Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мастерица: Новогодняя история


Мастерица: Новогодняя история

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девчонки, любимые, с Новым 2012 годом! Всего вам самого-самого! Пусть мечты исполняются, пусть невзгоды уходят, пусть будет море позитива и куча улыбок! Счастья вам, здоровья и всего-всего самого наилучшего! http://jpe.ru/1/max/170510/4uwrg0lx3a.gif

Автор: suslya
Название: Мастерица: Новогодняя история
Жанр: Романтика, Юмор, POV
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Размер: мини

С не сходящей с лица улыбкой я вешала на большую, размашистую ель очередной шарик. Да, в нашем доме зеленых красавиц подобных габаритов никогда не было: мы всегда наряжали небольшую метровую елочку, которая, наверное, была мне ровесницей. А в семье Степновых искусственных елей не признавали, и это меня, если честно, немного коробило. Просто жалко деревья, которые потом кучками стоят у помоек, всаженные в сугробы. Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не приходят.
- Лен, а давай еще вот этот повесим! – раздался звонкий детский голос позади меня. – Он такой красивый!
- Ну, давай!
Взяв из рук Ксюши большой синий переливающийся шарик, я быстро оценила его возможное расположение и повесила на одну из густых ветвей. Девочка улыбнулась и пошла выбирать новое украшение, а я в это время с умилением наблюдала за ней. Наверное, это будет один из самых счастливых праздников, которые когда-либо были в моей жизни. Этот Новый год я буду отмечать с любимым человеком и его дочерью, к которой привязалась так сильно, что просто слов не могу найти, чтобы описать свое отношение к Ксении. Вот девчушка, забавно тряхнув густым хвостом темных волос, вновь поднесла мне игрушку, наивно заглядывая прямо в глаза. Боже, как же она похожа на отца! Возможно, я покажусь вам жестокой, но меня не мог не радовать тот факт, что Ксюшка была точной копией Виктора. Будь она похожа на свою мать, я думаю, найти общий язык с ней мне было бы намного труднее.
- Лена, ну ты чего? – подергала меня за рукав Степнова-младшая. – Держи шарик!
- Давай, - вынырнула я из своих мыслей. – Куда будем вешать?
- Вон туда!
Проследив за рукой девочки, я примостила игрушку на елку и оценила общий вид этой лесной красавицы. А все же какое-то очарование в настоящем дереве есть… Похоже, что с еще одной задачей мы на сегодня справились.
- Ксень, я думаю, что шариков хватит, иначе перебор будет, - сказала я малышке, начиная собирать многочисленные коробки.
- Хорошо, - согласилась та и стала мне помогать. Стоило нам только разобраться на диване и убрать все упаковки от украшений, в дверь позвонили, и Ксюшка тут же кинулась в коридор, радостно взвизгнув по пути: - папа!
- Эй, - Виктор поймал дочь на руки и подбросил в воздух, под заливистый смех самой девочки, - кого я могу похвалить?
- Нас с Леной! – с гордостью ответила девчушка. – Мы убрались, украсили комнаты, елку нарядили… И кушать кое-что приготовили!
- Да ты что! – наигранно удивился мужчина, ставя дочку на ноги. – Ну, пойдем, покажешь мне плоды ваших трудов!
Ксения немедля убежала в комнату, видимо, решив начать свой показ с основного. Степнов разувался, а я стояла и, лениво облокотившись о косяк, наблюдала за его действиями, чувствуя прилив нежности… Впрочем, так было всегда, когда он возвращался откуда-нибудь, а я его ждала.
- Привет, - тихо произнес мой любимый так, чтобы нас не услышала Ксюшка, и оставил быстрый поцелуй на моих губах. А повод секретничать у нас с ним был.
- Привет. Ну, что? Как там дела с Дедом Морозом? – прошептала я, с волнением ожидая ответа. Все-таки девочке идея увидеть этого сказочного персонажа вживую очень даже пришлась по вкусу, и теперь я больше всего боялась, что что-то пойдет не так.
- Все отлично. Заказ сделал, обещали, что придет первого января около двенадцати тридцати, - улыбнулся самый лучший и самый красивый мужчина на свете. – Замоталась?
- Есть немного, - устало улыбнулась я и тут же была награждена еще одним поцелуем, на этот раз намного более нежным и продолжительным. Руки сами собой легли на шею Виктора, а тело будто магнитом притянуло к столь желанному телу Степнова. И мы еще надолго задержались бы в коридоре, если бы не капризный голос Ксении из гостиной:
- Вы там опять целуетесь что ли? – недовольно спросила она, а мы с Витей как пойманные на неприглядном поступке пионеры отскочили друг от друга. – Сколько можно? И вообще, почему детям запрещают есть много шоколада, а взрослым много целоваться не запрещают?
- Ксюшенька, я уже иду, - сказал ей отец, пытаясь сгладить ситуацию и оставить вопрос малышки без ответа. Вроде бы получилось… А мне оставалось лишь улыбнуться вслед своему возлюбленному. Да, «возраст почемучки» полностью оправдывает свое название…

*     *     *

- С Новым Годом! – договорил свою речь президент, и вся страна начала отмечать фактическое наступление две тысячи двенадцатого года. У Ксюшки с лица не сходила улыбка, когда она чокалась с нами своим бокальчиком с детским шампанским. Мы же с Витей пили настоящее, хотя взяли всего одну бутылку – все-таки с нами ребенок, и особо расслабляться нельзя. К тому же, на крайний вариант, у Степнова есть бар… Нет-нет, я не думаю, что мы до него доберемся, но если уж припрет, то без алкоголя мы с ним точно не останемся.
- Пап, а когда Дед Мороз придет? – уже в пятый раз за последние десять минут спросила девочка.
- Ксень, ну я же тебе сказал – скоро! – сдержанно ответил мужчина, хотя в голосе его уже начинали слышаться нотки поучительности. – Что ж ты у меня такая нетерпеливая? Надо чуть-чуть подождать, и…
Нежданный звонок мобильника прервал занудную речь Виктора, но никто, по-моему, не огорчился по поводу этого. Ксюшка наоборот тут же принялась изучать подаренную отцом игровую приставку, а я не смогла сдержать улыбку, глядя на нее. Вот они, дети – минуту назад интересовалась одним, сейчас уже увлеченно занимается другим.
- Лена, можно тебя на пару минут?  - в комнату заглянул выходивший во время разговора Степнов, и его тон мне однозначно не понравился.
- Опять целоваться идете? – скучающим тоном, не отрываясь от игрушки, поинтересовалась Ксения, ловко закинув в рот виноградину. – Как вам только не надоело…
- Ксюша! – мгновенно отреагировал на ее слова отец, но я так же быстро выставила его за дверь, зная, на сколько всегда растягиваются его нравоучения. – Слушай, Лен, у нас проблема…
- Какого плана? – спросила я, видя неподдельное беспокойство в глазах любимого.
- Дед Мороз накрылся медным тазом… Не придет эта бородатая скотина, - заявил Степнов, и я заметила, как сильно сжалась его рука, все еще держащая трубку мобильного телефона. – Блин, я ведь им уже заплатил! По судам к чертовой матери затаскаю идиотов! Камня на камне не оставлю от этой шарашкиной конторы!
- Так, ты, прежде всего, успокойся, ага? – попыталась я остудить пыл разозленного мужчины. – С ними потом разберешься. Сейчас лучше подумай о том, что будешь делать с Ксюшкой… Она ведь по-прежнему ждет Деда Мороза.
- Ну, что-что, - задумался Виктор. – Сейчас пойду и скажу ей, что Дед Мороз по пути к нам поскользнулся и сломал себе шею…
- Витя! – возмущенно воскликнула я, представляя себе реакцию ребенка на такое заявление. – Прекрати язвить! Есть нормальные варианты, как исправить ситуацию?
- Нет,  - честно признался мой возлюбленный.
- А у меня, кажется, есть, - с легкой улыбкой пробормотала я, оценивая фигуру мужчины и уже прикидывая в голове образ. – Ксюха хочет видеть Деда Мороза? Она его увидит!
- Что? – удивился Степнов, а потом до него дошла моя задумка. – Нет, Лена! – нервно усмехнулся мужчина, отступая от меня на шаг назад. – Я не буду Дедом Морозом! Я не актер, я  - бизнесмен! У меня с перевоплощениями плохо!
- Ничего страшного… Перевоплощение в плане внешности я тебе устрою! – постучала я по плечу Витю, а тот продолжал смотреть на меня глазами, полными ужаса. – Послушай, Степнов, это ведь все ради твоей дочери… Если тебе так сложно полчаса побегать в костюме и попариться в вате, то, пожалуйста, говори ей о том, что тот, кого она так ожидала увидеть, не придет. Тебе самому-то не жаль ребенку праздник портить?
- Ненавижу, когда ты так делаешь! – поморщился мужчина, всем своим видом показывая, что он сдается. – Ладно, твоя взяла… Только как мы все это провернем?
- Не боись… Сейчас что-нибудь придумаем!

*     *     *

- Хоу-хоу-хоу! Это тут живет девочка Ксюша?
На пороге стоял переодетый Дедом Морозом Витя. Дочка с восторгом глядела на сказочного персонажа, а я, стоя за ее спиной, укоризненно смотрела на Степнова и одними лишь губами шептала: «Какое нахрен «хоу-хоу-хоу»? Ты Дед Мороз, а не Санта-Клаус!» Судя по тому, какой виноватый взгляд мне был послан в ответ из-под косматых ватных бровей, мужчина понял свою ошибку.
- Да! Это я! – радостно ответила девочка.
- Ну, тогда я попал по адресу, - ответил Виктор и зашел в квартиру, закрыв за собой дверь. – Скажи-ка мне, Ксюшенька, ты хорошо вела себя в этом году?
- Конечно! – с готовностью ответила Степнова-младшая, подпрыгивая от нетерпения.
-А родителей ты слушалась? – как и полагается Деду Морозу спросил мужчина.
- Я слушалась папу и Лену! – отчиталась малышка.
- Что это за Лена такая? – придирчиво поинтересовался сказочный персонаж. Мне оставалось лишь закатить глаза и покачать головой: сам же тянет время, которое будет находиться в этом костюме! Поздравил бы ребенка, подарил подарок и все! А тут прям целое представление.
- Вот моя Лена! – Ксения взяла меня за руку и подвела к Деду Морозу. Даже сквозь кучу ваты, закрывающей почти все лицо мужчины, я видела, как блестели его улыбающиеся глаза.
- Хороша девица, - совсем перешел на сказочный «сленг» Степнов. – Красива и небось умна, - стал нахваливать меня мой любимый. Я уже открыла было рот, чтобы напомнить ему о Ксюшке и подарках для нее, но девочка сделала это сама…
- Слышь, Дед! Лена – она наша с папой! – отрезала дочурка, на удивление всем присутствующим. – У тебя эта есть… как ее там… - ребенок на мгновенье задумался. – Снегурка! Вот с ней хоть целуйся! А Лену нашу не тронь!
- Э-э-э, Ксень, Снегурочка – это внучка Деда Мороза, - объяснила я ребенку, пока Витя медленно отходил от шока.
- Да? Ну ладно, я думаю, Дед Мороз меня понял! – сказала девочка, сложив ручки на груди и выставив вперед одну ногу. – Ну что, пойдемте в комнату что ли?
Все вместе мы прошли в гостиную, где был накрыт шикарный стол и работал телевизор. Ксюшка ожидающе уставилась на переодетого отца, а тот отчаянно пытался вспомнить, что там еще надо спросить и сказать, прежде чем отдать подарок. «Стишок!» - снова стала подсказывать ему я, видя, что сам Степнов вспомнить не может. – «Стишок!»
- Да… Ты ждала меня, Ксюша?
- Угу.
- И наверняка подготовилась к моему приходу? – с заинтересованным видом спросил мужчина.
- А то! Я стишок выучила! – похвасталась малышка.
- Ну, тогда встань на стульчик и расскажи! – с этими словами Виктор, путаясь в костюме, выдвинул на середину комнаты стул. – Порадуй старика!
Девочка с готовностью залезла на предмет мебели и стала рассказывать стихотворение, которое мы с ней разучивали специально к приходу Деда Мороза. Получалось у нее очень здорово: Степнова-младшая говорила с чувством, с выражением. Даже Витя одобрительно хмыкнул, хотя требования к дочери у него обычно были заметно повышены, чем у большинства родителей.
- Слушай, может ее в какую-нибудь театральную школу отдать, а? – тихо прошептал Степнов, подойдя ко мне.
- Дед, ты чего опять от моей Лены хочешь? – мгновенно среагировала Ксюшка, перестав рассказывать стишок. – Слушай, иди-ка ты к другим детям со своими подарками!
С этими словами девочка спрыгнула со стула и оттащила меня от Вити, ревностно посмотрев на мужчину. С одной стороны, мне сейчас было очень смешно, а с другой – и я, и Виктор понимали, что все идет далеко не так, как мы задумали.
- Ксюшенька, ты все не так поняла, - стал отмазываться Степнов. – Я просто сказал Лене, что у тебя очень здорово получается читать стихи. Ты большая молодец!
- Правда? – чуть улыбнулась девочка, хотя взгляд ее мягче так и не стал. – Ну, спасибо.
- Вот, держи подарок от меня, - сказал мужчина, слазив в мешок и достав оттуда красивую коробку, в которой лежало пышное платье. Его мы с Витей выбирали вместе, и по нашим представлениям, надев его, Ксюшка будет похожа на маленькую принцессу. – Ну что ж, мне пора к другим детям. До следующего Нового года Ксюша!
- Спасибо, Дед Мороз! До свидания! – попрощалась с ним девочка, прижимая к себе коробку. – Приходи еще!
- Обязательно!
Проводив Деда Мороза, мы со Степновой-младшей вернулись в комнату. Там она сразу же стала открывать свой подарок, а через несколько минут в квартиру вернулся Виктор. Дочь тут же побежала к отцу хвалиться подарком и делиться впечатлениями.
- Папа, ну где ты так долго ходил? – возмущенно спросила она. – У нас Дед Мороз был, подарок вот принес! А ты все пропустил!
- Да? – притворно расстроился мужчина. – Жаль… Ну ладно, в следующий раз я его обязательно увижу. Держи! – в руках у малышки оказалась шоколадка, и Ксения, чмокнув папу в щеку, побежала в комнату. – А это тебе, - тихо сказал Виктор, протягивая еще одну плитку мне.
- Спасибо, - улыбнулась я и, прикоснувшись к губам своего возлюбленного, оставила на них нежный поцелуй. – Мог бы и не тратиться: это же был предлог, чтобы ты вышел из дома.
- Да ладно! – усмехнулся Витя, ласково приобняв меня. – Будто я не знаю, как ты любишь шоколад! – сказал он и, чмокнув меня в висок, посмотрел на часы. – А кому-то, по-моему, пора спать! – громко произнес мужчина по направлению к гостиной. – Ксюша, слышишь меня?
- Ну, пап! – капризно протянула девочка.
- Давай иди умывайся, - твердым голосом сказал Степнов, зайдя в комнату.
- Пап, а откуда берутся дети? – с абсолютно невозмутимым измазанным шоколадом лицом спросила девочка, во все глаза глядя отца.
- Ладно, посиди еще минут пятнадцать, - буркнул тот и поспешил уйти на кухню от подобных расспросов дочери.
- Всегда срабатывает! – хитро усмехнулась девчушка, засовывая в рот очередную дольку лакомства.
- Смотри не перегни палку, - усмехнувшись, предупредила я Степнову-младшую, - а то ведь он тебе однажды возьмет и объяснит.
Виктор сидел на кухне с задумчивым выражением лица. Даже мое появление с последующим приземлением к нему на колени никак не повлияли на настроение моего возлюбленного. Честно говоря, стало даже немного не по себе, но все мои волнения ушли при первых же словах, произнесенных Степновым:
- Лен, может быть, ты ей расскажешь про детей, а? – умоляющий взгляд голубых глаз и просящий тон сыграли далеко не ту роль, для которой были применены: мне стало смешно. – Иначе она так и будет ездить на мне с помощью этой отмазки!
- Не будет, если ты сядешь и спокойно разъяснишь ребенку, что, куда и зачем… - ответила я. Ну, а что? Не говорить же мне, что это я подала Ксюше идею, как иногда можно легко заставить папу капитулировать.
- Эх, все приходится делать самому… все самому… - проворчал Виктор, а я засмеялась и решила приободрить его поцелуйчиком, но не тут-то было…
- Опять целуетесь??? – раздался звонкий детский голос за нашими спинами.

*     *     *

- Ну, все, Ксюшка, спокойной ночи, - сказала я и чмокнула сонную девочку в лоб. – Сладких тебе снов.
- Спокойной ночи, Лена!
Я улыбнулась и пошла на выход из комнаты. Ну что ж, первый Новый год в кругу семьи Степновых можно считать удавшимся. Да еще и как весело он прошел! Витя, наряженный в Деда Мороза, Ксюшка, ревнующая меня к нему же… Да, пожалуй, это мое лучшее празднование Нового Года!
- Лена?
- Что, Ксень? – уже около двери я обернулась на голос девочки.
- А почему Дед Мороз был так похож на папу? – обескуражила меня вопросом Степнова-младшая и, пристально глядя на меня, ждала моего ответа. Пришлось нести первое, что влетело в голову.
- Ну… он же приходил к тебе так, в открытую, первый раз, верно?
- Угу.
- Вот он и взял некоторые черты сходства с твоим папой, чтобы ты его не испугалась. Ведь есть дети, которые боятся Деда Мороза! Поэтому он старается сделать все, чтобы не напугать того, к кому приходит.
- Понятно. Спокойной ночи! – повернулась на бочок девчушка.
- Спокойной ночи.
Угадала ли она, что Дедом Морозом был не кто иной, как ее папа, я так и не поняла, но Виктору об этом говорить не стала. Будем надеяться, что Ксюша просто заметила сходство, и столь светлый праздник, как Новый Год, еще долго будет сопровождаться у нее с понятиями «волшебство» и «Дед Мороз».

+2

2

Юлька!! Такая милая история! Суперско!! А Ксюшка убила своим "А откуда берутся дети?"
Как раз вспомнила, как я у тебя постоянно спрашивала это, а ты мне ссылки одни совала =Ъ
Жалко я уже большая и таким родителей не по шантажировать... Эх...
С Новым Годом, Юльк! Надеюсь в 2012 у тебя будет еще больше замечательных фиков и идей!

0

3

Так трогательно. Они у тебя такие смешные, особенно Ксюша. Как она стойко защищала Лену!
Юль, миник супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif. С Новым годом тебя! Всего-всего тебе наилучшего!

M@RgOsH@ написал(а):

Жалко я уже большая и таким родителей не по шантажировать... Эх...

Рит, а ты поробуй может получится! Представляю их реакцию! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вообще,я с сколько себя помню никогда не задавалась этим вопросом, да и родители впринципе не скрывали!

0

4

suslya написал(а):

- Слышь, Дед! Лена – она наша с папой! – отрезала дочурка

Ахахаа! Манюнька вообще жжет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Юлька, я в восторге! Вот так новогодний подарок! Супер! Я очень люблю эту историю! А тут прям так отдельный эпизод - и ощущение, что герои живут своей жизнью, а нам показывают отдельные эпизоды. (и я бы не отказалась, если бы они и дальше жили, например, на 14 февраля, 8 марта ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif - намек!

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
С Новым годом! [взломанный сайт]  http://jpe.ru/1/max/170510/4uwrg0lx3a.gif

0

5

Ой, Юляшка, вот порадовала, так порадовала! Я в восторге!

Белок ))) написал(а):

suslya написал(а):
- Слышь, Дед! Лена – она наша с папой! – отрезала дочуркаАхахаа! Манюнька вообще жжет!

Дааа...я  вот на этом моменте пустилась в дикий ржач... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Жалко я уже большая и таким родителей не по шантажировать... Эх...

Рит, а ты братику идейку подай, по-моему самое то!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляшка, спасибо тебе за эту новогоднюю историю!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мастерица: Новогодняя история