Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Стану твоей тенью (окончен)


Стану твоей тенью (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

1 глава.
– Нет, я, конечно, понимаю, что всем кругом не нравится моя концепция развития города, но я никак не ожидал, что дойдет до такого, – высокий брюнет лет тридцати пяти медленно отошел от окна и устало сел на диван.
Другой мужчина, не пожилой, но уже седой, к которому были обращены эти слова, недовольно покачал головой:
– Ну, Виктор, ты же отлично знаешь, кто сейчас при власти и как все дела решаются. Ты должен был этого ожидать. Теневой бизнес практически весь сосредоточен здесь, и они так просто не отступятся. Я вообще удивляюсь, почему ты до сих пор не нанял себе охрану? Почему за тебя всегда должен думать я?
– Петр, ведь ты же единственный человек, которому я доверяю. Больше мне не с кем советоваться. А охрана… Не хочу я, чтобы какая-то горилла постоянно ходила за мной по пятам. Но, видимо, придется. Ты хоть гориллу выбери мне посимпатичнее. Чтобы сильно меня своим видом  не раздражала.
– Я уже выбрал, – рассмеялся собеседник Виктора. – Твоя потенциальная охрана очень даже ничего. А вот, кстати, и она…
Двое мужчин повернули головы в направлении открывающейся двери. Когда дверь открылась, то один из них застыл с настолько удивленным выражением лица, что второй не удержался и расхохотался на всю комнату. А удивиться там было чему. Услышав про телохранителя, Виктор представлял себе такой небольшой двухдверный шкафчик с антресолями, обвешанный оружием, но никак не того, кто вошел в комнату.
Когда дверь открылась, то внутрь в сопровождении высокого коренастого мужчины вошла девушка – высокая, стройная, подтянутая блондинка лет двадцати пяти. Ее тело было тесно обтянуто кожаным брючным костюмом, настолько тесно, что отлично можно было различить каждый изгиб. Блондинка подошла к центру комнаты, молча кивнула в знак приветствия и остановилась, заложив руки за спину.
– Здравствуйте, Елена. – Петр, наконец, перестал смеяться и жестом пригласил гостью подойти ближе. – Познакомьтесь, пожалуйста, с вашим клиентом. Это Степнов Виктор Михайлович. Он баллотируется на пост мэра нашего города, но кое-кому это не очень нравится. Вас об этом уже поставили в известность, насколько я знаю.
– Да, – блондинка кивнула головой.
– Виктор, эта милая девушка будет твоим телохранителем. Ее зовут Елена Кулёмина.
При этих словах Виктор медленно отвел взгляд от девушки и недоуменно уставился на друга.
– Ты шутишь? Как женщина может меня защитить от нападения? Как она может меня вообще от чего-то защитить? Издеваешься?
– Простите! – тихо, но твердо перебила его блондинка. – Если вы сомневаетесь в моей компетентности, то, может, мне лучше уйти сейчас?
– Елена, не обращайте внимания на Виктора, – примирительно улыбнулся Петр. – Он никогда и никому не верит. Я знаю, что вы можете показать на практике все ваши возможности. Продемонстрируйте этому неверному Фоме что-нибудь, пусть он уверует.
Девушка пожала плечами и коротко кивнула.
– Хорошо. Кто мне поможет в демонстрации?
Петр кивнул коренастому мужчине, который привел Елену в комнату:
– Борис, помоги девушке.
– Что делать? – спросил мужчина.
– Нападайте, не поддавайтесь, нападайте всерьез и во всю силу, – ответила блондинка.
Дальнейшее ввело Виктора в полнейший ступор. Всё произошло за несколько секунд, он успел только шире раскрыть глаза и попытался не уронить челюсть на пол. Мужчина, которого звали Борисом,  двинулся на худенькую и изящную блондинку, исполняя ее просьбу не поддаваться. Он поднял руку, хватая ее за горло, но в следующий момент получил каблуком ботинка по ступне, коленом в пах и ребром ладони по ключице. Девушка заломила руку ему за спину и приставила что-то металлическое блестящее к горлу. Виктор аж присвистнул и откинулся на спинку дивана.
– Петр Никанорович, – прохрипел Борис. – Попросите девушку убрать от моего горла оружие.
– Спасибо, Елена. Отпустите его.
– А откуда у нее оружие? – спросил Степнов, немного придя в себя после такой демонстрации. – Разве ее не обыскивали при входе в дом?
– Обыскивали, ничего не обнаружили. Я не знаю, как ей удалось пронести. – Смущенно ответил Борис.
Степнов внимательнее посмотрел на девушку:
– Как вам удалось пронести оружие в дом?
– Оружие? – Блондинка приподняла одну бровь. – Я редко пользуюсь оружием, даже холодным. А это не оружие, а предмет первой женской необходимости.
Она протянула Степнову… металлическую пилочку для ногтей, от чего его глаза вообще стали похожими на два блюдца.
– Хотя этим можно убить, если воткнуть в правильное место на шее, – продолжила Лена. – Вообще много чем можно убить, если использовать не совсем по назначению. А если не убить, то вывести из строя на длительное время уж точно.
Степнов поднялся с дивана и медленно подошел еще ближе к своему потенциальному телохранителю, протянул руку для рукопожатия.
– Я должен попросить у вас прощения. Извините меня за то, что я сомневался в ваших профессиональных качествах. Вы действительно знаете свое дело. Я буду рад стать вашим клиентом, Елена.
Девушка пожала протянутую руку и вежливо улыбнулась:
– Хорошо, что мы всё выяснили. Теперь обсудим детали моей работы.
– Да, Елена, присаживайтесь.
– Значит так, – начал Петр, когда девушка присела на диван. – Виктор Степнов – кандидат в мэры города. Но его концепция развития несколько расходится с пониманием закона и порядка некоторых личностей. Он считал, что может справиться сам, но несколько дней назад Виктора пытались убить возле его дома. Немного примитивно и неумело, поэтому удалось уберечься даже от сложных травм. Но это не значит, что потом они не предпримут более активных действий.
– Я поняла. Мне придется постоянно сопровождать Виктора Михайловича. И, кроме того, я буду его водителем. Мне так будет проще работать. Вы живете за городом, это хорошо, здесь удобнее наблюдать. Тогда я с утра буду за вами приезжать, а потом отвозить домой. И очень вас прошу не делать ничего без моего согласия. От этого зависит качество моей работы и соответственно ваша жизнь и здоровье. – Лена посмотрела на Степнова.
Он кивнул головой:
– Да, договорились.
– Хорошо. Тогда я уйду, подготовлюсь и вернусь за вами через три часа, приступлю непосредственно к своим обязанностям.
Девушка кивнула мужчинам и вышла, сопровождаемая все еще напуганным от нестандартной демонстрации женской силы Борисом.
– Может быть, ты уже перестанешь хлопать ресницами, как кисейная барышня, и поднимешь свою челюсть с пола? – Петр еле сдерживался, чтобы снова не расхохотаться, так его забавлял удивленный вид друга.
Степнов медленно перевел взгляд с двери, за которой скрылась блондинка, на товарища:
– Где ты ее нашел? Я после увиденного начал бояться женщин, особенно незнакомых.
– Где нашел? Да есть старые связи. Есть у меня один хороший армейский друг, владеющий на данный момент охранным агентством. Я к нему обратился, попросил самого лучшего телохранителя. Он и показал мне самого лучшего. Я понимаю твою реакцию. Когда я эту девушку впервые увидел, мне тоже показалось, что надо мной хотят подшутить. Но как только посмотрел на нее в деле, так же, как и ты, начал бояться женщин. Не дай Бог такую разозлить!
– Да уж! А какие у нее еще скрытые таланты, кроме возможности убить пилочкой для ногтей?
– О, у нее их много. Я читал ее досье, то есть то, что мне разрешили прочитать. Она владеет множеством видов оружия, но практически никогда им не пользуется, предпочитая защищаться более оригинальными способами. Ты это только что видел. В плане единоборств, то она знает такие, о которых я даже и не слышал. Еще у нее феноменальная память. Но главная ее сила – это красота. Никто же и не догадывается, что может скрываться за этим милым личиком и идеальной фигурой.
– Да, фигура действительно прекрасная…
– И не мечтай. – Петр прищурил один глаз. – Она тебя будет охранять, но может и покалечить, если ты начнешь переступать грань деловых отношений.
Степнов пожал плечами:
– Да я просто констатирую факт. И я сейчас меньше всего думаю о женщинах. У меня тут проблемы поважнее. А за охрану спасибо.
– На здоровье! Тебе действительно повезло с этой девушкой. Охраняя человека, она полностью отдается этому делу, готова пожертвовать жизнью, если нужно. Надеемся, что до этого не дойдет.
Виктор шумно втянул воздух и нахмурился. Да, главное, чтобы до такого не дошло.

2 глава.
Лена вошла в маленькую, ярко освещенную комнату и с разбега запрыгнула на стол, весь заложенный всевозможными микросхемами и какими-то еще электронными деталями.
– Эй! Осторожнее! – Крепкий стройный парень, склонявшийся над столом, деланно строго посмотрел на девушку.
– Что? – Лена открыла два ряда жемчужных зубов.
– Ничего. Ты мне тут сейчас всё перевернешь, я потом ничего не разберу.
– Разберешь. Ты же у нас гений этой всей электронной чепухи. Поцелуй лучше меня. Или ты не соскучился? – Лена грациозно выгнулась и потянулась к парню.
– Конечно, соскучился… – Он положил руку ей на затылок и, притянув ее голову к себе, прижался губами к ее рту. – Теперь видно, что соскучился?
– Теперь видно. Коль, а что ты тут делаешь? Машину времени? – Снова улыбнулась.
– Да, ее. На самом деле я еще сам толком не понял, что делаю, но возможно со временем пойму. Ты от клиента приехала? И кто там? Очередной бизнесмен с паранойей?
– Нет. Ты же знаешь, что меня уже давно к параноикам не отсылают. У меня клиент солидный. Степнов Виктор Михайлович.
– Это кандидат в мэры что ли?
– Да, только я пока не поняла, насколько сложно будет с ним работать. Он согласился с моими требованиями, но, кажется, сам он не очень в восторге от идеи, что теперь какая-то девка будет проводить с ним чуть ли не двадцать четыре часа в сутки…
Парень прищурил глаза и пристально посмотрел в лицо Лене:
– Что значит двадцать четыре? Ты с ним ночевать собралась или как?
– Ага… Если нужно будет. – Девушка улыбалась и снова притянула парня к себе, целуя в губы. – А ты ревнуешь?
– А как же! Я видел этого Степнова. Он мужчина красивый, солидный, при деньгах и статусе… А еще, говорят, любит блондинок.
– Зато я не люблю брюнетов с римским профилем. И, по-моему, он думает только о своей карьере и будущих выборах, а не о женщинах. – Последний раз поцеловала молодого человека и соскочила со стола. – Ладно, нужно возвращаться к своему дорогому клиенту, пока его не прибили до того, как я успею его защитить. Если освобожусь раньше, то встретимся у меня.
Лена остановилась возле двери, послала в направлении стола воздушный поцелуй и быстро вышла из комнаты.
Собрала на складе необходимое оружие, хотя пользоваться им и не собиралась, но все же пусть будет. Привычный кожаный костюм еще на ней, но это только для особых случаев, тоже в случае необходимости. А вот обувь удобная и легкая, ее нужно взять. Теперь нужно добраться домой, переодеться в более привычную и неброскую одежду и отправляться к клиенту.
Через час Лена стояла у дома Степнова и ждала, пока ей откроют ворота. Проехала, на этот раз ее уже не обыскивали – она теперь стала коллегой этих мужчин в темных костюмах, которые стояли возле ворот и у входа в дом. Правда эти мужчины при первой встречи не поверили в то, что такая девушка почти модельной внешности может быть телохранителем, даже посмеивались и отпускали пошловатые шуточки о том, что именно она будет охранять у Виктора Михайловича. А вот теперь, когда Лена приехала уже второй раз, ничего не говорили, а смотрели на нее с удивлением и даже каким-то страхом. Лена улыбнулась про себя: видимо Борис успел уже поделиться со всеми своим опытом общения с ней. Девушка вышла из машины и направилась в дом. Теперь на ней уже не было кожаного костюма. Она переоделась в обычный брючный костюм строгого покроя, а раньше распущенные волосы собрала на затылке в тугой хвост. В таком простом и строгом виде она выглядела еще привлекательней, чем раньше, и охранники это заметили, но не рискнули ничего сказать, дабы избежать травматизма.
Лена подошла к уже знакомой двери, судя по всему, эта комната была кабинетом. Легонько постучала, ответа не последовало, постучала еще раз. Тишина. Девушка медленно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Сначала ничего не увидела, поскольку в комнате царил полумрак, хоть время было еще раннее. Просто в кабинете были плотно задернуты шторы. Потом пригляделась и увидела своего клиента. Степнов сидел за столом, опершись на сложенные руки, и… спал. Лена тихо подошла ближе и негромко кашлянула. Не услышал. Невольно засмотрелась на этого мужчину – не такого, как на плакатах и агитационных открытках; не такого, как на экране телевизора и в рассказах других людей. Она видела усталого, измученного человека, который давно не отдыхал, который стремится к чему-то, падает, поднимается и идет дальше. Она видела просто человека, а не политика и общественного деятеля. Усталого мужчину. Поддавшись какому-то непонятному порыву нежности, протянула руку и провела пальцами по его волосам. Степнов вздрогнул и поднял голову. Лена резко отдернула руку и отступила на шаг, заложив руки за спину.
– Здравствуйте, Виктор Михайлович. Простите, что я зашла, но это теперь моя обязанность.
Мужчина усилием воли подавил зевок и тяжело вздохнул.
– Еще раз здравствуйте, Елена. Хорошо, что вы зашли, иначе я бы проспал свою пресс-конференцию. Мне очень неловко, что вы застали меня так, но я за последние дни слишком устал, да еще и та история с нападением…
– Вы не должны передо мной оправдываться. Вы – моя работа.
– Хорошо, Елена. Тогда я пойду собираться, а вы можете сходить на кухню выпить кофе или чаю. Через полчаса мы выезжаем. – Степнов быстрым шагом покинул комнату.
Лена осталась одна, осмотрелась и присела на диван. Медленно прикрыла глаза, представляя цветущий сад в лучах солнца. Самый легкий способ расслабиться и внутренне подготовиться к напряженной работе. Урегулировала дыхание, почувствовала в теле легкость и силу, готовность к всевозможным действиям и реакциям. Предложение сходить на кухню Лена просто проигнорировала: во-первых, она кофе не любила с детства, а во-вторых, питалась по расписанию, безо всяких перехватов между делом. Открыла глаза, когда услышала шаги за дверью. Последний размеренный глубокий вдох. Медленно поднялась и остановилась посреди комнаты, по привычке заложила руки за спину.
Степнов, увидев свою телохранительницу там же, где оставил ее полчаса назад, немного удивился, но ничего не стал говорить, просто кивком пригласил девушку сопровождать его. Ехать следовало в машине Виктора. Лена села на водительское сидение и повернула ключ в зажигании. Виктор без лишних слов сел сзади. Всю дорогу он постоянно удивлялся. Эта странная девушка могла участвовать в скоростных гонках на любой дистанции, но в тоже время она вела очень мягко и уверенно, ни разу не ошиблась и не отвлеклась от дороги.
Пресс-конференция длилась больше часа. Всё это время Лена стояла немного поодаль и наблюдала за присутствующими. Никакой опасности в кучке журналистов она не увидела, поэтому переключила свое внимание на Степнова. Теперь он был совсем другим, нежели несколько часов назад у себя в кабинете. Уверенный, даже жесткий, говорил твердо и четко, на лице не было даже намека на улыбку. Коля был прав – Степнов действительно привлекательный мужчина, даже не учитывая его статуса и денег. И притягателен он не столько внешностью (хотя внешностью тоже не обижен), сколько какой-то внутренней силой, харизмой что ли.
После окончания мероприятия Кулёмина отвезла клиента домой,  осмотрела местность, попрощалась, забрала свою машину и уехала. Дома ее ждала теплая ванна, ужин и парень. День прошел легко, без проблем и это радовало. Лена засыпала довольная своей новой работой, своим новым клиентом и с надеждой, что никаких трудностей в дальнейшем не возникнет, ни во взаимопонимании с клиентом, ни с его безопасностью.

+2

2

Ох, не нравится мне этот Коля!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Мир, начало очеь интересное, жду еще!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

3

Незнакомка написал(а):

Ох, не нравится мне этот Коля!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Почему это?))

Незнакомка написал(а):

Мир, начало очеь интересное, жду еще!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Спасибо, зай)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

4

Myra написал(а):

– Я должен попросить у вас прощения. Извините меня за то, что я сомневался в ваших профессиональных качествах. Вы действительно знаете свое дело. Я буду рад стать вашим клиентом, Елена.

Хорошее начало работы! Молодец, Витя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Myra написал(а):

И я сейчас меньше всего думаю о женщинах. У меня тут проблемы поважнее.

Ой, милок, подожди немножко! Скоро ты по другому запоешь.

Myra написал(а):

Поцелуй лучше меня. Или ты не соскучился? – Лена грациозно выгнулась и потянулась к парню.

Так, че за крендель? Куда свои вареники распускаешь?! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  Это Витькина девочка!

Мирка, супер начало!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69161.gif Я такие фики просто обожаю! Жду продолжения!

0

5

Белок ))) написал(а):

Хорошее начало работы! Молодец, Витя!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif А как же)))

Белок ))) написал(а):

Ой, милок, подожди немножко! Скоро ты по другому запоешь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Экстрасенс ты наш!

Белок ))) написал(а):

Так, че за крендель? Куда свои вареники распускаешь?!   Это Витькина девочка!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Белок ))) написал(а):

Мирка, супер начало! Я такие фики просто обожаю! Жду продолжения!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо, Крись))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

6

3 глава.
Виктор Степнов открыл глаза и уставился в потолок. Даже не глядя на часы, он мог сказать, сколько сейчас времени – четыре утра. Вот уже несколько месяцев каждый день он просыпался в это время, и больше уснуть ему не удавалось, как бы не старался. Ничем иным, как нервным перевозбуждением, он это объяснить не мог. Слишком много проблем, слишком большое и постоянное напряжение, а теперь еще и скрытый страх за свою жизнь.
Когда Виктор пошел в политику, он считал, что поступает правильно, что сможет что-то изменить к лучшему, начиная с этого небольшого города. А почему считал? Он и сейчас так считает. Правда Степнов очень скоро понял, что честным людям в политике не место, их просто ломают и подстраивают под общую систему, либо, если ты не поддаешься, избавляются от неудобного человека. А Виктор поддаваться не хотел, не мог, не умел. Возможно, это звучало нереально – честный политик, но было правдой, поэтому сон кандидата в мэры пропал, осталось только постоянное напряжение и вера в то, что он все-таки что-то изменит в этой жизни.
Виктор поднялся с постели, подошел к окну и распахнул его настежь. Прохладный весенний воздух наполнил комнату. Мужчина набрал этого воздуха полные легкие и медленно выдохнул. Как давно он не чувствовал простых человеческих радостей! Просто не позволял их себе, не было на это времени. Даже с женщинами перестал встречаться, весь погрузился в работу. О том, чтобы завести семью, и речи не было. Одиночество – удел великих. Но разве он великий? Он только пытается помочь людям, а вот что из этого получится, еще неизвестно. Позволят ли ему добиться чего-то или сделают по методу Сталина: нет человека – нет проблемы.
Вот так, стоя у окна в раздумьях и вдыхая свежий воздух, Виктор потерял счет времени. Он очнулся, только когда услышал звук приближающейся машины и понял, что это прибыла его телохранительница, а значит уже около семи часов. Опустил взгляд вниз, наблюдая за блондинкой в джинсовом костюме, которая молча, одним движением головы, поздоровалась с охранниками и неспешно направилась к дому. Красивая и нежная, грациозная и темпераментная – это видно. Интересно, почему она выбрала такой неженский род занятий? Удивительная женщина, может убить одним движением руки, если пожелает. Ее следует бояться, а он не боится, его тянет к ней почему-то. Что в ней так притягивает? Красота? Нет, это не основное… Ум? Тоже нет… Сила… Да, сила, самостоятельность и независимость. Ему кажется, что такой женщине не нужен мужчина. Она легко покоряет мужиков, играет с ними, но ни один не сможет занять достойного места в ее жизни и сердце, потому что все они будут слабее ее. И дело не в физическом превосходстве, а во внутренней силе, непонятной мощной энергии, которой эта женщина обладает.
Кулёмина, наконец, скрылась из виду. Виктор отошел от окна и направился в ванную, перебирая в уме расписание предстоящего дня.

Лена медленно прохаживалась по гостиной, рассматривая обстановку внутри дома. Гостиная была обставлена в стиле модерн, хотя в кабинете (Лена точно помнила) вся мебель и отделка были сделаны под старину. Очевидно, гостиная сделана для других, напоказ, а вот кабинет – для души, под свой вкус и соответственно со своими желаниями.
«Интересно, в каком стиле у Степнова спальня?»
От такой неожиданной мысли Лене вдруг стало стыдно, словно она вложила в нее какой-то неоднозначный смысл. Девушка даже покраснела.
«А тебе какая разница? Тебе там спать что ли? Ой, Кулёмина! Что за мысли такие с самого утра? Тебе что, сегодняшней ночи не хватило? Правда, всё было не так уж и хорошо. Скучно. Уже не осталось никакой страсти. Коля, конечно, милый, и относится ко мне с таким трепетом и вниманием, но надоел он мне жутко… Разлюбила. А любила ли? Хотя, я привыкла уже к нему. Все-таки три года вместе. Три года? Ого! Даже сама удивляюсь своему постоянству. Нужно что-то разнообразить, а то, видишь, уже мысли о спальне клиента начали посещать. Фу-х! А все-таки…»
– Доброе утро, Елена! – Раздался за ее спиной голос.
Девушка еле заметно вздрогнула от неожиданности, вынырнув из круговорота своих мыслей. Степнов не заметил ее замешательства, поскольку внешне она осталась, как обычно, спокойной, только пульс немного участился и на щеках выступил легкий румянец.
– Здравствуйте, Виктор Михайлович. Какое на сегодня расписание дня?
– Сначала встреча с избирателями, потом – запись интервью на одном из местных телеканалов. После обеда нужно принять участие в открытии нового парка отдыха, а к вечеру, возможно, появятся еще новые дела. Если нет, то вернусь домой и останусь там работать, а вы сможете быть свободны.
– Хорошо, – кивнула Лена.
– И, пожалуйста, Елена, перестаньте называть меня по отчеству. Пусть я с вами отдохну от этой официальщины. Ведь телохранитель – это очень близкий человек, практически родной. – Виктор улыбнулся.
– Хорошо. Но тогда и вы называйте меня просто Леной. Мне никогда не нравилось мое полное имя. – Она ответила на улыбку и слегка наклонила голову набок.
В этот момент девушка выглядела такой беззащитной и нежной, что никто бы никогда в жизни не догадался, что она может быть опасной, даже смертельно опасной.
«Внешность очень обманчива. Что она скрывает за этой нежностью и внутренней силой? Какая она?» – пронеслось в голове Степнова.
– Договорились, – сказал он и направился к выходу.
Лена последовала за ним, размышляя над тем, что зря считала до знакомства с этим мужчиной, что он не воспримет телохранителя-женщину и будет относиться к ней надменно и недружелюбно. А еще подумала, что на выборах мэра города обязательно проголосует за Степнова Виктора Михайловича.

Встреча с избирателями прошла спокойно. Лена старалась не выделяться и по возможности не показывать того, что приехала в одной машине со Степновым. Так было проще наблюдать за окружающими и, в случае чего, реагировать на ситуацию.
Настроение Лене немного подпортили на телестудии, заявив, что обслуживающий персонал господина Степнова не должен присутствовать при записи интервью. А поскольку девушка – его водитель (хоть это и странно), то должна оставаться за пределами помещения. Лена только выгнула одну бровь и, посчитав, что в таком месте на Степнова вряд ли решатся напасть, молча вернулась в машину. Откинулась на сидение и включила радиоприемник. Нужно найти что-нибудь спокойное, чтобы расслабиться и сосредоточиться. Нашла, наконец, нужную волну и прикрыла веки, вслушиваясь в свои ощущения.
Не прошло и полчаса, как дверь машины громко хлопнула, и Лена, повернув голову, встретилась взглядом со злым, как черт, Степновым. Было такое чувство, что он сейчас взорвется.
Девушка вопросительно приподняла брови.
– Идиоты! – наконец выпалил Виктор. – Интересно, кто договаривался об этом тупом интервью? Я Петра убью! Ни одного вопроса по сути! «Господин Степнов, а вы женаты – разведены – имеете любовницу?»; «Господин Степнов, а почему ваш водитель – девушка? Вы с ней спите?»; «Господин Степнов, а вы случайно не голубой?» Что это такое? Я политик или клоун?
При его последних словах губы Лены дрогнули и расплылись в улыбке, но тут же она спохватилась и придала лицу прежнюю серьезность.
– Простите. Людей интересуют скандалы. Вот журналисты на этом и наживаются. Кроме того… вас действительно давно никто не видел с женщиной…
– Мне только скандалов сейчас не хватало! – рявкнул Степнов. – И какое отношение к моей концепции и политической позиции имеет то, с кем я сплю? И вообще, Елена, где вы были? Вы мой телохранитель ли кто?
В глазах Лены появилась искорка насмешки.
– А вы хотели, чтобы я сломала журналистке челюсть за то, что она интересуется вашей сексуальной ориентацией? Или зачем я вам понадобилась?
Ее спокойные и твердые слова немного остудили Виктора и, откинув голову на спинку сидения, прижал ладонь ко лбу.
– Извините, Лена. Я веду себя, как истеричная баба. Слишком много всего случилось за последнее время. Я устал один бороться против этой системы, но и отступить теперь уже не могу. Ведь есть люди, которые верят в меня. Они не виноваты, что вокруг такой бардак. Не сердитесь, пожалуйста.
Лена отвернулась к лобовому стеклу и повернула ключ в зажигании.
– Я не могу на вас сердиться. Вы – моя работа. Такое поведение – всего лишь часть этой работы. Я привыкла, и вы не должны передо мной оправдываться. За неудобства мне доплачивают.
До следующего пункта назначения, нового парка отдыха, ехали молча.
Лена почему-то злилась на себя за то, что так холодно и жестко ответила. Возможно, нужно было сказать что-нибудь более мягкое, поддержать? Ведь у Степнова не так много близких людей, которые могут предоставить ему поддержку. Но с другой стороны, она же права – это только ее работа. Она – телохранитель, а не психолог, чтобы успокаивать и возвращать душевный покой. Ее дело – уберечь тело клиента от увечий.
Степнов смотрел в затылок своей телохранительнице, которая внимательно следила за дорогой, переключая передачи, и был ей благодарен. Ее спокойные слова вернули его к действительности и напомнили об обязанностях и цели. Он снова стал уравновешенным, твердым и уверенным в своих силах и возможностях. Да, у каждого из них своя работа, и каждый должен делать эту работу наилучшим образом.

4 глава.
Прошло несколько недель. Никаких чрезвычайных происшествий не случалось, и Степнов немного расслабился; ему казалось, что и Кулёмина расслабилась. Хотя, если бы он знал Лену немного лучше, то понял бы, что она расслаблялась по расписанию, а всё остальное время была начеку. Иначе просто невозможно было бы качественно исполнять свою работу.
Расслаблялась, когда поздно вечером или даже ночью возвращалась домой, съедала легкий ужин, долго лежала в ванной с ароматной пеной. Расслаблялась в постели с Колей, хотя почему-то в последнее время это все же не приносило желаемого удовольствия и облегчения. Ей уже больше хотелось спать одной в постели, раскинув руки в стороны, а не натыкаться постоянно на чьи-то ноги или плечи. Как и всегда , Лена просто устала от этих отношений, они ей стали не нужные, и нужно было от них избавляться, пока парень не начал намекать на что-то более серьезное. Потому что после слов: «А не пожить ли нам вместе?» – Лена уже не сможет остаться с ним даже друзьями, поскольку откажет, возможно, и в грубой форме. Наткнется на непонимание и отчуждение. Нужно уже как-то поговорить с Колей и… Но что говорить, Лена не знала. Таких длительных отношений у нее еще не было, опыта в их разрывании она не имела. А ей хотелось свободы и уже достаточно давно, только теперь она эту потребность начала чувствовать еще острее.
Лена прошла к дому Степнова и автоматически подняла голову вверх, высматривая окно спальни. Нет, она не знала, где его спальня, не было возможности и потребности это узнать. Но навязчивая идея о том, как эта комната обставлена, почему-то не покидала ее. Словно от этого зависело что-то очень важное, но что именно, Лена понять не могла. Возможно, это был чисто женский интерес, а, может, что-то иное.
Девушка мотнула головой, отгоняя наваждение, и перевела взгляд на открывающуюся входную дверь.
Степнов вышел на улицу и бодрым шагом направился к своей охране. Лена отметила его хорошее настроение и отдохнувший вид. Наверно, он выспался и был доволен жизнью.
Сегодня впервые за последнее время Виктор решил просто отдохнуть, хотя и не было большой возможности – выборы близились, оппоненты наступали на пятки. Но в этот день его друг и доверенное лицо Петр праздновал свои именины. Поэтому было решено просто посидеть в уютном домике Петра, предназначенном специально для таких небольших празднеств. Ехать туда было не очень далеко, но все же поезда за городом должна была занять где-то около двух часов практически по лесной дороге.

Лена вела автомобиль и постоянно посматривала в зеркало дальнего вида. Что-то давно уже не давало ей покоя, поэтому она пыталась уловить эту помеху. И вот, наконец, увидела – черный Lexus… Она недавно уже его встречала в городе, когда ехала к Степнову; а теперь этот автомобиль едет за ними уже длительное время, хотя и пытается остаться незамеченным. Точно, тот же самый! Номера те же. Номера запомнить для Лены не составляло особого труда, как и множество другой информации. Теперь не было сомнений.
Девушка закусила губу и вдавила педаль газа в пол. Дорога ставала уже, а слева начинался обрыв, не очень глубокий, но падать было куда. Преследователи тоже ускорили движение, и догоняли они едущую впереди машину явно не с дружескими намерениями. Лена еще больше закусила губу, даже капельки крови выступили, и краем глаза заметила в зеркале, как Степнов напрягся и сжал кулаки. Ему эта погоня тоже ничего хорошего не предвещала. Сворачивать некуда: с одной стороны речка, с другой – обрыв. Единственная надежда оставалась на виднеющийся уже близко поворот.
Когда до поворота оставалось несколько метров, из-за него неожиданно выехал грузовик и остановился поперек дороги. Лена в ужасе расширила глаза и только успела крикнуть: «Держитесь!». Надавила на тормоза… Скрутила руль… На столь узкой дороге развернуться не удалось, да и некогда уже было. Машина покатилась с дороги вниз, сделала кувырок и приземлилась набок.

Степнов почувствовал сильный удар и ноющую боль в плече. Попробовал повернуться, что удалось с большим трудом, боль от движений только усиливалась. Нужно ведь как-то выбраться с того, что когда-то было его любимой машиной. И что там с его охраной и водителем в одном лице? Как бы отвечая на его мысли, спереди послышался голос:
– Виктор, вы там как? Живы?
– Да, кажется, – хрипло ответил мужчина. – Но самостоятельно выбраться отсюда не смогу.
– Я сейчас… вылезу и…  помогу вам выбраться…
Эти слова Лена проговорила, уже выбираясь на свет Божий через то место, где когда-то было лобовое стекло, а теперь – только пустота. Оценив свои ощущения, сделала выводы, что легко отделалась несколькими синяками и мелкими порезами от стекла. Вытерла лицо от крови, просачивающейся с порезов, и направилась к задней дверце, чтобы как-то достать изнутри своего клиента. Со Степновым пришлось повозиться, так как двигать левой рукой он не мог, а чтобы посмотреть, что случилось, нужно было  оказаться на улице. Но, приложив максимум усилий с обеих сторон, Виктор оказался-таки за пределами груды металла, называющейся когда-то Mitsubishi .
– Что с рукой? – спросила Кулёмина.
Виктор поморщился:
– Кажется, вывих…
Лена осмотрела его руку и согласилась с тем, что это вывих.
– Что ж, будем вправлять. Давайте свою руку, а другой подержитесь лучше за то, что осталось от вашей машины. Сейчас будет больно.
– Ну, мне, знаете ли, и так не очень приятно, – съязвил Виктор. – И я знаю, какие ощущения бывают от того, когда что-то ломается и вывихивается в организме. Давайте уже, быстрее.
– Хорошо… Значит ничего нового я вам сейчас не открою… – проговорила Лена с силой дернув Виктора за руку.
Он только зубы стиснул и скривился. Наступило минутное облегчение, после которого снова вернулась ноющая боль, но уже не такая сильная.
– Что ж… –  Девушка достала из кармана телефон. – Куда звонить? Нужно чтобы вас отсюда забрали. Скорую вызывать? Милицию? Я не думаю, что те люди, которые устроили нам это милое приключение, сейчас вернутся, но все-таки рисковать не нужно.
Виктор мягко забрал у нее из рук телефон и покачал головой:
– Ничего не нужно. Если появятся врачи и милиционеры, то сразу же за ними припрутся журналисты. А у меня не очень подходящий вид, чтобы давать интервью. Потом же всё спишут на пиар. Милиция все равно ничего не найдет. Это бесполезно – всюду у всех подвязки, а я только начал с этим бороться. Так что нужно думать самому. – Он на минуту задумался. – Давайте, лучше поедем туда, куда собирались. Я позвоню, чтобы Петр нас забрал, там и отдохнем, а потом вернемся назад в город, а Петр займется всем, чем нужно.
Переговорив с другом по телефону, Виктор несколько минут молчал. Потом пристально посмотрел на Лену:
– Петр сейчас приедет, тут недалеко осталось до его домика. А с вами все в порядке? Извините, что даже не поинтересовался…
– Вы и не должны. – Девушка плотно сжала губы. – Возможно, это всё с моей вины… Нужно было внимательнее следить за тем, что происходит кругом. Я пойму, если вы теперь откажетесь от моих услуг…
– Не говорите глупостей. Вы – профессионал. А эта ситуация вряд ли могла бы по-другому разрешится. Да и мы, кажется, удачно упали. – Виктор слегка улыбнулся.
Лена ответила на улыбку:
– Тут же не скалы. Земля мягкая, трава. Да и невысоко падать. Хуже было бы, если б не успели и в грузовик врезались. Тогда исход только один мог быть… А на счет того, что травм практически нет, то тут нам просто очень повезло. Даже не знаю, откуда такое везение… – Она вздохнула и усталым движением взъерошила свои волосы. –  Хорошо, давайте подниматься к дороге, я только заберу из машины кое-какие необходимые вещи.

+1

7

Ого! Такие события пошли! Им точно нужно расслабиться...
Мирик, жду продки!

0

8

Myra написал(а):

Незнакомка написал(а):Ох, не нравится мне этот Коля! Почему это?))

А почему он должен мне нравиться? Только фик начался, а он уже с Леной!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Myra написал(а):

Вы – моя работа.

Ой, мне так нравтся, когда она это говорит!  [взломанный сайт]
Так, все, выкидываем Колю и беремся за Витю.
Мир, спасибо за продку! Жду еще!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

9

Мирчик, ты где пропала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

10

Белок ))) написал(а):

Ого! Такие события пошли! Им точно нужно расслабиться...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif а кто даст?

Незнакомка написал(а):

А почему он должен мне нравиться? Только фик начался, а он уже с Леной!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Было бы лучше, если бы он был вконце?)))

Незнакомка написал(а):

Ой, мне так нравтся, когда она это говорит!  
Так, все, выкидываем Колю и беремся за Витю.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Момент))

Белок ))) написал(а):

Мирчик, ты где пропала?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Устала...

0

11

5 глава.
Лена сидела у камина с чашкой горячего чая и заворожено смотрела на огонь. Никак не могла оторвать глаз от танцующего пламени, полностью погрузилась в себя. Уже, наверное, в тысячный раз прокручивала в уме сегодняшнюю аварию и пыталась понять, где она ошиблась, почему промахнулась и не смогла предвидеть такой ситуации. Ведь должна была знать, что такое возможно. Но ведь никто же не знал, что Виктор собирается выезжать далеко за город, в какой-то лесной домик. Или кто-то знал? А если кто-то и знал, то этот кто-то из ближайшего окружения. Только кто? Хотя был еще вариант, что за ними просто следили от дома. Но все-таки грузовик уже был на этом злосчастном повороте – значит, готовились наперед. Пазл никак не хотел складываться в голове.
Лена отставила чашку и потерла ступню – она только через несколько часов после аварии заметила, что нога побаливает, даже прихрамывать начала. Возможно, немного подвернула, скоро должно пройти, хорошо, что болевой порог высокий, и такие небольшие травмы почти незаметны.
Казалось, что сейчас они в безопасности, но не в чем теперь не можно было быть уверенной. И правда ведь, что никому нельзя доверять. Вообще никому. А так хотелось расслабиться, просто свернуться сейчас калачиком прямо возле камина и так уснуть. Но нельзя. Их тут только двое – она и ее клиент – следует исполнять свои обязанности.
Петр приехал за ними через двадцать минут после того, как Виктор ему позвонил. Привез в этот небольшой уютный домик, где они со Степновым хотели устроить мужские посиделки, но получилось всё совсем не так. Хозяин оставил Виктора и его охрану помыться, зализать раны и отойти от пережитого, а сам поехал убрать машину Виктора и по возможности выяснить, что вообще произошло, кто стоит за недавним происшествием.
Виктор все еще находился в ванной, ему теперь нужно было немного больше времени, поскольку больная рука причиняла некоторые неудобства. Чертыхаясь про себя, он сначала никак не мог стянуть с себя футболку (лучше бы надел сорочку, но не официальную встречу ехал, поэтому и оделся по-домашнему, непринужденно, а теперь пожалел об этом), когда уже в порыве полного отчаяния хотел просить Лену ему помочь, то все-таки удалось справиться самому. Хотя, почему он не мог попросить ее об этом одолжении? Ведь Кулёмина – его телохранитель и должна ему помогать, она бы с готовностью это сделала, даже если бы и не работала на него, ведь это элементарная человеческая взаимовыручка. Он это понимал, но уперто не хотел просить девушку, почему-то не хотелось показаться перед ней таким беспомощным. Но на схватке с футболкой неудобства не закончились. Потом сложно было достать, чтобы под душем потереть спину, а после того, как Виктор уже помылся, практически не удалось вытереться нормально. Про то, чтобы снова одеться, и речи не было, поэтому мужчина еще раз чертыхнулся и, натянув джинсы, решил, что футболка не обязательна. Жаль, что не попросил какой-то просторной рубашки у Петра, хотя тот так спешил и был таким взволнованным из-за всего происшедшего, что было не до того.
Степнов вошел в комнату и остановился, оперевшись на дверной косяк. Засмотрелся на девушку возле камина. Такая хрупкая, а в этом отблеске пламени, словно потусторонняя. Интересно, она испугалась сегодня? Или ей не свойственен страх? Да нет, он видит, что ей свойственны все человеческие эмоции, только она очень умело их скрывает. Профессия обязывает. Мужчина подошел ближе и остановился за спиной, боясь нарушить Ленино уединение.
– Вас долго не было. Что-то случилось? – Вдруг спросила девушка, не оборачиваясь.
Виктор даже вздрогнул от неожиданности. Откуда она знает, что он стоит сзади, ведь он шел так тихо, что даже сам себя не слышал?
– Откуда вы узнали?.. Вы не могли слышать, как я вошел.
Лена подняла голову и с усмешкой посмотрела на него:
– Я не слышала. Я почувствовала.
– Спинным мозгом?
– Возможно. Или шестым чувством. Это сложно объяснить. Но качество очень полезное.
Виктор опустился возле нее на пол и тоже засмотрелся на огонь. Девушка невольно скользнула взглядом по его оголенному торсу. Красивый, подтянутый, рельефные мышцы… Да, она же сама возит его в тренажерный зал. Как хочется прикоснуться, провести ладонью по гладкой коже, возможно даже коснуться губами и почувствовать вкус…
«Стоп! Куда тебя несет, Кулёмина? Вот давно у тебя проблем не было! Так устрой их себе домоганиями к клиенту! Ой, нужно что-то с этим делать. Только что? И почему он разгуливает полуголый по дому? Но почему меня постоянно тянет потрогать его? Что такое? Наверное, потому, что он недосягаемый для меня. Если бы я могла затащить его в постель, то успокоилась бы, и всё было бы, как прежде. О чем это я? Озабоченная извращенка!»
Попыталась оторвать взгляд от Виктора, но только переместилась с торса на джинсы, изучая и представляя прикрытые плотной тканью мышцы ног и…
«Какая вредная и нервная у меня работа!» – Через силу отвернулась и начала изучать отделку на стенах.
– Почему вы этим занимаетесь? – Вдруг услышала вопрос.
– Чем? Своей работой? Мне это нравится. У меня хорошо получается.
– А где вы научились таким необычным для женщины вещам?
– Вам это действительно интересно?
Виктор коротко кивнул.
Лена вздохнула и начала рассказывать то, о чем почти ни с кем не говорила, а тем более с клиентами.
– У меня было не очень радостное детство. О своем отце никогда ничего не знала, а мать постоянно была занята только собой. Я была предоставлена сама себе, шлялась по улицам, водилась с мальчишескими компаниями, постоянно влипала в истории. Но там научилась отстаивать своё мнение и свою честь. Отчимы у меня менялись чаще, чем времена года за окном. Когда мне исполнилось тринадцать лет, один из них пытался ко мне приставать, потом зажимал в углу. Матери было все равно, а я испугалась. У нас в школе была секция самбо, я туда записалась. Была единственно девочкой среди всех участников, но за полгода обошла всех по технике и возможностям. Однажды, когда матери не было дома, ее очередной хахаль снова начал меня лапать. Я ему врезала по морде и сломала нос. Он больше ко мне не лез, да и никто больше меня не трогал. А мне это понравилось, понравилось чувствовать свою силу, быть особенной, понравилось использовать свои возможности. Я начала изучать больше. По возможности записывалась во все секции или училась сама. Если выучила одно единоборство, то дальше уже проще. Как выяснилось, запоминаю я всё очень быстро и надолго, так что тут главное – желание. Потом решила и в оружии разобраться, так, ради интереса. Очень много всего перечитала, пересмотрела в Интернете. Эта тема тоже оказалась очень занятной. Я никогда не думала, что этим можно заниматься серьезно, просто развлекалась и хотела себя защитить. Хотя теперь понимаю, что если бы жизнь сложилась немного иначе, то теперь не я бы вас защищала, а кто-то, возможно, защищал бы вас от меня. Так вот, благодаря отличной памяти я окончила школу с золотой медалью и пошла учиться в университет на переводчика. Но деньги нужно было зарабатывать. Мать давно меня не содержала, да я и не ждала от нее ничего. Подрабатывала всюду, где могла, а однажды увидела объявление о наборе парней и девушек в охранное агентство. Там на меня посмотрели так, как вы при первой нашей встречи. Но, увидев мои умения и возможности, не остались равнодушны. Теперь меня уже там доучивали, вернее, указывали правильное направление, а училась я сама. Вот так я и начала с мелких заданий, не очень солидных клиентов, но постепенно мне начали доверять самые важные и сложные заказы. Ведь дело не в физической силе, тут что-то другое важно, в основном техника и возможность чувствовать ситуацию каждой клеточкой, а еще иногда нестандартный подход. Я люблю свою работу, и мне за нее хорошо платят. Не каждый может этим похвалиться.
– Вы – очень необычная женщина, – медленно произнес Виктор. – Я таких еще в своей жизни не встречал.
Лена засмеялась:
– Я то же самое могу сказать о вас. Мне казалось, что честные политики вымерли где-то сразу после мамонтов.
– Мне тоже так начинает казаться… Но нравится ломать стереотипы. Как и вам…
Он повернул к ней голову и встретился с ней взглядом.
«Какой глубокий взгляд! Как она смотрит! Затягивает. В этих глазах можно утонуть… А еще от этого взгляда можно сойти с ума, если сейчас не оторваться от него».
Но Виктор не отвел глаз, а только придвинулся чуть ближе и прикоснулся тыльной стороной ладони к ее щеке. Ласково провел по нежной коже. Придвинулся еще на несколько сантиметров… еще… еще…
Хлопнула входная дверь, и они резко отстранились друг от друга. Лена, благодаря Петра за то, что не позволил ей свершить величайшую глупость, а Виктор, невозможно злясь на своего друга за то, что тот так невовремя вернулся домой.

6 глава.
– Вот я и вернулся. А… – Петр перевел взгляд со своего друга на его телохранителя и еле заметно усмехнулся. Горящие глаза Виктора и легкое замешательство на лице Лены красноречиво свидетельствовали о том, что приди он немного позже, то застал бы тут более занятную картину.
«И как они собираются работать и выживать при таких обстоятельствах? Ох, Виктор, Виктор… Почему ты всегда всё усложняешь? Там, где начинают вмешивать эмоции, постоянно допускаются ошибки…»
– И что там? – Степнов поднялся навстречу другу. – Удалось хоть что-то выяснить?
– Нет, как и предполагалось. Машины с такими номерами, какие сообщила Елена, не существует в природе, грузовик вообще собран по частям. Остатки твоего металлолома удалось прибрать тихо, пресса не пронюхала. В остальном ничего утешительного, но я попытаюсь еще что-то узнать по своим каналам.
– Боюсь, что все равно ничего не узнаешь. У меня такое чувство, словно я муха, которая бьется о стекло.
– Да уж… Я сделаю всё возможное для того, чтобы докопаться до сути. Но тебе теперь придется поберечься, вы с Еленой должны быть внимательными вдвойне. Я бы даже предложил ей не отходить от тебя двадцать четыре часа в сутки.
– Ты еще предложи ей ночевать со мной…
– И о чем ты думаешь в такой ситуации? – Петр укоризненно посмотрел на Виктора. – Елена будет ночевать в твоем доме и таким способом сможет постоянно наблюдать за твоим окружением…
– Извините, – вмешалась Лена, до того времени молча следившая за ходом разговора. – Я думаю, что это лишнее. Дом господина Степнова хорошо охраняется, да и не думаю, что кто-то рискнет напасть внутри дома. Ведь они же ждали, пока мы выедем далеко за город. Только меня мучает один вопрос… Кто, кроме нас троих, знал о вашей сегодняшней встрече?
Виктор пожал плечами:
– Да никто. Только мы трое, я никому не говорил, куда собираюсь.
– Видите ли, – продолжала девушка. – Всё было подстроено наперед, значит, эти люди точно знали, что господин Степнов поедет этой дорогой. Если больше никто об этом не знал, то утечка пошла от кого-то из нас.
– Что вы хотите этим сказать? – нахмурился Виктор. – Что меня хотел убить Петр? Или вы?
– Нет. Я хочу сказать, что кто-то из нас мог проговориться, не обратив на это внимания. Нужно только вспомнить, с кем мы говорили на эту тему.
– Хорошо было бы вспомнить…
– Ладно, – сказал Петр. – Думаю, нам всем нужно выспаться и набраться сил. Поедете отсюда уже завтра. Виктор, ты ложись в своей любимой комнате, а Елену проведи в ту, что рядом. Завтра решим, как действовать дальше. А тебе нужно быть в форме, через три дня благотворительный прием в мэрии. Ты обязан там быть.
Степнов кивнул и жестом пригласил Лену пройти в комнату, которая должна была послужить ей на сегодня спальней.

Лена уже часа два поворачивалась с боку на бок и, не смотря на усталость и нелегкий день, никак не могла уснуть. Было такое чувство, что все ее тело наэлектризировалось и от любого движения начинало вибрировать и раскаляться. Внутри все сжималось от вороха непонятных мыслей.
Он ее сегодня чуть не поцеловал… Словно почувствовал ее желание. Неужели она себя чем-то выдала? Как-то слишком откровенно посмотрела на него или что-то еще? Нет, она же умеет себя контролировать. Он не мог ничего заметить. Тогда что это было? И хорошо, что Петр вовремя вернулся, иначе потом все бы усложнилось. Но как же хотелось… До зуда, до жара внизу живота, до невозможной жажды.  А сейчас он находится прямо за стеной, и спит, наверное. О, Господи! Ну что же такое? Ну и пускай спит себе. Ему хорошо, а она вот не может уснуть. Не может, не может. Не может! Лена со всей силы ударила кулаком по матрацу. Никогда же ее не привлекали клиенты, никогда она себе этого не позволяла. А что на этот раз изменилось? Все изменилось. Ее клиентом был настоящий мужчина, а не параноидальный хлюпик. Уф! Какой же он привлекательный! Как же ей хочется!
Лена поднялась и подошла к окну, распахнула его и подставила лицо холодному ветру. Кожа покрылась мурашками, но жар в теле все равно никуда не делся. Несколько раз вдохнула и, загнав глупое желание подальше внутрь, вернулась в постель.
А за стеной объект Лениного желания медленно мерил шагами комнату. Несколько раз порывался выйти в коридор, но потом возвращался и снова приступал к бесцельному шаганию.
Вот и что это сегодня было? Почему ему вдруг вздумалось приставать к собственной охране? О, какой охране! Если бы Петр не вернулся, то он не сдержался бы. Да, потом, возможно, жалел бы или получил бы еще одну травму, уже от своего же телохранителя, но не сдержался бы. Он бы ее поцеловал, а после того уже не стал бы останавливаться, не смотря на сегодняшний стресс и больную руку. Просто не смог бы остановиться, потому что ему хотелось прикасаться к ней, гладить ее кожу, целовать ее тело, заключить в объятия и доставить всевозможное наслаждение. Хотелось владеть этой женщиной, даже если всего лишь несколько минут. Что же за наказание такое?! Почему из всех наилучших телохранителей ему попалась именно эта женщина? Наверное, чтобы мучить его, доводить до безумия самим своим присутствием. Ему скоро не нужна будет охрана, потому что она сама его убьет своей улыбкой, своим взглядом, своими жестами. Почему всегда нельзя, если хочется? Почему всё так сложно?
Степнов упал на кровать и накрыл голову подушкой. Кровь пульсировала в висках, разгоняя по телу неутолимую жажду. Сон так и не пришел до утра.

Они поднялись ранним утром, что было не сложно, поскольку ни Виктор, ни Лена глаз так и не сомкнули. Уехали на машине Петра, всю дорогу борясь с глупыми мыслями и желаниями, боясь даже предположить, что противоположная сторона может думать о том же.
Последующие три дня прошли без происшествий. Только кандидат в мэры и его телохранитель почти не общались. Она отвозила его молча, привозила молча. Боялась что-то сказать или сделать помимо своих обязанностей, чтобы не выдать себя. Это задание показалось Лене самым трудным в ее жизни.

0

12

Myra написал(а):

«И как они собираются работать и выживать при таких обстоятельствах? Ох, Виктор, Виктор… Почему ты всегда всё усложняешь? Там, где начинают вмешивать эмоции, постоянно допускаются ошибки…»

В точку.Эта самая ошибка может стоить кому-то из них жизни...
Так, есть 2 предположения - гад тут либо Петр, либо Коля... Пока других вариантов нет.

Слав, очень интересно! Ты когда отдохнешь - забегай, буду ждать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

13

Myra написал(а):

Было бы лучше, если бы он был вконце?)))

Было бы лучше, если бы его вообще не было!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Myra написал(а):

Куда тебя несет, Кулёмина?

Кулемина, мне нравится ход твоих мыслей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белок ))) написал(а):

Так, есть 2 предположения - гад тут либо Петр, либо Коля...

А у меня однозначно одна...Коля...и все тут!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Мирочка, жду продку!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

14

Белок ))) написал(а):

В точку.Эта самая ошибка может стоить кому-то из них жизни...
Так, есть 2 предположения - гад тут либо Петр, либо Коля... Пока других вариантов нет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Ну... эм... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Белок ))) написал(а):

Слав, очень интересно! Ты когда отдохнешь - забегай, буду ждать!

[взломанный сайт] Спасибо, зай)))

Незнакомка написал(а):

Было бы лучше, если бы его вообще не было!

[взломанный сайт] И про что мы бы читали тогда?

Незнакомка написал(а):

Кулемина, мне нравится ход твоих мыслей!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Незнакомка написал(а):

А у меня однозначно одна...Коля...и все тут!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif Пора покупать новую пилочку...

0

15

7 глава.
Лена уже больше часа молотила грушу, словно та была ее врагом. Просто не было больше сил – все, что девушка так тщательно загоняла внутрь, рвалось наружу и постоянно хотело взять свое. Подумывая над тем, что следует отказаться от этой работы, этого клиента и вообще успокоиться, Лена еще раз изо всех сил пнула снаряд, но облегчение так и не пришло.
– Ого! Кулёмина, кто тебя довел на этот раз? Неужели Степнов? Не похоже на тебя.
Коля стоял в сторонке, и длительное время наблюдал за тем, как его девушка издевается с ни в чем не повинного снаряда. Давно он ее такой не видел. Что-то с ней не то. Даже эта владеющая собой с завидным хладнокровием женщина почему-то срывается, значит, случилось что-то очень важное.
– Не похоже! – слишком резко ответила Лена. – Потому что это не я. Я не могу больше этим заниматься. Я устала.
– Неужели? Я думал, ты не чувствуешь усталости. Это просто нервы. Скоро выборы, всё пройдет, и ты успокоишься. Он тебя так напрягает?
Лена, кажется, не поняла вопроса.
– Кто?
– Клиент твой.
Она слегка вздрогнула и закусила губу.
– Нет. Это другое… Ладно, мне нужно идти готовиться. У меня же сегодня благотворительный прием в мэрии. Или у моего клиента, что, по сути, одно и то же.
– Хорошо. Вечером у тебя, как обычно?
– Нет. Я думаю, что вернусь слишком поздно и слишком уставшая. Лучше мне побыть одной и выспаться. Не люблю эти светские вечеринки… Они так выматывают.
«Выматывают… Конечно! Тебе же придется  снова весь вечер с собой бороться. Ну что за наказание такое?!»

Когда Степнов вошел в свою гостиную, то сначала чуть не грохнулся на пол от удивления, только открыл рот, не в силах выдавить из себя хоть какой-нибудь звук. Его телохранительница… Или это не она? Да нет, точно она, но совсем не похожа на себя. Высокая стройная блондинка в бордовом обтягивающем платье с глубоким декольте, идеально подчеркивающим ее высокую грудь, и разрезом от бедра, из которого соблазнительно выглядывала стройная ножка, лишь отдаленно напоминал Елену Кулёмину. Стильный макияж и шикарная прическа идеально дополняли образ соблазнительницы.
– Здравствуйте, Виктор.
– Д-добрый вечер… – Слова, наконец, вылетели из гортани. – Вы выглядите так… необычно.
«Сексуально, притягательно, соблазнительно, умопомрачительно, невозможно желанно, восхитительно. Лучше бы ты так не выглядела…»
Лена слегка улыбнулась уголками губ.
– Это для конспирации. Если я снова представлюсь вашим водителем, то меня не пропустят с вами внутрь, а так… Я сегодня буду вашей дамой, если вы не против.
– Против? Да я польщен, что у меня будет такая дама. Идем?
Подойдя к машине, Лена направилась к водительскому сидению, но Виктор остановил ее, мягко взяв за локоть, от чего обоих мгновенно кинуло в дрожь.
– Вы будете в таком виде вести автомобиль? Это неправильно и я вам не позволю. Вы же моя дама. Поведу я, если это не очень опасно, на ваш взгляд.
– Хорошо, я думаю, что один раз в виде исключения можно.

– Знаете, а это хорошо, что вы сегодня будете моей… сопровождающей. Возможно меня перестанут подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации, – засмеялся Виктор, когда они прибыли на место и он подал своей спутнице рук, чтобы выйти из машины.
– Возможно. Но могут сказать, что я – переодетый мужик.
– Это невозможно. В такое никто не поверит. Таких прекрасных мужчин не бывает. Вы – истинная женщина.
– Даже не смотря на такой неженский род занятий?
– Даже не смотря ни на что.
«Да уж, комплименты отпускать он умеет. А действительно, почему у него нет женщины? Из-за работы или есть еще какие-то причины? А разве меня должно это волновать? Нет. Но волнует. Нужно находиться подальше от него, а то от его запаха у меня начинает кружиться голова…»
Лена действительно старалась наблюдать издалека, но, исполняя роль дамы кандидата в мэры, одной из ее обязанностей было танцевать со своим кавалером. О, пытка! Так близко, почти вплотную. И что он так смотрит, словно она его чем-то обидела? Какая же тяжелая работа!
Если бы Лена могла заглянуть в мысли Степнова, то возможно и не удивилась бы тому, что их мысли практически совпадали. Он постоянно приглашал ее на танец, чтобы чувствовать и быть ближе, а потом жалел об этом. Ее близость пробуждала такое невероятное желание, что трудно было дышать, а не то, что двигаться.
По дороге домой в салоне автомобиля царило молчание. Двое людей как будто и были рады, что их пытка закончилась, но с другой стороны почему-то становилось грустно, ведь им было хорошо рядом, невероятно хорошо. И прощаться совсем не хотелось. Степнов остановился возле своего дома, но никто не выходил из машины и не нарушал молчания.
– Вот и всё. Без происшествий. – Виктор посмотрел на Лену и его взгляд стал еще грустнее. – Спасибо за вечер.
– Это моя ра…
– Тс-с-с-с… – Он прижал палец к Лениным губам. – Не говори этого. Не сегодня.
Она опустила глаза и кивнула. Хорошо, не сегодня.
– Ты спешишь домой? – Степнов даже не заметил, как перешел на «ты». – Может, зайдешь?
– Хорошо.
«И почему ты не спросила у него, зачем? А разве это для меня важно? Нет. К черту всё! Не могу больше! Иду, и будь что будет».
Лена вошла в дом и остановилась, словно не зная, куда дальше двигаться. Развернулась к Виктору, их глаза встретились, одинаково читая в противоположном взгляде: «Больше не могу…»
Он подходит к ней вплотную, берет за плечи и медленно проводит по рукам вниз, потом снова вверх. Ласково касается пальцами шеи, потом губами. Несколько коротких поцелуев – и его губы уже соединились с ее, поцелуй начинается медленно и легко, но очень скоро переходит в жесткий и требовательный. Она проводит руками по его торсу, освобождая от пиджака и, стянув галстук, быстро справляется с пуговицами на рубашке. Он уже нашел застежки на ее платье и медленно спускает его с плеч, целуя ее шею, плечи, грудь.
Мужчина отстранился, и девушка непонимающе посмотрела на него. Он улыбнулся и покачал головой… Нет, не здесь… Подхватил на руки и направился в ту комнату, что так мучила Кулёмину в ее мыслях.
Бережно опустил на кровать… Платье упало на пол, присоединяясь к его рубашке и штанам.
Он наклоняется к ней, жадно впивается в губы, потом переходит к шее, останавливается на груди, вырисовывая на ней узоры поцелуями. Проводит ладонью от груди вниз, стягивая трусики и медленно лаская нежную кожу. Лена закрывает глаза и издает негромкий стон, проводя пальцами вдоль его позвоночника. Его губы быстро и жадно продолжают исследовать ее тело,  опускаясь все ниже и ниже. Он останавливается на гладкой коже живота и проводит языком, вызывая в теле девушки дрожь и напряжение. Она прогибается, притягивает Виктора за шею к себе. «Больше не могу…» – шепчет. Чувствует его губы на своих, его руки, что сильно обхватили и прижали ее к себе, чувствует его так близко, что может влиться в него, раствориться в нем… Чувствует его силу, мощь и желание в себе… Громко вскрикивает и, еще теснее прижимаясь, отдается наслаждению, больше не думая ни о чем. Все вокруг застыло и растворилось в страсти, наследуя движения и вздохи двух людей, которые никак не могли насытиться друг другом. Еще несколько минут… Еще… Совместный вдох… Совместный выдох… Последнее резкое движение. Лена обессилено откинула голову и облизала опухшие губы. Виктор уткнулся её в шею, целуя и крепко прижимая к себе. Она обняла его за шею и тесно прижала к себе. Почувствовала себя сейчас такой слабой и беззащитной. Но теперь это не раздражало, она могла так провести остаток жизни, только чтобы в его объятиях.

8 глава.
Лена проснулась уже несколько минут назад, но боялась пошевелиться, чтобы не разбудить Виктора. Она просто не знала, что скажет ему, как объяснит то, что произошло. Девушка не понимала, как сможет теперь охранять его, после того, как проявила такую слабость.
Самая большая ошибка телохранителя – чувствовать к клиенту еще что-то помимо ответственности за него. А то, что она сделала вчера, вообще никуда не вписывается. Нельзя смешивать чувства и работу – это ни к чему хорошему не приводит.
Теперь у нее два варианта: либо отказаться от этого задания (но тогда нужно объяснять причину отказа), либо забыть эту ночь и отказаться от этого мужчины (но тогда нужно объясняться с ним, а она не знает, как). Ох, кто же научил ее так усложнять себе жизнь?!
Лена осторожно высвободилась из-под обнимавшей ее мужской руки и начала собирать по комнате разбросанную одежду. Ее так мучил вопрос об обстановке этой самой комнаты, а, оказавшись здесь, она вообще не обратила на это внимания. Вчера было не до этого, а сегодня девушку терзали совсем другие вопросы.
Когда она уже оделась и застегивала платье, стоя возле окна, то услышала за спиной движение и негромкий вздох.
«Он проснулся… Нужно что-то говорить. Но как? Что? Это было ошибкой? Глупо. А что тогда?»
Ее размышления прервал голос Виктора:
– Доброе утро! Ты почему уже встала?
– Доброе. Мне нужно домой, переодеться.
– Успеешь еще. Возвращайся ко мне.
– Нет. Пора вспомнить о своих обязанностях. При чем, нам обоим.
Лена направилась к двери, но не успела дойти до нее – Виктор сел на кровати и схватил ее за кисть.
– Что-то случилось? Я тебя чем-то обидел?
– Нет. Вы не виноваты. Это я переступила грань, вступив в связь с клиентом…
Ноздри Виктора раздулись, а мягкий взгляд превратился в испепеляюще-грозный. Лена даже поежилась от этого взгляда.
– Что?! «Вы»? Клиентом? Вступила в связь? Это у тебя так называется? Я давно подозревал, что ты не человек, а только робот, а сегодня ты мне это красиво доказала.
– Отпусти. – Лена высвободила руку. – Ты не понимаешь… Я работаю по контракту, в котором черным по белому написано: «Никаких личных отношений с клиентом». Не хочу терять любимую работу из-за минутной слабости. Да и лишнее эмоции будут только мешать. Кроме того, зачем тебе черный пиар?
– Какой пиар?
– Ты хочешь, чтобы во всех газетах появились статьи о том, как потенциальный мэр развлекается толи со своим водителем, толи с охраной, толи с личной девкой по вызову? Думаю, что практически перед самими выборами тебе это не нужно.
– Ты так действительно так думаешь? Что я готов ради победы в выборах пожертвовать своей жизнью? – Виктор хмуро усмехнулся. – Да, извини. Ты очень трезво мыслишь. Прости за минутную слабость, как ты назвала эту ночь. Не стоит усложнять себе жизнь. Ведь так? Иди.
– Хорошо. Я через час вернусь.
Когда дверь за Леной закрылась, Виктор еще несколько минут сидел в раздумье. Ну вот, не успел он еще полностью окунуться в эту женщину, а она уже так резко вернула его к действительности. Хорошо хоть, что не сказала своего постоянного: «Это моя работа!» Если бы она так сказала, то он бы сам ее убил, не смотря на все ее способности и умения. Минутная слабость? Да нет, по крайней мере не с его стороны. Он желал эту женщину полностью осознанно. А она тут ему о каких-то контрактах рассказывает. Ну и пусть работает себе, только где-нибудь подальше от него, раз это для нее так важно, важнее всего другого, даже человеческих отношений.
Степнов взял телефон и набрал знакомый номер. Через несколько секунд на том конце взяли трубку.
– Здравствуй, Петя… Нет, нормально всё вчера было… Я по поводу охраны хотел с тобой поговорить… Что?.. Нет, мне просто нужен другой телохранитель… Ничего не случилось! Просто убери от меня эту женщину… Да… Найди другого, желательно тоже женского пола… Да, чтобы радовать мой глаз… Думаю у твоего друга еще много таких в запасе… До встречи.

Лена шла по коридору агентства, удивляясь, почему она так срочно понадобилась шефу. При входе в кабинет столкнулась с красивой стройной девушкой. Девушка улыбнулась, но взгляд ее оставался бесстрастным, даже каким-то колючим.
«Где-то я уже ее видела, – пронеслось в Лениной голове. – Вот только где? Точно не в агентстве. И это очень важно почему-то… Ладно, потом попробую вспомнить».
– Кулёмина, хорошо, что ты пришла. – За столом в кабинете сидел крепкий подтянутый мужчина средних лет.
– Что-то случилось?
– Я не знаю. Может, ты мне скажешь?
– Не понимаю…
– Степнов отказался от твоих услуг. Ты знаешь, почему?
– Нет! А как он это объяснил?
– Да в этом и дело, что никак. Его доверенное лицо просто сообщило, что господин Степнов требует заменить себе охрану. Мы выполнили его требования. Чем ты Степнову не угодила?
– Не представляю… – «Чем, чем… Вчера переспала с ним, а сегодня сказала, что это была минутная слабость и против правил. Теперь же сама на себя злюсь…»
– Да ладно, я знаю, что ты ничем не могла вызвать его негодование. Значит, это просто его каприз. Что ж, желание клиента – закон.
– И… – Лена запнулась. – Кто меня заменит?
– Полина.
– Какая Полина. У нас тут нет никакой Полины.
– Есть. Она недавно в нашем агентстве, и вы не пересекались. Но эта девушка уже очень хорошо себя зарекомендовала, даже может составить тебе конкуренцию. Ты ее сегодня видела, когда входила сюда.
– А-а-а-а… Хорошо, а мне что делать?
– Возьми отпуск. Отдохни. Ты давно не отдыхала. Не стоит себя истощать.
– Хорошо.
Лена вышла от шефа и направилась в тренажерный зал. Даже не переодеваясь, начала дубасить свою любимую грушу.
Заменить ее решил! Не понравилось ему, видите ли, что она его отшила, что правду сказала. Или он думал, что она будет закрывать его своим телом в прямом смысле еще и каждую ночь? Удобно-то как! А платить и за это тоже собирался?
«Кулёмина! – Включилось разумное внутреннее «Я». – Ну что ты несешь? Послушай себя! Вы же оба этого хотели, вам же было умопомрачительно хорошо этой ночью. Но это всё усложнило. И чтобы не решать всех проблем, вытекающих из ваших отношений, ты просто дала задний ход. А человека обидела своей холодностью. Он имеет право злиться».
Конечно! Он имеет право. Сразу же отстранил ее от себя. А заменить ее другой женщиной точно сам попросил. Полина! Какое дурацкое имя! Ее он тоже будет расспрашивать о том, почему такой род занятий выбрала? Будет и ей улыбаться? Смотреть в глаза? Будет прикасаться к ней, просить не называть его своей работой? А потом… У-у-у-у! Тоже скажет ей: «Доброе утро!»?
«Ненавижу!» – Со всей силы ударила последний раз и обессилено опустилась на пол.
– Что снова случилось, Лен?
«Снова Коля…Почему он вечно приходит не вовремя?»
– Ничего, – ответила, тяжело дыша.
– Переживаешь из-за того, что тебя отстранили?
– Нет! И вообще, Коля, не трогай меня. Оставь меня в покое.
– Я же волнуюсь…
– Не нужно. – Лена поднялась с пола и посмотрела на парня. – Я тут подумала, что нам лучше расстаться. Навсегда. Прости.
– В смысле?
– В прямом! Всё. Финита ля комедия! Я устала, хочу остаться одной. Не ищи меня. Я ушла в отпуск, надолго.
Лена быстро направилась к выходу. Коля проводил ее взглядом и как-то странно улыбнулся про себя.
– Ну-ну, Леночка. Зря ты так. Хотя, теперь это уже не имеет значения.

+1

16

Myra написал(а):

– Ну-ну, Леночка. Зря ты так. Хотя, теперь это уже не имеет значения.

Ну блииин, я так и знала, что это Коля... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Myra написал(а):

Незнакомка написал(а):Было бы лучше, если бы его вообще не было! И про что мы бы читали тогда?

Про любофффф  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мир, продочки замечательный, Коля балда, Витя - нууу он тоже балда, а Ленка молодец, потому что Колю бросила, хотя это ей дорого обойдется, я думаю!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sad.gif
Мируш, жду проду!

0

17

Myra написал(а):

– Вы выглядите так… необычно.«Сексуально, притягательно, соблазнительно, умопомрачительно, невозможно желанно, восхитительно. Лучше бы ты так не выглядела…»

Чуть-чуть не так, поправочка: "Лучше бы ты так выглядела в моей постели!" - и это надо было сказать вслух!

Myra написал(а):

«Где-то я уже ее видела, – пронеслось в Лениной голове. – Вот только где? Точно не в агентстве. И это очень важно почему-то… Ладно, потом попробую вспомнить».

А вот эта Полина - темная лошадка... Когда она уже успела себя "зарекомендовать"? И от куда она вообще взялась?
Еще этот Коля  непонятные вещи среляет... Не нравится он мне! Хорошо, что Ленка все же решилась сказать ему о расставании.
А со Степновым - помирятся - по-другому фика бы не было! :playful: Правда? А так еще интересней получатся. Спасибо, Славка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

18

Незнакомка написал(а):

Ну блииин, я так и знала, что это Коля...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Єх...

Незнакомка написал(а):

Про любофффф  
Мир, продочки замечательный, Коля балда, Витя - нууу он тоже балда, а Ленка молодец, потому что Колю бросила, хотя это ей дорого обойдется, я думаю!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif Не интересно про любоффф без драматизма)))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо))))

Белок ))) написал(а):

Чуть-чуть не так, поправочка: "Лучше бы ты так выглядела в моей постели!" - и это надо было сказать вслух!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ага, так прям и сразу

Белок ))) написал(а):

А вот эта Полина - темная лошадка... Когда она уже успела себя "зарекомендовать"? И от куда она вообще взялась?
Еще этот Коля  непонятные вещи среляет... Не нравится он мне! Хорошо, что Ленка все же решилась сказать ему о расставании.

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Белок ))) написал(а):

со Степновым - помирятся - по-другому фика бы не было!  Правда? А так еще интересней получатся. Спасибо, Славка!

Правда, правда))
Спасибо)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

19

9 глава.
– Виктор, познакомься со своим новым телохранителем, – произнес Петр, подводя к Степнову высокую блондинку, больше похожую на модель, чем на телохранителя. – Это Полина.
Виктор окинул девушку критическим взглядом с головы до ног. Да-а-а-а… И где только этот армейский друг берет таких хранительниц тела? И эта тоже выглядит, словно звезда «Плейбоя». Длиннющие ноги, тонкая талия, пышная грудь, длинные вьющиеся волосы, коралловые пухлые губки, глаза в пол-лица… Эта еще больше на звезду экрана похожа, чем Лена. Лена… Он не должен думать о ней, о той, для которой ее работа превыше всего и всех. Он не хочет о ней думать. Они больше не пересекутся в этой жизни, и это хорошо. Да, хорошо.
– Очень приятно. – Степнов пожал девушке руку. – Виктор.
– Взаимно. Думаю, мы сработаемся с господином Степновым. – Полина улыбнулась.
– Да, конечно, – кивнул Виктор. – Вы знаете круг своих обязанностей?
– Конечно, мне всё объяснили. Я буду ничем не хуже предыдущего телохранителя.
«Н-да… Возможно и была бы не хуже, если бы… Дурак ты, Степнов. О чем ты думаешь? Ленку тебе никто не заменит. И если в охране еще это возможно, то в… Ладно, пора возвращаться к делам».
День прошел обычно: несколько интервью, несколько встреч, еще мелкие дела. Наблюдая за Полиной на протяжении дня, Виктор отметил, что та действительно в своих умениях и навыках не уступает Лене. Вот только чего-то ей не хватало… Да, живости, вот чего. Она выглядела какой-то искусственной. Лена была совсем не такая, не смотря на четкую технику,  она оставалась женщиной, хоть и до невозможности сильной.
Вернулись домой Степнов и его новая телохранительница достаточно поздно. Виктор зашел в дом, Полина пошла за ним и молча остановилась у него за спиной.
– Что-то еще? – Обернулся мужчина. – Вы не собираетесь домой?
– Пока нет… – Девушка загадочно улыбнулась и, прищурив глаза, медленно провела рукой по шее.
Виктор проследил за этим движением и внимательнее посмотрел на своего телохранителя: что за игру она затеяла?
– У вас какие-то вопросы ко мне?
Девушка сделала два медленных шага и оказалась вплотную к Степнову. Подняла голову и облизнула губы.
– Да, только один… Почему такой мужчина, как вы, постоянно один. Вам нужна женщина, которая сможет вас понять…
– Не себя ли вы предлагаете в роли такой женщины?
– А почему бы и нет? Мы можем полезное совместить с приятным. Никому от этого не будет хуже. – Провела ладонью по его щеке.
– Мне казалось, что у вас в фирме таким вещам не слишком рады, и за это можно схлопотать наказание…
– Хм… А разве об этом нужно кому-то знать?
Полина тесно прижалась всем телом к Виктору и прикоснулась губами к мужскому рту. Степнов приоткрыл губы и ответил на поцелуй, следуя за  своим проснувшемся мужским Эго.
А почему бы и нет? Правда не очень-то и хочется, хоть она и соблазнительная, но всё же… « Ау! Степнов!!! – Попытался продраться сквозь пелену неблагоразумия разумный внутренний голос. – Вот зачем? Кому мстить хочешь? Легче все равно не станет. Она не заменит тебе ту, в которой нуждаешься». Виктор отогнал от себя эти мысли и опустил руки на бедра блондинки.

Лена полулежала на диване и смотрела сквозь телевизор, почти не замечая того, что происходило на экране. Какой-то боевик, первое, что попалось при переключении каналов. Медленно вертела в руках стакан с водой. Что-то уже давно не давало ей покоя… Полина, Полина… Кто она такая? Откуда взялась? Почему так быстро начала выполнять такие ответственные задания? Возможно, у нее действительно сверхспособности, но все же, ее никак не проверяли. Или проверяли? Что-то не складывалось в Лениной голове. Или это просто ревность и злость? Ведь да, Лена осталась и без клиента и без желанного мужчины одновременно. Нет, дело не в ущемленном самолюбии. Что-то действительно не так. Только что?
Ее отвлекли звуки на экране телевизора: черный Lexus слетел с моста в реку. Lexus! Лена вспомнила. Да, картина всплыла в памяти четко и ясно: грузовик выезжает из-за поворота, она давит на тормоза и кричит: «Держитесь!»; машину разворачивает и она летит вниз, но в ту долю секунды Лена поворачивает голову и видит водителя Lexus-а, машина уже близко, и она видит блондинку с длинными вьющимися волосами. И пусть Лена видела эту женщину всего секунду, но теперь могла поклясться чем угодно, что это она – Полина.
«О, Боже… – Стакан выпал из рук, оставляя на диване после себя мокрое пятно. – Она же сейчас с ним. Она же… Какая же я глупая! Как я могла так просчитаться? Где мое шестое чувство?»
Когда Лена выбежала из квартиры и завела машину, только одна мысль вертелась в ее голове: «Только бы не было поздно, только бы не опоздать…»
Будучи водителем быстрым, но аккуратным, Лена наплевала сегодня на все правила и летела с такой скоростью, что было удивительно, как она вообще еще держится на земле, а не взлетает в воздух. Подъехав к дому Степнова, еле не снесла ворота, выскочила из машины, но оказалось, что пройти не так-то просто.
Ее остановила охрана:
– Вы больше не работаете на господина Степнова, значит, не имеете доступа в его дом. Извините.
– Но, Саша, вы не понимаете, это вопрос жизни и смерти…
– Да? Интересно, какие вопросы могут быть полдвенадцатого ночи?
– Важные! Там, возможно, Степнова убивают уже!
– Уверена? А, может, это ты пришла его убить. Не зря же он отказался от тебя.
– Ну всё. Хватит! У меня нет на это времени. Извини.
– За что? – Охранник приподнял брови.
– За вот это. – Удар под дых и еще один по спине. Мужчина согнулся пополам и рухнул на землю.
Быстрее, быстрее… Похожим способом одолев еще две преграды в виде охранников дома, добралась до дома. Тихо, очень тихо кругом. Прошла по дому, шум услышала из спальни. Быстро и беззвучно направилась туда. Резко распахнула дверь и застыла на мгновение, глаза медленно поползли на лоб.
Та противная блондинка Полина в одном белье сидела на Викторе, тоже практически голом. Ситуация была далеко не двузначная. Первым порывом Лены было захлопнуть дверь и уйти прочь, она бы так и сделала, если бы ее взгляд не упал на руки блондинки, которые она держала за спиной. Через секунду в ее руке что-то блеснуло, и Лена с ужасом осознала, что это что-то является ножом. В два длинных прыжка Кулёмина преодолела расстояние от двери к кровати, и, сбив соперницу, повалилась вместе с ней на пол.
Степнов не успел ничего понять, он только увидел Лену на пороге своей спальни, а потом, как она, словно тигрица, кинулась на Полину. Их поединок был недолгий, хотя силы и были равными. Воспользовавшись своим внезапным нападением, Лена вывела соперницу из строя, но та очень скоро пришла в себя и начала защищаться. Их удары были почти синхронными, наконец, Лена нашла слабое место: воспользовавшись длиной волос Полины, она намотала их на руку и прижала ее к полу, несколько ударов под ребра… Но тут почувствовала резкую боль в предплечье и отстранилась, этого хватило, чтобы Полина скрылась за дверью, успев прихватить свои брюки.
Лена прислонилась к стенке, держась за правое предплечье.
– Лена… – Виктор подскочил к девушке. – Что это было? Что?
– Ничего, – ответила, тяжело дыша. – Тебя только что чуть не убил твой телохранитель.
– Но как же так? Я ничего не понимаю. – Он задумался. – Ее сейчас поймают во дворе, и мы всё узнаем.
Лена покачала головой:
– Не поймают.
– Почему ты так думаешь?
– Я знаю это. Меня бы не поймали и ее не поймают. Она слишком много умеет и знает. Это в крови – умение выживать. Дикость. Уф-ф. – Девушка поморщилась.
– Что с тобой, Леночка? Покажи… У тебя кровь. Глубокая рана, нужен врач. Я сейчас скажу, чтобы привезли доктора.
Через минуту Виктор вернулся, а Лена сидела все на том же месте. Он присел перед ней и откинул взмокшие волосы с ее лба, нежно провел по лицу. Она снова его спасла. Его ангел-хранитель.

10 глава.
Открыв глаза, Лена пошевелила рукой и поморщилась – болит все-таки. Подняла голову и огляделась. В комнате еще только начало светлеть. Она не дома. Ночью, после того, как приехал врач, обработал ей рану и вколол обезболивающее, она просто обессилено уснула, прямо там, на кровати Виктора. Девушка, наконец, смогла осмотреть обстановку этой комнаты. Ничего лишнего, все минимально и со вкусом: небольшая двуспальная кровать из красного дерева, две тумбочки,  одно мягкое кресло напротив кровати, большой шкаф, зеленые стены, зеленые шторы, зеленый ковер. Лена почувствовала себя среди этого всего, как среди свежей травы в поле. Глаза закрылись сами собой, и она снова погрузилась в сон.
Когда она вновь проснулась, то солнце уже ярко освещало комнату, играя лучиками на изумрудных стенах. Лена чувствовала себя уже гораздо лучше. Рана хоть и была глубокой, но крови потеряно немного, поэтому силы к девушке возвращались быстро. Нужно еще денек отлежаться, и она снова будет готова к всевозможным приключениям. Только отлежаться нужно дома, а не здесь.
Вспоминая вчерашние события, Лена никак не могла упорядочить тот калейдоскоп чувств, что бурлили в ней. Она так за него переживала, сделала все, чтобы оградить его от опасности, а теперь ей уже самой хотелось убить его. Задушить… Или расцарапать лицо… Или… Когда она увидела эту бабу на нем сверху, в ней проснулась волчица, защищающая свое, защищающая от всего: от опасности, от посягательства, от возможности того, чтобы он принадлежал еще кому-то, кроме нее самой. Когда же опасность больше Виктору не угрожала, то уже хотелось разорвать его за то, что он так легко забыл ее – сразу же потащил другую в постель. Или это у него такая традиция – спать со своей охраной? Видно, не сильно он расстроился из-за того, что Лена покинула его. Хотя, возможно, она сама виновата…
Медленно поднялась с кровати и, опустив взгляд вниз, только теперь поняла, что она в одном белье. Кто ее раздел? Или она сама разделась? Да, сама…
Дверь медленно приоткрылась, и Виктор застыл на пороге… О, Боже! Он точно скоро умрет. Если не от оружия, то от вида этой женщины. Она так близко, сидит на его кровати, на ней только несколько лоскутков прозрачной ткани, которая почти ничего не скрывает. На кровати… На той самой кровати, где она обжигала его своей страстью, а потом была так холодна; на той кровати, где он вчера почти предал ее (или не почти) и чуть не поплатился за это жизнью. Но почему он чувствует себя предателем? Она же сама не захотела остаться возле него. А разве это имеет значение? Нет, теперь уже ничего не имеет значения, кроме того, что он чувствует к этой особенной женщине. Хотя он пока еще сам не понимает, что это за чувство, но раньше такого коктейля страсти и нежности в его душе никогда не было, за все его тридцать пять лет жизни.
– Лен… – Виктор, наконец, смог сложить мысли в голове в более-менее приличное предложение. –  Ты как?
Лена резко подняла голову и рефлекторно прикрылась простыней. «И что ты там прячешь? Чего он не видел?» – пронеслось у нее в голове.
– Нормально, – ответила. – Можно, чтобы меня кто-то отвез домой? Я не смогу нормально водить еще дня три…
Виктор подошел к Лене и заглянул ей в лицо, но она отвела глаза.
– Конечно же, тебя отвезут. Но ты можешь еще остаться здесь, чтобы я не волновался…
– Почему бы это?
– Ленка, – прикоснулся пальцами к ее щеке. – Спасибо тебе… Не знаю, как тебя отблагодарить. Ты уже дважды меня спасла, ты пострадала… Я хочу сказать, что…
– Не стоит. – Отклонила голову. – Мне не привыкать.
– Зачем ты так? Я же переживаю.
– Господин Степнов, вам не следует переживать из-за обслуживающего персонала, тем более бывшего. Вчера я исполняла свои обязанности.
– Обязанности?
– Да. Меня отвезут домой? Или вызвать такси?
– Конечно, сейчас отвезут, – сухо ответил Виктор.
Он быстрым шагом вышел из комнаты, Лена посмотрела ему вслед и вздохнула. Возможно, она и слишком резка, но никак не могла забыть картину, увиденную этой ночью. Да, она ревнует! Ревнует так, что слезы на глаза наворачиваются, что хочется наброситься на него с кулаками, а потом обнять и целовать до умопомрачения, до того времени, когда губы перестанут чувствовать хоть что-то.
– Ты уже оделась? – послышалось через несколько минут. – Отлично. Иди, тебя ждет машина.
Девушка прошла мимо мужчины, их глаза встретились и на мгновение застыли в немом диалоге: на дне его синих глаз читалось сожаление, на дне ее зеленых – просьба.

Три дня Лена никуда не ходила и ни с кем не общалась. Истинная волчица – зализывала раны в одиночестве. Просто спала, разминалась, смотрела телевизор  и пыталась не думать о Викторе. Не хотела себе признаваться, что еще волнуется за него, ведь Полина сбежала, а могут же быть и другие. И переживает она не за клиента, а за мужчину… дорогого для нее мужчину.
Мобильный телефон завибрировал, выводя Лену из состояния полудрема.
– Але… Здравствуйте… Да, мне уже лучше… Работать могу… Что?.. Почему вдруг?.. Я знаю, что… Как никого другого не хочет?.. Ладно, я сама поеду… Мы договоримся… Да, в агентство приеду потом…

+1

20

Myra, Спасибо большое за фик..Извини...сейчас не очень пишется..Поэтому ставлю только +, если читаю проду.

Это тебе http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

[взломанный сайт]

0

21

Вот гадюка, ну так и думала, что она к нему в постель прыгнет! Но вот, что так прям сразу захочет убить... Блин, кто ж кроме Петра его так хорошо знает? Знал же ведь кто-то, что он поведется на такую бабу! Вот и подсуетили ему такого телохранителя... Еще меня не перестает смущать Коля, нопока ума не приложу каким боком он может быть к Степнову...
Ленка молоток! Прям все вспомнила, сопоставила, предотвратила!
Славка, спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

22

http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif
Спасибо, девочки))
Я пилю ногти и ничего не знаю))
За цветы спасибо, за слова хорошие тоже))0

0

23

11 глава.
У Лены проснулось чувство дежавю: вот она опять открывает дверь кабинета в доме Степнова, а на диванчике сидят Виктор и Петр. Все так, как тогда, первый раз. Она зашла и, как тогда, остановилась посреди комнаты, заложив руки за спину.
– Елена, мы очень благодарны вам за то, что вы согласились приехать, – начал Петр. – Я не знаю, какие у вас с Виктором были недопонимания, но вы должны это все забыть. Мы без вас просто не можем обходиться. Сами видите, что вышло, когда вас попытались заменить. Я считаю, что вы должны вернуться к должности телохранителя Виктора.
– На прежних условиях?
– Нет, мы вам поднимем оплату, в связи с последними событиями.
Лена минуту подумала.
– Хорошо. Я согласна.
– Вот и отлично, тогда можете приступать прямо сейчас. Мне пора. Надеюсь, все будет теперь хорошо.
Петр попрощался и вышел. Лена так и осталась стоять посреди комнаты, молча смотря перед собой.
– Лена, ты не хочешь этого делать?
Она перевела взгляд со стены на Виктора и выгнула бровь:
– Чего? Охранять вас? Нет, почему же? Я буду.
– Лена…
– Господин Степнов, какой на сегодня распорядок дня?
– Лена! – Виктор вскочил с дивана и схватил ее за плечи. – Прекрати это!
– Что? – спросила спокойно.
– Называть меня господином и на «вы», вести себя так.
– Как?
– Так, словно ничего не было, словно тебе все равно.
– А что было? Что? Секс? Да я вижу, это у вас в порядке вещей. Вы же со всеми своими работниками женского пола спите? Или как?
– Что ты такое говоришь? Я не…
– Я видела! Прекрасно видела. Какая разница, кто: та блондинка или эта, Лена или Полина… Для вас, наверное, не имеет значения.
– Да, я ошибся, я поддался и чуть не поплатился за это. Но ты ушла после той нашей ночи так, словно это только игра. Что мне нужно было думать и делать? Что?
– Не знаю!
Виктор крепче сжал ее плечи и пристально посмотрел в глаза.
– Почему ты вернулась? Зачем? Чтобы окончательно свести меня с ума? Ты – садистка.
– Тогда я, наверное, еще и мазохистка, потому что сама себя свожу с ума. И ты сам меня позвал.
– Да, позвал. Ты мне нужна.
– Конечно. Я буду хорошо выполнять свою работу. Стану твоей тенью, чтобы сохранить и сберечь тебя.
– Перестань! Слышишь? Я не хочу слышать этого. Я не хочу знать, что ты в ту ночь ничего не чувствовала.
– Почему же? Чувствовала… Оргазм. Дважды.
– Ты издеваешься?
– Нет.
– Ты… ты…
У него больше не было сил спорить, у него больше не было сил сдерживаться. Он резко притянул ее к себе и впился в губы, кусая до боли, отбирая воздух до изнеможения. Она уже забыла обо всех обидах, страхах и боли, просто ответила ему страстно и неистово. Целовала так, словно хотела выпить его душу, забрать жизнь. Слишком долго она сдерживалась и лгала себе. Слишком долго он ждал и искал ее.
Виктор резко сдернул с нее куртку и отбросил в угол, туда же полетели ее джинсы и футболка. Лена не тратила времени на расстегивание его рубашки, а просто дернула, и пуговицы разлетелись в разные стороны, оголяя мускулистую грудь.
Он жадно покрывает ее кожу жаркими поцелуями… Шею, плечи, грудь. Опускается на колени, целует живот, твердо и одновременно ласково проводит руками по бедрам. Выводит языком узоры на ее животе, проводит губами по бедру, продвигаясь к его внутренней стороне. Лена впивается ногтями в его плечи, и запрокидывает голову, издавая негромкие вздохи. Он нетерпеливо оставляет ее без последнего полупрозрачного прикрытия. Она опускается к нему и прижимается всем телом, оставляет отпечатки своих губ на его шее, груди, руках, исследует подушечками пальцев каждый миллиметр тела. Быстро справляется с ремнем на штанах и опускается на пол, увлекая его за собой. Обнимает его ногами, подается навстречу его желанию. Виктор тесно прижимает ее к себе. Одно движение… Лена сильнее впивается ногтями в его кожу, позволяя себе до дикости наслаждаться этим мужчиной, разрешая ему пробуждать в ней первобытные желания. Царапает, кусает и сходит с ума, чувствуя его рядом, возле себя, в себе. Виктор только сильнее прижимает ее к полу, двигаясь быстрее и беспощаднее. Внутри кровь закипает, разлетаясь мелкими частичками по всему телу. Она выдает страстный громкий стон, который отбивается эхом в углах кабинета и теряется где-то за дверью комнаты. Чувствует, как по жилам вместе с кровью разливается сладкая истома, ослабляет хватку и утомленно закрывает глаза. «Невероятно...» Он последний раз жестко впивается ей в губы, проводит руками вдоль ее тала и обессилено падает на пол рядом с девушкой. «Ты меня убила…»
– Я тебя больше никуда не отпущу, – прошептал еле слышно Виктор. – Я не смогу без тебя.
– И не нужно. – Лена приподнялась на локте и провела пальчиком по его влажной груди. – Я больше не уйду. Тебя нужно защищать. От всех.
И черт с ней, с этой работой! Пусть будут проблемы, пусть будут разборки, пусть их осуждают. Зато они сейчас рядом, вместе, единое целое. Она сможет его защитить, а он сможет сохранить ее. Она будет для него ангелом-хранителем, тенью, судьбой. Он будет для нее воздухом, жизнью, светом.
Лена положила голову Виктору на грудь и улыбнулась. Он теперь не только ее работа, но и жизнь.

12 глава.
Лена открыла свои изумрудные глаза, что так гармонировали с дизайном комнаты, и блаженно улыбнулась. Повернула голову и провела пальчиком по носу мужчины, мирно сопевшего рядом. Он смешно поморщился и отвернулся. Она ласково провела рукой по его волосам и коснулась губами щеки, покрытой легкой щетиной.
– Просыпайся. Тебе нужно работать и мне тоже… Нам осталось пережить еще месяц.
– Угу, – послышалось ворчание. – А потом еще и еще…
Виктор повернулся и притянул девушку за шею к себе.
– Мне бы не хотелось идти ни на какие дебаты – интервью – открытия новых зданий, а провести день с тобой здесь…
– Конечно… А спасать мир от коррупции и теневиков кто будет? И если мы будем все дни проводить в постели, то я потеряю форму. Тогда придется нанимать еще одного телохранителя, а это может потянуть за собой недопонимания между нами, особенно если новый телохранитель снова будет женщиной.
Виктор отклонил голову и внимательно посмотрел в глаза Лене.
– Ты еще не простила меня за мою глупость?
– Если бы я тебя не простила, то меня бы сейчас здесь не было – я ушла бы еще вчера, – прошептала еле слышно.
В глазах мужчины заиграли озорные огоньки:
– И в какой именно момент ты хотела уйти: до или после?
– Ты меня провоцируешь? Я же могу и ударить.
– Ты лучше меня поцелуй, потом обними, а потом…
– Что? – Ее губы приблизились к его губам и легонько скользнули по ним.
– А потом уже не важно, что ты будешь делать, я на всё согласен, – хрипло проговорил мужчина, захватывая ее нижнюю губу и крепко сжимая свои руки вокруг ее талии.
Лена громко вздохнула и, кое-как высвободившись из его объятий, завернулась в простыню и отошла подальше от кровати.
– Эй, ты куда? – Виктор не успел схватить ее за руку.
– Я – в душ, а ты тоже вставай. Нам через два часа нужно быть на праздновании дня города. Тебе там еще речь говорить.
– Рано же еще.
– Ты на часы смотрел? Уже давно одиннадцать.
– Сколько?! – Виктор вскочил на ноги на кровати.
– Хм… – Лена отвела от него взгляд. – Я иду в ванную, а ты это… оденься что ли…
Мужчина опустил глаза вниз и только теперь понял, что стоит, в чем мать родила. Его почему-то позабавило смущение девушки, и он почувствовал азарт.
– Ты стесняешься? – спросил, улыбаясь. – Почему вдруг? Раньше ты не была такой стеснительной…
Лена стрельнула глазами и облизнула губы, заметив, как это простое движение вызвало реакцию его тела.
– Нет, я не стесняюсь. Просто, если ты будешь продолжать в том же духе, то народ так и не дождется своего избранника. И… давай иди в ванную первым… под холодный душ. Тебе это нужнее.
Тяжело вздохнув и подавив в себе желание сгрести эту женщину в охапку и не отпускать до тех пор, пока сможет дышать, Виктор направился в ванную.
– Садистка! – услышала Лена из-за двери.
– Угу, – промурлыкала девушка, опускаясь на кровать с мечтательной улыбкой на лице.

Весь день Виктор пытался сосредоточиться на предвыборной агитации, произнесении речи, решении мелких и крупных дел, а глаза то и дело сами собой устремлялись в тот угол, где тихо стояла его телохранительница с невозмутимым выражением лица. Если бы он знал, как сложно было Лене сохранять эту невозмутимость. Она постоянно возвращалась мыслями к вчерашнему вечеру и ночи, когда они после своего безумия в кабинете перебрались уже в спальню, но не уснули почти до утра. Только умение владеть собой помогало Лене не заливаться постоянно краской от подробных воспоминаний и не менее подробных фантазий.
– Ленка… – услышала надрывистый шепот и дыхание у себя на шее, когда они уже ехали домой после длинного утомительного дня. – Я соскучился…
Она громко вздохнула и отклонила голову.
– Перестань, а то я куда-нибудь въеду.
– Не могу, мне сложно видеть тебя весь день и не иметь возможности прикасаться к тебе, целовать, чувствовать…
– Я тебя предупреждала, что это будет сложно. Я хотела этого избежать.
Виктор откинулся на спинку сидения.
– Ты жалеешь?
– Нет, конечно. Мне хорошо, но сложно, сложно сосредотачиваться. Я боюсь допустить неисправимую ошибку.
– И что ты предлагаешь?
– Помоги мне.
– Как?
– Не смотри на меня так, как сегодня весь день, а то я перестаю себя контролировать.
– Но теперь-то уже можно смотреть?
– Нет, – улыбнулась девушка. – Пока нельзя. Можно будет, когда приедем домой. Ты меня отвлекаешь от дороги, а это небезопасно. Вот, теперь смотри.
Лена заглушила машину и повернулась к Виктору. Все мысли мгновенно исчезли из головы, во всем мире осталось только тепло его губ и бездна его глаз – всё остальное пропало, растворилось в его нежности и страсти. Обвила руками его шею, утопая в своих ощущениях, даря ему себя снова и снова.
Этой ночью Лена вновь не попала домой, она потеряла остатки здравого смысла, хоть и понимала, что сильно рискует, позволяя себе вот так расслабиться, ведь она теряет бдительность, а это опасно для них обоих. Но сейчас, в его объятиях, ей не хотелось об этом думать, ей хотелось просто наслаждаться этим мужчиной, ее мужчиной – дорогим, милым, любимым. А он уже давно не думал ни о чем, не переживал, не опасался ничего. Все опасности исчезли для него в тот момент, когда он почувствовал вкус ее губ, когда согрелся теплом ее тела, когда понял, что эта женщина будет принадлежать ему, только ему – желанная, дорогая, любимая.

+2

24

Myra написал(а):

Весь день Виктор пытался сосредоточиться на предвыборной агитации, произнесении речи, решении мелких и крупных дел, а глаза то и дело сами собой устремлялись в тот угол, где тихо стояла его телохранительница с невозмутимым выражением лица. Если бы он знал, как сложно было Лене сохранять эту невозмутимость. Она постоянно возвращалась мыслями к вчерашнему вечеру и ночи

Так, ребятки, любовь и все такое - это замечательно, НО! Надо держать себя на чеку и быть очень внимательными, а то все ваши шуры-муры могут плачевно сказаться для кого-то из вас (а то и для обоих) Будьте внимательны, Петрик рядом, Коля не дремлет, а еще и кучерявая где-то на свободе разгуливает...
Славка, спасибо за продки. Я тобой зачитываюсь! Супер! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

25

А я тут посидела и подумала, а может ну нафиг эту политическую карьеру? Пусть создадут нормальную семью и живут счастливо...Хотя...Коля-то им житья не даст...
Мируш, жду проду!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

26

Белок ))) написал(а):

Будьте внимательны, Петрик рядом, Коля не дремлет, а еще и кучерявая где-то на свободе разгуливает...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ты им слишком много врагов напридумала)))

Белок ))) написал(а):

Славка, спасибо за продки. Я тобой зачитываюсь! Супер!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

27

Незнакомка написал(а):

А я тут посидела и подумала, а может ну нафиг эту политическую карьеру? Пусть создадут нормальную семью и живут счастливо...Хотя...Коля-то им житья не даст...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif эх... то ли еще будет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Спасибо, зайчик))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

28

13 глава.
До выборов оставалась неделя. Последнее видное мероприятие перед ними – открытие новой школы, строительство которой проходило под надзором Степнова.
Лену с самого утра не покидало чувство тревоги, словно день должен был быть необычным, или же опасным. А возможно, это оттого, что она ночевала дома и чувствовала себя одинокой, хотя сама отказалась остаться у Виктора. Но нужно же хотя бы иногда высыпаться. Весь этот месяц был похож на круговорот их совместной страсти, но и от страсти стоило когда-то отдыхать. День предстоял сложный и ответственный, поэтому нужно было подготовиться.
Проснувшись, Степнов протянул руку на другую сторону кровати, потом вспомнил, что ночевал один,  и тяжело вздохнул. Он так привык ощущать ее тепло рядом, слышать ровное дыхание, просыпаясь, встречаться с ней взглядом, что этим утром почувствовал грусть и одиночество. Даже сложно было представить, как он столько лет жил без этой женщины. Но теперь он нашел ее и больше никогда не потеряет, иначе жизнь не будет иметь никакого смысла. Он в этом уверен.

– Здравствуй.
Лена почувствовала мужские ладони у себя на талии и теплые губы на щеке.
– Привет! – улыбнулась и развернулась, подставляя для поцелуя губы.
– Выспалась?
– Да…
– А я – нет. Сегодня не пойдешь домой.
– Но…
– Тс-с-с… Возражения не принимаются.
– Хорошо. Но нам нужно идти. К той школе еще добираться где-то час. И вообще напряжение в эти последние дни будет сильное. Едем?
– Едем, – обреченно вздохнул Виктор. – Я теряю возле тебя все остатки идейности и рациональности.
– Не получится. Я – воплощение рациональности. Так что не потеряешь, – засмеялась Лена.

Входя во двор школы, Лена отвлеклась на несколько секунд. Ее взгляд выловил среди толпы знакомый силуэт, и она удивленно выгнула бровь. Коля? Что он тут делает? Если бы ей кого-то прислали в помощь, то предупредили бы. Или ей уже не доверяют, после того, как узнали, что у них со Степновым… Хотя, нет, они не знают, иначе уже бы вызывали ее и тыкали носом в контракт. Да и Коля не занимается активными действиями, он же по части сооружения разных микросхемок и маленьких нужных деталек. Он просто не подготовлен для такой работы. Что тогда он здесь делает? Или это не он? Не видно за черными очками и низко надвинутой на лоб кепкой. Точно, это просто похожий на него мужчина. Сделав такие выводы, Лена оценила возможности нападения, нашла наиболее удобное положения для себя и сосредоточилась на наблюдении за окружающими.
Вот уже практически все высказали свои заученные слова, все поздравления приняты. Под конец мероприятия приглашается к слову Виктор Степнов, кандидат в мэры и человек, при содействии которого строилась эта школа.
Лена инстинктивно придвигается ближе к месту провозглашения речи, окидывает взглядом присутствующих. В поле ее зрения снова попадает мужчина очень похожий на ее бывшего парня. Он ведёт себя странно: постоянно сжимает кулаки и старается подойти как можно ближе. Тревога, мучавшая девушку еще с утра, начинает возрастать с новой силой. Что не так? Она делает еще несколько шагов, чтобы оказаться рядом с Виктором. Не отрывая взгляда от заинтересовавшего ее человека, Лена краем глаза уверяется, что до Виктора осталось всего несколько шагов. Внимательно смотрит на подозрительного типа, и ее глаза округляются от ужаса. Она четко видит, как он опускает руку за полу куртки, ей даже не нужно было смотреть дальше, чтобы узнать, что он оттуда достанет. Теперь она уверена, что это Коля… Теперь ей всё становится ясно. Она делает четыре длинных шага, чтобы стать перед Виктором, чтобы защитить, сохранить, сберечь, чтобы не позволить никому причинить ему зла и боли.
Если бы Виктора попросили воспроизвести события тех нескольких минут во дворе школы, он не смог бы, просто не сумел бы перечислить все движения и действия, происходящие всего секунды. Все произошло быстро и скорее в силу инстинкта, чем здравого рассуждения. Он не смог бы вразумительно объяснить причины своих действий, ведь то, что он сделал, для всех очевидцев выглядело, по крайней мере, неразумно. Мозг этого не знал, это знало его сердце.
Вот он выходит и начинает говорить речь. Лена находится неподалеку. Скоро он замечает волнение на ее лице и то, что она медленно продвигается к нему. Он старается не придавать этому значения, но, по-видимому, ее что-то очень тревожит. Он несколько раз пытается проследить за ее взглядом, но ничего не получается. Наконец ему это удается, но в этот момент она уже оказывается перед ним, закрывая его собой. Он, как в замедленной съемке, видит мужчину, выхватившего пистолет, и Лену перед собой. Он может поклясться, что слышит щелчок курка, хотя по всем физическим законам это невозможно, и понимает, что она примет на себя этот выстрел, она его защитит. Но зачем ему это? Все это за долю секунды пронеслось даже не в мозгу мужчины, а где-то в районе сердца. И в ту секунду, когда нападающий, жмет на курок, а Лена закрывает собой Виктора, он просто хватает ее в охапку и разворачивается вместе с ней спиной к толпе.
Прогремел выстрел. Боль… Резкая жгучая боль – последнее, что почувствовал и понял Виктор.

+1

29

Myra написал(а):

Теперь она уверена, что это Коля…

Ну Коленька, вот так сволочь!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Myra написал(а):

И в ту секунду, когда нападающий, жмет на курок, а Лена закрывает собой Виктора, он просто хватает ее в охапку и разворачивается вместе с ней спиной к толпе.
Прогремел выстрел. Боль… Резкая жгучая боль – последнее, что почувствовал и понял Виктор.

Вот что с людьми чувства делают. Сразу ролями поменялись - кто чей телохранитель уже не понятно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Мира, спосибочки за проду...!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Столько переживаний теперь.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Что там дальше -то??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

P.S. И хватитЬ пилить ногти...Спилила уже все)) ПРоду кидай http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

30

Elvira написал(а):

Ну Коленька, вот так сволочь!!!!!

Вот не зря этот тип мнесразу не понравился!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Myra написал(а):

Резкая жгучая боль – последнее, что почувствовал и понял Виктор.

Вииитя! Ленка ведь никогда себе не простит, если с ним что-то случится! Мирочка, хорошая моя, спаси нам Витьку...пусть он уйдет нафиг из этой политики, пусть живут спокойно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Мируш, спасибо тебе огроменское за проду! Жду еще!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

31

Elvira написал(а):

Ну Коленька, вот так сволочь!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Elvira написал(а):

Вот что с людьми чувства делают. Сразу ролями поменялись - кто чей телохранитель уже не понятно

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif да, это она

Elvira написал(а):

И хватитЬ пилить ногти...Спилила уже все)) ПРоду кидай

http://funportal.info/smiles/smile146.gif У меня маникюр)))) [взломанный сайт]

Незнакомка написал(а):

Вот не зря этот тип мнесразу не понравился!

ну, закон жанра))

Незнакомка написал(а):

Вииитя! Ленка ведь никогда себе не простит, если с ним что-то случится! Мирочка, хорошая моя, спаси нам Витьку...пусть он уйдет нафиг из этой политики, пусть живут спокойно!

http://funportal.info/smiles/smile66.gif даже и не знаю... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Спасибо, девочки))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

32

Myra написал(а):

У меня маникюр))))

Скажи мне, деточка, у тебя сколько рук??? Всё пилишь...пилишь...пилишь...
Чё ты пилишь??? Лес наверное, как минимум)))))))
Прода ХДЕ???!!!! не задерживай очередь!!!! Выкладуй!!! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

33

Elvira написал(а):

Скажи мне, деточка, у тебя сколько рук??? Всё пилишь...пилишь...пилишь...
Чё ты пилишь??? Лес наверное, как минимум)))))))

От дкточки чую)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Elvira написал(а):

Прода ХДЕ???!!!! не задерживай очередь!!!! Выкладуй!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

34

14 глава.
Лена высвободилась из-под тела Виктора и безумным взглядом уставилась на кровавое пятно, проступившее на его спине. Врачи уже были рядом, подъезжала и милиция. Лена перевела взгляд на толпу и удаляющийся силуэт стрелявшего. Еще не очень далеко, его еще можно догнать, еще можно… Девушка бросилась за ворота, бежала, догоняла, догнала… Резко схватила, развернула к себе. Нет. Ошиблась. Это не он, просто куртка похожая. Где же тогда он? Лена обессилено опустилась на тротуар и сжала виски ладонями. Если с Виктором что-то… если он… Она этого никогда не простит ни себе, ни убийце. Она его найдет, а тогда… тогда будет уже плевать на всё. Девушка вздрогнула от внезапного звука мобильного телефона. «Шеф».
– Слушаю!.. Да… Сейчас буду… Уже еду.
Лена проводила взглядом удаляющуюся «скорую» и пошла к машине, чтобы ехать в агентство. Такой резкий звонок ничего хорошего не предвещал, и Лена это прекрасно понимала. Она попыталась собраться и придать внешнему виду спокойствие, но ничего не получалось. Руки тряслись, на глаза наворачивались слезы, а мысли постоянно убегали к мужчине, который где-то там находится на грани между жизнью и смертью. Она должна была бы быть сейчас рядом с ним, а не может. Там теперь много кто находится, а главное множество журналистов. Лучше не попадаться им на глаза. Как она будет им объяснять, почему господин Степнов так рисковал жизнью ради своего телохранителя? Как это всё высветится в газетах? Значит, придется ждать вестей издали и в одиночестве.
Лена нервно дернула дверь кабинета начальника.
– Добрый день.
– Вы считаете его добрым, Кулёмина? – грозно блеснул глазами мужчина со сложенными на груди руками, стоящий возле окна.
Лена закусила губу.
– Кулемина! Вот скажи мне, что там сегодня произошло? Как? Как так вышло, что твой клиент находится при смерти? Да еще и такой клиент!
– В него стреляли.
– Я понимаю! Я спрашиваю, где ты была в этот момент? Почему ты не успела это предотвратить?
– Я успела, просто…
– Что?
– Там всё сложно.
– Сложно… Да я уже понял, что сложно. Кулёмина, Кулёмина… Что вы с ним натворили… Я надеялся, что ты сама поймешь, какую глупость вы творите, поэтому не разговаривал с тобой на эту тему. Ты не поняла – вот и результат. Что теперь делать будем?
– Что делать? Я уйду отсюда. Я больше не смогу этого делать, у меня нет сил. А когда я уйду с работы, вам будет проще всё утрясти.
– Уверена? Ты действительно хочешь уйти из-за одной ошибки, хоть и немаленькой?
Лена покачала головой:
– Это не просто ошибка, это… Я устала. А после сегодняшнего я просто не смогу… Я изменилась.
– Лена, у вас с ним всё так серьезно?
– Серьезно… Я люблю его…
– Фу-х… Что ж, иди.
Лена направилась к двери, но там, словно что-то вспомнила, обернулась:
– Скажите, а вы Колю сегодня не видели?
– Колю? Нет, он ушел в отпуск, еще после той истории с Полиной. И эта тоже еще. Боже, мое агентство катится в пропасть! После таких происшествий ко мне даже бомжи не захотят обращаться…
Девушка его последних слов уже не слышала. Ее подозрения начали подтверждаться. Вся злость, негодование, обида и чувство вины с новой силой захватили ее. Она его найдет, чего бы ей это не стоило. Вот только где искать? Хотя, если Коля не допускает мысли, что его подозревают, то может и не прятаться.
Села в машину и опустила голову на руль. Нельзя медлить ни минуты. Нельзя! Пошарила рукой под сидением и вытащила оттуда пистолет. Лена не любила оружие и пыталась пользоваться им по возможности редко, но сейчас у нее не было выбора. Завела автомобиль и тронулась в сторону такого знакомого для нее раньше дома.
Быстро поднялась на четвертый этаж и остановилась возле двери квартиры. Прислушалась – никакого шума не было. Возможно, там никого и нет, но проверить не помешает. Открыть дверь без ключа, с помощью подручных предметов, ничего не стоило, тем более Лена отлично знала, как устроен Колин замок. Медленно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Тихо. Огляделась в прихожей: ботинки, судя по виду, в них только что ходили по улице, а вот в углу на полу та самая куртка лежит, которую девушка видела сегодня на нападающем, и кепка тоже… Лена сделала еще несколько шагов и услышала шум из кухни. Значит, объект находится дома. Отлично! Мягко ступая, преодолела расстояние до кухни, вытянула пистолет и сняла с предохранителя.
– Привет, Коля!
Коля дернулся и вскочил с табуретки.
– Не дергайся, сядь на место, – Лена направила на него дуло пистолета.
– Что ты делаешь, Лена? – он медленно опустился назад.
– Что делаю? Выбираю между желанием убить тебя и просто покалечить.
– Ты сошла с ума?
– Нет, я как раз прозрела. И не нужно ничего придумывать. Я знаю, что это ты стрелял, я видела тебя. Если ты считал, что накладные усы и черные очки тебя изменят, то ты сильно ошибся. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь. Только я не понимаю, как ты мог? Как?
– Как? – Коля усмехнулся. – Да за те деньги, что мне предложили, я готов свою мать убить, не то, что какого-то несостоявшегося политика.
– Ты – мразь. И с этим человеком я практически прожила три года…
– Ох, Кулёмина, не смеши меня. Ты никогда не была мне нужна, хотя я знал, что когда-то с тебя будет польза, ведь возле тебя всегда трутся самые богатые и влиятельные клиенты. Но ты мне уже порядком надоела, да и в постели ты никакая.
– Сволочь… На, пристегнись, – бросила ему наручники. – К батарее. Быстро!
– А то что? Ты же все равно не выстрелишь.
– Выстрелю, поверь мне. Ты не представляешь, чего мне стоит не сделать этого прямо сейчас, так что пристегивайся.
Мужчина посмотрел в потемневшие глаза своей бывшей девушки и понял, что она далеко не шутит, поэтому послушно выполнил ее требования.
– И что дальше?
– Дальше я позвоню проверенным людям, и они уже решат, что с тобой делать. Но если Виктор не выживет, я вернусь за тобой. Я тебя голыми руками задушу. Понял?!
– А почему это ты так переживешь за клиента? – скривился мужчина. – Неужто он такой хороший работодатель? Или он чем другим хорош?
– Мразь! – Лена с размаха ударила его рукой, в которой держала пистолет, и парень отключился.
Девушка вынула телефон и набрала номер:
– Петр?.. Да, это Лена… Как Виктор?.. Я приеду… У меня к вам дело… Я нашла нападавшего… Да… Записывайте адрес.

+1

35

Это все?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif А я еще ждала!
2 дня ждала, мы с Элькой умаялись тут ждать, а Мирка нас не балует!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

36

Незнакомка написал(а):

Это все?   А я еще ждала!
2 дня ждала, мы с Элькой умаялись тут ждать, а Мирка нас не балует!

http://funportal.info/smiles/smile146.gif Там всего-то одна глава осталась)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Мира вас лююююбит, не плакайте))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

Myra написал(а):

Там всего-то одна глава осталась))

А когда она будет?

0

38

Незнакомка написал(а):

А когда она будет?

завтра, наверное))

0

39

Myra написал(а):

Незнакомка написал(а):

А когда она будет?

завтра, наверное))

Я не дотерплю...умру от любопытства

0

40

Эль, помогай, она ни в какую!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Стану твоей тенью (окончен)