Автор: olenka_kill_me
Название: Нежданные гости или какое сегодня число
Рейтинг: PG -13
Жанр: Romance, POV, Humor
Пейринг: КВМ
Размер: мини

http://uploads.ru/t/f/i/7/fi7NX.jpg

- Скажите, а у вас есть зайцы? – спросил я у милой девушки-консультанта отдела игрушек.
- Да, конечно! - сразу засуетилась она. - Смотрите, вот большие, маленькие. А вам для кого?
- В смысле? – не понял я.
- Я говорю, игрушку вы для кого покупаете? Мальчику, девочке?
- Э-э-э… - я задумался: ну не буду же я говорить, что моя жена обожает зайцев, хотя раньше она предпочитала исключительно баскетбольные мячи. - Для девочки, - наконец ответил я, - но не совсем ребенка, - уловил непонимающий взгляд продавца, - ну это как сувенир, м-м-м… для девушки.
- А-а-а… - смущенно протянула девушка. – Ну, тогда вот, - провела меня к огромному стеллажу, - выбирайте, – и удалилась.
Я, наконец выбрав подходящего зверя, двинулся к машине. Посмотрел на часы – успеваю. Дело в том, что у моего сына завтра день рождения, а у нас с женой годовщина: шесть лет совместной жизни, ну, впрочем, обо всем по порядку.
Я – Виктор Михайлович Степнов, бывший учитель физической культуры в старших классах, а ныне продюсер популярной девичей группы «Ранетки». Да, теперь главное в жизни не козлы и маты. После того как я перепробовал множество профессий, моя нелегкая меня все-таки нашла. Жизнь сразу начала налаживаться: хорошая работа и, конечно же, долгожданное расположение любимой девушки. Кулемина наконец-то ко мне вернулась и снова стала моей подопечной. Поначалу по моим старым спортивным связям мы ездили по северу страны, но со временем нам покорилась и вся Россия, а позже и зарубежье. Через год состоялась наша с Ленкой свадьба, долгожданное и фееричное событие, я вам скажу. Гостей было неимоверно много: родственники, «Ранетки», школьные учителя и новые, приобретенные в шоу-бизнесе «друзья». Папарацци не уставали щелкать аппаратурой, снимая свадьбу «ранетки» и ее продюсера. Свадебного путешествия как такового у нас не вышло, потому что все было под завязку забито гастролями. Однако через полгода мы оторвались по полной - моя Леночка оказалась в положении. Узнали мы об этом почти на пятом месяце, да и то только потому, что однажды в ресторане девчонки отравились стейком. Уже в больнице нам запретили играть, поэтому я распустил группу на неопределенный срок. Все свободное время стал посвящать жене, хотя Лена в плане беременности была совсем не капризная. А вот рожала она долго, часов семь, а в это время по коридору, как сумасшедшие носились «ранетки», приехавшая уже навсегда Новикова и Ленин отец, так как мама была вместе с дочерью. Петра Никоноровича оставили дома, ссылаясь на сердце. Несмотря на небольшой Ленкин живот, Мишка родился очень крупным и здоровым малышом с моими глазами и Кулеминской светлой макушкой. Через пару месяцев в группу пришла новая басистка, и мы снова начали работать. Теперь гастролей стало меньше, девчонки тоже начали заводить семьи. Ленка теперь помогает мне дома с бумагами, договорами и прочей макулатурой.
А я каждый раз, приезжая с гастролей, обязательно привожу ей зайца – моя женушка от них балдеет.
За раздумьями я не заметил, как подъехал к дому. Взяв из машины подарки жене и сыну, зашел в дом. Кстати, наш сынуля, так же как и родители, обожает спорт. Его комната порой напоминает мою старую подсобку, да и я все время привожу ему что-нибудь спортивное. Я подошел к двери и задумался: открыть самому или позвонить? Достав ключи, я повернул замок. Зашел в квартиру и аккуратно захлопнул тяжелую дверь, чтобы никто не заметил. Но, похоже, меня раскрыли: из зала послышались мелкие шаги, и мне навстречу выбежал маленький моторчик.
- Па-апа-а!!! – с разбегу запрыгнул на меня, не давая скинуть сумки.
- Привет, Мишок! - поцеловал сына в светлую макушку. - А где мама?
- Здесь я, - услышал любимый хрипловатый голос и повернулся: моя Ленка стояла, опираясь об косяк. Как же я по ней соскучился…
- Мишаня, ну-ка слезь с папы, - я опустил ребенка на пол. - Вот тебе подарок, на, разбирай, - малой, схватив коробку, сразу же помчался к себе.
- Ну, привет! - склонила голову на бок. - Я соскучилась.
- Я тоже… – за секунду преодолел расстояние между нами и сжал жену в объятиях, нежно целуя.
- Вить, - оторвавшись, прошептала Лена, - я ужин приготовила. Для нас. Двоих.
- Ммм… Да? – я снова стал надвигаться на нее.
- Угу… - стянула с меня пальто.
- Мам, смотри, что мне папа подарил! - мы повернулись: в конце коридора стоя наш сын… в длиннющих лыжах, смешно продвигаясь вперед. - Классно, да?
- Да уж… - протянули мы и, переглянувшись, прыснули от смеха. - Миш, снимай лыжи, сейчас будем… - ее прервал звонок в дверь.
- Ты кого-то ждешь? – лукаво улыбаясь, спросил я у жены.
- Да, понимаешь, - сделала виноватое лицо Лена, - меня сегодня должен был любовник навестить, ты прости.
- Ничего, - принял ее игру, - я сейчас быстренько ретируюсь, чтобы вам не мешать.
- Да ладно, раз уж ты здесь, оставайся, - в дверь не переставали звонить.
- Кто это такой настырный, интересно? - я подошел к двери и посмотрел в глазок: чета Комаровых. С чего бы это они к нам пожаловали?
- Эй, Степновы! - голос за дверью. - Мы знаем, что вы дома! Открывайте, бесстыжие! – Новикова, то есть уже Комарова. Отвязаться не выйдет. Обреченно вздохнув, я открыл дверь.
- Здрасьте, Виктор Михалыч! - с порога накинулась на меня Лера. - С годовщиной вас! Стас, - повернулась к мужу, - заходи.
- Поздравляю, Вить, - пожал мне руку Стас. Похоже, я что-то не понимаю: праздник у нас завтра, а они почему-то сегодня заявились.
- А где моя подруга и крестник? - не унималась Лера. Из комнаты тут же появился Мишка и налетел на крестную.
- А почему у вас двери нараспашку? – в квартиру зашел Рассказов с Денисовой.
- Э-э-э… - не нашел, что сказать я. А это и не понадобилось - дверь снова распахнулась, впуская «Ранеток».
- Всем привет! - пропищала Аня. - А чего на пороге стоим?
- Принимайте гостей! – на пороге появились Ленины родители с дедом. Через пару секунд за ними появился Игорь Гуцулов с Полиной.
Я обреченно закатил глаза: вот тебе и ужин на двоих! Черт, откуда они все взялись?
- Ну что, мы так и будем тут стоять? – подала голос Лера, сюсюкаясь с Мишей.
- Пять часов, - глянул на часы Гуцул. - Мы вовремя пришли, как и договаривались.
Кое-как я провел всех в зал, куда сам еще даже не заходил. А зря: на небольшом столике стояли свечи, вино, фрукты и закуски.
- М-да… - заключила Полина. - Похоже, нас совсем не ждали.
- Как это не ждали? – возразили Ленины родители. – А годовщина, день рождения?
- А что здесь происходит? – на пороге появилась Лена. Я и не заметил, куда она пропала. Кулемина была в одном шелковом халате и с влажными волосами. Значит, пока я тут гостей принимаю, она в душе плещется. – Ну, так кто-нибудь мне объяснит?
- Вообще-то, внученька, - отозвался фантаст, - я пришел на юбилей к правнуку, пять лет все-таки.
- Мы тоже, - закивали Рассказовы, - только к крестнику.
- И мы! – согласились Комаровы.
- А мы к внуку! – теща.
- Мы к друзьям! – «Ранетки».
- Мы тоже! – Гуцуловы.
- Сто-оп!! – рявкнул я. – Так ведь завтра же. Всех приглашали на пятое декабря!
- А сегодня какое? – снова загалдели гости. Я удивленно на них посмотрел. – Четвертое…
- Ви-ить… - аккуратно тронула меня за плечо Лена. - Сегодня и правда пятое, - кивнула на календарь, - мы перепутали.
Я посмотрел на присутствующих: родители и дед растерянно смотрели на нас, «Ранетки» смущенно опустили головы, Рассказовы, Гуцуловы и Комаровы изо всех сил держались, чтобы не рассмеяться, а Миша спокойно сидел на диване с ноутбуком.
- Ну, так чего тогда мы ждем? – весело усмехнулся я. – Занимаем места, будет вам праздник!
- Вы простите нас, - смущенно извинялась Кулемина. - Мы просто замотались так… Витя только приехал, а я и забыла, все к завтрашнему готовила.
- Ну что вы, забыли! – улыбнулся Рассказов.
- Кто-нибудь поможет мне на кухне? – Ленка сразу забрала к себе Веру, Леру и Полину, а мы с Рассказовым принесли огромный стол.
Через час все было готово, гости рассажены, мы переоделись и оторвали сына от компьютера.
- Ну что, дорогие мои, - поднял бокал Никита Петрович, - вот мы и собрались, хоть и не сразу…
- Да уж, гостеприимства у Степновых не занимать, – хихикнула Лера, за что получила толчок в бок от Стаса.
- … поздравить с первым юбилеем младшего Степнова и его родителей с годовщиной свадьбы…
- Это надолго, - шепнула мне Ленка.
Немного позже все присутствующие начали вручать подарки Мишке, нам, обнимать, целовать, тягать за уши и тому подобное. Для меня вечер тянулся неимоверно долго. Думал, как мне украсть хотя бы на минутку Ленку и поцеловать где-нибудь в укромном месте. Ближе к ночи все засобирались домой и я незаметно для них облегченно выдохнул.
Пока Лена была в душе, уложил Мишку спать вместе с новыми, подаренными сегодня игрушками.
- Странно, как мы могли забыть про день рождения сына? – уже лежа в постели у меня на груди, спросила Кулемина.
- И про нашу годовщину… - чмокнул жену в макушку. - Не волнуйся, милая, все же хорошо прошло.
- Просто так стыдно перед гостями, – не унималась она, - да и ужин у нас был совсем не на двоих.
- Еще будет. Кстати! - я опустил руку и открыл комод. - Смотри, что я тебе привез! - протянул ей белого плюшевого зайца. - Нравится?
- Ух ты! - по-детски улыбнулась новой игрушке. - Он классный, спасибо! – обняла зверя и снова легла, прижавшись ко мне, как маленькая девочка. Моя девочка.
Мы еще долго разговаривали, я рассказывал о гастролях, пока не услышал спокойное сопение. Я умиленно улыбнулся, поцеловал жену в щеку, крепче прижав к себе.
М-да, этот день мы не забудем никогда…

КОНЕЦ