Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Не отпущу


Не отпущу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: olenka_kill_me
Название: Не отпущу...
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, POV (Виктор)
Размер: мини (в нескольких частях)

http://uploads.ru/t/5/d/4/5d4c8.jpg

****

Девушка с характером – знает, чего хочет.
Долго не думает – бьет прямо в сердце.
Стоит тебе раскрыться – ты неспособен двигаться.
Тело под прицелом. Выстрел – попадание.
Теряешь сознание. Диагноз без заикания.

****

Огромное количество гостей, знакомых, папарацци, пожаловало даже несколько звезд. Сегодня выходит мой новый фильм. Премьера. Все это – результат целого года кропотливой работы. Не досыпая ночами, я до седьмого пота гонял актеров и себя в том числе, чтобы видеть, как великие режиссеры аплодируют мне стоя, когда картинка на экране исчезает, и появляются титры. Я справился, смог, преодолел зависть коллег, насмешки актеров и неоправданную критику. Теперь у меня есть все. Кроме одного. Вернее, одной…
Я не видел ЕЕ уже почти семь лет. Банальная история: она ушла к другому. Я долго не мог понять этого поступка. Мы столько преодолели, чтобы быть вместе, а как только на горизонте замаячила слава, она забыла обо всем. Три месяца счастья и год непреодолимой депрессии. А я ведь хотел сделать ей предложение… Даже кольцо подарил с небольшим бриллиантом. Полгода копил и откладывал с мизерной зарплаты физрука, а она обещала никогда с ним не расставаться… Обманула… Бросила… Того, ради чего она меня покинула, не стало уже через полгода. Группа распалась, мой соперник улетел на ПМЖ в Америку, а вот она… Я искал ее на протяжении нескольких лет, но не получил ровным счетом никакой информации, вернее, никаких новых вестей. Я постепенно смирился, и, решив сменить профессию, поступил на режиссерский, стал практиковаться. Сначала снимал дешевые короткометражки, но, замечая, что они всем по душе, попробовал сотворить большую картину, что, надо сказать, у меня весьма неплохо получилось. Так и началась моя новая жизнь. Получив диплом и накопив достаточно денег, я все-таки решился и начал работу над дорогостоящим проектом с огромным риском, потому что провал картины для режиссера – это огромное пятно на карьере, тем более для начинающего. Ведь, как говориться, «встречают по одежке…»
Но, несмотря на удачный выход фильма и признание, на душе как-то совсем не радостно. Я часто представляю, как со мной пришла бы ОНА, легко опираясь на мою руку… В красивом платье, показывая свою прекрасную улыбку и вызывая восторг и зависть других. А я бы безумно гордился, что со мной именно она…
- Поздравляю, Виктор, - ко мне с довольной улыбкой подошел один из продюсеров, протягивая руку. – Это шедевр!
- Благодарю, - натянуто улыбаюсь, отвечая на рукопожатие. – Надеюсь, всем понравилось, так же как и Вам, Алексей Петрович.
- Ну что Вы, - распалялся Лоснянский, хватая бокал шампанского с подноса проходящего мимо официанта. – Не скромничайте. Я всегда говорю то, что думаю и поверьте, это не последний Ваш фильм такого масштаба. Обещаю со своей стороны сделать все возможное. – Я сдержанно кивнул. – А почему вы один, Виктор Михалыч? Такой мужчина не может появляться на людях без дамы, тем более на такое мероприятие.
- Мне одному комфортнее, - я оглядывался по сторонам, думая, куда бы свинтить от этого назойливого толстосума. – Извините, я ненадолго Вас покину, - увидев в толпе знакомую фигуру, быстро распрощался с продюсером.
Высокая блондинка в облегающем черном платье с открытой спиной в одиночестве стояла возле бара. Я подошел ближе, не привлекая внимания.
- Новикова! Что за внешний вид? – былым тоном истеричного физрука «поприветствовал» девушку.
- Виктор Михалыч, у меня голова болит, - «жалобно» ответила она, оборачиваясь ко мне. – Можно я сегодня не буду заниматься?
- Ладно уж, сиди, - я весело усмехнулся, приобнимая блондинку. – Ты откуда здесь, Лер? Гастроли закончились уже?
- Да, - кивнула Новикова. – Я можно сказать с корабля на бал. Сегодня только приехала.
- Хорошо, что пришла, - присел на барный стул возле нее. – А то я тут себя как не в своей тарелке чувствую.
- Да ладно тебе, Вить, - Лера похлопала меня по плечу. – Это же твой праздник, веселись.
- Да невесело как-то, - протянул я, пристально вглядываясь в толпу. Вдруг взгляд зацепил сутулую фигуру, быстро продвигающуюся к служебному помещению. «Не может быть», - я тряхнул головой, но картинка не изменилась, и я в ту же секунду сорвался с места.
- Эй, Степнов! Ты куда? – в непонимании неслась за мной Новикова. Интересно, как это она на таких шпильках? Хотя многолетний опыт, наверное…
Я с размаху залетел в служебное помещение и сразу же уловил удивленный взгляд обслуживающего персонала.
- Что-то случилось, Виктор Михалыч? - подлетел ко мне администратор. – Напитки закончились? В баре проблемы?
- Н-нет, все хорошо, - я внимательно изучал глазами помещение на предмет чего-нибудь странного, но, похоже у меня начали прогрессировать галлюцинации.
- Витя, ты сдурел? – врезалась мне в спину Лера. – Куда рванул-то так?
- Пойдем отсюда, Лер, - я подтолкнул девушку к выходу, но внезапно остановился, почувствовав, как под ногой что-то треснуло. Отступив на шаг, я присел на корточки: доказательство моих глюков лежало на полу, немного поблескивая, а точнее я поднял с пола кольцо и если мне не изменяет память именно то, что я подарил ЕЙ семь лет назад.
Выпрямившись в полный рост, я в упор посмотрел на Новикову: моя бывшая ученица, мертвенно бледная стояла, опираясь на стену, и со страхом смотрела на меня.
- Лера… - хрипло выдавил я, протягивая ей кольцо. – Что это?
- К-кольцо, - растерянно прошептала она.
- Кольцо говоришь? – подошел ближе, со всей силы ударив кулаком по стене. Лера втиснула голову в плечи, крепко зажмурившись. – Где она?
- Н-не з-знаю, - отодвигаясь от меня по стеночке, пропищала девушка.
- Ну ладно! – сжал локоть девушки, я потащил ее на улицу через служебный выход.
- Витя! Отпусти! Синяки же останутся! – вырываясь, кричала Лера. – Я не знаю! Я правда ничего не знаю! Пусти! Куда ты меня тащишь?
- Поедем, поговорим! – буквально запихнув сопротивляющуюся девушку в свою машину, рыкнул я. Сев за руль, со всей силы надавил на газ, оставляя на асфальте черные полосы…

0

2

****
Собрав осколки тишины
И чистоту хрустальных слёз
Я убегаю от весны
Скрываюсь от забытых грёз
Я рассыпаюсь на куски
Тону в реке вчерашних дней
Я задыхаюсь от тоски
Прошу, мою любовь убей !

****
- Спасибо, что подвез, - послышался робкий голос Новиковой с заднего сидения.
- Думаю, тебя не затруднит угостить меня чаем, - заглушив мотор, я повернулся к девушке.
- Может быть, в другой раз? – Лера сделала милое личико, слащаво улыбнувшись. – Я устала… Приехала ведь только.
- Надолго я тебя не задержу, - сказал я, выходя из машины. – Лера, я долго буду ждать? – девушка, по-видимому, даже не собиралась выходить. – Не хочешь по-хорошему? Я ведь и силой могу, ты же знаешь.
- Без рукоприкладства, пожалуйста, - все-таки вылезла на свет Новикова. – Пойдемте, Виктор Михалыч. На чай. – Девушка скрылась в подъезде, и я сразу же последовал за ней.

- Ну что, рассказывай, - уже сидя на кухне и потягивая горячий напиток, я решил начать «допрос».
- Что именно? – тут же «включила дуру» моя ученица. – Хотите спросить у меня, как дела? Так все супер! Гастроли прошли замечательно, публика в восторге, куча цветов, подарков, автографов. А сейчас у меня отпуск. – Продолжала нести чуть Лера, наблюдая, как я постепенно начинаю закипать. – Что-то еще?
- Не зли меня, Новикова! – я начал повышать голос. – Что за фигню ты несешь? Кулемина где? Только не говори, что ты ничего не знаешь! Слышал уже!
- Не ори на меня! – разозлилась девушка. – Ты вообще понимаешь, что спрашиваешь? Семь лет прошло! Семь! Когда ты успокоишься уже?
- Никогда! – я резко подорвался со стула, ногой отбрасывая в сторону табуретку. От грохота Лера зажмурилась, втянув голову в плечи. – Я никогда ее не забуду и, ты сама это прекрасно знаешь! Я прошу тебя, скажи мне, где она? Я же чувствую, что ты что-то знаешь. – Я отвернулся к окну, всматриваясь в холодную темноту ночи. Лера замолчала, но через секунду я почувствовал теплую ладонь у себя на плече.
- Хорошо, - уже спокойно произнесла Новикова, заметно погрустнев. – Я расскажу все, что знаю. – Я кивнул и, повернувшись, поднял с пола табуретку и сел, внимательно смотря на девушку. Лера, не зная, куда себя деть, остановила взгляд на одной из полок и, достав оттуда нетронутую пачку сигарет, с вопросом взглянула на меня.
- Ты не против? – я отрицательно покачал головой, удивленно смотря на состояние Новиковой. Она всегда веселая и яркая сейчас вся тряслась и прятала глаза. Неужели все так страшно? Что же случилось с моей девочкой? Где она?
Лера поставила перед собой небольшое блюдце вместо пепельницы и присела напротив меня. Затянувшись в первый раз, она закрыла глаза. Тяжело выдохнув сизый дым, девушка трясущейся рукой стряхнула пепел и подняла на меня глаза.
- Как ты знаешь, «Ранетки» распались семь лет назад, - начала Новикова. Я кивнул. – А у тебя никогда не возникало вопроса, почему?
- Устали, наверное… - неуверенно ответил я. Лера горько усмехнулась.
- Устали… Возможно, но причина была не в этом, - девушка вновь затянулась, сжимая руку в кулак. – Эта скотина… Вася… Он бросил Ленку… - я уже хотел было что-то сказать, но Новикова, перебив меня, продолжила. – Попользовался и бросил, представляешь? А она ведь влюбилась, - я зажмурился от этих слов как от удара под дых. – И думала, что он тоже любит. А этот лох сказал, что это был просто пиар, выгодный ход. Мол, как круто: ранетка и племянник продюсера. Мерзость! – девушка затушила сигарету, тут же поджигая новую.
- А Ленка? – осторожно спросил я, будто опасаясь ответа. Хотя чего греха таить? Я правда боялся услышать, как было плохо самому дорогому мне человеку.
- Ленка… - эхом повторила Лера. – Кулемина сломалась. Представляешь, Степнов, наша Кулемина сломалась! – уже почти плача, зажмурившись от подступающих слез, повысила голос Новикова. – Она ничего не хотела. Мы с ее дедом дежурили возле Ленкиной комнаты ночи напролет, в то время как она просто сидела и смотрела в одну точку перед собой. Одним единственный выходом стал ее переезд к родителям в Швейцарию.
- А ранетки? – вновь задал вопрос я, все еще переваривая сказанное только что.
- Они были в бешенстве, - скривилась Лера. – Не смотря на состояние Лены, ежедневно капали ей на мозги, взывая к разуму. Ведь получается, что она попросту их бросила. Вот девочки и обижались, и в некоторой степени я их понимаю – всем хотелось славы, которая только начала появляться. Немного поразмыслив, они все-таки отпустили Кулемину и распустили группу, отказавшись искать новую басистку. – тут уже Лера, не сдерживаясь, заплакала. – Ленка уехала к родителям… - Я взял с полки стакан и, наполнив его водой, подал Новиковой.
- Почему она не пришла ко мне? – все-таки решился спросить я. Девушка, отпив немного воды, поставила на стол стакан и посмотрела на меня.
- А ты как думаешь? – я пожал плечами. – Она же бросила тебя, ушла к другому. А тут заявляется, да? А что она бы сказала? «Витя, прости?» И ты бы простил?
- Да! – твердо сказал я. – Потому что любил ее! И люблю! Я найду ее, и мы будем вместе!
- Не найдешь… - уже тише произнесла Лера.
- Найду! – стоял на своем я. – Где она? У родителей? Я всю Швейцарию с ног на голову переверну, но найду! Можешь не сомневаться!
- Лены больше нет… - совсем тихо прошептала Новикова, закусив губу и не замечая бесконечно вытекающих слез.
- Что? Что ты сказала? – я подскочил к Лере и, присев перед ней, отнял ее руки от лица и заглянул в глаза. – Повтори то, что ты только что сказала! Я не верю!
- Чему ты не веришь? – взорвалась Новикова, сбрасывая мои руки и рыдая. – Нет ее больше, понял? Нет!
- К-к-как нет? – все еще не веря сказанному, еще раз переспросил. – Что произошло?
- Машина… Ее сбила машина, - заикаясь, прошептала Лера. Я видел, как тяжело ей дается каждое слово. – Там в Швейцарии. Она на остановке стояла, а тут придурок какой-то пьяный на тротуар заехал… И на Ленку… - девушка уже откровенно рыдала, судорожно всхлипывая.
- Когда? – я без сил опустился на стул.
- Ш-шесть лет назад, - выдавила Новикова, не переставая рыдать. – Помнишь, когда Петр Никонорыч умер? – Я кивнул. – Он не выдержал…
- И ты не сказала мне? – я поднял на девушку пустые глаза. – Почему?
- Ты хотел забыть ее, а так было бы тяжелее, - Лера сделала еще глоток воды, постепенно успокаиваясь.
- А кольцо? – наконец вспомнил я. – Откуда оно? Мне ведь показалось, что я видел ее.
- Кольцо хранила я, - опустила глаза Новикова. – Лена отдала мне его перед отъездом в Швейцарию. Не знаю, зачем. Просто попросила сохранить… А я его, видимо, выронила, когда побежала за тобой.
-Ясно, - я поднялся с места и побрел к выходу. – Мне пора. Спасибо, что рассказала все, Лер, хоть и поздно.
- Пока, Вить, - ответила девушка. – И… Прости меня, если сможешь… - Я махнул рукой и вышел из квартиры, неслышно захлопнув за собой дверь.
Выйдя на улицу, трясущимися руками открыл машину и сел, тяжело опустив голову на руль. Лены нет. Уже шесть лет. Господи, я даже не почувствовал… Всегда знал, что моя девочка где-то живет, но никогда и мысли не допускал, что ее нет уже так долго. Как же банально она ушла… Машина. Ее просто сбила машина, отняв у меня самое дорогое в жизни…
Пара слез все-таки скатилась по щекам, но я, не замечая и не стесняясь их, прикрыв на секунду глаза, завел мотор и выехал со двора. Всю ночь я, не останавливаясь, гонял по городу, не смотря на дождь, который вскоре застал меня на пути. Даже небо плачет…

0

3

****
Я думал, время сотрет твой след,
И не ловил в толпе твой взгляд…
В чужих объятьях искал ответ,
Но не искал пути назад...

****

Спустя пару минут после того, как за мужчиной закрылась дверь, Лера услышала звонок мобильного. Тихо прошептав в трубку «заходи», обессиленно оперлась на дверной косяк в коридоре. Буквально через минуту дверь вновь распахнулась, впуская еще одного ночного гостя.
- Привет, - несмело поприветствовала Новикову, перекатываясь с пяток на носки. – Впустишь, или так и будем на пороге стоять?
- С радостью оставила бы тебя ночевать в подъезде, но совесть не позволяет, - не сдвинулась с места Лера, прожигая девушку печальным взглядом.
- Ладно, я все поняла. Спасибо за гостеприимство, - гостья развернулась и открыла дверь, но была остановлена хозяйкой.
- Ну куда ты? – устало произнесла она. – Видела, что на улице творится? – кивнула в сторону окна, за которым уже во всю хлестал неслабый ливень.
- Боишься, что я заболею и умру? – усмехнулась девушка. – Так это ни к чему. Меня и так давно уже нет.
- Не говори так, - хмуро протянула Новикова, чувствуя, как к глазам вновь подступают предательские слезы.
- Эй, ты чего, подруга? – удивленно спросила блондинка, заметив влагу в глазах Леры. – Что случилось?
- Пойдем на кухню, - шмыгнула носом Лера. – Все равно не усну уже, - подтолкнула подругу и последовала за ней.
Присев за небольшой столик и налив воды в электрический чайник, девушки тихо сидели, наблюдая, как поднимается и опускается вода, постепенно выпуская пар…
- Какая же ты все-таки идиотка, Кулемина, - первой нарушила тишину Лера, подняв взгляд. Девушка, сидящая напротив, удивленно подняла брови.

****
- Витя? – изумился мой друг Рассказов, открыв мне дверь своей квартиры. Да уж, четыре утра конечно не совсем подходит для гостей. – Что-то случилось? Ты чего в такую рань?
- Игорь, ты извини, но мне очень нужно… - мямлил я.
- Так ты в туалет, что ль? – покатисто захохотал друг, отступая вглубь коридора. – Ну проходи, что стал? А то мало ли… - снова пошутил Рассказов, но, увидев мой отнюдь не веселый взгляд, отступил в сторону, пропуская меня на кухню.
- Соня спит? – поинтересовался я, вспомнив, что Игорь все-таки женат, а я заявился без приглашения, да еще в такое время.
- Она с дедом во Францию к родственникам полетела. Вернется в среду, так что чувствуй себя как дома. – Я кивнул и, достав из кармана бутылку коньяка, с шумом поставил на стол.
- Опа-на, это что? – привычным движением руки Рассказов поправил очки. – Все так плохо? Или наоборот хорошо? – Я сел, опустив голову на руки, что послужило для друга молчаливым ответом. Через секунду на стол со звоном приземлились стаканы и тарелка с уже нарезанным лимоном. Игорь присел на табуретку напротив меня и, разлив благородный напиток по емкостям, выдохнул: - Рассказывай…

****
Неужели ты до сих пор не поняла??? – в который раз повторяла одно и то же Новикова, устало глядя на подругу, которая, будто ничего не слыша, сидя уже в комнате, спокойно попивала кофе с коньяком. – Он же любит тебя, Ленка! Да и ты тоже. Скажешь, нет?
- Нет! – упрямо заявила Кулемина, не отрывая взгляда, от рисунка тигра на кружке.
- Тогда зачем ты сегодня на премьеру приперлась? – не отставала Лера, хитро прищуриваясь.
- Не была я ни на какой премьере, что ты несешь? – Возмутилась Лена, наконец-то поднимая глаза.
- А колечко Пушкин потерял? – приподняла одну бровь в вопросе Новикова, прикидывая, что сейчас соврет подруга, но Лена просто молча отвернулась. – Эх, Кулемина! Кто тебя врать-то учил? Никакой конспирации. Хоть бы следы замела.
- Ты нашла его, да? – с надеждой посмотрела на подругу Лена.
- Не я, - печально произнесла Лера. – Степнов. Поэтому-то он и приходил. Чуть душу всю не вытряс допросами.
- Ты же все сказала как надо? – закрыв глаза и крепче сжав в руках кружку, спросила Кулемина.
- Сказала, - опустилась рядом с подругой на диван Новикова. – Лучше бы не говорила. Он как будто за секунду на десять лет постарел. Зачем ты так с ним, Ленка?
- Я не знаю… - тяжело вздохнула в ответ девушка, прижавшись к Лере. – Я не знаю, что мне делать…
- Может, тогда ну ее, эту всю ложь? – обняла ее за плечи и прижала к себе. – Он простит и все будет хорошо… А, Лен? – Ответа не последовало. Новикова опустила голову и тепло улыбнулась, увидев, что подруга уснула, уткнувшись ей в плечо. Решив отложить разговор на завтра, Лера аккуратно опустила Кулемину на диван, укрыла одеялом и вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

****
- Вот так вот, - закусив лимоном уже неизвестно какую порцию коньяка, еле выговорил я. Рассказов сидел, глядя в одну точку, находясь, видимо, в состоянии шока.
- Даже не знаю, что и сказать, Вить, - он помотал головой, снял очки и устало потер глаза.
- Да я и сам не знаю… Что дальше делать… - снова разлил нам коньяк. – Хотел правды – получил. Лучше б не знал ничего…
- И тешил себя пустыми надеждами всю жизнь? – возразил друг. – Я понимаю, что это все больно, ужасно… Но ты ведь молодой мужик, успешный. Найдешь еще кого-нибудь и полюбишь.
- Я больше никогда не полюблю, - резко ответил я, немного повышая голос. – И Ленку никогда не забуду.
- А никто и не заставляет тебя ее забывать, - Игорь опрокинул в себя рюмку и зажмурился. – Просто тебе нужно жить дальше, семью заводить, детей, в конце концов.
- Без нее я все равно не буду счастлив, - задумчиво протянул я, все равно понимая, что Рассказов кое-где прав…
- Не руби с плеча, - уверенно заявил он. – Время лечит…

0

4

так автор заинтриговали..про кольцо если честно не совсем поняла)а продолжение будет?

0

5

****
Я подойду к тебе не заметно,
Ты не увидишь моего лица.
Я не отвечу на твои вопросы,
Наяву не слышно моего голоса.
Я сделаю тебя счастливым
И заставлю тебя страдать.
Твои глаза горят ярче Солнца,
Я дороже золота...

****
Потягиваясь после недавнего сна и бесконечно зевая, Лена вошла на кухню, где Новикова уже вовсю готовила завтрак, напевая под нос свои песни. Услышав тихие шаги за спиной, обернулась и помахала подруге деревянной лопаткой.
- Доброе утро! Выспалась?
- Как ни странно, да, - снова зевнула Кулемина, присаживаясь на кухонный диванчик. – А что у нас на завтрак? – повела носом, пытаясь уловить запах.
- Сырники! – Лера улыбнулась и гордо открыла крышку. – Собственного приготовления! Лен, ты чего? – Заметив внезапную грусть девушки, поинтересовалась она.
- Сырники… - пробормотала Лена и помотала головой. – Я не буду.
Лера мысленно залепила себе в лоб и подсела ближе к Кулеминой.
- Ну, Ленка, ну прости! Я больше никогда не буду их готовить, а творог вообще не увидишь в этом доме. Хочешь яишенку?
- Не надо, Лер. Я кофе выпью. И вообще, - Лена бросила взгляд на плиту и улыбнулась. – Твои сырники уже сгорели.
- Блин, - подпрыгнула Новикова и, выключив плиту, выбросила содержимое сковородки в мусорное ведро. – Теперь спокойна? Я тоже без завтрака.
- Вполне, - хихикнула Кулемина и протянула подруге чайник. – Воды налей. Будем пить чай.
-Ты же кофе хотела, - в непонимании подняла брови Лера.
- Перехотела, какая разница? Теперь хочу чай. Зеленый, - тоном не терпящим возражений сказала Лена и отвернулась к окну. Лера хмыкнула и включила кран.
- Лер, дай мне новый адрес Степнова, - через несколько минут тишины услышала Новикова. Кружка, которая была у нее в руках, с грохотом упала на пол и разбилась, при этом щедро окатив хозяйку кипятком, но Лера этого не заметила, в ступоре прожигая взглядом спину подруги.
- Чего? Лен, ты серьезно? Ты… - ее речь прервал звонок мобильного, лежащего на подоконнике возле Лены. Кулемина, мельком взглянув на экран, быстро отдала его хозяйке, но Новикова видела, как передернуло подругу. И гадать не надо, от кого этот звонок.
- Да, привет, Вить, - ответила Лера. – Пиджак? Я и не знаю, сейчас посмотрю, - Новикова вышла из кухни, и в коридоре послышался шум и приглушенный голос. – Да, забыл. Конечно, заходи, я буду дома. Пока.
- Он сегодня будет здесь, - сказала Лера, вновь заходя на кухню. – Ты уверена, что хочешь этого?
- Ну ты же сама говорила, что он все еще любит меня. Так? – Кулемина повернулась и с надеждой посмотрела на подругу.
- Говорила. И это правда, - Лера присела напротив и внимательно заглянула Лене в глаза, пытаясь прочесть, чего же все-таки она добивается. – Но ты? Ты любишь его? Может быть, оставить все как есть? Он смирится с твоей «смертью», может не сразу, но будет жить дальше и возможно станет счастливым, - Новикова специально говорила это, чтобы придать хоть немного решимости своей упрямой подруге. Знала, что все ее слова и предположения пусты, что Степнов не смирится, но все равно взывала к Кулеминскому разуму. И это подействовало: Лена уже более осмысленно и со страхом подняла глаза на подругу, сдавленно прошептав:
- Уверена.
- Вот и прекрасно.
****
Не знаю, зачем я позвонил сегодня Лере, но явно не из-за пиджака. Что-то постоянно не давало мне покоя, заставляя память периодически возвращаться к вчерашнему разговору. Возможно, я просто не хочу верить в случившееся, но внести ясность в дурдом, творящийся в моей голове просто необходимо. В конце концов, я имею право знать, где похоронена моя девочка. Господи, как же мы могли так разрушить свою жизнь? А когда-то нам казалось, что нет никого счастливей, а разлучить нас может только смерть. И она это сделала. Сначала судьба отдалила от меня любимую на десятки тысяч километров, а потом смерть окончательно отрезала нам все пути…

0

6

****
Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед
Прости за то, что я жива,
За то, что помню о тебе
Прости за тот недолгий путь
Пожалуйста, постой
Прошу, не уходи, побудь еще
Немножечко со мной

****

Я поднимался по лестнице к Новиковой с твердым намерением вытрясти из нее все, что она знает. Пару минут мялся у двери, но как только поднял руку к звонку, заметил, что квартира бывшей ученицы почему-то открыта. Поборов нехорошее предчувствие, я вошел.
- Лера? – не услышав привычного шума в доме девушки, я заволновался. Мало ли, похитили, певица все-таки и далеко небедная. Но звенящая тишина послужила мне ответом. Я обошел все комнаты, но Леры нигде не было. Уже выходя из квартиры, набирая ее номер, вдруг услышал голос, преследующий меня уже много лет:
- А пиджак? – я застыл на пороге, боясь повернуться и понять, что у меня все-таки шизофрения, глюки и съехала крыша. Но санитаров вызвать некому, поэтому я с чистой совестью обернулся: возле окна, слегка опираясь на подоконник, стояла ОНА. Все такая же…
- Здравствуй, Витя, - ОНА несмело улыбнулась и мелкими шагами стала приближаться ко мне. Неужели, ангелы ходят? Где же крылья? Я не знал, что делать и неосознанно отступал назад. Лена (а может и не Лена), не понимая моего поступка, сделала еще шаг.
- Почему ты молчишь? Давай поговорим, - ОНА подняла на меня умоляющий взгляд и взяла за руку. Как странно бы это не звучало, я почувствовал это прикосновение. Это значило одно: ангел, который сейчас держит мою руку – Лена.
- Лена, - завороженно смотря в такие родные глаза, прошептал я. ОНА жива… Жива? Жива?! – Лена! Что все это значит? – я вырвал свою руку и отошел назад.
- Давай поговорим, Витя, пожалуйста…
- Я ничего не понимаю… Ведь Лера сказала, что… - уже не мог произнести это вслух, только неотрывно смотрел на НЕЕ. Я даже не знаю, зол я на нее или просто в шоке, но ничего вразумительного сейчас воспроизвести не в состоянии.
- Что я умерла, - горько усмехнувшись, закончила за меня Кулемина. – Я просто хотела, чтобы ты был счастлив и свыкся с тем, что меня нет. Знаю, что глупо, но я сама во всем виновата. Бросила тебя, предала, ушла к другому, уехала, обрубила все концы… Я правда хотела как лучше. Прости меня.
- Простить? – рявкнул я со всей силы ударяя кулаком по стене, от чего моя девочка испуганно вжимает голову в плечи. – Ты просишь простить тебя? Лена, ты не понимаешь, наверное, что ты наделала. Что это за игры? Ты ведь могла сразу прийти ко мне, я принял бы тебя и после сотни Вась! Зачем все эти многолетние прятки и нелепые легенды?
- Витя, послушай… - начала было Лена, но я не дал ей сказать, с силой встряхнув за плечи.
- Замолчи! – рявкнул я, но вовремя осекся. Это же Ленка. Моя Ленка. Пусть она поступила ужасно, но я никогда не сделаю ей больно. Она подняла на меня полные слез зеленые глаза, а я только сейчас заметил, что до сих пор крепко сжимаю ее плечи. – Извини, Лен, - я отпустил ее, но Кулемина не сдвинулась с места.
- Ты простишь меня? - Господи, ну что за женщина? За то, чтобы слышать этот голос, не жалко жизни, но забыть то, что она наворотила просто так не в моих силах.
- Лена, - собравшись с мыслями начал я. – Я не держу на тебя зла, но все-таки не понимаю и, наверное, никогда не пойму твоего поступка. – Первая слезинка скатилась по щеке моей девочки, но она, не обращая внимания на слезы, преданно смотрела мне в глаза. – Я не могу сейчас с точной уверенностью сказать, что я думаю, сделаю и как поступлю. Мне надо подумать, прости. – Я улыбнулся ей и погладил по влажной щеке, стирая слезы.
- Не уходи, Витя, - прижимаясь щекой к моей руке, прошептала Ленка. – Пожалуйста, не оставляй. Что мне сделать, чтобы ты простил меня?
- Не надо, Ленок, - я оторвал от нее свою руку и двинулся к выходу. Однако на пороге остановился, как будто что-то вспомнив, и рванул назад в кухню. Заметив промелькнувший огонек радости в глазах Кулеминой, резко притянул ее за затылок к себе и глубоко поцеловал, сразу же почувствовав ответ. Оторвавшись, снова легко поцеловал свою девочку в немного распухшие губы и быстро скрылся за дверью. Только в подъезде тяжело выдохнул, прислонившись лбом к холодной бетонной стене.

0

7

****
- Витя? У меня дежавю? – второй раз за сутки увидев меня на пороге, поинтересовался Рассказов.
- Что у нас сегодня? – не обращая внимания на колкость друга, спросил я.
- Вторник, - без запинки ответил Игорь.
- Тогда нормально, - сказал сам себе и, отодвинув с дороги Рассказова, прошествовал на кухню. Достав из кармана только что купленную бутылку виски, с вопросом посмотрел на Игоря, который, прошептав «точно дежавю», извлек из холодильника лимон, однако в этот раз уже не нарезанный. Быстро настругав его ломтиками, друг достал бокалы и присел напротив меня.
- Что празднуем на этот раз? – выжидательно взглянул на меня Игорь поверх очков. Я глотнул немного виски, закусил лимоном и, собравшись с мыслями выдохнул:
- Она жива, - по реакции Рассказова на мои слова, я могу предположить, что он как минимум вызовет мне друзей в белых халатах.
- Витя, с тобой все нормально? Если это шутка, то не смешно. Знаешь, если мы через день будем проводить поминки по твоей Лене, то это плачевно скажется на здоровье. – тоном знающего профессора вещал Игорь. – И пить я тебе больше не дам, - вырвал у меня бокал и сложил руки на столе. – Теперь говори, что тебе опять стукнуло в голову?
- Я сегодня был у Новиковой… - начал я. По мере моего рассказа глаза историка все больше расширялись и пьянели, потому что в отличие от меня, себе он пить не запрещал и частенько прикладывался к почти полной бутылке.
- Вот я одного не понимаю, - уже изрядно заплетающимся языком, стараясь говорить убедительнее, парировал Рассказов. – Ко мне ты зачем приперся? Ты любишь ее? – я кивнул. – Ну и иди, скажи ей! Вы уже итак столько времени потеряли. Что ты сидишь тут, как пацан малолетний? Расплачься еще! Какая Кулемина плохая, обманула меня! Один ты у нас идеал! Иди, говорю!
- Ты так думаешь? – неуверенно спросил я. Никогда Рассказова таким не видел или это алкоголь на него так действует или я реально тормоз.
- Хочешь услышать это в сотый раз? Да, я так думаю! – глотнув еще виски, друг вышел из кухни и открыл мне входную дверь. – Еще спасибо потом мне скажешь.
- Спасибо, Игорек, - я хлопнул друга по плечу и быстро, не останавливаясь, полетел по пролетам вниз.
- Я же говорю, потом благодарить будешь, - донеслось мне вслед. – Лопух.
****
Ле-е-ен, - Новикова вошла к себе домой, даже не удивляясь, что дверь так и осталась незакрытой. Вот уже влюбленные! Однако, не услышав ответа подруги, девушка удивилась. Степнов к себе ее забрал что ли? – Ленка? Витя? Есть кто дома? Хм, нет так нет, - Лера спокойно прошла в комнату, но тут же наткнулась на сотрясающуюся в немых рыданиях подругу. Она поняла сразу - не простил. Новикова как могла уговаривала Кулемину сказать правду Виктору. Все семь лет мужчины на глазах у Леры страдал от неизвестности. А девушка не могла ничего поделать из-за обещания данного подруге. Идея же со «смертью» Лены никак не укладывалась у Новиковой в голове. Это жестоко грязно, но Кулемина была непреклонна. Что ж, теперь пожинает плоды. Лера винит себя лишь в том, что повелась на уговоры подруги и позволила наделать столько глупостей.
Новикова присела рядом с Леной и тронула за плечо. Кулемина вздрогнула и подняла на Леру заплаканные глаза.
- Лерка…
- Я же говорила тебе, не нужно всего этого, что же ты наделала, глупая? Хотя, что уж тут? Я не меньше виновата.
- Ты не бросишь меня? – как ребенок, по-детски взяла подругу за руку Лена. – Знаю, что я невыносимая, эгоистка, но кроме тебя у меня никого не осталось.
- А родители, Лен? – осторожно спросила Новикова.
- Им до меня и дела нет, - печальный вздох. – Даже когда мы жили вместе, я была чем-то типа приложения к деду. И его в могилу свела…
- Ничего, подруга, проживем, - Лера улыбнулась и притянула к себе Кулемину за плечи. – Ты и я…
- И я! – раздался с порога мужской голос. Девушки обернулись. Степнов.
- Витя..?
- Лен, послушай, - подошел ближе и присел перед девушкой. – Я, возможно никогда не смогу полностью понять тебя, но все равно люблю. Мы могли бы попробовать начать все заново. Вычеркнуть из жизни семь лет будет делом не из легких, но я готов попробовать. Ты как? – нерешительно прикоснулся к ее руке.
- Ты серьезно? Витя, я… - Лена со всей силы сжала запястье мужчины, не веря своим ушам. Лера незаметно для пары покинула комнату, оставляя их наедине.
- Согласна?
- А ты не уйдешь? Не отпустишь?
- Не отпущу…

Не отпущу, пусть горячо моим рукам,
Пусть жжёт ладони мне неведомая сила.
Я ни за что тебя кому-то не отдам
И кажется, что я всю жизнь тебя любила

Не отпущу. Как хочется тебя к себе прижать
К груди, которая взрывается от боли.
Ни кто не сможет пальцы мне разжать.
Ополоумела, в агонии я что ли?

Не отпущу, пусть даже ты ушёл,
Пусть даже никогда ты рядом не был,
А если был, то к сердцу путь нашёл
Которое почти сорвалось в горький пепел.

Не отпущу, хотя сама тебя я отпустила
И жеста этого себе я не прощу.
Мне кажется, что я всю жизнь тебя любила.
Не отпущу, не отпущу, не отпущу.

КОНЕЦ

+1


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Не отпущу