Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Reality (окончен)


Reality (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 72

1

Автор: suslya
Название: Reality
Бета: Microsoft Word 2007
Жанр: POV, Action, немного Fantasy, Romance
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Размер: миди
Статус: окончен

Ой, чует сердце мое, зря я это делаю... Наверняка ничего хорошего из этой затеи не выйдет http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Хотя ладно уж... если что, я уже решила, что скину этот фик Насте-Макарошке http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif Ну а если она откажется его продолжать, значит будет бедняжка недописанным лежать. В общем, после такого вступительного слова всем приятного прочтения http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Если вообще кто-нибудь читаться решится :rolleyes:

+1

2

I
(POV Лена)

Горячие руки бродили по моему телу, вызывая громкие стоны и судорожные вздохи. Вот к ним присоединились и губы моего возлюбленного, что привело меня к состоянию эйфории. Приятная тяжесть мужского тела, нежные ласки любимого человека, его быстрый, страстный шепот тебе на ухо и крепкие объятия – что еще нужно для счастья?
Неожиданно резким движением я оказалась сверху и стала мучить своего мужчину такими же сладкими пытками, которыми он минуту назад изводил меня. Я чувствовала, как напряглось его тело, как твердая мужская рука легла мне на затылок и заставила усилить свои ласки. Черт возьми, как же мне нравится, когда он управляет всем процессом! Почему-то меня это приводит в состояние нереального восторга…
Долго быть снизу мой брюнет не был намерен. Перевернув меня на спину, мужчина не церемонясь, припал к моим губам, обжигая их горячим поцелуем. Я не отставала от него и сама углубила поцелуй, притянув его голову еще ближе к себе. В то же время рука моего возлюбленного нежно проскользила по моей уже давно обнаженной коже и добралась до самого чувствительного места на моем теле. Я невольно вздрогнула, когда почувствовала его пальцы в себе, а потом снова не смогла сдержать стон наслаждения, когда мой мужчина начал ласкать меня так, как это умел делать лишь он. Хотя… я и не была близка ни с кем другим, но все равно уверена, что доставлять мне такое удовольствие, мог только он.
Когда мне казалось, что все нервы в моем организме натянуты как струна, и разрядка вот-вот произойдет, мой брюнет совершенно внезапно убрал свою руку, а через секунду я уже наслаждалась полным единением наших тел. С моих губ тут же сорвался сладостный стон, который я никак не могла сдержать, до конца отдаваясь своему мужчине.
- Обожаю смотреть на тебя в этот момент, - прошептал мой голубоглазик и снова одарил меня пылким поцелуем.
- Смотри, только не забывай действовать, - облизнув пересохшие губы, улыбнулась я. – А то засмотришься и…
- Сама напросилась, - ухмыльнулся мужчина.
Да, пожалуй, это была одна из самых бешенных наших ночей. Виктор, казалось, просто сошел с ума, потому что времени на отдых он не оставлял ни мне, ни себе. Стоило нам получить оргазм, как мой брюнет снова начинал вызывать во мне желание, и все повторялось сначала.
- Черт возьми, люблю тебя как никого на свете, - прошептала я, с трудом оторвавшись от его губ.
- Ленка, а как я-то тебя…
Неожиданно мир начал тускнеть, звук пропал, и комната полностью погрузилась во тьму. Что, уже? Нет! Ну, пожалуйста! Еще несколько секунд! Не хочу, не хочу, не хочу!
Однако все мои мысли услышаны не были. Еще несколько секунд я находилась в полной темноте, а потом живот неприятно свело от чувства того, что я падаю, после чего я ощутила довольно сильную боль в правом бедре и руке. Открыв глаза, я увидела уже привычную картину: открывающееся стекло капсулы и подходящий ко мне парень.
- Игорь, когда вы, наконец, постелите что-нибудь снизу? – недовольно спросила я, обращаясь к нему. – Больно же, блин! Весь кайф обламывает! – отцепив от своей головы несколько проводочков, проворчала я.
- Извини. Сильно стукнулась? – снимая с моего тела электроды и помогая мне подняться, спросил молодой человек.
- Так себе… Просто неприятно каждый раз так приходить в себя, - потерла я плечо. – Ладно, проехали. Что интересненького за мной наблюдалось?
- Как всегда – учащенный пульс и дыхание, - буднично ответил Гуцулов. – О чем грезила? – с лукавой улыбкой спросил он.
- Догадайся, - я намекающе поиграла бровями, подошла к парню и потянулась к его губам. Он незамедлительно ответил на поцелуй. М-да, это не поцелуи Степнова, которыми меня одаривали всего несколько минут назад. – Слушай, мне надо идти…
- Знаю… А мне так не хочется тебя отпускать, - с грустью в голосе ответил Игорь. На секунду мне даже стало стыдно за то, что я его обманываю. – Ладно, завтра встретимся?
- Конечно.
Еще один прощальный поцелуй и я вышла из подвала, где только что испытывала нереальные ощущения, а потом играла любовь к парню, к которому ничего не чувствую. Вы запутались? Сейчас попробую объяснить.
Зовут меня Кулемина Лена. Коренная москвичка двадцати двух лет отроду. Временная студентка. Почему временная? Потому что статус студентки – это мое прикрытие. На самом деле я числюсь стажером в специальном департаменте МВД. Департамент необъяснимых дел – так называют его почти все, кто о нем знают, ибо полное его название слишком длинное и заковыристое. Знают об этом отделе лишь немногие, так как правительство не собирается рассказывать обществу о том, что в стране иногда происходит откровенная чертовщина. Меньше знаешь – крепче спишь, как говорится. Да и зачем людям владеть информацией о том, что выходит за грань человеческого понимания? Так наши многоуважаемые политики пресекают панику и бунты. Даже на работу в наш департамент попадают лишь те люди, которых самих коснулась какая-либо мистическая история, расследованиями которых мы и занимаемся.
Сейчас я выполняю третье из пяти заданий, необходимых для перевода из числа стажеров в основной штат отдела. Смысл всей этой истории заключается в том, что несколько студентов, учащихся одного ВУЗа, недавно попали в палаты с мягкими стенами. Попросту говоря – свихнулись. Конечно, не все разом, а друг за дружкой, с временным промежутком в несколько месяцев, но факт остается фактом. Ситуация показалась странной и вуаля – это дело дали вести моему наставнику – Степнову Виктору Михайловичу… Кхм, да-да, именно его я видела сегодня в стеклянной колбе… Но сейчас не об этом.
Степнов сразу же понял, что необходимо разведывать обстановку изнутри… и запихнул меня в этот институт на третий курс. Конечно, все нужные люди были предупреждены, чтобы моя необразованность в данной области не вызвала ненужных подозрений. На парах меня не спрашивали, а если нужно было показать «мои знания», говорили, что нужно вызубрить дома.
Потихоньку я стала сближаться сначала с одногруппниками, потом с людьми с других факультетов и курсов. Обратить на себя внимание и добиться симпатии оказалось несложно – врожденная харизма и дружелюбие помогли мне влиться в студенческую среду. Как я выходила на Игоря, я расскажу вам позже, но все же я смогла вычислить его и двух его друзей.
Три парня, учащиеся на кафедре информатики и кибернетики. Кто бы знал, насколько изобретательными могут быть студенты-старшекурсники. Не знаю, кому из них в голову пришла эта идея, на какие деньги они воплощали свои задумки в жизнь, и как им удалось сотворить это, но около полугода назад они создали удивительную машину и окрестили ее «Reality». Это устройство в прямом смысле слова исполняло мечты человека! Тебя помещали в некую стеклянную капсулу, подключали к каким-то проводам, погружали в невесомость… и ты оказывался в мире своих самых сокровенных иллюзий. Хочешь быть богатым – ты миллиардер с кучей машин и собственным островом где-нибудь посреди океана, хочешь славы – ты известный на весь мир певец или актер, которого боготворит половина женщин на земле, а хочешь любви – это как у меня…
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - я несмело вошла в кабинет и замерла у порога. Вроде бы это наше с ним общее помещение, а я все никак не могу к этому привыкнуть.
- Кулемина, - поднял на меня пристальный взгляд голубых глаз мужчина. – Где тебя носило так долго? Почему опоздала? – слегка повысил голос Степнов.
- Я… я была в лаборатории, - заикнувшись, ответила я, мгновенно оробев. – Снова пыталась хоть как-то…
- По-моему, я запретил тебе ходить туда… Не так ли, стажер? – мужчина поднялся из-за стола и подошел ко мне, а я не могла выдавить из себя ни звука. – Язык проглотила?
- Нет…
- Тогда почему не отвечаешь, когда тебя спрашивают? – рявкнул мой начальник так, что я невольно зажмурилась. – Что за самовольность? Или тебя, Кулемина, уже зачислили в основной штат, и мои приказы для тебя пустое слово?
- Нет. Просто… если мы хотим и дальше продолжать расследование, мне необходимо поддерживать связь с Игорем, - запинаясь буквально на каждом слове, отвечала я, глядя на рассерженное лицо мужчины. – Если бы я отказалась пойти в лабораторию, то он бы мог что-нибудь заподозрить. Вы же знаете, зачем я ему нужна… вернее не ему, а…
- В следующий раз, если твои планы меняются, потрудись оповестить об этом меня, - процедил брюнет таким голосом, что я невольно сжалась на месте. – Не забывай, девочка, мы тут не в игрушки играем. Если с тобой что-нибудь случится, именно я буду ответственен за это! Именно меня будут обвинять в халатности! Поняла?
- Да. Извините, Виктор Михайлович, - тихо проблеяла я, но этого вполне хватило, чтобы мужчина слегка успокоился.
- Я на обед, а ты, раз уж побывала в лаборатории, пиши отчет, - приказал начальник и вышел за дверь.
Вот такие отношения у нас на самом деле... За что я его люблю? Хоть убейте – не знаю! Наверное, я сошла с ума… или просто я мазохистка, но этот человек вызывает во мне просто бурю эмоций. Такого я никогда ни к кому не испытывала! У меня были парни до того, как я попала в этот отдел, но ни один из них не был мне так дорог, как мой наставник. Да, он порой является олицетворением монстра, но мое подсознание всегда находит ему оправдание. Например, как сейчас, внутренний голос твердит мне: он прав, ты сама виновата – он волнуется за тебя, а ты беспечно разгуливаешь с одним из преступников! И так всегда!
Тяжело вздохнув, я взяла листок с ручкой и, оставив шапку на потом, ровным почерком начала выводить посередине листа: «Сегодня, 21.11.2011, я была в лаборатории, расположенной по адресу: ***. Во время нахождения в стеклянной капсуле, я снова окунулась в мир иллюзий, где мне, с отличием закончившей ВУЗ девушке, звонили влиятельные работодатели, предлагая место в их организации и суля огромные доходы. Ощущения тоже были вполне привычными: я испытывала радость, гордость…» Что? Какие нахрен работодатели? Ну не буду же я писать, что в своих мечтах вновь занималась со своим наставником самым развязным сексом, который только можно себе представить! Пусть думают, что я мечтаю о безбедном будущем, построенном на моих способностях и знаниях…

+3

3

suslya, Юлька....хахаа....ну ты и закрутила))))))) Я с утра еле въехала))) но зато интересно, что ж там дальше будет.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Ты пиши...пиши...ошибка будет если ты его бросишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif , а не то что ты его выложила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

4

Ох, какое начало http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Я уж думала, что у них все хорошо, а оно вон как... Супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif , продолжай, и я очень-очень сильно надеюсь, что ты его не бросишь http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

5

Ааааааа Юля!! Фик крутяцкий! Обожаю фантастику в твоем исполнении =Ъ Интересно, а если Степнова в эту капсулу поместить, что он увидит =Ъ хах...
Юлька!! Требую проду!

0

6

Мда...а я уж сначала подумала:"Неужели наша Юлька не станет нас мучать и даст ТАКООООЙ КВМ сразу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юль, задумка и правда очень интересная, жду проду!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Большое спасибо всем за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Ы-ы-ы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я знала, что начало вам понравится... И именно на облом все и было рассчитано http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Рада, что вас заинтересовала идейка http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Ловите продку (хехех... надо же - вечером, а не ночью http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif )

II
(POV Виктор)

- Господи, благослови еду эту и убери от меня Кулемину, больше мне ничего не надо. Аминь, - шутливо проговорил я, сложив руки как при молитве, а потом принялся за обед.
- Не понимаю я тебя, Вить, - усмехнулся сидящий напротив меня друг – Игорь Рассказов, молодой сотрудник, недавно тоже познавший всю горечь наставничества. – Чего ты к Ленке прицепился? Девушка – золото! Не то что моя кудрявая балбеска!
- Ну, твою Леру я вообще прибил бы на месте! – недовольно ответил я, вспомнив подопечную Игоря. – Не дай бог, она бы ко мне по распределению попала! Ни на что бы не посмотрел – отказался бы.
- Вот видишь, а твоя Ленка – просто мечта любого наставника! – продолжал нахваливать мою подопечную Рассказов. – Какое по счету задание она сейчас выполняет?
- Третье, - нехотя буркнул я, понимая, что в данном случае мой друг прав – Кулемина целеустремленно идет к тому, чтобы стать полноправным сотрудником департамента.
- Это с учетом того, что она еще несколько месяцев с ранением провалялась в больнице. А моя Лерка до сих пор на первом задании топчется, никак не может с ним покончить. И я как назло не могу продвинуться в расследовании дальше, пока она не предоставит мне новых сведений.
- Соболезную, дружище, - ответил я. Да, со стажером Игорьку явно не повезло.
- Так что пересмотри свое отношение к Лене, она умница, - помешивая картофельное пюре, произнес коллега. – У нее лучшие результаты среди всех стажеров, она на хорошем счету у начальства, она умна, находчива, старательна, ответственна. Почему ты так странно относишься к ней?
- Потому что она слишком много на себя берет, Игорь! – воскликнул я, недовольный тем, как мой друг возвышает мою подопечную. – Я с ней поседею раньше времени! То она с подозреваемым уйдет, меня не предупредив, то у нее телефон разрядится, а я как последний лох до нее дозвониться пытаюсь, уже рисуя себе в воображении, что с ней сделали эти ненормальные студенты! – эмоционально объяснял я свою позицию, уже забыв про еду. – Это просто невозможно, Игорь! Я, конечно, все понимаю: инициатива – это хорошо, но всему должна быть мера!
- Опа, Степнов, а я, кажется, разобрался, что к чему, - лукаво улыбнулся Рассказов. – Я понял, чем тебя так раздражает Кулемина.
- Ну и чем же? – с искренним интересом спросил я.
- Тем, что она девушка! - неожиданно ответил друг.
- Ты меня в женоненавистники записал? – удивился я, с недоумением глядя на собеседника. – Игорек, а я считал, что ты знаешь меня лучше, чем кто-либо еще…
- Да не в том смысле, балда! До Ленки у тебя не было подопечных-девушек. Ты всегда работал с парнями, - как маленькому ребенку объяснял мне Рассказов. – Вот почему ты так за нее волнуешься! И вот почему она тебя так раздражает! – победоносно глядя на меня, заявил он и, окинув грустным взглядом вконец остывший обед, отодвинул от себя тарелку.
- Да бред, - немного подумав, ответил я, также подвинув свою порцию еды на середину стола. – Какая мне разница девушка она или парень? Пришла сюда – будь добра работать! Тут никому скидок не делают ни на пол, ни на возраст, ни на какие-либо другие факторы.
- Виктор Михайлович, - неожиданно раздался знакомый голос прямо у меня над ухом, отчего я невольно подпрыгнул на месте.
- Кулемина, какого хрена ты подкрадываешься? – рявкнул я, глядя на то, как ухмыляется Игорь. – А если бы я подавился? Что там у тебя?
- Я написала отчет, - доложила девушка и вопросительно посмотрела на меня, ожидая дальнейших поручений. Я поднял взгляд на висящие на стене часы.
- Ладно, можешь собираться и идти домой, - разрешил я, мысленно уже подталкивая девушку к выходу. – И впредь не забывай докладывать мне обо всех своих планах, касающихся работы, иначе мы с тобой будем разговаривать по-другому. Усекла?
- Усекла, - тихо ответила моя подопечная. – Игорь Ильич, а Лерка еще тут?
- Да куда эта бездельница денется? – усмехнулся Рассказов. – Хочешь домой вместе с ней пойти? – Девушка кивнула. – Ладно, скажи этой лентяйке, что она тоже может быть свободна.
- Спасибо, - мягко улыбнулась Кулемина, на что Игорь ответил ей не менее теплой улыбкой. - До свидания, Виктор Михайлович, до свидания, Игорь Ильич.
- Пока, Ленок! – шутливо помахал ей рукой мой друг, и девушка быстрым шагом удалилась из столовой. – Эх, зря ты с ней так строго, Витька! Я бы на такую подопечную нарадоваться бы не мог!
- Игорь, по-моему, ты слегка перебарщиваешь, - немного раздраженно заметил я. Вообще все эти их с Кулеминой переглядки, подмигивания, махания ручками меня жутко бесили. В этом вопросе я не понимал Рассказова: вроде взрослый человек, наставник, а ведет себя со стажерами так, будто они сверстники. Неудивительно, что Новикова его всерьез не воспринимает.
- А то, что она тебе жизнь спасла – это тоже «перебарщивание»? – вдруг серьезным тоном спросил меня мой собеседник. Я перевел на него укоризненный взгляд. Знает ведь, как я не люблю вспоминать тот момент. – Ты думаешь, Лерка за меня полезла бы под пули? Нет, Витя. Она хорошая девушка, но рисковать своей шкуркой ради чужого ей, по сути, мужика она не станет. А твоя Ленка…
- Я помню! – перебил я друга. – И я… отругал ее за этот необдуманный поступок…
- Отругал, - как-то грустно усмехнулся Рассказов. – Если бы не она, ты бы сейчас не сидел тут со мной и не порол бы всякую чушь! Ты ей до конца жизни должен быть благодарен… а ты… «отругал»!
- А если бы ее пристрелили! – представил я ситуацию в другом свете. – Ты себе представляешь, какое разбирательство бы было? Стажер погиб на задании, прикрывая своего наставника. Это же немыслимо! Да и я бы потом… не знаю, как жил бы дальше с таким грузом на душе.
- Да, Вить, в некоторых вопросах я тебя категорически не понимаю… хоть убей! – вынес вердикт Игорь. – Ну да ладно, замнем тему, в которой мы не сходимся мнениями. Ты мне лучше ответь: ты видел новую медсестричку? – хитро улыбаясь, спросил Рассказов, а я, наконец-то, смог вздохнуть спокойно.
- Видел… Формы там что надо… закачаешься, - со смаком произнес я, вспоминая пышную грудь и округлые бедра новой сотрудницы нашего отдела.
- Но-но-но! – тут же толкнул меня в плечо друг. – Ты прекращай грезить, я на нее первый глаз положил! Так что это моя дама!
- Да ладно, ладно, - поднял я руки в жесте «сдаюсь». – Твое так твое… Ты же знаешь, я на девушку друга никогда не позарюсь!
- Завтра подойду к ней, включу все свое обаяние… - размечтался коллега, приняв важный вид.
- Да какое у тебя обаяние? – решил позлить я его. – Вот то ли дело я…
- Нет, - приняв все за чистую монету, стал рассуждать Рассказов. – Ты больше привлекаешь женщин своим телом, внешностью… А я – своей природной харизмой.
- Да у меня и характер ничего, - заявил я, проводя рукой по волосам.
- Хах, скажи это Кулеминой! – усмехнулся Игорь.
- Опять ты о Кулеминой! – былая легкость разговора мгновенно исчезла, как только мы вновь заговорили на тему моей подопечной. – Смотри, Рассказов, я ведь могу подумать, что ты решил приударить за стажером… А у нас это, между прочим, не приветствуется, - осуждающе покачал я головой.
- А знаешь, была бы она постарше и не стажером, я бы подумал насчет этого, - неожиданно совершенно серьезно ответил мой собеседник.
- Ага, ты еще про формы забыл упомянуть, - ухмыльнулся я, невольно сравнивая Кулемину с медсестричкой, о которой мы говорили до этого.
- Да насрать мне на эти формы, - отмахнулся Игорь. – Ленка – прекрасная девушка, причем во всех смыслах. Повезет мужику, который станет ей мужем, если, конечно, с нашей работой она вообще выйдет замуж. Хотя… может это просто жажда приключений по молодости? Встретит какого-нибудь хорошего парня, поймет, что семейный очаг ей дороже всех этих расследований, званий и прочего, и уйдет от нас…
- Ну, посмотрим, - пожал я плечами, сомневаясь в том, что Кулемина вообще сможет привлечь хоть какого-нибудь парня. Хотя Игоря-то, того студента - изобретателя недоделанного, она же охмурила. Значит, сможет, если захочет.

+1

8

Степнову бы в лобешник дать, а лучше не раз, а лучше стулом! Ну чего он так к Ленке прикопался? Она бедная там как мышка бегает и все его желания исполняет, а этот не довольный! Еще и жизнь ему спасла! Пипец вообще! А он ее отругал... Ну конечно! Еще бы побил блин =(
В общем Степнов тут дундук! Но надеюсь он исправит свое мнение =Ъ Жду продку!

0

9

Вот-вот, я с Ритой полностью согласна. Она ради него и под пули бросается и подчиняется безприкословно, а он... "отругал" http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

пожал я плечами, сомневаясь в том, что Кулемина вообще сможет привлечь хоть какого-нибудь парня.

Ох, чует мое сердце, сможет http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

suslya написал(а):

Хотя Игоря-то, того студента - изобретателя недоделанного, она же охмурила. Значит, сможет, если захочет.

Сможет, я даже не сомневаюсь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

Юль, спасибо за продк http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif у, жду еще http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

10

Слушайте, почему Степно такой придурок, а? Ленка вон какая умница и это сделает, и то сделает, и жизнь ему, балбесу этакому спасет, а он что? Ой, прравильно Ритка сказала, надо бы ему чем-нибудь в лобешник заехать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А Рассказов снова молодец! Вот хороший он и все тут!  [взломанный сайт]

suslya написал(а):

пожал я плечами, сомневаясь в том, что Кулемина вообще сможет привлечь хоть какого-нибудь парня. Хотя Игоря-то, того студента - изобретателя недоделанного, она же охмурила. Значит, сможет, если захочет.

Степнов, более того, ты сам скоро под действием ее чар окажешься!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляш, прода замечательная, жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

11

Спасибо девочки за то, что читаете http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Сразу предупреждаю, в этом фанфике POV будет не совсем обычный, так что не удивляйтесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

III
(POV Игорь)

Она ушла, и я снова заскучал. Когда эта солнечная девчонка ворвалась в мою спокойную жизнь и перевернула ее с ног на голову? Казалось бы, девушка как девушка, нет в ней ничего особенного… так нет же! Зацепила так, что я теперь и думать ни о чем другом не могу. Вот почему на душе так хреново от того, что ее рядом нет?
Чтобы хоть как-то переключить свои мысли, я занялся тем, о чем меня уже несколько раз просила Лена: стал проектировать некий амортизатор на дне капсулы. А то действительно, наверное, не очень приятно выходить из мира своих иллюзий, падая на жесткий пол. Хотя самому мне не приходилось такое испытывать. Из нас троих только Стас осмелился испробовать наше изобретение. Именно на нем ставились первые «опыты», именно с его слов мы устраняли недочеты и добавляли новые функции. Правда, мой друг всего три раза побывал в прекрасном мире исполнившихся желаний: Комаров никогда не был глупым парнем и, поняв, что та, поддельная реальность, начинает засасывать его как наркотик, сразу перестал проверять на себе наше устройство. Для этого они с Колей – третьим разработчиком этой машины – стали находить «подопытных». И начали они, конечно же, с самого простого – со студентов нашего ВУЗа.
В основном это были робкие, неуверенные в себе первокурсники, еще толком не успевшие освоиться в новой обстановке. Конечно, вчерашние школьники были рады влиться в компанию старшекурсников, но, естественно, всем рассказывать о «Reality» в наши планы не входило. Платонов, который из нас троих вроде лучше всех разбирался в людях, выбрал в роли жертвы щупленького первокурсника Борю Южина. Ботаник до мозга костей, закончивший школу с золотой медалью. Но даже такие хотят иметь хоть какой-то вес в обществе и хоть какую-то привлекательность в глазах девушек. А раз у него есть мечты, значит он отличный кандидат для испытания нашей машины.
Поначалу ничего странного и подозрительного не происходило: парень был в восторге после первого «сеанса» и попросил повтора. Естественно, мы ему это устроили, правда, примерно через неделю. Потом Боря стал приходить все чаще и чаще, и это навело Стаса на дельную мысль: за удовольствие надо платить. И парень стал приносить деньги, буквально впихивая их нам в руки, желая побыстрей оказаться в капсуле. А через некоторое время он просто спятил… перестал различать реальность и свои фантазии.
После Бори была еще пара человек с нашего института, а потом мои друзья поняли, что дело становится опасным. Трое свихнувшихся студентов, учившихся в одном ВУЗе, это уже слишком подозрительно. Мы стали искать людей со стороны, но это оказалось значительно сложнее. И тут к нам на факультет перешла она… Солнечная, милая, позитивная девушка, которая заряжала хорошим настроением всех вокруг. На нее сразу обратили внимание все парни старших и младших курсов, а она одинаково приветливо общалась со всеми, делая вид, что не замечает восхищенных взглядов молодых людей и завистливых взоров женской половины института.
Однажды она обронила фразу о том, что ей не хватает эмоций в жизни, что она хочет попробовать что-нибудь новенькое. Все наперебой стали предлагать ей свои варианты: прыжки с парашютом, игра в пейнтбол… Уже тогда я был очарован ее красотой, ее глубоким взглядом зеленых глаз, ее легкими движениями, ее голосом. Впервые я потерял голову и не мог спать ночами, потому что меня постоянно преследовал образ зеленоглазой блондинки. Однако случилось то, чего я никак не ожидал…
- Хочешь новых ощущений? – когда раздался звонок и все стали расходиться по аудиториями, к Лене подошел Комаров. Та неопределенно пожала плечами, улыбнулась и кивнула. – Тогда встретимся после пар на первом этаже, идет? Расскажу тебе, что к чему.
Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить вовлечение Лены в эту аферу: уговаривал друзей выбрать другой объект для испытаний, разговаривал с самой девушкой, предлагая ей иные варианты развлечений, только все было без толку…
- О, Игорек, ты чего тут? – раздался веселый голос Платонова, выдернувший меня из грустных размышлений. – Опять с «Reality» возишься?
- Да, хочу кое-что добавить, - бросил я, не отходя от механизма и даже не оборачиваясь.
- Хах, пошел на поводу у своей Ленки и решил все-таки подушечку прикрепить? – ухмыльнулся теперь уже Стас. Я, сжав зубы, продолжал делать замеры и прикидывать, как можно прикрепить амортизатор и из чего его сделать. – Принцесса боится получить бо-бо при падении?
- Комаров, отвали от меня, - процедил я, чувствуя, что начинаю злиться. – Чего вы ко мне привязались?
- Слышь, изобретатель, вылазь оттуда! – неожиданно ответил Коля, и я, удивившись подобному, все-таки развернулся к друзьям. Как оказалось, у нас в лаборатории были гости…
- Наденька желает побывать в стране грез, - лукаво улыбнулся Комаров и подмигнул мне, явно намекая на то, чтобы я освободил капсулу. Посмотрев на нервно дергающуюся в предвкушении удовольствия девушку, я вылез и отошел в сторону, наблюдая за тем, как парень подводит Надю к машине. – Наш договор в силе, да, детка? – прицепив к телу и голове девушки все необходимые электроды, спросил мой друг и ущипнул гостью за филейную часть.
- Да-да, - быстро подтвердила она, а весь ее вид буквально кричал о том, что если Стас не поторопится, то она вскоре как наркоман окочурится от ломки. Парень, ухмыльнувшись, проделал необходимые операции, и вскоре девушка уже висела в воздухе, блаженно улыбаясь каким-то своим грезам.
- Ты что, с ней переспишь? – спросил я у довольного собой друга.
- А почему бы и нет? – усмехнулся тот в ответ. – Если у девушки нет денег, я не побрезгую взять с нее за услугу натурой. Я в каком-то смысле доставил ей удовольствие, - кивнул на капсулу Комаров, - пускай она отплатит мне тем же. Проще надо быть, Игорек!
- Ты что, Стас! – наигранно возмутился Коля. – У нашего Игоря есть Кулемина, и он ей изменять не будет! – заржали парни.
- Да пошли вы! – огрызнулся я. – Что б вы понимали?
- На самом деле, Игорек, мы просто хотим… м-м-м… уберечь тебя от ошибки, - на удивление серьезно сказал Платонов. Я недоуменно посмотрел сначала на одного друга, потом на второго. – Игорь, с чего ты взял, что твоя Лена тебя любит?
- Вы опять начинаете? – у меня невольно сжались кулаки.
- Да пойми же ты, наконец, что она общается с тобой только из-за «Reality»! Ты для нее как наркодилер, от которого уходить себе дороже! – завел уже привычную песню Стас. – Пойми ты, что тебе же потом хуже будет! Ты сейчас понапридумываешь себе всякой чепухи, а когда она свихнется и попадет в психушку, с ума сходить будешь!
В два резких шага я оказался рядом с другом и схватил его за грудки. В глазах парня я точно увидел тень опасения, но прекрасно знал, что стоящий позади меня Коля в мгновение ока разнимет начавшуюся драку, если, конечно, она произойдет…
- Она не свихнется и не попадет в психушку! – твердо сказал я, глядя прямо в глаза Комарову. – Я этого не допущу! Я не позволю ей дойти до такого состояния!
- Да что ты можешь сделать? – несмотря на свое положение, ехидно улыбнулся друг, свитер которого сейчас крепко сжимали мои кулаки. – Она уже наркоманка, Игорь! Смирись ты с этим!
- Нет!
- Если она так любит тебя, то почему вы так редко проводите время вместе? – подал голос Коля. – Где свидания? Где романтика? Поверь, Игорек, без романтики постель с Леночкой тебе не светит…
- А я и не добиваюсь от нее постели, - буркнул я, отпустив Комарова и отвернувшись лицом к капсуле, в которой по-прежнему в невесомости парила Наденька. – Я хочу любви.
- Хотеть не вредно, - произнес Стас. – Коль, пошли покурим… Пусть этот буйный успокоится слегка!
- Пойдем.
И они вышли за дверь, оставляя меня наедине с моими эмоциями и сомнениями. Хотя рядом, конечно, была еще Надя, но ее, я думаю, можно не считать: сейчас она видела поистине что-то необычайно счастливое, потому что улыбалась во весь рот. Невольно я сравнил ее с Леной, за которой всегда наблюдал, пока она находилась в капсуле. Моя Ленка, даже пребывая в мире иллюзий, улыбалась так тепло и приветливо, что эта улыбка никого не могла оставить равнодушным.

+3

12

suslya написал(а):

Трое свихнувшихся студентов, учившихся в одном ВУЗе, это уже слишком подозрительно.

Ох, что-то жутковато http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif , а вдруг и Лена тоже того... Ой что-то меня не туда понесло, я думаю Степнов этого не допустит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

Игорь, с чего ты взял, что твоя Лена тебя любит?

Вот-вот, Игорек с чего ты взял, а? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

suslya написал(а):

Моя Ленка, даже пребывая в мире иллюзий, улыбалась так тепло и приветливо, что эта улыбка никого не могла оставить равнодушным.

Ну, конечно! Знал бы он что там за мечты... http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif
Требую продолжеения http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

13

Оооо... Тут еще Игорек будет мелькать =) Слушай! А классная идея =) не читала такого никогда!
Мне его так жаль =( Ленка ведь и правда его не любит ... =(
Жду продку Юль!

0

14

Кристина снова в бешенстве! Я сейчас этого Игоря повешу нафиг!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

suslya написал(а):

Ты сейчас понапридумываешь себе всякой чепухи, а когда она свихнется и попадет в психушку, с ума сходить будешь!

Если это произойдет, то кто-то получит в лобешник!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

Я хочу любви

А в лоб ты не хочешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

Моя Ленка

Твоя?! Мальчик, не борзей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

Ленка, даже пребывая в мире иллюзий, улыбалась так тепло и приветливо

Да потому что улыбалась она явно не тебе...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif
И если сейчас Степнов посмеет обидеть неизвестно-чем Ленку, а Ленка к Игорю побежит, то я всем понадаю в лобешники!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Юляш, спасибо за проду, очень жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif
P.S. Прости за такую эмоциональность!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

15

IV
(POV Лена)

На работе было абсолютно нечего делать. Почему, зная всех подозреваемых, месторасположение лаборатории, и, даже испробовав изобретение на себе, мы не можем задержать этих парней? Ответ до безобразия банален: у нас нет улик. А без улик никто не даст нам так называемую группу захвата. Поэтому, пока мы не принесем начальству веское подтверждение вины Игоря, Коли и Стаса, у нас будут связаны руки.
Однажды мы со Степновым уже пробовали достать доказательства… Вешать что-то на меня мы побоялись, потому что, по словам Гуцулова, в капсуле я порой чуть ли не вниз головой зависала. Мы сделали хитрее – положили в мою сумку мощный диктофон в надежде на то, что пока я буду находиться в мире своих исполненных желаний, парни о чем-то проговорятся. Но и тут нас ждал облом! Когда я принесла диктофон Степнову, на нем не оказалось ничего, кроме постоянного шипения. Ох, впервые он так громко на меня орал! Для полноты картины не хватало только нецензурной брани в мой адрес. Немного успокоившись и взяв устройство, мы подошли к одному из технарей, который сначала запудрил нам головы какими-то непонятными терминами, а потом разъяснил все это несколькими ясными словами: преступники попались не по годам умные – в своей лаборатории они поставили какую-то штуку, которая глушит всевозможную прослушку… в том числе и наш диктофон.
Тогда стало ясно, что доказательства должны быть либо видеоматериалами, либо в виде фотографий. Однако ни то, ни другое я сделать не могла: ясное дело, что Игорь бы мне не позволил, а одну меня там никто никогда не оставлял.
Из невеселых размышлений меня вывел телефонный звонок. Мне даже не нужно было смотреть на дисплей, чтобы понять, кто хочет поговорить со мной, потому что такая мелодия стояла у меня только на одного человека. Гуцулов. Черт, одному богу известно, как тяжело мне порой находиться с ним рядом: я вижу, что его чувства искренни, а сама играю с ним как кошка с мышкой. Нет, я не отрицаю, что он негодяй – из-за него несколько людей сошли с ума и теперь коротают остаток своих дней в психбольнице. Но он с такой нежностью смотрит на меня, что мне невольно становится стыдно за свое вранье.
- Может, ответишь уже? – недовольно произнес Степнов, которого, по-видимому, громкая мелодия начала раздражать. Бросив на него осторожный взгляд, я натянула на лицо улыбку и нажала на кнопку с зеленой трубкой.
- Привет, Игорек! – проворковала я. – Как твои дела?
- Приветик, я соскучился, - проигнорировав мой вопрос, сказал парень. – Ты почему не на парах? Что-то случилось?
- Нет, ничего, все в порядке, - бодрым голосом ответила ему я. – Просто решила себе внеплановый выходной устроить. Извини, что забыла тебя предупредить и заставила волноваться, - проговорила я и встала с места, собираясь выйти в коридор. Разговаривать с Игорем при Степнове мне было как-то неудобно, но мужчина тотчас указал мне обратно на стул, и я снова села.
- Да ничего, Ленок. Слушай, тебе не кажется, что мы слишком мало времени проводим вместе? – неожиданно спросил парень, а я чуть было не потеряла дар речи от такого вопроса. Наставник видимо заметил мое изменившееся выражение лица, потому что прекратил писать и, нахмурившись, стал буравить меня взглядом.
- Влюбленным всегда так кажется, Игорь, - кое-как выкрутилась я.
- Я к чему веду… Давай съездим с тобой в эти выходные ко мне на дачу? – предложил Игорь. Я перевела растерянный взгляд на Степнова. – Отдохнем от городской суеты, побудем вместе и, что самое главное, наедине…
Именно из-за этих слов меня будто что-то кольнуло изнутри. Вскочив со стула, я выскочила из кабинета и стала быстрым шагом отдаляться от него. То, что я собиралась сказать Гуцулову… короче, при Викторе я этого выдавить из себя не смогла бы.
- Игорь, мне, конечно, очень хочется с тобой поехать, - на ходу врала я, обдумывая, как бы помягче сказать следующую фразу. – Но я хочу быть уверена в том, что ты не забыл свое обещание!
- Лен, я помню… я не буду тебя ни с чем торопить, честно, - серьезным тоном сказал парень. – Я просто хочу отдохнуть ото всех… кроме тебя. Соглашайся, а? Обещаю, ты не пожалеешь!
- Ладно… стоп! А ты водишь машину? – удивилась я.
- Ну да, - слегка усмехнулся Игорь. – Возьму у отца на выходные, он мне вроде доверяет, а ему она в субботу и воскресенье все равно не нужна будет. А тебя-то родители отпустят?
- Да, - выдавила из себя я, понимая, что на выходных никуда они меня не отпустят. Скорее запрут дома под замком. – Меня отпустят. Тогда ты ко мне подъедешь? Через сколько тебя ждать?
- Ну, смотри, в четыре закончатся пары, - стал рассуждать Гуцулов. – В шесть мой отец возвращается домой. К этому моменту я уже соберу вещи, ну и сразу выеду к тебе. Кстати, возьми побольше теплых вещей, потому что когда мы приедем, в дому будет холодно, а я не хочу, чтобы ты заболела.
- Хорошо, - невольно улыбнулась я от такой заботы, а потом вновь стало стыдно за свое лицемерие. – Жду тебя, Игорек.
- Ну, давай, люблю, целую…
Я еще долго не решалась войти в кабинет. Теперь я начала задумываться над правильностью своего поступка. Зачем я согласилась поехать с ним? Чтобы еще сильнее втереться в доверие к Игорю, как бы гнусно это ни звучало. В конце концов, что я могу поделать? Это моя работа. А Гуцулов, по сути, прав – я только первое время старалась почаще быть рядом с ним. Потом, поняв, что мне тяжело врать человеку в лицо и мило при этом улыбаться, я неявно, но все же избегала контактов с парнем. Так что теперь, пожалуй, надо нагонять упущенное…
- Выходные я проведу с Игорем у него на даче, - входя в кабинет и не давая мужчине выразить свое недовольство моим уходом, решительно заявила я.
- Уверена? – неожиданно спокойно спросил наставник. Я подняла на него взгляд и заметила в его глазах тень тревоги. А может мне просто привиделось?
- Да. Надо расположить его к себе так, чтобы он полностью доверял мне, - пробормотала я, занимая свое место за столом. – Чтобы не смог усомниться в моих чувствах.
- Что бы ты ни говорила, я повешу на тебя маячок… на всякий случай, - предупредил мужчина, а я даже и не думала возражать: так мне будет даже немного спокойнее. – Лен, - на удивление тихо, если не сказать вкрадчиво, произнес Степнов и я изумленно посмотрела на него, - не забудь о… о… в общем, если будете там заниматься…
- Не будем, не волнуйтесь, - поспешила заверить его я, с полслова поняв, о чем он.
- Не зарекайся! – резко, уже в своей привычной манере, рявкнул мой наставник. Конечно, он же терпеть не может, когда его перебивают. – Может он тебя там вообще изнасиловать собирается, а ты тут стоишь и доказываешь мне, что у вас ничего не будет. Короче, если между вами что-нибудь все-таки будет, помни…
- …о предохранении, - снова перебила я мужчину. – Знаю я, Виктор Михайлович. Все будет в порядке.
- Дело-то в принципе твое… Свою карьеру загубишь, если залетишь, - равнодушным тоном пробормотал Степнов, возвращаясь к делам. Через несколько секунд он уже набирал какой-то номер. – Паша, выпиши, пожалуйста, на мое имя маячок модели SC-7. Ага, спасибо. Потеряешь – убью! – последняя фраза, естественно, относилась уже ко мне.
- Не потеряю! – уверенно ответила я. – Виктор Михайлович, только не говорите, пожалуйста, моим родителям. Они не поймут, не отпустят меня, и мы в итоге так и не сможем прищучить этих гениев недоделанных! Скажите, что я наказание за что-нибудь получила…
- Кулемина, шнурки тебе не погладить? – раздраженно поинтересовался наставник. – Если с тобой что-то случится, как я им в глаза потом посмотрю?
- Ну, пожалуйста! – протянула я, молитвенно сложив руки и включив самый жалостный взгляд.
- Так, Кулемина, иди собирайся! – гаркнул мужчина. – С твоими родителями я сам разберусь. Скажу, что отправил тебя в небольшую командировочку. Думаю, для того, чтобы перевезти важные документы из одного города в другой, ты достаточно взрослая.
- Спасибо большое, Виктор Михайлович! – улыбнулась я.
Степнов отмахнулся и вновь принялся за работу. Я же стала собирать документы со своего стола, периодически поглядывая на него. Как же я проживу эти три дня без его оров, без оскорблений, без холодных голубых глаз, без этого крепкого тела, без любви… Стоп, это я, по-моему, уже не про Степнова, а про «Reality». Блин, а ведь я на выходных собиралась побывать в мире грез.
- До понедельника, Виктор Михайлович, - попрощалась я со своим наставником.
- Если ты имеешь в виду личную встречу, то до понедельника… А так я каждые четыре часа жду от тебя звонка, поняла? – грозно спросил он. – Если ты мне вовремя не звонишь – пеняй на себя. Снимаю координаты, переданные мне маячком, и приезжаю туда к вам.
- Хорошо, я поняла. Еще раз до свидания…
- Пока.

+4

16

Что-то меня не покидает причувствие что там на даче у них что-то случится. Но я надеюсь, что если и случится, то Степнов ее спасет http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

если будете там заниматься…- Не будем, не волнуйтесь, - поспешила заверить его я, с полслова поняв, о чем он.

Ой, как я надеюсь, что не будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

Что бы ты ни говорила, я повешу на тебя маячок… на всякий случай,

Мне кажется, что этот маячок еще пригодится http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Юль, очень жду следующую проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

17

Тааак, видимо мне снова нужна валерианка! Юль, ну чего они меня так все бесят, а?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif В особенности Игорь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А я все-таки думала, что Игорь не пойдет на поводу своих дружков, так нет же...повез Ленку на дачу блин!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif И не дай Бог, он ее пальцем коснется, я сама лично эти координаты сниму, поеду туда и дам ему в лобешник, чтоб мозги на место встали!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А если говорить про Степнова, то пусть он прям сразу снимает эти координаты и не спускает с Лены глаз!  http://s05.radikal.ru/i178/0908/7c/e0e724cfeaa4.png
А вот против Ленки ничего не имею, она умничка, на благо дела работает, выходки Степнова терпит, присутствие Игоря рядом с собой терпит! Молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Юляш, спасибо тебе за проду! Что-то я стала слишком эмоционально на них реагтровать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

18

Пипец =-( Мне так жалко Гуцула =( вот я прям Ленку и Степнова придушить готова! Бедный парень...
Степнов вообще поразил "Если тебя там изнасилуют..." Ему бы блин лишь бы добиться результата, а каким образом вообще наплевать. Ленку на опыты, на фронт, с преступниками общаться... Мне интересно вообще чем там Степнов занимается? Помоему там всю работу одна Ленка и выполняет!
Юлькаааа! Требую проду!

0

19

Юлька, ты потрясающая! Идею просто мего! А эта так вообще - такая другая!

Вот только в последней проде насторожило меня вот это путанье реальности Ленкой. Она, случайно, там с ума не сойдет от всех этих экспериментов? Стенов - а тебе спец. задание, следи за Ленкой, не надо нам никаких дач и никаких Игорей и в помине!

Юлька, спасибо! Люблю тебя!http://smayli.ru/data/smiles/iloveyou-12.gif

0

20

Девчонки, большое спасибо вам за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Ваша поддержка очень важна для меня! http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm217.gif
Пока что в одном аспекте я больше всего согласна с Риткой: мне тоже жалко Игоря. Хоть он и гад, но все равно как-то обидно за него.
Надеюсь Кристина-Незнакомка более или менее спокойно отреагирует на эту проду http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А то я уже переживаю...

V
(POV Лена)

Поздним вечером уже на даче у Игоря, я лежала в кровати и пыталась унять дрожь. Нет, я не боялась своего «возлюбленного», хотя немного в глубине души все же опасалась, что парень не сдержит свое обещание. Правда с того момента, как мы приехали сюда, и до настоящего времени он вел себя довольно прилично… лишь изредка ловил меня, проходящую мимо, нежно обнимал и целовал. А мне же в этот момент хотелось сквозь землю провалиться, и не от того, что его поцелуи были мне противны, а от того, что мне было очень стыдно, ведь играть с чувствами человека могут лишь бессердечные твари. Наверное, я таковой и являюсь…
- О чем задумалась, Ленок? – мягко спросил Игорь, подвинувшись поближе. Я напряглась всем телом, но благо он этого не заметил. Парень, вытащив из-под одеяла руку, заботливо убрал за ухо мешающую мне прядь волос.
- Да так…
Неожиданно Гуцулов схватил меня за руку и потянул на себя. Мысли в моей голове тут же в панике стали разбегаться во все стороны, и принять хоть какое-то решение в кратчайшие сроки я не смогла. Одна половина мозга размышляла, смогу ли я справиться с парнем, который явно сильнее меня, а другая советовала не торопиться и попытаться понять его намерения.
- Эй! – все-таки заупрямилась и засопротивлялась я, правда, уже лежа на груди у парня. – Игорек!
- Я же ничего не делаю! – стал оправдываться тот, прижимая меня к своему телу. – Ленка, мы с тобой никогда не были настолько близки. Если пока мы с тобой, так сказать, не будем переходить грань дозволенного, то хотя бы просто полежи со мною вот так… Я ведь ничего больше не прошу. Просто… так приятно ощущать, что ты рядом со мной, - с улыбкой проговорил молодой человек, и я расслабилась, понимая, что ничто мне не угрожает. – Ленок, я тебя так люблю.
- Я тебя тоже, - кое-как выдавила из себя я и опустила голову на грудь парня, чтобы ненароком не столкнуться с ним взглядом. Он же одной рукой ласково перебирал мои волосы, постепенно вводя меня в истому, а вторую положил мне на спину. Кажется, я даже слегка задремала, а очнулась, когда ловкая рука Гуцулова неожиданно залезла под мою футболку. – Игорек… - с укоризной пробормотала я, собираясь отчитать парня.
- Тс-с-с, - прошипел мне он, и тут я почувствовала, как резвые пальцы молодого человека пробежались вверх по моему позвоночнику. Черт возьми, как же это было приятно! Удовольствие окутало мой разум, и я так и не смогла воспротивиться расслаблению. В конце концов, я тоже человек, у меня тоже есть слабые места, и я тоже хочу получать наслаждение.
Я даже не могу примерно сказать, сколько длился массаж. Почти лежа на Игоре, я пыталась представить себе совсем другого человека – выходило плохо, но удовольствие от представления Виктора, ласкающего мою кожу, заметно увеличилось. И все шло просто замечательно до определенного момента…
- Что это? – вдруг удивленно спросил Игорь, замерев. Поначалу я даже не поняла, о чем он.
- Что?
- Вот это что такое? – повторил парень, и я почувствовала, как его палец слегка надавил на отметину, находящуюся на моем боку. Перед глазами мгновенно стали проноситься воспоминания, пожалуй, самого страшного периода моей жизни…
Примерно полгода назад мне, наконец, разрешили брать на себя расследования дел. До этого времени я еще несколько месяцев была стажером, но вся моя деятельность сводилась к тому, что я сидела в кабинете и делала то, что мне приказывал Степнов: скрепляла архивные документы, нумеровала их, писала отчеты… Мы еще с Леркой тогда шутили, что стажеры тут нечто вроде секретарш – скоро, наверное, наставникам кофе подавать придется.
А потом я, наконец-то, получила свое первое задание. Это было дело о черных риэлторах. Чтобы не грузить вас ненужными подробностями, скажу одно: они довольно хитроумно убивали одиноких людей, причем так, что смерть казалась естественной, а потом, невероятным образом их же люди оказывались ближайшими родственниками умершего. Так вот, расследовали мы это дело со Степновым. Вернее, как расследовали… Расследовала я, потому что это моя стажировка и именно я должна показать, на что я способна. В том, что Виктор Михайлович это дело сможет раскрутить, ни у кого сомнений не возникало. Но ему было запрещено вмешиваться и помогать мне. Разве что какой-нибудь аппаратурой обеспечить или ткнуть меня носом в книжку, из которой я могу получить знания, необходимые для расследования. Итак, когда все улики были собраны, начальство выделило группу захвата и… на этом мое участие в этом деле должно было прекратиться. Но мне предложили поехать на задержание. Иногда такое практиковалось в нашем отделе: если мозги человека не были предрасположены к расследованиям, то его определяли в так называемую группу оперативного реагирования. Конечно, с девушками это происходило редко, хотя и такие случаи бывали, но суть не в этом. Оперативники, знающие меня и мое стремление побыстрей зачислиться в основной штат департамента, сочли, что это может быть мне интересно. И не ошиблись…
Тогда меня не напугала даже ругань Степнова. Он как мой наставник должен был в обязательном порядке сопровождать меня при задержании преступников. Помню, как он чуть ли не в лицо орал мне ругательства, а я упорно твердила лишь одно слово: «хочу!» Поняв, что в этот раз он меня не переубедит, мужчина, матерясь себе под нос и бурча о том, что я все воспринимаю как игру, застегнул на мне легкий бронежилет и выдал комплект соответствующей одежды. Сам же Степнов бронежилет надеть даже не потрудился. Как он сам мне объяснил, эта вещь сковывает его в движениях, и шанс получить ранение с бронежилетом у него гораздо выше, чем без оного.
Опять же, не буду рассказывать вам всю операцию по захвату детально… Начнем с того момента, когда я поняла, что мы в ловушке. Задержание происходило в одном из коттеджей, и так получилось, что я, Виктор и бандит оказались в подземном помещении, где располагался бассейн. У меня пистолета уже не было, и куда я его подевала, я даже не могу сказать: видимо, настолько сильно я испугалась, впервые участвуя в такой операции, что все позабыла. У моего наставника оружие было, но лишние дырки на телах преступников не приветствовались, поэтому мужчина вступил в рукопашный бой.
За всем этим Виктор Михайлович не заметил вышедшего из противоположной двери второго бандита, к тому же этот мужик не мог привлечь к себе много внимания – мы находились на одном конце огромного помещения, а он на другом. Не помню, в какой именно момент я вспомнила о том, что на Степнове нет бронежилета, но как только мужик поднял руку с пистолетом, в моей голове тут же щелкнуло: убрать наставника с линии прицеливания. Я резко дернулась в сторону мужчины с самым банальным намерением – оттолкнуть его или, грубо говоря, навалиться на него и упасть вместе с ним. И, казалось бы, что могло пойти не так? А мне даже почти удалось совершить маневр! Я сбила наставника с ног… а потом прогремел выстрел, и еще в полете я почувствовала нестерпимую боль в боку. Что уж говорить о том моменте, когда я свалилась на Степнова… Кстати, ему надо отдать должное: он понял, что меня ранили, но, прежде чем оказать помощь, без сожаления пристрелил того мужика с противоположной стороны бассейна. Не растерялся же… Я бы, если бы ситуация была с точностью до наоборот, сначала обязательно ринулась бы к пострадавшему. И лежали бы там два трупа…
Хотите понять, как умудрилась пуля пройти сквозь бронежилет? Элементарно… Как я уже сказала, Степнов надел на меня облегченный вариант – бронежилет скрытого ношения. Зачем скрытое ношение на операции по задержанию? Я тоже задалась этим вопросом, на что мужчина мне ответил, что многие преступники, видя бронежилет на противнике, подсознательно начинают стрелять по открытым участкам тела – ногам и рукам. Да и бегать с ним, как он выразился, я бы просто не смогла. Так вот, вся соль заключается в том, что данный бронежилет защищает, грубо говоря, лишь перед и зад, то есть грудь, живот и спину. А по бокам у него идут стрейчевые широкие ленты, заканчивающиеся липучками и прикрепляющие заднюю «стенку» бронежилета к передней. Вот и получилось, что пуля попала точь-в-точь в незащищенный участок моего тела. Как уже позже ржали мы с Новиковой: лох – это судьба. Смеялись, конечно, через значительное время после того, как я снова встала на ноги. А период моего лечения я даже вспоминать не хочу… особенно первые часы после ранения.
- Ле-е-ен? – напомнил о себе Игорь.
- А… да это так, - безоружно улыбнулась я, - бурная молодость, как говорится.
- В смысле? – изумился парень, и я буквально кожей ощутила его удивленный взгляд на себе. – Расскажи!
- Да там и рассказывать-то нечего, - снова начала выдумывать я. – Лет в шестнадцать поругалась с родителями и ушла ночью из дома. Наткнулась на каких-то упырей, которые стали требовать все, что можно потом продать, но я вышла без ничего, - рассказывала я. Может мне в писатели или сценаристы податься? – Тогда они стали меня лапать, а когда я по роже одному из них съездила – пырнули ножичком. Вот и вся история, - закончила я. Благо шрам у меня не в виде небольшой ямки, а продольный, вертикальной линией примерно пять или семь сантиметров в длину – пришлось врачам меня немножко «раскроить», чтобы достать пулю.
- Бедняжка моя, - посочувствовал мне парень, крепче прижав к себе. – Жаль, меня на тот момент с тобой рядом не было. Я бы им всем яйца поотрывал, чтобы не плодились такие уроды!
- Да ладно тебе, давнишнее дело, – отмахнулась я после чего, растроганная такой пылкой речью молодого человека, слегка приподнялась и чмокнула его в подбородок. Он улыбнулся и тоже запечатлел легкий поцелуй на кончике моего носа. – Ну что, давай спать?
- Да, давай. Спокойной ночи, солнышко, - зевнув, проговорил Игорь.
- Сладких снов, - пожелала я ему и легла на свою половину кровати.
- И тебе, моя девочка.

+3

21

Фух, как я рада что ничего не случилось.Хотя, это может только пока, но я надеюсь, что все обойдется.

suslya написал(а):

- Что это? – вдруг удивленно спросил Игорь, замерев.

Почему-то в этот момент я подумала, что он нашел "жучок". http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

suslya написал(а):

- Бедняжка моя, - посочувствовал мне парень, крепче прижав к себе. – Жаль, меня на тот момент с тобой рядом не было. Я бы им всем яйца поотрывал, чтобы не плодились такие уроды!

Игорек, конечно, молодец. Но вся его эта забота, все равно, напрягает.
Юля, спасибо за продку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Маруся (25.11.2011 06:19:02)

0

22

Маруся написал(а):

suslya написал(а):
- Что это? – вдруг удивленно спросил Игорь, замерев.
Почему-то в этот момент я подумала, что он нашел "жучок".

А я подумала про засос =Ъ
Блин! Вот это пожалуй первый фик, где мне хоть намного хочется КуГу! Ну хоть чуть-чуууууууууть! Хоть пусть даже для того чтобы Степнова позлить!
А Игорька мне все равно жалко =(
Жду прооооду! Юлька!

0

23

suslya написал(а):

А то я уже переживаю...

Ахаха, Юлька, за кого ты переживаешь, за Игоря чтоли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спокойно? Какое тут может быть спокойно? Вот куда он руки распустил, а?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Обычно я нормально отношусь к Игорю, но тут он меня вымораживает до невозможности и спокойно на него реагировать я никак не могу!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Вот это пожалуй первый фик, где мне хоть намного хочется КуГу!

Вот это пожалуй первый фиг, где меня так открыто раздражает Игорь. А если он с Леной, то я кулаки еле сдерживаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

M@RgOsH@ написал(а):

чтобы Степнова позлить!

А у меня вот такое смутное подозрение, что Степнов сейчас не чаи попивает, а за Ленку волнуется!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А самый шикарный вариант, что он уже за ней едет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юль, я старалась быть максимально спокойной, но не смогла! Жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

+1

24

Вот не жалко мне Игоря! Ленку жалко. И Степов над ней издевается, и с Игорем замуты - она ж ему ничего не должна, ну любит он ее, так что теперь. Не виновата ж она, что не может ему ответить тем же. И нет ничего хуже чем жалость! Из-за нее люди большие ошибки совершают...
А ты, Степнов, очнись, глазки-то открой! А то эта жалостливая еще чего учудит.

Юлька, спасибо за проды!

0

25

VI
(POV Виктор)

Я сидел у себя в кабинете, напряженно вглядываясь в экран монитора. На одной его половине у меня была открыта история болезни девушки, сошедшей с ума из-за этой адской машины, на другой – результаты последнего медицинского осмотра Кулеминой, который мы все обязаны были проходить один раз в месяц. Честно, я и сам не знаю, зачем так часто. Быть может, чтобы на начальной стадии замечать изменения в организме сотрудника… Ведь, как говорится, лучше предотвратить, нежели лечить. Но я отклонился от темы.
Сравнивая медицинские показатели сумасшедшей девушки Ани с показателями Лены, я с ужасом заметил, что кое-что у них почти сходится – и у той, и у другой был повышен уровень серотонина в крови. Однако, если у моей стажерки это было вызвано тем, что непосредственно перед обследованием она побывала в «Reality» (а нас ведь не оповещают, когда именно будет следующий осмотр, чтобы мы, как пионеры, всегда были к нему готовы), то у свихнувшейся Ани Прокопьевой избыток серотонина носил постоянный характер.
- Вить, - ко мне в кабинет заглянул Рассказов, - дай, пожалуйста, пару листов бумаги. А то у меня закончилась, а идти за ней влом… К тому же, мне всего две странички распечатать надо.
Не отрываясь от своего занятия, я нащупал в ящике стола стопку бумаги и сунул ее в руки другу, а сам снова стал вчитываться в строчки, сравнивая другие показатели двух девушек.
- Да мне же всего пару листочков! – промолвил Игорь и, взяв нужное, взглянул через мое плечо на экран монитора. – Ага, волнуешься все-таки! А то все отпирался…
- Слушай, Игорь, - тут же рассердился я, - ты думаешь, я тупой? Я прекрасно понимаю, в какую опасную игру ввязались мы с Ленкой! И если меня эта ситуация вообще почти не касается, то ей угрожает реальная опасность! Люди с ума сходят из-за этой машины! – рявкнул я, ткнув пальцем в монитор. – А она имеет к ней чуть ли не круглосуточный доступ, путаясь с одним из создателей этой «Reality»!
- И… - подтолкнул меня к выводам собеседник.
- Я боюсь, что она тоже может… - теперь уже я покрутил пальцем у виска и присвистнул. – Надо как-то отследить ее зависимость от этой «игрушки» и проверить, все ли с ней в порядке. Ты, кстати, не знаешь, ей могут устроить медицинский осмотр, если об этом попрошу я – ее наставник?
- По-моему, да, - задумался Рассказов. – Только там надо написать заявление и указать причину, по которой ты ее на это обследование посылаешь. И, если я не ошибаюсь, потом, когда будут проверять уже всех, ей опять придется все проходить, несмотря на этот осмотр.
- Что за бред? – проворчал я, понимая, что тайну в этом случае сохранить не удастся.
- Ну, просто когда ее будут обследовать по твоему заявлению, то обратят внимание именно на то, что ты укажешь. То есть на беспокоящие тебя факторы, из-за которых ты и направил ее на медкомиссию. А вместе со всеми будет уже полное обследование, как всегда…
- Ясно, - буркнул я, взял телефон и, не раздумывая, набрал номер нашего «бумажного» отдела, как мы его в шутку называли. Работали там в основном женщины, и занимались они ведением документации, оттого и «бумажный». – Зоя Семеновна, здравствуйте. Это Степнов звонит. Зоя Семеновна, Вы не подскажите, как правильно оформлять направление стажера на медкомиссию? Да, от наставника, – на автомате ответил я и обратился в слух. – Угу, угу, понятно. Спасибо, до свидания!
- Прямо сейчас будешь писать? – изумился Игорь, глядя, как я беру чистый лист бумаги и ручку.
- Да, пока Кулеминой нет. Может мне все-таки удастся скрыть свое участие во всем этом, - пробормотал я и принялся за заявление.
- Ну, не буду тебе мешать, - сказал друг. Я быстро кивнул, и через секунду Рассказов покинул мой кабинет, а я продолжил выводить буквы на бумаге, пытаясь предугадать реакцию Кулеминой на факт того, что я послал ее на медосмотр.

(POV Игорь)

Мы уже довольно долго стояли в пробке при въезде в Москву. У меня на такие моменты была выработана особая тактика: чтобы не беситься как некоторые личности, я, попав в затор, рассматривал водителей соседних машин. Чего только я не наблюдал: кто-то, забавно пританцовывая, подпевал песне, кто-то, находясь в пробке, трепался по мобильнику, а отдельные личности, видимо, забыв о том, что их может быть видно, и вовсе ковырялись в носу. Но сегодня был не тот случай: зачем мне наблюдать за какими-то незнакомыми бабами и мужиками, если рядом со мной сидит самая прекрасная девушка на свете?
- Тебя домой отвезти? – как бы невзначай уточнил я у Лены.
- Слушай, Игорек, а ты сильно устал? – немного игриво поинтересовалась она.
- Да нет, в принципе. А что ты хотела?
- Может, заедем в лабораторию ненадолго? – с надеждой в глазах посмотрела на меня Кулемина. – Я так хочу в «Reality» очутиться хотя бы на полчасика.
Я, только было поехавший вперед за автомобилем перед нами, чуть было не въехал в него сзади. Кажется, происходит то, чего я больше всего боялся: Лена подсаживается на «Reality». Черт, а я так надеялся, что ее это не коснется. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то все мои надежды изначально были обманчивы: еще ни один человек просто так не отказывался от мира грез. Даже Стасу это далось ой как нелегко! Мы с Колей, помню, чуть ли не силой удерживали его от использования «Reality».
- Ленок, а давай в другой день? – предложил я, судорожно пытаясь придумать причину отказа. – Мне вчера Стас с Колей звонили, в машине что-то поломалось, поэтому лучше ее сейчас не использовать. А починить ее я сейчас, наверное, не смогу…
- Эх, жаль… - тут же загрустила Кулемина. – Ну ладно, в другой раз, так в другой раз.
Всю оставшуюся дорогу мы молчали. После просьбы девушки, меня неожиданно стали терзать сомнения: а не правы ли были мои друзья, говоря о том, что Лена встречается со мной только ради «Reality»? Такое ведь вполне может быть… Возьмем, к примеру, Наденьку: она вообще согласилась переспать с Комаровым, лишь бы он дал ей насладиться такими приятными фантазиями. Но о Лене мне так думать не хотелось. Нет, кого я, блин, сравниваю? Какую-то глупую Надьку и мою любимую, разумную Ленку! Не стала бы Кулемина под кого-то стелиться только ради того, чтобы испытать сомнительное удовольствие.
Подбросив девушку до дома, я попрощался с ней и поехал к себе. Поставил машину в гараж, показался родителям и отзвонился друзьям. Те «порадовали» меня новостью, которая, учитывая мои сегодняшние размышления, как раз была что называется в тему: они решили собрать вторую «Reality», чтобы у нас в мире исполнения желаний могло находиться сразу два человека, а не один. Пообещав подумать об этом, я выключил телефон и завалился на кровать, безразличным взглядом уставившись в потолок.
Как мне поступить? Как убедить Лену отказаться от «Reality» насовсем? Ведь я никогда не прощу себе, если она тоже попадет в психушку из-за этой машины! А все, похоже, к тому и идет… По крайней мере, легкая зависимость у нее уже есть. Если не предпринять что-нибудь сейчас, то последствия явно будут плачевны, а я не хочу терять любимую девушку! Мне в жизни никогда ни с кем не было так хорошо, как с ней! Вот только вопрос остается открытым: как отвадить Лену от «Reality»?

+3

26

suslya написал(а):

А она имеет к ней чуть ли не круглосуточный доступ, путаясь с одним из создателей этой «Reality»!

Я вот тоже этим возмущена http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

suslya написал(а):

Кажется, происходит то, чего я больше всего боялся: Лена подсаживается на «Reality».

А что он хотел? Он же знал последствия, значит, надо было не допускать Лену до этой машины.

suslya написал(а):

По крайней мере, легкая зависимость у нее уже есть.

Юль, я надеюсь, ты не хочешь Лену в психушку положить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Очень жду проду http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

27

Ну так понятно Ленка будет проситься! А он что хотел? Я вот думаю, как бы Ленка правда с катушек не слетела с этого Реалити... И Степнову походу тоже как то наплевать. Придурки оба, блин! А Ленка бедная скоро психанутой станет...
Пфф...
Юлька! Я тебя обожааааааю! Спасибо за продку =) Жду еще!

0

28

Что-то я сегодня как-то спокойна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Маруся написал(а):

Юль, я надеюсь, ты не хочешь Лену в психушку положить?

А по-моему отличная мысль! Вот ляжет Ленка в психушку и Степнов будет за ней ухаживать!  [взломанный сайт]
Свое отношение к Игорю я не поменяла!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif
Жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

29

Незнакомка написал(а):

А по-моему отличная мысль! Вот ляжет Ленка в психушку и Степнов будет за ней ухаживать!

Неее...пусть во второй аппарат Степнова поместят, а Ленку в первый...И пусть видения у них будут одинаковые)))) А ВМ этого и не ожидал и вообще офигел бы от такой картинки с собой в главной роли.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Может тогда на Ленку как на девушку посмотрит))

0

30

Спасибо вам всем за то, что читаете! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я блин вчера сбилась "Расплатой-2" и сегодня какая-то чушь здесь вышла http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

VII
(POV Лена)

- Ну почему я должна проходить эту дурацкую медкомиссию? – возмущенно спросила я, держа в руке листок со списком врачей. – Почему я и никто другой?
- Потому что я так сказал, - невозмутимо ответил мой наставник.
- Я не пойду на этот осмотр! – решительно заявила я, откладывая документ в сторону.
- Это приказ начальства, и игнорировать его ты не имеешь права! – раздраженно заявил Степнов. – И вообще, прекрати вести себя как ребенок! Взяла манеру «хочу не хочу»… Знаешь, есть такое слово – надо!
- Я знаю, что это с Вашей подачки меня отправляют по врачам! – процедила я, злясь не меньше, чем мужчина. – И если уж мне суждено потерять один день, шляясь по медицинским кабинетам, то я хотя бы хочу понять, что такого я сделала, что меня посылают на обследование!
- Кулемина, я тебе еще раз говорю, приказы начальства не обсуждаются! – рявкнул мой наставник, все больше начиная меня бесить. – Все! Завтра у тебя официальный выходной для прохождения медкомиссии, поняла?
- Идите Вы… на свою медкомиссию сами, - буркнула я и, оставив листок на столе, твердым шагом вышла из кабинета.
Нет, ну почему именно я должна проходить дополнительный медицинский осмотр? Не хватает мне этой «радости» один раз в месяц! И что еще больше меня нервирует – никто не хочет объяснить мне причину такого приказа! Вот и шли бы они тогда все далеко и надолго! Я не собираюсь шастать по врачам, не понимая, чего от меня хотят.
- Кулемина! – разнесся громкий рык по коридору и спустя мгновение я оказалась прижатой к стене сильными, мужскими руками. – Как ты разговариваешь со своим наставником! Как ты ведешь себя!
- Если бы Вы объяснили мне причину Ваших действий, я бы себя так не вела! А раз Вы так относитесь ко мне, то и я буду так же пренебрежительно относиться к Вам! – ответила я, отвернув голову, намеренно не желая смотреть на собеседника.
- Я волнуюсь за тебя, как ты не можешь этого понять? – прозвучала неожиданная фраза из уст моего наставника. Я с изумлением посмотрела на него, а Степнов продолжал удерживать меня, хотя я никуда уже не пыталась вырваться. – Ты моя подопечная, Лена, и я несу за тебя ответственность…
Только начавшая зарождаться у меня в душе надежда на то, что Виктор Михайлович видит во мне не только стажера, но и девушку, разбилась на тысячи осколков. Ну, конечно… Ему главное, чтобы никто не смог обвинить его в халатности, а на глупую блондинку, которую ему навязали, этому черствому сухарю наплевать!
И вот тут я испугалась своих рассуждений… Да, Степнов часто бесил меня. Да, он говорил мне обидные вещи и периодически давал мне понять, что я тут пока еще никто. Да, иногда я замечала, что он смотрит на меня как на надоедливую муху... Но я всегда где-то глубоко в душе испытывала к нему нежные чувства. Хотелось подойти, коснуться его губ своими и с ласковой улыбкой прошептать: «Ну чего ты ругаешься?» Но когда я представляла себе офигевшее лицо Степнова в этот момент, мне тут же становилось смешно. А наставник, видя, как невольно ползут вверх уголки моих губ, начинал орать еще сильнее. Так вот, сейчас же гневные высказывания начальника не вызывали во мне ничего, кроме желания врезать ему промеж… ладно, пусть уж будет глаз. Если раньше, как я уже говорила, я оправдывала все его грубости и колкости, то теперь меня в этом человеке буквально все стало раздражать. И я реально испугалась этих изменений…
- Кулемина, ты слышишь, о чем я тебе говорю? – встряхнул меня Степнов, внимательно вглядываясь в мое лицо.
- Да, - бормотнула я, совершенно не помня, что он мне говорил после слов о том, что он несет за меня ответственность.
- Значит, ты пройдешь завтра медкомиссию? – недоверчиво спросил мужчина. Я подняла на него свой взгляд и мгновенно утонула в голубых глазах, смотрящих на меня… с волнением? Одно радовало: я точно поняла, что не утратила своих чувств к этому человеку. Не знаю, почему я так не хотела с ними расставаться… Казалось, что они дарили мне какое-то особое состояние, в котором я готова была горы свернуть.
- Пройду, - ответила я, наплевав на гордость и природное упрямство. Наставник, все еще с подозрением глядя на меня, протянул мне уже изрядно помятый лист бумаги, забрав который я и вышла из нашего департамента.
Всеми этими мыслями о том, что со мной что-то происходит, я изрядно потрепала себе нервы, и сейчас чувствовала, что мне просто необходима разрядка. И я знала, где я могу ее получить: спальный район Москвы – лаборатория – стеклянная капсула с привлекательным названием «Reality». Да… я мечтала о ней с самой пятницы, когда мы с Игорем поехали на дачу.
До лаборатории я доехала сравнительно быстро. Гуцулов предупредил меня, что сегодня у них там какие-то дела, поэтому я даже не стала звонить и отвлекать его – приехала без предупреждения. Удивленное лицо молодого человека надо было видеть…
- Лена? – открыв дверь и увидев меня, спросил Игорь.
- Я хочу в «Reality», - без предисловий ответила я, только сейчас заметив, насколько сильно у меня сбилось дыхание. Неужели я так спешила сюда? – Игорек, можно я помечтаю? – мои губы растянулись в невинной улыбке, а взгляд с надеждой был устремлен на молодого человека.
- Заходи, я как раз хотел поговорить с тобой, - как-то сухо ответил парень. Эта его фраза немного напрягла меня, потому что именно с такого же высказывания сегодня началась наша ругань со Степновым. Однако все мысли в момент выветрились из головы, когда на глаза мне попалась вожделенная машина. – Послушай, Лен, я не хочу давить на тебя, но… может тебе не стоит увлекаться «Reality»? Боюсь, это ни к чему хорошему не приведет…
- Да кто увлекается-то, Игорь? – улыбнувшись, спросила я, в уме чуть ли не матерясь на парня, которому приспичило поговорить. – Я же не так часто в ней зависаю… в прямом смысле этого слова, - с нервным смешком продолжила я. – Тебе жалко что ли?
- Мне нисколько не жалко, Лен, просто…
- Ой, а что это тут у вас? – перебила я его, увидев рядом с машиной какие-то материалы.
- Вторую «Reality» собирать будем, - обыденным голосом ответил Гуцулов. – Лен, я волнуюсь за тебя, - снова вернулся он к своей теме. Еще один взволнованный нашелся! Только один волнуется, потому что не хочет, чтобы его песочили, если со мной вдруг что-то случится, а второй… Черт, Игорю я не могу предъявить никаких претензий! Он переживает, потому что любит. – Ты все чаще и чаще пользуешься этой штукой… Знаешь, мы как-то проверяли с ребятами… она ведь в некоторой степени зависимость вызывает.
- Игорек, - я подошла к парню, несмело улыбнулась и провела ладонью по его щеке. Он накрыл мою руку своей, а потом поднес ее к губам и поцеловал мою ладонь. И снова это противное чувство стыда… Он преступник, он преступник, он преступник… Он меня любит. В отличие от вечно недовольного Степнова. Ну почему сердцу нельзя приказать? Если бы такое было возможно, то я с радостью бы выбрала любящего правонарушителя вместо равнодушного наставника. – Я обещаю тебе, что не подсяду на эту машину. Просто мне сейчас хочется расслабиться, а «Reality» может прекрасно помочь мне в этом.
- Ты говорила, что видишь там нас… вдвоем, - молодой человек стал говорить несколько сбивчиво, - в том числе то, как мы… занимаемся любовью.
- Да, - подтвердила я, смутившись.
- Объясни мне, зачем тебе нужна эта стеклянная хренотень? Что такого неисполнимого в твоих мечтах? – Гуцулов неожиданно подался вперед, и я оказалась прижата к стенке его телом. Одна рука парня легла мне на талию, а вторая упиралась в стену рядом с моим лицом. – Мы вполне можем воплотить все это в жизнь, и я обещаю, тебе это понравится больше, чем то, как ты испытываешь это в этой машине… Ведь то – всего лишь иллюзия.
- Игорь, - голос мой тут же предательски дрогнул, выдавая мою взволнованность, - я пока не готова к таким отношениям с тобой… Пойми, я очень щепетильно отношусь к таким вопросам. Для меня секс – это понятие неотделимое от понятия любовь. Пожалуйста, не торопи меня. Я обязательно решусь на это… просто мне нужно время.
- Хорошо, - неожиданно отступил молодой человек. – Знаешь, наверное, проблема во мне. Видимо, я не могу доказать тебе серьезность своих отношений. Ты по-прежнему опасаешься того, что добившись тебя, я тебя брошу…
- Нет-нет, - тут же стала возражать ему я. – Игорь, правда, загвоздка во мне… Прости меня, пожалуйста, я…
Мою речь прервал внезапный поцелуй парня, на который я ответила уже больше по привычке, нежели сознательно. Теперь уже обе руки Гуцулова нашли пристанище на моем теле, я же обхватила его за шею. В голове неожиданно появилась шальная мысль… Мой организм уже давно требует удовлетворения своих физиологических потребностей, так почему бы не воспользоваться для этого помощью Игоря? Но я быстро выкинула из головы этот вариант. Никогда я не была девушкой легкого поведения и становиться ею сейчас я не собираюсь.
- Вы другого места найти не могли? – вдруг раздался над моим ухом недовольный голос Платонова. – Кулемина, насколько я знаю, у тебя квартира пустует… езжайте туда и занимайтесь всем, что вашим душам угодно… ну, или телам, - ухмыльнулся парень. Я снова почувствовала, как краска приливает к моему лицу.
- Колян, отвянь, - спокойно сказал Игорь и, взяв меня за руку, подвел к «Reality». – Только ненадолго, ладно, Лен?
- Как скажешь, - довольно улыбнулась я и, не удержавшись, чмокнула молодого человека в уголок губ.

+3

31

suslya написал(а):

сегодня какая-то чушь здесь вышла

И ничего не чушь, все отлично http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

suslya написал(а):

Я волнуюсь за тебя, как ты не можешь этого понять? – прозвучала неожиданная фраза из уст моего наставника. Я с изумлением посмотрела на него, а Степнов продолжал удерживать меня, хотя я никуда уже не пыталась вырваться. – Ты моя подопечная, Лена, и я несу за тебя ответственность…

Эх, а я уже было надеялась, а он...

suslya написал(а):

Послушай, Лен, я не хочу давить на тебя, но… может тебе не стоит увлекаться «Reality»? Боюсь, это ни к чему хорошему не приведет…

Сколько бы я его недолюбливала, но сейчас он говорит правильные вещи

suslya написал(а):

Мы вполне можем воплотить все это в жизнь, и я обещаю, тебе это понравится больше, чем то, как ты испытываешь это в этой машине… Ведь то – всего лишь иллюзия.

А вот здесь он уже не прав. Пусть только попробует http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Жду продолжения

0

32

suslya написал(а):

- Ты говорила, что видишь там нас… вдвоем, - молодой человек стал говорить несколько сбивчиво, - в том числе то, как мы… занимаемся любовью.
- Да, - подтвердила я, смутившись.
- Объясни мне, зачем тебе нужна эта стеклянная хренотень? Что такого неисполнимого в твоих мечтах? – Гуцулов неожиданно подался вперед, и я оказалась прижата к стенке его телом. Одна рука парня легла мне на талию, а вторая упиралась в стену рядом с моим лицом. – Мы вполне можем воплотить все это в жизнь, и я обещаю, тебе это понравится больше, чем то, как ты испытываешь это в этой машине… Ведь то – всего лишь иллюзия.

Все! Мое былое спокойствие закончилось! Какого хрена? Нет, ну я конечно, понимаю, что Кулемина в какой-то степени сама виновата, но блин...Игорь бесит!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

suslya написал(а):

Я обязательно решусь на это… просто мне нужно время.

И обязательно решится на это, но точно не с ним... http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm133.gif
Юль, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

33

А Игорь правильно говорит! По крайней мере рассуждает логически! Лена могла и поправдоподобнее придумать "прикрытие"! Это же как быть в Реалити ради мороженного и работать мороженщиком! Я бы на мечте Гуцула уже реально начала бы как-то сомневаться...
Вот Юль, я конечно понимаю, тут КВМ все любят и все такое, но вот блин! Читала бы я книгу с другими именами, не зная вообще о КВМ. Я бы Степнова назвала - неуравновешенным придурком, Лену - стервой, а Игоря единственным нормальным и что немало важно искреннем человеком!
Спасибо за продку!!

0

34

suslya написал(а):

– Я обещаю тебе, что не подсяду на эту машину. Просто мне сейчас хочется расслабиться, а «Reality» может прекрасно помочь мне в этом.

Наркоманы тоже так вначале говорят...

Степнов, раз уж переживаешь, то переживай по-человечески! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  Не строй из себя "начальника", ведь цепляет же девочка! А то эта мадам уже о своей физиологии задумалась!

Юлька, спасибо за продки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

35

Всем спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

VIII
(POV Лена)

Терпеть не могу ходить по врачам. Все рассмотрят, везде ощупают, выведают все тайны… А ты потом чувствуешь себя как выжатый лимон. Вот и сегодня было точь-в-точь так же: сдача анализов, визит к неврологу и… мое самое любимое – беседа с психологом. Как же я не люблю бывать у этой милой с виду дамы – Малаховой Яны Ивановны. Хотя как профессионала я ее уважаю: Степнов один раз обмолвился, что она помогла многим сотрудникам вернуться к нормальной жизни, когда у тех возникали серьезные проблемы. Например, после полученного ранения у некоторых оперативников появлялась своего рода фобия: они панически боялись ехать на захват. В этом случае их посылали к Яне. Еще ее частыми «гостями» являются новички, которым тяжело свыкнуться с новой обстановкой и новыми правилами в их жизни. Конечно, Малахова была не единственным психологом во всем нашем отделе, но за особые заслуги женщина стала заведующей психологической службы. Обычно осмотры она сама не проводила, но тут уж, видимо, сыграла роль ее дружба с моим наставником.
Женщина долго «допрашивала» меня, но я сухо отвечала на ее вопросы, стараясь не сболтнуть чего-нибудь лишнего, из-за чего на меня потом повесят ярлык «псих». Беседа явно не клеилась, и через полчаса мучений Яна Ивановна все же отпустила меня домой, по-моему, так и не добившись того, чего хотела. Времени было около часа дня, и я могла в полной мере насладиться отдыхом. Уже воображая, как я куплю что-нибудь вкусненькое, приду домой, завалюсь на диван и включу телик, я медленно шла к метро. Хорошо, когда никуда не надо торопиться! Телефон неожиданно оповестил меня о входящем вызове, а на экране под музыку мелькал незнакомый номер. С минуту поразмышляв, брать трубку или не брать, я все же нажала на кнопку «Ответить».
- Алле.
- Привет, Ленка! – сказал мужской голос, повергая меня в еще большее изумление. Комаров? С какого перепуга он мне звонит? И откуда у него вообще мой номер? – Как дела? Чем занимаешься?
- Привет. С прогулки домой возвращаюсь…
- Слушай, ты не могла бы нам помочь? – продолжал удивлять меня парень. – Если у тебя есть свободное время, может, ты подъедешь в лабораторию?
- Зачем? – недоверчиво спросила я.
- Понимаешь, мы к «Reality» присобачили новую фишку, и нам надо проверить, работает она или нет… А все остальные люди, кто мог бы нам в этом помочь, в данный момент заняты, - пояснил Стас.
- А Игорь с вами?
- Нет, он на парах… Это у нас с Коляном сегодня руки зачесались «Reality» усовершенствовать. Ну что, подъедешь?
Я серьезно задумалась. Отношения что с Платоновым, что с Комаровым у меня были довольно напряженными. Парням явно не нравилась моя компания, хотя я никогда не могла понять почему. Возможно, они были более проницательными, чем Игорь, и чувствовали, что я не так проста, как кажусь на первый взгляд.
- Соглашайся, Ленк! – поторопил меня Комаров. – И нам поможешь и в «Reality» повисишь. Тебе же это нравится.
- Ладно. Ждите, скоро буду, - ответила я и спустилась в метро. До лаборатории я добралась довольно быстро, но на всякий случай еще немного походила неподалеку, чтобы не вызвать подозрений.
- Не волнуйся, Ленк, - провожая меня к капсуле, проговорил Платонов, - нововведение никак не повлияет на ее работоспособность. Поэтому никакой опасности в этом, так скажем, эксперименте для тебя нет. Ну что, начнем?
- Ну, давайте, - пожала я плечами и кинула сумку на рядом стоящий стул. Парни тут же принялись за дело… если не сказать за тело. Я про электроды! А вы что подумали? Когда все проводочки заняли свое место на моей коже, я смело вступила в «Reality» и с нетерпением стала ждать, когда же, наконец, ее включат. Нет, никакой зависимости, просто… просто мне опять хотелось расслабиться.
Постепенно реальный мир стал расплываться, пока совсем не исчез. На смену ему пришли совершенно иные картинки: лето, парк, покрывало на зеленой траве и мы со Степновым… Мужчина забавно кормил меня со своих рук, не забывая между этим успевать обнимать и целовать, а я заливисто смеялась… Так как не смеялась последние несколько лет точно.

(POV Игорь)

Сегодня я вопреки своей привычке сел на заднюю парту и в лекцию почти не вслушивался. Куда больше меня волновала моя девушка. Хоть Лена и говорит, что для нее «Reality» - это всего лишь развлечение, но я-то вижу, какими глазами она смотрит на эту машину. Чем чаще я вспоминаю ее горящий нетерпеливостью взгляд, направленный на это чудо техники, тем сильнее укореняюсь в мысли, что подпускать Кулемину к «Reality» больше не стоит.
С такими раздумьями я отсидел почти все пары, кроме одной – последней. За несколько минут до ее начала у меня зазвонил телефон, и я вышел из аудитории, чтобы не разговаривать при всех.
- Да.
- Игорек, ай да к нам в лабораторию! – чуть ли не прокричал мне на ухо Комаров. – Ты должен увидеть все своими глазами!
- Стас, у меня еще одна пара, ты же знаешь, - устало вздохнув, ответил я. – Чего вам надо?
- Мы такую штуку с «Reality» провернули – закачаешься! Давай приезжай, мы тебя ждем!
- Пару отсижу и приеду! – твердо сказал я. Настырность друга начала раздражать, особенно учитывая то, что легла она на переживания о любимой девушке. – Все, давай, Стас, а то сейчас пара начнется…
- С нами Лена…
Одна фраза мгновенно ввела меня в ступор и не дала мне сбросить звонок. Как Лена оказалась в лаборатории без меня? Что она там делает? И зачем вообще пришла? И как к этому отнеслись Стас с Колей, ведь Кулемину они, если уж говорить начистоту, недолюбливают.
- Я сейчас буду, - отчеканил я, после чего быстро собрал вещи и, столкнувшись нос к носу с преподавательницей, вышел из аудитории, не обращая внимания на ее ругань.
Благо лаборатория находилась близко к институту, и я добрался до нее за каких-нибудь двадцать минут. Дверь мне открыл Коля, и я сразу заметил, что парень выглядит несколько странно: глаза блестят, на щеках румянец, с губ не сходит какая-то насмешливая улыбка.
- О, Игорек! – протянул он. – Давай проходи…
- Ты выпил что ли? – нахмурился я, а у самого в душе все тряслось от волнения за Лену. Мало ли, что этим двоим могло взбрести в голову.
- Я? Да никогда! – ухмыльнулся парень. – Хотя повод есть… Сейчас такое тебе продемонстрируем! Это просто бомба!
Мы прошли непосредственно в саму лабораторию, и тут-то я увидел свою девушку… парящую в «Reality». На губах ее как всегда играла легкая полуулыбка. Сразу захотелось дать по шапке ей и двум своим друзьям, но я кое-как сдержался. В это время в комнате появился и Комаров.
- С какого перепугу вы поместили ее в капсулу? – процедил я, сжимая зубы.
- Нам надо было провести эксперимент, и мы не нашли лучшей кандидатуры, - развел руками парень. Как раз перед тем, как я собирался наброситься на него с кулаками, Стас добавил: - слушай, хорош горячиться! Давай мы тебе кое-что покажем, а потом уже сам делай выводы.
Хитро улыбаясь, парни кивнули друг другу и раскрыли шторки, которые я заметил только сейчас. За ними скрывалась небольшая плазма, прикрепленная к стене, а шнуры от нее шли к стеклянной капсуле. Неужели…
- Да, мы все-таки сделали это! – будто услышав мои мысли, радостно воскликнул Платонов и дал пять второму моему другу. – Хочешь посмотреть, о чем мечтает Леночка?
Все с теми же ухмылками, парни включили телевизор. У меня тут же возникло ощущение, что мы попали на канал для взрослых. В роли главной героини там была Лена, а в роли ее любовника… нет, далеко не я. Высокий, кучерявый, подтянутый голубоглазый брюнет лет тридцати. М-да, вот это номер…
- Ну что... любит она тебя? Ты – парень ее мечты? – язвил Стас. - Пока тебя тут не было они такое вытворяли! – с восторгом произнес он. Хм… да, сейчас на экране было видно, что люди лежали на покрывале после бурного занятия любовью: усталые, но довольные до безобразия. Они о чем-то мило ворковали, но со звуком, видимо, парни пока ничего не придумали. – Мы с Коляном во время просмотра только и успевали по очереди в туалет бегать, давать разрядку своим «красавцам», - пошевелил бровями Комаров, и они с Платоновым громко заржали.
- Не смешно, - ответил я, выключая телевизор.
Не обращая никакого внимания на заходящихся в новом приступе хохота друзей, я подошел к «Reality» и нажал на красную кнопку. Девушка, пытаясь удержать иллюзию, дернулась один раз, потом второй, а затем упала на мягкий амортизатор внизу капсулы, а вот вставать, кажется, не собиралась. Несмотря на все испытанные мною сейчас эмоции, я по-настоящему испугался за нее. Взгляд у Кулеминой был абсолютно бессмысленным, и попыток изменить свое положение она не делала. Быстро отцепив от нее все электроды, я с горем пополам поставил блондинку на ноги, но если бы не моя поддержка, то сама бы она точно не устояла и рухнула бы на пол.
- Лена! Слышишь меня? – на мои возгласы и легкие пощечины девушка никак не реагировала. – Сколько времени она провела в «Reality»?
- Ну… мы ее около двух запустили.
- Вы что, идиоты? – тут же взбесился я. – Ни один человек не был в капсуле два часа подряд! А если она теперь вообще в себя не придет?
- Будет в мире на одну сумасшедшую больше, -  невозмутимо ответил Платонов. - Велика потеря!
- Молитесь, чтобы она пришла в себя, придурки! – рявкнул я и, подхватив девушку, повел ее на выход. – Если она свихнется, я вас обоих в этой капсуле до скончания веков запру!

+2

36

Вот ЮЛь! Честно! Я так и знала что они чего-нибудь так установят, что будет видно о чем Ленка мечтает! Только правда я думала что это Игорь сделает =Ъ
Хах...Интересно чего там с Ленкой будет и как Игорь поступит???
Степнов его убьет =Ъ
Жду продку!

0

37

А по-моему все сложилось наилкчшим образом (только не подумайте, что я садистка, а то инцест уже на мне висит http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ). Все дело в том, что теперь-то есть доказательства вины Гуцулова и компашки. А скрыть от Степнова, что Ленка в больнице уж точно никому не удастся, а знчит уже Степнов может сказать, что довели девку до психушки и все мальчики, небо в клеточку!  Поэтому наказание уже приблизается к мальчикам, чему я нескончаемо рада!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
Теперь вот еще, что, Ленка у нас кандидат в сумасшедшие, а Степнов будет чувствовать свою вину из-за это (ну я на это надеюсь), а если он будет чувствовать вину, значит будет за ней ухаживать, когда она будет в больнице, а раз будет ухаживать, значит привыкнет к ней, как к девушке, а если привыкнет к ней как к девушке, то поймет, что она его судьба.
По-моему шикарнейший расклад получился! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Юляш, спасибо тебе огромное за продку, которая меня порадовала (повторяю: я не садистка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ). Жду еще!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

38

А Игорь видать и правда так сильно любит - раз даже после увиденного так о Ленке печется...
Хотя, может еще не осознал.. Ну все-равно мне его не жалко.
А вот Ленку жалко, что на фоне своей односторонней любви она свихнуться готова,только что б побыть с любимым не в реале, а в выдумке... Степнову пора действовать!

Юська, спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

39

IX
(POV Игорь)

После ухода из лаборатории я отвел Лену к себе домой, потому что до ее квартиры ехать было намного дальше. Девушка не возражала, хотя она вообще ничего не говорила и выглядела как кукла: куда за руку потащишь, туда и пойдет. В глазах полная бессмыслица, а лицо как застывшая маска.
Придя домой, я уложил ее на диван, накрыл пледом и ушел в другую комнату, надеясь на то, что Кулемина поспит. Периодически я заходил к ней, чтобы проверить состояние своей теперь уже бывшей девушки, но всякий раз она лежала на спине все в той же позе, в которой я ее и оставил, и безразлично смотрела в потолок. Только через час ей удалось задремать. А я все сидел в гостиной и никак не мог разобраться в себе. Даже после того, что я увидел, мне было страшно за Лену. Отправить ее домой в таком неадекватном состоянии у меня и мысли не возникло. Однако на душе было так плохо, что хотелось просто лезть на стену. Неужели Стас и Коля были правы, и эта блондинка изображала ко мне любовь только ради того, чтобы использовать «Reality»? Еще больше масла в огонь подливал мобильный телефон девушки, который звонил каждую минуту. На дисплее значилась фамилия «Степнов» и мелькала фотография того мужика, с которым Лена была в ее иллюзии. Хотелось взять трубку и обложить звонившего матом, но я всего лишь отключил телефон, когда он вконец меня заколебал.
На следующее утро Кулемина более или менее пришла в себя. Я сидел на кухне и пил чай, пролистывая конспекты, когда она на нетвердых ногах вошла в пищеблок, дошла до стула и устало плюхнулась на него, положив на стол руки, а на них – голову. Несмотря на всю свою злость и огорчение, я встал и, налив крепкий чай, поставил перед ней чашку с горячим напитком.
- Спасибо, - с хрипотцой в голосе произнесла девушка, притянув ее к себе. – Игорек, я ничего не помню, - призналась Лена.
- А свои грезы ты помнишь? – не переводя взгляд на нее, спросил я, напустив на себя равнодушный вид.
- Помню, - неохотно призналась моя собеседница. Я мимолетно посмотрел на нее – блондинка явно была смущена.
- Это хорошо, - заключил я и, видя, что Кулемина нахмурилась, пытаясь понять мою логику, продолжил: - значит, мне не придется объяснять тебе причину нашего расставания.
- Но… Игорь, я ничего не понимаю! – попыталась прикинуться дурочкой девушка. – О чем ты?
- Ладно, хочешь разборок, давай расстанемся с разборками, - закатил глаза я и отложил в сторону тетрадь с лекциями. – Зачем ты поперлась в лабораторию без меня? Сколько раз я просил тебя не соваться туда, когда меня там нет!
- Ну, просто твои друзья попросили меня приехать… они хотели проверить какую-то новую функцию в «Reality», - объясняла Лена, периодически пряча от меня взгляд.
- И ты, конечно же, согласилась им помочь! – усмехнулся я. – Хотя чего я удивляюсь… Ты ради этих иллюзий, наверное, уже душу продать готова!
- Почему в этот раз все так получилось? – пропустив мимо ушей мои последние слова, спросила блондинка, приложив ладонь ко лбу. Видимо, неприятные ощущения ее организм мучили до сих пор.
- Тебя в капсуле продержали два часа! – ответил я, после чего на кухне повисла напряженная тишина. – Знаешь, какую функцию на тебе проверяли? Функцию подглядывания за желаниями тех, кто находится в «Reality».
И снова молчание, давящее на уши. Кулемина совсем перестала смотреть на меня, «прячась» за чашкой с чаем, я же, наоборот, глядел на нее, не отрываясь. Мне было очень интересно, что теперь она скажет, понимая, что я видел ее «мечту». Пока она спала, я рассуждал на тему наших отношений, раз за разом спрашивая себя, можем ли мы их продолжить? И в итоге я пришел к выводу, что нет. Если бы мужик из иллюзии Лены был ее мечтой, представлением об идеальном мужчине, то я бы плюнул на всю эту ситуацию и не пошел на разрыв, но раз это реально существующий человек…
- Значит, это конец? – неуверенно спросила Кулемина. Я продолжал задумчиво смотреть на нее.
- Значит, конец… Не пойми меня неправильно, просто я думаю, что так будет лучше, - произнес я и отвел взгляд. – Согласись, то, что ты врала мне о своих иллюзиях, уже о многом говорит…
- Да, я понимаю, - смиренно ответила блондинка. – Извини меня… за все. И спасибо тебе. Я, пожалуй, пойду…
- Тебя проводить? – спросил я. Все-таки, какими бы ни были сейчас наши отношения, я за нее волнуюсь. К тому же ее состояние не внушает мне доверия – ее вон до сих пор периодически передергивает, будто ей холодно.
- Нет, спасибо. Я сама дойду, - ответила девушка и вышла в коридор. Я же просидел на кухне еще несколько минут, пока из коридора не раздался тихий щелчок двери, означающий, что Лена ушла.

(POV Лена)

Дома я сразу же легла в кровать, потому что сил вообще ни на что не было. Только через минуту вспомнила о том, что не ночевала дома. И хотя сегодня выходной, Степнов наверняка вчера звонил мне узнать, как прошла медкомиссия. Кое-как собравшись с силами, я вытащила мобильный телефон из кармана и включила его. Четырнадцать пропущенных вызовов… М-да, мне конец.
- Кулемина, - мгновенно прорычала трубка после первого же гудка, - я тебя сейчас прибью! Ты почему трубку не берешь?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - произнесла я, стараясь сделать свой голос более или менее похожим на нормальный. – Извините, меня, пожалуйста, у меня телефон вчера в режиме «Без звука» был, а потом разрядился…
- А к домашнему не дано было подойти? – рявкнул наставник.
- Меня не было дома… Я у Игоря ночевала, - призналась я. – Виктор Михайлович, а Вы завтра будете на работе? – спросила я, зная, что иногда Степнов приезжает в департамент даже по выходным.
- Тебе какое дело? – продолжал грубить мужчина, а у меня даже и в мыслях не было обидеться. Слишком уж мне было плохо, чтобы обращать внимание на такие вещи.
- Мне нужно с Вами поговорить… о деле, которое мы расследуем, - ответила я, мечтая о скорейшем окончании нашего разговора.
- Хорошо. Я буду там днем, можешь подъезжать, - заявил мой наставник. – Это все?
- Все…
- Тогда до завтра!
- До свидания, - попрощалась я и сбросила вызов.
Несмотря на сильное желание спать, я никак не могла уснуть. Невольно я стала задумываться о том, что же теперь делать с расследованием… С Игорем мы больше не встречаемся, значит, и доступа к «Reality», ровно как и к лаборатории, у меня больше нет. Черт, как же мне тяжело было смотреть в глаза Гуцулову. Его взгляд выражал такую боль… Неужели он действительно так сильно любил? Хотя тут и спрашивать не надо… Если бы не любил, то не возился бы со мной после того, как увидел мои мечты.
Да, за эти два часа удовольствия я сейчас расплачиваюсь своим не самым лучшим самочувствием, но если бы мне предложили снова отправиться в мир грез, я без сомнений полезла бы в капсулу, даже если бы у меня отказали сейчас ноги. Я бы туда поползла бы! Вчера я досмотрела свои мечты до того, что Степнов позвал меня замуж… Черт возьми, я была так рада! Все было так красиво, прямо как в кино: признание в любви, цветы, кольцо… Мой голубоглазик на одном колене, его напряженный взгляд на меня в ожидании ответа… и мое торжественное «да». А потом возвращение в холодную, тупую реальность. Как же я ненавижу этот момент!
Однако пора заканчивать с этой машиной и этими студентами. Может завтра мне удастся подговорить Степнова устроить захват? Хотя он наверняка будет против, но попытка – не пытка. Мне, конечно, жаль Игоря и его дружков, но из-за них пострадали невинные люди… Я до сих пор не могу забыть наш с наставником поход в психбольницу и большие грустные глаза первокурсницы Анечки, которая дала нам наводку на этих «гениев». Если все остальные пострадавшие от «Reality» тупо твердили ее название, которое, на тот момент, ни о чем нам не говорило, то эта девушка периодически еще шептала «Коля». Видимо, влюблена она была сильно, раз даже после помешательства не забыла имя своего возлюбленного.

+3

40

Блин, мне порой так хочется Степнова чем-нибудь треснуть!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Как можно быть таким балбесом?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
А хотяяя...может он от ревности так грубит? Ну или у него проблемы какие-то? Блин, вообющем не знаю я, чего он такой дурак!
Я конечно думала, что последствия Reality окажутся более плачевными, но Ленка оклималась, это хорошо!
А Игорь молодец, что с Ленкой расстался, так будет лучше для него, для нее и для моих нервов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляш, жду проду! Особенно от лица Степнова! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Reality (окончен)