Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Меж двух миров


Меж двух миров

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну вот я с новым небольшим ( ой как я на это надеюсь) фиком... Думаю больше продок 6-7 не выйдет... Так что это не гигант =) обещаю приобещаю =)
Буду рада любым комментариям и отзывам =)
Ну ладно... Поехали =)

Опять свет в глаза. Ух, как мне надоели такого рода пробуждения. Какая им вообще разница во сколько я встаю?
Я лениво поднялась с мягкой поверхности кровати и огляделась. Весь потолок как всегда светился, словно раскаленное солнце, от чего я постоянно щурилась, но это, как не странно, было терпимо.
Хотя что тут сказать - в последнее время я уже ничему не удивляюсь.
Рядом с моей кроватью стояло еще огромное множество точно таких же, выстроенных в одну линеечку и уходящих куда-то в бесконечную даль, до которой добраться, пожалуй, не сможет никто и никогда.
Я осмотрела некоторых своих соседей, которые уже о чем-то беседовали друг с другом или просто, так же как и я одиноко ждали продолжения происходящего.
Кто-то может и сказал бы, что мы «бедные» и «несчастные» но нет... Может кому-то здесь и не хватало общения, но явно не мне. Точнее нет... Не так. Я просто не видела в этом смысла, дабы все равно все они вскоре разойдуться и даже, наверно, не вспомнят друг о друге, поэтому я просто напросто не хотела забивать себе голову. Мне хватало пока того, чем я занимаюсь.
Вот с этого пожалуй я и начну...
Наконец, то чего каждый из присутствующих так ждал произошло и большая дверь, которая так же находилась между двумя рядами кроватей открылась и от туда все тем же ярким лучом повалил слепящий свет. Но как не странно, беря в счет все такой же ослепительный, в прямом смысле этого слова, поток и не менее яркую дверь, в этом огромном коридоре кроватей, было не так уж и светло.
Все, здесь присутсвующие люди начали медленно, без особой спешки продвигаться к двери и вскоре, я, движимая очередью людей, так же вышла наружу, ступив на каменный пол, кажется... Вокзала. Да, вокзала! Никогда не знаешь, куда вновь забросит эта моя, «работа». Странно, конечно, то чем я занимаюсь, называть работой, но другого слова я пока подобрать не смогла.
Всю остальную свору людей, которая перла в дверь, тоже разбрасало по разным частям Москвы, поэтому, кстати, я и вышла одна и теперь стою такая одинокая посреди все того же вокзала и жду... Спросите чего? Я отвечу. Жду когда кто-нибудь умрет. Правда забавно? Но это и есть моя работа.
Огляделась и увидела то, а точнее ту, из-за которой я и нахожусь здесь.
Молодая девушка с аппетитом кушала какой-то гамбургер и смотрела по сторонам, кажется кого-то дожидаясь.
- «Наврятли дождется...» - тут же промелькнуло у меня в голове и в подтверждение моим словам блондинка начал кашлять, а затем уже задыхаясь, и что-то пытаясь произнести осела на землю, а затем просто рухнула, без каких-либо признаков жизни, - «Всегда говорила - фаст фуд до добра не доведет...» - вздохнула я и присела на скамейку, продолжая смотреть на тело девушки, из которой через мгновение показалась некая «душа», точного отображения с самой блондинкой. Ну, проще сказать, все как в фильмах... Душа вылетела из тела и теперь ошарашенная девушка смотрела на собственное тело с невероятным испугом и что-то, кажется, тихо произносила, лишь шевеля губами.
- Это... Это...
- Это ты... - произнесла я, наблюдая за ее реакцией.
Признаюсь честно, это довольно таки увлекательно каждый день наблюдать за разными эмоциями людей на такое явление, как смерть.
- Я умерла? - на этот раз девушка уже посмотрела на меня.
- Прости, но... Да, ты умерла...
- Как же... Я же... - начала блондинка, из глаз которой тут же покатились слезы.
- Ну все, не плач... Пожалуйста... Все будет хорошо... - я тут же подошла к ней и обняв, начала бережно гладить по голове.
- Что будет хорошо? Я умерла, что тут хорошего?
- Ну да... - вздохнула я, понимая, что та, действительно, права, и ответить мне на это нечего.
- У меня же завтра должна была быть свадьба... - продолжала та, - Я ждала Стаса... Он должен был приехать из командировки, я ждала его... И... Я же...- и снова срывающмийся плач на моем плече. Мне опять стало не по себе. Не люблю свою эту «работу». Я всегда была эмоциональной... Хотя кто не будет такой, когда каждый день видишь умирающих людей, каждого из которых нужно выслушать и посочувствовать.
- Стас... - тихо прошептала девушка, когда к ее телу подбежал молодой человек с цветами.
- Лерка! Лера... - панически начал кричать молодой человек, ощупывая, то пульс на руке, то на шее, затем тот поднял тело над землей и крепко обнял...
Девушка, которую, как выяснилась, звали Лера, тут же подсела к любимому и начала говорить ему... Практически уже кричать, но тот, даже если бы захотел, врытли что-то услышал.
- Лер, - позвала я блондинку, но та безуспешно пыталась прикоснуться к парню, или хотя бы что-то сделать, - Лер, это бесполезно, ничего не выйдет! Хватит себя изводить!
- Не трогай меня! - дернулась та, - Ты вообще меня не знаешь! И не понимаешь ничего, кто ты вообще такая? Уходи! Я не брошу его! Я не брошу... - вновь слезы и Лерка упав на землю, в голос зарыдала, а я тяжело вздохнув присела на скамейку.
Плачущий парень и Лерка в истерике...
Вы наверно сейчас подумали «Как я с этим справляюсь? Как так можно? и все такое...» Но нет... Я уже привыкла видеть это каждый день... Люди, конечно разные, кто-то так и ходит в шоке, кто-то чуть ли не матом кроет, кто-то ревет, а у кого-то истерика, как предположим у Леры. Я ее и не обвиняю. Молодая она еще... Много еще не видела, замуж не вышла, детей не нарожала.. А ведь об этом и мечтает каждая девушка. И я когда-то мечтала... В общем, это пока не важно...
- Успокоилась? - достаточно уверенным голосом спросила я, когда блондинка утихла.
- Я не уйду от него. Я его не брошу... - продолжа она.
- Я его и не заберу... Ты еще с ним увидишься, и не раз... Но сначала я должна тебе все рассказать, что тебя ждет...
- А что меня ждет? Рай? Ад?
- Не сейчас... У тебя еще есть одно задание...
- И какое? - грустно усмехнулась та.
- Давай уйдем отсюда, я все расскажу... Тебе и самой тут явно не комфортно.
- А как же он? - тихо спросила Лерка, посмотрев на любимого.
- Сейчас наверняка приедет скорая и все скажет, ему сейчас не лучше тебя будет.
- Я хочу быть с ним.
- Ты только успокоилась, пойдем... Я займу минут 15-20, потом сможешь вновь побыть... С ним, - кивнула на парня я и Лера с минуту посомневавшись, все же кивнула и я поднявшись и позвав за собой девушку, двинулась к выходу с вокзала.

- Значит так... - начала я, когда мы с Лерой вышли на милую спокойную улочку с небольшим количеством народа... Да и какой народ? Времени 5 утра... Только солнце встало, - Ты умерла... Но раз ты еще не в Раю, значит тебя здесь что-то держит.
- Что? - поинтересовалась та, вытерев мокрые щеки кофтой и внимательно глянув на меня.
- Это тебе и предстоит выяснить. Ты будешь на Земле еще в течении полугода... За это время, ты можешь навещать своих родных, просто гулять, тебя никто не заметит... Ты... Так сказать привидение. Но у тебя есть некое незаконченное дело...
- Какое? - снова вопрос от собеседницы.
- Я не знаю, Лер... Никто не знает... Чаще это что-то связанное с твоими близкими... Если ты закончишь это дело, ты сразу попадешь на небеса, точнее на распределение... Но так у тебя есть 6 месяцев, если после истечения данного срока ты ничего не изменишь, так все и останется, тебе все равно придется покинуть этот мир.
- А как я могу что-то изменить? Я ведь дух, привидение!
- Никто не знает, - пожала плечами я, - Все кто уже решили свои проблемы, покинули этот мир и не успели поделиться, так сказать, своим опытом. У каждого свои пути...
- То есть я буду здесь 6 месяцев просто фигней страдать, думая о своем незаконченном деле? Да я же со скуки помру! Хотя эта фраза в такой ситуации уже не звучит...
Я лишь с грустью усмехнулась. Многое здесь уже меняется. Как и шутки, которые после смерти уже не кажутся столь остроумными.
- Нет, у каждого, кто еще не покинул Землю, есть каждодневное задание, так сказать «работа».
- И какая же?
- Каждый день умирают люди. И кому то нужно объяснить им, что произошло и как следовать дальше... Чем как раз я и занимаюсь...
- Так ты тоже умерла? - воскликнула девушка, явно удивившись такому факту.
Я кивнула.
- Офигеть! А я думала ты кто-то типа... Ну ангела, чтоли... А ты такая же как и я! У тебя тоже есть незаконченное дело? А как ты умерла? А когда? - тут же посыпалась на меня куча вопросов.
- Стоп-стоп-стоп... - остановила я ее, - Это уже не важно!
- Ну мне интересно! Ну расскажи! Чего тебе стоит? - эта особа явно ото всех отличалась. Никто и никогда не интересовался мной и моей, так сказать, историей. Да и странно это как-то... Когда ты только что умерла, тебе явно будет не до кого-то другого... Я лично, когда погибла, совершенно не была заинтересованна в чьей-то жизни... Я тогда вообще наверно с неделю проходила в шоке, не веря в происходящее и каждый день надеясь, что проснусь живой и все будет как раньше.
Но каждый день я просыпалась в этом коридоре умерших душ и шла приносить «радостные» новости очередным смертникам.
- Я умерла месяц назад, осталось еще пять.
- А как ты умерла? Несчастный случай?
- Нет... Меня убили... - не хотя произнесла я.
- А кто? - тихо спросила Валерия, как бы боясь, что лезет не в свое дело, но все равно спрашивала, ибо сразу видно - личность любопытная.
- Оказалась в ненужнон время в ненужном месте, - коротко ответила я, но глянув на явно неудовлетворенную таким ответом девушку, добавила, - Ограбили меня... А затем просто пырнули ножом, чтобы не сдала.
- Ясно... Соболезную, - вздохнула блондинка.
- Угу... И я тебе...
- Так значит мне придется так же оповещать умерших? - через некоторое время все же прервала достаточно долгое молчание между нами Валерия.
- Ну да... Этим занимаются все, кто погиб, но пока не отошел в мир иной.
- Всевышний экономит на персонале? - усмехнулась та.
- Ну, можно и так сказать, - согласиилась я, - Ладно... Мне наверно пора... Тебе я все объяснила. У всех нас есть некая общая комната, но туда пускают только переночевать. Попасть туда не сложно, открываешь любую дверь, лишь представь себе эту комнату и все.
- Я же там не была!
- Ну... Она такая длинная, словно коридор, и по разным краям в линейку стоят кровати.
- Как в казарме?
- Ну, можно и так сказать...
- А места мне хватит?
- Ой да, там никто не парится, какая понравится, такую и занимай... Там их бесконечно... Наверно... - задумалась я, - Мне пора... Если что, найдешь меня, как-нибудь...
И я махнув Лерке на прощание рукой, я двинулась к автобусной остановке.
Да-да... Приведения ездят в общественном транспорте. Исчезать мы не умеем. Это сказки.
- Подожди! - крикнула Лера, когда я уже заскочила в автобус, - Как тебя зовут?
- Лена.... Лена Кулемина... - выкрикнула я и двери автобуса закрылись.
Вот и познакомились....

+1

2

Ух ты, я такого еще не читала! http://s49.radikal.ru/i123/1109/e7/09bdfafd123e.gif Клааассно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Начало офигенно интригующее! Столько вопросов сразу возникает: какое незаконченное дело у Лерки, какое у Ленки, как Лена познакомится со Степновым (а она ведь познакомится, да?)...
Ритка, задумка крутая! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Буду ждать продолжение! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif Спасибо за новый миник! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

3

http://s54.radikal.ru/i144/1109/89/24bbf0d188be.gif Я малость удивелена. Задумка обалдено крутая! http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif Но...где Степнов? Я без него не могу...
Начало очень интригующее, жду проду и Степнова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Ого, классное начало http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Интригующе... Лену с Лерой жалко http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif, мало того, что умер, стресс, так еще думать надо: какое же у тебя дело есть незаконченное.
Меня так же как и Юлю, интересует как она с Виктором познакомится. Очень-очень жду продолжениия http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

5

Я с продкой =) Спасибо вам большое, девчонки за комменты =) люблю вас сильно-сильно!

Блин! Вот ненавижу общественный транспорт, хоть убейте! Хотя... Убили! Но такой способ передвижения меня стал бесить еще больше. Особенно иногда напрягает ситуация, когда ты сидишь на месте, в принципе никого не трогаешь и тут прямо в тебя, конечно же думая что место свободно, садится какой-нибудь толстый и потный мужик! Ррр.... С одной стороны понимаю, что он не виноват, а с другой...  Вот какого хрена, нет транспорта для мертвых?
С такими мыслями я, наконец, вышла на своей остановке и двинулась к нужному мне дому. Родному дому...
Я спокойно прошла сквозь дверь и почувствовала приятных аромат маминой стряпни.
- Мам, я дома... - крикнула я в слепой надежде что кто-то ответит. Но нет...
Я медленно прошла на кухню, на мгновение задержавшись в проеме двери и пронаблюдав за мамой... Та перевернула очередной золотистый блинчик и снова села за стол, продолжая кормить Сережку пюре.
Я присела рядом с ней и не отрываясь какое-то время так и смотрела, то на нее, то на брата, который весело улыбался, когда мама, изображая самолетик, загоняла очередную ложку пюре мальчику в рот.
- Блииинчики... - протянул позади меня папа блаженным голосом и я тут же поднялась, чтобы уступить тому место. Хотя даже если бы я так и сидела на этом стуле, он бы этого даже не заметил.
В память вновь и вновь врезались воспоминания недалекого времени, когда мы с папой, чуть ли не толкаясь вбегали на кухню на запах маминой стряпни и садились за стол, ожидая когда та порадует нас чем-нибудь вкусненьким.
Я невольно улыбнулась этим воспоминаниям, но потом вдруг стало как-то грустно... После таких вот моментов, с начала хотелось улыбаться, а потом забиться в угол, разреветься, забыть все это как страшный сон, не веря в происходящее... Не веря в то, что происходит вокруг... То что происходит, продолжает жизнь... Продолжает свое существование, но уже, увы, без меня...
Все бы, наверно, сейчас отдала за порцию маминых блинчиков... Или хотя бы просто ради такой забавной толкучки с папой в проходе, милых кривляний Сережки и такого строгого, но в то же время усмехающегося лица мамы...
Все бы наверно отдала... Жаль, что у меня ничего нет...
Папа присел зза стол, подмигнул улыбающемуся сыну и принялся за блинчики.
Ух, как же я ему завидую.
Хотя нет... Все таки наверно не завидую... По крайней мере, зная, что происходило здесь месяц назад, зависть здесь явно не уместна.
Помню, как, после моей смерти, мама почти три дня пролежала в некой коме... Сначала была истерика, слезы, мольбы и ненависть... Все было... А потом просто пустота. Мама просто лежала в кровати, ни на что не реагировала, не разговаривала... Эти три дня дались и мне не легко. Я каждый день приходила сюда, домой и каждый раз сидела рядом с ее кроватью и просила прощение... Как же мне хотелось, чтобы она просто забыла обо мне... Забыла кто такая я и все связанное со мной. Мне было больно смотреть в пустые глаза женщины, которую я любила больше всех на свете и которая теперь превратилась просто в ничто... И все из-за меня...
Папа держался... Хотя ему было даже хуже. Спасал лишь его твердый характер, но и он не часто срывался и так же плакал, запивая горе алкоголем.
Дед не пережил мою смерть... На следующий день он погиб из-за инфаркта, поэтому я и считаю, что папе было хуже..... За два дня потерять отца и единственную дочь - врагу не пожелаешь.
Но деда я так и не встретила здесь... Значит у него нет незаконченных дел... И то радует...  Трудно наблюдать за родными, которые так или иначе пытаются смириться с твоей смертью, пытаются принять это... В то время лишь Сережа был спокойный. Он не плакал, не играл, ничего практически не делал - видимо просто не хотел мешать родителям, где-то в глубине души тоже переживая мою смерть...
Я тяжело вздохнула. Каждый день прокручиваю в голове те дни, будто проживая их снова и снова... Трудно это. Но грело лишь одно... Родители смирились... Мама плачет по-ночам, я знаю и отец до сих пор иногда выпивает, но так или иначе им уже легче и я уверенна придет момент, когда от меня останется лишь фото в семейном альбоме и размытые воспоминания... Это грустно, но так будет лучше...
Я еще раз оглянула семью тяжелым взглядом, где-то в глубине души подбодрила себя и покинула квартиру.
Я часто гуляю в парке... Хотя... Не только в парке... Я гуляю везде.  Даже ночью. Темные улочки уже не столь пугают одинокое привидение. А как меня еще назвать? Forever alone, как любили выражаться в соц. сетях.
За этот месяц я обошла, наверно всю Москву... Когда время уже не столь существенно, никуда не нужно бежать, нет проблем, обязательств... Для меня наверно это был единственный плюс в таком образе жизни. Можно обойти весь мир, побывать там, где всегда мечтала, увидеть что-то стоящее, понять наконец, что даже после смерти можено что-то наверстать. А может это и есть незаконченное дело? Хотя врятли... Это интересно, но я не была помешана на путешествиях, чтобы они стали причиной моей «задержки».
Опять знакомый дом. Поднимаюсь на этаж и беспрепятственно прохожу в квартиру.
В отличии от моей квартиры, в этой с того дня не менялось практически ничего...
Помню, в течении первой недели, со дня моей смерти, я если и была где-то, то только дома, наблюдая за родными, но как то однажды, когда я гуляла в парке, заметила его... Честно, никогда не думада, что ЭТОТ человек может стать таким. Тогда я просто не смогла понять, почему этот, такой жизнерадостный, бодрый, всегда готовый помочь в трудную минуту человек, превратился в нечто...
Он вроде был одет в то же, выглядел, издалека, в принципе, так же... Но когда я подошла ближе, я просто замерла от столь пустого, убитого взгляда. Он курил. Много курил. Я даже не считала сколько сигарет он выкурил, когда я его увидела... Много в общем... Затем он поднялся со скамьи и двинулся по дорожке парка... Я не раздумывая двинулась за ним, пытаясь разобраться хоть в чем-то.
Он купил в ларьке водку. Три бутылки. У меня тогда рот открылся от удивления... Даже с десяток выкуренных сигарет так на меня не подействовали.
А ведь он сам говорил, спортсмены не пьют...
Когда-то он сам был для меня примером. А теперь...
Когда мы зашли в его квартиру, все вдруг встало на места.
Куча бутылок из под водки, окурки валялись практически по всей квартире... И моя фотография на столе.
До чего он тогда себя довел....Или я довела... Я уже мало что понимала в этой жизни...
Я вновь посмотрела на мужчину, который вот уже месяц травил себе сигаретами и алкоголем. Кажется, только он не смог смириться с моей смертью.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - тихо произнесла я, присев напротив и посмотрев в такие потрясающе красивые, голубые глаза, в которых я вот уже месяц не видела ничего, кроме пустоты и отчаянья.
Скажите мне кто-нибудь до смерти, что этот человек из-за моей смерти загнется, начнет пить, курить... Просто сломается... - Я бы не поверила...

+2

6

Блин... ну вот, дождались Степнова, называется http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif По мне, лучше бы он был дохлый и тоже искал свое незаконченное дело... Тогда бы они хоть вместе побегали с Кулеминой, там глядишь и романтика бы где-то проскочила... А так... он ее не видит, она за ним, спивающимся, наблюдает http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Ужас... И никакого намека на хэппи энд... Грустно.
Стоп, а я может Ленкино незаконченное дело - помочь Степнову пережить эту трагедию? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif А что... по-моему вполне нормальный вариант. Только как ей это удастся http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
Спасибо за продку, Ритулькин! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

7

Виииитька...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

suslya написал(а):

Стоп, а я может Ленкино незаконченное дело - помочь Степнову пережить эту трагедию?

Вполне возможно, но нам КВМ нужен, а как он ее видеть будет, если он ее не видит? Ой, запуталась я корочу, во всех этих делах!
Ритушкинс, жду продочку!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

8

M@RgOsH@ написал(а):

и я уверенна придет момент, когда от меня останется лишь фото в семейном альбоме и размытые воспоминания...

Звучит страшно...
Рит. супер! Я такого не помню. Фик интригует, завораживает.=, столько мыслей в голове с дальнейшим развитием! Вообщем, молодчинка.
Буду ждать продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

9

Спасибо вам большое за комменты =)  И я извиняюсь, что опять начала затягивать с продками =( учителя озверели. Мы только учиться начали а за 3 дня написали 4 тестирования в форме ГИА и две проверочных =( И еще одно будет =( Эх...
Я с продкой =) Единственное, стараюсь как-то возместить размерами =Ъ

Рюмка. Еще одна... Вот уже вторая бутылка. Как так вообще можно? Когда то жизнерадостный человек теперь каждый день пьет столько, сколько бы наверно не выпил за год. Смотрит на мою фотографию и пьет.
Может я его алкогольная муза?? Не знаю... Вот честно. Просто не знаю. За это время я не слышала от него не слова. Он постоянно молчит. Молчит и пьет. Все...
В любое другое время и при других обстаятельствах я бы на него, честно, наорала бы... И плевать, что он мой учитель. Бывший правда... Но все равно! И что обидно... Никто... Не один человек не пытался вывести его из этого. Помочь. Хотя бы одним словом подбодрить. Видела правда Рассказова один раз, но от него толку совершенно не было. Он даже не постарался...
Черт! Вот ужастное чувство! Самое мерзкое чувство! Чувство отчаянья и вины перед человеком, которому бесконечно хочешь помочь, но не можешь... Не можешь в силу обстоятельств, но вынуждена наблюдать за этим каждый день и понимать, что ты виновата!
И обида... Обида за Витю... Ему плохо... Действительно плохо, а всем на это, извиняюсь за выражение, насрать. Неужели он это заслужил? Не капли... Не капли из того, что он испытывает он не заслужил... В том числе и такого отношения к себе.
На глаза начали наворачиваться слезы. Редко такое бывает... Но все же бывает... Особенно когда вновь начинаешь задумываться о судьбе дорогого человека... Да именно дорогого. Жаль, правда, что поняла я это позно... Вообще я о многом думала за последний месяц... Как не страннло именно после смерти понимаешь как относились к тебе люди. Витя был не исключением...
Почему? Вот, почему он так реагирует? Почему мы с ними были друзьями, а после моей смерти, он пьет будто в один день лишился всего на свете? Может он конечно так на всех реагирует... Смерть это всегда горе, но от ЭТОГО человека я совершенно не ожидала такой реакции.
Иногда посещали меня странные мысли... Может любил? Но... Но почему тогда молчал? Почему вел себя так, будто другого и не может быть. Может боялся? Учитель - ученица. Какое будующие? Хотя... Явно хорошее будующие, особенно если сравнивать с тем, что происходит сейчас.
Сложно это. Тяжело. А вопросов - куча.
Интересно, что творится у него в голове?
Я положила голову на руки, которые лежали на столе и внимательно посмотрела на бывшего учителя.
Почему он такой? Как он ко мне относился? Что сейчас чувствует? Много вопросов. Наверно их можно задавать бесконечно... Хотя наверно лучше сказать не так. Витя и есть мой самый большой и важный вопрос. Я думала, что отлично знала этого человека... А оказалось совсем наоборт. Ни черта я его не знала...
Вдруг на всю квартиру раздался протяженный звук дверного звонка. Я чуть дернулась от неожиданности, а затем глянула на Витктора Михайловича, который, напротив, даже не шевельнулся.
Снова звонок, а через минуту уже незванный гость начал настойчиво колотить в дверь руками.
- Степнов! - раздался знакомый голос на лестничной площадке, - Степнов, мать твою, открывай кому говорю, или я снесу это чертову дверь!
После этих слов он все же, устало закатив глаза, неохотно поднялся с места и двинулся открывать дверь, не забыв при этом прихватить с собой бутылку водки.
Ну конечно! Куда же без этого??
- Чего тебе? - буркнул Степнов, когда в проеме двери показался Рассказов.
Историк на это лишь молча прошел на кухню и оглянул все что там творилось.
- Степнов! Ты нормальный вообще человек, нет?
- В самом расцвете сил... - он глотнул из горла водку, чуть скорчился и громко поставил бутылку на стол.
- Хватит пить уже!
- Не твое собачье дело! Тебя вообще никто не звал! - снова налил в стакан прозрачной жидкости и в миг осушил, все содержимое.
На это Игорь Ильич спокойно взял бутылку, вылил всю водку в раковину и выкинул ее в мусорку.
- Чего ошалел? - тут же вскочил с места Витя, но историк ловко его скрутил и повел в ванну.
Я все еще по-тихому, хотя даже если бы я орала на весь дом - никто бы не заметил, наблюдая за происходящим проследовала за ними, после чего пронаблюдала «милую» сцену того, как Рассказов сунул друга под ледяную струю воды, потом резко выдернул орущего Степнова и кинул к стене. Тот присел, подтянув под себя колени и спрятался лицом в ладонях.
Рассказов, на лице которого до этого была лишь злость на такое состояние Вити, вдруг изменился в лице и тяжело вздохнув, оперся о дверной косяк.
Я так и стояла переводя взгляд то на Витю, то на Игоря Ильича. А они, как назло не двигались. Степнов тяжело дышал, а историк внимательно наблюдал за другом, ожидая его последующую реакцию, которая последовала незамедлительно.
Витя провел руками по мокрым волосам и согнувшись еще сильнее всхлипнул, потом еще раз. Я подошла ближе и присела напротив него. Он плакал. На щекам мужчины четко отчертились тоненькие влажные дорожки.
- Вить... Степнов! - Игорь Ильич попытался его поднять, но тот лишь отдернул руку и заплакал.
Странное чувство... Очень странное... Скажу лишь одно - паршивое чувство. Никогда я, пожалуй, так себя не ощущала. Было действительно хреново.
Он плакал. Действительно плакал. Из-за меня!!!! Я никогда в жизни не видела слез взрослого мужчины! Вот честно! Папу не в счет... А тут... Человек, который, казалось, стерпит все на свете и еще будет всех поддерживать в любой сложной ситуации, свернулся клубочком и плачет на полу, уже наплевав на всю свою стойкость и мужественность.
Он пил целый месяц... Пил, пил, пил... Наверно этим пытаясь не сорваться... Теперь же видимо что-то щелкнуло где-то внутри него. Может это даже приход Рассказова повлиял... Но в любом случае. Наблюдать за этим - больно. Снова накатило чувство вины и безграничной жалости к этому человеку. Хотелось выть, кричать... А еще больше хотелось оказаться рядом с ним. По -настоящему. Дотронуться до него, сказать хоть слово и получить ответ... Да ладно ответ... Просто знать что меня слышат, видят...  Что я нужна кому-то еще в этой жизни.
- Я не могу, Игорь... Я не могу больше! Я не хочу просто! Ничего не хочу! - сквозь слезы вдруг произнес он голосом, от которого мне захотелось провалиться под землю. В принципе, в моей ситуации, это возможно, но сейчас я его не брошу. Я просто не имею права его бросать.
Рассказов тяжело взжохнул, но уже не с осуждением, а с неким сочувствием, и присел рядом с другом.
- Я ее любил, понимаешь! Я ненавижу себя! Ненавижу за то, что не понимал этого! Что осознал тогда, когда уже стало поздно! Все ведь могло быть по-другому, понимаешь? - он взглянул на друга полным взглядом отчаянья.
- Вить.... Уже месяц прошел! Ничего не вернуть.... Она умерла!
- Она не умерла! - вскочил тот на ноги, яростно глянув на историка, - Ее убили! Убили! Убили! - проорал тот и со всей силы стукнул рукой по стене. Затем ринулся на кухню. Достал еще одну бутылку водки, открыл ее и вновь налили себе полный стакан.
- Хватит уже! - Игорь Ильич вновь вырвал у Вити стакан и выплеснул его в раковину, - Алкоголь легче не сделает! Будет только хуже!
- А мне терять уже нечего! - забрал у друга стакан, вновь налил, но Игорь Ильич вновь повторил свое действие.
- Ну жил же ты как то до нее! Витя! Пойми же ты наконец, ее не вернуть! Даже родители смирились с ее смертью, зачем ты себя изводишь?? Да даже если бы она была здесь! Если бы она видела тебя в таком состоянии, думаешь ей бы это понравилось? Она была бы рада осознавать, что из-за нее ты гробишь себе жизнь!??
Витя вдруг как-то обреченно посмотрел на друга. Мне сомой захотелось сжаться от такого взгляда. Стало не по себе.
- Но ее здесь нет. И уже не будет НИ-КО-ГДА! - выделил по слогам и снова взял бутылку.
- Хватит! - гаркнул историк, - Мужик ты или кто, в конце концов? Где твое гребанное самолюбие? Ты жалкий, Степнов! ЖАЛКИЙ!!! Где мой друг? Куда ты дел Витю? Ты не он! Ты нытик, слабый и никчемный алкоголик!
Миг. Сильный удар и я на автомате зажмурилась и отвернулась.
Игорь Ильич схватился за нос, из которого потекла маленькая струйка крови. Он спокойно поднял упавшие очки с пола и посмотрел на озверевшего друга.
- Знаешь, в любой другой момент, я бы спокойно ушел... Но сейчас! Сломай ты мне хоть все ребра, я не дам тебе разрушить себе жизнь! - он схватил бутылку и вылил все содержимое в раковину. Затем прошелся по полкам, убеждаясь, что больше алкоголя в доме физрука нету.
Кстати еды тоже не было! Хотя я за неполный месяц от силы раза два видела, чтобы Виктор Михайлович что-то ел. И то по-минимому.
Степнов лишь спокойно, даже как-то отрешенно пронаблюдал за действиями друга и чуть вскинул одну бровь.
- Сейчас ты ложишься спать, высыпаешься и завтра утром выходишь на работу! И это не обсуждается! - тут же добавил, понимая, что тот начнет сопротивляться. Затем саморучно развернул Витю и подтолкнул к спальне.
Он и не сопротивлялся. То ли сил не было, то ли желания.
Когда Игорь Ильич уложил Витю спать, он умылся, дабы не пугать прохожих своей помятой и окровавленной физиономией, взял ключи и вышел из квартиры, закрыв дверь с другой стороны, чтобы Степнов не смогл выйти из квартиры и как всегда закупиться алкоголем.
Я еще минут 10 просидела около его кровати, тихо наблюдая, как тот спит.
В голове творилось что-то невообразимое. Он меня любит. Он так сказал. Вроде где-то в глубине души я догадывалась, но услышать это из его уст было совершенно другими ощущениями. Странными ощущениями. С одной стороны хотелось радоваться, ведь его чувства были взаимны. Я его тоже люблю. Сложно было, даже для самой себя, сказать эту фразу, но услышав это от Вити, я вдруг поняла, что испытываю то же чувство.
Странно как-то выходит...
Я его люблю. Он меня любит. Он думает, что потерял ту, кому он так хотел сказать эти три слова. А я хочу их сказать. Я могу их сказать, но он этого не услышит.
Кому я теперь нужна со своей любовью?
Правильно. Никому. Хоть закричись, хоть в колокола бей...
Снова это чувство отчаянья и беспросветной пропасти, которая с каждым днем затягивает все сильнее и сильнее.
Так же я продолжала задаваться вопросом, зачем я здесь? Почему я должна наблюдать за мучениями любимых людей? Почему я не могу умереть спокойно? В чем мое незаконченное дело, если за этот гребанный месяц я ничего кроме боли не испытываю.
Я заплакала. Давно не плакала. Бывают иногда моменты, но последний я вот припомнить не могу. Что бы прям от боли, от криков души и от желание показать, что ты еще здесь. Все видишь, слышишь, чувствуешь...
А Витя спал... Надеюсь ему снятся хорошие сны, потому что завтра опять начнется суровая и беспощадная правда жизни. Как и у меня... Ведь каждый раз проснувшись в этой «общаге» душ, я с горечью осознаю, что ничего в этом мире не менятется.... По крайней мере пока не менятется.
Я вышла из его комнаты, а затем уже и покинула квартиру. Одно лишь, хоть немного ослабило ситуацию. Игорь Ильич. Надеюсь у него получиться хоть что-то исправить.
Я уже что-то исправить явно не в силах.
Это как кино... Ты смотришь на жизнь людей, наблюдаешь за всем происходящем, где-то даже комментируешь... А вот вмешаться не можешь. Потому что это уже не твоя жизнь.

+1

10

Хм... тяжелая продка... Ильичу респект. Хоть кто-то додумался Степнова пнуть, чтобы наставить на путь истинный. М-да, жалко и Ленку, жалко и Витю... и даже Рассказова жалко - схлопотал в нос за правду http://posledniyshans.forum24.ru/gif/smk/sm107.gif
Блин, интересно, а хэппи энд будет? Хотя какой хэппи энд если Ленка уже мертва http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Будем наблюдать за тем, как она наблюдает за Степновым. Надеюсь, он вернется к нормальной жизни.
Спасибо за продку, Рит! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

11

M@RgOsH@ написал(а):

4 тестирования в форме ГИА

Ох, у вас там в ГИА столько изменений, когда мы сдавали, проще было...так что удачи вам!
Ой, тяжелая прода, очень эмоциональная! Я наверно говорю глупые вещи, но надеюсь на хороший расклад и для Степнова, и для Лены...
Ритуль, я очень жду проду!

0

12

У меня от проды мураши о коже... Ритусь, здорово все написано. Как же мне их жалко, а Витьку так вообще - до того отчаялся человек, что кроме как пить и плакать больше ни на что не способен.. Рассказов - МОЛОДЕЦ! Вот бы каждому иметь таких друзей!

Спасибо за продку!

0

13

Спасибо вам большущее =Ъ я с продкой... Да не простой... А огромной =Ъ ну по крайней мере для меня!!!

- Лена! Ленка! - послышался отдаленно знакомый женский голос издалека.
Я же, полностью погруженная в свои мысли о Викторе, совершенно перестала как-то реагировать на что-либо. Я вообще сидела в парке, на скамейке и ждала нужного времени. В «общагу» пока рано, а дома мне делать нечего... Совершенно не то настроение. Да и думать о чем-то другом, как не о Вите я не могла.
Только потом уже до меня дошло, что зовут меня. Да и я вдруг вспомнила, что я вроде как не видима, а в мире мертвых у меня особо знакомых нет... Разве что...
Я повернула голову и заметила наконец, садящуюся рядом со мной, девушку. Она с минуту наверно смотрела на меня каким-то убитым взглядом. Я особо не поняла, чего она от меня хочет, но потом Лера, а это была именно она, вдруг как-то обреченно положила голову на мое плечо и тихо заплакала. Не как в прошлый раз... Без истерик, тихо... Я даже не сразу смогла понять, что именно она делает.
- Лер, - тихо позвала ее я, и хотела было что-то еще сказать, но та все и так рассказала сама...
- Я только с похорон... Это наверно самое ужасное, что я когда-либо видела в своей жизни. Они одели на меня свадебное платье, а Стас пришел во фраке... - я не видела ее лица, но была уверенна, что та даже немного улыбнулась, - Он был такой красивый... Священник. невеста. жених. Все подумает свадьба... А нет... Похороны... - грустно усмехнулась она, - Я не могла смотреть на это все... Отец так плакал... Мне его наверно больше всех было жалко. У меня недавно умерла мама. Всего год назад... А теперь я... У него же не осталось никого... Совсем никого... А Стас... Мне порой казалось, что он вообще не дышит. Стоял на месте и смотрел на меня. А когда все закончилось, развернулся и ушел. Я не смогла пойти за ним... Я боялась... Не знаю чего, но боялась... И на тот момент мне показалось, что я больше нужна папе... Он наверно так и сидит у моей могилы... Даже когда я уходила он там был.. Никогда его таким не видела... Даже на похоронах мамы.
Знаешь, мне всегда так жалко было людей, которые погибают... Как мне было жалко маму... А сейчас... Да я готова тысячу раз лишиться жизни, лишь бы только быть уверенной, что никому моя смерть не причинит столько боли. Зря я жалела мертвых... Мне сейчас себя совсем не жаль. Я себя убить готова... Странно конечно звучит в моей ситуации, но я себя за это ненавижу... Нужно жалеть живых... Им гораздо тяжелее... А особенно, когда у них больше никого не осталось. Его ведь даже поддержать не кому, Лен! - Лерка вновь всхлипнула, - А если он с собой что-нибудь сделает! Или сопьется! Или еще чего...
Вот здесь я с Лерой была действительно согласна. Хотя я со всем согласна... Даже если взять пример - Витю. Если бы не Рассказов, он бы продолжал пить... Целый месяц непрерывного алкоголизма! Тут и делать с собой не надо ничего...  Само все сделается.
Странные вообще существа - мужчины. Что девушке помогает, когда у нее горе? Она плачет. Так сказать выливает все свои эмоции... Да просто выговорившись кому-то, становиться уже намного легче! Вот как раз самый, что ненаесть пример, плачущий у меня на плече. Лерке плохо - ей нужно выговориться. Мужики всегда говорят, что мы какие-то сопливые, постоянно плачем. А что в этом такого-то? Что, лучше как они... За бутылку? Спиться из-за того, что ты «мужик» и не плачешь? Тупая логика. Я снова в этом убедилась и совершенно точно могу сказать, что этот Леркин Стас, который на похоронах был «столбом» сейчас напьеться в дюпеля... И дай Бог если на этом все кончится.
- Лееен... - снова вывел меня из размышлений голос Леры, - Как ты с этим справилась? Как твои родные?
Я тяжело вздохнула... А в принципе, что я теряю? За этот гребанный месяц, мне даже поговорить было не с кем! Сиди и смотри на мучения близких людей. Не очень расклад хороший...
- По-началу родителям было тяжело... - начала я, уже даже сама для себя решив, хоть чем-то поделиться, - Мама вообще в какой-то коме лежала... Отец часто пил... Но неделька-две и все как-то утряслось. Я каждый день прихожу домой и наблюдаю за ними... Они снова живут и даже уже научились радоваться жизни... С одной стороны грустно это... Понимать, что ты уже не нужна в этом мире... Но с другой, приятно осознавать, что я уже не вешу тяжелым булыжникам на душе родных. Им легче... Они справляются. И это хорошо...
- У тебя есть только родные? - через некоторое время тихо поинтересовалась Лера, - А друзья, парень... Любимый человек... - позже добавила она и чуть поднялась, посмотрев мне прямо в глаза.
- Есть один... Но у нас как-то не сложилось все....
- Почему? А что с ним теперь?
- Это был мой учитель физкультуры... Мы с ним достаточно близко общались... Я даже наверно в то время могла бы без зазрения совести сказать, что мы друзья. Где-то в глубине души, я, возможно и чувствовала к нему что-то большее... Но просто не догадывалась, наверно как и он, - я пожала плечами и уставилась куда-то в одну точку. Лера молчала, видимо не хотела нарушать некие мои раздумья и покорно ждала когда я продолжу сама, - В первую неделю после смерти, я была только с родными... Но однажды увидела его в парке и решила проследовать за ним, посмотреть как он живет... И увиденное, честно, повергло меня в шок! Я сначала не поняла, из-за чего все это, но потом все встало на свои места. Он меня любил... И после смерти просто сломался...Он спился... Начал курить... Да и до сегодняшнего моменто ничего не менялась...
- Как? Совсем ничего? Целый месяц?
Я лишь кивнула.
- Сегодня пришел его друг, они поговорили... Он вроде вправил ему мозги, но я боюсь, что этого может не хватить... Хотя очень надеюсь что он попытается как-то с этим смириться. Я уже даже перед родными себя чувствую не столь виноватой. Ну по крайней мере родители были вместе... И у них было ради кого жить, тем более у меня еще был младший брат... Они в троем с этим справились, а Витя совсем один... Это как из «Карлсона»... «Вот у тебя мама, есть папа. А у тебя папа, есть мама... А у меня никого нет, никого, даже собаки...» - я глубоко вздохнула и вновь посмотрела на подругу по несчастью.
- Грустно все это, - изрекла она, - Мы с тобой молодые... Нам бы еще жить и жить... Детей рожать, любить... Помню как мы со Стасом обсуждали, как бы мы хотели провести старость... Вдвоем, где-нибудь в уютном домике на берегу моря... Внуки бы к нам приезжали на выходные, мы бы жарили шашлыки и ходили купаться... - Лерка даже улыбнулась от столь приятных воспоминаний... Еще бы... И я когда-то о таком мечатала... А сейчас уже стараюсь не тешить себя пустыми надеждами...
- Пойдем, наверно, домой... - предложила я, - У нас у обоих сегодня был сложный день... Нужно выспаться...
- Да, пожалуй, - согласилась она, - Только нужно дверь найти...
- Я знаю тут, недалеко есть, пойдем... - и мы поднявшись со скамейки двинулись в нужном направлении.

Объяснив все очередному «клиенту» и посочувствовав его горю, я по-быстрому запрыгнула в автобус и доехала до дома Вити.
Рассказов уже успел за это время привести друга в божеский вид и кое-как подбодрить перед первым днем работы.
Тот, действиетльно, стал выглядеть по лучше, хотя глаза были все такими же пустыми. Его, казалось, совершенно уже ничего не волнует. Он бесприкословно подчинялся Игорю, что в принципе было только на руку.
Его нужно было поднять на ноги. Иначе все, действительно, закончится плачевно.
В коридоре школы продолжала висеть моя фотография с уже чуть подвядшими цветами.
Интересно, сколько, она еще тут будет висеть? Уже месяц прошел! Вообще не особо люблю теперь это место... Все знакомое, люди, классы... Грустно здесь очень. Ностальгия, все дела... Но сегодня я просто обязана была быть с Витей. Хотя, если меня так ностальгируют стены родной школы, то ему, наверно, приходится еще труднее... Ведь именно здесь мы познакомились, здесь часто проводили время, играя в баскетбол, здесь мы виделись, общались... Все началось именно отсюда. И теперь он был вынужден каждый день появляться здесь.
Я весь день просидела как на иголках, боясь, что тот сорвется, но, если честно, за день не увидела практически ничего... Витя просто спокойно вел уроки, с учителями старался не пересекаться, даже не орал на учеников. С одной стороны хорошо, а с другой... Это ведь уже совершенно другой Виктор Михайлович. Я это понимала. Но сделать, увы, уже никто ничего не сможет... А я то уж подавно.
Вечером он направился в парк. Сел на скамейку и молча сидел так минут 20, пока к нему не подсел какой-то странноватый тип. Витя по-началу не отреагировал, но мужик вдруг начал разговор...
- Привет! Я Макс, - представился тот. Степнов как-то отстраннено глянул на мужчину. Странный вид, капюшон на голове. Явно не человек, с которым можно мило побеседовать, но, видимо, решив, что выбор не велик, тоже представился.
- Виктор...
- Чего ты тут сидишь, Виктор? Можно Витя? - он безразлично кивнул, - Темно же!
- А чего бояться темноты?
- Да не в темноте дело... Просто в такое время люди в основном по домам сидят... С семьями... С девушками, например.
- Да у меня нет никого! - махнул Степнов. Макс закурил и Витя с завистью глянул на сигарету.
- Да бери, я не жадный! - он протянул ему пачку и Витя не долго посомневашись, взял сигарету и тоже закурил, - А почему нет то никого? - продолжал незнакомец.
Я уже мысленно хотела его побить. Ну чего лезет, куда не надо?
- Была одна девушка... Любил ее очень...
- А что потом? Обманула? Предала? Ух бы я этих баб... Мне моя тоже изменяла... Пришел как-то с работы раньше, а она в постели с каким-то мужиком, представляешь?
- Она умерла... - Витя опустил голову и вновь затянулся.
- А... - растерялся мужик, - Прости, брат... Не хотел...
Степнов промолчал. Дальше разговор у них явно не клеился, да и слава богу! Лучше бы вообще молчал.
- Ладно, пойду я, спасибо за сигарету... - и не дождавшись того же прощания от нового знакомого, ушел прочь.
Прошел мимо ларька. Остановился.
Я уже напряглась, про себя чуть ли не заклиная Витю идти дальше.
- Да пошло все к черту! - махнул он и развернувшись, подошел к ларьку.
- Ну неееееееет... - отчаянно протянула, но на меня, как всегда, совершенно никто не обратил внимания.
- Слушай, Вить... - подбежал к нему все тот же мужик, - Ооо... Да ты, гляжу, затарился... - протянул он, глянув на две бутылки водки.
- Ты хотел что-то? - проигнорировал последний комментарий, Степнов.
- Да просто не хотел так просто расходиться... Может встретимся как-нибудь...
- Я не из этих... - Витя уже было развернулся...
- Да ты чего, офигел чтоли? Какой «из этих»! - тут же завозмущался Макс, - Просто порой вообще поболтать не с кем... Выпить... А ты меня зацепил как-то!
- Зацепил? Выпить? - уже орала я, - Да я тебе сейчас! - хотела уже было вдарить этому придурку, понимая, конечно, что ничего не выйдет, но попыталась бы... Но вдруг остановилась, ошарашено глядя на того самого Макса.
Здесь, при свете фонаря я уже отчетливо могла разглядеть это лицо. Лицо, которое я, пожалуй, уже не смогу не забыть никогда.
- Живу в этом доме, квартира 49, если что, приходи... - услышала я последнюю фразу Вити и пронаблюдала, как тот забегает в свой подъезд.
Я еще раз посмотрела на Макса.
- Урод... - прошипела я... - Ты убил меня... Но угробить жизнь Вити, я тебе не позволю... - тот на меня как всегда не отреагировал. Он развернулся и ушел в обратном направлении... -Полный абзац! - воскликнула я и кинулась в квартиру Вити.

Рюмка. Еще рюмка...
Как же он меня бесит! Люблю его, а в таком состоянии видеть не могу!
Ну блин! Почти же все наладилось!
- Ленка... - устало вздохнул он, - Как бы я хотел знать, кто тебя убил... Как бы я хотел лишить его всего!
- Да ты себя лишаешь всего! Себя!!! А к моему убийце уже записался в собутыльники, как ты не понимаешь! - орала я. Тот молчал. Поняв, что первая бутылка уже опустела, взял вторую, - Хватит! - снова закричала я, уже на эмоциях, - Хватит пить! - я со всей силы махнула рукой и почувствовала некое столкновение с ней и замерла, наблюдая, как еще не открытая бутылка водки отлетает на пару метров и разбивается о стену.
Я шокированно глянула на руку, костяшки которой аж покраснели от удара.
Витя так и стоял на месте, не понимая, что произошло. Ладно бы бутылка упала вниз, но в стену.... Представляю, что у него теперь в голове...
- Блин... Надо еще... - недовольно протянул и хотел было пойти в коридор.
- Не смей! - я преградила ему путь и со всей силы толкнула, от чего тот упал на пол и снова ошарашено начал пялиться по сторонам.
- Все Степнов, тебе пора спать... - сам себе произнес Витя и кое как поднявшись, двинулся в спальню.
Я медленно подошла к столу и присела на стул. С минуту наверно так сидела... Может больше... Посмотрела на свои руки. Вроде все как обычно. Потом вдруг глянула на стакан, стоящий на столе. Провела по нему рукой, тот не сдвинулсь, а рука прошла сквозь. Попробовала снова, потом с большей силой, но все напрасно...
Еще раз посмотрела на рзбитую бутылку водки.
Брееееед....
Убедившись, что Витя уснул, я в неком странном состоянии апатии все же покинула его квартиру...

0

14

Ну я снова вернулась к своей сентиментальностииииии...Витю жааалко...да тут еще этот Макс...все из-за негоооо.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Рииита, я еще хочууу!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

15

Блин, какие тяжелые продки. Выражусь на своем родном языке - "аж моторошно!"
А что с Ленкой происходит? :huh: Может она вскоре начнет потихоньку "проявляться"? Или от чего это у нее все?
Рит, очень здорово и интересно! буду ждать продку!

0

16

M@RgOsH@ написал(а):

Жду когда кто-нибудь умрет

Ритка, с ума сойти... Чё это ты начала фанфики-ужасов писать?!
Ты меня настораживаешь...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

17

Ну хорошо хоть, что Ленка может хоть как-то и хоть на что-то влиять физически... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif или лучше сказать на кого-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Блин, откуда этот Макс взялся? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Эта ведь неслучайная встреча? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Или случайная? Может он за что-то мстит Степнову? Ну, какая-нибудь там темная история в прошлом... Вот этот Макс и убил сначала Лену, а теперь вот к Виктору подбирается... Ой, что-то меня понесло http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Ритка, огромное спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Очень интересно!

0

18

Белок ))) написал(а):

"аж моторошно!"

Кристь, а можно на русский перевести?

0

19

Можно, Крис - "аж жутко"

0

20

Что-то я походу не уложусь в задуманный размер =(

- Привет! - этот урод, улыбнувшись Вите, спокойно прошел в квартиру и огляделся. Явно не просто так. Затем обошел квартиру, любопытным взглядом всматриваясь в каждую мелочь, он сел рядом со Степновым и пошло поехало... Они пили, разговаривали, о чем-то спорили, делились «горем».
Я конечно не знаю, что там было в жизни у этого Макса, но я ему совершенно не верю. Ни в чем.
Когда он увидел мою фотографию на столе, он даже в лице не изменился!
Подонок!
Мне даже показалось, что он улыбнулся, пока Витя наливал очередную рюмку водки.
Сколько раз за этот день я пыталась хоть как-то повлиять на ход вещей... Пыталась и толкать, и бить... Все бесполезно. Как-будто и не было ничего. Витя бы, может и завязал со своей пьянкой, из-за того инцидента с летающими бутылками, но он, походу, из-за огромной дозы алкоголя, даже не вспомнил ничего...Может не вспомнил. Я не знаю... Но вида не подал.
А до этого Макса походу все все-таки дошло... И про меня в том числе... Правда я все еще не понимаю, зачем ему Витя? Что он к нему прикопался то?
Я искала ответ где-то очень глубоко, но все оказалось слишком просто... Просто в один из момент мой убийца зашел в комнату и не заметно от Вити сунул себе в карман кошелек Степнова, небрежно валявшийся на полке.
Один плюс - может теперь у Вити не будет денег, и не на что будет покупать водку. Хотя... Плюс этот явно был очень шатким.
Когда Макс все таки свалил, стало чуть полегче, но тревога за любимого человека продолжала нагло грызть меня изнутри. Этот Макс явно не отделается кошельком.
Хотя ладно деньги... Главное что бы он просто не трогал Витю. Если Степнов что-то заподозрит, Максу явно не нужны будут лишние свидетели и он так же просто избавиться от него, как когда то от меня.
Витя же, не найдя кошелек и решив что где-то его посеял, немного поругался и лег спать, без каких-либо причин бодрствования... Хотя какое тут бодрствование? то как он живет, от силы можно назвать затянувшимся запоем.
Как же я ждала похмелья... Окончательного уже. Без продолжения «банкета».

Снова много народа вышло из метро и направилось на выход... Людей уже меньше... Вечер как никак. Все спешат домой, в семьи...А я вот сижу на полу, прислонившись к стене и смотрю на проходящих мимо людей. Справо от меня на гитаре играл какой-то паренек лет 15. Голос у него был потрясающий. Честно. Вот кстати и объяснение моему приходу сюда. Парень медленно перебирал струны своей старенькой гитары и пел... В пол голоса на английском. Я не знала что он пел, даже сути не улавливала, но я готова была слушать в его исполнении все... Хоть пусть он напевает собачий вальс...
Но парню все же тоже нужно было домой. Время не детское. Он собрал всю немногочисленную мелочь, которую ему накидали, положил ее в карман и перевесив гитару назад, двинулся вдоль мраморного коридора, а затем запрыгнул на эскалатор.
Я грустно проводила его силуэт, пока он не скрылся. Теперь даже послушать некого. Люди ходят редко. Только редкий звук все еще движущихся поездов иногда разбавлял тишину метрополитена.
- Не чем же занятся а... - буркнул какой-то паренек, проходя мимо меня, - Сидишь, время просиживаешь... Нет бы домой пошла, а она на грязном полу в метро. Дура...
- Это ты мне? - кинула я вслед ему и он развернулся, глянув на меня удивленным взглядом.
- А, так ты того... - улыбнулся он, - А я то думал!
- Да хоть бы я инопланетянином была, чего обзываться то? - ну правда! Идет, ворчит. Как старый дед, ей Богу!
А на вид симпатичный. Лет 20. Молоденький, с темными волосами, в каких-то порванных штанах и футболке. Явно не по времени года оделся. Да и я тоже в принципе, не в куртке и шапке сидела.
- Да потому что! - вдруг как-то обижено буркнул он, - Бесит иногда! Сидят тут, как бомжи... А время то идет! Тик-так! Того и гляди помрут. А все время просидела фиг знает где! Да ты не бери в голову! Это у меня уже крыша едет... Поговорить не с кем, пятый месяц уж идет, скукота жуткая... Был бы человеком, ух чего бы наворотил! Вот и бешусь! У кого-то возможности есть, а они херней страдают! А у меня нет! - он лениво пнул раздавленную банку от газировки и приземлился рядом, - Я Игорь! Или Гуцул. Меня так все зовут... Раньше, точнее, звали, - парень протянул мне руку, но я на это даже не отреагировала, пораженно продолжая смотреть на банку, - Аууу... - напомнил о себе он.
- А... Я Лена... - я наконец посмотрел на Игоря.
- Приятно позна....
- Как ты это сделал? - не дала я ему договорить.
- Что?
- Пнул банку как?
- Ногой, - усмехнулся тот, будто я спросила что-то крайне элементарное.
- Да я видела, что на носом! Покажи снова! - я вскочила с места.
Тот лишь пожал плечами и подошел к банке. Затем размахнулся и спокойно пнул ее. Та полетела прямо на меня и прошла мимо.
- Упс... - улыбнулся тот, прикрыв рот рукой, - Тебе не больно?
- Как ты это сделал? - повторила вопрос я, - Научи меня.
- Будешь старушек пугать? - усмехнулся Гуцул.
- Да... Это, знаешь ли, мое не законченное дело!
Честно. Я раньше любила позитивных людей. Да и сейчас в принципе такие люди вызывают у меня куда больше хороших эмоций... И Игорь бы мне явно понравился, встреть я его в обычной жизни... Живой жизни.... Но сейчас мне было не до знакомстви развлечений. Этот парень явно мог мне помочь. И почему бы этим не воспользоваться? Так что в данный момент меня беспокоило только дело.
- А что мне за это будет? - улыбнулся тот.
- А что ты хочешь? Знаешь, у меня есть квартира, телефон, велосипед, баскетбольный мячик, золотые сережки, наручные часы, серебрянные, кубок по баскетболу за первое место на райнных соревнованиях! Выбирай что хочешь! Ооо...Прости. Я же совсем забыла. Мы мертвы и нам из этого уже ничего нафиг не сдалось.
- Мелко ты мыслишь, Лена! - Игорь подошел ближе и с некой игривостью глянул на меня.
- Да пошел ты... - я уже было развернулась, понимая к чему он клонит, но Гуцул вдруг схватил меня за руку и развернул обратно.
- Да ладно тебе, я ж шучу! - по-доброму улыбнулся тот, - У меня единственная просьба - будь проще. Меня твоя хмурая физиономия не радует. А я не могу работать в таких условиях. Ну улыбнись же! Ну пожалуйста!
Я вроде попыталась улыбнулась. По-началу с натяжкой. Игорь с минуту наверно смотрел, как я глупо улыбаюсь на его просьбу, а потом откровенно заржал.
- Что?
- Ты бы себя видела... - ухохатывался тот. Я сначала удивленно на него пялилась, а потом сама засмеялась, уже представляя себе, как я упорно пытаюсь натянуть на лицо улыбку, - Вот это мне нравится! Пойдем давай! - он взял меня за руку и потащил куда-то в сторону платформы.

- Ты же лопнешь, деточка... - улыбнулся Игорь. Я снова попыталась толкнуть крышку от бутылки. Потом еще и еще. С каждым разом я все больше психовала, а Гуцул еще больше ржал. Не скажу, что он меня бесил. Но иногда. когда я уже правда готова была лопнуть от напряжения, его смех все же доставал.
- У меня не получается!
- Конечно! И не получится! Ты пытаешься ее подвинуть, как человек! Ты же привидение! Так и двигай эту крышку, как привидение!
- А как двигают крышки привидения?
- Что есть человек, как думаешь? Плоть, кровь, чувства, эмоции, желания... А что есть призрак?
- Философом заделался?
- Ответь!
- Призрак, это тот же человек, только не настоящий... Наверно... - все таки не могла я пока-что уловить его мысль.
- Правильно, - Гуцулов начал ходить из стороны в сторону с умным видом, будто профессор, - Призрак - тот же человек. Только уже без плоти и без крови. Что у нас тогда остается? Правильно. Чувства, эмоции.... Больше у тебя не имеется. Так вот и действуй ими.
- О да, я тебя поняла! - эмоционально воскликнула я.
- Смотри, - Игорь присел на корточки и уставился на крышку, - Посмотри на нее. Представь, что это что-то важное для тебя. Что-то, что вызывает в тебе кучу эмоций. Любовь, ненависть.
- Это крышка от бутылки кока-колы, какие она должна во мне чувства вызывать?
- Тогда взмахни волшебной палочкой и преврати нас в живых! - я скорчила недовольную мордашку, - У тебя ее нет? Ну тогда прости... - он взмахнул руками, мол «Ничего не поделаешь».
- Чего там с твоими крышками...
- То-то же, - хмыкнул он, - Так вот. Представляешь это нечто иным. Забудь что это крышка. Это что-то очень важное. Сильное. То что заставляет тебя дышать тяжелее. Ощути это. Как будто зарядом по телу пусть пробежится... Остановится вот здесь, - положил руку на сердце, - И даст команду сюда! - показал на указательный палец и легко откинул крышку на несколько метров вперед, - Это только кажется сложным.
Я чуть двинула бровями. Игорь лишь пожал плечами. Я подошла к этой, уже поднадоевшей крышке и присела.
Посмотрела на эту маленькую красную пластмасску и тяжело вздохнула.
Ну ладно. Давай попробуем.
Я на мгновение прикрыла глаза. Долго думать над чем-то «важным и особенным» не пришлось. Витя сразу же всплыл перед глазами. Представила все, на что только было способно мое сознание... Мои мечты. Его улыбка. Яркие, синие глаза, в которых горел огонек счастья... Вечный огонек... Мне даже в какой-то момент показалось, что я выпала из мира, но затем резко распахнула глаза. Сердце колотилось. Я затаила дыхание, а по телу будто пробежал ток. С выдохом я дернула пальцем в сторону крышки и та быстро покатилась вдоль платформы и упала на пути.
- Эврика! - воскликнул Игорь. Я вдруг повернулась в его сторону и улыбнулась. Не смогла сдержать эмоций и крепко обняла удивленного парня.
Честно. Не знаю что на меня нашло. То ли эмоции после таких живых иллюзий, то ли от радости, что смогла сдвинуть эту крышку. На душе вдруг стало чуть полегче. С первого дня в этом странном «междумирье» не было не одного подобного момента. Вроде мелочь... Но для таких, как мы, и эта мелочь слишком дорога, что бы об этом забыть.
- Да ладно тебе Ленка, это всего лишь крышка! - усмехнулся Игорь и поправил взлахмоченные волосы.
- Я вскочила с места. Огляделась. Заметила в нескольких метрах от себя газету, лежащую на скамейке. Подошла.
Снова вдох.
Легонько пальчиками берусь за листочек и поднимаю вверх. Кидаю
Выдох. Блаженная улыбка.
Снова махнула рукой и газета не достигнув пола, вновь летит выше.
Игорь стоя впереди, улыбнулся. Затем на мгновение задумался и присел на скамейку.
Я, уже как то наплевав на газету, присела рядом.
- Ты чего? - я легонько толкнула его кулачком в бок.
- Просто... В общем... Ладно, не бери в голову.
- Ну скажи! Что с тобой? - но тот молчал, - Слушай! Я была вся в печали, ты заставил меня повеселиться, хоть не много, но все таки! Теперь давай наоборот! Ну! - он явно сомневался, - Слушай! Часто ты в метро встречаешь призраков, готовых тебя выслушать? Выговорись... Ты сам сказал, ты уже здесь пятый месяц. Время скоро кончится. Ты хочешь погибнуть с грузом на душе? Я знаю, из меня не очень хороший психолог, но я просто хочу помочь...
- Да в принципе все нормально... Мне давно так хорошо не было, просто мне грустно от того, что это такая редкость... Ты ведь уйдешь по своим делам, забудешь об этом. У тебя наверняка еще есть те, за кого ты еще беспокоишься, за кем хочешь наблюдать и боишься оставить. А у меня этого нет. Я родился в детдоме. У меня не было никого... Разве что друзья... Но какие они друзья... Они продали мою квартиру и рады. А у меня даже похорон не было. Я если честно даже не понимаю, ради чего я тут. Какие у меня могут быть незаконченные дела? Мне заканчивать то не чего... У меня и начала не было... Пятый месяц, а я уже готов снова умереть, лишь бы уже избавиться от этого всего.... - Игорь на мгновение замолчал. Я не перебивала,- Знаешь чего бы я хотел сейчас? - вдруг спросил он. Я вопросительно дернула головой, - Сигарету... - вздохнул Гуцул с завистью глядя на проходящего мимо парня, который достал из пачки одну сигарету, зажег ее и затянулся, - Они хорошо помогают от стресса. Правда теперь стресс есть - сигарет нет. Точнее возможности нет.
- Почему бы тебе просто не найти друзей? Странно, конечно, звучит, но, блин, в Москве достаточно призраков, можно познакомиться с кем-нибудь! Не обязательно же бегать, радоваться жизни, можно просто провести время, так как не мог, был бы ты человеком... Съезди куда-нибудь! Расслабься...
- Одному скучно...
- Ладно! - воскликнула я и поднялась со скамьейки. Глянула на часы, висевшие над туннелем в метро, и схватив парня за руку потащила за собой. Нашла какую-то дверь в подсобное помещение. Представила «общагу» и открыла.
- Ну я еще погулять хотел! - недовольно протянул Игорь.
- Не ной... - я потянула его за рукав и пошла прямо, ища нужного человека на кроватях, - Стой тут, - кинула я и присела на одну из кроватей, - Лер, ты как? - тихо позвала блондинку я.
- Ужасно... - протянула она, - Всего неделя прошла... Стас все еще пьет, а сегодня вообще с пьянки переспал с какой-то бабой... Как же мне хотелось его побить. Сегодня вообще никуда не ходила... Все бесит... Хочу помереть... Снова... - потом она все же поднялась с кровати и присела напротив меня, - Лен, ты ведь не занята? Погуляй со мной пару деньков где-нибудь, я не хочу домой возвращаться, а одной скучно...
- У меня для тебя другая кандидатура есть! - улыбнулась я и потянула на себя Гуцулова. Тот бухнулся рядом и стеснительно посмотрел на Новикову, - Игорь! Это Лерка, Лерка! Это Игорь! Надеюсь вы поладите. Тем более в любом случае оба со скуки мрете. Счастливо оставаться! - и я вскочив с места отошла от их кроватей на несколько метров. Что бы и из виду не выпустить - и не мешать.
Завалилась на кровать и достаточно быстро уснула.
День задался не легкий. А завтра, возможно, будет еще труднее.

+1

21

Так, а вот это уже интересно. Теперь Ленка умеет двигать предметы... Значит пусть подойдет к Виктору и за уши его потаскает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Задрал уже фигней страдать! А этого Максима, если он еще раз припрется, пусть какой-нибудь вазой по башке огреет! Тот быстренько забудет дорогу в квартиру Степнова. Хотя я на месте Ленки ножичком его потыркала... раз пятьсот. Только не у Виктора в апартаментах, а то его еще посадят нафиг.
Я когда про Гуцула прочла уже хотела было начать ворчать, что опять моего "любимого" козлинобородого в фик включили, но он довольно быстро отошел Лерке http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за продку, Рит! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Жду, когда Ленка начнет в прямом смысле этого слова вбивать на место мозги Степнову! http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

0

22

Сдвиг пошел, теперь Лена может воздействовать на этот мир физически. Только вот как это случится? Первая мысль которая меня посетила это то, что она избавится от Максима, может даже совсем http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Надеюсь что так и будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Сначала не очень обрадовало появления Гуцула, но когда Лена так любезно одолжила его Лере, у меня на душе полегчалор http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Жду продолжения http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

23

M@RgOsH@ написал(а):

пошло поехало

Мда...я начинаю глючить! Прочитала словосочетание раз 6 и все 6 с ударение пОшло пехало! Думаю, что же они там такого пошлого делать собрались!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А у меня вот такая мысля появилась, что этот Максим будет причиной того, что КВМ воссоединятся  одном из миров! Ну не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif
Ой, Риточкинс, спасибо за проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif
P.S. Жду КВМ!  [взломанный сайт]

0

24

Ритус, не перестаю тебе удивляться! Я балдею от этого фика! такие эмоции и мысли - супер!
Жду продку!

0

25

Ну вот и последняя продка =) Всех вас очень-очень сильно люблю!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Порой, когда ты понимаешь, что прожил свою жизнь и тебе уже нечего терять, невольно задумываешься, а как бы ты поступила, дали бы тебе второй шанс. Что бы ты сделала, как бы жила после этого... Я не представляла себе эту жизнь. Честно. Как будто она была уже не моя. Но я с этим смирилась. Правда уходить не хотела. Не хотела именно оставлять близких людей.
Странно это.
Когда каждый день видишь человека, не подозревая что творится в его душе, не зная, чем он занимается придя домой, о чем он думает. Меня это не интересовало. Мне хватало того, что я знала, что этот человек есть, он живет, дышит тем же воздухом... Он сам по себе. Я сама по себе. По крайней мере так было...
Сейчас же, когда я могу наблюдать за жизнью одного человека, имя которого, я думаю, уже не обязательно называть, я не могу понять, как этот человек вообще жил до сего момента? Почему, когда я была жива, он казался мне обычным... А когда погибла, то ощущение того, что этот человек беззащитный, что он просто не может выжить, грызло меня изнутри.
- Налить тебе еще? - задал вопрос Макс и потянулся за бутылкой водки.
Я  ударила Макса по руке, тот от неожиданности дернулся и не удержав бутылку, уронил ее на пол. Та разлетелась на множество кусочков и разлила прозрачную жидкость вдоль пола.
Парень удивленно глянул на руку, будто видел ее в первый раз.
Я лишь хмыкнула.
- Ну ты чего? - возмутился Витя.
Макс лишь отмахнулся и поднялся с места.
Вдох.
Я резко дернула руками и ударила его прямо в грудь. Тот отлетел назад и ударился в стену.
Снова ничего не понимая начал оглядываться.
- Пойдем-ка проветримся, а то ты, парень, вообще уже не в себе.
Витя махнул рукой и подняв своего «дружка», чуть подтолкнул его в сторону выхода.
Снова толчок и Макс падает на Землю, когда уже оба мужчины вышли из дома.
- Слушай, что-то ты правда херово выглядишь... Может в скорую позвонить?
- Отвали уже! - буркнул парень, поднимаясь, - Себе скорую вызови!
Но Витя все же достал телефон... Правда не знаю зачем он это сделал...
Из кармана выпало три купюры по пять тысяч. Витя тут же поднял их и положил обратно, но от глаз парня это не ускользнула...
Ну все... Это капец. Это полный капец!
- Откуда деньги? - вроде по-началу как-то спокойно задал вопрос он.
- Да так, у друга одолжил... - лишь махнул рукой Степнов.
- Одолжишь? - все тем же спокойным, но явно о многом говорящим голосом, спросил парень. Степнов, похоже, все никак не мог понять, что происходит.
- Не, прости, самому надо... У меня долгов дохрена...И какие тебе деньги, тебя вон шатает из стороны в сторону...
- Мне тоже... Н-надо...
Вот тут мне совсем перестала нравиться эта ситуация. Витю, походу, совершенно перестало волновать что-либо, а Макс явно что-то затеял. И это что-то мне совершенно не нравится!
А Степнов тоже! Ну понимаю горе... Спился... Но не мозги же он пропил, чтобы не разобрать в новом «друге» мошенника...
- Я завтра пойду счета оплачивать, Макс, успокойся! Пойдем до аптеки чтоли дойдем... Ты как себя чувствуешь вообще? - обеспокоено поинтересовался мужчина.
- Деньги давай! - хрипло произнес Макс доставая пистолет из-за пояса.
Блин! Ну как я могла его не заметить!
- Эй, брат... Ты чего?
- Я тебе не брат, деньги давай!
- Маааакс... - протянул Степнов выставив руки чуть вперед и изподлобья глядя прямо в глаза парню, - Ты совсем чтоли? Пистолет положи
- Заткнись... - дернулся парень... - Давай деньги или, я клянусь, я убью тебя!
- Да я же тебя знаю, парень! Ты муху не обидишь.
Степноооооооооов - взвыла я... - Ну чего ты такой неумный?
С одной стороны я была зла на такую его глупость, а сдругой стало по-настоящему страшно за жизнь любимого мужчины.
Может кто посчитал бы наоборот - он умрет и мы вроде как будем вместе... А с другой! Хоть убейте! Логика у меня своя и я хочу чтобы Витя жил! Любил жизнь и радовался ей.... Я уверена все это будет у него, главное сейчас не совершить ошибку...
- Либо ты даешь деньги, либо я убью тебя так же как и твою малолетку! - гаркнул Макс и снова, будто реально отмороженный, дернулся. Рука чуть дрожала но тот продолжал направлять дуло пистолета ну мужчину, котороый после его слов в миг изменился в лице.
- А вот это уже не смешно!
ДА ТУТ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО НИЧЕГО СМЕШНОГО!!!!
Макс оскалился и я поняла, что это уже действительно была последняя капля. В любом случае... Рассуждая логикой Макса, ему что мертвый Витя, что не мертвый, деньги уже его... Верно?
Или все же нет...
Я с силой отмахнула пистолет, котороый все же выстрелил, но попав куда-то в кирпичную стену, свалился на землю. Макс снова начал судорожно озираться,а в глазах Степнова в то время застыла ненависть. Руки сжались в кулаки.
Боже! Лучше бы Макс ничего не говорил....
Удар. И Макс падает на асфальт, вытирая кровь... Теперь и Витя, которого переполняла злость, так же чуть нахмурился, уже понимая, что дело не в пьянке.
Макс схватился за пистолет, но я снова успела его выбить перед самым выстрелом.
А Степнов все так же стоял. Я его, конечно, люблю... Но я же не смогу вечно так отбиваться! Я не боксер, в конце концев... Да я и не человек в принципе.
Нашла какой то небольшой камень, видимо осколок от кирпича. Кое как передвинула и что есть сил начала писать на асфальте. Получалось не четко, криво, но суть донести все же удалось. "Уходи"
Я как будто пробежала километров 10... Упала на асфальт и тяжело задышала, будто воздух стал резким, режущим горло до шрамов, перед глазами все плыло, тело не слушалось...
Привидение не люди... Уже не люди.
Витя шокированно пронаблюдав за появлением букв на асфальте. На секунду затаил дыхание и еще раз ненавистно глянув на бывшего друга, скрылся за углом дома.
Выстрел еще один... Сил встать не было... Да и Макс уже стрелял в пустоту, ибо Вити на горизонте не было...
Макс осмотрел запись. Испуганно оглянулся и дрожащими руками сунув оружие обратно, вытер кровь о футболку и убежал в обратном направлении.
Степнов словно бешеный влетел в квартиру, забежал на кухню, налил в стакан прозрачную горячительную жидкость, поднес к губам, но вдруг остановился, глянув на водку как на нечто очень странное и необычное...
- Тебе ведь это не нравится, да? - вдруг спросил он.
Я устало сидела на полу, прислонившись спиной к стене. Мне еле хватило сил добраться до квартиры, про остальное я вообще молчу.
Степнов вдруг вылил водку из стакана в раковину... Ту же участь постигло и остальное содержимое бутылки.
Он сел на стул и тяжело вздохнув провел ладонями по лицу и волосам.
- Лена-Лена... - тихо произнес он, отклонившись назад, и прислонился к спине.
Я медленно поднялась и встала напротив него.
Снова вдох и я медленно провожу ладошкой по его щеке... Я отдаленно, будто что-то вроде существенное, но в то же время легкое, почувствовала его кожу....Чуть прохладную от улицы, но она в то же время обжигала руку...
Витя наклонил голову в сторону моей руки...
Почувствовал...
Чуть улыбнулся и затаил дыхание, будто пытаясь еще глубже ощутить мое прикосновение.
Мне снова стало не по себе... Голова закружилась... Силы снова на исходе. Одернула руку, попыталась прислониться к стенке, но упала...
Привидения не люди. Забыла чтоли?
Витя вдруг резко вскочил с места, со всей силы ударил по столу и задрав голову к потолку провел руками по лицу и остановился на шее, тяжело дыша.
Потом сорвался и вылетел из квартиры.
Я знала. Он задумал что-то... Но сил не было даже подняться... Голова стала чугунная, руки и ноги не слушались, глаза слипались...
Прошла минута. Может две... Может больше... Но я все таким смогла подняться... Кое как выбежала из квартиры и оказавшись на улице, совершенно растерялась. Но ответ на мой вопрос, где искать Витю, пришел сразу...
Тот был явно зол...
Мне стало страшно от понимания того, что Степнов мог натворить.
Я сорвалась и со всех ног побежала в соседнюю постройку, где жил Макс. Витя не раз бывал у него и, думаю, ему не сложно будет найти моего убийцу.
Ноги заплетались... Казалось, такие разнообразные цвета Московских улиц, слились в какую-то мешанину и сейчас для меня представляли некий калейдоскоп с какой-то разноцветной путаницей. Голова гудела. Мимо проехала машина, от чего стало еще хуже.
Я присела на асфальту и снова попыталась сосредоточиться... С одной стороны я понимала, что Витя сейчас натворит глупостей... А с другой мне сейчас хотелось просто лечь и умереть... Во второй раз.
Но так нельзя. Я должна ему помочь.
Снова поднимаюсь.
Вроде пространство начало преобретать хоть что-то адекватное. И то лучше.
Через минуты две, я остановилась у входа в закаулок... Такая длинная арка...
Фильм ужасов... Все самое страшное всегда происодит ночью в каких-то арках...
Моя жизнь вообще в последнее время один сплошной фильм. «Привидение», блин... Патрика Суэзи бы еще сюда... Боже о чем я думаю?
- По-дурости или месть у тебя превыше чувства самосохранения? - хмыкнул Макс, лениво докуривая сигарету. Он был уверен в своих действиях.... По крайней мере у него было оружие... А Степнову походу это и не надо... Он наверно решил отомстить ему силой мысли...
Степнов молчал, лишь гневно прожигая взглядом самоуверенного парня. Тот, с некой своей нахальной грациозностью потушил сигарету и достал пушку из-за пояса.
Видимо тот страх от меня «воскресшей» куда-то улетучился... И кстати не вовремя... Мне снова стало не хорошо... Это видимо, как алкоголь на не подготовленный организм... Только полегчает, и снова боль... Я присела на асфальт и каким-то безжизненным взглядом начала наблюдать за происходящим... На какое-то мгновение мне даже показалось, что мне уже все равно.... Но когда дуло пистолета было направлено на Витю, я вновь поняла, что если с ним что-то случиться, я себе не прощу этого....
Но сил было так мало... Что даже показать в себе некие перемены я не смогла... Было ощущение, что я дня четыре разгружала грузовики с цементом без сна.
Но Витя был на удвиление спокоен.
- Ты думаешь я боюсь смерти? Знаешь... Ни капли... После пережитого месяца, мне кажется смерть, это единственное, что может мне помочь...
Макс лишь хмыкнул.
В это время Витя, резко дернулся вперед, перенаправил дуло пистолета в сторону. Выстрел. Но пуля врезавшись в стену, отлетела куда-то в сторону.
Я снова попыталась подняться. Тяжело вздохнула и облокотившись о стену, мельком посмотрела на дерущихся... Снова отвела взгляд чтобы сосредоточиться.
Снова выстрел, я повернула голову. Какой-то звук падающего железа.
Я присмотрелась
Нож. В крови... Упал на асфальт и чуть откатился.
Макс отошел на два шага назад, схватившись за живот, на котором появлялось красное пятно. Упал и какое-то время пытаясь судорожно придерживать свою рану, все же замер.
И снова уже привычное для меня явление. Макс поднялся и посмотрел вниз, где лежал он сам.
Да.... Он умер... Хотя, если честно, я этому только рада...
Он удивленным взглядом уставился на свое тело.
- Все таки ты редкостный ублюдок, Макс... - хриплым голосом произнесла я, все еще придерживаясь рукой о стену.
Парень, наконец, посмотрел на меня. Столько ужаса во взгляде я не видела ни у кого. Он наверно больше испугался девушку, которую убил, чем собственной смерти...
В ту же секунду различные тени начали подползать к парню... Тот испуганно глянув на происходящее, сделал несколько шагов назад, но тени продолжали двигаться в его сторону словно их тянуло магнитом... Из серых масс начали показываться странные кривие лапы, пасти... Теперь в этих странных тенях можно было разобрать нечто ужасное... Пугающее...
Макс закричал, когда тонкие теневые щупальца схватили его и потащили куда-то вниз, сквозь землю....
Сам виноват.
Когда дух парня полностью исчез под черным асфальтом, а тени вновь вернулись на свои места, я посмотрела на Витю, который стоял ко мне спиной и смотрел на тело Макса.
И только сейчас до меня дошло. Был ведь выстрел.
- Неееет... - протянула я, когда Витя, чуть наклонился к стене и осел на пол.
Я подошла к нему, присела рядом, попыталась прикоснуться, но бесполезно... Сил совершенно не было... А он придерживая рану на груди, чуть дергалася, будто от сильного холода... Но он не пытался что-то предпринять... Он просто ждал чего-то... И, казалось, ему это даже нравилось...
Меня вдруг прожгла невероятная злость на него...
Я отошла чуть назад.... Руки дрожали... К моему и так не завидному состоянию прибавился еще и страх... Я не хочу чтобы он погибал! Не хочу!
- Лена... - вдруг раздался голос и я не хотя посмотрела вперед.
Нет.... Я не хочу так!!! Не хочу!!!
Он стоял передо мной. Такой настоящий, как раньше... Как будто и не было этого месяца мучений... Он в первые улыбнулся за это время.
Но от этого лучше не стало.
- Как ты мог!? - на глаза наворачивались слезы, руки сжались в кулаки... Странное ощущение близкого счастья и беспросветной пропасти... - Как ты мог умереть! Ты не должен был! - я начала подходить ближе, а у него менялось выражение лица.... Он явно был удивлен такой реакции...
А чего он ждал?
О! Витька! Ты умер! Какое счастье! Я так долго этого ждала!!!
Я уже подбежала к нему и сквозь слезы и истерику начал колотить его кулачками в грудь. А он так и стоял, словно в некой прострации наблюдая за моими действиями...
- Я не хочу этого... - уже шептала я, - Не хочу...
Витя вдруг обнял меня. Так крепко...
У нас вроде никогда такого не было, но сейчас я ощутила чувство того, что мне его безумно не хватало... Не хватало того, чего у нас в принципе и не было... Но мне вдруг стало хорошо....
Хорошо, но в то же время противно от того, что я не ничего не могу с этим поделать.
- Ленка, - снова произнес он с невероятной нежностью и... Счастьем.
Он умер. Его только что убили, а он счастлив!
- Я так тебя люблю... - снова его тихий голос, от которого крыша едет и подкашиваются ноги... Кажется что вот-вот упадешь... А куда упадешь, зачем, уже не важно...
И поцелуй... Мой первый поцелуй, от которого в душе творилось что-то невообразимое... А мысли просто растворились, будто и не было никогда противоречий...
Но я так не могла.
Я его люблю. Люблю так, как никого другого не любила. И я не допущу чтобы он умер. Пусть даже придется чем-то пожертвовать.
Я вырвалась из его объятий и начала оглядываться.
Витя не понимал...
Хотя я сама себя порой не понимала... Но сейчас у меня была лишь одна мысль. Спасти его.
Я выбежала на улицу... По дороге шел какой-то паренек в наушниках и явно ничего вокруг не замечал.
Вновь собралась с последнеми силами. Даже странно, а они у меня остались?
Подошла к парню и сделав глубокий вдох, толкнула его в сторону злосчастной арки.
Тот нахмурился, наушники слетели и он посмотрел на два тела, лежащих на асфальте. Поднялся и дрожащими руками достав телефон из кармана, набрал номер скорой.
- Зачем, Лена? - подлетел ко мне Витя, - Я не хочу! Ты понимаешь? Я не хочу жить! Без тебя жить! Я лучше умру... Но я не... - он замолчал на мгновение, глядя прямо мне в глаза. - Я не вернусь в тот мир, в котором нет тебя...
- Ты должен.... - снова слезы, но я, кажется, их уже не замечаю...
- Я никому ничего не должен. Я поступаю так, как я хочу, а на данный момент я хочу быть с тобой! Хоть в мире живых, хоть в мире мертвых, хоть на Марсе!
Вдалике послышался звук сирен скорой помощи. Витя напрягся... Ему явно это не нравилось.
- А я не смогу быть с тобой нигде, если буду знать, что не попыталась тебя спасти.
Из машин повалили люди и начали осматривать тела, пытаясь нащупать пульс.
- С огнестрельным еще живой, скорее! - услышала я и мне стало чуть легче... Еще есть шанс.
- Я не хочу! - он схватил меня за плечи и посмотрел прямо в глаза, - Я все равно буду с тобой... Если ты думаешь, что я теперь буду жить и радоваться жизни, ты ошибаешься... Я вернусь к тебе! И я буду с тобой!
- Не надо... - я мотнула головой, - У тебя все впереди, как ты не понимаешь! Семья, дети! У тебя все это будет! Не порти себе жизнь! - воскликнула я, все еще пытаясь докричаться до него, - Я люблю тебя.... Очень люблю, именно поэтому не хочу, чтобы все закончилось именно так.
- Для меня все закончилось тогда, когда ты умерла... - спокойно произнес он.
Я промолчала. Потом резко притянула его и вновь поцеловала. В последний раз.
- Попробуй начать все с начала... - тихо произнесла я, прямо в его губы... Тихо-тихо.... Будто кто-то, действительно, может нас услышать, - Ради меня... Просто в память обо мне.
- Ленка... - теперь и он заплакал, крепко прижимая меня к себе...
- Разряд! - закричали из машины скорой и Витя вдруг исчез.
Я замерла на месте.
- Пульс есть! - снова голос и я на мгновение улыбнулась.
Все будет хорошо...

Я залезла в машину скорой помощи и присела, наблюдая за Витей. На маленьком экранчике сбоку, ярко зеленые линии изгибались под звук прибора, давая уверенность, что все  в порядке.
Он приоткрыл глаза.
- Мужчина, вы едите в больницу... Все хорошо... Главное не двигайтесь... - произнесла медсестра.
- Мы все равно когда-нибудь встретимся... - хрипло произнес Витя и еле улыбнулся.
Мне стало чуть легче на душе. Он будет жить... И это главное.
Я вышла на ходу из машины и так и осталась стоять на дороге, провожая скорую взглядом.
Вдруг что-то теплое, проникающие светом в каждую клеточку тела, затронуло меня сзади.
Я обернулась.
Яркий свет, который был ярче всего возможного... Но такой приятный свет, не слепящий до жжения... А к которому хотелось идти, за которым хотелось следовать без единой иной мысли...
Я улыбнулась.
Теперь я спокойна за своих близких. Это наверно и есть главное, к чему стремяться все те, кто не может покинуть этот мир... Спокойствие...
Я его обрела...
Наверно это и есть конец. Или, возможно, начало чего-то нового...
Я сделал шаг вперед, оставив позади себя мир, в котором я теперь уверена... В котором меня уже ничего не держит...

+1

26

Блин... грустно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Честно говоря, я бы предпочла, чтобы все закончилось на том моменте, когда Степнов умер. Серьезно! Я думала, что это будет конец и, несмотря на то, что главные герои отбросили копыта, мне бы этот конец понравился! Это реально было бы впервые! Но нет... так фанфик не закончился... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Я конечно понимаю, что тут благородство Лены из всех щелей прет, но лично мне оно все равно было не нужно. Я бы хотела, чтобы она дала Виктору, который не хочет жить, умереть, и чтобы они вместе убрались бы из этого мира. На моменте поцелуя на глаза аж слезы навернулись, так все было написано... прям слов нет, Ритка http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Спасибо тебе за этот миник. Честно говоря, даже не знаю, что и сказать. Пусть окончание получилось не таким, каким бы я его хотела видеть, но это все равно шедевр! Так интересно написать не каждый сможет, а ты смогла! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif Умничка! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Жду чего-нибудь еще в твоем исполнении! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

27

Обалдеть! Просто нет слов, последняя прока - это вообще отдельная глава, отдельные эмоции, мурашки... Все же я думала, что фик не так закончится, думала либо Ленку вознаградят и она оживет (типо второй шанс), либо Витьку не оживят...
Ритка, спасибо!

0

28

Нет, я конечно понимаю, что Кулемина миссис благородство, но надо же дать человеку шанс самому решить где и с кем ему быть! Сейчас Степнов придет в себя, забросит алкоголь и будут к нему всякие Уткины клеиться, это ж не дело!
Рит, а фанф, несмотря на конец был шикарен, но я все же надеюсь, что ты подумаешь и напишешь нам, садисткам, смерть Сепнова, а если не одумаешься, то кто-нибудь тебя заставит одуматься!  http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Меж двух миров