Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не та (окончен)


Не та (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Поговори со мной, сама не знаю о чем.
Ведь только мне одной известно - ты обречен.
Ты обречен быть только тенью,
Лелея в сердце мечту.
Ты обречен играть не с теми,
Ты обречен любить не ту.

Город 312 – «Поговори со мной».

1***
Лена остановилась возле многоэтажки и подняла голову вверх, поискала взглядом родные окна. Вот они. Немного сильнее сжала в руке сумку. Как долго ее здесь не было… Три года.
Когда еще в десятом классе ее, надежду командного спорта, приметили тренеры и предложили учебу и тренировки в Канаде, она и думать не стала. Дед разрешил, все бумаги подписал, поскольку он был ее опекуном. И она уехала… За три года многого научилась и добилась. Вся жизнь сосредотачивалась в спорте. Встать в четыре утра, бегать несколько часов, заниматься, а потом только мяч, кольцо, команда, тренер… Ей нравилось. Ни с чем не сравнимое чувство эйфории, когда мяч попадает в кольцо, когда на последнем дыхании вырываешь победу, когда девчонки из команды и сам тренер, на которого ты молишься, носят тебя на руках после трехочкового… Тогда тело пронзали такие частые разряды тока, легкое покалывание, что-то напоминавшее, что-то, чего она до сих пор еще не знала. И огонь по жилам, будто разрывалась на частицы… Нет ничего выше и лучше этого чувства превосходства и победы.
А сегодня она вернулась. Надолго или нет, еще сама не знает. Вернулась, чтобы разделить радость с самим близким и родным человеком, с частицей самой себя. Сестра выходит замуж. Скоро, совсем скоро. Они не виделись три года, но могли часами сидеть в аське или висеть на телефоне, говорить ни о чем и быть от этого счастливыми. И вот она собралась замуж. Да, пора, наверное, ведь ей девятнадцать. Не много, но и не мало же… Хотя, сама Лена еще нескоро позволит себя окольцевать, да и некому. Ее страсть, бог и господин – спорт, а с баскетболом, к сожалению, нельзя расписаться.
Осторожно нажала на звонок, трепеща от волнения. Дверь бесшумно открылась, и из-за нее выглянуло зеркальное отражение самой Лены. Те же чистые зеленые глаза, та же улыбка и изгиб бровей, тот же ровный носик, только волосы (такие же солнечные) гладко зачесаны назад, а не спадают на лоб лохматой челкой.
– Ленка! – голос разнесся по всему подъезду. Такой же низкий и грудной.
– Линка… – Лена едва успела раскрыть объятия, как сестра повисла у нее на шее, смачно целуя щеки и нос.
– Ленка… я так дико соскучилась. Даже не представляла, что так можно по кому-то скучать.
– Я тоже, Лин, я тоже… Только не опрокинь меня, – смеялась Лена. – Я еще нашему спорту целая нужна.
Лина щелкнула ее по носу.
– Ты нужна целая не только спорту, но и нам с дедом. Проходи. Сколько же всего я хочу рассказать и узнать. Ведь по телефону это совсем не то.
Лена шагнула в квартиру и будто провалилась в прошлое. Ничего почти не изменилось… Всё по-старому. И запах тот же… Родной дом.
– А где дед? – спросила.
– А он на своей обычной вечерней прогулке, скоро будет. Он ее никогда не пропускает. Режим.
Лена улыбнулась. Да, режим – великая вещь.
Неспешно прошла в комнату и села, усадив сестру напротив себя. Смотрела, будто в зеркало, пытаясь уловить хоть какие-то отличия помимо челки. Нет… И так всю жизнь. Как две капли воды. Лена и Лина. Их даже отец путал. А вот мама никогда, она всегда знала, кто есть кто, даже если они намерено пытались обмануть  всех. Только по фигуре теперь немного видно, что Лена спортсменка, а вот для Лины наилучшим спортом всегда были танцы на дискотеках. Да и вкусы отличались, как на одежду и музыку, так и на парней. Все элегантные, короткие, с рюшами шмотки Лины Лена бы никогда не надела. А та в свою очередь называла джинсы и широкие штаны с футболками, которые обожала Лена, робой.
С семилетнего возраста их воспитывал дед. Родители… Девочки пытались не вспоминать, не думать. Почему бывает так, что где-то что-то случается и в один миг мир переворачивается? Так и тут. Одна автокатастрофа и всё… Остался только дед. Теперь дед был и за маму, и за папу, а еще они были друг у друга. Ленка и Линка.
– Почему ты молчишь? – улыбнулась Лина.
Лена пожала плечами.
– Я уже даже отвыкла от того, что мы такие одинаковые, странно немного. Да ладно… Рассказывай. Что ты, как ты? День свадьбы уже назначили? Кто вообще твой жених? А то я так толком и не поняла
Лина тихо вздохнула.
– Да кто… Спортивный журналист. Он сын какого-то дедового товарища, дед нас и познакомил. Он очень милый, внимательный. Предложил мне замуж выйти, я согласилась.
Лена приподняла брови? Это Линка говорит? Которая с детства зачитывалась любовными романами? Вот так просто – предложил, согласилась? А где ее любовь неземная? Хотя, в эту любовь и сама Лена слабо верила.
– Как-то пресно всё звучит, – сказала. – Ты любишь его хотя бы? Или перестала любовь эту искать?
Лина склонила голову на бок и задумалась.
– Люблю… наверное. Просто боюсь немного. Ты же знаешь, сколько у меня было парней, но все они были мальчишками, глупыми и надменными, а Виктор совсем другой. Он уже состоявшийся мужчина, знает, что ему нужно. А я… Я чувствую себя рядом с ним девчонкой, хотя, я и есть девчонка.
Лена еще больше удивилась.
– Сколько же ему лет? Он что, старый такой?
– Ну, нет! Всего на десять лет старше. И мне рядом с ним хорошо.
– А этого разве достаточно, чтобы выйти замуж? Кажется, в твоих женских романах всё было иначе.
– Ну, Лен! Тоже скажешь! Романы и жизнь совсем разные вещи. Я сомневаюсь, что существует такая страсть, любовь и удовольствие, какие описаны в тех книгах. А тут... Стабильность, спокойствие. Он говорит, что любит меня, и я верю. Да и дед... Знаешь, ему всё хуже становится, сердце чаще прихватывает, он очень переживает, что умрет, а я одна останусь, и некому будет обо мне позаботиться. Ведь ты сильная, ты сама себе дорогу пробьешь, а я так не смогу. И я это знаю тоже.
Лена обняла сестру и легонько поцеловала в щеку.
– Главное, чтобы ты была счастлива рядом с этим человеком. Возможно, это и есть любовь, такое спокойствие и комфорт.
– Возможно. – Лина блеснула глазами и улыбнулась. – А еще он жутко ревнивый.  Но это быстро проходит.
– Я уверена, что ты постоянно подбрасываешь ему повод, – засмеялась сестра. – Знаю же, как любишь флиртовать.
Шутливо погрозилась пальцем. И уже обе блондинки громко расхохотались.
– Ну, я не всегда. Просто люблю внимание.
– А как же!
Снова громкий смех.
Они еще долго сидели и разговаривали, обсуждая всё на свете, пока не вернулся дед. Уснуть удалось не сразу, даже утомленной перелетом Ленке. Почему-то она даже не думала, не чувствовала этого за постоянными тренировками, а оказывается, она так скучала по дому. До рези в глазах. Как же хорошо, что теперь они снова вместе, хоть на некоторое время – она, дед и Линка.

2***
Лена довольно улыбалась, лежа вниз головой на диване и смотря на белый потолок. Чувство какого-то тепла и сытости овладело ею. Сегодня впервые за длительное время она ничего не делала весь день, даже не разминалась утром. Ленилась…
Лина тихонько подошла и посмотрела сверху вниз, улыбаясь.
– Лен, мне нужен твой совет.
– Ага. Слушаю.
Перевернулась на живот и лениво потянулась.
– Ленка… – начала сестра. – У меня сегодня свидание с Виктором. Вернее, даже не свидание, а какая-то вечеринка, на которой он должен взять интервью, а потом, возможно, ресторан или что-то еще. А только что позвонил Серега, ну, наш друг детства…
– Сережка? Которому ты когда-то на голову вылила кастрюлю киселя? – рассмеялась Лена. – Не думала, что вы всё ещё дружите.
– Дружим. – Почему-то покраснела Лина. – Я тебе никогда не говорила, но… он был моим первым мужчиной.
Лена даже села на диване и вытаращила глаза. Кто? Сережка? Этот худощавый блондин с резкими грубыми движениями и задумчивым взглядом? Никогда бы не подумала…
– Да ладно! – выдохнула.
– Ну… Так получилось. Это было два года назад. Ну… ладно, дело не в этом. Дело в том, что его отца в критическом состоянии увезла «Скорая», ему нужна помощь и поддержка.
– А… – Лена задумалась – Никогда бы не подумала, что Сережке нужна чья-то помощь, он же вроде держится особняком.
– Это только кажется. На самом деле он очень ранимый и нуждается в поддержке.
– Ну и в чем дело? – Лена всё еще не понимала.
Лина вздохнула.
– Я должна быть с ним, я его единственный настоящий друг. А Виктор… Я не могу ему сказать, где буду, он и так изводит меня ревностью к Сереге. Увидел однажды, как мы общались, и теперь не упускает возможности съязвить по этому поводу. Я же говорю, ревнивый он очень.
– Ну а что я тебе могу посоветовать? Конечно, разумнее всего было бы честно сказать твоему жениху, что случилось.
– Это категорически исключено. Он будет меня ждать сегодня, мы из-за его занятости уже неделю не виделись, – помотала головой Лина.
– Тогда не знаю. Я не очень хороший советчик в этих делах. Это ты ходила на четыре свидания в один день, а у меня за всю жизнь их было всего где-то пять.
Лина задумчиво посмотрела на сестру и вдруг ее глаза вспыхнули изумрудными искорками хитринки.
– Ленка, – сказала громким шепотом. – А помнишь, как ты ходила вместо меня на свидание с Вовой, а я была в это время с Толиком?
Лена непонимающе смерила ее взглядом.
– Ну помню. Только не понимаю, к чему ты ведешь.
– Леночка, давай поиграем, как когда-то. Ты сходишь и проведешь несколько часов на этой вечеринке, будь ей неладно. А я тем временем смотаюсь к Сереге, посмотрю, как там дела, побуду рядом и всё. Он же мой друг…
– Нет… Ну ты глупости говоришь, – слабо улыбнулась Лена. – Как я могу идти куда-то с твоим женихом? Я и не видела его никогда. Да и это похоже на какой-то фарс.
– Ну Леночка… – умоляюще заглянула в глаза. – Я тебе его опишу, ты не перепутаешь, он такой один. А то, что не знаешь его… Ты же зато знаешь меня. Этого хватит. На той вечеринке будет много каких-то спортсменов. Тебе интересно должно быть. Да и сам Виктор бывший баскетболист, ушел из-за травмы, теперь только пишет о спорте. Ты просто притворишься мной, я буду тебе так благодарна.
– Да… Но… как…
– Леночка! – Лина бросилась ей на шею, крепко сжимая в объятиях. – Спасибо, спасибо! Спасибо! Я сейчас тебе платье подходящее дам, не в этих же шароварах тебе идти. И челку нужно назад убрать, у меня же ее нет…
Лена и глазом не успела мигнуть, даже возразить ничего не смогла, как Лина ураганом улетела в соседнюю комнату и вернулась, держа в руках что-то очень маленькое, тонкое и полупрозрачное. Сестра смотрела на этот кусок ткани и не верила, что ее половинка так решила над ней поиздеваться.
– Ли-и-и-ин… – сказала осторожно. – А что это за ночнушка у тебя в руках? Ты же не собираешься меня в это наряжать…
Та засмеялась и коварно подмигнула.
– Именно в это сестренка, именно в это. Я же только такие вещи ношу. А ты должна стать мной. Быстро одевай.
Лена обреченно вздохнула и, сбросив свою одежду, начала медленно втискивать себя в легкое красное мини-платье на бретельках. Критично взглянула в зеркало и прыснула со смеха. Нет, это же не она, это Линка. Но, черт возьми, ей идет это платье. Да и как иначе. Они же одно лицо.
– Ты еще меня в туфли на шпильке обуй, – буркнула скептично.
– Вот именно! На! – протянула босоножки на тонкой шпильке в тон платью.
Лена чуть не упала.
– Я не умею в этом ходить! – закричала. – Я ноги себе в первые три минуты переломаю.
– Ничего тебе не случится. Одевай.
Когда Лена стояла, как фотомодель, пялясь на себя в зеркало, Лина подошла и обняла ее сзади. Улыбнулась.
– Красавица. И почему ты такое не носишь? Только не сутулься.
Та расправила плечи и показала белоснежные зубы.
– Издержки занятий баскетболом.
Когда Лина убрала сестре челку и гладко причесала, немного подкрутила волосы и накрасила, Лена почти не узнала себя. Да… Теперь жених точно не отличит. Только вдруг ей стало страшно. Она же всё-таки на свидание идет, подставное, но свидание.
– Лин, а что, если… – спросила дрожащим голосом.
– Что?
– Что, если он захочет продолжения свидания. Ну… там у него дома или…
– Нет, не беспокойся, – Лина прижалась к ее щеке своей. – У нас ничего не было, и не будет до свадьбы. Мы так договорились.
– Это как? – глаза Лены чуть не вылезли из орбит. – Вы же встречаетесь чуть ли не больше полугода, да и ты же не…
– Да, я уже не девочка, но что-то меня сдерживает. Не знаю. Но он согласился на мои условия. Хотя, наверное, ему нелегко иногда… А вообще он такой галантный и терпеливый, что я поражаюсь его терпению. Ну, я не готова и всё. А если он тебя поцелует, то ничего страшного не произойдет. Я не ревнивая.
– Ладно тогда, успокоила, – выдохнула та Кулёмина, которая собиралась шагнуть будто в темную пропасть. Неизвестно куда идет, к неизвестно какому мужчине, да еще и притворяться будет другим человеком.
Осторожно вышла из подъезда, проклиная того, кто придумал шпильки. Постоянно хотелось прикрыться, потому что платье, казалось, ничего не скрывает. Такси уже ждало. Лена опустилась на сидение и глубоко вдохнула. Что ж, поиграем! Уже не помнит этих игр, но придется возобновлять в памяти, ведь у жениха не должно возникнуть никаких подозрений.

+2

2

Myra написал(а):

Романы и жизнь совсем разные вещи. Я сомневаюсь, что существует такая страсть, любовь и удовольствие, какие описаны в тех книгах.

Мдаа... И каждый день в этом убеждаешься. Вот так начитаешься - казка, сказка, а потом бац... и суровая реальность.

Myra написал(а):

– Сережка? Которому ты когда-то на голову вылила кастрюлю киселя? – рассмеялась Лена.

Ага! Все - раз киселем голову покрыла - значит это твоя судьба - за него тебе и замуж идти, а Витька, то для Ленки!

Myra написал(а):

Ты просто притворишься мной, я буду тебе так благодарна.

Вот так все и началось. Сама ее "толкнула" и что б потом ни чичирк!

Славка, с началом новой истории!

http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-136.gif

0

3

Белок ))) написал(а):

Мдаа... И каждый день в этом убеждаешься. Вот так начитаешься - казка, сказка, а потом бац... и суровая реальность.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Белок ))) написал(а):

Ага! Все - раз киселем голову покрыла - значит это твоя судьба - за него тебе и замуж идти, а Витька, то для Ленки!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Какая вы добрая)))

Белок ))) написал(а):

Вот так все и началось. Сама ее "толкнула" и что б потом ни чичирк!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Посмотрим.

Белок ))) написал(а):

Славка, с началом новой истории!

Спасибо за подснежники. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

4

3***
Лену немного трясло, когда она вошла в нужный клуб и осмотрелась. Людей немного… Обстановка спокойная. А где же объект? Господи… Страшно немного. Как она его узнает? Кого ищет? Высокого брюнета с голубыми глазами. Интересно, тут таких сколько? Уф! Еще и те чертовы босоножки. Неудобные до жути.
Ступила несколько шагов в неопределенном направлении и окинула взглядом помещение. Вдруг вздрогнула от жаркого прикосновения чьих-то губ к своей шее и уже готова была врезать по зубам тому, кто к ней подкрался, но неизвестный вовремя заговорил, чем и спас себя от неминуемой травмы.
– Привет, милая, – прозвучал ровный низкий голос.
Лена медленно развернулась и еще раз вздрогнула, столкнувшись взглядом с невозможно притягивающими глазами. И правда, как летнее небо… Лина правду говорила.
– П-привет… – прошелестела непослушными губами.
– Ты такая красивая сегодня. Как никогда. Или это я давно тебя не видел… Сладкая моя…
Властно притянул к себе за талию и поцеловал. Крепко, жадно. Твердо развел губы языком, проникая вглубь. Лена даже не успела ничего осознать, как сама податливо ответила на его действия. Первым порывом, конечно, было оттолкнуть, но тут же вспомнила, что это нормально, она ведь Лина для него. Значит должна отвечать на его поцелуи, хотя это и не совсем… М-м-м-м-м… как хорошо он целуется… Черт! Не о том она думает. Что-то этот поцелуй затянулся. Нельзя так. Осторожно отклонила голову, слегка улыбаясь. Как же он это делает… Никогда ее еще так не целовал ни один мужчина. Будто пробовал на вкус, смаковал, медленно убивал этим минутным касанием губ. Что за мысли такие? Бр-р-р-р-р! А он красив, черт возьми! Стоп! Не нужно отвлекаться от игры. Продержаться несколько часов и всё.
– Что? – тихо сказал мужчина.
– Ничего, – ответила, опуская глаза. – Скучала.
– Я тоже, солнышко. – Потерся щекой о ее щеку. – Я сейчас быстренько выловлю нужного футболиста, задам ему несколько вопросов, а потом весь принадлежу тебе.
Лена молча кивнула. Хоть бы он подольше говорил со своими футболистами, а то как-то странно начинало напрягать такое близкое присутствие этого мужчины. Виктор еще раз прижался губами к ее рту, что заставило девушку снова задохнуться и задрожать. Да что же ее тело так реагирует?! Будто ее никогда не целовали. Хотя, да, так не целовали никогда.
Виктор ушел, а Лена осталась, чтобы перевести дыхание и успокоиться. Он не заметил никакого подвоха. Да и как тут заметишь? Главное не выдать волнения, тогда всё пройдет хорошо. Медленно прошлась по клубу и уселась возле барной стойки, заказала грейпфрутовый сок. Алкоголь она не употребляла вообще после того, как однажды, еще в школе, выпила шампанского, а на утро просто не смогла вспомнить ничего, что происходило вечером. Как оказалось, организм просто не воспринимает алкоголь, тут же отключается, и от одного бокала шампанского она начинает вести себя так, как многие только после второй бутылки.
Показалось, что не прошло и получаса, как Виктор вернулся и крепко обхватил Лену за талию.
– Всё, сладкая. Я взял то интервью. Теперь свободен.
– Да, – сказала, стараясь не выдавать неуверенности и волнения в голосе. – И… что мы будем делать? Отвезешь меня домой?
Он посмотрел на нее с таким удивлением, что девушка тут же еще больше занервничала и отвела взгляд. Глупость ляпнула! Какое домой? Он же хочет побыть со своей невестой… Ох, она даже не представляла, что будет так тяжело. Ведь этот мужчина не те мальцы, которых они с сестрой обманывали в школе. Тут всё значительно сложнее.
– Лин, ты хорошо себя чувствуешь? – посмотрел в лицо.
– Д-да, всё хорошо.
– Тогда у меня для тебя сюрприз. Поехали.
– Куда? – прошептала.
– Ужинать, – выдохнул в губы.
Лена неопределенно улыбнулась и кивнула, позволяя взять себя за руку и вывести на улицу, усадить в машину. Спрашивать, куда они едут, не рисковала. Вдруг Лина это должна знать? Ехали молча, только время от времени ловила на себе влюбленные взгляды Виктора, и от этого ее начинало обдавать жаром. Она четко понимала, что в этом взгляде присутствует не только нежность и любовь, но и еще что-то такое дикое, необузданное… Желание… Хотелось пониже натянуть юбку, хоть платье этого и не позволяло, прикрыть ноги, заслонить чем-то грудь в глубоком декольте. Как он так долго терпит то, что Лина ничего большего, чем поцелуи, ему не позволяет? Он же просто пожирает ее глазами… Сколько же еще будет продолжаться эта пытка?
Когда они остановились возле новой высотки, Лена немного начала нервничать. Это же не ресторан и не клуб, и не… Куда он ее привез? О таком они с Линой не договаривались.
Виктор молча подал ей руку, помогая выйти из автомобиля. Подъезд. Лифт. Она спиной вжалась в стенку, пытаясь никак не реагировать на легкое поглаживание Виктора по оголенной руке. Вышли. Виктор открыл дверь и, улыбнувшись, жестом пригласил девушку войти.
– Где мы? – глухо спросила она.
Виктор посмотрел на нее, удивленно выгнув брови.
– Лина, ты чего? Ты же уже была у меня, и не один раз.
– Да? – ляпнула и тут же укусила себя за язык. – То есть, да… Конечно, просто…
Мужчина внимательно посмотрел ей в лицо и осторожно погладил по щеке.
– С тобой точно всё хорошо? Ты как-то странно себя сегодня ведешь.
Она почувствовала, как заливается краской, и усиленно помотала головой.
– Нет, нет. Всё хорошо.
– Тогда проходи.
Лена послушно последовала за ним, стараясь помалкивать, чтобы еще чего не того не ляпнуть. В комнате она широко раскрыла глаза от увиденного. Посредине был сервирован небольшой столик. Фрукты, вино, конфеты и большущий букет пурпурных роз… Розы. Да, Линка любит розы, а вот сама Лена нет, лучше сирень или жасмин…
– Садись, пожалуйста.
Виктор галантно отодвинул стул. Она села, нервно покусывая губы. Как-то слишком всё романтично. Вообще, сегодня как-то всё слишком.
Мужчина разлил вино и подал ей бокал. Она взяла его на автомате, почти не соображая, что делает. В душе почему-то начинало подниматься стойкое ощущение паники. Остро захотелось сбежать отсюда, пока не случилось еще чего-то выходящего за рамки их с Линой плана.
– Алина.
Лена встрепенулась, услышав полное имя сестры. Бежать! Немедленно…
– Я… – начала говорить, но Виктор жестом остановил ее.
– Сейчас я скажу. Подожди. Алина, я хотел сделать всё так, как о том мечтает каждая девушка. Ты уже согласилась стать моей женой, но сегодня я делаю тебе предложение еще раз. – Неизвестно откуда вынул маленькое колечко с зеленым камушком и взял девушку за руку. – Я прошу тебя стать моей женой. Ты согласна?
Лена застыла и пораженно смотрела на него. Что за… Что происходит вообще? Об этом ее никто не предупреждал. И что тут говорить? Как реагировать на слова, предназначенные совсем другому человеку? Это же всё должно было быть для Лины – и цветы, и кольцо, и слова… В горле пересохло, и не получалось выдавить из себя ни звука. Очень захотелось пить. Под рукой не оказалось ничего, кроме бокала с вином, и Лена одним махом опрокинула содержимое бокала в себя. Фу-х! Что-то же нужно сказать…

4***
В голове билась только одна мысль: «Нужно отвечать. Нужно отвечать». Но что ответить? Сказать, что она не та, кто он думает, и не имеет права на всю эту роскошную романтику? Тогда точно ничего хорошего не будет. Плохо станет и ему, и Лине. Что же…
По телу разливалось будоражащее тепло вместе с вином. Такое незнакомое, давно забытое ощущение легкости. И вдруг Лена стала спокойной и четко поняла одно… Она же Лина, значит, сейчас скажет ему то, что сказала бы Лина. А потом, возможно, удастся всё-таки убежать отсюда, а то почему-то снова появляется непонятное напряжение и волнение. Будто… Она не могла это объяснить.
Виктор выжидающе смотрел на нее, даже не замечая ее странного поведения. Ждал ответа. Она негромко вздохнула и улыбнулась, стараясь придать своему лицу радостное выражение. Она – Лина…
– Да, – выдохнула коротко и тут же почувствовала на своем пальце холодный металл.
– Сладкая моя… – Виктор ласково провел руками по ее талии и начал целовать, медленно и с наслаждением.
У Лены закружилась голова. Вино начинало действовать с молниеносной скоростью – лицо горело огнем, в висках стучало, а дыхание сбилось. От вина или от поцелуя, она уже не знала, не могла провести грань. Она постепенно выпадала из реальности, ощущая только мягкие требовательные губы, обжигающее дыхание и сильные руки, которые она чувствует через тонкий шелк платья. Стала отвечать на поцелуй со всей таившейся в ней страстью и желанием, которое вдруг проснулось и начинало требовать неизвестного, непонятного, но такого желанного. Мир будто отдалялся и расплывался. Лена еще теснее прижалась к Виктору, ощущая своей тяжело вздымающейся грудью тело мужчины. Она уже не понимала, что делает и кто этот мужчина. Для нее существовали только его губы и руки, только пьянящие поцелуи и ставшие откровенными касания. Она хотела… хотела, чтобы он не прекращал, не останавливался, чтобы дарил ей те неизвестные ранее ощущения, доводящие до грани безумства. Он уже не был женихом ее сестры, она уже не играла. Он был просто мужчиной, который сейчас должен показать ей путь в неизвестное, но такое манящее путешествие. Вино, выпитое под влиянием волнения,  сделало свое дело. Рассудок затуманился полностью. Дальше всё происходило на уровне ощущений…
Когда девушка, надрывисто выдохнув, еще теснее прижалась к нему, Виктор просто не поверил в свое счастье. Его невеста была сегодня странная, вела себя немного неадекватно, но вот эти ее действия приводили его в восторг. Казалось, что снежная королева растаяла, а на ее месте возникла горячая страстная женщина. Раньше Лина вела себя очень сдержано, даже поцелуи были слишком скромными, не говоря уж обо всём остальном. Он хотел быть с ней, поэтому ждал, когда она будет готова, но это время всё не наступало, а потом и вообще задумала ждать до свадьбы. Он хотел сказать ей, что ему не пятнадцать и не восемьдесят и это немного странно, но она так посмотрела на мужчину, что он согласился. Пусть будет после свадьбы, не так уж и долго до той свадьбы ждать, зато потом он отомстит ей за все свои мучения, будет мстить долго и с наслаждением. Сам себе не мог объяснить, почему соглашался на все ее ультиматумы. Любит что ли? Наверное, иначе просто не стал бы так мучаться. Или же просто его так заводило то, что она была недоступной, и хотелось покорить эту строптивую. А мучался он адски, особенно когда она одевалась, как сегодня, в почти ничего не скрывающую ткань. Казалось, что она издевается. Так хотелось прижать ее к себе и не отпускать, заставить стонать и умирать, просить не останавливаться… И вот, кажется, сегодня его мечта сбывается. Она сама прильнула к нему, проводя пальчиками по шее и спине, целует так, что в ушах начинает шуметь, а ее тело жжет его даже сквозь одежду.
Не отрываясь от губ девушки, Виктор поднял ее на руки и отнес в спальню. Осторожно опустил на кровать. Лена прогнула спину и застонала, почувствовав горячие ладони на бедрах, поднимающее платье всё выше и выше. И вот кусок шелка оказался на полу, оставив на теле девушки только полупрозрачное белье. Виктор сдержано зарычал и припал губами к налитой груди, ощущая, как девушка извивается и подается вперед при каждом его касании. Еще секунда и он наслаждается ее обнаженным телом, целуя каждый миллиметр, лаская и покусывая, вызывая хриплые вскрики и стоны. Ее взгляд безумен, будто она не знает, что происходит, и это еще больше заводит Виктора.
Лена пытается не отставать от него, блуждая руками по уже оголенному мужскому телу, оставляя беспорядочные поцелуи на коже, то притягивая, то отталкивая. Она сама не знала, что в ней таится столько чувственности и дикости, столько необузданной страсти.
– Линка… – шепчет Виктор, проводя языком по маленькой венке на шее. – Какая же ты…
Лена широко распахнула глаза и на минуту пришла в себя, пытаясь сообразить, почему этот мужчина, от которого она сходит с ума, называет ее именем сестры. Но это было лишь на минуту.
– Ленка… я… – прошептала – Не путай…
– Что ты говоришь? – не понял Виктор, проводя губами по нежной шейке.
– Я… Что? Не знаю… ничего… не останавливайся…. – притянула к себе за плечи и открыла губы навстречу поцелуям.
Он не заставил себя просить дважды. Сильно придавил девушку к кровати, впиваясь в губы, которые уже болели от поцелуев, но ни она, ни он не чувствовали этого. Руки снова затеяли свою игру с ее телом. Шелковые касания к бедрам. Лена инстинктивно развела ноги, готовая ко всему, что сулил ей этот мужчина…
Резкая боль немного отрезвила ее. Резкая… но какая-то приятная боль, приносящая болезненное наслаждение. Она напугано посмотрела в глаза Виктору, ища там поддержки, а увидела удивление. Потом в этой небесной синеве появилась такая нежность и скрытая радость, что Лена снова утонула в его глазах, растворилась в нем полностью, захмелела еще раз, но теперь уже от Виктора, а не от вина.
Медленно окуналась в глубинные, захлестывающее с головой ощущения, накатывающее всё больше с каждым движением Виктора, с каждым ее ответным… Огонь по жилам… Покалывания по всему телу… Внутри разрастается дрожащий шар… Вызывает щекочущее чувство, от которого хочется плакать… плакать от неземной острой легкости…
Судорожно вцепилась пальцами в матрац, комкая простыню. Так не бывает! Не бывает, чтобы так… так… Нет этому названия. Первое, что пришло в голову: «Лучше, чем после трехочкового…».
Виктор обессилено провел рукой по пылающей коже девушки, от шеи к бедру, задержал взгляд на родимом пятне, напоминающем бабочку, прямо посредине бедра. Не удержался, коснулся его губами.
– Линка, ты невероятная, – скорее простонал, чем сказал.
Ответа не последовало. Подняв голову, мужчина улыбнулся. Девушка спала, приоткрыв алые губки. Такая тихая и спокойная, будто это не она минуту назад в порыве страсти оставляла следы от своих зубок на его плече. Поближе придвинулся к ней и заключил в кольцо своих рук. Он даже не мечтал, что это может быть так… что она может быть такой.

+3

5

Да в Лене кроется коварная женщина http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif я бы не за что бы не согласилась бы на такую авантюру)это и правда не мальчик, а жених, который ее знает) но может оно и к лучшему. Лина сейчас полюбит своего друга детства, а Лена Виктора. Но это мои преположения=)

Мира, ты так классно пишешь,что аж дух захватывает. С нетерпением жду следующую проду http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

6

Маруся написал(а):

Да в Лене кроется коварная женщина  я бы не за что бы не согласилась бы на такую авантюру)это и правда не мальчик, а жених, который ее знает) но может оно и к лучшему. Лина сейчас полюбит своего друга детства, а Лена Виктора. Но это мои преположения=)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Посмотрим, как оно будет.

Маруся написал(а):

Мира, ты так классно пишешь,что аж дух захватывает. С нетерпением жду следующую проду

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Спа http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif сибо большое))))

0

7

Myra написал(а):

задержал взгляд на родимом пятне, напоминающем бабочку, прямо посредине бедра

Ох, чувствую, это пятно должно сыграть свою роль! http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif
Так, ребятки, все ж уже решено, Линка - оставайся со своим кисельным, а ты, Ленка - с Витькой! Он уже как "спелись"!
Славка, блин, аж захватывает!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

8

Белок ))) написал(а):

Ох, чувствую, это пятно должно сыграть свою роль!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Белок ))) написал(а):

Так, ребятки, все ж уже решено, Линка - оставайся со своим кисельным, а ты, Ленка - с Витькой! Он уже как "спелись"!

http://funportal.info/smiles/smile66.gif Эх... было бы всё так просто... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Спасибо)))

0

9

5***
Лена резко открыла глаза и уставилась в темноту. Что произошло? Было такое чувство, что произошло что-то ужасное… Или наоборот… Пошевелилась, ощущая, что спит голая, прикрытая только простыней. Ворочаясь, задела рукой кого-то и тут же резко повернула голову. Глаза уже привыкли к темноте и она увидела… То, что она увидела, желала бы не видеть никогда, не знать, не вспоминать. Рядом мирно спал… жених ее сестры. Не нужно было даже думать, чтобы понять, что он тоже без одежды. Господи! Что же произошло?
Напрягла память, сильно зажмурившись. Вот он делает предложение, она замешана и напугана, не знает, как себя вести. Вот она чувствует страшную жажду, невыносимо дышать. Пьет первое, что оказывается под рукой. Только потом понимает, что это было вино, но уже поздно. А дальше его обжигающие губы и пустота… Нет, не пустота. Огонь по жилам, покалывание по телу, сладостные спазмы…. Это всё не было сном. Это было… было на самом деле, с ним, с женихом ее сестры. Боже мой!
Наверное, она вскрикнула громко, потому что Виктор зашевелился и проснулся.
– Лина, что случилось? – проговорил сонно. – Почему ты кричишь?
– Я… Почему? Да я… – Лена не знала, что сказать. Слезы бессилия и злости на себя саму начали катиться из глаз.
– Да что такое? – Он осторожно приподнялся и обнял ее. Девушка дернулась, будто обожглась.
– Скажи, что мне всё приснилось, – с мольбой в голосе прошептала, наперед зная ответ.
Виктор пораженно уставился на нее, а потом улыбнулся.
– Ну что с тобой, малыш? Я теперь понимаю, почему ты так оттягивала. Ты просто боялась, что первый раз будет неприятным, но видишь, всё не так страшно. Всё было так прекрасно. Тебе же было хорошо, сладкая моя?
Лена подняла на него затравленный взгляд, полный паники и страха.
Да, было, судя из обрывков воспоминаний. Да! Это ее тело помнит, поэтому так сладко ноет сейчас. Но что же теперь делать с этим?
– Господи… – прошелестела непослушными губами. – Убей меня.
– Я тебя не понимаю? – Виктор стал серьезным. – Ты что, не хотела? Тогда нужно было сказать…. Но не было похоже, чтобы ты не…
Лена запустила пальцы в волосы и помотала головой. Да как же так!
– Прекрати. Лучше ничего не говори сейчас, – прохрипела.
Сползла с кровати и поспешно начала натягивать на себя одежду.
– Лин, ты куда? – Виктор попытался остановить ее за руку, но она резко выдернула ее  и  отскочила.
Он даже не успел еще хоть что-то сказать, как услышал хлопок входной двери. Непонимающе уставился в темноту. Да что произошло? Она же была самой лучшей, самой страстной и чувственной женщиной ночью. Она хотела этого, он видел и понимал. Что же случилось, что теперь она так реагирует на его касания? Бред какой-то!

Лену трясло, как в лихорадке. Она очень долго не могла попасть ключом в замочную скважину, когда, наконец, добралась домой. А когда уже вошла в квартиру, ноги отказали, и она прямо в прихожей осела на пол. Провела тыльной стороной ладони по лицу и поморщилась. Что-то царапалось. Опустила взгляд на руку и тут же опять вздрогнула. Кольцо…  Господи, что за фарс? Как она могла так ошибиться? Как? Нетерпеливо стянула украшение и зажала в руке. Будь проклят тот чертов алкоголь, который на нее так влияет! Будь прокляты те чертовы голубые глаза, от которых не знаешь, куда деться! Будь проклята вообще вся эта затея!
– Ленка, почему ты тут сидишь?
Лена вздрогнула и подняла напуганные глаза на сестру. Как она могла? Она же предала сегодня самого родного и близкого человека, вторую половинку, сестру. Мразь она…
– Лена! – уже громче позвала Лина. – Всё хорошо? Что-то случилось?
Она присела возле сестры на пол и заглянула в бледное лицо.
– Случилось? – сипло ответила та. – Нет… всё хорошо. На вот…
Разжала ладонь и протянула кольцо.
– Что это?
– Это кольцо, как видишь. Тебе сегодня сделали официальное предложение.
Лина удивленно приподняла брови, а потом засмеялась.
– Надо же! А что я? Согласилась?
– А? Что? – Лена снова вынырнула из прострации. – А… Да, согласилась.
– Лен, ну ты же меня не сможешь обмануть. Я чувствую, что с тобой что-то не то. Может, расскажешь, что произошло?
Лена медленно покачала головой и отвернулась.
– Лин… Прости меня. Я – дрянь. Но давай не  будем об этом говорить сейчас. Я очень устала и плохо соображаю.
– Леночка…
Встревоженный голос сестры только еще больше усилил жгучее чувство вины и стыда в груди. Лена поднялась и молча поплелась в постель. Бросив ненавистное красное платье на пол, свернулась калачиком и укрылась с головой. Вот так бы спрятаться от всего мира, а главное, от Линки. Просто раствориться бы сейчас и исчезнуть навсегда.
Душа переворачивалась от раскаяния и стыда, а тело ныло сладостной усталостью, и еще каждая клеточка помнила жаркие касания и поцелуи. Лена возобновила в памяти почти всё, что происходило, и теперь захотелось умереть еще больше. А особенно от того, что было хорошо, слишком хорошо.
Будь проклят тот чертов Степнов! Нужно собирать вещи и завтра же возвращаться в Канаду, там как раз тренировки начнутся. Завтра же бежать отсюда. Она уже успела делов натворить всего за один день пребывания на родине. Хватит!

6***
Виктор спал плохо. Всё думал, что прошедшие вечер и ночь были уж очень необычными, особенно необычно вела себя Лина, будто в ее тело вселилась чья-то другая душа. Едва дождался утра. Сразу же собрался и отправился к Кулёминым. Хорошо, что воскресенье, а то пришлось бы ждать до вечера, а до вечера он бы не дождался, слишком его всё это мучило.
Лина открыла дверь сразу же и очень удивилась, увидев на пороге жениха.
– Привет! – Он широко улыбнулся и сразу же прижался к ее губам, целуя жарко, возобновляя в памяти прошедшую ночь.
Ему показалось, что его невеста целуется как-то не так, как вчера, более холодно и без особого желания. Или показалось?
Лина отстранилась и всё еще удивленно смерила его взглядом, не понимая, что он тут делает в такую рань в воскресенье.
– Привет, – зевнула. – Сейчас же и девяти утра еще нет. У нас еще все спят. Что-то случилось?
– Это я хотел тебя спросить, – ответил Виктор, направляясь за ней в комнату. – Все спят? А кто это? У вас еще кто-то, кроме деда есть?
– А я тебе не сказала? Моя сестра приехала, из Канады. Я же говорила, что у меня есть сестра.
– Да, кажется, говорила. И дед твой как-то вспоминал о том, что двоих внучек растил.
Лина села на диван и подняла голову, глядя на Виктора, который всё ещё стоял перед ней.
– Так что такое? – спросила с интересом, пытаясь сообразить, что могло привести Степнова сюда. Неужели Лена вчера чем-то выдала себя? Если так, то сейчас начнутся сцены ревности и упреки. Хотя, он же не знает, что они с сестрой близнецы.
– Лина, – Виктор присел перед ней и взял ее за руку. – Что произошло? Почему ты так сбежала ночью?
Лина пыталась сообразить, что на это ответить. Ведь сестра так и не рассказала, как всё прошло, была слишком расстроена чем-то. Неужели он сделал что-то такое, что расстроило Ленку? Да. Но вот что?
– Я не…
– Лин, – он не дал ее сказать. – Я понимаю, что для тебя это было ново, и возможно, поэтому ты никак не могла решиться. Но теперь уже всё позади. Какая разница, случилось это за несколько недель до свадьбы или после нее? Мне так хорошо никогда не было. И если ты стеснялась того, что это твой первый раз, то не стоит. Я очень рад, что этот твой раз был именно со мной.
Девушка побледнела и широко распахнула глаза.
– О чем ты говоришь? – прошептала.
Виктор удивленно окинул ее взглядом.
– Как о чем? О нашей волшебной, незабываемой, самой лучшей ночи. О том, какой ты была страстной и пылкой, а потом почему-то сбежала, будто испугалась меня.
Он попытался обнять и поцеловать ее, но девушка отклонилась и встала. Господи… Этого не может быть! Ленка… Как же так?
– О ночи? – переспросила отстраненно. Вдруг в голову пришла мысль, от которой начало мутить. – Ночи… А мы… То есть, мы что-то пили?
Даже не подумав о том, насколько этот вопрос странный, Виктор кивнул:
– Ну, вино же…
Лина зажмурилась и с размаха зарядил  ладонью по обивке дивана. Черт! Почему? Почему она не подумала  о том, что Виктор заставит Лену пить? Ей же нельзя. Как она об этом не подумала? Теперь ясно, почему Лена была такой отрешенной. Как это всё теперь распутать? Черт!
– Линка! – Виктор начинал терять терпение, так и не дождавшись внятного ответа от невесты. – Да что происходит?
– Ничего, – коротко кинула та и снова рухнула на диван. – Ничего хорошего…
Рядом послышался шорох, и Виктор с Линой повернулись. Лена направлявшаяся в комнату, застыла в дверях, не зная, что делать. Когда она увидела Виктора, внутри будто что-то оборвалось. Лицо вмиг запылало, а тело будто пронзили острые спазмы. Так и замерла, не в силах ни сказать что-то, ни уйти назад.
Виктор тоже замер. Он перевел взгляд с Лены на Лину, потом обратно и высоко поднял брови. В дверях стояла Линка, только с длинной лохматой со сна челкой, и постоянно пыталась натянуть короткую футболку на голые ноги. Где-то он уже это движение видел…
Лина выдохнула, взглянув на бледное лицо сестры. Они встретились глазами, и Ленка поняла – Лина уже всё знает. Но ей было странно, что во взгляде сестры нет злости, обиды, презрения, а наоборот – какое-то раскаяние и сочувствие, даже виноватость.
– Виктор, – нарушила молчание Лина, – познакомься, это моя сестра, Лена.
Виктор поднялся и подошел к девушке, которая при каждом его шаге вздрагивала и едва удерживалась, чтобы не сбежать подальше. Когда же он подал ей руку, она только надрывисто выдохнула и потупила взгляд. Не было сил смотреть в эти глаза, в которых еще несколько часов назад она видела столько нежности и огня, любви и страсти, но предназначенных не ей.
– Очень приятно, – низкий бархатный голос. – Лина не говорила, что у нее есть сестра-близняшка. Вернее говорила, что есть сестра, но вот, что копия ее, я даже не представлял.
Лена еще больше покраснела и снова попыталась потянуть футболку вниз. Даже очень хорошая копия, такая, что этот мужчина не заметил разницы…
– Лин… – тихо начала Лена.
Сестра покачала головой.
– Потом, Лена, потом.
Лена кивнула и развернулась, чтобы уйти. Футболка, которую она до этого яро тянула вниз, задралась, оголяя бедра. Взгляд Виктора невольно скользнул по белой ноге, и вдруг его будто током прошибло. Прямо посредине стройного бедра красовалось милое родимое пятно в виде бабочки. Виктор ошарашено перевел взгляд на Лину, потом снова на Лену, которая уже скрывалась за дверью. Смутная догадка закралась в мозг. Да не может такого быть! Это же не детсадовские шутки, когда одна не любит манную кашу, а вторая съедает две порции. Это…
– Лена, стой! – крикнул громко.

+1

10

А Кристина была права насчет пятна.Вот наши девушки то и попались http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Хорошо что Лина не обиделась) может она почувствовала свою вину или может у нее действительно нет любви к Виктору http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Мира, требую продолжения!!! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

11

Маруся написал(а):

А Кристина была права насчет пятна.Вот наши девушки то и попались

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А как же!

Маруся написал(а):

Хорошо что Лина не обиделась) может она почувствовала свою вину или может у нее действительно нет любви к Виктору

Может, и то, и другое))))

Маруся написал(а):

Мира, требую продолжения!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Потом)))

Спасибо))

0

12

Myra написал(а):

– Лена, стой! – крикнул громко.

А вот и мой любимый мужик проснулся в Витьке! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Мдаа... Не было печали - приехала  гости к родным.

Славка, жду продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

13

Белок ))) написал(а):

вот и мой любимый мужик проснулся в Витьке!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белок ))) написал(а):

Мдаа... Не было печали - приехала  гости к родным.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Не, это же не печаль... это же радость http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

14

Ну я как всегда самая последняя прихожу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Мда...Лина мне чем-то Леру напомнает: такая же резвая, живая...люблю таких людей...

Myra написал(а):

– Лена, стой! – крикнул громко.

Ооо...я уже в предвкушении будующих событий. Уже хочу узнать, к чему все это приведет.
Мируш, жду проду. И прости, что я так поздно заявляюсь к тебе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

15

Незнакомка написал(а):

Ну я как всегда самая последняя прихожу!

Незнакомка написал(а):

Мируш, жду проду. И прости, что я так поздно заявляюсь к тебе!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Хорошо, что вообще приходишь))))) Я уже тебя выглядывала, выглядывала...

Незнакомка написал(а):

Мда...Лина мне чем-то Леру напомнает: такая же резвая, живая...люблю таких людей...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Незнакомка написал(а):

Ооо...я уже в предвкушении будующих событий. Уже хочу узнать, к чему все это приведет.

момент))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

16

7***
Лена вздрогнула и резко остановилась, медленно развернулась и невольно попятилась от изучающего, пробирающего до костей взгляда синих глаз. Лина глубоко вдохнула и замерла, не понимая еще, что происходит. Виктор медленно подошел. Ласково провел ладонью по руке девушки, от чего она снова задрожала и громко сглотнула. Смотрит в зеленые испуганные глаза, будто хочет там прочитать ответ на свои вопросы. Твердо прошелся ладонью по бедру с пятнышком. Будто обжег. Лена так вздрогнула, что едва не упала от этого. Поднял ее голову за подбородок и наклонился, выдохнув в полуоткрытые, еще помнящие его неистовые поцелуи, губы:
– Тебе же понравилось? Хорошо было?
Лена зажмурилась, чтобы не видеть этого гипнотического взгляда, и помотала головой.
– Я не понимаю… – прохрипела.
– Всё ты понимаешь. Ты же еще не забыла, не так много времени прошло, несколько часов всего.
Лене захотелось стать невидимой. Эту пытку его присутствием, его взглядом, его запахом, касаниями она выдержать не может. Это слишком.
– Витя, что ты делаешь? – подала голос Лина, хотя уже четко понимала, что их разоблачили как школьниц, и что-то отрицать бессмысленно. Но маленькая надежда осталась. – Что происходит?
Виктор резко отпустил Лену, которая прислонилась к стене, чтобы не упасть, и повернулся к Лине.
– А ты не понимаешь, что происходит? – сказал спокойно, но холодно. – В какие игры вы играете обе? Кто вчера со мной был?
– Витя, успокойся… Ты что-то придумываешь. Какие игры? Я не понимаю тебя…
– Я спокоен. – Подошел вплотную к невесте. – Снимай штаны.
– Что? – она уставилась на него, как на сумасшедшего.
– Штаны снимай, иначе я сам их с тебя сейчас сдеру! – рявкнул.
– Не кричи – деда разбудишь.
– Раздевайся, – ровно повторил Виктор.
Не понимая, что он задумал, Лина нервно расстегнула джинсы и сбросила их на пол. Виктор прошелся глазами по ее ногам, плоскому животу. Всё точь-в-точь такое же, только… Кожа правого бедра такая же светлая и ровная, как и левого, нет там никаких родимых пятен. Виктор резко схватил Лину за плечи и тут же оттолкнул на диван.
– Говоришь, никаких игр? – прошипел. – Девочки решили поиграть в переодевание? Что ж, игра вам удалась. Развели, как последнего идиота. А я еще думал, почему ты себя так странно вела вчера. Теперь ясно. Интересно только, где ты была в тот момент, пока твоя сестра изображала тебя. Хотя, я и так знаю. С этим своим Сергеем? Ты постоянно с ним. Друг, говоришь?
– Витя… – что-то попыталась сказать Лина, но он ее перебил.
– Не унижайся, придумывая какую-то ложь. Я не хочу играть в игры. Я хотел искренних настоящих отношений, а не интриг и обманов. Очевидно, ты не умеешь просто любить, или не хочешь любить меня. Думаю, ничего у нас не получится.
Не ожидая ответа, Виктор развернулся и направился к выходу. Проходя мимо Лены, которая стояла под стеной ни жива, ни мертва, остановился и посмотрел ей в глаза.
– Надеюсь, тебе твоя игра принесла удовольствие. Я был хорош? Потому что ты была просто великолепна.
Через минуту послышался только хлопок двери. Лена медленно сползла по стене вниз. Подняла на сестру полные слез глаза.
– Лина… Прости меня. Я не знаю, как так получилось. Я не хотела, просто почти ничего не помню…
Лина подошла и крепко обняла сестру, садясь рядом с ней.
– Нет. Я сама виновата. Я забыла, что у тебя аллергия на алкоголь, я забыла, что Виктор знает, какое вино я люблю и, что я его могу выпить много не пьянея… И он прав, я его обманывала. Наверное, действительно не люблю его.
– Ты не расстроилась? – удивилась Лена.
– Как ни странно, нет. Я, наверное, не хотела за него замуж, именно поэтому и спать с ним не хотела. Просто испугалась одиночества, еще и постоянно дед меня программировал, что я должна выйти замуж за хорошего человека. И Виктор действительно умеет завораживать, с ним хорошо, комфортно, легко. Он умеет заботиться и опекать, он умеет любить. Но… мне эта любовь, наверное, не нужна. Только что я это поняла. Еще ночью не понимала, а сейчас поняла.
– Как так?
– Не знаю. Кажется, я люблю совсем другого человека. И пусть у него намного больше изъянов, чем положительных черт, я всё равно их не замечаю. И пусть он не предлагает мне стать его женой, но мне почему-то это и не нужно. Я просто хочу быть рядом и всё…
– Ты о Сергее?
– Да… – Лина мечтательно улыбнулась. – И хорошо, что Виктор всё узнал, а то я бы не осмелилась ему сказать сама. Я же трусиха… И это ты меня прости. Ты, наверное, не таким представляла свой первый раз. А вышло так… Неприятно.
Лена задумчиво опустила взгляд и залилась краской. Да нет, было как раз не неприятно. Было… При одном маленьком воспоминании всё тело начинало трепетать и неопределенно ныть, а в груди всё сжималось.
Она грустно улыбнулась.
– Ну ладно… Не вечно же мне быть недотрогой. Я просто чувствовала себя так гадко, я же будто предала тебя. А то, что это произошло. Что ж… И он прав, он был хорош. Если учесть то, что я помню не всё, и то, что это было у меня впервые.
Лина хмыкнула и сильнее прижала сестру к себе.
– Спасибо, что ты у меня есть. Возможно, если б ты не приехала, то я так и вышла бы замуж за нелюбимого мужчину.
– Ты пойдешь к Сергею? – спросила Лена.
– Да. Потом пойду. Но сначала мы с тобой пойдем гулять. Накупим всяких нужных и полезных вещей. Возможно, мне удастся купить тебе хоть одно платье.
– Ну, нет уж! – запротестовала Лена. – Хватит с меня вчерашнего платья. Только штаны с нынешнего дня и никаких туфель на шпильке.
Обе рассмеялись и еще сильнее обнялись. Да, хорошо, что они есть друг у друга.

8***

Виктор уже неделю не понимал, что случилось, что с ним происходит. Не находил себе места. Да, его унизила, обидела, ему солгала женщина, которой он хотел стать мужем, которую, как ему казалось, любил. Да он злился, но ему не было больно. Ему было как-то всё равно. Его злило только то, что его одурачили и унизили, а не ее измена.
Он бесился и сходил с ума совсем от другого. Никак не мог забыть ту ночь. Запах, какой-то особенный… Почему он тогда не заметил, что это не запах Лины? Ленка пахла иначе, резче, одурманивающе. Ее страсть и пылкость, ее тихие вздохи и неразборчивый шепот… То, как она отдалась ему, без страха, сполна… Была нежной, неопытной и такой прекрасной от этого… Не мог забыть родинку на бедре. Затуманенные толи алкоголем, толи желанием глаза. Не мог избавиться от этих мыслей, от воспоминаний, и это выводило из себя. Так хотелось снова сжать ее в своих руках, целовать, овладеть ею, чтобы услышать надрывистые вздохи. Он тогда не солгал, когда уходил из их дома. Она действительно была великолепна. Лучшая из всех женщин. Будто эта страстность и чувственность была в ее крови с рождения. Странно, что до него у этой женщины никого не было. Странно и так щемящее приятно это понимать.
Ну что за черт! Не влюбился же он в эту девушку! Нельзя влюбиться в женщину даже не с первого взгляда, а с первого раза. Влюбиться в ее тело, в ее вздохи, в ее безумный взгляд, когда наступил момент кульминации и она вздрагивала в его руках… Нельзя в это влюбиться, но что же с ним тогда?
Виктор помотал головой и уставился в ноутбук, от которого отвлекся, усиленно сверля глазами угол в комнате. Статью о чемпионате он должен был сдать еще вчера после обеда, но за такими мыслями, который мучили его непрестанно, он никак не мог сосредоточиться. Явно получит нагоняй за промедление. Смотрел на монитор, но ничего там не видел, перед глазами всё так же стояло лицо с закушенной в порыве страсти губой и застланными дымной пеленой глазами. Единственное, что подумалось мужчине: «Степнов, ты больной!» Но эта самокритика тоже не помогла.
Со злостью захлопнул ноутбук и, схватив куртку, выбежал из квартиры. Черт бы побрал эту сестру-близняшку! Он должен ее увидеть. Еще не знает зачем, но должен, иначе она сведет его с ума.
Перед дверью Кулёминых немного замешкался. Что он скажет? А какая разница? Пусть сначала увидит эту чертовку, а потом посмотрит, что и зачем говорить. Или не будет говорить вообще, просто…
Когда дверь открылась, он минуты две смотрел в лицо с гладко зачесанными назад волосами.
– Лина? – наконец, спросил.
Та усмехнулась и склонила на бок голову. Он теперь решил проверять, кого видит перед собой? Да уж, осторожным стал.
– Да, Лина. Витя, хорошо, что ты пришел. Проходи.
Он вошел в квартиру, но так и остался стоять в прихожей, тем самым заставляя и Лину оставаться там.
– Вить, я очень перед тобой виновата. Прости меня, – сказала девушка, глядя ему прямо в глаза. – Наверное, я делала это специально, хоть и неосознанно. Я никогда не любила тебя и не смогла бы полюбить. Да, привыкла, да, чувствовала себя в уюте, но не больше этого. Поэтому и не хотел… не могла… Ну, ты понимаешь.
– Понимаю. Лин, это уже не имеет значения.
– Имеет для меня. Я знаю, как обидела тебя. И за ту выходку с Леной прости. Я даже не представляла, что всё так обернется. Ей нельзя пить. Ее организм не воспринимает алкоголь. Не знаю, почему она тогда это проигнорировала, но… Реакцию ты сам знаешь.
Виктора будто чем-то стукнули по голове. Алкоголь?
– То есть, – в его голосе прозвучали нотки разочарования, – ты хочешь сказать, что она… что то, что произошло, произошло потому, что она была пьяна?
Лина утверждающе кивнула.
– Но… – Виктор вообще перестал понимать суть. – Но она не выглядела пьяной. Она…
– Да, она не выглядела, но почти ничего не помнит, и не смогла бы теперь тебе сказать, почему делала то, что делала.
Виктор почувствовал, как кошки очень активно начали скребти на душе. Так значит это для нее ничего не значило… Всего лишь издержки аллергии. Побочное действие.
– Ясно, – сказал бесцветно. – А где сама Лена? Я могу с ней поговорить?
– Нет.
– Почему? Она не хочет со мной разговаривать?
Лина вздохнула и слегка улыбнулась.
– Не знаю. Ты не сможешь с ней поговорить потому, что ее нет ни в Москве, ни в России. Она вернулась в Канаду.
Виктор как-то в один миг потускнел и вообще расстроился. Или это Лине показалось? Она, будто извиняясь, пожала плечами.
– Ясно… – глухо сказал мужчина. – Тогда я пойду.
Он вышел на площадку и со всей силы зарядил кулаком в стену. Черт! Нет, ее нет! И она ничего не помнит, значит, та ночь ничего для нее не значила, она ничего не почувствовала. Он с ума сходит, а для нее это ничего не значило. Дурак ты, Степнов. Круглый дурак!

+2

17

Ой, как же мне больно за Витю, больно за Лену...ну опять ведь мучаются!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Myra написал(а):

Потому что ты была просто великолепна.

А я почему-то подумалал, что он ее унизит, а он вон как...

Myra написал(а):

та ночь ничего для нее не значила, она ничего не почувствовала. Он с ума сходит, а для нее это ничего не значило

Ой, Витя...не нужно сдерживать чувств, не нужно раньше времени делать выводы...

Myra написал(а):

Дурак ты, Степнов. Круглый дурак!

Дурак ты, Степнов, только потому, что до сих пор в Москве, а не в Канаде.
Мирушка, жду проду! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

18

Незнакомка написал(а):

Ой, как же мне больно за Витю, больно за Лену...ну опять ведь мучаются!

єх... раноплачешь. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Незнакомка написал(а):

А я почему-то подумалал, что он ее унизит, а он вон как...

Не, Витька парень хороший и правдивый.

Незнакомка написал(а):

Дурак ты, Степнов, только потому, что до сих пор в Москве, а не в Канаде.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Ну, это пока так будет, а потом посмотирм.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

19

Myra написал(а):

Не, Витька парень хороший и правдивый.

Это я знаю, http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  но его ответ меня искренне удивил...все-таки в тако порыве злости мужчине унизить женщину ничего не стоит...

0

20

Незнакомка написал(а):

Это я знаю,   но его ответ меня искренне удивил...все-таки в тако порыве злости мужчине унизить женщину ничего не стоит...

Ну если так смотреть, то он этими словами мог обидеть Лину, если б ей было до того)))) А так как она в этот момент думала только о сестре, то всё прекрасно.

0

21

Myra написал(а):

– Витя, что ты делаешь? – подала голос Лина

Ну наконец-то отозвалась, а то он бы ее сейчас прямо при тебе "оприходовал" для разоблачения!

Myra написал(а):

– Раздевайся, – ровно повторил Виктор.

Арррр! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Myra написал(а):

– Надеюсь, тебе твоя игра принесла удовольствие. Я был хорош? Потому что ты была просто великолепна.

Блин, любимый характер этого персонажа!

Myra написал(а):

– Ты не расстроилась? – удивилась Лена.
– Как ни странно, нет.

Ну а чего расстраиваться - у нее же есть кисельный парень! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Myra написал(а):

Она вернулась в Канаду.

Так быстро?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Нет, нет, Славка, тут нужно что-то делать - Ленку возвращать, или Степнова в Канаду ссылать на какой-нибудь чемпионат. ( а желательно к Ленке)
Жду продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

22

Ох, Мира, что же ты с нами делаешь? Зачем Лену в Канаду?
А Сепнова я уважаю! Я думала он разнос устроит и на Ленку наорет!

Myra написал(а):

– Снимай штаны.

Ахаха, я представляю лицо Лины в этот момент http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Мира, давай возвращай Ленку!!
Жду следующей проды http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

Myra написал(а):

Ну если так смотреть, то он этими словами мог обидеть Лину

Он же это Лене сказал...

0

24

Myra написал(а):

єх... раноплачешь. [img]http://funportal.info/smiles/smile146.gif[img]

вот эти слова вселяют надежду))

0

25

Белок ))) написал(а):

Ну наконец-то отозвалась, а то он бы ее сейчас прямо при тебе "оприходовал" для разоблачения!

Она в прострации...

Белок ))) написал(а):

ак быстро?  
Нет, нет, Славка, тут нужно что-то делать - Ленку возвращать, или Степнова в Канаду ссылать на какой-нибудь чемпионат. ( а желательно к Ленке)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Всё постепенно надо делатиь)))

Маруся написал(а):

Ох, Мира, что же ты с нами делаешь? Зачем Лену в Канаду?
А Сепнова я уважаю! Я думала он разнос устроит и на Ленку наорет!

Как зачем? Работать что ли))))

Маруся написал(а):

Мира, давай возвращай Ленку!!

Да всё попорядку будет))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Незнакомка написал(а):

Он же это Лене сказал...

Но лина-то слышала, хотя он никого там не собирался обижать. Это слишком низко.

Маруся написал(а):

вот эти слова вселяют надежду))

Я имела в виду, что плакать еще будт чего, а пока нечего http://funportal.info/smiles/smile146.gif

СПАСИБО ВСЕМ)))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

26

Myra написал(а):

СПАСИБО ВСЕМ))))))

За спасибо не отделаешься!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

27

Незнакомка написал(а):

За спасибо не отделаешься!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Вредная))

0

28

Myra написал(а):

Вредная))

Мируш, ну я сегодня только твою проду и жду!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

29

9***
Виктор сосредоточенно рассматривал трещинки на стене в кабинете главного редактора. Половину из того, что начальник говорил, он пропустил, а теперь усиленно пытался всё же уловить суть задания. Получалось плохо, поэтому снова отвлекся на стену.
– Степнов! – рявкнул редактор, понимая, что ни одно его слово не услышано.
От этого ора Виктор даже подпрыгнул и уставился на начальника.
– Что?
– Что «что»??? Ты хоть слово слышал из того, что я сказал? Ты вообще последний месяц как зомби. Такое чувство, что тебя либо на бабки нагрели, либо баба кинула. Либо баба нагрела на бабки.
Виктор сощурился и слегка усмехнулся. Да, остряк! Их главный умеет сказать. Даже настроение поднялось.
– Извини, Слава. Так что ты говорил?
– Я говорил, что то, что мы с тобой друзья, не дает тебе права так халявно работать.
– Извини еще раз. Я исправлюсь, – наигранно растянул губы в улыбке Степнов.
– Конечно же, исправишься. Вот сегодня и начнешь. Пойдешь в один из клубов, там сегодня вечеринка в честь приезда женской баскетбольной команды из Канады.
При слове «Канада» Виктор незаметно вздрогнул и насторожился.
– Они там живут и тренируются, – продолжал Ярослав, – а сюда приехали на соревнования, которые начнутся через две недели. Так вот, сходишь на вечеринку (у тебя лучше всего получается брать интервью на вечеринках), пообщаешься с тренером, возможно, с девчонками. Послезавтра с утра чтобы статья лежала у меня на столе! Ясно?
Виктор отстраненно кивнул. Ленка, кажется, тоже баскетболистка… Или нет? Точно спортсменка, но вот какая? Тьфу! Везде мерещится эта Ленка. Сколько уже можно! Будто наваждение какое-то после той ночи. Пора вернуться в реальность и начинать работать, а не дурью маяться.
– Степнов! – позвал Ярослав, когда Виктор уже был возле двери. – Да что с тобой последнее время? У тебя что-то случилось?
Виктор покачал головой:
– Ты же сам сказал – баба нагрела. Только не на бабки, а немного иначе, – улыбнулся уголком губ.

Вечеринка была закрытая, поэтому пришлось воспользоваться журналистским удостоверением. Народу внутри находилось не очень много. В основном девушки. Разного телосложения, цвета волос, красивые и не очень, но все высокие, некоторые такого же  роста, как сам Виктор. Баскетболистки…
Слегка улыбнулся. Он иногда очень скучал по игре, по спорту, по этой динамике, по чувству эйфории и покалывания по всему телу, когда попадаешь в кольцо. Но с баскетболом пришлось завязать, тут и пригодился диплом журналиста. Теперь только интервью у спортсменов берет, чем сейчас и должен заняться.
Тренера он нашел быстро. Несколько стандартных вопросов, что да как. Почему российская команда тренируется в Канаде? Какого уровня соревнования? Вот наброски статьи и готовы. После этого пустился в свободное плаванье по клубу. Вдруг увидит что-то интересное или познакомится с кем-нибудь. А то как-то месяц игнорирует свои физиологические потребности. До этого он Линку ждал, хотя бы понятно было, почему себя пытает. Ну и если быть совсем честным хотя бы перед собой, то еще в самом начале их отношений он не всегда соблюдал свою верность. Ну, было несколько раз, когда ссорились с Линой, он потом жалел очень, но считал, что мужчине прощается такое. А теперь-то чего? Кого ждет? Ту, что и не помнит, сколько удовольствия ему доставила? Глупо. Ведь теперь и верность хранить некому…
Медленно продвигался к барной стойке, когда его взгляд выцепил возле конечного пункта назначения смутно знакомую фигуру. Светлые волосы едва доставали до плеч, ровная спина, хотя всё же эта девушка слегка сутулится (издержки занятий баскетболом – усмехнулся), стройные ноги, обтянутые джинсами, небольшая полоска кожи спины не прикрытая майкой. Сердце почему-то пропустило удар, и Виктор еще быстрее начал продвигаться к бару. Пытался себя уверить, что этого не может быть и мало ль похожих девушек на свете. Но внутри что-то упорно шептало, что таких больше нет, разве что две, да и то, эту он теперь узнает всегда, на уровне чувств узнает.
Когда оставалось всего несколько метров, девушка повернула голову, тряхнув волосами. Виктор на миг застыл. Да. Теперь никаких сомнений. Густая челка и блестящие зеленые глаза, ровный носик… Ленка.
Еще несколько шагов… А в голове стало вдруг пусто. Что ей сказать?

Лена задумчиво колотила трубочкой грейпфрутовый сок. Когда она узнала, что нужно лететь в Москву, испытала какие-то непонятные чувства. Она была очень рада, счастлива, ведь это первые соревнования такого высокого уровня. Но с другой стороны она будто чего-то боялась. Было страшно возвращаться туда, откуда она практически сбежала. Хотя, от себя не убежишь. И очень скоро Лена это поняла. Сбежала, чтобы забыть ту злощасную ночь, а оказалось, что забыть невозможно. Почему-то помнила, помнила каждое касание, каждый вдох и выдох, его блестящие глаза в полутьме, жаркий шепот и сбившееся дыхание. Помнил даже не мозг, помнило тело, каждой своей клеточкой. И не могла понять, это от того, что всё было впервые, или от чего-то другого, непонятного, необъяснимого. А теперь боялась… Боялась встретить Виктора, посмотреть ему в глаза, понять, что он всё забыл, забыл и ночь, и обиду на них с сестрой. Но еще больше, казалось, боялась, что не встретит его. Сама уже не понимала, чего хочет и чего боится больше.
Этот вечер был скучным. Она не пила, танцевать не любила. Решила еще посидеть пару минут и отправится домой, отдыхать. Завтра же начинаются усиленные тренировки, нужно соблюдать режим.
Уже отставила недопитый сок и поднялась со стула. Только собралась развернуться, как, словно гром среди ясного неба, раздался голос:
– А платье тебе больше идет, чем эти джинсы.
Лена затаила дыхание, слыша только гул собственного сердца, которое почему-то вдруг сошло с ума, и медленно развернулась, не зная, на что надеется больше – что там стоит тот, кто почему-то не покидает ее мыслей и снов вот уже месяц, или что там его нет, а ей просто померещилось.
Не померещилось… Там действительно стоял он, мужчина, подаривший ей самые сладкие и незабываемые минуты в ее жизни.

10***
– Здравствуй… – выдохнула, сглотнув.
Только не нужно так смотреть, будто собираешься прожечь этим взглядом…
– Привет, – сказал тихо.
Виктор всё ещё стоял поодаль, не решаясь подойти, будто боялся, что Лена может исчезнуть, если он сделает хоть одно неосторожное движение.
Она смотрела, нервно покусывая губы, тоже не зная, что делать. Остаться или уйти. Продолжать разговор или хватит и простого приветствия. Да и к чему разговоры? О чем они будут говорить? Видно, он уже не обижается, значит, не так уж и любил Лину, а о ней самой тоже быстро забыл. Просто ошибка, просто приключение, уже всё прошло. Просто поздоровались случайные знакомые. Всё.
Лена напряженно улыбнулась и, обойдя Виктора, сделала несколько шагов по направлению к выходу. Степнов сначала не понял, куда она собралась. Ему так хотелось ее увидеть, поговорить, хоть и сам не знал о чем. Да просто прикоснуться хотелось. Не знал, возможно, потому что она была какой-то недосягаемой, будто призрак, пришла ночью и исчезла. Была тогда волшебной, а днем волшебство развеялось. Он же хотел вернуть это волшебство хотя бы на миг, еще раз, а потом уже не важно, что будет. В этот момент ему казалось, что он не переживет, если не получит эту женщину, а она собралась уходить. И даже не снизошла до того, чтобы перекинуться с ним хотя бы парой слов.
Лена не успела пройти и метра, как почувствовала на своем запястье мужскую руку и вздрогнула.
– Подожди, – негромко проговорил Виктор.
Она несмело подняла на него глаза и будто вернулась в тот вечер месяц назад. Почему она от его взгляда словно в ступор впадает? Подчиняется всему, реагирует, как на удары током… Почему не забыла ничего? Такое нельзя забыть… Просто нельзя.
– Что? – прошептала.
Виктор несмело поднял руку и провел ладонью по ее щеке.
– Прости меня…
– За что?
Нервно облизнулась.
– За то, что тогда так получилось. За... Да за всё.
Лена вспыхнула. Снова перед глазами промелькнули размытые картинки той ночи.
– Я сама виновата. Мы с Линой сами виноваты. И ты правильно на нас злился.
Виктор покачал головой и слегка улыбнулся. Он уже сам не уверен, что из этого всего было правильно, а что нет.
– Выпьешь что-то? – спросил уже бодрее.
– Я не пью.
– Точно… Тогда давай потанцуем.
Лена послушно последовала за ним, несмело положила руки на его плечи и уставилась ему в грудь. Только не видеть его взгляда, не смотреть в глаза… Потому что утонет, затеряется там, а потом снова будет жалеть. Нет, не из-за того, что не хочет этого, а из-за того, что не сможет потом забыть долгие дни и месяцы.
Виктор уже уверено обхватил девушку за талию и притянул к себе. Внутри что-то забурлило и напряглось. Тот же запах, ее запах… Какой-то терпкий и пьянящий… Глаза прячет под челкой, а тогда ее глаза смотрели смело, хоть и немного напугано иногда.
– Ленка, – сказал тихо, прижимая ее еще теснее, от чего она сильнее напряглась и мелко задрожала. – Ленка, знаешь, я жалею только об одном.
Она подняла голову и разочаровано взглянула на мужчину. Он о чем-то жалеет? Конечно же… Жалеет, что то была не Лина, а Лена.
– И… о чем же? – спросила, запинаясь.
– Что ты ничего не помнишь. Лина сказала, что ты не помнишь…
Лена отвела взгляд и напряженно вцепилась пальцами в его футболку.
– Я помню, – едва слышно. – Всё помню…
По телу Виктора будто пронеслась теплая волна. Он вдруг остановился и внимательно посмотрел на девушку. Она прятала глаза. Мужчина осторожно поднял ее голову за подбородок и чуть наклонился, устанавливая зрительный контакт.
– Ленка…
Последние звуки затерялись между ее губ. Нежно накрыл их своими, будоража в девушке всю ее страстность и чувственность. Она только вздрогнула, а в следующий момент ответила, приоткрывая рот навстречу его требовательному поцелую. Забыла всё, о чем думала до этого. Кроме чувства резкого взлета, больше ничего не существовало. Крепко сжала руки на шее мужчины. Зачем себе лгать? Именно об этом она мечтала целый месяц, именно этого хотела, к этому стремилась и этого боялась.
– Лен… я… – хрипло проговорил Виктор, на секунду оторвавшись от терпких губ девушки и склонившись к ее уху. – Поедем ко мне… Лен…
Замер на мгновение, ожидая ответа. Казалось, что от этого зависит его жизнь.
Лена потемневшим взглядом скользнула по его лицу и слегка приподняла бровь. К нему? Вот так просто? Так сразу? Нельзя же так… А почему нельзя? Она же именно этого хочет. К черту все сомнения и мысли! Ее тело не выдержит больше томления…
– Да… – ответила так же хрипло, не узнав своего голоса.
Они словно впали в забытье. Не осознавали своих действий и слов. Виктор едва нашел в себе силы выпустить Лену из объятий, чтобы сесть за руль. Он всю дорогу бросал на нее такие же голодные взгляды, как в тот раз, только теперь ей не хотелось прикрыться и спрятаться. Теперь она чувствовала, как горит от этих его мимолетных взглядов, от этого желания в глазах. Теперь ей хотелось ответить на это, дать всё, чего он желает, просто отдать, не требуя ничего от него для себя.
Не было в этот раз романтического ужина, не было вина и кольца. Был огонь, сжигающий два тела, сплетающий их в причудливом танце страсти и нетерпения. Виктор безудержно сдирал с Лены майку и джинсы, не жалея даже тонкого прозрачного белья. Она, едва сдерживаясь, пыталась расстегнуть его ремень, топчась по его белой футболке, которая давно валялась под ногами. До рези в животе ощущала, как тело изголодалось по этому мужчине. Виктор  с силой прижал ее к кровати, не теряя времени на лишние нежности. Она коротко вскрикнула, ощущая, как по телу разливается острое желание. Он всё еще не мог поверить, что его бредовая мечта вот так просто сбылась, и с каждым резким глубоким движением всё больше убеждался в этом. Лена оставляла красные следы от ноготков на смуглой спине, сжимала бедра, вторя его движениям. Впадала в безумие, пытаясь соединиться с этим мужчиной еще теснее. Кого-то за что-то благодарила и кого-то о чем-то умоляла. Задыхалась, ощущая его сбившееся дыхание на своей покрытой испариной шее… Виктор шумно выдохнул Лене в плечо и тесно прижался, ощущая короткие вздрагивания ее тела, вслушиваясь в громкие стоны, переходящие в хрип.
Лена невидящим взглядом уставилась в потолок, пытаясь отдышаться. С ее лица не сходила безумная улыбка. Черт бы побрал этого мужчину! Почему он заставляет ее действовать, абсолютно не думая? Безумно, но так приятно.
А этот самый мужчина счастливо уткнулся лицом в ее плоский животик, обхватив узкие бедра руками. Он и не знал, что терпение и воздержание могут ТАК вознаградиться.

+1

30

Канадская баскетболистка...значит нужно ехать в Канаду...опять печаль... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Myra написал(а):

Он всё еще не мог поверить, что его бредовая мечта вот так просто сбылась

Сразу вспомнила реклама: "Мечты сбываются. Газпром."
Да, Мира, продки именно такие какими я их ждала!
Спасибо тебе огромное, Мируш! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

31

Myra написал(а):

словно гром среди ясного неба, раздался голос:
– А платье тебе больше идет, чем эти джинсы.

Ааа! Такой неожиданный... Такой, ммм...

Я только настроилась, что они там друг по другу страдать будут, а тут такое стечение обстоятельств! Супер!
Славка, спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

32

Ааа, я до последнего не верила, что у них все получится. Как говорится если чего о очень захотеть, то это сбывается, а они этого хотели))
Вот меня только беспокоит, что Лене придется вновь уехать http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Или она останется?

Белок ))) написал(а):

Я только настроилась, что они там друг по другу страдать будут, а тут такое стечение обстоятельств! Супер!

Рано радуешься, там Мира говорила, что еще вроде бы есть над чем поплакать) Цитирую:"Я имела в виду, что плакать еще будт чего, а пока нечего"

Мира, спасибо за продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Жду продолжения))

0

33

Незнакомка написал(а):

Да, Мира, продки именно такие какими я их ждала!

Рада, что угодила))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Белок ))) написал(а):

Ааа! Такой неожиданный... Такой, ммм...
Я только настроилась, что они там друг по другу страдать будут, а тут такое стечение обстоятельств! Супер!

Ну, тут немного другая концепция... всё еще впереди))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Маруся написал(а):

Ааа, я до последнего не верила, что у них все получится. Как говорится если чего о очень захотеть, то это сбывается, а они этого хотели))
Вот меня только беспокоит, что Лене придется вновь уехать  Или она останется?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А я не скажу)) я покажу, потом)))

Маруся написал(а):

Рано радуешься, там Мира говорила, что еще вроде бы есть над чем поплакать) Цитирую:"Я имела в виду, что плакать еще будт чего, а пока нечего"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Точно, солнца мои, именно так)))

Спасибо всем моим читателям-писателям))))) Я вами дорожу [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

34

11***
Лена проснулась очень рано. Дома. Ей было неловко и стыдно, неудобно перед Виктором за это, но она сбежала. Как только Виктор уснул, она тихонько собрала вещи, оделась и ушла домой. Не потому, что не хотела остаться. Наоборот, ей очень не хотелось покидать его теплых объятий, но девушка подозревала, что если останется, то завтра ни на какую тренировку не попадет. А этого она себе позволить не могла. Да и было какое-то странное чувство… Будто она поступила неправильно и необдуманно. Хотя внутри разливалось такое трепетное тепло, такое ощущение сытости и удовлетворенности, что не было смысла жалеть о чем-то. Ну и что, что она не знает, о чем Виктор думает, что он чувствует, вспоминал ли о ней до вчерашней ночи? Зато она знает, как он сходит с ума, владея ею, как заставляет ее задыхаться и умирать в своих руках. Она знает, как он смотрит на нее потемневшим взглядом, и в этот момент уже не важны его мысли. Она только теперь отчетливо поняла, насколько хотела снова пережить те невероятные ощущения с этим мужчиной, как до озноба истосковалась по нему. И даже если он не станет о ней больше вспоминать, даже если эта ночь для него ничего не значила, кроме приятного воспоминания о былом приключении, Лена ощущала смутную радость, смешанную со странной неуверенностью.

Лина проснулась от звука дверного звонка и, как обычно, пошла открывать, не представляя, кому в такую рань что-то понадобилось. Когда же открыла дверь, появилось чувство «дежа вью». Как месяц назад, там стоял Виктор, нервно постукивая пальцами по стене.
– Доброе утро! – напряженно сказал он.
– Доброе… – зевнула девушка. – Что случилось в этот раз?
– В смысле? – брови мужчины взлетели вверх.
– Когда ты в прошлый раз пришел в такую рань, открылось много нового для нас всех троих вместе с Леной.
– Ну да… Собственно я и пришел, чтобы спросить, здесь ли твоя сестра?
– Здесь. Где ей еще быть? Правда пришла среди ночи, но…
– Я знаю, – перебил Лину Виктор. – Я хочу ее видеть.
Не дожидаясь ответа, он прошел мимо Лины и последовал наугад в первую попавшуюся комнату. Девушка удивленно уставилась на мужчину, не понимая ни откуда ему известно, что Лена приехала, раз она прилетела только позавчера, ни зачем она ему так срочно понадобилась, ни почему его глаза так странно блестят, ни с какой радости он тут ведет себя, как у себя дома.
Лена насторожено прислушивалась к голосам, доносившимся из коридора. Когда ее слух уловил знакомый тембр, девушку захлестнула жаркая волна, а сердце оборвалось и упало куда-то вниз. Она успела только подняться на кровати, как дверь быстро распахнулась, и на пороге появился сам владелец голоса.
Лена невольно облизнула губы и вздохнула, едва увидела его потемневшие и почему-то рассерженные глаза. Открыла рот, чтобы сказать что-то, но не найдя нужных слов, просто отвела взгляд и подтянула одеяло до подбородка. Хотя не понятно, что хотела скрыть от мужчины, который еще несколько часов назад наслаждался ее телом полностью, видел ее и ласкал.
– И как это понимать? – глухо прозвучал голос Виктора.
– Что? – тихо спросила Лена.
– Что? – он уже говорил чуть громче. – Почему я должен бегать за тобой, как мальчик, вылавливать тебя где-то? Почему ты постоянно исчезаешь?
– Я не исчезала… Я не могла остаться. Я…
Виктор подошел и присел на краешек кровати, беря Лену за плечи.
– Ты не хотела? Почему же согласилась? Я не понимаю.
Она слегка смущенно улыбнулась.
– Нет, что ты! Я бы не пошла с тобой, если б не хотела. Я просто… Мне было немного неловко от того, что я была столь несдержанной. И я не могла остаться…
– Почему?
– Если бы я осталась, то опоздала бы сегодня на самую первую перед соревнованиями тренировку. А так нельзя. Ты же сам это прекрасно знаешь.
– Правда? – Легонько откинул с ее лица волосы. – Могла хотя бы записку оставить что ли. А то я уже решил, что ты снова исчезнешь, как месяц назад, и мне придется ждать и мучаться.
– А ты ждал и мучался? – Недоверчиво прищурила глаза.
Виктор улыбнулся и, запустив руку в ее волосы, склонился, касаясь губами уха.
– А как же… Это глупо звучит? Сам не знаю, что происходит. И я до безумия рад твоей несдержанности, – прошептал, слегка щекоча дыханием кожу возле уха. – Ты права, я бы не дал тебе уйти от меня.
Лена тихонько засмеялась от щекотки и прижалась к Виктору, обнимая его за плечи. Он уже отбросил одеяло и плавно опускал ее на кровать, покрывая короткими обжигающими поцелуями шею и плечи. Она приоткрыла рот и несдержанно вздохнула.
– Кх-м, кх-м! – послышалось рядом насмешливое. – Извините, а что здесь происходит?
От неожиданности те, к кому обращались слова, дернулись и залились краской. Виктор тут же выпрямился, ощущая себя преступником, пойманным на горячем. Лена закуталась в одеяло так, что из-под него выглядывали только блестящие смеющиеся глаза.
Лина переводила взгляд с Виктора на сестру и едва сдерживала смех. Надо же! Конспираторы. И когда только они успели уже? Вроде тогда, месяц назад, расстались не очень хорошо, а теперь… Как всё интересно складывается.
– Мы тут… – пробормотал Виктор.
– Что? – уже открыто смеялась девушка. – Развратом занимаетесь? Хотите, чтобы дед проснулся и упал в обморок от вашего безобразия?
– Мы не развратничаем, – отозвалась из-под одеяла Лена.
– А как же! Я вижу.
– Ли-и-и-ин! – взмолилась сестра. – Прекрати!
– Ладно, ладно! Я очень рада за вас. Хоть и не думала, что так может получиться. Ну, – хохотнула, – развратничайте дальше, а я пойду подремлю еще перед работой.
Когда за ней закрылась дверь, Лена спрятала лицо в ладонях и рассмеялась.
– Я чувствую себя школьницей, которую застукали родители.
– У меня почему-то такие же ощущения, – сказал Виктор, сгребая ее в охапку и находя губами соблазнительный ротик.
– Если ты так будешь продолжать, я опоздаю, и меня выгонят из команды, – пробормотала сквозь поцелуй.
Виктор обреченно вздохнул.
– Что ж… Тогда я заберу тебя после тренировки. Да? А сейчас уйду, иначе ты сведешь меня с ума окончательно.
Еще раз прижался губами к ее губам и ушел, оставляя Лену в замешательстве и удивлении.
Она с мечтательной улыбкой на губах откинулась на подушку и тут же засмеялась громко. Для него эти ночи с ней что-то значили, она ему нужна… Он хотел ее снова увидеть, целовать, ласкать… Даже подумать о таком боялась, а это всё оказалось правдой. История, которая началась так глупо, теперь становится волшебной и невероятной.
Лена еще раз улыбнулась себе и сладко потянулась. Нужно в душ и на тренировку. А потом… Потом снова будет он… От одной мысли о предстоящей встрече тело пробрал электрический разряд. Кажется, она начинает становиться зависимой от него, и ей это безумно нравится.

12***
Так легко на тренировке ей еще не было никогда. Она буквально порхала, перехватывая пасы и забрасывая в корзину мячик. А с губ не сходила мечтательная улыбка. Наверное, именно так выглядит настоящее счастье…
– Ленка, ты сегодня как метеор летаешь, – похлопал ее по плечу тренер. – Так держать! Если твой азарт не пройдет, мы точно всех победим.
– Спасибо, Валерий Николаевич, – улыбнулась девушка. – Стараюсь.
– Та-а-ак! Девчонки! – обратился уже ко всей команде. – Я, надеюсь, вы поняли, что вчерашняя гулянка была последней на неопределенное время. Теперь никакого алкоголя, сигарет и желательно никаких мужчин, так как мужчины тянут за собой алкоголь и сигареты. Только спорт и режим. Завтра на этом же месте в это же время. Все свободны!
Девушки недовольно загалдели, а Лена про себя усмехнулась. Никаких мужчин? А разве такое возможно? Нет, теперь она это правило не сможет не нарушать. И ей не мужчины нужны, а всего лишь один-единственный, заставляющий забывать всё и всех.
С таким же счастливым выражением лица она вышла из спорткомплекса и осмотрелась. И где Виктор? Обещал же… Или уже передумал? Забыл? Ну как же…
– И кого мы тут ждем?
Ощутив горячее дыхание возле уха, Лена вздрогнула и еще несколько секунда назад сбежавшая с губ улыбка снова появилась.
– Даже не знаю, – хитро сощурилась. – Возможно, меня подберет кто-то. Или же подойдет и познакомится красивый стройный блондин.
– Какой еще блондин? – Виктор блеснул глазами. – Ты так даже не шути, потому что я буду тебя на тренировки и домой возить сам и в наручниках.
Лена приподняла брови. Ого! Даже так! Неужели всё становится таким серьезным?
– Поняла? – прижался губами к ее губам.
– М-м-м-м… Угу… – пробормотала сквозь поцелуй. – Никаких блондинов, только брюнеты…
– Нет, ты явно не поняла. – Шутливо нахмурился. – Не брюнеты, а один брюнет.
Он властно обхватил девушку за талию и направился в сторону парковки.
– Один… – прошептала Лена. – Мне почему-то страшно.
– Почему? – спросил, усаживаясь за руль.
Лена пожала плечами.
– Не знаю. Всё как-то слишком быстро. Всё вообще получилось не как у людей. Первая ночь по ошибке, потом неизвестность, вторая ночь из-за несдержанности, а теперь… Теперь всё слишком хорошо. И это пугает. Мы совсем не знаем друг друга, а такое чувство, что знакомы сто лет.
Виктор внимательно посмотрел на нее и, наклонившись, поцеловал в щеку. Как-то так нежно и просто.
– Слишком хорошо не может быть. С тобой вообще не может быть ничего слишком. А на счет первой ночи… Хм… Я благодарю высшие силы за ту ошибку. И за то, что пришла не та сестра. Ведь вы с Линой такие разные, это видно всего после нескольких встреч с тобой. Она какая-то холодная и неприступная, а еще зажатая и неуверенная, как ребенок. Она, как лед. Ты же – огонь. Ты обжигаешь, заставляешь пылать. Ты пробуждаешь в один миг каскад самых разнообразных чувств к себе. Тебя можно полюбить с первого взгляда, с первого касания, первого поцелуя. А еще ты баскетболистка. И это основной аргумент в пользу того, чтобы встречаться с тобой.
– Чего? – Лена притворно возмущенно отвернулась, еле скрывая улыбку.
– Ну да, – развернул к себе ее голову и прислонился лбом к ее лбу. – Разве два баскетболиста не поймут друг друга? Мы уже много знаем друг о друге. Остальное по ходу. Но без кое-чего я не могу уже сейчас.
– И без чего же? – провокационно облизнула губы.
– М-м-м-м… сейчас покажу…
Твердо захватил ее губы в плен своих. Начинал играть медленно и томительно, с каждой секундой делая поцелуй жарче, глубже, страстней… Лена подалась вперед, прижимаясь грудью к мужчине. Таким способом она согласна познавать его длительное время. Бесконечно…
– Ну что? Согласна? – провел языком по ее раскрасневшимся губам.
– На что? – прикрыла глаза.
– Узнавать друг друга.
– Если это будет так приятно и горячо… тогда да.
– Может быть еще лучше. – Провел ладонью по спине под футболкой. – Но ты же знаешь. С тобой может быть так, как вообще никто не представляет. Я в своей жизни подобных женщин не встречал.
– Это каких? – прищурилась и приподняла уголок рта.
– Не переносящих алкоголь, способных растопить айсберг одним взглядом слегка прищуренных глаз, заставляющих сходить с ума и думать только об одной ночи, которая была то ли правдой, то ли сном.
– А она была правдой или сном? – Пробежалась пальчиками по его шее.
– Уже не уверен. Нужно повторить. Чтобы в памяти возобновилось. – Поглаживал плоский животик, чуть запуская пальцы за ремень джинсов.
– М-м-м-м-м… – единственное, что могла ответить Лена, зарываясь лицом между его плечом и шеей.
– Я понимаю это как согласие, – засмеялся Виктор. – Но перед этим мы еще сходим кое-куда.
– Куда?
– В редакции сегодня корпоратив в честь дня рождения газеты. Ты же пойдешь со мной? Сейчас отвезу тебя домой и сам переоденусь, а потом заеду за тобой и дальше по плану.
Лена подняла к нему лицо и слегка провела губами по подбородку.
– Ага. Но у меня режим…
– А мы долго не будем. Просто придем, познакомишься с людьми, я тобой похвастаюсь и уедем.
– Ты хочешь мной хвастаться? – прыснула.
– А  как же! Мне почему-то хочется всем рассказать, что вот эта невероятная женщина теперь моя.
– А я твоя?
– Да, – серьезно посмотрел в серо-зеленые глаза. – Ты стала моей еще с той первой ночи. Ты имеешь что-то против?
– Нет.
Лена потерлась щекой о его щеку. Разве она может быть против такого? Она сама теперь была готова на каждом углу кричать, что этот мужчина с ней. Ее мужчина…

+1

35

Мирка, обожаю, когда ты выражаешь чувства героев через фразы, которые с легкостью можно назвать крылатыми!  [взломанный сайт]
Проды замечательные. У этих двоих такая сумасшедшая (в хорошем смысле слова любовь)!
Но вот внутреннее чувство обеспокоенности не дает мне покоя! Такое ощущение, что есть какой-то подвох и что-то с их отношениями обязательно случится...Ох, а может опять накручиваю на себя раньше времени!
Мируш, жду продку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

36

Незнакомка написал(а):

Мирка, обожаю, когда ты выражаешь чувства героев через фразы, которые с легкостью можно назвать крылатыми!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И какие же это фразы?

Незнакомка написал(а):

Но вот внутреннее чувство обеспокоенности не дает мне покоя! Такое ощущение, что есть какой-то подвох и что-то с их отношениями обязательно случится...Ох, а может опять накручиваю на себя раньше времени!

Не, не накручиваешь))) все по ходу))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Спасибо, зай))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

37

Мирик, я балдею! Это для меня кайф - Витька такой, такой - уххх. Мужчинка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Только, что ж ты им там такого страшного уготовила-то? Надеюсь, все живы будут? А то так не хочется, что б они тог... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

38

Белок ))) написал(а):

Мирик, я балдею! Это для меня кайф - Витька такой, такой - уххх. Мужчинка!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Это же моя фантазия идеальный мужик)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Белок ))) написал(а):

Только, что ж ты им там такого страшного уготовила-то? Надеюсь, все живы будут? А то так не хочется, что б они тог...

http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm133.gif Да нет, они не умрут. Наверное... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

39

Myra написал(а):

И какие же это фразы?

Ну например:

Myra написал(а):

Она, как лед. Ты же – огонь. Ты обжигаешь, заставляешь пылать. Ты пробуждаешь в один миг каскад самых разнообразных чувств к себе. Тебя можно полюбить с первого взгляда, с первого касания, первого поцелуя.

0

40

13***
Вечеринка проходила прямо в редакции издания. Когда Виктор с Леной пришли, всё было в самом разгаре.
Лена, не смотря на уговоры Виктора, всё же не надела платье, пришла в широких белых брюках и обтягивающей футболке, оголяющей небольшую полоску загорелого животика. Когда Виктор увидел девушку в этом наряде, он усмехнулся и заметил про себя, что так даже лучше, чем в платье. Так она еще притягательней и сексуальней выглядит. И очень хочется стянуть с нее эту одежду…
– Степнов! Ты соизволил придти? Мы даже не ждали, – подошел главный редактор.
– И зря. Я же сказал, что загляну, – подмигнул Виктор.
– Молодчина. Без тебя как-то не очень весело. Очаровательная леди, – протянул руку Лене, – давайте познакомимся, а то пока до Степнова дойдет, что приличные люди знакомят своих друзей, может много времени пройти. Меня зовут Ярослав. Я начальник этого раздолбая, который в последнее время вообще разленился.
Лена весело улыбнулась, отвечая на рукопожатие.
– Лена. Боюсь, что в его лени есть часть моей вины.
– В этом не часть, а абсолютно твоя вина, – хмыкнул Виктор, нежно притягивая девушку ближе к себе за талию.
– Вижу, Степнов, тебя заарканили. И я тебя понимаю. Развлекайтесь.
Ярослав улыбнулся и отошел, смерив Лену каким-то неоднозначным взглядом, на секунду задержавшись на изгибах ее тела. Ни Лена, ни Виктор не заметили этого взгляда.
– Ленка, – Виктор заговорчески подмигнул и склонился к ее уху. – Может, выпьешь чего-то?
– Смешно очень! – Лена несильно ударила его в грудь. – Ты хочешь, чтобы я не запомнила того, что будет после вечеринки?
– Ну нет! Это ты должна запомнить. И я приложу все усилия. Так что никакого алкоголя. Пойдем потанцуем что ли, мелодия очень красивая.
Лена согласно кивнула, прижимаясь к его телу и обвивая шею руками. Она не любила танцевать, но с ним была согласна это делать хоть весь вечер. Почувствовала горячие ладони на незащищенной полоске тела и напряглась. Низ живота наполнился острым тягучим ощущением. Кажется, до окончания корпоратива они не дотерпят…
Не дотерпели… Ни до окончание вечера, ни даже до дома Виктора. Едва дотерпели до машины. Она понимала, что завтра будет болеть спина от неудобного положения тела, а сейчас затекут ноги, что на бедре останется большущий синяк от руля… Он знал, что уже давно не школьник и не студент, чтобы предаваться страсти в автомобиле… Но не было сил подождать еще полчаса, добраться до квартиры. Не было сил вообще ни на что, кроме того, чтобы беспорядочно целовать друг друга и цепляться руками за всё, что подворачивалось под них. Не хотелось ничего, только прижаться еще теснее, стать частью другого. Хриплые надрывистые стоны и капельки пота на разгоряченных телах… Кажется, что даже воздух в салоне пропитан страстью и внутренним напряжением. Хочется кричать еще громче, но просто не хватает сил… И по венам проносится жидкий огонь, когда наступает именно тот момент, к которому стремилось томившееся в изнеможении тело…
– Ленка, признайся, что ты со мной сделала? – хрипло проговорил Виктор, целуя ее висок.
– Я бы призналась, если б сама знала, – ответила, прогибая затекшую спину и смеясь одними глазами. – Наверное, то же, что и ты со мной. Вряд ли этому есть название.
– Поедешь ко мне?
Лена вздохнула и немного виновато посмотрела на Виктора.
– Нет. Не могу, завтра снова тренировка. Мне нужно выспаться.
Тот негромко прорычал и укусил ее за плечо.
– Ладно. Отвезу тебя и буду тихо страдать всю ночь.
Лена засмеялась, надевая футболку. Было такое ощущение, что они никак не могут утолить голод друг друга. И чем больше старались это сделать, тем сильнее хотелось еще и еще.
Казалось, что теперь так будет всегда… По крайней мере очень этого хотелось. И они согласны были на всё, лишь бы так и было.

На следующий день всё повторилось. Тренировка – встреча – всесжигающий огонь – нежелание расставаться – красочные сны. И не только на следующий день. По такому же сценарию они с Виктором жили вот уже почти две недели. Скоро начинались соревнования. Времени на встречи оставалось всё меньше, но ради тех нескольких часов Лена была согласна пахать на тренировке целый день, зная, что потом окажется в сильных руках и ее будут целовать твердые дурманящие губы. Виктор был прав, когда говорил, что два баскетболиста быстро найдут общий язык. Но общим у них был не только баскетбол. Для разговоров была куча самых разнообразных тем. От обсуждения игры Никиты Курбанова до размышлений о смысле фильмов Кустурицы. Виктор диву давался, что женщина может его так четко и тонко чувствовать и понимать. Лина, не говоря уж о других, половину его взглядов и мыслей не воспринимала, а Кустурицу вообще называла бредом, поэтому он больше слушал ее, чем что-то обсуждал с ней. Но тогда это ему казалось нормальным, он вообще думал, что ни одна женщина не способна его понять. Думал, пока не появилась эта девушка, одним взглядом воспламеняющая всё вокруг себя.

14***
Они отыграли первую игру. Конечно же победили. Ленка просто блистала. Такие пасы, такие броски! Тренер был не прав – мужчина не мешал ей работать. Наоборот, он будто придавал ей новых сил, был ее личным допингом, но не запрещенным, а вполне приемлемым. И на этой первой игре она знала, что пара небесно синих глаз следит за ней и вполне профессиональным взглядом оценивает каждое ее движение. От этого ей хотелось быть безупречной, играть так, как она этого никогда не делала. Хотелось показать ему всё, на что она способна. И ей это удалось. Виктор был просто в восторге от игры своей девочки.
– Ты у меня самый лучший игрок, – шептал он ей потом, лаская усталое тело, которое, не смотря на эту усталость, отзывалось на каждое касание.
Лена смеялась, радуясь тому, что завтра тренировки не будет и сегодня можно не возвращаться домой, а всю ночь нежиться в объятиях Виктора. Он, похоже, разделял эту радость, так как его губы уже плавно спускались от лица девушки к груди и животику.
Весь следующий день они не выходили из квартиры, устроив себе выходной от всего мира. Только вечером Виктор отвез Лену домой, чтобы дед вообще не подумал, что внучка пропала без вести. Да и следующий день снова был заполнен тренировками.

Лена вышла из спорткомплекса и пожалела, что сегодня Виктор был занят, поэтому ей придется добираться на метро. Еще и дождь… Вдруг услышала свое имя и обернулась. Лицо мужчина, подходящего к ней, показалось знакомым. Ах да! Это же редактор издания, в котором работает Виктор.
– Здравствуйте, Лена!
– Здравствуйте, – немного удивленно ответила девушка.
– Вас подвезти? А то дождь идет, а вы, по-видимому, без транспорта.
– Да, я без, но…
– Вы что, боитесь? – Ярослав насмешливо посмотрел на нее.
Лена хмыкнула. Кто? Она? Боится? Еще чего!
– Тогда поехали.
Девушка кивнула и направилась за ним к автомобилю. Сначала они оба молчали. Ярослав будто что-то очень напряженно обдумывал. Лена же так удивилась тому, как и почему этот мужчина оказался здесь, что не подумала о более удивительной вещи – откуда он знает, где живет Кулемина.
– Лена, я приехал специально, чтобы поговорить с вами, – наконец, сказал Ярослав.
Лена непонимающе взглянула на него и выгнула брови.
– То есть?
– То есть, чтобы поговорить. Вы не понимаете? Сейчас объясню. Нам с моим другом нужна ваша помощь в одном деле. Вы же крепкая спортивная девушка…
– Теперь я вообще ничего не понимаю, – поморгала Кулёмина.
– У нас с моим товарищем есть небольшой бизнес, так сказать. Девушки дерутся за деньги в соблазнительной одежде. Но дерутся жестко, даже жестоко порой. И так получилось, что в последнее время мы потеряли нескольких м-м-м… девушек. Мы теряем деньги, а сейчас мы стали очень популярными в определенных кругах и нам нужно устроить красивое шоу.
Лена вообще вытаращила глаза на него. Он что, с ума сошел?
– Вы что… – нервно хохотнула. – Хотите, чтобы я взяла участие в ваших бабских боях без правил? Насколько понимаю, в подпольных и противозаконных боях? Вы в своем уме? Это шутка такая?
– Нет, Лена, это серьезно.
Мужчина притормозил и повернулся к ней.
– Как вы могли думать, что я на такое соглашусь? Я просто пойду в милицию и сообщу о вашем «бизнесе».
Ярослав слегка усмехнулся.
– Не пойдешь. Во-первых, среди наших клиентов много влиятельных людей оттуда, а во-вторых… Ты же не так наивна, чтобы думать, что я решил, что ты добровольно согласишься на мое предложение? В деньгах не нуждаешься, поэтому откажешься. Но у меня есть еще один козырь в рукаве.
– Козырь?
– Ну да. Видно, Степнов тебя очень любит. По крайней мере, я его еще таким не видел. Да и ты от него просто без ума.
Лене почему-то стало плохо. Такие разговоры ни к чему хорошему не приведут, это точно.
– И что? – прошептала, облизнув вмиг пересохшие губы.
– А ты знаешь, почему он ушел из большого спорта, где занимал далеко не последнее место?
– Конечно же… Из-за травмы колена.
– Конечно! Но не совсем. Вообще-то из-за допингового скандала, который легонько замяли, когда Виктор согласился тихо уйти из команды и из спорта вообще. А колено он мог восстановить, если бы работал над этим.
Лена пораженно уставилась на мужчину. Виктор? Допинг? Нет, такого не может быть.
– Да нет! Это невозможно! – вскрикнула.
– Ну, ты можешь не верить. Только вот дело в том, что у меня есть доказательства. И я хочу эти доказательства сделать достоянием общественности. То есть статья почти готова, и она будет на первых полосах многих газет. Знаешь же, что многим такое интересно. Ты знаешь, как спортсмен дорожит своей репутацией? Знаешь… Представляешь, каким это ударом будет для твоего Виктора? Представляешь… Ну и то, что после этого он вообще-то и работы может лишиться, ты тоже должна понимать. И вряд ли какая-то газета пожелает иметь дело с журналистом, который сам в прошлом был не совсем честным в соревнованиях. Кем он будет? Без спортивного прошлого, без любимой теперь работы, без возможности хоть как-то быть причастным к спорту? Никем… Знаешь, что с ним будет?
Девушка замерла, пытаясь как-то переварить информацию. Ну как же? Виктор не мог так… А почему нет? Многие же так делают, надеясь, что никто не узнает. А если об этом все узнают… Это действительно будет ударом по его самолюбию, репутации…
– Откуда мне знать, что это правда? – прохрипела.
– На, – протянул небольшую черную папку. – Здесь заключение медицинской комиссии.
Лена взяла папку, пробежалась глазами по строчкам. Последняя надежда, что это лож, исчезла. Да, всё правда… И что?
– И что вы мне хотите этим сказать? – настороженно посмотрела на Ярослава.
– Я хочу сказать, что всё останется так, как есть, что эта папочка и еще кое-какие документы канут в Лету, если ты добровольно придешь и продемонстрируешь нам свое прекрасное тело в борьбе с другими девчонками. Всего три раза, всего три боя.
– Не дождетесь, – прошипела. – Думаю, теперь это уже не так важно для Виктора.
– Ошибаешься. Ты, наверное, его плохо знаешь. Для него его спортивное прошлое очень важно, он был очень известным. И люди еще не забыли его.
– Плевать.
Резко распахнула дверцу и вышла из автомобиля.
– Ты подумай до завтрашнего утра, – крикнул Ярослав ей в спину. – Или покупай послезавтра свежие газеты. Там будет много интересного.

Виктор очень удивился, когда, открыв дверь, увидел на пороге Лену. Она же хотела отдохнуть.
– Привет, – прошептал, притягивая ее к себе за руку.
– Привет.
– Что-то случилось?
– Нет, – попыталась улыбнуться. – Соскучилась просто.
– Это хорошо…
Лена тут же попала в плен его рук и забыла о цели своего визита. Ей не так уж и важно, был ли он честным в спорте или нет… Но, возможно, это важно для других.
Уже потом, когда лежала, положив голову Виктору на грудь и водя пальчиком по смуглой коже, спросила:
– Вить, а твое спортивное прошлое и репутация для тебя очень важны?
Мужчина удивленно посмотрел на нее.
– Что за странный вопрос?
– Просто ответь.
– Важны, конечно.
– А твоя теперешняя работа?
– А работу я свою люблю. Даже теперь не представляю своей жизни без нее.
– Ясно…
– Почему такие вопросы?
– Просто так…
Лена вздохнула и прикрыла глаза. Кажется, выбора нет.
Когда Виктор отвез ее домой, она, едва войдя в прихожую, вытащила визитку, что каким-то чудом оказалась в кармане ее куртки, и набрала номер. На том конце не заставили себя долго ждать.
Лена выпалила в трубку только два слова:
– Я согласна.

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не та (окончен)