Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Крепкий орешек (окончен)


Крепкий орешек (окончен)

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Автор: Маруся
Название: крепкий орешек
Бета: Microsoft Word 2007
Пейринг: КВМ
Предупреждение: это моя первая работа поэтому строго не судите, надеюсь вам понравится.

Глава 1.
Сегодня в офисе было на удивление много народа, все суетились и пытались, с криками «Куда ты вешаешь?», «Да ровнее!», «Не туда, ты что?», за короткое время красиво повесить шары и плакаты, что давалось им с огромным  трудом. Журналисты, которых не пропускала стена охранников,  большой очередью стояли около входа в здание.  Причиной этой суматохи было день рождение их начальника, владельца крупной сети спортивных магазинов – Степнова Виктора Михайловича. Не смотря на красивую внешность он был убежденным холостяком, которого мама не раз пыталась познакомить с девушкой. По фирме стали ходить слухи, что его ужасный характер на прямую зависит из-за отсутствия девушки. В молодости он был ужасным бабником, менял девушек как перчатки. Но в один момент ему надоела такая жизнь и он решил, что перестанет общаться с девушками, пока он не встретит ту единственную и неповторимую. Как только девушки не пытались с ним познакомиться, но все они и те с которыми знакомила его мама были одинаковыми куклами, да именно куклами, так как назвать их внешность и не далекий ум, по другому,  было нельзя, и неповторимыми  они уж точно не считались.
К офису подъехал серебристый Nissan, в котором сидели двое мужчин: Степнов и его заместитель и лучший друг Игорь Ильич Рассказов.
-Откуда они взялись, кто им сказал? - смотря на толпу журналистов спросил Степнов,
негодуя ударил кулаком по рулю и по всей улице, привлекая внимание тех самых журналистов, раздался вой машины.
-Зря ты это сделал, Степнов!
-Че ржешь, бежим! – мужчины выйдя из машины и расталкивая толпу людей, которые цеплялись за одежду и пытались что-то спросить, побежали в здание.
Открыв дверь, они вошли и их оглушили звуки хлопушек и крики с поздравлениями.
-А ну тихо! – гаркнул на своих подчиненных Виктор и вместе со своим другом ушел к себе в кабинет.
-Не понимаю, откуда они узнали! – уже в кабинете задал риторический вопрос Степнов.
Дело в том, что про его день рождения знали только Игорь ну и естественно его родственники. Зная, что он не любит шумиху его никто никогда об этом не спрашивал.
-Ну может твоя мама проболталась одной из твоих так сказать девушек? А что? Это было бы предлогом для знакомства  – предположил Игорь.
-Точно, она же вчера предложила Нине прийти сегодня, а я ей сказал чтоб не приходила. Видать она со злости и разболтала всем, ну я ей сейчас покажу! – и схватив телефон начал набирать её номер – Недоступно.
-Да ладно тебе, все равно скоро все забудут!
-Может ты и прав, ну если она мне попадется, то я ей все скажу.
-Не сомневаюсь – усмехнулся Игорь.

Ну вот, жду комментариев http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

2

Глава 2.

«Ну и нафиг я сюда поперлась?» думала высокая блондинка, стоя, около одного большого загородного дома, склонившись над открытым капотом машины. Лена, именно так звали эту девушку, поехала за город, в гости к своим родителям, но на пол пути ее машина сломалась, а пешком идти часа два не меньше. «И телефон разряжен, и дождь как назло» думала девушка направляясь к тому дому около которого она остановилась «не, ну не мокнуть же мне» убеждала себя блондинка. Позвонив, стала ждать. Дверь ей открыл голубоглазый брюнет.
-Здравствуйте, меня зовут Лена, моя машина сломалась, а на улице дождь, могу я войти? – на одном дыхании выпалила заготовленную речь.
-Капля упадет с тебя на меня, я заболею и умру. – Сказал Виктор (как вы догадались), и попытался закрыть дверь но ему помешала это сделать нога Лены.
-Какой вы однако грубиян, я что должна здесь под дождём мокнуть?
Тут на беду Виктора из комнаты вышла его мама:
-Как тебе не стыдно? Что ж ты держишь гостью на пороге – негодовала мать – проходите конечно – это было адресовано уже Лене.
-Спасибо!
«Черт, отдохнуть называется приехал!» в мыслях негодовал Степнов.
-Вот ваша комната, меня зовут Валентина Николаевна – представилась женщина.
-Очень приятно, меня зовут Лена, можно мне от вас позвонить, а то мой телефон разрядился.
-Конечно, через час жду на ужин – с этими словами ВН удалилась из комнаты.
Подождав пока за ней закроется дверь лена набрала номер своей подруги.
-Алло, Кулемина ты где шляешься ? Мы тебя уже пол часа ждем! – ответили на том конце провода.
-И тебе привет, Новикова. Слушай моя машина сломалась, я переночую в одном доме, а завтра приеду.
-Да ладно? Кто хоть хозяин? Хочешь, я приеду? – посыпались вопросы на бедную девушку.
-Стоп, Лер, приезжать не надо, че ты мотаться будешь, а хозяин какой-то мужик, который не хотел меня впускать, и его мама.
-А мужик то симпатичный, как зовут?
-Да так ничего обычного, он даже не представился! Ну ладно пока, я устала завтра увидимся – пыталась отвязаться от вопросов Лена.
-Хорошо, но завтра ты мне все расскажешь!
-Обязательно, пока – и не дождавшись ответных слов прощания сбросила вызов.

Глава 3.

-Вить, подожди хотя бы Лену – сказала женщина смотря на то как Степнов наливает себе в тарелку суп.
-Обойдется, ей было дан час, а прошло уже час и 3 минуты.
Не успел он это произнести, как на кухню вошла Лена, уже переодетая в сухие джинсы и майку слегка приоткрывающую её плоский живот.
-О, Леночка, проходи, садись, я тебе уже все наложила.
-Спасибо вам.
-Да не за что, приятного аппетита.
Виктор и Лена сели за стол напротив друг друга.
-Может вы скажите как вас зовут? – поинтересовалась Лена.
-А как зовут вас? – открыто издевался над ней Виктор.
-Я кажется уже говорила, меня зовут Лена.
-Сочувствую, а меня Степнов Виктор Михайлович.
-А чем вы занимаетесь?
-Я предсказываю будущее, могу точно сказать, если вы не перестанете болтать, то остынет суп.
Поняв, что он над ней тупо издевается, молча доела и отправилась в свою комнату. Поднимаясь по лестнице, она споткнулась и скатилась обратно.
-Вы сильно ударились? – подсев к ней, спокойно поинтересовался Степнов.
-Нет блин. Что за вопрос?
-Давайте руку – сжалившись над ней, Виктор поднял её с пола и помог дойти до комнаты.
-Кстати дождь уже закончился.
-И что вы хотите этим сказать?
-Здесь недалеко есть гостиница в 15-ти километров.
-Не пойду же я туда пешком.
-Ну ладно оставайтесь, ну только на одну ночь.
-Какая любезность!
И оставив ее одну, в комнате ушел. А Лена тут же кинулась к телефону:
-Алло, Лерка, ты даже не представляешь, что это за мужик.
-Какая интрига Лен, ну и кто он?
-Это Степнов Виктор Михайлович.
-Да ладно? Тот самый?
-Да Лер, да. А я все думала кого он мне напоминает?
-А ты говорила, что ничего особенного.
-А я от своих слов и не отказываюсь.
-Ну-ну чтоб завтра все в подробностях мне рассказала. Ладно меня папаша зовет.
-Давай пока.

0

3

Ого, какой Степнов тут однако придурок... Эдак он не повстречает свою единственную и неповторимую, а если и повстречает, то тут же оттолкнет ее от себя своим невыносимым характером! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Недружелюбный какой-то мужик...
Ленка вроде ничего так, упертая http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И мамашка у него тоже вроде нормальная, без закидонов.
Интересное начало, Маш http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Буду ждать проду!

0

4

Маруся написал(а):

Открыв дверь, они вошли и их оглушили звуки хлопушек и крики с поздравлениями.-А ну тихо! – гаркнул на своих подчиненных Виктор и вместе со своим другом ушел к себе в кабинет.

Хм.. а противный начальник из тебя, Степнов! Люди старались, а ты так...  :sceptic:

Маруся написал(а):

-Стоп, Лер, приезжать не надо, че ты мотаться будешь

А я бы наоборот попросила, что б за мной приехали.. Видно все же где-то в уголке глубины Ленкиной души, Витька ее зацепил ))

Интересное начало!

0

5

Привет, Маш! Я Кристина, так что будем знакомы!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Зашла к тебе на огонек, понравилось, остаюсь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Белок ))) написал(а):

Маруся написал(а):-Стоп, Лер, приезжать не надо, че ты мотаться будешьА я бы наоборот попросила, что б за мной приехали.. Видно все же где-то в уголке глубины Ленкиной души, Витька ее зацепил ))

Воот, я тоже об этом подумала и с Кристиной согласна!
Маш, начало понравилось, жду продолжения!

0

6

Ого! Спасибо всем за комментарии, рада что вам понравилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Глава 4.

Ленино утро началось с громкого крика «Подъем».
-Сколько времени? – подтягиваясь, спросила Лена.
-Уже очень поздно, 7:30, ваша машина починена, собирайтесь.- и вышел из комнаты.
Не став спорить она встала и пошла в душ.  «Идиот, критин, сволоч, хотя симпатичный, тьфу Лена что за мысли? Видать сильно я вчера грохнулась» вот такие мысли посещали Ленину белокурую головку в душе с утра пораньше.
Одевшись и собрав свои вещи, села в машину и даже не попрощавшись, уехала  домой.

В это время в сарае за домом Степнов усиленно рубил дрова. «Она мне не нравится, не нравится, СОВСЕМ не нравится» тщетно пытался убедить себя «Черт, надо же было так влюбиться, да еще и в кого? В какую-то малолетку  похожую на пацана». Поняв, что ему нужно отвлечься, не смотря на отпуск, поехал на работу.
Не успел Степнов зайти к себе в кабинет, в него влетел Рассказов с «радостной» новостью:
-Вить представляешь, твоя Юля уволилась, сказала, что уезжает куда-то, ну я и подписал. Да ты не расстраивайся, я уже дал объявление по поиску секретаря.  Кстати, а ты что здесь делаешь, у тебя же отпуск?
-Да так, скучно стало, решил на работу наведаться.
-Понятно…- как-то не доверчиво ответил Игорь.

-Лен, ну Лен, ну пожалуйста
-Лера нет, я сказала, что я не пойду туда работать.
-Ну, пожалуйста, ради меня.
-Я сказала – нет! Тоже мне придумала, секретаршей, да и еще к Степнову.
-Лен, да как ты не понимаешь, ты же как раз ищешь работу, ты только посмотри какая у тебя будет зарплата – тыкая газетой в лицо Лене, Лера пыталась уговорить свою подругу.
-Лера! Я как раз таки все понимаю. Что у нас мало хорошо оплачиваемых работ?
И тут Лера воспользовалась запрещенным приемом – заплакала.
-Ну, ладно-ладно, я попробую, только не реви. «Блин знает же, как я ненавижу ее слезы»
-Слушай, пойдем в клуб отметим твою новую работу? – слез, как и не бывало.
-Меня же еще не приняли.
-Примут, куда они денутся? Ну что пойдем?
-Ох, ну пошли – сдалась Лена.

Глава 5.

-Лена, вставай! Тебе еще на работу сегодня идти устраиваться! – завопила на всю квартиру, не удивление, бодрая Лера.
-Новикова, че ты орешь? И вообще почему ты не дома?
-Я осталась, чтобы лично тебя проконтролировать! Давай вставай!
-Встаю-встаю!
«Черт, больше не пойду на Леркины уговоры, как же раскалывается голова. Надо меньше пить, надо меньше пить». Вот с такими веселыми мыслями Лена отправилась в душ.
Из ванны, заметно посвежевшую, Лену встречала Лера со стаканом растворенного в воде аспирина.
-Еще раз доброе утро, Леночка!
-Да уж, очень доброе – уныло ответила Лена, держась за голову.
-Надеюсь, ты не забыла про работу – хитро прищурившись, спросила Лера.
-Да не забыла я, не забыла.
-А ты что, завтракать не будешь?
-Ты что издеваешься?- возмутилась Лена, желудок которой, после вчерашней пьянки, не желал ничего принимать.
И встав со стула, с обреченным видом пошла собираться.
-И ты в этом собираешься устраиваться на работу? – смотря на вышедшую из своей комнаты, девушку в своих любимых широких джинсах и футболке с ярким рисунком, негодующе спросила Лера.
-А что тебя не устраивает?
-Ну, хоть раз оденься по нормальному!
-А как по твоему нормально? Ремень вместо юбки? Ну уж нет!
В итоге Лере удало впихать Лену в узкие черные джинсы и классическую рубашку с рукавом  ¾.
Отказавшись от компании подруги Лена села в машину и уехала. Выехав со двора, остановилась. «Блин, я же адрес дома забыла, надеюсь Новикова еще дома» - набирая номер подруги  - «Ааа, что ж за невезуха, придется возвращаться» Кое-как развернувшись, она доехала до своего подъезда. С горем пополам нашла  в газете адрес. Постояв часа три в пробке, все-таки доехала до офиса с надеждой, что они уже нашли себе секретаршу и ей не придется работать здесь. Но как говорится: мечты-мечты…
-Здравствуйте, я пришла по объявлению, хочу устроиться на работу – обратилась к девушке на ресепшене.
-Вы по записи?
-Нет, я же объяснила, что я по объявлению,а в нем номера не было.
-Без записи вы к нему не пройдете.
-Девушка, мне нужно срочно попасть к Степнову – стараясь держать себя в руках, спокойно ответила Лена.
-Ну хорошо, сейчас спрошу.
Позвонив, в кабинет к Степнову, сообщила, что Лена может пройти.
«Да сегодня явно не мой день, ну и где этот кабинет?» Девушка долго петляла по извилистым коридорам, все никак не могла найти нужный ей сейчас кабинет. «О! Неужели? Нашла!».
Лена дернула дверь кабинета на себя, тактично перед этим постучавшись. Войдя в кабинет девушка увидела за столом мужчину в очках, примерно одного возраста со Степновым. «Опять не туда, да что ж это такое?»
-Ааа, - растерялась она, увидев вместо Степнова, другого мужчину - здрасьте, я по объявлению - наконец нашлась , что сказать Лена
-Здравствуйте, Виктор сейчас подойдет, а я Игорь Ильич Рассказов, его заместитель. Вы тут его подождите, а я пойду к себе.

0

7

Маруся написал(а):

Черт, надо же было так влюбиться, да еще и в кого? В какую-то малолетку  похожую на пацана

Ммм...Степнов уже не отрицает что влюбился, это очень хорошо!
Да еще и лерка поспособствовала сближению этих двух голубков!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Маш, жду продолжения!

0

8

М-да, уж... А я бы на месте Ленки не согласилась бы туда ехать. Смысл? Ясное дело, что в прошлый раз он ей прямо показал, что ее компания его раздражает. Так с чего она и Лерка решили, что он примет ее на работу? Или Ленке лишний раз поунижаться захотелось? Странные люди...
Подозреваю, что Виктор если и примет на работу Кулемину, то только благодаря давлению того же Рассказова. А Кулемина, кстати, опять-таки странная! То ехать не хотела, надеялась, что секретаршу уже нашли, то, когда ей на рецепшене сказали, мол, нужно обязательно по записи, она начала добиваться того, чтобы ее пустили... Я на ее месте улыбнулась бы, сказала "не судьба" и ушла.
Спасибо за продку, Маш! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

9

Спасибо девочки,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  вот еще небольшая часть:
Глава 6.

Степнов в отличном настроении шел к себе в кабинет, ведь ему только что позвонил Рассказов и сообщил, что нашли новую секретаршу. Зайдя в кабинет, он застыл на пороге.
-Опять ты? Ты меня преследуешь?
-А ты все такой же гостеприимный!
-Ближе к делу, что тебе нужно? – Степнову и в голову не могло прийти, что вот эта девушка сидящая на против него, будет работать на него.
-Я пришла устраиваться на работу – в который раз за сегодняшний день повторила эту фразу Лена.
-И ты думаешь, что я тебя возьму? – он понимал, что кандидатур больше нет, но и брать ее на работу он просто так не хотел.
-Надеюсь, как говорится попытка не пытка – «Теперь я сомневаюсь в этом выражении» усмехнулась про себя Лена.
-ДетАчка, ты хоть знаешь с какой стороны подходить к компьютеру? – язвительно спросил Виктор.
-Слушайте, если не подхожу так и скажите – встав с места, направилась к выходу. Но ее остановил голос Степнова:
-Ну ладно, че ты психуешь? Давай свой номер телефона, вечером позвоню и объявлю о своем решении. – Степнову до последнего не хотелось брать ее к себе, и он отпустил ее с надеждой, что до вечера найдется еще хотя бы одна кандидатура.
-Ну что, как она тебе? – по привычки залетел в кабинет Рассказов и упал на диван, стоящий около стены.
-Рассказов, ты не поверишь! – и рассказал события произошедшие в его загородном доме, опуская, конечно тот нюанс, что она ему нравится.
-Ну, как говорится - мир тесен, так ты ее взял?
-Нет конечно… ну пока, если до вечера не объявится кто-нибудь другой.
-Неужели наш Степнов влюбился? – хитро прищурился Игорь.
-Ни че я не влюбился, с чего ты взял? – разозлился Виктор.
-Ну, во-первых, ты не взял ее, хотя у нее есть все данные, - посмотрев документы которые оставила Лена, - во-вторых, ты так эмоционально отреагировал на мои слова.
-Я. Не. Влюбился. – разделяя каждое слово, зло ответил Виктор.
-Хорошо, тогда почему ты не хочешь брать ее на работу?
-Да возьму я ее, отстань только от меня.
Игорь понимая, что дальше друга лучше не злить ушел к себе. «Вот же приставучий. Он что, мысли читает? Придется брать, раз уж обещал».  И позвонив Лене, с новостью, что она принята, уткнулся в свои бумаги.

Приехав домой, Лена даже не раздеваясь, облегченно плюхнулась на кровать, раскидав руки и ноги в разные стороны. «Ну, Новикова, только попадись мне» в полудреме пробормотала Лена.
Но из царства Морфея ее вывел телефонный звонок, посмотрев на экран и подумав, что сейчас она все ей выскажет, ответила на звонок.
-Новикова, я тебя ненавижу!
-Ооо, и тебе привет, подруга! Ну как приняли?
-Не знаю, но ты мне теперь всю жизнь должна будешь!
-Как это «не знаю»?И почему я тебе должна? – спросила Лера. И Лена в подробностях пересказала ей сегодняшний день.
-Даа весело! Ну ничего примут!
-Сплюнь!
-А что, зато ты теперь сможешь купить новый телефон и машину покрасишь, не с первой зарплаты конечно, ну месяца так через три точно!
-Это единственный плюс. Ой у меня домашний звонит, потом перезвоню. – опять не дождавшись ответа положила трубку и ответила на второй звонок.
-Да! Слушаю! Принята? Ага.
Отправила Новиковой СМС такого содержания: «Я уже говорила, как я тебя «люблю»? Короче меня приняли» и еле-еле стянув с себя до ужаса узкие джинсы, одела широкую футболку и легла спать.

+1

10

Хехех... М-да, если бы не Рассказов... Думаю, Витя полюбас дождался бы другую кандидатку, но Ленку бы не взял http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ох, весело им теперь работать будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Особенно Степнову в его непонятно откуда взявшимися новыми чувствами. Хотя Кулемину он тоже, я думаю, успеет достать. Как бы она даже уволиться оттуда не захотела http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif А то решит, что никакие телефоны с машинами таких нервов не стоят http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Спасибо за продку!

0

11

Маруся написал(а):

«Она мне не нравится, не нравится, СОВСЕМ не нравится» тщетно пытался убедить себя «Черт, надо же было так влюбиться, да еще и в кого? В какую-то малолетку  похожую на пацана».

Ого! Быстро он как-то! Вот так к людям любовь приходит - бац! и все... ))

А Лерик с Рассказовым прям как сговорились, Ленку к Степнову подпихивают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Молодцы!

Маш, жду продку!

0

12

Спасибо, что продолжаете читать этот бред http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ,
вот продолжение:
Глава 7.
«Кто назвал утро добрым?» думала девушка, собирая по частям будильник, который сама лично запустила в стену. Вскоре плюнула на это бесполезное занятие, отметив, что новый купить гораздо легче. Умывшись и позавтракав, она стала собираться на работу. Забила на вчерашние Лерины слова и влезла в свои привычные джинсы и обтягивающую футболку с рисунком Микки - Мауса.
Когда села в машину, Лена с ужасом поняла, что бак с бензином на нуле. «Черт, черт, черт! Придется на метро» и на прощание, ударив, рукой по рулю вышла из машины и поставила ее на сигнализацию.
«Надо было такси все таки вызывать, ненавижу метро» думала девушка, пытаясь отпихнуть от себя в стельку пьяного мужика, который предлагал провести с ним «незабываемую» ночь. «И когда он успел так нажраться с утра?»
Наконец выйдя из метро, она смогла вдохнуть полной грудью свежий воздух. Посмотрела на часы, и  тут же рванула в сторону офиса, так как до начала рабочего дня осталось пол часа.
В дверях она столкнулась с Виктором.
-И почему наша леди не на машине? Неужели опять сломалась? – вместо приветствия, с издевкой произнес он.
-Какая разница? – не желая сейчас с ним общаться, она сделала шаг в сторону, но Степнов вновь преградил ей дорогу.
-Еще и без настроения. А ты хоть знаешь, что у нас существует определенный дресс-код? – оценивающе осмотрел ее с ног до головы.
-Вы меня не предупреждали – с вызовом ответила Лена.
-Да? Ну вот и предупреждаю: чтоб завтра пришла в подобающей одежде, – и освободив ей вход в здание ушел к себе в кабинет.
Сегодняшний день выдался для Лены очень тяжелым, так как Степнов всячески пытался нагрузить ее работой. Посмотрев на часы и отметив, что уже достаточно поздно отправилась домой. Но когда вышла на улицу, вспомнила, что она сегодня без машины. А так как метро уже давно закрыто отправилась на дорогу, ловить попутку. Как назло никто не хотел останавливаться, но оно и понятно, в такое время все торопятся домой. Но тут около девушки затормозил уже знакомый ей Nissan.
-Подвести? – усмехнувшись, спросил Степнов.
-Спасибо, обойдусь – и пройдя несколько шагов вперед, опять подняла руку.
Но Виктор просто так сдаваться не хотел и сдав немного назад, снова остановился около девушки.
-Да что ты? Обойдется она! Садись давай!
Лена не стала с ним спорить и села в машину, все-таки не хотелось мерзнуть здесь всю ночь. Как только она села в машину и откинулась назад, сразу стала проваливаться в царство Морфея.
«Ну и что мне теперь делать? Как-то жалко ее будить. Ладно, везу к себе».
С трудом поднял её на свой этаж и открыл дверь. Положил её на свою кровать, укрыв одеялом, а сам пошел спать в гостиную, на диван.

+1

13

Хахах... Степашка ей уже свое спальное место уступает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Весело!
А Ленке блин повезло. Мало того, что в первый рабочий день до часу ночи проработала (Степнов-монстр! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif нахрена секретарше до часу ночи на работе сидеть?), так еще и уснула в машине своего босса, с которым у них постоянные контры. М-да, сдается мне, что она сильно удивится, когда проснется... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

Маруся написал(а):

«Ну и что мне теперь делать? Как-то жалко ее будить. Ладно, везу к себе».

Правильно, раньше надо было начать так думать, а то, Степнов, тормоз редкостный!
Маш, жду проду!

0

15

Какой тут Степашка милый.... Прям ух! Только жаль Ленке это особо не показывает =Ъ
Очень нравится фанф, жду продолжения!

0

16

[size=10]благодарю вас http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Глава 8.

Утром, открыв глаза, Лена поняла, что находится не в своей квартире. «Как я вчера сюда попала? Ничего не помню». Тут в комнату на звук зашел голый по пояс Виктор. Лена увидев Степнова в таком виде, инстинктивно заглянула себе под одеяло. Виктор заметил сей жест и плюхнувшись рядом с ней на кровать, протянул:
-Ну, ты Кулемина вчера дала!
-В смысле? – испугано прижимая к себе одеяло, прошептала Лена.
-Ну как? Ты что, не помнишь? Это была замечательная ночь! – закинул руки за голову и закатил глаза, мечтательно ответил Степнов.
-Ты что несешь? – еще больше испугавшись, забилась в самый угол кровати.
-Да ладно тебе, пошутил я! Ты просто заснула вчера в машине и не назвала адрес.
-Идиот! Дибил! Разве можно так? – психанула Лена, и резко вскочив с кровати, побежала в ванну, не забыв ударить при этом Степнова.
За столом Лена сидела чернее тучи «Мало того, что развел, как девчонку, так еще и моя «любимая» гречка на завтрак».
Виктор же наоборот прибывал в приподнятом настроении и весело наблюдал за Леной хмуро ковыряющийся ложкой в тарелке.
-Ну что ты так на меня пялишься? – заметила его взгляд Лена.
-Не пялюсь, а смотрю.
-Ладно, почему ты так на меня… смотришь?
-Да так, просто у тебя сейчас такое лицо, как будто у тебя в тарелке не гречка, а… кхм, я лучше промолчу.
-Нормальное у меня лицо, просто я с детства ненавижу гречку.
-Буду знать на будущее, давай быстрее доедай, а то тебе еще домой нужно переодеться, - Степнов снова осмотрел ее с ног до головы, на сколько это позволяло ее положении «сидя за столом» и встал со стола пошел собираться. «На будущее? Что он имел ввиду?», но она не решилась задать этот вопрос вслух, лишь отодвинула от себя тарелку с гречкой и пошла одеваться (имеется ввиду верхнюю одежду).
Доехав до Лениного дома, Виктор отлил ей немного бензина и уехал по делам. Лена неспеша поднялась к себе домой, до начала рабочего дня еще целых два часа. Заглянув к себе в «большой» гардероб и не увидев там ничего подходящего, достала из кармана мобоильный  и поставив его на зарядку, так как за ночь он разрядился, набрала номер своей подруги.
-Алло, Лер, привет. Мне нужна твоя помощь, - с ходу выпалила Лена.
-Кулемина, что за спешка в 7 часов утра?
Лена в кратце объяснила подруге ситуацию и пошла на кухню, так как она сегодня толком даже и не позавтракала.
Через пол часа по всей квартире раздалась трель дверного звонка. «О, легла как на помине». И с бутербродом в руке Лена пошла открывать дверь. В квартиру тут же ворвалась растрепанная со сна Лера с прической «мама я упала с самосвала, тормозила головой».
-Быстро ты Новикова, - с набитым ртом прошмакала Кулемина, закрывая дверь за подругой.
-Да я даже причесаться не успела так, к тебе торопилась.
-Ну оно и видно.
-Ты кстати где была всю ночь?
-Как где, дома!
-Да что ты брешишь? Телефон у тебя был не доступен, а домашний не отвечал.
-Да я просто у Степного в машине заснула и…
-В машине у Степного? Как ты там оказалась? У вас что-то было? Как он? – тут же полетели вопросы на бедную Лену.
-Тьфу, пошлячка, ты в своем репертуаре, ничего у нас не было и не перебивай. Просто в машине у меня закончился бензин, а освободилась я поздно, а Степнов предложил меня подвести…
-А ты? Ты согласилась?
-Лера! Не перебивай! И вообще как ты думаешь, как я бы оказалась у него в машине, если бы я отказалась?
-Ну да, логично. Ну и что было дальше?
-Да ничего, просто я уснула и проснулась уже в его квартире – закончила свой рассказ Лена.
-И все? – разочарованно протянула Новикова.
-А что ты ожидала услышать, и вообще мне уже пора, ключи на тумбочке, оставишь их в почтовом ящике, все пока – и чмокнув Леру в щеку, переодетая в принесенные Новиковой брюки и блузку, вылетела из квартиры.[/size]

Отредактировано Маруся (01.09.2011 09:50:39)

0

17

Хехех... М-да, у бедной Кулеминой чуть было инфаркт не случился http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Разыграл, Степнов, разыграл... И получил за это в принципе http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif А Ленка-то как испугалась!
Ну, Новикова в своем репертуаре: где, как, когда, с кем, как долго? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Завалила Ленку вопросами и сразу же понапридумывала себе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за продку, Маш! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Ооо... Новикова везде Новикова... =Ъ Заканет так, что сама начнешь сомневаться в том, было ли у нее что со Степновым или нет =Ъ
Жду продку!

0

19

Что-то умильнула меня вся эта ситуация!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Семейный завтрак блин!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А что касается Леры: Новикова, она и в Африке, Новикова, палец в рот не клади, как говорится!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Маш, ждем еще!

0

20

Маруся написал(а):

-Какая разница? – не желая сейчас с ним общаться, она сделала шаг в сторону

Блин, ну как можно работать с человеком который тебе противен? Ленка, надо что-то с этим делать!

Маруся написал(а):

«Ну и что мне теперь делать? Как-то жалко ее будить. Ладно, везу к себе».

Ух ты! А Степнов не промах! Прям так сразу действует! ))

suslya написал(а):

сдается мне, что она сильно удивится, когда проснется...

Да не то слово. Я за Витька опасаюсь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Маруся написал(а):

-Ну как? Ты что, не помнишь? Это была замечательная ночь! – закинул руки за голову и закатил глаза, мечтательно ответил Степнов.

Ха! Ты смотри, шутник нашелся. Ленка чуть не поседела!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Маш, спасибо за продки! :)

0

21

ааа, спасибо вам большое
Глава 9.
Прибыла на работу Лена с 15-ти минутным опозданием, не успела она сесть за стол, как Степнов позвал ее к себе в кабинет.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович, извините я опоздала из-за пробок, больше такого не повторится, - быстро-быстро начала говорить Лена, пока Виктор не начал предъявлять претензии.
-Ты опоздала?
-Ааа, вы разве меня не за этим позвали?
-Вообще - то нет. Опаздывать на второй рабочий день – нехорошо. Так, что мы будем делать? Выговор?
-Да зачем? Это первый и последний раз!
-Надеюсь, ладно на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не было!
-Обещаю! Так зачем вы меня позвали?
-А, да. Сегодня день рождения нашей фирмы, приглашены все работники, ты в том числе. Будь добра раздай всем вот эти приглашения.
Взяла кипу приглашений, которые ей вручил Степнов, и отправилась на своё рабочее место. Когда работа была закончена, Лена отправилась домой, чтобы переодеться к празднику. Дома долго не могла решить, что одеть. В итоге остановилась на легинсах и тунике, которые подарила ей Лера, мотивируя тем, что она женщина и в ее гардеробе должна быть хоть одна женская вещь. Лена тогда долго упиралась, но разве Леру переспоришь? Теперь же эти вещи пригодились как никогда кстати. Откопала в шкафу черные балетки и уложила аккуратно волосы, краситься не стала. Вдруг по всей комнате раздался такой звук, как будто в нескольких метрах ехал трактор, после которого заорала очередная песня Билана. Через несколько секунд Лена все-таки сообразила, что это завибрировал ее телефон и посмотрев на экран, ответила на звонок:
-Да мам, слушаю.

-Завтра? А во сколько?

-Хорошо буду ждать. «Блин еще и родители приезжают! Волнуются они видите ли, говорила же, что у меня все хорошо»
Не сказать, что Лена была в плохих отношениях с родителями, даже наоборот, она их очень любила. Но иногда их чрезмерная забота начинала надоедать.
После того как немного покрутилась перед зеркалом и сочла возможным отправляться в путь, вызвала такси, так как понимала, что без алкоголя не обойдется, а водить машину в нетрезвом состоянии не в ее правилах,  и стала ждать. Когда ей позвонили и сообщили, что машина приехала, взяла с собой открытку с адресом ресторана, закрыла квартиру за собой квартиру и отправилась праздновать День Рождения фирмы в которой работает от силы два дня.

0

22

Маруся написал(а):

Надеюсь, ладно на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не было!

Мне кажется или Степнов добреет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Вот у меня такое странное чувство, что Ленкины родители не вовремя приезжают, тем более после Дня рождения, тем более Лена без машины, тем более у Степнова я полагаю сухой закон... [взломанный сайт] Ой, ну не кстати они, не кстати!
Машуль, жду проду!

0

23

Незнакомка написал(а):

Вот у меня такое странное чувство, что Ленкины родители не вовремя приезжают

нуу, почти)

Незнакомка написал(а):

Машуль, жду проду!

вот еще одна, когда следующая не знаю, пока на 11 все застопорилось))Зайдя в ресторан, Лена восхищенно оглянулась по сторонам. Этот ресторан больше напоминал какой-нибудь клуб. В самом центре большого, нет просто огромного помещения, стоял длинный стол, накрытый красивой скатертью, который просто ломился от обилия блюд. С краю около стены находился бар, за которым молодой парень тряс всевозможными бутылками и разливал напитки по бокалам работникам, которые, не дождавшись остальных, начали праздновать, а без алкоголя это получалось как-то неискренне. По периметру всего помещения стояли небольшие столики с мягкими диванами.
Дождавшись всех опоздавших, все сели за стол. Так называемая, торжественная часть, длилась очень долго и нудно. Каждый посчитал нужным произнести тост, который почти ничем не отличался от предыдущего. Лене казалось, что это никогда не закончится. Но, как говорится, всему приходит конец, даже этой нудятине. Все тут же разбрелись кто куда, кто за отдельные столики, кто вообще ушел танцевать. Но, а Лена отправилась в бар восполнять недостатки алкоголя в организме. Не успела она сделать и глотка своего любимого мохито, как за спиной тут же оказался Степнов.
-Ооо, Кулемина, не многовато? – смотря на полный стакан, спросил Виктор.
-В самый раз. Или ты думаешь, что я пить не умею? – отпив еще немного.
-Конечно! – воскликнул Степнов и сел рядом с Леной.
-А спорим, я выпью больше чем ты? – протянула руку Виктору. Видимо, выпитый алкоголь пробудил в не азарт.
-А что, давай! На желание! Кто первый свалится, тот и проиграл. Только давай что-нибудь покрепче? О, коньяк!
-Согласна, только платишь ты. Идет?
-Идет. Нам две рюмки коньяка, - произнес он бармену.

К концу этого «конкурса» оба были пьяные в драбадан и честно признали ничью. Рассказов добродушно, вызвал им такси, в котором Лена пол часа объясняла где находится ее дом, постоянно путаясь в цифрах и названиях. Степнов же в это время спал на заднем сидении и громко храпел. Всю дорогу Кулемина во все горло подпевала песням, игравшим на радио, которое бедный таксист уже сто раз пожалел, что включил.
Наконец доехав до дома, Лена вытолкала, еле держащегося на ногах Виктора. С трудом поднялись на нужный этаж, так как долго искали в лифте кнопку, чтобы закрыть двери. А потом, не понятно почему, искали ключи у Степнова. Но все таки преодолев препятствие под названием «дверь» оба ввалились в квартиру и завалившись на большую Ленину кровать, уснули.

0

24

А тут опа и родииители!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ну Степнов меня подвел конечно, я уж думала он пить не будет...так, а сейчас не поняла, они теперь оба чтоли желания исполнять будут, раз ничья?

0

25

Незнакомка написал(а):

так, а сейчас не поняла, они теперь оба чтоли желания исполнять будут, раз ничья?

я думаю им не этого будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

Маруся написал(а):

я думаю им не этого будет

Заинтриговааааааааала...

0

27

Незнакомка написал(а):

Заинтриговааааааааала...

да я сама себя уже заинтриговала))) идеи есть, а в жизнь воплотить сложно)

0

28

Ого! Да, Кулемина неосторожна! Знала же, что к ней родаки заявятся, так мало того, что накушалась как хрюшка, так еще и начальника себе под бок уложила http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я надеюсь, что ни мама, ни папа проблемами с сердцем не страдают, иначе инфаркт будет неизбежен http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Сейчас они увидят, как устроилась их дочурка... И волнение сразу уйдет... его место займет ужас http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Хехех... интересно будет почитать о том, как эти двое будут оправдываться! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

29

спасииибо) ну вот и последние главы)
Глава 11.

-Да тише ты, сейчас Леночку разбудишь. Еще рано, она может спать.
-Она ж вроде на работу устроилась.
-Какая работа, дурень, сегодня же воскресенье.
-А, ну да. И вообще, зачем ты решила так рано приехать?
-Ну как? Сюрприз сделать.
-И ты думаешь, она обрадуется такому сюрпризу?
-А как же? Конечно!

Сегодня Лена проснулась от шума на кухне. «Блин, моя голова». Потянувшись, она уперлась рукой в чей-то бок. Когда повернула голову, она увидела Степного, который спокойно спал, открыв рот. «У меня похоже дежавю. А что это за шум? Точно! Родители…»
-Степнов! Степнов! Да проснись же ты. – пихая его в бок, шептала Лена.
-А? Что?
-Проснись, говорю!
-Что я здесь делаю?
-Это я тебя хотела спросить, - произнесла Лена, и забыв предупредить его про приезд родителей, вышла из комнаты.
-Мам, пап, а вы чего так рано?
-Леночка, а ты чего не рада нам?
-Мам, ну ты чего? Конечно рада. Просто вы вроде должны были позже приехать.
-Да вот решили раньше, сюрприз сделать.
«Да уж, сюрприз так сюрприз»
-Кулемина, кто кстати вчера выиграл то? – под изумленные взгляды родителей Лены, вышел на кухню Степнов. -  Ой! Здрасти. ААА я… - «Блин, ну не говорить же, что я ее начальник».
-А это, Виктор, мой коллега, - смотря на Степнова, злыми глазами, сквозь зубы произнесла Лена.
-Ой, Леночка, а что же ты не предупредила, что у тебя молодой человек.
-Мам, ты не так все поняла…
-Да не стесняйся ты, мойте руки, садитесь за стол и будем знакомиться.
-Мама, я… - но ту уже было не переубедить – Степнов, я тебя убью, ты зачем вышел? – прошипела Лена, когда они вышли из кухни.
-Да откуда я знал?
-Ты, что голоса не слышал? И как я теперь буду ее переубеждать?
-А зачем переубеждать? Меня все устраивает, - приобняв ее за талию произнес Виктор.
-А меня нет – попыталась отпихнуть его от себя, - фу, Степнов, да пусти ты, - наконец удалось ей вырваться из его объятий.
-Да ладно тебе, они ведь не на долго приехали, потом скажешь, что не сошлись характерами и все.
-И все? – истерически спросила Лена – да моей маме будет легче сказать, что я тебя убила.
-Что все так плохо?
-Угу… - с тяжелым вздохом произнесла Кулемина – просто она никогда не верила, что люди могут разойтись из-за разных интересов, характеров и т.д. и т.п. А если я ей такое скажу, она сразу начнет доставать и тебя и меня.
-Дааа, дела…, хотя я не против!
-Степнов! Ты очумел?
-Не ну а что? Они же не на долго к тебе приезжают, пока они у тебя можно и попритворяться, а потом опять жить как обычно!
-И как ты себе это представляешь?
-А у тебя есть другие варианты?
-Оох, ну ладно! «Блин, и ведь не поспоришь!»

За столом они как могли, изображали влюбленную пару, хотя обоим по известным причинам, это давалось довольно легко. Только разница была в том, что Степнов осознавал эти причины, а вот Кулемина пока не могла признаться себе в этом.

Все под слабые протесты Лены, решили, что Виктор будет жить в квартире у Кулеминых.

Глава 12.

С тех пор прошло три дня. Лена и Виктор стали добрее относиться друг к другу. Не было больше той озлобленности и неприступности со стороны Лены, чему Степнов был несказанно рад. Но дальше дружбы их отношения пока не заходили. Им, а особенно Кулеминой нужно было привыкнуть к новым чувствам.  А родители Лены все никак не могли нарадоваться, смотря на них.
В этот день Лена взяла отгул, чтобы побыть с родителями. И сейчас они с мамой сидели за столом и завтракали.
-Доченька, а когда вы с Виктором собираетесь жениться.
Кулемина тут же поперхнулась только что отпитым чаем.
-Мам, ну мы об этом как-то не думали еще – смущенно проговорила Лена.
-А чего так? Виктор очень хороший человек, вы с ним настоящая пара.
-Ну не знаю, это как-то слишком быстро.
-Да что ты, Леночка? Для настоящей любви преград нет!
-Я подумаю мам.

В это время в кабинете сидели Степнов и Рассказов и рассказывали примерно о том же, только Виктор не отрицал, что был бы не против.
-Я не знаю Игорь! Ну как ты себе это представляешь? Захожу я домой к Лене с букетом и кольцом, и делаю предложение руки и сердца?
-Ну а что? Я просто на все сто процентов уверен, что чувства взаимны.
-Эх, умеешь ты убеждать! Поможешь мне с выбором кольца.
-Конечно!

Виктор уже минут двадцать стоял перед дверью с букетом и не мог решиться нажать на звонок. Его мучили сомнения: а вдруг не согласится? а если чувства не взаимны? Но все таки отбросив все сомнения он нажал на звонок и встал на одно колено. Дверь открыла ошарашенная Лена.
-Привет Лен. Я знаю, что рановато, но я решил сразу. Лен я люблю тебя, выходи за меня! – и протянул ей кольцо.
-Ппривет, Вить, ты не поверишь! Я тоже хотела тебе сегодня признаться. Я люблю тебя и… я согласна!
Виктор тут же вскочил на ноги и закружил ее по всей лестничной площадке.
Конец.

Ну вот и конец, конечно этот фанфик получился не таким удачным, но как говорится первый блин комом))
спасибо девочки что читали, если честно не ожидала, что будет столько комментариев, думаю вам действительно понравилось)

0

30

К-как к-конец? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif А почему так быстро? Не! Я протестую!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Я хочу еще! Мне мало!

Маруся написал(а):

-Кулемина, кто кстати вчера выиграл то? – под изумленные взгляды родителей Лены, вышел на кухню Степнов.

Та-та-та-дам, явление Христа народу http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Благо он хоть одет был... Хотя в принципе родители среагировали не так, как я ожидала. Хотя им удачно запудрили мозги http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Маруся написал(а):

Степнов осознавал эти причины, а вот Кулемина пока не могла признаться себе в этом.

Степнов молодчинка http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Кулемина, не тормози, сникерсни! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Маруся написал(а):

Виктор очень хороший человек, вы с ним настоящая пара.

Слушай, маму, Леночка! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Она тебе плохого не посоветует! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

Маруся написал(а):

-Привет Лен. Я знаю, что рановато, но я решил сразу. Лен я люблю тебя, выходи за меня! – и протянул ей кольцо.
-Ппривет, Вить, ты не поверишь! Я тоже хотела тебе сегодня признаться. Я люблю тебя и… я согласна!
Виктор тут же вскочил на ноги и закружил ее по всей лестничной площадке.

Уиии... Шикарно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Кстати, а сколько они до решения пожениться знакомы были? Неделю? Вот это я понимаю - любовь с первого взгляда http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Спасибо за фанфик, Маш! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Пиши что-нибудь еще, но подлиннее!

0

31

Ооо.... Конец уже?? А чего так быстро?? Мне так фик нравился, а тут конец! Ну слава богу эи двое вместе и спасибо огромное Ленкиным родителям =Ъ
Классный фанф получился, очень буду ждать от тебя еще творений!

0

32

Я сейчас сижу и потихоньку офигеваю, что конец уже?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
НО хорошо, что Ленка с Витей вместе остались, да и у Ленки мама чумовая!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Спасибо, Марьяш, за такой фик! Буду ждать, авось ты еще чего-нибудь напишешь!

0

33

спасибо вам девочки, я очень-очень рада, что вам понравилось

suslya написал(а):

Пиши что-нибудь еще, но подлиннее!

я подумаю, http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif идей пока интересных нет, или какая нибудь бредятина или это уже было http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Крепкий орешек (окончен)