Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Во мне (окончен)


Во мне (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 144

1

Решила порадовать всех новым "мидиком". Он будет для меня, можно сказать, в диковинку, потому что если опыт работы с бетой у меня был в фанфике "Возлюби врага своего" (раз уж вспомнила, спасибо Незнакомке http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif ), то с гаммой я работаю впервые. Однако это довольно увлекательно и необычно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Просто сюжет в голову пришел, а в связи с жанром, выделенным красным цветом, я побоялась, что не вытяну фанфик размера миди. Огромное спасибо Кристине (Белок )))) за то, что она согласилась помочь мне [взломанный сайт]
Буду рада всем, кого заинтересует эта история! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Автор: suslya
Название: Во мне
Бета и гамма в одном лице: Белок )))
Жанр: AU, OOC, POV, Drama,
Deathfik
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Кулемина/Степнов
Размер: миди
Статус: окончен

0

2

Глава 1
(от лица Виктора)

Как приятно посидеть вечерком с друзьями и выпить чего-нибудь горячительного... особенно, если у тебя обычно дел столько, что времени не хватает не то что на гулянки, но иногда и на сон. Разрешите представиться: зовут меня Степнов Виктор Михайлович, мне тридцать лет и я бизнесмен. Окончив институт, я несколько лет работал не покладая рук, а потом, накопив внушительную сумму и взяв кредит в банке, открыл свое дело, которое медленно, но верно стало приносить доход. Своей фирмой я горжусь, дорожу ею как своим ребенком и это немудрено: слишком много сил, денег и времени я в нее вложил. И до недавней поры у меня не было ни забот, ни хлопот, но этот финансовый кризис… Я чуть было не потерял свое дело, но, кое-как сумел-таки спасти фирму. Однако тот неблагоприятный период оказал сильное негативное влияние, и я до сих пор никак не могу вернуть стабильность и благополучие в свое предприятие, оттого и свободного времени у меня сейчас практически нет.
- Ну что, мужики, - вальяжно развалившись на кожаном диване, сказал я, поднимая бокал с виски, - давайте за то, чтобы чаще встречаться?
- Давайте, - согласились мои друзья, и мы синхронно отпили из высоких массивных бокалов янтарный напиток. Романов не выразил никаких особых эмоций, а вот второй мой товарищ – Рассказов Игорь – поморщился и брезгливо отставил недопитый алкоголь в сторону.
- Фу, блин… Это что за самогонка? – спросил он, рассмешив нас с Иваном. – Я такую гадость последний раз пил лет пятнадцать назад, когда к бабушке в деревню на лето ездил.
- Игорек, не оскорбляй виски двадцатилетней выдержки, - усмехнулся я, глядя на недовольного друга. – У тебя с ними всего десять лет разницы в возрасте.
- Еще и на цвет как моча, - снова скривился недовольный приятель. – Пойду возьму себе пива, - поднявшись с дивана, он уже собирался выйти из нашего убежища, но я вовремя встал и перекрыл ему путь.
- Сиди! Ты в VIP-комнате – тут тебе принесут и отнесут все что надо, - нажав кнопку вызова официантки, сказал я.
- Степнов, мне не лень сделать несколько шагов до бара, - продолжал гнуть свою линию Рассказов. Я лишь отмахнулся от него и достал из кармана толстую сигару ручной скрутки. В этот же момент к нам заглянула миловидная официантка. – Девушка, принесите, пожалуйста, мне какого-нибудь пива не слишком дорогого.
- Лучше подороже! – оспорил я слова друга.
- Витя!
- Извините, девушка, - вмешался в разговор Иван. – А мне, если можно, принесите коньяк тоже где-нибудь средней ценовой категории.
- Несите самый лучший! – выдохнув дым, снова влез я, лениво посмотрев на официантку.
- Степнов! – теперь уже рявкнули на меня оба друга. – Не слушайте его, выполняйте тот заказ, который сделали мы, - с нажимом в голосе сказал Романов, и девушка, кивнув, ушла. – Слушай, дружище, неужто ты перед нами понтоваться вздумал, а? – язвительно спросил он у меня.
Эти слова Ивана заставили меня почувствовать себя немного неуютно, ведь, по сути, так оно и было, но вместо того, чтобы согласиться с этим ехидным замечанием, я лишь откинулся на спинку дивана, потягивая дорогую сигару. А почему я должен изменять своим вкусам? Я заработал, честно заработал эти деньги, а не украл их!
- Мужики, что за детский сад! Я угощаю, - ответил я, сделав щедрый жест рукой, на что услышал лишь фырк со стороны Рассказова.
- А дома, как раньше, мы не могли посидеть, Вить? – каким-то обреченным тоном спросил он. – В прежние времена мы собирались у кого-нибудь на квартире, закупались пивом, нарезали закусон и сидели смотрели футбол. Почему сегодня мы не могли встретиться так же?
- А что плохого в том, как мы проводим время сейчас? – резонно спросил я, снова затягиваясь сигарой и, чуть прищурившись, смотря на друзей. – Что вам не нравится?
- Слишком все… пафосно, Вить, - ответил Рассказов. В комнату вернулась официантка с пол-литровой кружкой пива, небольшой бутылкой коньяка и бокалом. Поставив все на стол, девушка, вильнув красивым задом, молча удалилась. – Знаешь, кого ты мне сейчас напоминаешь? Буржуя!
- Буржуя? – усмехнулся я, чуть было не подавившись дымом.
- Да! Зажравшегося толстосума!
- Эй, Игорек, полегче, - втянулся в спор Иван. – Чего ты на Витьку-то наехал? Что, мы не можем раз в жизни праздник себе устроить?
- Игорь, правда, объясни, что я не так сделал-то? – начал я закипать. Обстановка напоминала мне очень известную в России фразу: хотел как лучше, а получилось как всегда. Ну, чем он недоволен? Пригласил, называется, друзей в клуб…
- Ребят, мы столько не виделись, - неожиданно сказал приятель, переводя немного грустный взгляд с меня на Романова. – С Ванькой-то, в принципе, мы не так давно пересекались… А ты, Витька, так надолго пропал…
- Небольшие проблемы в бизнесе, - пожал я плечами. – Если я не буду их решать, то все мои многолетние усилия пойдут коту под хвост, а я этого не хочу.
- Вить, да дело не в бизнесе, - устало произнес Рассказов. – Дело в том, что ты стал каким-то… другим! Я весь вечер наблюдаю, общаюсь с тобой и не узнаю своего старого друга! Ты стал каким-то жестким, если не сказать жестоким, любимая тема у тебя теперь – деньги. А ведешь себя ты так, что кажется, будто ты кичишься своим материальным положением.
- Да, что за херню ты несешь? Кому как не вам знать, какой я на самом деле? - я подскочил с дивана, больше не в силах спокойно выносить этот бред со стороны друзей. Но стоило мне увидеть разочарованные лица моих закадычных приятелей, как внутри что-то щелкнуло:
- Что, правда что ли? – перевел я взгляд с Рассказова на Романова. Второй нехотя кивнул. – А, по-моему, каким я был, таким и остался…
- И черствый ты стал, - добавил свое мнение к словам Игоря Иван.
- Да ничего я не черствый! – меня снова стало колотить от раздражения. – Между прочим, я каждый месяц жертвую энную сумму своих средств одному из детских домов Москвы!
- Слыхал? - насмешливо обратился Романов к другу, - он жертвует! Не отчисляет, а жертвует! – заржали мужики. Меня же все эти насмешки начинали серьезно злить: не так я планировал провести вечер с друзьями, которых давно не видел. Думал, мы посидим, поболтаем, новостями друг с другом поделимся, а они только и делают, что в чем-то меня упрекают! Хватит! Надоело! Вскочив с места, я резко затушил сигару в пепельнице и собрался выйти из комнаты, но теперь дорогу мне перекрыл Ваня. – Обиделся? А ведь на правду не обижаются, дружище… Ты думаешь, что мы с Игорем совсем тупые и не понимаем, что эти твои пожертвования есть не что иное, как уклонение от налогов?
- Серьезно, Вить… Ты раньше не был таким равнодушным, - сказал Рассказов. Я же плюхнулся обратно на диван и закатил глаза, всем своим видом выражая усталость от их нотаций. – Вот будет у тебя незнакомый человек помощи просить, ты же даже пальцем не пошевелишь, чтобы ему помочь.
- Ребят, давайте либо замнем тему моих изменений, либо разойдемся по домам – у меня есть гораздо более важные дела, чем сидеть тут и слушать ваши придирки. Да, возможно я и стал более безразличным, но того от меня требует бизнес. Там не нужны эмоции и сострадание, там нужна беспристрастность и холодный расчет.
- Ладно-ладно, Степнов, не кипятись, - похлопал меня по плечу Иван, тоже сев на диван. – Что-то мы действительно зациклились на одном. Ты слышал, что Славка со своей «Уткой» разводится?
- С чего бы это? – удивленно ухмыльнулся я. – Там же такая любовь неземная была!
- Рога она ему наставила, - поддержал беседу Игорь.
Остаток вечера прошел в более или менее спокойной и дружеской обстановке. Приятели рассказывали мне новости об общих знакомых, я описывал им курьезные случаи из своей жизни, и в целом атмосфера в нашей VIP-комнате приняла веселый характер. Наверное, на это еще повлиял и выпитый алкоголь, хотя никто не заказал себе «добавки».
Когда пришло время расходиться, я достал мобильник, собираясь вызвать такси, но тут же был взят на «слабо» своими друзьями. «Что, с нами на метро кишка тонка проехаться? Отвык уже небось, да?» Сказано-сделано – через пять минут мы уже спускались под землю на эскалаторе. Правда, в вестибюле станции я около минуты воевал с турникетом, пытаясь и так, и эдак подсунуть ему купленный билет, а друзья просто умирали со смеху. Но потом подошла добрая тетя, сидевшая до этого в стеклянной кабинке, и положила конец моим мучениям, поднеся билетик к заумной машине, дающей пропуск в метро.
Первым с нами попрощался Романов, которому необходимо было сделать переход на свою линию, потом выходить настала и моя очередь. Попрощавшись с другом, я чуть ли не вылетел из вагона под напором толпы людей и стал оглядываться, пытаясь понять, где переход на мою ветку. Вскоре заветная стрелочка была найдена, и я стал неторопливо подниматься по лестнице. Казалось, что этот день уже не принесет мне ничего неожиданного, но тут я увидел ее…

+3

3

Привет!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

suslya написал(а):

Deathfik

Юль, главные герои не умрут? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

4

Привет, Эльвира! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif

Elvira написал(а):

Юль, главные герои не умрут?

Какая ж тогда интрига, если я отвечу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так что, секрет http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

5

Ну наконец-то что-то новенькое от Юльки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Да еще и такое новенькое, с таким жанром. Уххх.. Неожиданно очень! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Ну Витька, ну характер - рррррр!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

6

Юлькааааааааа!!! Новый фик! Круто-круто!!

suslya написал(а):

Еще и на цвет как моча, - снова скривился недовольный приятель. – Пойду возьму себе пива

Да пиво кстати того же цвета =Ъ
У меня есть кстати догадочка одна на счет развязки дальнейшей, но я ее пока не озвучу, ибо вдруг угадаю, не интересно будет =) потом посмотрим!
Хех...
Очень жду продку!!
И кстати, кто такая "гамма"

0

7

M@RgOsH@ написал(а):

Да пиво кстати того же цвета =Ъ

Люди часто сами себе противоречат http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif

M@RgOsH@ написал(а):

И кстати, кто такая "гамма"

Википедия написал(а):

Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д., а Гамма редактирует ошибки в сценарии.

Из материалов Википедии.

0

8

Оууу... Никогдабы не подумала что ты нуждаешься в Гаммо-Бетте =Ъ у тебя же ошибок то нету вообще!!

0

9

suslya написал(а):

спасибо Незнакомке

Всегда пожалуйста, Юляш!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Ивааан.Я уже Юльку без него не могу представить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

Elvira написал(а):
Юль, главные герои не умрут?
Какая ж тогда интрига, если я отвечу?

Юль, ты главное не забывай, что среди твоих читателей есть особы особо впечатлительные!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

M@RgOsH@ написал(а):

у тебя же ошибок то нету вообще!!

Вот и я о том же...

suslya написал(а):

Казалось, что этот день уже не принесет мне ничего неожиданного, но тут я увидел ее…

Юль, заинтриговала донельзя!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

10

Всем большое спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Я очень рада, что идейка заинтересовала стольких людей, и надеюсь, что мы с Кристиной не обманем ожидания читателей http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Глава 2
(от лица Виктора)

Она стояла, прислонившись к гладкой холодной стене перехода, такая худенькая и бледная, что при одном только взгляде на эту девушку сердце обливалось кровью даже у меня. Неосознанно я чуть замедлил шаг, проходя мимо нее. В руке у молодой блондинки примерно на уровне груди была зажата картонная табличка с несколькими простыми фразами, написанными красивым явно женским почерком: «Помогите мне, пожалуйста, сохранить своего малыша. Нам нечего кушать», - и подтверждением ее словам был небольшой, округлившийся живот девушки.
Не знаю, что заставило меня в тот момент остановиться, но я медленно вышел из толпы и отошел к стене, а потом присел, делая вид, что завязываю шнурок. Сам же я исподтишка рассматривал нищенку: грустным взглядом она провожала идущих мимо нее людей, но даже не пыталась хоть как-то привлечь к себе внимание. Еще я не мог не подметить тот факт, что девушка не держалась свободной рукой за свой живот, и это вызвало у меня некоторое внутреннее удовлетворение: положи она руку на свое выпирающее пузо, подсознательно я расценил бы это как давление на жалость и даже не взглянул больше в ее сторону.
Неожиданно возле блондинки остановилась женщина средних лет и протянула попрошайке монетку достоинством в десять рублей. Девушка взяла подаяние и, кивком поблагодарив прохожую, положила деньги в карман, а потом покорно стала ждать следующей подачки. Если бы не сильная худоба и какая-то нездоровая бледность кожи, то я вполне мог бы назвать ее красивой.
- Мужчина, с Вами все в порядке? – негромкий голос вывел меня из состояния задумчивости. На меня немного взволнованно смотрела нищенка, и стоило мне перевести свой взгляд на ее лицо, как я тут же утонул в серо-зеленых немного тусклых глазах незнакомки.
- Да, все хорошо, - чуть дрогнувшим от неожиданности голосом ответил я и выпрямился. – А почему Вы спрашиваете?
- Просто Вы так долго там сидели, - смутившись, сказала девушка и отвернулась. – Извините, что влезла, куда не следует… Я просто слегка забеспокоилась.
- Не стоило… К тому же, Вам это противопоказано, - обольстительно улыбнулся я, и щуплая блондинка подарила мне в ответ скромную улыбку, которая как-то слишком быстро сошла с ее губ. Сама же беременная вновь стала провожать толпу людей грустным взглядом.
Нащупав в кармане тысячерублевую купюру, которая, по моим расчетам, должна была перекочевать в карман водителя такси, я, замешкавшись буквально на несколько секунд, подошел к незнакомке и протянул ей деньги. Та ошарашенно уставилась сначала на бирюзовую бумажку, потом на меня и только после этого неуверенно произнесла:
- А Вы случайно купюрой не ошиблись?
- Нет, - усмехнулся я. Взгляд блондинки почему-то стал подозрительным и, я бы даже сказал, недружелюбным.
- Если это шутка, то она совсем не смешная! – заявила девушка.
- Я не шучу!
Недоверчиво беременная подняла руку и забрала у меня деньги, а потом стала смотреть их на свет, вызвав у меня смешок. Убедившись, что я ее не обманываю, нищенка убрала купюру в карман и снова одарила меня своим глубоким, проникающим прямо в душу взглядом.
- Спасибо, - видимо, все еще не веря своему счастью, пробормотала моя новая знакомая. – А Вы что, олигарх что ли? Такими суммами раскидываетесь…
- Ну, олигарх не олигарх, а помочь симпатичной девушке такой незначительной суммой могу, - снова растянул я губы в улыбке. – Меня, кстати, Виктором зовут.
- Спасибо за щедрость, Виктор. Мы с малышом давно таких денег в руках не держали, правда, карапуз? – обратилась к своему животику блондинка. – А я Лена.
Я не знаю, что в тот момент подействовало на мой мозг – слова друзей, которые никак не хотели выходить из моей головы, или вид беззащитной беременной блондинки, за одну лишь улыбку которой я готов был отдать еще несколько таких бумажек, но мне неожиданно захотелось побыть подольше рядом с этой девушкой.
- Лен, а ты хочешь есть? – как-то чересчур напрямую спросил я.
- Ужасно хочу, - с грустным видом призналась собеседница. – Но до конца так называемой смены осталось недолго – доработаю, а потом уже можно будет и перекусить.
- Разве я не компенсировал тебе это время? – лениво облокотившись о стену, задал я вопрос.
- Денег много не бывает, Виктор, - с тяжелым вздохом ответила нищенка, - особенно для меня. Я не имею права расслабляться. Сегодня мне повезло с тобой, а завтра, возможно, никто и не обратит внимания на стоящую в переходе метро беременную девушку. Это ведь дело случая…
- Пойдем покушаем, - проигнорировав ее слова, сказал я. Блондинка снова хотела мне возразить, но я не дал ей этого сделать: - я угощаю. Сэкономишь сегодня на еде в счет тому времени, которое сейчас потеряешь.
- Мне как-то неудобно, - смутившись, призналась Лена. – Ты итак очень помог нам, а я еще и есть буду за твой счет.
- Отказы не принимаются, пойдем! – стоял я на своем. Девушка как-то опасливо оглянулась и неожиданно сунула мне в карман ту самую тысячу рублей  со словами «пускай это пока полежит у тебя, я сейчас вернусь».  Мне стало до ужаса интересно, куда же она пошла, и я, сделав беззаботный вид, пошел за ней, а когда попрошайка вновь попала в поле моего зрения, быстро встал к стене, вытащил телефон и прижал его к уху, делая вид, что с кем-то разговариваю. Лена некоторое время стояла в углу, где ее не могла видеть висящая на стене камера, а через несколько минут к ней подошел полицейский. Я уже собирался идти с ним на разборки, чтобы сказать, мол, девушка со мной, как вдруг понял, что тот вовсе не собирается выгонять нищенку из метро или забирать ее в комнату полиции. Блондинка достала из одного кармана бумажные деньги, а из другого – монетки и показала выпрошенное за сегодняшний день менту. Тот недовольно что-то буркнул, быстро посчитал купюры и спрятал большую часть из них себе в карман. На жест попрошайки, предлагающей ему мелочь, он ухмыльнулся и быстрым шагом ушел прочь. Я же, не дожидаясь, пока Лена разложит оставшиеся деньги по карманам, подошел к ней.
- Ну и зачем ты это сделала? – протягивая тысячу, раздраженно спросил я.
- А ты думаешь, что тут бесплатно можно стоять с протянутой рукой? – усмехнулась нищенка. – Если я не буду с ним делиться, он просто-напросто вышвырнет меня отсюда.
- И много ты ему отдаешь? – поинтересовался я.
- Около половины всего того, что заработаю за день, - ответила моя новая знакомая. – Ну что, идем кушать, или ты уже передумал? – подколола меня она, и взгляд девушки немного потеплел.
- Идем.
Мы вышли из метро и стали искать какую-нибудь недорогую забегаловку. Естественно, вести Лену в нормальное, приличное кафе я и не думал – ее бы туда могли попросту не пустить из-за неподходящего внешнего вида. По дороге блондинка о чем-то увлеченно мне рассказывала, а я, слушая ее в пол-уха, все думал о том, как эта молодая и красивая девушка, у которой впереди было столько возможностей, не будь она беременной, может находить в себе силы улыбаться, ведя такой образ жизни? Этого я решительно не понимал.
Найдя небольшой ларек с рядом стоящими столиками, мы с Леной заказали по хот-догу и чаю. Я предлагал ей взять что-нибудь еще, но девушка скромно отказалась. И это меня тоже удивляло: вместо того, чтобы брать от ситуации все, что только можно, она не наглела, а продолжала вести себя так, будто была обычной московской студенткой, которая согласилась перекусить с симпатичным мужчиной. За своеобразным ужином, который я, к слову, еле-еле в себя запихивал, мы разговорились. Лена без особой охоты рассказывала о себе, но и неприязни этой темы никак не показывала. Сейчас ей двадцать два года, и с девятнадцати лет она сама обеспечивает себя в связи с потерей родителей. Квартиру семья Кулеминых, а именно такая фамилия была у моей новой знакомой, снимала, и деньги, которые копились на собственное жилье, девушке пришлось пустить на похороны мамы и папы. Переведясь на вечернее отделение в институте, Лена пошла работать, чтобы хоть как-то обеспечить себя деньгами. Съемную квартиру заменила съемная комната в коммуналке, а всегда полный продуктов холодильник теперь лишь снился по ночам. Однако среди всего этого кошмара было и нечто хорошее – студентка впервые в жизни влюбилась. Как и бывает в таких случаях, объект влюбленности казался блондинке мужским идеалом, а на деле явился безответственным маменькиным сынком. Девушка долго не решалась на близкую связь со своим возлюбленным, а когда все же легла с ним в одну постель, то он тут же и облажался… Нет, им было хорошо вместе, только слишком быстро после того, как они стали практиковать интимные отношения, Лену начало тошнить по утрам. Парень не выказал никакой реакции на ее слова о беременности – вроде и против не был, но и радостным его назвать было сложно. Однако как «настоящий мужчина» он привел беременную подругу к себе домой и познакомил ее с мамой. Собственно на этом их отношения и закончились. Несостоявшаяся свекровь пропесочила всех: и девушку, и сыночка и даже не вовремя позвонившую и попавшую под горячую руку соседку. Через какое-то время женщина успокоилась и попросила парня выйти из комнаты, после чего доходчиво объяснила Кулеминой, что беременная неизвестно от кого девка без прописки в Москве не нужна ни ей, ни ее дражайшему сынуле, поэтому для всех будет лучше, если блондинка отстанет от них и будет жить своей жизнью. Лена пообещала задуматься над ее словами, не веря в то, что любимый человек так просто откажется от нее и их ребенка, и, надеясь на то, что парень будет бороться за их отношения. Его звонок и холодное «мы расстаемся» были для нее ударом. Однако мысли сделать аборт у нее не появилось: девушка являлась ярой противницей «детоубийства». Пока ее фигура скрывала интересное положение, блондинка продолжала работать, а вот когда живот стал выдавать нахождение там еще одного человечка, работодатель тактично попросил девушку уйти с работы. Да, увольнять беременную он не имел никакого права, потому что это незаконно, но Кулеминой тихонько намекнули, что если она не подаст заявление по собственному желанию сейчас сама, то ей создадут такие условия, что она еще на коленях будет просить увольнения. Угроза подействовала, и девушка ушла, оставшись беременной без работы, а вскоре и без комнаты, за которую было нечем заплатить. Из института уйти пришлось по той же самой причине.
- Где же ты ночуешь? – спросил я, отпивая из стаканчика чай, который больше был похож на настой веника и ничего кроме рвотного позыва не пробуждал. – У друзей?
- Друзья как-то резко пропали, когда моя жизнь пошла кувырком, - грустно усмехнулась нищенка. – Из этого я сделала один важный вывод: ты нужен всем, пока у тебя нет проблем. Сейчас у меня одна подруга, но она замужем, и живут они в однокомнатной квартире. Сам понимаешь, мешать ей не вариант, - подняла на меня печальный взгляд блондинка, и я кивнул ей в ответ. - А что касается ночевки… Раньше где получалось, там и проводила ночь. Пару раз, когда не было других вариантов, приходилось проводить темное время суток прямо на улице, под открытым небом. Благо погода теплая была… А сейчас я ночую в каморке одной дворничихи… Она тетка добрая, меня давно знает, вот и разрешает на ночь туда приходить. Ну что ж, большое тебе спасибо от меня и моего малыша. Хорошо, когда на свете есть такие добрые люди как ты, Виктор.
- Ты меня просто плохо знаешь, - усмехнулся я, отходя от столика и оставляя там противный напиток. – Ну что ж, удачи тебе, Лена.
- И тебе тоже удачи! – в последний раз наградила меня своей волшебной улыбкой блондинка и, махнув рукой, пошла на пешеходный переход.
Целую ночь после этого знакомства я не мог уснуть. Из головы не выходила нищенка с глубокими зелеными глазами и открытой улыбкой. Такой открытой, такой притягивающей, такой искренней… Не могу сказать, что я влюбился в эту девушку, но то, что она мне понравилась, можно даже не пытаться отрицать.
Вместе с этим в голове всплывали образы друзей, осуждающим голосом повторяющие: «Черствый, буржуй, жестокий…» Эти воспоминания вызывали внутри меня раздражение и желание доказать, что они ошибаются. И под утро в мою голову ворвалась совершенно сумасшедшая идея, как одним выстрелом убить двух зайцев. Я еле-еле дождался семи часов, потом поехал в офис и, отсидев там ровно до двух дня, сорвался с рабочего места, удивив этим всех сотрудников. До метро Чкаловская, в переходе которого я и встретился с Леной, я буквально летел на максимально разрешенной скорости. Купил билет, сам справился с турникетом, станцию с одного конца до другого, который заканчивался переходом на Курскую, чуть ли не пробежал, поднялся по лестнице и… снова увидел ее. Губы помимо воли растянулись в глупой улыбке, которую я тут же стер со своего лица. Помедлив несколько секунд, я, наконец, решился и подошел к девушке.
- О, привет! – окинула меня бесхитростным и теплым взглядом блондинка. – Ты тут случайно или как?
- Лен, переезжай жить ко мне, - сразу же выдал я то, зачем приехал. Табличка выпала из рук блондинки, а рот ее чуть приоткрылся в безмолвном удивлении.

+1

11

Вот это даааа! Кристина в шоке. Юлька, я такого еще никогда не читала: Ленка нищенка, Витя такой не такой...Но меня немного разочаровало то, что помощь Степнова Лене - это желание доказать, что он черствый...

suslya написал(а):

Лен, переезжай жить ко мне

Хм...а Сепнов знает, что беременным нельзя волноваться?
Ну судя по названию, скорее всего что-то связано с ребенком будет, я думаю...Только вот что, даже предположить не могу...
Жду проду!

0

12

ааааааааааа..... Юлька!! Честно, я так и думала =) Захочет убедить друзей и приютит Ленку =Ъ Хех... Правда что-то я думаю не очень она рада будет, когда узнает, что Степнов это сделала чтобы что-то доказать! Хотя это пока ладно! Главное чтобы Ленка согласилась!
Юлька!! Очень жду проду!

0

13

M@RgOsH@ написал(а):

Оууу... Никогдабы не подумала что ты нуждаешься в Гаммо-Бетте =Ъ у тебя же ошибок то нету вообще!!

Вот и я так думаю - Юльке в написании равных нет!

Вот уж Витька, и за что я люблю здесь твой характер? Решил кому-то что-то доказать... запутался совсем. Ну все-равно - мужчинка http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Ленка такая смелая, неизвестно с каким мужчиной согласилась, да даже на обед. Учитывая все события - не потеряла веру в людей! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

14

M@RgOsH@ написал(а):

Оууу... Никогдабы не подумала что ты нуждаешься в Гаммо-Бетте =Ъ у тебя же ошибок то нету вообще!!

Незнакомка написал(а):

Вот и я о том же...

Белок ))) написал(а):

Вот и я так думаю - Юльке в написании равных нет!

Ща получите все трое! Ошибок у меня нет... ага! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif
Кстати, нам с Кристинкой подарили обложечку! Посмотрите, какая красотища http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
http://s017.radikal.ru/i405/1201/b1/df01710e6456t.jpg

Еще раз большое спасибо всем, кто читает! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я очень рада, что этот фик вас заинтересовал!

Глава 3
(от лица Лены)

Войдя в квартиру мужчины, я чуть было не присвистнула от удивления. Да, таких шикарных хором я еще не видела! Здесь все буквально кричало о том, что хозяин сих апартаментов – весьма обеспеченный человек. На стенах висели отнюдь не дешевые картины, мебель тоже всем своим внешним видом демонстрировала дороговизну. Даже посмотрев на пол и примерно прикидывая в уме его стоимость, я замялась на пороге, не решаясь зайти в саму обитель моего нового знакомого.
- Проходи, чего стоишь-то? – раздался голос Виктора из-за моей спины, и я неловко шагнула вовнутрь. – На ближайшие несколько месяцев эта квартира станет и твоим домом.
- А говорил «не олигарх», - задумчиво протянула я, продолжая оглядываться вокруг себя.
- Ты просто не видела квартиру олигарха, - усмехнулся мужчина, снисходительно глядя на меня.
Я до сих пор сама не верю в то, что согласилась на эту авантюру. Не знаю, что больше подбило меня на согласие: явная выгода этого предложения или же слезливая история, которую там, в переходе, рассказал мне этот необычайно притягательный мужчина. Степнов поведал мне о своей бывшей девушке, с которой у него была неземная любовь. Но случилось так, что она погибла, а в морге убитому горем Виктору сообщили еще одну скорбную новость – его возлюбленная была беременна. Так в один день он потерял и любимую девушку и своего, пусть еще и нерожденного ребенка.
Скажу честно, сомнения в его искренности у меня были, но потом я задумалась: а зачем ему собственно врать? Чтобы затащить меня к себе домой, а там… Да не смешите меня! Степнов за два дня нашего знакомства уже миллион раз дал мне понять, что он достаточно богат. Так зачем ему я – беременная попрошайка из перехода – если он может позволить себе любую красивую девушку, которая исполнит все его желания? Вот и я думаю, что незачем, поэтому и опасаться нечего… Хотя кого я обманываю? На душе все равно как-то неспокойно от такой странной фактически односторонней сделки.
- Ну что, пойдем, покажу тебе твою комнату, - произнес брюнет и уже собирался отправиться вперед по коридору, но я придержала его за рукав.
- Постой… Давай еще раз уточним, - осторожно произнесла я, видя в голубых глазах хозяина квартиры некоторое недовольство, - я ничего не буду должна тебе за то, что буду у тебя жить? Это твой благородный порыв, и мне не придется расплачиваться за него… чем бы то ни было.
- Да, Лена. Я обещаю, что предоставлю тебе жилье и буду обеспечивать тебя до того момента, пока ты не родишь, абсолютно безвозмездно, - с тяжелым вздохом ответил Виктор. Вот все бы ничего, но эти его буржуазные замашки сильно портили впечатление о нем, как о человеке. – Хотя если ты решишь отблагодарить меня каким-нибудь вкусным блюдом, я буду рад, - улыбнувшись, попытался сгладить ситуацию мужчина. – Так давно не ел обычной домашней пищи… все по ресторанам, да по ресторанам. А если по-честному, ты умеешь готовить?
- Секрет, - уклонилась от ответа я.
- Ну ладно, секрет так секрет. Пойдем осмотрим твою теперешнюю обитель. – Я начала снимать с себя куртку, когда мужчина одним жестом остановил меня. – Не раздевайся, мы потом поедем покупать тебе одежду.
Комната, в которую проводил меня Виктор, поразила меня своими размерами и интерьером: она была большая… даже слишком большая для проживания одной девушки, а оформление… у меня просто слов нет. Все в нежных бежевых тонах, массивное окно, плазменный телевизор на стене, огромная двуспальная кровать, две прикроватных тумбочки по разные стороны от нее… Да если я буду описывать все, что находилось в этой комнате, мне не хватит и часа! Мужчина же, видя мой восторженный взгляд, без каких-либо эмоций пояснил, что это гостевая комната, и интерьер в ней, как и во всем доме, создавался опытным дизайнером.
Когда я отошла от первого шока, мы поехали в торговый центр. Я засматривалась на витрины проплывающих мимо павильончиков, а Степнов упорно тащил меня куда-то вперед, и вскоре мы пришли к магазину для беременных. Да, здесь я еще не была. Молоденькие продавщицы набежали как стая голодных волков, но все их внимание было обращено не на меня, а на моего спутника, который обольстительно улыбался и любезничал с девушками. Правда, меня это не особо задело: я только усмехнулась и пошла за тем, за чем мы сюда и пришли – выбирать одежду.
Взяв понравившиеся вещи, среди которых оказались пара простеньких футболок, блузка, легкая туника, симпатичный сарафанчик, джинсы и капри, я ушла в примерочную. Народа в павильоне почему-то совсем не было, и продавцы-консультанты продолжали трепаться с Виктором, которому их внимание явно нравилось.
Посмотрев на кучку вещей, я неожиданно задумалась: а не сильно ли я обнаглела, прихватив на примерку столько вещей сразу? Все-таки все они довольно дорогие… С другой стороны, я взяла лишь необходимое, без излишка. Да и мой спонсор, с каким бы пошлым оттенком это сейчас ни звучало, не раз дал мне понять, что в деньгах он не стеснен. А, значит, надо пользоваться моментом, пока есть такая возможность.
Как ни странно все вещи пришлись мне впору. Переодевшись обратно в свои «лохмотья», как называл мою поношенную одежду Степнов, я вышла из примерочной и подошла к мужчине. Поняв, что тот меня совершенно не замечает, я требовательно подергала его за рукав и, наконец-таки, была удостоена его взгляда.
- О, а ты уже все выбрала? – удивился он, будто с того момента, как мы пришли в магазин, минуло всего пять минут.
- Да, тут все, что может пригодиться мне сейчас, летом, - сказала я, перебирая вещи, чтобы продемонстрировать их Виктору. – Мелочи вроде носков и нижнего белья купим в обычном магазине. Здесь это все слишком дорого…
- Нижнее белье для беременных Вы тоже собираетесь покупать в обычном магазине? – попыталась навязать мне их товар одна из продавщиц.
- Девушка, поверьте, с моим животом я пока вполне могу носить обычные трусики, - осадила ее я.
- Нет, слушай, давай мы не будем шляться по всему торговому центру, - недовольно заявил Степнов. – Цена меня не волнует. Выбирай все тут, чтобы отсюда мы пошли сразу к машине.
Пришлось покупать все, начиная с мелких предметов одежды и заканчивая косметикой, в этом магазине. Хотя мне собственно было без разницы, просто жалко было выброшенные на ветер деньги – понятно же, что в этом павильоне все было несколько дороже, чем в других торговых точках. Но, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
- Ты взяла что-нибудь теплое? – спросил брюнет, оказавшись рядом со мной.
- Джинсы, - пожала я плечами, сравнивая два шампуня.
- А сверху?
Хм, действительно… Из-за этой жары я даже забыла о том, что по вечерам на улице кофта с длинным рукавом если не необходима, то уж явно желательна. Решив заняться выбором недостающего предмета одежды после просмотра ассортимента пенок для умывания, я осталась в ряду косметики, но реализовать свои планы так и не смогла.
- Примерь-ка вот это.
Рядом со мной снова возник Виктор. В его руке была вешалка с симпатичным вязаным свитером. Сняв вещь, я подошла к примерочной, но заходить в нее не стала, решив натянуть джемпер прямо на футболку. Стоило мне только снять с себя куртку, как вдруг мужчина резко схватил меня за руку, а я же от грубого движения и резкого разворота почувствовала острую боль в теле, которая тут же сосредоточилась в области живота.
- Ты что, наркоманка? – прошипел Степнов, сверкая гневным взглядом. Я обернулась: естественно, все смотрели на нас, но в то же время делали вид, что занимаются своими делами. Голубоглазый брюнет продолжал удерживать мою руку, на сгибе локтя которой были небольшие следы уколов.
- Нет. Мне колют витамины! – буркнула я, высвободившись из его хватки. Еще одно резкое движение снова вызвало пронизывающую живот боль, и я, положив на него одну руку, присела на банкетку, стоящую позади меня.
Тогда мужчина не сказал больше ни слова, только взял стоящую на полу корзинку с кучей вещей, добавил туда свитер и пошел расплачиваться на кассу. Я же, немного отойдя от неприятного инцидента, подхватила свою куртку, и вскоре мы уже выходили из магазина. Лишь по пути домой, уверенно ведя свой джип, Виктор довольно тихо произнес:
- Извини. Просто я взбесился от одной лишь мысли, что ты колешься, - пояснил он, бросив на меня виноватый взгляд. – Тем более у тебя внешность такая… ты уж меня извини, подходящая: тощая вся, круги под глазами, вены чуть ли не просвечиваются. Вот я и сложил все в одно.
- Извинения принимаются, - сухо ответила я. – Но если еще раз позволишь себе распустить руки, я уйду. Лучше уж милостыню просить, чем быть обеспеченной игрушкой.

+1

15

suslya написал(а):

Молоденькие продавщицы набежали как стая голодных волков, но все их внимание было обращено не на меня, а на моего спутника, который обольстительно улыбался и любезничал с девушками.

Ну Степнов неисправимый! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

suslya написал(а):

- Извини

Хоть извинился, не все еще потеряно - человеческие качества ему присущи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

16

Что-то Степнов меня пока разочаровывает... Никакой доброты в поведении... Реально, внимания не обращает, такое ощущение что ему на Ленку наплевать... Притащил в магазин и пусть гуляет? Ну чего, как не мужик то??
Ленку я тоже как то не понимаю, больно быстро она согласилась с ним жить то =) Я уж думала поломается, мол, как же так, я не могу жить за ваш счет... А она с лехвой так =)
Эх... Юльк! Надеюсь Ленка там правда случаем не колется? а то это айайа... для ребенка вредно!
Жду продку! =)

0

17

А я, наверно, никого не удивлю, если скажу, что поведение Степнова меня не раздражает, мне его даже жаль!
Ленку я тоже понимаю...в таком положении жить на улице тоже не сахар...
Спасибо за проду, Юль! Жду еще!

0

18

Большое спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Я уж думала, что третья продка совсем неинтересная http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Глава 4
(от имени Лены)

Как ни странно, на следующее утро мы с Виктором пришли на кухню почти одновременно. Он собирался на работу, а мне просто не спалось, и у меня на то были свои причины.
Этот надутый брюнет с утра был таким забавным, что я еле-еле сдержала улыбку. Еще толком не уложенные волосы, сонный вид и поминутные зевки вызывали у меня умиление и, что чрезмерно меня удивляло, желание подойти и обнять этого домашнего мужчину.
Степнов же, буркнув мне приветствие, дошел до холодильника и достал оттуда два йогурта. Поставил один передо мной, положил рядом с ним чайную ложку и принялся за свой завтрак. Да, судя по его молчаливости, утро для него явно добрым не бывает.
- А долго ты будешь на работе? – не спеша распечатывать свой кисломолочный продукт, спросила я.
- Не знаю, смотря как там дела будут идти, - пожал плечами хозяин квартиры. – Могу и в обед вернуться, а могу и поздно ночью. Хочешь, если пойму, что рано не вернусь, позвоню?
- Конечно, - согласилась я.
- Кстати… - Мужчина неожиданно вышел с кухни, а через несколько минут вернулся и протянул мне безжизненный, но явно недешевый мобильник, зарядку и деньги. – Держи. Зарядишь телефон, потом сходишь купишь себе симку.
- Зачем? – непонимающе похлопала я глазами.
- А если тебя дома не будет, когда я с работы позвоню?
- Логично. А с остальными деньгами что делать? – поинтересовалась я, крутя в руке тысячу. – Сим-карта-то явно не столько стоит.
- Купи себе что-нибудь, - равнодушно пожал плечами Виктор. – Может тебе чего-нибудь вкусненького захочется… На крайняк купи себе фруктов – витамины тебе сейчас не помешают. А какой сегодня день недели? – нахмурившись, спросил он.
- Понедельник, - усмехнулась я.
- Сегодня где-то в обед придет горничная, так что не пугайся, - сказал брюнет, принимаясь за заваривание чая. – Ее я тоже предупрежу. Так, пойду я переоденусь, пока чай настаиваться будет.
- Постой. А мне-то что весь день делать? – спросила я, наивно глядя на Степнова. Честно говоря, сама не понимаю, зачем я задала этот вопрос… Ведь сама не хотела быть безвольной игрушкой в руках избалованного богача, но понимание того, что даже место, в котором я живу, не нужно будет убирать, сбило меня с толку.
- Не знаю, делай что хочешь, - немного удивленно ответил голубоглазый. – Погуляй… вам беременным это вроде бы полезно. Походи по магазинам, если хватит денег, купи то, что понравится, а если не хватит… - мужчина неожиданно задумался, снова чуть нахмурив брови. – Хотя нет, я сейчас добавлю, и наверняка хватит. В конце концов, съезди к своей подруге.
- Она сейчас в клинике… - бормотнула я и, заметив недоуменный взгляд собеседника, добавила: - работает.
- А ты к ней как на прием запишись, - предложил Виктор. – А потом завались с каким-нибудь тортиком, посидите, чайку попьете, поболтаете…
- Там прием платный - целых пятьсот рублей стоит! – устрашающе произнесла я, вызвав у брюнета громкий смех. Хорошо смеяться, когда полтысячи для тебя ничего не стоят. – Лерка меня принимала обычно после окончания рабочего дня, чтобы никто не видел.
- Ну вот, будет ей вдвойне сюрприз, - все также насмешливо глядя на меня, сказал Степнов, а потом посмотрел на часы. – Черт, опаздываю!
Собирался он быстро: уже буквально через пятнадцать минут, бизнесмен стоял в коридоре, весь при параде, допивая крепкий чай. Я, облокотившись о стену, наблюдала за ним – все же вообще не выйти его провожать показалось мне некрасивым. Похлопав себя по карманам, хозяин квартиры достал свой бумажник и, вынув оттуда красно-оранжевую купюру, протянул ее мне. Наверное, в тот момент у меня глаза на лоб полезли, потому что вид у Виктора сделался самодовольнее некуда. Я робко попыталась отказаться от предложенных пяти тысяч, но мужчина упрямо сунул деньги мне в руку со словами: «Прекрати упираться! Для меня это не столь значимая сумма… Ах да, у меня лишь одно условие: никакого метро! Если куда-то поедешь, то только на такси. Визитка с номером лежит вот тут… Так, вот тебе мой номер телефона – позвони, когда приобретешь симку. Ну, все, не скучай».
Он ушел, а я, повинуясь какому-то необъяснимому порыву подошла к окну на кухне и проводила его долгим, задумчивым взглядом, пока голубоглазый не сел в джип и не выехал со двора. Планы на день у меня уже были, и задерживаться в квартире я не собиралась. Бросив грустный взгляд на нетронутый йогурт, я поставила его обратно в холодильник и пошла одеваться.

- Леночка, боже, как я волновалась! Уже все больницы и морги обзвонила…
- Тише-тише, мам, - попыталась угомонить я свою родительницу, хотя прекрасно понимала, что очень виновата.
- Доченька, ну нельзя же так…
Да, я обманщица. Мои родители живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу, и, дай бог, проживут еще столько же, а то и больше. Конечно, когда я рассказывала богатенькому бизнесмену про их смерть, мне было очень не по себе, и я понимала, насколько это нехорошо, но надо же было надавить человеку на жалость. Ах да, и квартира у меня, конечно же, есть… Вот, в ней я сейчас и нахожусь. Не такие хоромы, как у Виктора, конечно, но родней и любимей уголка на Земле для меня нет.
- Я же говорил тебе, что нагуляется и придет! – раздался басовитый голос отца. Он стоял прямо напротив и буравил меня недовольным взглядом.
- Пап, ну зачем ты так? – с жалобным видом спросила я, но на хмурого родителя это не оказало никакого смягчающего воздействия. – Я сейчас все вам объясню.
- Да уж, будь любезна, объясни, почему ты теперь дома не ночуешь! – требовательно заявил собеседник и пошел в комнату. Мама ободряюще похлопала меня по плечу и ушла вслед за ним, а я, сняв обувь и надев тапочки, пошла мыть руки.
Сейчас я разрывалась между двумя вариантами: либо рассказать им правду и слушать потом нравоучения, либо солгать, что по уши влюбилась… и, собственно, опять слушать их нравоучения, только уже в несколько другом плане. Ну что ж, решим самым простым способом: «Эники, бэники, ели вареники…»
- Мама, папа, я влюбилась и отныне буду жить со своим возлюбленным! – с порога заявила я и присела в кресло напротив сидящих на диване родителей. – И не надо на меня так смотреть… я вполне имею право на чувства!
- Но Лена… - попыталась возразить мне мать.
- Ничего не хочу знать! Вы его просто не видели… он такой! – мечтательно закатила я глаза, через силу растянула на лице улыбку и прижала к груди кулачки, представив себе того сонного, домашнего Степнова, который мне так понравился. – Необыкновенный, красивый, добрый, умный…
- …выдуманный, - с издевкой добавил отец. Я тут же недовольно посмотрела на него: ненавижу эту его особенность видеть меня насквозь. Мама же переводила непонимающий взгляд с него на меня.
- Ладно. Я нашла одного богатенького лоха, который согласился некоторое время обеспечивать меня, - нехотя призналась я. – И жить я теперь буду у него, потому что он уверен в том, что я - бездомная нищенка.
- То есть в метро ты больше стоять не будешь? – с облегчением произнесла мама. Я кивнула, подтверждая ее слова, и уголки губ родительницы чуть приподнялись вверх. – Ну, слава богу!
- А чем ты ему за это содержание платить собралась? – прищурившись, спросил отец.
- Он ничего с меня не требует… У него там какая-то личная трагедия в прошлом, вот он и замаливает грехи, - ответила я и поняла, что пора сматывать удочки, пока мне не начали промывать мозги. Толку от этого не будет - от своей идеи я не отступлюсь, а вот настроение у меня явно испортится. – Ладно, я хотела к Лерке в перерыв заскочить. Я вас на днях еще навещу.
- Елена! – рявкнул отец, но я уже вышла в коридор. Ненавижу разборки…
- Лен, я не буду сейчас грузить тебя своими нравоучениями, - следом за мной из комнаты вышла мама, - просто будь поосторожней, ладно? Не дай бог, этот мужчина узнает, что ты…
- Все будет нормально, мам, - не дала ей договорить я, после чего ободряюще улыбнулась и, поцеловав в щеку, открыла входную дверь, только потом вспомнив еще одну причину, по которой я пришла сюда. – Тьфу, голова – два уха! Держи, - сказала я, сунув в руку матери пятитысячную купюру. Она округлившимися глазами смотрела на деньги и, наверное, хотела что-то спросить, но поняла по моему лицу, что этого делать не стоит. Я же вошла в лифт и нажала на кнопку первого этажа.
Выйдя из родительского дома, я пошла к стоящему недалеко торговому центру. Там сразу нашлись двое бойких подростков за переносной желто-черной стойкой, которые впарили мне Билайновский контракт, помогли его активировать и пожелали всего хорошего напоследок. Отзвонившись Виктору, я направилась прямиком в небольшую частную клинику. Уже на подходе к ней я зашла в небольшой магазинчик и купила упаковку любимого подругой «Чокопая».
- Лена? – увидев меня, удивилась сидящая в регистратуре медсестра и посмотрела на часы. – Что-то ты сегодня рано. Рабочий день заканчивается только через…
- Я знаю, Рит, - перебила ее я, протягивая девушке положенные пятьсот рублей. – Запиши меня к Лерке, пожалуйста.
У бывшей одноклассницы рот приоткрылся от изумления: она ошарашенно посмотрела на банкноту, потом снова на меня, только в этот раз пройдясь взглядом по всей моей обновленной одежде. Нет, конечно, к Лере я не приходила в обличии попрошайки, но все равно лишний раз на одежду старалась не тратиться. Выписав талончик, Лужина протянула его мне и улыбнулась, понимая, насколько неприятной вышла ситуация.
- Классно выглядишь, Лен, - сказала девушка, немного виновато глядя на меня. – Ты извини, просто я сильно удивилась: деньги, новая одежда… Откуда все это?
- Везет иногда в жизни, Рит, - туманно ответила я и пошла к нужному мне кабинету. С Риткой мы никогда особо близко не общались: ни в школе, ни после нее. Поэтому и делиться с ней новыми событиями своей жизни я не хотела. То ли дело Лерка…
- Да-да! – раздался звонкий голос подруги, когда я постучалась в дверь. – Заходите!
- Ну, зашла, - войдя в кабинет, ответила я, видя, какими округленными глазами смотрит на меня Новикова. – Привет, кудрявая! Все бумажки заполняешь?
- Ленка… а ты… как ты тут оказалась? – непонимающе моргала Лера. Я показала ей талончик, прошла и села рядом с ней на стул, а моему личному гинекологу пододвинула купленные в магазине сладости.
Подружка быстро сообразила нам чай, несмотря на мои отказы, и приготовилась слушать мою историю. Лера, пожалуй, являлась единственным человеком, которому я доверяла как самой себе. Даже мама не знала некоторых подробностей, какими ведала эта кудрявая блондинка. Мы жили с ней в одном подъезде и учились в одной школе, только она была на два года старше меня. Не знаю даже, как так получилось, но сдружились мы с ней крепко и навсегда. Год назад, фактически по окончании института, Лерка выскочила замуж, а я была у нее свидетельницей… Я искренне радовалась за подругу, а в душе мне до ужаса хотелось плакать, ведь с того дня Новикова, а теперь уже Капитонова, переехала жить к мужу, и мы с ней стали видеться намного реже… Но сейчас не об этом.
- Вот такая вот история, - закончила я свой рассказ.
- Офигеть! – с искренним изумлением произнесла гинеколог. – Вот если бы не ты мне это все рассказывала, я б ни за что не поверила бы!
- Подожди, - буркнула я, почувствовав вибрацию в кармане. – Алло.
- Привет. Ты где? – раздался в трубке голос Виктора.
- Я у подруги на работе. А ты уже освободился? – поинтересовалась я, жестами показывая Лерке, что звонит тот самый «мой спонсор».
- Ну да… Могу заехать за тобой, если хочешь, - предложил бизнесмен. – Или ты попозже сама на такси вернешься? – Лерка, услышав эти слова, как мельница замахала руками, намекая мне на то, что хочет посмотреть на Степнова.
- А тебе не сложно будет заехать за мной?
- Нет. Диктуй адрес.
После того, как я обозначила ему местоположение клиники, мужчина отключился. Я же убрала телефон и посмотрела на растянутую улыбкой физиономию Новиковой.
- Ну, и чего ты лыбишься?
- А у него голос прикольный, - тут же похвалила она Виктора, сверкнув хитрым взглядом карих глаз. – Такой… мужественный прям… грубоватый…
- Ага… Слушай, кольни меня до его приезда, пожалуйста, - попросила я, протягивая подруге руку. – Не хочу, чтобы он это видел.

+1

19

Все, теперь у меня уйма вопросов. Почему Лена его обманула? Чем же она все-таки колется? Я, наверно, немного поспешила с фразой о том, что понимаю Ленку...теперь я вообще не вижу ничего, что можно понять, в ее действиях...Все, Рита вбила мне в голову мысль о том, что Ленка может быть наркоманкой...

suslya написал(а):

Я уж думала, что третья продка совсем неинтересная

Ой, Юль, ну что за бред ты несешь?
Жду проду!

0

20

А вот и Лерка, скучно без нее было, мне всегда ее позитива в фиках не хватает!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мдаа.. А Витька исправляется, даже заехать предложил, а то бы плюнул и сказал: "Бери такси и чухай домой!"
А вот и путаница - кто подлец: Лена/Витя? http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif

0

21

Девчонки, большое спасибо вам всем за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Рада, что продка вызвала кучу вопросов - на то и было рассчитано. А вот ответы на них вы будете получать в продолжении фанфика. Так что я умолкаю http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif

Глава 5
(от лица Виктора)

- Ну все, я на месте. Выходи, - паркуясь возле клиники, позвонил я Лене.
- Слушай, Вить, может зайдешь к нам? – нерешительно спросила та, немного удивив меня этим предложением. – Я тебя с подругой познакомлю. Чайком тебя угос…
Не дослушав ее, я сбросил вызов и вернул мобильник на подставку. Делать мне больше нечего, кроме как ходить после работы по кабинетам врачей и распивать с ними чаи. Разбежалась, блин…Ничего, сейчас поймет, что никуда я идти не собираюсь, и сама выйдет!
С другой стороны, она ведь обидеться может, а мне это на руку не сыграет: в ближайшие выходные я планировал познакомить ее со своими друзьями и утереть им нос. Пусть еще хоть слово попробуют сказать о том, что я черствый и бездушный. А Ленка, небось, просто рассказала подруге о том, что подцепила классного мужика, и теперь хочет похвастаться. Что ж, я пойду навстречу ей, а она потом отплатит мне тем же… Вообще, с этой наивной блондиночкой мне очень даже повезло: стоило рассказать ей выдуманную слезливую историю о моей погибшей беременной невесте, как она отбросила все сомнения и согласилась на мое безумное предложение жить вместе.
- Привет. Можно войти? – постучавшись в дверь кабинета и приоткрыв ее, спросил я.
- Витя? – удивилась Кулемина. – А как ты узнал куда идти?
- В регистратуре сидит милая девушка, - улыбнулся я, заходя вовнутрь. – А врач по имени Лера тут только один. Кстати, извини, что разговор оборвался – телефон заглючило.
- Понятно. Ну что ж, знакомьтесь: это Лера – моя лучшая подруга, а это Виктор, - представила меня Лена и, к моему огромному удивлению, замолчала. Я даже несколько растерялся, но уже в следующую секунду взял себя в руки, скрывая истинные эмоции.
- Степнов Виктор Михайлович, - сам уже представился я, подойдя к симпатичной девушке в белом халатике.
- Капитонова Валерия Андреевна, - ответила кудрявая блондинка, и я не смог сдержать улыбку, уж слишком забавной показалась мне ее фамилия.
- Капитошка, - невольно вырвалось у меня.
- Степашка, - и глазом не моргнув, выдала новая знакомая. – Чай будешь?
От чая я отказался, мечтая поскорее очутиться дома. Однако Лена не спешила прощаться с подругой, а я не торопил ее, покорно ожидая, пока она наболтается с Лерой. По их общению было видно, что они действительно очень хорошо дружат: девушки разве что фразы друг за другом не заканчивали.
- Вы, наверное, никогда не ссорились? – в один из моментов спросил я, прервав их беседу. Блондинки как-то странно переглянулись между собой.
- Еще как ссорились! – усмехнулась гинеколог. – Один раз даже подрались!
- Вы? – округлил я глаза. – Что же могло рассорить таких закадычных подруг?
- Парень, конечно, - хитро улыбнулась Капитонова.
- Да. Мы тогда еще не были такими, как ты выразился, «закадычными подругами», - стала вспоминать Лена. – Я училась в девятом классе, Лерка – в одиннадцатом, и повезло нам влюбиться в одного и того же мальчика. Вот и выясняли, кому он достанется…
- Ну, и кто выиграл? – с интересом спросил я.
- А выиграла завуч, которая вышла из школы, разняла нас и вызвала родителей в школу, - хихикнула кудрявая блондинка. – Ой, какими же мы глупыми были!
- Извините, я сейчас вернусь, - Кулемина подорвалась с места и выбежала в коридор. Посмотрев на вторую девушку, я заметил, каким беспокойным взглядом она проводила подругу.
- Лене надо что-нибудь покупать из лекарств? – спросил я у Валерии. – Ну, витамины там, или еще что-нибудь для беременных…
- Лена знает все, что ей нужно, - ответила врач, переключив внимание на меня. – Думаю, что она сама уже все купила в аптеке. Так что за это можешь не волноваться. А если нужно будет что-то еще, то я ей обязательно скажу.
- Хорошо. И у меня еще один вопрос, - немного замялся я, а потом все же решился: - ты действительно колешь ей витамины?
- Да. Я, конечно, могла бы прописать ей их и в таблетках, но с ее токсикозом желудок лишний раз лучше не раздражать, - пояснила мне Лера. – Да и эффект от уколов лучше – лекарство сразу в кровь поступает.
- Лекарство? – тут же зацепился я за слово. – Ты же говорила витамины!
- Знаешь, Ленке ведь очень тяжело дается ее беременность, - неожиданно погрустнела гинеколог. – Из-за истощенного состояния ее организма у нее постоянно возникает угроза выкидыша. Когда все более или менее в порядке, я колю ей витамины, а в ситуациях, когда положение усложняется – медикаменты.
- Так, может ей больничное лечение требуется? – спросил я, вспомнив, как мы вместе с Рассказовым ездили к его сестре, которая как раз лежала на сохранении.
- Да нет, не думаю. Я сегодня осмотрела Лену и могу сказать, что ее состояние намного улучшилось, - ответила Валерия. – Наверное, повлияла смена образа жизни…
Эти слова окончательно успокоили меня. Все-таки какое-то время я еще сомневался в том, что Лена не наркоманка. Да, возможно, ее подруга и прикрыла бы ее, но, как мне кажется, далеко не в этом случае. Кудрявая блондинка ведь понимает, что я – человек обеспеченный, а, исходя из этого, она могла бы попросить меня помочь Кулеминой, таким образом, хотя бы попытавшись стянуть беременную подругу с иглы. Да и реакция наверняка выдала бы ее, а Лера спокойно и грамотно на все ответила и все разъяснила.
Потом в кабинет вернулась Лена, и мы почти сразу же поехали домой. Девушка еще не знала, что я запланировал на субботу поход в ресторанчик вместе с ней и друзьями. Хотя для нее он не будет являться чем-то важным, а вот для меня…

- Лена, знакомься: это Игорь Рассказов, а это – Романов Иван, - сказал я, указав на каждого друга. – Друзья, знакомьтесь: это Лена.
- А Лена тебе кто? – как бы невзначай уточнил Ваня. Я же, стоя за спиной девушки, молча погрозил ему кулаком, пытаясь подобрать нормальное слово. На ум приходило лишь одно… надеюсь, Лена не обидится.
- Сожительница… в самом хорошем смысле этого слова! – поспешил добавить я, когда девушка, повернув голову, обожгла меня сердитым взглядом. – Живем мы в одной квартире, короче.
- Ну-ну, - усмехнулся друг, явно нарываясь на мой гнев.
- Давайте что ли за стол! – Игорек как всегда начал сглаживать ситуацию. – Ужасно есть хочется! Лен, а ты уже знаешь, кто у тебя будет? – с улыбкой поинтересовался он. Черт, почему мне не приходило в голову спросить это?
- Пока нет, - ответила блондинка. – Да я, честно говоря, как-то особо и не стремлюсь пол узнать – главное, чтобы здоровеньким был, а все остальное ерунда.
- Это да, - согласился с ней Рассказов, и к нашему столику подошли официанты, начиная расставлять блюда, которые были заказаны ко времени нашего прихода. Друзья чуть ли не облизывались, провожая тарелки с аппетитными кушаньями, а вот Кулемина смотрела на еду немного затравленным взглядом.
- Вить, можно я не буду кушать? – шепотом спросила она.
- Почему, Лен? Я же вроде нейтральную кухню выбрал…
- Просто я боюсь, что мне потом будет плохо, - призналась беременная. – Поверь мне, я свой организм знаю.
- Ну, хорошо, - пожал я плечами, - тогда кушай фрукты, корми малыша витаминами.
Девушка слегка улыбнулась и кивнула мне в ответ. Официанты, выполнив свою работу ушли, и мы принялись за еду. Лена налегала на бананы и иногда даже участвовала в нашей с друзьями беседе. Однако не прошло и получаса, как Кулемина побледнела и, извинившись перед всеми присутствующими, ушла в сторону туалетов.
- Бедняжка, - прокомментировал эту ситуацию Рассказов. – У меня сестра тоже, когда беременной племянником была, от токсикоза вешалась просто.
- Да ладно, чего ее жалеть? – насмешливо сказал Иван, откидываясь на спинку стула. – Сама нагуляла – сама и расплачивается. Если бы у нее были мозги, то она подумала бы о предохранении, ну или, на крайний случай, об аборте.
- Вань, я с тобой, кстати, поговорить хотел, - доливая в свой бокал коньяк, сказал я. – Давай ты не будешь задевать Ленку, ладно? Мне она, конечно, тоже никто, но девушка не в том положении, чтобы выслушивать твои колкости. Ты же не хочешь, чтобы у нее тут, не дай бог, выкидыш случился?
- Вить, ты бы Ленке минералки бы взял, - посоветовал Игорь, прерывая наш спор. – Моей сестре это помогало ненадолго снять неприятные симптомы беременности.
Я, все еще напряженно глядя на Романова и получая в ответ такой же острый взгляд от него, молча встал и пошел к бару. Наверное, если бы не было в нашей компании Рассказова, мы с Иваном давным-давно попереубивали бы друг друга. Ну, или изначально стали бы не друзьями, а врагами. Есть у нас с ним слишком похожие черты характера… например, упрямство. Поблагодарив бармена, я взял стакан с водой и вернулся к нашему столику, застав интересную картину…
Стулья пустовали, потому что все присутствующие стояли: Романов взглядом метал молнии в Лену, а на щеке у него отчетливо вырисовывалась красная пятерня, Игорь с опасением посматривал то на нашего друга, то на блондинку, а сама девушка… Такой я ее еще не видел! На фоне искаженного болью лица, зеленые глаза казались еще ярче, то ли от гнева, то ли от его бледности, одну руку, по-видимому, ту, которой она и оставила след на лице Ивана, девушка прижимала к себе. Грудь ее то высоко поднималась, то опускалась, выдавая тяжелое дыхание, губы единственной представительницы слабого пола были сильно сжаты, а на лице Кулеминой не было ни капли страха, хотя взгляд стоящего напротив нее мужчины явно давал понять, что ничем хорошим эта ситуация не закончится. Есть такое заезженное выражение «в гневе она прекрасна». Сейчас именно оно пришло мне на ум, когда я взглянул на свою сожительницу.
- Что тут происходит? – отойдя от шока, спросил я. Все мгновенно переключили на меня свое внимание, а потом блондинка резко пошла на выход. Путь ее лежал через меня, и я успел схватить ее, проходящую мимо, за руку. – Лена, что случилось?
А в ответ злой, обиженный взгляд… Рывком девушка высвободилась, вследствие чего я пролил почти всю минералку на свой костюм. Обстоятельства начинали злить и меня.
- Да что, черт подери, тут произошло, пока меня не было? – сорвался я, отряхивая пиджак. – Иван, за что ты получил по роже? Что ты молчишь?! – рявкнул я на друга, который, очевидно, решил прикинуться глухим. – За что она дала тебе пощечину?
- Он ее оскорбил, - неожиданно ответил за Романова Игорь. – Сказал, что наверняка за твою помощь она расплачивается натурой…
- Шлюхой на постоянной основе ее назвал, - перебил его Иван, дерзким взглядом посмотрев на меня. – А что, разве не так?
- Знаешь, я бы сейчас с удовольствием объяснил бы тебе, что ты неправ… - процедил я сквозь зубы, чувствуя, как кулаки чешутся от желания врезать по этой наглой морде.– Но у меня есть дела поважнее! – Я развернулся и уже стал уходить, но внезапная мысль заставила меня остановиться и снова обернуться: - и ты еще меня называешь черствым, Вань?
Нет, я не могу сказать, что мне было обидно за Лену, просто… просто я только сейчас понял, насколько она мнительная. Я жил с ней несколько дней и, несмотря на предрассудки о постоянно меняющемся настроении беременных, никогда не замечал этого в сожительнице. И ни разу я не видел агрессии в ее глазах, поэтому даже представить себе не мог, как надо было вывести ее из себя, чтобы она распустила руки. Да и сделала в принципе правильно, ведь слова Ивана были мало того, что унизительными, так еще и несправедливыми.
Естественно, на улице возле ресторана девушки уже не было. Поймав первую попавшуюся попутку, я назвал свой домашний адрес, надеясь, что Лена поехала домой. И я не ошибся: в коридоре стояли балетки Кулеминой, а дверь ее комнаты была предусмотрительно закрыта.
- Лена! – постучался я и дернул за ручку, но в спальню сожительницы попасть так и не смог. – Лен, ты там? Открой, пожалуйста! – Ответа от девушки так и не поступило. Прислонившись ухом к двери, я услышал приглушенные девичьи всхлипы, и мне вдруг стало так стыдно… Не за себя, за друга, но все равно стыдно. Хотелось провалиться под землю. – Ленка, ну не плачь! – уже не обращая ни на что внимания, я сел перед комнатой девушки на пол. – Тебе же нельзя волноваться! Это же на малыша плохо повлияет!
Не зная, как еще успокоить блондинку, я замолчал. Еще некоторое время я отчетливо слышал ее судорожные вздохи при плаче, а потом постепенно в квартире воцарилась тишина. Я ждал, что сейчас она выйдет, чтобы умыться, но Кулемина открывать дверь не торопилась. Во мне же все сильнее закипала злость по отношению к Романову, и тогда, сидя на полу перед комнатой девушки, я дал себе слово, что заставлю его извиниться. А потом то ли алкоголь резко ударил мне по мозгам, то ли давала о себе знать довольно трудная неделя, но я так и вырубился в коридоре, прислонившись к комнатной двери.

+1

22

suslya написал(а):

Все-таки какое-то время я еще сомневался в том, что Лена не наркоманка

А вот я до сих пор сомневаюсь...

suslya написал(а):

Да, возможно, ее подруга и прикрыла бы ее, но, как мне кажется, далеко не в этом случае. Кудрявая блондинка ведь понимает, что я – человек обеспеченный, а, исходя из этого, она могла бы попросить меня помочь Кулеминой, таким образом, хотя бы попытавшись стянуть беременную подругу с иглы. Да и реакция наверняка выдала бы ее, а Лера спокойно и грамотно на все ответила и все разъяснила.

А, нет, уже не сомневаюсь! Уговорили!
Ох, знаешь, Юль, я бы сейчас столько всего сказала по отношению к Романову, но мое приличие мне не позволяет этого сделать!
Жду проду, Юляш!

0

23

АААААА... Юлечка! Прости меня пожалуйста что я совсем перестала забегать сюда!! Совсем не хватает времени =( Но если меня нет, то ты всегда знай что я как преданный, хоть и гуляющий муж прибегу к тебе потом с букетом цветов!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Ваня упырь еще тот!!! Ленка тоже оказывается стерва еще та, ибо нагло врет без основательной и серьезной причины!! Вот не стыдно же ей а?? Правда Юлька, я все еще надеюсь что ты нам объяснишь почему она так поступает!
Витька вроде стал по лучше =) Хоть что-то радует!
Требую продку =)

0

24

Спасибо всем, кто читает сие произведение! Девчонки, мне очень-очень приятно видеть ваши отзывы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Глава 6
(от лица Лены)

Утром я еле-еле продрала глаза. Как ни странно, впервые за несколько дней я так хорошо выспалась. Мне абсолютно ничего не снилось, и сейчас во всем теле было ощущение необычайной легкости и расслабленности, будто я проспала не несколько часов, а несколько дней.
Однако стоило мне чуть повернуть голову, как события минувшего вечера мгновенно омрачили мое приподнятое настроение. Использованный шприц, ампула и пояс халата, который я использовала как жгут, - все эти лежащие на прикроватной тумбочке вещи напомнили мне о том, как долго я не могла уснуть из-за ноющей боли в теле. А когда она сосредотачивалась в области живота, мне просто хотелось завыть! И все из-за какого-то напыщенного индюка с бурной фантазией! Я ведь сто раз давала себе слово не волноваться по пустякам, а вчера как дура разревелась, еще сидя в салоне такси. И это при том, что Лерка предупреждала меня о последствиях таких срывов. Все, надо просто плюнуть на эту ситуацию и забыть, словно ничего и не было. Не хватало мне повторения вчерашней истерики…
Я встала и посмотрела на себя в зеркало шкафа: м-да, красавица… Вчерашний сарафан, в котором я и уснула, весь измялся и потерял вид, а потекший макияж сделал меня похожей на енота. Что ж, надо пойти в ванную и привести себя в порядок. Не хочу предстать перед Степновым в таком дурацком виде. На сожителя я тоже немного обижалась, но по сути-то он не виноват… Просто в следующий раз я ни за что не поддамся его уговорам и ни в какие рестораны с ним не пойду!
Взяв легкие шортики, прихваченные во время очередного визита к родителям, и цветастую футболку, я открыла дверь, вышла из своей обители и встала как вкопанная: на полу, рядом с моей комнатой, сидел Виктор. Колени его были согнуты, на них примостились руки, а на руках покоилась голова. Судя по тому, что мужчина никак не отреагировал на звук открывшейся двери, он спал сном младенца. Несколько секунд полюбовавшись этой картиной, я протянула руку, желая разбудить хозяина квартиры, но воспоминания снова породили обиду, и я, хмыкнув, развернулась, чтобы уйти в ванную, но не смогла. Что-то всколыхнулось внутри, не дав мне сделать ни шага, и я все же тронула брюнета за плечо. Тот мгновенно проснулся и уставился на меня непонимающим взглядом, а я молча пошла приводить себя в порядок, не желая сейчас обсуждать что-либо, тем более в таком виде.
Теплые струи воды немного сняли напряжение от неприятных воспоминаний и помогли восстановить душевное равновесие. Единственное, что меня беспокоило, это то, как мы сейчас будем общаться со Степновым? Ситуация-то вышла довольно неприятная… И, кстати, почему это он спал у моей комнаты? Он что, не ложился? Как вчера пытался уговорить меня открыть дверь, так и уснул сидя на полу? Представляю, как у бедняги затекло все тело.
- Доброе утро, - войдя в кухню, промямлила я.
- Доброе, - отвлекся от жарки чего-то мужчина. Прошло несколько долгих минут, прежде чем тишина, разбавляемая шкворчанием сковородки, была нарушена. – Слушай, Лен, я хотел извиниться перед тобой за вчерашний инцидент, - несмело поднял на меня глаза Виктор. – Я знал, что Иван довольно колкий на язык, но никак не мог допустить, что он начнет демонстрировать это на дружеском ужине. Он сильно обидел тебя?
- Вить, давай забудем, - тихо произнесла я и пододвинула к себе лежащую на столе газету, делая вид, что меня там нечто очень сильно заинтересовало.
- Что он тебе сказал? – настаивал брюнет.
- Я не буду жаловаться тебе как маленькая девочка! – с уже заметным раздражением в голосе сказала я, недовольно нахмурившись. – Я сама могу за себя постоять! И вчера я уже ответила обидчику, так что это недоразумение можно со спокойной совестью забыть. Только сделай мне одолжение: больше не сталкивай нас с этим человеком вместе, ладно?
- Лен, я же всего лишь хочу узнать, насколько сильно он обидел тебя, - не собирался отступать Степнов, продолжая что-то готовить. Я запрокинула голову назад и закрыла глаза: неужели он не понимает, что эта тема мне неприятна, и разговаривать на нее я не хочу? Собираясь выдать ему все свои недовольства, я открыла глаза и… - Примирительный омлет!  - объявил бизнесмен, ставя передо мной тарелку с пышным, аппетитным блюдом. - Это единственное, что я более или менее умею готовить. Ну что, мир? – улыбнулся и протянул мне мизинец мужчина. Я не смогла сдержать ответной улыбки.
- Мир. – Содействующий примирению жест состоялся, и мы принялись за завтрак.

- Здравствуй, Леночка! – как всегда озаряя коридор своей улыбкой, в квартиру вошла горничная – Гущина Любовь Кирилловна. Эта сорокапятилетняя на вид женщина с короткой стрижкой светлых волос всегда была со мной приветлива и любезна, несмотря на мое, скажем так, нелегальное положение в этой квартире. Она ни словом не обмолвилась о том, что Виктор приютил беременную девушку, хотя вполне могла начать осуждать его действия. Любовь Кирилловна была бывшей соседкой Степнова и знала его чуть ли ни с детства, поэтому именно ей бизнесмен предложил подзаработать, выполняя уборку его большой квартиры. Хотя деньги мужчина платил ей тоже немаленькие.
- Вам чем-нибудь помочь? – по привычке спросила я.
- Ой, да мне как-то стыдно даже просить тебя, Леночка. Ты же в положении!
- Но не умираю же, - резонно заметила я. – Да ладно, чего Вы мнетесь? Говорите, чем помочь надо.
- Ну… я была бы тебе очень благодарна, если бы ты протерла пыль, - улыбнулась женщина. – Это вроде бы несложно, а времени занимает уйму!
Я молча кивнула и пошла выполнять просьбу. Не понимаете, зачем мне это? И не поймете, пока вас не запрут в золотой клетке, где даже не будут разрешать убирать за собой! Да-да, увидев однажды, как я мою полы, бизнесмен отобрал у меня швабру и доступно объяснил, что это работа горничной, а я, со своей «тяжело протекающей беременностью» (до сих пор не пойму, откуда он это взял, но догадываюсь, что не обошлось без гинекологических консультаций моей подружки) должна лежать на диване и весь день поедать витамины. А мне скучно, и я ничего не могу с этим поделать! Да и не привыкла я бездельничать! Поэтому помощь этой женщине в какой-то степени была для меня отдушиной. Да и ничего сложного она мне не давала: просила сходить в магазин или, как сейчас, протереть пыль.
Однако сегодня мой организм меня подвел. Стоило мне взяться за уборку, как голова закружилась, и комната перед глазами заходила ходуном. Ухватившись за рядом стоящую тумбочку, я немного постояла, а потом решила, что не стоит рисковать, и пошла на кухню, где находилась горничная.
- Любовь Кирилловна, извините, пожалуйста, но сегодня я, наверное, не смогу Вам помочь… Что-то мне нехорошо.
- Что случилось, Леночка? – с беспокойством спросила женщина.
- Голова кружится.
- Иди полежи. Я сегодня сама уберусь.
Кивнув, я ушла к себе и, прикрыв за собой дверь, чтобы перемещения Гущиной не очень мне мешали, легла на кровать. Минут двадцать я честно пыталась уснуть, но так и не смогла отправиться в страну снов. Чисто для эксперимента я резко вскочила с кровати и, чувствуя, что с равновесием все в порядке, решила больше не ложиться.
Выйдя из комнаты, я пошла на кухню, но горничной там уже не было. Подумав, что она уже закончила убираться здесь и перешла в другую комнату, я пошла вперед по коридору, но на середине пути остановилась, поразившись одному очень странному факту: дверь кабинета Степнова была открыта… А я точно знала, что мужчина никому не позволяет заходить туда: уходя на работу, он всегда закрывал эту комнату и забирал с собой ключ. Тихо, на цыпочках, я подкралась к приоткрытой двери и заглянула вовнутрь. Каково же было мое удивление, когда рядом со столом я увидела Любовь Кирилловну, которая быстро пересчитывала деньги, а потом, взяв из довольно крупной пачки несколько купюр, положила деньги в верхний ящик.
- Что Вы тут делаете? – зайдя в комнату, спросила я, напугав этим женщину. Она подпрыгнула на месте, боязливо посмотрела на меня, а потом ее взгляд стал выражать крайнюю степень озлобленности.
- Только попробуй хоть что-то вякнуть Виктору! – прошипела Гущина, и от подобного ее тона мне стало не по себе. А где та добрая тетя, которой я помогала убираться? – Ты здесь без года неделю, а я Витю знала, еще когда он пешком под стол ходил. Скажу, что это ты деньги воруешь! Как думаешь, кому он поверит: тебе – беременной неизвестно от кого прошмандовке, которая села ему на шею и ножки свесила, или мне – соседке, которую он знает всю свою жизнь, и которая на него работает? Отойди! – рявкнула горничная и, вытолкнув меня из кабинета, закрыла дверь на ключ, а потом, как ни в чем не бывало, пошла убираться дальше. Меня будто обухом по голове огрели... Я так и осталась стоять на месте. Как теперь сказать Виктору, что его деньги тщательно «пересчитывает» его домработница?

+1

25

suslya написал(а):

Вам что-нибудь помочь?

Юль, знаешь меня, не могу спокойно мимо этого пройти...
Мда...я от читаю и вижу, что домработница Гущина и думаю, ну какой-то подвох должен же быть...Гущина-то деньги ворует блин...мне даже за Ленку как-то обидно стало...
Юлька, спасибо за проду, жду еще!

0

26

Незнакомка написал(а):

Юль, знаешь меня, не могу спокойно мимо этого пройти...

Исправила

+1

27

Спасибо за комментарий, Кристин! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif И спасибо всем, кто читает, но молчит (если таковые есть).

Глава 7
(от лица Виктора)

- Вить, можно с тобой поговорить?
Не знаю, как вас, а у меня подобная фраза вечером, после довольно тяжелого буднего дня, сразу же вызывает негатив и раздражение. Хочется раскидать ботинки по коридору, отбросить кейс с важными бумагами в сторону, плюхнуться на диван и хоть бы минут пятнадцать посидеть в тишине и спокойствии. А тут как ушат холодной воды на тебя с порога.
- Это важно? – недовольно спросил я у девушки.
- Да, - явно не поняла моего намека она.
- Хорошо, говори, - нехотя согласился я, сняв обувь, взяв кейс и направившись в гостиную. Девушка пошла за мной, но разговор не завела, видимо, ожидая, пока мы окажемся с ней лицом к лицу. Я присел на диван и ожидающе посмотрел на стоящую рядом блондинку. – Ну?
- Ты в курсе, что твоя домработница…
- Не называй тетю Любу домработницей! – скривился я, откидываясь на спинку и всем своим видом показывая, как я устал. Может это все-таки заставит Кулемину отказаться от разговора? – Это звучит как-то унизительно. Называй ее горничной.
- Хорошо. Ты знаешь, что твоя горничная ворует у тебя деньги? – нетерпеливо произнесла девушка. Я изумленно посмотрел на нее.
- Лен, если это шутка, то у тебя довольно специфичное чувство юмора…
- Я не шучу, это правда! – настаивала на своем моя собеседница.
- Да ты что! – резко вскочил я с дивана. Сожительница даже отшатнулась от неожиданности. - Ты ничего больше не придумала?!
- Вить, я сама видела! - никак не успокаивалась она.
- Да не верю я тебе, Лен! Что ты несешь! Я тетю Любу знаю уже много лет, и она всегда хорошо относилась ко мне. С тобой же мы знакомы всего около двух недель, а ты уже успела съездить по роже моему другу! Быть может ты и с тетей Любой что-то не поделила и таким образом пытаешься ей насолить? – усмехнулся я.
- Ты знаешь, что твой друг заслужил то, что получил! – исподлобья посмотрела на меня Лена.
- Допустим… Но что все-таки тебе тетя Люба сделала?
- Да ничего она мне не сделала! – повысила тон девушка, и в глазах ее отчетливо проявилось бешенство. – Она ворует у тебя деньги, а ты даже не подозреваешь об этом!
- Тебе не стыдно наговаривать на человека, который старше тебя почти в два раза? – начал заводиться я. – Ты хоть знаешь, что она двух сыновей одна подняла? А ты сейчас стоишь и поливаешь эту женщину грязью!
- Да чего я вообще усираюсь тут, пытаясь убедить тебя в своей правоте! – воскликнула блондинка и, развернувшись, пошла на выход из комнаты. – Не хочешь – не верь! Я тебя предупредила, а как на эту информацию реагировать уже твое дело.
Это ее упрямство еще больше разозлило меня. Я ведь знаю, что Любовь Кирилловна неспособна на такой низкий поступок как воровство! Она всегда была очень добра ко мне, да и поводов сомневаться в ее честности у меня нет.
- Ну-ка подожди! – догнав Кулемину, я развернул ее к себе лицом и наши озлобленные взгляды встретились. – А, может, это ты крадешь деньги, а спихнуть все хочешь на бедную горничную, а? – предположил я, на что Лена возмутилась до такой степени, что даже ответить ничего не смогла – просто то открывала, то закрывала рот как рыба, задыхаясь от негодования.
- Да зачем мне это нужно, если я могу попросить у тебя денег? – наконец, спросила она.
- Ну, ты же сама говорила, что денег много не бывает, - напомнил я ей. – Наверное, это у тебя остаточные явления нищенской жизни.
- Я не крала у тебя деньги, - понуро опустив голову, тихо сказала сожительница. – И я говорю тебе правду. Верить в это или нет – решать тебе, потому что доказать свою правоту я никак не могу.
- Доказать… - задумался я. – А знаешь что, я согласен проверить твои слова! Завтра я попрошу установить в кабинете камеру, а послезавтра, когда тетя Люба придет убираться, мы посмотрим, тронет она деньги или нет! Если возьмет – это будет одно дело, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь… А если нет, то я выкину тебя отсюда вопреки всем своим обещаниям и даже несмотря на твою беременность. Поняла? – рявкнул я так, что девушка на мгновение даже крепко зажмурилась. – Все, я хочу отдохнуть…
Больше мы с Леной в тот день не разговаривали. Хотя кого я обманываю? Мы не разговаривали и на следующий день… Я вроде и понимал, что из-за усталости был немного груб, но решил, что извинюсь, если блондинка окажется права, причем за все сразу: и за недоверие, и за резкость. То, что она была обижена, я прекрасно видел: пожалуй, впервые сожительница не вышла к завтраку вместе со мной.
Вырвавшись посреди дня с работы, я заехал к Ивану, который очень кстати разбирался во всей этой технике получше меня, потом мы посетили магазин, где друг выбрал маленькую камеру, в которой, по его словам, было все, что нам надо. Когда мы приехали ко мне домой, Кулемина даже не вышла из своей комнаты. Честно говоря, такое ее поведение вызывало у меня лишь улыбку, потому что такими жестами, как закрывание дверей и добровольная отсидка в своей комнате, обычно любят пользоваться подростки.
- Лена, можно попросить тебя выйти? – постучался я в дверь.
Через некоторое время раздалось шуршание, а спустя несколько секунд перед нами с другом предстала сама девушка, облаченная в просторный домашний костюм, который я докупил ей уже сам. На лице ее не было абсолютно никаких эмоций, пока она не заметила стоящего рядом со мной Романова. Выражение ее лица мгновенно сменилось отвращением и гневом, а глаза сверкнули обидой. Я ткнул друга локтем в бок, и тот заговорил:
- Здравствуй, Леночка! Я хотел бы извиниться за то, что в прошлый раз высказал свое искреннее мнение, - язвительно сказал друг совсем не то, что я просил его сказать. – Хоть я и действительно считаю, что ты поступаешь нехорошо, присосавшись к моему другу и высасывая из него деньги, но мне велено сказать, что я очень сожалею, что обидел тебя. Ах да, еще я назвал тебя шлюхой… но разве не шлюхи нагуливают детей незнамо от кого?
- Романов! – прорычал я, видя, как с каждым его словом Лена все сильнее сжимает кулаки. – Я тебя что просил сделать?
- Извиниться. В общем, прости меня Лена за то, что сказал тебе всю правду…
Дверь с грохотом захлопнулась прямо перед нашими лицами. В любой другой момент я наорал бы на девушку, позволившую себе подобный жест в моей квартире, но сейчас мне больше хотелось поколотить друга, который под моим злым взглядом лишь невинно пожал плечами. Говорить ему что-либо не было никакого смысла, поэтому я, тяжело вздохнув, повел его в кабинет. Там за какие-то полчаса Иван установил над дверью камеру, которую мы спрятали под обоями, сделав небольшую дырочку для объектива. Привезенный другом нетбук тут же спокойно показал нам мой письменный стол, но для проверки мы вышли на улицу, сели в мою машину, откуда и предполагалось вести завтра наблюдение и позвонили Лене с просьбой зайти в кабинет, подойти к столу и помахать рукой. Нет, ну а вдруг изображение стола просто-напросто зависло, а мы будем думать, что все в порядке… Когда девушка появилась в кадре, махнула рукой и ушла, мы со спокойной душой вернулись в квартиру и выключили до завтра следящее устройство, а потом я повез друга домой и вернулся на работу. Кулемина в этот день больше из комнаты не вышла. Даже план завтрашней слежки я описывал ей через дверь.

- Витя, здравствуй! – улыбаясь, произнесла женщина, входя в квартиру. Мне показалось, что я заметил в ее глазах удивление и даже некоторый испуг, но я мигом отогнал от себя эту мысль. – А ты сегодня дома будешь?
- Здравствуйте, теть Люб! – затягивая узел галстука, произнес я. – Нет-нет, я сейчас вернусь на работу.
- А Леночка дома? – поинтересовалась Гущина.
- Леночка здесь больше не живет! – отрезал я. – Так что, начиная с сегодняшнего дня, тетя Люба, хозяйка здесь только одна, - и в подтверждение своим словам я приобнял женщину за плечи.
- А что случилось?
- Да достала, коза белобрысая! – я стал резкими движениями поправлять на себе костюм, всем видом выказывая раздражение. – Только деньги ей подавай! «Витя, мне нужно то, мне нужно сё…» - спародировал я Кулемину, хотя, конечно, никогда таких слов от нее не слышал. – А поначалу такая тихоня была, просто ангел, а не девушка! Зато вчера она показала свое истинное лицо… Чуть ли не матом меня покрыла, представляете! – воскликнул я, а женщина округлила глаза и, будто бы не веря, помотала головой. – Да ладно я, так и Вам досталось! Начала мне чушь нести о том, что Вы у меня деньги воруете. Ну, тут я не выдержал и выставил ее к чертовой матери! Будет мне тут еще на хороших людей клеветать.
- Ничего себе… А такая милая девушка с виду, - посетовала горничная. – Ну надо же!
- Да уж… Ну ладно, Любовь Кирилловна, поеду я. Хорошего Вам дня! – сказал я, подхватывая кейс.
- Спасибо, Витенька. Тебе тоже!
Я вышел из дома, сел в свою машину и заехал за дом, где обзор из моей квартиры заканчивался. Уже через минуту я оказался в машине Романова, где собралась вся приглашенная компания: Иван, Лена и Игорь. Ваня сидел за рулем, а Кулемина с Рассказовым примостились на заднем сидении.
- Ну что, спектакль прошел удачно? – спросил друг, въезжая во двор. – Зритель поверил?
- Вроде да, - ответил я, взглянув в зеркало заднего вида на бледноватую сожительницу. – Что, Ленка, боишься? Сейчас узнаем, правду ты говорила или бессовестно врала.
- Я боюсь, что она решит на некоторое время перестать воровать в целях безопасности, - ответила хмурая блондинка. – Она ведь знает, что я могу рассказать тебе об этом. В любом случае, чем бы ни закончилась сегодняшняя слежка, я знаю, что моя совесть чиста.
- Какие высокие слова пошли – «я знаю, что моя совесть чиста»! – пафосно повторил за ней Иван.
- Романов, прекрати! – тут же одернул его Игорь. – Найдите с Виктором себе тему поинтересней и перестаньте цепляться к Лене!
Мы с другом усмехнулись, но совету Рассказова последовали. Стали разговаривать о машинах, их характеристиках, стоимости и тюнинге. Сзади доносились отдельные фразы беседы Игоря и Лены, а через какое-то время я поймал себя на мысли, что перестал слышать их разговор. Повернув голову назад, я наткнулся на довольно странную картину: друг, наклонившись к девушке, шептал ей что-то на ухо, а у той блуждала загадочная улыбка на губах. Почему-то мне она никогда так не улыбалась, и стало как-то обидно от того, что сделал я для нее значительно больше, чем Игорь, а подобной «награды» не удостоился.
Отвернувшись, я продолжил разговор с Иваном. Стоящий на специальной подставке нетбук все также показывал изображение пустого кабинета, поэтому повода для волнений пока не было. Однако мне никак не давало покоя то, что я увидел позади себя, поэтому, даже не подумав, как это будет выглядеть, я отрегулировал зеркало заднего вида так, чтобы мне было видно сидящую позади парочку. Романов тут же наградил меня насмешливым взглядом, но вслух ничего не сказал.
Около двадцати минут я сидел спокойно, а потом на заднем сидении стало твориться что-то несусветное. Девушка заметила на шее Рассказова своеобразный амулет, который друг носил, не снимая, последний год. На вопрос можно ли посмотреть, мужчина ответил мягкой улыбкой и, слегка склонившись над Кулеминой, позволил той рассмотреть поближе заинтересовавшую ее вещь. Параллельно с этим Игорь рассказывал ей о том, что этот медальон ему подарил племянник, привезя его из Египта, куда мальчик ездил с родителями. Лена же с интересом рассматривала украшение и изредка поднимала глаза на собеседника, встречаясь с ним взглядом.
- Мы вам не мешаем? – немного недовольно произнес я, повернувшись назад.
- Не-а, - бросила Лена, даже не обратив на меня внимания, продолжая рассматривать амулет. Рассказов же лишь недоуменно посмотрел на меня, а я, взбешенный таким откровенным игнорированием со стороны блондинки, отвернулся обратно.
Романова я практически уже не слушал – куда больше меня теперь волновала беседа друга и сожительницы. Мне оставалось лишь удивляться, откуда у них столько общих тем для разговора, и почему они общаются так, будто знают друг друга сотню лет?
- Твою ж мать, ну когда эта коза уже доубирается? – раздраженно спросил Иван, глядя в монитор нетбука. – Мы точно не прозевали тот момент, когда она вышла из подъезда? А то может ее и в квартире-то давным-давно уже нет, а мы тут сидим как идиоты.
- Не называй ее козой – это еще не доказано. А из дома тетя Люба не выходила - я хорошо следил за подъездом, - твердо ответил я, уже про себя добавив: «когда не отвлекался на парочку сзади».
- А давайте мы с Игорем в магазин сходим, перекусить купим? – предложила Лена. – А то ведь сидим тут уже долго…
- Неплохая идея, - нехотя признал Романов.
- Лен, а давай мы с тобой сходим? – выделил я слово «мы».
- Не, Вить, я с Игорем схожу! А ты следи - не хочу, чтобы ты что-то пропустил! – ответила девушка, по-видимому, совершенно не понимая, как меня покоробили ее слова.
- Ладно, идите, - буркнул я. Заднее сидение мгновенно опустело, а я стал провожать недобрым взглядом две фигуры, отдаляющиеся от машины.
- Вот наблюдаю я за тобой и понять никак не могу, ты ревнуешь что ли? – усмехнулся Иван.
- Кого это я должен ревновать? – скептично спросил я, поворачиваясь к другу.
- Это у тебя надо спросить, - ответил он, продолжая улыбаться. – Либо друга к сожительнице, либо сожительницу к другу.
- Тебе показалось, - бормотнул я, снова посмотрев на находящуюся уже далеко парочку.
- Да-да, конечно, - съязвил Романов, поправляя зеркало заднего вида. – Я так и понял.

+1

28

suslya написал(а):

Либо друга к сожительнице, либо сожительницу к другу.

Скорее второе, чем первое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот я сейчас сижу и думаю стащит Гущина деньги или нет...меня уже даже Лена с Витей не волнуют так, как она!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Юляш, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

29

ООО.... Как тут все творится то!!
И при чем мнение ко всем этим людям у меня не изменилось! Степнов - баран упертый. Ленка - врет, недоговаривает, Романов - хамит, Кириловна вообще ворует! Один Рассказов радует! И мне пока больше даже хочется чтобы Кулемина с ним была...
Эх... Юльк!! Ну исправь ты их всех!! КВМ хотя бы!! А то так любоооови хочется!

+1

30

Всем большое спасибо за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Прошу прощения, что продок давно не было - я что-то с новым фиком закрутилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Постараюсь исправиться!

Глава 8
(от лица Виктора)

- Тебе не кажется, что они задерживаются? – раздраженно спросил я, взглянув на часы.
- Степнов, да у тебя серьезные проблемы с внутренним хронометражем! – засмеялся друг, ткнув меня в плечо. – Они ушли пятнадцать минут назад!
- До магазина дойти пять минут, продукты взять – еще пять минут, плюс пять минут на то, чтобы вернуться. И где их носит? – продолжал я смотреть в окно, пытаясь заметить знакомые фигуры Рассказова и Кулеминой.
- Да что ты так переживаешь? – легкомысленно ответил Романов, протирая приборную панель влажной салфеткой. – Ну, подумаешь, сделали где-то остановку, чтобы поцеловаться… - Я тут же перевел на болтливого приятеля свой недовольный взгляд, а его же вся эта ситуация просто забавляла. Он нарочно выводил меня из себя, потешаясь над моей реакцией. – Нет, ну точно ревнуешь!
- Вань, ну что ты мелешь? – усмехнулся я, понимая, что веду себя пусть не как ревнивец, но как собственник так уж точно. – Ну, кого там ревновать, скажи мне? Глупую нищенку, которая даже красотой-то не отличается?
- А чего ты тогда на них с Игорем смотришь как на врагов народа? – искренне удивился друг.
- Просто бесит тот факт, что я ее обеспечиваю, а она этого даже не ценит! – с раздражением в голосе ответил я. – Кулемина в последнее время вообще по-моему забыла, кто она и что она…  А по сути-то ответ один – никто и ничто! Жалкая оборванка, которую я приютил у себя только для того, чтобы доказать вам с Игорем, что я не бездушный урод.
- Ну и гони ее к чертям собачьим, - неожиданно с ледяным спокойствием предложил Романов. – Я признаю, что был неправ. Да, ты можешь совершать благие поступки. Игорька, я думаю, ты тоже в этом убедил. Что тебе мешает выкинуть эту девчонку обратно на улицу? Хорошего понемножку… Пожила пару недель в раю, поела нормально, приоделась и хватит!
- Вань, ты так говоришь… - покосился я на невозмутимого приятеля. – Это же не собака, а человек. Даже два, учитывая то, что Ленка в положении. Кроме того я обещал ей, что до родов я буду ее обеспечивать, а нарушать свое слово… сам понимаешь…
- Дурак ты, Степнов! – махнул на меня рукой Иван и снова занялся своей машиной. – Ты бы еще до старости согласился бы ее содержать! Вон, кстати, идут голубки.
Я снова повернулся к окну. К машине подходили Лена и Игорь: друг нес пакет, а девушка о чем-то увлеченно ему рассказывала, иногда начиная активно жестикулировать. Мужчина улыбался и каким-то странным взглядом смотрел на мою сожительницу.
Но больше всего меня поразило другое: когда задняя дверь машины открылась, до моих ушей донесся негромкий и завораживающий девичий смех. Я обернулся и удивленно посмотрел на садящуюся в автомобиль сожительницу. Мы тоже частенько с ней перешучивались, но никогда еще она при мне не смеялась. Улыбалась и то редко, а чтобы с удовольствием похохотать над довольно забавными рассказами, этого вообще не было.
- Разбирайте, - сказал Игорь, передавая нам с Ваней пакет и отвлекая меня от своих мыслей.
- Лен, а ты ничего получше купить не могла? – спросил я, брезгливо смотря на большой сэндвич в целлофановой упаковке.
- Вить, вообще-то еду выбирал я, - подал голос Рассказов, - так что на Ленку не наезжай.
- Да ладно, вполне съедобно, - одобрил покупку Романов, даже не до конца прожевав кусок «заграничного бутерброда». – Всем приятного аппетита.
Пробурчав благодарности, все принялись за еду. Я же никак не мог успокоиться и периодически поворачивал голову в сторону, пытаясь мельком рассмотреть, что же происходит на заднем сидении. Вроде и понимал, что это, должно быть, выглядит крайне глупо, а поделать с собой ничего не мог. И почему-то мне упорно казалось, что Игорь флиртует с Кулеминой, а той это очень даже нравится.
- Смотрите-ка! – невнятно пробормотал Иван с набитым ртом. Друг указывал на монитор нетбука, где к столу быстро подходила женщина, которой я безгранично доверял, до последнего полагая, что Лена врет.
- Не могу поверить… - пробормотал я, глядя на то, как Гущина открывает верхний ящик.
- Видимо, сожительница твоя была права, - подвел итог Романов. Я же ожидал услышать какую-нибудь колкость от Кулеминой, которая сказала мне правду и в ответ услышала целую кучу упреков, но девушка, к моему удивлению, молчала.
- Пойдемте поднимемся, - сказал я и вышел из машины. К тому моменту, когда я подошел к подъезду, ко мне подтянулась вся остальная компашка. Лена шла позади всех, а друзья следовали прямо за мной. На этаж мы приехали очень вовремя – Гущина как раз закрывала мою квартиру и собиралась уходить.
- Ой, Витенька! – попыталась сделать вид, что обрадовалась, моя горничная, но дикий страх в глазах выдавал ее с головой, а ключи, выпавшие из рук, еще больше подтверждали тот факт, что она взволнованна. – Как день прошел?
- Хорошо, теть Люб, хорошо, - ответил я, видя, как женщина с опаской посматривает на моих друзей. – А Вы уже убрались?
- Да.
- Ничего не забыли?
- Э-э-э, нет, - растерянно ответила Гущина.
- Может зайдете, отдохнете, выпьете с нами чайку или кофейку? – продолжал я заманивать ее обратно в квартиру.
- Ой, нет, Витя, ты извини, но у меня дел по горло, - стала отмазываться она, потихоньку продвигаясь к лифту. – Надо бежать.
- Ребят, попридержите эту торопящуюся женщину, - сказал я, доставая ключи из кармана. Любовь Кирилловна, поняв, что ее вычислили, предприняла попытку к бегству, но Игорь и Ваня были к этому готовы. Схватив тетку за руки, они втащили ее в коридор, а Лена, зашедшая последней, закрыла за собой дверь. Гущина же, судя по выражению ее лица, собиралась начать ругаться, но, обернувшись на мужчин, заставивших ее вернуться на место преступления, заметила Кулемину.
- Ах ты, тварь! – противным голосом протянула женщина. – Я должна была догадаться, что ты не станешь держать свой поганый рот на замке… Надо было сразу сказать, что это ты деньги крадешь, чтобы тебя, потаскуху, выкинули из этой квартиры.
- По крайней мере, я не воровка, - ответила Лена, угрюмо глядя на домработницу. – А от кого у меня ребенок, это уже мое дело, а не Ваше!
- Да что б он сдох, твой ребенок, - усмехнувшись, пожелала тетя Люба. – Или пусть у тебя даун родится, чтобы ты с ним всю жизнь мучилась!
- Заткнись, сука! – неожиданно гаркнул на всю квартиру… Рассказов! Человек, от которого я даже в самых экстремальных ситуациях не слышал мата! Однако не успел я удивиться этому факту, как друг подошел к моей сожительнице, находящейся на грани истерики, и осторожно ее приобнял, а она обвила его руками и, уткнувшись в грудь Игоря, издала громкий всхлип. Все, это стало последней каплей моего терпения.
- Правильно, успокаивайте эту шлюху! – подлила масла в огонь Гущина. Лучше бы она молчала…
- Закрой свой рот, мошенница гребанная, - прошипел я ей, резко развернув тетку к себе лицом. – Будешь тут выступать, я сейчас вообще полицию вызову! Хочешь?
- Нет, Витенька, пожалуйста, не надо! – тут же заблеяла моя бывшая горничная.
- Деньги вернула!
- Но…
- Быстро отдала деньги, которые стащила из моего стола! – крикнул я. Женщина торопливо слазила в карман и достала оттуда несколько довольно мятых купюр. – Это все?
- Да, - ответила Гущина, а на глазах бывшей соседки блеснули слезы, на которые я даже не обратил внимания. Мой кивок Иван понял правильно: нагло слазив в карман возмущающейся домработницы, он достал еще одну тысячу рублей и протянул ее мне.
- Вы не теряетесь даже при таких обстоятельствах, - усмехнулся я.
- Витенька, я могу тебе все объяснить, - жалобным голосом произнесла воровка.
- Кошелек! – потребовал я.
- Что? – изумилась собеседница.
- У Вас проблемы со слухом? Кошелек!!! - я сдерживался из последних сил, чтобы не начать материться на эту лживую особу.
- Вот, - покопавшись в сумке, протянула нужную мне вещь женщина. – Но там твоих денег нет…
- Так, это я у Вас изымаю, - даже не поинтересовавшись суммой, которой располагала Гущина, я убрал ее кошелек во внутренний карман своего пиджака.
- Витенька, ну как же так! – округлила глаза та. – А на что же мы с сыновьями жить-то будем?
- Не знаю. Меня это особо не волнует. Итак, деньги, лежащие в Вашем кошельке, станут для меня компенсацией за то, что Вы, тетя Люба, бессовестно воровали у меня, - сказал я, глядя мошеннице в глаза. – А для того, чтобы я не позвонил в полицию и не передал им интересную видеозапись, которая хранится вот на этом компьютере, - указал я на нетбук в руках Ивана, - Вы в ближайшее время отдадите мне… ну, скажем, сто тысяч рублей.
- Да откуда же у меня такие деньги, Витенька? – снова запричитала женщина, но я мгновенно перебил ее, не желая выслушивать жалобы на нелегкую жизнь матери-одиночки.
- Это тоже не мои проблемы. Вы крали у меня деньги – будьте добры их вернуть!
- Я украла у тебя не так много! – возразила тетя Люба.
- А это уже никто не докажет! Либо Вы отдаете мне эту сумму, либо я прямо сейчас звоню в полицию!
- Витенька, ты пойми, я же это не для себя! – наконец, выдавила из себя слезы бывшая соседка. – Я все для детей, все для детей… Пашке вон скоро восемнадцать, повестка скоро придет, в армию заберут. А ты же сам знаешь, как там плохо! Дедовщина вся эта… Вот я и хотела его отмазать.
- Меня абсолютно не волнует, с какими намерениями Вы крали у меня деньги. Меня больше интересует то, когда Вы мне их отдадите, - ледяным тоном ответил я.
- Витя, ну, пожалуйста, прости меня! – свалилась на колени грузная баба и протянула ко мне руки, заливаясь слезами. – Ну не найду я такую сумму!
- Значит, я звоню в полицию, - сделал вывод я, вытаскивая из кармана телефон.
- Нет, пожалуйста, не губи меня!
- Да кого тут губить? – усмехнулся я, глядя на тетку. – Совести нет, стыда тоже не наблюдается… Только актерские данные довольно хорошие. Не стыдно Вам было у меня воровать? Я ведь доверял Вам, как себе доверял! А Вы как последняя крыса себя вели! Откуда, кстати, у Вас ключ от кабинета? – спросил я, но женщина, по-видимому, уже боялась мне что-либо отвечать. – Говори, мразь!
- Я… я  сделала слепок, когда ты был дома, - промямлила Гущина. Я мельком посмотрел на друзей: Иван презрительно смотрел на сидящую на коленях горничную, а вот Игорь все также стоял в обнимочку с моей сожительницей. – Витенька, прости меня, а?
- Я что, мало Вам платил? – повысил я голос, чувствуя, как внутри все кипит от негодования. – Или Вам неоткуда больше было взять денег? Так почему нельзя было просто чисто по-человечески попросить? Вы же знали, как я к Вам отношусь! И вообще, чего я продолжаю «выкать»? Такие как ты не заслуживают уважения!
- Витя…
- Избавь меня от своего блеяния, коза! – рявкнул я. – Чтобы через неделю… нет, чтобы завтра привезла мне нужную сумму! Откуда ты их возьмешь, мне неважно! – не дал я Гущиной заговорить. – Хоть банк грабь, хоть по соседям побирайся!
- Вить, может не стоит так жестоко? – неожиданно спросила Лена.
- А чего это ты ее выгораживаешь? – прищурившись, задал я встречный вопрос. – Может, вы с ней заодно были, а потом ты захотела единолично воровать, ни с кем не делясь?
Я видел, как округлялись глаза девушки во время моей речи, и видел, как она дернулась в сторону выхода по ее окончании, но была удержана Рассказовым. Друг же укоризненно и даже с некоторой злостью посмотрел на меня.
- Что ты несешь, Степнов? – процедил он, снова прижимая мою сожительницу к себе. – Стала бы эта грымза покрывать Ленку, ага! Ничего лучше не придумал, кроме как унизить девушку, которая о тебе же дураке заботится! А вообще, пошел бы ты…
И с этими словами приятель вышел из квартиры, уведя за собой и Лену. Я же еще около минуты смотрел им вслед и пытался понять, что толкнуло меня на грубость в общении с блондинкой? Почему я вдруг стал обвинять и ее? Зачем снова обидел, когда ее непричастность была доказана уже на все сто процентов?
- Ключи! – повернувшись обратно к Гущиной, потребовал я. Женщина вытащила из кармана ключ от квартиры и протянула его мне. – И от кабинета тоже! – Спохватившись, домработница достала и второй ключ. – А теперь пошла вон отсюда! И чтобы появляться тут не смела!
- А деньги? – боязливо спросила тетя Люба.
- Засунь их себе в…
Любовь Кирилловна по-быстрому поднялась с пола и выбежала в подъезд, видимо, опасаясь, что я снова начну требовать с нее «долг». Я же размышлял, как поступить с Кулеминой. То, что она вновь обиделась на меня, не вызывало сомнений.
- А мне требование ста тысяч показалось вполне разумным, - усмехнулся Романов. – Зачем ты отошел от этой тактики?
- Подожди, Вань, - попросил я его, набирая номер Лены. Естественно, абонент оказался недоступен. Не сдаваясь, я позвонил Игорю и, к моему великому изумлению, дозвонился.
- Алле.
- Игорь, Ленка с тобой?
- Да, - прозвучал сухой ответ.
- Вы где? – спросил я, показывая жестами второму другу, чтобы он шел за мной, а сам начиная продвигаться к выходу из квартиры.
- Где надо.
- Игорек, мне не до шуток! – возмутился я, поворачивая ключ во входной двери. – Давай говори, куда ехать! Я хочу извиниться перед Леной.
- Когда Лена захочет услышать твои извинения, и если захочет, я приведу ее к тебе. А пока дай девушке отдохнуть от твоих бесконечных пустых упреков! – сказал друг и повесил трубку. Я же так и остался стоять в подъезде с телефоном в руке и абсолютным непониманием ситуации. Когда первый шок прошел, я поблагодарил Ивана и отправил его домой, а сам стал думать, как мне вымолить прощение у девушки, которую я обидел. Совершенно ясно, что на этот раз я точно перегнул палку, и так просто она меня не простит. Даже примирительный омлет тут уже не поможет – скорей она наденет сковороду с этим блюдом мне на голову.
Лена с Игорем вернулись только вечером. К этому времени я успел придумать такую грандиозно-проницательную речь, что не простить меня, по-моему, было просто невозможно. Друг практически сразу ушел, оставив нас с Кулеминой наедине, и я приступил к извинениям.
- Лена, в который раз прошу у тебя прощения, - виноватым голосом начал я. – Не знаю, что на меня нашло, и как я вообще мог о тебе такое подумать. Понимаешь, меня сбило с толку твое благородство: Гущина тебе такого наговорила, а ты вдруг стала ее защищать, - декламировал я почти заученные за время подготовки к этому разговору фразы. – Да и по натуре я человек эмоциональный, вот и ляпнул не…
- Вить, проехали, - неожиданно перебила меня блондинка, надевая тапочки. – Я уже не злюсь. Но если ты еще раз обвинишь меня в чем-то подобном, я лучше пойду честно зарабатывать в метро. Я итак не очень удобно чувствую себя, живя в твоей квартире и находясь на твоем обеспечении, а когда мне еще и воровство приписывают… Короче, если что, ты знаешь, что сделать, а вернее, что сказать, чтобы я сама ушла отсюда, - усмехнулась сожительница и направилась в свою комнату. – Спокойной ночи!
- Сладких снов, - на автомате пожелал ей я, второй раз за день впадая в состояние растерянности. И это все? Я ожидал воплей, истерик, обзывательств, в некоторой степени даже готовился, что мне, как и Ивану, «перепадет» пощечина, а она просто пришла, переобулась и пошла спать? С одной стороны, меня не мог не радовать тот факт, что все так легко разрешилось, а с другой – было немного обидно… Я заготовил такую речь, а меня даже не дослушали.

+1

31

Азнаете, мне за Витю обидно. Ну да, он обидел девочку, виноват, этого я не отрицаю. Но ведь она до сих пор темнит. Она не говорит ему всей правды. Поэтому, я на стороне Вити. И вообще...Расскозова на кол...не нравится мне его забота.
Юляш, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

suslya написал(а):

я что-то с новым фиком закрутилась

Ммм...это намек? http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

0

32

А Степнов меня с каждой продой бесит все больше и больше! Эмоциональный он. конечно.... Истеричка он! И хамло еще... Извиняюсьёёё
Ну просто правда! Ведет себя как упырь какой-то! Я вообще надеялась что Ленка у Рассказова подольше посидит, чтобы этот хоть немного перебесился! Все еще радует один Рассказов.... Эх!
Юлька! Требую проду!

0

33

Незнакомка написал(а):

Азнаете, мне за Витю обидно. Ну да, он обидел девочку, виноват, этого я не отрицаю. Но ведь она до сих пор темнит. Она не говорит ему всей правды. Поэтому, я на стороне Вити. И вообще...Расскозова на кол...не нравится мне его забота.

Кристинка, опять ты со своей любовью к Степнову. Ну посуди логически: Витя не знает, что она от него что-то скрывает, он этого даже не подозревает... Так какое право он имеет ее обижать?
А Рассказов-то чем тебе не угодил? Вот он-то как раз в этой ситуации и прав. Между прочим, если бы не он, то Ленка мож еще неделю бы на Витьку дулась.

M@RgOsH@ написал(а):

А Степнов меня с каждой продой бесит все больше и больше! Эмоциональный он. конечно.... Истеричка он! И хамло еще... Извиняюсьёёё
Ну просто правда! Ведет себя как упырь какой-то! Я вообще надеялась что Ленка у Рассказова подольше посидит, чтобы этот хоть немного перебесился! Все еще радует один Рассказов.... Эх!

Ритка, только не говори, что ты тоже будешь не против пейринга "КуРа" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Спасибо вам, девчонки, за отзывы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Эльвире спасибо за плюсик! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Новая прода в новом сообщении http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

34

Глава 9
(от лица Лены)

- Ленка, ты меня балуешь, - довольно улыбнувшись, сказал Степнов, откидываясь на спинку кухонного уголка. – Я с тобой так скоро растолстею, - поглаживая живот, пожаловался мужчина.
- На здоровье, - ответила я, убирая со стола посуду после ужина. Новую горничную бизнесмен нашел быстро, и эта женщина не позволяла мне помогать ей, видимо, опасаясь, что я расскажу об этом Вите, он, в свою очередь, позвонит в агентство, и ее уволят. Поэтому готовка стала для меня единственным занятием, которое разбавляло мое бесполезное существование. Кухарничать брюнет мне не запрещал, более того – он нахваливал мои блюда так, что порой мне становилось даже неловко. Однако на приготовление у меня уходил час, ну, максимум два, а все остальное время я просто сходила с ума от скуки. Лерка с утра до вечера работала, а ехать к родителям лишний раз не хотелось, чтобы не выслушивать их нотации.
- Тебя что-то беспокоит? – И когда это Степнов стал таким проницательным? – Может, болит что-то?
- Да нет, - тяжело вздохнула я.
- А что тогда?
- Мне скучно! – положив последнюю тарелку в раковину, сказала я и повернулась лицом к собеседнику. Мужчина был явно удивлен.
- Скучно? Может тебе купить… какую-нибудь игровую приставку? – предложил Виктор, а мне захотелось завыть от непонимания с его стороны.
- Мне не нужна игровая приставка! Я хочу делать что-то полезное! – стала объяснять ему я. – Вот возьмем, к примеру, тебя: ты работаешь. Я бы тоже с превеликим удовольствием бы работала, если бы меня кто-нибудь принял. Но ладно, черт с ней с работой. Я была бы рада поддерживать чистоту и порядок в твоем доме, в качестве благодарности за то, что живу здесь, но мне не дают делать даже это! А я не могу бездельничать, это не мое!
- Странный ты человек, Лена, - усмехнулся бизнесмен. – Любая другая на твоем месте была бы рада тому, что обстоятельства складываются именно так, а не иначе.
- Любая другая, но не я!
- Ладно, не кисни, что-нибудь придумаем, - сказал мужчина, выходя с кухни.
Честно говоря, я думала, что он сказал это чисто для отмазки, чтобы я больше не приставала к нему со своими глупыми жалобами на беззаботную жизнь. Однако Степнов говорил вполне серьезно – это я поняла, когда буквально на следующий день он снова потащил меня в магазин. Только на этот раз все было иначе: подбежавших продавщиц брюнет проигнорировал и сразу же направился к стойкам с одеждой.
- Сегодня ты решил помочь мне выбрать наряд? – усмехнулась я, глядя на то, как сожитель с задумчивым видом передвигает вешалки.
- Моя секретарша – это, своего рода, моя визитная карточка… Лицо офиса, - к моему удивлению ответил собеседник.
- А я тут причем?
- С завтрашнего дня ты будешь работать моим секретарем, - безапелляционно заявил бизнесмен. – Будешь обзванивать клиентов, набирать документы, - перечислял он, примеряя ко мне белую блузку и вешая ее обратно, - сообщать мне о посетителях…
- …варить кофе, - закончила я за него.
- Не без этого, - улыбнулся Виктор, сунув мне в руки вешалку с понравившейся ему вещью. - Иди пока примеряй, а я сейчас тебе юбку подберу.
- Может я сама? – не особо надеясь на положительный ответ, спросила я. Будущий начальник властно развернул меня и подтолкнул к кабинкам примерочной.
- Дизайн визитной карточки я буду разрабатывать сам!
Я не стала спорить и ушла переодеваться. В конце концов, я никогда не любила выбирать строгую одежду, так что пусть этим займется тот, кто платит за все это деньги. Кстати, Степнов довольно быстро приглядел мне нижнюю часть делового костюма: я буквально лишь успела надеть легкую белую кофточку, когда его рука нагло вторглась в кабинку, протягивая мне вешалку. Благо хоть сам зайти не додумался.
- Ну и как тебе? – выйдя из примерочной, спросила я.
- Сначала я хотел бы узнать твое мнение, - перевел стрелки мужчина.
- Если честно, то мне кажется, что с юбкой что-то не так, - поморщилась я, расправляя кусок ткани руками. – Она на мне сидит как-то некрасиво.
- Я тоже так думаю, - согласился Виктор. – Иди снимай, я тебе сейчас другую принесу.
Второй вариант оказался более подходящим и понравился нам обоим. Наверное, впервые в жизни я была довольна своим видом, будучи одета, как это принято называть, «белый верх, черный низ». Покрутившись несколько секунд перед зеркалом, я резко отдернула шторку и встала перед бизнесменом. Видя его оценивающий взгляд, я крутанулась и вопросительно посмотрела на него, ожидая вердикта, и тут случилось то, чего я никак не ожидала… Мужчина встал со своего места, подошел ко мне и, приподняв блузку, положил свою теплую ладонь на мой живот.
- А ему комфортно? – спросил он. Я же не могла понять, о чем он говорит, и растерянно смотрела ему в глаза. – Одежда новая не жмет, не мешает?
- Да нет…
- Ну, тогда берем! – решил брюнет, а потом опомнился: - тебе-то самой как? По-моему, смотрится просто здорово! Этот наряд как-то скрывает твою излишнюю худобу.
- Мне тоже нравится, - выразила я свое мнение, еще раз мельком осматривая себя в отражении зеркала.
- Отлично.

На следующий день я встала очень рано, опасаясь, что не успею собраться и морально подготовиться к работе. Хотя чего уж там врать… я вообще не спала этой ночью – настолько сильно было волнение и предчувствие чего-то нового, такого долгожданного и нужного. Естественно, от переживаний все валилось из рук, и Степнову все равно пришлось меня ждать.
- Ты готова? – постучавшись, зашел он в мою комнату.
- Уже бегу! – ответила я, внося последние штрихи в легкий макияж. – Извини, Вить, я не копуша, просто так получилось…
- Ленка, может тебе витаминов нужно каких прикупить? А то посмотри, как волосы сыплются, - удивленно произнес бизнесмен, глядя на лежащую на туалетном столике массажную щетку.
- Да, вроде нет, все еще есть, спасибо! - ответила я, продолжая наводить красоту на лице. - Я просто давно расческу не чистила, - проследив за его взглядом, добавила я.
- Все равно…
- Вить, ну подумай сам: гормональная перестройка организма, карапуз, который в немереных количествах потребляет кальций – откуда тут густым, шикарным волосам-то взяться? – усмехнулась я, закрывая зеркальце. – Все, я готова.
- Как бы там ни было надо будет у Леры спросить про какие-нибудь дорогие и качественные витамины, - упрямо произнес мужчина и вышел из комнаты. Я, укоризненно покачав головой, пошла за ним.
Первый рабочий день выдался на удивление легким: Виктор ввел меня в курс дела, рассказал, кто может звонить и как с кем общаться, объяснил, кого к нему надо пропускать, а кого не надо... А еще он представил меня некоторым сотрудникам. Не могу сказать, что мое появление вызвало у кого-либо удивление, скорей все отнеслись к этому как к само собой разумеющемуся. Должно быть, директор заранее всех предупредил.
Часа в два дня Степнов забрал меня на обед, бросив какой-то хмурой брюнетке, что на все звонки до моего появления отвечает она. Когда мы уходили, я буквально кожей чувствовала направленные в нашу сторону косые взгляды и, по-моему, даже слышала, как за спиной кто-то зашептался. Ну все, пойдут сейчас разговоры о том, что мы с новоиспеченным начальником спим! А черт бы с ними! Главное – я знаю, что это не так.
Уже вечером, сидя в машине бизнесмена, я, закрыв глаза, не могла сдержать улыбку. Я устала… и это была такая приятная усталость! Наверное, это невозможно понять, пока не очутишься в такой ситуации, но я испытывала просто чувство эйфории от понимания того, что день прошел с пользой, а не как обычно – напрасно.
- Как себя чувствуешь? – спросил мужчина. Я открыла глаза и заметила, что он с некоторым волнением посматривает на меня. – Сильно устала?
- Нет. Мне понравилось, - успокоила его я. – Даже несмотря на то, что все теперь думают, что я твоя любовница. Мне даже на это наплевать, представляешь?
- Ничего. Тех, кто будет разводить сплетни, я быстро на место поставлю, - с угрозой в голосе заявил Виктор. – Я так понимаю, что первый рабочий день у тебя прошел хорошо?
- Просто замечательно. Спасибо тебе большое! – рассыпалась я в искренних благодарностях. – Я буду очень стараться оправдать твое доверие.
- Перестань, - кинул на меня мимолетный взгляд брюнет и снова повернул голову вперед, но губы его слегка изогнулись в улыбке. – Я рад, что ты осталась довольна.

+1

35

suslya написал(а):

Кристинка, опять ты со своей любовью к Степнову.

Ну а как его не любить-то? Смотри он какой хороший, заботится постоянно.  [взломанный сайт]

suslya написал(а):

А Рассказов-то чем тебе не угодил?

Тем, что я против "КуРа". вот чего-чего, а этого я точно представить не смогу.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

suslya написал(а):

Витя не знает, что она от него что-то скрывает, он этого даже не подозревает... Так какое право он имеет ее обижать?

Юль, вот теперь ты посуди логически: берешь ты себе на иждивение человека, который говорит, что из твоего дома крадет вещи уже проверенный человек. Кому ты поверишь?  Конечно тому проверенному, несмотря на то, каким бы хорошим ни был иждивенец.
Что касается проды. Мне она очень понравилась. Нужны все те, кого я люблю, нет никого, кто меня бесит. Действия героев меня радуют. Так что, я в восторге!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Жду продочку, Юляш!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

36

Незнакомка написал(а):

Юль, вот теперь ты посуди логически: берешь ты себе на иждивение человека, который говорит, что из твоего дома крадет вещи уже проверенный человек. Кому ты поверишь?  Конечно тому проверенному, несмотря на то, каким бы хорошим ни был иждивенец.

Нет, подожди... Когда у него не было доказательств того, что Гущина ворует, - согласна, да... А когда перед ним стоит уже 100% воровка, а он начинает гнать на человека, который ему фактически открыл глаза - это уже, простите, дурдом. Или я неправа? http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
А впрочем, чего мы с тобой спорим? Наверняка, как всегда, останемся каждая при своем мнении http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вот насчет КуРа - это ты зря... Ты посмотри, какая аббревиатура классная http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

37

suslya написал(а):

А впрочем, чего мы с тобой спорим? Наверняка, как всегда, останемся каждая при своем мнении

100%  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

А вот насчет КуРа - это ты зря... Ты посмотри, какая аббревиатура классная

Аббревиатура может и классная, но пара вызывает огроооомные сомнения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

38

suslya написал(а):

Эльвире спасибо за плюсик!

Всегда пожалуйста... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

suslya написал(а):

- Ленка, может тебе витаминов нужно каких прикупить? А то посмотри, как волосы сыплются, - удивленно произнес бизнесмен, глядя на лежащую на туалетном столике массажную щетку

Ох...мне как врачу, это не очень нравится...Не то что с Ленкой происходит, а то что ТЫ пишешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Мой мозг начинает настраиваться на плохое http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Elvira (08.02.2012 22:54:07)

0

39

Присоединяюсь к читателям этого фика и с нетерпением жду продку!
Огромное спасибо автору сего творение за интересное произведение!

А Лена тёмная такая лошадка... С одной стороны такая прям вся невинная,чистая,честная,справедливая... А с другой... Жутковато от неё становится...

А Витя мне тут,не смотря ни на что,нравится.

0

40

Большое спасибо за комментарии! Тань, я очень рада, что ты к нам вернулась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Простите за долгий перерыв в этом фике, все как-то времени на него не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Вот продка... Решила включить сюда "второго маклера"... а то как же это у меня Романов есть, а Мелкова - нет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Глава 10
(от лица Лены)

- Ну привет, коза! – услышала я в трубке насмешливый голос подруги. – Совсем обнаглела – не звонишь, не пишешь… Пропала и даже не вспоминает обо мне. Ты хоть помнишь, как меня зовут-то?
- Привет, Лерик! – помимо воли мои губы растянулись в улыбке. – Прости, пожалуйста, что так резко исчезла, просто…
- Зазналась, да? – усмехнулась девушка, потихоньку заряжая своим хорошим настроением и меня. – Ты ж у нас теперь что-то наподобие жены олигарха.
- Дурочка! – буркнула я. На душе стало как-то не по себе от слов экс-Новиковой. Какая я тут нафиг жена… приживалка самая настоящая! – Глупости не говори! Просто я работу себе нашла. Первые деньки, устаю сильно… Ну, ты понимаешь.
- Так-так-так… Интересно, и кем же тебя взяли? – подозрительно спросила подруга. – А главное – куда?
- Степнов взял меня к себе в фирму секретаршей, - похвасталась я. – Наконец-то, от меня будет хоть какая-то польза, а то мне уже надоело бездельничать! Каждый день одно и то же, а тут хоть какое-то разнообразие: поручения, ответственность, новые лица…
- «Поручения, ответственность, новые лица…» - передразнила меня Лера дурацким голосом. – Смотри там не перенапрягайся, а то тебе это явно на пользу не пойдет!
- Ой, да какой там напряг? – небрежно сказала я, отодвинув от себя тарелку. – Подготовить приказ, отнести его на подпись Степнову, отослать копию приказа тем, кого он касается… Или принять факс, или доложить начальнику о том, что к нему кто-то пришел. Короче, там даже напрягаться не надо!
- Тогда от чего же ты устаешь? – парировала моя подруга. – Твои же слова…
- Ну, я же довольно давно не работала, отсюда и утомляемость, - успокоила я излишне волнующуюся Капитонову. Никак не могу привыкнуть к ее новой фамилии… - Ну, наконец-то!
- Что?
- Степнов идет, - пояснила я, следя за мужчиной. – Лерик, давай на выходных встретимся с тобой? А то у нас с Виктором обеденный перерыв подходит к концу.
- А начальник не может его слегка удлинить? – хихикнула кудрявая блондинка.
- Начальник как преподаватель – он не опаздывает, он задерживается, - вспомнила я слова одного профессора, который вел у меня в вузе математику. – А вот секретарша… Не стоит так наглеть – все итак уже нас в одну кровать уложили.
- Представляю, сколько баб из офиса тебе завидует! Ладно, до выходных! Привет Вите.
- Передам.
- Держи, - как раз подошел к столу мужчина и протянул мне сок, за которым он и ходил.
- Спасибо. А что это за фирма? – нахмурившись, спросила я, крутя в руках литровую бутылку без какой-либо этикетки.
- Это свежевыжатый, - пояснил мне Степнов, надевая пиджак.
- Не стоило так тратиться, - тут же смутилась я, только примерно представляя, сколько он отдал денег. – Взял бы какой-нибудь «Добрый» или «Фруктовый сад», они же намного дешевле.
- Дешевле и хуже, - не терпящим возражений голосом ответил начальник. – И вообще, вопросы денег тебя волновать не должны. Не волнуйся, больше чем надо я никогда не потрачу. Ну что, возвращаемся в офис?
- Угу, - кивнула я, стараясь не отставать от собеседника. – Тебе, кстати, Лера привет передавала.
- Спасибо. Передай ей как-нибудь от меня тоже, - снимая машину с сигнализации, ответил Виктор.
- Мы с ней на выходных, наверное, встретимся и погулять сходим.
- Молодцы. Слушай, ты не забыла, что сегодня возвращается из командировки мой зам? – как-то неожиданно перевел тему брюнет, не глядя в мою сторону.
- Нет, конечно. Только напомни, пожалуйста, еще раз, как его зовут? – на всякий случай решила уточнить я.
- Мелков Вадим Дмитриевич, - подсказал мужчина и бросил на меня какой-то тревожный взгляд. А может мне это только показалось? – Лен, ты помнишь, о чем я тебя предупреждал?
- Виктор Михайлович, - официально обратилась к нему я, давая понять, что его занудство выходит за пределы разумного, - у меня и раньше не было привычки флиртовать с первым понравившимся мне мужиком, а на рабочем месте я тем более не буду этого делать!
- Я просто не хочу, чтобы ты попалась на его обаяние, комплименты и прочие атрибуты этого бабника, - все также концентрируя взгляд на дороге, произнес Виктор. А мне почему-то становилось не по себе от того, что он не смотрит на меня даже мельком. – Ты просто знай: он – коллекционер, и коллекционирует этот ловелас покоренных им девушек. Я знаю, что он переспал чуть ли не с половиной женской части офиса, и я бы его давно уволил, но как специалист он просто незаменим. Позволить себе потерять такого сотрудника я не могу…
- Ладно-ладно, я поняла, - поспешила я успокоить Степнова.
- Не пойми меня неправильно, просто я волнуюсь за тебя, - пояснил свою дотошность мой работодатель, а я во все глаза уставилась на него как на восьмое чудо света. – Если ты дашь этому человеку хотя бы малейший намек на то, что ты не против его внимания, он не упустит своего. И его даже не остановит то, что ты беременна. Это скорей будет для него чем-то новым, особенным, а потому еще более привлекательным и желанным, понимаешь?
Я кивнула, и вся остальная дорога прошла в тишине. Не знаю, о чем размышлял Виктор, но я прислушивалась к своим ощущениям и с ужасом понимала, что забота этого мужчины мне приятна. И это пугало меня! В мои планы не входила привязка к Степнову, а такими темпами до нее недалеко.
Около часа я провела в безделье: приказов от начальника не поступало, и работы «на будущее» не было. Всего пара телефонных звонков, которые были не так уж важны. Зато потом в приемную вошел мужчина, уткнувшийся в какие-то документы. Я почему-то сразу поняла, что это и есть тот замдиректора, о котором мне столько рассказывал Виктор.
- Здравствуйте, Ирочка, - даже не взглянув на меня, сказал мужик. - Сообщите, пожалуйста, нашему «верховному начальству», что я вернулся.
- Здравствуйте, Вадим Дмитриевич. Во-первых, я не Ирочка, - категорично заявила я удивленно смотрящему на меня заместителю директора, - а во-вторых, с возвращением Вас.
- О-па! Так у нас в офисе кадровые перемены… И как же зовут такую красотку? – обворожительно улыбнулся бабник.
- Елена, - ответила ему я, а потом поспешила исполнить свои прямые обязанности. – Виктор Михайлович, к Вам Вадим Дмитриевич.
- Пусть заходит, - ответил Степнов.
- Виктор Михайлович Вас ждет, - сказала я мужику, который все это время не сводил с меня глаз.
- Спасибо, Леночка. Думаю, мы с Вами как-нибудь найдем время познакомиться поближе, - последний раз улыбнулся заместитель директора и вошел в кабинет начальника.
- Надеюсь, что нет, - буркнула я себе под нос и злобно посмотрела на дверь, за которой он скрылся.
Мелков вышел из кабинета Виктора буквально через пятнадцать минут, и, судя по его озадаченному виду и абсолютному безразличию к моей персоне, начальник сильно нагрузил его работой. А может даже предупредил о том, что приставания ко мне ничем хорошим для него не закончатся.
- Приемная Виктора Михайловича. Меня зовут Елена. Здравствуйте, - произнесла я заученный текст, но в ответ не услышала ожидаемого приветствия. – Говорите, пожалуйста, - сказала я, но ответом мне вновь послужила тишина. – Вас не слышно…
- Здравствуйте, Елена, - наконец, раздался женский голос.
- Здравствуйте еще раз. Вы не могли бы представиться?
- Меня зовут Ирина.
- Спасибо. Ирина, чем я могу Вам помочь? – старалась сохранить я спокойный тон голоса, хотя этот звонок явно вызывал во мне какое-то волнение. Обычно люди сами говорили зачем звонят, иногда даже не дожидаясь, пока я произнесу приветствие и представлюсь, а из этой тетки мне самой приходится вытягивать ответы.
- Я просто хотела услышать голос той, из-за которой меня уволили!
- Э-э-э, простите, но я Вас не совсем понимаю, - промямлила я, не найдя лучшего ответа.
- Я раньше работала секретаршей Степнова, а потом меня уволили, чтобы взять тебя, коза! – как змея прошипела женщина, отчего у меня по спине побежали мурашки. – Ну что, каково сидеть на чужом месте? Нравится?
- Простите…
- Ага, разбежалась! – злобно усмехнулась бывшая секретарша. – Отняла у меня работу… Тебя совесть-то как, не мучает? Хотя у тебя небось даже не существует такого понятия…
Больше слушать это я не смогла. Положив трубку, я серьезно задумалась: неужели Виктор и правда уволил человека только для того, чтобы удовлетворить мой каприз? Но это же неправильно! Хотя эта женщина тоже на врушку не тянет…
Ирина звонила мне еще долго и была довольно резка в словах. Первые раз пять я пыталась поговорить с ней и извиниться за то, что так получилось, но когда женщина стала откровенно меня оскорблять и угрожать, я стала вешать трубку, как только слышала ее голос. Однако дамочка оказалось очень настойчивой… Интересно, Степнов ей так много платил, что она никак не может успокоиться? Или у них была какая-то иная связь, прекращение которой она так болезненно воспринимает?
- Можно к тебе зайти? – спросила я по селектору у начальника, когда терпение мое подошло к концу. – У меня важный разговор.
- Заходи, конечно. – Через несколько секунд я уже была у директора в кабинете. – Что-то случилось? – взволнованно спросил он.
- Там… секретарша твоя бывшая звонит, - ответила я, рассматривая мягкий ковер под ногами. – Скажи, ты действительно уволил ее только для того, чтобы освободить эту должность для меня?
- Нет. Ирина в последнее время стала слишком ленивой и неисполнительной. Я как раз хотел начать подыскивать ей замену, а тут и ты захотела подработать. Вот проблема и решилась сама собой, - объяснил мне Виктор. – Она сильно тебя достает?
- Она не прекращает звонить. Если кто-то попробует дозвониться в приемную, он просто не сможет этого сделать, - развела я руками. – К тому же, я уже трубку брать боюсь, а там ведь кто-то может по делу звонить.
- Так, - мужчина постучал пальцами по столу, - иди свяжись с Олегом из техподдержки и попроси его зайти ко мне, а потом возвращайся сюда.
Выполнив поручение, я снова вошла в кабинет Виктора и приземлилась в кресло после его пригласительного жеста. Мы успели переброситься всего парой фраз перед тем, как раздался стук в дверь, и вошел тот самый парень, которого вызывал Степнов.
- Олег, тебе задание. Узнай, пожалуйста, номер моей бывшей секретарши – Каримовой Ирины Ринатовны, и позаботься о том, чтобы эта женщина никогда не смогла дозвониться в наш офис.
- Сделаем, Виктор Михайлович, - ответил работник и, получив кивок начальника, вышел из кабинета.
– Вот и все, - улыбнулся мне мужчина. – Надеюсь, теперь она тебя не побеспокоит.
- Спасибо, - ответила я и тоже вернулась на свое рабочее место. Только глубоко внутри засело сомнение в словах Степнова о том, что причины для увольнения этой женщины действительно были.

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Во мне (окончен)