Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Зачем топтать мою любовь? (окончен)


Зачем топтать мою любовь? (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

Зачем топтать мою любовь?
Ее и так почти не стало.
Я разбиваю руки в кровь,
Я не сошел с ума – так надо.
Смысловые галлюцинации «ЗТМЛ»

2024 год. Тамбов.
Мне порой кажется, что время уже давно остановилось. Секунды, минуты, часы, месяцы, года – всё слилось в один временной вакуум. Времени просто нет. Его не стало. Знатоки физики могут со мной поспорить, высказывая аксиомы и законы. Они будут ошибаться. Здесь времени нет, здесь ни один физический (да и любой другой) закон не действует. Вакуум времени, вакуум ощущений, вакуум чувств. В душе вакуум. Там только жгучая, всеразрушающая боль. Она может находиться в вакууме, питаясь сама собой.
Я жду только одного – чтобы эта черная дыра в моей душе поскорее захватила всё пространство, тогда жизнь, наконец, кончится. Осознанная жизнь. Всё, что будет после этого, меня не пугает и не интересует. Я устал лелеять и беречь свою боль, устал собирать для нее воспоминания по крупицам, устал поклоняться ей, как идолу. Мне казалось, что столько времени, проведенного здесь, должно было сделать из меня бесчувственное и непробиваемое подобие человека. Так и есть, всё во мне бесчеловечно, кроме внутренней боли и воспоминаний. Они еще тлеют во мне мелкими огоньками среди непроглядной тьмы отчаяния. Иногда до скрипа зубов хочется сойти с ума – возможно, тогда мозг отключится и перестанет с упрямством садиста возвращать меня в прошлые дни, в молодость, в жизнь, в сентябрь…
Кажется, сейчас как раз сентябрь. Месяц любви и предательства. Месяц всех моих значительных дат. Месяц взлетов и падений. Все важные события случались со мной именно в сентябре, все судьбоносные встречи и решения – только в сентябре. Все в сентябре…
Прежде всего, я родился в сентябре, что немаловажно. Как и все, пошел в школу. Первый поцелуй под желтеющими листьями березы… Институт… Первый сексуальный опыт холодной сентябрьской ночью… На работу в училище… Первые звонки каждый год… Все отношения начинались и заканчивались в сентябре.
И ее я встретил в сентябре… Будь проклят тот сентябрь! Будь проклят и благословлен.

2009 год. Москва.
Я работал в музыкальном училище преподавателем физкультуры уже шесть лет, и каждый год был похож на предыдущий. Мне всегда доверяли первый курс, говорили, что я хорошо нахожу с ними общий язык, легко адаптирую и не слишком много требую от напуганных первокурсников, для которых и так всё тут ново. Всё было одинаково до этого дня.
Мой первый урок у группы первого курса. Все одинаково выстроились в шеренгу. Такие разные, они пришли сюда учиться музыке. «Зачем нам физкультура?» – написано у них на лицах. Я читаю это выражение каждый год, поэтому только улыбаюсь: «Ничего, скоро им придется понять, что и физкультура пригодится в жизни».
– Здравствуйте! Меня зовут Степнов Виктор Михайлович. Я буду весь последующий год преподавать у вас физкультуру.
– Ну и зачем нам это? – послышалось из шеренги. – Мало нам ее в школе было?
– Кто сказал? Фамилия.
– Комаров.
– Отлично! Специально для вас, Комаров, и для всех остальных: есть один способ заработать зачет прямо сейчас.
– И какой же?
– Нужно сделать сальто назад и шпагат. Сразу ставлю зачет, и на физкультуре можете больше не появляться.
Новоиспеченные студенты загалдели, кто возмущаясь, кто смеясь. Конечно же, никто этого не сделает, по крайней мере, до сих пор никто даже не пробовал. Ну и правильно, никто из них не смог бы. Если шпагат еще возможно, то вот сальто вряд ли.
– Вы обещаете? – вдруг прозвучал женский голос.
Повернув голову в этом направлении, я наткнулся на лучистый взгляд зеленых глаз из-под лохматой челки.
Может быть, спортзал действительно покачнулся в этот момент, и мне это не показалось. Зеленоглазая, светловолосая девушка в обтягивающем топе и узких спортивных штанах смотрела на меня с вызовом. Не было на ее лице удивления и непонимания или тихой злости, как у остальных. Там вырисовывалась легкая ирония и уверенность, словно она – хозяйка положения.
Мои глаза мимо воли скользнули по изгибам ее тела, сформировавшегося не так давно. Наверное, раньше ее фигура больше походила на мальчишескую, но теперь сквозь ткань одежды проглядывались юные манящие формы, во всеуслышание заявляющие о том, что их хозяйка настоящая, истинная женщина.
Девушка, наверно, поймала мой взгляд, поэтому улыбнулась уголками губ и сверкнула своими лучистыми глазами. И в этот момент мне нужно было бросить всё и бежать, скрываться, нужно было уйти с работы, переехать в другой город или даже другую страну. Нужно было спрятаться от этого взгляда, ставшего для меня самой большой наградой и самим большим наказанием в жизни. Жаль, что я этого тогда не понял. Я просто подавил в себе непонятное волнение и ровным голосом ответил на ее вопрос:
– Конечно же, обещаю. А вы сомневаетесь?
– Нет. Просто так спросила. Я сделаю.
– Что?
– Ну, то, что вы сказали: сальто и шпагат. Или еще что-то нужно?
– Нет, больше ничего.
Я посторонился, уступая ей место на матах. «Она действительно сделает это? Или просто повырисовывается, как множество до нее, а потом скажет что-то типа «не получилось, извините»?..» Я не успел додумать свою мысль, так как в следующую минуту – раз! – толчок и переворот, – два! – шпагат. Есть! Девушка с победоносным видом поднялась с матов и под гробовое молчание однокурсников, которые активно искали на полу свои челюсти, подошла ко мне. Остановилась так близко, что я почувствовал ее дыхание на своей шее.
– Я сдала зачет? – спросила и облизнула пересохшие губы.
Это движение ввело меня в ступор. Мне казалось, что я не мог выдавить из себя ни одного слова уже целую вечность, хотя это продолжалось всего несколько секунд.
– Да, конечно. – Я сам не узнал своего хриплого голоса. – Фамилия?
– Кулёмина Елена. Значит, я могу больше не приходить на ваши занятия?
– Да, можете. Придете на зачет. Вы профессионально занимались?
– Немного…
– Почему в спорт не пошли?
– Музыку люблю больше.
Вы верите в любовь с первого взгляда? Нет? И я не верю. Ее не может быть. А что тогда может быть с первого взгляда? Наваждение? Страсть? Сумасшествие? Страх? Желание? Соблазн? Не знаю. Я до сих пор не могу охарактеризовать того своего состояния, в котором перебывал после того, как эта светловолосая девочка скрылась за дверью.
Занятие закончилось – она ушла вместе со всеми, чтобы больше не появляться полгода. Целую вечность. И лучше бы не появлялась никогда…
С этого дня меня повсюду начали преследовать ее зеленые глаза. Может, правду говорят, что зеленые глаза у ведьмы? Она была ведьмой в теле белокурого ангела. Святая, но с колдовскими глазами. Заколдовала ими. Я видел эти глаза всюду: на плакатах и обложках глянцевых журналов, во взглядах встречающихся мне женщин, в чашке чая утром, ими смотрела на меня кошка в подъезде, они были единственным моим сном ночами.
И вот, когда я уже был близок к выводу, что окончательно схожу с ума, пытка мгновенно закончилась, или нет, она просто перешла на другой, высший уровень.
Через неделю дверь в спортзал открылась и вместе с толпой первокурсников зашла и она – мое проклятие и наваждение. Зачем пришла? Зачем? Занималась вместе со всеми, сказала, что нравится ей спорт, занятия и… преподаватель. На прощание одарила лучистым взглядом, заставив мой мозг испытывать новую долю страданий от неизвестных и противоречивых желаний. Только слепой бы не увидел, что она со мной играет, проверяет свою силу, свои чары. Нечего там было проверять – я сдался без боя. Проиграл еще тогда, вот только не знал, какой ценой придется заплатить за свой проигрыш.
Больше занятий в этот день у меня не было. Я пошел осмотреть раздевалку (там всегда кто-то что-то забывал), оглядел, прошелся, вдруг меня отвлек легкий шум за спиной. Я обернулся и замер… Передо мной, прислонившись спиной к закрытой двери, стояла она – ангел с демоническим взглядом, белокурая колдунья, мое проклятье.
Мы молча смотрели друг на друга, словно пытаясь найти нужные слова, хотя они нам и не были нужны. Мы молча понимали друг друга, читали в глазах. И каждый видел в противоположных то, что ему хотелось видеть.
– Вы что-то забыли? – наконец, спросил я.
– Нет.
Лучистый взгляд из-под челки.
– А что тогда? Вы что-то хотели?
– Да.
Провела ладонью по шее и медленно опустила руку вниз.
Я молча проследил за этим движением, сглотнул и вопросительно посмотрел на нее.
Немой вопрос.
Немой ответ.
Она медленно потянула футболку кверху и, стянув ее, бросила на пол, оставшись в простом черном лифчике. Я заворожено следил за ее движениями, словно еще не понимая, что всё это значит. В висках ускоренно отбивало такт сердце, разгоняя по телу закипающую кровь. Зеленоглазая приоткрыла рот и медленно провела кончиком языка по губам, одновременно расстегивая ремень на джинсах и позволяя им упасть на пол. Переступив через сворю одежду, она медленно сделала несколько шагов в моем направлении, не прерывая немого общения глазами. Гипноз… Подошла в плотную, наклонила мою голову к себе и коснулась губ, еле ощутимо. Мое дыхание участилось и миллионы маленьких бомбочек в один миг взорвались в голове.
– Что ты делаешь? – прохрипел я.
– Тш-ш-ш-ш… Молчи…
Овладела моими губами умело и опытно, как давно обученная куртизанка. Где в этом юном теле хранилось столько страсти, желания и безумия? Провела языком по щеке и шее, одновременно расправляясь с моим ремнем и усаживая меня на скамейку. Мои руки уже избавили ее от белья, изучая ее тело по сантиметру – каждый изгиб, каждую впадинку. Нежная, юная и такая страстная. Медленно опустилась на меня, вбирая меня в себя и даря мне себя. Дико впилась в губы, до крови, до омертвения. Движения резкие и быстрые, словно она воровала эти минуты, эти ощущения, мои объятия, мое тепло, мое удовольствие, свое наслаждение. Еще несколько движений и опустила голову мне на плечо, тяжело дыша. Я сжимал ее горячее тело в своих руках, еще не веря в сове счастье. Наконец, до меня начало доходить, что только что произошло, и никакого объяснения этому я не мог найти. Почему она сама пришла ко мне? Без слов, без вопросов. Просто так. Почему?
Она подняла голову и молча посмотрела мне в глаза, закусив губу. Молча встала, молча собрала свои вещи, молча оделась и вышла. Я непонимающим взглядом смотрел на закрывающуюся за ней дверь. Что только что произошло? Что это за демон в ангельской подобе, что так себя ведет? Проклятие… Ведьма…
Что отразилось тогда в ее глазах? Не похоть, не удовольствие сытой кошки, а нежность и печаль. Этот взгляд запретил мне говорить и спрашивать, и я молчал, позволяя ей уйти и унести с собой часть меня самого.
После этого дня безумие должно было рассеяться. Но нет. Оно только возросло с большей силой, разрывая сознание на куски. Смотря на нее на занятиях, я вспоминал ее близость. Не видя ее, я рисовал ее образ в воображении. В каждом своем сне я чувствовал тепло ее тела и дыхания, нежность ее касаний и нетерпеливость движений.
Если же нам удавалось пересечься взглядом, я пытался уловить в ее глазах ответы на свои вопросы, но там ничего не было. Холодность и пустота. Неужели мне показалось тогда в раздевалке, и не было нежности и печали, одно безразличие? Возможно…
Она больше не приходила, ничего не говорила и вела себя так, будто ничего не произошло. Две недели…

+3

2

Myra написал(а):

Зачем топтать мою любовь?

Такой фик вроде бы не читала. Начало УХ! Захватывает. Мира,  заинтриговала.

Спасибо за предыдущий и за новый http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Жду продолжения http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

Так, ну и где? http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  Я тут собралась до утра проторчать у компика, благо завтра суббота, а тут такой облом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  где продолжение, я спрашиваю, строго спрашиваю, с укоризной и обидой в голосе...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Нельзя так, заинтриговать и бросить... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  А Ленка мне в этом фике уже нрава, новая какая-то... http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

4

Elvira написал(а):

Такой фик вроде бы не читала. Начало УХ! Захватывает. Мира,  заинтриговала.
Спасибо за предыдущий и за новый  Жду продолжения

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо)) Я уж было испугалась, что ты со мной перестанешь разговаривать http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Но УРА!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Яник написал(а):

Так, ну и где?   Я тут собралась до утра проторчать у компика, благо завтра суббота, а тут такой облом...   где продолжение, я спрашиваю, строго спрашиваю, с укоризной и обидой в голосе...  Нельзя так, заинтриговать и бросить...   А Ленка мне в этом фике уже нрава, новая какая-то...
Жизнь- это ни те дни, что прошли, а те что запомнились...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я спать просто ушла))))
счас все будет.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Ох.. она тебе потом перестанет нравится... Меня на подфоруме за этот фик чуть не побили тапками... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

5

2024 год. Тамбов.
Дождь… Сентябрь – изменчивый месяц: недавно светило солнце, а вот уже небо затянуло серыми тучами и льет вода. Вся жизнь, как этот месяц, изменчива и непостоянна. Я оторван от внешнего мира, меня с ним уже ничего не связывает. Меня никто там не ждет, никто не шлет мне вестей, никто не приходит на свидания. Да и некому. В той моей жизни осталась только она – зеленоглазая, больше никого – ни друзей, ни врагов. Только она… Но она никогда не придет, не сможет, не захочет. Она ненавидит меня, боится, презирает.
Дождь…

2009 год. Москва.
Дождь… В тот день дождь лил постоянно, плотной стеной заслоняя всё, что находилось дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Передвигаться по городу в автомобиле было практически невозможно, по крайней мере очень долго. Хотя, сидя в тепле в салоне машины и слушая легкую музыку, мне было хорошо и уютно. Все же лучше быть внутри, чем снаружи. Медленно продвигаясь вперед, я краем глаза заметил до боли знакомый силуэт. Ленка…  Она, вымокшая до нитки, бежала по тротуару, пытаясь убежать от дождя, хотя это уже не имело смысла. Почему не переждала? Почему не спряталась в каком-то магазине или кафе? Почему мы снова встретились вот так? Судьба? Рок? Проклятие…
Я подъехал к тротуару и посигналил. Она оглянулась, несколько секунд колебалась, но потом быстро подбежала к машине, открыла двери и упала на сидение, занося с собой внутрь холод и сырость. Молча смотрела мне в глаза. Такая смешная… С волос и кончика носа капала вода, вся одежда промокла и прилипла к телу. Девушка потрясла головой, и капли разлетелись по салону, оставляя после себя влажные следы.
Я коснулся ее холодной щеки:
– Ты простудишься… Отвезти тебя домой? Где ты живешь?
– Нет, – помотала головой. – Не нужно домой.
– А куда?
– А можно… – подняла на меня влажные глаза. – Можно к тебе?
– Можно…
В голове вновь начало отбивать барабанную дробь, ладони вспотели, а перед глазами мелькали картины недавних событий. Что она снова творит?  Она опять играет и заставляет меня сдаваться. Вот так, даже ничего не делая, просто смотрит на меня, и я уже готов отдать ей всё, что у меня есть, вместе со своими телом и душой.
Я пустил ее в свой дом, в свою жизнь, в свою душу… Она вошла и осталась навсегда. Только почему я не спросил, нужно ли ей это? Что она будет делать с моей жизнью? Зачем ей моя душа? Чтобы рвать на части… Чтобы разбивать и, склоняясь над осколками, искать в них отражение моих чувств… Доказательства моих переживаний…
Пока Лена отогревалась в ванной, я делал чай с коньяком, пытаясь сообразить, что ей сказать. Как ее спросить обо всём происходящем? А нужно ли спрашивать? Хочу ли я слышать ответ? Я ведь не знаю сам, что для меня значило то безумие в раздевалке. Или знаю? Знаю…
Мои размышления прервало появление Лены на пороге кухни в моем большом махровом халате, в котором она практически утопала. Я молча протянул ей чашку. Она слегка улыбнулась и взяла чашку обеими руками, как ребенок, доверчивый и нуждающийся в защите ребенок. Забралась с ногами на диванчик и молча смотрела перед собой, отхлебывая из кружки.
Я присел рядом и легонько взял ее за подбородок:
– Лена…
– Что?
Снова в глазах эта печаль и нежность…
– Я хочу поговорить о том…
Она отклонила голову, но взгляд не отвела.
– Не нужно. Не говори ничего. Не спрашивай. Просто принимай так, как есть, если хочешь. А если нет… то нет…
Сердце глухо ухнуло в груди. Есть только один вариант. Другого быть не может. Она не позволила мне выбирать.
Я провел тыльной стороной ладони по ее щеке, давая молчаливое согласие на все ее требования.
– Обними меня… – тихо попросила зеленоглазая.
Я заключил ее в кольцо своих рук, крепко прижимая к себе спиной. Она откинула голову мне на плечо и устало прикрыла глаза. За те несколько часов, от того момента, как я увидел Лену под дождем, и до этого – на кухне, я пережил невероятное количество самых разных ощущений. Они переходили от невероятного животного желания, когда смотрел на ее тело сквозь мокрую ткань, до безграничной нежности теперь. Она сейчас походила на маленького цыпленка, который отогрелся и уснул в теплых ладонях. Хотелось оберегать ее. И я оберегал. Жаль, что некому было уберечь меня от нее, от чувств к ней, от ее власти.
Мы сидели так, молча, уже больше получаса, боясь нарушить тишину и наше соединение. Казалось, что время бесконечно, и оно уже не властно над нами, что мы навсегда останемся здесь, вот так рядом друг с другом.
Зеленоглазая зашевелилась, возвращая меня к реальности, и повернулась ко мне лицом, находясь на расстоянии всего нескольких сантиметров, обдавая меня горячим дыханием. Медленно развязала пояс и спустила халат с плеч, предоставляя моему взгляду превосходное обнаженное тело. Провела руками по моей груди, обжигая сквозь майку своими касаниями. Приблизилась еще ближе…
Прошептала надрывисто прямо мне в губы:
– Люби меня…
Подхватил ее на руки, осыпая всё тело поцелуями, отнес в комнату и бережно опустил на кровать, не отрываясь от ее гладкой кожи. Она тихо простонала, прикрыв глаза, и прогнула спину, приглашая меня этим движением взять, овладеть, никогда не отпускать. Медленно провел ладонью от бедра к груди, ощущая, как напряглось и задрожало ее тело, как мгновенно налилась упругая грудь, а дыхание участилось.
Тихие стоны и короткий шепот:
– Люби меня…
– Люблю…
И я любил… Любил душою и телом. В ту ночь я не занимался с ней сексом, я любил ее. Нежно и долго. Ласково и страстно. Медленно и бесконечно. Окутывал ее этой любовью, переполнял ею, позволял насытиться и пересытиться. А она пила эту любовь, как вампир, причиняя мне этим невероятно сладкие муки. Ведьма…
Когда я проснулся утром, Лены уже не было. Даже следов ее присутствия не осталось, только смятая простыня, след от головы на подушке да постель еще хранила ее запах. А больше ничего. Может, ее и не было здесь вчера? Возможно, это всё мне приснилось, примерещилось? Нет, всё было наяву, реально: ее ласки, ее поцелуи, ее тепло и жар тела, ее обжигающие касания, ее умелые движения и неподдельные эмоции. Всё было. Снова пришла, одарила ласками и исчезла молча, оставив меня разрываться от неведения и противоречивых мыслей. Почему? Зачем она это делает? Кто она такая? Елена Кулёмина, студентка первого курса… Но кто она? Кто этот ангел с взглядом демона, в котором отражается моя душа, больная, растрепанная душа? Кто эта вчерашняя школьница и взрослая опытная женщина одновременно?
Я не знал о ней ничего, а она мне не рассказывала. Она не разрешила спрашивать, и я не смел ослушаться. Я боялся потерять эти мимолетные минуты счастья. Мне было страшно…
Страх… Нет сильнее и правдивее эмоции. Он единственный вытаскивает наружу и показывает миру нас настоящих, без прикрас и лицемерия, без того, что мы называем приличием, без самообмана. Испытывая страх, весь налет цивилизации мгновенно исчезает, в нас остаются одни инстинкты, первобытные, дикие, владеющие ситуацией полностью. И самый большой страх – страх потерять, потерять без возможности обрести снова, потерять бесповоротно, навсегда. И я боялся… Боялся потерять ту, которая, по сути, не принадлежала мне, и не известно, смогла бы принадлежать когда-то или нет.
Поняла ли зеленоглазая мою слабость или просто интуитивно чувствовала свою власть, не знаю. Но она пришла в мою жизнь и начала свою медленную, мучительную, сладкую пытку…
Она приходила редко, раз в неделю ко мне домой, оставляла всю свою жизнь за дверью моей квартиры, а мне дарила только тепло и ласку, только свое тело, но никогда не открывала мне душу. Никогда. На занятиях и в коридорах училища мы были чужими людьми – просто преподаватель и просто студентка. Мы не общались и даже старались не встречаться глазами, чтобы не выдать себя одним неосторожным взглядом, одним движением. Лена была моим праздником, после которого наступали длинные серые будни, долгое ожидание ее следующего радостного визита.
Теперь я знал о ней немного больше, но ничего конкретного или личного. Только всякие глупости и невинные мелочи, только вкусы и предпочтения. Знал о том, что она играет на гитаре и хочет стать певицей, амбициозная и целеустремленная. Она мне пела, несколько раз… От ее хрипловатого низкого голоса у меня мурашки пробегали по коже, я чувствовал каждую ноту, каждый тон, словно, я был струнами под ее пальцами и она играла на мне. Хочет петь, хочет славы и признания, хочет независимости. Я знал о том, что она пьет кофе только с молоком и не любит апельсины. Знал о ее странной привычке грызть кончики волос, о желании всегда оказываться правой, о любимых песнях и фильмах. Знал о милой родинке под левой грудью и шраме на запястье от ожога утюгом. Знал каждую мелочь ее тела и разума, но ничего не ведал о ее душе и сердце. Я смотрел на нее, но не видел ее, я читал в ее глазах, но не понимал прочитанного. Я ждал разрешения раскрыть ее жизнь, но не получал его.
У меня было ее тело, но не было души…
Но возможно, я ошибался, возможно, она уже отдала мне свою душу, просто я пропустил этот момент и продолжал искать что-то, что уже давно было у меня в руках. Возможно, я слишком долго искал несуществующие вещи…
Когда Лена была рядом, мир мог рухнуть, а мне было бы все равно. Ведь кругом не было больше ничего, весь мир тогда сосредотачивался в ее лучистых глазах. Она могла убить и воскресить своим взглядом, могла приказать и попросить, могла приговорить и помиловать.
Мы вместе смотрели фильмы и готовили еду, вместе учили ее новые аккорды, вместе мечтали о ее карьере, вместе просто молчали, а потом проводили невероятно страстные и томные ночи, любя друг друга. Да, именно любя, иным словом я это назвать не могу. А утром, когда за ней закрывалась дверь, я снова возвращался к серым пресным дням ожидания и к страху, что могу следующего раза не дождаться, потому что она может в следующий раз не придти.
Один день в неделю она была только моей. А чьей она была все другие дни? Чьей? Или ничьей? Кому дарила свои улыбки, на кого смотрела лучистым взглядом? Кому предназначается ее хриплый смех и тихие стоны? С кем она мечтает о будущей жизни? Часто мне до озноба хотелось знать, как зеленоглазая проводит дни без меня. Потом я пожалел об этом. Иногда лучше быть в неведении… Иногда лучше не знать и верить в свой идеал… Иногда лучше оглохнуть, ослепнуть, не воспринимать действительности. Иногда лучше, чтобы боги отобрали разум, тогда не чувствуешь боли, тогда тебе все равно.

+1

6

Myra написал(а):

Спасибо)) Я уж было испугалась, что ты со мной перестанешь разговаривать http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Да это я думала, что обидела тебя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Ой, такое преживательный рассказ. Читаю, и честно, всё думаю, что случилось. что Степнов оказался в Тамбове, и что он так проклинает встречу с Леной http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Спасибо за проду, и жду новой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Elvira (24.09.2011 13:57:37)

0

7

Elvira написал(а):

Да это я думала, что обидела тебя.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif когда??? Почему???

Elvira написал(а):

Ой, такое преживательный рассказ. Читаю, и честно, всё думаю, что случилось. что Степнов оказался в Тамбове, и что он так проклинает встречу с Леной

Да всякое такое разное....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Спасибо, солнце))))

0

8

Текс... Ну если спасть, тогда ладно... Прощаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Спасибки, продка как всегда бесподобна, эмоции просто живые... Только вот что-то мне это всё перестаёт нравится: видимо Лена не любит Виктора, а просто пользуется, чтобы забыть какуе-тоболь, а вот мужик втрескался... А  в Тамбове он случайно не в тюрьме? Если да, видимо спасибо за это Лене... Ладно, что-то я раздумалась... Жду проду, такую же большую и эмоциональную...

0

9

Яник написал(а):

Текс... Ну если спасть, тогда ладно... Прощаю...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо, добрый человек)))

Яник написал(а):

Только вот что-то мне это всё перестаёт нравится: видимо Лена не любит Виктора, а просто пользуется, чтобы забыть какуе-тоболь, а вот мужик втрескался...

да не, она его любит, но... http://funportal.info/smiles/smile146.gif Ля-ля-ля,..

Яник написал(а):

А  в Тамбове он случайно не в тюрьме? Если да, видимо спасибо за это Лене...

в Тамбове он совсем не случайно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif но об этом по порядку...

Яник написал(а):

Ладно, что-то я раздумалась... Жду проду, такую же большую и эмоциональную...

Это точно. Думать вредно))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за слова приятные))) Продка в очереди стоит)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

10

Myra написал(а):

когда??? Почему???

Да в предыдущих разговорах где-то.

Myra написал(а):

Да всякое такое разное....

Эх...не терпится узнать что это такое
"разное всякое" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

Elvira написал(а):

Да в предыдущих разговорах где-то.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Не понимаю...

Elvira написал(а):

Эх...не терпится узнать что это такое
"разное всякое"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

2024 год. Тамбов.
– Учитель! Ты снова гипнотизируешь стенку… Думаешь, она раскроется, как Красное море перед Моисеем и ты достигнешь Земли обетованной? – Резкий громкий голос выдернул меня из прошлой жизни.
Я поднимаю глаза. Игорек. Имеет же он свойство возникать в самый неподходящий момент. Постоянно мешает наслаждаться мне болью воспоминаний, единственным занятием, которое никто не в силах контролировать. Высокий, худощавый, в очках, он похож на ботаника, которого все в школе обижали. И отношение к окружающим у него такое же. Обиженный на всех кругом, да и на саму жизнь.
– Нет, я там вижу свою прошлую жизнь. Чего тебе, Игорек?
– Курить есть?
Я криво усмехаюсь уголком губ: постоянно один и тот же вопрос, хотя ответ заранее известен.
– Нет, ты отлично знаешь, что я не курю.
– Мало ли? Это не значит, что у тебя не может быть курева. – Пожал он плечами. – Я вот интересуюсь, как тебе удалось за столько лет избежать курения вообще?
– Это у меня такая вредная привычка – не курить.
– Здесь она точно вредная. Если бы я не курил, то уже двинулся бы. Это единственное удовольствие.
– У каждого свое удовольствие…
– А у тебя какое, Учитель? Сверлить глазами стенку?
– Возможно…
– Снова о своей бабе думаешь? И не надоело тебе? – он презрительно скривил тонкие губы.
– О бабе? Нет, не надоело…
– Ты постоянно о ней думаешь. Она тебе жизнь поломала, а ты ее никак забыть не можешь! Это глупо.
– Это нормально. Возможно, я забыл бы ее быстрее, если бы она приносила мне только радость, а так…
– Ты ненормальный.
– Почему? Потому что люблю свою боль? Таких, как я, много. Мы бережем свои страдания, потому что только они свидетельствуют о том, что мы пока еще живы.
– Ну точно ненормальный, – он сплюнул и отошел, почесав затылок.
Я прислоняюсь спиной к холодной стене и прикрываю глаза. Жизнь поломала? Нет, я сам себе ее сломал, она разлетелась на осколки в тот момент, когда я получил ответы на свои вопросы. Жизнь сломал сам, зеленоглазая мне только сердце разбила. А зачем мне жизнь без сердца? Жизнь без сердца – это смерть. Я умер в тот день, когда узнал правду… А потом воскресал и умирал еще несколько раз, пока не дошел до предела.

2009 год. Москва.
Я проснулся после одного из моих дней-праздников, проведенных с Леной. Была суббота. Она часто приходила в пятницу или среду, не предупреждая, не спрашивая. Она знала, что я ее буду ждать.
Зеленоглазой, как обычно, уже не было, ушла очень рано, оставив только свой еле уловимый запах корицы. Из полудрема меня вывел звук телефона. Резко. Я даже вздрогнул, зевая и лениво потягиваясь, приложил трубку к уху.
– Да… Привет, Боря… Да, сплю еще… Бурная, бурная… Что?.. Конечно же, я не забыл… Да, хорошо… В три часа… До встречи.
Ага, не забыл... Еще как забыл, обо всем на свете забыл, как и всегда, когда в мою жизнь врывалась Лена. Совсем из головы вылетело, что обещал сегодня своему другу и коллеге Борису помочь перевезти мебель на новую квартиру. Хорошо хоть, что он позвонил и напомнил.
Борис своим видом напоминал злодея из голливудских кинофильмов: худой, загорелый, с колючим взглядом черных глаз и быстрой речью. Преподавал музыкальную литературу. Я постоянно удивлялся, как в этом человеке могли соединяться любовь к музыке, знание искусства и какая-то грубость вместе с жесткостью. Он меньше всего походил на преподавателя музыкальных предметов, но студенты его просто обожали, а он, в свою очередь, любил их и выкладывался на занятиях полностью. Я от музыкальной литературы был так же далёк, как и от музыки вообще, не смотря на место работы, и иногда меня удивляло, что мы с Борисом нашли общий язык и даже подружились. У него было настолько легкое отношение к жизни, что часть этого передавалась мне, и я учился расслабляться. Борис с легкостью менял женщин, работу, квартиры и окружение. Его работа в училище пока была самой длительной по продолжительности из всех раньше перепробованных. Я был его единственным постоянным другом.
С мебелью мы справились быстро и уже через несколько часов сидели на его новой кухне, разливая по стопкам текилу. Текила – мягкий напиток, позволяет расслабиться и не вызывает перевозбуждения в мозгу, под нее легко разговаривать или просто молчать. Она помогает легко выразить всё, что тебе нужно. Привкус соли и огня, как привкус крови и страсти на губах. Привкус истины.
– Как тебе первый курс, Степнов? – спросил Борис, нарезая лайм.
Я медленно отвел взгляд от окна, за которым снова лил дождь, и пожал плечами. Какой первый курс? Весь первый курс сосредотачивался для меня в улыбке белокурого ангела с глазами ведьмы. До всех других просто не было дела. Я почти забыл, что делаю на работе, для чего туда хожу.
– Первый курс, как первый курс. Они каждый год одинаковые. Не хотят ничего делать, но заставляю. Кроме одной…
– Ну не скажи… Там в этом году на первом курсе есть такой экземпляр. Я когда о ней услышал, то в тихом шоке был.
– И кто там у нас? – Руки почему-то начали холодеть, и непонятный мороз покрыл кожу. Я уже тогда знал, что это о ней, о моем проклятии, о моем демоне. Я знал и боялся услышать…
– Кулёмина, зовут Леной.
Руки похолодели еще больше. Кровь в висках начала пульсировать сильнее.
– И что в ней такого интересного?
Какой странный охрипший у меня голос.
– Да она… м-м-м-м… протеже нашего директора.
– Романовского? И что значит «протеже»?
Почему у меня голос дрогнул?
– А ты знаешь другого директора в нашем училище? Романовского, конечно. А протеже – это я так мягко выразился. Она живет с ним.
– В смысле?
– Степнов, что ты под дурачка косишь? В прямом. Содержанка она его. Живет с ним, спит с ним, а он ее учит, одевает, кормит, крышу над головой дает. Она его удовлетворяет, он – ее. Всё на взаимных условиях. Правда, почти никто об этом не знает. Хорошо конспирируются.
Я поднял на него затуманенный взгляд:
– А откуда ты?..
– Откуда знаю? А моя последняя пассия была соседкой Романовского. Я видел пару раз, как они ворковали. Да, все бабы любят деньги. Ведь он этой Кулёминой годится в отцы, а она под него ложится и… Хотя, может быть, я чего-то не понимаю, и она его любит…
Следующих нескольких секунд я не помню. И сколько бы я не пытался их вспомнить, ничего не получается. Просто темнота и пустота, словно я провалился в глубокий обморок. Очнулся от резкой боли. Разжал ладонь, она вся была в крови, а в кожу поврезались осколки стопки.
Борис смотрел на меня, как на безумца.
Кровь и текила. Привкус истины… Горький привкус правды…

Я вернулся домой, упал на кровать и молча уставился в потолок. Сколько прошло времени? Час? Два? Десять? За окном давно была ночь, в комнате темно, а я всё смотрел сквозь темноту, но ничего не видел и не слышал. Только слова: «Содержанка… Спит… Любит…». Вот и все. Больше нет никаких загадок и тайн. Мне хотелось знать правду, и я ее узнал. Но нужна ли мне та правда теперь? Зачем она мне, если любимая женщина после того, что я узнал, стала для меня потерянной навсегда, стала чужой и далекой? Значит, вот кому моя зеленоглазая отдавала свои ласки и улыбки на протяжении всех остальных шести дней недели, вот для кого она была страстной и нежной. Вот кому говорила: «Люблю…». Но как она могла? Как так? Как она была со мной, а потом шла к нему и ложилась в его постель? Она что вообще ничего не чувствует? Она просто шлюха! Она продается, а со мной просто развлекается и отвлекается… Мне в ту ночь казалось, что я не доживу до утра, что кровь закипит и взорвется у меня в жилах. Женщина – разрушительница, темное начало. Теперь я знал и почувствовал это на личном опыте. С ее легкой руки моя жизнь разлетелась на миллиарды частичек, маленьких острых осколков, что застряли в сердце. Теперь всё стало понятно, и от осознания той правды хотелось разбить голову о стену, чтобы физическая боль перекрыла боль душевную, чтобы не жгло внутри так, словно сама зеленоглазая прикладывала туда раскаленное железо. Ведьма…
Утро встретило меня не по-осеннему ярким солнечным светом, который разливался по комнате каким-то кровавым отблеском. Я себя чувствовал так, словно меня раздавили, вытерли об меня ноги и выбросили на помойку. Почему никогда ни одна женщина не могла выбить меня из колеи? И я бросал, и меня бросали, но ни одна не оставляла такой глубокой кровоточащей раны, как эта девочка. Никто не мог заставить меня страдать, потому что никто не мог заставить меня любить, а эта… эта… Лучше бы любовь ко мне никогда не приходила, чем должна была придти вот так, в образе белокурого демона.
Один короткий звонок в дверь. Я медленно поднялся и, пошел открывать, по дороге бросил взгляд в зеркало и скривился: что она сделала со мной всего за одну ночь? Мне показалось, что я постарел на несколько лет.
Почему, когда нам кажется, что нас уже больнее ударить нельзя, судьба подбрасывает еще один небольшой удар, чтобы добить окончательно? Открыв дверь, я стиснул зубы, а в глазах потемнело от новой волны неприятных чувств. Пришла… Зачем? Чтобы убить меня? Чтобы я сам мог спросить ее и получить положительный ответ? Лучше бы она больше не появлялась возле меня никогда… Зеленоглазая стояла и улыбалась уголками губ, ожидая, когда я пропущу ее в квартиру.
Я отошел от двери и пошел на кухню, остановился возле окна, не зная, что ей сказать. Выгнать или пустить ее? Позволить ей дальше пытать меня или прекратить это? Если бы я смог прекратить…
– Зачем пришла? – наконец, спросил я, услышав ее легкие шаги за спиной.
– Зачем… Я знаю, что не должна была сегодня придти, но я не смогла… Я хотела, должна была тебя увидеть.
Мне захотелось рассмеяться ей в лицо. Хотела она! Выглядит, как святая невинность, а на самом деле…
Я резко развернулся и скривился в едкой усмешке:
– Увидела? И что дальше?
– Что? У тебя что-то случилось? Ты выглядишь усталым…
– Случилось, у меня случилось еще в тот день, когда ты неизвестно откуда появилась в моей жизни и решила, что должна поиграть со мной.
– Это не правда…
– Что именно не правда?
– Я не играю.
– Да? А что ты делаешь со мной?! – Я в два коротких прыжка преодолел расстояние между нами и резко прижал Лену к стене, задержавшись в нескольких сантиметрах от ее лица. – Что?.. Где ты была? Что ты делаешь, когда не приходишь регулярно ради своего удовольствия? С кем ты тогда?
Она испуганно посмотрела на меня и коротко выдохнула:
– Я же просила не спрашивать… Я не могу тебе сказать. Ты не поймешь…
– Не пойму? А как такое можно понять? Можешь не отвечать. Я и так всё знаю. Где ты и с кем ты…
– Откуда ты… – Я еле уловил ее прерывистый шепот.
– Добрые люди рассказали. Ты уже наигралась? Теперь можешь возвращаться к своему мужику. Ты его как ласково называешь? Юрочкой? А с меня хватит. Ясно тебе?!
– Я не хочу…
– А чего ты хочешь? Что тебе нужно от меня? Ты уже всю душу мне вымотала, до сумасшествия довела. Уходи отсюда! Шлюха! Тебе самой это всё не противно?
Я схватил ее за руку и потащил к двери, но возле двери она высвободилась из моих рук и резко развернулась, оперевшись спиной о дверь.
– Я не хочу… – прошептала еще раз, смотря прямо в душу своими влажными глазами.
– А чего ты хочешь? Чего? Вот этого? – Я притянул ее к себе и провел языком по нижней губе, одновременно находя под блузкой ее грудь.
Мозг затуманился, взгляд застлала пелена безумия. Я так ее ненавидел и так любил, я так хотел обладать ею и так хотел больше никогда не встречаться с ней. Мои действия больше не контролировались разумом… Я с силой потянул ее за блузку и пуговицы разлетелись по коридору. Схватил за грудь, жестко, твердо, сжал до боли. Она коротко крикнула, толи от боли, толи от удовольствия, подалась мне навстречу, позволяя делать с собой всё, что угодно. Дернул за ремень ее брюк и они упали на пол… Нашел ее губы, кусал и терзал, пытаясь причинить как можно больше боли. Вкус крови и страсти, вкус истины… Она задыхалась и извивалась, не сопротивляясь ничему, только громче и громче дышала, показывая своё желание. Попыталась расстегнуть мой ремень, но я убрал ее руки  и быстро сам избавился от штанов. С силой прижал ее к стене, приподняв над полом.  С горечью посмотрел в ее такие же безумные глаза, как и мои. Резкое движение навстречу ее телу. Жестко… Твердо… Безумно… Словно мстил за всю боль, которую почувствовал за прошлый день. Сумасшедший темп. Быстро… быстро… Она издала еще несколько громких стонов, свидетельствовавших о достижении цели, и я отпустил ее, позволяя медленно сползти по стенке на пол. Сам опустился рядом, пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце.
– Получила? Теперь уходи… И больше никогда не подходи ко мне даже близко.
Она медленно подняла на меня взгляд. В глазах застыли слезы. Слезы? Откуда? Разве эта расчетливая циничная особа умеет плакать? Снова всё молча… Молча поднялась, молча оделась, кое-как запахнула блузку без единой пуговицы, надела куртку, обулась. Остановилась возле двери. По щеке медленно скатилась одинокая слезинка. Мне вдруг захотелось стереть слезы с лица зеленоглазой, осушить их поцелуями, прижать ее к себе и никогда не отпускать. Но кому это нужно? Хватит боли. Хватит… Пусть уходит, исчезнет… Навсегда. Пусть ищет себе другую игрушку.
Она еще раз посмотрела на меня, словно чего-то ожидая.
– Прости… – прошептала дрожащими губами. – Я не могла иначе…
Дверь за ней закрылась, оставляя меня бороться с самим собой, разрываться между желанием догнать Лену и потребностью навсегда провалиться в небытие. Не догнал… просто стоял и невидящим взглядом смотрел на закрытую дверь. Счастье было всего лишь иллюзией, и вот теперь эта иллюзия окончательно рассеялась.

+1

13

Myra написал(а):

Она испуганно посмотрела на меня и коротко выдохнула:
– Я же просила не спрашивать… Я не могу тебе сказать. Ты не поймешь…
– Не пойму? А как такое можно понять? Можешь не отвечать. Я и так всё знаю. Где ты и с кем ты…

хммм...что она не рассказала Виктору? эх...вот так всегда - кто-то не выслушал и...ничего непонятно. Мира, тайну раскрой: с чего это Ленка с Романовским.

0

14

Elvira написал(а):

хммм...что она не рассказала Виктору? эх...вот так всегда - кто-то не выслушал и...ничего непонятно. Мира, тайну раскрой: с чего это Ленка с Романовским.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Может, ей это нравится... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

15

Мирка...
Ты почему мне не отвечаешь? А?
Я тебе пишу-пишу...

0

16

SM написал(а):

Мирка,коза ты козюлистая...
Ты почему мне не отвечаешь? А?
Я тебе пишу-пишу...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Хде???

0

17

в Караганде...А Караганда у нас Мы соберемся вместе... Том 2 ,сообщение
№233

0

18

SM написал(а):

в Караганде...А Караганда у нас Мы соберемся вместе... Том 2 ,сообщение
№233

http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Если ты про чат, то я туда войти не могу в силу того, что у меня черепашья скорость интернета, чат просто не открывается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

19

Я НЕ ПРО ЧАТ...зНАЮ, ЧТО ЕСЛИ КОМП СЛАБЫЙ ,ТО В НЕГО НЕ ВОЙТИ.Я ПРО 233 СООБЩЕНИЕ-ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО!

0

20

SM написал(а):

Я НЕ ПРО ЧАТ...зНАЮ, ЧТО ЕСЛИ КОМП СЛАБЫЙ ,ТО В НЕГО НЕ ВОЙТИ.Я ПРО 233 СООБЩЕНИЕ-ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО!

У меня комп нормальный ( не обижай маленького) у меня интернет фиговый http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif сорри, извините... У меня температура... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

21

ЛАТНО- ПРОЩАЮ.ИДИ- ЛЕЧИСЬ...
Видишь, не зря я у тебя спрашиваю про твои дела?!

0

22

SM написал(а):

ЛАТНО- ПРОЩАЮ.ИДИ- ЛЕЧИСЬ...
Видишь, не зря я у тебя спрашиваю про твои дела?!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А где всякие там отзывы, всякое такое???? Это такое хорошее лекарство... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

23

Ну, ты смотрю на комплимент нарываешься... Знаешь же сама, что у тебя все фанфики здоровские!Ты давай лечись, да за дипломчик принимайся...
На кого учишься?

0

24

SM написал(а):

Ну, ты смотрю на комплимент нарываешься... Знаешь же сама, что у тебя все фанфики здоровские!Ты давай лечись, да за дипломчик принимайся...
На кого учишься?

http://funportal.info/smiles/smile146.gif ничего подобного...

Я психолог... http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

25

О, смотрю, у нас на форуме одни психологи собрались...Одни учатся, другие уже выучились, третьи- подрабатывают.

0

26

SM написал(а):

О, смотрю, у нас на форуме одни психологи собрались...Одни учатся, другие уже выучились, третьи- подрабатывают.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

2024 год. Тамбов.
Иногда становится интересно, как далеко зашел прогресс в своем развитии за эти годы. Мне кажется, что ничего не изменилось. Хотя, в этом месте ничего, наверно, не изменится и за сотни лет. Да и чему тут меняться? Только времена года за окном сменяют друг друга. Иногда кто-то новый появляется, кто-то уходит. Только я, кажется, сросся с этими стенами. Они меня уже не угнетают, не нагоняют страх и чувство безвыходности. В некотором роде они для меня уже родные – такие же серые и пустые, как весь я, душой и телом. Сколько боли, страданий, злости и глупости человеческой хранят эти стены… Среди них и моя боль и глупость. Говорят, должно придти раскаяние за содеянное. Нет… Я не раскаиваюсь, не жалею ни о чем, кроме одного… Кроме своей слабости перед зеленоглазой колдуньей.
Не один Игорек здесь считает меня сумасшедшим. Много кто говорит, что я двинулся умом из-за своей бабы. Они не так уж и далеки от истины. Разве может жить любовь в душе испепеленной болью и предательством? Нет. А в моей еще живет. И нет в этом ничего нормального. И в моем душевном мазохизме тоже нет ничего нормального. Столько лет прошло, а я помню всё до мельчайших подробностей…

2009 год. Москва.
В понедельник я шел в училище, как на каторгу. Сегодня занятия, и я с ней встречусь, с моим зеленоглазым демоном. Как мне сдержаться, чтобы не броситься к ней и не сделать что-то одно из двух: либо зацеловать до смерти, либо задушить от досады и злости? Я пытался успокоить неуемную дрожь во всем теле. И почему я так себя чувствовал? Разве такая любовь? Разве она должна так жечь и выворачивать всё внутри? Я и до этого думал, что влюблялся и любил, но всё было не так… Тогда мне всё казалось, теперь это было по-настоящему. И теперь это горько-сладкое чувство внутри меня (я точно это знал) останется там навсегда. Я не смогу ее забыть, выкинуть из памяти и сердца, вычеркнуть из жизни, даже если буду стараться каждый день, каждый час, каждую минуту… Это просто невозможно.
Я зря переживал – Лена не пришла на занятие. Конечно же, ей ничего не стоило отмазаться, имея такого покровителя в лице директора училища. От одной мысли о том, что она может быть в данную минуту с ним, мне становилось плохо, а когда воображение начинало рисовать мнимые картины этой близости, тошнота подступала к горлу, и начинали трястись руки. Разве так должен чувствовать себя мужчина? Я этого не знал, но чувствовал себя именно так…
Любовь редко приносит радость. Больше страдания и боли. Но без этого страдания мы чувствуем себя неполноценными. Все влюбленные в некотором роде мазохисты… И я такой же… Был и есть…
Я медленно поднимался вечером к своей квартире, мечтая только об одном: забыться, провалиться в глубокий и долгий сон, без сновидений, без ощущений, без ее вездесущих глаз.
Не получилось… Сами глаза и их владелица находились перед дверью моей квартиры. Лена сидела под дверью и печально смотрела перед собой, задумчиво кусая кончики волос. Как же меня всегда умиляла эта ее странная привычка, свидетельствующая о том, что эта женщина еще маленький и непосредственный ребенок. Да, но… Увидела меня и взглянула так, что земля начала уходить из-под моих ног. Почему она это делает? Зачем издевается? Чего она снова хочет? Чего еще? Найдя в себе силы  начать дышать, я смерил ее взглядом, пытаясь понять, почему после всех моих слов она снова вернулась и сидит тут под дверью, как побитая собака, и смотрит с такой мольбой, что я снова не смогу ни в чем ей отказать…
– Что ты тут делаешь?
– Мне нужно… – она говорила так тихо, что трудно было услышать.
– Что тебе еще нужно? Всё, что тебе нужно, у тебя уже есть в другом месте. Уйди.
– Мне… нужно с тобой поговорить…
– О чем?
– Я хочу тебе объяснить… всё рассказать…
– Почему ты думаешь, что мне это надо? – Злость и страсть начали медленно бороться во мне, разрывая на части желания и мысли.
– Это надо мне. Ты просто послушай, а потом я уйду, если… Я уйду, но хочу, чтобы ты знал… Я знаю, что я не такая, как бы тебе хотелось, я знаю, что мое поведение трудно назвать нормальным, я знаю, что… Прости меня. Я не знала, что так может быть, как у нас. Я хочу тебе рассказать о своей жизни, возможно, ты поймешь…
Я иронично улыбнулся:
– Что я должен понять? Как ты с ним… а потом со мной?.. Избавь меня от подробностей!
– Витя… Пожалуйста…
Она поднялась и легонько коснулась моей руки. По телу пробежали мурашки. Я снова сдался. Открыл дверь и пропустил ее в квартиру, понимая, что она снова победила. Ведьма…
Я никогда не думала, что буду так жить… – начала Лена, когда мы прошли на кухню, и я молча приготовился слушать. – Да я и не успела подумать о своей жизни, когда она бешено закрутила меня в водовороте событий. Я всю жизнь жила с дедом, о родителях ничего не знаю – дед не рассказывал, а я и не спрашивала. Мне как-то было неинтересно… Нам было хорошо вдвоем, жили скромно, но счастливо и во взаимопонимании. Я была обычной девочкой, ходила в школу, а потом занималась гимнастикой, мне так нравилось это. Когда становилось очень тоскливо – пела и сочиняла стихи. Уроки, гимнастика, школьная самодеятельность – обычная жизнь школьницы.  Так я доучилась до десятого класса. На одном из конкурсов самодеятельности, где Романовский был в жюри, я выиграла первый приз. Как я тогда радовалась! Я вподпрыжку бежала по коридору, когда наткнулась на него. Он остановил меня, говорил комплименты мне и моему таланту, восхищался и пророчил безграничные перспективы… Смотрел на меня, как на лакомство, а я слушала, хлопая глазами. Я была еще такой глупой и ничего не понимающей… Он дал мне свою визитку и просил звонить, если нужна будет какая-то помощь. Любая. Я посмеялась и раскрасневшаяся ушла, не думая, что еще когда-то с ним встречусь. Но всё уже было предначертано…
Через несколько дней он мне позвонил. Как узнал номер? Не знаю, я почему-то не спросила. Зачем звонил? Пригласил в кафе меня, шестнадцатилетнюю школьницу. Я волновалась, немного боялась, но пошла. Все-таки это грело мое самолюбие: такой зрелый мужчина, такой перспективный, а заметил меня. Ну и что, что тридцатилетняя разница в возрасте, ну и что, что социальное положение совсем разное? Зато он был интересным и исполнял любые мои желания. Со временем я начала относиться к нему, как к отцу, а он… Он не видел во мне дочь, он хотел совсем другого. Я подсознанием это понимала, хотя он пока не предпринимал никаких попыток к сближению. Пока что… мы очень много времени проводили вместе. Концерты, театры, рестораны и даже кино – он показывал мне мир с разных сторон. Влюбилась ли я? Теперь знаю, что нет. Да и тогда я это тоже знала. Во мне просто было восхищение и благодарность за всё. Это чувство благодарности и загнало меня в глухой угол окончательно… Потом…
Он тихонько окутывал меня заботой и удобствами, чтобы я уже не могла от этого всего отказаться. Это продолжалось больше года, и за это время я никогда даже не могла допустить мысли, что у него есть какая-нибудь женщина. Хотя, возможно я ошибалась…
Мне не пришлось ничего решать, случай всё решил за меня. Однажды, вернувшись из школы домой, я нашла деда на полу. Врачи диагностировали инсульт. Дед выжил, но у него случился полный паралич тела. Я долго плакала, понимая, что осталась одна: без поддержки, без родни, без средств к существованию, вообще одна и без денег… Я взяла телефон и набрала номер Романовского. Он ведь сказал когда-то: «Звони, если нужна будет помощь…». Он приехал, упаковал мои вещи и увез к себе. Я не сопротивлялась. Оплатил лечение деда, потом нанял ему сиделку, деду ведь нужен был уход круглосуточно, покупал немыслимо дорогие лекарства. Я понимала, что никогда таких денег вернуть ему не смогу, да и не деньги ему нужны от меня. Любит ли он меня? Возможно, но странной любовью, как домашнюю кошку, свою собственность.
Так я стала жить у него… Сначала у него, а потом с… ним. Он стал моим первым мужчиной, я скоро привыкла, а потом мне начало казаться, что эта жизнь мне и нужна. Я поверила в это. Даже чувствовала к нему какую-то нежность наряду с благодарностью. Он обеспечивал меня полностью, я только училась, а всем другим занимался он. Моя судьба после окончания школы даже не обсуждалась – я уже заранее была зачислена в училище. Я была в восторге. Я так хотела петь, слушать музыку, играть! Я была практически счастлива. Не понимала, в какой я зависимости от него, но тогда мне было всё равно, меня устраивала такая жизнь. Да, по сути, у меня не было выбора. Куда я могла пойти? К кому? Я осталась совсем одна с парализованным дедом. И если бы не Романовский, не знаю, что бы я делала…
А потом… я пришла на занятие по физкультуре. Моя слаженная жизнь мигом разлетелась на частички. Я больше не чувствовала, что живу нормально, мне хотелось чего-то другого, меня изнутри разрывало неизвестное мне раньше чувство. Я сама испугалась своих действий, когда пришла к тебе впервые, но после этого уже не смогла остановиться. Я стала зависимой, это стало похожим на наваждение. Я могла приходить только по средам или пятницам, когда Романовского не было дома. В эти дни он куда-то часто уезжает. Я никогда не спрашивала, куда, да он бы и не ответил. Это не мое дело. Я воровала эти минуты с тобой, хотела забыться, раствориться в тебе, чтобы не возвращаться к реальности… Дома я ненавидела себя. Ты спрашивал, не противно ли мне? Мне иногда было так гадко, что хотелось выть от своей ничтожности. А всё усложнилось. Я не могу быть с тобой, не могу без тебя. Я не знаю, что мне делать… Прости меня, я просто не могла иначе поступить. Прости…

Я слушал ее, и в моей душе с каждым словом будто что-то переворачивалось. Да, ей сложно… А мне? Да, она тоже страдает… А я? Я готов был обнять ее и пожалеть, утешить. Но как? Я не соглашусь опять делить ее с другим.
Я поднял на нее усталый взгляд:
– Что ты хочешь от меня услышать?
Она молча перебирала пальцами салфетку, потом поджала губы и заглянула мне в глаза. Боже, какой это был взгляд! Я растворился в нем, рассыпался на пыль и исчез навсегда. Слова застряли в горле. Зачем она так на меня смотрела? Зачем появилась в моей жизни вообще?
– Я не… Ничего, – прошептала. – Я хотела, чтобы ты понял или… Просто, чтобы ты знал, что я не такая, как ты подумал, я не… Я действительно хотела бы остаться с тобой, но не могу. Прости меня… прости… Я зависимая, не свободная. Я так запуталась…
Она медленно поднялась и направилась к двери. Я смотрел на ее ссутуленную фигурку и пытался понять, чего же я хочу больше: начать жить спокойно одними воспоминаниями, но без нее, или дальше страдать, но чувствуя ее присутствие, дыша ее воздухом, отдавая ей свою кровь и жизнь… Белокурому ангелу с колдовским взглядом.
Не было у меня больше сил ждать, терпеть, мучаться от неизвестности. Я не хотел ее отпускать. Понимание того, что я могу потерять Лену, толкнуло меня к единому действию, к единому порыву. Я вскочил со стула и в несколько шагов догнал ее, поймал возле двери, обхватил руками и крепко-крепко прижал к себе. Моя судьба… Мое проклятие… Моя любовь… Мое страдание… Моя, моя… Моя. Она прильнула всем телом и только вздрагивала, словно от беззвучных рыданий, хотя глаза были сухие. Я не знал, что в этот момент моя жизнь треснула и раскололась, что от этого часа начался отчет к тому моменту, когда всё оборвется и рассыпится, как песок из разбитой клепсидры. Навсегда…
– Леночка, – шептал я, гладя ее волосы. – Оставайся у меня. Как-нибудь выкрутимся. И за дедом будем ухаживать, и будем вместе… Оставайся…
Она только помотала головой:
– Я не могу. Он никогда меня не отпустит. Ты не знаешь, какой он. Я – его собственность, я слишком много ему должна и еще не расплатилась, да и не расплачусь никогда. И дед… Я не знаю… А Романовский и так ревнует меня ко всем кругом, я иногда боюсь его. У него бывает такой взгляд, дикий, зверский. Я даже не представляю, что он сделает, когда узнает о нас с тобой. Мне страшно… Он не так прост, как кажется. Ты думаешь, он живет на доходы от училища? Далеко нет, я не уверена в его занятии, но там что-то очень темное. И не стоит рисковать. Не стоит… И я не могу…
– Лена… – Я легонько коснулся ее губ, отдавая всю нежность и волнение.
Она отклонила голову и высвободилась из моих объятий, оставляя меня в пустоте и одиночестве.
– Я должна уйти. Но я вернусь, если ты позволишь…
Разве я мог не позволить? Я молча согласился.
И началось всё сначала. Встречи раз в неделю. Ворованная любовь. Ворованное счастье. Зеленоглазая металась между мной и ним, между чувством и разумом, между желанием и обязанностью. Теперь я понимаю, что она разрывалась, потому что все-таки чувствовала что-то к этому человеку, странную привязанность, чувствовала себя обязанной, иначе не жила бы так. В ней страх смешивался с удовольствием. Она погибала от собственной раздвоенности.
Но тогда… тогда я этого не знал. Я пытался принять ее такой, какой она позволяла себя принимать, пытался не думать о том, что мне принадлежит только часть ее, а остальное… Как так можно жить? Как можно чувствовать свою слабость, свое бессилие и не иметь возможности ничего сделать?
Есть стереотип, что мужчина не должен плакать – он стойко переносит все горести и неудачи. Да… Можно перенести многое, можно выдержать, выстоять, вытерпеть. Можно падать и подниматься. Но всё это не действует, когда приходит любовь. Любовь выбивает почву из-под ног, меняет взгляд на мир, в корне меняет восприятие. Всё чувствуется обостренно, словно оголенным нервом. Нет слез физических, но душа обливается слезами, как дождем.
Во мне было море жгучих слез, когда за зеленоглазой закрывалась дверь. Я знал, куда и к кому она идет. Знал, почему она это делает. Иногда от этого становилось так противно, что не хотелось видеть эту женщину больше никогда. Иногда появлялось непреодолимое желание убить ее, да, убить… Чтобы она не принадлежала никому, раз не может быть только моей. Иногда хотелось самому застрелиться, чтобы, наконец, обрести покой и свободу от ее зеленых глаз. Но эти мимолетные мысли исчезали, стоило Лене появиться, заглянуть мне в глаза своим колдовским взглядом, окутать жаром своего тела. Наваждение…
Несмотря на то, что она мне всё о себе рассказала, было ощущение, будто все равно не открыта для меня полностью. Был далекий темный уголок ее души, которого я не мог разгадать. А это могло уберечь нас от множества ошибок. Но иначе не могло быть. Так нужно было высшим силам, судьбе, аду…

+1

28

Уф...догнала!
Хм...раз уж тут Тамбов и Яна про тюрьму говорила, возникает такой вопрос: Степнов случаем не кокнул Романовского?
Жду проду!

0

29

Незнакомка написал(а):

Уф...догнала!
Хм...раз уж тут Тамбов и Яна про тюрьму говорила, возникает такой вопрос: Степнов случаем не кокнул Романовского?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А мне откуда знать?
Я этот фик не читала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

30


2024 год. Тамбов.

Смотрю в темноту. Ночь, как и все предыдущие, без сна и отдыха. Ночи здесь предназначены для раздумий и воспоминаний, для копания в себе и размышлений над разбитой судьбой. У всех тут судьбы разбитые. Кто-то сам себе разбил, кому-то помогли. А я? Я тоже сам. Никто не виноват, просто мы что-то упустили, а потом не смогли вернуться назад, чтобы исправить. Нет возврата. Нет.
Луна кидает мягкие серебристые лучики, выхватывая очертания предметов из темноты. А можно ли осветить вот так мою душу? Можно… Но это могут сделать только любимые колдовские глаза. Утопия… Фантазия душевнобольного… Где те глаза сейчас? С кем? А мы с зеленоглазой должны были знать, что всё рано или поздно закончится. Мы с ней были ворами, воровали счастье, поэтому нас наказано. Не нужно играть с огнем, больно потом обжечься. Хотя, мы понимали, в какие игры играем…

2010 год. Москва.
Прошло несколько месяцев нашего счастья украдкой. Все праздники были для меня пыткой, потому что я проводил их в одиночестве, без нее, а она в это время была с Романовским. Была… Я сжимал виски, чтобы успокоить пульсирующую кровь, чтобы не сорваться и не ехать к ней, чтобы пересилить себя и терпеливо ждать крохи вознаграждения за терпение. Ожидание вознаграждается… Медленно приближался февраль.
Наконец, наступила долгожданная среда. Зеленоглазая пришла, была только моей, любила только меня, растворялась во мне, дарила себя только мне. Запрещала думать о том, что было, и  о том, что будет. Только моя…
Ночью ушла, но уже через несколько часов я услышал звонок в дверь, и какое-то тревожное чувство зародилось внутри. Когда же я открыл дверь, тревога еще больше усилилась. Лена стояла на пороге с напуганным выражением лица, в глазах застыли слезы, а губы закусила до крови.
– Что случилось? – прошептал я.
– Он… он всё узнал… Он сказал, что убьет меня, а ты сильно пожалеешь о том, что посягнул на его территорию. Он… я еле убежала.
– Что он сделал? Он ударил тебя?
– Нет… Я ушла. Витя, мне страшно. Что теперь будет?
Я бережно прижал ее к себе и поцеловал макушку.
– Тш-ш-ш-ш… Всё уладится. Я не позволю тебя обидеть.
– Не позволишь… А дед? А ты?
– Мы что-то придумаем. Только нужно успокоиться, трезво поразмышлять и выход найдется.
Я говорил, но четко понимал, что если выход и есть, то он далеко не простой. Мы слишком зависимы от Романовского. Слишком. У него и связи, и деньги, и, если верить Лене, еще много всего, а у нас, у меня… У меня не было ничего, кроме работы. Но работа тоже зависела от него. А ее учеба…
– Расскажи, что там случилось?
– Я пришла домой, он уже ждал меня… Наверно, за мной следили, поэтому ему уже давно известно, куда я хожу. Только не понимаю, почему он ждал до сегодняшнего дня? Почему не сказал ничего раньше? Хотя, это уже не важно. Он посмотрел на меня так, что я вся затряслась, я никогда не видела его таким злым. Он действительно был готов меня убить. Сказал, что я тварь неблагодарная и еще, что… даже если я уйду от него, то всё равно не смогу быть с тобой. Я убежала, но… Я должна буду вернуться…
Я инстинктивно прижал ее к себе сильнее, пытаясь остановить от необдуманных поступков.
– Зачем? Зачем тебе идти туда, зная, чем это всё может закончиться.
– Будет хуже, если он придет за мной сюда. А он придет, он не смирится с тем, что всё так легко и просто. Я принадлежу  ему, как вещь, он упивается сознанием этого. И дед… деду стало хуже. А если ему еще хуже станет? Господи! Что же мне делать?
– А если ты пойдешь, а Романовский тебе что-то сделает?
Она покачала головой:
– Нет, не сделает. Он остынет, просто нужно было переждать первые минуты.  Я все равно нужна ему, даже не знаю, в качестве кого, но нужна… Да и идти мне больше некуда, а здесь оставаться опасно для тебя. – Она уже успокоилась и говорила ровным и твердым голосом, словно вдруг в ее головке появилась какая-то идея. – Я вернусь к нему и попробую что-то придумать. Я обязательно буду с тобой, только с тобой. Только не делай ничего, не ищи меня. Я сама приду. Я обещаю.
Она еще раз крепко прижалась ко мне, скользнула губами по моим губам и скрылась за дверью.  Зеленоглазая за те несколько минут, что находилась у меня в квартире, как будто изменилась: пришла напуганная и несчастная, а уходила уверенная и спокойная. Что пронеслось в ее белокурой голове за эти несколько минут? О чем она думала? Что вспомнила? Что так подействовало на ее решение?
Я не мог ответить на эти вопросы. И что я мог поделать? Только ждать и надеяться на то, что она действительно знает, что делает. Я ждал… Целую неделю… Видел ее в училище, мрачную и бледную, очень спокойную. Несколько раз ловил ее взгляд, в котором всё еще присутствовала немая просьба ждать дальше. Злость разрывала меня, я разбивал руки в кровь от бессилия и бездействия. Ждал… В последний учебный день недели ее в училище не было.
В субботу утром, едва на улице начало светлеть, Лена пришла. Еще больше бледная и словно похудевшая, с большой сумкой в руках. Молча прошла и села на диван, нервно покусывая губы и часто моргая, словно отгоняла подступавшие слезы.
– Лена… – почему-то шепотом позвал ее я.
Она медленно подняла голову и слабо улыбнулась.
– Я пришла. Навсегда.
– Как? Как тебе удалось? Ты же говорила, что он тебя не отпустит.
– Отпустил… Правда, сказал, что я еще пожалею и вернусь, буду умолять принять меня обратно, но тогда он еще подумает.
– А дед?
– Дед… – заморгала чаще, и несколько слезинок скатились по щеке. –  Дед умер несколько дней назад. Я ждала только ради него, врачи мне сказали на прошлой неделе, что скоро конец. Я выгляжу слишком циничной в твоих глазах? Сказала Романовскому, что уйду, что благодарна за всё и постараюсь отдать ему деньги за всё, но не люблю его и не могу с ним остаться. Он только рассмеялся, сказал, что если я уйду, то пожалею, что все равно вернусь. А я ушла… Он слишком спокойно меня отпустил, и от этого еще больше становится не по себе. Но это не важно, главное, что я сейчас с тобой, только твоя… Твоя…
Она медленно поднялась и подошла ко мне, провела ладонью по моей груди, шее, коснулась пальчиком губ. Мир исчез вместе со всеми проблемами и страхами. Остался только свет ее глаз, только тепло ее губ, только близость ее тела, только нежное дыхание. Обожгла дыханием мои губы, коснулась нежно и еле ощутимо, позволила мне самому завладеть ею и углубить поцелуй, делая его нежным и одновременно страстным. Мои руки медленно прошлись по ее фигуре, вспоминая каждый изгиб тела, наслаждаясь пониманием того, что она снова рядом. Прошелся губами по щеке и вдоль шеи, медленно освобождая хрупкое тело от ненужной одежды. Ее кожа словно жгла меня. Как путник, испытующий сильную жажду, припал к любимой нежной груди, никак не мог насытиться таким желанным телом. Ласкал, целовал, пил ее, как живительную влагу. Она прикрыла глаза и часто дышала, крепко впившись пальцами мне в плечи. Попятилась назад, требуя следовать за собой. Медленно опустилась на диван, раскрываясь передо мной, зазывая раствориться в ней, слиться в единое целое.  Умопомрачительные минуты… Медленно и нежно притянул ее к себе… Медленно слился с ней в едином желании, сжигающем нас изнутри. Глубокий вдох и сладкий стон… Плавные медленные движения. Хотелось насладиться, не потерять ни единого вздрагивания, ни одного выдоха. Солнце залило комнату, окутывая золотым отблеском наши тела, изнемогающие от любви и жажды друг за другом.
Два самых лучших дня в моей жизни. Дни, когда зеленоглазая была только моей, когда мне не нужно было делить ее ни с кем, когда она никуда не уходила, не исчезала. Она засыпала, положив свою белокурую голову мне на грудь, и просыпалась в моих объятиях. Я мало спал этими ночами. Просто смотрел на нее, любовался, словно не мог наглядеться, как будто хотел запомнить каждую черточку ее лица, каждую морщинку и пятнышко. Я боялся, что она исчезнет, растворится в утреннем воздухе, как это случалось всегда до того. Я запомнил очертания ее лица навсегда, даже теперь, спустя столько лет могу в деталях описать ее, не пропустив ничего мимо внимания. Сильно ли она изменилась теперь? Наверно, нет. Такая колдовская красота не меняется, она вечная, неисчерпаема.
Почему мы поверили, что можем быть счастливы безнаказанно? Ведь не раз уже жизнь давала нам понять, что мы преступники и наше счастье – преступление, что не стоит нам надеяться на безмятежные дни, проведенные вместе. Нужно было понимать, что за всё придет расплата, что душа зеленоглазой всё еще не принадлежала мне полностью. Но тогда я был просто счастлив, пытался наслаждаться этим счастьем и не думать о внутренней тревоге и мыслях о будущем.
Два невероятных дня пролетели, как одно мгновение, унося за собой неомраченное ничем счастье. В понедельник мы пошли в училище, я – работать, Лена – учиться.
Мы пришли в училище, но, как оказалось, нам там больше нечего было делать. У меня больше не было работы. Немедленный расчет – без предупреждения, без объяснения, без страха. Какую-то причину придумали, только потом я понял, что меня уволили за особо жесткое поведение со студентами. Какое жесткое поведение? Кто и чем это мог доказать? Хотя, если бы понадобилось, то свидетелей нашлось бы больше, чем нужно. Я начал расплачиваться за не вовремя вспыхнувшие чувства, но это были только мелочи по сравнению с последующими событиями.
Я собирал в спортзале свои личные вещи, когда зашла зеленоглазая. Грустная и хмурая, нервно покусывая кончики волос. Устало опустилась на стопку матов и с силой ударила по ним рукой.
– Что, Лен? – спросил я, хотя уже знал ответ на этот вопрос.
– Меня исключили…
– За что?
– Оказалось, у меня куча задолженностей по зимней сессии.
– Как так? Ты же всё сдала на пятерки.
– Сдала… Но этих отметок нет ни в одной ведомости, а моя зачетка неизвестным образом потерялась без возможности возврата. Нет ничего, одни «неуды». С этой минуты, я больше не студентка. А ты что делаешь?
Я криво усмехнулся.
– Похоже, я тоже здесь больше не работаю. Слишком жестко отношусь к студентам.
– Ты? – Ее брови взлетели вверх.
– Да… Так что…
– И что теперь? Возможно, зря я так поступаю… Я всё сломала одним движением.
Я внимательно изучал ее взглядом. Из-за чего именно она сомневается и жалеет? Из-за себя или из-за меня? Или есть еще что-то?
Присел перед ней и провел пальцем по щеке.
– Ты жалеешь? Хочешь все переиграть? Я думаю, что это еще возможно.
– Нет. – Покачала головой. – Всё уладится. Пойдем домой?
– Да, пошли.
Мы ушли, оставляя за дверью училища свою прошлую жизнь. В этом мирке больше не было места для нас. Мы должны были искать для себя другое место, другую жизнь, другую работу, другое занятие. И, наверно, в эту минуту нам было все равно, что будет дальше, главное, чтобы быть вместе. Только вдвоем. Мы действительно так думали тогда? Или так думал только я? А о чем думала зеленоглазая? Жаль, что практически всегда желания не совпадают с возможностями… Жаль, что жизнь постоянно вносит свои коррективы. Мы иногда сильно ошибаемся, думая, что сильные и сможем все преодолеть. Нет, слабости во много раз больше, чем силы. Слабости перед самыми обычными вещами.
Всё стало не так просто. Мы просто остались без средств к существованию. Отложенные когда-то деньги заканчивались с невероятной скоростью, а найти работу для меня оказалось большой проблемой. Еще бы! С такой записью об увольнении меня ни одно уважающее себя образовательное учреждение даже близко к своей двери не подпустило бы. Работа тренера, охранника, сторожа – я перепробовал все возможные варианты, но повсюду словно кто-то прикладывал все усилия, чтобы я получил отказ. Было ли это паранойей? Нет, точно кто-то намеренно препятствовал мне, и не должно было возникать вопросов, кто это был. Неужели Романовский действительно имел такие связи и власть? Теперь я понимаю, что его власть была даже большей, чем мы с Леной могли себе представить. Я это почувствовал на себе.
Меня всё чаще начали посещать мысли о том, что зеленоглазая устанет, ведь она не привыкла к такой – жизни практически в нищете. Казалось, что она не жалеет, что выбрала меня и такую жизнь, потеряв все перспективы и возможности. Или это мне только казалось? В ее колдовских глазах не отражалась правда, потому что там не отражалась душа. Я всё еще её не понимал и не знал. Я до сих пор ее не понимаю, просто отказываюсь верить в то, что стоило бы считать правдой. Глупо…
Однажды вечером, когда мы с зеленоглазой пытались соорудить ужин из остатков нехитрых продуктов, она улыбнулась и сказала:
– Я нашла работу.
– Ты? – Не знаю, чего в моем голосе было больше – удивления или возмущения. Мое самолюбие медленно начало грызть меня.
– Да.
– Какую?
– Я буду продавать цветы возле парка.
– Лен… Ты не должна… Я сам…
Она нервно стукнула ножом по столешнице.
– Что значит «не должна»? А как быть? Ты когда-то найдешь выход, но нужно же сейчас на что-то жить. Или что будем делать?
– Ну да… – я только встал и отошел к окну. Она меня винит в чем-то? Может, я действительно виноват? Но в чем? В несоизмеримом запретном чувстве? В том, что не хватает сил перевернуть мир ради нее?
– Прости. – Я почувствовал теплые ладони на своем животе и горячее дыхание между лопаток. – Ведь всё образуется? Да? Главное, что мы сейчас вместе, а всё остальное можно пережить.
– Да… Лена, ты еще не пожалела о том, что вот так всё случилось?
Она протиснулась между мной и подоконником, легко прикоснулась к моим губам.
– Нет, конечно. Я хотела этого.
– Тебе нужно учиться, а не работать.
– Всё равно теперь уже никак не получится. Я попробую в этом году куда-то поступить. Да и не на что пока учиться.
Я погладил ее по щеке:
– Я найду работу, хоть какую-то.
– Я знаю, – она прижалась к моей груди, от чего стало сложно дышать.
– Лена…
– Да…
– Я люблю тебя.
Молчание. Тишина, только ветер за окном разгонял снежинки. Я воспринял ее молчание, как ответ взаимности. Но было ли это так? Что пряталось в этой белокурой головке и этом колдовском сердце? Тайна.
Женщина настолько многогранна, что часто сама себя не понимает. Как можно понять то, что не поддается пониманию? Мне казалось, что зеленоглазая счастлива со мной, да и она сама так говорила. Но было что-то недосказанное, что-то утаенное. Возможно, она сама еще этого не знала, сама не понимала раздвоенности своей души. И она в этом не виновата. Я ее не виню. Я никого не виню…
Работу я нашел. Борис помог немного, чем смог. Я стал грузчиком на овощной базе. Тяжело и не слишком оплачиваемо, но тут выбирать не приходилось, все остальные пути на этот момент были для меня закрыты. Мы с Леной перебивались, что называется, с хлеба на воду. Но мы ведь хотели быть вместе, да? И были вместе. Просто иногда счастье омрачалось каким-то напряженным молчанием. Зеленоглазая иногда становилась раздражительной, несколько раз, придя домой, я видел, что она плакала. Ей уже становилось плохо рядом со мной? Возможно, но ее губы, руки, ее объятия и поцелуи говорили об обратном. Мы мало времени тогда проводили вместе – я работал допоздна, Лена продавала свои цветы. Зато наверстывали упущенное жаркими ночами, сжигающими наше сознание и наш разум. И вроде никто никому не высказывал претензий, и вроде были счастливы, но все равно что-то было не так.
Кто сказал, что интуиция – это преимущество женщин? Я могу поклясться, что предвидел дальнейшие события. Не умом, я их просто чувствовал, чувствовал приближение неизбежного.
Зима закончилась, медленно подходила к концу и весна. Символ рождения и обновления, любви и нежности. Весь мир был словно пропитан любовью, и только мы с зеленоглазой как-то отдалились друг от друга. В какой момент это произошло? Не знаю, возможно, мы никогда и не сближались. А что тогда происходило между нами? Ведь всё было так, как и с самого начала – та же страсть, то же бессилие перед любимым взглядом, тот же страх потерять,  но ко всему этому добавилось еще и отчуждение какое-то. Я видел, что ей сложно без музыки, без любимого занятия. Старался как-то это скрасить, иногда получалось, иногда же становилось только хуже. Мы приближались  к катастрофе в отношениях, в жизни, в душе. Медленно… На протяжении всего лета…
Снова наступил сентябрь. Месяц изменений и новшества.
Я почему-то не замечал, что зеленоглазая стала еще молчаливее и постоянно о чем-то думала, что она приходит домой позже, чем обычно, практически перед моим приходом, хотя заканчивала работу за три-четыре часа до этого. Я просто не хотел этого видеть, не желал читать ответы, написанные на ее лице. Добровольный слепец. Иллюзия снова разрушилась мгновенно…
Как-то так получилось, что в этот день я ушел с работы пораньше. Это случалось крайне редко, поэтому моя радость была безгранична, я решил сходить за Леной – она тоже скоро должна была закончить с цветами.
Теперь я даже и не знаю, чего хотелось бы больше: чтобы все так и закончилось, острой правдой резанув по сердцу, или хотел бы так и оставаться в неведении, дальше заниматься самообманом. Но тогда права выбирать мне не дали. Всё было давно придумано и решено за нас.
Мне оставалось пройти несколько метров к месту, где находилась Лена, но она меня еще не видела. А я увидел… Моги шаги замедлились, а потом я и вовсе остановился, пытаясь понять, реально ли то, что я вижу. Как? Такого не может быть! Но оно было. Я не был пьян и не безумен, но видел то, что казалось бредом. Руки сами собой сжались в кулаки, а в глазах потемнело от непонимания и злости.
Лена (моя Лена, моя зеленоглазая!) разговаривала с… Романовским. Без страха, без ненависти, без любой неприязни, а искренне и мило улыбаясь. Он держал ее за руки, тоже улыбался, а потом приблизился к ее лицу и… поцеловал. Небо упало на землю в этот момент и раскололось вместе с моим сердцем. Зеленоглазая села в его машину и они уехали. Куда? Разве я хотел это знать? Разве это было уже теперь важно? Нет.
Мне было противно и гадко, но от этого я не стал ее меньше любить. Даже пытался найти ей оправдание. Ненавидел себя за это, злился и умирал. Зачем всё это было нужно? Все эти проблемы, изменения, крайности? Чтобы опять возвратиться к началу? Чтобы вот так предать? Так просто и легко… возможно, она и не женщина, а действительно демон с внешностью ангела, посланный, чтобы мучить меня, издеваться и доводить до исступления.
Долго и медленно я шел домой, ноги, словно не слушались, а в голове шумело. Небеса, наверно, решили испробовать на мне все виды боли. Когда я думал, что больнее уже быть не может, они наносят новый удар, и я понимаю, что это еще не предел.
Я уже долго сидел в темноте, глядя перед собой, медленно умирая от внутреннего жжения и отвращения, когда услышал, как повернулся ключ в замке, а потом легкие шаги, щелчок выключателя. Лена прошла в комнату, включила свет и не сразу заметила меня в углу на стуле. Потом повернулась и застыла с выражением беспокойства и испуга на лице. Не знаю, что она увидела в моих глазах, поняла ли мою боль и злость, но инстинктивно сделала шаг назад.
– Ты уже дома… – промолвила хрипло. – Я задержалась, там у меня проблемы возникли с…
– Не нужно, – я резко перебил ее.
– Что? – проговорила едва слышно.
– Лгать не нужно.
– Я не…
– Ты лжешь. Я видел, где и с кем ты была. Только скажи мне, зачем? Зачем ты издеваешься надо мной? В какие игры ты снова играешь? Зачем говорить одно, а вести себя совсем иначе? Если ты не хотела такой жизни, зачем тогда это всё начала?
Она вздрогнула, опустилась на пол и спрятала лицо в ладонях.
– Я не могу так жить. Я хотела, но не могу… Это не жизнь – работать с утра до ночи, недоедать, недосыпать, видеться только ночами. А мне музыка нужна, я хочу учиться, я хочу петь. А он… он начал приезжать еще весной, покупал почти все цветы, говорил, что эта жизнь не для меня, что я себя уничтожаю. Просил вернуться к нему, сказал, что всё простит и забудет. Я думала, думала, думала… Я не знала, что делать. Он снова устроит меня в училище, он сделает мне карьеру. Даст ту жизнь, которой я хочу… Я… я не знаю…
– Ты – мразь двуличная! – я резко встал, поднял ее с пола и поставил на ноги. – Поиграла? Хватит? Ты имеешь хотя бы представление о человеческих чувствах? У тебя сердце вообще есть?
Лена отвела глаза и попыталась высвободиться из моих рук, но я только сильнее сжал ее плечи.
– Ты имеешь право злиться… Я виновата. Но я так больше не могу. Не могу!
– Злиться? Ты, может, не понимаешь, что сделала со мной. Ты просто убила меня, вытерла об меня ноги. Как ты так можешь? Как?!
– Прости…
– Простить? Ты мне противна. Уходи к своей красивой и сытой жизни. Уходи… И никогда даже не вспоминай обо мне, считай меня мертвым.
Я оттолкнул ее от себя, ушел на кухню и устало прислонился лбом к окну. Горькая правда. Зеленоглазая просто шлюха, ей ничего не стоит продаться еще раз и еще. Зачем тогда затеяла всё это? Зачем довела меня до такой жизни? Чувствовала ли она хоть что-то ко мне? Нет ответов, нет, нет… Или ее чувства оказались слабее испытаний такой вот жизнью? Тогда неизвестно, были ли эти чувства настоящими. Слишком много амбиций и желаний, слишком мало искренности и любви. Ложь… Я слышал, как Лена собирала свои вещи, как закрыла сумку. Легкие шаги… Дверь захлопнулась. Внутри меня навсегда поселилась пустота…

+1

31

Ну зачем Витьку так мучать? Что ж вы, авторы, над ним так издеваетесь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А Ленка...даже слов нет...какашка она... http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif
Мир, спасибо за проду, жду еще!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

32

Мира, ещё раз говорю тебе спасибо за такой атмосферный фик http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Я переживала вместе с героем. Мне очень нравится, что Лена у тебя получилась такая вот нехорошая. Будь она белой и невинной, я бы ей попросту не поверила. А тут Лена обычный человек, которому свойственно метаться и делать ошибки.

Я знаю, что когда-нибудь, когда события из памяти немного подсотрутся, ещё обязательно перечитаю эту историю.

И ещё мне хочется спросить. Мира, а после выкладывания написанных фиков будет что-нибудь новенькое? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Dulce (30.09.2011 17:31:11)

0

33

Незнакомка написал(а):

Ну зачем Витьку так мучать? Что ж вы, авторы, над ним так издеваетесь?  
А Ленка...даже слов нет...какашка она...

А вам не угодишь)) То почему над Витькой издеваетесь, то почему над Ленкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

А над кем еще? Они же главные герои)))

Ну... у меня нет веселых фиков, я думала, именно это и нравится... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

А Ленка.. она не плохая, просто она реальная.

0

34

Dulce написал(а):

Я переживала вместе с героем. Мне очень нравится, что Лена у тебя получилась такая вот нехорошая. Будь она белой и невинной, я бы ей попросту не поверила. А тут Лена обычный человек, которому свойственно метаться и делать ошибки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Спасибо, я хотела сделать ее по возможности реальной, делающей ошибки и раскаивающейся в них.

Dulce написал(а):

И ещё мне хочется спросить. Мира, а после выкладывания написанных фиков будет что-нибудь новенькое?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Не будем забегать так далеко, у меня еще много старых http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

35

2024 год. Тамбов.
Каждый день не приносит нам ничего нового, только еще большее чувство безысходности. Монотонное существование среди развалин  своей и чужих судеб. Какой сегодня день недели? Среда? Проклятый день, день зеленоглазого демона. Двадцать третье сентября… Поздравляю себя. Я столько времени потерял и еще потеряю. Хотя, зачем мне это время? Какая разница, где изводить себя воспоминаниями?
Мне сегодня исполнилось сорок пять лет. Мог ли я встретить эту дату в иных условиях, в другом месте, с другими людьми? Возможно, если бы всё закончилось уходом зеленоглазой, если бы демоны и ангелы не решили еще раз позабавиться и не поставили белокурую колдунью на моем пути снова…

2011 год. Москва.
Последующие полгода просто выпали из моей жизни. Теперь у меня была свобода искать любую работу, кроме преподавательской, но я остался грузчиком. Работал чуть ли не круглосуточно, до потери сил, чтобы усталость вытеснила все мысли из головы, иначе было такое чувство, что мозг разорвется. А свободное от работы время проводил в барах, клубах, кабаках или дома с бутылкой водки. Да, алкоголем невозможно решить проблемы, но им можно притупить боль, чтобы потом она восстала с новой силой. В пьяном угаре образ зеленоглазой затирался, и становилось не так отвратительно, но потом приходило похмелье, а с ним – воспоминания и горечь. Чтобы забыться, я начинал всё сначала.
Борис обзывал меня дураком, но свято поддерживал во всех вылазках по увеселительным местам, тихо радуясь своей привычке не привязываться к женскому полу. Хотя, откуда ему знать, что тут не в привычке дело? Это, как током, пронзает тело, сознание, душу и всё – тут уже ничего не поделаешь. Проклятие на всю жизнь.
В один из таких вечеров мы с Борисом зашли в какой-то клуб, не первый за этот вечер. Мой мозг, пропитанный насквозь алкоголем, уже мало что соображал. Мы заказали по стопке тэкилы, и мой друг начал окидать помещение в поисках очередной «любимой» на эту ночь. Я откинулся на спинку стула и медленно отдавался забытью. Объявили, что в клубе будет выступать какое-то юное дарование. Первые аккорды показались мне чем-то знакомыми, а когда я услышал голос, сердце глухо ухнуло и упало вниз, пропуская удары за ударами. Я поднял взгляд на сцену и сквозь пелену хмеля увидел родные и одновременно ненавистные черты, колдовские глаза сверкали, горели адским пламенем, манили к себе, гипнотизировали.
Она снова явилась. Неожиданно, чтобы никогда не исчезнуть из моей головы, сердца, жизни. Волна жгучих воспоминаний накатила. Романовский, по видимому, исполнил свое обещание, начал делать ее карьеру певицы. Я всматривался в ее лицо и пытался понять, счастливая ли она. Смотрел и ничего там не видел. Никаких эмоций. Пустое лицо, только глаза горят лихорадочным блеском. Закончила петь и ушла со сцены, направляясь куда-то вглубь зала, словно пыталась спрятаться.
Сознание затуманилось, я уже мало что соображал, когда поднялся и пошел за ней. Зачем? На это нет ответа. Она была моим проклятием, я зависел от нее, как от дозы. Пытался избавиться от этой зависимости, но стоило почувствовать ее рядом, как все чувства и желания, подкрепленные невероятным количеством алкоголя, остро возродились с новой силой.
Слабо понимая свои действия, я догнал ее возле дальней стенки в полумраке и с силой схватил за руку, разворачивая к себе лицом. Глаза в глаза. Длинный диалог взглядами. Боль, горечь, отчаяние, потребность, желание, жажда… Жажда… Казалось, мы смотрели друг на друга вечность, словно договариваясь о своих действиях. Договорились… Быстро… Понятно…
Потянул за собой в какой-то темный угол, какой-то непонятный чуланчик, узкий и тесный, но нам было всё равно. Жажда, дикая жажда… Жадные поцелуи, ненасытные, голодные. Нетерпеливо проник рукой под ее футболку, проводя рукой по пылающей коже, ощущая невероятную дрожь ее тела. Боль… Столько боли. Я терзал ее губы, кусая до крови, проникая и углубляясь. Она расстегнула мою рубашку, впивалась ногтями в спину и грудь, оставляя глубокие следы – свое тавро. Твердо провел ладонью по ее бедру, поднимаясь выше под юбку, заставляя замирать и напрягаться в желании большего. Одним рывком избавил от ненужного белья, продолжая целовать горячее тело, ласкать бедра, живот, грудь, нежную гладкую кожу. Она уже дошла до точки кипения, тяжело дыша и своими движениями требуя не медлить, не мучить, не останавливаться. Быстро расправилась с моим ремнем и сделала движение вперед, призывая взять ее всю, без остатка. Прижал к стене, сильно, безумно, вызывая нечеловеческий хриплый стон. Приподнял выше, сильно обхватила  меня ногами, сжимая бедра, доставляя больше удовольствия. Двигалась плавно и быстро, жадно насыщалась мной. Словно таяла в моих руках, с каждым резким нетерпеливым движением и приглушенным стоном становилась отдаленной и чужой, хотя еще несколько минут назад была близкой. Быстрее, быстрее… Последний рывок, торопливое движение. Напряглась всем телом, ее громкий крик заглушили мои губы, даря ей последний неистовый поцелуй. Всё закончилось за несколько минут.
Я отпустил ее и отвернулся, застегивая штаны. Она оправила на себе одежду и тяжело вздохнула. Прошла мимо меня, заглянув в глаза с такой грустью и нежностью, как когда-то в первый раз, когда я еще не понимал, на сколько завишу от нее, когда она еще могла быть моей. Скрылась в полумраке клуба. Я вернулся за свой столик и еще долго искал ее взглядом. Зачем? Разве что, чтобы больнее было, чтобы разбередить рану окончательно. Увидел, как зеленоглазая вышла из клуба в сопровождении Романовского, как послушная девочка, улыбалась ему… Я опрокинул в себя еще несколько стопок спиртного и получил такое желанное забвение. Провалился в пьяный мрак, чтобы проснуться утром с тяжелой головой, горькими воспоминаниями о нынешней ночи и следами ее страсти на своем теле.

Ничего больше не помогало и не могло бы помочь. Я заболел окончательно. Обезумел и даже не пытался восстановить свое благоразумие. Неистовость и неутолимая жажда разъедали мой мозг и мою душу. Жгли и не оставляли во мне ничего человеческого. Я превращался в зверя, который следовал на запах добычи и, чувствуя кровь, уже ничего не мог сделать с инстинктами. Я следовал на ее запах, запах ее бурлящей крови, и никто не смог бы меня остановить. Никто…
Следующим вечером я поймал ее возле училища после занятий. Было всё равно, видел ли это кто-нибудь или нет, даже на Романовского было плевать. Сумасшествие… Схватил зеленоглазую за руку, прижал к себе, нашел ее губы… Она ответила со всей совей демонской страстью, на которую была способна. Никаких слов, только чувственные губы, обжигающие взгляды, только язык тела… Через пятнадцать минут мы уже были у меня дома. Сгорали среди нерастраченной страсти. Вчера я брал ее, мстя ей, причиняя боль, жестоко и твердо. Сегодня же наслаждался медленно, вспоминая каждый сантиметр ее тела, вдыхая аромат, прокладывал дорожки из поцелуев от коленок к шее, гладил бархатную кожу. Поцелуи были долгими и нежными, глубокими, затягивающими в омут счастья. Она прогибалась и извивалась, учащенно дыша, распаляя меня еще больше. Медленно вошел в нее, утопал в ней, пропадал окончательно. Медленные, убийственные движения… Ее руки блуждают по моему торсу, заставляя мышцы напрягаться, пронзают тело электричеством. Долго смотрит мне в глаза, закусывая губы и часто выдыхая. Сильнее прогибает спину… Еще одно движение мне навстречу… Еще один сладкий стон… Вздрагиваю, чувствуя облегчение. Уткнулась мне в шею, прошлась губами… Шепчет что-то, я не понимаю, что. Прислушиваюсь. Повторяет только одно:
– Не могу без тебя… Не могу, не могу… И с тобой не могу… Не могу… С ума схожу. Умираю. Не могу… Разрываюсь.
Я молча целовал ее губы, щеки, лоб, шею, ласкал грудь, бедра, живот. Молча… Кому теперь нужны разговоры? Да и для чего? Что они нам могут дать? Уже всё сказано давно, теперь остался только язык тела.
Время этой ночью летело с немыслимой скоростью. Воздух накалился, всё кругом наэлектризировалось, сознание затуманилось. Ничего в мире не существовало, кроме зеленых колдовских глаз, кроме жара ее тела, такого дорогого и любимого, такого чужого и ненавистного. Ведьма…
Лена спала, иногда вздрагивая во сне, когда тишину в квартире нарушил резкий звонок в дверь. Я тихо встал и пошел открывать, понимая, что ничего хорошего за дверью меня не ждет. Да и не могло быть иначе.
За дверью стоял Романовский, скулы его напряглись, глаза блестели недобрым светом, а губы были плотно сжаты.
– Где она? – услышал я металлический голос.
Я молчал. А что тут можно было сказать? Отрицать бессмысленно.
– Я спрашиваю, где эта дрянь? Я знаю, что она здесь.
Он грубо оттолкнул меня и прошел в коридор квартиры.
– Вообще-то вы у меня дома, – спокойно сказал я. – Могли бы вести себя приличнее.
– Дом, может, и твой, зато женщина моя. Принадлежит мне. Где она?
– Она никому не принадлежит…
– Ошибаешься. Принадлежит.
Злость на этого человека начала медленно охватывать меня. Как можно говорить о женщине, словно она вещь какая-то? Это у него любовь такая? Не похоже оно на любовь. Что же за отношения между ними? Какое-то извращение.
Лена вышла из комнаты, заспанная, перепуганная и еще ничего не понимающая. Из одежды на ней была только… простыня, в которую она завернулась. Увидев своего (кого?) мужа… сожителя… собственника… она сделала несколько шагов назад и громко сглотнула.
– А вот и ты! Я даже не сомневался, что найду тебя здесь. Чего тебе не хватает? Почему ты постоянно к нему бегаешь? Он так хорош в постели? Шлюха! Пошли домой.
– Не пойду, – тихо проговорила Лена.
– Пойдешь. Еще как пойдешь! А там я тебе доступно объясню, кто здесь хозяин.
– Она же сказала, что не хочет никуда идти, – вмешался я, всё еще пытаясь подавить адскую злость.
– А тебя никто не спрашивает. Это не твое дело. Вы развлеклись и хватит. Со своей женщиной я сам разберусь.
– Я не твоя! – крикнула Лен.  – Не принадлежу тебе. Хватит! Хватит с меня всего этого. Я хочу быть свободной от всех и всего.
– Свободной? – Романовский криво усмехнулся. – Ты однажды уже попробовала этой свободы. Не понравилось? Быстро же вернулась ко мне, под теплое крылышко. Хватит дурью маяться. Домой пошли, я сказал!
Он схватил зеленоглазую за руку и с силой дернул на себя.
– Пошла собрала свои шмотки и быстро ко мне вернулась. Шалава… – процедил сквозь зубы.
– Я никуда с тобой не пойду. Я устала. И ты прав, с ним, – кивнула в мою сторону, – в постели хорошо, в отличие от тебя…
– Дрянь! – С размаха ударил ее по лицу, звонкий звук пощечины отбился эхом по квартире. Лена схватилась за щеку и провела рукой по губе. С уголка губ заструился ручеек крови, в глазах стали слезы…
Вся злость с неистовой силой вырвалась наружу, больше не в силах себя контролировать, а крепко схватил Романовского за куртку и прижал к стенке.
– Не смей ее трогать, – прошипел ему в лицо.
– Я имею право делать с ней всё что угодно. Бить или целовать, спать с ней или выгнать на улицу. Она – моя собственность.
– Нет! – Уже не помня себя от ненависти к этому человеку, ударил его кулаком в челюсть.
Ответный удар. Он оттолкнул меня и несколько раз попал кулаком под ребра. Мы награждали ударами друг друга. Я не чувствовал боли, глаза заслала пелена безумной злости, хотелось мстить за всю пережитую боль. Кто ж виноват в моих страданиях? Разве не этот человек? Да, он. Только он. Лена прижалась к стене и расширенными глазами следила за нашей схваткой, не решаясь вмешаться. Наша борьба длилась несколько минут, из коридора перешла в комнату. Я чувствовал свое преимущество в силе и выносливости, но Романовский никак не хотел сдаваться. Он вцепился зубами мне в горло, из последних сил стараясь вывести меня из строя. Несколько секунд… Я с силой оттолкнул его, он упал на окно. Стекло разлетелось, большой осколок упал сверху… Никакого звука, только последний хрип из его разрезанного горла. Я поднял глаза: бледная Лена  в свете луны с расширенными от ужаса глазами и красные ручьи крови  на подоконнике… Конец…

Да… Романовский был более влиятелен, чем можно было представить. И родственники у него были непростые – братья. Это я уже потом понял, что они были криминальным авторитетом – один и депутатом - второй и делили между собой власть в большей части города. Оказалось, что братские чувства у них играли далеко не последнюю роль.
Стекло упало…
…Я посмотрел на мертвое тело на подоконнике, перевел взгляд на перепуганную Лену. Не смог ничего из себя выдавить. Ни звука. За спиной послышались шаги. Двое мужчин в кожаных куртках прошли в квартиру. Где они были до этого? Почему Романовский не привел их сразу же? Что можно было сделать теперь? Ничего. Лена отступила в тень за дверь, пытаясь остаться незамеченной. Не понимаю как, но ей это удалось. Мужчины ее не заметили. И хорошо, что так. Зачем еще и ей страдать? Пока они двигались на меня, и звонили куда-то, Лена медленно выскользнула из квартиры всё в той же простыне, схватив на ходу что-то из одежды. Больше я ее уже не увидел…
Вот и всё… Дальше не было ничего. Могли же меня просто убить, возможно, сделали бы большую услугу, но нет. Приехала милиция и братья. Надели наручники. Я четко чувствовал, как жизнь окончательно рушится, звонко разлетается, как разлетелось стекло из моего окна. А дальше, как говорится, «в суд меня водили…». Зеленоглазая ни разу не пришла, ни проведать, ни на суд, она просто исчезла. Я искал ее взглядом, натыкался на чужие безразличные лица, а любимых лучистых глаз не было, не было больше никогда. Братья Романовского постарались сильно, чтобы как можно больше усложнить мое дальнейшее существование. Засудили за убийство совершенное с особой жестокостью. Смешно… Самозащиту никто даже не рассматривал, то, что всё произошло у меня дома, не считалось. Ничего не засчитывалось… Всё было бессмысленно; пятнадцать лет без права апелляции. Мне уже было всё равно. Не зная, где зеленоглазая, что с ней, я просто отключил свое сознание. С ней что-то сделали? Или она просто сбежала? Больше ничего не имело значения в этой жизни.

+1

36

Myra написал(а):

Ну... у меня нет веселых фиков, я думала, именно это и нравится...

Мне все нравится, главное, чтобы КВМ были вместе в конце и живые.
Ну вот блин, я так  знала, что он его уоккошит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Если Ленка сейчас прсто смылась...то я вообще не знаю, как это назвать...а если узнаю, что замуж вышла http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif ...Она что за 13 лет никакой весточки о себе не дала?
Мир, очень жду проду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

Незнакомка написал(а):

Мне все нравится, главное, чтобы КВМ были вместе в конце и живые.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Эмм.. С этим в этом фике проблемы, он нестандартный... Я же говорю, что меня за него чуть не прикокошили саму)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Незнакомка написал(а):

Ну вот блин, я так  знала, что он его уоккошит!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Так получилось...

Незнакомка написал(а):

Если Ленка сейчас прсто смылась...то я вообще не знаю, как это назвать...а если узнаю, что замуж вышла  ...Она что за 13 лет никакой весточки о себе не дала?

А ты бы что на ее месте делала? Вот я себе не представляю, как поступила бы в такой ситуации. Это очень сложно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Незнакомка написал(а):

Мир, очень жду проду!

Спасибо, зайчик)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Как только, так и сразу)))

0

38

Myra написал(а):

А ты бы что на ее месте делала? Вот я себе не представляю, как поступила бы в такой ситуации. Это очень сложно

Что бы я сделала? Я бы его ждала...все таки в этом ее вина тоже есть, хоть и косвенная!

Myra написал(а):

Как только, так и сразу)))

Быстрее бы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

39

Мира привет! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif
Спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Воть теперь понятно, за что Степнов оказался в тюрьме. Куда же Ленка пропала...И еще на столько..14 лет кажется?

Myra написал(а):

Эмм.. С этим в этом фике проблемы, он нестандартный... Я же говорю, что меня за него чуть не прикокошили саму))))

Ой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif Ну вот и сюрприз http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Слушь...а может ты перепишешь концовку? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Кажется такого еще не было, что бы при в фике были 2 разных окончания. А у тебя будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

40

Незнакомка написал(а):

Что бы я сделала? Я бы его ждала...все таки в этом ее вина тоже есть, хоть и косвенная!

хмм.. Ну, мы так думаем, а если бы  ситуация была реальной, мы были бы напуганы, почти в истерике, чувствовали свою вину и вообще не знали, что делать... Наверное, скорее всего мы просто сбежали бы... А уж потом начинали думать))))

Незнакомка написал(а):

Быстрее бы!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Потом))) Попозже))

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Зачем топтать мою любовь? (окончен)