Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)


Где небо сходится с землей (в процессе)

Сообщений 81 страница 120 из 225

81

paintera написал(а):

. А расскажет ли она ему... Хм... Ну, пусть хоть о чем-нибудь вообще поговорят вначале, а там сама решишь. Где Лене жить... Подруги в этом случае ненадежны-поверь на слово. Временно-возможно. На недельку, не больше. А так... Я всё же надеюсь, что Витя Лене поможет.

да я сама решила)просто интересно узнать ваше мнение( http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
пойду УК РФ почитаю)пригодится http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

82

Strega написал(а):

пойду УК РФ почитаю)пригодится

Если ты про статью 134, то Витьке уже ничего не грозит.))) А вот Ленкиному деду вполне можно предъявить чего-нибудь, и Саше этому, дружку его тоже!

0

83

paintera написал(а):

Если ты про статью 134, то Витьке уже ничего не грозит.))) А вот Ленкиному деду вполне можно предъявить чего-нибудь, и Саше этому, дружку его тоже!

не,105 .и 132.Может еще 228. ну 111
перевести?

0

84

Strega написал(а):

перевести?

Ну 105 точно не надо. 111 не уверена,что помню... Так что переводи всё, кроме 105, а то я не хочу ошибитья...хотя,думаю,что всё правильно поняла.

0

85

132
насильственные действие сексуального характера
111 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
228 незаконный оборот наркотических средств
не уверена ,что будет.Так что не пугайся.это один из вариантов http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

86

Ну почти всё я угадала. О боже, откуда у меня такие познания УК ума не приложу!

Да я уже пугаться устала. Надеюсь только, что Ленка сможет всё это выдержать.

0

87

paintera написал(а):

Ну почти всё я угадала. О боже, откуда у меня такие познания УК ума не приложу!

Да я уже пугаться устала. Надеюсь только, что Ленка сможет всё это выдержать.

ну,ну ....познания конечно у тебя )мне аж страшновато стало.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Ой,неужели я переусердствовала,с запугиванием читателей?Та к фик неинтересно читать будет

0

88

Strega написал(а):

Ой,неужели я переусердствовала,с запугиванием читателей?Та к фик неинтересно читать будет

Всё в порядке. Просто это я слишком эмоционально всё воспринимаю. А ты умничка, не волнуйся.

0

89

Strega написал(а):

lдевочки не ссорьтесь!А то мне уже стыдно( мое мнение мужчина  и в таком состоянии может)

Не ужели со стороны так смотрится. Лично я из хороших побуждений, просто высказала свое мнение.

Я согласна с Таней, домой Лене возращаться нежелательно. Пусть ее лучше Степнов под свое крылышко возьмет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

Маруся написал(а):

Пусть ее лучше Степнов под свое крылышко возьмет

А я вот чего то боюсь, как бы Иван под своё не взял... Хм... Не даёт мне этот хмырь покоя!

0

91

Девочки выкладываю новую продку,на свой страх и риск.Она проходная http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Лена не спала всю ночь. Рядом вовсю сопела Лерка, видя уже третий сон. Но Кулемина не могла последовать ее примеру. Она думала, что ей делать дальше…
Вернуться к деду. Одна мысль об этом вызывала страх и тошноту. Остаться у Новиковой? Ерунда. Ее отец будет не восторге, да и  нельзя же ей сидеть на их шее.
Может, ей пойти работать? А что, ей уже семнадцать, а всего через пару месяцев исполнится восемнадцать. 22 февраля, если быть точной. Поломойки всегда нужны…
Но надо где-то жить. Где? Родственников кроме деда она не имела. Разве что бабушку, которая от нее давно отказалась…
Отбросив ненужные воспоминания, девушка встала и отправилась на кухню.
Поставила чайник, налила кофе в турку, залила кипятком. Пьянящий аромат напитка поплыл по кухне.
- Кофе? Угостишь? - Пробормотала Лера, появляясь на пороге в длинном махровом халате.
- Конечно. Садись. Тебе как всегда с молоком?
-Угу. Ой, еще тортик остался! - С радостью в голосе ответила Лера.
- Не понимаю, как ты можешь по утрам есть. Я лично ничего  кроме чая в себя запихнуть не могу, - сказала Лена,  усаживаясь за стол и протягивая Новиковой чашку.
- А я не могу не позавтракать, - пробормотала Лерка с набитым ртом.
Лена невольно улыбнулась. Ребенок, честное слово…
- Лен, может все-таки расскажешь, что вчера было?
Кулемина поперхнулась и, закашлявшись, ответила:
- Не сейчас, Лер. Лучше скажи, как у тебя с Гуцулом?
Новикова подозрительно на нее посмотрела. С чего это Кулемина, ненавидящая болтать от парнях, интересуется об Игоре? Разговор, ясен пень, в другую сторону хочет увести.
- Он такой классный! - с мечтательным видом протянула Лера. Желание похвастаться взяло верх над любопытством. - Вчера мы с ним сидели у него дома, слушали музыку и пили шампанское…
- Ты пила шампанское? - Тоном строгой мамочки поинтересовалась Лена.
-Лен совсем чуть–чуть. А потом...
Лена невольно напряглась. В ее планы не входило выслушивание этого самого потом. Теперь сама мысль о таких отношениях вызывала приступ тошноты. Она старательно гнала эти мысли, но они с удручающей периодичностью возвращались.
- Короче, Лена, это было непередаваемо. Так, так…- Лера видимо не смогла найти слов для описания этого так. Но судя по ее заалевшим щекам, Гуцул – парень что надо.
- Ладно, Лер. Надо собираться, а то в школу опоздаем.
- Где опоздаем? Еще только семь…- Недовольно пробурчала Новикова.
- Лер, надо еще это красотищу замазать, - Кулемина указала на синяк.
- Угу. - Девушка допила кофе и, поставив чашку на стол, отправилась в комнату за подругой.
Следующие полчаса были потрачены на замазывание последствий пламенной любви Александра. Но, ни тональный крем, ни пудра, ни корректор не смогли полностью скрыть синяк.
- Ну, в общем-то, не очень и заметно, - пробормотала Лерка, окидывая взглядом результат своих трудов, - Тебе даже идет...
- Ты издеваешься? - мрачно спросила Лена.
- Да ладно, Лен, не обижайся. Надо еще придумать, чем эту царапину прикрыть.
- У тебя нет водолазки? - Спросила у нее Кулемина.
- Есть. Но подойдет ли она тебе?
И Новикова отправилась к шкафу.
Бардак там стоял жуткий. Честно говоря, Лена бы не нашла там ничего. Однако уже через пять минут Лера вынырнула из-за завала одежды, держа в руках коричневую водолазку из тонкой облегающей ткани.
- Лер, я такого не одену. Через нее все просвечивать будет! – Отрицательно покачала головой Кулемина.
Лерка, нахмурившись, ответила.
- Оденешь как миленькая. Хватит тебе в не пойми чем ходить. Издали не понятно, кто идет, то ли парень, то ли девушка.
- Лер, поищи еще что-нибудь!- Жалостливым тоном попросила Лена.
- У меня больше ничего с воротом нет, - отрезала Лера, протягивая Кулеминой водолазку. Не нравится – иди с царапиной.
Лена вздохнула и натянула полупрозрачное одеяние.
- А что тебе очень  идет, - вынесла вердикт неугомонная Новикова. - Физрук новый будет  в ауте и тут же попросит твоей руки…
- Лера! - закричала Кулемиа. - Я сейчас тебя убью!!!!
Почему, почему одни только воспоминания о нем заставляют сердце так бешено биться?
- А что злишься то так? Небось, понравился новый учитель. Девчонки говорили красавчик - рост под  два метра, синие глаза, черные волосы. Эх…- Мечтательно протянула Лера. - Эй, не надо меня щекотать!

Отредактировано Strega (30.08.2012 13:42:58)

0

92

Ну вот теперь бедный Ленок ещё и от мужиков всех шарахаться начнет чего доброго из-за этого идиота Саши! Нда... Синяки так просто не замажешь конечно... Пусть ещё в школу возьмет с собой арсенал  косметики для коррекции, чтоб подправлять.

0

93

Это часть ,может чуть позже выложу остальное.

--Лер, ты когда-нибудь договоришься, - прошептала Лена, отходя от взъерошенной подруги.
-Ладно, пойдем, а то точно опоздаем,- ответила ей хихикающая Новикова.
Девушки оделись и вышли из квартиры.
По лестнице поднимался отец Леры. Он был взъерошен и судя по всему смертельно зол.
-Ой, папа! Доброе утро.
-Доброе утро, Андрей Сергеевич. А я тут за Лерой зашла…
-Вижу. Лера, ты когда придешь после школы?
-В три, наверное, - протянула Новикова, удивленная странным вопросом. - А что?
-У меня к тебе серьезный разговор. Изволь в три быть дома, - властным тоном ответил Андрей Сергеевич.
Девушка кивнула и спустилась на несколько пролетов вниз, где ее ждала верная подруга.
-О чем, интересно, он хочет с тобой поговорить? - поинтересовалась Лена.
-Не знаю. Он сегодня какой-то слишком злой…
-На работе может неприятности?
-Н знаю…
Оставшееся время до школы каждая девушка думала о своем. Лера о предстоящей разборке с отцом (Что это будет разборка, она не сомневалась). Лена о том, где сегодня ночевать. У нее была немного денег, заработанных летом. Правда сумма настолько ничтожна, что е надолго не хватит. Единственный вариант - напросится к Лерке. Но вечно жить она у нее не может, поэтому…
Можно попробовать найти работу. Нужно поспрашивать у Гуцула - он работал в каком-то кафе и вроде неплохо зарабатывал.
Первым урокам у них стояла история. Девочки вошли  класс, в котором вовсю гудели их одноклассники - списывали английский, обсуждали последний матч по футболу или ругали Борзову, которая, как всегда, задала непомерно большое домашнее задание. В общем, все было как и всегда…
Лена села за парту, собираясь накатать за оставшиеся пять минут сочинение по русскому языку. Очередная двойка никак не входила в нее планы…
-Странно, Гуцула нет. Когда он в последний раз опаздывал на свою любимую историю? - спросила озабоченная Лера. - Надо ему позвонить.
Но телефон выдавал одну и ту же фразу: «Аппарат абонента выключен».
Звонок уже прозвенел, но учителя все не было.
-Ну что, может, свалим? - спросил звенящим шепотом Павилов. Это был самый злостный прогульщик во всем классе, чьи шалости заставили историка выпить уже не один литр валерианки.
-Да ладно, тебе, история не алгебра. -Ответил ему друг, Пашка Звягинцев. -Прогуливать что-то не хочется.
-Ну а я пойду, - сказал Павилов и уже было направился к двери, как на пороге нарисовался их классный руководитель в компании Борзовой, носившей в их школе прозвище «Терминатор». Заслуженное, между прочим.
-Всем сидеть. Ты, Павилов, куда направился?
-Да просто мусор встал выкинуть, Людмила Федоровна, - ответил офигевший от такого поворота Павилов.
-Вместе с рюкзаком? - приторно сладким тоном поинтересовалась Терминатор.
-Людмила Федоровна, Вы, кажется, хотели что-то сказать классу. Давайте не будем красть ваше время, которое, несомненно, очень дорого стоит, - перебил ее историк.
-«Странный он какой-то. Даже не улыбается сегодня»- подумала с какой-то тревогой Лена.
-В нашей школе случилось ЧП, сведения о котором мне поручено сообщить вам, - сказала Борзова.
Девушки рассеяно переглянулись. Показалось ли им, что в голосе Людмилы Федоровны слышится плохо скрываемая радость?

0

94

О боже... Как я боюсь, как бы придурковатый Ленкин дед не наплёл про неё чего-нибудь в школе... Скажет ещё, что она шлюха и вообще тогда девочке пипец полный... Ох, чует моё сердце недоброе...

0

95

paintera написал(а):

О боже... Как я боюсь, как бы придурковатый Ленкин дед не наплёл про неё чего-нибудь в школе... Скажет ещё, что она шлюха и вообще тогда девочке пипец полный... Ох, чует моё сердце недоброе...

Не дед в школу скорее всего не заявится

Отредактировано Strega (19.03.2012 22:08:09)

0

96

Девочки,что то я засомневалась в своих писательских способностях. Опять.Карочь,если не понравиться скажите сразу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

2 глава.
-Какое? - спросила вездесущая Зеленова, для которой чужое горе было поводом купить тортик и отпраздновать это радостное событие.
-Двое наших учеников были пойманы во время совершения преступления. Они уже сидят в СИЗО, и им предъявлено обвинение в причинении среднего вреда здоровью, а также в грабеже. Им светит вполне приличный срок.
Класс замер в оцепенении. Борзова пришла именно в  их класс, значит…
-Кто эти ребята? - непривычно тихим голосом спросила Лера.
-Один ученик десятого класса и один одиннадцатого. Это Игорь Гуцулов.
-Нет, это не может быть, не может! - закричала Новикова. По ее красивому лицу потекли слезы.
-К сожалению, Валерия, может. Против них уже дал показания потерпевший.
-Вы врете! - Новикова вскочила и выбежала из класса.
-Лера! - полетела за ней Кулемина. Она не может бросить ее сейчас, не может… - Лера!
-Ты куда, Елена? Сядь немедленно на место!- заорала Борзова.
-Отвалите, Людмила Федоровна, - огрызнулась девушка.
Класс пораженно замер. Никогда еще Кулемина не разговаривала так с учителем.
-Хорошо, Елена. Если ты сейчас уйдешь, можешь не возвращаться. Я буду вынуждена поставить тебе прогул и вызвать твоего деда.
-Вызывайте! Мне на вас начихать! - ответила ей девушка.- Я сама найду Новикову, Игорь Ильич, - сказала Кулемина историку, который, видимо, хотел пойти поискать Леру.
В полной тишине Кулемина вышла из класса. Потом ей придется держать ответ за свое хамство, но сейчас ее это не волновало. Главное теперь - найти Леру…
…Она нашлась быстро. Сидела на грязном полу под лестницей. Лицо девушки было залито слезами, она то и дело всхлипывала.
Лена подошла  к ней и без разговоров, взяв за руку, помогла подняться. Затем обняла. Так просто и понятно. Не бойся, я с тобой…
-Девушки, а что вы здесь делаете? Курите?- Лена услышала  красивый высокий голос, от звука которого почему-то тут же стала кружиться голова и подкашиваться ноги. Это нужно прекращать….
Подруги вышли на свет и увидели нового учителя физкультуры. Голубая футболка, обтягивающая мускулистую грудь, необыкновенно подходила к его синим глазам.
-Нас выгнали  урока, - ответила Лера, прекрасно видя, что никакого толку от ее подруги ожидать не приходится. Та стояла в  ступоре и старательно отводила глаза. Интересно, почему? И почему этот новый физрук – красавчик так странно смотрит на Кулемину? Нет, об этом определенно надо подумать…
-Девочки идите, умойтесь, а потом на урок. У вас, кажется, история. Сомневаюсь, что Игорь Ильич мог кого-то выгнать.
-«Хм, интересно, он откуда знает, какой у нас урок? Неспроста это, ой не спроста…» -подумала Новикова а вслух спросила:
-А вы откуда знаете? Про Рассказова в смысле.
-Ну, во-первых, не Рассказова, а Игорь Ильича, а во-вторых, мы с Игорем давние друзья. Еще вопросы будут? - довольно грубо ответил Виктор. Эта блондинка ему почему –то не понравилась. Видно, что полная противоположность Лене.И как они вообще умудряются дружить?
-«Блин, Степнов, тебя опять куда-то не туда занесло. »- с раздражением подумал физрук.
-Нет.
-Вот и хорошо. Кстати, Лена я жду тебя сегодня на тренировке.
-Я приду, Виктор Михайлович.
Физрук кивнул и ушел. Лера проводила его могучую спину, не предвещающим ничего хорошего взглядом. Похоже, Лену ждал допрос…
-Лен, на уроки я сегодня не пойду, - внезапно приняла решение Новикова.
-К нему пойдешь? - рассеяно спросила еще не пришедшая в себя Кулемина.
Лера, отведя глаза, ответила:
-Я хочу с ним поговорить. Я уверенна, что он не виновен. Это какая-то глупая ошибка.
Лена вздохнула, но ничего не ответила.
-Прикроешь меня пред Борзовой? - Спросила Лера, с надеждой глядя на подругу.
-Это вряд ли, - сказала Кулемина решительным голосом.
Лера рассеяно посмотрела на подругу, не веря своим ушам.
-Потому что я пойду с тобой, - закончила Лена. - К тому же Борзова теперь меня ненавидит.
-А что так?- почти с улыбкой спросила Новикова.

-Я ж ее послала, - делано ворчливым тоном проговорила подруга.
-Ты? Послала? Борзову? - выдавила ошалевшая Новикова. - Нет, Лен, с тобой явно что-то не то творится в последнее время
.
Лена ничего не ответила, и отвернулась. А что она могла рассказать своей лучшей подруге? Правду? Не смешно….

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif ЖДУ КОМЕНТАРИЕВ!ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Отредактировано Strega (20.03.2012 17:56:32)

0

97

Strega написал(а):

Девочки,что то я засомневалась в своих писательских способностях. Опять.Карочь,если не понравиться скажите сразу.

Ник, ну хватит уже фигню говорить, а?! Просто у тебя "писательский синдром". А так всё отлично.
Лерку жалко конечно, Но я жду недождусь когда Ленка на тренеровку пойдёт уже!

0

98

paintera написал(а):

Ник, ну хватит уже фигню говорить, а?! Просто у тебя "писательский синдром". А так всё отлично.
Лерку жалко конечно, Но я жду недождусь когда Ленка на тренеровку пойдёт уже!

уже скоро.У меня тут идейка одна появилась))))как маклеров в  дело пустить)только не знаю стоит это делать или нет(((
Как ты думаешь?

Отредактировано Strega (20.03.2012 20:46:16)

0

99

Девочки,в баскетболе автор нифига не смыслит.Так что если что извините.

Вот уже два часа они сидели перед квартирой Гуцула. Дома никого не было, а на звонки его мать не отвечала.
Игорь жил вместе с матерью в обычной пятиэтажке, которых было так много в этом небольшом городе. Его отец, Федор Григорьевич, ушел из семьи, когда мальчику было пять лет. Алиментов он не платил никогда, поэтому Игорь с ранних лет был вынужден работать.
Лера была знакома с матерью Гуцула. Эта была невысокая стройная женщина, проработавшая всю  жизнь бухгалтером на местном хлебокомбинате. Она до безумия любила своего сына, даже когда он прогуливал школу или приносил двойки. Личную жизнь Вера Александровна так и не устроила – она отдала всю себя Игорю. Такое самопожертвование иногда может закончиться плохо…
Лена замерзла и проголодалась, сидя на холодном полу подъезда. Она уже было хотела посоветовать Лере отправиться домой, а оттуда позвонить на работу к Вере Александровне, как на лестнице появилась ее  стройная фигура. Женщина шла медленно, опустив голову, а по ее лицу катились слезы…
-Вера Александровна! - закричала Лера, вскакивая - Это правда?Игоря забрали в СИЗО?
-Да, Лерочка, правда, - ответила ей женщина - Ты меня ждешь?
-Да. Вера Александровна, а где его держат? Ведь это не правда! Он не мог такого сделать? Игорь не такой! - затараторила Новикова. В ее глазах было столько надежды…
Но Лена не смотрела на Леру. Она, не отрываясь, следила за матерью Гуцула. И поняла все за долю секунды до того как Вера сказала:
-Это правда. Он во всем признался.
-Нет, Нет!- закричала Лера сползая по стене, - не верю!!!!
-К сожалению, это правда. Лера, я хотела бы попросить тебя кое  о чем. Не ходи  к нему. Живи полной жизнью. Забудь о том, что между вами было. Прощай.
Женщина протиснулась между ними и открыла дверь своей квартиры. Не оглядываясь, вошла. Дверь с грохотом захлопнулась. И только сейчас Лера поняла, что это все. Все. Гуцул на самом деле сделал то, в чем его обвиняют….Но что толкнуло его пойти на преступление?
***
Лена рассеяно чеканила мяч, стоя в гордом одиночестве посредине зала. Удар. Еще удар. Это странно успокаивало….
Леру она отвела домой. Отца дома не было, видимо, ушел магазин или к соседу. Лера облегченно вздохнула и залилась спать. О чем именно хотел поговорить отец, она теперь знала. О Гуцуле девушки сами не говорили, но Лена видела, как подруге тяжело.
Лена же села за уроки. Кое-как расквиталась с ненавистной алгеброй принялась за еще более любимую физику. Жаль по физкультуре домашних заданий не задают…
В пять она, тихонько притворив дверь, отправилась на тренировку. Рано, конечно, если учесть, что баскетбол начинается полседьмого, а до школы идти двадцать минут. Но больше сидеть в замкнутом помещении она не могла. Ее необъяснимо тянуло на улицу….
Впрочем, уже через десять минут праздного шествования, Лена поняла, что гулять ей вовсе не хочется. А хочется отправиться в спортзал…
В огромном помещении никого не было. И тогда Лена решила размяться. Руки сами потянулись к знакомому старому мячику.
Удар, еще удар. Бросок. Мяч летит точно  в корзину. Трехочковый. Лена никогда не промахивалась.
-Молодец. Давно занимаешься? - голос физрука заставил ее обернуться. И снова эти синие пронзительные глаза, которые заставляют сердце ускоренно биться…
Резко встряхнула головой, прогоняя ненужные мысли. Ответила чуть хрипловатым голосом:
-С десяти лет. К нам тогда новая учительница пришла, Зоей Валентиновной звали, может, слышали?
Виктор кинул. На самом деле он ничего не слышал о прежней учительнице, но ему было так приятно слышать этот нежный голос, что он был готов одобрить все, что она говорила.
Девушка тем временем продолжила:
-Зоя Валентиновна и организовала секцию. Она же бывшая баскетболистка. Меня пригласила.
-А ты не думала перейти в спортивную школу? - спросил Виктор.
Девушка, отведя глаза, ответила:
-Нет. Это для настоящих спортсменов, а я так, любитель…
Не говорить же ему, что это была ее мечта, до тех пор, пока дед не сказал ей «Буду я еще за глупости платить. Учись, давай. Спорт мешает учебе». И детская мечта рухнула…
Задумавшись, Виктор рассматривал эту странную девушку. Красивая, что уж сказать. Высокая, стройная, но не тощая. Прямые как дождь волосы до подбородка. Длинная челка закрывает глаза. Ему было интересно узнать, какого цвета у нее глаза…
-«Черт, Степнов, тебя надо в зоопарк сдать и за деньги людям показывать. Она твоя ученица. Приди в себя.»  -со злостью подумал Виктор.
Удар еще удар. Мужчина с легкой улыбкой следит за ней.
-Ребята вряд ли придут. После сегодняшнего…
Девушка кивнула, не отводя глаз от плохо покрашенного пола.
-Может, сыграем? - спросил Виктор, какой-то частью души надеясь, что она откажется. Но он плохо знал Кулемину…
Девушка кивнула и одарила его радостной улыбкой. Сердце у бедного учителя забилось в три раза быстрее.
Начало игры. Мяч у Кулеминой. Она бежит к кольцу. Бросок. Мяч перехватывает Виктор. Теперь он пытается забросить мячик в кольцо соперницы.
Дримблинг. Но Кулемина не зря столько лет занималась баскетболом. Перехват и мяч снова у нее. Секунда и мужчина оказывается близко. Слишком близко…
Бросок. Мяч попадает в корзину. Девушка ловит, но…
-Откуда у тебя на лице синяк? – мужчина хватает ее за плечо и разворачивает к себе. Мяч с грохотом падает на пол.
Девушка пытается вырваться. Испуганная, уставшая, но такая красивая….

Отредактировано Strega (20.03.2012 22:04:19)

+1

100

А мне тоже почему то кажется, что Гууцл не виноват. Не знаю почему, но здесь он вызывает доверия. А вот почему Борзова радовалась этому происшествию, я не поняла. Или ей как и Зеленовой, лишь бы другим было плохо?

Strega написал(а):

-Откуда у тебя на лице синяк?

Эх, Кулемина, плохо замазала. Интересно Лена расскажет ему тлт нет?

Strega написал(а):

только не знаю стоит это делать или нет(((

Я думаю, если в итге все будет хорошо, то валяй. Главно не покалеч их там http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Никусик, жду продку. Прости, что редко комментирую, редко выдается возможность.

0

101

Маруся написал(а):

А вот почему Борзова радовалась этому происшествию, я не поняла. Или ей как и Зеленовой, лишь бы другим было плохо?

типа того)эх пора бросать курит коноплю)))
Страшно рада видеть тебя Машуська!

0

102

Strega написал(а):

Страшно рада видеть тебя Машуська!

Только в России делают комплименты со словом "страшно": "страшно красивая", "страшно интересно" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я тебя тоже, Ник)

0

103

Strega написал(а):

У меня тут идейка одна появилась))))как маклеров в  дело пустить)только не знаю стоит это делать или нет(((

Ну я тоже за то, чтоб в конце всё срослось, а так КВМ без проблем никогда обойтись не могли. Так что Никусь, всё на твоё усмотрение.

Ну вот наконец мы дождались, эти двое встретились! Еее!
Эх... Витька только один синяк нашел, ещё остальное всё не видел... Вот он в шоке будет.

Ника, спасибки за продку. Жду ещё!

0

104

paintera написал(а):

Ну вот наконец мы дождались, эти двое встретились! Еее!
Эх... Витька только один синяк нашел, ещё остальное всё не видел... Вот он в шоке будет.

Ника, спасибки за продку. Жду ещё!

И тебе спасибо Танюш)))
Но не бойтесь,у меня  тут такие мысли появились))0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  [взломанный сайт]

0

105

Маруся написал(а):

Только в России делают комплименты со словом "страшно": "страшно красивая", "страшно интересно"

Ну ладно!Очень рада видеть тебя Машуська!

0

106

Карочь драма есто драма.Тут я рассказываю историю Игоря,который будет одним из главных героев моего фика.
Со следующей проды обещаю действие.
Карочь извините если что не так... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif



-Я просто упала…
-Ага, на лестнице, наверное? Или об швабру стукнулась?
-Но я, правда, упала….
Только бы поверил, только бы поверил…
-А синяк на руке тогда откуда?
Лена в ужасе даже перестала вырываться. И когда он успел заметить?
-Руку стукнула. Случайно. На тренировке…
-Какой тренировке? Насколько я знаю, у вас не было тренировок уже неделю. Это так долго заживает? Ну, ну…
-У меня кожа такая. Пустите, Виктор Михайлович, мне больно.
-«Врет. По глазам видно, что врет. Но зачем? Синяк такой просто так не поставишь.» -подумал Виктор. У него тоже были такие синяки. Но не после тренировок. А после того как ему устроили темную, в  маленьком грязном туалете интерната.
Он отпустил ее предплечье. Девушка тут же отскочила на несколько шагов.
-Имей в виду, я все равно узнаю, кто это делает.
-Я сама ударилась. Меня никто не бил. - Сказала Кулемина и тут же пожалела о своей несдержанности.
-А разве я говорил, о том, что тебя кто-то бьет? - подозрительно спросил физрук - Иди Кулемина. Позже разберемся. Но виновных я все равно найду
-До свиданья – вымолвила Кулемина и почти побежала к двери.
Виктор стоял, сжимая кулаки,  и беспомощно смотрел ей в след. Он разберется во всем. Прямо сейчас он и начнет это делать…
***
Игорь с ранних лет увлекался историей. Он заболел этой необычайно сложной и увлекательной наукой, когда ему было десять лет. Именно тогда он прочитал книгу о древнем Египте и увлекся этой темой.
Мальчик со свойственным ему упорством перечитал всю небогатую историческую библиотеку в своем доме. Затем отправился в читальные залы. Скоро его стали узнавать и делиться с ним новинками специализированной литературы - о раскопках, новых исторических открытиях. Он с головой ушел в свое новое увлечение.
В пятнадцать лет он уже ездил по олимпиадам и всероссийским конкурсам. Там получал призовые места. Ему даже предложили место в одной из гуманитарных школ столицы, но Игорь отказался. Он всем сердцем любил свой небольшой городок…
Девушек не особо привлекал этот невысокий очкастый паренек, вечно сидящий за книгами. Впрочем, его это не особо волновало. Он был стеснителен и трудно сходился с новыми людьми.
Его лучшим другом помимо Виктора, который был вечно занят на тренировках, стала Оля Хохлова. Эта была высокая, сероглазая девушка с длинными волосами. Вредная, с взрывным темпераментом, она не меньше Игоря любила историю. Только Ольга могла в компании с Рассказовом вечно таскаться по Букинистическим магазинам, в поисках редкой книги, которую обоим хотелось прочитать.
С Хохловой Игорь делился своими планами, размышлениями, мыслями. Она единственная могла его выслушать. Ольга фактически стала его сестрой, которой у Игоря никогда не было. Неидеальная, но такая родная…
Шло время. Игорь повзрослел, у него даже стали появляется девушки. Но ни одну из них он не любил. Это были всегда легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Жениться ни на ком он не собирался.
С успехом окончив институт, Игорь устроился в музей, поступив параллельно в  аспирантуру. В свободное время участвовал в археологических раскопках в составе группы из музея. Такая жизнь ему очень нравилась…
Когда он понял, что Ольга перестала быть ему просто другом? Игорь не знал. Просто однажды он понял, что любит ее и хочет быть с ней. Всегда…
Начался бурный роман, и уже через месяц молодые люди стали жить вместе. Зимой они хотели пожениться…
Ему позвонили, когда он был на работе. Три часа, обычный день, понедельник…Долго выяснили, кем он приходится Ольге Хохловой…
А потом больница и бесконечно ожидание. ДТП. В маршрутку, в которой она ехала, врезался грузовик. Перелом позвоночника, проникающая черепно-мозговая травма…Шансов не было. В маршрутке погибли почти все.
Ольга умерла на десятые сутки. Врачи долго удивлялись, что она так долго оставалась жива…
Уже потом после похорон ему сообщили, что Ольга ждала ребенка. Его ребенка…
А потом боль. Не проходящая, не залечимая. Которую нельзя приглушить…
Он устроился учителем в школу. Даже завел пару незначимых романов. Но никогда не забывал ее - единственную, кого любил по-настоящему…
***
Игорь вот уже два часа проверял тетради, то и дело хватаясь за сердце и ищя взглядом валерианку. Ничего не знают ,двоечники. А ведь половина экзамен сдавать собралась…

+1

107

Strega написал(а):

Это так долго заживает? Ну, ну…

На самом деле бывает, что долго! Вот у меня синяки дней по десять могут сходить, меняя все возможные цвета!))) И это не большие... Вот недавно рукой приложилась, до сих пор болит, собака страшная!
Так что Кулёмина молодец, не растерялась про кожу! Правда всё равно не помогла ей ложь... Ну не умеет девочка врать Витьке! Ккак вообще такому мужчине врать то можно?!

А Игоря жалко конечно очень... Надеюсь, он ещё встретит женщину, которую сможет полюбить.

0

108

paintera написал(а):

А Игоря жалко конечно очень... Надеюсь, он ещё встретит женщину, которую сможет полюбить.

я уже придумала ,что это будет за женщина))))

0

109

Бедный Рассказов, такое пережить... Но думаю девушка будет у него достойная.

paintera написал(а):

На самом деле бывает, что долго!

Это да. Вот у моей мамы такая кожа. Вроде бы даже и не ударяется, может просто зацепится, а синяки не известно откуда появляются и держутся неделю. А я наоборот. Недавно на улице подсколзнулась и упала боком прям на куски льда (видимо с крышы упал). Приложилась хорошенько, ели до дома доковыляла, но не единного, даже плохо заметного синячка не было. Все это зависит от кожи.

0

110

здрасте,это снова я.Приперлась так сказать.Жду отзывов.
Извиняюсь за отсутствие.Бедного автора экзамены прижали) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Внезапно дверь отворилась, и на пороге появился Виктор.
-«Странный он какой-то. Взволнованный»  - подумал Игорь.
-Привет. Контрольные проверяешь? - спросил его лучший друг, присаживаясь напротив.
-Да. - Печально ответил Рассказов.
-Что все так плохо? – ухмыляясь, спросил Степнов.
-Угу. Совсем ничего не знают, олухи. Представляешь, у одного Екатерина Великая жила в пятнадцатом веке. Это уму непостижимо! Неужели, я такой плохой учитель?
-Нормальный ты учитель. Просто они историю не воспринимают. Я, кстати, до сих пор ее не знаю…
Игорь ухмыльнулся, вывел жирную тройку на двоечной работе и отложил в сторону. Плохие оценки он ставил крайне редко, виня в них, прежде всего себя - плохо объяснил материал, дети не поняли. Это часто очень бесило Борзову. Учеников она ненавидела лютой ненавистью, и получить у нее что-то кроме троек было весьма проблематично. Игорь же наоборот всегда ставил хорошие оценки, если видел, что ученик старается. В конце концов, не всем же быть Сахаровыми или Ключевскими.
Виктор тяжело вздохнул. Рассказов с недоумением посмотрел на друга. Точно странный какой-то.
-Что случилось?
-Да на тренировку, представляешь, пришел только один человек.
Игорь усмехнулся, откладывая в стону очередную троешную работу:
-Лена Кулемина, наверное?
-Она. Как ты узнал?
-Элементарно. Эта девочка полностью отдана спорту. Талантливая очень. За всю жизнь видел еще только одного человека так преданного спорту – тебя, Вить.- Он  печально посмотрелрел на помрачневшего друга и тут же поспешил переменить тему, опасаясь за свое здоровье.- Жаль с учебой у нее не так хорошо.
-А что так? Способностей нет?
-Ну, честно говоря, хорошисткой она могла быть. Отличницей вряд ли, но хорошисткой… Ей, понимаешь, все время что - мешает.
-Она какая-то замученная сегодня. Испуганная, - как бы невзначай ввернул Виктор, подбираясь к интересующей его теме.
Игорь не отрывая глаз от тетради, как будто не замечая странности вопроса Степнова, который уж слишком дотошно интересовался своей ученицей, ответил:
-Ты бы видел, что она натворила чегодня на уроке. Терми… Борзову послала.
-Ничего себе… Так и сказала? Людмила Федоровна, а не пошли бы вы на? - спросил пораженный Виктор.
-Ну не совсем так, - ответил Игорь, мысленно представляя лицо Терминатора, если бы Лена действительно отправила ее по известному адресу. Невольно усмехнулся. И тут же помрачнел, вспомнив, почему Лена ушла сегодня с урока.
-Да уж. Весело у тебя. А насчет того парнишки, Гуцулова, правда?
Игорь, скривившись, ответил:
-Быстро же слухи распространяются. Правда. В СИЗО сейчас сидит. Сегодня мама его приходила, документы забирала. Нет, Борзовой все равно надо было выступить…
-А за что его? - поинтересовался Виктор.
-Прохожего по голове стукнул. Денежки прикарманил. Милиция считает, что это не первая жертва. Обували, кстати, по-крупному.
-А Лена то, что взбесилась? - похолодев, спросил Степнов. Неужели она его девушка? Нет ,быт такого не может, она бы не стала встречаться с преступником…
Игорь рассеяно посмотрел на него, а потом ответил:
-Лена подруга Леры, А Новикова девушка Гуцулова. Кулемина  побежала ее успакакивать. Они как сестры ведь, никогда не расстаются. Сироты обе.
-Что? У них нет родителей?
Игорь во все глаза уставился на ближайшего друга. Что-то подозрительно сильный интерес он проявляет к Кулеминой. Да ну бред…Виктор - человек порядочный, да  и он недавно в школе. Следовательно, его интерес вполне объясним. Так что надо выбросить глупые мысли из головы!
-Лена живет с дедом. Мать и отец у нее вроде умерли. А у Лерки только отец есть…
Да много же он не знал о Кулеминой. Жалко девушку. И все же откуда у нее синяки?
Степнов уже сам и не понимал, зачем ему это. Просто он должен был выяснить. Ради нее ..и ради себя самого.
***
Лена пулей вылетела из школы. С трудом напялила куртку, завязала шнурки на кроссовках. Домой, домой…
Но туда нельзя. Там дед. Опять скандалы и побои. А она устала. Очень устала…
На улице тем временем похолодало. Осень незаметно пришла в их город: все листья уже желто - багряные, а птицы готовятся улететь на юг. Дует пронизывающий ветер. Даже дождь капает как- то скудно, словно прощаясь до весны…
Куда пойти? К Лерке? Нет, не сейчас, когда она слишком рассеянна. Лерка обязательно пристанет с расспросами…  Он сказал, что узнает, кто ее бьет. Зачем ему это? Учительский долг? Или.… Нет, даже не стоит думать об этом самом или! Слишком нереально все, так в жизни не бывает. Только в слезливых мелодрамах, которые Лена никогда не смотрела - засыпала уже на второй минуте, и просыпалась от весьма чувствительного толчка в бок и причитаний Новиковой о «скотине Кулеминой, которая дрыхнет на таком интересном моменте». Ну, на самом деле, нельзя же всерьез считать, что физрук в нее влюблен! Бред…
-«А что это тебя так, собственно, волнует, а Кулемина? Наступила на собственные грабли? Может быть, ты сама это того? В лапушку-физрука втюрилась?» - спросил у нее насмешливый внутренний голос.
Девушка с силой тряхнула головой (Заслужив при этом пару неодобрительно-удивленных взглядов прохожих). Она? Влюбилась? В собственного учителя? Да, лечиться, лечиться, и еще раз лечиться….А лучше сбежать куда-нибудь от собственных бредовых мыслей. Например, в парк…
Парк с детства был любимым местом Елены. Сюда она приходила с мамой. Они покупали обожаемое девочкой мороженое, которое с наслаждением съедали, а затем отправлялись кататься на каруселях. Ромашка, паровозики, качели – старые и немного обшарпанные аттракционы-все это было частью. Ее счастливого детства. Самой лучшей поры, когда у нее была мама, папа и бабушка. Любимая бабушка…
Парк еще больше обветшал. Городские власти не стремились выделять деньги из бюджета на его ремонт, но он все равно, по-прежнему, был очень посещаем горожанами. Куда еще повести детей? Только в парк.
Лена доехала быстро. Двойка останавливалась буквально в нескольких шагах от волшебного места ее детства. Они и позже ходили сюда с Леркой, чем вызывали немало улыбок со стороны взрослых. Еще бы две великовозрастные тети, смеясь как дети, катаются на ромашке или Рыбке! Сколько было радости и веселья…
Парк, несмотря на середину осени, все еще был открыт. Хотя он уже не выглядел по-летнему нарядно. Обшарпанные аттракционы, грязные тропинки, засыпанные мусором и опавшей листвой. Вокруг было уныло и пусто…Нет детей с усталыми задерганными родителями, нет подростков в смешной одежде по последней уличной моде…
Любимая ромашка не работала, и Лена отказалось от идеи прокатиться на чем-нибудь еще. Просто купила любимое фруктовое мороженое и село на скамеечку чуть вдалеке от ворот парка. Здесь было сухо и относительно чисто, а голову от еле накрапывающего дождя прикрывали густые раскидистые кроны березы.
Она ела холодное сладкое лакомство и смотрела вглубь аллеи. По тропинке, устланной листьями, шла пара –высокая красивая блондинка с ребенком лет семи. Девочка была пухленькой розовощекой и такай хорошенькой, что Кулемина невольно ею залюбовалась. Девочка тоже ела мороженое, но только шоколадное, а не фруктовое как у Лены. Мама, улыбаясь, что-то рассказывала, а девочка, смешно наморщив маленький носик, с усердием кусала рожок и слушала, не отводя от женщины больших синих глаз. Бам!  Рожок падает на землю. Девочка заливается горючими слезами. Мама опускается перед ребенком на корточки и утешает ее, вытирает  платком запачканную курточку. Что-то  говорит ласковым голосом малышке. Секунда, девочка уже солнечно улыбается, и пара разворачивается к воротам парка….
Глаза невольно начинает щипать. Она с остервенением отбрасывает  сторону ненужное больше лакомство и бежит прочь. От воспоминаний. От того, чего не будет больше никогда…
***
Работа, ей нужна работа. Тогда она больше никогда не вернется к деду, будет жить самостоятельно. Она взрослая. Она сумеет…
Лена останавливается у газетного киоска и изучающим взглядом окидывает нехитрый ассортимент. «Glamur», «Телесемь», «Желтая газета», «Звезды и советы». Нет, это все не то…Вряд ли допустим в журнале с красивой барби на обложке найдется объявления о работе. И как подозревала Кулемина в газете «Тайная власть» тоже не печатают вакансии. Что ж, остается только спросить…
-У вас есть газеты с объявлениями?
Толстая тетка, оторвав взгляд от цветастой газетки, тоном, словно ее оторвали от решения невесть какого важного вопроса, отвечает:
-Нет. Я тебе не биржа, чтобы такими газетенками торговать. – Она, презрительным взглядом смерив поношенную куртку Кулеминой, отворачивается.
Лена вздохнула. Где же ей дальше искать? Может сходить в специализированный магазин, тот который в торговом центре? Лера говорила, что там поразительный выбор печатной продукции. Хотя доверять Новиковой, которая никогда ничего серьезнее Космополитена не читала….
Однако газета, нужная ей нашлась именно там. За смешные деньги она приобрела толстый еженедельник «Будни города» ,в котором целых пять страниц было отведено  различного рода объявлениям.
Она села на ближайшую скамейку и с интересом стала изучать газету. По правде говоря, Лена тоже никогда не читала газет, предпочитая в то свободное время, которое у нее было перелистывать страницы биографий великих спортсменов или книги о баскетболе. Иногда читала классику, но редко. А сейчас она с головой ушла в мир прессы, доселе ей неизведанный...
Чего только не предлагали! Щенков, котят, попугайчиков, черепах, даже ужа! Одна дамочка настойчиво просила забрать у нее самую настоящую декоративную свинью. Кого только не держат некоторые граждане…
Особенно Кулемину позабавили объявления о знакомствах «Ищу красивого, обеспеченного, молодого, высокого, стройного мужа. Ты должен быть заботлив и верен.»   Интересно такие экземпляры еще существуют в природе?
Вакансий было много, причем самых разных : от официантов, до поваров ,от менеджеров до юристов, от парикмахеров до водителей .Только было одно но - почти везде требовалось наличие высшего образования ,знание языков и опыт работы. А в тех вакансиях, куда можно было без всего этого, четко указывался возраст : с 18. Вот и получается, что устроиться ей некуда….
Летом она помогала соседке. Сидела с ее внуком. Ирья Сергеевна платила хорошо, а работа была несложная. Тихий  Павлик целыми днями чем-то занимался в своей комнате и на все уговоры Ленки пойти поиграть в  мячик отвечал вежливым отказом. Для своих четырех лет мальчик был слишком серьезен и замкнут.
Тут глаза невольно замечают короткую заметку: «Помощница на кухне в ресторане. Можно с 16 лет». И телефон.
Неловкими пальцами достала мобильник и набрала заветные шесть цифр.
Чистое высокое меццо-сопрано ответило почти сразу:
-Да?
-Я по поводу работы. Помощницей на кухне, - чуть заикаясь уточнила Лена.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано Strega (24.03.2012 21:34:53)

0

111

Ох, Ник, спасибо за продку!
Пусть уж Витька Лене поможет. Жалко её беднягу! Пусть приласкает что  ли!

0

112

paintera написал(а):

Пусть уж Витька Лене поможет. Жалко её беднягу! Пусть приласкает что  ли!

Ну может быть.....Я как понимаю тебе не терпится КВМ,романтика,поцелуи и все такое? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Эх.,а как же этика учителя? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

113

Ох, что-то мне кажется что тут не все чисто. В памяти тут же всплыли слова Ники, что она уже знает куда пристроить Ивана, вот и меня это теперь и настораживает.

Strega написал(а):

Эх.,а как же этика учителя?

Этика любви не помеха! Да и Лене достаточно лет. Так что давай любовь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

114

Strega написал(а):

Эх.,а как же этика учителя?

Какая этика, когда в дело чувства вмешиваются?! Знаешь, работ можно за жизнь тысячу сменить и особо от этого боли и разочарования не ощутить, а вот если свою любовь упустить, то можно упустить навсегда, и тогда уже не одна работа её не заменит.

0

115

Девочки это часть.Следующую выложу попозже.

Кстати прошу снова найти корвалол,убрать от компьютера тяжелые предметы  и запомнить мой размер обуви.38. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
следующуя продка возможно будет тяжелой.А может и нет.Писать я разучилась что то. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

-Сколько тебе лет?  - резким тоном осведомляется невидимая собеседница.
-17.-честно ответила Кулемина.
-Школьница? Родители ко мне морду бить не придут?
-Нет. У меня их нет.
-Если детдомовка связываться не буду - перебивает ее женщина.
-Нет. Я с дедом живу, - сказала Кулемина, справедливо решив, что будущей работодательнице не обязательно знать о ее жизни.
-Паспорт есть?
-А без него никак нельзя ? - спросила Кулемина ,похолодев. Паспорт у деда значит….
-Нельзя. Да к ты согласна или как? Имей в виду, таких как ты десятки, если не сотни. Долго ждать я не собираюсь.
-Да, да, да, я согласна – поспешила заверить хозяйку Кулемина. За паспортом она сходит - ну не съест же ее дед. Наверное…
-Тогда приходи завтра. Часиков в пять. Кафе «Манела».- Сказала ей собеседница и отключилась, оставив Кулемину разбираться, где ж находится эта самая «Манела». Ну, нечего у Лерки спросит, она завсегдай таких заведений…
Перед девушкой тут же встал вопрос, когда идти за документом. Решив, что действие вполне может подождать до утра, Лена отправилась домой к Новиковой, искреннее надеясь, что ее оттуда не попрут. По крайней мере, сегодня…Сил искать место для ночлега у девушки уже не осталась.
К Новиковой она явилась без пяти десять. Дверь ей открыл мрачный Андрей Сергеевич. Судя по всему, он недавно поговорил с дочерью и выразил свое недовольство ее отношениями с будущим уголовником. Впрочем, Лене он ничего не сказал и молча, пропустил в  комнату дочери.
Лерка лежала на покрывале и рыдала. Сильно покрасневший нос и совершено растекшаяся тушь говорили о том, что убивалась подруга уже давно. Лена она даже не заметила.
Девушка, вздохнув, присела на край кровати и погладила Леру по голове. Та еще больше залилась слезами.
-Все будет хорошо. Это пройдет. Поверь, все проходит, - тихо сказала Лена, поглаживая Новикову по голове.
Наконец девушка успокоилась. Тихо всхлипывая как побитый щенок, она уткнулась в плечо Ленки. Та снова погладила ее по волнистым волосам:
-Успокойся – а то лицо опухнет. Кто мальчиков будет соблазнять? - спросила, улыбаясь Лена.
Новикова даже как будто фыркнула и прижалась к подруге  ще больше.
-Спасибо тебе, Лена.
-За что? - недоумевая, спросила Кулемина.
-За то, что ты есть. Если бы не ты…Ты моя самая лучшая подруга. И всегда ее останешься. Что бы ни случилась.
-Что бы не случилось, -эхом повторила Лена. - Ну, все ложись спать, уже поздно. А завтра рано вставать.
Лера послушно кивнула и опустилась обратно на диван. Лена укрыла ее пледом и устроилась рядом.
-Знаешь, я наверно завтра в школу не пойду. Предупредишь Игоря Ильича?
-Конечно, - ответила Кулемина. Сейчас она прекрасно понимала подругу. Пусть лучше дома отсидится, чем на кого-то сорвется. А что Леру будут доставать, Кулемина не сомневалась.
-Как тренировка? - спросила вдруг Лера, устремляя на подругу свои большие карие глаза.
-Нормально, - ответила Лена. Не рассказывать же Новиковой о том что ,случилась. Она сама то еще не придумала, как будет объясняться. Дурдом, да и только.
Лера, внимательно посмотрев на вдруг покрасневшую подругу, спросила:
-А физрук то как? Хороший тренер?
-Нормальный. Почему ты спрашиваешь?- злым голосом ответила Лена.
Новикова ухмыльнулась:
-А чего это ты злишься, а Кулемина? Виктор Михайлович небось понравился? А что, он мужчина красивый ,холостой…

0

116

-Лера что ты несешь? - закричала Лена, абсолютно напевав на Андрея Сергеевича, мирно сидящего в соседней комнате . –О чем ты говоришь? Он мой учитель!
-Ну, во-первых, не кричи!
-Извини, - сконфужено сказала Лена.
-Да ладно. А во-вторых, любви все возрасты покорны - слышала Кулемина такую фразу? - Новикова лукаво улыбнулась.
-Лера, ты несешь чушь, - сказала Кулемина, отвариваясь.
-На свадьбу хоть свидетелем пригласишь? - смеясь, поинтересовалась Новикова. И тут же получила весьма сильный шлепок.
-Ну не пригласишь, так не пригласишь, - ворчливо протянула Лера и принялась щекотать подругу. Через секунду девушки смеясь, дрались подушками и хохотали, совершенно забыв о своих недавних слезах. Юность забывчива и поэтому так прекрасна…Но есть  ней и печальные ноты…

***
Рано утром следующего дня совершено выспавшаяся Кулемина вошла в квартиру своего деда.
На улице стояло начало ноября, но погода что называется, пела и шептала. На улице еще не было холодно .Впервые за последнюю неделю не шел дождь ,а светило яркое солнце, поэтому настроение у Лены было самое веселое. Заберет сейчас паспорт, а потом пойдет в школу. Сегодня тренировка…Не смотря на вчерашнее эта мысль приятно грела душу. Впрочем, Кулемина не давала себе задумываться ,почему это она радуется обычной тренировке .Блин, все таки надо меньше слушать Новикову, которой последнее время в голову лезут совершенно глупые мыли…
Бесшумно проскользнув в свою комнату, Лена достала маленькую сумку, положила туда пару футболок и джинсы. Вытянула из маленького мешочка деньги. Из ящика достала паспорт и фотографию.
Повернулась, чтобы уйти и тут…Тяжелая ваза, незнамо как оказавшаяся в ее комнате, с грохотом падает на пол, разбиваясь на тысячу осколков. Лена  в страхе, предчувствуя неладное, бросается в прихожую к двери. Но поздно...
-Явилась, сучка?
Удар. Она падает на грязный пол. Еще удар, на этот раз в живот. Она теряет сознание от дикой разрывающей на части боли….
-Дедушка не надо, - прошептала она, закрывая лицо руками и пытаясь встать. Но он не дал…
Удар по голове. Она чувствует, как по виску стекает что-то теплое. Глаза сами собой закрывается.
Он избивал ее долго. Она то приходила в сознание, то снова уплывала в забытье. Боль ,только боль….

А потом это прекратилось. Он плюнул на пол рядом с ее головой и, шатаясь, удалился. К Иванычу наверное, рассказывать как он проучил строптивую внучку…
Сколько девушка валялась в прихожей, она не помнит. Наступило какое-то странное равнодушие. Ей было на все уже наплевать. Любовь к деду умерла. Навсегда. И теперь ее ничего не держало на этой земле….
Он встала   и ухватилась за дверной косяк. Мимоходом посмотрела на себя в зеркало - кроме тонкой струйки крови повреждений не было. Зато тело буквально гудело от боли
,а перед глазами все плыло…
С трудом держась за перила, спустилась по лестнице и вышла на улицу. Она уже не чувствовала ни боли, ни холода,  а только тупую тоску. Куда она идет? Зачем? Ей было все равно..
Девушка шла по знакомым с детства улицам, по которым она из года в год летала в школу. Просто инстинктивно выбрала место, где  хоть иногда была счастливой. Хоть иногда…
-Кулемина? Ты что так рано сегодня? - Услышала она такой знакомый мужской голос и повернулась. К ней улыбаясь, шел Виктор Михайлович.
-Лена что с тобой? Лена !!! - он подбегает и подхватывает ее на руки, не давая упасть
Голова вновь закружилась, и она потеряла сознание
-«Он здесь» - последнее, что подумала она, окончательно проваливаясь в липкое забытье.

0

117

Ох, Ник...
Бедный Ленок! Жестоко ты её. Надеюсь, полоумный дед ничего ей не повредил, а синяки сойдут со временем.
Витька же её выходит. Ты же сделаешь так, чтоб он её выходил, правда?!

0

118

paintera написал(а):

Бедный Ленок! Жестоко ты её. Надеюсь, полоумный дед ничего ей не повредил, а синяки сойдут со временем.
Витька же её выходит. Ты же сделаешь так, чтоб он её выходил, правда?!

Все нормуль)
конечно выходит0
а вот насчет деда и повредил не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

119

Чуть попозже выложу еще.

Она очнулась от тряски. Открыла глаза. Взгляд тут же уперся в  пыльный потолок. Послышался громкий шум двигателя…
-Очнулась? Лена ты меня так напугала…-услышала она голос Виктора Михайловича. Рассеяно повернула голову и увидела его. Он сидел рядом, держа ее голову на своих коленях. По телу внезапно пробежала дрожь.
-Куда? - спросил апатично сидящий водитель машины. Похоже, ему было абсолютно наплевать на странную парочку, лишь бы деньги платили.
-В больницу. - Ответил Степнов, вытаскивая бумажник. - Хватит? - Он протянул водителю купюру достоинством в тысячу рублей. Мужчина кивнул  и повернул руль.
-Нет! Не надо в больницу, не надо! - закричала Лена, морщась от боли и непонятно откуда взявшейся тошноты. - Нет ,нет..
-Лена ты в своем уме? Ты упала в обморок, тебе необходима медицинская помощь! А это - он показал девушке пальцы, заляпанные чем-то красно - коричневым, подозрительно похожим на кровь. - Это что? У тебя такой вид как будто тебя избивали! Лена ответь! - он не сдерживаясь закричал. Водитель впрочем, на эту сцену никак не отреагировал - видимо был привычен к разборкам. Ко всему когда-нибудь привыкаешь.
-Я не поеду в больницу, Виктор Михайлович, -сказала тихим голосом Кулемина и попыталась встать. И тут же повалилась обратно, сдерживая рвотный позыв. Перед глазами все поплыло с угрожающей быстротой.
-Ты держи ее парень. Вдруг бешеная – еще сиганет из двери, - проговорил водитель, не отрываясь от баранки. Виктор тут же последовал его указанию, крепко прижав плечи девушки к свои коленям. Она даже не сопротивлялась – сил уже не было.
-Ладно, не хочешь в больницу тогда домой. Вот дедушка твой обрадуется,- с укором произнес Виктор.
-Нет, туда я тоже не поеду. - категорично ответила Лена. Живот заболел даже от этого крошечного усилия.
-Но почему? - рассеяно спросил Виктор. Девушка отвела глаза,  не пытаясь даже стереть слезу. Какой смысл притворяться? Он все равно узнает.
-Дед? - рассеяно спрашивает он, еще больше неосознанно прижимая девушку к себе, словно стремясь спрятать от всех невзгод.
Лена лишь кивает, старательно отводя глаза.
-Давно?

0

120

-С десяти лет. Раньше получше было, но последнее время… Я даже из дома ушла –поселилась временно у Лерки. Сегодня зашла за паспортом и кое-какими вещами. А потом, - слезы полились еще сильнее, - а потом он меня ударил….-голос девушки окончательно стих.
Машина, дернувшись, остановилась.
-Вот козел, - с чувством и растоновкой произнес водитель, доставая засаленный платок и протягивая его девушке, - держи дочка.
-Спасибо, - заикаясь, ответила Кулемина и высморкалась. Виктор невольно сжал кулаки, чтобы не заорать благим матом и не отправится отрывать башку этой мрази. Козел! Маленькую девочку ,почти ребенка! А учителя тоже хороши - неужели синяков не видели? Хотя, что и говорить, он сам порядочный дурак. Не смог догадаться, кретин пустоголовый…
-Вот что Кулемина. Сейчас мы поедем ко мне домой, и вызовем врача. У меня пока поживешь.
-Но…
-Никаких но. - Перебил ее Степнов, проводя платком по лицу, стирая остатки запекшейся крови. Затем обращаясь к водителю, назвал адрес.
Жигули, мигнув фарами, сорвалась с места.
Виктор же прижимая к себе свою покалеченную ученицу, решал,  что бы взять потяжелей с собой, когда он отправится навестить милейшего Петра Николаевича.
***
Степнов жил в двухкомнатной квартире обычной блочной пятиэтажки. Впрочем, он любил свое жилье  - рядом находился парк, а невдалеке пруд, где было хорошо гулять или бегать по утрам. Район был относительно спокойный: по ночам здесь на лавочках не сидели подростки, распевая матерные песни под гитару, а по темным переулкам не ходили бомжи, разыскивая деньги на очередную бутылку. Впрочем, даже в таком хорошем жилье имелись недостатки, а именно соседи-милые бабушки - одуванчики, которые слышали, как у Степнова чешутся тараканы. Понятно, что при таких наблюдателях личная жизнь оставалась на всеобщем обозрении.
К счастью, на лавочках перед подъездом никого не было. Иначе бабушки узнали о себе от Степного много нового…
Идти самой девушке  Виктор не дал и поднял ее на второй этаж на руках. Лишь перед дверью опустил ее на пол, доставая из кармана ключи, а затем ловко и быстро отперев замок, снова взял на руки.
Девушку он положил на диван  спальне. Голова у Лены все еще невыносимо кружилась..
Степнов ланью метнулся на кухню за аптечкой и мокрым полотенцем. Вернувшись, стянул с девушки потрепанную куртку и не сдержавшись ахнул. Желание оторвать башку Кулемину стократно усилилось.
Худенькие руки сплошь покрыты синяками. Перебитые костяшки пальцев. Ссадина на шее, которая теперь кровоточила.
-Что все так плохо? А я думала, вы не боитесь крови, Виктор Михайлович, -попыталась пошутить Лена.
Молодец девочка, если даже сейчас пытается хохмить. А ведь видно, как ей больно…
С трудом стащи с е ног кроссовки и носки. Закатал штанину. Ноги к счастью почти не пострадали….
Обработал руки и шею. Девочка, закусив губу, терпела, лишь изредка вздрагивая, но руку не отдергивала никогда.
-Что еще болит? - спроси он, затягивая повязку на многострадальной руке.
Девушка, слегка покраснев, прошептала:
Живот.
Виктор, мысленно ахнув, закатал свитер, обнажая нежную кожу. Пощупал, едва касаясь пальмами, старясь не причинить еще больше боли.
-Болит? Болит? А здесь?
-Нет. Только ноет немножко.
-Лена тебе надо к врачу. С животом вроде все нормально, но голова... Похоже у тебя сотрсение. Это может быть очень серьезно…
-Нет, Виктор Михайлович. Они обязательно сообщат в милицию, а я не хочу, чтобы его судили. Я пойду, - сказала Лена упрямо, поднимаясь с кровати.
Но Виктор ей не дал:
-Лежи. Хорошо обойдемся без больницы. Упрямая какая…
-«А дед твой свое еще получит»-мысленно подумал он.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Где небо сходится с землей (в процессе)