Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Проблемный кадр


Проблемный кадр

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

Оль, да просто я в "Дитё..." давно продки не кидала. Решила сегодня туда написать и, как ни странно, легко написала, хотя в последнее время мне тот фанфик совершенно не дается. А в этот постараюсь завтра кинуть, ну, вернее, уже сегодня http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

42

Оль, спешал фо ю, так сказать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вообще, я собиралась по-другому провести бессонную ночь, но решила написать продку... Все равно днем отсыпаться буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за комменты, девчонки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

- Виктор Михайлович, - подошел ко мне один из подчиненных, - а Вы уверены, что это было похищение? Может, она сама куда-нибудь ушла?
- Трифонов, твое дело работать, а не вопросы задавать, ясно? – рыкнул я на него, и парень тут же испарился. – Фомин! – рявкнул я на весь подъезд, обращаясь к младшему лейтенанту, стоящему на пролет выше, у мусоропровода. – Затопчешь мне следы и улики – уволю к чертовой матери, понял? – Молодой человек лишь кивнул и снова взялся за работу. Выцепив взглядом другого полицейского, я тут же подошел к нему. – Запись с камеры видеонаблюдения у подъезда сняли?
- Нет пока, - ответил тот, виновато глядя на меня. – Сейчас как раз этим и занимаемся.
- Так занимайтесь скорее, черт вас подери! – снова заорал я, потом прикрыл глаза и глубоко вдохнул. Я спокоен, я спокоен, я спокоен…
С уверенностью могу сказать, что это был если не худший, то уж точно один из самых нервных дней в моей жизни. Утром я позвонил Лене, но девушка трубку не подняла. Решив, что она либо обиделась, либо проспала, я вышел из своей квартиры пошел к соседке с твердым намерением дать в лоб за то, что не отвечает на вызов. Спустившись, я нажал на кнопку звонка, но никакой реакции за дверью так и не услышал. Почти убедившись в том, что Кулемина еще находится в царстве Морфея, я постучал, а потом, не особо надеясь на успех, резко дернул дверь за ручку. Та неожиданно легко подалась и открылась.
Вот тут-то меня и охватил всеобъемлющий страх… Не настолько же Лена рассеяна, чтобы забыть закрыть дверь! Оббежав всю квартиру и не найдя в ней малейших признаков своей соседки, я впал в ступор. И куда она подевалась? Неужели ушла в школу одна? А если эти ублюдки ее подкараулят? Приказав себе успокоиться, я достал мобильник и позвонил приставучему сержанту.
- Алле, Антон, ты не забирал сегодня Лену? – даже забыв поздороваться, спросил я.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович. Нет, - растерянно ответил парень. – Вы же вроде вчера сказали, что больше моя помощь не потребуется… Или я что-то не так понял?
- Нет, понял ты все правильно, - тихо сказал я и сбросил звонок. – Соберись, Степнов, соберись! Куда она могла деться? Так, осмотри все еще раз и внимательнее!
Именно это и помогло мне понять, что случилось с Кулеминой. Пройдя на кухню, я заметил пустое мусорное ведро, в который даже не был вставлен пакет. В ту же секунду я выскочил из квартиры и поднялся на пролет выше, где и остановился как вкопанный: на стене было небольшое пятно крови, а на полу при ближайшем рассмотрении я заметил еще несколько уже побуревших капель.
Решение пришло мгновенно. Снова достав из кармана мобильник, я позвонил на работу и вызвал ребят, а сам стал осматривать место преступления. Судя по всему, вырисовывалась следующая ситуация: Лена снова решила избавиться от мусора (и что у нее за чистоплюйство такое? неужели до утра ну никак не могла подождать?), подошла к мусоропроводу, а где-то рядом ее ждали эти бандиты. Избив девушку, они преспокойно вынесли ее из подъезда и смылись вместе с ней в неизвестном направлении.
И вот сейчас, дождавшись помощников, я внимательно следил за их работой, чтобы, не дай Бог, ни одна улика не была пропущена. Когда ребята занялись своим делом, я начал осматривать подъезд и заметил, что через определенное расстояние на ступеньках тоже появлялись капельки уже засохшей крови. Значит, они спускались по лестнице. Господи, надеюсь Кулемина не сильно ранена… Не успел я об этом подумать, как у меня тут же заиграл мобильник.
- Алле.
- Степнов, - раздался в трубке гневный голос моего начальника – Новикова Андрея Васильевича. – Я, конечно, все понимаю, наркоторговцы – это хорошо… Кхм, вернее не хорошо, ну, короче, ты меня понял. Но тебе не кажется, что у тебя помимо этого дела есть еще одно? Про убийство Спивакова ты не забыл?
- Товарищ полковник, - попытался оправдаться я, но мужчина уже явно вошел в раж и меня не слушал.
- Мы ведь с тобой договорились, что, берясь за это дело, ты не откладываешь в сторону дело Спивакова! И что же я вижу? Тебя на работе нет, половина сотрудников тоже пропала, ссылаясь на вызов от тебя! – кричал начальник. – Как это понимать?
- Андрей Васильевич, давайте на чистоту, - устало сказал я и отошел подальше от сослуживцев. – Согласитесь, что Спивакову уже до лампочки, найду я его убийцу или нет, - произнес я и тут же услышал шумный вдох полковника. Поняв, что он меня сейчас снова перебьет, я быстро продолжил свою речь. – А в деле наркодилеров появились новые факты. Эти сволочи похитили девушку, главную свидетельницу и по совместительству мою соседку. И я даже боюсь предположить, что они собираются с ней сделать! Я понимаю, что должен в первую очередь заниматься делом об убийстве Спивакова, но ему я уже ничем не помогу! Зато я могу спасти юную девушку, одиннадцатиклассницу… У Вас же у самого дочь такого же возраста! Неужели Вы считаете, что статистика раскрываемости важнее жизни человека?
- Ох, Степнов, что же мне с тобой делать? – снова издала тяжелый вздох трубка. – На жалость давишь, капитан! Ладно, занимайся своими наркоторговцами, а дело Спивакова я пока передам кому-нибудь другому.
- Спасибо за понимание, товарищ полковник! – с благодарностью в голосе произнес я и отключился.
- Товарищ капитан, с камерами разобрались, записи сняли, - отрапортировал один из молодых коллег. – Какие еще действия мы можем предпринять?
- Мне вас что, учить нужно? – снова стал заводиться я. – Соседей опросите! Мало ли, может быть, кто-нибудь что-нибудь да видел…
- Есть.
Уже позже я просматривал записи и через какое-то время увидел, как из нашего подъезда вышел мужик в капюшоне, а на плече у него безвольно висела девушка. В том, что это Кулемина я не сомневался ни секунды. Посмотрев на время съемки, я чуть было не зарычал от отчаяния: ее похитили почти сразу же после моего звонка. Эх, Ленка-Ленка, ну зачем ты вышла из квартиры?
Еще больше меня раздосадовало то, что ни номер, ни марку машины определить было невохможно. Автомобиль стоял довольно далеко от подъезда, и камера снимала его сбоку. Единственное, что я успел заметить, так это то, что в машине находился второй человек. При приближении мужика с Леной, он выскочил и открыл заднюю дверь, а потом стал помогать запихивать девушку в транспортное средство. Несмотря на то, что на нем тоже был капюшон, его лицо все же пару раз хорошо засветилось в камере, и в нем я узнал коротковолосого бандита. Значит, Кулемину похитил и избил тот, с хвостиком.
Поняв, что больше никаких зацепок я не имею, я уперся локтями в стол и обхватил голову руками. И где мне искать мою пропавшую соседку? Сердце учащенно билось от волнения за эту девушку, а мне оставалось лишь сидеть и ждать, что, возможно, мои сослуживцы найдут другие улики, которые смогут помочь нам в расследовании, либо соседи скажут что-то важное. Но почему-то ни в то, ни в другое я особо не верил. Ленка, где же ты, а? Обещаю, что если у меня будет хоть малейший шанс вытащить тебя из лап этих придурков, я сделаю все от меня зависящее. Ты только держись там, ладно? Вот черт, похоже я схожу с ума… Про себя уже разговариваю с Кулеминой. Но, черт возьми, пусть только попробуют тронуть ее хоть пальцем! За каждый волос с ее головы, я им шеи посворачиваю! Только бы обошлось, только бы они ее не трогали. Так рассуждал я, хотя, естественно, понимал, что похитили они ее явно не для того, чтобы поиграть в домино…

0

43

suslya написал(а):

Но, черт возьми, пусть только попробуют тронуть ее хоть пальцем! За каждый волос с ее головы, я им шеи посворачиваю! Только бы обошлось, только бы они ее не трогали.

Ах, узнаю настоящего Степнова!

suslya написал(а):

Обещаю, что если у меня будет хоть малейший шанс вытащить тебя из лап этих придурков, я сделаю все от меня зависящее.

У, Степнов, тебе предложение закончить надо было"...и никогда тебя не отпущу!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юль, напряжение не отступает, жду проду!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

44

вот так то Степнов!!! будешь ли еще Ленку избегать! Сам виноват что ее стыбзили, вот и ищи теперь, капитан хренов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Кулемину правда жалко... НАдеюсь они ее и правда особо мучить не будут =(
Продууууууууууу!

0

45

А мне Оля обложечку подарила http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
http://s53.radikal.ru/i139/1109/b1/1d28740e39db.jpg
Спасибо большое еще раз, Ольчик! http://s16.radikal.ru/i190/1102/17/a0227bd99aa7.gif

0

46

Как всегда потрясно! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

47

Блин, походу дела я заболеваю http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif С самого утра вторника горло саднит, так противно, блин! Подарочек к первому учебному дню http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Я начинаю думать, что через один форум тоже можно заразиться http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif
Всем большое спасибо за комментарии http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Кто ждал экшена - получайте http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Правда, скорее всего, не такой, какой вы ожидали увидеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Кстати, самая большая глава в этом фанфике...

Я медленно приходила в себя и все явственней ощущала, что лежу на чем-то крайне жестком. Постепенно вместе с сознанием возвращались ощущения, и я уже чувствовала, что мой нос явно просит обезболивающего. Вокруг было относительно тихо, не считая каких-то шорохов. Напрягшись, я все же смогла разлепить тяжелые веки и тут же уткнулась взглядом в грязный, давно немытый пол, на котором я, собственно, и лежала.
- Слушай, ну так что с девкой-то делать будем? – неожиданно раздался мужской голос за моей спиной. Я внимательно прислушалась, невольно облизнула пересохшие от дыхания через рот губы и тут же почувствовала неприятный железный привкус. Кровь… Наверное, натекла из разбитого носа.
- А у тебя есть варианты? – с некоторым смешком спросил «хвостатый». Его голос я уже точно могла узнать. – Прикончить ее и дело с концом… А потом надо будет конкретно залечь на дно, а то меня этот ее мент сильно напрягает.
- Черт, уж больно неохота мокруху на себя брать, - недовольно произнес его друг. – Все-таки наркота – это одно, а убийство…
- Я с удовольствием выслушаю твои дельные предложения, - съязвил ему второй наркодилер, намекая на то, что другого выхода у них нет.
- Отпустите меня, пожалуйста, - хрипло промямлила я, вмешиваясь в их беседу.
- О, смотри-ка, очухалась! – удивился «хвостатый». – Быстро же ты в себя пришла! Мне показалось, что я тебя неслабо об стену приложил.
Кое-как перебарывая головокружение и боль, я перевернулась на спину, чтобы взглянуть на своих бандитов, голоса которых доносились у меня из-за спины, и тотчас застонала. Разбитый затылок страшно засаднил, и мне пришлось поспешить принять сидячее положение. Дотянувшись до больного участка головы, я нащупала твердую корку засохшей крови.
- Да, ты извини, - продолжил брюнет с хвостиком, - я предполагал, что ты не захочешь добровольно пойти со мной, поэтому пришлось слегка подпортить тебе личико. Хотя, думаю, для тебя теперь это не имеет особого значения…
- Отпустите меня, - снова проныла я, так и сидя на полу. Надежды на то, что эти звери откликнуться на мою просьбу, почти не было, но попытаться-то стоило.
- Нет, детка… Если мы тебя отпустим, ты сдашь нас своему менту, а нам такого счастья не надо, - усмехнулся «хвостатый».
- Не сдам! Я скажу, что не знаю, где вы меня держали все это время, - быстро тороторила я, оглядываясь вокруг и удивляясь явно не городскому интерьеру, - и куда вы подевались, я тоже не знаю.
- Так мы тебе и поверили! – ответил мне собеседник. Его друг же лишь отмалчивался и как-то даже виновато смотрел на меня. Видимо, хладнокровия у него было поменьше, чем у его товарища. – Ладно, пора со всем этим заканчивать. Сама пойдешь или мне снова вырубить тебя? – спросил наркоторговец, вставая с места.
- Может, хотя бы дадите мне право на последнее желание? – с мольбой во взгляде спросила я. Мне неожиданно пришла в голову гениальная идея. Если она сработает – у меня будет возможность сбежать отсюда.
- Детка, ты фильмов насмотрелась? – ухмыльнулся «хвостатый» и рывком поднял меня на ноги, заставляя застонать от головной боли, а затем слегка придержал, когда я покачнулась, потеряв равновесие. – Покурить тебе перед смертью не дать?
- А что ты хотела? – неожиданно спросил второй бандит. Я с искренней благодарностью посмотрела на него: коротко стриженный парень с ничем не примечательной внешностью. Встретишь такого на улице – даже не скажешь, что преступник.
- Прежде чем вы убьете меня, я хотела бы… заняться сексом, - заливаясь краской, произнесла я. Мужики удивленно переглянулись, а потом уставились на меня. – Я никогда не была близка с мужчиной, и хотела бы испытать это. Обидно умирать, ни разу не попробовав этого…
- Хорошо придумала! – тут же сердито заявил брюнет. – Хочешь к нашим статьям за наркотики и убийство приписать еще и изнасилование? Умно-умно…
- Я об этом даже не подумала, - тихо пролепетала я. До меня только что дошла вся «гениальность» моей идеи. Я хотела остаться с одним из них и попробовать совершить побег, но совершенно не подумала о том, что они могли согласиться на мое предложение оба! И никакие мои слова о том, что групповуху я в виду не имела, не остановили бы этих ублюдков. Слава Богу, этот мужик «нашел подвох» в моих словах.
- Угу… Все, пошли, - буркнул «хвостатый» и уже потащил меня за собой. Неожиданно на другое мое плечо легла рука его сообщника.
- Подожди, - остановил он друга, а потом перевел взгляд на меня. – Я согласен выполнить твою просьбу.
- Ты в своем уме? – зарычал на него темноволосый. – Ты понимаешь, что если нас поймают, то тебя обвинят в ее изнасиловании!
- На мне итак уже две статьи, - как-то грустно усмехнулся его друг. – Думаю, еще одна особой роли не сыграет. Тем более, не факт, что нас поймают…
- Еще как сыграет, когда тебе впаяют полное сложение наказаний! – пытался достучаться до его разума «хвостатый». Но второй парень стоял и молчал, показывая этим, что не собирается отступать от своего решения. – Делай, что хочешь! – рявкнул наркодилер и оттолкнул меня от себя, в результате чего я спиной врезалась в грудь русоволосого. – Жду вас в машине. И поторапливайтесь давайте!
С этими словами мужик вышел, хлопнув дверью. Я не могла поверить в то, что мой план удался. Откуда-то появились силы, и я даже не удержалась от легкой улыбки. Изнутри меня переполнял боевой дух, и я решила во что бы то ни стало использовать возможность к побегу.
Неожиданно крепкие руки парня развернули меня к нему лицом, и он, смерив взглядом мои губы, на которых все еще чувствовался привкус крови, резко впился поцелуем в мою шею. Меня даже немного передернуло, когда я почувствовала, как он слюнявит мою кожу. Фу, если это так неприятно, то я в жизни не подпущу к себе мужика! Если, конечно, останусь жива… Руки этого коротко стриженного легли на мою талию, оттуда съехали на ягодицы, заставив меня сжать зубы, чтобы не наорать на него матом. Но когда он запустил одну их них под мою футболку и грубо сжал мою грудь, сдержаться я уже не смогла. Положила руки ему на плечи, подбирая удобную позицию, а затем резко выбросила вперед колено и отскочила назад.
Русоволосый выпучил глаза и осел на пол. Прикрывая руками тот участок тела, который мужчины считают самым важным, он буквально зарычал от боли, с ненавистью глядя на меня. На какое-то мгновение мне стало его даже жалко, ведь, в отличие от своего сообщника, он относился ко мне более или менее спокойно.
- Прости, - быстро сказала я и выбежала из комнаты. Надеюсь, что его болевой шок продлится подольше, и я успею смыться.
Найдя выход из дома, я на мгновение остановилась и осмотрелась: какая-то странная деревушка или дача, соседние дома расположены довольно далеко, а сзади дома темнеет лес. Увидев перед окнами избушки машину, я развернулась и ринулась в ту самую гущу деревьев. Лучше уж пускай меня сожрут дикие звери, чем я попаду в руки «хвостатого». Дышать ртом было настолько тяжело, что я практически задыхалась, а воздух, невольно проходящий через нос, доставлял лишь боль. Совершенно неожиданно я услышала за собой быстрые шаги, а уже через секунду полетела на землю от сильного толчка.
- Куда намылилась, сучка? – грозно спросил… да-да, «хвостатый», нависая надо мной. – Что ж, стоит признать: попытка хорошая, но неудачная.
- Эй, эта сволочь сбежала! – раздался крик со стороны дома. Видимо, парень уже отошел от боли, которую доставил ему мой удар.
- Я знаю. Она уже у меня, - ответил ему брюнет, прожигая меня сердитым взглядом. – Иди сюда!
- Как ты поймал ее? – все еще находясь где-то в отдалении, спросил русоволосый.
- Не поверишь! – как-то странно усмехнулся его друг. – Лежал-лежал себе в машине, захотелось мне отлить. Зашел я короче за сарай, а тут эта мимо меня проскакивает! Так что, если бы не мой мочевой пузырь, я бы навряд ли заметил бы эту пигалицу.
В этот момент к нам как раз подошел коротко стриженный. Он несколько секунд всматривался в мое лицо, а меня кидало в дрожь от его взгляда. Я видела, насколько он был зол, видела, как по его скулам ходили желваки.
- Сука! – наконец, рявкнул он и, резко опустившись рядом со мной, ударил меня по лицу. Кажется, они с дружком задались целью вдавить мой бедный нос внутрь черепа… Закричав от боли, я схватилась за адски болящий орган обоняния и перекатилась на бок, сворачиваясь калачиком. В следующую же секунду я буквально задохнулась от того, что нога парня с огромной силой врезалась мне в живот. От этого удара я снова оказалась на спине, но теперь уже ни кричать, ни стонать просто не могла – мне элементарно не хватало воздуха, чтобы просто вздохнуть. А парень продолжал бить меня ногой, не жалея силы. Честно говоря, в тот момент я согласилась бы даже умереть, лишь бы не чувствовать всей той боли, которую мне приносили его удары. Последним, что я запомнила, было то, что я лежу на спине, а этот козел заносит надо мной ногу. А потом нестерпимая боль где-то между животом и грудью, снова спертое дыхание и темнота…

В себя я пришла уже в машине. Каждое движение, в том числе и поднятие век, сопровождалось резкой болью, поэтому я старалась не менять положения. Да и к тому же меня охватил страх, что если мои похитители заметят, что я очнулась, они снова начнут меня избивать, а этого я уже точно не переживу. Почему-то мысль о смерти уже не пугала меня так, как раньше. Сейчас уже мне элементарно хотелось, чтобы все это побыстрее закончилось.
- Так за что ты ее так? – с интересом спросил «хвостатый».
- Эта зараза мне чуть омлет между ног не сделала! – буквально прорычал его друг. – Скотина. Была бы моя воля – убил бы!
- Убьешь еще, не волнуйся, - усмехнулся брюнет. Некоторое время они ехали молча.
- Сбрось скорость, - посоветовал русоволосый с пассажирского сидения. – Здесь пост ГАИ, а нам сейчас останавливаться совсем невыгодно.
«ГАИ», - повторила я про себя. Пост ГАИ! Это же мой шанс… Осторожно, стараясь не делать резких и заметных движений, я опустила взгляд и обрадовалась, заметив, что руки и ноги у меня свободны. Так же аккуратно приподняв голову, я посмотрела на кнопку блокировки замка двери – открыто! Наверное, эти идиоты слишком спешили избавиться от меня, и совершенно не могли предположить, что по пути к месту моей «казни» я приду в себя. Ну, с Богом!
Взявшись за ручку, я тихонько придвинула свое тело поближе к двери, а потом резко распахнула ее и стала пытаться вылезти наружу. Получалось это плохо, так как боль практически не давала мне делать резких движений, зато мои бандюги заметили, что пленница хочет выбраться на свободу. Я уже почти наполовину свесилась из машины, когда коротко стриженный схватил меня за ногу.
- Куда собралась, стерва? – буквально выплюнул он вопрос и стал тянуть меня назад.
Мимо меня проплыл пост ГАИ с удивленным автоинспектором. Ну, нет… Я так просто не сдамся! Резко дернув ногой и попав русоволосому в челюсть, я закрыла глаза и вылетела из машины. Что было дальше? Боль, боль, боль и снова боль, а затем уже привычная темнота, поглощающая разум.

+1

48

Блиин, Ленку жалко, я надеюсь ее всетаки освободят

suslya написал(а):

Блин, походу дела я заболеваю  С самого утра вторника горло саднит, так противно, блин! Подарочек к первому учебному дню

Во-во я тоже как только выхожу в школу сразу заболеваю, у меня мама говорит, что у меня аллергия на шолу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Давай выздоравай!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

49

=( Злые же они все-таки! Ленку блин жалко.. да и она тоже... Я бы на ее месте этого короткого добила! А то вдарила и побежала, нормально так... Он ведь и закричать может, тогда бы ее все равно поймали, короче план не до конца продуман =( Ну надеюсь эти гаишники там разбирутся!
Требую продууууууу!

0

50

Изверги! Их что с девушками обращаться не учили, пусть даже и с заложницами... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Ленка молодец конечно, даже в такой ситуации нашла выход из положения! Так что теперь дело за Степновым: найти, вылечить, приголубить, взять в жены и никогда больше не отпускать! Действуй, Степнов!
Юль, выздоравливай скорее! Будем ждать тебя, да не одну а с продой! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

51

Не думала, что сегодня проду напишу, но сбила к вечеру температуру и все-таки написала http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Спасибо за пожелания выздоровления, девчонки! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif И за ваши комментарии тоже огромное спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Мне бы завтра, вернее уже сегодня, отсидеть три пары, а там я на выходных отлежусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

- Товарищ капитан, похоже, нашли мы Вашу девушку, - сообщил мне коллега по телефону.
- Где? – не теряя времени, спросил я, чувствуя, как от волнения сердце начинает биться в несколько раз чаще. Больше всего я сейчас боялся услышать ответ «в морге», а потому от беспокойства даже не обратил внимания на такое странное выражение – «Вашу девушку».
- Сейчас она в больнице, про состояние, к сожалению, ничего сказать не могу… - говорил парень, а я более или менее перевел дыхание. Жива… и это самое главное! - …но по словам гаишника, который ее, так скажем, и обнаружил, там все достаточно серьезно… Хотя, исходя из обстоятельств, исход мог бы быть намного более печальным.
- О чем ты? – никак не мог понять я своего собеседника, говорящего какими-то отдельными фразами.
- Эта девушка, которую Вы искали, выпрыгнула из машины практически на полном ходу…
Парень продолжал что-то говорить, но я его уже практически не слушал. Господи, она что, с ума сошла? Она ведь могла насмерть разбиться! Стоп, Степнов! Лена далеко не дура… Если она так сделала, значит, это действительно было необходимо.
- В какую больницу ее доставили? – перебил я сослуживца, мгновенно встав с места и начиная собираться.
- В пятую…
Все, больше мне от него ничего не было нужно. Распихав бумаги и документы по ящикам стола, я вылетел из кабинета и закрыл его. Ноги тут же понесли меня на выход, но в голову совершенно неожиданно пришла неплохая идея, и, развернувшись, я пошел обратно по коридору.
- Товарищ полковник, разрешите войти? – постучав в кабинет к начальнику, сказал я.
- Заходи, Степнов, заходи… Ну, как там продвигается поиск наркоторговцев? – поинтересовался мужчина, указывая мне на стул напротив себя.
- Я как раз по этому делу и пришел. Андрей Васильевич, дайте мне пару молодых ребят на несколько дней, примерно на неделю, - попросил я, готовясь к урагану по имени «разъяренный Новиков».
- Это еще зачем? – с подозрением глядя на меня, спросил полковник. – Ты куда это собрался, Степнов? И зачем тебе люди?
- Сейчас я собираюсь ехать в больницу, - не стал скрывать я. – Похоже, что Лену нашли. А так как наркодилеров, как я понял, так и не поймали, я хочу поставить круглосуточную охрану у ее палаты.
- Виктор, ну, ты издеваешься? – криво улыбнулся мне начальник. – Мне тут-то людей не хватает, а ты говоришь «охрана»…
- Вот поэтому-то я и прошу молодых сотрудников, - продолжал стоять я на своем. – Тех, от которых пользы тут пока нет. Там они, конечно, тоже особой роли не сыграют, но я рассчитываю на то, что вид полицейского отпугнет преступников, если они решат «навестить» нашу свидетельницу.
- Ох, Степнов… что ты так привязался-то к этой девушке? – недовольно спросил Новиков. – Ну, с чего ты взял, что эти наркоторговцы…
- Люблю я ее, - неожиданно даже для самого себя, ответил я, а потом уже более тихо добавил: - кажется. А еще я перед ней очень виноват и, если с ней, не дай Бог, случится еще что-то, то я себе этого просто-напросто не прощу. Я бы и сам рад засесть в ее палате и никого туда не пускать, но эти ублюдки ведь сами в полицию не придут. А передавать это дело кому-нибудь другому я тоже не хочу: знаю я, как у нас многие сотрудники расследованиями занимаются. Это моей Ленке до старости придется дома сидеть!
- Без ножа режешь, капитан… Ладно, позови ко мне Ершова и Комова – «обрадую» этих бездельников новостью. Но только на неделю, Степнов! Максимум – на полторы, - заявил мужчина, сердито глядя на меня. – Понял?
- Так точно! Спасибо Вам, Андрей Васильевич, - искренне поблагодарил я начальника.
Когда парни зашли к полковнику и с довольно-таки унылыми лицами вышли из его кабинета, мы втроем пошли к моей машине. По пути я еще раз объяснил им суть дела и предоставил право самим договориться о графике с одним-единственным условием, чтобы качество службы не терялось. Посовещавшись, ребята решили работать сутки через сутки и даже стали реже бросать на меня косые взгляды.
Когда мы, наконец, добрались до больницы, прошло довольно много времени. Меня не отпускало сильнейшее волнение за Ленку, и потому я начал метаться по лечебному учреждению как раненный зверь в поисках убежища. Парни, видимо боящиеся сказать мне даже слово, молча ходили за мной как привязанные.
- Извините, - остановил я идущую мне навстречу медсестру. – Вы не подскажите, как мне найти одну из ваших пациенток?
- А с чем она поступила? – вежливо спросила женщина.
- Я точно не знаю, но, как мне известно, она на ходу выпрыгнула из машины… Лена Кулемина зовут ее.
- Ах эта… Поднимитесь на пятый этаж, там сейчас вроде бы как раз должна была закончиться операция этой девушки, - сказала медсестра.
- Спасибо, а… - слегка запнулся я, но потом все же продолжил: - Вы ее не видели? Как она?
- Вы уж меня извините, - воровато оглядываясь, тихо произнесла медработница, - но такое уж лучше не видеть. Благо сегодня еще наш ведущий хирург здесь, а так… Не знаю даже, выжила ли бы эта девочка. Простите, мне надо работать.
Женщина ушла, а я остался стоять посреди коридора как вкопанный. Я не мог пошевелится, ошарашенный ее словами. До сего момента надеялся, что Кулемина не особо сильно пострадала, а после рассказа этой тетки о «встрече» с моей соседкой, эта надежда испарилась как пар в воздухе. Не приведи Господь, чтобы, когда я поймаю этих моральных уродов, которые так поиздевались над ней, у меня в руках оказалось бы оружие. Ведь убью и глазом даже не моргну…
- Товарищ капитан, - неожиданно вывел меня из задумчивости голос Ершова, а на плечо легла ладонь парня. Я нехотя обернулся. – Не переживайте Вы так, все нормально будет. Сами же знаете, нужно верить в хорошее.
Помимо воли уголки моих губ чуть приподнялись в легкой улыбке. Кивнув, я направился туда, куда мне указала медсестра, и после небольшого промежутка времени, занятого хождением по коридору, увидел выходящих из дверей операционной докторов и медсестер. Увидев нас с парнями, один из врачей отделился от группы и подошел к нам.
- Вы зря пришли сюда, - неожиданно сказал он, вводя меня этими словами в ступор. – Девушка сейчас находится в бессознательном состоянии, и когда она сможет дать показания, я даже не могу спрогнозировать…
- Нет, Вы не так поняли, - стал переубеждать его я. – Мы здесь не для допроса. Эти молодые люди, - указал я на своих помощников, - будут дежурить у палаты девушки, а я… Я ее жених! – неожиданно заявил я, даже не понимая, зачем было произносить такое громкое слово. Доктор недоверчиво посмотрел на меня. – Я могу ее увидеть?
- Поверьте мне, там совершенно не на что смотреть, - покачал головой мужчина. – Только если Вам спать спокойно надоело…
- Пожалуйста, одним глазком, - умолял я его. – Я могу даже в палату не заходить!
- Она сейчас в реанимации, а не в палате…
- Все равно… Через дверь, через маленькую щелочку! – просил я, с надеждой глядя на врача.
Тяжело вздохнув, мужчина в белом халате подошел к двум другим дверям и слегка отодвинул их, но полностью не раскрыл. Я заглянул в образовавшийся проем и обвел помещение взглядом, но Ленку так и не увидел. Только присмотревшись, я понял, что нечто, завернутое в бинты чуть ли не с ног до головы, и есть моя соседка. Хотя я преувеличил… Голова у Кулеминой действительно была почти вся обмотана бинтами, на лице покоилась кислородная маска. Одна рука и одна нога были в гипсах, а рядом с ее кроватью попискивал аппарат в такт ее сердцебиению, и висела капельница. У меня буквально сжалось сердце от увиденного.
- Жестко, - единственное, что я смог из себя выдавить в тот момент.
- А что Вы хотели? Она чуть все свои мозги по асфальту не размазала, - будничным тоном ответил врач. – Про переломы руки, ноги, ребер и носа даже говорить не стоит – тут все и так видно. В общем, девочке неслабо досталось…
Я снова посмотрел на Ленку. Черт, если бы тогда я не сглупил, она бы сейчас не лежала бы здесь! Надеюсь, моя соседка простит меня, когда очнется… На этой мысли мой взгляд выявил нечто странное на теле лежащей девушки. Я всегда имел острое зрение, и сейчас оно меня не подвело: на шее Кулеминой я увидел два багряных, переходящих в лиловый цвет пятна. Меня тут же передернуло от предположения, откуда они там взялись.
- Они что… - кое-как прохрипел я, - изнасиловали ее?
- Нет, - тут же успокоил меня доктор. – Мы тоже сначала так подумали, но потом поняли, что ошиблись. В данной ситуации, ей повезло…
Посмотрев на Лену еще с полминуты, я все отстранился от дверей и пожал мужчине руку в знак благодарности. Потом подошел к парням, которые уже решили, что сегодня на пост заступает Комов, попрощался с ним и пошел к своей машине вместе с Ершовым. Забросив сослуживца домой, я вернулся на работу, отчитался перед Новиковым и снова зашел в свой кабинет. Ну, что ж, я буду не я, если не поймаю этих отморозков: у меня с ними личные счеты…

0

52

Уф, ну живая-и хорошо, осталось только этих дибилов найти,
ох не просто это будет, я так думаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
спасибо за продку,жду продолжения)

0

53

suslya написал(а):

- Люблю я ее, - неожиданно даже для самого себя, ответил я

Степнов, я тебя расцелую сейчас, ну наконец-то доперло!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Мда...Ленкина реабилитация теперь будет оооочень долгая! И, Степнов, не смей от нее отходить (ну только на работу)! Ну хорошо, что она жива осталась!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Юляш, спасибо тебе за продочку!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

54

Да уж.... Пипец... Даже представить себе боюсь как щас Ленка выглядит! А почему этих придурков то не поймали??? Гаишник номера то глянуть не могу?? Или  погоню! =(
Одно радует, Степнов сам себе признался что любит Ленку, теперь вроде проблем быть не должно... Правда интересно как Кулемина отреагирует на то что Витька ее женихом представился http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо Юльк за продку! Жду еще!

0

55

Ну, наверное последняя глава перед эпилогом...
Спасибо большое всем за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Простите, что эта продка с задержкой.

Когда я очнулась, мне тут же захотелось снова лишиться чувств. Никогда еще у меня не болело все тело! Рука, нога, лицо, туловище и что-то внутри. Дышать не хотелось вообще, ибо при каждом глотке кислорода мои легкие пронизывала резкая, острая боль. Я лежала, еще не открыв глаза, но уже постепенно приходя в себя. Ощутив, что воздуха мне явно не хватает, я собралась с мыслями и сделала глубокий вдох, тут же застонав от нестерпимых неприятных ощущений.
Неожиданно я стала различать чей-то голос, но понять, о чем он говорит, я пока не могла. Слышала только, что в его интонации звучит мягкость и спокойствие, но в то же время и какая-то настойчивость. Мне вдруг очень захотелось увидеть этого говорящего, но веки меня не слушались, не желая подниматься. А голос продолжал свою речь, из которой я невольно стала улавливать лишь одно – свое имя. Еще раз напрягшись, я резко распахнула глаза, но тут же зажмурилась и застонала: зрение пронзил яркий свет, от которого мои глаза, по-видимому, уже успели отвыкнуть, а лицо заныло, когда я сощурилась.
- Спокойно, Лена, спокойно…
Я осторожно открыла глаза и, присмотревшись, увидела стоящего рядом с моей кроватью доктора. Так вот кто со мной говорил! Интересно, как долго я уже тут нахожусь? Почему-то никакой радости от побега я не чувствовала: наверное, в таком состоянии невозможно радоваться даже тому, что осталась жива.
- Лена, ты слышишь меня? – спросил мужчина, с волнением глядя на меня. Я же была уверена, что мой взгляд не выражал ничего кроме безразличия. Понимая, что врач ждет от меня ответа, я кое-как медленно опустила веки, а затем снова приподняла их. – Замечательно. А ты молодец! Довольно быстро пришла в себя после того, что с тобой случилось. Честно говоря, не ожидал, что сегодня ты уже очухаешься…
Я слушала его, но постепенно вновь начинала чувствовать, что кислорода становится все меньше и меньше. Помимо воли рот, которым я сейчас и дышала, забрал побольше воздуха и направил его вовнутрь, а за этим снова последовала внутренняя боль. Видимо, все ощущения отразились у меня на лице, потому что доктор посмотрел куда-то в сторону, а потом с волнением на меня.
- Леночка, дыши спокойно, размеренно. Лучше небольшими порциями… Никаких глубоких вздохов, хорошо? – внушал мне мужчина. – У тебя немного повреждено легкое, поэтому тебе так сложно дышать, но если ты последуешь моим советам, то станет чуть полегче.
Ничего не ответив ему, я попыталась делать так, как говорил он, и через некоторое время у меня это стало получаться. Но самое главное – это работало! Мне действительно было намного проще дышать, а при нехватке воздуха я не получала адской боли.
- Вот, умница, - похвалил меня врач. – Лена, скажи, нет ли у тебя ощущения, что ты что-то забыла? Ты хорошо помнишь все, что с тобой случилось? – Я уже вновь собиралась моргнуть ему в знак согласия, когда он быстро добавил: - если нет, то просто поводи глазами из стороны в сторону. Я понимаю, что тебе сейчас совершенно не до разговоров, но мне необходимо как можно раньше узнать о последствиях, чтобы принять меры по избеганию ухудшения твоего состояния.
Я снова медленно закрыла глаза, а потом открыла их, подтверждая то, что все помню. Да и как вообще такое можно забыть? В моей памяти, наверное, до конца дней сохранятся эти страшные воспоминания. Доктор кивнул и слегка отошел от кровати, проверяя капельницу и показания приборов, потом он вновь вернулся ко мне.
- Ладно, не буду тебя больше мучить сегодня… К тому же, к тебе уже какой день рвется жених, так что, думаю, его компания тебе будет куда приятнее моей.
Мужчина улыбнулся и пошел на выход, а я лежала и не могла понять, о ком это он говорил… Какой жених? Нет у меня никакого жениха! Или я что-то пропустила, пока лежала без сознания?
Дверь в палату с небольшим скрипом открылась, но у меня не было сил повернуть голову и посмотреть, кто вошел. Неожиданно появилась мысль о том, что один из бандитов мог примерить на себя образ моего возлюбленного и прийти сюда, чтобы добить меня. Я отчетливо слышала, как электрокардиограф, стоящий возле моей кровати, стал пищать намного чаще, фиксируя мое волнение.
Задумавшись о своем, я совершенно не ожидала увидеть над собой горящие беспокойством голубые глаза и мягкую, несколько виноватую улыбку. Степнов долго всматривался в мое лицо, не говоря ни слова, а я смотрела на него. Что-то в его облике изменилось, но я не сразу смогла понять что, лишь позже, приглядевшись, заметила небольшую щетину и темные круги под глазами. В целом вид мужчины был каким-то усталым и помятым.
- Ленка, - с каким-то странным благоговением произнес Виктор Михайлович, - ты бы знала, как я по тебе соскучился! Ты почти четыре дня была без сознания… Я так волновался за тебя, думал, поседею раньше времени!
Он продолжал что-то говорить, а я все больше удивлялась его поведению и облику. Откуда этот странный блеск в глазах? Когда мой сосед начал сыпать словами как из мешка горохом? Раньше ведь от него слова лишнего невозможно было услышать… И почему это он вдруг перестал от меня бегать? Стоп! Что сказал врач, выходя из моей палаты? Что сейчас зайдет жених?
- …дед твой звонил, сказал, что на неделю еще задержится. Жаль, ты не успеешь до его приезда поправиться, но лучше уж так, чем, если бы он приехал еще раньше…
- Какой… нафиг… жених… – кое-как пересиливая боль, спросила я. Голос мой был настолько тихим, что мне поначалу даже показалось, будто из-за надетой на мое лицо маски, Степнов меня даже не услышал.
- А… это, - мгновенно смутился мужчина. – Ты извини, если тебе неприятно. Просто за счет этого мне позволяли оставаться тут. Да и сейчас только поэтому разрешили зайти к тебе.
- Бандиты… - прохрипела я, пытаясь узнать, не изменилось ли что-нибудь в этом деле, пока я лежала тут без чувств.
- Больше можешь не волноваться насчет них: мы их поймали позавчера, - снова тепло улыбнувшись, произнес Степнов.
- Как… - удивилась я. Вот, что интересно… При разговоре с врачом у меня даже в мыслях не было пытаться отвечать ему словами, а со своим соседом я беседовала, даже несмотря на болевые ощущения.
- Я тебе потом как-нибудь расскажу, ладно? – сказал Виктор Михайлович с хитрецой в глазах. – Когда ты слегка поправишься. А пока просто знай, что бояться тебе больше нечего, - проговорил он, а потом неожиданно склонился ко мне и, стараясь не задеть никаких проводков и трубочек, осторожно приобнял. Я в который раз за день испытала шок. – Ленка, я так переживал, когда узнал, что ты пропала! А потом еще больше забеспокоился, когда ты поступила в больницу. Прости меня за то, что не сдержал свое слово. Обещал тебе, что не дам тебя в обиду, а сам…
Все еще ошарашенная его словами, я опустила глаза вниз и столкнулась взглядом с мужским плечом, с которого слегка съехал наброшенный поверх формы медицинский халат. Вместо привычных четырех звездочек там была одна, но большего размера.
- Погоны…
- Что? – чуть отстранившись, переспросил Виктор Михайлович, видимо, не разобрав мой вопрос.
- Погоны… - снова произнесла я. Сосед перевел свой взгляд на плечо, а затем его лицо озарила улыбка.
- Да, мне дали майора за поимку этих ублюдков, - пояснил он, как-то странно глядя мне в глаза и поправляя на себе халат. Несколько секунд молчания, после которых Степнов медленно приблизился к моему лицу и коснулся губами бинтов на лбу, а потом, поразмышляв, оставил еще один поцелуй на виске, также находящемся под покровом повязки. Странности продолжаются… Хотя…
- Это… за… майора… - спросила я, имея в виду, что это было в знак благодарности за дело, которое я ему подкинула, и за расследование которого ему дали повышение.
- Это за любовь…
На этих его словах в палату вошел врач и стал прогонять моего «женишка», объясняя это тем, что мне нужно отдыхать. Улыбнувшись на прощание и помахав мне рукой, сосед вышел, оставив меня раздумывать над его словами. Что он имел в виду, говоря, «за любовь»? Правда, долго я этим вопросом не задавалась. Доктор поменял капельницу, и уже через несколько минут я стала проваливаться в вязкую темноту.

0

56

olenka_kill_me написал(а):

Кстати, как здоровье?

Как в "Простоквашине": "то лапы ломит, то хвост отваливается" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А вообще, так себе. Температуры пока вроде нет, а вот горло болит, да и нос заложен, блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Терпеть не могу болеть http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Даже не верится, что когда в школе училась - любила...

+1

57

Крутяцко.. Он уже призналсяяяяя ей в какой то степени =Ъ Уже хорошо! Скорей бы она выздоровела и тогда все было бы намного лучше =) А то так она ему даже ответить толком не может!
Жду продку!!
Чувствую концом попахивает =(

0

58

Юлька, вот порадовала, так порадовала! Степнов почти признался, дали майора, Ленка очнулась, осталось только выздороветь и все будет хорошо...

0

59

suslya написал(а):

- Трифонов, твое дело работать, а не вопросы задавать, ясно? – рыкнул я на него, и парень тут же испарился. – Фомин! – рявкнул я на весь подъезд, обращаясь к младшему лейтенанту, стоящему на пролет выше, у мусоропровода. – Затопчешь мне следы и улики – уволю к чертовой матери, понял?

Обалдеть, как разошелся! Раньше надо было думать, а не бегать от нее, как пацан ей, Богу! Давай, давай, теперь все в твоих руках - решай, ищи пропажу!

Обложечка потрясная! Олька, молодчинка!

suslya написал(а):

- Сука! – наконец, рявкнул он и, резко опустившись рядом со мной, ударил меня по лицу.

Ну мужики, все как один...

Я вообще самую большую проду затаив дыхание читала, Юлька, ты просто мастер - я аж не моргала почти!

suslya написал(а):

- Ох, Степнов… что ты так привязался-то к этой девушке?

Ага, Витек, прям прилип к Ленке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

Это [b]моей Ленке[/b] до старости придется дома сидеть!

И че это ему еще кажется?! Тут уже ве очевидно! :jumping:

suslya написал(а):

- Товарищ капитан, - неожиданно вывел меня из задумчивости голос Ершова, а на плечо легла ладонь парня. Я нехотя обернулся. – Не переживайте Вы так, все нормально будет. Сами же знаете, нужно верить в хорошее.

Молодец! В таких ситуациях очень нужна поддержка!

suslya написал(а):

Я ее жених!

Вот так выстрелил! После этого ты обязан на ней жениться!  :yep:

suslya написал(а):

Ну, что ж, я буду не я, если не поймаю этих отморозков: у меня с ними личные счеты…

Да, капитан, сделай их!

suslya написал(а):

- Больше можешь не волноваться насчет них: мы их поймали позавчера

Ну, мужик сказал - мужик сделал!

Юлька, прости засранку, за некоментирование каждой проды! Но я все догнала и теперь со всеми буду ждать эпилог ))  :love:

0

60

Ну-с, последняя прода... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Еле написала ее, блин! Спасибо большое всем, кто читал, и всем, кто поддерживал своими комментариями! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Я вас люблю! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
P.S. Миник, кстати, все-таки вышел за пределы миника http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Спустя две недели…

- Привет, Ленка, - зашел я в палату со счастливой улыбкой на лице. -  А я только что у доктора был…
- И что? – без особого интереса спросила лежащая на кровати блондинка.
Да, Лена уже немного пришла в себя и теперь откровенно вредничала, показывая свою обиду. Я, конечно, понимал, что действительно виноват перед ней, и всячески пытался реабилитироваться в ее глазах, но девушка упорно не хотела меня прощать. Однако и я не сдавался…
- Я поговорил с врачом, и он  разрешил нам с тобой прогуляться в сквере около больницы, - сказал я, видя, как глаза девушки приобретают былой блеск. Даже представить не могу, как ей надоела эта палата, из которой она не выходила почти две недели подряд.
- Ты не шутишь? – с надеждой посмотрела на меня моя соседка. Я снова улыбнулся и помотал головой из стороны в сторону, подтверждая свои слова, но лицо девушки неожиданно вновь стало каким-то печальным. – Блин, а как я оденусь? Не в больничной же сорочке мне идти…
- Если позволишь, то я помогу, - нерешительно предложил я. Кулемина смерила меня подозрительным взглядом, но за сумкой с вещами, которую принес ей дед, все же потянулась.
Старика, кстати, чуть не хватил удар, когда он узнал, что его внучка в больнице. А когда он ее увидел, то вообще чуть было не лишился чувств. И благо он вернулся уже тогда, когда мою Ленку перевели уже в палату: что было бы с ее дедом, если бы он застал ее еще в реанимации – я просто не могу представить. Мне самому-то от вида всех этих трубочек и проводочков, идущих из тела девушки, становилось не по себе…
То, как я помогал своей соседке переодеваться, я не забуду никогда. Мимолетные взгляды на ее молодое тело, случайные прикосновения к нему… Да я чуть было не сошел с ума в той палате! А Кулемина так забавно смущалась… Нет, в этом не было ничего забавного, просто меня так умиляет румянец на ее щеках! Благо ее дед догадался передать побольше широких вещей, и с вопросом переодевания мы, несмотря ни на что, справились довольно быстро. Потом я привез инвалидную коляску и робко посмотрел на Лену. Дело в том, что из-за сломанной руки и ребер ходить на костылях девушке было противопоказано. Сейчас на ее лице были серьезные сомнения, но, по-видимому, желание прогулки победило.
- Помоги мне, пожалуйста, пересесть, - тихо попросила она меня.
Мы спустились на лифте и, миновав холл, вышли из больницы. Соседка тут же прикрыла глаза и, совершенно забыв о своих травмах, глубоко вздохнула, тотчас поплатившись за это болью. От аппарата, который помогал ей дышать, Кулемину отключили примерно через неделю после того, как она поступила в больницу. В тот же день ее перевели в палату, и тогда же она начала показывать мне свой характер…
Я вез коляску вперед и задумчиво смотрел на медленно опадающие желтые листья. Благо, учебный год только начался, а то у Ленки было бы еще больше проблем из-за этой неприятной ситуации. Где-то в центре сквера я смахнул с лавочки листву и осторожно пересадил девушку, после чего сел сам. Тишина, нарушаемая лишь редко проходящими людьми и звуками городской суеты, начинала давить на уши, однако ни я, ни Кулемина не пытались ее нарушить. Соседка, аккуратно придерживая загипсованную руку, смотрела куда-то вдаль и, казалось, даже забыла о моем существовании.
- Лен, ну что ты молчишь? – наконец, выдавил из себя я.
- А что ты хочешь от меня услышать? – все так же не переводя на меня взгляд, спросила она. – Ах да, спасибо за то, что вывез меня на прогулку!
Ну вот! Опять ничего кроме язвительности и равнодушия в голосе. Почему так? Я ведь уже сто раз извинился… Может, я ей действительно совсем не нужен? Тогда чего я ей глаза мозолю и себе душу травлю? Надо перестать трепать нам обоим нервы и вплотную заняться работой, чтобы все лишние мысли напрочь выветрились из головы! А может… Черт, тугодум! Как же я раньше не догадался?
- Ленок, я, кажется, понял… - опустив голову, произнес я, глядя на опавшие листья. – Ты не хочешь видеть меня, потому что я напоминаю тебе о неприятных событиях, да? Одно мое присутствие напрягает тебя, заставляя вновь и вновь вспоминать о причиненной тебе боли? Прости, что я раньше не смог этого уяснить, - я виновато посмотрел на Ленку, а она же сейчас с неким удивлением поглядывала на меня. – Давай поступим так… С коляской ты наверняка справишься, а если будут какие-то проблемы – мой номер у тебя есть, - кивнул я на телефон, который был крепко зажат в ладони девушки. – Как нагуляешься - позвони мне, и я помогу тебе вернуться в палату. А потом, если ты того захочешь, то я больше никогда не появлюсь тебе не глаза… Ладно?
Господи, один я знаю, как тяжело дались мне эти последние слова… Ну, как я могу уйти после того, как совершил самый тяжелый шаг: признался в том, что влюблен, самому себе… Да и ей тоже, но не знаю, поняла ли меня моя соседка и помнит ли вообще что-нибудь, она же тогда только-только в себя пришла. Хотя если сейчас она скажет, что я для нее, по сути, никто, то я действительно просто тихо уйду из ее жизни. В конце концов, я не хочу, чтобы, глядя на меня, Кулемина постоянно вспоминала страшные события, которые случились с ней.
- Не «ладно»! – неожиданно раздался резкий голос сбоку от меня. Я, все еще находящийся где-то в своих мыслях, поначалу даже не понял, что к чему. Видимо, мой растерянный взгляд не остался незамеченным, потому что девушка в таком же решительном тоне продолжила: - мне что, уже и пообижаться нельзя? Или я сейчас дообижаюсь до того, что ты снова куда-нибудь от меня сбежишь?
- Не сбегу! – быстро уверил ее я и тут же почувствовал, как теперь уже сам смущаюсь. Неприятно, конечно, когда тебя тыкают носом в ошибки, но в целом возразить ей мне было нечем. – Я… очень хочу быть рядом с тобой, - пересиливая себя, признался я и снова отвел глаза. И почему говорить о чувствах так сложно? – За эти несколько дней все так кардинально изменилось… Никогда в жизни бы не подумал, что девушка, которой суждено будет запасть мне в душу, окажется моей соседкой. Знал бы я об этом раньше, давно бы уже испытал такое прекрасное чувство как любовь. Ты такая милая, Лен… Такая необычная, не похожая на своих ровесниц, - понесло меня. – Ты как принцесса из сказки…
- Виктор Михайлович, хватит! – неожиданно засмеялась Ленка, но довольно быстро прекратила, потому что это ей тоже давалось с болью. – Если уж говорить о сказках, то сейчас я скорее Чудовище из…
- Перестань, - мягко прервал я ее самокритику. – Врачи обещали, что сделают все возможное, чтобы ты выглядела так же, как раньше. Я общался с ними лично – вроде неплохие ребята. Думаю, им можно верить, - с подбадривающей улыбкой произнес я. Девушка тоже слегка приподняла уголки губ и отвела глаза. – Так я прощен?
- Нет, - упрямо ответила соседка.
- Нет? Хм… А что мне сделать, чтобы ты меня простила? – напрямую спросил я, мало ожидая услышать прямой ответ.
- Ты так и не рассказал мне, как поймал этих наркоторговцев, - напомнила мне Кулемина и бросила на меня взгляд с хитринкой.
- И после того, как я раскрою перед тобой все карты, ты меня простишь? – уточнил я, ловя себя на мысли, что уже и думать забыл о поимке этих сволочей.
- Возможно, - последовал неопределенный ответ.
- Ну, хорошо, - сказал я и поудобнее устроился на лавочке, тут же отметив, что Ленка тоже приготовилась к рассказу. – В общем, уйдя из больницы в тот день, когда тебя сюда только доставили, я поехал на работу. Просидел там всю ночь, пытаясь придумать, как же поймать этих подлецов, и вроде бы у меня даже созрел план. Правда, я понимал, что Новиков – начальник мой – сдерет с меня за него три шкуры, но попробовать стоило. Я хотел пустить «утку» по телевизору о том, что некая девушка Лена выпрыгнула из машины и отделалась мелкими травмами типа синяков и ссадин… По моим расчетам, это должно было взволновать накродилеров и заставить их совершать ошибки, по которым мы и смогли бы выйти на них, - рассказывал я, а девушка, казалось, даже затаила дыхание, слушая мое повествование. – Я уже шел к начальству, чтобы обсудить эту задумку и начать воплощать ее в жизнь, как вдруг… увидел выходящую из его кабинета женщину! – с восторгом воскликнул я, однако Ленка моей радости отнюдь не разделила. Она нахмурилась. – Да ты не так поняла! Если не брать в расчет лицо, то она была довольно сильно на тебя похожа: тоже блондинка, рост примерно такой же, как и у тебя… Оказалось, что зовут ее Люсей и ее недавно перевели к нам. Пообщавшись с ней и узнав нужные мне подробности, а именно участие в оперативных мероприятиях, владение техниками рукопашного боя, я предложил ей взаимовыгодное сотрудничество: она помогает мне поймать преступников, я же содействую ее продвижению по службе.
- И она согласилась? – удивленно спросила меня Кулемина, нервно сминая край футболки.
- Конечно. На следующий же день она в темном парике и очках вошла в больницу, где ее уже ждали гример и, так скажем, костюмер. Ты, кстати, извини, мы на Люсю твою курточку накинули, чтобы эти придурки еще и на одежду ориентировались, а в итоге вещица сильно пострадала при задержании, - тихо сказал я, не упоминая того факта, что это была любимая Ленкина куртка. – Так вот… Через какое-то время в больницу медленно вошел я, а потом мы с Люсей вместе оттуда вышли. Ей перемотали всю голову, оставив незамотанными лишь глаза и рот, надели фальшивые гипсы, но она, естественно, передвигалась на костылях – ей это труда не составило. Шли мы, конечно же, медленно, позволяя себя рассмотреть… Потом уже почти свернули за угол, когда я, по сценарию, зашел в магазин. Женщина же немного отошла от его стекол, и тут-то на нее и накинулись эти идиоты. Видно, башню у них конкретно снесло, если они даже не удивились, что, несмотря на обстоятельства, я оставил «тебя» одну, что «ты», несмотря на сломанную руку, идешь на костылях. В общем, Люся, естественно, была готова к их нападению, поэтому и отбилась без труда, а уже через несколько минут мы их и задержали…
- Капец, - ошарашенно произнесла Лена, переварив информацию. – Вот же безголовые болваны!
- Да не скажи… Просто они зациклились на том, чтобы убрать тебя, и перестали замечать очевидные вещи, - ответил ей я. – Вместо того, чтобы хорошо все обдумать, они использовали первую попавшуюся возможность, чтобы убить тебя. Кстати, я прощен?
- Ну, мне надо поду…
Договорить соседке я не дал, быстро, но довольно аккуратно прижавшись в ее губам своими. Почему-то целовать ее иначе я побоялся и больше даже не из-за того, что мог получить за это по роже, а из-за ее состояния. Сейчас мне казалось, что дотронься до нее не так, и обязательно причинишь Кулеминой боль. Несколько секунд я наслаждался небывалой близостью с этой девушкой, а потом все же отстранился и заглянул в ее зеленые глаза, выражавшие крайнюю степень обескураженности.
- А теперь?
- Ну, думаю, ты заслужил право на испытательный срок, - придя в себя, ответила моя Ленка в уже привычном для нее тоне. – Блин, а во всем виноват цифровик! Вот кадр-то проблемный получился, да?
- Ты мой проблемный кадр, - улыбнулся я и, видя, что соседка собирается мне возразить, быстро чмокнул ее в губы. Надо пользоваться данным приемом, пока это на несколько секунд выбивает из колеи. – Но отныне я буду стараться ограждать тебя ото всех проблем… Если, конечно, ты не будешь находить их сама. А, зная тебя, я уверен, что именно так оно и будет.


Конец

+2

61

Юлька, какая же ты у нас все-таки молодец! смотрю на тебя и не могу нарадоваться прям: пишешь несколько фиков сразу, что-то у нас в нонсе меняешь! Чудо прям!  [взломанный сайт]
Этот минник получился отличным, впрочем, как и все остальные! очень рада, что Ленка все-таки пошла на поправку, хотя это было сложновато, после того, что ей пришлось пережить!
Юляш, спасибо тебе за этот минник и радуй нас дальше своими шедеврами!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

62

клааасно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif жалко конечно, что уже конец http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif жду от тебя новых произведений http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

63

suslya написал(а):

- И она согласилась? – удивленно спросила меня Кулемина, нервно сминая край футболки.

3 раза перечитывала, а то мне все читалось как: "... нервно снимая края футболки." И думаю, как же это, уже что ли? Да они ж вроде на улице... да и как-то быстро все пошло... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Мда... Ну вот чего в бандиты переться, если соображалка не работает?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Юлька, спасибо за такой экшен в твоем исполнении. Мне очень понравилось. Степнов тут какой-то необычный получился, какой-то романтичный что ли... (как для меня) Ну что-то в нем эдакое было...
СПАСИБО! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

64

Блин, а чейта конец уже чтоли?? Ну я так не играааааю.... У них тут только все наладилось, и на тебе конец! =( Эх...
И правда эти придурки то, придурки...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Вон их как легко уделали....
Юльк! Спсибо огромное за такой потрясный фик! Жду чего-нибудь еще в твоем исполнении! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Проблемный кадр