Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Во мне (окончен)


Во мне (окончен)

Сообщений 41 страница 80 из 144

41

Какой там ещё Вадим?! Какой на фиг зам?!
Чего он к Ленке пристраевается??? Она у нас конечно сама ещё тот цветочек,но на фик на фиг нам чужие мужики-у нас Степнов есть!

0

42

А я не против Вадима, он к Ленке будет приставать, а Степнов ему по шее надает и все будет очень хорошо! Но меня все не покидает мысль о том, что Ленка что-то скрывает...вот не могу успокоиться я!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Юляш, спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

43

Ууу... Какие тут перемены! Ленка теперь секретаршей работает... Мило! Хотя я бы на месте Степнова все таки не согласилась наверно... Все-таки она же беременная как никак! Хотя если уж ей так приперло...
Тут еще и Мелкооооов присобачился... Надеюсь Ленка и правда не ступит и не поведеться на его уловки! Нехрен Рассказову изменять! Кстати где Игорь? Я по нему соскучилась!!
Юлька! Требую продку!

0

44

Хах, ты, Ритка, прям подгадала, что сегодня сюда продка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Большое спасибо всем за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Простите, что продки здесь появляются значительно реже, чем в "Уроках..."

Глава 11
(от лица Виктора)

Я нервно постукивал пальцами по столу, напряженно глядя на дверь, за которой скрылась Лена. И откуда в этой блондиночке столько проницательности? Ну как она догадалась о том, что увольнение Ирины я провернул именно для того, чтобы занять ее работой и, в то же время, не беспокоиться за нее. Ведь тут она практически всегда у меня на виду. Хотя, если так подумать, у меня были и другие причины избавиться от Каримовой. После нашей случайной интимной связи, которая приключилась у нас с ней около недели назад, вечером, когда офис уже опустел, эта женщина почему-то решила, что теперь она может не работать, а лишь делать вид занятости. Правда, наверное, если бы не ситуация с Леной, то замену ей искать я все равно не стал бы…
На рабочем месте стало как-то скучно: срочных дел не было, важные встречи запланированы не были. Встав с места, я вышел в приемную и с улыбкой уставился на свою секретаршу. Ленка с усердием подпиливала ногти, чем безумно напомнила мне Ирину, которая частенько только этим и занималась на рабочем месте. Перехватив мой насмешливый взгляд, девушка тут же стала оправдываться:
- Ну что? Я же не виновата, что у меня ногти чуть ли не раз в два дня ломаются!
- Кальция не хватает, - сделал вывод я.
- Это не новость, - тяжело вздохнула блондинка, продолжая свое занятие.
- Всем привет! – раздался за моей спиной голос, который я меньше всего ожидал здесь услышать. С искренней улыбкой к нам подошел Рассказов.
- Привет, Игорек! – тут же расцвела Лена, забыв про свой сломанный ноготь.
- Привет, дружище, - немного растерянно ответил я, пожимая руку приятеля.- А ты тут какими судьбами?
- Так мы с Ленкой договорились, что сегодня я встречу ее после работы, и мы сходим погулять, - все еще улыбаясь, ответил мужчина. – Во сколько у вас рабочий день-то заканчивается?
- Я работаю до пяти! – не дала мне вставить и слова Кулемина. – Так что через полчаса я буду абсолютно свободна. Да, Вить?
Хотелось рявкнуть «нет!», но я понимал, как глупо это будет смотреться. На самом деле, мне порядком надоело это милое общение друга и сожительницы, но скажи я хоть слово против, как все мгновенно спишут мое недовольство на ревность. А это не ревность, это… чувство собственничества! Я эту белобрысую обеспечиваю, а хорошим и понимающим у нас оказывается Рассказов! Так, может, он ее к себе заберет, раз уж они так хорошо понимают друг друга?
- Да можете прямо сейчас идти, - вопреки своим мыслям сказал я, выдавив из себя улыбку
- А как же рабочий день? – удивленно спросила девушка. – Сейчас ведь только полпятого!
- Ничего. Я думаю, что полчаса я без тебя как-нибудь обойдусь. А ты лучше иди погуляй с Игорем, подыши свежим воздухом. Тебе же это необходимо.
- Да? – недоверчиво переспросила секретарша, на что я лишь кивнул. – Ну, спасибо тебе.
Уже через пять минут этой парочки в приемной не было. Я же закрылся у себя в кабинете и с остервенением кидал дротики в дартс. Это лучше, чем громить все, что попадется под руку, а именно этого мне сейчас и хотелось. А еще в голову пришла глупая мысль найти где-нибудь фотографию Рассказова, повесить ее на стенку и, как в глупых фильмах, испещрить ее дырками от дротиков.
Сегодня я не стал задерживаться на работе: как только стрелки больших настенных часов показали пять вечера, я вышел из кабинета, спустился вниз и поехал прочь от офиса. Я всячески старался прогнать из своей головы навязчивые мысли о сожительнице, но мои попытки не увенчались успехом. Потом пришло решение расслабиться, и я уже собрался навестить Романова, но вовремя понял, что друг моментально расколет меня и будет весь вечер потешаться над моим недовольством. Однако вариант альтернативного времяпровождения нашелся довольно быстро и я, не в первый раз нарушив правила дорожного движения, резко вывернул руль и развернул машину.
Фитнес-центр встретил меня улыбающейся девушкой на ресепшене, а когда на стойку легла моя платиновая карта, администраторша стала еще более приветливой. Меня чуть ли не под руки проводили к мужской раздевалке… наверное, если бы я попросил ее помочь мне раздеться, она бы и это исполнила. Впрочем, меня этот женский образец стройности и спортивности сейчас не интересовал – я жаждал выплеснуть весь негатив, который не давал мне покоя.
Тренажеры я проигнорировал и пропустил, даже не задумываясь, а вот зал для бокса вполне подходил для того, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. Я вкладывал всю силу в удары по снарядам, чувствуя, как та, «рабочая» усталость уходит, и появляется приятное физическое утомление, которое, ко всему прочему, медленно, но верно очищает голову от ненужных мыслей.
- Проблемы, друг? – подошел ко мне накаченный парень после того, как я с силой ударил по большой груше, заставив ее отлететь в сторону.
- С чего ты взял? – спросил у него я, продолжая тренироваться.
- Ты какой-то агрессивный… Я за тобой уже полчаса наблюдаю, а ты даже темп ударов не замедлил, - пояснил мой собеседник. Я остановил снаряд и посмотрел на него, ожидая продолжения диалога. – Не хочешь на ринге побоксировать?
- С тобой? – уточнил я, смеряя потенциального соперника взглядом. Тот кивнул. – Ну, пойдем!
Конечно, в полную силу тут никто не бился, ибо цели покалечить оппонента никто не преследовал. К тому же в зале находились тренеры, которые иногда просили спаррингующихся умерить пыл, а если те в запале драки их не слышали, то разнимали дерущихся насильно. Мой соперник был довольно опытным бойцом, но я зачастую не уступал ему, и в итоге «потасовка» у нас вышла зрелищная. Многие тренирующиеся собрались вокруг ринга и наблюдали за нашим сражением.
- Ну, спасибо тебе за бой, друг, - уже после окончания драки пожал мне руку соперник. – Давно я так не отдыхал на ринге!
- Тебе тоже спасибо, - поблагодарил я его в ответ и пошел в душ.
Вернувшись домой, я посмотрел на часы и обомлел – стрелки показывали десять вечера. Давненько я так не засиживался в фитнесс-центре. Однако где носит эту парочку? Где шляются Лена с Игорем? Уже поздно, а их до сих пор нет. Уже вынутый из кармана телефон после некоторых раздумий перекочевал на стол. Не буду унижаться и звонить! Она не желает сообщать мне о том, что они где-то задерживаются, а я буду показывать свое волнение? Да никогда! Вдруг еще отвлеку их там от чего-нибудь важного…
Почему-то от представлений того, чем могут заниматься сожительница и друг, меня передернуло, и хорошее настроение после посещения боксерского зала мгновенно улетучилось. Решив не травить себе душу, я перекусил, а потом лег спать, пытаясь убедить себя в том, что мне абсолютно плевать на то, во сколько вернется домой Лена и вернется ли вообще. Может Рассказов позвал ее к себе, и она решила заночевать  сегодня у него. А что? Витя у нее будет для обеспечения, а Игорек – для души.
Ближе к полуночи входная дверь щелкнула замком, и по коридору раздались тихие шаги. Вернулась… Интересно, она еще позже прийти не могла? А завтра, между прочим, на работу! Надеюсь, она не проспит…
- Вить, ты дома? – через дверь спросила девушка.
- Да.
- Спокойной ночи, сладких снов, - пожелала Кулемина таким голосом, будто бы все так, как и должно быть.
- Тебе того же! – буркнул я и укутался в одеяло, хотя еще долго не мог заснуть, одолеваемый разными мыслями.

0

45

Тааак... Теперь ещё и Рассказов... Не,он конечно мужик не плохой,но только в том случае,если отдельно от Ленка!
Пусть идёт с замом Витиньки развлекается лучше! А чего... Сразу оба и нейтрализуются.

Юля,спасибки за продку! Ты умничка! Читаю и начитатся не могу!

0

46

Юля, ты заставляешь меня не любить Рассказова! Умом-то я конечно понимаю, что он хороший и что ленке ничего плохого не сделает, да и Витьке он друг, но блин...вот сейчас я его не люблю!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Юляш, спасибо за проду! Жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

47

Урааааааааа!! Рассказов вернулся! Я как раз уже успела по нему соскучиться!! Правда теперь интересно чем они там занимались все это время, пока Степнов там агрессию свою выливал =Ъ
Продууу!

0

48

Таня, Кристинка, Ритка, огромное спасибо за вашу поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Спасибо, что читаете и не молчите! Для меня это очень важно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Глава 12
(от лица Виктора)

Утро в моей квартире было более тихим, чем обычно. Я первым разговор не начинал, усиленно демонстрируя свое недовольство вчерашним поведением девушки, а если ко мне обращалась сама Лена, то старался отвечать ей односложно, исключительно по делу. Однако на вопрос блондинки о том, обиделся ли я на что-либо, я ответил отказом. Вот еще, буду я сейчас тут нотации ей читать… Если надо будет, сама поймет, что неправильно сделала.
Отведав вкусных, домашних, приготовленных Кулеминой блинчиков с вареньем, я даже не потрудился сегодня убрать за собой тарелку. Да что уж там тарелка! Я даже слова благодарности не сказал… Встал из-за стола и пошел в свою комнату, где накинул  пиджак и прихватил кейс, после чего вернулся на кухню и проговорил:
- Я сегодня приеду на работу чуть позже, так что вызови себе такси.
Не дожидаясь ответа блондинки, я вышел в коридор, надел ботинки и покинул квартиру. Я не обманул Лену, я действительно не собирался пока ехать на работу… Сегодня у меня была назначена важная встреча, а голова была забита какой-то чепухой, поэтому я решил немного развеяться и привести мысли в порядок. А помочь мне в этом могла скорость. Да, иногда я люблю погонять: главное – знать, где это можно сделать безопасно для себя и окружающих.
Самое странное, что все мои мысли были заняты Леной. Я не мог понять, что я к ней чувствую… Ну не люблю же я ее, в самом-то деле? Это глупо! Подобрал с улицы нищенку и влюбился в нее без памяти… Фу, прямо как в каком-то дешевом бульварном романе! Но сколько бы я ни плевался, отрицать тот факт, что я ревную, казалось мне уже бессмысленным. Стоило признаться хотя бы самому себе: да, я ревную эту девушку к своему другу. Но ведь я ее не люблю! Как можно ревновать не любя? Или можно… Что вообще такое ревность? Боязнь потерять то, что имеешь… А имеешь ли?
Боже, о чем я думаю перед важной встречей? Вместо того чтобы попытаться выстроить в голове план разговора, придумать аргументы для убеждения собеседника, я сижу и рассуждаю о ревности! Да, Степнов, тебе лечиться пора! И раз уж даже скорость не помогает тебе избавиться от навязчивых мыслей, то езжай-ка ты в кафе и попытайся настроиться на рабочий лад. Упустить такого партнера как Громов нельзя никак! Если я сегодня не смогу убедить его в необходимости нашего сотрудничества, то это будет полнейший провал.
В кафе, где у нас и была назначена встреча, я приехал намного раньше, чем было нужно. Заказал свежевыжатый сок и вновь задумался. Если мне удастся заключить договор о сотрудничестве, то расходы в нашей фирме значительно снизятся. Интересно, где Лена с Игорем вчера так долго пропадали? Твою мать, Степнов, сосредоточься! Думай о деле, а не о всякой фигне! Нет, ну а все-таки… может, у них уже что-то было? Не могли же они практически до ночи по улицам разгуливать!
- Виктор Михайлович? – вывел меня из размышлений мужской голос. – Странно, я выехал заранее и думал, что буду здесь раньше Вас.
- Здравствуйте, Артур Григорьевич, - улыбнувшись, поднялся я и пожал Громову руку. – Я тоже всегда выезжаю пораньше. С нашими московскими пробками это частенько играет на руку.
- Да, тут Вы правы, - согласился со мной мужчина, присаживаясь за стол. К нам тут же подошла официантка, но мой потенциальный партнер отказался взять меню и отправил ее обратно к бару. – Мы с Вами деловые люди, Виктор Михайлович, - ответил он, видя мой изумленный взгляд. – Мы же не кушать сюда пришли, а в связи с последними событиями я не стану отбирать время ни у Вас, ни у себя. – После этой фразы я почувствовал, как внутри меня затопляет отчаяние: значит, не хочет сотрудничать и мои уговоры выслушивать тоже не желает. – Дело в том, что недавно партнерство мне предложили еще несколько компаний подобного профиля. И я всерьез задумался, кому же мне отдать предпочтение. Поэтому я решил, что на этой неделе я рассмотрю все варианты, а в субботу устрою закрытую встречу в своем особняке, где соберу директоров всех этих компаний и оглашу свое решение. Вот Ваш пригласительный, - протянул мне конверт Громов. – Без него Вы, естественно, туда не попадете. Внимательно прочтите условия входа.
- Хорошо, спасибо, - без особого энтузиазма ответил я.
- И Вам спасибо за внимание, - улыбнулся собеседник и встал, всем своим видом показывая, что на этом разговор закончен. – Надеюсь, что в субботу мы с Вами увидимся.
- Всенепременно, Артур Григорьевич, - ответил я, снова обмениваясь с ним рукопожатием.
- Ну, тогда до встречи!
- До субботы.
Настроение упало ниже плинтуса. Не было печали и на тебе – конкуренты! Радовало только то, что с самого начала я сделал Громову хорошее предложение, нигде не поскупился. Только поэтому у меня сейчас все еще сохранилась надежда, что он выберет именно мою компанию для сотрудничества.
- Мужчина, что-нибудь еще закажете? – подошла официантка. Первым желанием было залить огорчение алкоголем, но я вовремя вспомнил, что мне еще ехать на работу.
- Нет-нет, спасибо. Принесите счет, пожалуйста.
До офиса я доехал тоже не без приключений. Потерянные в пробке полчаса окончательно убедили меня в том, что сегодня явно не мой день, и в двери здания я вошел с кирпичным выражением лица. На приветствия никак не реагировал: хотелось подняться в свой кабинет и закрыться там, чтобы еще раз хорошенько все обдумать, только в спокойной, привычной ситуации.
Я вошел в лифт, поднялся на нужный этаж и направился к матовой стеклянной двери приемной, за которой меня ждала встреча с Кулеминой. Еще одна моя проблема… Мои мысли резко оборвались, когда я потянулся к ручке двери: в этот же самый момент, раздался громкий звон, и меня окатило градом осколков, а потом на меня навалилось что-то тяжелое и сбило меня с ног. Вот тебе и спокойная привычная обстановка, блин… Я открыл глаза и бесцеремонно спихнул с себя эту тяжесть, тут же почувствовав, как на руке остался мокрый след. Кровь? Повернув голову в сторону, я увидел белую блузку, окрашивающуюся в нескольких местах в красный цвет, а светлые кудри и вовсе заставили мое сердце забиться в убыстренном темпе.
- Лена? – вмиг дрогнувшим голосом спросил я, помогая девушке сесть. В глазах сожительницы застыли слезы, а плотно сжатые губы говорили о том, что она силится не заплакать. – Ленок, как же так? – спросил я и только сейчас догадался посмотреть на дверь, вернее на то, что от нее осталось.
Каково же было мое удивление, когда в приемной я увидел Ирину – свою бывшую секретаршу. Она тоже ошарашенно смотрела на меня, изредка переводя опасливый взгляд на Лену. Тут-то мне все стало ясно… Потеряв возможность изводить Кулемину по телефону, эта дура приперлась прямо в офис. И ей очень повезло, что ее визит пришелся на мое отсутствие. Видимо, между ней и Леной завязалась своеобразная драка, и Каримова толкнула девушку прямо на стеклянную дверь, которую та и разбила…
- Виктор Михайлович, что случилось? – прибежали охранники, увидевшие происходящее в висящую неподалеку камеру.
- Уберите эту женщину, - кивнул я на Ирину, - и сделайте так, чтобы я ее больше никогда не видел!
- В смысле?
- В смысле хоть из окна ее выбрось, мне все равно! – рявкнул я, прижимая к себе все же начавшую плакать Лену. – Выполняйте!
Когда возмущающуюся Каримову увели, я поднялся с пола и помог встать блондинке, после чего завел ее в свой кабинет, усадил на стол и зашел за спину девушки, чтобы оценить степень повреждений. Сама Ленка, по-видимому, была в шоке, потому что на вопросы не отвечала и не возражала против моих действий. Особо сильных ран не было, но все равно стоило перестраховаться и обработать все перекисью водорода.
- Лен, никуда не уходи, ладно? – словно в пустоту спросил я, не получив ответа. – Я сейчас.
Аптечка находилась на рабочем месте секретарши, и я вышел из кабинета. В приемной уже вовсю трудились уборщики, собирая стекла, а я только сейчас осознал, насколько сильно испугался за сожительницу: внутри меня все клокотало от волнения, руки плохо слушались, а в голове все мысли вертелись вокруг этой блондинки. Я бы, наверное, сам выкинул бы Каримову из окна… если бы не увидел слезы Лены. С одной стороны, это еще больше подстегнуло мою злость, а с другой – эти прозрачные капельки перевернули всю мою душу. Если бы в тот момент у Кулеминой не было бы травм, а до слез бы ее довели, к примеру, словесными нападками, я бы точно пошел разбираться с обидчиком. Но в тот момент, я понимал, что будет лучше остаться рядом с ней.
Когда я вошел в свой кабинет, Лена все также продолжала сидеть на столе, но на мое появление она среагировала, подняв на меня взгляд. Мокрые дорожки на ее щеках так и не высохли, однако от плача остались только всхлипывания.
- Как себя чувствуешь? – осторожно спросил я, открывая аптечку.
- Спина болит, - ответила девушка, начиная аккуратно сползать со стола.
- Сиди! – остановил ее я. – У тебя порезы на спине, надо перекисью обработать. Кстати, можно тебя попросить, - слегка замялся я, но потом все же продолжил: - сними, пожалуйста, блузку.
То ли девушка еще не до конца отошла от шока, то ли, наоборот, умом понимала необходимость таких действий, но подчинилась она беспрекословно, а я, стоя с уже смоченной в перекиси ваткой в руках, как завороженный наблюдал за тем, как легкая ткань покидает тело блондинки. Мысленно дав себе пощечину, я занялся делом, и заметил за собой одну странность: всякий раз, когда Лена вздрагивала от боли, я невольно морщился, представляя, каково ей, а потом даже начал дуть на небольшие, немного кровоточащие ранки.
- Лен, тут один порез, - сказал я и запнулся, не зная, как бы помягче выразиться…
- И что с ним не так? Только не говори, что надо ехать в больницу!
- Нет. Мне его обработать мешает… застежка лифчика, - наконец, озвучил я проблему.
- Хочешь сказать, что мне и его нужно снять? – как и предполагал я, возмутилась девушка. – Может, мне вообще тут полностью раздеться?
- Ленка, ну, мне же надо обработать ранку.
- Ладно, черт с тобой… Ай! – вскрикнула сожительница, заведя руки за спину. Сдвинувшаяся кожа на лопатках, по-видимому, принесла блондинке сильные болевые ощущения.
- Давай я сам, если ты не против?
Молчание, как говорится, знак согласия. Кулемина не выразила протеста, и я осторожно расстегнул бюстгальтер, а потом провел по плечам девушки ладонями, сбрасывая его лямки. Сама Лена сняла вещь и прикрыла грудь руками, а я, стараясь выкинуть из головы все лишние мысли, снова стал обрабатывать ее спину.
Через некоторое время мы вышли из офиса и поехали домой. Сейчас меня не волновало ничего, кроме сидящей рядом сожительницы: ни фактически не состоявшаяся сделка, ни субботняя встреча… Почему-то я чувствовал свою вину за случившееся. Странно, пока не было этой блондинки в моей жизни, выражение «чувство вины» в ней тоже присутствовало крайне редко.
- С завтрашнего дня ты сидишь дома. Без возражений, - твердо сказал я, мельком взглянув на девушку.
- Я была уверена, что именно это ты и скажешь, - грустно усмехнулась Лена, держась за поручень двери, чтобы не коснуться спинки кресла. – Долго же я проработала.
- Извини, Лен, но мне так спокойней будет, - ответил я, останавливая машину на светофоре. – Я думал, что на этой работе, рядом со мной, с тобой ничего не может случиться… А беспокоиться за тебя, когда ты будешь работать где-то далеко…
- Где-то далеко меня никто на работу не примет, к сожалению, - перебила меня Кулемина, и на этом наш разговор сошел на «нет».

+1

49

Вот мужики,вот народ... Не себе не людям!
Для меня нищинка не подходит,ну не катит совсем,я ж король,только принцессу мне и подавай! А другу тоже не отдам-собственность же,по гроб жизни благодарна должна быть!

Блин,Каримова сволочь,мягко сказано... Беременную девчонку так швырнуть... Её бы из окна реально и то мало!
Надеюсь с Ленком всё нормально будет. Витька может оттает хоть немного...

Юль,спасибо! Ты как всегда на высоте!!!

0

50

Не знаю почему, но эта прода меня за живое тронула. Для этой Ирины конечно ничего святого нет.Я надеюсь, теперь Витька от Лены ни на шаг не отойдет...всегда с ней будет...
Жду продочку, Юляш!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

51

Таня, Кристина, спасибо большое за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Держите новую главу... Ее мы с Кристинкой решили разбить на две части.

Глава 13 (часть 1)
(от лица Лены)

По пути домой, когда говорить больше было не о чем, я стала рассуждать о том, что произошло в офисе. Нет, я не о нашей стычке с бывшей секретаршей Степнова, а о том, что произошло после. Я не могу описать словами, что я чувствовала, когда Виктор обрабатывал мне спину, не могу рассказать о своих ощущениях в тот момент, когда он прижал меня к своему сильному телу. Никогда еще я не испытывала такого!
Не знаю, заметил ли это мужчина, но я буквально дрожала, когда он, обрабатывая порезы, придерживал меня второй рукой за плечо. Его горячая крепкая ладонь вызывала внутри меня целую бурю эмоций. А когда я чувствовала его прохладное дыхание на коже спины, вдоль позвоночника начинали бегать мурашки и отнюдь не от того, что мне было холодно. Все эти ощущения для меня были настолько новыми, что я просто не могла в них разобраться, однако это было настолько приятно, что даже сейчас, прикрывая глаза, я пыталась восстановить их в своей памяти.
На следующий день, утром, я встала без настроения. Понимание того, что снова каждый новый день будет похож на предыдущий, удручало меня. Получается, опять все, что мне будет позволено, это всего лишь готовить завтраки да обеды. Ладно, спасибо, как говорится, и на этом.
К сегодняшнему пробуждению Степнова я сварганила сырники. После вчерашнего неприятного инцидента мы с Виктором заехали в супермаркет и накупили всяких вкусностей и полезностей. В числе последних оказался и люто ненавидимый мною творог. Как я ни пыталась незаметно выложить его из корзинки, мужчина упрямо возвращал его обратно, со словами: «Не лишай своего малыша кальция!» Что ж, в чистом виде я все равно не стану есть эту гадость, а вот сырники я очень даже люблю.
- Ну, Ленка, ты прямо как заботливая жена, - ошарашил меня в коридоре мужчина, поправляя перед зеркалом свой внешний вид: - на работу проспать не дашь, накормишь, проводишь…
- Ну, тогда ты, как любящий муж, должен поцеловать меня перед уходом на работу, - ответно отшутилась я, улыбнувшись хозяину квартиры. Неожиданно брюнет сделал шаг ко мне и коснулся моих губ своими. Этот легкий, абсолютно безобидный поцелуй снова всколыхнул внутри меня только-только утихнувшие от вчерашних событий эмоции. Также резко Степнов отстранился и, улыбнувшись, вышел из квартиры, оставив меня наедине с целым роем мыслей и чувств.
«Что? Почему? Зачем? А он… А я… Ведь шутка же…» - примерно такой сумбур творился у меня в голове. Спасибо за это Вите. Ну правда, я не понимала его действий! Если это было продолжение шутки, то почему он так решительно посмотрел на меня потом, будто он не заигрался, а именно это и собирался сделать. А если все же это был осознанный шаг, то… с чего бы это вдруг?
Однако на раздумья времени у меня было мало: сегодня в мои планы входило навестить родителей. А то они скоро, наверное, забудут, как выглядит их дочь. Слегка подкрасившись и надев легкий сарафанчик, я вызвала такси и уже через пятнадцать минут покачивалась в такт движению автомобиля в мягком салоне.
Мама очень обрадовалась, увидев меня, а папы дома не было – сегодня у него был рабочий день. Родительница пыталась накормить меня вкусной домашней едой и каждую минуту причитала, что я совсем не думаю о них с папой, а они ведь волнуются, а я отмахивалась, говоря, что беспокоиться не о чем.
- Мам, Виктор – нормальный мужик. Мы с ним вполне неплохо уживаемся вместе, - пыталась убедить я самого близкого человека в том, что свои нервы не стоит растрачивать попусту. – Недавно даже воровку совместными усилиями поймали!
- Леночка, я боюсь, что этот мужчина может обидеть тебя, понимаешь? – снова завела свою пластинку родительница.
- Да я сама кого хочешь обижу, мам! – улыбнулась я, кое-как подняв настроение своей собеседнице. - Я себя в обиду не дам!
- Вера, ты дома? – прогремел из коридора голос отца.
- Ой, Никит, а у нас Леночка в гостях! – мама тут же вскочила и убежала в коридор.
- Да ты что? Прям возращение блудной дочери, - проворчал пришедший с работы папа. Я поспешила выйти из комнаты.
- Ты бы еще сказал «гулящей»! – недовольно отозвалась я на его слова и бросила укоризненный взгляд.
- Да кто тебя знает, - пожал плечами отец, чем разозлил меня еще больше. – Ты же у нас теперь самостоятельная! Кто знает, где и с кем тебя черти носят.
- Пап, ну зачем ты так? – подавляя в себе желание выругаться, тихо спросила я.
- Затем, что ты ведешь себя некрасиво!
- Давай хотя бы сегодня обойдемся без твоих моралей, а? – закатила я глаза. Нет, мой отец невыносим! И хотя я прекрасно понимаю, что он говорит все это, потому что беспокоится за меня, но ведь именно поэтому я так редко появляюсь дома. Зачем ехать туда, где тебя всякий раз тыркают носом в твои неприглядные поступки.
Звонок Рассказова и его предложение погулять стали для меня настоящим спасением. Причем я обрадовалась не столько возможности «сбежать» от родителей, сколько поделиться с мужчиной своими открытиями в области чувств. Да, посоветоваться и поделиться я решила именно с Игорем, потому что Лерка не знала Степнова так хорошо, как его лучший друг.
- Лен, может, ты прекратишь все это и вернешься домой? – провожая меня, спросила родительница грустным голосом. – Нам будет намного спокойнее, если ты будешь жить с нами…
- Мам, а так я хотя бы могу помочь вам с папой, - снова улыбнулась я. – Слушай, не бери в голову, все будет хорошо.
С Игорем мы встретились в уже знакомом для нас кафе «Под мухой», которое посещали ранее. Мужчина, сразу же заметив мое не слишком радужное настроение, принялся исправлять ситуацию, и уже спустя пять минут я от души смеялась над его шутками. Однако необходимость услышать мнение этого человека относительно утренней ситуации лежала на душе тяжелым грузом.
- Игорь, у меня к тебе есть важный разговор, - стерев с лица улыбку, сказала я и робко посмотрела на собеседника.
- Слушаю тебя, - мгновенно посерьезнел мужчина.
- Это касается Виктора…
- Он опять тебя чем-то обидел? – с нотками недовольства в голосе спросил Рассказов.
- Нет-нет, тут дело в другом. Я не знаю, поверишь ты мне сейчас или нет, но мне очень надо поделиться с кем-то и посоветоваться, чтобы разобраться во всей ситуации, в которой я запуталась.
- Интересное начало, - хмыкнул собеседник, поправив очки. – Ну, рассказывай, а я помогу чем смогу…
- Я, кажется… в Степнова влюбилась, - сказала я самое главное и теперь боялась поднять голову, пряча за длинной челкой глаза. Не дав Игорю ответить, я продолжила: - вчера у нас произошел неприятный инцидент… К нам в офис пришла бывшая секретарша Виктора, а его как раз на рабочем месте не было. Если не вдаваться в подробности, то эта женщина толкнула меня на стеклянную дверь, и я пробила ее спиной.
- Ничего себе у вас там страсти творятся! – округлил глаза Рассказов. – Ты не сильно пострадала?
- Как видишь – живая, - уклончиво ответила я. – Только немного спину поцарапала. В общем, Витя стал мне порезы обрабатывать, а я вдруг почувствовала, что его прикосновения будоражат во мне столько новых эмоций. Для меня это было открытием…
- Может, это чисто физическое влечение? – предположил Игорь.
- Подожди… А сегодня утром произошло нечто, что теперь не выходит у меня из головы. Степнов поцеловал меня, - чувствуя, как начинают гореть щеки, призналась я. – Да, пусть мимолетно и совсем безобидно, всего лишь коснулся губ, но этого мне хватило, чтобы загрузиться на весь день вопросом: что он хотел этим показать? Причем я знаю, что это не случайность! Он контролировал свои действия, когда делал это.
- М-да, как у вас все сложно, - почесал голову собеседник. – А я-то тебе чем могу помочь?
- Ты лучше меня знаешь Виктора. Помоги мне разобраться в мотивах его поступка, - пожала я плечами, будто сама не знала точно, чем он мог мне помочь. – Я не могу понять, зачем он сделал это… Это была игра или шутка, или что? – вопросительно посмотрела я на Рассказова.
- А тот вариант, что это было проявление чувств, ты не рассматриваешь? – задумчиво ответил он. Я снова пожала плечами. – Витька же не сухарь, он тоже может испытывать к тебе определенные чувства. К тому же вы живете вместе, тут волей-неволей начнешь привязываться к человеку…
- Извини, Игорек, - почувствовав в кармане вибрацию, сказала я и достала мобильник. – Алле.
- Привет, подруга. У нас короткий день, - зазвучал звонкий голосок Леры. – Я решила вытащить тебя погулять. Пойдешь?
- А я уже…
- Ах ты какашка! – шутливо-обидчивым тоном обозвала меня подруга и продолжила: - ладно, я тебя прощаю. Где ты там находишься? Давай, может быть, встретимся где-нибудь?
- Лер, дело в том, что я тут не одна, - немного смущенно сказала я, поглядывая на Рассказова. Мужчина делал вид, что его мой разговор не интересует. – Я в кафе с Игорем сижу.
- С каким это там еще Игорем? – подозрительно спросила экс-Новикова.
- Ну, с другом Виктора, я тебе о нем рассказывала, помнишь?
- Пусть присоединяется к нам, - дружелюбно предложил мужчина, поняв, в чем суть беседы.
- Лер, присоединяйся к нам, если хочешь, - улыбнувшись и благодарно кивнув собеседнику, сказала я.
- А я вам там не помешаю?
- Дура ты, Новикова!
- Капитонова! – мгновенно поправила меня подруга.
- Хрен редьки не слаще. Мы в кафе «Под мухой». Придешь?
- Угу, буду где-то через полчасика, - ответила Лерка и отключилась.
Прискакала эта балаболка спустя двадцать минут и тут же стала знакомиться с Рассказовым. Эх, видел бы Леша, как его женушка строит глазки чужому мужику, ей бы сейчас досталось.
- Ну, о чем вы тут болтали, пока я не пришла? – наконец, удостоила меня вниманием кудрявая блондинка.
- Да так, анекдоты травили, - ответила я, посылая Игорю красноречивые взгляды. Не хочу, чтобы Лерка до меня сейчас докапывалась. Мужчина, кажется, понял меня и промолчал. Я снова почувствовала, как в кармане вибрирует телефон и извлекла мобильник на свет. На дисплее мелькало имя Степнова. Вот она – моя сегодняшняя головная боль…
- Алле.
- Приветик, - как-то жизнерадостным тоном поздоровался Виктор. – Как твои дела?
- Все хорошо, - улыбнулась я, ловя на себе хитроватые взгляды как Рассказова, так и экс-Новиковой. – А твои как?
- Отлично. Чем занимаешься? – снова с улыбкой в голосе поинтересовался мужчина.
- Да мы тут с Игорем в кафе встретились, а потом… - звонок неожиданно оборвался, и я непонимающе посмотрела на телефон. Набрав номер Степнова, я услышала лишь известную всем фразу о том, что абонент не абонент. Должно быть, Витька забыл зарядить телефон. Ну что ж, подзарядит – перезвонит, если ему будет нужно.

+1

52

suslya написал(а):

– Слушай, не бери в голову, все будет хорошо.

Блин,чего то меня напрягли эти слова...
Ленок влюбилась... Ну чего она всё мутит то?! Рассказала бы Витьке,пока не поздно кто она и откуда. Может понял бы...простил...
Рассказов тут ещё путаницу создал,зараза! Степашка то у нас мужик горячий,не разобрался нифига и уже мысленно нашу Леночку в койку с ним уложил... Как же хочется,чтоб  Витька с Ленком счастливы были! Эх...

Спасибки за продочку! С нетерпением жду вторую часть этой главы.

0

53

suslya написал(а):

Да мы тут с Игорем в кафе встретились, а потом…

Ой, Ленка, ну почему нельзя было сказать: "Мы с Лерой и Игорем в кафк сидим"...ох уж эта Ленка...
Юль, ты уж наверно знаешь, в какой дикий восторг меня приводят такие милые проды с легкими поцелуями, разборами в чувствах.  [взломанный сайт] Я, находясь в щенячем восторге, жду продочку!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

54

Всем спасибо за комменты и плюсики! Держите новую проду...

Глава 13 (часть 2)
(от лица Виктора)

Какие мягкие у нее губы… Такие нежные, что я еле заставил себя отстраниться. Зачем я вообще поцеловал ее? И самый главный вопрос, который волновал меня сейчас больше всего: как она восприняла его? Как шутку или как выражение чувств? А чем этот поцелуй был для меня? Одно я могу сказать точно – это было сделано намеренно, именно из желания коснуться этих девичьих губ. Шутка была скорее предлогом для того, чтобы сделать это.
Но я никак не ожидал, что от этого практически невесомого прикосновения я испытаю столько эмоций. Наверное, это прозвучит странно, но даже самые страстные поцелуи опытных женщин никогда не вызывали во мне такого вулкана чувств, который вызвал этот по-детски невинный жест. Мне жутко хотелось перевести его в разряд взрослых выражений симпатии, но возможная реакция Лены пугала. Более того, девушка могла неправильно расценить это: она могла подумать, что я настаиваю на близости в качестве «оплаты» за ее содержание. Боюсь, в таком случае, вернувшись домой, Кулемину я бы уже не обнаружил. Да и доказывать потом ей чистоту своих намерений  не очень-то хотелось, ведь она может и не поверить…
Несмотря на то, что я весь день гнал от себя воспоминания утренней сцены в коридоре и образ растерянной блондинки, мое приподнятое настроение заметили все. Хотя это немудрено: начальник, ходящий с дурацкой улыбкой на лице, вызвал удивление у всех работников офиса. Не представляю, насколько глупо я выглядел, но, честно говоря, меня это и не волнует: главное, что мне было хорошо, а все остальное меня мало беспокоило…
После обеда у меня возникло просто неудержимое желание позвонить Ленке и услышать голос той, что весь день не выходила у меня из головы. Все эти размышления и неожиданные порывы наводили меня на одну пугающую мысль – я влюбился… Но пока я старался об этом не думать – не хотелось перебивать такое эйфорийное состояние сложными рассуждениями.
- Алле, - довольно быстро ответила на звонок Лена
- Приветик, - улыбка невольно изогнула мои губы. – Как твои дела?
- Все хорошо, - теперь уже я слышал, как слова выдают то, что девушка тоже улыбается. – А твои как?
- Отлично. Чем занимаешься? – спросил я, уже готовясь получить ответ и встречный вопрос.
- Да мы тут с Игорем в кафе встретились, а потом…
Телефон мгновенно влетел в стену и рассыпался на детали, а с моих губ невольно сорвалось сердитое «сука»! Нет, это было обращено не именно к Лене, а к ситуации в целом. Почему куда не плюнь везде этот Рассказов? Какого хрена он постоянно трется рядом с Ленкой? И почему меня это так бе-сит? Ах да, я же походу влюбился…
- Подождите, мужчина! – раздался истеричный вопль моей новой секретарши. – Я должна спросить у Виктора Михайловича, желает ли он Вас видеть!
- Поверьте мне, девушка, меня он желает видеть всегда! – раздался насмешливый голос моего друга, после чего дверь кабинета распахнулась, и на пороге появился Романов собственной персоной. – Привет дружище!
- Виктор Михайлович, извините, я пыталась его…
- Все нормально, Мария. Идите к себе, - процедил я. Девушка кивнула и удалилась, а Иван прошел в кабинет и сел напротив меня.
- Ну что, как поживают бизнесмены всея Руси? – усмехнувшись, спросил он, а потом его взгляд упал на разбитый мною в пылу гнева телефон… вернее, на его останки. – У-у-у, я смотрю, ты сегодня в ударе! Проблемы?
- Как бы тебе сказать… - выворачивать душу перед Романовым мне очень не хотелось. – Слушай, а не хочешь съездить со мной по делам? Поможешь мне кое-что выбрать.
- Ну, поехали, - легко согласился друг. – Меня даже заинтриговало твое предложение. За чем хоть едем?
- В машине введу тебя в курс дела, - ответил я, подхватывая пиджак. Выйдя в приемную, я бросил секретарше: - меня сегодня не будет до конца дня. В кабинете пусть уберутся. До завтра.
- До свидания, Виктор Михайлович!
Спустившись вниз, мы с Иваном сели в машину и перво-наперво поехали за новым мобильником и симкой. Все-таки как хорошо сейчас работают мобильные операторы: потерял или сломал сим-карту – нет проблем, купи новую, а номер тебе спокойно могут вернуть. Вот это сервис… А то бы мне сейчас пришлось копаться в этих пластмассово-металлических останках, чтобы не потерять все контакты с партнерами и другими важными личностями.
- Может, ты уже просветишь меня, зачем я тебе нужен и что ты собрался выбирать вместе со мной? – недовольно произнес Романов после покупки нового телефона и оформления контракта с оператором мобильной связи.
- Ты знаешь хорошие эскорт-агентства? – спросил я, не заводя мотор.
- Нет, конечно, - усмехнулся друг. – Зачем они мне? А тебе, кстати, зачем?
- Дело в том, что мне в субботу надо будет пойти на закрытую вечеринку, которую устраивает один потенциальный партнер, - стал объяснять я суть проблемы. – А вход туда осуществляется только по приглашениям и только парами.
- Что за тупое требование? – приподнял одну бровь Иван. – А если у тебя нет жены или девушки?
- Да… - отмахнулся я. – Просто мужик этот, который и устраивает сие мероприятие, страдает патологичной ревностью. В узких кругах ходят чуть ли не легенды об этом его отрицательном качестве. Говорят, что он жену уже просто затерроризировал. Видимо, это требование и связано с этой его особенностью: не хочет, чтобы его женушка положила глаз на какого-нибудь молодого холостяка.
- М-да, бывают в жизни огорченья, - задумчиво протянул Романов.
- Огорчения не огорчения, а куда ехать-то? – вернулся я к нужной теме. – Мне бабу надо подобрать на вечер.
- А нахрена тебе эскорт-агентство? – удивился собеседник. – Возьми Ленку, в салон красоты ее своди и вот тебе спутница. Что ни говори, а на мордашку-то она ничего так.
- Вань, ты подумал, прежде чем такое предложить? – теперь уже насмешливый тон перешел ко мне. – Ну, куда я эту беременную клушу потащу? А самое главное - что я скажу людям? Что я свою бабу прятал ото всех до сего момента? Бред. Чуть-чуть приукрасить историю: сказать, что беззаветно влюбился в беременную от какого-то сопляка девушку и буду воспитывать ее отпрыска? В это тоже никто не поверит, потому что все знают, что Виктор Степнов живет по принципу «не ношу ношенное, не ебу брошенное»!
- Ну да, тоже верно, - согласился со мной друг. – Сразу ведь о ее брюхатости пойдут пересуды. Хм… о, слушай, а давай в интернете посмотрим, - предложил Романов, достав телефон. – Интересно, тут есть где-нибудь открытый Wi-Fi?
- Ну что?
- Радуйся, Степнов. Тебе повезло, - улыбнулся Иван. – Так-с, эскорт-агентство Москва…
Уже через час мы сидели в холле элитного, по описанию в интернете, эскорт-центра и листали каталог. Перед глазами пестрили фотографии молоденьких стройных девушек с краткими данными о них и ценами, от которых глаза у моего друга полезли на лоб.
- Проститутку на ночь снять намного дешевле! – возмущенно проговорил Романов. – За что такие деньги? За то, что одна из этих вешалок прошляется с тобой несколько часов под ручку?
- Во-первых, это не вешалки, а девушки, - недовольно, но сдержанно произнесла администратор. – Во-вторых, те, которых смотрите в данный момент Вы, могут похвастаться знаниями языков, красивой, ухоженной фигурой, манерами, воспитанием… Кроме того, многие из них предусматривают тот факт, что вечер может вылиться в ночь, проведенную в одной постели с клиентом. И за это никто не возьмет с Вас никакой дополнительной оплаты, - объяснила женщина. – У нас есть модели и подешевле, но тут как с техникой: ниже цена – хуже качество и меньше функций.
- Понятно? – насмешливо спросил я у ошарашенного друга. – Мне понравилась вот эта девушка, - указал я на фото в журнале. Проследив за моим пальцем, администратор кивнула. – Только имя Ульяна мне не очень нравится. Можно ее как-нибудь «переименовать»?
- Конечно. Желаемое имя? – спросила женщина, начав оформлять заявку на компьютере.
- Хм… Пусть будет какая-нибудь… Жанна, - ответил я.
- Прекрасный выбор.
- Жанна? – скривился Иван. – Ну и фантазии у Вас, сэр!
- Любой каприз за мои деньги, друг, - удобно развалился я на диванчике. – Черт побери, как давно я не ощущал этого опьяняющего чувства власти! В последнее время что-то совсем забыл о том, что изредка могу распоряжаться судьбами людей.
- Фу, Степнов, выключай давай напыщенного бизнесмена внутри себя! – скривился друг.
- Слушай, а поехали потом в какой-нибудь клуб? – предложил я. – Оторвемся, повеселимся, отдохнем от серых будней… А?
- Не знаю… Ты-то у нас человек важный! Не придешь на работу – никто и не пикнет. А вот я, - печально усмехнулся друг.
- Между прочим, я эту фифу на завтра заказываю. У меня завтра важная встреча, правда, вечером… Так что я тоже должен быть как огурчик, - почти уровнял я наши позиции. – Да ладно тебе, Вань, соглашайся! Когда ты таким букой успел стать?
- Ладно, хрен с тобой!
После оформления всех нужных бумаг, мы вышли из агентства. В ближайшем банке я перечислил деньги на счет эскорт-организации, и мы с другом поехали в один из самых престижных клубов Москвы.
Дорогой алкоголь, красивые девочки, отличная программа, включающая в себя стриптиз, ненавязчивое музыкальное оформление – все это создавало прекрасную атмосферу, позволяющую расслабиться и забыться. Правда, «забылись» мы довольно быстро, накачавшись коньяком до такой степени, что память на события пропала примерно через час после того, как мы приехали в клуб. Потом шли какие-то фрагментарные воспоминания. Вот мы с Иваном решаем, что пора возвращаться домой, вот выходим из клуба… Друг оттаскивает меня от машины, возмущенный моим желанием сесть за руль. Мы ловим частника, и он развозит нас по домам. Сначала до дома добросили Романова, ибо до него было ближе, потом меня. Даже не помню, сколько денег я отдал этому мужику, но судя по моему хорошему настрою – много. А дальше… сплошь и рядом та, из-за которой я так надрался…
- Витька, ну наконец-то! Я так волновалась, неужели нельзя было позвонить? – с порога воскликнула Лена и кинулась мне на шею, отчего мы чуть не завалились вдвоем. – Степнов, ты что, пьяный что ли? Твою мать, я все нервы себе истрепала, а он мало того, что повел себя по-свински, так еще и нажрался как поросенок!
- Слава богу, что ты ведешь себя лучше, - усмехнулся я и по стеночке отправился к себе. Зайдя в комнату, я завалился на кровать и мгновенно уснул.

+2

55

Эх, ну опять себя мучают! Да что ж за хрень такая? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Я Витьку конечно люблю, но в этой проде мне он не понравился. А вот Романов, к которому я прикипела в предыдущих фиках, снова начал действовать мне на нервы! Мне вообще тут все действуют на нервы, тем, что тупят по поводу и без! И вообще нервная я какая-то сегодня!
Юляш, спасибо тебе за продочку!  [взломанный сайт] Жду еще! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

56

Вот,блин,мужики! Как что,так сразу нажраться и по бабам! Поговорить не дано!
Вообще то и позвонить мог. Понятное дело-самолюбие и всё такое,но Лена беременна и стоилоо бы об этом подумать не смотря на свою гордость и всё остальное.
Не подходит ему видите ли беременная Ленка... Жанну-Ульяну подавай! Вот осёл! Вечная боязнь разговоров и пересудов... Как включать собственника,так можно,как  распоряжаться,так можно,а для общества-не подходит значит. Пузатая... Ну-ну...

Юльчик,спасибки тебе за продочку!!!

0

57

Ну что сказать... Кулемина сама виновата!! Ну не дура ли? он ее целует, звони, хочет узнать как она, а эта нет бы сказать что она с Новиковой такнет же! Ну неужели непонятно что Витька ревнует! да и вообще он собственник и даже если бы Ленка ему не нравилась он бы был не доволен! Хотя и Витька тоже балбес...нет бы сесть да нормально поговорить! так нет же надо орать, бить телефоны, и чуть ли не проституток себе заказывать!
Юлька! требую проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

58

Всем приветик! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif И снова простите за то, что проды здесь давно не было! Я постараюсь исправиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Глава 14
(от лица Виктора)

Утром я проснулся с дикой головной болью и проклял все на свете: намешанный алкоголь, известный клуб, сговорчивого Романова и, конечно же, заразу Кулемину, из-за которой, собственно, вся эта пьянка и произошла. Если бы не она с ее дурацкими гулянками и прилипшим к ней Рассказовым, то мне бы и в голову не пришло напиваться в стельку! Я бы пришел домой и сел бы готовиться к встрече с потенциальным партнером… Черт, встреча!
Вскочив с кровати, я посмотрел на часы, но все оказалось не так уж страшно: всего двенадцать часов дня с копейками. До встречи еще почти девять часов, так что заняться делами я еще успею, а пока что мне очень не помешает контрастный душ.
Приподняв с пола упавший с меня плед, я посмотрел на него и задумался… А ведь я вчера плюхнулся в кровать, как только сумел дойти до нее. Я даже не думал о том, чтобы раздеться и лечь как нормальный человек, ну или хотя бы накрыться. По-моему, я даже обувь с себя не снял – просто свесил ноги и мгновенно погрузился в сон. Неужели Кулемина обо мне позаботилась: накрыла пледом и сняла с меня ботинки? Что ж, очень любезно с ее стороны…
- Вить! – Черт, не удалось осторожно проскользнуть в ванную. – Ты чего вчера так надрался-то?
- Случайно вышло, - пожал я плечами, мутноватым от непрошедшего похмелья взглядом посмотрев на собеседницу. – А что, нельзя что ли?
- Да нет, почему… - мгновенно растеряла весь свой запас ругани девушка, ожидающая как минимум оправданий, а как максимум – извинений.
- Если это все, то я пойду приму душ.
Скрывшись в ванной комнате, я сразу включил воду, чтобы у Лены не появилось шанса продолжить беседу. Разговаривать с ней мне абсолютно не хотелось: пусть поболтает со своим Игорем, если ей так хочется потрепаться.
Прохладные капли постепенно забирали с собой болезненное состояние, освежая тело и мысли. Стоя под душем, я неожиданно вспомнил об Ульяне-Жанне. Надо будет ей позвонить и напомнить на всякий случай о сегодняшнем приеме, хотя сомневаюсь, что за такие деньги, которые я перечислил на счет эскорт-агентства, она может что-то забыть.
- С легким паром! – услышал я, сделав всего один шаг из ванной комнаты.
- Спасибо. Ты что, под дверью караулила? – удивился я.
- Ну, типа того, - неопределенно ответила блондинка. – Просто мне кажется, что нам надо серьезно поговорить. Ты так не считаешь?
- Не-а, - ответил я, проводя по влажным волосам полотенцем. – Во-первых, я не вижу необходимости каких-то серьезных разговоров, а во-вторых, если она и есть, то давай отложим все обсуждения. Сегодня у меня абсолютно нет времени на все это. Спасибо за понимание!
Не дожидаясь ответа, я зашел в свою комнату и закрыл за собой дверь. Вот так и надо с ней, а то совсем распустилась уже! Кто вообще тут хозяин? Я! Так что имею право диктовать свои порядки. Чуть позже, одевшись, я переместился в кабинет и снова сел за документы. Надо просчитать все возможные варианты развития событий: вдруг, к примеру, этот мужик устроит между нами что-то типа соревнования? Ко всему надо быть готовым. Да и заняться мне все равно было нечем… Даже завтракать не хотелось в связи со вчерашней пьянкой.
Ближе к вечеру, я стал собираться на саму встречу. Костюм, свежая рубашка, галстук, дорогие аксессуары вроде часов фирмы Rolex и запонок такого известного бренда как Tiffany & Co. Ну вот, теперь я практически неотразим! Осталось сделать лишь один важный звонок.
- Алло! – почти мгновенно ответила мне девушка, номер которой я получил после оформления заказа.
- Ульяна?
- Да, это я. Здравствуйте! – А голос у нее ничего так, приятный.
- Привет. Я – Виктор.
- Я так и поняла, - усмехнулась девушка.
- Через час я заеду за тобой, будь готова, хорошо? – сразу же отбросил я официальщину. Вот еще, не хватало с какой-то полупроституткой «выкать». – Адрес твой у меня есть.
- Хорошо. Через час я выйду к подъезду.
- Отлично.
И конечно, я не мог уйти, не привлекши внимания Кулеминой. Девушка долго наблюдала за моими сборами, а я практически не обращал на нее внимания. Не до нее мне было, да и мысли все были направлены на встречу.
- Ты куда-то собираешься? – наконец, решила спросить она.
- Да, у меня важная встреча, - ответил на ходу я. – Вернусь, наверное, поздно. Закрывай дверь, вынимай ключ и ложись спать. Короче, меня не жди сегодня, - дал я указания и достал из кармана вибрирующий мобильник. В процессе короткого разговора понял, что приехало такси. Моя-то машина вчера так и осталась стоять возле клуба, и ехать за ней у меня не было ни времени, ни желания. – Ну все, пока.
- Пока, - ответила Лена. Вид у нее был крайне растерянный, когда она закрывала за мной дверь.

Мы подъехали к дому моей однодневной спутницы, и я вышел из машины. У подъезда уже стояла девушка, которая будто сошла с той картинки в каталоге. Разве что одежда у нее сегодня была другая: на фотографии она красовалась в короткой, подчеркивающей длинные стройные ноги юбчонке и обтягивающем топике, а у подъезда стояла в изысканном вечернем платье. Пока что я мог сказать об этой особе одно: чувство вкуса, касательно одежды и макияжа, у нее отличное. Я махнул ей рукой, и девушка тут же подошла ко мне.
- Привет еще раз, - поздоровался я, открыв заднюю дверь такси. – Садись.
- Спасибо, - улыбнувшись, спутница юркнула в салон автомобиля, а потом туда сел и я. Назвав водителю адрес загородного дома Громова, я повернулся лицом к своей собеседнице и придирчиво осмотрел ее. – Все нормально? – уточнила она.
- Отлично. Только не забудь, милочка, что тебя зовут не Ульяна, - пренебрежительной интонацией высказал я ее имя, - а Жанна.
- Я что, похожа на тупую блондинку? – слегка возмутилась та.
- Ну… насчет тупой – не знаю, а вот насчет блондинки… - задумчиво проговорил я, бросив взгляд на светлые локоны.
- Плохого ты мнения о блондинках, скажу я тебе, - фыркнула девушка. – А, между прочим, в этом наше оружие: все думают, что мы тупые, а мы - ого-го!
- Да хватит тебе себя нахваливать-то! – насмешливо бормотнул я.
- Не веришь? Давай заключим сделку! – неожиданно предложила мне спутница.
- Какую?
- Деловую. Если я тебе помогу на этой встрече добиться каких-нибудь результатов, то… ты доплачиваешь мне ровно половину от той суммы, которую заплатил по каталогу. Наличными!
- А если не поможешь? – заинтересовался я. – И вообще, с чего ты взяла, что у меня есть какие-то цели?
- С того, что они есть у каждого, - резонно заявила девушка. – Кто-то хочет произвести хорошее впечатление, кто-то добивается уважения и признания, кому-то нужен какой-нибудь важный контракт… Не просто же так ты идешь на эту  встречу. А насчет того, что будет, если я не смогу тебе помочь… Тогда сегодня ночью я докажу тебе, что блондинки если не обладают большим умом, то обладают просто необузданной сексуальностью и горячим темпераментом.
- Ваша администраторша предупредила меня, что подобные услуги включены в стоимость, - усмехнулся я, осадив хитрую девицу. – Так что в случае своего провала ты отдаешь мне половину той суммы, которую я за тебя заплатил, - решил я. Блондинка с сомнением посмотрела на меня. – Все по-честному – равные условия!
- Просто мы как раз получаем только половину от всей заплаченной суммы, - посвятила меня в тайны своего заработка Ульяна. – То есть сегодня я либо получу двойной оклад, либо буду работать за бесплатно.
- Решать тебе, - равнодушно пожал я плечами. – Ты сама предложила мне сделку.
- Ладно, по рукам, - сверкнула хитрыми серыми глазками девушка. Я кивнул, подтверждая, что тоже согласен с условиями. После заключения своеобразного договора мы стали придумывать историю знакомства и наших якобы отношений. Конечно, ставя условие всем гостям прийти с парой, Артур Григорьевич не стремился увидеть перед собой благородных семьянинов, однако и на случайный вопрос о своей спутнице я же не отвечу, что «снял» ее на один вечер, лишь бы пройти на сие мероприятие.

Однако я с полной уверенностью могу заявить, что Ульяну-Жанну я недооценил. Девушка действительно оказалась очень умной и виртуозно умела располагать к себе людей. Когда внимание почти всей публики было приковано лишь к ее рассказам, блондинка начала ненавязчиво говорить о том, какой я благородный, умный, смелый, ответственный, любящий… И еще куча подобных эпитетов. И если бы я не знал, что целью девушки является выставить меня в лучшем свете, то, слушая ее, никогда бы об этом и не догадался. Слишком незаметно и замаскированно она меня «пиарила». Поэтому окончание всего этого мероприятия меня почти не удивило, но жутко обрадовало…
- Господа, - вышел в центр круга гостей Громов. – Я внимательно рассмотрел все Ваши предложения. Каждое из них было интересным и по-своему выгодным, но заключить партнерство со всеми Вами я, конечно же, не смогу, - усмехнулся мужчина. – В конечном итоге я пришел к выводу, что лучше первоначального варианта ничего нет. А самым первым человеком, подавшим заявку на партнерство со мной, был Степнов Виктор Михайлович.
Своим немного мутноватым от выпитого алкоголя разумом я не сразу понял, что меня только что объявили победителем. Только спустя несколько минут до меня дошел этот факт, и мы с Ульяной-Жанной тут же сжали друг друга в объятиях. На нас завистливо смотрели все мои конкуренты, а нам не было ни до чего дела – мы были рады, что добились своей цели.
Естественно, ни о какой подписи документов сегодня речи идти не могло: и хозяин особняка, и я были не в самом трезвом состоянии. Поэтому мы договорились с ним встретиться в ближайшие дни и обсудить все детали, а также узаконить наше партнерство, документально заверив его.
Потихоньку все начали расходиться. Мы с моей спутницей ушли в числе последних и, поймав частника, завалились в машину, назвав адрес Ульяны. Но тут мне в голову пришла интересная мыслишка: а ведь я могу воспользоваться еще одной включенной в оплату услугой!
- Может, поедем ко мне? – наклонившись к блондинке, прошептал я. – Сразу отдам тебе деньги и заодно победу отпразднуем, - сказал я таким тоном, что сразу становилось ясно, как именно мы будем «праздновать».
- Хм, ну поехали, - игриво согласилась спутница.
Назвав недовольному водителю совершенно другой адрес, я подсел к девушке и впился в ее губы, решив не терять времени. Ульяна была совсем не против такого развития событий в отличие от водилы. Тот бросил на нас раздраженный взгляд, но промолчал, по-видимому, понимая, что подобрал довольно обеспеченных людей.
Воздух в машине накалился до такой степени, что стало трудно дышать. Бедный мужик за рулем, наверное, опасался, что мы начнем раздеваться прямо в его автомобиле. Когда мы добрались до места назначения, я, не глядя, сунул ему несколько купюр из кармана. Не знаю, какая сумма там вышла, но, учитывая то, что купюр меньше тысячи рублей у меня не было, думаю, водила остался доволен.
Уже в лифте я грубо лапал свою спутницу за грудь, а она постанывала мне на ухо, что заводило меня еще больше. В один момент открыв глаза и наткнувшись взглядом на светлые волосы, я вспомнил о Лене. Вдруг резко захотелось, чтобы на месте этой блондинки была та, другая… Но, за неимением лучшего, сойдет и эта.
Дверь я открыл только с третьего раза: ключ никак не хотел попадать в замочную скважину. Как только мы оказались в коридоре, наконец, необходимость сдерживать себя отпала. Я прислонил девушку к стене и, наваливаясь на нее своим телом, стал ласкать губами нежную кожу ее шеи. Из груди Ульяны вырвался громкий стон, но долго оставаться в положении «побежденной» она не была намерена, и, спустя секунду, у стены оказался уже я. Так, меняясь местами и не отрываясь друг от друга, мы дошли до первой попавшейся комнаты, в которой блондинка и решила продолжить наши любовные утехи. Дверь комнаты отлетела и ударилась о стену, и девушка быстро втащила меня вовнутрь.
- Не здесь! – прорычал я, не глядя ни на саму комнату, ни на ее обладательницу. Вытолкав однодневную спутницу обратно в коридор, я подхватил ее на руки и понес в свою спальню.
Одежда слетела с нас довольно быстро, и мы с Ульяной остались в одном лишь нижнем белье. Кровать податливо прогнулась под весом двух тел, руки девушки бродили по моей коже, лаская самые чувствительные места. Я же продолжал целовать ее то в губы, то в шею… И, когда я уже собирался освободить довольно крупную грудь блондинки от сдавливающего ее лифчика, меня как громом поразило от хлопка входной двери.
- Что это? – удивилась девушка. – Ты дверь не закрыл?
Не ответив ей ни слова, я резко встал и вышел в коридор. Неприятные догадки разрывали душу на части. Входная дверь была закрыта, в коридоре было пусто… впрочем, как и в комнате Кулеминой. Черт, куда же она, глупая, поперлась на ночь глядя? Похоже, с этой девицей я перегнул палку. Надо было ехать в какую-нибудь гостиницу.
Схватив домашний телефон, я набрал номер Лены, пытаясь увидеть ее в окно. Мобильник разразился громкой мелодией, лежа на тумбочке. Сомнения вновь засели внутри меня, и я быстро осмотрел комнату сожительницы. Так и есть, она ничего не взяла с собой. Это было похоже на бегство, и я прекрасно понимал, что возвращаться Кулемина не собирается. От этой мысли стало не по себе, и я почувствовал нереальное волнение за эту девушку. Куда она пошла? Где будет ночевать? А вдруг ее кто-нибудь обидит, ведь в такое время суток улица не так уж и безопасна!
- Вить, ты собираешься продолжить то, что начал? – сзади ко мне подошла Ульяна. Я взглянул на нее: раскрасневшиеся от возбуждения щеки, пустые серые глаза, вымя вместо груди… Боже мой, да Ленка с ее беременностью куда более живо и естественно выглядит, чем эта девица!
- Нет, - твердо ответил я. Алкоголь и желание будто за какие-то секунды покинули мое тело, и здравый смысл вернулся ко мне. Сейчас уже я не мог думать ни о чем другом, кроме как о сожительнице, ушедшей непонятно куда. – Иди одевайся, а я пока деньги возьму.
Не говоря ни слова, девушка подчинилась, а я, взяв ключи, вошел в кабинет. Отсчитав нужную сумму денег, я отдал их Ульяне и выпроводил ее из квартиры, а сам, хватаясь за голову, стал думать, что же делать. Одно я понимал точно: найти Лену утром у меня будет намного больше возможностей, чем сейчас. Наверняка она опять будет стоять в метро… Главное, чтобы переход не сменила.
Попытавшись поспать, я понял, что это неудачная затея. Волнение за беременную блондинку не отпускало меня ни на секунду. Провалявшись без сна около часа, я встал и решил, что лучше провести это время с пользой, а именно – привести себя в порядок. Думаю, извинения с перегаром изо рта будут приняты не очень благосклонно… Да и саму извинительную речь надо заготовить. А главное – убедить Ленку вернуться домой.

+1

59

Ну вот мужики... Вначале делают, потом думают!
Нашел себе Ленкозаменялку и  думал что прокатит! Не, не, не! Ленуська у нас одна такая и заменить её не выйдет! Вот теперь пусть побегает, поищет!
Ну, главное у Степашки нашего мозги на место относительно вовремя и относительно встали.
Так что Юль, похоже они у тебя всё-таки не так уж и безнадёжны!

Спасибки за долгожданную продочку! Прочитала с огроменнейшим удовольствием! Жду следующую как всегда с нетерпением!

0

60

Ай, Степнов - кобель недоделанный, да блтн, неужели сложно просто сесть и поговорить, а то он со своей ревностью столько делов сейчас наворотит. Да еще и Ленка эта, которая что-то скрывает. Ох, бесят они меня оба. Неразумные.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Да и где сейчас эта Ленка? Тут только три варианта: у Рассказова, у Леры или у родителей. Про метро я почему-то даже и не думаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Ох, Юляш, спасибо тебе большое за продочку! Жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

61

Спасибо, Юлячка!! Чудный фик! Так зацепил! Столько эмоций! Даже не пугает жанр..
Ну, Степнов! Такое сотворить! Не мог другого места найти?! Ух, зла я на этого паршивца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Бедная Ленка совсем в мужиках разочаруется.. А все уже так хорошо было... Волнущая обработка спины, поцелуй, осознание чувств.. А все этот Рассказов.. Эх, не люблю его в этом фике..
Еще интересно, зачем Ленок врет Степнову. Какие-то стервинские повадки, хотя она в повседневности на стерву не катит. Даже за Гущину заступилась. Еще что-то не пойму, а ее беременность уже заметна?   
А Степнов своим высокомерием убивает.. Так отзываться о Ленке и о ее малыше.. По-мойму подло. Он, конечно, переменился с начала фика, но кое-что осталось неизменно..

Очень жду продку) Эмоции так бурлят! Спасибки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

62

Всем большое спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Глава 15
(от лица Лены)

Нужно было видеть лица моих родителей, когда я посреди ночи завалилась домой. Отец как всегда был хмур и недоволен, а мама – взволнованна. Жестом предотвратив все их возможные вопросы, я лишь буркнула «утром, все утром», и направилась спать, правда, понимала, что навряд ли смогу хотя бы задремать.
Дура… Какая же я тупоголовая. Стоило этому кобелю всего лишь один раз чмокнуть меня в губы, как я тут же растаяла и приняла это за чувства. А это, оказывается, была всего лишь какая-то забава. Благо, дома легче плачется… У Виктора я никогда не могла выдавить из себя ни слезинки, даже если мне просто необходимо было выплеснуть негативные эмоции в плаче. А тут в своей комнате ты можешь позволить себе подобные слабости в полном объеме. Главное, чтобы родители не услышали…
И хотя сейчас-то я понимаю, что поведение Вити вчера уже давало предпосылку к тому, что все пойдет кувырком, но все же надеялась, что его грубость и нежелание разговаривать обусловлены неприятным состоянием похмелья и сильной занятостью. С одной стороны, я, конечно, чувствовала по его словам, его интонации, что он на меня обижен, но с другой – абсолютно не понимала, из-за чего. Что плохого я совершила, что он вдруг стал так холодно и, я бы даже сказала, пренебрежительно относиться ко мне? Однако ответ на этот вопрос я получить так и не смогла, потому что хозяин квартиры на разговоры явно настроен не был, а потом он и вовсе заперся в своем кабинете. Решив не трепать себе нервы раздумьями, я оделась и вышла из дома.
Путь мой лежал в парк, где можно было отвлечься от тяжелых мыслей и понаблюдать за самыми счастливыми людьми на свете – детьми. Иногда, бывает, смотришь на малышей и даже не замечаешь, как на твоем лице начинает играть улыбка. Какие уж тут серьезные размышления…
Я долго наблюдала за детишками, наслаждаясь солнышком и свежим воздухом, пока моей коленки неожиданно не коснулось что-то мягкое. Опустив взгляд, я увидела щенка лабрадора черного окраса, который, поставив лапки на мою ногу, вилял небольшим хвостиком, доверчиво заглядывая в мои глаза своими орехового цвета глазенками.
- Привет, - улыбнулась я и осторожно погладила малыша по голове, а тот радостно стал тыркаться носом в мою ладонь. – Ты откуда такой маленький? И где твой хозяин? – спросила я и стала оглядываться по сторонам, но никого взволнованно ищущего щенка так и не увидела. Зато песик начал подпрыгивать, и я тут же взяла его на руки, не заботясь о том, что станет с моей светлой одеждой. – Как же ты тут оказался-то? Убежал от хозяина, да? Ай-ай-ай, нельзя так делать!
- Бонд! – к скамейке подошла девушка и недовольно посмотрела на щенка. – Вот ты где, мелкий негодник! Я по всему парку бегаю, его ищу, а он… Фух, - тяжело выдохнула хозяйка щенка, а я, только когда она, держа руку на животе, присела на скамейку рядом со мной, заметила, что девушка беременна.
- Бонд… Значит, ты у нас секретный агент? – все с той же улыбкой спросила я у сидящего на моих коленях лабрадора.
- Да не говори! Играл-играл на лужайке перед глазами, на секунду отвернулась – его уже и след простыл! – продолжала возмущаться девушка. – Хорошо еще, что к тебе прибежал, а то смылся бы из парка и не дай бог под машину бы сиганул… Заставляешь меня волноваться, засранец! – погрозила она пальчиком собаке. – Ой, мы с тобой оказывается подружки по несчастью? – усмехнулась собеседница, кивнув на мой живот.
- Ну, почему же «по несчастью»? – продолжая поглаживать щенка, спросила я. – Дети – это счастье.
- Дети-то да, а вот беременность… - хихикнула девушка, щурясь от солнца. – Не знаю как тебя, а меня она ужасно выматывает! Везет же тем, у кого она без проблем проходит, а у меня все не как у людей! Я за эти несколько месяцев успела уже и в больнице на сохранении полежать, и кучу витаминов выпить, и уколы, от которых глаз нервно дергаться начинает, перетерпеть… А у тебя какой срок, кстати?
Долго мы проболтали с этой девушкой, которую, как оказалось, звали Дашей. Все это время Бонд сидел у меня на коленках, играл с моей рукой, грыз своими зубками мои пальцы, а я умилялась этому малышу и через какое-то время стала ловить себя на мысли, что будь у меня такой же щенок, мне было бы не так скучно сидеть дома.
Подзарядившись энергией и хорошим настроением от Бонда и его хозяйки, я вернулась домой. Был уже вечер, и через некоторое время я заметила, что Степнов явно намеревается куда-то уйти. Поинтересовавшись его планами, я услышала все такой же сухой ответ про важную встречу и его позднее возвращение, после чего мужчина поспешил покинуть квартиру. В тот момент я вдруг преисполнилась таким боевым настроем… Думаю, хватит с меня уже этой неопределенности! Узнаю сегодня вечером, что не так этому бизнесмену и что означал тот его поцелуй! Но сначала задобрю его, приготовив вкусный ужин и надев что-нибудь красивое.
И вот, значит, сижу я в своей комнате, вся такая разодетая… на кухне на плите томится вкуснейший ужин. Я слышу, как хлопает входная дверь и готовлюсь уже пойти встречать хозяина квартиры, и вдруг… в мою комнату вламываются два целующихся тела, Виктор, буркнув что-то, вытолкал девицу из моей комнаты и, подхватив ее на руки, направился к своей спальне. Я несколько секунд просидела в ступоре, а потом встала и пошла за ними. Нет, я не мазохистка, просто… просто я не поверила своим глазам. Однако срывающая друг с друга одежду парочка убедила меня в том, что в данный момент в этой квартире я лишняя. Зайдя обратно к себе в комнату, я взяла несколько купюр и ушла, громко хлопнув дверью. Сама даже не поняла зачем… Наверное, хотелось обратить на себя внимание и обломать кайф этим двоим. До дома я добралась на такси, потому что метро планировало скоро закрыться, ну, а про реакцию моих родителей я уже рассказала.
Всю ночь я не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок. Мысли никак не хотели покидать голову и оставлять меня в покое, а я не могла взять себя в руки и заставить себя прекратить плакать. Да что же это такое? Почему душа рвется на части от того, что сердце стучит слишком сильно? Почему кажется, что меня обваляли в грязи и выкинули? Ведь я для него никто и он для меня тоже никто! Он имеет право любить (во всех смыслах этого слова) того, кого хочет, а я… А что я? Я просто приживалка для него. Девушка, которая должна быть рада уже тому, что он решил ее обеспечить. Но, черт возьми, все это понимает разум, а как донести все это до сердца, которое полагается на чувства и совершенно не обращает внимания на рассудок?
Утром я, естественно, не стала ждать пробуждения мамы, и, чтобы избежать сложных объяснений, встав в пять часов, быстро оделась в свои старые шмотки и вышла из дома, направляясь к метро. По дороге подошла к небольшому магазинчику и, оторвав картонку от коробки, валявшейся за ним, маркером написала все те же два коротких предложения. После этого еще минут пять подождала, пока откроется станция, а потом пошла к своему «любимому» переходу.
Были мысли сменить «место работы», чтобы Степнов, если вдруг он решит меня искать, не смог преуспеть в своих поисках, но я быстро отмела эту мысль. Во-первых, здесь большой пассажиропоток, следовательно – большая прибыль. Во-вторых, здесь у меня уже налажены связи с ментами и «соседями», а на новом месте придется подстраиваться под других. А в-третьих, плевать я хотела на этого бабника! Ну, вот опять… Кулемина, он тебе обет верности давал? Нет! Тогда чего ты тут обзываешься? А чего он ко мне целоваться тогда лез?
Да что же это такое? Так, все! Выкинули все мысли из головы, нацепили на лицо усталость, подняли табличку и работаем-работаем! Прохожие не будут сочувствовать твоему умному выражению лица – им подавай страдания и горе. Вот и вспоминай, как ты раньше обыгрывала эти эмоции…
Однако я явно отвыкла от долгого стояния на ногах. Уже через два часа мои ступни стали просить отдыха, но я никуда не уходила. Надо возвращать себе «работоспособность», а то я так в скором времени совсем разленюсь… И уже около восьми утра, когда начинался час пик, повернув голову направо, я увидела в толпе людей его. Взглядом выцепила его глаза, в которых застыло... сожаление?! Сердце пропустило пару ударов, а потом принялось с бешенной скоростью нагонять свой ритм, а я просто отвернулась, делая вид, что его не заметила. Он был как всегда неотразим: в дорогом костюме, чисто выбрит, и я то ли по памяти, то ли действительно ощущала терпкий запах его туалетной воды. Только что-то в его внешнем облике все равно бросалось в глаза. Не то какая-то растерянность, не то взволнованный, но вместе с тем какой-то потухший взгляд. Я продолжала стоять, отвернувшись в другую сторону, пока не услышала рядом с собой такой знакомый голос:
- Лен… - Я подняла голову и тут же утонула в бледно-голубом омуте. – Прости… и пойдем домой! - его протянутая рука и гулкие удары пульса в моих висках вмиг заставили меня отключиться от всего окружающего мира.

+1

63

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот блин Ленка, бедный ребёнок ещё! Совсем во всём запуталась. Тоже мне место работы нашла с её то беременностью не простой! Ей вообще столько стоять на ногах то нельзя, дурёха маленькая.

Юльчик, спасибки за продку! Ты как всегда умничка!

Отредактировано paintera (18.03.2012 13:07:24)

0

64

suslya написал(а):

Лен… - Я подняла голову и тут же утонула в бледно-голубом омуте. – Прости… и пойдем домой!

Ох, ну сейчас она ломаться долго будет. Ну я конечно понимаю, что Витька балбес последний, но вот не могу я на него долго злиться. Вот хоть убейте.
Что-то не идет из меня коммент сегодня. Прости, Юль.
Жду продочку!

0

65

Приветики) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А ведь все могло стать КВМмно еще вчера.. Вот этот Степнов со своей ревностью!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif Как показывает практика, ему вредно ревновать.. А Ленка даже и не понимает, что тот ее  ревнует к Рассказову. Я сначала была солидарна с этим ревнивцем, но похоже, что Игорь тут совсем не конкурент. Надеюсь, что я не ошиблась...

Еще мне совсем неясно, почему Кулемина попрошайничает? Я, конечно, слышала про такой бизнес, но все же.. У нее же нормальные родители. Работают. В общем странно и не понятно..
Благодарю за главу) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  И жду следующую..  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif  http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.png

0

66

Девчонки, большое спасибо за то, что читаете! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Извините, что проды стала выкладывать редко - к сожалению, в институте загрузили и времени остается мало. Постараюсь исправиться... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Глава 16
(от лица Виктора)

Чем трезвее становился мой разум, тем отчетливее я понимал масштабы катастрофы. Лена ушла, и в этом виноват только я. Я заставил ее почувствовать себя лишней в этой квартире, я показал ей, что она для меня ничего не значит… Но соль-то вся в том, что это не так! Да, приведя мысли в порядок, я понял, что свою дальнейшую жизнь без этой девушки я просто не представляю. И я не хочу, чтобы она просто жила рядом, в соседней комнате. Мне не нужна сожительница, мне нужна… любимая? Неужели это действительно любовь?
К утру я более или менее приобрел нормальный, приличный вид – спасибо контрастному душу и крепкому кофе. Без Кулеминой в квартире было так тихо и неуютно, что я невольно поежился. Нет, надо срочно ее возвращать, иначе я тут с ума сойду от тишины и одиночества. Странно, а ведь раньше я любил находиться в пустой квартире… Мой дом – моя крепость, как говорится. Только сейчас, с уходом одной светлой девушки, я понял, что без ее хозяйственной руки эта крепость больше напоминает мне тюрьму.
У метро Чкаловская я был около восьми утра. Спустившись вниз и пройдя всю станцию, я поднялся по лестнице, повернул направо и, несмотря на толкучку, буквально замер. Лена стояла на том же месте, что и раньше, и даже табличка казалась не новой, а той же, прежней. От сердца мгновенно отлегло: больше всего я боялся, что с ней что-нибудь случится, а во вторую очередь – что она изменит место своей «работы».
Блондинка, будто почувствовав на себе мой взгляд, повернулась ко мне. Наши глаза встретились буквально на несколько секунд, но их мне хватило, чтобы прочитать во взоре беременной девушки обиду, боль и презрение. Потом Ленка снова отвернулась, а я стал решительно пробираться через толпу по направлению к ней.
- Лен… - И снова этот полный горечи и досады взгляд серо-зеленых глаз. – Прости… и пойдем домой! – попросил я, протянув ей руку. Кулемина брезгливо посмотрела на мою ладонь, а потом снова решительно подняла голову.
- Вы знаете, что у меня нет дома, Виктор Михайлович, - сухо ответила девушка, потеряв ко мне всякий интерес. – Вы идите, а у меня сегодня рабочий день. Отдохнула и хватит…
- Ленка, ну ладно тебе… Не обижайся, - я нацепил на лицо виноватую улыбку, а по лицу беременной не пробежало ни одной эмоции. – Признаю, я поступил не очень хорошо… Просто вчера у меня важная встреча состоялась, я контракт выгодный заключил, а потом алкоголь лег на энтузиазм и… получилась такая довольно некрасивая ситуация, - потупил я голову. – Знаю, это было очень некрасиво с моей стороны…
- Да нет, почему же, - все тем же бесцветным голосом произнесла блондинка. – Вы поступили вполне нормально для мужчины-холостяка.
- Прекрати, - перебил ее я, понимая, что моя сожительница иронизирует. – Мне, правда, очень стыдно за себя, Лен. Но… зачем ты ушла? Я так волновался за тебя…
- А я просто-напросто не хочу мешать Вам строить личную жизнь, - ответила Лена, глядя на противоположную стену. Интересно, я добьюсь того, чтобы она посмотрела на меня хотя бы еще раз? – Найдете Вы себе девушку, влюбитесь в нее, она Вас тоже полюбит. Приведете ее к себе домой, а там… Сюрприз такой в виде беременной меня. Думаете, для Вашей девушки будет важно, что Вы мне дали какое-то там обещание? – грустно усмехнулась блондинка и, наконец, подняла на меня взгляд. – Да и обещание это… Мне кажется, можно считать, что оно выполнено, не дожидаясь того момента, когда я рожу. Вы предложили мне сожительствовать, чтобы убедить друзей в своей отзывчивости и неравнодушии. Вы добились своих целей, а я пожила немного в нормальных условиях… По-моему, мы в расчете.
- Опять ты про эту дурацкую ситуацию вспомнила, - тяжело вздохнул я. – Лен, с того момента многое изменилось!
- Я о ней и не забывала! – буркнула беременная. – И ничего на протяжении всего времени не менялось, Виктор Михайлович…
- Да перестань же ты мне уже «выкать»! – воскликнул я, но девушка, не обратив на меня никакого внимания, продолжила:
- Я вообще не понимаю, зачем Вы так яро добиваетесь того, чтобы я вернулась к Вам домой? Обещание, как я Вам уже говорила, я прощаю. Чувство вины мучает? Насчет этого я уже тоже рассуждала: Вы – молодой, привлекательный мужчина, в самом расцвете сил и не обремененный семьей. Так что Вы вполне можете позволить себе подобные отношения.
- В том-то и дело, что не могу!
- Ну, вчера-то смогли, - пожала плечами блондинка.
- У нас с ней ничего не было! – поспешил сказать я. – Лен, я не знаю, поверишь ли ты мне сейчас, но… я люблю тебя.
Сказав это, я стал внимательно наблюдать за реакцией своей сожительницы. Она подняла на меня ошарашенный взгляд, но, уже спустя несколько секунд ее лицо исказилось язвительной усмешкой. Не поверила…
- Виктор Михайлович, а Вы знаете, что такими словами бросаться нельзя?
- А я и не бросаюсь, я говорю вполне серьезно, - заверил ее я. – Что мне сделать, чтобы ты убедилась в искренности моих чувств?
- Что Вы можете сделать? – задумалась она. Я искренне надеялся на то, что Лена даст мне подсказку, как я могу добиться ее прощения, но… - Уйди и не мешай мне работать. Твой богатенький образ отпугивает от меня людей…
- Лен, ну зачем тебе это надо? Пожалуйста, пойдем домой! Ты же знаешь, что со мной ты ни в чем не будешь нуждаться, - попытался я воззвать к разуму этой блондинки. Должна же она понимать, что я лучше обеспечу ее и ребенка, нежели она сама. Да и после родов она едва ли сможет продолжать стоять в метро. Она, конечно, может взять грудничка с собой, но не думаю, что она опустится до такого.
- Мы вернулись к тому, с чего начали, - вздохнула Кулемина. – У меня нет дома!
- Ну, перестань, Ленка! – попросил я, взяв девушку за руку. Та резко выдернула свою ладонь и обожгла меня злым взглядом.
- Не смей ко мне прикасаться! – прошипела Ленка. – Вообще, что тебе от меня нужно? Оставь меня в покое! Иди занимайся своими делами и не лезь в мою жизнь.
- Я не могу не лезть в твою жизнь, потому что ты – часть моей жизни! Притом очень важная часть…
- Ой, - поморщилась блондинка, - давай только без вот этого вот пафоса! Ты и сам знаешь, что мы друг другу никто…
- Я для тебя никто? – Если сейчас она, глядя мне в глаза, скажет, что я для нее пустое место, то так тому и быть… Я оставлю ее в покое… сегодня, а завтра вернусь сюда и буду добиваться ее расположения! А если не получится завтра, то попробую послезавтра. В общем, пока я не буду убежден в том, что она ко мне ничего не испытывает, я не отступлюсь.
- Никто…
- А теперь глядя мне в глаза.
- Слушай, Степнов, я не обязана плясать под твою дудку! – разозлилась Кулемина. – Не мешай мне зарабатывать деньги! И вообще, отвали от меня! Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать! Чего непонятного?
И снова этот дикий блеск в глазах, сжатая в кулак рука и губы в струнку. Губы… Не знаю, что на меня нашло, но я, преодолев расстояние, которое нас разделяло, потянулся к лицу сожительницы. Она попыталась отстраниться, но я не дал ей этого сделать, одной рукой притянув ее за талию в себе. Каким же счастьем было почувствовать ее губы вновь. Я не стал углублять поцелуй, боясь напугать девушку своим напором, и буквально через несколько секунд отошел на шаг назад. Спустя мгновение на мою щеку с широким размахом и громким хлопком опустилась девичья ладонь. Прохожие стали любопытно оборачиваться на нас.
- Ты что себе позволяешь? – возмущенно воскликнула Лена, уже даже не пытаясь скрыть свою злость.
- Я хочу, чтобы ты поняла: я люблю тебя! И я не лгу тебе! – тоже слегка повысил голос я. – Ну как мне доказать тебе это? Может так?
С этими словами я, не отрывая своего взгляда от глаз блондинки, опустился на колени. Рот девушки приоткрылся от удивления, и она стала оглядываться по сторонам. Видимо, прохожие стали обращать на нас еще больше внимания. Странное дело… Ни перед одной женщиной я еще не опускался на колени. Мне всегда казалось, что это унизительно. Однако ради своей сожительницы, а вернее ради того, чтобы вернуть ее расположение, я готов был абсолютно на все!
- Ты с ума сошел? – тихо проговорила Кулемина, глядя на меня ошарашенным взглядом. – Встань немедленно!
- Не встану, пока ты не простишь меня и не согласишься вернуться домой! – упрямо ответил я.
- Степнов, не позорься! Поднимись с колен!
- Не поднимусь! И мне все равно, кто и что обо мне подумает! Пойдем домой, Ленок? Ну, пожалуйста… Я очень тебя прошу. Мне плохо без тебя. Поверь мне, и я обещаю, что ты никогда не пожалеешь о своем решении.
Девушка еще с полминуты просто смотрела на меня, видимо, терзаясь внутренними противоречиями, а потом нежно улыбнулась и протянула мне руку. Простила… Поднявшись с колен, я тут же обнял свою… думаю, теперь я вполне вправе назвать ее не сожительницей, а возлюбленной. Ленка тоже доверчиво прижалась ко мне, но спустя мгновение отстранилась. Я не понял такой перемены и уже собрался спросить, что случилось, но блондинка меня опередила, припав к моим губам. И это был не тот детский поцелуй, какие случались у нас до этого. Это было настоящее подтверждение любви.

+2

67

Очень нравиться этот фик. Только сейчас появилось такое разочарование в Викторе. Как тряпка стелится перед Леной. В принципе, я считаю, что ничего плохого он не сделал. Ну привел он бабу в дом, ну и что? Он разве Лене что-то обещал? Или ее оскорбило, что привел после поцелуя с ней? Так Лена сама после поцелуя побежала к Рассказову и ничего в этом страшного не увидела. Да, Игорь ей просто друг, но ведь Виктор этого не знает, учитывая, что незадолго до этого Лена где-то шлялась с ним пол ночи и ничего. Так что сейчас строить из себя несчастную и оскорбленную как-то глупо с ее стороны. Да и вообще Лена же просто использовала Виктора в своих целях. При том не понятно в каких. Он ей хотя бы не врал, сразу сказал, для чего ее приютил. А вот Лена что-то мутит.

0

68

Эх, бедная Ленка! Совсем во всём запуталась девочка. Во вранье своём, в чувствах, в страхах...
Прекрасно понимаю почему она врёт и будь на её месте, наверное врала бы точно так же. Да, стоило бы сейчас признаться Витьке во всём, сказать, что у неё есть дом и какие никакие родители, но легко говорить "должна была" и совсем другое- признаться. Он полюбил бродяжку и любит бродяжку, а кому нужна настоящая Ленка? Нужна ли она будет ему если скажет о своей лжи? Поймёт ли её? Да, может быть. Но рисковать так она , мне кажется, просто не может и не хочет. И не хочет не по тому, что она такая подлая и плохая, а потому, что ей хочется хотяб немного побыть счастливой и любимой. Пусть она достигла этого счастья лживым путём, но для необласканой теплом девочке, я думаю,  даже такое счастье и любовь-драгоценный подарок  и терять его просто не будет сил.

И ещё, если человек любит, то он простит всё. Простит лишь потому, что любовь способна прощать такие вещи, какие казалось бы простить невозможно. Надеюсь, что Витя действительно любит Лену.

Юльчик, спасибки тебе за замечательную продку!

Отредактировано paintera (24.03.2012 18:44:55)

0

69

Ну, в отличие от предыдущих двух комментариев, мой будет не таким распространенным.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Честно, не ожидала, что ленка так быстро его простит, я думала, что она еще фифу из себя успеет покорчить. Но ты меня порадовала, Юль, теперь Витьку не будут мучать угрызения совести.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И еще, меня до сих пор беспокоит та ситуация с какой-то ленкиной тайной. Вот не дает она мне покоя.
Юляш, спасибо тебе большое за проду! Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

70

Приветик) Сразу скажу, меня порадовала! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Я довольна, что Ленка простила Виктора, и не слишком долго строила обиженную мадаму)

Nemel написал(а):

Только сейчас появилось такое разочарование в Викторе. Как тряпка стелится перед Леной.

Раньше бы я тоже так подумала, но сейчас нет.. С возрастом стала ко многим вещам иначе относится.  Сейчас очень мало мужчин, которые умеют просить прощение. В данном случае, это совсен неунизительно, а даже похвально и романтично..

Nemel написал(а):

В принципе, я считаю, что ничего плохого он не сделал. Ну привел он бабу в дом, ну и что? Он разве Лене что-то обещал?

В моем понимании  он ее унизил, и неважно он ей что-то обещал или нет.. Я бы такого не простила, а вот если бы на колени..

Юлька, спасибки за чудную продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif И удачки в учебе! Сама тут страдаю над контрольными..

0

71

Tinka написал(а):

В моем понимании  он ее унизил, и неважно он ей что-то обещал или нет.. Я бы такого не простила, а вот если бы на колени..

А чем он ее унизил? Тем что привел девушку домой? Если со стороны посмотреть, то что получается: молодой, СВОБОДНЫЙ мужчина, с естественными потребностями, приводит девушку в СВОЮ квартиру. Что в этом ужасного???? 
Вот если бы Лена была его девушкой, тогда да, я бы согласилась, что это подло, мерзко и унизительного. А так.... Они ведь живут просто как соседи, ну может приятели. Да, может и влюбились друг в друга, но... Они этого друг другу не говорили и соответственно никаких отношений у них нет, поэтому нельзя сказать, что Виктор подлец, кобель и все такое. Или что, он должен жить монахом и гоняться за беременной Леной (при том беременной не от него!) пока она гуляет с Рассказовым?

Tinka написал(а):

Раньше бы я тоже так подумала, но сейчас нет.. С возрастом стала ко многим вещам иначе относится.  Сейчас очень мало мужчин, которые умеют просить прощение. В данном случае, это совсен неунизительно, а даже похвально и романтично..

Ну я тоже не 15-летняя девочка, но все равно считаю, что падать на колени, к тому же прилюдно, это именно унизительно, а не романтично. И кроме того, было бы еще за что падать. Ну вот изменил бы он ей, тогда я бы согласилась, что он заслуживает того, чтобы ползать перед Леной на коленях, а так...

Отредактировано Nemel (30.03.2012 21:13:43)

0

72

Nemel написал(а):

А чем он ее унизил?

Ну,  может, если вот прям вот так рассматривать, то и ничем, но...
Я тоже считаю, что унизил.
Прежде всего он указал ей своим поступком на место в его доме, что она для него никто, пустое место. Да, пусть и нет отношений, но даже если бы она была не той, кого он по доброте душевной приютил, а обычной гостьей, которую он просто уважает, то Виктор так бы себя не повёл. А так получается, что он сказал своими действиями, что он хозяин и будет поступать так, как хочет, а она просто приживалка и он волен делать всё, не смотря на её чувства и эмоции.
Я с Тинкой полностью согласна.
Накосячил Витенька... Тем более он ведь назло Лене это делал, а не от того, что реально эту швабру хотел.
И молодец, что извиняться пришел. Значит мозги всё же есть.

0

73

paintera написал(а):

Прежде всего он указал ей своим поступком на место в его доме, что она для него никто, пустое место. Да, пусть и нет отношений, но даже если бы она была не той, кого он по доброте душевной приютил, а обычной гостьей, которую он просто уважает, то Виктор так бы себя не повёл. А так получается, что он сказал своими действиями, что он хозяин и будет поступать так, как хочет, а она просто приживалка и он волен делать всё, не смотря на её чувства и эмоции.

Ну если так рассматривать ситуацию, то Лена тоже можно сказать, что унижала Виктора. Разве нет? Ведь как Лена себя вела? Разве не так же? Она тоже делала, что хотела и ей было все равно, что Виктор чувствует. С Рассказовым шлялась где-то до полуночи и ее совершенно не волновало, что Виктор переживает и волнуется. Ведь она можно сказать демонстративно показывала, как ей хорошо с Игорем, а на Виктора было наплевать. Можно конечно сказать, что Лена не догадывалась о чувствах Виктора, но ведь и Степнов не знает что она чувствует. Ведь Лена по отношению к нему даже симпатию ни разу не проявила, просто ровные, приятельские отношения, а к Рассказову кидалась чуть ли не в объятия. И даже после поцелуя с Виктором, она отправилась в кафе, и опять же с Рассказовым. Вот разве такое поведение Лены не унижало Виктора? Так почему теперь Лена такая прям страдалица, а Виктор подлец?

0

74

Nemel написал(а):

Ну если так рассматривать ситуацию, то Лена тоже можно сказать, что унижала Виктора.

Даже если она и обижала Витю, то делала это непреднамереено, а это большая разница. Она просто гуляла, не отключая при этом телефон и  не скрывая где она и с кем. Если Степнов сам себе напридумывал то, чего нет, то Лена тут не виновата. Мог, в конце концов, спросить какие отношения связывают их с Игорем, но нет, он сам себе решил непонятно чего, да и злость на Ленке срывать стал.
Сам же притащил бабу домой с той только целью, чтоб намеренно указать Кулёминой на её место в его жизни. Это не одно и то же, это две большие разницы. Одно дело, когда случайно обижаешь человека, совершенно не желая этого, а другое- когда знаешь, что своими действиями причинишь боль или просто унизишь и всё равно делаешь это.

0

75

paintera написал(а):

Даже если она и обижала Витю, то делала это непреднамереено, а это большая разница. Она просто гуляла, не отключая при этом телефон и  не скрывая где она и с кем. Если Степнов сам себе напридумывал то, чего нет, то Лена тут не виновата. Мог, в конце концов, спросить какие отношения связывают их с Игорем, но нет, он сам себе решил непонятно чего, да и злость на Ленке срывать стал.

Так Виктор тоже не отключал телефон и не скрывал где он. Ведь он после того как грохнул свой телефон, сразу же купил новый и восстановил симку. И когда на встречу ушел, тоже предупредил, что деловая встреча, вернется позно, и его ждать не надо. Так в чем между ними разница?

paintera написал(а):

Сам же притащил бабу домой с той только целью, чтоб намеренно указать Кулёминой на её место в его жизни. Это не одно и то же, это две большие разницы. Одно дело, когда случайно обижаешь человека, совершенно не желая этого, а другое- когда знаешь, что своими действиями причинишь боль или просто унизишь и всё равно делаешь это.

Так Виктор тоже не намеренно причинил ей боль. Я сейчас специально перечитала ту главу, и там нет ни слова о том, что Степнов привел бабу чтобы досадить Лене. Он был радостный от заключенной сделки, пьяный и возбужденный. Про Лену он даже не думал. Ну только немного пожалел, что на месте этой Ульяны не Лена, но в том состоянии ему уже было все равно. А мыслей, что типа: "Вот, пусть Лена увидит, что мне на нее пофиг, что я хозяин, а она никто и пусть знает свое место" у него просто не было. Так что, о том что это подленький план под названием "Оскобление и унижение Лены" даже речь не идет. Просто нетрезвый (ооооочень нетрезвый) и возбужденный мужчина.

0

76

Nemel написал(а):

Так что, о том что это подленький план под названием "Оскобление и унижение Лены" даже речь не идет.

Так никто и не говорит, что это был план.
Просто если бы на месте Лены была другая девушка или женщина, то он бы не потащил эту тёлку домой. Просто из уважения к гостье не потащил бы. Пусть бы на лавке её у подъезда, под лавкой, в гостинице, хоть на крыше в конце то концов!
Но вот так вот выставлять напоказ... На самом деле, у мужиков, так же как и у женщин, мозг не отключается от возбуждения. Так что понимать он всё прекрасно мог. Он указал Лене на то, что он в этой квартире хозяин, а она никто. Да, он имел на это право. Но не каждая женщина позволит с собой так обращаться. Я бы не позволила. Плевать, что он, по сути, ей никто, так же, как и она ему, но либо есть уважение, либо нет. Я бы тоже ушла. Это от характера, наверное, зависит...

Отредактировано paintera (02.04.2012 16:58:23)

0

77

Ой, девчонки, у вас тут такие дебаты, что я даже боюсь вмешиваться со своей продой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Большое спасибо всем, кто читает, кто ставит плюсики и отдельное спасибо тем, кто отписывается... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Глава 17
(от лица Виктора)

Отвлекшись от дороги, я снова окинул влюбленным взглядом дремавшую на соседнем сидении блондинку. Бедняжка, так и не выспалась за сегодняшнюю ночь. Я и сам несколько раз просыпался от того, что Ленка вскакивала с кровати и убегала в ванную. И почему природа так плохо продумала процесс беременности? Почему девушка, решившаяся на рождение ребенка, должна так мучиться этим глупым токсикозом? Надеюсь, что в течение последующих семи дней моя любимая даже не вспомнит это слово.
Чем эта неделя будет отличаться от предыдущей? Тем, что я взял на работе отпуск и предложил Кулеминой съездить ко мне на дачу. Все-таки свежий воздух и спокойная обстановка должны пойти ей на пользу. Девушка была так рада, что чуть ли не прыгала от предвкушения поездки, а я был счастлив от одного того факта, что мы проведем целую неделю вдвоем. Наконец-то появится время узнать друг друга получше, и никто не будет мешать нашему уединению: никаких Рассказовых, никаких взбесившихся секретарш… Только я и Лена, целых семь дней…
- А сколько еще нам примерно ехать? – отвлек меня от своих мыслей сонный голос девушки. Я снова бросил на нее полный нежности взгляд.
- Еще около часа. Так что можешь еще поспать, если хочешь.
- Не, я выспалась, - с удовольствием потянулась Кулемина и стала любопытно рассматривать пейзажи, которые один за одним проносились за окном. Какая же она милая! Почему я раньше этого не замечал? Девушка с ангельской внешность и таким же характером. По какой причине именно ей к своим юным годам пришлось пережить столько горестей и лишений: утрата родителей, отсутствие средств к существованию и так не вовремя зародившийся в ней ребенок. К нему у меня, кстати, пока было неоднозначное отношение: с одной стороны, разумом я понимал, что это практически чужой мне человечек, и не скажу, что меня тянуло «общаться» с ним, а с другой – сердце не давало спокойно смотреть на выпирающий животик Ленки, напоминая о том, что этот малыш – ее продолжение.
До дачи мы добрались минут за сорок. Девушка продолжала с интересом осматривать окружающее ее пространство, что вызывало у меня довольную улыбку. Стоило мне открыть калитку и пропустить свою спутницу на участок, как я тут же чуть было не поседел…
- Ух ты! – восхитилась Кулемина, увидев большие качели под раскидистым деревом.
- Подожди! – воскликнул я, видя, что она хочет на них приземлиться. Дело в том, что этот дом я покупал довольно давно, и уже тогда этот «аттракцион» висел здесь, причем он и в те времена выглядел не очень презентабельно. Не обрубил его я лишь потому, что он мне в принципе не мешался. А сейчас я очень сомневался в надежности этих качелей. Отодвинув девушку в сторону, я осторожно сел на перекладину – вроде бы ничего страшного не случилось, но стоило мне оторвать ноги от твердой поверхности, как один из тросов лопнул, и я очутился на земле. Ленка честно секунд пять сдерживала смех, а потом захохотала во весь голос. – Ну и что ты смеешься? – получилось у меня как-то ворчливо. – А если бы сама сюда села! Представляешь, что бы случилось?
- Прости, Вить, - подошла ко мне любимая и, наклонившись, чмокнула в щеку. Может мне еще откуда-нибудь «случайно» упасть? За такие нежности я готов! – Теперь я без тебя никуда! Если что, буду советоваться с тобой, ладно?
- Ладно, - улыбнулся я, поднимаясь с земли. Эх, видели бы меня сейчас мои партнеры! – Пойдем в дом, а то ветер прохладный… Хотя, - задумался я, доставая из кармана ключи, - в дому сейчас тоже не тепло, пока не протопим. Может тебе в машине пока посидеть?
- Витя, отстань! – недовольно заявила блондинка и ткнула меня в спину. – Может нам тогда вообще не стоило сюда приезжать?
- А может быть ты и права, - подыграл я, за что тут же снова получил маленьким кулачком. – Ладно-ладно, не злись. Сейчас попадем домой, растопим камин и согреемся. Так, заходи пока и осматривайся, а я сейчас перенесу все продукты в дом, загоню машину на участок и вернусь.

Как и положено отпуску, пролетел он так, будто длился всего один день, а не целую неделю. А с Ленкой время пролетало еще раз в пять быстрее, что несказанно расстраивало меня. Пару раз меня пытались выдернуть с отдыха в связи с какими-то проблемами на фирме, но стоило лишь пригрозить увольнением всем замам, как все вопросы чудесным образом решились без моего участия.
Моей возлюбленной тоже очень понравилось наше недельное уединение. Кулемина даже как-то расцвела: щечки заметно чаще принимали розоватый оттенок, токсикоз отступил, и девушка наслаждалась жизнью. То и дело на ее лице появлялась искренняя улыбка, от которой я просто сходил с ума. Порой мне даже казалось, что здесь, вдали от цивилизации, Ленке комфортнее, чем в московской квартире со всеми удобствами.
Ко всему прочему мы разобрались с одним довольно неприятным моментом – моей ревностью. Где-то в середине недели, то ли в среду, то ли в четверг мы вернулись домой из лесу, в котором гуляли не один час и, чтобы согреться, растопили камин. На полу перед ним у меня уже несколько лет лежал большой ковер в виде шкуры медведя. Принеся из другой комнаты пару бокалов, сок для Ленки и виски для себя, я подвел девушку к этому мягкому ворсистому изделию, но та неожиданно отшатнулась.
- Она настоящая? – с испугом в глазах спросила блондинка.
- Нет, это просто ковер. А что? – недоумевал я по поводу такой реакции.
- Не понимаю, как люди могут ходить по шкурам убитых животных или, к примеру, сидеть на них, - забавно поморщилась Кулемина. – Это же ужасно! Вот с них бы кожу снять и на пол постелить!
- Ленок, ты такая милая, - не смог сдержать улыбку при одном лишь взгляде на нахмуренную возлюбленную. Она же пожала плечами и осторожно, придерживая животик, уселась на ковер. Я приземлился рядом и быстро разлил нам напитки по бокалам. – Но этот факт не заглушал мое раздражение, когда я тебя ревновал…
- Ты меня ревновал? – Она еще и удивляется? Даже не могу понять: она серьезно не понимает или шутит? – К кому?
- Ну не к Ивану уж точно! – немного недовольным голосом ответил ей, вспоминая это сжигающее изнутри чувство, когда хочешь, чтобы любимая была рядом, а она проводит время с твоим другом. Конечно, я тогда еще не осознал свои чувства к этой девушке, да и кто знал, что у нас все получится именно так? – К Рассказову!
- Да ты чего, Вить? – округлила глаза блондинка. – Мы с Игорем только друзья и ничего больше! Он понравился мне тем, что в отличие от вас с Романовым общался со мной как с равной, а не как с… черт знает кем.
- Леночка, ну прости меня, пожалуйста, - мгновенно почувствовал я себя неудобно при напоминании таких неприглядных фактов. Осторожно приобнял девушку за плечи, и та слегка откинулась на меня, вверяясь в мои объятия. – Я не хотел тебя обидеть…
- Да давно уже простила, - махнула рукой Кулемина.
- Блин, ты бы знала, как я с ума сходил, когда ты с Игорем гуляла до полуночи!
- Когда это такое было? – отстранившись, посмотрела мне в глаза возлюбленная. – По-моему, ты что-то путаешь, Вить…
- Ну, здрасьте-приехали! Когда он тебя с работы еще забрал, - напомнил я Лене. – Ты потом домой пришла – я уже почти спал… Ну, вернее, пытался уснуть.
- Так… - девушка задумалась, а потом просияла и как-то снисходительно посмотрела на меня. – Витька, я с Рассказовым максимум часа три погуляла, а потом ему кто-то позвонил, и он был вынужден уйти по каким-то очень срочным делам, а я поехала к Лерке, чтобы не скучать дома.
- А почему мне не позвонила, ничего не сказала? – немного обиженно спросил я. – Могла бы и предупредить…
- Вить, у меня просто нет этой привычки, пойми, - снова прижалась ко мне блондинка, и я больше не мог злиться. – Я не привыкла ни перед кем отчитываться, я не привыкла, что за меня кто-то беспокоится.
- Привыкай! Теперь я буду волноваться за вас, - сказал я и аккуратно положил руку на выпирающее пузико возлюбленной. Та не была против такого жеста. – Лен, а ты скажешь ему или ей, что я неродной отец?
- Поживем – увидим, - пожала плечами Кулемина, а потом взглянула в мои глаза. – Давай не будем сейчас говорить ни о чем важном? Пожалуйста…
- Как скажешь, - ответил я, передавая девушке бокал с соком, а в другую руку беря виски. – За нас!
- За нас! – с улыбкой повторила Лена, а потом мы чокнулись бокалами и пригубили напитки.

0

78

Наконец то они разобрались со всем. Вот так бы сразу. Скольких неприятных моментов можно было бы избежать, если б вовремя поговорили. А то оба страдали... Вот так всегда и бывает.
Эх...

Юльчик, спасибки тебе большущее за продку. Ты как всегда умничка. А я, как всегда всё слишком эмоционально воспринимаю!)))

0

79

Я конечно рада, что Витя с Леной все же помирились  и теперь вместе, но мне это былого удовольствия не доставляет. Причина в этого - ленкина тайна. Вот не дает она мне покоя. Ведь она может разрушить их маленький хрупкий мирок. Я переживаю очень.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Юляш, спасибо тебе за проду! Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

80

Клевввооооооооооооо! а когда продка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Во мне (окончен)