Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Верь мне...


Верь мне...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем Привееееет!! Как я и говорила, я по-тихоньку, перед сном пописываю новый фик... Простите меня пожалуйста, что я совсем перестала к вам заходить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Действительно совсем не хватает времени... Даже самые добрые учителя стали задавать выше крышки...
Ладно, вернемся к фанфу... Он пока не дописан, но я вполне могу начать его выкладывать по продке в день, так как думаю скоро сама его допишу =) Фик, так сказать, в новом для меня стиле... Это воспоминания, или, так сказать, дневник Виктора Степнова! Здесь будет немного диалогов, но сказать честно, написание этого фика доставляет мне лишь удовольствие, а не как раньше... Давила продки через силу. Я очень надеюсь что вам понравится, потому что я очень старалась и хотела порадовать вас чем-то новеньким!!
Всех сильно пресильно люблю!
Вот первая продка =)

Мне было тогда лет 17, может 18… Лишь помню что это было в конце весны, в мае. Праздники уже закончились, учеба подходила к концу и все дети воодушевленные приближающимися каникулами гуляли по улицам, катались на велосипедах, ели мороженное, а те кто постарше, влюблялись, встречались, ходили в кино и тоже готовились к отдыху, откладывая тетрадки и учебники в сторону на несколько месяцев. Так же и я… Тогда я, кажется, заканчивал класс 10. Помню пришел домой в прекрасном настроении и пошел прогуляться.
Гулял до вечера… Май был просто потрясающе красив. Только-только распускались цветы, деревья одевались в зеленые цвета и чуть шелестели при порывах ветра. Солнце светило ярко, разгораясь к началу лета все сильнее и сильнее. Все те же дети, подростки. Все гуляли, бегали… Время было хорошее, никаких компьютеров, а по телевизору только мультики по утрам.
В темноте загорались яркие фонарики, в летних кафешках уже сидели люди, слушали музыку, танцевали, дети разошлись по домам, лишь только некоторые парочки обнявшись бродили по улицам.
Как я им тогда завидовал. За всю свою хоть и не долгую, но все-таки жизнь, я не встречал девушку, способную меня покорить. Сколько книжек перечитал, фильмов пересмотрел… Столько прекрасных историй о любви! А у меня не одного намека…
Но я и не подозревал, как изменится моя жизнь в этот вечер.
Вернувшись домой, я уже собирался лечь спать, утомленный долгой прогулкой, но в окне вдруг что-то засветилось, будто что-то очень яркое и блестящее пролетело мимо окна. Я, чуть нахмурившись, но заинтересованный таким явлением приоткрыл дверь балкона и вышел, оглянув пустую улицу, на которую выходил мой балкон. Легко подул ветерок, где-то вдалеке, кажется, проехала машина… Больше не было ничего.
Я хотел было вернуться обратно, но дверь позади меня вдруг качнулась, будто внутрь кто-то влетел. Зайдя в квартиру, я оглянулся и по-началу подумал, что мне показалось… На тумбочке кто-то сидел. Какой-то мальчик, который испуганно смотрел в разные стороны, а заметив меня, отлетел назад и замер в верхнем угла комнаты. В верхнем!!! Он летал!
- Ты… - не знаю зачем спросил я, будто, наверно, надеясь что странный гость мне ответит. Он, видимо, пожалев, что ко мне залетел, ринулся к балкону, но я вовремя захлопнул дверь. Так просто мне его не хотелось выпускать.
Мальчик снова взлетел и повис надо мной, словно паук, прилипнув к потолку.
- Ты кто? – тихо послышался голос незнакомца.
- Виктор, - тихо произнес я… Почему-то в тот момент, мне захотелось продолжить только начавшийся разговор. Так или иначе опасности от него я не чувствовал, - А ты?
Но тот не ответил. Он лишь медленно спустился вниз и обойдя меня встал около окна. Попробовал дернуть за ручку дверцы, но та не поддалась. Тогда мальчик забрался на подоконник и забился в угол, все еще с недоверием глядя на меня.
Я сделал пару шагов вперед и, наконец, под светом уличного фонаря смог рассмотреть моего гостя. Эта была девушка! Не мальчик!
Короткие светлые волосы, растрепались и выглядели взъерошенными, как у птенчика, лицо запачканное, как у беспризорника, а одета девушка была, не то чтобы в лохмотья, нет, я не могу, сказать, что она выглядела, как бездомная, просто одежда была… Странная. Широкие коричневые штаны, белая, чуть запачканная блузка, рукава которой были ободраны, кажется,  специально, чтобы не мешались. На ногах ничего не было. А зачем же?? Она же только что летала!!!
- Не бойся, я тебя не обижу… - сказал я, но девушка, кажется, не поверила, еще сильнее вжимаясь в стенку, - Как тебя зовут?
- Лена… - недоверчиво пробубнила она.
- Приятно познакомится, а я…
- Виктор… Ты уже говорил, - перебила меня она, - Я на Земле, да?
- Ну… - усмехнулся я, - На данный момент, ты у меня на подоконнике! Кстати там очень холодно, слезай, - я протянул девушке руку, чтобы помочь, но она продолжала смотреть на меня, как запуганный котенок на собаку, - Я тебя не обижу, обещаю… Верь мне.
Девчушка смешно поморщила носик, будто все еще сомневаясь, но все же чуть поддалась вперед и вложила свою крохотную ладошку в моя руку.
- Вот и хорошо, Лена… - улыбнулся я, - Хочешь чего-нибудь?
Но она лишь пожала плечами, смотря на меня наивным взглядом.
- Будешь чай? – но снова тот же жест, - В общем, я сделаю, а там решишь, - улыбнулся я и повел Лену на кухню.
Она любопытным взглядом осматривала мою кухню, пока я наводил напиток… Я прямо чувствовал, что она хочет меня спросить о чем-то, но та молчала… Я, явно, пока не внушал доверие.
- Ты кто такая, Лена? – по-доброму спросил я, поставив чай перед девушкой.
- Я Лена, - вполне серьезно произнесла она.
- Ну, это я понял, - улыбнулся я, - А ты откуда?
- Я? Я со звездочки!
- Со звездочки…. – протянул я. Если честно, даже такая, вроде бы, абсурдная мысль показалась мне обычной, будто эта девушка сказала, что живет в соседнем доме, - А как ты оказалась здесь?
- Прилетела! Я умею летать! – в это тоже верилось. Если, конечно, мои глаза меня не обманывают.
- Ты прилетела одна?
- Да, мой папа говорил, что здесь опасно, но я слышала столько рассказов, что мне захотелось здесь побывать. Только почему-то у вас темно. А я не люблю темноту. Папа говорит, что в темноте прячется зло.
- Зло?
- Да, зло… - увлеченно отвечала она, - Например крокодилы, они часто нападают ночью, а одному моему знакомому он чуть ногу не откусил… Еще ночью птицы охотятся, днем они хорошие, а ночью плохие, потому что им не хватает солнца и они злятся. А еще пираты… Мой папа их не боится, но говорит, чтобы я, если вдруг встречу кого-нибудь из них, улетала далеко-далеко. Я видела однажды пиратов. Они ночью гуляли по острову. А днем они всегда на корабле, потому что днем все на острове гуляют, животные бегают, дети… Они боятся. Они не любят когда много народу. Так же как и мы не любим когда темно. А у вас тут всегда темно?
- Нет… Солнце встает утром. И тогда на улице очень светло.
- Это хорошо, - улыбнулась она, - Когда светло, все видно.
Я улыбнулся. Эта девочка на тот момент казалась мне такой беззаботной, маленькой, хрупкой. На вид ей было, может, лет 13, а в душе жил еще совсем крохотных ребенок. Я ей верил. Не знаю почему, но верил. Она была словно ангел, светлая, непорочная, милая… В наше время такими были только очень маленькие дети, которые еще не познали всю жестокость мира и не были загружены проблемами.
- А сколько тебе лет? – поинтересовался я.
- Мне? Мы не считаем года. В этом нет смысла.
- Почему?
- Потому что я никогда не взрослею…
- Не может быть. Все люди взрослеют. И ты когда-нибудь станешь большой.
- Нет, - мотнула головой она, - На нашей Звездочке все – дети. Даже мой папа. Он ведь тоже ребенок. Правда он намного мудрее и умнее меня. Он старше меня, но он все равно выглядит молодым, как и я.
- А почему так? – продолжал задавать вопросы я.
- Потому что они не хотят взрослеть, - уже тише, будто с сожалением произнесла девочка.
- Что-то мне это припоминает, - прищурил я, с интересом глянув на девочку, которая лишь пожала плечами и робко глотнула из чашки коричневатой жидкости.
- Вкусно, - закивала она, - И сладко!! Я люблю сладости! У нас их очень много, но мне все равно всегда хочется больше! Даже папа всегда много ест! Конфеты, мороженное! Все-таки хорошо, что мой папа – ребенок. Взрослые не разрешают есть много сладкого. Мне так папа говорит.
- Ты так хорошо о нем отзываешься! Кто же он такой?
- Мой папа – Питер Пен!
- Кто?? – с некой восторженной усмешкой воскликнул я, - Это смешно… - все-таки во мне очнулся, наконец, разумный человек, - Это сказка! Его не существует!
- А вот и существует! – девочка встала ногами на диванчик, чтобы быть на моем уровне, - Мой папа самый храбрый и смелый! И он существует!
- Это бред!
- Ты мне не веришь? – прищурила девчушка, с вызовом глянув на меня.
- Это не разумно, ты понимаешь! Питер Пен, звездочки, пираты…
- Да? А как ты объяснишь это? – и девочка в миг взлетела надо мной и через мгновение уже сидела на моей шее, - А этому меня научила фея! Ее зовут Динь-Дон! Она моя подруга! – гордо произнесла она, после чего я кое-как снял ее с шеи и посадил обратно за стол. Я неким строгим взглядом посмотрел на этого маленького ангелочка, которая продолжала улыбаться. Как же пленила ее эта детская непосредственность и открытость!
- Почему ты мне не веришь? – тихо спросила она.
- Потому что в нашем мире так не принято. Верить в фей, пиратов, вечных детей, которые не стареют… Никто у нас не умеет летать. К этому уже привыкли. И что-то, что отходит от наших представлений о мире, уже – не возможно, не реально, бред! В сказки верят только дети! Взрослых интересуют лишь насущные вопросы, - я посмотрел на задумавшуюся над моими словами девочку и присел напротив.
- Поэтому мой папа и решил остаться ребенком – сказки существуют. И он боялся потерять веру в них. Ребенком быть проще.
- Ты слишком рассудительна для ребенка.
- В этом и проблема. Я не хочу им быть.
- Почему?
- Не знаю, - пожала плечами она, - Надоело. Каждый день в течении многих лет смотреть на себя в зеркало и понимать, что ты не меняешься, и не изменишься никогда. Ребенком быть, может и проще. Но я не хочу быть таким как мой отец, я хочу прожить всю жизнь, от начала и до конца. Поэтому я здесь.
- И ты не боишься потерять веру в сказку? В фей, в детство, в вечные сладости?
- Нет… - она уверенно, с улыбкой, помотала головой, - Я буду верить в это всю жизнь. Я уверенна.
- А как же твой отец?
- У него много детей, - пожала плечами она, - Мы все – потеряны. Дети, которые никому не нужны… Он забирал нас к себе на звездочку и воспитывал. Нас там много! 23 ребенка. Может уже больше, я не знаю… Я не думаю, что он расстроится… А если и да, то… - она задумалась, - пожалуй игра стоит свеч. Питер Пен хорошее начало моей жизни, но мне хочется продолжения, а он остановился.
Я лишь хмыкнул, а девочка вновь принялась пить чай. Она так спокойно обо всем говорила. Так рассудительно, по-взрослому, даже можно сказать. Странно, для такой девочки как она и при таком образе жизни воспитался такой ребенок!
Но в любом случае… Меня это с одной стороны пугало, а с другой ужасно завораживало и заинтересовывало. Мне хотелось продолжать наблюдать за этой девочкой – смотреть, как она будет жить в этом мире, как начнет привыкать к этому всему… Мне не хотелось с ней расставаться!
Это же очевидно! Передо мной сидит летающая девочка, которая прилетела со Звезды из сказки про Питера Пена! Это же… Это же просто невероятно! Передо мной сидела самая настоящая сказка, только без переплета, страниц и предложений! И прочитав начало, я уже был не в силах оторваться. Мне хотелось дочитать ее до конца. До корочки. Узнать больше и заглянуть намного глубже безобидной внешности, ангельской улыбки и задорного настроения.
И я ее не отпустил.
Где еще жить одинокой девочке, которая только что спустилась с «небес» и понимает лишь малую долю всего того, что творится в моем мире. Мире проблем, огорчений, властей и запретов. Не скажу что мой мир был плохой… Он просто отличался от ее и все… И впереди было очень много интересного… Странного, сложного, но интересного.

+2

2

M@RgOsH@ написал(а):

Лишь помню что это было в конце лета, в мае.

Ритка, мне всегда казалось, что май - это еще весна http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Читала я, читала... думаю, ну, Ленка прям Питер Пен в женском обличии, а тут бац... Оказывается она его "дочка". Фига себе развитие событий! Пожалуй, такого я еще не читала... Кстати, а я бы жанр охарактеризовала как сказка...
Интересно, а как Степнов родителям Ленку представит, и разрешат ли они ей жить у них? И как Витя ее к примеру устроит в школу? У нее же документов нет... Ой, столько вопросов сразу! Буду ждать продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Спасибо за начало нового миника! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

3

suslya написал(а):

Ритка, мне всегда казалось, что май - это еще весна

Тебя жестоко обманули  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо, что заметила =)
Ну вот об остальном узнаешь в продолжении =) Спасибо тебе Юль огромное, что начала читать!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

4

M@RgOsH@ написал(а):

Сколько книжек перечитал, фильмов пересмотрел… Столько прекрасных историй о любви!

Ну и романтик Витек http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif А как чудно описал природу мая... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Просто душка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

M@RgOsH@ написал(а):

В наше время такими были только очень маленькие дети

Ну да, ее рассказы о птицах и пиратах натолкнули меня именно на такую же мысль!

M@RgOsH@ написал(а):

- Мой папа – Питер Пен!

Елки-палки! Вот это дааа! http://s54.radikal.ru/i144/1109/89/24bbf0d188be.gif

Такая фантастика. Супер! Только у меня один вопрос: Ленка, она какого размера? А то на плече у Степнова сидит, а тут Юлька про школу тему задала...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif

0

5

Белок ))) написал(а):

Супер! Только у меня один вопрос: Ленка, она какого размера? А то на плече у Степнова сидит, а тут Юлька про школу тему задала...

M@RgOsH@ написал(а):

На вид ей было, может, лет 13, а в душе жил еще совсем крохотных ребенок.

Кристь, спасибо огромное за коммент =)

0

6

Спасибо вам огромное за комменты! Вот выложу еще часть, потому что опять не знаю когда смогу зайти =((

То, что я считал самой большой проблемой, оказалось как раз одной из самых простых. Маму я уговорил достаточно быстро, сказав, что девочка мне как сестра, которой у меня никогда не было, что она мне не чуть не мешает и тех денег, которые она мне присылает – нам хватало. Поупрямившись какое то время мама лишь махнула на нас рукой, сказав, что я уже взрослый, и заводи себе хоть собак, хоть девушек, хоть сестер.
Остальное же нам далось чуть сложнее…Денег и правда перестало хватать. Летом я, конечно, пытался заработать, подрабатывал в компании разносчиком, мыл полы, раздавал какие-то бумажки на улицах. На еду хватало… Даже больше, Ленке мы закупили новую одежду, несколько книжек, что бы я мог хоть как-то базово обучить ее чему-нибудь. Даже элементарно читать и считать до 100 Ленка научилась за два месяца. И то по уровню знаний она была как ребенок дошкольного возраста.
Я прекрасно понимал, что в школу ее не возьмут… Так что обучив девочку читать и писать я решил, что на этом моя миссия в плане учителя окончена. Я, конечно, покупал, иногда, Ленке книжки, чтобы она читала что-то еще и продолжала учиться, но та в основном брала книги где побольше картинок, а книги по предметам и обучению открывала лишь пару раз. Хотя порой я все же заставлял ее учиться, уже подметив для себя фразу, на которую девушка реагировала одинаково резко.
- «Ты же хотела стать взрослой! Ты думала взрослые валяются на диване и разглядывают картинки? Какой тогда смысл твоего появления здесь?»
Девочка дулась на меня, смешно топала ножками, но это всегда срабатывало. Так она за все лето научилось еще большему, в том числе и готовке, так как я взял из библиотеки одну книжку с рецептами. Я не настаивал, но готовка Лену, как не странно, все же заинтересовала. А мне то что? Я был только рад! После трудного рабочего дня, порой, и правда хотелось чего-нибудь вкусненького. Тем более если брать в учет то, что я с мамой не живу последние 3 года, а питаюсь, тем, что готовиться полегче.
Но это было только начало…
Впереди шел еще один год учебы. Значит с работой можно распрощаться, а значит и с деньгами. Мама, конечно, продолжала присылать деньги, но их едва хватало на еду.
Первый месяц мы ужимались, как могли. Ленка в основном сидела дома, что-то читала, учила, уже сама понимая, что это необходимо, гуляла иногда… А я учился.
Я себя порой ощущал как одинокий папаша. Я как умалишенный срывался из школы и несся домой, будто у меня дома сидит трехлетний ребенок и не дай бог возьмет спички или вылезет на балкон. Хотя по этому поводу мне нужно было волноваться меньше всего. Она продолжала летать, что порой было забавно, но чаще – мне было действительно страшно! По-началу, гуляя, она могла просто взлететь, а я ее ловил, как маленький ребенок улетающий воздушный шарик. Лишь долгими и серьезными разговорами я ее убедил, что эта не шутки, и она же пострадает, если это кто-то увидит. Так что теперь Ленка лишь иногда, когда мы могли чуть повздорить, могла схватить меня за рубашку ( Силища у нее была, мама не горюй! По крайней мере при полете она без трудности могла меня утащить наверх) она поднимала меня под потолок и держала так некоторое время, строгим взглядом смотря мне в глаза. А однажды, когда я с горяча ляпнул, что она вздорный капризный ребенок, она схватила меня и повесила на уличный фонарь, как бы, что бы я подумал и поразмышлял. Одно было хорошо! Народу почти не было, да и висел я от силы минуту. Но того раза мне хватило!
На второй месяц я совсем выбился из сил. Понимая, что денег нам не хватает, я стал подрабатывать после школы, почему и совсем утомился. Я был уверен, что все будет хорошо, но на лишь на деле я осознал, что когда-нибудь просто не выдержу. Все было намного тяжелей.
Но в один прекрасный день Ленка притащила мне целую охапку бумажных купюр и выложила прямо передо мной. Первые две мысли – либо ворует, либо попрошайничает. И если со вторым я еще мог кое-как смириться, то с первым – никогда!
Но ее ответ меня удивил намного больше, чем сами деньги. Оказывается, в течение месяца, гуляя с ребятами во дворе, она познакомилась с одним пареньком, который научил ее играть на гитаре. И начав петь на улице, просто так, какую-то песню, которую она случайно услышала по радио, ей начали давать деньги. Ленка сама была в шоке, но она прекрасно знала, в какой мы ситуации, и ей это даже понравилось. Отыграв так весь день, она заработала трехдневную зарплату!
Так наша жизнь начала по-немногу проясняться. После примерно недели таких ее выступлений, я купил Ленке собственную гитару и теперь не было необходимости брать гитару того паренька, который под конец вообще начал требовать проценты, но дав ему рублей 5 я отправил его куда подальше.
Но ведь деньги не самое интересное, правда? Ну тогда, пожалуй, я расскажу, как Ленка пыталась повзрослеть и что их этого в итоге вылилось….

Первый звоночек прозвенел, когда она пришла домой на каблуках, глаза подведены чем-то черным, похожим на угль, на губах яркая помада, колготки в сеточку и яркая зеленая майка с блестками. Все это выглядело, конечно, очень вызывающе, но в то же время смешно. Весь вечер я пытался убедить ее в том, что это носят лишь распущенные девушки, а чтобы выглядеть взрослой не обязательно одеваться как легкодоступная девочка, которой эта одежда еще и не идет. Она тогда обиделась, но слава богу, обошлось без полетов. Но все было не так уж и страшно – походив так пол дня и так и не научившись ходить на каблуках, Ленка смыла с себя всю эту гадость и влезла в уже привычную белую рубашку с поясом, джинсы и кеды.
- « Ну вот! Хоть на человека стала похожа!» - с улыбкой сказал тогда я ей, на что Ленка лишь фыркнула и, подхватив гитару, вновь убежала на улицу.
Но одежда – это еще было не страшно. Во второй раз эта девочка задумала нечто более грандиозное. Насмотревшись каких-то фильмов и сериалов по телевизору, она подошла ко мне и задала странный вопрос, на который я ответить затруднился. Но все же ответил.
- Я тебе нравлюсь? – спросила у меня Ленка, смотря мне прямо в глаза снизу вверх.
Я какое-то время помолчал, оторвавшись от газеты и внимательно смотря на девочку, которая ждала ответа.
- Да, конечно, - улыбнулся я, посчитав что этот вопрос был не столь важный и серьезный… Это как маленькому ребенку подойти к папе и спросить, нравится ли она ему. По крайней мере я понимал ее вопрос именно так. Ведь Ленку я всегда воспринимал, как младшую сестренку, возможно даже дочь, но то, что произошло потом, повергло меня в шок.
Она вдруг запрыгнула, а точнее даже залетела, на меня, обхватив ногами, и впилась в мои губы страстным поцелуем, будто делала это уже раз сто и для нее это было совершенно не в новинку. Я опешил… Мастерство и упорство этой девочки меня обескураживало. Я даже не сразу смог от нее оторваться, чтобы объяснить что-то… Когда же я все таки поставил ее обратно на пол я замолчал. Что я хотел сказать? Я сам не помнил… То ли этот совершенно открытый и ничего не понимающий взгляд ее изумрудных глаз меня околдовал, то ли приятные ощущения от ее поцелуя, то ли все еще та неожиданность от ее поступка не давали мне возможности сказать и слова.
Дальше последовал долгий и упорный разговор о том, что человек может нравится в разных значениях. Например, кому-то нравится какой-то актер, кому-то нравятся друзья или даже домашние животные. Чтобы целоваться нужно любить…
- Я тебя люблю! – совершенно серьезно сказала она мне тогда.
- Нет, Лен, любовь это не хорошие отношения или симпатия, любовь это когда человек не может жить без любимого, когда находясь с близким человеком тебе хочется взлететь к небесам от счастья! (Не в прямом смысле этого слова) – тут же с суровостью посмотрел на девочку, прекрасно зная, как она может это воспринять, - Когда тебе хочется проводить все больше и больше времени с ним, целовать его, обнимать. Когда больше всего в жизни ты боишься потерять любимого… Любовь это не жажда целоваться или выглядеть взрослым. Любовь должна быть вот здесь, - я положил руку на сердце и чуть улыбнулся, - А между нами, Ленка, нежные отношения и братско-сестринская любовь.
Ленка тогда ничего не сказала. Просто развернулась и ушла, не проронив не слова. Расстроилась ли она? Разочаровалась или быть может, просто о чем-то задумалась? Наверно мои слова противоречили словам героев какого-нибудь фильма, поэтому в детском сознании девушки произошла некая путаница… Любовь, дружба, симпатия… Порой даже взрослые не в силах разобраться в своих чувствах… А куда уж до них «маленькой» в своем понимании мира девочке, которая все еще пытается разобраться в принципах моего взрослого мира.
И если после того разговора Ленка совершенно не изменилась, продолжая вести себя как не в чем не бывало, то я все чаще и чаще стал ловить себя на мысли, что я стал смотреть на Ленку совершенно по-другому. Из маленькой, еще совсем неопытной девочки она росла в потрясающе красивую девушку, которую я стал даже ревновать к соседским пацанам, которые частенько гуляли с ней по вечерам и играли на улице на гитарах.
Я устроился на работу на заводе сборки автомобилей, начиная с простого рабочего-сборщика и продолжая взбираться по карьерной лестнице… Медленно, конечно, но ничего в нашем мире не делается так быстро. Я учился, работал…. Ленка же тоже не уперлась в уличную гитаристку. Однажды ее заметил директор какого-то ресторана и предложил поиграть у них на вечерах, для начала, хотя бы, просто попробовать. Без контрактов и всего прочего… Посетителям пришлась по вкусу милая девушка с потрясающим голосом и симпатичной внешностью, да и Ленка сама была на седьмом небе от счастья, что она сможет, наконец, выбраться с холодных улиц в тепло и играть теперь уже по контракту и всерьез.
Тогда Ленке пришлось сделать первые документы, о которых до предложения работы мы даже не задумывались. Благо отец моей одноклассницы – Лерки Новиковой, работал в полиции и кое-как поверив в легенду о бездомной девочке, которую я подобрал на улице, согласился помочь нам с документами.
Так наша жизнь вновь вышла на новый уровень. Меня вновь повысили, а Ленка теперь играла в ресторане… Мы теперь позволяли себе чуть больше, начиная ходить по кафешкам, паркам, кушая мороженное, купили себе велосипеды, лыжи…. Я сам по себе очень любил спорт и приучил к нему и Ленку, которой это тоже очень понравилось. Оказывается она была не такая уж и лентяйка. Может она конечно и не любила математику и письмо, но так же как и гитару с кулинарией она быстро втянулась и теперь мы каждый день начинали, то с катания на велосипедах или роликах, то на лыжах… Или просто бегом…

Пошел уже четвертый год, с того момента, как маленькая девчушка влетела ко мне в квартиру и повисла над потолком… Ленка действительно очень изменилась, став по истине красивой и привлекательной девушкой… Хоть я и видел в ней до сих пор ту маленькую девочку, отношение к ней у меня стало далеко не детское.
Я влюбился. Каждый день, наблюдая за этим ангелочком с завораживающе изумрудным взглядом, милой улыбкой и задорным характером, душа моя пела. Я сам, уже не сдерживаясь улыбался, мне хотелось проводить с ней больше времени, видеть ее чаще, говорить с ней, общаться, обнимать… Как же мне всего этого хотелось….Но я боялся. Я вспоминал тот день, когда сам сказал ей, что между нами братские чувства, что я ее не люблю, а отношусь, как к сестре или дочке… Я просто боялся, что если она меня отвергнет, наши отношения совсем испортятся.
Но Ленка же, напротив, этого не боялась. Она все еще была открытой… Она не понимала, зачем скрывать что-то, держать в себе. Осталось в ней все-таки эта детская доверчивость, которая, пожалуй, и изменила нашу жизнь и мою судьбу.
Ленка смотрела на меня внимательно, кажется, рассматривая меня с ног до головы. Я тогда вышел из душ в одних шортах, но вместо того, чтобы, к примеру, засмущаться и выйти, она открыто на меня смотрела...
- Лен, - позвал я ее тогда, - Лена! – после чего она, наконец, подняла взгляд, - Ты полотенце не видела?
Но вместо этого она медленно подошла ко мне, положила ладошки на мою грудь, чуть проводя ими вдоль моего тела.
По телу, от такого ее действия, пробежали тысячи мурашек…. Я затаил дыхания, не зная, что последует дальше.
Она подняла на меня взгляд.
- Поцелуй меня, - вдруг произнесла она.
- Ч-что? – не своим голосом спросил я.
- Поцелуй меня, - повторила она.
- Зачем?
- Просто, - она коварно улыбнулась, - Я тебе разве не нравлюсь?
- Нравишься… Но…
- Что «но»? Я уже не ребенок...
- Ты ребенок… Для меня.
- Ты сам то в этом уверен? – она снова улыбнулась, продолжая водить руками вдоль моего тела. Встала на носочки и подтянулась, шепча прямо мне на ухо, от чего я просто сошел с ума, - Что-то я в этом сомневаюсь… - и снова улыбка.
Откуда она этому всему научилась, черт побери!!!
На тот момент у меня были именно такие мысли… Как? Почему? Когда я пропустил тот момент, когда из маленькой доверчивой девочки получилась самая настоящая обольстительница! И кто еще из нас тут «с Луны свалился»??
После этого она развернулась и, хотела было уйти, но тогда уже не выдержал я, развернув ее резким рывком обратно и впившись страстным поцелуем в ее нежные, мягкие пухлые губы, о которых я мечтал уже давно.
Я целовал ее медленно, будто пытаясь в большей степени насладиться каждым моментом… Я любил. Любил так как никого и никогда не любил и хотел чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался. Но все хорошее когда-нибудь кончается.
- Я хочу тебя… - вдруг произнесла она и я оторвавшись от ее губ посмотрел на нее словно на привидение.
Она что???
Я не верил своим ушам… Одно дело даже соблазнять на поцелуй, но переход к такому спустя пару минут было для меня слишком быстро.
Но это же даже не обычная девушка. Эта Лена!! Девушка, которая в 14 лет была развита, как пятилетний ребенок! За три года такие резвые изменения меня пугали.
Долбанный телевизор! Я его когда-нибудь прострелю!
- Что?? – лишь спросил я.
- Я тебя хочу, - она снова попыталась меня поцеловать, но я отпрянул, - Ну что не так?? Это же все делают! Взрослые все занимаются сексом, что в этом такого? Я же тебе нравлюсь! Что не так?
- Что не так?? – воскликнул я, совсем уже изумленный ее словами. Мой голос сейчас звучал истерически тонким. И кто еще здесь 17 летний ребенок!!!??? – Лена! Секс – это не очередной шанс повзрослеть! Этим занимаются, когда любят друг друга!
- Ну чего ты такой скучный!! – протянула она, - Кому нужна эта любовь!! Она приносит одни несчастья!
- С чего ты это взяла??
- Да всегда так! – прокричала она, - Ты посмотри фильмы, оглянись вокруг! Да все кого я знаю пострадали из-за любви! У тебя же у самого нет отца! А где он?? Где любовь твоих родителей, а? Зачем любить?? Чтобы расстраиваться??
- Любовь это не кино, как ты не понимаешь! Она разная бывает!
- Мне плевать какая она бывает! Я отталкиваюсь от фактов и мнений большинства. Я не хочу любить. Это больно. Это проблемно. И я не хочу портить отношения с тобой!
- Ты считаешь, что ничего не изменится, если мы переспим?
- Да что в этом такого страшного?
- Ты ребенок, Лена!!
- Я не…
- Нет, ты ребенок! Не старайся казаться старше, это выглядит смешно!! Ты в свои 17 до сих пор в моих глазах как 10 летняя девочка с безумным желанием повзрослеть! И не выпивка, не одежда и даже не секс не сделают тебя взрослее. С возрастом приходит мудрость. Именно она делает людей старше. А у тебя ее нет. Ты опираешься на мнение большинства и цитируешь глупые фильмы! Это не мудрость, Лена. Ты – ребенок!
Я вдруг замолчал и сделал глубокий вдох. На мгновение мне даже показалось, что я переборщил. А когда Ленка вылетела в коридор, я осознал это уже в большей степени.
- Лена! – выкрикнул я и вышел вслед за ней, - Куда собралась? – я схватил ее за руку и развернул к себе.
- Куплю игрушек, конфет и пойду кататься на каруселях! Я же ребенок! – она с силой одернула руку и вылетела из квартиры.
Я догонять не стал. Я не считал себя виноватым. Я был прав. Может, конечно, слишком резок, но прав. Она была ребенком. Вздорным маленьким ребенком. И проблема была даже не в этом. Ее мысли мне совершенно не нравились. Я испытывал к ней самые нежные и настоящие чувства, а она, как бы глупо это не звучало, хотела всего лишь мной воспользоваться для того чтобы «повзрослеть».
Пусть погуляет… Может и надумает чего… Я перед ней не виноват и не буду бегать за ней по любому поводу. Хочет быть взрослой – пусть решает проблемы по взрослому, размышляет, думает, анализирует. Я лишь спокойно закрыл дверь и вернулся в комнату… Вечер должен был пройти в относительном спокойствии.
Утром Ленка пришлая грязная, злая и явно не довольная. Я проснулся, лениво потянулся и с усмешкой глянул на нервно раздевающуюся Ленку.
Она явно ждала, что я вчера сорвусь и побегу за ней извиняться и умолять вернуться домой. Но, видимо просидев на улице весь день и так и меня не дождавшись, решила все же вернуться домой. Хоть гордость и была, спать и есть хотелось больше.
- С добрым утром! – я бодро улыбнулся. На что та лишь зло на меня зыркнула и громко хлопнув дверью, скрылась в своей комнате.
- И ты мне еще говоришь, что взрослая! – выкрикнул я, - Взрослые принимают обдуманные решения, размышляют и если они не правы, изменяются. Это и есть мудрость, Ленка! – с легкостью говорил я сквозь стенку, - Это делает людей старше. А то чего ты насмотрелась по телевизору – это бред…
Дверь вдруг открылась и из нее показалась светлая головка.
- А что не бред? – тихо спросила она, исподлобья глядя на меня.
- Садись, - я пригласил Ленку рядом и она ловко запрыгнула на диван, - Не бред, Ленка, это то что у тебя вот здесь, - я легонько ткнул в область, где находится ее сердце, - а не только тут, - теперь в голову, - кино – это выдумка. В телевизоре не всегда говорят правду. Ты должна думать своей головой и чувствовать сердцем… И даже если ты сейчас не хочешь влюбляться, когда-нибудь это все равно произойдет. Но что ты будешь делать, если ты всегда считала любовь лишь кучей проблем? Это прекрасное чувство, Ленок… Не бойся его… И запомни, целовать человека, а уж тем более прыгать ему в постель нужно только когда ты уверена в этом мужчине и действительно любишь его. Именно взрослый и рассудительный человек способен принимать правильные решения, а не безрассудные.
- А ты любил когда-нибудь? – спросила она меня, прищурив взгляд.
- Любил… - кивнул я, - И до сих пор люблю.
- А кого? – улыбнулась на такой ответ девушка, кажется заинтересованная моей личной жизнью.
- Это не важно, Лен… Важно лишь то, что я не боюсь этого чувства, я не хочу забывать и отвергать свою любовь, даже если она безответна.
- Ты явно отличаешься от тех парней из фильмов. Они в основном только одного и хотят, а ты…
- А я твой друг, даже, наверно, как брат… И я никогда не посмею тобой воспользоваться.
- А я тобой хотела! – заулыбалась вдруг она и чуть подпрыгнула на диване.
- Надеюсь это был первый  и последний раз… По крайней мере пока тщательно все не обдумаешь! – уже чуть по строже произнес я.
- Я обещаю… - улыбнулась она.
- Ладно, иди-ка давай в душ, а потом спать! Тоже, блин, нашла себе развлечения, на улице ночевать! – я легонько подтолкнул ее в сторону ванной, - А я тебе пока бутербродов сделаю, - и ушел на кухню.
Я искренне надеялся, что мои слова повлияют на нее, а то ладно я… Но если она с такими намеками побежит к озабоченный мужикам, те с огромной радостью помогут ей повзрослеть.

+2

7

Ну, Витя! Ты дурак! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Обломал девочку! Я, кстати, думала, что Ленка пойдет взрослеть с кем-нибудь из своих друзей, а Степнов потом локти бы кусал. А еще меня очень удивило, как спокойно он отреагировал на то, что девушки не было дома целую ночь! А учитывая то, с какими намерениями она к нему приставала, я бы точно ринулась бы за ней... Благо у нее хватило ума глупостей не наделать, а вот если бы... Может я, конечно, неправа...
Я бы на месте Степнова призналась бы ей в своих чувствах и поставила бы условие, что пока она к нему тоже испытывать что-то не начнет, между ними ничего не будет. Или пускай сам учит ее чувствам. Короче. не знаю...
Спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

8

Витька здесь такой мудрый, так говорит, как-будто ему не менее 30 лет. А Лена такая милая, и, как сказал Степнов, такая смешная в попытках стать взрослой. Сразу вспомнилось, как я маленькая брала мамину косметику, украшения, одежду и воображала себя взрослой тетей http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ритка, очень интересное начало! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Жду продолжения!

0

9

Простите пожалуйста что так редко выкладываю... Раньше не понимала как так люди начинают писать фики, а потом проды не видно неделями... теперь вот понимаю =((( вот выкладываю последнее что есть. думаю следующая продка будет последняя... надеюсь допишу ее в ближайшее время
Всех безумно люблю!!!!

Все уже вроде возвращалось на круги своя, Ленка наконец под утихла со своей безумной идеей взросления и мы снова начали жить как раньше. Я тайно был влюблен в нее, а она продолжала видеть мир своим детским взглядом с совершенно простыми проблемами и не чуждыми чувствами. По крайней мере так думал я… Но вот в один прекрасный день и этот факт развеялся словно утренний туман и какой-то далекий сон.
Я задерживался на работе… Ничего не успевал, времени не хватало, поэтому пришлось задержаться. Потом еще и понял, что оставил все деньги дома и пришлось добираться обратно пешком. А это немного не мало часа 2. В общем опаздывал я прилично. Если в обычный день я приходил домой около 7, то в 9 я еще только вышел с работы и направился домой.
Я тихо приоткрыл дверь, уверенный, что Ленка уже давно спит и вошел в квартиру, снимая одежду. Но вдруг я почувствовал чьи-то крепкие объятия, обхватившие меня, словно некая невесомая дымка выпорхнула из темноты квартиры и окутала меня с головой.
Лена тяжело дышала, прижимаясь ко мне, а я все еще не понимал ее действий… Но молчал, то ли боясь спугнуть столь приятный для меня момент, то ли просто не зная что сказать на такое действие.
- Вить… - ее голос дрогнул, - Ты где был? – кажется, она плакала. Я по тону слышал, она продолжала тяжело вдыхать воздух и каждый такой вдох я чувствовал телом, так как она так меня и не отпускала.
- Прости, - хрипло произнес я, - Задержался, а потом пришлось идти пешком.
- Я боялась, что с тобой что-то случится, - она уткнулась лбом в мою грудь, пряча глаза. Я молчал, - Помнишь… Ты говорил, что такое любовь? Это когда жить без человека не можешь, когда боишься его потерять, когда искренне волнуешься за него, а когда он рядом, взлететь к небу от счастья, когда не хочешь отпускать кого-то… Любовь – она ведь в сердце, да? – я слышал, как быстро-быстро стучит ее сердце. Казалось, мое сердцебиение тоже учащается и сливается в унисон с ее… Эмоции переполняли, чувства перемешались, будто каждый раз крутили рулетку, а я молча ждал, что будет на этот раз. Очередные цитаты из кино? Проверка на прочность? Повод затащить меня в постель? Или быть может что-то искреннее, верное… - Ты слышишь? – снова спросила она.
- Да… - снова хрипло.
Что с моим голосом? Хотя в тот момент мне казалось, что я совсем разучился разговаривать.
- В моем сердце она есть… - продолжала говорить Лена, затем вдруг подняла на меня глаза. От тусклого света фонаря на улице я мог различить родные черты ее лица. Она была серьезна… Или быть может это новая уловка? – Почему взрослым так тяжело раскрывать чувства? Почему они боятся сказать правду?
- Боятся что их не поймут… Отвергнут… Или посмеются над чувствами и плюнут в душу… Или попытаются использовать. Много всего…
- Я не боюсь… - прошептала она, - Ты меня не обидишь.
Я провел ладонью по ее лицу и чуть приподнял подбородок, смотря прямо в глаза.
- Я никогда тебя не обижу… Но и ты меня не обижай. Я может и взрослый… Но меня так же легко обидеть, особенно когда это делает любимый человек.
- Я никогда тебя не обижала...
- Нет, - вздохнул я, - Порой ты сама не замечаешь, как можешь делать больно другому человеку. Просто будь со мной искренней. Это все что нужно.
- Я обещаю… - прошептала она все так же смотря на меня снизу вверх.
- Тогда все может быть не так уж и сложно… - я чуть заметно улыбнулся и крепко обнял это маленькое чудо.

- Что? – чуть ли не кричала Ленка, - Где он? Во мне? Ребенок? Нет! Этого не может быть!
Я тяжело вздохнул и заставил девушку присесть рядом со мной.
- Леночка, ну пожалуйста, успокойся, тебе нельзя волноваться!
- Волноваться? Ты сказал, что внутри меня какой-то ребенок и я не должна волноваться?? Откуда он там вообще взялся?
- Лена! Так всегда случается, когда…. Ну когда люди любят друг друга… Появляются дети…
- Из живота?? Ну почему я? Почему не ты!
- Я мужчина… Детей рожают женщины… Вот родишь ты, - я бережно обнял жену за талию, - И будет у нас малыш. Мальчик или девочка.
- Ну… Ну… - она уже не знала что сказать, лишь что-то бормоча себе под нос и все еще не веря в происходящее.
Я тогда сам был удивлен Прошло уже больше 4 лет, сколько фильмов она пересмотрела, книжек перечитала и только сейчас узнала откуда берутся дети.
- На Звездочке дети приплывали к нам с моря… - вдруг сказала она, - Каждый день, утром мы приходили на берег и смотрела, не приплыла ли очередная люлька с младенцем. Где-то раз в год у нас появлялся новый ребенок. Я думала, что детей создает Бог, а потом ангелы кладут его в люльку, а волны по морю несут малыша к родителям.
- Но у нас же нет моря…А дети рождаются…
- У вас есть река… - она посмотрела на меня все с той же невозмутимостью и уверенностью в своих предположениях.
- Лен, настоящая жизнь – это уже не сказка.
- По крайней мере в эту сказку поверить легче, чем в то, что в поем животе теперь будет жить ребенок! А как он там будет дышать? А кушать? Он же крохотный совсем! И Как он вообще оттуда выберется?
- Ну Лен, кушать он будет вместе с тобой, и дышать тоже. Если ты ешь, то и он тоже. А ребенка помогут тебе родить врачи!
- Лучше бы их приносило приливом, - она устало прилегла на меня и вздохнула.
Я бережно погладил любимую по волосам.
- Все будет хорошо, Ленок… - улыбнулся я и легонько чмокнул жену в макушку, - Ты же у меня умничка. И ребеночка родишь, и хорошей мамой стану…
- Странно… - усмехнулась она, - Вроде пару лет назад я сама все еще считала себя ребенком, а теперь я почти мама…
- Ты совсем забыла обо мне… Я же тебя не брошу, обещаю… Мы вместе вырастим малыша, а потом родим еще, и еще… Детей должно быть много…
- Ты любишь детей? – она подняла на меня взгляд.
- Однажды ко мне залетела одна девочка… - с улыбкой прищурил я, - И дороже ее у меня пока никого нет…
Девушка тоже улыбнулась, прекрасно зная о чем я говорю.
Мне еще многое пришлось ей рассказать о беременности, о родах и ребенке… Она, конечно, с каждым моим словом шокировалась все больше и больше… Но она ко всему привыкала, зная какое счастье нас ждет впереди… Хотя после посещения доктора, через некоторое время, мы узнали, что счастья то у нас, будет два…

Я быстрым шагом шел по улице… Опять задержался на работе и мне безумно хотелось скорее оказаться дома, увидеть свою Ленку и наших маленький малышей, которые уже наверное даже уснули, не дождавшись своего папу с работы. Но вдруг, не заметив какой-то камень, или деревяшку, или быть может что-то другое, под ногами, я споткнулся и упал.
Чертыхнувшись я присел на корточки и хотел было подняться на ноги, но вдруг перед собой я заметил чью-то тень и начал поднимать взгляд. Сначала я заметил босые ноги, затем рваные штаны, грязненькая оборванная рубашка и наконец узрел лицо незнакомца. Передо мной стоял мальчик лет 13, с большими глубокими глазами, румяными щеками и светлыми, словно колосья, кудрявыми волосами. Что-то мне это напоминало…
Я встал и подозрительно посмотрев на мальчика, постарался его обойти, но тот вновь преградил мне путь.
- Где она? – спросил он, на что я лишь нахмурился и снова сделал шаг в сторону, - Где она? – снова тот же вопрос и мальчуган вновь встал на моем пути.
- Мальчик? Ты что потерял маму? Я не знаю где она, поищи сам…
- У меня нет мамы!
- Тогда я не знаю что тебе нужно! Уйти, я спешу… - я отодвинул паренька в сторону и двинулся вперед.
- Где моя дочь? – снова его голос. Почему именно сейчас я понял, чем мне знакома эта ситуация?? И сколько серьезности было в голосе парня. Он явно со мной не в шутки играл. Именно поэтому мне и стало не по себе. Я знал кто он. Зачем он тут. И что, а точнее кто ему нужен.
Я развернулся и вновь посмотрел на мальчишку.
- Кто?
- Моя дочь. Лена. Только не говори мне, что ее не знаешь, - он вновь подошел ко мне и посмотрел вверху вниз.
- Ты Питер? Питер Пен? – мальчик лишь без единой эмоции на лице продолжал буравить меня взглядом, - Мда… Притащил бы с собой еще Буратино, Золушку и семерых гномов, и дорога тебе. Степнов, в психушку… - но тот моего юмора не понял.
- Я хочу увидеть свою дочь.
- Она тебе не дочь.
- Я воспитал ее, вырастил. А ты что сделал? Ты ее совсем не знаешь!
- Вить! – позади меня раздался знакомый голос и я обернулся. Из подъезда дома, до которого я не дошел нескольких метров вышла Ленка, - ты с кем там говоришь? Пойдем домой… - она обаятельно улыбнулась и вдруг из-за моей спины выглянула маленькая головка паренька и улыбка тут же сползла с лице моей жены, - Папа? – тихо произнесла она лишь губами.
- Лена… - кажется парень был чем-то шокирован. Он оттолкнул меня и медленно подошел к Ленке.
Странно было наблюдать за такой ситуацией. Маленький мальчик и взрослая девушка. Отец и дочь. Но почему то меня это не удивляло… Где-то в глубине души я даже догадывался что этот момент когда-то наступит.
- Ты… - бормотал он, оглядывая дочку, - Ты…
- Зачем ты пришел?
- Я хотел забрать тебя…
- Забрать? – усмехнулась она, - Забрать? – уже почти кричала, - Что-то ты слишком долго обдумывал план «забирания» меня.
- Долго? Сколько прошло? Неделя?
- 7 лет, пап… 7 лет!
- Подожди, как? – парень был явно ошеломлен.
- Посмотри на меня! – она взмахнула руками, - Как думаешь, мне все еще 13?
- Здесь время идет иначе… - он вздохнув, прикрыл глаза и сел на ступеньку, - Я думал… - кажется мальчик начал плакать. Голос дрогнул. Я смотрел на него, потом на Лену. Та, видимо, тоже не знала что делать, - Что ты побудешь тут не долго, поймешь, что ребенком быть лучше и вернешься. Но прошла неделя и я решил сам тебя забрать! Но я не думал, что оказавшись здесь, увижу не маленькую девочку, а взрослую девушку!
- Пап… - Ленка подошла ближе и положила руку на его плечо.
- Не трогай меня! – он вдруг вскочил и озлобленно глянул на дочь, - Ты такая же как и Венди! Ты такая же как и своя мама! Она тоже хотела взрослеть! Она тоже меня бросила! Теперь ты! Почему вам так этого хочется, а? Взросление, проблемы, все эти заморочки! – яростно говорил он, взмахивая руками. Затем подошел к Лене и так серьезно посмотрел на нее, - Мы умеем летать, мы не думаем о плохом, мы искренни, мы не лживы. Мы верим в сказки, любим всем сердцем. А взрослые врут… Они лживы, порочны… Они не во что не верят! Поэтому и не умеют летать. Ты ведь тоже разучилась… - Ленка молчала.
- Не за какие полеты я не брошу то, что я здесь приобрела. И не думай о взрослых плохого. Мы тоже умеем любить, чувствовать, искренне верить в сказки…
- Единицы… - хмыкнул он.
- У меня есть любимый человек, у меня есть семья… И даже если мне предложат все сладости мира, все высоты небес и волшебство всех сказок мира, я их не брошу. Любой человек должен прожить свою жизнь… Это делает его человеком. Нужно пройти все этапы, пап… А ты застрял в самом начале и никогда не узнаешь, какое счастье ждет тебя впереди и какую награду ты получаешь взамен.
- Ты говоришь как они… Ты взрослая, - глаза парня вновь налились слезами. На какой-то момент мне действительно стало его жалко, - И… Мудрая.
- И ни сколько об этом не жалею…
Я посмотрел на Леку. И правда… Сколько в ней сейчас было мудрости… Та уверенность в глазах и сила в убеждениях… За 7 лет она сильно изменилась. Нет, она не была железной леди… Просто теперь она могла сама различить ситуации, где можно подурачиться, а где стать серьезной и уверенной в себе женщиной.
- Тогда прощай… - мальчик взмахнул руками, а по щеке скатилась первая слезинка, - Будь счастлива… - и парень, оторвавшись от земли, через секунду уже скрылся в темноте ночного неба.
Ленка так и стояла не сдвинувшись с места. Я смотрел вверх, а она все еще смотрела на место, где мгновение назад стоял маленький мальчик из сказки про Питера Пена. Это и был Питер Пен. Ее отец. И я наверно никогда к этому не привыкну…
- Лен… - позвал было ее я, хотя совершенно не знал, что можно сказать девушке в такой ситуации.
- Пойдем домой, я замерзла, - перебила и быстро забежала в подъезд.
В тот день я с ней так и не поговорил. Она молчала, а я искренне надеялся, что через пару дне это пройдет… Но это еще было не так уж и плохо… Худшее ждало меня впереди.
Прошло чуть больше месяца с того момента, как к нам в гости наведывался ее отец. Прошло бы намного меньше, если бы не было такой разницы во временах.
Однажды ночью я приоткрыл глаза от какого-то шороха рядом. Передо мной, на кровати, сидела Лена и внимательно смотрела на меня, будто рассматривала что-то интересное на моем лице.
- Ты… - я уже хотел было спросить, почему она не спит, но та вдруг прикрыла мой рот ладошкой и подвинулась ближе, наклонившись ко мне и поцеловала… Но в поцелуе том я почувствовал некий вкус горечи. Ситуация мне уже не нравилась…
- Я люблю тебя… Правда, очень люблю, как никого и никогда не любила… Просто знай это и никогда не забывай… Тшш… - она вновь не дала мне сказать ни слова, прикрыв рол ладонью, - Не говори ничего, мне и так тяжело… Мы еще встретимся, я никогда вас не оставлю… Позаботься о близнецах… - и снова поцелуй, который был, кажется, еще тяжелее… Ее щеки намокли от слез, я присел на кровати.
- Лен… - с хрипотцой позвал я девушку, но та начала отходить к окну. Только сейчас я заметил маленькую светящуюся девушку размером с карандаш. Она была яркой, словно маленькая звездочка… Фея? Ленка рассказывала мне о них, но видеть, это совсем другое дело… Видеть сказку, даже если ты уже знаешь о ее существовании, всегда чудо… И это чудо, кажется, забирает у меня самое ценное в жизни…
Эта маленькая девушка, потянула край футболки Лены, и словно та весила как пушинка, подняла ее наверх и вытянула в окно.
Я соскочил с кровати, видимо, осознав, что только что произошло, но в сером, мрачном ночном небе я не увидел ничего…
Лишь маленький листочек на подоконнике.
«Я еще вернусь… Люблю тебя. Помни это. Твоя Лена»
И я вдруг осознал что это все… Она ушла от меня так неожиданно, как когда-то появилась. Она вернется?? Да, возможно, я верю в это… Но там ведь время другое… Проживи она там всего день, у меня пройдет целый год… Но я сомневаюсь, что этого дня ей хватит. Она обещала что вернется… Я ей верил… Верил, но головой понимал, что наступил тот период жизни, который мне придется провести без нее.
Я сидел на кровати, пустыми глазами глядя в проем окна. Кажется я вместе с ней в другую вселенную улетела частичка души, которая изнутри грела меня в течение 7 лет.  Слез не было… Я же мужчина. Хотя какая разница… Сердце ныло от боли, хотелось выть от отчаянья…
Почему-то мне казалось, что свою маленькую девочку я не увижу еще долго.
Вдруг почувствовал, что на кровати кто-то шевелился. Близнецы, два озорных мальчугана с небесно голубыми глазами и маминой улыбкой. Светлые кудрявые волосы, чем то напоминающие прическу Питера Пена. Петя, Ленка решила назвать одного в честь отца и Миша, в честь моего папы. Эти мальчики единственное, что у меня осталось... Ленка нас не бросит, она пообещала. И я ей верил.
Близнецы с двух стороны обняли меня, положив склонив маленькие головки на мои плечи. Они ничего не спрашивали… Похоже где-то в душе они осознавали, что мама вернется не скоро…
Через пару минут мальчишки уснули… А я так и просидел всю ночь, глядя в окно, где темное ясное небо с миллиардами звезд не сменялось голубизной утра и все еще дразнило меня, будто говоря «Помучайся немного… Пусть она пока побудет у нас»

Год, два… Я смирился, каждый день смотрел на звезды, ждал ее, но все же душу уже так не терзало отчаянье. Рана затянулась… Боль утихла… Остался лишь тоненький слой грусти глее-то на дне души…
Мальчики росли… Я каждый день на ночь читал им сказки, но любимая была, конечно же – Питер Пен. Близнецы с самого детства знали, что их мама дочка сказочного героя. Они восхищались ей и ее отцом, но в то же время понимали, что из-за него их любимой мамы нет рядом. Но они терпели и ждали… Так же как и я… Иногда я рассказывал им, как мы с ней познакомились и сколько различных невероятных приключений случалось с нами, когда я учил Ленку премудростям взрослой жизни. Мальчишки смеялись, веселились… А по ночам я слышал, как лежа в кроватках они разговаривали друг с другом, о Лене, обо мне…
- А если мама не вернется? – услышал я как-то вопрос Мишки.
- Она вернется! Мама самая лучшая, она нас не бросит! – тут же воскликнул его брат.
- Но ее нет уже два года…
- Для нее это всего два дня…
- Она все равно вернется. Она обещала, - я услышал тихий всхлип.
- Она живет на Звездочке. Все хотят там жить и мама тоже!
- Нет, не правда! Она уже взрослая и не хочет там жить, просто она не может вернуться!
- Но почему?
Петя не смог ответить. Наверно просто не знал… Мишка тоже замолчал.
Мне было больно слышать такой разговор, но ничего не мог сделать…. Близнецы росли, начиная задавать более взрослые вопросы, на которые ответов у меня, увы, не было.

+4

10

Не ожидала такого поворота событий... Хотя я и беременности-то не ожидала. Так и замерла с недонесенным до рта попкорном http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif
Куда только эта коза белобрысая умотала? Быть может что-то там с этим ее папашкой случилось? Не просто же так она решила туда слетать. Блин, Витьку жалко http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Пипец ему с двумя малышами тяжело! Надеюсь, что Ленка вернется в следующей продке.
Теперь по моментам: мне понравилось, как Ленка Вите в любви призналась http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Очень здоровская сцена! Да и ее слова Питеру Пену тоже очень мудрыми получились.
Спасибо за проду, Рит! Буду ждать следующую! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

11

Дааа, вот этого я не ожидала. Я бы так не смогла - родить детей и их бросить, наверно у нее на то были веские причины.
Ритка, мы тебя тоже очень любим! Жду продолжения!

0

12

Я вот сижу сейчас и думаю. Ритка, ты такая юная, но в твоей голове такие мысли, что не каждый взрослый человек может об этом подумать, а ты все это так мастерски выразила через своих героев.

suslya написал(а):

мне понравилась, как Ленка Вите в любви призналась

Я, кстати, тоже это отметила...действительно, отличная сцена получилась.

Маруся написал(а):

родить детей и их бросить

Ну я думаю, она не бросила, а просто временно отлучилась.
Но Витьку и правда жаль...тяжело ему...
Ритуш, спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Жду еще!   http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

13

Аааа.... Простите пожалуйста, что как всегда торможу... Но я принесла последнюю продку! Надеюсь, что вам понравится и вы не сделайте вывод, что зря потратили время на прочтение этого фика!! Всех безумно люблю и спасибо вам огромное что не забываите!

Я сидел перед окном, на кровати, в руках листочек с проектом по работе, но числа и контракты совершенно не шли в голову… Решив не тратить впустую времени и поняв что из этого ничего путного не выйдет, я отложил бумаги и вновь посмотрел в окно. Подул прохладный уличный ветерок. Стало прохладно… Но я даже не дернулся… Мое окно всегда открыто… И не закрывалось уже больше трех лет…
Я чуть приподнялся и решился все же выйти на балкон. Снова ветер в лицо, но было уже не холодно… Я поднял глаза к небу и вновь посмотрел на далекие звезды… После исчезновения Ленки, я все чаще стал смотреть на них, будто слепо веря, что когда-нибудь увижу там Ленку… Звучит странно. Да? Но отчаявшемуся все не чуждо…
Чем-то это все мне напоминало сказку «Маленький принц». Мальчик остался на Земле, покинув свою звездочку… Но он боялся, что баобабы разорвут ее, цветок завянет, и ему не куда будет возвращаться. Принц бросил лиса на Земле и вернулся к себе домой… Ленка же оставила меня… Приручила, словно домашнего питомца и оставила… Но если бы моя планета была маленькой звездочкой с огромными деревьями, мой мир бы уже давно разорвался на кусочки от ее отсутствия. Казалось ничего здесь больше нет… Лишь крепкая привязанность к дому и сыновьям… Но главного у меня не было. У меня не было ее. Моей маленькой девочки с бесконечной верой в чудеса и в то же время взрослой мудростью…
Я уснул… Сам того не замечая глаза начали слипаться, и я так и остался сидеть на балконе…
Я почувствовал чье-то прикосновение. По щеке пробежалось что-то мягкое, будто провели легким перышком… Я приоткрыл глаза и тут же зажмурился от яркого света утреннего летнего солнышка. Кое-как привыкнув к такому свету, я все же чуть приподнялся, чтобы принять полностью сидячее положение и посмотрел вперед себя.
Снова такое приятное и знакомое сердцу прикосновение. Она провела ладошкой по моей щеке, затем по шее, по плечу и руке… Затем взяла меня за руку и подняв ее зажала ее между своих ладошек и так и смотрела на меня.
Я с минуту сидел на двигаясь. Сон? Опять сон, который уже третий год не оставлял меня в покое. Или… Реальность?
- Ленка… - лишь губами прошептал я и той рукой, которую она так крепко сжимала в своих ладошках, я провел по ее щеке. Она выгнула голову на встречу, подставляя ее словно кошка, ласкам хозяина. Она снова улыбнулась, мечтательно и радостной улыбкой даря мне бесконечное чувство прежнего счастья.
- Прости меня… - прошептала она, - Я не могла иначе… Но больше я тебя никогда… - она приблизилась и нежно, как умела только она, чуть по-детски, но в то же время передавая все свои накопившиеся чувства, поцеловала меня, - Слышишь… Никогда тебя не оставлю. Я знаю, для меня прошло всего три дня, а для тебя, кажется, целую вечность…Я бы наверно столько не смогла… И я наверно никогда не смогу вымолить у тебя прощения, ведь я оставила вас на огромное количество времени… Отец совершенно сник, мне нужно было все исправить, потому что без Питера Пена не существовал тот мир, в котором я родилась, а там какая-никакая, но тоже моя семья. Я не оправдываюсь, нет… Я просто хочу продолжить ту жизнь, которую я начала с тобой, хочу дальше взрослеть, растить мальчиков… Я хочу быть с тобой. И… Когда бы и куда бы я не ушла, надолго, не на долго… Я все равно вернусь. Потому что здесь мой мир. Здесь моя жизнь. Здесь ты. Верь мне…
Я тогда не ответил… Я лишь снова притянул ее к своим губам… И ей того хватило… Я ответил на все ее сомнения…
Глупо было бы дуться и отчитывать ее за такой поступок… Я слишком долго ждал ее, слишком сильно было чувство тоски по любимой девушке… Всего было за эти три года «слишком» в моей жизни. И на тот момент я хотел лишь одного… Ее.

- Бабушкаааа! – протянул детский голос и в нашу спальню влетела маленькая кучерявенькая девчушка трех лет, - Ты обещала сказку!
- Ну раз обещала… - Лена отложила свою книгу и посмотрев на внучку согласно улыбнулась.
Лерка заскочила на кровать, а за ней прибежало еще двое мальчуганов и запрыгнули с другой стороны.
- Про что сказку прочитать?
- Про Питера Пееееена… - одновременно закричала дети, на что я лишь ухмыльнулся.
- Ну вы же ее уже наизусть знаете! – вздохнула моя жена.
- Все равно!
- Давайте что-нибудь другое уже…
- Ну бабушкааааа! – снова хором протянули внуки.
- А может хотите послушать про дочку Питера Пена? – решил все же я влезть в разговор.
- А у него была дочка? – тут же три пары глаз уставились на Ленку, которая лишь с хитрым недовольным прищуром посмотрела на меня.
- Да, была… - вздохнула она.
- Расскажииииииии….. – снова завопили дети.
Ну, конечно, выбора у нее не оставалась. Да и история правда была ничуть не хуже сказки про Пена.
- Стоял как то Питер Пен на берегу и вдруг заметил как к нему подплывает маленькая люлька с младенцем. Мальчик подумал, что в люльке его очередной сын, которых у него было много, но нет… Там лежала и мило улыбалась ему маленькая девочка…
Я улыбнулся, наблюдая с какой увлеченностью жена рассказывает свою историю. Внуки внимательно слушали, боясь проронить и слова… А Ленка все рассказывала и рассказывала…
Сколько лет прошло со дня, когда она вернулась? А с того дня. Когда я только впервые увидел эту маленькую девочку в своей квартире? Прошло уже не мало лет… Мы воспитываем второе поколение, а казалось сама Ленка еще не давно была маленькой девочкой с бесконечной и наивной верой в чудеса. С добрым детским взгляд изумрудных глаз, улыбкой, которая, казалось, всегда существовала на ее маленьком личике. Эти безумные идет взросления, обиды, ссоры… Сейчас это вызывало лишь улыбку и приятные ни с чем не сравнимые описание прежних лет и моментов.
Год за годом… Я наблюдал за ней… От начала до конца. Я воспитал ее, словно ребенка воспитывал заботливый отец. Да, на вид ей было тогда лет 13, но лишь я знаю, какой крохотный ребенок жил тогда в той девочке…
А сейчас… Я помню, как она каждый день смотря на себя в зеркало, начинала замечать первые морщинки… Но я не видел какого-то сожаления на ее лице… Она все принимало с гордостью… Для нее эта жизнь сама была гордостью. Она принимала ее такой и была рада изменениям, пусть они когда приведут ее к конечной станции, и мы это понимали, но я знал, она и смерть когда-нибудь примет с улыбкой. В этом была моя Ленка. С виду. Теперь уже, взрослая мудрая женщина. Но и в ней порой пробуждались былые чувства, эмоции… Она ничто не забыла. И никогда не забывала. И это делало ее особенной.
- А потом у нее появились прекрасные дети, а затем и внуки…
- И она так и не вернулась обратно к Питеру Пену? – спросила Лерка.
- Нет. На Земле у нее была любимая семья, дети… И она не хотела их оставлять.
- А как же ее отец? Он же ее вырастил?
- Всегда нужно чем-то жертвовать в жизни, чтобы достичь чего-то более лучшего… - Ленка по-доброму улыбнулась, - А теперь спать! – внуки соскочили с кровати и умчались в комнату, оставив Ленку наедине со своими мыслями.
- О чем задумалась? – поинтересовался я, присаживаясь рядом… - Лен…
Ленка, наконец, отвлеклась.
- А… Да нет, просто… Не бери в голову, давай спать, - она снова улыбнулась и выключила торшер, укладываясь в постель.

Я приоткрыл глаза и чуть приподнялась на кровати. На подоконнике у раскрытого окна сидела Ленка, а перед ней маленький мальчик, который когда-то уже навещал Лену. Они о чем-то шептались, но разобрать я не смог. Затем Ленка что-то сказала ему и тот, обняв ее на прощанье, выскочил в окно и улетел. Я подошел к жене и присел рядом, обнимая ту за талию.
- Ты жалеешь? – вдруг спросил я.
Она повернулась ко мне. В глазах застыл вопрос.
- О чем?
- О том, что осталась со мной… О том, что оставила прежнюю беззаботную жизнь, променяв ее на это все… - Ленка вздохнула. – Ты сказала, что всегда нужно чем-то жертвовать… Я боюсь, что эти жертвы слишком велики…
- Мне интересно, почему такие вопросы после стольких прожитых лет?
- Не знаю… - я пожал плечами, - Просто мне на мгновение показалось, что ты жалеешь. Просто во мне вдруг проснулось чувство вины… Ты бросила всех, бросила свой дом…
- Я его бросила не из-за тебя, я сама от туда ушла…
- Мне кажется, если бы ты меня не встретила, ты бы вернулась…
- Возможно… - Ленка пожала плечами.
- Ты так и не ответила на вопрос. Ты жалеешь? – я снова посмотрел ей прямо в глаза.
- Нет. И никогда не жалела. Можешь не сомневаться.
- А как же Питер Пен?
- Он ребенок. И всегда будет им.
- Ты тоже ребенок, - улыбнулся я.
- Пятидесятилетняя старуха? – по-доброму усмехнулась она.
- Нет… - я легонько поцеловал жену в висок, - В твоей душе волшебство, и ты веришь в чудеса… А это детские причуды.
- Но ты тоже веришь…
- С годами все меньше… Ты мое единственное чудо…
  Мы еще долго сидели так у окна и разговаривали - разговаривали… Обо всем на свете… Я мог слушать ее вечно, я мог быть с ней вечно, обнимать ее, целовать… даже после стольких лет… Хотя нет… Всегда.
Что еще можно добавить? Пожалуй, ничего. Это не конец нашей истории. Наша история будет жить, я когда-нибудь расскажу ее детям, или внукам… Они расскажут ее своим детям…
А может и вы когда-нибудь узнаете о нас? Вы думайте это очередная сказка? Возможно… Но ведь вполне вероятно то, что тот, кто вам об этом рассказал, мой далекий внук, или внучка, которая когда-то от родителей услышала невероятную историю обо мне и маленькой девочке, дочке Питера Пена.

+1

14

M@RgOsH@ написал(а):

Но ведь вполне вероятно то, что тот, кто вам об этом рассказал, мой далекий внук, или внучка, которая когда-то от родителей услышала невероятную историю обо мне и маленькой девочке, дочке Питера Пена.

Риткаааааа... ты далекая внучка Степнова! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ну ты крута! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif
Хехех... ну, а если серьезно, то хорошо все закончилось. Мне понравилось, что окончание было не на возвращении, а чуть позже - это придало фанфику какую-то изюминку. Мне очень нравится, как ты диалоги пишешь - жизненно и не шаблонными фразами http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Читаешь и без труда представляешь, что герой действительно мог сказать именно это, но слова ты подбираешь здорово.
КВМчики под конец уже такие... кхм... пожилые, а все продолжают вспоминать сказку http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif Хотя они ее, наверное, никогда и не забудут, хотя бы потому что Лена сама часть сказки. Такая семейная идиллия в окончании фанфика - дети, внуки... Остается только умиляться http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Спасибо за сказку, Рит! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Буду ждать от тебя чего-нибудь новенького!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Верь мне...