Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не та (окончен)


Не та (окончен)

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Ой, Ленка дурочка, да, пусть спортивное прошлое важно Виктору, но ведь не важнее ее самой. Она же теперь смысл его жизни, он ведь дышит ею. Случись с ней что, он себя корить будет! Ой, Ленка-Ленка! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
А Ярослав этот козел, тоже мне, дружок нашелся...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif
Мируш, жду продку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

42

А вот теперь начнется самое интересное! http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif
Вот так поворот, неожиданно. Ясно, почему этот Ярик так Ленку обсматривал.
Мдааа.. Почему у Ленки нет мозгов, что б прямо поговорить с Витькой?! Что все вокруг водить... Эххх...
Славка, жду  продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

43

Незнакомка написал(а):

Ой, Ленка дурочка, да, пусть спортивное прошлое важно Виктору, но ведь не важнее ее самой. Она же теперь смысл его жизни, он ведь дышит ею. Случись с ней что, он себя корить будет! Ой, Ленка-Ленка! 
А Ярослав этот козел, тоже мне, дружок нашелся...

Белок ))) написал(а):

А вот теперь начнется самое интересное! 
Вот так поворот, неожиданно. Ясно, почему этот Ярик так Ленку обсматривал.
Мдааа.. Почему у Ленки нет мозгов, что б прямо поговорить с Витькой?! Что все вокруг водить..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Ну, женская логика)) А на самом деле страх, просто иногда нам все рисуется таким страшным, что просто иного выхода не видно. Она же знает, что Виктор ей не позволит, а боится за него, поэтому и молчит.
А если проще, то о чем бы я писала, если б всё уже раскрылось http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Спасибо, девушки))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

44

15***
Следующим вечером Лена отказалась от встречи с Виктором, сославшись на затянувшуюся тренировку и усталость, и направилась по указанному Ярославом адресу. Критично окинула взглядом здание. Ничем не приметное, какой-то спортивный клуб, но, очевидно, это только прикрытие. Ее пропустили внутрь, едва она назвала фамилию.
– Очень приятно, что ты согласилась, – с улыбкой встретил ее Ярослав. – Познакомься с моим партнером. Это Алексей.
Лена хмуро окинула взглядом стоящего рядом второго мужчину в явно недешевом костюме, с надменным выражением лица.
– Давайте без лишних любезностей, – буркнула Лена. – Я тут зачем? Чтобы вы не портили жизнь человеку. Побыстрее с этим покончим.
– Ну, дорогая, – Ярослав приобнял ее. – Побыстрее не получится. Сначала подпишем небольшой контракт, чтобы ты нас не кинула, хотя, ты и так никуда не денешься. А потом всё должно быть длительно и красиво, чтобы мы успели получить удовольствие.
– Не беспокойся. Успеешь, – оскалилась девушка.
С бумагами покончили быстро. Лене выдали «форму», которая состояла из набедренной повязки и короткого топа, прикрывающего только грудь. Она покрутила эти две тряпочки в руках и уставилась на своих вербовальщиков.
– Что это?
– Это то, в чем ты будешь драться, – усмехнулся Ярослав.
– А не проще ли тогда уже голой?
– Хорошая идея… – засмеялся Алексей. – Но пока будешь в этом. Тут же дело не только в самом бое, но и в красоте женского тела. Мужчины получают сильное возбуждение и удовольствие, наблюдая за тем, как две красивые полуобнаженные женщины проявляют агрессию друг против друга.
– Вы извращенцы, – сказала Лена, сминая «форму» в руках и уходя переодеваться.

Выйдя на ринг, Лена с интересом обвела публику взглядом. Да… Это совсем другая публика. Этих интересует не спорт, а женское тело, какой-то извращенный стриптиз получается. И здесь Лена не чувствовала спортивного азарта, легкости, стремления к победе, скорее ощущала себя зверем в зоопарке, которого загнали в клетку, и деваться некуда.
Толпа мужчин загалдела, и Лена увидела свою соперницу. «Пантера…» – первое, что пришло в голову, при взгляде на эту женщину. Гибкая и сильная, глаза полностью темные. Красивая, но красота ее была какая-то жесткая, грозная. Такими, наверное, были амазонки.
«Пантера» не дала девушке даже опомниться, сразу же пошла в атаку. Видно было, что она не первый раз на этом ринге. В Лениной голове проносилось, что, наверное, действительно захватывающе наблюдать за этой схваткой. «Пантера» нападала резко и безжалостно. Кулёмина сначала только защищалась, пока не поняла, что так долго не протянет. И пошла напролом, вспоминая все известные ей приемы. Казалось, что бой длится вечность… Лена устала и начинала выдыхаться, а «пантере» будто всё нипочём. Но в один из моментов соперница как-то замешкалась, и Лена этим воспользовалась. Подсечка, удар, еще один. Победа… В глазах «пантеры» не было разочарования или бессилия, только удивление, будто она совсем не ожидала такого поворота событий. Толпа заликовала! И Лена почувствовала смутное удовольствие. Нет, не то, когда выигрываешь, забрасывая мяч в кольцо. Какое-то совсем другое, животное, дикое… и возбуждение. Захотелось вознаграждения за свою победу. Не деньгами, словами или морем шампанского. Телом, таким же жарким, разгоряченным, сильным телом, каким сейчас было ее тело.
– Молодец! – подмигнул Ярослав, когда Лена уже переоделась и собиралась уходить. – Я знал, что ты сделаешь нашу фаворитку.
– Пантеру? – рассеяно спросила Лена, мыслями находясь уже где-то далеко.
– Кого?
– Соперницу мою. Это было несложно. Я ухожу отсюда… – накинула на плечи куртку.
– Конечно. Встретимся здесь через неделю. Ты же не забыла?
– Нет, – кинула коротко.
Ярослав насмешливо посмотрел ей вслед и ухмыльнулся.
– Какие же всё-таки бабы дуры, особенно когда влюбляются. Всё принимают за чистую монету…. Ничего, ты нам поможешь подзаработать, а потом катись на все четыре стороны, – пробормотал себе под нос.

Она знала, что он уже дома, она знала, что он не ждет ее сегодня. Но ей нужна была награда за свою победу. Казалось, что этот бой открыл что-то новое, какую-то ранее неведомую сторону Лены, дикую и несдержанную.
Не позволила Виктору даже удивиться ее приходу, не дала и слова сказать. Жадно целовала и исследовала руками сильное тело. Обвивала, как лиана, пытаясь захватить его, сделать своим полностью и навсегда. Стала главной в этой томительной игре двух тел, рассыпающихся на атомы. Терзала его губы жестко и болезненно, оставляла следы от зубов и ногтей на гладкой смуглой коже. Не было времени и желания пройти в комнату, не хотелось прерывать эту дикость. Виктор поддался и подчинился ее необузданности, роняя ненужную одежду на пол. Резко подсадил на тумбочку в прихожей, ощущая, как стройные ноги опоясали его мертвой хваткой. Резкое глубокое движение… Нетерпеливый стон… В широких зеленых глазах восторг и ликование. В потемневших синих – легкое замешательство и огонь. И нет, не он ею, а она им овладела там, в полутьме прихожей. Она задавала темп и разжигала огонь в них обоих. Она почувствовала себя хозяйкой… Колючая волна удовольствия поднялась вверх от пульсирующих движений мужчины, разрывая тела на части. Несдержанный вскрик из полуоткрытых губ… Лена сильнее вцепилась пальцами в широкую спину и крепко прижалась губами к его шее, чтобы не взорваться сейчас от того, что бушевало внутри. Виктор тяжело дыша, прислонился лбом к стене, не размыкая рук, обнимающих талию девушки. Кажется, всё вокруг перестало существовать на эти несколько минут…
– Ленка… – прошептал. – Что это было?
Она счастливо улыбнулась и отклонила голову, заглядывая ему в лицо.
– Не знаю… – такой же севший тихий голос. – Я немного сошла с ума. Да и… Нет, только что это была не я. Это какая-то другая женщина.
– Эта женщина мне тоже нравится. Сколько же в тебе еще разных сторон?
– Не знаю…
– А это и не важно. Я все их люблю и буду любить, даже те, каких еще не видел.
Лена внимательно посмотрела на мужчину, держащего ее в своих объятиях. Любит? Он сказал, что любит? Но, это может ничего не значить. Лине он тоже говорил о любви, а оказалось, что не так уж и любил. Просто придумал себе чувства и жаждал, хотел ее. А ее, Лену он тоже, возможно, просто хочет? Но у него есть то, что он хочет. У него есть она полностью, вся. И она его… она его, кажется, действительно любит.
Осторожно погладила Виктора по щеке и взяла его лицо в ладони. Едва ощутимо коснулась губами твердых, истерзанных ею же губ.
– Любишь? – прошептала.
– Люблю, – был тихий, но твердый ответ.
Прижалась к губам сильнее.
– И я… – будто вдохнула в него эти слова.

16***
Неделя прошла спокойно, размеренно. То Ленино неистовое затмение на следующий день прошло, и она снова стала спокойной и рассудительной. Ходила на тренировки. Их команда выиграла еще одну игру и одну сыграла вничью. Они с Виктором проводили вместе всё свободное время, и Лена всё чаще оставалась ночевать у него, просто не могла, не хотела уходить из этого дома, от этого мужчины.
Когда наступило время идти на второй бой, Лена не стала ничего говорить Виктору, надеясь, что всё пройдет так же легко, как в прошлый раз. Но всё оказалось не так просто. Соперница в этот раз была другая. Не сильнее, но хитрее, долго выматывала, надеясь нанести победный удар. Лена устояла, хоть ей и стоило это многих усилий. Покидала ринг под радостные возгласы азартных мужчин, но без того удовольствия, как в прошлый раз. Была разбитой. Тело болело, несколько раз сильно получила по ноге и нестерпимо потянула руку. От боли даже не подумала о том, как будет играть завтра, на решающей игре.
Когда Лена пришла, Виктор даже не спросил, где она была, почему так поздно и выглядит измотанной и побитой. Всё списал на тренировки. И она была этому очень рада. Уснула в его теплых объятиях, думая о том, что еще раз и всё забудется, как страшный сон. Виктор сможет оставить себе свое незамаранное спортивное прошлое и любимую работу, а она просто будет его любить…

– Ленка… – услышала будто издалека.
Что-то проворчала и плотнее завернулась в одеяло, но ей это не помогло.
– Ленка, вставай… – Виктор легонько провел пальцем по ее лицу. – У тебя через два часа сбор команды. Сегодня игра. Ты не забыла?
– Не забыла… – простонала.
– Ты усталая какая-то. Нельзя же так гонять себя перед игрой.
– Да нет... Просто… Ой! – вскрикнула, как только попыталась опереться на правую руку.
Виктор тут же подскочил и встревожено заглянул ей в лицо.
– Что случилось?
– Ничего… – Отвела взгляд. – Руку потянула вчера.
– Как потянула руку? – расширил глаза. – Ты же не сможешь играть!
– Смогу, – сказала твердо и уверено, поднимаясь с постели и отправляясь в душ.
Виктор нахмурился, проводя ее взглядом. Что за изверг их тренер, что заставляет спортсменок работать, пока они не упадут, и выматывает из них последние силы? Ни один нормальный тренер так не станет поступать, да еще и перед ответственной игрой. Что-то тут не сходилось, но он никак не мог понять, что именно.

Играть Лена смогла не очень. Вернее, она со всех сил старалась, но больная рука постоянно давала о себе знать. Тренер нервничал и непонимающе смотрел на свою лучшую спортсменку. После того, как их команда начала с пугающим счетом отставать, он сделал замену. Лена, злясь на себя, на те чертовы бои и травму, тяжело опустилась на скамейку. Ну почему? Почему так?
Команда проиграла. Лена чуть не плакала, понимая, что это целиком и полностью ее вина.
– Лена, что случилось? – сказал тренер, когда всё закончилось.
– Рука… – пискнула девушка.
– Что с рукой?
– Потянула…
– Когда? Почему не сказала ничего?
– Я … не успела, – промямлила едва слышно.
Тренер взвинтился.
– Да что ты мямлишь?! Что ты говоришь? Это же не школьные соревнования. Здесь многое стоит на кону, а ты, как маленькая!
– Многое на кону… – повторила бесцветно Лена, но казалось, что говорит она о чем-то абсолютно другом.
– Так! – уже спокойнее сказал тренер. – Отдохни два дня, сходи к врачу. Но чтобы через два дня была как новенькая.
– Я поняла, – коротко кивнула.
Лена тяжело вздохнула, уходя. Кажется, она никому не помогает, а даже наоборот, еще хуже делает. Но нет! Она помогает ему, Виктору.
Виктор поймал ее возле входа и озабочено приобнял и прижал к себе.
– Лена, что случилось?
– Ничего… Я всех подвела.
Грустно смотрела перед собой.
– Нет, ты же не специально, – попытался успокоить. – Ты не виновата. У спортсменов такое бывает. Просто…
– Виновата… Я сильно виновата.
– Лена…
Она повернула к нему голову и посмотрела с какой-то непонятной тоской и грустью.
– Я… люблю тебя. Очень. Обними…
Виктор исполнил ее просьбу, ласково обхватывая руками, прислоняя к себе.
– Всё наладится. – Погладил по волосам. – Ты отдохнешь. Есть же еще одна игра. Вы выиграете, иначе просто быть не может. Ты же у меня самая лучшая баскетболистка.
Лена уткнулась лицом ему в грудь и надрывисто всхлипнула. Еще одна игра… Еще один бой… А потом всё вернется в свое русло. Главное, что она с ним и у него всё хорошо.

+2

45

Myra написал(а):

Что-то тут не сходилось, но он никак не мог понять, что именно.

Думай, Витька, думай! http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_248.gif  Ты ж не дурак, что-нибудь да придумается!

Myra написал(а):

А потом всё вернется в свое русло.

Вот, что-то мне так не кажется. Есть там какие-то неувязочки в контракте.. (как всегда мелким шрифтом)
Слава, жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

46

Белок ))) написал(а):

Myra написал(а):
А потом всё вернется в свое русло.
Вот, что-то мне так не кажется. Есть там какие-то неувязочки в контракте..

Вот эта мысль мне тоже покоя не дает...

Myra написал(а):

Что-то тут не сходилось, но он никак не мог понять, что именно.

Витька, думай быстрее, как бы Лена покалеченной не осталась!
Мируш, спасибо за проду! Жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif

0

47

Спасибо девочки)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

48

17***
Перед игрой Лена чувствовала себя, как на углях. Уже всё было хорошо, рука не болела, тренировки проходили нормально, Виктор постоянно был рядом, но… Остался один бой. Прямо после игры. И как этот бой пройдет, она не представляла. Но сейчас нельзя думать об этом, сейчас нужно сосредоточиться на игре.
Когда игра началась, Виктор очень переживал. Нет, его не интересовало, какой будет счет. Он боялся, что если команда Лены проиграет, то она этого не переживет, не выдержит. Он знал, что для нее это будет конец света.  Всю игру он пребывал в таком напряжении, что, казалось, искры скоро полетят в разные стороны от него. Неотрывно следил глазами за Леной. За ее гибкостью, реакцией, бросками. Она была неподражаема! И вот конец! Финал. Победа, неоспоримая и полнейшая. Виктор почувствовал такую радость, будто это он сам забросил последний мяч.
Радостные крики, объятия, блестящие глаза тренера. Лена счастливо засмеялась. Как же радостно чувствовать себя такой усталой, но победительницей. Но… Сегодня нужно победить еще раз. И эта победа для нее гораздо важнее…

– Девочки! – громко сказал тренер в раздевалке, когда все уже приняли душ и переоделись. – Завтра в десять утра вылетаем на нашу вторую родину. Мы заняли первое место, теперь со спокойной душой можем вернуться к нашему обучению.
Лена вздрогнула и непонимающе посмотрела на мужчину. Как завтра? Это же слишком быстро… Она же не успеет ничего, не сможет побыть подольше с Виктором. Не сможет… И сегодня же их последняя ночь вместе, выходит, а она будет совсем в другом месте. Как так?

Виктор ждал уже в машине.
– Вот видишь, я же говорил, что вы выиграете без проблем, – сказал, улыбаясь, когда Лена села на соседнее сидение. – Поздравляю, дорогая.
Он ласково притянул ее к себе и стал покрывать лицо и губы мелкими обжигающими поцелуями. Лена прикрыла глаза, стараясь придумать, как и что ему сказать. А сказать ведь есть много чего…
– Вить… – прошептала. – Я улетаю завтра.
Он отклонился, и тут же в синих глазах появилась грусть. Как завтра? Это же слишком быстро… Он еще не успел сполна насытиться этой женщиной. Хотя это в принципе не возможно. Ему ее всегда будет мало.
– Уже?
– Да…
– Значит, это наша последняя ночь.
– Входит, что так… – отвела в сторону глаза.
– А ты вообще собираешься когда-то возвращаться на родину? – вдруг спросил Виктор, выпуская ее из объятий.
Лена громко вздохнула.
– Собираюсь. Вся команда собирается. Но еще не скоро. Где-то года через три.
– Много… Я не могу тебя столько ждать…
– Не понимаю… Ты хочешь сказать, что нет и не будет никаких обязательств? Да, я понимаю. Правда. Это глупо. Любви на расстоянии не может быть.
Виктор нахмурился и резко прижал Лену к себе.
– Ленка, ну что ты говоришь? Я вообще дышу без тебя через раз. Ты представляешь, что со мной будет за три года? Я совсем о другом…
– О чем? – подняла на него удивленный взгляд.
Виктор загадочно улыбнулся и подмигнул.
– Узнаешь сегодня.
– Я… – Лена запнулась. – Не знаю, когда смогу прийти. Нужно же и с дедом еще побыть, и с сестрой…
– Лена. – Виктор посмотрел с таким укором, что она сжалась вся и тихонько вздохнула.
– Да… Извини. Я тоже очень хочу провести этот вечер и ночь с тобой.
– Тогда проведи. Для меня это очень важно.
Ласково взял ее руку и поднес к губам.
– Я заеду за тобой в восемь. Ты уже будешь готова?
– Буду… – прошептала, вспоминая, что бой у нее на полдевятого.
И что теперь? Как дальше? Сказать ему нельзя, потому что он… даже страшно представить, что он сделает. А что тогда делать?
С такими мыслями Лена провела всю дорогу до дома, поднялась на свой этаж и вошла в квартиру. Задумчиво остановилась возле зеркала в прихожей.
– Лена, что-то случилось? Вы проиграли? – обняла ее сзади Лина.
– Нет, выиграли. Но у меня другая проблема…
– Что-то с Виктором?
– Можно и так сказать… Я не знаю, что мне делать…
Вдруг она перевела взгляд в зеркале со своего отражения на отражение сестры и прищурилась.
– Лин, – выдохнула. – Мне нужно, чтобы ты мне помогла. Я тебе сейчас всё расскажу, как есть, а ты не вскрикивай и не падай в обморок. Договорились?
Лина настороженно посмотрела на сестру, но согласно кивнула. По мере того, как Лена рассказывала, глаза Лины становились всё шире, и в них четко прорисовывался испуг. Под конец она просто молча прошла в комнату и упала на диван.
– Лин, я же просила… – подошла к ней Лена.
– Ты ненормальная, – выдохнула сестра. – Тебе нужно было всё Вите рассказать. Возможно, ему это и не так важно.
– Важно. Но если б я его спросила прямо, он бы не сказал мне, а потом всё равно было бы плохо ему. Я не хочу, чтобы ему было плохо.
– Ну, допустим. А чем я могу помочь?
Лена втянула воздух и секунду подумала.
– Сейчас это прозвучит смешно и странно, но… Сходи вместо меня к Виктору.
– Что??? – Зеленые глаза стали еще шире.
– Линочка… Всего на два часа. Чтобы я могла сходить, отбыть ту проклятую программу и вернуться. Потом мы как-то поменяемся и всё.
– Он меня узнает.
– Лин… – молитвенно сложила руки. – Нет. Оденешь мою одежду… Возьмешь ободок, я иногда ношу ободок… Просто посидишь с ним, постараешься просто разговаривать.
– Ага, – нервно засмеялась Лина. – Ты думаешь, что он хочет в последний вечер тратить время на разговоры? Сомневаюсь.
– Тебе нужно продержаться всего два часа… У меня нет другого выхода. Лина…
– Хорошо, – вздохнула та. – Давай свои шаровары и ободок. Хотя… Я очень боюсь, что он поймет всё.
– Надеюсь, что нет, – уже бодрее сказала Лена, уходя за одеждой.

18***
Виктор готовился к встрече с Леной так, будто это был самый лучший праздник в его жизни. Хотя, так оно и было. Он не знал, что может вообще такое чувствовать. А чувствовал. Не мог без этой женщины. И не хотел быть без нее.
У него была для Лены новость. Недавно одна газета предложила ему хорошо оплачиваемую работу по контракту на два года, но работать нужно было за рубежом. Именно в Канаде и неподалеку от того города, где училась и жила Лена. Виктор не поверил своему счастью. Ведь не может быть, чтобы всё так хорошо сложилось! Согласился, не обдумывая,  сегодня после разговора с Леной подписал контракт, не читая ничего. Одного того, что он будет рядом с Леной, ему хватало полностью. Осталось только сказать Ярославу, что он уходит, благо, там никаких контрактов не подписывал и уйти можно легко и просто.
Звонок в дверь дал понять, что Лена пришла, и Виктор бодро пошел открывать.
– Привет еще раз! – заключил девушку в кольцо своих рук, ища ее губы.
Показалось, что она как-то напряглась. Почти не ответила на поцелуй и очень быстро высвободилась из его рук.
– Привет… – ответила сухо, отводя глаза.
Нервно потерла ладони и неуверенно прошла в квартиру. Виктор удивленно посмотрел на нее, скользнул взглядом по фигуре и волосам. Что-то не так… Странная мысль пронеслась в голове, но он тут же забыл о ней, не видя в этом никакого смысла.
Лина молча проклинала эту глупую ситуацию. Ничего же не получится. Он с такой страстью и пылкостью касается ее, с такой жаждой целует. Она не может на это отвечать, не должна и не хочет. Она не сумеет его обмануть и не подпускать к себе целых два часа. И это она тогда позволила Лене целоваться со своим мужчиной, а вот Лена этого не позволяла. Нет, она не запрещала, но и не разрешала, она вообще не говорила об этом. Но Лина точно знала, что сестре не очень приятно будет знать о таком факте.
– Ленка, садись, пожалуйста. – Виктор отодвинул стул перед маленьким столиком с легким ужином. – Я хочу тебе сказать что-то очень важное.
Нет, ему не показалось. Она действительно напряглась и начала покусывать губу.
– Лена, что-то не так? – насторожено спросил мужчина.
– Нет. Всё хорошо, – ответила, глядя в стол.
Виктор нахмурился. Странная мысль вернулась в голову, и он еще внимательнее посмотрел на девушку. Ободок как-то неестественно сидел на волосах и выражение глаз будто не то. Не может быть… Неужели… Но почему? Почему теперь?
Виктор поднялся и отошел в противоположный угол комнаты. В голове началась полная неразбериха. Он начинал казаться себе героем какого-то идиотского сериала. Или же он просто параноик? Взял с полочки и повертел в руках маленькую легкую хрустальную пепельницу. Зачем она ему и  откуда взялась? Не помнил. Не курит же и не курил никогда. Резко развернулся с этим предметом в руках.
– Ленка, лови! – крикнул, бросая пепельницу.
Девушка растерянно и неуклюже взмахнула руками, будто хотела поймать воздух, его же и поймала. Кусок хрусталя упал возле ее ног, разлетаясь на блестящие осколки.
– Витя, ты с ума сошел? – вытаращила на него глаза.
Он быстро подошел и остановился возле нее, поднимая ее голову к себе за подбородок.
– Мне начинает казаться, что сошел. Или же вы с сестрой считаете меня полным идиотом.
– Что?
– Где она?
– Кто? – сказала едва слышно.
– Сестра твоя.
– Кто?
– Черт! – Виктор ударил кулаком по столу так, что Лина подпрыгнула. – Я спрашиваю, где Ленка???
– Ты что…
Виктор не дал ей закончить.
– Не нужно мне сейчас что-то придумывать и выкручиваться. Я же отлично вижу, что ты не Ленка. Ленка бы поймала ту чертову пепельницу хоть в прыжке, хоть в полете, а тем более так, как я ее бросил. Лена не держит спину так ровно, будто по струне, и у Лены другое выражение глаз.
– Витя… – Лина сжала руки в кулаки и страдальчески посмотрела на него. – Прости…
– Что «прости»? – Виктор чувствовал, как в нем всё кипит от злости. – Сколько можно играть со мной уже? Одна не захотела, прислала сестру. Теперь что, наоборот? Та наигралась, другой передала???
– Нет, всё совсем не так. Она не… она не играет…
– Не так? А как тогда?
– Она не могла… Она просто…
– Что?
Лина вздохнула.
– Она в другом месте.
– Это я уже понял. Где и почему? – Он взял стул и сел напротив Лины. – Ты не выйдешь отсюда, пока я не услышу внятных ответов на свои вопросы.
Девушка еще раз вздохнула и начала рассказывать, пытаясь ничего не забыть и пересказать всё так, как ей рассказывала Лена.
На протяжении всего рассказа Виктор методично менялся в лице. На нем вырисовывались самые разнообразные чувства, начиная от непонимания и шока, заканчивая злостью, яростью и негодованием. Под конец еще раз зарядил кулаком по столу, да так, что несколько тарелочек слетели на пол и упокоились рядом с пепельницей.
– Где это? – спросил металлическим голосом. – Где то место, куда она пошла?
Лина покачала головой.
– Я не знаю… Она не сказала.
– Черт!
К покойным тарелкам присоединилась еще и чашка.
Виктор уже собирался сначала разнести половину своей квартиры, а потом просто пойти в редакцию и не оставить от нее камня на камне, как раздалась мелодия мобильника.
– Алло! Лен… – ответила Лина. – Нет, уже не сможем поменяться… Это не имеет смысла…  Нет, приходи… Да.
Отложила телефон и виновато посмотрела на Виктора. Он выглядел так, что становилось страшно за Лену. В голову приходило одно из двух: либо он ее просто прибьет, либо больше никогда и знать ее не захочет. И тут уже было неизвестно, что лучше.
– Ты можешь идти домой, – тихо сказал мужчина, но таким тоном, что стало ясно сразу – спорить не стоит.
Лина молча покинула квартиру, боясь даже представить, что там будет происходить через несколько минут.

+1

49

Ну что сказать? Я в недоумении. Честно, не знаю, какой будет реакция Вити, что он вообще скажет. Даже не представляю себе.
Спасибо за проду, Мируш! Жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

50

Незнакомка написал(а):

Ну что сказать? Я в недоумении. Честно, не знаю, какой будет реакция Вити, что он вообще скажет. Даже не представляю себе.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Я вот тоже не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

Ой, что будеет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Надеюсь обойдется без рукоприкладства http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот лично я бы на месте Лены рассказала бы все Степнову, а там они бы уже вместе бы решали что делать.

Мирка, жду продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

52

Маруся написал(а):

Надеюсь обойдется без рукоприкладства

Думаю, Витя до такого недойдет...мужик он хороший...

0

53

Привет,Мира!Очень люблю твои фики.Каждый раз жду проды,что же будет дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ....

0

54

Маруся написал(а):

Ой, что будеет...  Надеюсь обойдется без рукоприкладства 
Вот лично я бы на месте Лены рассказала бы все Степнову, а там они бы уже вместе бы решали что делать.

Не, ну конечно, Вик ее не побьет, он не такой, а вот в остальном... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Незнакомка написал(а):

Думаю, Витя до такого недойдет...мужик он хороший...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

Аленушка1981 написал(а):

Привет,Мира!Очень люблю твои фики.Каждый раз жду проды,что же будет дальше  ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо большое)) я очень рада)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

56

19***
Виктор молча ждал в коридоре, сложив руки на груди. Такой злости, как сейчас на эту женщину, сотворившую немыслимую глупость, он не чувствовал в своей жизни никогда. Ну как? Как она могла даже мысль допустить, что он добивался всех своих успехов нечестным путем? Как ей могло такое в голову придти? Бред. А еще… Господи! С ней же могло что-то случиться, ее могли травмировать. Идиотка!
Когда дверь медленно приоткрылась и в проеме показалась Лена, он едва сдержался, чтобы не прижать ее к себе и не ощупать всю на наличие переломов и ушибов. Но злость забурлила внутри с новой силой, и мужчина только сильнее нахмурился. Злость за то, что не верила ему, что сомневалась, за то, что рисковала собой, за то, что скрыла всё.
Лена несмело подняла на Виктора взгляд и тут же опустила, уставившись в пол, как провинившийся ребенок.
– Прости… – прошептала едва слышно.
– За какую именно из своих глупостей ты просишь прощения? – сухо поинтересовался Виктор.
– Вить… – снова посмотрела ему в лицо. – Я не знала, что мне делать. Он сказал, что… Он угрожал разоблачением, показал медицинское подтверждение…
Виктор саркастично усмехнулся.
– А ты поверила. Как ты даже допустить могла, что я чем-то таким занимался??? Да я тренировался день и ночь. Я ломал себя, лишь бы добиться высших результатов. Я… жил на площадке. Разве я выгляжу в твоих глазах обманщиком и лицемером?
– Нет…
– Тогда почему ты повелась на чьи-то слова?
– Не только слова.
– Ты о той липовой справке? Я тоже такую нарисовать могу! И что это доказывает? Или тебе нужны доказательства от меня? Да? Можем сходить найти врача, который лечил мою травму и делал анализы! Хочешь?
– Нет… – она опустила голову еще ниже. Дура! Какая же она дура!
– Нет… – повторил, будто эхо. – А как теперь нам быть? Как можно строить какие-то отношения с человеком, который мне не доверяет и считает меня фальшивым?
– Вить…
– Ленка, нельзя строить что-то на сомнениях и обмане.
– Я не сомневалась в тебе…
– А доказала совсем обратное.
– Вить…
Виктор жестом перебил ее.
– Ленка с тобой всё нормально? Не травмировалась? – вдруг спросил и встревожено окинул ее взглядом.
– Нет. Всё хорошо.
– Победила?
– Да.
– Что ж… Теперь спокойно можешь улетать. Только больше никогда не верь ни пустым словам, ни подозрительным документам. Это тебя сбережет от многих ошибок.
Лена широко раскрыла глаза и непонимающе посмотрела на мужчину. Он что, прощается с ней? Или как это понимать?
– Вить, ты меня бросаешь? – в голосе дрогнули слезы.
Он покачал головой. Она смотрела на него, ожидая еще какого-то слова, знака, хоть чего-то, чтобы остаться, чтобы знать, что нужна ему, что он не сердится на нее. Но он молчал, и она поняла это молчание, как просьбу уйти. Медленно сделала несколько шагов назад. Последний раз взглянула ему в лицо, но он не смотрел на нее. Тихо закрыла дверь, оставляя Виктора одного, не понимая, чего в ней больше – чувства вины или обиды. Да, она виновата, что сомневалась в любимом. Но… обидно, что он не оценил того, что эта ее глупость была сделана ради него. А раз не оценил, значит не так уж она ему и дорога, только о себе думает…

Через силу сдерживая слезы, Лена бросала вещи в сумку. Завтра же вылет в Канаду. Недолгим оказалось счастье. И, возможно, она немного виновата, но всё же виновата только в том, что ослепла от своей любви и хотела всего лишь помочь своему мужчине. А он… Тяжело вздохнула и опустилась на диван. Ничего не видя, смотрела сквозь стену.
– Лена, вы сильно поссорились? – легонько приобняла за плечи Лина.
Та пожала плечами.
– Мы не ссорились. Он просто бросил меня.
– Он не мог… – не поверила Лина. – Он же такими глазами на тебя смотрит. Я такого никогда не видела. Он любит тебя.
– Возможно… Но сказал, что не хочет иметь дела с той, что сомневается в нем. Вот и всё. Я так и знала, что эти отношения не могут быть продолжительными. Слишком странно всё началось.
– Лен, ты ошибаешься. Просто Витя очень вспыльчивый и ревнивый. Он ревнует не только к мужчинам, но и много к чему. Он хочет, чтобы его женщина была открыта перед ним, как книга. От этого возникают недопонимания. Но это проходит. Он поймет, почему ты так поступила. Всё будет хорошо.
Лена вздохнула.
– Возможно, он и отойдет. Но может быть уже поздно. Я завтра улетаю. Когда мы сможем встретиться снова, неизвестно…
– Лена… – сестра еще сильнее обняла ее. – Всё образуется. Вы же действительно любите друг друга, вы не должны делать большую ошибку, вы будете вместе.

Виктор втайне надеялся, что этот звонок в дверь значит лишь одно – Лена вернулась. Он еще злился, но уже не понимал, на кого больше – на нее, за то, что она учудила, или на себя за то, что позволил ей уйти и обвинял. Открыл дверь. Там действительно стояла зеленоглазая блондинка, но не та. И он это точно знал.
– Витька, – с ходу заявила Лина, не теряя времени. – Я пришла тебе сказать, что ты идиот.
Виктор, не ожидавший вообще никогда такой уверенности и таких слов от Лины, даже глаза вытаращил.
– Что?
– Да. Ты идиот. Потому что только идиот может своими руками разрушить счастье, которое само упало ему на голову. Только идиот будет обвинять женщину в том, что она его слишком любит и пыталась защитить любым способом, что ради этого рисковала своим здоровьем.
Виктор хмыкнул.
– Она не поверила мне, в меня.
– Точно идиот! – уже крикнула Лина. – Она не думала об этом. Понимаешь? Ей было важно, чтобы с тобой и у тебя всё было хорошо. Ты хотя бы раз можешь забыть о своем большущем Эго и подумать о ком-то другом? Так, как это сделала Лена. И ты никогда себе не простишь, если позволишь ей просто улететь и думать, что она не важна и не нужна тебе. Всё. Я всё сказала.
С этими словами девушка развернулась и покинула квартиру.
Виктор прислонился лбом к холодной поверхности двери и едва заметно улыбнулся. Идиот он…

ЭПИЛОГ.
Лена грустно смотрела в иллюминатор. Через несколько минут самолет поднимется в небо, и она снова покинет Россию. На месяц, два, полгода… Неизвестно. На душе было неуютно и тоскливо. Она так ждала, что Виктор всё же придет, позвонит, что он поймет мотивы ее поступков, что он любит ее. А нет… Ничего не произошло. И вот она совсем одна. Девчонки из команды где-то в другом отсеке, а ей почему-то досталось место в противоположной стороне. Даже здесь одна.
Движение рядом отвлекло ее от своих раздумий, и она повернулась к предполагаемому соседу. Да так и застыла с широко открытыми глазами и затаенным дыханием.
Виктор смотрел одновременно виновато, строго и нежно. Разве такое может совмещаться в одном взгляде? А может ведь…
– Прости меня, – прошептал мужчина. – Я эгоист. Я не понимал, что ты хотела сделать для меня. Ты самая лучшая, Ленка...
– И ты прости, – слегка улыбнулась. – Я больше никогда не буду в тебе сомневаться. И ничего скрывать от тебя… И всегда во всём советоваться.
– Обманываешь, – хитро прищурился. – Ты еще не одну глупость сотворишь.
– Возможно. Но ты больше не сердись так на меня и не говори так холодно. Знаешь, как мне плохо было этой ночью?
– Знаю. Мне тоже.
Нежно притянул девушку к себе и зарылся носом в светлые волосы, крепко обнимая за талию.
– А знаешь, что я тебя люблю? Влюбилась с первой ночи.
– Знаю. Я тоже.
Медленно и нежно поцеловал, смакуя ее губы, ощущая их мягкость и нежность. Она только прерывисто вздохнула сквозь поцелуй, окунаясь в него полностью.
– А знаешь, что я сейчас так счастлива, что хочется заплакать?
– Знаю. Я тоже. – Тепло улыбнулся, касаясь губами ее щеки.
– Вить. – Лена вдруг подняла голову и непонимающе посмотрела на него. – А ты куда летишь?
– В Канаду.
– Зачем?
– Работать.
Лена приподняла брови.
– Не понимаю.
– Я тебе сейчас всё расскажу. Я, кстати, ходил к своему главному редактору брать расчет, – засмеялся Виктор, разминая правую кисть. – Он его надолго запомнит.
– Ты же его не убил? – округлила глаза Лена.
– Нет, просто продемонстрировал бои без правил – мужской вариант. Ему не очень понравилось. Думаю, недельку с синяком под глазом и перебинтованной рукой походит. Впредь будет думать, кого вербовать, если вообще еще вернется к этому делу.
– Вить… – прижалась к его груди, обхватывая талию руками. – Никогда не думала, что смогу за что-то благодарить свою непереносимость алкоголя.
– А как я люблю твою аллергию! – засмеялся негромко.
Она лишь прыснула, еще теснее прижимаясь. Бывает же так, что, казалось бы, самые глупые и непоправимые ошибки становятся самым большим счастьем в жизни. Самым необычным и неожиданным, но таким волшебным и будоражащим счастьем.

+3

57

Myra, Привет!! С удовольствием, как всегда, читала твой очередной фанф. Спасибо большое!! Очень понравился. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Жду следующего http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

58

Славка, я влюбилась в этого Витьку! Вот это характер, вот так мужик! http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm121.gif Арррр...

Спасибки, за очередной шедевр! (честно, я, почему-то, не надеялась на хэппи энд, а ты порадовала!)
http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1149.gif

0

59

Как мииило)) Я конечно знала что в конце будет все хорошо, но не так скоро))) В общем Мирка все обалденно)))

Мира, спасибо за такой замечательный фанфик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

60

Elvira написал(а):

С удовольствием, как всегда, читала твой очередной фанф. Спасибо большое!! Очень понравился

Спасибо)) Рада, что ты хоть под конец слово молвила http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Белок ))) написал(а):

Славка, я влюбилась в этого Витьку! Вот это характер, вот так мужик!  Арррр...
Спасибки, за очередной шедевр! (честно, я, почему-то, не надеялась на хэппи энд, а ты порадовала!)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Как же я без хэппи-энда? А Витьки у меня почти все такие)))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Маруся написал(а):

Как мииило)) Я конечно знала что в конце будет все хорошо, но не так скоро))) В общем Мирка все обалденно)))
Мира, спасибо за такой замечательный фанфик

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Спасибо, ооооочень большое)))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не та (окончен)