Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Танец о том, чего не будет никогда (окончен)


Танец о том, чего не будет никогда (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

1***
Смотрю на себя в огромное зеркало в холле. Да, я красивая. Я именно то, о чем мечтают мужчины. Окидываю взглядом одежду и побрякушки. Да, я богатая. Приятно и полезно быть дочерью владельца самой большой сети заправок в стране. Опускаю взгляд на безымянный палец. Да, я свободная. Но… Через несколько минут отдам свою свободу в руки человеку, который этого заслуживает. Смотрю, как приближается высокий русоволосый парень с глубокими голубыми глазами, и слегка улыбаюсь. Он пригласил меня сегодня в ресторан, он вел себя как никогда учтиво и ласково. И сегодня на моем безымянном пальчике правой руки появится колечко стоимостью в половину годового дохода среднестатистического жителя Москвы. Миша… Кажется, родители нас сосватали еще в раннем детстве, и мы как-то так привыкли к этому, что даже не представляли, что может быть по-другому. Мы все время были вместе, сначала в школе, потом в институте, ничего удивительного, что мы начали встречаться. Всё шло за планом, и сегодняшнее предложение тоже было запланировано уже давно. По-моему его родители уже начали печатать приглашения на свадьбу с золотым тиснением: «Михаил и Елена». Ведь им эта свадьба нужнее, чем нам с Мишей. Мы просто хотим быть вместе, а они мечтают объединить два маленьких государства в одну империю. Заправки и поставка нефти – идеальный союз. Слегка улыбаюсь от прикосновения его губ к шее.
– Ты же знаешь, что самая красивая. Зачем смотришь? – слегка поглаживает мою талию.
– Просто хочу еще раз в этом убедиться.
– Убедилась? Теперь идем.
– Идем.
Так я и думала – самый шикарный столик в глубине зала, самая утонченная музыка и самые вежливые официанты. Я села за столик и, мило улыбаясь, начала непринужденную болтовню о наших планах на будущее, наперед зная, к чему это приведет. Мы же ведем игру, всю свою жизнь ведем игру, зная, какой следующий ход сделает другая сторона. Он для меня, как открытая книга, так же, как и я для него. Хотя, возможно, мы просто не знали, где в этой книге потайные страницы. Нам принесли вино. Шампанское… Значит будем праздновать. Значит, я права… Довольная улыбка коснулась моих губ.
Шампанское наливал очень милый парень, нет, мужчина, уже мужчина – немного старше меня. Когда говорила ему заученное «спасибо», на секунду подняла взгляд и чуть не утонула в лучистом аквамарине какого-то непонятного тепла и насмешливости. «Виктор» – гласил бейжик на груди. Красивое имя… Всегда мечтала назвать сына этим именем. Если у меня будет сын, то так и сделаю.
– Лена, – начал  Миша, когда официант вежливо покинул нас, – ты сама понимаешь, что этот момент должен был наступить рано или поздно. И вот он настал. Мы уже очень давно вместе, и дальше тянуть не вижу смысла. Лена, ты выйдешь за меня замуж?
– Да.
Я широко улыбаюсь, протягивая руку, и на ней оказывается неприлично дорогое, как я и думала, и умопомрачительно изящное кольцо с пронзительно зеленым камнем.
Играет очень красивая музыка – танго. Как же я люблю танго! Могла бы танцевать его день и ночь. Танец любви, страсти, танец темной стороны нашей души. Во время этого танца высвобождается всё, что мы скрываем, всё, что нас тревожит, самые сокровенные и неприличные желания выпускаются на свет.
– Давай потанцуем, – прошу Мишу.
Но он только скептически улыбается и качает головой. Он не умеет танцевать. Это странно и всегда меня удивляло: он умеет много чего, умеет немыслимые вещи, а обычный танец освоить не в силах. Я постоянно пытаюсь затащить его на танцпол, научить хотя бы нескольких па, но никогда мои попытки не увенчивались успехом.
Выпитое шампанское почему-то моментально ударило в голову и развеселило меня. Ну что ж, если ты не хочешь танцевать, то я потанцую с кем-то другим!
– Но я хочу танцевать. Очень красивая музыка.
– Нет, я не танцую. Ты же знаешь.
– Тогда я потанцую с кем-то другим. Например… с официантом, – смеюсь.
– Танцуй, – снова скептическая улыбка.
– Ты мне не веришь?
Я поднимаю руку, призывая нашего официанта. Миша все еще улыбается снисходительно, как отец, позволяющий своему ребенку баловаться, лишь бы ему скучно не было.
– Чего-то желаете? – гортанным голосом спрашивает Виктор.
– Да. Я желаю с вами танцевать.
– Извините, но это не входит в мои обязанности. Я на работе.
– Я думаю, что это не помешает вам. Всего лишь один танец.
Я уверенно поднимаюсь, снимаю его бейжик, беру за руку и веду в центр зала, пока начинается еще одно страстное танго. Миша покачал головой и снова усмехнулся. Чувствую, как Виктор властно кладет мне руку на талию, другой сжимает мою ладошку, придвигает меня ближе. Смотрю в аквамариновые глаза и теряюсь в вихре танца, такое чувство, что он читает мою душу, пока я послушно движусь ему в такт. Музыка гремит в моих ушах, толкая открыть перед ней все сокровенные желания и чувства. Чувствую, как его рука еще сильнее сжимает мою, наши тела так близко, что мы уже как одно целое. Ощущаю теплое дыхание у себя на лице. Нет сил оторваться от этих гипнотических глаз. Утонула… Пропала… Сразу… Такого не бывает, но это так. Музыка затихла, а я все еще смотрю в аквамарин, излучающий тепло и насмешку. Наконец, нечеловеческим усилием заставляю себя вернуться за столик.
– Довольная? – Миша все еще улыбается.
Я только теперь выхожу из транса и слабо улыбаюсь в ответ.
– Да.
– Баловница ты. Когда только успокоишься?
– Возможно, что никогда. Ты готов такую взять в жены?
– Конечно. Именно такая мне и нужна.
Он целует мою руку, а я вздрагиваю, вспоминая близость и дыхание Виктора. Я сумасшедшая? Возможно. Но я многое могу. А уж тем более могу иметь любого мужчину, которого хочу. Смогу ли иметь этого? Смогу… Только зачем мне это? Ум не мог на это ответить, только по телу пробегала дрожь при воспоминании о его прикосновении и близости.
Виктор принес счет. Пока Миша вынимал деньги, я незаметно, слабо соображая, что творю, сунула Виктору в руку записку с адресом и шепнула:
– Я буду ждать…
Никакой реакции не последовало.

2***
Стою в шелковой ночной рубашке перед зеркалом, медленно расчесываю волосы и снова нахожусь в мыслях где-то далеко, там, где есть только я, танго и аквамариновые глаза. Я жду его. Жду уже час. Я знаю, что он придет, должен придти. Я чувствую… Я сунула ему в руку адрес своей личной квартиры, о которой не знает почти никто, только несколько лучших подруг, с которыми мы здесь иногда устраиваем девичники и бесимся. А больше никто: ни родители, ни даже Миша. Мне нужно мое личное пространство, чтобы иногда убегать ото всех, прятаться и просто думать, ничего не делать. Или же… Или… Что я сегодня творю? Я никогда так не поступала, я никогда сюда не приводила мужчин. Больше того! Я никогда не изменяла Мише, даже в мыслях. А сегодня… Собираюсь с первым встречным… Возможно, это просто нервы перед свадьбой, просто хочу еще доказать себе, что я свободна. Или же…
Звонок. Я вздрогнула и на подгибающихся ногах пошла открывать. Стройный брюнет стоял и вопросительно смотрел аквамариновым взглядом. Я молча посторонилась, пропуская его внутрь. Он остановился и посмотрел мне в глаза. Насмешливо и даже с каким-то презрением.
– Чего ты хочешь? – спросил, обдавая мои губы горячим дыханием.
– Не знаю… – прошелестела я пересохшими губами.
– Тогда зачем звала?
– Я… не знаю.
Он улыбнулся только уголком губ.
– Неужели скучно стало с твоим франтом и захотелось чего-то попроще?
– Не знаю…
Больше не контролируя действия своего тела, притянула его за ворот рубашки и впилась в губы, чувствовала, как он поддается мне, сам перехватывает инициативу, вступая в игру губами и языком. Сильные руки прижимают меня к себе, и я чувствую его желание. Без сил сдерживаться, сдираю с него рубашку и дергаю ремень, от чего ломается ноготь, но я не чувствую дискомфорта. Я вообще ничего уже не чувствую, кроме жара его тела и горячих губ на своих губах, шее, груди. Моя рубашка уже валяется у него под ногами, а я только выгибаюсь, пытаясь подставить его губам и рукам как можно больше участков тела. Он грубо бросает меня на кровать и нависает сверху, не прекращая блуждать руками по моим бедрам и животу, грубо целует, но это мне нравится, даже боль от его поцелуев нравится. Мне хочется кричать, а из горла вырываются только нечеловеческие хрипы. Он одним резким движением надвигается на меня, и больше ничего уже не существует. Только его нетерпеливые и нарастающие движения, только его тело, к которому я прижимаюсь все теснее, только его обжигающие дыхание на моем лице, только аквамариновые глаза, затянутые пеленой страсти. Теснее сдавливаю ногами его бедра, доставляя большее наслаждение нам обоим, и, уже не сдерживаясь, кричу от взрыва внутри меня. Он обессилено падает рядом и медленно поворачивает голову ко мне. Просто смотрит, будто пытается оценить женщину, которая вот так просто легла в постель с незнакомым мужчиной. Откуда ему знать, что он для меня уже ближе и роднее многих, что у меня такое чувство, будто мы знакомы всю жизнь? Я тоже смотрю, и чувствую себя перед ним, как маленькая провинившаяся девочка. В чем я провинилась? Не знаю…
– Как тебя зовут? – спрашивает севшим голосом.
– Лена…
– И часто ты так время проводишь, Лена? – снова насмешка и искорки презрения в глазах.
– Нет. Это первый раз…
– О, так я первооткрыватель, так сказать! – показал мне два ряда белоснежных зубов. – И что так? Наверное, какие-то большие перемены в жизни происходят. Да?
Я шумно выдохнула и прикрыла глаза.
– Да…
– Ну, у богатых свои причуды…
– С чего ты взял, что я богатая?
– Ну, во-первых, в наш ресторан другие не ходят, а во-вторых, по тебе видно, что небедная – по твоей одежде, по жилью, даже по поведению.
– Правда… Ты меня презираешь?
– Нет. Хотя такие, как ты, и не могут вызывать положительных чувств, но и отрицательных тоже. Ты всегда получала всё, что хотела. У тебя и теперь есть всё. А ты так и не знаешь, чего хочешь от жизни. Поэтому решила поразвлечься с официантом. Какие чувства ты можешь вызывать? Ты мне скорее безразлична.
Почему-то от этих слов в груди защемило. А разве мне нужно было ожидать чего-то еще при таком своем поведении? Нет, нас воспринимают так, как мы позволяем себя воспринимать.
– Тогда зачем ты пришел? – спросила еле слышно.
– Потому что тело у тебя красивое, да и в постели, как оказалось, ты тоже просто тайфун. Я не зря пришел. А теперь ухожу, – закончил он, застегивая ремень и надевая рубашку. – Что ж, спасибо. Мне было очень хорошо. Не провожай.
Я услышала, как захлопнулась входная дверь. По щеке скатилась одинокая слезинка. Почувствовала себя шлюхой. И правильно! Я же и вела себя, как самая настоящая шалава. Что за помутнение рассудка? Не было еще такого, чтобы один взгляд мужчины заставлял меня делать такие глупости. Это они всегда преклонялись передо мной, умоляли о внимании, а я была неприступна и холодна. А что теперь? Я унизилась перед каким-то голодранцем, позволила ему делать со мной невероятные вещи, а теперь еще и плачу от этого. Я сошла с ума. Точно, это нервный тик перед свадьбой.

+1

2

Мда...характер у Ленки не сахар...Да еще тут и Миша какой-то нарисовался! Да еще и жениться на ней собрался! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А вот Витька мне очень понравился, сразу сумел ее на место поставить, а ей такой ммужик и нужен!
А еще мне теперь интересно стало, как Миша отнесется к измене Лены?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Мируш, люблю твои фанфы, думаю этот не будет исключением, поэтому жду проду!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

3

Незнакомка написал(а):

Мда...характер у Ленки не сахар...Да еще тут и Миша какой-то нарисовался! Да еще и жениться на ней собрался!

Ну однако и она за него замуж собралась. И не просто собралась... А характер.. это дело исправимое.

Незнакомка написал(а):

А вот Витька мне очень понравился, сразу сумел ее на место поставить, а ей такой ммужик и нужен!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Да, да

Незнакомка написал(а):

А еще мне теперь интересно стало, как Миша отнесется к измене Лены?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А кто ему расскажет?

Спасибо, зайчик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

4

Myra написал(а):

Ну однако и она за него замуж собралась

Думаю, это временно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Myra написал(а):

А характер.. это дело исправимое.

Конечно, витька ее быстро на верную дорожку постаит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Myra написал(а):

А кто ему расскажет?

Я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Ну или сам догадается!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Myra написал(а):

Спасибо, зайчик

Тебе спасибо, Мируш!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

5

Незнакомка написал(а):

Думаю, это временно!

Эх... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Незнакомка написал(а):

Конечно, витька ее быстро на верную дорожку постаит!

Возможно...

Незнакомка написал(а):

Я.    Ну или сам догадается!

Не факт.
[взломанный сайт]

0

6

3***
С самого утра постаралась привести нервы в порядок и зарядиться хорошим настроением. Ведь сегодня совместный завтрак наших семейств, на котором будут решать все мелочи и назначат дату свадьбы. Свадьбы! Как же это звучит странно и смешно. Мне с Мишей хорошо, но вот я совсем не уверенна, что хочу за него замуж. А вчера еще хотела, сегодня же сомнений стало больше. И из-за чего? Не из-за той ли глупости своей? Постаралась выбросить из головы и Виктора, и его взгляд, и его насмешливые слова. Хотя, возможно, он и прав – я действительно не знаю, чего хочу от жизни. Я и жизни-то настоящей не знаю. Я никогда не работала, только все время училась и развлекалась. И вот теперь к двадцати двум годам имею перспективу получить долю в бизнесе отца, диплом менеджера на руках и собираюсь замуж за такого же мажора, как я, чтобы дальше ничего не делать всю жизнь. А этого ли я хочу?
Так размышляя, я спустилась к завтраку, поскольку вчера сразу же после ухода Виктора тоже поехала домой. Зачем лишние расспросы провоцировать? Тем более что все равно не смогла бы там спокойно уснуть, не возвращаясь мыслями к его рукам, губам, глазам, к его телу и голосу.
Всё большое счастливое семейство было уже в сборе. Вот смотрю я на лица будущих свекрови и свекра и думаю: они действительно так мне рады или все же расширению своих возможностей в бизнесе?
– Доброе утро! – стараюсь улыбаться, но мне кажется, что все уже знают, о моем вчерашнем проступке, поэтому смотрят на меня с подозрением.
– Доброе утро, Леночка, – свекровь сладко улыбается. Значит, всё нормально.
Подхожу к Мише, слегка целую его в губы и снова вздрагиваю – воображение опять возвращает меня к вчерашним грубым и неистовым поцелуям. Тело, как натянутая струна. Теперь четко понимаю, что не жалею ни о чем, даже больше – с готовностью пошла бы на это еще раз, если бы Виктор согласился. Что же за наваждение такое?!
С датой свадьбы определились очень быстро, это радостное событие должно было произойти в конце августа, то есть через два месяца. Я изображала радость, а где-то глубоко в душе снова маленький червячок сомнений потихоньку грыз и грыз. Почему я не думаю о том, что дело, возможно, даже не в Викторе, а в том, что я не хочу замуж за Мишу? Почему мне это в голову не приходит? Хотя, это не обсуждается, всё решено и решено уже давно, еще когда я в разноцветных резиночках ходила, тогда всё было решено. Я мотнула головой. Глупости это всё. Я выйду замуж, буду счастлива, Миша же меня любит. А моя вчерашняя глупость и официант, и танго забудутся, как сон. Женщина же имеет право на глупость. Вот я свою глупость и совершила.
Приготовления начались уже, поэтому эти два месяца обещали быть напряженными. Первое, о чем подумали, это место проведения праздника. Из множества ресторанов Москвы никак не могли выбрать один, который бы подошел нам, а ведь заказ нужно оформить заранее.
– Лена, а как тебе вчерашний ресторан? – вдруг спрашивает Миша.
Кажется, я краснею…
– Да… Хороший ресторан, – выдавливаю из себя.
– Мы вчера были в «Tango». Там очень приятная атмосфера и думаю, что они смогут организовать всё по высшему уровню. Я свяжусь с ними и договорюсь.
Все соглашаются, а я снова краснею. Ну почему именно этот ресторан? Я сама с собой сыграла злую шутку. Да ладно, за два месяца в предсвадебной суете всё забудется. Забудется… Мы же больше никогда не встретимся, а до того времени Виктор может там уже и не работать.
Завтрак закончился, все разошлись, кто на работу, кто сидеть дома и ничего не делать (это я о наших матерях), а я решила снова спрятаться, снова отправилась в свой уголок, ставший свидетелем моего безумства. Сижу у окна и пью мартини. Нехорошо напиваться посреди дня, но у меня такое внутреннее состояние, что либо забыться, либо мозг взорвется. Неожиданно вздрагиваю от звука дверного звонка. Странно. Кто может сюда придти? С подругами не договаривалась, а больше некому. Открываю дверь, и меня охватывает чувство дежа вю. Утопаю в аквамариновых глазах, теряю рассудок, как рыба, открываю рот не в силах что-то вымолвить.
– Здравствуй, – слышу гортанный голос, и голова начинает кружиться еще сильнее.
– Привет, – выдыхаю, не могу даже пошевелиться.
Он берет меня за подбородок и слегка улыбается, наслаждаясь моей растерянностью.
– Я вернулся.
– Зачем? – я действительно не понимаю, хотя и жутко рада этому.
– Потому что не хочу, чтобы ты кого-то еще сюда привела.
– Я не привела бы…
Он заходит, закрывает за собой дверь и тесно прижимает меня к себе, находя мои губы. Я задыхаюсь… В голове нет ни одной мысли, кроме той, что как же хорошо! И пусть завтра хоть конец света настанет, зато сегодня я с ним. Никогда в жизни так себя не чувствовала. Никто, и даже Миша, не мог вызвать во мне этого трепета, этого невероятного тока по всему телу, этого чувства невесомости и несдержанности. Наша одежда разлетелась по квартире. Огонь… Самосжигание, самоуничтожение… Громкие стоны, теряющиеся в углах квартиры. Дикие движения… Следы страсти на гладкой коже. Мира вокруг нет. Нет ничего. Нет моих родителей, Миши, предстоящей свадьбы. Меня самой нет. Есть только нечеловеческая страсть и он. Мой бог. Мое затмение. Напрягаюсь, предчувствуя приближающийся момент кульминации. Не помню своих движений и слов, всё словно сливается в одном круговороте мыслей и ощущений. Я умираю, чтобы возродиться в его объятиях.

4***
На этот раз он не ушел. Я смотрела в его колдовские глаза, опершись подбородком на широкую грудь, и молчала, а он почти невесомо гладил меня по спине, играл с волосами, щекотал легонько. Я, кажется, пропала окончательно.
– Ты не уйдешь? – спросила, опуская глаза.
– Ты хочешь, чтобы я ушел? – улыбается еле заметно, и от этого у меня на душе мгновенно теплеет.
– Нет. Я, возможно, сумасшедшая, но у меня такое чувство, будто мы всегда были вместе.
– Ты сумасшедшая, – засмеялся. – Но мне это нравится. Ты удивительная женщина.
Я потянулась к его губам, но тут же оказалась на спине, ощущая жаркие поцелуи на животе и бедрах. Нет, он меня сегодня убьет своими ласками.
– Расскажи мне о себе, – попросила я уже потом, когда немного пришла в себя.
– Что именно тебя интересует? – ответил, заключая меня в кольцо своих рук.
– Всё.
– Хм… Всё… Ладно. Виктор Степнов, двадцать три года от роду. Родился в семье водителя и учительницы. В школу ходил, окончил одиннадцать классов. Поступил на математический факультет. До вчерашнего дня жил спокойно и размеренно. А вчера один танец изменил мое восприятие и отношение к женскому полу кардинально.
– В худшую сторону?
– Нет… Не знаю, просто изменилось восприятие. Ты какая-то такая… Очень не похожа на остальных женщин. Я вот понимаю, что ты со мной играешь, но не хочу, чтобы ты прекращала эту игру.
– А если я не играю?
– Играешь…
Я только отвела взгляд. Если бы я сама понимала, что я делаю…
– А почему ты работаешь официантом, раз ты математик? – решила сменить тему.
– Потому что я еще не математик. Я не поступил сразу же после школы, поэтому еще учусь заочно. А деньги нужны ведь, вот и подрабатываю, как могу. Я знаю, что тебе этого не понять…
– Не говори так. – Мне в его голосе послышался упрек и я решила защищаться. – Почему ты считаешь, что раз я никогда не нуждалась в деньгах, то неспособна понять других людей? Я всё понимаю. И жаль, что у тебя сложилось обо мне такое впечатление… Хотя, чего я ожидала? Я же вела себя, по крайней мере, неадекватно. Мне стыдно, но я не жалею.
– Тихо, тихо, – он крепче прижал меня к себе. – Мы оба вели себя неадекватно. Я же пришел снова, хотя и понимаю, что это бессмысленно.
– Возможно и нет… Не важно, почему ты пришел. Только не уходи…
Он нежно поцеловал меня, а я только сильнее прижалась к нему. Он не ушел, остался до следующего утра. Остался в моем закрытом мире, спрятанном ото всех и всего. Остался, чтобы быть только моим. Остался, чтобы превратить мою жизнь в сладостный ад. Хотя нет, я сама свою жизнь превратила в ад. Глупая разбалованная девчонка, не видевшая настоящей жизни, не знавшая настоящих чувств, не ощущавшая настоящей боли.
Мы стали встречаться. Нет, не так… Он приходил ко мне. Приходил часто, а я ждала… Как школьница, трепетала и волновалась, боялась, что вот сегодня не придет. Начала часто убегать из дома, странно, что никто не спрашивал, где я провожу вечера, дни, ночи. Но все были настолько заняты предсвадебными хлопотами, что никто не обращал внимания на мое странное поведение. Скорее всего, они думали, что я боюсь новой взрослой жизни, вот и не волновались. А я потерялась в своих двойственных желаниях, запуталась между обязанностями и стремлениями. Что я чувствовала к Виктору? Не знаю. Но без него мир терял свой смысл. Миша приглашал меня в рестораны, я находила глупые отмазки, лишь бы не идти. Миша старался завлечь меня к себе домой, а мое тело отказывалось реагировать на его ласки, и я делала всё, чтобы не остаться с ним наедине. Что происходило? Что? Что??? В конце концов, я просто предложила поиграть в первою брачную ночь и не встречаться до свадьбы наедине. Он согласился. Ему эта игра понравилась. А я… Я стала изменять еще несостоявшемуся мужу, изменяла пылко, осознанно, с удовольствием, забывая обо всем. А потом шла выбирать салфетки для свадебного стола, ткань на платье, букеты, музыку… Но как только наступал тот момент, когда Виктор должен был придти к мой двери, я бросала всё и неслась туда, чтобы утонуть в его аквамариновых глазах, чтобы сгореть в его страсти. О чем я думала? Я не думала тогда. Я не могла думать, я только шла за зовом тела или сердца, или сама не знаю чего. Меня всё чаще начинали посвящать какие-то странные мысли. Вот бросить бы всё и всю жизнь провести в объятиях Виктора! А нужно ли ему это? Хотел бы он, чтобы я всю жизнь провела с ним? А какая разница, ведь это не имеет никакого значения.
– Папа, – сказала я как-то за завтраком. – А, может, мне не выходить замуж?
Родители уставились на меня с такими выражениями лиц, будто я сказала немыслимую крамолу.
– Дочь, ты что, перед свадьбой немного не в себе? – приподнял брови отец. – Вы же давно об этом мечтали. Да и уже всё решено. Кроме того, этот союз очень выгодный для нашего бизнеса.
Я иронично улыбнулась.
– Кажется, ты перечислил всё не в той последовательности. Возможно, вам эта свадьба нужна больше, чем мне.
– Леночка, что-то случилось? – взволнованно спросила мать.
– Нет, просто я уже не уверена, что хочу этой свадьбы. Я бы еще подождала… – сказала я неуверенно.
– Что за глупости?! – уже крикнул отец. – Ты хочешь меня опозорить на всю страну? Уже всё готово, приглашения разосланы, ресторан заказан. Если ты разорвешь отношения с Михаилом, то весь мой бизнес-план рухнет со страшной силой. Соответственно рухнет и наше светлое будущее. Я не могу допустить разногласий между нашими семьями.
– А как же…
– Всё! Хватит говорить глупости. Пойди успокойся и иди к Мише, что-то вы в последнее время отдалились друг от друга. Это нехорошо.
Я молча встала и ушла. И на что я надеялась? Понимала же, что всё решено еще много лет назад и обсуждению не подлежит. Что будет, если я откажусь от свадьбы? Миша меня будет презирать, родители разочаруются и возненавидят, газеты будут полгода мусолить эту тему, а сама я стану изгоем в своей семье. Ничего радостного не будет. Я разрушу столько надежд и планов одновременно. В противном же случае, я  разрушу надежды только одного человека – свои. А Виктор? А разве я знаю, что он думает? О чем мечтает? Он просто приходит к легкодоступной женщине, потому что она умоляет его об этом, потому что она глупая и сама не понимает, что чувствует к нему. Возможно, больше ничего ему и не нужно. На что я могу надеяться с этим человеком? Он не моего полета, не знает обо мне ничего, кроме реакций моего тела, и не чувствует ко мне ничего, кроме похоти. Это всё бессмысленно.
Чувствую, как горячие слезы скатываются по щекам. Я плачу и сама не понимаю отчего. Такое чувство, будто я разрушаю что-то очень хрупкое и нежное. Я разрушаю свое еще не сформировавшееся счастье. Я начала играть и заигралась. Я проиграла, потому что сама себе разбила сердце.

+1

7

Ой, как же я не люблю браки по расчету!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

Myra написал(а):

Я разрушаю свое еще не сформировавшееся счастье. Я начала играть и заигралась. Я проиграла, потому что сама себе разбила сердце.

Жалко Ленку, счастья бы ей и любви побольше!
Мируш, жду проду!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

8

Незнакомка написал(а):

Ой, как же я не люблю браки по расчету!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А кто любит?

Незнакомка написал(а):

Жалко Ленку, счастья бы ей и любви побольше!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif По ходу))))
Спасибо))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

9

5***
В этот день Виктор пришел, но не захотел остаться в квартире.
– Давай погуляем, – предложил он.
Я удивленно посмотрела на него.
– Погуляем? Где?
– Ну-у-у… В дорогой ресторан я тебя не приглашаю, но если хочешь, можем провести вечер не менее весело.
Я согласилась, я хотела…  Просто идти с ним куда-то, держать его за руку, танцевать или сидеть за одним столиком в кафе. Это же похоже на свидание. После почти двух месяцев, страсти, самосжигания, умопомрачительного секса первое свидание. Снова забыла, что еще неделя, всего лишь семь дней и я стану замужней, стану чужой женой, а он… он… Я шла на первое свидание с дорогим, любимым человеком. Да, любимым. Иначе я уже не могла назвать свои чувства к нему. Вот только безнадежно… Я даже не подумала о том, что нас может кто-то увидеть, что это плохо для моей репутации, что отец меня просто убьет за такое поведение.
Мы пошли. И это был действительно не ресторан. Это было… Я в таком месте не была никогда, поскольку посещала всегда только самые дорогие и элитные заведения. Это был паб с дискотекой. Необычно так и интересно, просто, но уютно, музыка прошлых лет, посетителей немного, но видно, что они от всей души наслаждаются и расслабляются. И я тоже растворилась в этой атмосфере. Я делала то, чего не позволяла себе раньше никогда, боясь осуждения окружающих и упреков родителей. Я пила темное пиво, танцевала до упада, обнимала Витю и целовала без стеснения. Я была счастлива. Я была собой, хотя и не подозревала раньше, что я именно такая.
– Как же здесь хорошо! – воскликнула я, падая к Виктору на колени после танцев.
– Тебе понравилось? – он радостно взглянул на меня и улыбнулся.
– Да, очень. Я бы могла здесь остаться жить.
– Я думаю, что лучше все же вернуться домой, а то тебя начнут искать.
Он улыбался, а меня при этом упоминании бросило в дрожь. Да ведь, меня могут искать, потому что я слишком часто исчезаю в последнее время. Да и вообще это же может быть наш такой первый и последний вечер. Ведь у меня только неделя. Мне осталась неделя. Это звучит, как приговор смертельно больному, но ведь так и есть. Это приговор. Я трусиха. Боюсь признать, что не хочу ничего, кроме ощущения вот этой свободы рядом с Виктором. Боюсь гнева отца и обиды Миши, боюсь разрушить свою налаженную сладкую жизнь. Боюсь всего… Боюсь, что не нужна Виктору на самом деле. Я просто трусиха.
Потом мы еще гуляли по ночному городу, держась за руки. И это было так интимно, интимнее поцелуев и секса, это было как молчаливое воссоединение. Я бы никогда не отпускала его теплую ладонь, никогда не уходила бы из этой ночи, просто никогда.
– Помнишь, ты сказал когда-то, что я не знаю, чего хочу от жизни? – прошептала я.
– Помню.
– Так вот, я теперь уже знаю, чего хочу.
– И чего же?
– Я хочу держать тебя за руку, танцевать с тобой, целовать тебя, купить маленький паб и продавать в нем пиво, такое вкусное, как я пила сегодня. Я хочу быть свободной от обязанностей и обещаний. Хочу, чтобы сегодняшняя ночь не закончилась. Хочу, чтобы ты однажды пришел ко мне и больше никогда не уходил.
– Я не уйду, – он сказал это с легкой грустинкой в глазах.
Я заглянула в эти глаза и покачала головой.
– Уйдешь.
Сказочная ночь закончилась и началась адская неделя перед свадьбой. Я была такая загруженная, что даже вздохнуть не было времени, но все равно из головы никак не выходила наша последняя ночь и прогулка, и его слова, и мой ответ. Я себе напоминала зомби, зацикленного только на одном.
Сегодня должен был быть мой девичник, но я всеми правдами и неправдами пытаюсь от него отделаться, ссылаясь и на головную боль, и на усталость, и даже на то, что не хочу никаких провожаний в семейную жизнь. Меня всё это раздражает. До озноба хочется просто сбежать ото всех. Наконец, исчерпав все разумные доводы, я просто исчезаю, пускай ищут, все равно не найдут. Шепнула своей лучшей подруге и всегда понятливому человеку Марине, чтобы не искали меня, потому что мне слишком плохо сегодня, я слишком волнуюсь и ничего уже не хочу больше, и уехала в свой маленький мир, где есть только я и моя грусть.
И вот теперь размеренным шагом меряю свою гостиную, замирая от каждого шороха за дверью. Придет или нет? Должен придти. Придет? А если он уже знает, ведь в газетах давно пишут. Но он не читает газет, и телевизор редко смотрит, он даже моей фамилии не знает. Но вот звонок… Он входит, а я не могу смотреть, глаза застилает пелена слез. Что я делаю? Зачем я это делаю с ним, с собой, с нами?
– Что случилось? – Ласково вытирает мои слезы, осушивает их губами. – Почему ты плачешь?
– Я так тебя ждала… – шепчу, запинаясь. – Я  так соскучилась.
– Я пришел. Не нужно плакать. Все ведь хорошо…
– Да, хорошо…
Мягко целует меня. Долго… пока не начинает шуметь в голове. Проводит теплыми ладонями по телу, освобождая его от единственной одежды – просторного платьица. Касается губами каждого сантиметра кожи, заставляя меня млеть и таять под его губами. Поднимает на руки и, словно самую большую драгоценность, бережно укладывает на кровать. Чувствую прохладу простыней на спине, а его горячее тело касается меня. Нет, не хочу так… Хочу сегодня подарить ему самую удивительную ночь, потому что возможно последнюю. Нежно, но твердо укладываю его на спину, начиная исследование любимого тела губами и руками. Касаюсь губ, шеи, мускулистой груди, плоского живота. Слышу сдержанные вздохи, которые звучат, как призыв к незамедлительному продолжению. Поднимаюсь и медленно опускаюсь, вбирая в себя его полностью, ощущая силу желания, нарастание страсти. Медленно… Мучительно медленно двигаюсь, растягивая свою сладостною пытку, пока не чувствую, как по всему телу разливается острое чувство напряжения, переходящее в ощущение наполненности и удовлетворенности. Он коротко выдыхает… Я прижимаюсь к нему, ловя этот выдох губами. Последняя… ночь последняя…
Он проводит пальцем вдоль позвоночника, вызывая дрожь во всем теле.
– Лена… – шепчет мне в ухо. – Я люблю тебя…
Я закусываю губу и смотрю в аквамариновые глаза. Что я делаю? Что я с ними делаю?
– Я замуж завтра выхожу… – выговариваю каждое слово громким шепотом.
– Что? – В любимых глазах непонимание, удивление, испуг…
– Я выхожу замуж.
– Как?
Виктор садится и отсутствующим взглядом несколько минут всматривается мне в лицо. Ищет там обман, насмешку или злорадство? Нет, нет там ничего такого.
– Ты серьезно?
– Да, – почти беззвучно.
– А что ты тогда здесь?.. Ты же… – Вдруг его рассеянный взгляд затягивается темной пеленой цинизма и  отчуждения, на губах появляется горькая усмешка. – Ах, ну да! Я же дурак! Я забыл с чего это всё началось и для чего делалось. Просто богатенькой девочке стало скучно, и она решила развлечься. Я надеюсь, что хорошо выполнил свою функцию. Да?! Удовлетворил полностью?! Твой этот франт так не мог? Будешь завтра в первую брачную ночь нас сравнивать?!
– Это не так… – я пытаюсь что-то сказать, но губы не слушаются.
Он отталкивает меня и быстро собирает свои вещи, стараясь ничего не забыть. Я вскакиваю с кровати и останавливаю его возле двери.
– Витя, я…
– Не говори ничего! Что ты можешь еще сказать или сделать? Ты хуже дешевки… Ты… ты мне противна.
Дверь захлопнулась у меня перед носом. За ней скрылось всё хорошее, что случилось со мной в этой жизни, единственный человек, который заслуживал любви и понимания. А я… Я жалкая трусиха. Теперь стою и плачу, награждая двери ударами. Возможно хотя бы так мне станет легче… Нет, не становится. Завтра все получат то, чего хотели. Все, кроме меня… Ненавижу!

+1

10

А счастье было таким коротким! Ну жалко их до ужаса, Мируш! Все-таки тяжела жизнь таких девочек, как Лена! Им не позавидешь! Все естьт, кроме самого главного, простого женского счастья!
Мируш, а я две проды ждала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Но в любом случае огромное спасибо за эту!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Жду еще!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

11

Мир, я с замиранием проглотила все проды! Это что-то!
И бывает же в жизни так - станцевала раз и на всю жизнь, как молнией прошибло!
жду продку!

0

12

Незнакомка написал(а):

А счастье было таким коротким! Ну жалко их до ужаса, Мируш! Все-таки тяжела жизнь таких девочек, как Лена! Им не позавидешь! Все естьт, кроме самого главного, простого женского счастья!

Всякое бывает.

Незнакомка написал(а):

Мируш, а я две проды ждала!

Все возможео))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Белок ))) написал(а):

Мир, я с замиранием проглотила все проды! Это что-то!
И бывает же в жизни так - станцевала раз и на всю жизнь, как молнией прошибло!
жду продку!

Спасибо)) это, видно, судьба была))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

13

6***
Что чувствует птица, которую закрывают в клетку навсегда? Наверное, то же, что чувствую я в день своей свадьбы. Понимаю, что это самая большая ошибка в моей жизни, а сделать ничего не могу. Стою в ЗАГСе, автоматически повторяю какие-то слова, без смысла и нормального восприятия. Появляется непреодолимое желание сбежать отсюда, найти Виктора упасть на колени и, рыдая, просить принять меня обратно, не бросать, не отпускать никогда. Пусть катятся к чертям все и всё! Миша, который мне уже противен, родители, которые меня не понимают, гости, которые пришли позавидовать нам. Что же будет дальше? Я медленно схожу с ума… Нельзя. Нужно улыбаться, благодарить за поздравления, смотреть с любовью на мужа, радоваться от довольного лица отца и счастливых глаз матери. Почему меня никогда никто не слушает? Такое чувство, что всю жизнь я только выполняю кем-то написанную инструкцию. А сегодняшняя свадьба только очередной пункт в ней.
При входе в ресторан мне становится плохо, ноги подгибаются, и я должна опереться на руку Миши, чтобы не упасть. Надеюсь только на одно: что Виктора там нет, что он не работает сегодня. Что я не встречусь с ним взглядом, иначе я просто умру от того огня, который там отобразится. Мы входим. Почему-то это всё напоминает мне поминки, а не свадьбу. Скольжу глазами по фигурам официантов, расставляющих последние блюда на столах, и  мне становится немного легче. Его нет. Первый танец. Ради этого Миша даже научился делать несколько ритмичных шагов. Мне он кажется слишком долгим, буквально бесконечным, я кружусь в каком-то вальсе, а мыслями возвращаюсь в другой вечер, в другой танец, сжигавший меня изнутри. Я в нем тогда сгорела, а сейчас остался только пепел. Мне уже не возродиться, не стать фениксом.
Кто-то крикнул: «Горько!» Другие подхватили. Миша целует меня, а я ничего не чувствую, отвечаю рефлекторно, по привычке. Поцелуй кажется еще длиннее, чем танец. Открываю глаза и словно получаю пощечину – прямо напротив меня за несколько метров стоит Виктор и смотрит практически черными глазами. Я понимаю, что если бы он мог убить взглядом, то я уже была бы мертва. Я понимаю, что столько боли никогда не смогу искупить. Но откуда ему знать, что мне не менее больно? Откуда знать, что свою боль мне никогда не преодолеть? Ведь я всё сделала сама, я всё разрушила сама.
Кажется, все довольны. Я достойно играю свою роль, улыбаюсь счастливо, целую страстно, пью не много. Когда начались танцы, я улучила момент, когда к Мише подошли друзья, а больше никого поблизости не было, и скрылась на террасе. Хочу побыть одна, хоть немного, хоть несколько минут. Чтобы не нужно было фальшиво улыбаться и строить из себя счастливую. Вдыхаю на полную грудь теплый летний воздух. Только бы не заплакать, а то весь макияж коту под хвост. Потом же еще объяснять придется.
– Я вижу, ты очень счастлива. – Слышу за спиной, от чего по коже сразу же пробегает мороз.
Резко разворачиваюсь. Виктор стоит, сложив руки на груди, и хмуро смотрит на меня из-под нависших бровей. Я теряю дар речи. Зачем он мучает меня? Я и так знаю, что поступаю гадко, что причиняю боль нам обоим. Если бы я только знала в тот вечер, когда танцевала с ним, к чему это всё приведет!
– Нет, – отвечаю тихо. – Я не счастлива.
– Зачем лгать? Я же видел твои сияющие глаза и нежные поцелуи с ним.
– Это всё ложь. Я играю…
Он усмехнулся.
– Снова играешь. Ты постоянно играешь. Не заигралась еще? Сама еще не запуталась, где ты настоящая, а где нет?
– Я настоящей была только с тобой…
– Да? И в какой именно момент? Когда выгибалась подо мной и стонала? Не спорю, возможно, ты действительно получала удовольствие. Хотя… ты и это могла имитировать. Ты же вся насквозь фальшивая.
Мне кажется, что он наслаждается тем, как я реагирую на его слова, они больно хлещут меня, как плетью, и я морщусь, физически ощущая эту боль.
– Зачем ты делаешь мне больно, говоря так?
Он протягивает руку и сильно сжимает мой подбородок, словно тисками.
– Больно? Да откуда тебе знать, что такое боль? Ты поиграла и выбросила. Это была твоя новая прихоть, а обо мне ты вообще не думала. Ты ни о ком не думала? А о своем теперь уже муже ты думала? Возможно, он тебя любит, а ты… Какая же ты…
– Я мразь… Шлюха. Дешевка… – выговариваю четко, ведь сама уже в это поверила. Ведь я такая и есть. – Но я люблю… люблю тебя.
В его глазах жесткость сменяется грустью и сожалением.
– Лена, ты… ты не умеешь любить. Мне жаль. Тебе было хорошо со мной?
– Да… – выдыхаю.
Он опускает руку мне на талию и притягивает меня к себе.
– И ты сегодня, сейчас не откажешься? Прямо сейчас.
– Да… – я не понимаю ничего, но согласна, лишь бы он не отпускал меня, лишь бы не отпускал…
Но он отталкивает меня и кривит губы в саркастической ухмылке.
– Ты точно дешевка! Согласна раздвинуть ноги перед другим на собственной свадьбе. Ради чего? Если тебе меня не жаль, тогда пожалей хотя бы своего мужа. Сохрани хотя бы остатки достоинства. Тебе разве нужен мужчина? Тебе, по-моему, нужен кобель. Прислать кого-то, чтобы удовлетворил твою похоть? Там еще много официантов.
Я молча смотрю на него. Сколько холодности и колючести в этих словах. Удар за ударом… Он уходит, покачав головой. Я стою, понимая, что макияж уже не спасти. Мне уже ничего не спасти. Низкая и трусливая я.
Я вернулась в зал. Кажется, никто и не заметил, что невесты не было. Да и не было меня всего несколько минут, а мне показалось, что я прожила уже полжизни. Моя свадьба закончилась, мы с моим мужем отправились в нашу квартиру, к нему домой.
Как и полагается, он внес меня туда на руках, опустил на кровать. Вот и обещанная ему брачная ночь, которой он ждал больше месяца. Он ожидает чего-то необычного. Ждет того, что я тоже соскучилась по нему, по его ласкам и поцелуям, а мое тело словно скованное. Я еле отвечаю на какие-то его действия и движения. Он раздевает меня, а я всем своим естеством стремлюсь к другим рукам, к другим губам, к другим ощущениям. Я почти не помогала ему, вообще казалась себе колодой. Все продолжалось слишком долго. Было такое чувство, что эта «брачная ночь» никогда не кончится. Он уснул, а я ушла в ванную и там дала волю своим эмоциям, рыдала, уже не сдерживаясь. По-моему, только после этой «брачной ночи» я поняла всю глубину и размер своей ошибки. Я вышла замуж и это навсегда, потому что Миша не отпустит меня ни при каких обстоятельствах. Наши отцы уже подписали контракт о сотрудничестве. И все – процесс стал необратимым. А Виктора я потеряла навсегда, потому что он никогда не простит мне моих глупых игр. Он слишком благородный и честный для этого.

0

14

Myra написал(а):

Все возможео)))

А я-то жду вторую!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

15

Мираааа, ты издеваешься чтоли над ней? Я счатья для нее просила, а не боли! Она ведь всю жизнь мучаться будет теперь! И Витя еще давит! Не могу ! Плакать буду сейчас!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

16

Мдаааа... Вт так свадебку отгуляли... Бедняга,дейтвительно заигралась! Наплевала на себя, принесла в "жертву" ради чего?  Ради престижа и денежек для папочки? А стоит  ли оно того?

+1

17

Незнакомка написал(а):

Мираааа, ты издеваешься чтоли над ней? Я счатья для нее просила, а не боли! Она ведь всю жизнь мучаться будет теперь! И Витя еще давит! Не могу ! Плакать буду сейчас!

Эх... Ну никто и не говорил, что фик будет радостный. Я обещала без смертей, их там и не будет, практически... http://funportal.info/smiles/smile146.gif
А Ленка, ну... ей нужно выстрадать, чтобы наконец понять, что важнее...

Белок ))) написал(а):

Мдаааа... Вт так свадебку отгуляли... Бедняга,дейтвительно заигралась! Наплевала на себя, принесла в "жертву" ради чего?  Ради престижа и денежек для папочки? А стоит  ли оно того?

Нет, не стоит. Но она уже влипла, поняла слишком поздно, теперь ошибок уже не избежать. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

18

Myra написал(а):

теперь ошибок уже не избежать

Не избежать... Может все же можно исправить?

0

19

Белок ))) написал(а):

Не избежать... Может все же можно исправить?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Нет...

0

20

7***
Прошло всего три месяца семейной жизни, а я уже ее возненавидела. Любовь куда-то быстро улетучилась. Вернее, моей любви к Мише никогда не было, а его любовь словно испарилась. А возможно, он тоже не любил меня, возможно, для него наша свадьба – тоже всего лишь бизнес-план. Он хотел, чтобы я сидела дома, весь день скучала, готовила обеды, потом молча слушала о том, как он устает на работе, отрабатывала свои пятнадцать минут в постели. А на следующий день все с начала. Еще первый месяц была какая-то страсть, он по крайней мере старался мне доставлять удовольствие, а потом… Потом только несколько движений, короткие поцелуи, его облегчение и всё. Да если честно, мне было все равно. Ночами мне снилась всесжигающая страсть и то, как я плавлюсь в сильных руках, а аквамариновые глаза вынимают мою душу. Но на людях и для родителей мы снова играли, не договариваясь, изображали счастливую семью. Иногда даже сами в это верили. Зато Миша жутко меня ревновал. Ревновал до всех и всего. Мне казалось, что если бы он мог, то посадил бы меня на цепь, чтобы я даже близко к другим мужчинам не приближалась. Я была частью его бизнес-плана, как перспективная наследница и мать будущего ребенка. Я только молилась, чтобы не забеременеть, иначе точно привязалась бы к нему навсегда.
Единственной радостью для меня была моя маленькая квартирка. Я все еще могла там прятаться. Странно, что Миша еще не разузнал о ней, но она все еще принадлежала только мне. Я могла там сидеть часами, закрыв глаза, и в мелочах вспоминать все, происходящее в ее стенах. Вот первый визит Виктора. Я тогда еще не понимала себя. Потом он вернулся. Большей радости я в жизни не чувствовала.  А вот он ушел навсегда, ушел… Теперь я могла быть честной перед собой. Я променяла чувства на спокойную жизнь без проблем, потому что другой жизни не знала и боялась. Почему я теперь не могу ничего вернуть? Загнала себя совсем. Возвращаться домой нужно было до того, как придет Миша, чтобы не возникало лишних вопросов. Как я боюсь тех вопросов! Боюсь не сдержаться и высказать всё. Если бы это хоть что-то изменило! Но ничего же не изменится, а станет только хуже.
Но сегодня я немного опоздала, не успела вовремя придти, когда я открыла дверь квартиры, то поняла, что Миша уже дома.
– Где ты была? – почему слишком резко спросил он.
Я ощутила легкий запах алкоголя.
– Я гуляла, – ответила, придав лицу безразличного выражения.
– Ясно. А почему ты ничего не приготовила поесть?
– Слушай, найми домработницу, и пусть она готовит, – сухо ответила я. – А мне это надоело. Я тебе не кухарка только готовить и сидеть тут ждать твоего появления с работы.
Хотела обойти его, но он сильно схватил меня за плечи и встряхнул.
– А ты кто? Всё равно ничего не делаешь, вот и сиди готовь. Все равно работать не пойдешь, потому что твой купленный диплом ничего не стоит. И к папочке не вернешься, потому что ты им там не нужна, они были рады спихнуть тебя замуж, тем более, что это прибыль принесло. Ты больше ни на что не способна, кроме стряпать и слушать. Радуйся, что за тобой стоят большие деньги, иначе никто бы на тебя не позарился. Что с тебя взять? Ты даже в постели, как колода.
Я смотрела расширенными от удивления глазами, не понимая, что он несет. Я таких слов от него никогда не слышала, да еще и таким язвительным тоном.
– Отпусти меня, – попыталась высвободиться из его рук. – Ты пьян, пойди проспись.
Я дернулась, отталкивая его, но в следующий момент почувствовала удар по лицу. Пощечина. Как?! В глазах застыли слезы. Не от боли или обиды. От злости.
– Не смей мне рассказывать, что мне делать! – проорал он. – Поняла?
Я только блеснула глазами и скрылась в соседней комнате, закрыв ее изнутри на ключ. В этот вечер он ударил меня впервые, но совсем не в последний раз, как оказалось потом.
На следующее утро пришел просить прощения. Говорил, что не понимает, что случилось, что выпил лишнего, что любит меня. Любит? Да где в нем та любовь?! Там даже намека уже давно не осталось, только какие-то животные инстинкты. Я сказала, что прощаю. На самом деле, мне было просто плевать. Если это еще раз повториться, я решила просто уйти. И я ушла.
Был праздник в честь дня рождения его сестры Натальи. Как не странно, но настроение у меня было отличное. Подкрепив его несколькими бокалами мартини, я чувствовала себя почти счастливой, стараясь не думать о своем жалком подобии жизни. Один из друзей Наташки весь вечер бросал на меня заинтересованные взгляды, в какой-то момент я стала ему отвечать тем же. Нет, я к нему ничего не почувствовала, просто захотелось развеяться, пофлиртовать, ощутить себя женщиной. Потом он подошел и представился. Звали его Сергей. Мы о чем-то разговаривали, о какой-то ерунде, смеялись, потом он пригласил меня потанцевать. Я не обратила внимания на злобный взгляд Миши, которым он давно следил за мной. Мне было все равно. Сергей пригласил меня на танец, прижался немного теснее, чем следовало бы, а я все еще улыбалась. Но не успели мы и половину танца протанцевать, как Миша подлетел ко мне и грубо схватил за локоть.
– Мы уходим домой, – прошипел мне в лицо.
– Отпусти, – я блеснула глазами, но не помогло.
– Я сказал, мы уходим.
Он потащил меня к выходу, не обращая внимания на мое сопротивление и удивленные взгляды окружающих. Таким же способом у нашего дома он вытащил меня из машины и доставил в квартиру. Только там мне удалось отстраниться от него. Я прижалась к стене и тяжело дышала, не зная как дать выход своему возмущению.
– Что ты себе позволяешь? – процедила я. – Ты решил опозорить нас перед всеми знакомыми твоей семьи и друзьями твоей сестры?
– Это ты что себе позволяешь? Это ты меня позоришь, обжимаясь с мужиками у всех на глазах! – крикнул Миша. – Я не сомневаюсь, что еще чуть-чуть, и ты пошла бы с ним куда-то в кусты!
Я вспыхнула, чувствуя, как вся злость снова овладевает мной.
– Возможно и так. Потому что ты не можешь меня удовлетворить! Ясно тебе? Ты ни на что не способен! Ты не мужчина, а только жалкое подобие…
Пощечина… Потом еще и еще. Я с силой толкнула его и снова спряталась в комнате, ставшей теперь уже моей отдельной. Щеки горели от ударов, но слез не было, только к горлу подкатывался ком отвращения. Он что-то кричал и стучал в двери, грозясь выломать их, но потом успокоился и ушел. Подождав несколько часов, я поняла, что мой муж уснул, тихонько вышла, собрала самые необходимые вещи и ушла. Мне не было больно, меня переполняла злость, не только на него, но и на себя, что довела до такого. Что позволила хоть кому-то так вести себя со мной.

8***
Спряталась в своем мирке, но ненадолго. Сначала просто никто не знал, где меня искать. Как не странно, но о моей квартирке никто не догадывался до сих пор. Неделю жила спокойно, никого и ничего не хотела видеть и слышать. А потом ко мне пришел отец. Откуда узнал, где искать? Скорее всего, подруги не выдержали напора и сдали меня. Был каким-то необычным, взволнованным, с непонятной просьбой в глазах. Я своего отца таким никогда не видела. Он всегда был тверд, непреклонен, даже циничен, мать ему немо подчинялась, но ее это устраивало. Подчинялась и я, но теперь поняла, что больше не смогу. А он пришел не приказывать и требовать. Он пришел о чем-то просить.
– Как ты меня нашел? – спросила не слишком дружелюбно.
– Марина…
Ну конечно же, Марина, раскололи ее. Интересно, чем?
– Ясно… Папа, зачем ты пришел?
– Дочь, почему ты ушла от Михаила? – начал без предисловий.
Я усмехнулась.
– А у меня не было причин? Почему ты у него не спросишь?
– Я спрашивал… Он сожалеет, просто ему нужно дать еще один шанс.
– Что? Папа, он не сожалеет, и я ему уже шанс давала. Он ударил меня, это худшее, чем он мог меня унизить. Да и вообще он не уважает меня. Я не понимаю, зачем нужна была эта свадьба и весь этот цирк.
– Это не цирк, это…
– Что? Сделка? Я понимаю. Но почему я должна от этого страдать? А почему мне никто не сказал, что мужчины так кардинально меняются после свадьбы?
– Не все…
– Значит, мне не повезло, мой изменился, и далеко не в лучшую сторону. Меня уже тошнит от этой семейной жизни.
– Лена, понимаешь… У нас большие проблемы с поставками и бизнесом вообще, если вы с Михаилом начнете разводиться и делить что-то, а потом туда втянутся и его родители, то это нанесет большой ущерб нашему делу. В нынешних экономических условиях мы не можем этого допустить.
Я уставилась на него, словно видела этого человека впервые. Бизнес важнее собственной дочери! Хотя, чему я удивляюсь? Его дело для него единственный и любимый ребенок.
– Папа, ты просишь меня вернуться к Мише, жить с ним, терпеть его придирки? Выносить, когда он будет меня бить?
– Он больше не будет! Он обещал мне.
– Обещал? – мои брови взлетели вверх. Глупость какая!
– Леночка, пожалуйста, дай ему еще шанс. Вернись к нему, и всё будет по-другому. Нам это нужно очень. Ты же наследница всего этого. Это нужно и тебе.
– Хм… Я сомневаюсь, что мне нужно это.
– Лена… – в его глазах была мольба.
Я не понимаю, как можно счастье дочери сравнивать с деньгами, и деньги в этом сравнении выигрывают… Я молча кивнула, отец ушел. Ничего больше не спрашивал, ни о чем не говорил. Он получил то, за чем приходил. Его больше ничего не интересовало.
Я вернулась. Он действительно изменился. Казалось, что вернулся тот Миша, с которым я встречалась еще в школе и институте. Такой заботливый и внимательный, больше пальцем меня не касался, нанял домработницу, постоянно дарил цветы и какие-то мелкие подарки. Долго вымаливал прощения, даже вставал на колени, целовал ноги, руки, чуть ли не плакал. Я удивлялась, но не верила этому всему, просто видела уже его настоящего. Даже в нашу постель вернулось какое-то подобие страсти, но удовольствия мне это все равно не приносило. Мои сны все так же были преисполнены других стонов, других ласк и ощущения других губ. Но надежда ощутить всё это хотя бы раз еще на самом деле меня медленно покидала. Я начала искать в душе какие-то теплые чувства к мужу, чтобы жить было не так тоскливо. Не нашла, там была только пустота и боль от любви к другому мужчине.
Сегодня была годовщина нашей свадьбы. Муж пригласил меня в ресторан и, как назло, в тот же самый. В то проклятое место, которое никак не хочет покинуть мои сны. Я постоянно вздрагивала, осматриваясь по сторонам. Уже сама не понимала, чего больше хочу: чтобы Виктор не появился и не взбудоражил во мне засыпавшие чувства или чтобы он сейчас подошел к столику, чтобы я утонула в аквамариновых глазах еще хотя бы раз. Но он не появился, мы с Мишей провели вечер мирно, даже как-то тепло и семейно. Потом отправились домой, где я впервые за долгое время ощутила подобие удовольствия от  исполнения супружеского долга. И вот теперь муж спит, а у меня с глаз катятся слезы. Как бы я себя не убеждала в необходимости и привлекательности такой жизни, все равно ничего не получается, потому что мое сердце где-то далеко, в руках мужчины с аквамариновым взглядом.

0

21

Мира, ну сколько можно мучать Ленку! Сколько она еще будет все это терпеть? Я уже не на шутку за нее переживаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Где, в конце концов, Витя? Почему он не вытащит ее из той западни?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Мир, жду проду и надеюсь на лучшее!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

22

Незнакомка написал(а):

Мира, ну сколько можно мучать Ленку! Сколько она еще будет все это терпеть? Я уже не на шутку за нее переживаю!    Где, в конце концов, Витя? Почему он не вытащит ее из той западни?

А что ее жалеть? Она сама туда влипла. А Витя где-то кофе подает.

Незнакомка написал(а):

Мир, жду проду и надеюсь на лучшее!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

23

Myra написал(а):

А Витя где-то кофе подает

Ладно хоть живой...А то я уж всего боюсь

0

24

Незнакомка написал(а):

Ладно хоть живой...А то я уж всего боюсь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif он пока померать не собирается

0

25

Myra написал(а):

он пока померать не собирается

Ну и хорошо, и пусть Ленку скорее спасает! Она намучилась, бедная, уже! Мне ее искренне жаль! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

26

Незнакомка написал(а):

Ну и хорошо, и пусть Ленку скорее спасает! Она намучилась, бедная, уже! Мне ее искренне жаль!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif посмотрим
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

27

А хорош папа, ради бабла и престижа готов дочерью пожертвовать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Ленка, беги из этого кубла. хватай своего аквамаринового и бегите вместе!

Мирка, спасибо за продки! Жду еще! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

28

Белок ))) написал(а):

А хорош папа, ради бабла и престижа готов дочерью пожертвовать! 
Ленка, беги из этого кубла. хватай своего аквамаринового и бегите вместе!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif да, да, бывает такое.
а бежать некуда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

29

Myra написал(а):

да, да, бывает такое.
а бежать некуда.

Да елки-палки, что за западня? Хоть вешайся блин!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

30

Незнакомка написал(а):

Да елки-палки, что за западня? Хоть вешайся блин!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

31

Ох, уж этот маникюр!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

32

Незнакомка написал(а):

Ох, уж этот маникюр!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А что такое?

0

33

Myra написал(а):

А что такое?

Он что-то скрывает

0

34

Незнакомка написал(а):

Он что-то скрывает

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

35

9***
Я проснулась от звука мобильного телефона. На дисплее высветилось: «Марина». Недовольно поморщившись, я нажала на кнопку ответа. После того, как она сдала отцу мое место нахождения, мы с ней не разговаривали. Нет, я не злилась на нее, просто она думала, что я обижаюсь, а я не желала ничего объяснять. Вообще об этом не думала.
– Да… – выдохнула в трубку. – Привет… Сегодня?.. Нет, я ничем не занята, я вообще ничем не занимаюсь… Хорошо… Где?.. Ну почему именно там?.. Ладно, давай в два.
Отключила телефон и прикрыла глаза. Вот, снова… Марина хочет встретиться, поговорить, поболтать, извиниться. И почему-то снова в том проклятом «Tango». Оно меня преследует. Или это судьба? В голову лезут какие-то странные мысли. Виктор… Я его сегодня встречу или нет? Я его уже год не видела… За это время он мог уже давно уволиться оттуда и вообще уехать в другой город. А я все еще надеюсь…
С Мариной мы встретились возле ресторана. Перед входом меня снова словно током пробрало. Ну и что это такое? Я теперь всегда так буду себя чувствовать возле этого ресторана? Мы вошли, уселись за столик. Марина что-то говорила о том, что она не специально сказала моему отцу адрес квартиры, что он сможет вытянуть любую информацию с кого угодно. Я пыталась успокоить ее, объяснить, что не обижаюсь, но не успела… Подошел официант. И все мои слова застряли где-то на полпути к горлу. Я подняла глаза и, замерев, смотрела на такое любимое лицо. Пыталась увидеть там что-то. Увидела. Тоску и огонь во взгляде, напряжение в каждой черточке. Он тоже не ожидал встретить меня.
Марина сделала заказ, посматривая в мою сторону. Ей, наверно, показалось странным, что я выпала из этой реальности и смотрю перед собой расфокусированным взглядом.
– Лена! – Я очнулась от ее голоса и того, что она помахала рукой перед моими глазами. – Что с тобой?
– Я… нет… Ничего. Что ты заказала?
– Кофе и десерт. Поскольку ты не реагировала, то тебе я заказала то же самое.
– Хорошо. Спасибо.
– Так я спрашивала, как семейная жизнь? Кажется, что не очень хорошо.
– Никак, если честно. Меня от этой жизни воротит. Миша поуспокоился немного, но чувствую, что это не надолго. Я бы с удовольствием собрала вещи и убежала куда-то на край земли.
– Развестись не хочешь?
– Я бы с радостью, – вздохнула я, вспоминая разговор с отцом, и грустно улыбнулась. – Только в этом случае отец от меня откажется, вычеркнет меня из завещания, я останусь одна без средств к существованию. А делать я ничего не умею, зарабатывать столько, сколько мне нужно, не смогу. Я же неприспособленная к нормальной жизни. Я просто этого боюсь. А мирного развода не получится в любом случае.
– Неужели всё так серьезно? – Марина округлила глаза. – Слушай, а в постели тебе с ним хотя бы хорошо?
Руки подошедшего в этот момент официанта затряслись, и половина кофе из моей чашки выплеснулась на блюдце.
– Простите, – прошептал он.
– Ничего… – Я подняла на него взгляд. Его глаза были темно-синими, практически черными. Боже! Что же происходит снова? Зачем он так смотрит на меня? Зачем толкает к необдуманным поступкам? Но я не могу без него… Не могу…
Весь дальнейший разговор с Мариной мне почти не запомнился. Я отвечала на автомате, короткими фразами, и всё больше раздражаясь. Виктор принес счет. Я думала только мгновение, только долю секунды, чтобы решить, снова, как когда-то.
– Я буду ждать, – прошептала, глядя перед собой.
Я знала, что он услышал, что он понял, что он всё воспринял правильно.
Быстро попрощалась с Мариной. Пока добиралась до своей квартиры, в голове стучала только одна мысль: «Он придет, он придет. Господи, сделай так, чтобы он пришел! Сделай так, а потом я могу и умереть. Пусть он придет…». Я влетела в квартиру и остановилась, понимая, что раньше вечера он не придет все равно, но так боялась пропустить этот момент, что решила не выходить до утра, если понадобится. И пусть весь мир подождет.
Мне казалось, что я жду уже целую вечность, время было каким-то бесконечным. Наконец, я услышала шаги за дверью и резко распахнула ее. Виктор застыл, рассматривая мне, будто пытался высмотреть во мне что-то новое, неведомое, невиданное раньше. Я не в силах оторвать от него взгляда, сделала несколько шагов навстречу, нервно облизнула губы и снова замерла, ожидая его приговора. Что скажет? Что сделает? Обнимет меня? Или же снова скажет то, на что я заслуживаю, и уйдет прочь?
– Зачем звала? – спросил тихо.
Я не моргая все еще держу зрительный контакт и раз за разом облизываю губы, не могу выдавить из себя ни звука. Он касается пальцем моей щеки и очень медленно проводит по ней, обводит нижнюю губу. Я уже готова рассыпаться на пыль прямо сейчас от единственного его прикосновения.
– Зачем звала? – повторяет уже тверже.
– Я… – голос совсем охрип. – Я не могу без тебя… Я пробовала, но не могу. Я каждую ночь возвращаюсь в твои объятия, я каждый день думаю только о тебе… Я сумасшедшая. Я загнала себя, теперь уже не могу выбраться. Единственное, о чем мечтала весь этот год, это увидеть тебя еще раз, посмотреть тебе в глаза, услышать твой голос. Говори, говори, что ненавидишь меня, что презираешь, что я дешевка, только говори. Не молчи…
Он берет мои руки, крепко сжимает их и подносит к губам. Целует пальцы, от этого я начинаю трепетать, жар разливается по всему телу, каждая клеточка начинает ныть, требуя большего.
– Я не могу тебя ненавидеть… – шепчет прерывисто. – И презирать не могу… Ты не дешевка, ты моя женщина… моя … бесценная.
– Я так скучала… Я не могу больше… Нет сил…
Сгребает меня в объятия, покрывает поцелуями лицо, шею, руки. Я от каждого прикосновения вздрагиваю и теряю рассудок. Нет терпения ждать, пока расстегнет пуговицы на блузке. У него тоже не хватает сил с этим справиться, и он просто одним рывком избавляет меня от нее, превратив одежду в несколько лоскутков ткани. Та же участь постигла и юбку. Его одежда уже валяется у меня под ногами. Я со всей жаждой оголодавшего припадаю к его губам, шеи, груди, опускаюсь ниже, исследуя языком живот. Ниже… Слышу его стон, и от этого внутри меня нарастает жаркий ком неистового желания. Он поднимает меня за плечи, смотрит лихорадочным взглядом, твердо проводит ладонями по всему телу, лаская самые чувственные участки, заставляя стонать и извиваться. Резко разворачивает меня спиной к себе, пробуждая самые животные желания и фантазии. Придавливает грузом своего тела к тумбочке, с которой летят всевозможные бутылочки и статуэтки. Чувствую горячую ладонь у себя на животе, короткие пылкие поцелуи на шее и плече. Одно резкое движение, и ощущаю его в себе. Выгибаю спину и коротко вскрикиваю от дрожи, пробравшей меня с ног до головы. Удовольствие от его движений пронзает все тело, нарастая и разрывая меня. Он еще теснее прижимает меня, движения становятся мучительно медленными, доводя до экстаза. Он оставляет на мне следы – от пальцев и губ на животе и плечах, багровые пятна на шее. Громкие стоны смешиваются со всхлипами. Еще раз… еще… Удовольствие, почти болезненное, разлилось по всему телу, заставляя вздрагивать в сладостных конвульсиях. Я закрываю глаза и откидываю голову ему на грудь, стараясь отдышаться. Он гладит мой живот и целует взмокшие волосы.
– Столько мучительных ночей без тебя, – шепчет. – Столько всего потеряно. Я теперь не отпущу тебя. Согласен быть для тебя развлечением, игрушкой, кем угодно. Только будь моей… будь со мной…
– Нет, – провожу рукой по его взмокшей груди. – Ты для меня отдушина, праздник, лучик света среди всей моей бессмысленной жизни. Если ты снова уйдешь, чтобы не вернуться, я просто не выдержу этого.
– Я не уйду…

10***

Когда  я в этот раз вернулась домой? Не могу сказать точно, но мы с Виктором никак не могли оторваться друг от друга, к кровати так и не добрались. Потом лежали на полу прямо там, в прихожей. Я рисовала пальчиком узоры у него на груди, а он просто смотрел на меня, и я чувствовала себя самой красивой и желанной – столько восхищения и любви было в его взгляде. Почему? Почему всё так глупо? Почему я не отменила эту глупую свадьбу еще после нашей первой ночи? Почему во всём подчиняюсь родителям? Почему всегда боюсь что-то изменить в своей жизни? Прости меня за это.
Так что пришла я в нашу с Мишей квартиру где-то за полночь. Почему-то не думала, о том, как объяснить свои такие поздние похождения, забыла о том, что у меня всё тело в следах недавней страсти. Я просто счастливо улыбалась, когда открыла дверь и наткнулась на свирепый взгляд мужа. По  спине сразу же пробежал холодок.
– И где ты была? – Его тон тоже не предвещал ничего хорошего.
– Гуляла…
– Где? В борделе?
– Не понимаю… – Я попыталась придать голосу спокойствия и ровности.
– Что ты не понимаешь? – Он хватает меня и тащит к зеркалу, тычет туда лицом. – Посмотри на себя! Ты так выглядишь, будто с половиной города перекувыркалась сегодня. У тебя вся шея в засосах!
Я скольжу напуганным взглядом по своему отображении. Действительно, багровые пятна по шее, и я точно знаю, что такие же у меня на груди и плечах. Сумасшествие! О чем мы только думали?! Больше не успеваю никакой мысли уловить, потому что чувствую сильный толчок и удар о стену. Удар по лицу.
– Ты позоришь меня! – слышу сквозь шум в ушах. – Хочешь, чтобы все газеты писали  о том, как дочь Кулёмина наставляет рога своему мужу?! И давно ты даешь всем подряд? Сколько их у тебя?! Дрянь!
Удары сыпались один за другим, всюду, куда попало. Кажется, я отключилась, потому что, когда открыла глаза, поняла, что лежу на кровати в моей комнате, не в спальне. Голова жутко болела, я попыталась подняться, но в глазах потемнело, и я снова упала на подушку. Провалилась в темноту. Не знаю, сколько времени прошло, когда я снова открыла глаза, было все еще темно. Включила ночник. Кое-как поднялась с кровати и подошла к зеркалу. Царапины на лице небольшие, а красный круг на скуле говорил о том, что завтра там образуется синяк. Еще страшно болели ребра. Понадеявшись, что ничего не сломано, я сделала то, что и первый раз: тихо собрала сумку и ушла, только в этот раз с твердым намерением никогда не возвращаться ни сюда, ни в дом родителей. Пусть я буду голодать или мыть полы, пусть буду страдать, но больше никогда не позволю издеваться надо мной и делать на мне бизнес. Если муж не даст мне развода, я буду судиться, сделаю фальшивый паспорт, сменю имя и фамилию, но никогда не вернусь больше к старой жизни. Хватит. Нужно было сделать это давно. Я перестала бояться неизвестного. Ведь я не одна – теперь со мной Виктор, он не даст мне пропасть, он меня защитит. Я верю в это.
Миша пришел ко мне уже следующим утром. Я не могла вымолвить и слова, когда открыла дверь. Даже вздрогнула толи от страха, толи от отвращения. Не пустила в квартиру, хотела захлопнуть дверь, но он удержал ее.
– Леночка… – начал он.
– Леночка? Какая я тебе Леночка? – прошипела я. – Зачем ты пришел? Не подходи ко мне даже близко, иначе я пойду и напишу на тебя заявление!
– Леночка, выслушай меня пожалуйста… Прости меня…
Он опускается на колени и обнимает мои ноги. Я, как обожженная, отскакиваю от него.
– Простить? Выслушать? Что ты можешь мне сказать? Ты вчера уже сказал и показал мне больше, чем можно было.
– Лена, я виноват перед тобой, но ты виновата передо мной… Ты изменяла мне.
– А ты мне нет? – я ухмыляюсь. – Ты думаешь, я не чувствовала запаха чужих духов на твоей одежде, не видела следов чужих губ на твоем теле, не знала, куда ты ходишь? Не нужно делать меня грешницей! А ты еще и решил, что можешь наказывать! И ты еще смеешь мне что-то говорить?
– Леночка, – хватает меня за руки. – Давай всё забудем и начнем с начала… давай… Я тебе прощу твои ошибки, а ты забудешь мои.
– Ты называешь ошибкой то, что вчера избил меня? Ты сумасшедший! Уйди! Видеть тебя не могу. Я никогда не вернусь ни в твой дом, ни в твою жизнь. Хватит с меня!
– Лена, я люблю тебя…
Меня пробирает истерический смех, и я смеюсь, сама не понимая, почему.
– Любишь?! Это ты так вчера любовь свою проявлял? Уйди! Я тебя ненавижу! Ты мне омерзителен. Теперь я знаю, какой ты на самом деле, всё прошлые годы это был только обман, но теперь ты показал свое истинное лицо. Все, что между нами было, было большой ошибкой. Но теперь я ее исправлю. Мы разводимся.
Мольба в его взгляде мгновенно исчезла, поступаясь местом какой-то звериной жесткости и холодности.
– Нет, милая, – отчеканивает он. – Ты не получишь развода никогда. Ты моя жена, вернешься ко мне и будешь моей женой всю жизнь. Если не захочешь вернуться по-хорошему, я верну тебя силой, и твой отец мне в этом поможет, потому что я скажу ему, что ты меня спровоцировала, развлекаясь со всяким сбродом. Так что подумай.
Его взгляд и тон меня пугают, я начинаю понимать, что у него на самом деле что-то не так с головой. Как я раньше этого не замечала? Он же попросту сумасшедший. Страх скользкими щупальцами пробирается в душу. Я медленно делаю шаг назад и резко закрываю дверь. Тело начинает колотить от непонятного страха и волнения. Слышу несколько ударов в дверь, потом, похоже, он ушел. Но меня все равно колотит.
Прошло, наверное, несколько часов, но я так и не отклеилась от двери, будто мне так было безопаснее. Звонок. Вздрогнула, взялась за ручку двери, но побоялась открыть.
– Кто там? – спросила неуверенно.
– Это я… – услышала родной голос, и от сердца сразу же отлегло.
Распахнула дверь и сразу же бросилась в объятия, чувствуя, как сильные руки обвивают меня. Теперь я в безопасности, теперь меня никто не обидит. Все еще дрожу, словно от холода, но на душе уже тепло и спокойно. Ведь у меня теперь будет новая жизнь, счастливая и долгая. С ним. Навсегда.
Виктор смотрит на меня, легонько касается уже проявившегося синяка на скуле.
– Что с тобой случилось? – спрашивает настороженно и с тревогой.
– Ничего, – отвечаю, улыбаясь сквозь слезы. – Теперь всё хорошо. Я ушла от мужа, ушла из той своей бессмысленной жизни навсегда.
– Это он тебя так? – его взгляд темнеет.
Я прижимаюсь к широкой груди и качаю головой.
– Теперь это не имеет значения. Я с тобой. Буду с тобой всегда. Я люблю тебя.
Он гладит мои волосы, целует висок. Мне так тепло и уютно. Теперь я знаю, как выглядит счастье, поэтому не потеряю его больше никогда.

+2

36

Myra написал(а):

мы с Виктором никак не могли оторваться друг от друга, к кровати так и не добрались. Потом лежали на полу прямо там, в прихожей.

Как мило и романтично! Это же какая страсть между людьми... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
А Миша - редкая с*ка. Взять бы и размазать эту мразь. Сам не в силах женщину вернуть раз уж так трусишь за бизнес, так еще и папу подключил. Надеюсь, Витька начистит ему табло!

Славка, спасибо за продки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

37

Белок ))) написал(а):

Надеюсь, Витька начистит ему табло!

Ага, а потом не дай Бог засадят его!
Я что одна чувствую какой-то подвох? Вот не дает мне покоя их простое счастье, вот чевствую что что-то их идиллию нарушит!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Мируш, спасибо за продку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

38

Белок ))) написал(а):

Как мило и романтично! Это же какая страсть между людьми... 
А Миша - редкая с*ка. Взять бы и размазать эту мразь. Сам не в силах женщину вернуть раз уж так трусишь за бизнес, так еще и папу подключил. Надеюсь, Витька начистит ему табло!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Не, нге получится...Табло начистить не получится...

Незнакомка написал(а):

Ага, а потом не дай Бог засадят его!
Я что одна чувствую какой-то подвох? Вот не дает мне покоя их простое счастье, вот чевствую что что-то их идиллию нарушит!

Ага, ага, тут ты права... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Я вот хотела сразу окончание выложить, но теперь не стану... мучайтесь. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

39

11***
Два долгих дня счастья… Я не думала о том, что будет потом, мы просто наслаждались друг другом. Просто любили и надеялись, что так будет всегда. Виктор начал искать другую работу, а я мечтала о том, что когда разведусь, наскребу немного денег, все-таки куплю маленький паб и буду там работать.
Мы просто лежим на кровати. Я смотрю ему в глаза и улыбаюсь. Мы просто молчим и счастливы от этого. Он гладит меня по щеке, а я от этого начинаю мурлыкать, как кошка.
– Ви-и-ить… – протягиваю. – А хочешь ребенка? С твоими глазами, аквамариновыми… С темненькими курчавенькими волосами. И с моим несносным характером…
Из-под его век излучается столько тепла и ласки, что я просто млею.
– Хочу. Очень… И предлагаю заняться воплощением этого желания прямо сейчас.
Притягивает меня к себе, начинает целовать, я уже готова полностью забыться в этом водовороте сладких поцелуев, но нас прерывают. Резкий звонок. Неохотно поднимаюсь и иду открывать. Сразу же руки холодеют, и я громко сглатываю. Миша…
– Что тебе нужно? – я не узнаю свой голос.
Он как-то странно усмехается. Резкий запах алкоголя оповещает мне о том, что он снова начнет вести себя неадекватно. Я нервно пячусь назад.
– Я пришел забрать свою жену домой.
Он движется за мной.
– Я не твоя жена… Я же сказала, что никогда к тебе не вернусь. Уйди.
– Моя. И я тебе напомню об этом.
Хватает меня за руку, но тут другие сильные и родные руки обнимают меня и защищают от дальнейших Мишиных действий.
– Она не твоя жена. Отпусти ее. – Виктор смотрит спокойно и твердо.
– О! – картинно восклицает Миша. – Кто это тут у нас? Где-то я тебя видел… Ах да! Официант. Ленка, и ты променяла все, что у тебя было, на вот этого голодранца? Да-а-а-а… Ты меня разочаровала. Ладно, хватит глупить. Собирайся и пошли домой. Побаловалась и хватит!
– Никуда я с тобой не пойду. И вообще больше никогда в жизни не хочу видеть тебя.
– А тебя никто не спрашивает. Ты моя жена, моя собственность, так что будь добра повиноваться.
– С каких это пор я стала твоей собственностью? Уходи из моего дома. – Меня его пьяный бред начал раздражать.
– Только с тобой, – он хватает меня снова за руку и с силой дергает на себя. Я не удерживаю равновесие и падаю на колени
Виктор теряет самообладание, берет его за рубашку и отталкивает к двери.
– Исчезни, – выговаривает тихо, разворачивается, чтобы посмотреть, все ли со мной хорошо
– Сейчас ты исчезнешь, – шипит Миша.
Почему-то мне становиться не по себе, будто я вижу что-то жуткое. Через секунду я понимаю, что это странный лихорадочный блеск в глазах мужа и его ухмылка. Опускаю взгляд ниже… Откуда в его руках пистолет? Мои глаза расширяются от ужаса.
– Виктор… – пытаюсь крикнуть, но из горла вырывается только бессвязный хрип.
Он прослеживает мой взгляд за его спину и оборачивается… Выстрел. Второй. Третий… Как в замедленной съемке… Виктор оседает на пол, я четко вижу, как на его груди расширяется алое пятно. Всего лишь за шаг от меня. Я в ужасе уставилась на это пятно и не могу понять, как так… Как? Через секунду выхожу из ступора и склоняюсь над ним, что-то шепчу, понимая, что ничему уже не помочь. Последние хрипы из горла, глаза застыли, будто что-то хотел мне еще сказать. Трясу его за плечи. Господи! Нет! Нет! Не нужно… Верни мне его. Ощущаю теплую липкую влагу на руках, лице груди. Зачем? Не умирай… Не поможет… Уже ничего не поможет. Это я его убила. Я, своей глупостью и трусостью. Не плачу, а рычу, как раненый зверь, обнимая его, целуя любимое лицо. Почему? Зачем…

+2

40

Слав, ну ты не можешь так с нами! За что? За, что ты так нас мучаешь?

у не может быть, что б Витьку убили, Ленка не заслужила...
У мня только 2 варианта - либо она застрелит Мишу, либо себя! А, нет, 3 - может все-таки Витька жив...

Жду продку! :flag:

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Танец о том, чего не будет никогда (окончен)