Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Уйти навсегда.


Уйти навсегда.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет!Я здесь новенькая(Хочу выложить свой фик.Буду рада комментариям http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Автор: Strega
Название: уйти навсегда
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Размер: мини
Статус:окончен
извиняюсь за повествование от первого лица(

Это было холодное и хмурое утро. Вставать не хотелось: мне предстояла довольно дальняя поездка на автобусе, а потом долгая работа в больнице - четвертый курс, наконец-таки наступила  практика. Хотелось бухнуться обратно  в теплую постель и последовать примеру младшего брата, звучно храпящего сейчас под мягким одеялом. Однако ,преодолев себя, я поплелась  на кухню ,кляня практику, будильник, младшего брата и жаворонков вместе взятых. Выпила противный горький кофе , оделась ,причесалась и выскочила на улицу.
Бросив мимолетный взгляд на изящные часики, поняла, что катастрофически опаздываю. Как всегда впрочем. Ну, на самом деле какой из меня врач, если  я себя саму организовать не могу?
Быстренько полетела к остановке, побивая сегодня все свои рекорды. Кажется, все-таки успеваю. Никогда не могла бы подумать, что могу так быстро бегать. Да и ещё на каблуках! Ловлю на себе пару изумленных взглядов. Почему все удивляются, увидев высокую элегантную с виду (ну я на это надеюсь) молодую девушку ,несущуюся с грацией беременного бегемота? Опаздываю я, неужели не понятно?
О, автобус! Как всегда переполненный…
Каким - то образом втискиваюсь, затолкав толстую тетку в смешном плаще  вглубь столь дефицитного общественного транспорта. Устраиваюсь с относительным комфортом, стоя на двух ногах, а не как обычно на одной. Впрочем, как выяснилось через мгновенье, рано я радовалось. Тетка ,видимо желая страшно отомстить, резко передвинулась  и почти вытолкнула меня на нижние ступеньки.
“Блин!!!!!!!Я же сейчас выпаду!!!!!”-пронеслось у меня в голове.
Однако позорно уткнутся носом в ступеньки мне не дает чья-то рука ,резко схватившая меня за шиворот .Поднимаю голову и встречаюсь взглядом со своим спасителем.
Двери медленно закрываются, и автобус, кряхтя, трогается с места.
                                           
                                                    ***

Не обращаю никакого внимания на неудобную позу, духоту, противный голос контролерши. Вижу только его глаза- пронзительно-серые ,цвета неба в холодный сентябрьский день. Такие красивые и грустные….
Он тоже смотрит на меня….
Твою мать, что со мной происходит?
Автобус, пыхтя и шипя как рассерженный зверь, останавливается, и мы вынуждены  выйти ,чтобы выпустить спешащих пассажиров. Он выходит первым, держа меня за руку. Я, не выпуская её, прыгаю  на асфальт.
И снова этот взгляд. И странное чувство, охватывающее меня. Я как будто знаю его. Откуда?
Мягко высвобождаю руку. Отвожу глаза. Он ничего не говорит, только продолжает сверлить взглядом. Не хуже чем сверлом.
Боже….Все бы отдала  за то, чтобы снова посмотреть в его глаза! Что со мной? Наверное, надо прекратить поздно ложиться и пить ненавистный кофе по утрам - организм протестует, уже галлюцинации появляются!
Тихо входим обратно в автобус. Хватаюсь за поручень, стараясь не смотреть в сторону высокого, худощавого мужчины. Он же не сводит с меня своих прекрасных серых глаз.
Я этого не вынесу!!!!
Пять минут до следующей остановки кажутся мне пятью веками. Выскакиваю на ней ,едва двери открываются. До больницы осталась одна остановка – ничего дойду пешком. Пешие прогулки полезны, а опоздание…Ну могу я хоть иногда опоздать?!
Несусь ,снова привлекая заинтересованные взгляды  прохожих ,не обращая впрочем на них никакого внимания.
Внутренний голос задает вполне рациональный вопрос: ” А чего это ты так взволновалась?”.
                                             
                                       ***
На утренею лекцию успеваю буквально чудом .на руку играет  опаздание нашего препода, Андрея Сергеевича. Быстренько вхожу в аудиторию и падаю на свое место справа от Лерки. Та смотрит на меня пугающе -заинтересованным взглядом. Похоже сейчас мня будут пытать…
-Лена!!!!!!!!Леночка -пропела она высоким чистым меццо- сопрано -Признавайся,…Я его знаю?
М-да, похоже, мои самые страшные подозрения оправдались.
-С чего ты взяла, что я была с мужчиной?- довольно свирепо спрашиваю я.
-Хи, хи, хи, а ты давно себя в зеркало  видела ?-приторно сладким шепотом отвечает Лерка.
Слава Богу, сокурсники не обращают на нас никакого внимания. Видимо, вчера от души погуляли на День рождении Лехи.
-Давно!- прошипела я.
-Ну так посмотри,- протянула Лерочка, протягивая мне маленькое зеркальце, в серебристом ободке.
Да уж….Видок конечно у меня….
Волосы еще недавно собранные в аккуратный хвост, растрепаны, глаза горят нездоровым блеском ,щеки заливает предательская краска…
Быстро распустила волосы, как могла, пригладила, не обращая внимания на хихиканье Лерки.
-Доброе утро, коллеги!- слышу голос Андрея Сергеевича. Поднимаю глаза.
Высокий мужчина в белом халате.
-Это Виктор Михайлович Степнов. Он поприсутствует на нашей лекции сегодня. Хирург, между прочим, высочайшей категории.
Слышу приветственные восклицания сокурсников. Сама молчу. Ловлю на себе недоуменный взгляд Лерки.
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
                                     
                                          ***
Мой сосед по автобусу сидит сейчас  напротив и смотрит на меня.
Я же красная как помидор пытаюсь конспектировать Сегодняшнюю лекцию о хирургических швах. Ага, наивная!!! За 40 минут не написала ни строчки…Лерка, которая обычно никогда не пишет на лекциях, теперь отдувается за меня, то и дело пихая локтем.
Похоже, сегодня придется искать место, где я буду от прятаться от неё.
Слава Богу, лекция заканчивается. Лерка тут же вскакивает и вылетает в коридор – наверняка, бежит к своему симпатичному пациенту. Слышу как сокурсники, зевая и потягиваясь, направляются к выходу.
-Я задержусь, Андрей Сергеевич. Мне нужно обработать результаты проверки.
-Хорошо, Виктор.
-Извините, кстати, за эту проверку. - какой у него приятный голос.
-Ну,Виктор, тебе не за что извинятся! Я рад, что её делаешь ты, а не какие-то незнакомые люди.
Быстро собираю свои вещи ,готовясь задать стрекоча, но тут..
-Черт!!! -блокнот падает на пол. Листочки из него благополучно разлетаются во все стороны.
Я пытаюсь их собрать. Кто-то подходит и дает мне сложенную стопку моих конспектов. Кто?
Поднимаю голову. Могла бы и не спрашивать.
Чувствую, как краснеют уши.
Выпрямляюсь. Пытаюсь выдрать свои проклятые листочки из его рук.Бесполезно.
-Виктор Михайлович. - невнятное бормотанье ,которое впрочем он не дает мне закончить.
Резким движение отправляет мои многострадальные конспекты в сторону.
Потом целует меня прямо в губы.
А я, я……Даже не думаю сопротивляться!!!!!
Отвечаю с почти таким же пылом. Руки путаются в густых волосах….
Он прижимает меня к себе…
Опомнившись, я резко отталкиваю его от себя.
Он секунду сверлит меня взглядом, а потом идет к двери….но лишь для того чтобы повернуть ключ…
Поворачивается. Ключ со звоном падает на пол.
Я первая бросаюсь вперед, отбрасывая все свои страхи и сомнения.
Он, похоже, даже удивлен моим пылом.
Впрочем секунду он забывает обо всем ,покрывая мою шею поцелуями…

                                                   ***
Выходим из кабинета через час.
Я поднимаю глаза, запоминаю навсегда все его черты –волевой подбородок ,родинку у левого уха, серые глаза.
Он тоже смотрит на меня, как бы тоже запоминая.
-Прощай! - шепчу одними губами.
-Прощай! - отвечает он мне.
Касаюсь губами его щеки и оборачиваюсь, чтобы уйти навсегда……

Отредактировано Strega (04.03.2012 18:42:00)

+1

2

Обалденно!!  Только конец немного расстроил. Зато реалистично.. Я приветствую реализм в искусстве..

0

3

Tinka написал(а):

Обалденно!!  Только конец немного расстроил. Зато реалистично.. Я приветствую реализм в искусстве..

Спасибо большое Тиночка!а насчет реализма .....просто я не слишком люблю Happy endы))))
кстати у меня есть еще пара фиков)может потом выложу)

0

4

Strega написал(а):

просто я не слишком люблю Happy endы))))

Я в какой-то степени тоже, но большинство их любит..

+1

5

Tinka написал(а):

Я в какой-то степени тоже, но большинство их любит..

да уж)это точно)

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Уйти навсегда.