Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Его глаза...


Его глаза...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девчонки ( и мальчишки ) поздравляю вас с Новым Годом! Всего-всего вам самого лучшего! Не болейте, не грустите и кушайте мандаринки!!
И в этот волшебный праздник дарю вам небольшой миник =)

Снимок. Еще один. Красивое время года – зима. Пушистые белые хлопья снега падают на деревья, крыши домов, широкие улицы и проспекты, покрывая их снежным полотном.
Что видят люди в это время года? Невероятную сказку… А что видят фотографы? Они видят нечто незабываемое, что хочется запечатлеть и навсегда сохранить прекрасную картинку в памяти своего фотоаппарата.
Лена сделала еще один снимок и вновь посмотрела на экран фотоаппарата «Canon». Красиво, симпатично, но снова что-то не то… Все как в прошлом году, тот же снег, те же улицы, те же снимки. Скучно. А она фотограф…. Можно даже сказать творческий человек, которому хоть иногда, но нужно разнообразие. Думаю, даже хорошему актеру, когда-нибудь надоест играть одну и ту же роль несколько лет подряд.
Лена тяжело вздохнула и оглянула небольшую дорожку парка. Вдруг напротив села пара. Потрясающе красивый мужчина… Рядом же девушка, которая особо ничем не интересуясь болтала о чем-то по телефону, не обращая внимания на скучающего спутника.
Ленка направила объектив на мужчину, чуть повернула в бок, чтобы эта его «подружка» не попала в кадр и сделала снимок.  Затем приблизила и взяла лицо незнакомца на крупный план и снова снимок.
Мужчина чуть нахмурился, заметив на себе повышенное внимание юного фотографа и отвернулся. Ленку же это особо не волновало… Она взглянула на экран монитора и чуть затаив дыхание, громко выдохнула, от чего из губ повалил беловатый пар.
Безумно красивый взгляд синих, словно небо, глаз смотрел на нее с экрана фотоаппарата. Никогда, пожалуй, девушка не видела столь проницательного потрясающего взгляда… Это было что-то невероятное… И как же это вписывалось в ее мечты об образе снежного настроения. Ведь синий цвет – цвет мороза, цвет зимы…. Именно этого ей так не хватало…
Она снова посмотрела на мужчину. Что она теряет? В принципе ничего.
Она убрала фотоаппарат в сумку и решительно поднявшись со скамейки, подошла к скамейке напротив, где и сидела парочка.
Девушка со светлыми длинными волосами, аккуратными чертами лица и гламурно одетая продолжала болтать по телефону, даже не заметив подошедшую Ленку, у которой уже сложилось мнение об этой барышне. «Блондинка» и этим все сказано. Лена, в принципе, сама была со светлыми волосами, но к этому классу девушек все равно себя не относила.
- Извините, меня зовут Лена… - начала девушка, протянув незнакомцу ладошку. Тот ее неуверенно пожал, не отрывая от Лены заинтересованного взгляда, - Я фотограф и меня очень заинтересовал ваш образ…. Он очень вписывается в мое представление о зимней фотосессии. Я бы хотела вам предложить, так сказать, побыть моделью.
- И чем же вас так заинтересовал мой образ? – хмыкнул синеглазик.
- У вас очень красивые глаза, - спокойно сказала она, ничуть не смущаясь.
Мужчина же, кажется, наоборот, смутился.
- Как вас зовут?
- Виктор… - представился он.
- Виктор, я вам говорю совершенно серьезно, у вас потрясающий взгляд. Именно этого мне и не хватало. Я знаю многих людей, но вы нечто совершенное. У вас правда безумно красивые голубые глаза. Не отказывайтесь, пожалуйста, я уверенна, фотографии получаться безупречными!
- Нет знаете, это не по мне как-то, - мотнул головой он, все еще смущаясь от таких комплементов, - Фотосессиии всякие, да и вообще не люблю фотографироваться…
- Зря вы так… - вздохнула Лена, - Вот, - она протянула маленькую картонку, - Это моя визитка, если вдруг надумайте, позвоните пожалуйста…
- Вам что-то нужно? – вдруг спросила блондинка, закончив, видимо, разговор и, наконец, заметив девушку.
- Да так, время спросить, - улыбнулась Ленка и еще раз посмотрев на Виктора, развернулась и направилась по заснеженной дорожке к выходу из парка.

- Витюююююш, ну что с тобой опять случилось? – протянула Валерия, наблюдая за задумчивым мужчиной.
- Да нет, все хорошо… Задумался просто… - отмахнулся он.
- Ну хорошо, я тогда убегу в салон… - улыбнулась блондинка, поцеловала Витю в щечку и выбежала из квартиры.
Витя лишь чуть повел бровью и тяжело вздохнул. Давно уже надо было привыкнуть… Это же Лерка. Не пойдет же она по магазинам, за продуктами для борща или за стиральным порошком.
Он засунул руку в карман Джинс и вдруг нащупал какую-то картоночку. Чуть нахмурился, но все же достал и взглянул на знакомую визитку. Задумчиво покрутил ее и вновь посмотрел на надпись «Елена Кулемина. Фотограф» и данные.
«Почему бы и нет?» - спросил сам у себя он, пожав плечами. Потом достал телефон и набрал указанный на визитке номер.

- Спасибо вам огромное, что согласились! – тут же начала благодарить его Ленка, когда подошла к тому же месту, где они впервые встретились, и заметила там Виктора, - Правда! Спасибо!
- Да не за что, - постарался как-то отвлечь ее от благодарностей… Эта девушка вновь его засмущала… Причем она говорила так открыто, бескорыстно, искренне….
- Пойдемте, я знаю тут хорошее место! – улыбнулась она.
- Давай на ты! А то я себя каким-то старикашкой чувствую, - по-доброму усмехнулся он на что Ленка кивнула.
- А почему вы решили поменять свое решение? – вдруг спросила она.
- Мне просто было скучно и я случайно наткнулась на твое визитку. Подумал, что было бы не плохо, хоть как-то разнообразить свой вечерок.
Ленка вновь улыбнулась такой милой, обаятельной улыбкой. Казалось, ей совершенно не нужно было слов для ответа…
«И эта девушка еще восхищалась моими глазами? Был бы я фотографом, заставил бы ее улыбаться вечно….»

- А что мне делать? – скромно спросил мужчина, переминаясь с ноги на ногу.
- Ну не знаю, представь что ты гуляешь, смотришь на небо, кидаешь снег…
Виктор кивнул и начал пытаться отвлечься и представить, что он действительно гуляет, о чем-то думает… Но взгляд все равно постоянно тянуло к симпатичному фотографу, который на его постоянные сбои лишь смешно морщила носик и топала ножкой, когда я еще и улыбался и пытался с ней поговорить.
- Ну Витя!!! Мы так до ночи простоим! Давай, позируй!
- Я физрук, Лен! Я не умею позировать! Я умею прыгать через козла и играть в баскетбол!
- Ну вот представь, что ты выиграл чемпионат мира по баскетболу, радуйся и кидай снег!
Витя на это лишь улыбнулся и Кулемина снова сделала кадр.
- Посмотри наверх!
- Да видел я там уже все!
- Вредный ты! – буркнула она и подошла к физруку. Потом подняла с земли немного снега и посыпала им волосы мужчины.
- Эй…
- Я создаю зимнее настроение!
- Ну еще елку мне на голову прицепи и мандаринку дай!
- Не нуди! – улыбнулась она и отошла назад, сделав еще пару кадров, - Посмотри в сторону.
- Хорошо, командир… - хмыкнул он и повернулся.
Ленка снова подошла к Виктору и задумчиво его оглянула.
- Что? Нет идей!?
- Почему же? есть! – и она с самым милым в мире лицом толкнула Витю в снег.
- Эй! – тут же воскликнул он, когда Ленка начала его фотографировать, - Фотограф-массовик-затейник!
- А вот не надо было тут возникать! – улыбнулась она, на что Степнов потянул ее за куртку и та упала рядом с ним, кое как успев спасти фотоаппарат.
Степнов весело засмеялся, а Ленка лишь недовольно фыркнула и присела на снегу и снова сделала снимок.
- Ну хватит уже меня фотографировать!
- Я тебя позвала, не для того чтобы в снегу валяться!
- Фу, какая ты неинтересная! – буркнул он и встал на ноги.
Ленка снова его сфотографировала, снизу вверх и вдруг весело засмеялась.
- Что?
- Да… У тебя тут такие глаза получились на фоне неба… - улыбнулась она и перевела взгляд с экрана фотоаппарата на Виктора, - Как будто тебе в голове дырочки просверлили и в них небо видно.
- Ха-ха… - иронично засмеялся он и помог девушке встать.
- Ладно, думаю хватит на сегодня, - произнесла девушка и убрала фотоаппарат в сумку, затем снова посмотрела на Виктора. Вновь замерла, восхищаясь таким прекрасным взглядом этого человека.
Витя так и стоял не шелохнувшись, боясь даже дернуться. Он так же смотрел девушке в глаза.
- Знаешь… Ты действительно невероятный. Твои глаза… - так воодушевленно говорила она… - Это что-то невообразимое. Если бы я была художником, я бы рисовала твои глаза… Если бы я была поэтом, я бы писала только о твоем взгляде… Если бы я пела, я бы пела только об одном. У тебя очень красивые глаза, Вить… Правда. И мне кажется, люди, которые этого не понимают, глупы и недалеки… Тебя не возможно не заметить. Именно по этому я и подошла тогда к тебе…
Возможно, она и хотела сказать что-то еще, но Витя не дослушал. Он вдруг приник к ее губам, начиная целовать, но ответа, как не странно, не последовало.
- Что ты делаешь? – Ленка оторвалась от его губ и отошла на шаг назад.
- Я целую тебя, что-то не так?
- Не так! У тебя есть девушка, да и… Ты мне не нравишься! Ну в смысле, как мужчина, я тебя практически не знаю, я не хочу с тобой таких отношений! Мне хватает того, что между нами сейчас!
- Сейчас? – воскликнул он, - Я тебя не понимаю, Лена! То ты восхищаешься мной, говоришь о моих глазах что-то, что мне в жизни никто не говорил! Как я должен реагировать на твои слова? Я не знаю что мне делать, ты мне понравилась, я думал, я тебе тоже, особенно слушая то, что ты обо мне говоришь! Любой нормальный человек бы себя так повел!
- Но это не так! Я фотограф, я всегда замечаю в людях что-то особенное! Если мне нравятся глаза человека, я ему об этом говорю и пытаюсь запечатлеть это! Если мне понравится чья-то фигура, прическа, татуировка! Если мне нравится это, я скажу, но это не значит, что я в него влюблена!
Виктор молчал, лишь внимательно смотря на девушку.
- Ты хороший человек, Вить… У тебя действительно красивые глаза, но любят, не за это… Это банально может, но для меня внешность важна только как для фотографа.
- Прости… Я просто, наверно, не привык к таким комплементам от человека, которого я совершенно не интересую.
- Я наверно лучше пойду… Пока… - Лена развернулась и быстро зашагала прочь из парка, оставив мужчину в неком странном состоянии стоять на месте, потеряв дар речи и все еще удивляясь такой логике. Вроде все правильно… Но с другой стороны, как-то странно это… Когда человек говорит ТАКОЕ о твоих глазах, а в душе ему совершенно на тебя наплевать.
Хотя так и должно быть…. Она фотограф…. Даже когда ты смотришь на фотографии в журнале тебя интересует лишь картинка, красивый взгляд, тело или волосы… И плевать тебе на чью то душу. Это правильно, хоть и как-то неприятно это ощущать на себе.
Витя спрятал руки в карманы куртки и так же развернувшись зашагал в другую сторону.

Звонок в дверь. Ленка отвлеклась от работы над фотографиями на компьютере и пошла открывать дверь.
- Привет… - поздоровался Виктор, когда дверь все-таки открылась.
- Здравствуй…
- Можно я войду? – спросил он на что Кулемина кивнула и пропустила мужчину в квартиру.
Витя прошел в комнату, оглядывая всевозможные фотографии, развешанные на веревочках. На одной из них заметил знакомых взгляд.
- Это твои… - все же сказала Ленка, хотя он и так узнал свои глаза на фотографии. Лица было не видно. Лишь взгляд.
Все-таки он был прав. Человек не важен – важна его особенность.
- Ты пришел за фотографиями? – спросила девушка, - Вот все тут, - она протянула Виктору небольшую папку, - Все распечатано и обработано… Получилось здорово… - улыбнулась она, - Спасибо еще раз за эту фотосессию. Была рада с тобой поработать.
- Спасибо, но… Я вообще-то не за этим пришел…
Ленка напряглась, уже примерно представляя, что сейчас начнется…
- Ты прости, что вчера все так получилось, - начала она, но Степнов ее перебил.
- Не извиняйся пожалуйста, это я наверно виноват, честно… Но ты мне правда симпатична и я не жалею о том, что сделал… Точнее попытался.
- Не нужно, Вить…. И вообще, я сейчас занята немного… Тебе лучше уйти.
- Лен!
- Не нужно… У тебя есть девушка. Я всего лишь фотограф. У тебя красивые глаза. Это все что мне было нужно!
- Но это же не так! Не бывает так, чтобы тебе понравились мои глаза, но я тебя совершенно не заинтересовал! По-началу всегда ценят по внешности и хотят узнать что-то еще об этом человеке! Любое знакомство, любые отношения начинаются с первого взгляда! Не смей утверждать, что влюбившись в мои глаза, тебе совершенно не интересно кто я такой!
Лена молчала.
- Молчишь? Ну ладно… - он развернулся и резко открыв дверь, вышел из квартиры, громко хлопнув дверью.
- Вить… - тихо, будто все еще надеясь, что ее услышат, позвала его Ленка, но ничего не изменилась.

Лера увлеченно делала маникюр и напевала какую-то незатейливую мелодию себе под нос. Степнов же внимательно смотрел на девушку, то ли пытаясь сравнить ее с загадочным фотографом, так глубоко запавшим в душу, то ли, наоборот, ища отличия.
Вдруг подвинулся к ней и закрыл ей в глаза.
- Ой, Вить, ты чего?
- Лер… Какого цвета у меня глаза?
- В смысле?
- Назови цвет.
- Ну, Витюш, я не помню! Карие? А… Нет-нет! Зелененькие!! – радостно воскликнула Валерия и убрала с лица ладошки мужчины, который резко встал и вышел из комнаты. Через мгновение хлопнула входная дверь.

Снова этот же парк и та же девушка сидит на скамейке.
Погода стала хуже. Небо серое, снег будто стал темнее, а зима потеряла свою сказочность.
Он подошел к Лене и встал рядом, зная, что она его заметила, но не произносил не слово.
- Знаешь почему небо сегодня такое хмурое? – вдруг спросила она.
- Почему? – хрипло спросил он.
- Потому что вся небесная синева в твоих глазах… - тихо произнесла она и подняла на него взгляд.
- Почему ты такая? – тихо спросил он, вздохнув... – Почему я увидев твою улыбку, влюбляюсь в тебя, а ты не можешь… Или не хочешь…
- Все не так! – она поднялась и посмотрела в его глаза. Хотя, в принципе, когда этот человек появлялся в поле ее зрения, смотреть на что-то другое было просто не возможно.
- Тогда не отвергай меня, Лен! Дай мне шанс доказать и показать тебе, что я способен заинтересовать тебя не только глазами! Я готов бороться за тебя! Я люблю тебя, и если понадобиться, я закрою глаза и проживу так с тобой оставшуюся жизнь, лишь бы быть с тобой и знать, что кроме моей внешности, я могу кому-то понравится. Понравится тебе, Лен!
- Ничего не нужно доказывать… - Лена прикрыла ладошкой его глаза, - Я. Тебя. Люблю.
Витя убрал ее руку и чуть поддавшись вперед, поцеловал девушку, прижимая ее к себе.
Небо снова начало приобретать голубоватый оттенок, пошел снег и улицы вновь стали оживать и превращать город в зимнюю сказку…

+2

2

Ваууууууу... Вот это история! Офигеть, Ритка! Мне так понравилось! Такая история красивая, начиная с классных описаний и заканчивая интересным сюжетом. Ленка такая загадочная, профессионалка фигова! Степнов такой смущающийся, даже необычно =) Лерка чересчур гламурная и на себе помешанная. Правильно Витька сделал, что бросил ее. Такие глаза не заметить невозможно. Блин, я даже немного волноваться начала, что КВМчики все никак не сойдутся. А когда они в снегу валялись, я прям с такой улыбкой читала... Как представила... это так мииило выглядит!
Спасибо тебе за миник, Ритулькин! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif С Новым Годом тебя! Всего самого хорошего! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

3

Как же Лена быстро меняет решения! То ей просто глаза нравятся, то она уже его любит!
Такая красивая история! Ромаантика! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ритка, с Новым годом дракоши тебя! Счастья, любви и здоровья тебе!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

4

M@RgOsH@ написал(а):

Пушистые белые хлопья снега падают на деревья, крыши домов, широкие улицы и проспекты, покрывая их снежным полотном.

Блин, как же хочется такую зиму! Описано как в сказке, а ведь всего год назад и у нас такое было...

Какой здоровский миник. Прям такая сказка! Супер. Ритуська! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

5

Риииииитка!  [взломанный сайт]

M@RgOsH@ написал(а):

зимнюю сказку

Вот действительно, ты написала нам настоящую зимнюю сказку! Так все просто, красиво, но такие мысли меня посещают...ммм... [взломанный сайт]
Ой, Рит, ты меня тоже обрадовала!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Его глаза...