Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Другой конец


Другой конец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Другой конец
Жанр: AU, OOC, POV, Deathfik
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лена\Виктор
Размер: мини
Статус: окончен

http://uploads.ru/t/h/V/0/hV04A.jpg
Впервые я увидел ее в своем офисе. Наша фирма «Фортуна» вскоре должна была участвовать в тендере на постройку сверхсовременных яхт, а за неделю до этого начальник моей юридической службы скоропалительно уволился по семейным обстоятельствам. На мои уговоры повысить гонорар втрое он ответил отказом, и пришлось смириться.
Она появилась в коридоре компании на следующий же день. Громко цокая острыми шпильками, привлекла внимание всех сотрудников вплоть до уборщицы.
Я взял ее в команду сразу же, и внешность тут не причем. Изучив резюме, у меня не осталось сомнений, что именно этот человек поможет нам выиграть тендер. Иногда даже благодарил судьбу за то, что прежний юрист сложил полномочия.
Лена вникла в дела «Фортуны» на удивление быстро, будто работала здесь всю жизнь. То ли она действительно была незаменимым профессионалом, то ли интересовалась делами фирмы ранее. На мой же вопрос девушка отвечала молча, лишь загадочно улыбаясь.
Как я и предполагал, с проектом мы справились в рекордные сроки. Все работали сутками в прямом смысле слова и когда, наконец, заветная папка была у меня в руках, мы вздохнули с облегчением, а я предложил тем же вечером, не откладывая, отпраздновать.
Тот вечер стал переломным. Как рубеж, граница, палач разрубил мою жизнь на «до» и «после». Лена была прекрасна. Немного захмелевшие глаза от выпитого шампанского, открытая улыбка, и вот мы уже, подгоняя таксиста, мчимся ко мне.
- Не пожалеешь? – томно шепнула она на пороге моей квартиры.
- Никогда.
Это были последние слова в ту ночь.
А ведь я и правда не пожалел. Если бы был шанс вновь это пережить, не изменил бы не секунды. Мы были вместе так недолго, но, как бы банально это не звучало, я помню каждую минуту.
Определить победителя тендера в этом году организаторы решили, устроив что-то типа круиза на огромной яхте по средиземному морю. Ленка была счастлива как ребенок, мечтая прокатиться на большой посудине и очутиться на ее носу, поддерживаемая мной.
- Ты ничего не понимаешь! – корчила рожицы, обижаясь на мои подколы. – «Титаник» - мой любимый фильм.
Я в ответ лишь улыбался, продолжая закидывать в чемодан нужные для поездки вещи.
Однако перед самым отплытием Ленка немого загрустила. Я же, не понимая причин ее неожиданной хандры, списал все на волнение перед первым путешествием. Как оказалось, зря…
Презентация проектов проходила в два этапа, так как претендентов много, а у комиссии катастрофически не хватало времени. Днем мы стоически терпели предварительные совещания, а вечером, оставаясь вдвоем, долго ужинали, после чего я поддался на уговоры Ленки и полночи мы проводили на высоком носу яхты, вглядываясь в незнакомое небо.
- Вить, а тут айсберги есть?
- Ленка, дурочка! У нашей истории совсем другой конец.
Девушка на это лишь грустно улыбалась и тянулась за поцелуем.
День презентации нашего проекта настал, как мне показалось, слишком быстро. С утра, пока любимая наглаживала мой парадный костюм, я репетировал перед зеркалом речь, стараясь не обращать внимание на короткие смешки сзади.
- Ну, все! – затянув узел галстука, отрапортовала Лена. – Ты готов!
- Я люблю тебя.
И это вместо «спасибо». Не знаю, почему, но именно в этот момент мне захотелось наконец признать, что все, что происходит между нами все это время – не просто интрижка. Я действительно полюбил Лену и хотел бы связать с той женщиной жизнь.
Но она молчала. Может быть, просто была шокирована признанием, а может, мои чувства не взаимны, но девушка не сказала ни слова, лишь пожелала удачи и скрылась в душе, ссылаясь на недостаток времени.
Я покинул каюту один, а в коридоре меня тут же уволок за угол мой зам.
- Игорь, ты сдурел?
- Проблемы у нас, Витя!
Рассказов был серьезен, что действительно меня удивило – обычно он не упускал повода пошутить в любой ситуации.
- Тонем?
- Степнов! Нас подставили. Проект, который готовили мы, через полчаса будет представлять «Параллель».
- Ты ничего не путаешь? Это же невозможно.
- Кто-то слил информацию нашим конкурентам. И это человек из твоего окружения. Задумайся.
Игорь многозначительно посмотрел на меня и, привычно поправив очки, зашагал по коридору, кинув напоследок «не опаздывай».
Я еще несколько минут стоял перед дверью, не решаясь войти. Осознание того, что человек, ставший за такой короткий срок самым родным, предал, напрочь отбило все мысли. Я понимаю, что из нас троих, знавших проект от и до, предателем может оказаться именно Лена. Моя Ленка. Рассказова я знаю давно, но сейчас я принял бы подставу скорее от него.
Так и не решившись зайти, я оказался в зале, где через какие-то минуты моя карьера полетит к чертям. И из-за кого?..
- Вить, ты где был? – раздалось за моей спиной. Стараясь скрыть переполнявшие меня в тот момент чувства, развернулся. – Я думала, ты зайдешь за мной.
- Не успел, - через силу улыбнулся девушке. – Организационные вопросы, последние штрихи. Пойдем, присядем, сейчас начнется.
- Волнуешься? – теплая ладошка мягко накрыла мою руку, а мне захотелось взвыть от досады. Ну, зачем ты так, Ленка?
- Нормально. Все нормально.
Через несколько минут все началось. Я внимательно слушал представленные проекты, стараясь не замечать сидящую рядом девушку. Спустя около часа она крепче сжала мою руку, после чего до моего слуха донесся шепот:
- Я тоже…
- Давай потом, - произнес не поворачиваясь.
- Я тоже люблю тебя.
Через секунду я все-таки повернулся, но девушки в зале уже не было. В это время первый претендент закончил выступление и вышел представитель «Параллели». Я уже мысленно попрощался с карьерой, в то время как на экране появился совсем не наш проект. Похоже, в шоке был не только я. Мужчина стремительно покраснел, извинился и, несколько раз перезагрузив компьютер, все-таки начал презентацию. Все эти несколько минут я ликовал: их проект не стоил и выеденного яйца, члены комиссии лишь переглянулись и позволили потерянному мужчине присесть.
В ту же секунду широкие двери распахнулись, и в помещение на всех порах влетели люди в форме. Видимо, помощники капитана.
- Произошла авария. Послали сигнал, нужно срочно эвакуироваться!
- Как? – послышалось со всех сторон, а у меня в голове пронеслось лишь «накаркал».
- Без паники! У нас не больше часа! Нижние каюты уже почти затоплены.
- Лена! – вырвалось у меня помимо воли и, не обращая внимания на слова моряков, я полетел вниз.
Однако дверь в коридор, ведущий в нашу каюту, был заперт, чтобы не проникала вода, а в круглое окошко я увидел ее.
- Ты победишь, - она улыбнулась, - это я подменила флешки. Проект твой. Прости.
- Лена! Леночка, стой здесь, никуда не уходи! Я сейчас принесу ключи. Я все открою. Потерпи.
- Не нужно, - девушка подняла руку, в которой я увидел большую связку. Она замахнулась и выбросила ее в воду, которой уже набралось немало. – Я слишком виновата перед тобой.
- Это не повод заканчивать вот так! Ты пересмотрела своего «Титаника»! Лена, открой дверь!
- Ты не понял. Витя, директор «Параллели» совсем не тот, за кого себя выдает. Если он выиграет тендер, судна, которые они построят, будут перевозить незаконный товар. Контрабандные наркотики, оружие, драгметаллы. Мне все равно не простили бы этого, понимаешь…
Воды становилось все больше, я чувствовал, как промокают ноги, и только сейчас пришло понимание того, что именно в данный момент я теряю Лену. Она как всегда улыбалась, прислонившись к небольшому окошку, а я, отлучившись на секунду, притащил с собой упирающегося матроса.
- Запасные ключи! Они ведь должны быть!
- Ничего нет. Но мы можем попробовать выбить дверь. Вам бы я советовал подниматься наверх. Большинство ваших коллег уже отплыли на шлюпках.
- Я не уйду.
Обернувшись к Лене, я понял, что практически опоздал – вода накрыла ее макушку, но, поднявшись немного вверх, она набрала воздуха и снова опустилась. Краем глаза я заметил висящий на стене огнетушитель и, в мгновение сорвав его, принялся толкать крепкую дверь. Стоящий рядом матрос принес еще один и присоединился. Понимал, что поздно, но не терял надежды…
Наверху меня встретил бледный Рассказов. Без слов мы в секунду спустились в шлюпку, где я опустил свою ношу на одеяло. Около получаса терзал холодные губы, вжимал грудную клетку, пока Игорь не выдержал и не схватил за плечи.
- Нет ее больше, Витя! Перестань!
- Она не предавала…
P. S.
Тендер я все-таки выиграл. После гибели Лены хотелось уйти, но вспомнив, что она пожертвовала собой ради меня, не смог. Все так же работаю с судами, а недавно закончил строительство самой лучшей яхты за все время существования нашей фирмы. Она белая, огромная, с высоким острым носом, как мечтала Она. Я назвал ее «Елена» и не считаю это символичным.
Никогда не курил и не знаю, зачем делаю это сейчас. Заметив припарковавшийся автомобиль напротив, выбросил недокуренную сигарету и, затушив ногой, настроил прицел. Медленно вышел из машины. Мимолетный взгляд вверх и секунда на удивление. Цель – сердце. Ведь она отдала жизнь.

0

2

только что прочитала твой фик сижу плачу)зачем ну зачем?ну почему лена умерла? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ]
фик классный.столько эмоций....

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Другой конец