Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Медальончик


Медальончик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если кто-то думал, что я нагло лентяйничала все то время, после конца последнего фика, я пришла вас обломать и притащить новый, уже законченный фик =) Надеюсь не разочарую!

Я уверенно открыл дверь своей квартиры и, хотел было ввалиться в нее, без какого-либо зазрения совести, как, случайно, наткнулся взглядом на знакомый чемоданчик в коридоре....
Мне звездец...
Я замер, встав по стойке смирно, уже представляя, что меня ждет...
В проеме двери показалась девушка и, устало облокотившись о косяк, посмотрела на меня с явным укором, и уже давая понять мне, что что-то будет...
- Леночка, - улыбнулся я, - подходя к ней.
- Ой, Степнов, не подходи ко мне, от тебя несет алкоголем... - она отвернулась.
- Потому что я пил! - резонно воскликнул я, - Но я все равно не пьяный!
- Пил, но не пьяный? Смешно!
- Да я трезв как стекло! Как тысяча стекол! Как стеклянный завод!
Отличный ответ. Молодец я.
- Быть не может! - она театрально удивилась, взмахнув руками. Я, уже на автомате, чуть отклонился назад, будто ожидая, что мне вот-вот прилетит. А такие взмахи руками меня пугали...
- Лен... - уже смирившись, протянул я, - Перед тем, как ты начнешь меня ругать... Можно я минералочки попью, а? - и я, скинув с себя ботинки, прошел на кухню, достал из холодильника полную бутылку минералки и выпил все.
Тяжелая была ночка...
А сейчас будет нечто, подобие исповеди. А Ленка мой, и Бог, и священник, и личная совесть...
Не подумайте плохо я, конечно, ее люблю, но в такие моменты, порой, хочется спрятать голову в песок, как страус. И плевать, что подо мной кирпичный пол и три этажа.
- Степнооооов... - раздался голос моего друга и удар двери о стену.
Я улыбнулся.
Ха... Хоть не мне одному прилетит.
- Елки-палки... - голос Рассказова.
Я выкинул пустую бутылку и вышел в коридор.
- Что за шум? - вынырнул Милославский вслед за Игорем и, завидев Лену, тут же развернулся, - Я пошел...
- Кудаааа? - протянула девушка, и затащила моего друга обратно за капюшон куртки, - Опять вы?
- Мы... - опустив голову вниз и вздохнув, изрек Мирослав.
- Ну что! Опять вся компашка в сборе! Сказка про Винни-Пуха! Медведь, кролик, и осел... - на последнем Лена посмотрела на меня.
Я осел. Я понял.
Мирослав виновато почесал затылок и чуть пошатнулся. Все-таки друг выглядел не лучше чем я. Игорь же продолжал стоять с искажающим ужас лицом...
- А ты чего замер? - спросила она у него.
- Думаю.
- Дааааа... - протянула Ленка, - И что надумал?
- Мне звездец.
- Очень интересные выводы.
- А чего случилось то? - шикнул я Игорю.
- Ленка тут. Значит тур закончился раньше. Значит и Лерка дома. А я не кормил Бориса.
- Кого? - одновременно задали вопрос мы с Милославским.
- Хомяк ее! Тот еще жиртрес! Она его, знаешь, как откармливает! И меня заставила! Сейчас поймет, что тот не ел дня три, и придется мне теперь кормом этого шарика с шерстью питаться...
- Что прям так жестоко?
- Не знаю... Но за своего этого... - он изобразил на лице нечто похожее на грызуна, пошевелил пальцами, изобразив, видимо, все того же Бориса, - Мне прилетит... Лучше бы она себе рыбок завела! Да нет же... Он такой миленький, такой классненький! Купи-купи-купи!- на этот раз изобразил Новикову.
Да у Рассказова день перевоплощений.
- Кстати, спасибо, что напомнил... Надо Лерке позвонить...
Игорь глянул на меня с таким выражением лица... «Я отомщу тебе за твою Кулемину»
- Ну а я то тут причем? Я сам жду нагоняя... - шикнул я, - Вот ты думаешь, чего она меня ослом назвала! Думаешь это просто так, да? - прищурил я. Друзья пока не понимали, - Осел из Винни-Пуха... Что у Осла? Хвост отвалился! У меня хвост есть? Нет! А что есть?
- А я уловил мысль... - усмехающе закивал Мирослав.
- А я нет, - Игорь чуть почесал лысину.
- Думай о грызунах, - махнул я рукой на друга, но тот лишь пожал плечами.
Лена вновь обратила на нас внимание... Снова запахло жареным.
Ой... Кстати о жареном. Ленка готовит такую вкусную яичницу... Ой, я бы сейчас покушал... Я два дня не ел. Ну как не ел... Пил. И закусывал.
- Ну что? Так и будете молчать или расскажите чего нам с Лерой ждать на этот раз? - задала вопрос моя девушка прямо в лоб.
Ну а чего тянуть то?
- Да ничего... - в разнобой проговорили мы, уставившись в разные стороны, будто боялись посмотреть ей в глаза. Хотя так и есть.
Моя Ленка это «Огого»! И одного взгляда хватало на полгода терзаний совести и страха перед алкоголем.
- Дааа... - протянула она, - Это так же ничего, как во все прошлые разы...
- Да ничего же не было! - попытался возразить Игорь...
Ой зряяя....
- Даа... А когда вы полезли на завод, где надувных баб делают?
- Это была его идея... - я тут же показал на Милославского.
Ну а чего? Он у нас один одинокий!
Хотя такими темпами скоро и у нас с Игорьком одни надувные бабы и останутся... Ленка вон уже бушует... Гляди и пошлет меня на все четыре стороны.
- А купить нельзя было?
- Ну, так Лен, ты бы там была! Вокруг одни надувные бабы вот с такими... - Игорь начал было показывать, с чем там были эти самые бабы, но потом одернулся.
Между Леной и Лерой промежуток не большой.
Не в рифму, но правда. А Игореша пока за себя любимого переживает. Ляпнешь здесь, а эхом в их с Лерой квартиру прилетит.
- Ладно... В канализацию кто ползал?
- Рассказов сказал, что там крокодилы водятся! - выкрикнул Мирослав, - А я хотел ему доказать, что их там нет!
- Какие к черту крокодилы?
- Обычные. Зеленые. Ну не дурак, а? - снова воскликнул он, - Крокодилы! В канализации! Ага! А акулы в водопроводе!
- И ты, Милославский, как более «умный» друг, полез в канализацию, прихватив с собой этого... - кивнула на меня, - Осла... Чтобы доказать обратное? Очень умный поступок.
- Я был пьян, - буркнул он.
- А может просто не стоило пить?
- Ну мы же взрослые люди! - наконец выдал Рассказов.
- Даа... А кто мне ребенка из детского сада притащил? - на этот раз взгляд на меня.
Да. Тут я виноват.
- Ты мне все обещаешь детей, обещаешь, а не рожаешь...
- Жалко мне ребенка будет... Рожу, так его папаша, с пьянки, его либо к крокодилам в канализацию отправит, либо цыганам продаст, либо на завод... К бабам...
- Не правда! И вообще... Я тоже был пьян... Да и Игорь мне сказал, мол, смотри какой прикольный малыш, давай заберем, Ленке подарок сделаешь.
- Ага... Во всех семьях детей девушки рожают... Или, по крайней мере, аисты приносят, а у нас папаша решил ребенка притащить. Причем двух летнего, чужого и из детского садика! Мы потом с Лерой знаешь, как долго бегали с этим ребенком, пытаясь узнать, где вы его забрали!?
- Ну, нашли ведь... - тихо произнес Игорь, смотря куда-то в пол.
Лена лишь закатила глаза и махнув на нас рукой, вновь скрылась за дверью комнаты.
- Это вам еще повезло... - тихо шикнул я, все еще с опаской поглядывая на проем двери.
- Слушай, Степнов... Ты ведь не забыл о завтрашнем дне?
- Ты думаешь, меня отпустят?
- Мне 30 лет исполняется! - уже с некой, даже злобой, прошипел Милославский, - А ты не можешь даже нормально со мной отметить?
- Ты не представляешь, на что Ленка способна! Она мне оторвет все что болтается!
- А если ты не придешь, я это сделаю! Степнов! Я хочу отметить!
- А что я? Я уверен, когда Игорь к Лерке вернется, та ему тоже взбучку устроит!
- Но Лерка у меня сегодня к отцу в Питер уедет, на выходные, - нагло улыбнулся Рассказов, - Так что я свободен! - тихо прокричал он, чтобы Ленка не услышала.
Между Леной и Лерой промежуток не большой.
Такое забывать нельзя.
- Так что слушай и внимай! - Милославский достал из под моей рубашки не большой бронзовый медальон на толстой веревочке, и стянул ее с моей шеи, - Если ты не придешь ко мне на День Рождение, я тебе его не отдам!
- Эй! - попытался вырвать медальон я, но Мирослав отдал его Рассказову и тот его сунул в карман джинс, - Рассказов! Ну, чего вы как маленькие, ну? - попытался сделать лицо по суровее, но вышло глупо. Даже, пожалуй, смешно. Попытался выдернуть медальон из кармана, но Игорь ловко увернулся.
- Ты не в клубе, если Дню Рождения друга предпочтешь послушно сидеть дома и вязать носки!
- Милославский! Тебе 30 лет, а ведешь себя как ребенок! Отдай!
- Пойдем, Игорь! - проигнорировав меня, сказал он Рассказову и с превосходством глянув на меня, оба вышли из квартиры, не забыв хлопнуть дверью.
Как дети! Ёмаё! Хотя медальон я в любом случае верну! Без него я себя чувствую каким-то голым... Будто от сердца отняли... Хотя это и ясно. Помню, мы втроем в классе, наверно, в восьмом купили себе эти медальоны и поклялись в вечной дружбе, братстве и в чем-то еще... Много мы тогда чего друг другу наобещали, а сейчас это уже неотъемлемая часть моей жизни. - Железный медальончик с бронзовой поверхностью, которая уже почти выцвета, но придавала ему даже некую старинность. На поверхности была черненькая звездочка. Красивая....
В комнату я зашел мрачным. Ленки на меня даже внимания не обратила, но я был уверен, она знает мое выражение лица. Она, вообще, по-моему, мнению, все знает.
- Леееен... – протянул, было, я.
- Нет.
- Ну ты же даже не знаешь!
- Знаю... - снова этот спокойный, чуть резкий голос девушки. Она подняла на меня взгляд, - У твоего Милославского завтра юбилей. У меня праздники твоих дружбанов в календаре черным цветом обведены.
- Ну Леееен...
Она вдруг поднялась, подошла ко мне и провела руками по шее.
- Где медальон?
- Он... Ну...
- Как дети, - усмехнулась она, - Ты будешь за ними всегда, как собачка бегать, если они у тебя заберут эту безделушку!
- Это не безделушка! - попытался возразить я. Нет, Ленка меня не прервала... Наоборот, просто посмотрела на меня с некой усталостью, - Все равно я пойду! - буркнул я.
- Ну-ну... - лишь усмехнулась я.
- Ну они же мои друзья!
- Твоим друзьям головы бы поотрубать, и тебе заодно! А то я смотрю, вы ее содержимым при своих гулянках не особо пользуйтесь!
- Не надо! Моя тебе еще пригодиться, у Рассказова больно мордашка симпатичная, а у Милославского шея толстая, ты замучаешься ее рубить!
- Убедил... - с явной иронией отмахнулась от меня Ленка, - Но ты завтра никуда не пойдешь! Мне и так от тебя проблем хватает! Это я еще не выяснила, чем вы этой ночью занимались! Вот почитаю сегодняшние газеты, может что выясниться... Или мне сразу новости смотреть?
- Не надо смотреть... - буркнул я, - Милославский в реку нырнул, чтобы рыбу поймать, мы его потом достали, а ментам потом доказывали что он не водяной, а просто начинающий рыбак. Ему штраф выписали, а нас до дома довезли.
- За бесплатно?
- Почти. Ну... В обмен на деньги, - и я снова опустил голову.
- Кто бы сомневался... Я все сказала... Пойду все-таки наберу газет... А ты если выйдешь из дома, появишься в тех же газетах в главе «Некролог»! - и зло глянув на меня своим ведьминским зеленым взглядом, она хлопнула входной дверью.
Звездец! Домашний террор... Хотя с ребенком я, тогда, правда переборщил...

Я тяжело вздохнув и добравшись до спальни, рухнул на кровать... Сказалась бессонная загульная ночь и утренний стресс.
- Спокойной ночи... - улыбнулась мне Ленка, так же залезая под одеяло. Я уже давно сидел на кровати и сложив руки как прилежный ученик дожидался свою девушку. Время уже было к 11. Ребята собирались встретить меня у подъезда в 12, следовательно, у меня было чуть больше часа дождаться, когда Ленка уснет. Неплохо.... И... Да! Я все-таки сбегу, чтобы Ленка там не говорила. Она у меня все равно отходчивая.... Позлиться чуть-чуть, поругается, а потом отойдет. Я то ее знаю.
Но, отвлекшись от происходящего и начиная про себя произносить все свои планы на вечер, а точнее план побега, я не заметил, как мою руку что-то скрепило, раздался щелчок... А когда я очнулся, наконец, заметил у себя на руке наручник, второй же браслет Ленка прицепила на столбик кровати.
Мой взгляд, пожалуй, было невозможно описать. Столько удивления, шока, обиды и несбывшихся надежд.
Но в то же время восторг. Все-таки она все знает! Она либо экстрасенс, либо я слишком предсказуем.
- Ты полдня ходил с хитрым лицом, постоянно о чем-то думал... Да и на секс не намекаешь, как всегда... Хочешь, чтобы я уснула пораньше? - хмыкнула Ленка.
Все-таки второй вариант подходит больше. Я прозрачный. Все и так видно.... Обидно!
Прям стихи!
Но Ленка как всегда!
С одной стороны, вредная она, а с другой все-таки такая умная! Но лучше бы она хотя бы иногда такой не была! Ну хоть разочек к месяц! Ну это же немного!
- Домашний арест? Ну Ленкаааа! Никуда я от тебя не денусь! Я же тебя люблююююю...
- А я тебя! - Ленка легонько чмокнула меня в щечку, - Поэтому и не хочу, чтобы твои полоумные дружки тебя в очередной раз в какую-нибудь канализацию не затащили.
- Ну, мне же неудобно будет!
- Всего один денек... Чтобы я не переживала... - и Ленка кинула ключик в ящик тумбочки.
- Лена... - с напором произнес.
Неужели! Вспомнил! я же мужчина, в конце концов! Как она может....
- Я сказала, нет! Спи уже.... Все равно не выйдет ничего! - и она выключив свет, легла в кровать и отвернулась.
Похоже, только я и помню, что я мужчина.
Но мы тоже... Не пальцем деланные.
Без труда, минут через 20, когда я уже убедился, что Ленка спит, я достал из кармана штанов, которые я, слава богу, кинул не далеко, телефон и набрал Рассказова.
Помню, еще год назад мы все сделали друг другу ключи от своей квартиры, на всякий случай... Какой именно, мы тогда не придумали, но все равно сделали, так сказать, в крепость и нерушимость нашей и дружбы и в полном доверии. Так что сейчас остается надеяться на, как я уже разобрал по голосу Игоря, пьяных друзей и крепкий сон Ленки.
- -Привеееет.... - тихо протянул Милославский, зайдя в комнату, - Ооо... Это у вас ролевые игры, - усмехнулся тот, заметив наручники на руке, - Это ты ее так замучил или она от скуки уснула? - и оба вновь заржали, но, слава богу, хоть не громко.
- Харе ржать уже, - буркнул я, - Ключ в тумбочке!
Когда, друзья уже, кое-как все-таки попав в замок ключом, открыли наручники, и я уже хотел было подняться, Ленка вдруг перевернулась на другой бок и положила на меня руку.
Милославский вновь от чего-то заржал.
- Что делать теперь? - тихо шикнул я, прекрасно зная, что если я сейчас уйду, Ленка проснется.
- Айн момент! - загадочно произнес Мирослав и скрылся за дверью комнаты, через секунду же втаскивая в спальню надувную бабу.
Все-таки тот завод не обошелся для этих двоих даром.
- Вы чего эту дуру через весь город тащили.
- А чего... Ей скрывать нечего, она у нас барышня без комплексов!
- Придурки, блин!
- Сам придурок, а она тебе сейчас жизнь спасет! - Я приподнялся и, чуть поддержав руку Ленки, подложил резиновую девушку вместо себя. Ленка тут же обхватила ее рукой и чуть причмокнув, продолжила спать.
Мужики заржали, хотя от такого вида меня тоже пробирало на «Ха-ха».
- Однако Ленка у тебя особо не разбирается в ночных спутниках... Ей хоть мужик, хоть баба... Резиновая!
- Идите вы! - буркнул я, - Пойдем, давай, а то проснется! - мы с Игорем направились на выход, а Милославский так и остался стоять на месте, - Чего застыл?
- Слушай, а твоя Ленка с ней ничего не сделает? А то, как от сердца отрываю... - с сожалением произнес он, не в силах оторвать взгляда от своей резиновой подруги.
- Пойдем уже... Я тебе новую куплю! - буркнул я, пытаясь вытащить друга из комнаты.
- Ага.... Новую! Мне моя нравится! Нас с ней знаешь, сколько связывает! Давай я тебе новую Лену найду! Ты от своей старой то сбежать не можешь!
- Я свою Ленку люблю! А в твоей, одна резина и пара дырок!
- Не говори так про нее! И вообще... Твоя Кулемина проснется, и капец моей Снежанне! Лучше я ее заберу!
- Выбирай или ты свое День Рождение проводишься с этой, либо со мной!
Милославский посмотрел на Снежанну, потом на меня, потом снова на нее...
Какой сложный выбор! И этот человек еще у меня медальон отобрал, за предательство!
- Ладно... Но если твоя подружка, сдует мою, я за себя не ручаюсь! - угрожающе глянул на меня и вышел вслед за Рассказовым.
Моя подружка, по крайней мере, не сдувается!
Я лишь устало закатил глаза и, тихонько прикрыв дверь спальни, вскоре покинул квартиру вместе с друзьями.

- Моя голова.... - протянул я таким голосом, от которого сам был в шоке. Хриплый, как у заядлого алкоголика и курильщика. Я чуть поднялся, но так и не открыв глаза, снова рухнула на какой то угол... Хотя нет, не угол, или угол, но только какой-то выпуклый, как крыша. Ноги свисали вниз. Я так и пролежал минут 10, то ли пытаясь вновь уснуть и не чувствовать тяжести в голове, либо просто боялся подняться.
Но когда я услышал чей то, еще один, голос и все-таки кое-как поднял свое тело и принял сидячее положение. Открыл глаза...
И правда... Крыша... Какого-то старого деревянного дома какой-то старой, даже, похоже, заброшенной, деревни.
Одно радовало - неподалеку слышались машины. Значит тут недалеко шоссе.
Я посмотрел на так же сидящего на крыше Рассказова, который сидел без очков и все пытался растянуть глаза, как китаец, чтобы хоть что-нибудь рассмотреть. Позади Игоря, вдруг, закопошился Милославский и так же поднялся, приняв сидячее положение. Тот выглядит еще смешней. У него на щеке отпечаталась верхушка крыши, а на глазах очки.
- Башка болит.... И глаза не видят... - протянул он.... - О! - вдруг все прояснилось, когда Милославский натянул на нос друга очки, - да ты волшебник.
- Робин Гуд, - буркнул он, - Сколько времени, блин?
- По мне так, сейчас часов 8 утра! Вон даже солнце не взошло! Я не привык так рано вставать! - и Игорь вновь лег на крышу, - Это вон Милославский - жаворонок, встает в 7 утра, а я сова.
- Ты дятел, Рассказов!
Тот лишь фыркнул.
- Ребят, а мы где? - задал вопрос Милославский, - Какая-то глушь! Здесь хоть кто-нибудь есть?
- Кроты.... Или клопы.... - безынтересно кинул Игорь.
- Или домовой.
- Ага... А еще русалочка в пруду и фея в лесу.
- Ооо... Вы проснулись! - вдруг послышался внизу женский не знакомый голос. Я глянул вниз. Там стояла женщина лет тридцати с ярко рыжими волосами, сплетенные в две баранки. Выглядело это смешно. Но внешний вид этой деревенской барышни в данный момент меня волновал меньше всего, - Я сейчас вам принесу лестницу, и вы спуститесь!
- Это кто? - шикнул Игорь, когда та ушла.
- Катя... Оля... Света! Точно! Света! - вдруг выкрикнул Милославский.
Хоть кто-то помнит!
- А как мы сюда забрались, если лестницы нет?
- А может она была, но это чудо с баранками ее убрала?
- Зачем? Разве что, чтобы мы не могли спуститься?
- Может она маньяк? - предположил в шутку я, на что Милославский как-то обижено буркнул.
- Чего вы к ней прицепились? Нормальная девушка! А вы придурки!
- Ты чего, пончик, влюбился чтоли?
- Сам ты пончик! - огрызнулся Милославский.
Да-да... Мы иногда его так называем, а ему это, ой, как не нравиться!
- Смотри, твоя Снежанна будет ревновать!
- Я принесла! - снова голос девушки, после чего я, наконец, заметил лестницу у конца крыши.
- Идиоты... - буркнул Мирослав и, съехав по крыше, начал спускаться вниз.
Мы с Игорем лишь издевательски усмехнулись и тоже начали съезжать вниз, к бордюру, а затем и на землю.
- Извините, Светлана...?- спросил я у нее, на что она кивнула, - А где мы?
- Вы не хотите чая? - вдруг спросила она, не отрывая от меня взгляда и постоянно улыбаясь.
- Вы меня слышали вообще?
- Я там поставила чайник, сейчас вскипит, я заварю! - и девушка убежала в дом.
Я лишь взмахнул руками, будто спрашивая у всевышних сил, что я такого спросил, на что она мне ответила про чай?
- Заходите скорее в дом! - крикнула она, и мы с некой робостью все же вошли внутрь.
Старая деревянная прогнившая хижина.
Да! Домом я ЭТО назвать не могу. Как эта девушка тут еще живет? Это же антисанитария чистой воды! Бррр
Рыжая налила нам чая и с нетерпением ждала, когда мы его попробуем.
Стало как-то не по себе. Фиг ее знает, что у нее в этом чае. Грибочки, водоросли, и еще чего интересного...
- Я не хочу... - тут же отказался я, на что Игорь тоже часто закивал.
- А я выпью! - бодро ответил Мирослав.
Откуда только бодрость достал? Пять минут назад еще валялся на крыше и умирал...
Света нехотя пожала плечами и села на стул, напротив Милославского.
Надеюсь, мы ее не обидели своим отказом... Хотя мне то, в принципе, какая разница?
- А, похоже, эта рыженькая то Милославскому приглянулась, - хихикнул Игорь, подойдя ко мне, - Ну и ладно.... А то он со своими подружками скоро сам прорезиниться!
- Надеюсь, он привыкнет к тому факту, что его девушка будет уметь говорить! - поддержал шутку я, и мы оба засмеялись на что Милославский лишь грозно фыркнул.
- Извините, Светлана, а вы не подскажите, где мы? - любезно поинтересовался я, надеясь, что хотя бы на этот раз она не пропустит мой вопрос мимо ушей.
- Деревня «Дуевка»! - чуть ли не выкрикнула она, засияв как бенгальский огонек.
- А если поменять первую букву на «х»...
- Рассказов! - недовольно фыркнул на него Милославский и стукнул его в бок, - Очки сейчас, нафиг, разобью!
- Что я то? - обиделся он и поправил пиджак.
- Хорошо... - вздохнул я, - Пусть будет «Дуевка»... А от Москвы это далеко?
- Да неееет... - протянула дружелюбно она. Хотя это дружелюбие меня больше пугало. То ли внешность у нее странная, то ли я в ней успел разглядеть маньяка, который нас сейчас закормит, приютит, и будет строить гостеприимную хозяйку, а потом топором по голове и на котлетки...
Что-то не туда меня, однако, понесло... Хотя Милославский все-таки зря чаек то выпил.
- Всего часа два ехать на машине...
- А ту есть машина?
- Только трактор...
- Трактор не машина, трактор это трактор! - но Света на это лишь глупо моргнула глазами, не отрывая от меня взгляда. Мне стало не по себе, а Милославский, походу, заревновал.
- Светлана, а вы здесь одна живете? - мило поинтересовался он, видимо, решив перевести тему в другое русло и переключить внимание девушки на себя.
- Я здесь не живу. Это дом моей бабушки, я сюда хожу иногда, прибираюсь... А так я живу в соседней деревне... Там народу больше, а тут уже заброшено все.
- А вы не знаете, как мы оказались здесь и почему на крыше? - поинтересовался Рассказов вовремя. Меня как раз терзал этот вопрос.
- Вчера уже поздно было, и я решила переночевать здесь... Не хотелось через лес по темноте идти. Потом я услышала какой-то шум на крыше. Увидела вас, вы что-то бурно обсуждали, кричали... Я вам вчера сказала спуститься, но вы сказали, что боитесь тигра в лесу и не спуститесь от туда.
- Тигра? - вскинул брови Игорь, - Откуда тут тигр?
- Да их тут отродясь не было! - поспешила успокоить его девушка, - Мы зайцев то всего пару раз видели!
- Ну, мы же не придурки в конце концов!
- Ага... - хмыкнул я, - А кто из вас утверждал, что в канализации водятся крокодилы?
- Это он, - ткнул в Игоря пальцем Милославский.
- А кто полез туда, чтобы доказать обратное?
На этот раз уже Рассказов ткнул в друга. Мирослав потер плечо и потом ущипнул Игоря, на что тот ответил тем же.
- Придурок! Мне же больно!
- Девочки, хватит! Потом друг друга за волосы потаскаете! - я растолкал друзей, усадив одного обратно пить чай, а второго оттолкнув в сторону.
- Одуван... - буркнул Игорь, глянув на Милославского у которого волосы встали дыбом после этой пародии на драку.
- У меня хотя бы волосы есть, очкарик!
- Пончик... - ответно огрызнулся Игорь.
- Ой, идите в баню! - и я, махнув на друзей рукой, вышел из дома.
Все-таки Ленка права. Они те еще придурки.
Я присел на какую-то дряблую скамейку около дома, хотел было подумать о глубоком, как ко мне подсела Светлана и даже малейшее желание о чем-нибудь поразмышлять совершенно испарилось. Эта дамочка меня бесила... Не знаю почему, но лишь одно ее присутствие меня раздражало.
Она же, напротив, улыбалась счастливой улыбкой и постоянно на меня смотрела.
Тут ко мне в душу закрались подозрения... А не натворил я чего этой ночью, о чем наверняка буду жалеть всю жизнь? Все же баба жэта явно от меня хочет чего то!
А я Ленку люблю! Пусть она мне нагоняя влепит, но уж лучше, чем это чудо с баранками!
- Что-то не так?
- Нет, все хорошо! - продолжала улыбаться она, - Просто с вами так хорошо.
Я лишь как то уклончиво кивнул и отвернулся.
- А как ваз зовут?
- Виктор...
- Очень красивое имя!
Я снова как-то уклончиво угукнул.
Красивое имя? Обычное же! Имя как имя. Вот у Милославского!
- Что это вы тут делаете?
О! Милославский! Хоть он и наверняка сейчас меня ненавидит за эту свою Свету, но я был безумно рад его видеть!
- Степнов, иди уже куда-нибудь! Ты наверно Свету уже достал!
Ревнивец фигов! Ха....
- Да я пойду наверно... - я только рад был!
- Да все хорошо Виктор, Мирослав, зачем вы с ним так? Мы вполне мило беседовали!
Друг прожег меня злым взглядом.
Я то что? Забирай ты ее, мне она без надобности!
- Слушайте, а когда мы отсюда уже свалим, а? - высунулся из дома Рассказов, - Я домой уже хочу!
- Тут автобусы ходят, только 10 километров надо пройти.
- Я не осилю! - честно признался Милославский.
- Можно на велосипедах! Тут их много... - пожала плечами Светлана.
- Мужики, а у вас деньги есть на автобус?
- У меня нет, - пожал плечами я, похлопав по карманам и ничего там не обнаружив. Рассказов сделал то же самое и пожал плечами.
- И на что вы собрались ехать? Хотя можно вон очки Рассказова продать! Они вроде в золотой оправе!
- Фиг тебе, Пончик! Очки не отдам! Мне их Лерка подарила! Я лучше тебя в рабство продам! Ты у нас парень крупный, со своими запасами месяца два без еды продержишься, а там мы тебя и выкупим...
- Ха-ха... - театрально рассмеялся он и сложил руки на груди. Хотя точнее на живот...
- И что делать будете? - тихо спросила Светлана.
Рассказов с Милославским все еще зло друг на друга смотрели, так что думать пришлось мне. Хотя я парень смышленый, быстро все придумал...
- Что вы там про трактор рассказывали?

- Он не заведется!
- Рассказов заткнись! - буркнул я и снова попытался завести эту огромную бандурину. Но тот вновь издал жалкое тарахтение и замолчал.
Милославский сидел на кочке и жуя какой то стебелек, смотрел по сторонам. Игорь стоял позади на выступе трактора и постоянно что-то болтал, чем выбешивал меня еще больше! Света же просто ходила кругами, распиная маленькие камушки.Вот почему бы Рассказову тем же не заняться! А то достал уже, ей Богу!
- Да ты посмотри на эту груду металлолома! Эта херня проржавела! Если она и поедет, то только с горки, и лучше куда-нибудь на свалку!
- Еще хоть слово и ты будешь толкать этот трактор вместе с нами до Москвы!
Игорь лишь фыркнул и, сделав вид, видимо, что обиделся, и спрыгнул с трактора, и подсел к Мирославу.
Я снова попытался завести эту огромную «Дуру», но она как назло, лишь тарахтела и вновь замолкала. Я попытался покопаться в двигателе, но, я, блин, нихрена не понимаю в тракторах!
Так ладно! Давай представим что это просто машина! Обычная! Как у нас с Ленкой! Просто побольше и постарше! Фуфу...
Я тяжело вздохнул, что-то подправил в двигателе и проверил остальное оборудование. Снова заполз в кабинку и повернул ключ.
Трр-Трррр... - раздался звук. Я снова повернул, уже до конца. Трактор вновь затарахтел, я отпустил ключ, но трактор не замолк!
Ураааа!!
Милославский оживился, а Игорь лишь фыркнул.
- Будешь дуться, пойдешь пешком! - вытирая грязные руки о рубашку ( она все равно уже испортилась! ), предупредил я друга.
- Ой да, - махнул он на меня рукой, - В любом случае, пешком выйдет наверняка быстрее!
Но все же не долго сомневавшись, друг все же заскочил в трактор.
- Ой а можно мне в ковш?
- Ага, чтоб он отвалился нафиг!? - заржал Игорь.
Милославский лишь скорчил недовольную рожу и то жен кое-как забрался на огромную машину.
Света, как не странно, тоже решила съездить в город, мол по делам, погулять и все такое... Конечно кроме Милославского этому факту был не рад никто, но как никак она нам помогла... Не вежливо отказывать, тем более трактор, в принципе, ее.
- Ну что прокатимся с ветерком?
- Ага... Ты будешь вести трактор и одновременно дуть нам в лицо? Мило... Я хочу на это посмотреть!
Я на это ничего не ответил. Пусть болтает что хочет! Я завел эту махину и уж как-нибудь до дома то доберусь!
Поначалу Света меня просто доставала своими вопросами и через чур большим вниманием к моей персоне! Ну какая ей, в конце концов, разница, как звали мою собаку?
Но слава Богу, ревность Милославского все же начала как-то себя проявлять и он все-таки отвлек это чудо с баранками от меня! Хотя она явно была не особо довольна этому... Но, если честно, мне было плевать... Я хотел домой, к своей девушке, выпросить у нее прощения и жить с ней долго и счастливо, рожая детей!
- Ладно, ребят, давайте оставим эту «Дуру» здесь и пойдем пешком... Тут до Москвы километр наверно, а там сядем на метро.
- Еще раз так ее назовешь! - Милославский схватил меня за грудки и чуть было не спустил с машины на землю.
- Я про трактор, дубина! - выкрикнул я. Света сидела с вылупленными глазами, ошарашено глядя на нас с другом. Милославский аж покраснел от стыда, отпустил меня и отвернулся. Игорь как всегда заржал.
- А почему бы не доехать так то?
- С ума сошел? По Москве на тракторе?
- А что!? Почему бы нет! У нас что, в конституции написано, что тракторам нельзя по дорогам кататься?
- Нас матом покроют, еще и в новостях расскажут о ненормальных, которые по московским пробкам на тракторе катаются!
- Ой, какие вы не интересные! Ну вас! - Рассказов махнул на нас рукой и выскочил из трактора, - Ну вы выходите, нет?
Я лишь тяжело вздохнул и загнав трактор за какой-то сарай не далеко от дороги. Спросил у Светы, можно ли, та кивнула... Похоже эта груда металлоломы не нужна была даже хозяину.
Кстати мы достаточно быстро доехали! Всего три часа! А эта тарахтелка еще на что-то способна! Я бы на мечте Светы такую не оставлял!
Хотя это ее дело...
Милославский ее уже уговорил остаться у него до завтра дома, а завтра он ее увезет на машине обратно. Ха... Однако Пончик не такой медлительный... Только, надеюсь, он успеет попрятать своих надувных подружек... А то эта дива деревенских тракторов явно будет в шоке.
До ближайшей станции метро до топали кое-как с разговорами... Ну как с разговорами... Я болтал с Игорем, а Милославский о чем-то рассказывал своей ненаглядной, которая вместо того чтобы слушать своего нового кавалера, постоянно пялилась на меня!
Мне было страшно... Честно.
- Смотри!!! - Я нашел 50 рублей! Нашел! - запрыгал на месте Рассказов, подняв с земли чуть грязненькую купюру.
- О... Ну хоть один человек поедет в метро легально... - вздохнул я, но не успел даже моргнуть, как Рассказов уже умчался к ближайшему ларьку.
- Боже... Какое счастье... Я с самого утра этого хотел! - удовлетворенно протянул он, жадно глотаю желтоватую жидкость из темной бутылки.
- Пиво??? Рассказов, ты нормальный человек? - завопил Милославский.
- Что? Мне нужно опохмелиться! А пиво, кстати, вкусное, будешь? - предложил другу.
По взгляду стало ясно, он хочет... Но посмотрев на Свету, он все же отказался... Интеллигента корчит! Знала бы она, что этот пухляк творит, когда выпьет! Чего стоят его резиновая баба и крокодилы в канализации! - Ну как хочешь! - пожал плечами он и продолжил заливать в горло алкоголь.
- Ты ненормальный... - буркнул я. Я, конечно, не против иногда выпить, но когда и так голова раскалывается из-за вчерашнего, пить еще! Ну нафиг!
- Я помогаю детям!
- Каким образом?
- Чем больше я выпью, тем меньше им достанется! Это же все знают! - он выдал довольствующий возглас и выкинул пустую бутылку в урну, - Господа! Я искренне счастлив!
- Ты искренне долбанулся! Алконафт! - буркнул Мирослав, взял Свету за руку и пошел с ней вперед, будто боясь, что Игорь на нее плохо повлияет.
- На себя посмотри! - обиженно буркнул мужчина.

До метро снова шли по парам.
Не знаю как нам это удалось, и почему за нами никто не погнался, но мы перескочили через турникеты и быстро сбежали вниз по эскалаторам. Света постоянно охала, ахала, Милославский тяжело вздыхал, и лишь мы с Рассказовым смеялись вовсю... По крайней мере, что париться? после того, что мы творили в прошлые времена наших гулянок, это еще детские шалости!
Как всегда все дружно, конечно же не учитывая моего мнения, решили пойти ко мне, ибо мой дом ближе всех к метро. Гениально, не правда ли? Хотя им до того же Рассказова пройти еще минут 5.
- Я замер перед дверью своей квартиры. Три взгляда смотрели на меня с ожиданием.
- Открывай уже, я поссать хочу! - шикнул Игорь, после чего я все же вставил ключ в замочную скважину, повернул его и открыл дверь, прислушиваясь к каждому звуку.
- Может спит? - шепотом поинтересовался Милославский.
Наивный человек!
- Ребят.... Мне надо... Айн момент! - и Игорь пробежав вдоль коридора, исчез за дверью туалета.
Помощь детям требует жертв.
Уже в той же манере, к которой я все равно все еще не могу привыкнуть, из комнаты вышла Ленка и облокотилась о косяк.
Она посмотрела на Светочку и вопросительно изогнула бровь.
- Вы что с Рассказовым сделали?
- Не... Лен! Это не он! Это Света!
- Ааа... Какая милая девушка, она ваша новая подруга? Мне наверно стоит с ней познакомиться? Давайте мы что ли чайку попьем, побеседуем…Так ты хотел чтобы я отреагировала? - зло прищурила она, глядя на меня и уже мысленно разделяя меня на куски и расфасовывая их по черным пакетам.
- Она не со мной!! Она с Милославским! Ты чего, Ленок? Я же только тебя лю... - я подошел к своей девушек состроив самое милое личико, но после ее грозного взгляда, я снова встал по стойке смирно, - Люблю... - тихо произнес я, на что Ленка вернулась в комнату и через мгновение вернулась с резиновой бабой Милославского...
Пипеееец... Теперь и за это прилетит.
- Я все... - улыбнулся Рассказов, выходя из туалета и застегивая ремень, - Лен, привет... Оуу... - только потом заметил «игрушку» в ее руках, и вдоль стенки, будто чего-то опасаясь, продвинулся к нам.
- Она не моя! - попытался оправдаться я и глянул на друзей.
Милославский с испуганным взглядом кивал в сторону Светки... Да уж, спалить друга перед его новой возлюбленной, учитывая то, что предыдущие даже разговаривать не умели, было бы крайне жестоко. Игорь лишь губами произносил - «Лера» и постоянно мотал головой.
Между Леной и Лерой промежуток не большой. Как я мог забыть?
Я тяжело вздохнул и вновь глянул на любимую.
- Моя...
- Ну, раз, Степнов, у тебя есть спутница жизни, ко мне можешь больше ночью не приставать! - и она, развернувшись на 180 градусов, вернулась обратно в комнату, не забыв хлопнуть дверью.
- Ладно, мы пойдем, пожалуй... - выразил всеобщее мнение Милославский.
- Только ты это, - шикнул я ему, - Не пугайся, если вдруг утром проснешься с настоящей девушкой.
Игорь подавил приступ смеха, на что Пончик нам обоим дал по лбу.
Закрыв за друзьями дверь, я зашел в гостиную и подсел к Ленке, которая упорно делала вид, что смотрела телевизор.
- Лен, ну эта не моя баба! Честно! Я просто не хотел Мирослава палить перед его новой... Барышней!
- Ага... - безынтересно кинула та.
- Ну, пожалей ты его! У человека впервые в жизни настоящая женщина появилась! Ну Лен!! - попытался привлечь ее внимание, но та не в какую.
- Я смотрю телевизор!
- Да? и что сказал этот мужик только что? - я кинул на какого-то актера и с ожиданием посмотрел на девушку.
- Что-то про любовь? - предположила она.
- Ага! И про помидоры! - я вырвал у нее пульт и выключил ящик. Ленка на это лишь сложила руки на груди и обиженно уставилась куда-то вперед.
Все-таки люблю я ее! Даже когда она обижается, злится, ругается! Лучше ее наверно не существует... Ленка моя! И как она меня еще терпит?
- Леночка... - я крепко обнял любимую, - Не обижайся... Мы кстати ничего плохого не делали... Мы только напились и уехали в какую-то деревню! Все... - пожал плечами я, - Мы даже обратно на тракторе без аварий проехали! Леееен....
Вдруг в дверь раздался настойчивый беспрерывный стук.
Ну, кому там еще не иметься?
- Где она? - влетев в нашу квартиру, начал осматриваться Мирослав.
- А как же Света? - подавив приступ смеха и глядя как друг тащит свою Снежанну, поинтересовался я.
- Света может в свою деревню уехать, а Снежанна разве что сдуется... Но это заклеить можно! Или она улетит, на крайняк... И то если в нее гелия вкачать. Я как-то попробовал, так она у меня два дня под потолком висела.
Я вот все удивляюсь, и как у него до сих пор нет девушки???
Ленка лишь закатила глаза и вернулась обратно. Она и так моих друзей недолюбливала, а после таких монологов, мне кажется, их и пришибить не жалко.
- Что? - не понял такой реакции он.
- Ничего, - махнул я и начал выталкивать друга за дверь, - Ты иди, давай... Хотя… - Я засунул руку ему в карман и вынул заветную, как сказала Ленка, безделушку, - Я его заслужил!
- Ага... Пока, - Милославский махнул мне рукой и сбежал вниз по ступенькам, под мышкой держа свою Снежанну.
- И вот с такими людьми ты общаешься?
- Что?? Рассказов еще нормальный! А у Милославского это от недостатка женской ласки.
- Ага… Скоро и у тебя так же будет!
- Ну, Лен! Так не честно! У меня теперь и резиновую бабу забрали, и ты еще шантажируешь! – и я скорчил самое милое и безобидное лицо в мире.
- Медальон хоть вернул? –вздохнула Кулемина и я аж засиял, доставая из кармана заветное украшение, - И что в нем такого особенного? – хмыкнула она, - Ладно уж, прощаю… Алкоголик ты мой… Но пойду на всякий случай за газетами схожу! – И Ленка легонько чмокнув меня в щечку, быстро выбежала из квартиры.
Я так и стоял, продолжая глупо улыбаться. Чуть протер медальончик.
Что в нем особенного?
Щелкнул маленький замочек и «безделушка» раскрылась, словно книжка.
Не знаю, что там у ребят в этих потайных кармашках, но в моем бронзовом медальончике навечно будет фотография самой красивой девушки в мире.
И ради этой «безделушки» я готов напиться, залезть на крышу, искать в канализации крокодилов и воровать резиновых баб. Может это, конечно, смешно…. Но так будет всегда.

+3

2

М-да, хорошо ребята отдохнули http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Хотя я бы на месте Ленки обиделась бы на Виктора за такое дурацкое поведение. Она же не знает, что там в медальоне. Поэтому на ее месте, я бы ему вещички собрала бы и выставила бы его к любимым друзьям! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Вот! А окончание просто нереально умилило, хотя все равно оригинал лучше фотографии в медальоне http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Милославский со своей резиновой возлюбленной просто меня уморил http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Впрочем, как и постоянное упоминание того, что между Леной и Лерой перерывчик небольшой. Весело им там живется, блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за этот позитивный миник, Рит! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Он классный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

Ритка, я в восторге. Такой позитив. Если разбирать на цитаты, то смело можно копировать все! Тут просто оборжаться! Как представлю 30 летних мужиков ищущих крокодилов в канализации, или разгуливающих по улицам городе с резиновой бабой в руках... Это ж просто умора! Как пацаны. Здорово!

Спасибо, за такой легкий и здоровский миник! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

4

О, да! На что только не способны русские мужики когда выпьют http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Мне истинно жаль Лену, ведь неизвестно что ждать от них в следующий раз. Глядишь и крокодила в канализации все-таки найдут http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ну, а Милославский со своей бабой - это что-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ой, Ритка, спасибо за позитив http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif . Очень здоровский миник. Буду ждать от тебя еще таких же интересных работ.

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Медальончик