почему-то сильно напряг ее рассказ http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Это действительно совпадение, что Лена знакома с этим мужиком или же нет?

ОлолошА написал(а):

- Я думал, у нас нет секретов, - наигранно обиженным тоном произнес Виктор.

Эх, Витька-Витька, по рогам бы тебе дать за то, что врешь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif С одной стороны я его конечно понимаю, но с другой... Ладно, дождемся новой продки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Спасибо за эту, Оль! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

10

«…Наслаждайся своими победами,
Говори, разгоняй, что ты слабая.
Не лечи меня, детка, советами
Расскажи, расскажи, что ты самая…»

- Еще раз повторю, Вить, - помогая мужу собраться, говорила девушка. – Будь начеку. Под пули не лезь.
- Это моя работа, но если ты просишь… - хотел было пошутить Виктор, но заметив неподдельный страх в глазах жены, осекся. – Обещаю, малыш. Не думаю, что у Марата только один охранник.
- Где ты вообще нашел это объявление? Таких, как он, самих можно ставить в церберы. Не понимаю…
- Не бери в голову. Все будет у нас. Деньги платят хорошие, весной, надеюсь, уже можно будет съездить к твоим родителям.
- Может, все-таки в школу?.. - с надеждой спросила блондинка, уже заранее зная ответ.
- Любимая…
- Понятно. Что ж, иди, - покорно сделала шаг в сторону, пропуская мужчину к двери. – Только звони мне. Слышишь? Обязательно позвони.
- Конечно. Не переживай так, детка.
Последний раз глянув на недовольную жену, Степнов обнял ее, мимолетно целуя, после чего все-таки вышел на улицу, где его уже дожидался автомобиль с водителем.
Уже через час они остановились у приличных размеров дома из красного кирпича, больше походившего на крепость. На входе Виктора тщательно обыскали, перед тем как все-таки позволили войти в дом.
- День добрый, - Степнов не успел осмотреться, как к нему тут же подошел высокий мужчина лет пятидесяти. Взгляд выловил знакомые черты, а отсутствие левой руки окончательно утвердили догадки: перед ним стоял сам Кимбаев. – Не удивляйтесь, я слышал, как вы приехали.
- Здравствуйте, - поспешил исправиться Виктор. – Марат…
- Просто Марат, - правильно оценив замешательство Степнова, ответил мужчина. – Я беру тебя к себе в качестве личного охранника. Хоть панибратства не уважаю, но так нам будет легче работать.
- Хорошо… Марат. Мы можем обговорить детали моей работы?
Кивнув, Кимбаев направился в просторную гостиную, взглядом показав Виктору следовать за ним.
- Работать будешь двое через двое. Твой сменщик обычно приходит с утра, поэтому ты заступаешь так же ровно через двое суток. Начинаешь сегодня. Вопросы? – Марат обернулся, вопросительно поглядев на Виктора.
- Есть. Я могу немного сдвинуть график? К примеру, сегодня съездить в город и предупредить жену.
- Ты женат? – слегка брезгливо поинтересовался мужчина.
- А вы не видите кольца?
- Я не обращаю внимания на побрякушки. Жены у меня, как видишь, никогда не было и не будет. Не с моей жизнью вся эта тягомотина.
- Так можно отъехать? – повторил свой вопрос Степнов.
- Хорошо. Вечером ты отправишься домой взять некоторые вещи. Завтра в семь утра тебя, как и сегодня, будет ждать машина. За сто метров от дома есть коттедж для охраны. Там мои люди покажут тебе все.
- Значит, я могу приступить?
- Можешь. По всем вопросам обращайся к Бесу, это тот цербер, что обыскивал тебя на входе. Пацан без мозгов, но с силой. Сегодня у меня встреча в казино, будь готов через сорок минут. Теперь свободен.
Как и говорил Кимбаев, Бес показал ему небольшой домик, где собиралась охрана. Не дворец, конечно, но имелась даже пара кроватей на случай спокойной ночи.
- И часто вас бомбят? – решил поинтересоваться у нового знакомого Виктор.
- Хозяин не сказал тебе?
Бес, двухметровый бритоголовый амбал,  с интересом рассматривал прибывшего коллегу, гадая, насколько же его хватит.
- Нет. А должен был?
- Не знаю. Побоялся, наверное, что ты деру дашь. Предшественник твой на «бэшке» подорвался. Жаль тачку, крутая была. Теперь шеф на хаммере ездит.
- Ясно, - тяжело вздохнул Степнов. Да уж, работка не из легких. А он ведь обещал Ленке…
Как ни странно встреча в казино прошла достаточно быстро и спокойно. Стрелять в Кимбаева, бросать ножи, а тем более подрывать автомобиль никто не собирался, и Виктор, справившись, уехал домой.
В отсутствие мужа Лена, стараясь не думать о его работе, решила сделать любимому сюрприз после тяжелого дня. Приготовив замысловатый ужин, расставила в спальне мелкие свечи, а в завершение облачилась в кокетливый полупрозрачный пеньюар цвета кофе с молоком. Однако Степнова все не было. Прождав мужа допоздна, девушка со злостью затушила свечи, сложила в холодильник десятки раз подогретый ужин и с обидой улеглась в постель.
Виктор явился около часа спустя. Не застав жену, как всегда встречающую его у порога, заволновался.
- Лен?  - ответа не последовало. – Малышка?
- Где ты был? – тихо поинтересовалась блондинка, показавшись из комнаты.
- На работе, где же еще. И надеялся, что моя любимая жена встречает меня горячим ужином.
- Она встречала. Три часа прождала тебя с романтиком в спальне, а ты… - в голосе уже четко слышались слезы. – Я же просила позвонить.
- Заработался, - стал нелепо оправдываться Степнов, отчего Лена еще больше разозлилась.
- Чем же? Боялся отвлечься от слежки за этим бандитом? Сволочь ты, Витя! – резко развернулась на пятках и скрылась в спальне. – Ну, почему у нас не может быть все как у нормальных людей?
- Котенок… - в секунду подскочив, ухватил девушку за руку. – Да успокойся ты! Я действительно работал! И это не так просто как ты думаешь? Я же для тебя все… - произнес уже тише и отобрал у жены скомканный шелковый халатик.- Пошли в постель.
- Что? – Лена не поняла до конца слова мужчины, но слегка попятилась назад
- Пошли в постель, - повторил он. - Ты хочешь, чтобы у нас все было как у людей, а нормальные люди этим занимаются в постели.
- Не дури, - неуверенно выговорила блондинка, пытаясь вернуть халат.
- Ну, уж нет, - ухмыльнулся Степнов и, отбросив кусок шелка подальше, подхватил Лену на руки и бесцеремонно отнес в постель.
Его прикосновение будто током пронзило девушку и начисто лишило дара речи. Задыхаясь, она пыталась вырваться, но Виктор прижал ее руки к кровати и тем пресек всякое сопротивление. Лена лежала неподвижно, сердито сверкая глазами.
- Ты, хотела быть как все? - напомнил ей мужчина. - Я начну! Не возражаешь?
На секунду в глазах девушки промелькнул страх, и Степнов уже было хотел оставить свою затею, помня недавние события, но постепенно взгляд жены теплел, а тело стало подрагивать от его прикосновений. Мужчина  почувствовал ответную дрожь, отпустил ее руки и прижал одну из них к губам.
- Настоящий муж извинился бы при помощи поцелуя, - шепнул он, уткнувшись теплыми губами в ладонь Лены. - Прости, что не позвонил, детка, - продолжал Виктор. Его губы, поднимаясь по нежной коже к локтю, все выше, к плечу, задержались на миг у бешено пульсирующей ямки у ключицы и добрались, наконец, до рта. - Я страшно виноват перед тобой, - шепнул прямо в губы, целуя, и слова стали больше не нужны.

Лена забыла, что собиралась сопротивляться, забыла про гнев и ожидание, про мучительное напряжение последних недель. Ничто больше не имело значения, кроме бешеного чувства, разжигающего жадное нетерпение. Девушка обвила руками шею мужа, блаженно вытягиваясь под его тяжестью.
- Твоя очередь, - улыбаясь, шепнул Степнов.
Блеснув по-кошачьи глазами, блондинка вмиг оказалась сверху, довольная своей властью над его загорелым, притихшим телом.
- Я раскаиваюсь, что была груба и неблагодарна, - послушно произнесла она, целуя его в подбородок.
- Насколько? - невнятно поинтересовался мужчина. Лена улыбнулась, и ее губы соскользнули ниже.
- Сейчас узнаешь.

Занавес http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

*Звери - Говори

Отредактировано ОлолошА (14.03.2012 17:21:32)

+2

11

ОлолошА написал(а):

Занавес

Был бы он настоящий, я бы его подожгла бы или изрезала http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Оля, ты вредина! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
М-да, на что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Степнов подписался? Бедная Ленка... она ж теперь офигеет за него волноваться! Да и не дай бог с ним самим что-нибудь случится... жалко же бестолкового! http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/facepalm.gif
А я смотрю у них потихоньку все налаживается http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif Вон уже и до постельки добрались... Будем надеяться, что отношения их теперь пойдут только на улучшение, хотя с такой-то работой... http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm107.gif Сомневаюсь в этом.
Спасибо за продку, Оль! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

12

Приветики) Я Тина) Прочла все продки. Очень понравилось)
Бедная Ленка.. Вечно в передряги попадает.. Мне вообще кажется, что изнасилование - дело рук того Марка.. Еще интересно, зачем ей пистолет.
Не нравиться мне то, во что впутался Степнов. Надеюсь, последствия не будут сильно ужасными.
А насчет занавеса согласна с Юлей)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

13

Привет, Тина=) Рада новым читателям http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

"…Где-то мы расстались, не помню, в каких городах,
Словно это было в похмелье.
Через мои песни идут и идут поезда,
Исчезая в темном тоннеле.
Лишь бы мы проснулись в одной постели.
Скоро рассвет…"

Виктор не появлялся дома уже сутки, с тех пор как представительная черная машина забрала его ранним утром. Лена переживала, в глубине души понимая, что муж не натворит глупостей, но сердце все равно предательски сжималось от осознания того, где именно работает Виктор. От тоски не спасала даже работа, а дома встречала все та же пустота. Чтобы скоротать время девушка решила приготовить любимую «шарлотку» мужа. Загрузив тележку нужными продуктами, блондинка добралась, наконец, до дома и принялась за дело. Раскладывая все нужное на столе, поняла, что забыла купить сахар, но точно помнила, что с прошлой готовки должно было остаться еще немного. Подтянувшись на носочках к верхнему ящику кухни, Лена достала аккуратную стеклянную банку, поставила ее к другим продуктам и удовлетворенно потерла руки – теперь все готово. Виктор всегда говорил, что тесто у нее выходит особенно хорошо, поэтому и сейчас девушка, хоть и готовила для себя, старалась угодить любимому. Однако сюрприз поджидал ее именно в банке с таким нужным сейчас сахаром. Засыпая белый порошок в нужную емкость, услышала приглушенный звон, после него еще один и еще. Лена удивленно оглянулась, после присела на корточки у стола и ахнула: на полу возле ее ног лежало подаренное мужем на помолвку кольцо.
Дрожащими руками подняв находку, окончательно убедилась в своей правоте. Бриллиант игриво поблескивал в лучах садящегося солнца, а Лена, чувствуя, как предательски подкашиваются ноги, присела на стул.
Откуда могло взяться, казалось бы, безвозвратно потерянное в тот ужасный вечер кольцо!? Ни в больнице, ни в полиции Степновой его не возвращали, а значит, ответ только один: его принес Виктор. Зачем тогда спрятал? За секунды в голове девушки созрели десятки вопросов, но с ходу дать на них ответы мог только муж. Рука тут же потянулась к лежащему в кармане джинс телефону, но, как и предполагала блондинка, абонент оказался недоступен. Бессильно сложив голову на руки, промычала что-то невразумительное, и тихонько всхлипнула. Не может же Степнов быть причастен к тому, что с ней случилось! Он, любимый мужчина, никогда не позволит еще кому-то касаться свой жены… Или..!? Может, Игорь тогда был прав!? Просто страсть и никаких чувств. Нет, это скорее абсурд.
За непонятными, хаотичными мыслями Лена напрочь забыла про пирог, и, обессилев, заснула прямо за кухонным столом.
Утром стало еще хуже: голова раскалывалась пополам от недосыпа, не помог даже контрастный душ, на работе, не узнавая себя, нахамила нескольким покупателям, а Виктор так и не перезвонил.
Едва доработав до конца дня, девушка с облегчением вышла на воздух. Самый препаршивый день закончился, а уже утром она сможет нормально поговорить с мужем. Взглядом отыскав свою машину на стоянке, застопорилась у дверцы в поисках ключей, после чего все-таки села в салон. Вставляя в зажигание ключ, почувствовала, как рука не без чьей-то помощи резко дернулась назад, прижимая блондинку вплотную к сидению, а рот оказался накрыт широкой ладонью в холодной кожаной перчатке.
Лена слегка подтянулась, пытаясь заглянуть в зеркало заднего вида но, увидев сидящего сзади мужчину, резко дернулась, в попытках освободиться, пока в бок не уткнулось что-то холодное.
- Спокойнее, Лена, - ровно произнес мужчина, слегка наклонившись к уху девушки. – Я ничего тебе не сделаю.
Не отрывая испуганного взгляда с незнакомца, блондинка осторожно просунула руку в сумку, но нужного предмета там не обнаружила. Видимо ее недоумение отразилось на лице, так как мужчина, ехидно усмехнувшись, снова приблизился к ней.
- Я же сказал, что ничего тебе не сделаю. Руку сейчас убираю, а ты не кричишь, окей? – она кивнула. – Вот и умница.
- Верни пистолет, - как только ладонь исчезла, потребовала блондинка. Досадно оказалось чувствовать себя на мушке собственного ствола. – Он денег стоит.
- С удовольствием. Только после того, как мы с тобой поговорим.
- Есть темы?
- Думаю, найдутся. Например, твой муж. Знаешь, где он сейчас?
- На работе, - с вызовом ответила Лена, но заметив, как искренне засмеялся мужчина, осеклась. – Так это ты?
- Степнов просто отрабатывает долг. Твой, кстати говоря. Ну, и жадный он до мести!
- Что ты сказал ему? – практически прошипела девушка.
- Не только сказал, но и показал. Труп твоего обидчика. Фото прилагается, - продолжал издеваться, наслаждаясь тем, как постепенно закипает блондинка.
- Но ты…
- Марк, - с той же улыбкой подсказал мужчина.
- Зачем ты соврал ему?
- Я же говорю, твой муж слишком жадный, когда дело касается мести. И тебя. Степнову не понравилось, что тобой пришлось поделиться.
- Зачем это все? – злость Лены куда-то прошла, оставляя лишь чувство безысходности и усталость от происходящего. – Почему мы?
- Не знаю, - честно ответил Марк, пожимая плечами. - Виктор сам подвернулся, когда мне нужен был человек, правда тогда он отказался, и пришлось покрепче его зацепить. Ты не бери в голову, через два месяца его хозяина не станет, и вы будете свободны как голуби в полете. А пока ты тоже окажешь мне услугу.
- Я-то тебе зачем? – уже с трудом сдерживаясь, чтобы не наброситься на мужчину с кулаками, сдержала себя вопросом Лена.
- Ничего сложного: поможешь мне повысить прибыль одного заведения. Всего восемь боев.
- Бои?
- Без правил, - согласно кивнул мужчина. - Через два дня первый, будь готова.
- Я могу отказаться?
- Можешь. Тогда Виктор отправится вслед за своим шефом. Подумай пока, а через два дня я жду тебя по этому адресу, - щелчком пальцев вложил в руки девушке визитку, сверху пистолет, и тут же покинул салон.
Пару минут повертев в руках кусочек картона, Лена разорвала его на две части и забросила мусор в бардачок. Старательно скрываемые в присутствии мужчины слезы все-таки выбрались наружу: блондинка горько заплакала, сложив руки на руле, не обращая внимания даже на то, что в сумке знакомой мелодией разрывается телефон.
*Сплин – Выхода нет

Отредактировано ОлолошА (15.03.2012 19:51:19)

0

14

Значит ее Марк того? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Эх, вон, Тинка, это предположила, а мне даже на ум не пришло о таком подумать... Почему я такая недогадливая? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
А вот идея с боями мне нравится... Не сочтите меня жестокой, но очень уж я эту тему люблю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif К тому же теперь и у Ленки будут тайны от Вити (прозвучало так, будто она любовника завела http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) Или она ему скажет? Или не будет устраивать разборки, в том числе по поводу обнаруженного кольца? Блин, что-то я даже предположить не могу, какое развитие событий будет...
Спасибо за продку, Оль! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Надеюсь, вскоре мы увидим новую, а то уж больно интересно, что же там дальше будет.

0

15

Ой, а я почему-то подумала, что ты старый фик выкладываешь, а он оказывается новенький.
Да Ленка с Витей прям по уши в этом...блин, даже не знаю, как эту ситуацию назвать...
Да и ситуация с кольцом меня очень смутила. Я сейчас больше всего боюсь, как бы Лена не усомнилась в Вите и наоборот. В такой ситуации им нужно вместе держаться, я надеюсь, что они справятся. Их любовь все победит.
Оль, спасибо за проду, жду еще!

0

16

suslya написал(а):

Значит ее Марк того?  Эх, вон, Тинка, это предположила, а мне даже на ум не пришло о таком подумать... Почему я такая недогадливая?

Может, я и ошиблась.. Просто все очень подозрительно.. После отказа Виктора участвовать в боях, на нее и напали..

Да уж, теперь и Ленка попала! Ух, уж этот Марк! Такой антипатичный герой! Очень переживаю за КВМчиков!!

0

17

Прекрасно! интерестно что дальше будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

18

Сори, что долго=) Снова принесла горяченького http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif Весна, чтоб ее http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

«…Я бегу
Я мчусь, чтоб искупить свою вину
Мне мешает бездна
Только я в ней не утону
Знай, девочка моя
Просто я тебя люблю…»*

Виктор появился дома около десяти утра и удивился, обнаружив свою жену, спящую на не расправленной постели прямо в одежде. Девушка тяжело дышала во сне, слегка опухшие веки и покрасневший нос дали понять мужчине, что накануне Лена долго плакала. Стараясь не шуметь, Степнов вышел из комнаты, не забыв накрыть жену пледом. Около получаса провел на кухне – хотелось порадовать любимую завтраком в постель, а заодно аккуратно поинтересоваться причиной вчерашних слез.
Небольшой поднос почти беззвучно опустился на прикроватную тумбочку, а мужчина присел на корточки у кровати напротив жены. Лена спала крепко, но, видимо, учуяв чье-то присутствие рядом вкупе с обожаемым запахом свежесваренного кофе, стала ворочаться. Виктор не без интереса наблюдал за тщетными попытками девушки еще немного поспать, а после и вовсе не выдержал и поцеловал в теплую ото сна щеку. Глубоко вздохнув, блондинка потянулась и приоткрыла глаза, тут же встречая теплый взгляд мужа. Лена зевнула, снова вытянулась и с ожесточением стала тереть глаза, пытаясь прийти в себя. Напрасная попытка - проснуться полностью не удавалось. Сказалось напряжение бессонных ночей. Она беспокойно ворочалась с боку на бок, даже не задремав, порой лежала на спине, уставившись в белый потолок, пытаясь найти выход из создавшейся ситуации, не думать о Марке и его предложении. К утру, все-таки устав метаться по кровати, девушка уснула.
- С добрым утром, малышка!
Стараясь не показывать волнение, вызванное состоянием жены, Степнов улыбнулся и поставил поднос на колени девушки, дождавшись пока она примет нужное положение. Лена же слегка опешила от неожиданного сюрприза мужа. Уже сто лет он не приносил ей завтраки прямо в постель, не считая тех редких моментов, когда она болела. Уже собиралась поинтересоваться, с чего такая щедрость, но сдержала себя, понимая, что муж действительно старался ей угодить. К тому же, судя по его внимательному изучающему взгляду, выглядела она, мягко сказать, не очень.
- Спасибо, милый, - слегка дрожащей рукой подхватила кружку с ароматным напитком и с наслаждением глотнула – Виктор всегда умел варить кофе лучше всех. – Ты давно дома?
- Около часа. Прихожу, а тут одетая спишь. Что вчера было, Ленка? – стараясь придать голосу непринужденный тон, поинтересовался мужчина.
- Ты о чем? – как ни в чем не бывало продолжила завтракать Лена, даже не посмотрев в сторону мужа.
- Малыш…
- Ну, засиделись вчера с девочками после работы. С кем не бывает.
«Врет, - тут же смекнул Степнов, наблюдая, как блондинка старательно прячет взгляд в кружке. – И зачем, девочка моя!? Ты же знаешь, что я знаю тебя лучше себя самого…»
- Ясно, - сказал уже вслух, слегка отстранившись. – Захочешь сказать правду – я всегда готов. Приятного аппетита.
- Вить… - окликнула мужчину уже на выходе из спальни.
- Скажи только, с родными все хорошо?
- Да, - совсем опустила голову девушка.
Было ужасно стыдно – ведь только недавно они договорились больше не скрывать ничего друг от друга, а у нее уже набралось немало тайн. Но ведь не рассказывать же все Виктору!? Она посмотрела на мужа: нет, нужно справляться самой, с него хватит и работы у Кимбаева.
Степнов снова подошел к постели и присел рядом с женой. Он прикоснулся кончиком пальца к ее виску, потом медленно к щеке и подбородку. Видя, как она закрыла глаза в инстинктивном ответе, он присел  ближе, очень осторожно поднял ее подбородок - медленно, бережно, спокойно.
Лена, не отрываясь, следила за движениями мужчины, а когда его сильный палец коснулся ее подбородка, поднимая его, она подалась немного вперед. Их взгляды встретились, и она увидела, что голубые глаза мужа стали темно-синими.
Секунда, до того как он прикоснулся к ее губам, казалось, тянулась слишком долго. Сердце громко стучало в груди, дыхание перехватило, блондинка подумала, что несколько мгновений никогда не казались настолько долгими и невыносимыми.
Казалось, что все замедлило темп.
- Витя… - произнесла слегка дрожащим голосом.
Протянула трясущиеся руки, обняла его за шею и прижалась, присев на постели. Ее руки принялись исследовать его мощную спину, напряженные мускулы, линии ребер, изгиб его поясницы, крепкую линию позвоночника, пальцы прикасались к сильным плечам, темной щетине на его щеках и подбородке, в то время как Степнов просто крепко ее обнимал.
Поцелуи, которые вначале были требовательными и страстными, теперь стали более глубокими, дразнящими, мучительными. Мужчина целовал ее шею, слегка покусывал мягкую мочку уха, пока девушка громко не застонала, желая большего. Опытные руки, приподнимая свободную ярко-желтую футболку, медленно и осторожно передвигались вверх. Сильные решительные пальцы умело расстегнули застежку лифчика впереди, отбрасывая белый шелк в сторону и освобождая грудь. При виде затуманенных глаз мужа у Лены перехватило дыхание, она словно вся сжалась в ожидании.
Рука, которая расстегнула ее лифчик, поднялась, приблизилась к правой груди и остановилась, зависнув в сантиметре от нее. Настолько близко, что Лена чувствовала тепло, исходящее от нее.
- Степнов! - слабо запротестовала блондинка и увидела его широкую дьявольскую улыбку.
- Что нужно сказать?
- Пожалуйста… - прошептала она. - Витя, пожалуйста.
Вскоре две пары джинсов были сняты и брошены на пол. Сильные пальцы медленно скользнули вдоль мягкой кожи внутренней части ее бедер.
Закрыв глаза, Лена хватаясь за плечи мужчины, притягивая его к себе со всей силой, дернулась и выгнулась, молча приглашая его.
- Ленка, - со стоном прошептал, будто боясь увидеть в ее взгляде отказ. – Может…
Девушка покачала головой, разметав вокруг лица светлые волосы. Она не хотела говорить и уже не боялась. Холод чужих серых глаз уже не преследовал, позволяя спокойно оставаться в объятиях мужа.
Очередной провоцирующий легкий изгиб молодого тела, прикосновение рук - и Степнов опустился на нее, приподнимая руками ягодицы. Запрокинув голову, мужчина зажмурил глаза и стиснул зубы, сдерживая стон…
Лена уже уснула, а Виктор все никак не мог позволить себе закрыть глаза. Прошла уже почти неделя, а он постоянно отмахивался от звонков Марка, не имея даже представления, что делать дальше. Казалось бы, убить человека, что может быть проще!?
Его беспокойное, инстинктивное движение при этой мысли потревожило женщину рядом с ним. Голова Лены лежала на его руке, и когда он невольно вздрогнул, она зашевелилась, пробормотала что-то, потом глубоко вздохнула и снова погрузилась в сон.
Виктор криво усмехнулся. Он посмотрел на ее безмятежное выражение лица. Очевидно, ничто ее не тревожит, она видит счастливые и спокойные сны. Выражение ее лица - расслабленное и мирное, на губах играет едва заметная улыбка.
- Лен…
- М-м-м… - она глубоко вздохнула сквозь сон, и ничего больше.
Чуть позже, прижав девушку крепче к себе, мужчина все-таки позволил себе закрыть глаза, однако, проснувшись, глянул на часы, с удивлением отмечая, что они провалялись в кровати почти до вечера. Блондинка все так же спала, свернувшись трогательным комочком у него на груди.
- Ленка… Пора просыпаться, детка.
- М-м-м…
На этот раз в сонном бормотании слышался вопрос, девушка неохотно пошевелилась, нахмурилась и попыталась спрятать лицо в мягких подушках.
- Нет, не надо…
Степнов вытащил руку у нее из-под головы, продолжая будить.
- Давай, соня… День давно начался.
- Не хочу… - пробормотала Лена в подушку, пряча лицо в тонком хлопке наволочки.
Но Виктор не отступал, продолжая тормошить сонную жену, пока она все-таки не открыла глаза. Он увидел, как длинные густые ресницы дрогнули, слегка разомкнулись, зеленые глаза внимательно посмотрели на него и снова закрылись.
- Витя, - выдохнула она протяжно, вытягиваясь на постели.
- Да…
Зашевелившись, блондинка протянула руку, медленно и легко прикоснулась указательным пальцем к его щеке, губам. Ее глаза были все еще закрыты, она протянула руки, обняла мужа. Голова девушки легла на его обнаженную грудь. Степнов вдруг почувствовал осторожное прикосновение к своей спине, отчего слегка сжался. Все это время Лена крепко прижималась к нему - он ощущал давление ее груди, мягкий живот прижимался к его, ее бедра скользили по его ногам, лишая способности хоть как-то контролировать себя. И когда руки жены, нарочно провоцирующие его, передвинулись к его бедрам, Виктор не сдержался.
-Чертовка…
Резко повернувшись, он опрокинул ее на спину…

Практически все двое суток, отведенные Степнову на отдых, супруги провели в постели. У их отношений будто открылось второе дыхание, позволяя им забыть обо всем на эти короткие два дня. Утром Виктор тихо, чтобы не разбудить уставшую жену, собрался и покинул квартиру. Предстояло отработать следующие двое суток, хотя его невыносимо грела мысль, что дома его ждет самая лучшая женщина.
Лену же все это время грызло непонятное предчувствие. Она чувствовала, что что-то должно произойти, часто созванивалась с мужем, но по непринужденному тону Степнова поняла, что у него все в порядке. Слова Марка о предстоящих боях девушка предпочла забыть, считая, что мужчина просто-напросто хотел ее запугать. Осознание того, что это был не блеф, пришло позже, когда спустя сутки после ухода мужа, она не смогла до него дозвониться.
Вливая в себя уже четвертую кружку кофе, облегченно выдохнула от знакомой мелодии телефона.
- Ну, Слава Богу, Витя! Я…
- Это Лена? Я напарник вашего мужа.
- Где он? – ватные ноги не держали, блондинка обессиленно присела на пуфик у двери.
- Записывайте адрес.
Даже не поблагодарив собеседника, Лена отключилась, за секунду оделась и, закинув в сумку пистолет, схватила ключи от машины и вылетела из квартиры.
*Нервы – Девочка моя (Quest Pistols cover)

+1

19

Ух... какая прода... прям ух!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Блин, а закончилось все как всегда не радостно. Что там с Витькой случилось? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Бедный Степнов! Не троньте голубоглазика, он тут хороший, несмотря на то, что глуповат немного...
Придется, по-видимому, Ленке все-таки на бои чапать. Кажись, ее с помощью "пропажи" Степнова проучить хотели. Может с ним ничего мегасерьезного не случилось, но потом появится Марк и начнет выносить нашей блондинке мозг по поводу того, что в следующий раз все может быть гораздо серьезней... Ладно, поживем - увидим.
Спасибо за продку, Оль! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

20

Привет!Для начала представлюсь -я Ника.
Все что можно уже написали ,поэтому я ограничусь тем,что мне очень нравится.
Жду продку) [взломанный сайт]

0

21

Спасибо за комменты! Ника, очень приятно http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif

«…Жизнь без тебя не покажется раем.
Я знаю, мы знаем… мы знаем…
Ливнем прольемся, снегом растаем –
Но это то, что мы выбираем...»*

Лена влетела в больницу словно ураган. Оглядевшись по сторонам, заметила слева столпившихся у поста медсестер и решительно зашагала туда. Девушки синхронно повернулись к Степновой, и она решилась спросить:
- Вы не могли бы мне помочь?
- Что ж вам всем надо-то на ночь глядя? – недовольно поинтересовалась одна из них.
- Пожалуйста, -  не обращая внимания на реплику девушки, настаивала блондинка. В голосе уже явно слышались слезы. – Мне позвонили, сказали, здесь мой муж. Я хочу узнать, что случилось. Помогите.
- Пойдем со мной, - одна из медсестер подхватила Лену под локоть и повела за собой. – Как зовут?
- Лена…
- Да не тебя. Мужа. Фамилия, имя, отчество.
Они подошли к регистратуре, и девушка стала резво перебирать многочисленные папки.
- Степнов Виктор Михайлович, - послушно ответила блондинка, внимательно наблюдая за действиями медсестры.
- Степнов. Тот, что с огнестрелом? – Лена пожала плечами. – Он это, он. Сейчас операция идет, придется ждать.
- Все очень плохо? – все-таки не смогла сдержать слезы, и мелкие капельки потоком побежали по щекам.
- Все скажет врач. Я правда не знаю, - испытывая искреннюю жалость к блондинке, уверила девушка в белом халате. – Пойдем, я провожу тебя.
- Куда?
- К операционной поближе. Может, там тебе спокойнее будет.
Степнова, всхлипнув, кивнула и поспешила вслед за медсестрой по длинному коридору к лифту. Однако на нужном этаже они оказались не одни: высокий мужчина крепкого телосложения мерно вышагивал напротив операционной взад-вперед. Увидев приближающихся девушек, он остановился и в упор уставился на блондинку.
- Вы Лена Степнова?
- Да… - удивленно выдохнула девушка, подняв на парня заплаканные покрасневшие глаза. – Это Вы мне звонили?
- Да. Меня зовут Олег. Мы с Виктором работаем вместе.
- Оставлю вас. Может быть кофе? – понимая, что этим двоим не мешает поговорить, медсестра поспешила удалиться.
- Я не хочу, - уверенно покачала головой блондинка и снова повернулась к новому знакомому. – Расскажите мне, что сегодня произошло.
- Лена, понимаете, я… Не знаю, как это случилось.
- Как? Разве ты не был там, когда в него стреляли? Что вообще за ерунда?!
Девушка искренне не понимала, что могло произойти, но по внешнему виду мужчины поняла, что он явно что-то скрывает – слишком уклончиво он отвечал на вопросы и постоянно смотрел на часы.
- Марат позвонил мне уже после случившегося. Знаю только то, что произошло все возле дома хозяина: Виктор вышел из машины первым, и его задело.
- Господи. – Лена снова протяжно всхлипнула и, закрыв руками лицо, без сил опустилась на скамейку у стены. – Я же просила. Чем хуже простая работа в школе?! Не нужны мне эти чертовы деньги…

Они просидели у операционной около двух часов, прежде чем широкие двери открылись и им навстречу вышел невысокий мужчина лет пятидесяти. Устало потерев глаза, он внимательно оглядел мужчину и девушку.
- Вы жена?
Не в силах ответить, девушка лишь кивнула.
- Что так побледнели? Все хорошо. Рана не такая уж серьезная, пуля попала в плечо, так что жив-здоров Ваш муж.
- Можно мне…
- Нет. – Безапеляционно заявил врач, глядя, как блондинка в нетерпении поглядывает на дверь. – Только завтра и без глупостей. Сейчас лучше отправляйтесь домой отдыхать.
- Я не усну.
- Заставьте себя. – Так же твердо ответил мужчина и скрылся в пролете.
Тяжело вздохнув, Лена посмотрела на притихшего Олега и ее осенило: Кимбаев. Только он виноват, что Степнов сейчас здесь.
- Отвези меня к Марату, - решительно потребовала блондинка.
- Не могу. Я должен быть здесь эту ночь. Приказ хозяина, - равнодушно ответил мужчина.
- А как же ваш хозяин? Вдруг этот недокиллер вновь явится?
- В доме полно охраны, я там без надобности.
- Тогда давай мне адрес. Сама поеду.
- Зачем? – искренне недоумевал Олег, все больше удивляясь странностям в поведении Степновой.
- В гости!

Через сорок минут Лена уже подъезжала к высокому особняку на окраине элитного поселка. Охранники на въезде мирно спали, но услышав, как у ворот с визгом припарковался черный джип, дружно проснулись и подскочили на месте.
- Мне нужен Марат, - не выходя из машины, крикнула блондинка. – Откройте ворота.
- Не поздновато? – послышалось в ответ. – Нормальные люди ночью спят.
- Считайте, что я ненормальная. Сегодня в вашем дурдоме подстрелили моего мужа. Открывайте эти чертовы ворота, я хочу поговорить с Кимбаевым! В противном случае перебужу весь поселок, и вашего хозяина в том числе!
В подтверждение своих слов девушка несколько раз просигналила, и один из охранников схватился за телефон.
- Проезжай, - выдал через несколько минут, открывая ворота.
Удовлетворенно хмыкнув, блондинка медленно въехала на территорию, после чего припарковалась у входа, где ее уже ждала еще пара охранников.
- Да нет у меня ничего, - устало проворчала Лена, сжимаясь от грубых прикосновений одного из мужчин. – Хватит уже обыскивать!
Отвязавшись, наконец, от охранников, девушка вошла в дом, и замерла на пороге: прихожая была огромная, такое она видела только в зарубежных фильмах, а с лестницы напротив спускался тот, за кем она сюда пришла.
«Постарел сильно», - отметила про себя блондинка и двинулась навстречу.
- Неожиданно, - первым заговорил Кимбаев, оглядывая девушку с ног до головы, - но очень верно. Хорошо, что ты пришла, Лена.
- Ты… Из-за тебя… - все подготовленные ранее слова куда-то исчезли, а злость в душе разрасталась все сильнее. – Зачем?
- Он исполнял свои обязанности. Я хорошо плачу за это.
Лена скрипела зубами, борясь с огромным желанием ударить мужчину, и уже практически набросилась на него с кулаками, как почувствовала адскую боль в затылке и безвольно опустилась на колени рядом. Сознание не ушло, но все вокруг загудело, завертелось, и слова едва проникали в мозг, будто в уши напихали мокрой ваты.
- Ты что творишь, идиот?
- Так она хотела на Вас… - чей-то растерянный голос еще усилил боль, и девушка глухо застонала.
- Она – женщина, Бес. Ты знаешь мои правила. Помоги-ка.
Через секунду Лена была уже погружена на диван, а перед ней на корточках восседал взволнованный Кимбаев. Собрав всю силу, она все-таки подняла гудящую от удара голову и посмотрела на мужчину.
- Лена, нам нужно поговорить. Долго и серьезно. Только завтра. Останешься здесь, у тебя наверняка сотрясение.
- Нет. Сейчас. Утром мне к Вите…
- Ты себя видела? Послушай, не бойся. В этом доме тебе ничего не угрожает, - девушка криво усмехнулась, а стоящий рядом Бес виновато опустил голову.
- Какие у нас с тобой могут быть дела? – слегка приподнялась, но снова рухнула на подушку от сильного головокружения.
- Есть, Лена, поверь.
Марат поднялся и, кивнув охраннику, покинул гостиную, а блондинка тут же оказалась в крепких руках амбала.
- Эй, ты чего? – слабые попытки вырваться не принесли результатов, и Лена обмякла, повиснув бесчувственной куклой в стальных объятиях, а вскоре оказалась уже на мягкой кровати. – Не рука, а кувалда, - прошептала в полубреду, еще раз взглянув на Беса и отключилась.
*Тонкая Красная Нить – Без тебя

+1

22

О, Ленка по башке получила... Бедняжка. Хотя с Витей не сравнишь... Степнов вон вообще пулю схлопотал. Блин, жалко их обоих, дурачков этих... А все Витя со своей местью... хотя может это и раньше началось, я пока не разобралась.
Марат, я смотрю, к Ленке относится нормально. Даже, как мне кажется, несколько более заботливо, чем следовало бы http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Небось, никак не может забыть то дыхание рот-в-рот несколько лет назад http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Шучу-шучу...
Спасибо за продку, Оль! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif С нетерпением жду следующую!

0

23

Блин,как Ленку жалко.Я ж сейчас плакать буду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
В общем жду продку.

0

24

Уже немного осталось=) Но с моей улиточной скоростью написания прод даже не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за комменты http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Я с продкой http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif Не ругаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

«Ты был мечтой в её глазах.
Десятки «против», сотни «за».
Вслед за Москвой. Не верь слезам.
Она здесь, ты там.
Где все сердца разбиты.
Все песни спеты лишь тобой.
Ты был мечтой…»*

Блондинка открыла глаза и с удивлением обнаружила, что проспала практически до обеда. Вчерашнее «знакомство» с немаленьким кулаком охранника Кимбаева отдавалось глухой болью в затылке, плавно переходящей в виски. В горле отчего-то першило, и Лена, слегка приподнявшись, заметила стоящий на прикроватной тумбочке графин с водой. Спустя секунду она уже жадно глотала жидкость прямо из емкости, чувствуя, как по шее текут прохладные капли воды. Оторвавшись, девушка опустила графин на место и все-таки поднялась: немного штормило, но вскоре удалось унять головокружение, и Лена вышла из комнаты.
- Доброе утро!
Девушка вздрогнула от громкого голоса и развернулась: на нее, немного робко улыбаясь, смотрел ее вчерашний обидчик. От комичности ситуации блондинка слегка хмыкнула и выжидающе, даже с легкой насмешкой посмотрела на мужчину.
- Доброе?
- Как спалось?
- Тебе правда интересно?
- Кхм… Пойдемте, Вас ждет хозяин, - амбал посторонился, пропуская девушку вперед, а ей на мгновение показалось, что он покраснел от смущения.
Марат восседал за широким столом на кухне, уткнувшись в газету, но, заметив вошедших, отложил печатное издание в сторону и взглядом указал присоединиться.
- Как ты спала, Лена?
Степнова подавила внутренний порыв хорошенько съязвить, и спокойно ответила:
- Хорошо. Если после вчерашнего общения с ним, - небрежно кивнула в сторону Беса, - это можно так назвать.
- Он был наказан.
- Мне все равно. Вчера ты хотел поговорить, я слушаю, - Лена сложила на столе руки, даже не прикасаясь к принесенному завтраку, хотя есть хотелось неимоверно. Съеденный в спешке вчера бутерброд и небольшая чашка кофе давно переварились, и девушка боялась, что в любую минуту серьезность момента нарушил грозное бурчание ее желудка. Есть в доме врага, коим, по мнению Степновой являлся Кимбаев, она не собиралась, а значит, придется терпеть до дома или хотя бы до ближайшей палатки с выпечкой.
- К делу, так к делу, - мужчина так же отложил вилку и посмотрел на блондинку. – Лена, я хочу, чтобы ты не влезала в дела Виктора.
- Что? – удивленно открыла рот девушка. – Вы сами себя слышите? Как это не лезть? Он мой муж, ничего?
- Понимаю, но так будет лучше для тебя же. Ты правильно сделала, что не согласилась на предложение Марка, - уловив вопросительный взгляд, пояснил, - не удивляйся, я знаю про бои и про то, что вскоре меня должно не стать, - Марат слегка усмехнулся.
- При чем тут я?
- Странная ты, Лена. Я хочу помочь, а ты отнекиваешься. Успокойся, для тебя и твоего мужа никакой опасности нет.
- А то, что он сейчас в больнице, не опасность? Да пошел ты! – блондинка резко поднялась и уже хотела уйти, но железная рука Беса пригвоздила ее обратно.
- Дослушай. Я давно копаю под Марка, и у моей редакции действительно есть достаточно информации, для конца его «карьеры», но мне нужно, чтобы он сам попался.
- В чем смысл?
- Ни в чем, - равнодушно пожал плечами Кимбаев. – Я не рассчитал только того, что он может кого-то привлечь, так что появление вашей семьи в мои планы не входило.
- Витя знает?
- Я рассказал ему вчера как раз перед нападением, и он согласен помочь при условии, что с тобой ничего не случится. Поэтому спешу тебя обрадовать: сегодня ты переезжаешь на время.
- Куда? – Лене уже изрядно надоело задавать односложные вопросы, ответы на которые ей категорически не нравились.
- Туда, где до тебя не доберется Марк. Выстрел в Виктора – только начало.
- Я не поеду.
- Лена, - устало протянул Кимбаев, но девушка была непреклонна.
- Нет! – все-таки вырвалась из стальной хватки охранника. – Я поеду к Вите! И не смейте ехать следом!
Бес, недовольно фыркнув, уже хотел двинуться следом, но Марат отрицательно покачал головой.
- Не надо.

Тихо приоткрыв дверь палаты, Лена с удивлением обнаружила, что муж не спит. Радостно взвизгнув, она подлетела к любимому и крепко обняла.
- Ленка, - смеялся сквозь легкие поцелуи мужчина. – Задушишь.
- Больно? – оторвавшись, заботливо поинтересовалась блондинка и слегка погладила забинтованный участок кожи.
- Уже нет.
- Я так испугалась, - снова прижалась к мужу, но, почувствовав легкое головокружение, отстранилась, что не осталось незамеченным для Виктора.
- Ты чего, детка?
- Да так, - медленно опустилась на край кровати и посмотрела на мужчину. – Имела честь познакомиться с одним из твоих коллег.
- Ты была у Марата? Ну, Ленка!
- Да. И все знаю. Скажи, почему именно мы? Я не хочу постоянно бояться и прятаться.
- Это ненадолго. Все скоро закончится, вот увидишь. И мы заживем как раньше.
- Не успокаивай меня, Витя. Думаешь, я дура? Мы хорошенько вляпались, и выхода из этой ситуации я не вижу.
- Ты не веришь Кимбаеву, - скорее утверждая, чем спрашивая, произнес Степнов.
- Не верю, - кивнув, твердо ответила Лена. – Бесплатный сыр только сам знаешь где.
- Нужно доверять людям, Ленка, - нежно сжал девичью ладошку и, притянув к себе, поцеловал.
- Я верю только тебе. Не подведи меня, Витя, пожалуйста…
Слегка приподнявшись, блондинка придвинулась ближе и прилегла, положив голову на плечо мужа. Виктор обнял ее здоровой рукой и, чмокнув в макушку, прошептал:
- Не подведу.

Лена провела у мужа практически целый день. Выписать его обещали через пару дней, а пока советовали лежать, не нарушая режима, отчего мужчина злился: «Подумаешь, плечо!»
С невеселыми мыслями и грустью, девушка все-таки покинула лечебное заведение и хмуро зашагала к машине. Дома ее никто не ждал, что еще больше удручало.
- Хоть ты кошку заведи, - хмуро пробормотала себе под нос блондинка. Эта идея показалась ей заманчивой, что она и собиралась сказать мужу завтра.
Нащупав в кармане связку ключей, отключила сигнализацию, но не успела открыть дверь автомобиля - сзади ее перехватили крепкие руки, на голову опустился темный мешок, а через секунду она уже оказалась в салоне машины. Чувство «дежа вю» накрыло девушку с головой, так же как и этот проклятый мешок, воздуха становилось все меньше, но Лена не могла сказать и слова. Корила себя за невнимательность, ведь на пустой стоянке у больницы запросто можно было заметить еще кого-то, и теперь уже ясно понимала, что на этот раз ей никто не поможет – ингалятор она перестала носить с собой уже давно. Вдохнув спертый воздух еще пару раз, девушка почувствовала, что теряет сознание.

*Marakesh – Ты был мечтой в её глазах.

+1

25

М-да, влипли Ленка с Витей по полной http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Жалко их, блин. Надеюсь, что они все-таки как-нибудь выкарабкаются из этой непростой ситуации...
Да етишкин ты свет, кто там опять на Кулемину позарился? http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Повторюсь, Кулемина одно сплошное несчастье! Что ж ей никак не живется-то спокойно? То изнасилуют, то мужа подстрелят, то башке съездят, то мешок на голову накинут (второй раз уже причем)... Ужас какой-то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Спасибо большое за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

26

Ну, вот. Осталась, скорее всего, одна глава и эпилог. Постараюсь не затягивать=) А пока продка.
Спасибо за коммент, Юль! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

«…Я считаю пульс
Но удары утопают в слезах
Горящих в наших сердцах
Прикоснись ко мне
Дай понять, что мы живы еще
Только мы и никого больше нет…»*

Воздух со свистом ворвался в легкие, вызывая дикий кашель. Резко открыв глаза, Лена подскочила и начала испуганно озираться по сторонам, пока чьи-то руки не стали настойчиво давить на плечи, заставляя опуститься обратно. Из-за темноты обстановки помещения было не разобрать, отчего становилось еще страшнее, и кашель, который уже практически сошел на нет, снова стал разрывать горло, ловя тяжелые вздохи.
- Дыши!
Тут же крепкая рука обхватила лицо, девушка учуяла такой знакомый когда-то из прошлой жизни резиновый запах маски, и поток воздуха снова наполнил легкие, успокаивая дыхание. Тускло зажегся свет, блондинка от неожиданности зажмурилась, но, открыв глаза и  увидев ночного гостя, тихо взвизгнула.
- Не бойся, - теплая рука опустилась на влажный лоб. – Теперь все хорошо.
Кивнув, Лена пару раз глубоко вздохнула и успокоилась, с недоверием покосившись на мужчину. Медленно убрав от лица кислород, осторожно приподнялась на локтях.
- Витя, что за фигня? Где мы? Почему ты здесь, а не в больнице?
- Все по порядку, Лен, - снова вернул девушку в исходное положение и продолжил, - мы у Кимбаева. Не перебивай! – слегка повысил голос, видя, как жена уже собирается что-то высказать. – Это действительно единственный выход.
- Прятаться как трусы, по-твоему, выход? Да кто он такой, в конце концов?!
- Господи, ты дашь мне сказать или нет? – девушка притихла от грозного крика мужа. – Спасибо. Так вот, нам действительно больше ничего не остается. Сегодня ты должна была оказаться у Марка, но люди Марата, к счастью, успели тебя перехватить и привезли сюда.
- И чуть не убили, - все-таки не удержалась от колкости блондинка, но, уловив строгий взгляд мужчины, тут же замолкла.
- Малыш, верь мне, пожалуйста, - уже тише попросил Виктор. – Ты взяла с меня обещание, так вот, я не подведу.
Степнова задумалась над словами мужа. Она знает его не первый год и с легкостью может отличить, когда он врет, а когда говорит правду. На этот раз его слова не вызывали сомнений, но где-то глубоко сидела обида за то, что ее не посвятили в дальнейшие планы, не позволяющая девушке до конца расслабиться и поверить любимому.
- И что дальше?
- Завтра я в присутствии Марка должен буду убить Кимбаева.
Лена непонимающе заморгала, находясь в шоке от услышанного.
- То есть как? Он помогает, а ты его «того»? Нехорошо, Вить.
- Ну, ты как маленькая, Ленка, - словно ребенку принялся объяснять мужчина. – Это скорее ловушка, понимаешь? Я не хочу вдаваться в подробности, но поверь, завтра все закончится. Просто поверь.
- Верю.
- Вот и умница, - Степнов прилег рядом с женой и, слегка потрепав светлую макушку, поцеловал. – Как чувствуешь себя?
- Лучше.
- Врач сказал, тебе нужно отдыхать, - поучительно произнес мужчина.
- Врач? – подняла на мужа удивленный взгляд.
- Ты напугала нас.
- Сама испугалась. Почему мешок?
- Люди Кимбаева не отличаются оригинальностью, - слегка улыбнулся Виктор. – Марат был в бешенстве.
- Не вижу результатов. Общение с его свитой по-прежнему ни к чему хорошему не привела. Скажешь, нет?
- Что значит нет? – наигранно нахмурился Степнов. – А я? Я, между прочим, твой муж и в данный момент тружусь на благо этого человека.
- Надеюсь, только до завтрашнего дня?
Девушка пристально следила за реакцией мужа, но он замолчал и, ничего не ответив, отвел взгляд.
- Только не говори, что останешься у него после всего, что произошло!
- Лен.
- Нет, Степнов! Лучше молчи сейчас! – выставив вперед руку, Лена отползла к спинке кровати и отвернулась. – Нет, это абсурд какой-то! Просил же верить, а сам…
- Малыш, - почувствовала осторожное прикосновение к плечу, и тут же резко сбросила руку. – Позволь объяснить все.
- Ты понимаешь, что я не смогу так жить постоянно? В страхе. Жду не дождусь, пока закончится этот ад, а ты, оказывается, решил в нем остаться. Так знаешь, что? – резко обернулась к мужчине. – Живи так сам! Я подам на развод, понял?
- Лена… - в шоке от происходящего произнес Виктор. – Что ты говоришь такое? Мы семья, не смей даже думать о таком. Ты неправильно все поняла. Марат поручил мне руководство одним футбольным клубом, понимаешь? Никакого криминала, - мягко обнял любимую, но блондинка, еще не до конца понимая услышанное, усиленно вырывалась из крепких объятий. – Да услышь же ты меня! – кое-как ухватил брыкающуюся жену за плечи, встряхнул, говоря прямо в лицо, - Я буду директором клуба, детка. Ни охранником, ни убийцей, тренером, слышишь? Футбол. Мы будем играть в футбол и ездить на матчи по всему миру. Хочешь, иногда буду брать тебя с собой? А потом у нас появится сын. Или дочь, - Лена уже слегка успокоившись, помотала головой. – Сына хочешь? – кивнула. Степнов усмехнулся и крепче прижал блондинку к себе, укачивая как ребенка.  – Что ж, я буду стараться. Он тоже будет спортсмен…
Виктор еще долго говорил, пока не заметил, что тело жены полностью расслабилось. Уснула. Последствия недавнего приступа даже во сне не давали девушке покоя, такими хриплыми и тяжелыми выходили вздохи. Степнов приехал буквально на две минуты раньше, и сам Бес едва сдержал его, когда люди Кимбаева привезли Лену: практически синее лицо его девочки, непонятные манипуляции врача и эта страшная трубка, дающая такой нужный ей сейчас воздух.
Еще немного полюбовавшись спящей женой, переложил ее на постель, затем, все-таки опасаясь за здоровье девушки, аккуратно вернул на место кислород, провел рукой по волосам и поцеловал в лоб. Вскоре, погасив ночник, вышел из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь. Внизу его уже ждали.
- Как она?
- Спит.
- Присядь. Разговор есть.

*[Amatory] – Дыши со мной

+1

27

Во как... Виктор оказывается на Кимбаева работает! http://s49.radikal.ru/i123/1109/e7/09bdfafd123e.gif Офигеть, вот так номер! Вот так вот веришь-веришь мужику, а он... Эх http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Хотя может он поможет им все-таки выйти сухими из воды? Тогда их с Витей сотрудничество конечно оправдано.
А почему конец уже так скоро? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Не хочу!
Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

28

Ну, вот, последняя перед эпилогом прода http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Вышло все как-то не так, как задумывалось, да и ваще не очень я собой довольна.

suslya написал(а):

А почему конец уже так скоро?

Юль, ты же знаешь, я не умею большие фики писать. Терпения не хватает=)

В общем, вот.

«…Вот и всё, кто был сильнее меня
Вот и всё, кто был с тобою на «ты»
Всё как есть - дальше пустые слова
Вот и всё, вечная память лети…»*

Лена открыла глаза, когда в окно уже вовсю светило солнце, не позволяя еще немного поспать. Широко зевнув, девушка растянулась на постели, но, услышав невнятный шум за дверью, приподнялась. Один из голосов однозначно принадлежал мужу, а вторым, скорее всего, был Марат. Так и не добившись от мужа объяснений накануне, решила попросту подслушать и, поднявшись с кровати, медленно подошла к двери. Стараясь не издавать звуков, блондинка осторожно ее приоткрыла и замерла, глядя на две знакомые фигуры на лестнице. Мужчины стояли спиной к ней, что позволяло девушке более-менее спокойно наблюдать за ними.
- Думаешь, выгорит?
- А у тебя есть другие варианты? Виктор, я не первый год знаю Марка. Он вряд ли поедет один.
Леня вся обратилась в слух, стараясь не пропустить ни одной детали разговора.
- Что ты сказал ему?
- Предложил продать информацию на его контору.
- И он согласился? – удивленно спросил Степнов. – Что-то не сходится. Сначала ты собираешь на него компромат, а потом без задней мысли предлагаешь купить его. Глупо, не находишь?
- Возможно. Но он был так доволен ситуацией, что, не раздумывая, согласился.
- Где вы встречаетесь?
- За тридцать километров отсюда есть заброшенное здание старого ипподрома.
- Когда?
- Сейчас, - мельком взглянув на часы, ответил Кимбаев и жестом показал Степнову следовать за ним. – У нас мало времени. Шевелись.
Лена тяжело вздохнула, когда мужчины исчезли из поля зрения, и вернулась в комнату. Оглядевшись по сторонам, с облегчением заметила лежащую в углу сумочку и, быстро покопавшись, достала пистолет. То, что вчера ее не обыскали, было чистой случайностью, которая, к счастью, совсем не помешает ей сейчас. Стоя у окна, проследила за тем, как с территории выезжает машина Кимбаева, после чего, кое-как закрепив на поясе оружие, вышла из комнаты.
Внизу ее уже будто поджидал Бес, сидя на небольшом пуфике в прихожей с газетой в руках.
«Надо же, он читать умеет!» - с усмешкой подумала блондинка, спускаясь по лестнице.
- Как самочувствие?
- Твоими молитвами, - выдавила улыбку Лена, опираясь на широкие перила. – А где все?
- Нет никого. Сегодня я за няньку. Есть будешь?
- А где Витя? Разве мы не поедем домой? – включила «дурочку», понимая, что ее не просто закрыли в громадном доме, так еще и амбала приставили.
- Не знаю я ничего! Нет здесь твоего Вити, поняла?! – слегка повысил голос мужчина, явно раздражаясь. – Последний раз спрашиваю, жрать будешь?
План дальнейших действий созрел мгновенно. Не дождавшись ответа, охранник уже хотел было силой заставить девушку пойти  с ним на кухню, но она внезапно замерла, крепко схватив его за руку.
- Слушай, мне нехорошо что-то, - тихо пробормотала блондинка, после чего с тихим стоном стала сползать по железным прутьям вниз.
Чертыхнувшись, Бес присел перед девушкой, уже представляя, что с ним сделает хозяин, если с женой Степнова что-то случиться.
- Эй, крошка, - слегка похлопал по бледным щекам, но реакции не последовало. - Загнись мне еще тут!
Все-таки решил подняться и сходить за водой на кухню, но, услышав тихий шорох, остановился. Оглянуться не удалось. Почувствовав острую боль в затылке, мужчина с грохотом повалился на пол, заметив напоследок пару ярко-полосатых носков гостьи.
- Это тебе за прошлый раз! – мстительно протянула Лена, пряча оружие обратно.
После шустро облазила карманы Беса и, прихватив связку ключей, осторожно вышла на улицу. Не трудно было догадаться, что если к ней приставили охранника в доме, то выйти за территорию уже точно никто не позволит. Однако Степнова думала по-другому. Охранники на посту увлеченно играли в карты в своей кабинке и даже не заметили, как тихо щелкнул дверной замок. Только когда одна из машин шефа со свистом пересекла ворота, парни очнулись, но выйти и остановить блондинку не смогли, так и оставшись сидеть в узкой каморке впятером.

Лена гнала по шоссе с немыслимой скоростью, даже не опасаясь встречи с гаишниками и непременно грозящего штрафа. Место нахождения старого ипподрома она знала, вспоминая, как еще в детстве вместе с родителями и дедом часто приезжала покататься верхом. Дорога практически не изменилась, и девушка уверенно двигалась к цели, а, остановив машину недалеко от заднего входа, медленно зашагала вперед. Остановившись на миг, задумалась, чем она сможет помочь мужу? Может быть, он был прав, оставив ее под охраной в доме начальника?
- Что ж, назад дороги нет, - пробормотала себе под нос и продолжила путь, медленно продвигаясь к зданию.
Второй раз за день пришлось притаиться у дверей, когда заметила две машины, а за ними и четверых мужчин. Они спокойно о чем-то разговаривали, даже не срываясь на крик, но когда один из них немного повернулся, Лена не смогла сдержать вскрик. Ругая себя последними словами, увидела, как все четверо синхронно обернулись в ее сторону.
- Только бабы нам здесь не хватало, - зло процедил Кимбаев, явно недовольный происходящим. – Ну, проходи, чего встала?
Лена мелкими шагами стала пробираться вперед. На секунду столкнувшись с взглядом мужа, не выдержала и отвернулась. Да, сама виновата. Да, не подумала, прежде чем ехать черт знает куда. Стало ясно одно: живыми отсюда выйдут далеко не все, а потому придется спасать свою шкуру как можно скорее.
- Игорь, что ты здесь делаешь? – обратила внимание на того, из-за кого ее пребывание здесь стало известно всем.
- Работа… Помнишь, я говорил тебе, - парень виновато пожал плечами, боясь даже поднять взгляд на подругу.
- Мы же дружили столько лет. Что произошло?
- То, что все эти годы я таскался за тобой не как друг! Не понимаешь? – блондинка медленно покачала головой, хотя сказанное постепенно стало доходить до сознания. – Не любил я никогда Полину! Не любил, понимаешь? А ты… Ребенку отец нужен, женись…
- Игорь… Из-за этого ты… Предал нас?
- Извини.
- Извини!?
- Ладно, хватит! – резко оборвал разговор Марк. – Поговорили и довольно! Мы, кажется, не за этим здесь собрались. Виктор! Дело за тобой!
Лена будто в замедленной съемке наблюдала, как ее муж достает из кармана пальто пистолет.
- Витя, не надо!
Выстрел.
Марк, раненый в живот, медленно опускается по стенке автомобиля на грязный бетон. Блондинка зажмурилась.
Выстрел.
Кимбаев со стоном хватается за плечо.
Еще секунда.
Оружие в руках Гуцулова направлено в сторону Виктора.
Выстрел.
Пуля не успевает покинуть обоймы, а Игорь как подкошенный опускается рядом.
Из дрожащих рук девушки с громким стуком падает пистолет.
Знакомые руки крепко держат, не позволяя рухнуть вниз.
Ступор постепенно проходит, уступая место дикому страху.
- Витя, они что все?..
- Похоже на то, - кивнул мужчина и посмотрел на жену, в глазах которой уже стояли слезы. – Спокойно, Лен. Я же говорил, сегодня все закончится.
Мигом открыв дверь машины, усадил туда Лену, после чего опустился на колено перед Маратом.
- Он умер?
- Жив.
- А они? – сжалась, кивнув на мужчин.
- Вряд ли, - не оборачиваясь, ответил Степнов, а через минуту здание уже оккупировали люди Кимбаева.
- Он все? – к Виктору подошел Бес, с гневом поглядывая на сидящую в машине Лену. Признавать свою ошибку не хотелось, и мужчина решил промолчать на счет случившегося в доме.
- Нет, олухи! Помоги!
Вместе им удалось погрузить тело шефа в машину, и пара на скоростях покинула ипподром. Около часа спустя Марата удалось доставить в больницу, и Виктор, усадив уставшую жену в машину, поехал по направлению к дому.
- Все? – робко прошептала с заднего сидения Лена.
- Теперь все, - согласно кивнул мужчина, улыбнувшись девушке в висящее над головой зеркало, а через секунду почувствовал, как сзади его обняли нежные руки, и макушки коснулись теплые губы любимой.
*Звери – Вот и все

+1

29

Ну, вот и эпилог. Не жалко мне заканчивать этот фик, поэтому рада, что не придется больше его за собой тянуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Спасибо всем, кто читал, ставил плюсики, комментировал, особая благодарность Юле за то, что не пропускала ни одной проды http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Без тебя, я бы его точно бросила http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Кхм, ну, вот, собственно...

ЭПИЛОГ

Влажные пальцы судорожно сжимали спинку кровати, еще секунда, и по телу разлилась волна удовольствия. Тело горело, дыхания не хватало, однако, несмотря ни на что, хотелось еще. Тихо вскрикнув, девушка бессильно опустилась на постель, но никак не могла отдышаться.
- Ленка?
Мужчина, наконец, справился с дыханием, приподнялся и посмотрел на жену. Светлые волосы растрепались, а челка прилипла ко лбу. Глаза Лены были закрыты, она лежала неподвижно, лишь блаженно улыбаясь.
- М-м-м, - протянула лениво и, слегка приподнявшись, устроила голову на животе Виктора.
-  А я уж было подумал, что ты уснула вечным сном, - раздался над ее ухом насмешливый голос мужа.
- В какой-то миг я тоже так решила, - девушка запрокинула голову и улыбнулась. - Ты замучил меня, - ответила, не открывая глаз, и потянулась. - Скажи, любимый, а у тебя найдется, чем утолить мой голод?
- Ты хочешь моей смерти, женщина? - Степнов приподнялся на подушке и посмотрел на жену с притворным изумлением. - Я далеко не восемнадцатилетний юнец!
- А мне показалось, будто внутри меня проснулось и пошевелилось нечто, принадлежащее тебе, - смешно задвигала бровями.
- Нет, он спит как убитый, - ухмыльнулся мужчина. - Придется капельку подождать, пока я снова смогу приступить к активным действиям. Продержишься еще немного?
- Придется, - наигранно грустно вздохнула Лена и улыбнулась.
Степнов застонал и закатил глаза.
- Господи, дай мне силы! Лена, ты доведешь меня своими шуточками! - проворчал он, перекатился на бок и вытянулся рядом с девушкой.
Она нарочито громко вздохнула.
- Ну, наконец-то! Теперь намного лучше! Я спрашивала, чем можно утолить голод?
- Да, ты спрашивала. И я объяснил тебе, что…
- Я о еде, мужчина! - блондинка наморщила носик и передразнила его стиль обращения. - Так что давай поднимай свою изнеможденную тушку с кровати и помоги мне приготовить что-нибудь поесть!
Сказав последние слова, Лена, еще раз потянулась и поднялась с постели. Виктор в который раз восхищенно провел взглядом по обнаженному телу жены, а спустя секунду она, обернувшись в простыню, вышла из комнаты, резво шлепая босыми ногами по паркету.
Мужчина задумался. Прошел уже месяц с тех пор, как их жизнь снова относительно выровнялась. Как и хотел, Степнов возглавляет футбольный клуб, переданный ему во владение Кимбаевым. Сам Марат все-таки скончался в тот же вечер в больнице, куда они привезли его с женой. Как ни странно Степновы оказались упомянуты в завещании мужчины, и получили свою законную долю. Лена по началу не хотела иметь с имуществом этого человека никаких дел, но все-таки сдалась под долгие уговоры мужа. Вскоре была куплена новая просторная квартира в центре, а после супруги, наконец, навестили родителей девушки в далекой Швейцарии.
Благодаря связям Кимбаева паре удалось избежать причастности к случившемуся в тот день на ипподроме, однако Лена до сих пор не может простить себя за убийство Гуцулова. Приличная сумма денег ежемесячно пересылается безутешной вдове парня и маленькой крестнице, будто в попытке загладить вину.
Мотнув головой, отгоняя неприятные мысли, Степнов все-таки поднялся из теплой постели. Жену он нашел на кухне.  Придерживая одной рукой длинную простыню, девушка отточенным движением подбрасывала в сковороде блинчики но, услышав, что уже не одна, обернулась.
- Спасибо, что помог! – с грохотом опустила посудину на плиту и отвернулась.
- Ну, Ленка! – медленно подошел сзади и опустил руки на оголенные плечи.
- Сам себе готовь! Блины буду есть одна!
- Жадина! – резко потянув за простынь, развернул недовольную блондинку к себе. Лена растерянно моргнула. – И что мне с тобой делать?
- Нуждаешься в инструкциях? – ехидно прищурилась девушка, и Виктор не выдержал.
Простыня мягко опустилась к ногам, а сама Лена, едва успев выключить плиту, беззащитно болталась на мужском плече по дороге в спальню. Голод все-таки оказался немного иного рода.

«…А двое не спят…
Двое сидят у любви на игле.
Им хорошо…
Станем ли мы нарушать их покой?...»*

КОНЕЦ

*Сплин – Двое не спят

+1

30

Что-то мне Кимбаева жалко стало  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Я ему как-то симпатизировать начала уже, а он бац и помер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Но я рада, что Витя с Леной не пострадали при разборках, хотя когда читала о том, как Ленка ехала на ипподром, была уверена, что либо ей навредят, либо Вите из-за нее. Но все закончилось более или менее благополучно, за что тебе, Оль, большое спасибо! И вообще, спасибо за этот фик. Было очень интересно читать его! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Я правда там однажды запуталась в героях (имена-то похожие - Марк и Марат), но это уже детали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Потом поржала со своей невнимательности....

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Двое не спят (окончен)