Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)


Где небо сходится с землей (в процессе)

Сообщений 1 страница 40 из 225

1

Здравствуйте!Не прошло и года ,как  вернулась с новым фиком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Данная прода чистейший эксперимент.прошу оставлять свое мнение о нем в коментах .Мне очень важно ваше мнение!
Если вам понравится,я продолжу.Предупреждаю сразу, фик пишется в режиме реального времени,поэтому проды будут появляться не каждый день.

Автор:Strega
Жанр:Драма,Романтика,Hurt(возможно),Ангст,AU,OOC
Статус:В процессе написания.
Рейтинг:R(автор не знает куда его занесет,поэтому R)
Размер:Скорее всего миди.
все права на персонажей принадлежат создателям сериала Ранетки
ВНИМАНИЕ:Я ЗАПРЕЩАЮ ВЫКЛАДЫВАТЬ МОЙ ФИК ГДЕ ЛИБО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА

Отредактировано Strega (17.03.2012 23:31:22)

0

2

Где небо сходится с землей.
1 Глава.
Обычное осеннее утро. Обычная пятиэтажка на окраине города. Обычная двухкомнатная квартира. Обычная семнадцатилетняя девушка, быстро завязывающая шнурки на ботинках…
- Куда собралась? - Из комнаты вылетает дед и окидывает девушку злым взглядом. Та встает, невольно прижимаясь к двери, и отвечает:
- В школу.
- Какую школу? Ты время видела, двоечница? Будто я не знаю, что у вас занятия начинаются в девять! Куда намылилась, признавайся! Опять  с мальчишкой каким-то пойдешь? Шлюха!
Девушка, едва сдерживая слезы, отвечает:
- Мне нужно зайти к Лере. А мальчик мне всего лишь помог сумку донести! Дед, не называй меня так!
- Ах, к Лере? Теперь понятно от кого ты столько нахваталась! Знаешь, не удивлюсь, если мне завтра позвонят и сообщат, что ты забеременела или ограбила магазин! Кого вырастили! А ведь отец был приличным человеком! Нет, вся в мать пошла. Такая же, как она!
- Не говори так о моей матери! - Девушка подскочила к деду. Ее глаза налились праведным гневом. - Она была хорошая! А отец ее бил! Правильно, что его в тюрьму посадили! Так ему и надо!
Сильный удар. Девушка падает на пол, держа покалеченную конечность.
Дед,смотря на нее с нескрываемой ненавистью, цедит сквозь зубы:
- Заткнись, тварь. Запомни: пока ты живешь со мной, чтобы я таких слов не слышал. Слишком мала еще взрослых судить. Дома чтобы была после уроков.
- У меня тренировка, - девушка с трудом поднимается, упираясь спиной о стенку. Только бы ни заплакать, только бы ни заплакать…
- Знаю я твои тренировки! Небось, пиво ходите пить за гаражами!
- Нет, я действительно тренируюсь! У меня тренировка по баскетболу! Дедушка, почему ты мне не веришь?!
- Не вижу причин верить такой лгунье, как ты. Хорошо. Тренировка, так тренировка. Но дома ты должна быть в 6. И точка. Опоздаешь…
  Та лишь кивнула, прикусив пухлую губу.
- Иди.
Девушка потянула на себя тяжелую дверь и выскочила на площадку. Бегом спустилась на несколько пролетов вниз. Задрала рукав куртки, закатала свитер. На бледной коже уже выступил синяк. Придется заниматься в мастерке… Итак недавно пришлось объяснять Зое Валентиновне, откуда у нее  ссадина на плече. Сказала ей, что ударилась, выполняя упражнения. Поверила ли она, Лена не знала.
Пальцами растерла ноющую руку. К боли она давно привыкла - синяки и шишки почти не сходили с ее тела. Спорт вещь травмоопасная… Но главная причина повреждений была не в тренировках. Просто слишком часто у деда случались приступы бешенства. Конечно, девушка могла и ответить. Но каждый раз, когда она бросалась на него с кулаками, у нее невольно щемило сердце. Ведь он ее родной дед… Он не виноват, что такой. Это все гены, а последнее врем водка. Да, Петр Николаевич Кулемин, в прошлом известный писатель-фантаст, пил последние 7 лет, после того как его сына посадили в тюрьму. Сидеть Сергею Кулемину еще долго – на его счету убийство с особой жестокостью. Что будет после его отсидки, Лена не знает. После смерти матери, она ненавидела отца.
Девушка натянула рукав куртки, вытерла слезы и вышла из подъезда. Быстрым шагом направилась к дому Лерки - ее лучшей и, честно говоря, единственной подруги. Впрочем, даже она не знала, что творится дома у Кулеминых. Девушке не было стыдно, просто она не хотела, чтобы ее кто-нибудь жалел. Она трудно сходилась со сверстниками, была неразговорчивой и не слишком общительной. Единственной ее страстью был спорт - ему девушка отдавалась полностью и без остатка. В будущем она планировала потупить в физкультурный университет и пойти работать тренером. Лена искренне надеялась, что дед не будет против такого будущего для внучки. В глубине души она очень любила его.
Задумавшись, девушка не заметила, как подошла к знакомому дому с синими стенами. Поздоровавшись с любопытными старушками, сидящими на скамеечке, Лена вошла в подъезд и поднялась на третий этаж. Впрочем, на звонок она нажать не успела - как только ее нога ступила на площадку, дверь с табличкой 12 распахнулась, и из квартиры вылетел маленький ураган по кличке «Валерия».
Эта была красивая блондинка с карими глазами. Ее способность попадать  разные смешные и не очень ситуации знала вся школа. Именно поэтому за ней закрепилась стойкое прозвище «Авария». Действительно, стоило Лере где-нибудь появится, как там тут же случалась какое-нибудь происшествие. Впрочем, со всеми проблемы девушка сплавлялась всегда, что называется «одной левой». Помогали ей в этом  ее вечные ухажеры, которые менялись с такой скоростью, что Лена не всегда могла запомнить их имена.
Вы спросите, что связывало таких разных непохожих девушек? Не знаю. Они никогда не задавали себе такого вопроса. Просто девушки знали, что их дружба - настоящая. Они дополняли друг друга. Ленкина серьезность разбавлялась Лериной веселостью. А Кулеменский трезвый взгляд на жизнь утихомирил Новиковское безрассудство.
Девушки обнялись, радостно рассмеявшись. Они не виделись все каникулы: Лера уезжала   с папой к тетке. В Москве конечно весело, но дома лучше.
- Как дела? Всех парней окрутила или еще остались свободные, которые не пали к твоим ногам? - Лена улыбнулась, хватая лучшую подругу под локоть.
Лера картинно наморщила хорошенький носик и ответила:
-Ну, подбивали ко мне клинья. Но я девушка честная, у меня Гуцул есть.
- Ой, да ладно, Гуцул. Неужели ни с кем за неделю замутить не успела? Ты то? Не верю! - Ленкин смех заполнил подъезд.
Лера нахмурилась уже почти страдальчески. Девушки вышли на улицу и пошли по направлению к школе.
- Лена, ты обо мне плохо судишь. Ну, был один…
- Так уж и один?
Лерка насупилась, словно обиженный ребенок, у которого отобрали
любимую конфету.
- Ладно, ладно Лер не обижайся! Я просто пошутила!
- Ну и шутки у тебя Лена! - Девушка обиженно замолчала. Впрочем, долго дуться Новикова не могла, поэтому продолжила:
- Сашей звали. Красивый, - Лера мечтательно закатила глаза, -и машина у него классная. Но я девушка честная, сразу сказала, что у меня парень есть.
- А он?
- Что он, что он. А он сказал, что это не проблема. Он же со мной не встречаться собирается. Я тут же просекла, что мне ловить нечего и свалила.
- Эх, нарвешься ты когда–нибудь, Лера.
- Ну, пока же не нарвалась, - девушка безразлично пожала печами, - а ты как провела каникулы?
Лена отвела глаза и ответила:
- Нормально.
Не рассказывать же, что за семь дней она всего три раза вышла из квартиры. Дед наказал за тройку в четверти. Никакие уговоры, что ей надо тренироваться не помогли.
- Ну и хорошо. Пошли, а это опоздаем, и Терминатор нас прибьет.
- Да уж, умирать в первый учебный день мне не хочется.
Девушки задорно рассмеялись и повернули к своей родной 34 школе, в которой им осталась учиться какие-то три четверти.

Отредактировано Strega (22.08.2012 21:53:32)

+1

3

эх)видимо не впечатлил) http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

4

Strega написал(а):

видимо не впечатлил

Впечатлил, особенно дед. Я как-то его таким даже и не представляю.
А Витя будет здесь?
Жду проду, Ник!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

5

Жесть. Ну и дед у Лены. Мне ее так жалко. Вобще не понимаю, как можно поднять руку на собственную внучку, даже если она в чем то и виновата.

Strega написал(а):

эх)видимо не впечатлил)

Впечатлил и еще как... Просто я только сейчас заметила.

Жду еще!

+1

6

Маруся написал(а):

Жесть. Ну и дед у Лены. Мне ее так жалко. Вобще не понимаю, как можно поднять руку на собственную внучку, даже если она в чем то и виновата.

Дед будет редкостным козлом)
Витя тоже будет)как же без Вити)

0

7

Strega написал(а):

Витя тоже будет)

Тоже козлом будет? Ну, в том что он будет в фике вообще не сомневаюсь.

0

8

Маруся написал(а):

Тоже козлом будет?

Ахаха...Маш, я тоже об этом сразу подумала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

О Боже... У меня уже с первой проды сердце кровью обливается.
Надеюсь, Витька спасёт Лену, потому что очень больно, когда такое случается в жизни совсем молоденькой девчушки.

Отредактировано paintera (12.03.2012 18:32:56)

0

10

Маруся написал(а):

Тоже козлом будет? Ну, в том что он будет в фике вообще не сомневаюсь.

витя будет не козлом ,а ангелом.
но витя будет нерешительным,спокойным....
короче Степно вбудет не взрывной!!!!

0

11

paintera написал(а):

оже... У меня уже с первой проды сердце кровью обливается.
Надеюсь, Витька спасёт Лену, потому что очень больно, когда такое случается в жизни совсем молоденькой девчушки.

ну ну надейтесь)))0
нервов я вам попью)если читать конечно станете.

0

12

Strega написал(а):

ну ну надейтесь)))0 нервов я вам попью)если читать конечно станете.

какая то зловещая фраза, но читать будем... главно чтоб в конце были все живы и здоровы

0

13

Новая прода)Прошу сильно не бить)

***

- Значит, в обычной школе вы никогда не работали? - Савченко поднял глаза и посмотрел на высокого молодого человека, сидящего сейчас перед ним.
- Нет. В обычной школе я не работал никогда. Только в спортивной 2 года.
- Почему ушли?
Мужчина, чуть нахмурившись, ответил:
- Школу закрыли, и мне пришлось искать новое место. Игорь Ильич сказал мне, что у вас вакантно место преподавателя физкультуры.
- А, Рассказов... Вы давно с ним знакомы? - Николай Павлович с интересом посмотрел на Виктора.
- С самого детства. Росли в одном дворе. Учились, правда, в разных школах, я в спортивной, а Игорь в гимназии. До сих пор хорошо общаемся.
- Вы раньше были спортсменом, так?
- Это не совсем точное определение. Я   и сейчас спортсмен. Но да, профессионально я спортом уже давно не занимаюсь.
- Ну что ж, я вас беру. Должен сказать, найти учителя физкультуры в наше время очень сложно. А после того, как уволилась Зоя Валентиновна, причем совершенно внезапно…
- Спасибо, Николай Павлович, я оправдаю ваше доверие. Когда мне приступать? - Виктор встал, забирая свой диплом и выписки с прошлого места работы.
-Завтра. Вам нужно подготовиться. Сегодня пусть вместо физкультуры будет история.
-Хорошо. Кстати, у вас в школе есть спортивные секции?
-Есть. Баскетбольная.
- Я бы еще хотел организовать занятия по борьбе. Вы не будете против?
Савченко с еще большим интересом уставился на этого молодого мужчину. Красивый, подтянутый, воспитанный. Обычно такие не рвутся брать дополнительную работу…
- Я буду не против.
- До свиданья, Николай Павлович.
- До свиданья, Виктор. Жду вас завтра в 8 часов на планерке.
- Обязательно.
***
- Девочки, а вы слышали новость? - Спросил Гуцул, стоило им войти в класс.
- Какую? - Лера игриво подняла брови, - Ты, наконец, выиграл свои соревнования?
Гуцул нахмурился, но все ж ответил:
- Зря скалишься Лерочка. Посмотрим, что будет, когда ты узнаешь.
- Что узнаю Гошик? - Новикова сразу растеряла весь сарказм, - Говори! Ведь я умру от любопытства!
- Зоя Валентиновна уволилась. Теперь пришла хана твои маленьким шалостям, в виде постоянных уходов с физкультуры.
- ЧТО?!!! - закричали девочки одновременно - Как уволилась?
- Так. Лена, ты бы знала, если бы ходила на тренировки. - Гуцул укоризненно посмотрел на Кулемину.
Та, покраснев, ответила:
- Игорь, извини, все каникулы провалялась с температурой.
Лера с недоумением посмотрела на подругу. Про температуру Леночка ничего не говорила…
- Да мне то что. Просто Зою Валентиновну очень расстраивало твое отсутствие. А в среду она пришла и сказала, что увольняется. Все были в шоке.
- И кто у нас теперь физкультуру вести будет? - рассеяно спросила Лена.
- Не знаю. Пришлют какую-нибудь бабушку года через три. О тренировках в любом случае придется забыть.
Гуцул, ссутулившись, отошел от их парты. Лена сидела, не жива, не мертва. Для нее так много значила ее учительница физкультуры. Она стала ей другом, даже в какой-то мере заменила если не мать, то старшую сестру. И вот теперь она ушла и больше не вернется…
Из тягостных раздумий девушку вывел звонок.
В класс вошел их учитель истории.
- Здравствуйте! Рад вас видеть! Садитесь!
Весь класс тут же дружно упал на стулья. Рассказов тоже сел за свой стол  и спросил:
- Ну как каникулы?
-Мало, - дружно проскандировал класс в ответ.
- Ну, здесь я ничем помочь не могу. А… Да Кулемина?
- Игорь Ильич, а что будет с физкультурой? С тренировками?
- Не переживай, Лена. Директор уже нашел нового учителя. С завтрашнего дня он будет у вас вести уроки.
- Учителя? - игриво спросила неугомонная Лера, за что получила весьма ощутимый толчок в бок от соседки по парте. - А он симпатичный?
По кабинету разнеслось веселое девичье хихиканье.
Игорь Ильич улыбнулся. В отличие от своих коллег, он был довольно прогрессивным учителем и позволял себе некоторые вольности, типа ношения не совсем формальной одежды и дружеского общения с учениками. В школе его все любили, а девочки не называли его за глаза иначе, как Игоречек.
- Девочки, мне кажется, вы не о том думаете. - Он укоризненно посмотрел на хихикающую Леру.
- Ну, Игорь Ильич.
- Ладно, ладно, симпатичный…
По классу пронесся явственный женский вздох.
-…но я этого вам  не говорил, - закончил Рассказов.
Лена облегченно вздохнула.
- «Надеюсь этот физрук окажется нормальным и не отменит секцию. » - подумала она. Но, честно говоря, веры в это было мало.
До конца урока Лене пришлось то и дело встряхивать замечтавшуюся Новикову. Девушка улетела в мир грез и не собиралась спускаться на грешную землю. И лишь пятый по счету удар по ребрам привел Новикову в чувство. Впрочем, через пять минут выяснилось, что заморачивалась Лена бесполезно, так как прозвенел звонок.
Школьники тут же вскочили и принялись закидывать учебники в сумки. Тема попалась донельзя скучная, и даже самые стойкие под конец урока поглядывали на часы.
К парте тут же подлетел Игорь. Улыбнувшись, он взял у Лерки сумочку, а другой рукой обнял ее за талию. Лена на это никакого внимания не обратила - подобное поведение этой парочки для нее было уже не ново.
- Вас ждать?
- Нет, Леночка, ты иди. Нам надо еще обсудить кое-что, - промурлыкал Игорь, уже тянясь к губам Леры.
- Помаду с щеки стереть не забудь, собеседник, - беззлобно подколола его Кулемина и вышла из класса.
***
Тренировки сегодня естественно не было. Лера умотала куда-то с Гуцулом. Девушка приглашала и Лену, но та благоразумно отказалась. Третий в такой ситуации лишний.
До вечера она бродила по улочкам парка, не решаясь пойти домой. Лишь когда на улице стало совсем темно, и зажглись фонари, девушка поняла, что уже очень поздно и повернула на свою улицу. До дома осталось всего несколько минут, когда она услышала громкие голоса:
- Эй, посмотри какая краля. Девушка, а что вы одна так поздно ходите? Не боитесь? Давайте мы вас поводим.
Кулемина, не отвечая, бросилась вперед, чувствуя как ее душу сковывает леденящий страх.
- Ты что, не слышала, что мы с тобой разговариваем?
Голоса все ближе и ближе. Девушка, не выдержав, бросается бежать..
Впрочем, ее догоняют очень быстро.
Секунда, и перед Леной вырастает высокий патлатый парень. Сзади чувствуется громкое хриплое дыхание - значит преследователей двое.
Мужские руки обхватывают ее сзади,  девушка тщетно пытается вырваться...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif извините,если что не так....

Отредактировано Strega (23.08.2012 18:38:22)

+2

14

Я не знаю, какими словами буду ругаться, если кто-нибудь Ленку от этих придурков не спасет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  А потом 100% дедушка на Ленку наедет, типа она сама виновата...
Ох, спасибо за проду! Жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

15

Незнакомка написал(а):

Я не знаю, какими словами буду ругаться, если кто-нибудь Ленку от этих придурков не спасет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  А потом 100% дедушка на Ленку наедет, типа она сама виновата...

ну не знаю не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif сразу скажу сказать,рыцаря по имени по имени Виктор Степнов можете не ждать(((

0

16

Strega написал(а):

ну ну надейтесь)))0

Я буду очень надеяться. Хотя от этой фразы у меня почему то мурашки вдоль позвоночника побежали.

Блин... Чего с Леной сделать сейчас могут-подумать даже жутко...
А дома дед изверг... Господи, бедный ребёнок!
Никуш, спасибо за продку и жду следующую. Буду держать за Лену кулачки.

+1

17

Блин, за что же Лене такое наказание то? То дед, теперь еще придурки какие-то. Но если Степнова можно не ждать, то Лене писец? Или она применит свои бойцовские способности? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ох, заинтриговала! Жду прродолжения!

0

18

Strega написал(а):

сразу скажу сказать,рыцаря по имени по имени Виктор Степнов можете не ждать(((

Значит все-таки то страшное произойдет?

0

19

Маруся написал(а):

Блин, за что же Лене такое наказание то? То дед, теперь еще придурки какие-то. Но если Степнова можно не ждать, то Лене писец? Или она применит свои бойцовские способности?

Против двух мужиков?
честно хочу сказать у меня есть два варианта продолжения событий,но я не знаю за какой ы будите бить меня больше(

0

20

Выбери тот что менее травматичный ( для Лены и для наших нервов).

0

21

Маруся написал(а):

Выбери тот что менее травматичный ( для Лены и для наших нервов).

в том то и дело одинвариант более трагичен для Лены другой для ваших нервов)

0

22

Strega написал(а):

Против двух мужиков?
честно хочу сказать у меня есть два варианта продолжения событий,но я не знаю за какой ы будите бить меня больше(

Да и против одного семнадцатилетняя девчонка вряд ли смогла бы чего то сделать... От страха прежде всего.

Пиши так, как считаешь нужным. Вообще, к сожелению, такие ситуации редко хорошо заканчиваются... Против этого не попрёшь.

0

23

Спасибо,Таня!
а вообще изнасилование не входит в  планы  фика

Отредактировано Strega (12.03.2012 19:44:59)

0

24

Strega написал(а):

Спасибо,Таня!

Знаешь, и без изнасилования можно до такого состояния девочку довести, что потом жизни не рада будет.
А потом дед двинутый ещё добавит...

0

25

paintera написал(а):

Знаешь, и без изнасилования можно до такого состояния девочку довести, что потом жизни не рада будет.
А потом дед двинутый ещё добавит...

ну вы совсем из меня зверя не делайте)
я добрая(ну я надеюсь(

0

26

Strega написал(а):

я добрая(ну я надеюсь(

Ну вот лично я только и надеюсь на то что ты добрая, потому что незнакомые дядечки, которые ловят девочек на тёмных улицах редко бывают добрыми и безобидными...

0

27

paintera написал(а):

Ну вот лично я только и надеюсь на то что ты добрая, потому что незнакомые дядечки, которые ловят девочек на тёмных улицах редко бывают добрыми и безобидными...

ну.............просто  у меня в голове иное продолжение сюжета(фик я собираюсь писать долго

0

28

Strega написал(а):

ну.............просто  у меня в голове иное продолжение сюжета(фик я собираюсь писать долго

Значит у тебя дядечки особенные!)))

0

29

paintera написал(а):

Значит у тебя дядечки особенные!)))

дядечки не особенные)просто они по голове получат)

0

30

Привет,это снова я.Не удержалась.

- Помогите! - ее крик оглашает темную улицу. Парень закрывает ей рот руками.
- Что такая несговорчивая, сучка? Придется тебя наказать…
Руки уже вовсю мнут ее грудь. Страх настолько силен, что девушка чуть не теряет сознание. Пытается вырваться, ударить мужчину, но ничего не получается. Парни слишком сильны…
Они рвут на ней кофточку, зажимая рот рукой. Не найдя ничего лучше, Лена кусает пальцы. Вопль, затрещина, девушка падет на мостовую. Мужчина наваливается на нее, сдергивая остатки одежды…
- Развлекаетесь? - тихий обволакивающий голос возвращает ее к действительности.
Надежда вспыхивает в ее сердце ярким трепещущим огоньком.
- Ты кто, дядя? Иди своей дорогой, если не хочешь сломать пару ребер.
- Хм, какая глупая угроза. Я видимо должен бояться?
Патлатый парень поднимается и идет к мужчине:
- Ну, дядя, ты сам напросился.
Удар, визг парень падает на землю. Опять удар и жалобное  хныканье.
Второго Лена сбрасывает уже сама.
Бьет слабой рукой по голове. Слезы только сейчас капают из ее глаз - она, наконец, понимает, что могло случиться.
Преследователи встают, и, не найдя ничего лучше, уходят. Оба довольно сильно покалечены ее спасителем..
Лена судорожно натягивает порванный свитер, а потом куртку.
- Спасибо.
- Спасибо в карман не положишь, - протягивает ее новый знакомый. - Ты как, цела?
Девушка поднимает голову и только сейчас смотрит на своего спасителя. Сердце невольно екает в груди, то ли от страха, то ли от предчувствия. Нехорошего предчувствия…
Высокий, брутального вида мужчина лет 30-35.Серые пронзительные глаза, темно-русые волосы. Почему-то сразу верилось, что этот незнакомец при случае может и нож под ребра загнать, и сделать то, что сейчас пытались сделать менее удачливые незнакомцы.
Лена невольно вжалась в стену. Такого бугая она точно не завалит…
Мужчина, заметив ее страх, рассмеялся. Но даже от его веселья вело холодом…
- Не бойся, не трону. Как зовут тебя?
- Лена.
- А меня Иван. Пойдем, хоть до дома провожу.
Девушка хотела было отказать, но взглянув еще раз в его лицо, благоразумно передумала.
До подъезда шли в полном молчании. Лишь у самой двери Лена попыталась еще раз поблагодарить незнакомца:
- Спасибо еще раз. Вы столько для меня сделали…
- Запомни девочка, я ничего не делаю просто так. Пока.
Он развернулся и размашистой походкой удалился прочь.
Девушка, дрожа то ли от страха, то ли от холода проскользнула в подъезд.
Поправила одежду, пригладила волосы. Внутренне сжавшись, нажала на звонок…
…Ей открыл совершенно пьяный дед. Только сейчас девушка поняла, что ему сегодня дали пенсию. В такие дни дед надирался, что называется до поросячьевого визга и становился мрачным и еще более злым. Единственное, что радовало -бить он мог в такие дни с гораздо меньшей силой.
- Вернулась? Где шлялась, я тебя спрашиваю?! Время одиннадцатый час!
- Дедушка, я была на тренировке.
- А тренировки у тебя до 11? И чем ты на них занимаешься - спишь с тренером?
- Дед, у нас женщина ведет занятия, - пролепетала Лена, и тут же прикусила язык. В такие моменты спорить с дедом самое плохое, что можно придумать.
- Ах ты, дрянь!
Дед попытался ударить ее, но не смог. Покачнувшись, он упал на мягкий ковер. Через секунду с пола раздалось громкое сопение спящего человека.
Лена стояла, прислонившись к стене. Слезы текли по ее  бледному лицу. За что, за что…
Она никогда еще не влюблялась. У нее никогда не было парня. Сначала спорт не позволял, потом дед. А ее все равно считают шлюхой…
Утерев слезы, она отправилась за одеялом. Кое–как прикрыв деда, девушка подсунула под его голову мягкую подушку. Тащить тяжелое тело на диван она понятно не могла.
Потом умылась, обработала ссадины и синяки. Слава Богу, на шее и лице ушибов не было.
На домашнюю работу ее не хватило. Просто запихала новые учебники в сумку и завалилась спать.
Всю ночь ее преследовали кошмары.

Отредактировано Strega (24.08.2012 19:33:24)

+2

31

Ох, что-то это спаситель у меня доверия не вызывает. Наверно он захочет вознаграждение, а вот какое я даже не знаю.
Блин, мне ее так жалко http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Вот действительно, за что ей это все.

Ох, Ник, умеешь интриговать. Спасибо за продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

32

а вы спасителя еще не узнали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
и вам спасибо за комментарии.

0

33

Ну вот, пришла ещё одна беда...
Не хватало Ленчику только ещё боёв без правил каких-нибудь!
Такой жизни как у неё даже врагу не пожелаешь. Так хочется, чтоб она счастливой стала!

0

34

Утро. Звонок будильника безжалостно выдирает ее из забытья, последующего после череды кошмаров.
Деда не было дома. Скорее всего он ушел поправлять здоровье к Иванычу, живущему в соседней квартире. Лена невольно вздохнула от облегчения. Хоть одно утро проведет спокойно…
Позавтракав, она вышла из квартиры. На улице стоял необычно хмурый день -  дул сильный ветер, и на землю падали капли скудного дождя. Девушка поплотнее закуталась в ветровку и побежала к дому Новиковой.
Уже в трех шагах от подъезда, Лена услышала, как Звонит телефон. Откинув крышку "Нокиа", девушка поднесла трубку к уху.
- Лен, я сегодня не приду в школу, - услышала она радостное щебетание Леры, - у нас с Гуцулом такие планы!
- Лер , ты в своем уме? Четверть только началась,а ты уже прогуливаешь! - Возмутилась Лена.
- Ну Леночка, ну солнышко, когда еще квартира будет свободна? Папик укатил на какое то задание...
- Ладно, ладно. - перебила Лена  Новикову. - А что мне учителям сказать?
- Скажи, что я заболела.
- Опять? Что-то ты часто болеешь…
- Да вот такое у меня слабое здоровье, - протянула Лерочка в ответ.
- Ладно, скажу Игорь Ильичу, что у тебя голова болит.
- Пока Леночка! Ты самая лучшая подруга!
- Еще бы. - ворчливо протянула Лена и отключилась. Настроение безнадежно было испорченно.
В школу она вошла за тридцать минут до начала урока. Свободное время потратила на попытки решения алгебры. Ничего, впрочем, не написав, девушка отложила учебник и просто стала смотреть в окно. Странное предчувствие вновь охватило ее…
Косые струи дождя с  шумом падали на асфальт. Небо было покрыто темными тучами, а ветер протяжно выл за оком. Давно уже не было такого ненастья.
Прозвеневший звонок вывел Лена из задумчивости. Резко спрыгну с подоконника, она побежала в класс. Но, завернув за угол,  девушка полетела на пол,врезавшись в кого-то.
Громкое восклицание. Кулемина поднимает голову и встречается взглядом с  глазами незнакомца…
Искра.
- Вы целы? - говорит мужчина очень приятным  голосом, а затем протягивает руку.
Лена рассеяно кивает, всматриваясь в его лицо.
Высокий, стройный, даже худощавый. На вид ему лет 30, но мелкие морщинки вокруг глаз говорили о том, что незнакомец старше. Черные чуть кудрявые волосы, бледная кожа. И глаза. Пронзительно синие, как весеннее небо в солнечный день, они не мигая смотрят на девушку.
Она встает, не чувствуя ног. Боже, что с ней?!! Крыша едет?
- Вы на урок опаздываете, - произносит тихо незнакомец.
Девушка кивает и вытягивает свое руку из его пальцев.
Хватает сумку, бежит к классу, чувствуя странную дрожь в руке, которую только что держал высокий незнакомец.

Отредактировано Strega (25.08.2012 10:47:49)

+1

35

Strega написал(а):

а вы спасителя еще не узнали?

Это тот один из маклеров чтоли? Если это так, то мне Лену уже жалко.

0

36

Маруся написал(а):

Это тот один из маклеров чтоли? Если это так, то мне Лену уже жалко.

дас......

0

37

Strega написал(а):

дас......

ооо, тогда пипец...
Кстати это какой вариант был? Который опасный для Лены или для наших нервов?

0

38

Маруся написал(а):

ооо, тогда пипец...
Кстати это какой вариант был? Который опасный для Лены или для наших нервов?

для ваших нервов.
ругайте,мня,ругайте.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

39

Strega написал(а):

ругайте,мня,ругайте....

будь спокойна, я сегодня добрая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ведь если бы все было тихо-мирно, то не интересно было бы читать)

0

40

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)