Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)


Где небо сходится с землей (в процессе)

Сообщений 161 страница 200 из 225

161

paintera написал(а):

опять шальной муз стукнул и не доёт спокойно дописывать?

lДа нет,Танечка.Просто бедный автор в очередной раз разуверился в своих писательский способностях и)))
а насчет деда....плохо ему будет.очень плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

162

Strega написал(а):

lДа нет,Танечка.Просто бедный автор в очередной раз разуверился в своих писательский способностях и)))

Так, отставить панику! А способности любые развивать нужно!
Так что взять себя в руки и за дело!
Я вон тоже сегодня над продкой корпела, аж чуть лбом об клаву биться не начала, но ничего же, дописала!)))

Отредактировано paintera (25.04.2012 22:35:20)

0

163

да к во выложила фик)сейчас пишу другой..эх муз то прилетает то улетает(((но на счет этого у меня еще полно мыслей)не переживай http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

164

эх не идет у меня этот фик,хоть режь.....простите девочки,но прод временно не будет......

0

165

Strega написал(а):

эх не идет у меня этот фик,хоть режь.....простите девочки,но прод временно не будет......

Ну отвлекись пока на чего-нибудь другое... Появится вдохновение, снова за него примешься.

0

166

да к я отвлеклась.Жду тебя дописала.Еще одна идея есть ..ну там сплошные ужасы..эх.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

167

а когда прода?

+1

168

не знаю ,Маш.пока экзамены все не сдам,проды точно не будет

Отредактировано Strega (08.06.2012 22:59:49)

0

169

Удачи тебе на экзаменах)))

мне очень понравилось. буду ждать продолжения))

+1

170

Привет!Блудная Никуша вернулась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Наконец-таки мну сдала все экзамены(УРА! [взломанный сайт] )и ко мне пришло вдохновение и главное,новые идеи!Ждите новы повороты сюжета.,иногда совершенно(ну я надеюсь http://funportal.info/smiles/smile146.gif )неожиданные.Отдельное спасибо Танечке,Лизе и Машуське,Кристине ,а также всем моим другим читателям!ради вас я продолжаю свой бред!
продка будет совсем скоро!

0

171

Она заснула на его плече. Спящая, Ленка выглядела милой и безмятежной, такой красивой, как нежный горный цветок. Цветок, который вырос в самых жестокий условиях, противостоя суровой стихии...И Степнов снова ощутил злость. Огромную, неконтролируемую. Он должен поговорить с этим мерзавцем, который столько лет истязал собственную внучку. Самого родного для него человека.
Витя аккуратно отстранился от своей девочки, снял ее теплые руки со своих плеч. Прикрыл хрупкое тело легким одеялом. Постоял минутку, всматриваясь в ее тонике черты. Улыбнулся уголками губ. Не сдержавшись, наклонился, коснулся своими жесткими губами ее обкусанных до корки губ. Выпрямился. Он прекрасно знал, что Ленка не одобрит его скоропалительного поступка. Возможно, даже осудит своего возлюбленного, Но Степнов все равно сделает то, что задумал. Чего бы ему это не стоило...
На работу он сегодня не пойдет - какая может быть сейчас работа? Правда неловко брать отгул в первую неделю работы, но ждать Витя не мог. Пусть его даже уволят — пусть! Рано или поздно ему самому придется уйти. Перепродавать в той же школе, где учится его любимая Витя не мог. Любимая...Да, именно так он и будет ее теперь на называть.
Он знал, где она живет. Это была старя пятиэтажка, на окраине города. У самого подъезда Степнов остановился, чтобы сообщить Савченко то, что сегодня не придет, но главным образом, чтобы перевести дух и не сдержать бешеный порыв ворваться в квартиру и накостылять деду по всем доступным местам. Все-таки перегибать палку не стоило. Разбираться с доблестной милицией Степнов не хотел.
Директор довольно равнодушно  отнесся к сообщению о том, что на работе его ждать не стоит. Оказалось, что в школе отключили отопление, и уроков сегодня не будет. «Невиданная удача», - подумал Степнов и убрал телефон обратно в карман весьма поношенной куртки. Растрепал коротко постриженные курчавые волосы, попытавшись таким образом сосредоточиться. Не получилось. Невыносимо захотелось курить. Ведь это успокаивает...Но спортивный режим и тяга к здоровому образу жизни взяла свое, и Степнов, переборов острое желание кинуться к ларьку за сигаретами, направился к облезлому подъезду, выкрашенному синей краской.
В столь ранний час лавочка перед домом была пуста - ни сплетничающих бабулек, ни молодых мамочек с колясками. Зато рядом со скамейкой стоял курящий мужик самого брутального вида. Степнов  чувствовал на себе его какой-то липкий изучающий взгляд. Прошел мимо, не обратив на мужика никого внимания - так любой проходит мимо урны или цветочного ларька - каждодневных деталей быта. Открыл тяжелую дверь, вошел в тускло освещенный поезд. Похоже, местные бомжи использовали его в качестве бесплатного туалета - в нос тут же ударил противный запах. Мужчина за ним не пошел, и Витя этому был почему-то очень сильно рад. Все-таки насколько тяжелой у этого субъекта взгляд...
Поднялся на несколько этажей вверх. И вот перед ним дверь. Та, которая нужна... Собрался с мыслями, попытался заглушить накатывающую ярость. Бесполезно. Сейчас Виктору хотелось что-нибудь расколошматить .Желательно чью-нибудь голову. И Степнов мог поклясться, что знает, какую именно.
И он нажал на звонок. Дверь открылась почти мгновенно - на пороге нарисовался высокий потрепанного вида мужик с длинной клочковатой бородой. На тонкой породистом носе криво сидели сломанные очки, видимо не раз ломавшиеся. От мужика исходило удушающее амбре, состоявшее из винных паров, пота и еще чего-то, на редкость противного. Старик еле стоял и весьма ощутимо качался из стороны в сторону, словно матрос во время самого сильного шторма. Мужик производил самое жалкое впечатлении, словно что-то дряхлое и весьма потасканное. Но вот глаза...Большие миндалевидные, зеленые, словно чистые изумруды. Но в них нет того тепла, что искрилось  в глазах хрупкой блондинки. Увидев эти глаза, Степнов снова ощутил только заглушенную злость. «Ненавижу, ненавижу», -  мгновенно пронеслось в его голове.
Еще не поняв, что он творит, Виктор схватив старика за грязную кофту и, не особо церемонясь, швырнул мужика в квартиру. Тут же послышались весьма крепкие ругательства - видимо Петр Никанорович основательно приложился своей драгоценной головушкой о пол. Степнов захлопнул дверь, чтобы с его «разговор»не услышали дотошные соседи. Сейчас, глядя на распластавшуюся на полу тварь,  он чувствовал только удовлетворение. Вальяжной походкой приблизился к пытающимся встать старичку, ловким движением заставил его опять уткнуться затылком в заплеванный пол. Старикан тут же зашипел прокуренным голосом:
- Ты кто? Че надо? Отвали, я уже все свои долги отдал, нечего меня по полу размазывать, слышишь? Так и передай своему боссу, или как вы его там, шестерки, называете!
- К сожалению, Петр Никанорович, я не имею никакого отношения к тем милым людям, которые способны приложить вашу черепушку пару разочков о пол. Я к вашей милейшей персоне явился по другому поводу
И для наглядности еще раз приложил старичка головушкой о многострадальный пол.
- Ну, погорим?
- Поговорим. Ты вообще кто? - зло просипел Петр Никанорович. Степнов держал его железной хваткой за горло, поэтому слова получились невнятными.
- Я парень вашей внучки. - почему-то сказать «любимый» этому человеку, который знать не знал ,что такое любовь Степнову показалось неприличным. Старик попытался его скинуть, но тут же был успокоен точным ударом по коленной чашечке.
- Ах, вот как, - нисколько не удивился старичок, который уже начал багроветь, - значит, ты тот самый мужик, которому эта блядь дает?
Снова удар на этот раз по ключице. Сам по себе не приносящий особого вреда, но на редкость болезненный. Затем Витя наклонился к нему  поближе,  не отпуская шеи. Дед даже перестал брыкаться — испугался, сука. Витя прошипел, глядя прямо в ненавистные налитые кровью глаза:
- Значит так, скотина, если еще раз тронешь Лену, я тебя закопаю. Если позвонишь или явишься в школу, или хоть каким-то способом попытаешься навредить ей, я тебе пересчитаю все ребра. Так вдумчиво, что никакой травмпункт не поможет. Будешь потом на колясочке ездить и слюни пускать. Понял?
Для верности добавил еще раз - под ребра. Старик прохрипел, коверкая все гласные:
- Понял...
- Вот и хорошо, - Степнов поднялся, стряхнул с куртки грязь. Секунду раздумывал не пнуть ли лежащую тушу — так, для верности. Не став унижаться, покинул ненавистную квартиру. На душе наконец-то полегчало....

0

172

Никуш, привет!
Ну, наконец то ты к нам вернулась!
Поздравляю со сдачей экзаменов! Как говорится: гора с плеч!

Эх, не одобряю я насилия, конечно, но этому гаду сама бы ничуть не хуже надавала и с неменьшим удовольствием!
Хм... А этот мужик у подъезда... Уж не тот ли спаситель Ленкин? И чего ему вдруг потребовалось? Чего за долги у деда? Бррр... Так хочется, чтоб весь ад для Ленки закончился уже! Как бы еще какой хрени от деда не последовало, не физической, так другой... Бредовая мысль, конечно, но как бы он внучку свою за долги кому не отдал...
Не дай Бог этого!  Мое сердце страданий этой девочки не выдержит просто! Они с Витькой должны быть счастливы! Обязательно должны быть счастливы!

Ник, спасибо за продочку! Буду очень ждать следующую!

+1

173

это тебе спасибо за то,что читаешь!

0

174

Ура! Наконец-то Ленку есть кому защитить. Дед реально сволочь!!

а мне почему то кажется что этот мужик у подъезда Ленкин отец, которого из тюрьмы выпустили.

Ника спасибо за продку. очень жду следующую)))

0

175

Виктор вышел из подъезда, прибывая в состоянии полной удовлетворенности. Конечно, то ,что он сделал не есть хорошо, но Виктор не считал, что поступил неправильно. За все в этой жизни нужно платить. Тем более за откровенную неоправданную жесткость... А не заступиться за свою любимую девушку Виктор просто не мог.
На улице потеплело  - из низких туч выглянуло яркое солнце и осветило своими осенними лучами этот маленький северный городок. Степнов на секунду останавливался, наслаждаясь этим неожиданным теплом, которое уже честно говоря не ждал, все-таки не за горами была зима с ее вечными холодами, снежными заносами и прозрачно-голубым и скользким льдом. У него скоро день рожденье. А дома ждет Ленка. Только последний факт заставил мужчину просиять радостной улыбкой.
- Вы не могли бы мнет помочь?
Низкий обволакивающий голом заставил Степнова отвлечься от созерцания ясного неба. Он повернул голову на этот голос.
Перед ним стоял тот самым мужчина, который наблюдал за ним тогда, когда он зашел в подъезд. Теперь Степнов смог рассмотреть его получше.
Высокий, но чуть ниже его, коренастый с темно-серыми пронизывающими глазами. Он изучающе оглядывал Степнова. Именно этот взгляд  и помог учителю физкультуры выйти из оцепенения:
- Да, конечно. -ответил он делано-спокойным голосом.
- Здесь живет одна девушка, - начал мужчина. Степнов сразу же расслабился, но следующая фраза заставила его тут же напрячься еще сильнее чем секунду назад, - блондинка с челкой. Высокая, худощавая, лет семнадцати-девятнадцати. Вы такую не знаете?
- «Ленка. Без сомненья. Но зачем она ему?!»  - пронеслось в голове у Стенова. Лишь секунда на раздумья, пронизывающий будто насквозь взгляд незнакомца, а потом его четкий ответ.
- Нет, я такую не знаю, да и не не живу я в этом доме, - так к знакомому заходил, - произнес слишком быстро Виктор. По лбу пробежала бисеринка пота, которую он поспешно стер ладонью.
Что заставило его соврать? Что? Наверное, этот пронзительный взгляд, от которого становилось не по себе. Во всяком случае, больше поводов не было. Разве что ревность. Но ревновать к мужчине, который явно был старше самого Степнова было глупо. Очень глупо...
-Ну ладно, поспрашиваю у других. Спасибо, - вполне вежливо, будто поверив ему, ответил мужчина.
- Не за что, - еле сумел выдавить Виктор и заставил себя покинуть площадку перед Лениным домом. Медленно двинулся в сторону своего. Пару раз Степнов, не сдержавшись,  обернулся. Мужчина смотрел ему вслед и почему-то ухмылялся.
***
Он вошел в квартиру как раз в тот  момент, чтобы услышать громкий с истеричными нотками вопль его любимой:
- Это тебя не касается! Ты не имеешь никакого права вмешиваться в мою жизнь!
В следующий миг Степнов услышал громкий стук, как будто что-то со всей силы ударилось о стену. А затем громкие женские всхлипывания.
Мигом скинул с себя куртку, отшвырнул ее в угол. Кроссовки снимать не стал, прямо в них влетел в комнату, чтобы увидеть раздирающую душу сцену....
Ленка на коленях сидела на полу, обхватив голову руками. По ее лицу ручьем текли слезы. Неподалеку от девушки лежали осколки, которые еще недавно, похожи, были ее мобильным телефоном.

- Лена! - бросился к ней Степнов и попытался обнять ее тоненькое дрожащее тело. Но она не позволила. Отпрянула от него словно от прокаженного и прошептала простуженным голосом:
-Не подходи. Зачем? Зачем ты к немцу пошел? Я же тебе просила! Ну зачем?
Степнов мгновенно все понял. Кто еще мог Лену до такого состояния Право, вопрос для первоклассника.
- Дед. Он звонил тебе. - проговорил Виктор, больше не делая попыток приблизиться к блондинке.
Девушка лишь кивнула, продолжая сотрясаться в рыданиях и, размазывая слезы по своему худенькому лицу. Этого Степнов стерпеть уже не смог. Кинулся к ней и, преодолевая сопротивление, обнял, стараясь не задеть еще не зажившие раны Он искал ее губы и нашел. Поцелуй получился нежным и каким-то ..мокрым. От ее слез...
***
- Ну и как ты собираешься ее найти? - мужчина резко отодвинул от себя высокий стакан с поблескивающими на донышке остатками коньяка Сейчас он искренне не понимал своего друга.
- Не знаю. Но  все равно о найду, это точно, только вопрос времени , - ответил ему тот самый друг и откинулся на спинку стула, потягивая их  бокала виски. - Зацепила она меня. Да и должок за ней. Неплохо было бы стребывать и его, - улыбнулся он.
Вадим секунду всматривался в глаза друга. Такие красивые и такие безжалостные А затем расхохотался.
- Да уж профессионал в тебе не спит никогда. Неужели думаешь, она согласится на предложение поучаствовать в нашем скромной предприятие? Да и еще ляжет в твою постель? Ага, мечтай.
Иван тот же вмиг стал серьезным. Наклонился поближе к Вадиму и прошептал едва слышно:
- Ну, я умею убеждать. К тому же бои — это вчерашний день. Для нее у меня припасено нечто другое.
- И что? - рассеяно спросил Вадим, отпивая из запотевшего бокала и прикидывая, что же скрывает от него его лучший друг. В горле почему-то было сухо как в пустыне в жаркий летний день.
-Увидишь, -  уклончиво ответил ему Иван и поднялся изо стола. - Я приду вечером, как раз началу. Есть у меня один варянтик, как ее найти, уж слишком неумело врал тот субъект, что вылетел из ее подъезда.
И вышел из полупустого бара, оставив Вадима разгадывать загадку, которую сам же подбросил.

Ну не могу я без Ванечки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Strega (01.07.2012 21:25:13)

0

176

Ника, привет!

Ох уж мне этот Ваня! Никак его не вытравишь!
Нечего к Ленке цепляться и ручища свои тянуть похотливые! Девочка настрадалась и так на десять жизней вперед, а тут он еще!
Надеюсь, что Витька сможет сейчас свою девочку успокоить и она не будет злиться на него за эту скотину деда, которого и убить бы мало было!

Спасибо за продочку! Очень жду следующую!

+1

177

Узнать, где живет та самая блондинка, оказалось в общем-то плевым делом. Местные бабули тут же сдали ее с потрохами, рассказав ему всю биографию добропорядочного семейства Кулеминых. Хотя «добропорядочной» эту семью можно было назвать с большой натяжкой — оказалось,  отец блондинки сидел в тюрьме за убийство ее мамашки, а дедушка  трезвым бывал только раз в месяц, в день, когда ему выдавали пенсию, которую он тут же начинал пропивать со своими многочисленными друзьями-алкашами. Кстати, старушки поведали Романову и о  сегодняшнем госте Петра Никаноровича, и о подозрительном шуме, доносившимся из квартиры «добропорядочного» старика, который, похоже, периодически покалачивал внучку. Поблагодарив милых старушек, Иван направился к входу в подъезд, по пути раздумывая, как бы выведать у старичка, где прохлаждается его внучка. В том, что девушка не ночует дома, Романов был уверен. Вот только где тогда она? У подружки? Бред. Может у хахаля? Эта версия выглядела куда более правдоподобной, но проверить ее Иван, к сожалению, не мог.
Дверь оказалась незапертой, впрочем, это Ивана не удивило: если бухаешь днями и ночами, поневоле забываешь о столь неважных мелочах вроде закрывания замка. Как говорится, входи кто хочешь, бери что хочешь...Но сейчас это Романову было только на руку.
Толкнул дверь. Его взору открылась милейшая картина: грязная захламленная прихожая, тусклая лампочка пол потолком — свет был включен, видимо, хозяин забыл потушить его. А на полу  белый прямоугольничек, запаянный в прозрачный пластик. Не думая, что он делает, Иван Наклонился, чтобы поднять этот прямоугольничек .Тусклый свет лампы все же позволил рассмотреть несколько слов, напечатанных синими чернилами.
Пропуск в спортклуб на имя Виктора Степнова. И адрес — Заречная, 16. Романов знал это место - дешевый спортзал без сауны, куда ходили в основном школьники и местные работяги, не имеющие денег на что-то нибудь более приличное.
- «Интересное кино, - подумал он рассматривая пропуск со всех сторон, словно пытаясь найти какую-то зацепку, способною помочь ему, - Глупый этот Степнов, раз такие вещи,  разбрасывает. Найти его теперь — дело пяти минут. Впрочем, мне это только на руку.
Вошел в комнату, ближайшую к нему по коридору, ожидая увидеть там пьяного в хлам хозяина. Раз тот до сих пор не вышел и не надавал ему по шее за столь невежливое ...ммм вторжение.
Но в спальне - маленькой грязной, заваленной мусором, его тоже не было - ни на про давленом диване, ни за круглом столом, застеленном выцветшей скатертью. Старик будто исчез - в прихожей, Иван видел, были его ботинки и залатанная куртка, а вот самого дедули будто след простыл. В недоумении Романов покинул комнату, чтобы продолжить поиски на кухне. Там Иван его и нашел.
Распалившись, старик лежал на боку, прикрыв лицо рукой. Романов наклонился, чтобы потрясти спящего дедушку, но на секунду остановился. Что-то мешало ему. Какое-то внутреннее, годами натренированное чутье. Наклонился поближе, силясь рассмотреть лежащего в неудобной позе старика. Неприятное чувство в стократ усилилось Чтобы точно удостовериться коснулся оголенной шеи старичка.
и тут же отпрянул, почувствовав леденящий, по сравнению с теплотой его пальцев, холод.
Петр Никанорович так и остался лежать перед ним. Мертвый. И только сейчас Иван увидел то, что раньше не замечал — торчащий из неподвижного тела кухонный нож.
***

Степнов отнес ее на кровать и накрыл одеялом. Девушка еще всхлипывала, не смея оставить ее брюнет лег рядом. Обнял, прижимая маленькое и дрожащее тело к своему большому и сильному. Коснулся губам ее виска, провел мозолистыми кончиками пальцев по ее мягким спутанным волосам. Девушка прерывисто вздохнула и еще сильнее прижалась к своему учителю физкультуры. Еле слышно проговорила, проводя в свою очередь по его руке своими тонкими пальчиками:
- Витя?
- Что, маленькая моя? - ответил он, ловя ее ладонь соей крепкой рукой.
Девушка, нахмурившись, отняла свою ладонь, сжала пальцы, проговорила уже недовольными тоном:
- Не говори так..
-Как?- по его голосу девушка поняла, что физрук улыбается.
Резко сбросив его руку, только что вольготно лежащую на ее плече, ответила:
- Что я маленькая! Мне скоро восемнадцать - я уже взрослая.
Степнов вздохнул  и снова положил свою руку на место, где ей и полагалось находиться (то есть на плечо своей возлюбленной) преодолел вялое сопротивлении упрямой блондинки и мягко проговорил:
- Ладно, ладно не буду. Хорошо, ты уже большая, Ленок. О чем ты хотела меня спросить?
Девушка, тут же ускорившись, ответила:
-Что будет дальше? Если в школе узнают, что у нас роман...
- Не узнают, - перебил ее Виктор ,- я этого не допущу. Я уйду из школы - завтра же напишу заявление об уходе. К тому же, меня зовут в один из местных спортклубов. Да и зарплата там выше, чем в школе.
Девушка секунду молчала, переваривая услышанное, затем выбравшись из объятий Степнова, села на кровати и внимательно всмотрелась в его небесно-голубые глаза, сейчас казавшиеся такими спокойными. Сказала:
- Но ты же любишь преподавать!
- Не то чтобы очень. Сплошные неприятности с этой работой, - улыбнулся физрук. - То козлов не дают, то маты. Ученик грубят, больше десяти раз подтягиваться отказываются. А не я успел прийти в новую школу, как одна очаровательная особа лет семнадцати от роду взяла меня в плен своих очаровательных зеленых глаз.
Девушка хихикая наклонилась и коснулась его губ.
Похоже вечер обещал быть очень плодотворным.

Отредактировано Strega (02.07.2012 23:24:34)

0

178

http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif прода будет вечером

0

179

Никуш, привет!
Блин, за что дедка, интересно, грохнули? И кто главным делом?
Ну, ясен день не Романов и не Степнов... Может за долги какие? Он же вякнул там чего-то... Только бы теперь на Витьку не подумали. Но ведь Лена разговаривала с дедом, когда Степнов домой пришел, значит она точняк на него не подумает, ведь знает, что после он был с ней, да и в ментовке время звонка проверить можно будет...
А Ленка ведь еще и несовершеннолетняя... Скоро ей, конечно, восемнадцать, но пока еще нет ведь.
И чего Романову надо все?! Ну, помог один раз девочке и отвязался бы уже! Она и так натерпелась. настрадалась, нечего лезть к ним с Витькой!

Ника, спасибо за продочку! Жду следующую.

+1

180

Решение пришло мгновенно. Обтерев пропуск со всех сторон, Романов кинул его на пол, подле уже начинающего коченеть трупа. Судя по всему, старика убили несколько часов назад. Нужно было убраться из этой квартиры - чем скорее, тем лучше. Что Романов незамедлительно и сделал.
Уже в прихожей Иван заметил на тумбочке мобильный телефон. Искушение оказалось слишком велико - сотовый тот час оказался во внутреннем кармане его куртки. Нет, Романов совсем не позарился на дешевую трубку, произведенную еще, похоже, во времена жизни его прадедушки, просто найти Ленку (а именно так звали симпатичную блондиночку) было гораздо проще.
Перед тем, как выползти из этой убогой норы, Ваня обтер дверную ручку своей курткой. Конечно, рассчитывать на то, что криминалисты будут искать пальчики по всей квартире не приходилось, но все-таки некоторые меры предосторожности не помешают.  Поглядев в дверной глазок и убедившись, что лестничная площадка пуста,  Иван вышел из квартиры, аккуратно прикрыл (и не забыл протереть места, где случайно провел пальцами)дверь. Странно, но найденный на кухне труп совершенно не лишил его душевного равновесия. Скорее, заставил задуматься, кто же успокоил милого старикашку.
Тот парень, что вылетел сегодня из поезда и так неумело ему задвигал, что знать не знает ту милую блондиночку? Бред! У него на морде написано, что он не убийца. Ударить, даже избить тот парень смог бы без сомненья, но переступить последнюю черту... Нет, на такое он не способен - в этом сомневаться не приходилось. За свою не слишком долгую жизнь Романов видел достаточно много людей, которые нарушили закон. Были среди них и субъекты, прямо скажем, страшные, от чьих деяний прямо кровь стянет в жилах. Все они были разные, но все рано  их всегда объединяло  что-то одно. Нет, не кровожадный блеск в глазах или что-то звериное в чертах лица, а ощущение опасности, волнами исходящее от них. От таких людей Романов предпочитал держаться подальше.  Так вот, в Степнове этого не было. Не было и все.
Но все же, кто угомонил уважаемого Петра Никаноровича? Собутыльники? Право,  это смешно. На мокруху они тоже не пойдут - хотя бы потому, что за такое светит путешествие в места не столь отдаленные, в народе прозванные тюрягой. Нет, они на такое не пойдут.
Какая-нибудь местная гопота, крышующая этот захолустный район? Романов был наслышан о ней — так, мелкая братва, усиленно о строящая из себя крутых, навешивая на жирные шеи килограммовые цепи держащие пальцы веером - на убийство, впрочем, тоже не способная. Зажать в подворотне прыщавого первокурсника и свистнуть у него мобилу или требовать у местных торговцев мзду в размере нескольких сотен американских рублей - это пожалуйста, но чтобы такое?! Нет, на это они не способны. Тогда кто?
Романов спустился по лестнице и прямиком направился к бабулькам, которые продолжали сидеть на скамейке и сейчас живо обсуждали какую-то Катьку из седьмой квартиры, которая умудрилась залететь от мужа,который год как был в плаванье.
- "Да уж, бедная Катька. Мало того, что награжденный рогами муж прибьет, так еще эти кумушки все кости перемоют. Хорошо я давно не живу в таких домах",  - ухмыльнулся Романов, направляясь прямиком к местным сплетницам, по пути усиленно пытаясь делать скорбное лицо.
- Ну, что,  милок, дома Никанорович? Поговорили?  Где Леночка тот? - увидели его баки и тут же накинулись с расспросами, стремясь  найти новый материл для своих баек.
- Нет. Пол часа звонил , да не отвечает Петр Никанорович. Но это ничего, завтра зайду.
- Не отвечает? - рассеяно спросила бабулька, которая ближе всех сидела к нему, - Он вроде не уходил никуда... Нет,  точно помню - пришел около десяти, как раз на почту за пенсией ходил. А больше я его не видела.
- Может, ему плохо стало? - участливо поинтересовался Романов, тщетно пытаясь скрыть радостную усмешку - именно такую реакции  на его слова он и ожидал услышать. В голове сам собой сложился план. Сработает или нет - это теперь зависело от бабок, - у вас наверняка есть ключ от его квартиры, Может человеку плохо, лежит там никому ненужный, внука то его бросила.
- Да, правда, Михайловна, сходи. Тебе,  вроде, Кулемин ключ оставлял?
- Мне. - старуха явно нервничала, - и правда, пойду посмотрю, что с ним.
Старуха поднялась со скамейки и  с подростковой резвостью скрылась в дверях поезда. Начались мучительные секунды ожидания. Романов почти не слышал, что ему вдохновлено втирали старушенции  - все его чувства были почти по-звериному напряженны. И вот то, чего он так долго ждал - отчаянный крик, заставивший старушек вздрогнуть, донесся из открытых окон подъезда:
-Убили!
И Романов поспешил убраться с места происшествия, не дожидаясь приезда добрейших сотрудников органов правопорядка. Все, что он хотел уже случилось.

Отредактировано Strega (03.07.2012 22:58:41)

0

181

Тань, Спасибо за комментарий! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
А также спасибо всем читающим!
Ну и огромная благодарность человеку , ставшему моим консультантом!П.не знаю как ты смог ответить на все мои дурацкие вопросы!

Отредактировано Strega (03.07.2012 23:01:32)

0

182

Блин... все теперь точно на Витьку подумают. Ну по крайней мере Ленка ему точно поверит. я надеюсь.

Только бы Ленку в детдом не забрали. ей ведь восемнадцати нет. А дед ее единственный родственник.
еще и этот Ваня. откуда он только взялся? 

Ну я надеюсь все будет хорошо))

Спасибо. Жду продолжение)_))

Отредактировано Elis (04.07.2012 00:08:11)

+1

183

НИКУШ, ПРИВЕТ!
Ванка, конечно, Витьке подгадил, но я надеюсь, что запрос оператору связи менты все же сделают... Пропуск... Ну, Степнов же действительно ходил к деду Лены, думаю, он не будет этого отрицать, да и сама Ленка все подтвердит.
Немножко до совершеннолетия может Лена все же дотянет... Конечно службы опеки займуться ею, но ведь чуток осталось совсем.
И кто этого гада грохнул все-таки, непонятно... Может с этим как-то связан отец Лены... Или все же дело в долге...
А Ваня повел себя примерзко! Не дай бог еще и к Кулеминой свои ручища понянет, я б ему по ним врезала хорошенько, чтоб место знал и понимал, что Лена-Витькина девочка!

Ника, спасибо за продочку! Очень жду следующую!

+1

184

о уже большими буквами...и тебе привет Таня!
спасибо девочки за комментарии

0

185

Девочки , простите за столь долгое отсутствие! Замоталась совсем! Обещаю теперь на столько времени не пропадать. ловите проду!

Лена встала рано утром, пока Виктор еще спал. Прикрыв брюнета одеялом, девушка невольно улыбнулась, смотря, как Витя сопит во сне, обхватив подушку руками. Как ребенок, ей Богу. Не удержавшись, провела рукой по гладкой шее. Степнов не проснулся, только слабо улыбнулся во сне. Кулемина, еле сдерживая короткий смешок, направилась в ванную. Несмотря на короткий сон - ведь она забылась лишь под утро - Лена вовсе не чувствовала себя разбитой, наоборот, редко когда девушка поднималось в таком хорошем настроении.
Она вошла в маленькую ванную Виктора, подошла к раковине. Критическим взглядом изучив свое отражение в зеркале, пришла в ужас. Синяки, казалось, проходить не собиралось, наоборот они приобрели омерзительный синевато-коричневый цвет и стали еще больше. Хотя, честно говоря, следы побоев всегда долго сходили с тела Кулеминой, сколько бы она их не мазала разными кремами и не прикладывала лед, добытый из старого холодильника. Вздохнув, девушка умылась холодной водой, отчего ее щеки сразу же порозовели. Взлохматила коротко стриженные волосы, скорчила притворно-печальную физиономию... Не выдержав, рассмеялась. Ничего в это милое утро, даже распухшая физиономия, не могли испортить ее прекрасного настроения.
Немного подумав, Лена решила вымыть голову. Наклонившись над ванной, она включила горячую воду, хорошенько  прополоскала светлые прядки под тугой струей, вытекающей из старенького крана, полила на голову шампунем — мужским естественно, другого у Степнова не имелось. Споласкивая голову от едкой лезшей в глаза пены, девушка впервые задумалась о том, что ничего не знает о Викторине.  Например, был ли он женат? Лет-то ему прилично, вполне мог уже даже не один раз связать себя узами брака... И девушка внезапно ощутила ревность жгучую, шипящую, как ядовитая змея.  Глупо конечно, ревновать к тому,  кого может и не было, но Кулемина ничего поделать с собой не могла.
Замотав голову полосатым полотенцем, блондинка снова вгляделась в зеркало. Ведь в ней нет ничего особенного, так среднестатистическая девушка, не слушком красивая, просто обычная, как все, без какой-либо изюминки. Но Степнов выбрал ее. Почему?
Именно  этот вопрос был задан Виктору, как только он проснулся и потянутся, чтобы поцеловать свою любимую. Малость ошалевший от таких расспросов Виктор, еще не совсем проснувшийся, попытался отшутиться:
- Мне просто нравятся девушки со странностями.
Такой ответ Лену очень обидел,  и она, фыркнув,  прошествовала на кухню, оставив Степнова размышлять над тем, что же он такого сказал, что так обидело его любимую. Сообразив, он мигом отправился за ней.
Девушка стояла у плиты, и, вооружившись кухонной лопаткой, мешала  что-то в огромной сковородке. Как позже выяснил Степнов, это была яичница с колбасой и гренками. Схватив девушку за талию, он сначала пару раз ее поцеловал, (да так, что  у блондинки мигом отпало всякое желание сопротивляться) а затем заявил нарочливо зловещим  тоном:
- Кулемина, хватит придуриваться, я ведь и обидеться могу.  Ты мне нравишься со всеми твоими закидонами и странностями, - и, печально глядя на подгоревшую яичницу, добавил, - и даже полным неумением готовить.
И отпустив охнувшую Ленку, которая бросилась выключать конфорку, проговорил уже совсем другим тоном: - видимо, в нашей семье придется готовить мне...
- Я лично не против, - не растерялась Кулемина, - честно говоря, процесс приготовления пищи меня угнетает, - и чмокнув хихикающего возлюбленного в щеку добавила немного виновато, - да и не умею я ничего, кроме картошки  и яичницы.
- Ничего, научим, - пообещал Степнов, поглощая кулинарное творение Кулеминой.
Девушка притворно сморщилась, и, вздохнув, взялась за вилку. Затем, набравшись духу, спросила: - Вить, а что насчет школы?
- А что насчет школы? - рассеяно проговорил Степнов.
- Ну, когда я смогу вернуться на учебу.? Честно говоря, уже устала сидеть дома....
- Ты себя давно в зеркало видела? - поинтересовался брюнет.
- Сегодня утром, - пригорюнившись ответила девушка.
- Впечатляющее зрелище, согласись. Да и нельзя тебе пока в школу... Подожди хотя бы недельку, а? Уж слишком сильно тебе досталось. Козел... -  довольно зло сказал Виктор.
Девушка мигом вскинула голову и спросила:
-Ты же не ничего ему не сделал, Витя? Я же тебя просила...
-Лена, я ничего ему не сделал, - не моргнув глазом соврал физрук.
Девушка лишь вздохнула в ответ.
***
Не успел Степнов зайти в школу, как ему тут же сообщили, что его ждет директор. Раздумывая над тем, зачем же он понадобился Савченко, Виктор поднялся по лестнице, протиснулся через стайку гомонящих девчонок, постучал в дверь с косо висящей табличкой «Директор» . Усталый голос разрешил ему войти, и Степнов толкнул дверцу.
Странно, но Николай Павлович был в кабине не один. У окна, занавешенного белой тюлью, стоял высокий человек, в обычной коричневой куртке и синих поношенных джинсах. Он  смотрел на улицу, повернувшись спиной к Степнову, поэтому Виктор не видел его лица. Рассеяно оценив широкие плечи незнакомца - явно когда-то занимался каким-то спортом, скорее всего греблей — Виктор вежливо поздоровался с Савченко.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - тут же отозвался Николай Павлович ,- Тут к вам пришли. - а затем добавил совсем упавшим тоном, - из милиции.
- А что случилось? - рассеяно поинтересовался Виктор, обращаясь больше к директору, чем к этому широкоплечему незнакомцу. Впрочем, ему ответил именно он:
- Я бы хотел поговорить с вами, Виктор Михайлович.
Он повернулся. 
Никогда еще Степнов не видел таких глаз. Прозрачно-голубые, красивые, но какие-то... стеклянные что ли. Странные, страшные.... А взгляд какой-то самодовольный, иного эпитета не подобрать...
- Меня зовут Сергей Верницкий. - И он продемонстрировал раскрытое  красное удостоверение.
- Что случилось?
- Я хотел бы поговорить об этом на улице. Мы можем выйти?
- Да конечно, - проговорил Степнов и кивнул мрачному Савченко. После чего отравился за этим странным Верницким.
По школе они прошли в молчании, но Виктор то и дело чувствовал на себе изумленные взгляды. Прошел мимо изумленного уже готового что-то спросить Рассказова, жестом попросил его молчать. И вот он вместе с молчаливым спутником вышли за территорию школы. Нехорошее предчувствие еще больше стало терзать Виктора.
- Вы знаете Петра Николаевича Кулемина? - вдруг спросил у него Верницикий.
- Нет, - пожалуй слишком быстро ответил Степнов.
Верниций развернулся посмотрел на него. Они повернули за угол ближайшего дома. А там...
А там стояла милицейская машина. И два юноши  в милицейской же форме. Жесткие руки тут же схватили его в тиски, а как только он попытался вырваться, Сергей приговорил:
- Вы задержаны по подозрению в убийстве Петра Николаевича Кулемина. Вот санкция прокурора на ваше задержание. Все свои права вы, безусловно, знаете - небось боевики-то смотрели, поэтому по понятным причиним их озвучивать не буду. Люди-то грамотные.
-Но я его не убивал! -закричал Виктор , когда его уже заковали в наручники сажали в машину.
- Разберемся, - ехидно усмехнулся Верницкий.

Отредактировано Strega (09.09.2012 17:59:22)

0

186

Ника, привет!
Дурашка Витя, что не сказал Ленке о том, что был у ее деда, хотя понять Степнова можно конечно.
Ну Лена все равно же знает о том, что когда она с дедом разговаривала по телефону, Витя пришел домой, так что убить его он не мог никак. Надеюсь, что она даст показания и менты начнут разбираться. Главное, что бы не обиделась за вранье... Хотя, думаю, когда такие обстоятельства и ее любимому человеку будет грозить опастность, Лена не станет разбираться в мелочах, а предпримет все, что бы вытащить Виктора. Блин, не соврал бы он ей, проще бы конечно было, но и так для нее самой, по крайней мере, ясно все и невиновность Виктора ей доказывать не надо.

+1

187

[взломанный сайт]  Ник)

да уж.. ситуация получается.
Степнова в каталажку... Ох не нравится мне этот Верницкий.
Что то мне кажется что Ленины показания ничего не дадут.
И после смерти деда скорее всего дорога ей в детдом. 

Но все равно они должны бороться. я верю что вместе они преодолеют все.

Отредактировано Elis (23.07.2012 23:54:56)

0

188

Когда за мужчиной закрылась дверь, девушка тут же кинулась к телефону. Нет, она не собиралась звонить деду, честно говоря, даже думать о нем ей не хотелось. Девушке очень хотелось поговорить с Лерой. Она прекрасно понимала, как та переживает из-за ареста Гуцула. Она видела несколько пропущенных звонков на своем мобильном, но позвонить так и не решилась. Надо же, сколько проблем навалилось. Дед... Витя. При одной мысли о нем мрачное лицо блондинки просветлело.
Номер домашнего телефона Новиковой Лена помнила наизусть. Лерка ответила сразу - голос у вечной оптимистки был уставший и печальный.
- Привет, Лер, это я, - проговорила Лена, теребя рукой провод. На секунду ей почему-то стало страшно неловко...
- Ленка, ты? Где, зараза, пропадаешь?! - трубка взорвалась  воплями лучшей подруги.
- Нигде... Дома, болею, - рассеяно солгала Кулемина.
- Ага, дома. Я, между прочим, туда звонила, и твой дедушка сообщил, что ты дома не ночуешь. Странно, как он мог тебя проглядеть? Карликовым ростом ты вроде никогда не отличалось, - ехидно сказала Лерка, - признавайся, зараза, где ночуешь? И почему это скрываешь от лучшей подругу?
- Ну ладно, Лер... Я у одного парня, - призналась Кулемина, справедливо полая , что посвящать Новикову в то, у  какого именно парня она ночует вовсе не обязательно.
- М-да, а мне не слова! - возмутилась Валерия, - как его зовут? Сколько ему лет? Где учится? Или он уже работает?
- Сколько вопросов! Лер, давай встретимся, и я тебе все расскажу, - пробормотала Кулемина невольно радуясь, что эта встреча произойдет еще нескоро: уж точно пока ее лицо не заживет, она на глаза Новикой не покажется.
- Ну хоть имя-то скажи!
- ММММ... Витя. Его зовут Витя. - призналась Лена, рассеяно поглаживая мягкий ворс ковра, на котором сейчас сидела, - слушая Лер, я что звоню-то... Запиши мой номер, если что-то случится - звони. Но только если что-то случится. Понимаешь, это его телефон и...
- Да ладно, Кулемина, не парься, все я поняла, не маленькая. Диктуй номерочек, записываю... Пробью его потом по папиным каналам.
- Новикова!
- Да ладно, шучу я. Кстати, ты в школу  скоро придешь?
- Не раньше чем через неделю.
- Ууу, как  вас все круто, - беззлобно рассмеялась Новикова.
- Лер... Как ты? - осторожно поинтересовалась Кулемина, после того как подруга записала семь заветных цифр.
- Нормально. Все нормально, - чуть помолчав ответила ей Валерия. - Я свое уже отплакала, — тише добавила она.
девушки попрощались, и Лена, повесив трубку, отправилась на кухню. На душе ее царил покой.
***
Романов рассеяно копался в  стареньком телефоне, который он прикарманил в квартире дедули. Ничего интересного он в нем не нашел : так, пара весьма  эротических (а вернее порнографических) фоток с голыми бабами, несколько исходящих вызовов к кому-то, вбитому в телефон весьма многозначительно и емко  "Тварь". Справедливо решив, что за этим  милым прозвищем вполне может скрываться та самая блондиночка, которая была внучкой покойничка, Романов нажал на вызов. Равнодушный голос сначала на чистом русском, а потом на безукоризненном английском сообщил ему, что телефон абонента выключен. Сдержав рвущиеся наружу не совсем пристойные ругательства, Романов  решил покопаться в номерах, забитых в телефон.
Их оказалось всего четыре: та самая Тварь, Виктор Данилыч, Санек и Козел. Усмехнувшись , Романов решил звякнуть именно по этому номеру.
- Романов, ты чего такой довольный? - услышал он голос своего лучшего друга. Не поднимая глаз от трубки, ответил:
- Настроение просто хорошее.
- Отчего так? Рад, что этого Степнова загребли в ментовку?
- Стой, а ты откуда знаешь про Степнова? - удивленно спросил Иван, отрывая взгляд от экрана и наконец удостаивая подошедшего друга взглядом. В его руках Романов заметил бокал отличного «кьянти».
Вадим, хмыкнув ответил:
- Думаешь ты один такой умный? Мне звонил Верницкий. Интересовался, что же ты такое задумал и зачем тебе Степнов.
- Козел, - процедил не особо злобно Романов, раздумывая над тем, не дать ли ему Сергею в морду за подобную болтливость, - ну и что же он хотел?
Вадим усмехнувшись проговорил:
- Он был очень удивлен, что ты интернируется подобным преступниками. Парнишка дедулю весьма профессионально завалил. Вот только пропуск выронил - представляешь, какая досада! Сейчас они проводят экспертизу, сравнивая мм.... некоторые частицы, которые нашли на теле и отпечатки, обнаруженные в квартире с одеждой и отпечатками этого Степнова. И знаешь, Верницкий не сомневается, что они совпадут.
- Так что, парнишку посадят? Надолго?- преувеличено заботливо спросил Романов, напрасно силясь скрыть довольную улыбку.
Вадим вздохнув, отпил из бокала, затем сказал чуть тише:
- Убийство с особой жесткостью.  Плюс возраст этого дедули -ему уже за 65 перевалило. Словом, куковать ему на нарах лет так 9, а то и одиннадцать. - затем, наклонив голову, проговорил еще тише, - признайся Романов, это ты его угомонил?
- Плохого же ты обо мне мнения, Макеев.
- Зачем тогда тебе все это?
- Много будешь знать - скоро состаришься. Ну ладно я пошел, - проговорил Романов и, встав, хлопнул Вадима по плечу.
- Ну и  сволочь ты, Романов, - произнес Вадим, сверля его злым взглядом.
Иван хохотнул:
- Не отрицаю, - и направился к выходу из клуба.
На улице стояла необычно холодная погода: утром выпал первый снег, превратив землю в жидкую грязь, которая теперь противно хлюпала под ногами. На календаре всего лишь шестое ноября, а уже пришла настоящая зима. Скоро ртуть в градусниках опустится ниже минус десяти, улицы превратятся в сплошной гололед, не пройти не проехать.
Иван влез в черный джип, припаркованный  рядом с клубом, закрыл дверцу и нажал на вызов. Козел ответил быстро, вернее по голосу,  который он услышал, это была скорее коза. Голос был молодой, красивый и с едва уловимыми кокетливыми нотками:
- Да?
- Вы знаете Елену Кулемину? - отчества блондиночки Романов не знал, впрочем, к той девчушке никто бы и не подумал обратится по отчеству, уж слишком молода она была. "И красива", -  с извечным мужским цинизмом мысленно добавил Романов.
- Да, это моя подруга.А что случилось? - с беспокойством спросила девушка.
- Дело в том, что ее дед убит вчера вечером в своей квартире. Сейчас ведется следствие относительно его гибели. Я являюсь помощником следователя Верницкого — мне поручено разыскать Елену Кулемину.
- Что? Петр Николаевна умер? Но этого не может быть!  - истерически воскликнула невидимая собеседница.
Романов, мысленно усмехнувшись ответил :
- К сожалению, это так. Вы не подскажите,  где мы можем найти Елену?
- Да .. то есть нет.  То есть... она оставила мне телефон.
Романов, просияв улыбкой, пробормотал:
- Ну что ж, диктуйте...
***
Она сидела на кухне, поджав под себя ноги, и читала  книжку, которую нашла на полке. Книжка была на редкость неинтересная, и Кулемина скоро заскучала; заняться было определено нечем, обед она уже приготовила, а Витя обещал вернуться нескоро; холостяцкая берлога Степного уже давно сияла чистотой. Но сейчас, когда все дела были сделаны, Лене ничего не осталось делать, кроме как убивать время. Телевизор она смотреть не хотела, поэтому  просто села на широкий подоконник и стала смотреть на улицу.
Звякнул телефон. Вздохнув девушка подошла к тумбочке и взяла трубку.
- Алло!
- Алло! Это Лера! Ленка, ой... - из трубки раздались судорожные всхлипы.
Ленка воскликнула:
- Что Лера, что случилось?  Игорь? Твой отец? Что?
- Мне звонили из милиции... твой дед... Он умер... точнее его убили...
Трубка летит на холодный пол... Рассеяно, будто не осознавая, что она делает, девушка садится на пол. Обхватывает себя руками.
Умер. Убили. Из милиции. Умер.....
Этого не может быть! Она вскакивает, бежит в ванную зачем не понимает.. Открывает кране, брызгает в лицо холодной водой, будто желая проснуться, будто это просто сон. Поднимает голову, смотрит в зеркало...
По щекам бегут слезы...
И это не сон.
Падает на холодный пол ванной, больно ударяется щекой об бортик, и снова плачет, уткнувшись в коричневый кафель..
Зачем? А главное кто?
Она не понимает, что чувствует сейчас. Радость? Нет. Горе? Просто какую-то пустоту. Оглушающую, плохую... Давящую. Но не горе. И не облечение.
Звонок вырывает ее из этого состояния, она вскакивает, бежит  двери
Витя. Он поможет, вытащит ее из этой пустоты, защитит, как тогда , когда она ни на что же не надеялась. Открывает дверь. Но на пороге не Витя.
  Это тот самый незнакомец, который защитил ее, входит в маленькую прихожую и с нагловатой улыбкой говорит:
- Привет, лапуля. Рад тебя снова видеть

0

189

Привет, девочки! спасибо за комментарии http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

190

ника, привет!
Блин, надеюсь, эта сволочь Ленке ничего не сделает! Вот гадина, есть гадина! Циничный урод, а не мужик этот Иван!
Бедная девчонка и так мучилась всю жизнь, так вот теперь еще и это... Вообще не представляю, как она переживет все и насколько далеко зайдет этот козел!
Интересно, почему Леркин номер был в телефоне деда, да еще и под таким именем. Может это домашний и он так назвал папашу Новиковой?
Надеюсь, что Витьку отпустят. Не может же быть кругом настолько все плохо и беспросветно! Это не справедливо... А Лена с Витей заслуживают счастья.

Спасибо за продочку! Жду следующую.

+1

191

Привет Таня)

paintera написал(а):

Может это домашний и он так назвал папашу Новиковой?

именно так0) Новиков пару раз пытался его приструнить - поэтому козел)по поводу Романова)здесь он будет сволочью.... Вадим по сравнению с ним ангел)
до самого страшного(для Ленки) я думаю не дойдет, но ангста еще будет прилично)надеюсь вы выдержите фантазию автора и не побьете его тапками) ксати, надеюсь вскоре увидеть твой новый фиК

0

192

для начала хочу похвастаться. я поступила!Поступила!  В тот вуз, в который и хотела)))))

Пробить адрес при наличии телефона — дело пустяковое даже без наличия знакомых в определенных кругах. А уж при наличии оных вообще задачка для первоклассника. Позвонив по определенному номеру, Романов уже через десять минут узнал нужный адрес и имя того, кто там был прописан. Услышав фамилию, Иван рассеяно усмехнулся: все части мозаики встали на свои места. Степнов. Вот у кого сейчас находилась миленькая блондиночка, если не свалила конечно куда-нибудь. И все же медлить не стоило, ведь Романов был уверен, что та девушка с очаровательным голосом уже поведала Леночке о преждевременной кончине дедули. Что могла натворить красоточка после сего печального известия, Романов даже не предполагал. Женщины - существа непредсказуемые, в состоянии шока могут натворить такое, до чего пьяный мужик даже не додумается.
По дороге( а жил этот Степнов на окраине города, в весьма захолустном районе, застроенным паршивенькими блочными  пятиэтажками) Иван успел позвонить Верницкому и спросить, как продвигается дело милейшего Виктора Михайловича. Тот недовольным голосом  сказал ему, что разглашать тайну следствия он не имеет права. Выругавшись, Романов вырубил телефон, раздумывая кому бы еще позвонить. Так и не решив этот сложный вопрос Иван отбросил навороченную трубку на соседнее сиденье нажал на газ. В ту же секунду его чуть не подрезал розовый пежо. Крутанув в последнюю минуту руль и избежав столкновения с двигающимся в крайней правой полосе жигуленком, он высунулся в форточку и заорал:
- Где права покупала , идиотка? Ездить научись, а потом подрезай, кретинка! -  и, поднажав газа, рванул вперед, обдав липкой после утреннего снега грязью совершено чистый до
этого пежо. Вслед ему неслись громкие ругательства блондинки, сидевшей за рулем этой французской машинки.
До дома Степнова Романов доехал быстро, всего за каких-нибудь десять минут. А это, если учесть вечные пробки и кошмарное состояние наших дорог, рекордно короткий срок. Припарковавшись  прямо у подъезда( все равно никакая тварь не решится порезать шины  у такой машины, тем более с блатными номерами, купленными, кстати, за приличные деньги) Романов по-хозяйски вылез из джипа и захлопнул дверцу. Лениво позвякивая ключами, Иван направился к ближайшему подъезду, и сразу понял что не ошибся — квартира Степнова н6аходилась именно здесь. Открыв дверь (она была естественно без домофона, что в этой дыре и не удивительно) Романов вошел в удивительно чистый подъезд. Квартира Степнова находилась выше.
Она открывала дверь сразу, будто ждала кого-то и сидела под дверью. Хотя вопрос "кого" можно было даже не задавать - естественно милейшего Виктора Михайловича, владельца этой прекраснейшей холупы. Лицо  у нее было заплаканное, глаза покраснели, а личико украшали два живописнейших синяка.  Вопрос о том, кто собственно поработал  над этим  имиджем Романов решил не задавать, это и так было понятно — ну конечно милейший покойничек. В глазах девушки - испуг, она рассеяно отступила в глубь квартиры. По-хозяйски войдя внутрь, Иван с  улыбочкой проговорил:
- Привет, лапуля. Рад тебя снова видеть.
- ВЫ?
- Эх, женщины, меня не забывают..... и знаешь ли, это радует.
- Зачем вы пришли? - тихим голосом пробормотала блондиночка, отступая. - Уходите! Уходите! Я сейчас...
- Что? Вите своего позвонишь? Должен тебя разочаровать, пл-моему в СИЗО весьма строго относятся к мобильным телефонам и вроде бы их отбирают. Ну ты конечно звони , вдруг твоему Витюше и повезло...
Побледнела враз, аж последней краски лишилась. Только глаза горят, как у заядлой наркоманки. "Хотя это вряд ли", - мысленно усмехнувшись, подумал Романов. Такие хорошие девочки травку не курят, шприцы в вену не загоняют, порошочек не нюхают. Ну ничего. Все приходит со временем.
- Ты врешь, - надтреснутым голосом пробормотала Леночка, кидаясь к телефону.
- « О, на ты перешла. Определено виден прогресс", — с иронией подумал, облокотившись на дверь в комнату, Романов. Девчонка даже не спросила,как он ее нашел. Дурочка. Хотя...
Вслух сказал:
- Ты проверяй, проверяй.. дорогая. И кстати спроси у Витеньки, как ему там живется. Всегда хотел узнать, как чувствует себя подследственные. С их слов конечно.
И тут же увернулся от удара, столь глупого и дилетантского, что о нем даже говорить не стоило. Со смехом оттолкнул от себя рассерженную бестию с горящими глазищам и проговорить ехидненько:
- Слабо, дорогая, слабо. Ну ты звони, звони, а потом  можешь сколько угодно бить меня по морде. Пока я не скончаюсь... от смеха. Вряд ли ты хоть раз попадешь...
Девушка, смерив его взглядом рассерженной кошки, но памятуя от предыдущей своей попытке начистить ему фейс, кинулась к трубке. Трясущимися пальцами набрала номер, вслушалась  в тишину, пока чужой голос не сказал ей, что телефон абонента отключен.
- Удостоверилась? Молодец, дорогая, - Романов специально медленно проговорил последнее слово, будто пробуя его на вкус.
С удовольствием заметил , что миленькому личику потекли слезы, тем самым подтвердив его соображения насчет отношений этой фурии и Степнова. Определено девчушка влюблена по уши, вон как глазищами сверкает. А они у нее очень ничего. -" Да и сама она  очень даже ничего", - констатировал Романов, обследуя недвусмысленным взглядом скорчившуеся  на полу фигурку Кулеминой.
Протянул ей бумажку с номером. Отшатнулась будто от прокаженного, пробормотала сиплым голом:
- Уходи. Чего ты от меня хочешь? Благодарности? Так не будет ее не будет! Отвали, я не просила тебя меня спасать! ВОН!
- Какая ты соблазнительная, когда злишься, лапа, тебе  об этом кто-нибудь говрил? Хотя конечно твой Степнов и слов таких не знает, - отшатнулся снова от ее прелестной ручки и кинул на пол ту самую бумажку, а потом добавил:
-  Это телефон следователя, который ведет дело, по поводу гибели твоего деда.
Она рассеяно, явно не понимая смысла слов, которые Романов говрил, пробормотала:
- Но причем тут  Витя?
Романов, картинно закатив глаза, проговорил:
- Ты еще не поняла, цыпа? Степнов задержан по подозрению в убийстве твоего деда.
- Убийстве? - словно только что поняв, заорала девушка, вскакивая, - но Витя не мог этого сделать не мог! Ах ты!!!!!!
На этот раз Ваня едва успел увернуться. Со злой улыбкой на лице он оттолкнул от себя  блондинку и ответил:
- Я бы на твоем месте, цыпа, больше не рисковал своим здоровьем. Я ведь и разозлится могу.
Девушка, смерив его презрительным взглядом, подползла к телефону, набрала трясущимися пальцами короткий номер. Ей ответили почти сразу. Романов, наблюдавший за ней, еще раз улыбнулся. Конечно, если бы девчушка на самом деле позвонила,  например, Верницкому и спросила  о своем любовничке, то ей простыми матерными словами объяснили бы, что разглашать тайну следствия запрещено. Но сейчас Кулемина звонила его знакомому, служащему в этой структуре, и очень жадному до денег  и обладающему не очень чистой совестью.
Через минуту бледная Леночка отбросила от себя подальше невинный телефон и, сжавшись в комочек, зарыдала. Только что ей вполне ясно объяснили, что Виктор действительно задержан и сейчас находится в СИЗО. И сомнений в его виновности почти нет — его опознала старушка, живущая в том доме. Бабулька очень любит смотреть в дверной глазок и днем, и ночью, поэтому и сообщила, что именно этот мужчина приходил к Кулемину в день его смерти. Осталось дождаться данных дактилоскопический экспертизы и придется ехать Степнову в места не столь отдаленные.
Дождавшись того момента, когда девушка прекратила рыдать,  Романов сказал:
- Ну что, так и будешь рыдать?
- Отвали! Что тебе нужно? Витя не мог, не мог, понимаешь? Я это чувствую!
- Знаешь, твои чувства к делу не пришьешь. И, даже если ты сейчас кинешься в ментовку, это о его не спасет. Только хуже ему сделаешь.
Девушка, уже вскочившая с холодного пола, закричала:
- Что ты хочешь этим сказать?
- Я предлагаю тебе сделку.

Отредактировано Strega (31.07.2012 17:23:16)

0

193

ника, привет!
Поздравляю с поступлением! Ну, теперь в переди долгие месяцы студенческой жизни... Умничка!

Эх... Бедная Ленка. Как она вообще в таком состоянии еще держится? Да ни один живой человек такого выдержать не способен, тем более девочка молоденькая. У нее же уже просто моральных сил не может остаться...
А Ваня этот. Взяла бы и придушила гниду такую! Видит, как девочка подавлена, видит ее бессилие, да одни синяки на ее теле чего стоят... Еще и ума хватает издеваться над ней. Тут даже не бессердечность, а полнейшее неуважение к самому себе! Что он за мужик после этого?! Она же почти ребенок, к тому же истерзанный жизнью, а он измывается над ней. Слов нет... Противно от него. Нашел себе развлечение... Мерился бы силами с таким же дядядей, как он сам, а не к малолетке лез. Или нравится жизни и судьбы чужие ломать? Так у Лены и так все переломано, чего уж дальше то?
А про наркотики меня вообще напрягло... Неужели у этой скотины  ничего не дрогнет? Он вообще когда-нибудь чувствовал чужие страхи, страдания, боль? Вообще понимает, что сейчас Витя значит для Лены и насколько низко все то, чего он делает? Хоть бы на секунду задумался о том, что отнимает у этой девочки.
А его предложение... В любом случае ничего хорошего сейчас не выйдет. Поиграть вздумал с подростком у которого только-только появилась хрупкая надежда на счастье. Это даже не жестоко... Это просто вызывает омерзение!
А Ленка... она почти сломалась, но Степнов смог ей помочь, а сейчас... У нее вообще стимул жить и бороться сейчас есть? Этому Ивану в голову не приходило, что девочка может просто не выдержать и совершить чего-нибудь непоправимое?!
Помочь Лена Вите не сможет... Конечно! Только она прекрасно знает, что в то время, когда ее деда приканчивали, Витька рядом с ней был. Время смерти устанавливают сейчас вполне точно ведь. А этот Романов... Да это и не человек вовсе... Даже не зверь! Просто падаль самая настоящая!

Никуш, спасибо за продочку! Очень жду следующую!

0

194

Привет, Тань.
прочитав такой большой комментарий(огромное тебе за него спасибо)я не смогла не ответить)
действительно,для Вани лена -всего лишь приятная игрушка, но это игрушка которая его действительно зацепила) конечно, ни о какой любви тут речи и не идет, но Романов определено испытает к Кулеминой какое-то влечение.....)))))
ксати, хочу сказать, что только когда задумывал этот фик, в мою голову пришло, что дедушка Лены обязательно умрет. Точнее его убьют. в самой идее изначально был тот факт, что Степнова обвинят в этом преступлении. но изначально Ваней даже не пахло)а потом внезапно мне захотелось включить его в свой фик. только сделать его жестоким, злым, в общем чтобы этот персонаж вызвал только ненависть и ничего больше. зачем я тогда не поняла, просто написала сцену со спасением Ленки от насильников.
а потом ко мне прилетел творческий кризис. я не понимала, как включить Ванечку в игру. даже бросила писать. но через два месяца, не выдержав, вернулась. вот тогда и пришла идея, как задействовать Романова.
сейчас я примерно представляю, что будет дальше. есть еще кое-какие детали, которые следует обдумать , но в целом я почти все продумала насчет ключевых моментов. ксати, возможно я вскоре объясню, почему Гуцул собственно загремел в кутузку))))
спасибо большее тебе, что читаешь, а главное комментируешь_ без твоего участия я возможно и не стала бы продолжать этот фик)))))

0

195

и конечно спасибо всем остальным, кто читает и комментирует мой фик

0

196

Рада, что кризис прошел! Буду ждать следующих продочек с огромным нетерпением!

А что Вани касается... Понятное дело, что Лена игрушка... Но была бы она хотя бы простой малолеткой, а так, при таких обстоятельствах... Это все равно, что беспомощного бездомного котенка ногой на проезжую часть отбросить! Не понимаю, как он после такого вообще сможет себя мужиком чувствовать? Все бывает... И жестокость, и цинизм, и злость, но бить того, кто и без всяких других унижений уже лежит на земле, как-то уж совсем низко...

0

197

знаешь, есть такой тип мужчин, которые живет только для собственных удовольствий. на остальных (друзей, девушек, братьев, сестре) им плевать) они живут в мире цинизма, жесткости, при этом это не маска, за которой они прячут свое "нежное сердце" а это их жизнь. прописав образ Романова(надеюсь в моем фике все-таки присутствует хотя бы один хоть чуть-чуть прописанный характер) я не так уж отходила от действительности. вообще все что я пишу, я старюсь писать правдиво, чтобы это было похоже на реальность))))) в образа Романов я опиралась на несколько книг, соответствующих фильмов, где встречаются подобные герои.и скажем так у меня было пара знакомых, которые может быть и не такие жестокие и бессердечные, как Романов, но близкие к нему))))
честно говоря, эта часть фика нравится мне больше всего. все предыдущие писалось может где-то с каим-то натягом, но вот это (хоть и иногда у меня улетает коварный муз) пишется довольно легко, и я ощущаю немалое вдохновение)))))

0

198

ксати, спасибо тебе Тань(ну и конечно  Лизе) за то что вы напомнили глупому автору, насчет того, что Лену вполне могут забрать в детдом. я об этом как-то благополучно позабыла))) поскольку детдом в планы фика не входит, в тексте будет дано объяснение, почему Лена туда не попадет)

0

199

Да, бывают, конечно,  и такие экземпляры, но это уже не стиль и образ жизни, а садизм самый настоящий... Видеть, как девочка бьется в агонии и смеяться при этом. Тут к психиатору нужно. Жестокостью и цинизмом было бы оставить ее в такой ситуации один на один с бедой, а открыто издеваться, видя, как беспомощное существо мечется из угла в угол... Подобный человек ничего, кроме как презрения, не вызывает у меня. Только слабак может измываться над тем, кто заведомо проиграет и кому неоткуда ждать помощи.
К сожалению такие особи мужского пола существуют, с этим не поспоришь, но мужчинами или хотя бы мужиками их назвать у меня язык не повернется никогда.

0

200

Привет Ник)
Определенно радует то, что Лена не попадет в детдом. Почему то кажется что с этим вопросом ей поможет именно Ваня. Только что он попросит взамен на эту помощь? Что за сделку он ей предложит? на боях драться или еще чего похуже?

Спасибо за проду. жду следующую))

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)