Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Проблемный кадр


Проблемный кадр

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

Автор: suslya
Название: Проблемный кадр
Бета: Microsoft Word 2007
Жанр: Action, POV, AU, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: скорее всего мини
Статус: в процессе
От автора: Спасибо Рите (М@ргош@) за название!
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

2

Жила-была на свете девочка по имени Лена. Она была красива и умна, обаятельная и привлекательна… И была у нее заветная мечта - купить себе хороший зеркальный цифровой фотоаппарат. Ну, это так… предисловие…
Собственно, девочка Лена – это я. Обычная девчонка, каких по улицам ходят миллионы. Все, что я говорила о себе выше – вздор. Я никогда не отличалась особой красотой, тем более, учитывая мою немного пацанскую фигуру и совершенно неженственную одежду. Умна? Да нет, середнячок в школе. Обаятельна и привлекательна? Без комментариев! Саму разбирает от смеха, когда примеряю на себя такие понятия.
Единственное, что является правдой из моих первых слов, это фраза о фотоаппарате. Не так давно я действительно увлеклась этим занятием, но снимки, полученные с моего старого цифровичка, не особо радовали качеством. А посему я начала просто грезить новым фотоаппаратом. Но посмотрев на цены в одном из интернет-магазинов поняла, что мечты так и останутся мечтами. Таких денег нет ни у меня, ни у деда, с которым я живу последние несколько лет. А жаль…
Однако я не просто мечтала… Одно время я пыталась осуществить свою мечту, и начала искать работу. Вскоре я поняла, что это не так просто, как кажется. Почему-то меня, старшеклассницу, никуда не хотели брать! Даже из дурацкого Макдональдса, в который, как я прочла в интернете, берут почти всех, мне не перезвонили! Окончательно смирившись с поражением, я бросила свои жалкие попытки найти работу и отложила мечту в долгий ящик.
Никогда, слышите, никогда не теряйте надежду на то, что получите желаемое! Через месяц на свой восемнадцатый день рождения я все-таки обрела то, что так хотела в течение долгого времени. Нет, это был не фотоаппарат… Это были деньги на его приобретение. Не знаю, как дедуля собрал такую сумму, но двадцать тысяч были торжественно вручены мне утром со словами «учись хорошо, веди себя прилично и радуй своего старого деда!» Расцеловав близкого человека, я попрыгала в своей комнате от счастья, а потом отправилась в школу. К вечеру мне посчастливилось получить еще тысячи две от родственников, друзей и соседей, позванных на празднование дня рождения, и уже на следующий день я побежала в ближайшую «Техносилу» за своим подарком.
Целая неделя прошла как в забвении. Я фоткала все, что только могла увидеть, нажимала всякие кнопочки и радовалась как ребенок открывшимся возможностям фотосъемки. В инструкцию залезала редко, ибо так уж повелось, что технику я всегда любила изучать методом тыка, а не по книжице. Дед только качал головой и тяжело вздыхал, видя мое «помешательство», а я же, перефотографировав все в квартире, стала выбираться в парк и испытывать свою покупку там. Съемка в движении, съемка при разной погоде, пейзажный режим… Все было опробовано мной лично! Попробовав многие функции, я окончательно убедилась, что выбор цифровика оказался удачным. Качество было не сравнить с теми фотками, которые я делала на свой старый агрегат. Теперь я стала серьезно задумываться над тем, а не пойти ли мне учиться на фотографа после школы.
Вскоре мой дед уехал на какой-то съезд писателей, оставив меня одну примерно на неделю. К слову сказать, я всегда была довольно самостоятельна, поэтому-то дедуля и не боялся за меня. Он знал, что в его отсутствие со мной ничего не случится, и квартира будет в целости и сохранности. Я была просто счастлива свалившейся на меня свободой! Приходя со школы и бросая сумку в самый дальний угол комнаты, я садилась за компьютер и до вечера зависала на форуме фотографов, как губка впитывая их знания и советы, а после ужина пробовала все на практике и, увлекшись, частенько ложилась уже после двенадцати.
И вот одной ничем не примечательной ночью я вдруг вспомнила, что еще ни разу не тестировала съемку в ночном режиме. Руки сразу же зачесались, фотоаппарат был расчехлен и готов к работе. Открыв нараспашку окно, я осмотрелась с высоты пятого этажа в поисках нужного объекта: необходимо было выбрать что-то такое, что дало бы мне понять качество ночного снимка. Неожиданно мой взгляд зацепился за стоящих недалеко от моего подъезда мужчин. Они о чем-то негромко разговаривали и не собирались никуда идти. Прислонив фотоаппарат к раме, я слегка нажала на кнопку съемки и, когда цифровик пикнул, оповестив о фокусировке, дожала клавишу. То, что произошло дальше, стало неожиданностью даже для меня: подумав секунд десять, этот кретин два раза осветил вспышкой весь двор, затем щелкнул и только через минуту вывел на экран снимок. Я тут же отлетела от окна, стыдясь своего поступка. Интересно, что подумали обо мне те мужики? Черт, надо было выбрать какое-нибудь деревце, а не людей.
Взглянув на дисплей, я довольно улыбнулась. Кадр был четкий и яркий, будто снимали днем. Один мужик стоял спиной и сверкал недлинным хвостом из темных волос на затылке, второй же – блондин - смотрел прямо в объектив. Вид у него был испуганный… Хотя кто бы спокойно отреагировал ночью на то, что его фотографируют?
Выключив цифровик, я пошла на кухню с намерением попить воды и ложиться спать. В коридоре меня остановили какие-то странные шорохи из подъезда, и, не справившись с любопытством, я посмотрела в глазок. К моему ужасу на площадке стояли те самые мужики, которых я сфотографировала. Господи, неужели настолько разозлились, что пришли разбираться?
- Может, ну ее, а? – раздался тихий голос одного из них. – Небось, какая-нибудь пигалица, которая вообразила себя великим фотографом…
- Ты что, не понимаешь, какой это риск? Она засветила наши рожи! – еще тише отвечал ему «хвостатый». Его голос я еле-еле разбирала. – Хочешь раньше времени за решеткой оказаться?
- Нет.
- Тогда звони!
Коротковолосый мужик подошел к моей двери и нажал кнопку звонка. Естественно, я даже не двинулась с места! Я ж не камикадзе! Да и если бы я хотела отойти от двери, то просто-напросто не смогла бы: липкий страх сковал все мое сознание и просто не давал пошевелиться. Звонки продолжались еще где-то минуту, а потом мужик приблизился к замочной скважине, и я очень четко различила его слова:
- Я знаю, что ты там, сучка… Не откроешь дверь сейчас – потом будет хуже!
Подождав еще несколько минут, бандиты, в чем я уже не сомневалась ни секунды, ушли, а я медленно сползла на пол. Все тело колотила крупная дрожь, сердце билось так, что, казалось, сейчас просто вылетит из груди… Во что же я вляпалась? Черт возьми! Я же просто сделала одно фото! И как теперь быть? Что теперь делать? А если они меня завтра подкараулят? Или послезавтра? Может мне больной прикинуться и из дома не выходить? Ага, всю жизнь! Ну почему я такая невезучая? Сфотографировала, называется, случайных прохожих! Не могла выбрать другой объект для съемки! И другую ночь! Господи, что же теперь будет…

+1

3

Весело будет ей =Ъ Ой как веселооооооооооо! Хе-хе...)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  Я прям уже в нетерпении, хотя если честно Ленке бы не позавидовала! Вовремя она конечно решила себя испробовать в ночной съемке =Ъ
Спасибо за новый фик Юююююююльк! Требую продолжение!

0

4

ухх, заинтриговала, интересно что будет дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
жду продолжения

0

5

Мощная вспышечка конечно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юль, ужасно заинтриговала, жду продолжения!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

6

Юльк, с новым фиком тебя! (ну и нас, конечно!)  :)

Мдааа... А Ленка мастерски влипает в ситуации на ровном месте )) лучше б кошечек с собачками фоткала чем волосатых мужиков ))

Интересно, что из этого получится?! Жду проду!

0

7

Ого, давно не получала столько комментов! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Приятно, черт побери! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Спасибо большое всем, кто прочел и отписался! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Надеюсь, не разочарую продолжением...
P.S. Для того, чтобы было понятнее: проды выкладываю так же, как и в "Любви..." - одна от лица Лены, одна от лица Виктора http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Черт меня дернул смотреть эту дурацкую киношку до трех ночи! Как следствие, я проспал и теперь бегал по квартире как последний идиот в трусах, носках и с зубной щеткой во рту, пытаясь отыскать нужные для работы документы. Пора бы уже выйти из дома, а я еще даже не оделся. Как назло зазвонил домашний телефон. Я негромко рыкнул со злости и продолжил свои поиски под его заунывную мелодию. Благо, недавно приобрел трубку с автоответчиком… Мне сейчас было совершенно не до разговоров.
- Здравствуйте, Вы позвонили Степнову Виктору Михайловичу, - произнес, наконец, телефон записанную мною речь. – К сожалению, я не могу сейчас ответить на Ваш звонок. Оставьте, пожалуйста, свое сообщение, и я обязательно Вам перезвоню.
- Алле, Виктор Михайлович? – послышался знакомый голос. – Если Вы еще дома, возьмите, пожалуйста, трубку… Это Лена, Лена Кулемина, - сказала звонившая, и теперь я понял, кто решил потревожить меня в это и без того суетное утро. – Виктор Михайлович, умоляю Вас! – неожиданно протянула моя соседка плаксивым тоном. В груди у меня что-то екнуло… Ни разу не слышал, чтобы Кулемина так слезно молила о чем-то, хотя знаком с ней практически с пеленок. Ее пеленок, разумеется… – У меня проблемы… и я просто не знаю, к кому еще обратиться…
- Здравствуй, Лена, - не выдержал я и все-таки ответил на звонок, вытащив щетку изо рта и проглотив омерзительную мятную пену. – У тебя десять секунд на то, чтобы изложить суть дела, потому что я очень сильно тороплюсь!
- Виктор Михайлович, не могли бы Вы проводить меня до школы? – спросила девушка, а я чуть было не подавился от возмущения.
- Лен, ты, по-моему, давно уже выросла из того возраста, когда школьники нуждаются в провожатых, - произнес я железным тоном. – Ты меня, конечно, извини, но мне совершенно некогда заниматься всякими глупостями…
- Виктор Михайлович, ну, пожалуйста! – снова заныла соседка. – Мне это, правда, очень нужно!
- Слушай, Кулемина, было бы у меня свободное время – я не отказал бы тебе, - сквозь зубы процедил я. – Но я очень, повторяю, очень спешу! Поэтому извини, не могу тебе ничем помочь!
Нет, ну, серьезно… Зачем я ей нужен? Небось, поругалась с каким-нибудь своим мальчиком и сейчас хочет вызвать у него ревность, придя в школу с мужиком, значительно старше ее, то бишь со мной. Нет у меня времени на все эти мексиканские страсти!
- Виктор Михайлович, но у меня действительно проблемы, - уже значительно тише и безо всякого намека на натиск, произнесла Лена. Спустя секунду после ее слов, я услышал сдавленный всхлип. Только этого не хватало! – Я боюсь выходить из дома одна!
- Фух… Так, ладно. Даю тебе десять минут на сборы, - сдался я. - Если через это время я зайду к тебе, а ты не будешь готова – пеняй на себя. Ясно?
-Да!
Положив трубку на базу, я прошел в ванну и дочистил-таки зубы. Быстро оделся, посмотрел на себя в зеркало, смахнул какие-то пылинки, поправил воротник и взял найденные в процессе разговора с соседкой документы. Закрыв квартиру, я спустился на два этажа вниз и позвонил в квартиру Кулеминой. Девушка открыла дверь, и я невольно поразился ее виду: краснющие глаза, хотя это понятно, она же плакала, волосы расчесаны кое-как, одежда вся мятая.
- Готова? – произнес мой язык помимо воли.
- Да, - ответила соседка и подхватила сумку, собираясь идти к выходу.
- Лен, у тебя блузка наизнанку надета, - осторожно произнес я, заметив изъян в одежде девушки.
- Черт, - выругалась та. – Не уходите, пожалуйста, я мигом!
Кулемина забежала в ванную и буквально через десять секунд вылетела оттуда, на ходу поправляя переодетую вещицу. Я удивился ее резвости. Кажется, она действительно боялась, что я могу не дождаться ее.
- Все, можем идти, - сказала девушка. Я же невольно еще раз осмотрел ее с ног до головы и зацепился взглядом за еще один нюанс.
- Ширинку застегни, - развернувшись, чтобы не смущать юную соседку, сказал я и вышел в подъезд. За моей спиной снова послышалось ругательство, потом характерный звук застегивающейся молнии, а после этого щелчки замков.
К машине мы подошли молча. Я думал о том, как буду отмазываться перед начальством за опоздание, а о чем размышляла свалившаяся на мою голову девушка – не знаю. Одно я понял точно: ее просьба далеко не каприз. У нее действительно что-то случилось, потому что, как только мы вышли на улицу, моя соседка тут же начала боязливо озираться по сторонам.
- Ну, рассказывай, что у тебя случилось, – сказал я, остановившись на первом же светофоре.
- Вы не поверите, - с тяжелым вздохом, ответила та.
- А ты попробуй!
- Короче, я давно мечтала о новом цифровике, - неожиданно, начала с чего-то совершенно постороннего девушка. – Недавно, на день рождения, я все же смогла себе его купить.
- Лен, а покороче? - немного недовольно произнес я.
- В общем, вчера ночью я захотела опробовать режим съемки в темное время суток и засняла каких-то двух мужиков, стоящих на улице рядом с нашим домом. А они оказались какими-то бандитами, - теперь уже эмоционально воскликнула Кулемина, - пришли ко мне, стали в дверь звонить, а потом угрожали, что если не открою, то мне же будет хуже!
- Ты серьезно? – с небольшой усмешкой спросил я. Уж больно рассказанная ею ситуация напоминала дешевый детектив.
- Я же говорила, что Вы не поверите, - расстроено произнесла соседка и, замолчав, отвернулась к окну. Мне тотчас стало как-то не по себе.
- Прости, - неловко извинился я. – Надеюсь, ты не открыла им дверь?
- Я что, похожа на дуру? – спросила моя собеседница, но ко мне так и не повернулась. – Если бы я открыла им дверь, то сегодня я бы, наверное, уже не разговаривала бы с Вами.
- Что они от тебя хотели?
- Не знаю. По разговорам я поняла, что им очень не понравился тот факт, что я запечатлела их лица, - ответила Лена. – Они еще что-то про тюрьму говорили… Ну, один предложил оставить меня в покое, а второй ему тут же напомнил, что они могут оказаться за решеткой.
- Интересно, - задумался я. – А снимок у тебя остался? – поинтересовался я, но ответа так и не получил. – Лен, слышишь меня?
- Слышу, - совсем тихо ответила соседка. – Я… так испугалась… После того, как они ушли, я его удалила.
- Ты что сделала? – шокировано спросил я, резко затормозив у школы. – Удалила? – еле-еле сдерживая поток нецензурной брани в сторону девушки, уточнил я.
- Я потом только поняла, что зря это сделала, - стыдливо опустила голову блондинка. – Ну, я просто в шоке была!
- Уф, Кулемина, ну ты и… дурочка! – произнес я, думая, что же теперь предпринять, чтобы оградить эту глупую девчонку от опасности. В принципе возможности для ее защиты у меня были.
- А кто Вы сейчас? – раздался непонятный мне вопрос. Переведя взгляд на соседку, я заметил, как она с интересом смотрит на мои погоны.
- Капитан.
- Больно было, когда ранение получили? – напомнила она мне не самый лучший эпизод из жизни. – Мы тогда всем подъездом за Вас переживали…
- Ты тему не переводи! – сердито сказал я, глядя на часы и понимая, что начальство открутит мне голову, как только я приеду на работу. – Во сколько ты освободишься сегодня? Хотя неважно… Значит так, я освобожусь около шести. До этого времени на улицу ни шагу. Поняла? – Девушка быстро закивала в ответ. – Хорошо, иди. Вечером я за тобой заеду.

0

8

suslya написал(а):

- А кто Вы сейчас? – раздался непонятный мне вопрос. Переведя взгляд на соседку, я заметил, как она с интересом смотрит на мои погоны.- Капитан.

Ух ты ж елки! Витька - мент! Аааа! Супер!
Юлька, какой сюжет, я балдею! Спасибо за продку! :love:

0

9

Заедеееееет! Куда денется =) Пусть теперь ее целыми днями караулит! А еще лучше пусть к себе наручниками пристегнет, чтоб уже точно никуда не делась =Ъ Хе-хе!
Жду продка! Интересно когда еще эти бандюганы появятся!

0

10

Ай, прелесьб какая, ну обожаю Витю и ничего с этим поделать не могу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Юляш, спасибо за проду, ждем продолжения!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

11

suslya написал(а):

Ни разу не слышал, чтобы Кулемина так слезно молила о чем-то, хотя знаком с ней практически с пеленок. Ее пеленок, разумеется…

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif я б претставила как бы они были знакомы с его пеленок,
очень интересно, жду продолжения http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

12

Всем огромное спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

olenka_kill_me написал(а):

Требую крови, погони и рейтинг повыше

Рейтинга повыше, Оль, к сожалению, не планируется http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Весь день я ни на чем не могла сосредоточиться. Сначала все думала об этих бандитах и их угрозах, а потом… о Степнове! Вспоминала, как в детстве была в него влюблена… Сейчас над этим можно было лишь посмеяться, а тогда я на полном серьезе твердила маме о том, что он будет моим мужем. Помню, она лишь незаметно усмехалась и гладила меня по голове, говоря, что он для меня старый. А я с ней тогда яро спорила…
Когда я была маленькой, Виктор Михайлович, а тогда еще просто Витя, казался мне таким красивым, таким сильным, смелым, могучим… Короче говоря, идеалом! Помню, когда только он начал носить форму, я так гордилась, будто действительно была его невестой. Вот дурочка-то! А еще он часто баловал меня шоколадками втайне от родителей… Идет домой, а я рядом с подъездом на асфальте мелками рисую: поздоровается, сунет сладость в руку и, тепло улыбнувшись, продолжает свой путь. Эх, детство-детство…
Сейчас я, конечно, уже смотрела на него глазами взрослого человека. Нет, не скажу, что он особо изменился… Если только стал чуть грубее, но это, наверное, отпечаток работы в полиции. В принципе, он остался таким же хорошим человеком, просто слегка… одичал что ли. Гости к нему не ходят, женщин рядом с ним тоже не наблюдается… Он словно отгородился ото всего окружающего мира.
Помню, пару лет назад он при задержании какого-то преступника получил пулевое ранение. Об этом даже по телевизору рассказывали. Целую неделю по подъезду не утихали разговоры о подстреленном соседе. Некоторые даже ходили навещать его в больницу, но у моего деда у самого тогда проблемы со здоровьем были, а одна идти я как-то постеснялась. Хотя очень хотелось…
До вечера пришлось коротать время в библиотеке. Уроки у меня закончились в три часа дня, и до приезда Степнова оставалось тоже около трех часов. Поудобней устроившись за столом, я достала учебники и тетради и села делать домашнее задание по тем предметам, которые у меня были с собой. Когда время потихоньку начало приближаться к шести вечера, я вдруг вспомнила, что ни у меня нет номера Виктора Михайловича, ни у него моего. И как же я узнаю, что он подъехал? Собрав все свои вещи, я спустилась на первый этаж и буквально прилипла к окну. Охранник стал доканывать меня своими вопросами: почему так поздно в школе, что я там высматриваю, но, благо, Степнов появился достаточно быстро. Выбежав из школы, я мгновенно влетела в его Subaru Legacy и, наконец, перевела дыхание.
- Как отучилась? – усталым голосом спросил мужчина, выезжая со школьного двора.
- Нормально, - ответила я. – А как прошел Ваш рабочий день?
- А мой еще не прошел, - усмехнулся сосед и как-то странно взглянул на меня. – Мы как раз сейчас едем ко мне на работу.
- Зачем? – почему-то испугалась я. Хотя это понятно: я ж в ментовке ни разу не была.
- Фотороботы составлять будем. Сможешь описать этих твоих бандитов?
- Смогу, наверное, - немного неуверенно ответила я.
- Не кисни, Кулемина! – подбадривающе произнес Степнов и щелкнул меня по носу. Я удивленно посмотрела на него. С утра мне казалось, что моя компания его жутко напрягает, а сейчас он так свободно со мной общался. Странно… - Поймаем мы твоих бандитов! Я в свободное время постараюсь заняться этим делом…
- А Вам несложно? – спросила я, наивно глядя на него исподлобья.
- Что ж поделать, если кроме меня тебе никто не поможет, - наигранно вздохнув, произнес мужчина.
Через некоторое время мы действительно были у него на работе. Вокруг, куда ни глянь, ходили суровые мужчины в форме: большинство приставляли руки к голове, завидев моего соседа, и только иногда Виктор Михайлович первым отдавал честь идущим навстречу ему полицейским. Я чувствовала себя очень неуютно и старалась держаться к Степнову как можно ближе. Через КПП он провел меня со словами: "она со мной", а больше моя личность никого и не заинтересовала. Зайдя со Степновым в какой-то кабинет, я увидела стоящего рядом с  компьютерным столом полного парня.
- Так, Валера, у меня для тебя есть задание!
- Ну, Виктор Михайлович, - тут же заныл молодой человек, - я уже домой собираюсь! Давайте завтра, а?
- Давайте без давайте! - отрезал мой сосед. - Давно не слышал слово "безработный"?
- Ладно, - сдавшись, парень потянулся к системному блоку и включил компьютер. - Кого рисовать будем?
- Пока не знаю, - почесал затылок  мужчина. - Составь пока фотороботы двух подозрительных лиц, которых тебе опишет эта милая девушка, - сказал Степнов и, положив ладони на мои плечи, поставил меня перед собой.
- Хорошо, - без особого энтузиазма в голосе ответил Валера.
Господи, никогда не забуду эти полтора часа! То ли я не умею выражать свои мысли и описывать увиденное, то ли Валера оказался таким тормозом, каких еще поискать надо! У меня была даже мысль выйти на улицу и добровольно сдаться бандитам: они-то меня если убьют, то наверняка быстро, а этот толстяк методично выносил мой мозг целых девяносто минут!
Сначала мы пытались вести себя по всем правилам приличия: спокойно сидели за компьютером, вели разговоры по делу… И вот с этих самых разговоров все и началось. Мне казалось, что мы с ним говорим на разных языках! Я не понимала его, а он не понимал меня. Через некоторое время мы с ним стали просто орать друг на друга.
- Я сказала, что у него короткий хвост, понимаешь? Короткий! – кричала я, видя, как он подставил к голове «хвостатого» пышную шевелюру с хвостом до лопаток.
- Не ори на меня, женщина! – властно произнес толстячок.
- Я не женщина, я – девушка, придурок! – совсем вышла из себя я.
- Вы чего тут так орете? – заглянул в кабинет удивленный Степнов. – Вас за километр слышно!
- Виктор Михайлович, уберите от меня эту психованную! – тут же стал жаловаться паренек. – Я тут ради нее задерживаюсь, а она на меня орет как истеричка!
- Валера, выйди ко мне, пожалуйста, - сухо сказал мой сосед, требовательно посмотрев на парня. Тот сразу же присмирел и, поднявшись со своего места, вышел из кабинета. Не знаю, был ли смысл в том, что Виктор Михайлович попросил его выйти, потому что я слышала все, что он ему говорил до последнего слова. – Во-первых, ты задержался тут не ради нее, а ради того, чтобы не потерять свое рабочее место! – сказал Степнов таким тоном, что даже у меня по спине пробежались мурашки…Бедный Валерка! – А во-вторых, сделай скидку на ее возраст и душевное состояние. Девушке угрожают расправой, а ты, вместо того, чтобы помочь ей и успокоить словами о том, что преступников скоро поймают, орешь на нее и обзываешь. Все ясно?
- Да, - коротко ответил парень.
- Продолжай работу!
Валера вернулся в кабинет и сел за свое рабочее место. Теперь он вел себя тише воды, ниже травы, но мне это отнюдь не принесло удовлетворения. Наоборот, было стыдно, что из-за меня Виктор Михайлович отчитал ни в чем неповинного толстячка.
- Э-э-э, ты извини меня, - неловко произнесла я, сразу поймав на себе изумленный взгляд парня. – Я не хотела, чтобы тебя ругали…
- Проехали, - легко ответил он, потянулся и вновь уставился в монитор. – Да и вообще, он прав… Ты не волнуйся по поводу своих бандитов. Если за дело взялся Степнов, то им недолго осталось гулять на свободе. Поверь мне… Я тут хоть и не особо долго работаю, но про этого капитана у нас тут ходят легенды, - с гордостью произнес Валера и защелкал мышью. – Такой хвост?
- Да! – тут же воскликнула я.
- Отлично. Тогда едем дальше…

0

13

Ух!Степашка грозен  и суров!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Всех за Ленку порубает =Ъ
А чего это Кулемина только в детстве влюблена была? А сейчас?? Нужно чтоб сейчас!
Интересно Витька этих бандитов раньше найдет, чем они до Кулеминой доберутся?? Правда мне кажется они сейчас своей милицией только хуже сделают =( Эти бандюганы еще узнают все наверное, и Ленке еще хуже будет!
Жду продку!

0

14

Ооо...Степнов предстал передо мной в новом амплуа! Очень даже интересно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Комментировать особо не буду, потому что повторю Ритины слова, а так я под каждым ее словом подписываюсь и во всем согласна!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

M@RgOsH@ написал(а):

А чего это Кулемина только в детстве влюблена была? А сейчас?? Нужно чтоб сейчас!

вот-вот я тоже об этом подумала,
продка супер http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif жду продолжение)

0

16

Вовремя я продку дописала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Большое спасибо всем, кто читает! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Домой мы ехали уже около девяти вечера. Давно я не замечал за собой такой усталости. Хотя чему тут удивляться? Я же взял себе внеплановую работу по спасению Кулеминой от бандитов… С другой стороны, я, конечно понимал, что кроме меня помочь ей никто не сможет, и совесть не позволяла мне бросить ее в беде. К тому же, девушка была хорошая – такой грех не помочь. Помню, в детстве она напоминала мне ангелочка… Аккуратненькая маленькая девчушка в платьице и с россыпью светлых волос. Она всегда была на порядок тише и спокойнее всех остальных детей…
- Виктор Михайлович! – раздался требовательный голосок прямо у меня рядом ухом, и я, вздрогнув, непонимающе посмотрел на соседку. – Я говорю, мне дома есть нечего… Забросите в магазин на пять минут? Пожалуйста…
- Ох, Кулемина… Напасть на мою голову, - проворчал я, останавливаясь у ближайшего супермаркета. – Пойдем.
Выходя из машины, я тут же заприметил остановившийся впереди нас автомобиль. Уже на подходе к магазину заметил, как отъехало стекло со стороны водителя, и какой-то подозрительный мужик уставился на мою соседку. В душе тут же поселилась тревога, а незнакомец в свою очередь не сводил с Лены заинтересованного взгляда. Окликнув свою спутницу, я резко развернулся и пошел к стоящей рядом с моим автомобилем машине.
- Капитан полиции Степнов Виктор Михайлович, - представился я, вынимая из внутреннего кармана куртки удостоверение. – Предъявите, пожалуйста, Ваши документы.
- Я что-то нарушил? – тут же растерялся мужик, не выходя из машины.
- Документы, - более требовательно произнес я.
- Да что я сделал-то, Вы можете объяснить? – с нотками испуга в голосе спросил собеседник, но паспорт все же достал и отдал мне в руки.
- Виктор Михайлович, Вы чего? – тоже недоуменно поинтересовалась Лена, подойдя к нам.
- Так… Морозов Леонид Дмитриевич, могу я узнать, почему Вы так пялились на эту девушку? – указал я на Кулемину.
- А что, у нас в стране за это теперь грозит арест? – насмешливо улыбнулся мужик, чем конкретно начал раздражать меня.
- Мне повторить свой вопрос? Откуда такой повышенный интерес к ней? – практически прорычал я, почувствовав, как Ленка оттягивает меня за руку.
- Виктор Михайлович, это не он, - зашептала соседка мне на ухо. – Его не было среди тех бандитов!
- Девушка мне понравилась! – резко ответил мужик. – Или у нас теперь, как в арабских странах, на девушек и женщин смотреть запрещено? – недовольно поинтересовался он, снова переведя свой взгляд на зардевшуюся от его слов Кулемину.
- Извините, - буркнул я, возвращая документ мужику. – Ситуация просто того требовала…
- Понимаю, - уже более спокойно произнес мой собеседник и снова посмотрел на мою соседку. – Девушка, не желаете ли познакомиться? – обаятельно улыбнувшись, спросил он. – Не знаю, почему этот мужчина с таким подозрением отнесся ко мне, но я, правда, хороший и Вас не обижу!
- Нет, извините, - еще больше покраснев, ответила Лена и поспешила отойти от машины.
Ее реакция как-то странно порадовала меня, и, как я понял чуть позже, далеко не потому, что сейчас ей угрожала опасность, и заводить любые знакомства было непозволительно. Я видел по ее взгляду, по всем ее резким движениям, что интерес противоположного пола ей не то, чтобы неприятен, он ее скорее пугает. Господи, неужели остались такие прекрасные, застенчивые девушки, как она?
- Виктор Михайлович, а Вам ничего домой купить не надо? – снова вырвала меня из моих мыслей Кулемина.
- Разве что хлеб, - пробубнил я, беря буханку Дарницкого. Положив его в корзинку, где уже лежали макароны и упаковка сосисок, я забрал ее у девушки и мы пошли на кассу.
- Виктор Михайлович, - снова виноватым тоном тихо произнесла соседка. Я вопросительно посмотрел на нее. – А у меня… денег с собой нет, - опять засмущалась Лена, а я невольно поймал себя на мысли, что меня умиляют ее симпатичные розовые щечки. – Вы не заплатите? Я Вам потом деньги отдам…
- Ох, Кулемина-Кулемина… У меня такое ощущение, что исполнилась моя мечта…
- Какая? – удивленно спросила девушка, глядя на меня во все глаза.
- Дочку я хотел, - пытаясь сдержать улыбку, произнес я. – Тебе Киндер-сюрприз купить? – спросил я, взяв из коробки шоколадное яйцо. – Смотри-ка, для девочек…
- Да ну Вас! – тут же надулась соседка и неожиданно взяла с движущейся ленты кассы макароны и сосиски. – Вот помру с голоду, будете знать, - буркнула Лена и, по-видимому, собралась идти раскладывать продукты по местам.
- Стоять! – гаркнул я и в два прыжка нагнал беглянку. Отобрав у нее еду, я положил ее обратно и стал ждать, пока продавщица пробьет весь товар. На глаза попались разнообразные батончики и я, недолго думая, прихватил оттуда Сникерс, а потом незаметно сунул его в пакет с продуктами девушки.
До дома мы доехали, как ни странно, быстро. Ленка все еще дулась на меня, а я старался не обращать на это внимание. Доведя ее до квартиры и наказав никому не открывать и никуда не выходить, пожелал ей спокойной ночи и удостоился невнятного бурчания и захлопнувшейся перед носом двери. Усмехнулся, потом проверил площадку и соседние этажи, желая убедиться в отсутствии подозрительных типов, и поднялся к себе домой.
Полвечера разглядывал составленные фотороботы и почти наизусть выучил внешность этих бандитов. Подумав о том, что завтра надо будет пробить их по базе, сходил в душ и, не ужиная, лег спать.
Ночью меня разбудил звонок домашнего телефона. Кое-как разлепив веки, я еле-еле сдержал поток нецензурной брани и потянулся к орущему телефону. Схватив трубку, тут же гаркнул в нее:
- Кому там жить надоело, а?
- Ви-виктор Михайлович, - раздался прерывистый голос моей соседки, а потом несколько секунд я слышал лишь ее всхлипы. Сон улетучился мгновенно. – Они мне зво-звонили…
- Ты дома? С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил я, включив ночник и пытаясь одной рукой натянуть на себя первые попавшиеся джинсы.
- Д-да, - запнувшись, ответила Кулемина.
- Так. Я к тебе сейчас приду, жди, - бросил я и положил трубку. Бормоча под нос проклятия в адрес этих бандитов, я натянул на себя майку и выскочил из квартиры. Спустившись на пятый этаж, я позвонил в квартиру соседки, и дверь мигом распахнулась, являя мне бьющуюся в истерике девушку. Завидев меня, она тут же крепко меня обняла и теперь уже рыдала мне в грудь, а я пытался закрыть дверь с таким «грузом».
- Они… они сказали, что зря я обратилась в полицию, - начала рассказывать Лена, все также пряча лицо в моей майке. – Сказали, что я… сделала себе только хуже… Виктор Михайлович, я боюсь! – уже буквально выкрикнула соседка и с утроенной силой начала плакать.
- Тш-ш-ш, - попытался успокоить ее я и в знак поддержки тоже приобнял ее. – Они просто блефуют, Лен… Успокойся. Ты же знаешь, что я тебя в обиду не дам! Ну все, все… Перестань плакать.
В качестве успокоительного пришлось влить в Кулемину настойку ее деда. Спаивать молодежь, конечно, не хорошо, но ничего лучше в мой сонный мозг не пришло. После этого, девушка немного пришла в себя и согласилась лечь в кровать. О том, чтобы уйти обратно к себе, можно было даже не задумываться: Ленка категорично отказалась меня отпускать, сказав, что сойдет с ума от страха, если я ее брошу. Пришлось на всякий случай отключить телефон и устраиваться на ночлег в гостиной на диване.

0

17

suslya написал(а):

- Виктор Михайлович, это не он, - зашептала соседка мне на ухо. – Его не было среди тех бандитов!

и всеравно - какой-то подозрительный тип, думаю он тоже в это как-то вмешан http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_to_take_umbrage.gif
спасибо за проду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif , жду еще))

0

18

Так и знала что из-за заявы на них только проблемы будут =( Вот теперь они точно разозлятся... Правда интересно как они узнали про полицию и номер телефона! Может тот мужик все-таки в их банде был, третий предположим! А может в полиции кто работает из них же? Или они экстрасенсы???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В общем Юль, спасибо за продку большое! Волнуюсь как бы они и правда чего Ленке не сделали... Жду продолжение!

0

19

suslya написал(а):

Полвечера разглядывал составленные фотороботы и почти наизусть выучил внешность этих бандитов. Подумав о том, что завтра надо будет пробить их по базе

Я конечно извиняюсь за столь тупой вопрос, но все же: разве фотороботы сразу по базе не пробивают?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

suslya написал(а):

Они просто блефуют, Лен…

Ох-ох-ох...я боюсь, что они не блефуют, дай Бог, степнов, если ты оказался прав! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sad.gif

suslya написал(а):

Ты же знаешь, что я тебя в обиду не дам!

Это единственное, что успокаивает в данный момент! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Юль, прода понравилась, жду еще! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

20

Незнакомка написал(а):

разве фотороботы сразу по базе не пробивают?

Ну... они же к вечеру приехали... Допустим, что Степнов отложил это на следующий день. Вообще, я не знаю, честно говоря. Могу, конечно, ошибаться, но я почему-то думала, что это делает не тот человек, который их составляет. Поэтому я посудила так, что нужного человека в это время уже не было... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

21

suslya написал(а):

Могу, конечно, ошибаться, но я почему-то думала, что это делает не тот человек, который их составляет

А по моему, это может сделать любой, гланое чтоб компьютер был (насмотрелась сериала Возвращение Мухтара - теперь я все знаю http://s49.ucoz.net/sm/23/spiteful.gif )

0

22

Маруся написал(а):

насмотрелась сериала Возвращение Мухтара - теперь я все знаю

Хочешь сказать, у любого сотрудника есть доступ к базе данных? Сядет какой-нибудь ламер за комп и прощай база данных http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А сериалам тоже верить особо не нужно... Я помню, как в газете "Антенна" разбирали, скажем так, юридические или как бы правильно выразиться... короче, связанные с законом и действиями героев ляпы сериала "Глухарь"... Думаю, в "Мухтаре" их тоже немало... http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

23

suslya написал(а):

А сериалам тоже верить особо не нужно...

да я ж это так в шутку сказала)

suslya написал(а):

Сядет какой-нибудь ламер за комп и прощай база данных

olenka_kill_me написал(а):

Для этого сначала запрос нужно подать, потом ждать пока тебе ответ придет

вот точно!

0

24

Маруся написал(а):

А по моему, это может сделать любой, гланое чтоб компьютер был (насмотрелась сериала Возвращение Мухтара - теперь я все знаю

Ахахах...Маш, я тоже из-за Мухтара только и спросила!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

25

Незнакомка написал(а):

Ахахах...Маш, я тоже из-за Мухтара только и спросила!

Ахаха, как-то давно это был мо любимый сериал, но когда одного только Максима начал играть третий актер, мне это надоело)))

0

26

suslya написал(а):

женщин рядом с ним тоже не наблюдается… Он словно отгородился ото всего окружающего мира.

Эх, Ленка, Ленка, ничего ты не понимаешь - то он себя для тебя бережет! А с детства тебя для себя шоколадками выкармливал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

- Давайте без давайте! - отрезал мой сосед. - Давно не слышал слово "безработный"?

А Витьку палец в рот не клади. Суровый начальник!  :love:

suslya написал(а):

- Я сказала, что у него короткий хвост, понимаешь? Короткий! – кричала я, видя, как он подставил к голове «хвостатого» пышную шевелюру с хвостом до лопаток.

Меня порвало! Я ржала как ненормальная! Юлька, спасибо! :D

suslya написал(а):

- Так… Морозов Леонид Дмитриевич, могу я узнать, почему Вы так пялились на эту девушку? – указал я на Кулемину.

Степнов, вот у меня такое чувство, что тут проявился твой "мужик" - ревность вылезла наружу! Да? Я права? Ну скажите, что я права, порадуйте меня!

suslya написал(а):

- Ох, Кулемина-Кулемина… У меня такое ощущение, что исполнилась моя мечта…
- Какая? – удивленно спросила девушка
- Дочку я хотел, - пытаясь сдержать улыбку, произнес я.

Витя, ну ты так и просишь ложкой по лбу! Ну зачем такое говорить! Ну думай же!

suslya написал(а):

– Они мне зво-звонили…

Хммм.. Стремные типы! От куда они уже номер пробили?

Юлька, спасибо за продки! :love:

0

27

Белок ))) написал(а):

От куда они уже номер пробили?

Не знаю... Оттуда же, откуда и маклеры в сериале http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Всем большое спасибо за комментарии! Прода сегодня какая-то скомканная http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  [взломанный сайт]

С утра мне было очень стыдно перед своим соседом. Господи, подумать только, я его разбудила, а потом долго ревела, боясь отпустить от себя даже на метр! Но больше всего мне было не по себе не из-за этого… Меня пугали мои ощущения. Когда Виктор Михайлович обнял меня в ответ, пытаясь успокоить, я вдруг почувствовала себя такой защищенной. Его руки подарили мне чувство полной безопасности. Все страхи в момент улетучились, и я с изумлением поняла, что, несмотря на то, что паника отступила, я не хочу отстраняться от него! Его невесомые объятия пробудили во мне странные чувства: мне было приятно ощущать исходящее от него тепло, улавливать сохранившийся на его коже аромат геля для душа, осязать ладонями его крепкую спину… Наверное, я просто схожу с ума от понимания того, что мне грозит опасность, но меня неумолимо тянет к моему соседу. Возможно, это просто инстинкт самосохранения?
Сам Степнов ни словом, ни взглядом не напоминал мне о том, что произошло ночью. Завтракали мы молча. Мужчина периодически хмурился, видимо, обдумывая что-то крайне серьезное, а я осторожно наблюдала за ним, пытаясь разобраться в себе.
Ну, не могла же моя симпатия к этому человеку воскреснуть спустя десять лет! Да это, как минимум, глупо! Ведь то была простая детская влюбленность! И вообще, мне сейчас совершенно другие парни нравятся! Кулемина, кому ты врешь? Парни тобой всегда рассматривались лишь как возможные партнеры по баскетболу, и их внешность тебе вообще была до лампочки... А если помечтать об идеальном мужчине? Черт возьми, то получается человек, сидящий напротив меня. М-да, засада...
- Так, пойду я переоденусь, а ты сиди дома и дверь никому не открывай, ясно? - вставая из-за стола, предупредил Степнов. - Минут через десять за тобой зайду.
- Виктор Михайлович, но мне просто необходимо выйти из квартиры! - несмело ответила я. Сосед посмотрел на меня как на слабоумную.
- Приключений на пятую точку не хватает? - сердито спросил он с грозным видом. - Куда ты намылилась?
- К мусоропроводу! - удивила его я. - Если сегодня я не вынесу мусор, то он точно протухнет и развоняется на всю квартиру!
- Кулемина, Кулемина, - тяжело вздохнул Виктор Михайлович с мученическим выражением лица. - Ну, скажи, за что мне это, а? Тащи свой мусор, хозяйка, блин.
Я побежала на кухню, еле-еле скрывая улыбку. Конечно, я могла бы вынести этот мешок тогда, когда бы Степнов уже зашел бы за мной, но мне почему-то захотелось сказать об этом именно сейчас. Принеся пакет с мусором, я торжественно вручила его мужчине.
- Спасибо, Виктор Михайлович, - стеснительно улыбнулась я.
- Да не за что, - ответил он. - У тебя десять минут, - напомнил он перед тем, как покинуть мою квартиру.
Ну, почему он такой сухой и хладнокровный? А каким он должен по-твоему быть, Кулемина? Боже, да о чем я думаю вообще? У меня сегодня два урока алгебры подряд, за мной охотятся какие-то подозрительные типы, а я не могу ни о чем другом думать, кроме как о своем соседе… А, может, я влюбилась? Да ну, не может этого быть! Тогда как же объяснить все то, что я чувствую, когда он рядом? Почему буквально любуюсь им, почему робею в его присутствии, почему не хочу, чтобы он уходил даже на десять минут?
Всю дорогу до школы я раздумывала над всеми вышеизложенными вопросами и, украдкой бросая взгляды на своего спасителя, все больше уверялась в том, что это не симпатия и не инстинкт самосохранения. Похоже, что и я стала жертвой болезни под названием «первая любовь». Блин, а я так надеялась, что меня это помешательство обойдет стороной!
- Ну, Ленка, беги, получай пятерки, - слегка улыбнулся Виктор Михайлович, притормаживая у школы. Я повернула к нему голову и задумчиво посмотрела на мужчину, еще не отойдя от своих умозаключений. – Чего смотришь? В школу неохота?
- Виктор Михайлович, - тихо произнесла я и поманила соседа рукой. Тот слегка приблизил ко мне свое лицо, видимо, думая, что я хочу ему что-то сказать, а я решительно коснулась его губ своими. Это мимолетное касание пробудило во мне столько эмоций, что я невольно на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь этими новыми ощущениями, а потом все же отстранилась от Степнова и тут же почувствовала, как мои щеки залил румянец смущения. Господи, зачем я это сделала? Зачем поддалась сиюминутному порыву? Что он теперь обо мне подумает?
- Лен, что это было? – спросил мужчина, попытавшись придать голосу спокойствия, но тот предательски дрогнул.
- Не знаю, - я стыдливо отвела взгляд от внимательно разглядывающего меня Виктора Михайловича. – Просто… захотелось.
- Лен, давай договоримся, - сосед неожиданно взял меня за руку, привлекая мое внимание к себе. – Я помогаю тебе от чистой души, и ты не должна чувствовать себя передо мной  в долгу за это. Ладно, беги в школу, а то опоздаешь, - сказал Степнов, и я быстро вылетела из машины, на прощание громко хлопнув дверью.
Отлично! Просто замечательно! Мое выражение чувств было истолковано совсем неверно! Он думает, что я просто из чувства благодарности поцеловала его! Ар-р-р! Как я зла! Хотя, с другой стороны, чего я ожидала? Что он будет прыгать от радости? Я же даже не знаю, как он ко мне относится… А, нет, знаю! Как к дочке! Он же сам это однажды сказал.
Уроки снова прошли мимо меня стороной, но сегодня я даже не пыталась вникнуть в их суть. Мне было обидно… Я вроде бы и понимала, что обижаться, по сути-то, не на что, а все равно слова соседа меня задели. Наверное, я неправильно себя повела. Стоило признаться в том, что у меня к нему чувства, а потом уже лезть целоваться… В библиотеке я взяла книжку и, открыв ее ровно посередине, села за столик и стала смотреть в одну точку на стене, решая, как же теперь мне вести себя со Степновым. Идеальный вариант – как раньше, но, боюсь, я не смогу сделать вид, что ничего не было. Около шести снова спустилась вниз и, заметив приближение знакомой машины, вышла из школы.
- Ну что, Кулемина, пляши, - как-то совсем нерадостно сказал Виктор Михайлович, а я неожиданно поймала себя на мысли, что меня начинает раздражать его обращение по фамилии. – Сегодня, истратив кучу своих и несколько тысяч нервных клеток своего коллеги, я пробил твоих новых знакомых по базе.
- И… кто они? – с опаской поинтересовалась я.
- Наркодилеры… Пока что не особо «засветившиеся» и известные в определенных кругах, но уже попавшие в поле зрения полиции, - ответил мужчина, напряженно глядя на дорогу. – Правда, как только они почуяли опасность, так и залегли на дно.
- Странно… Им же сейчас проще куда-нибудь смыться, - сама с собой рассуждая, произнесла я. – Меньше шанс попасть за решетку.
- Тут есть два объяснения. Либо перед тем, как скрыться, они хотят подчистить все «следы», либо, наоборот, просто боятся «сойти с места». Ты не поверишь, но в Москве намного проще затеряться, чем в другом населенном пункте даже в какой-нибудь глуши, - объяснил мне Степнов. – В нашем мегаполисе людям абсолютно все равно, кто живет рядом с ними и кто прошел мимо них на улице. У всех есть свои дела и заботы. А вот в какой-нибудь деревушке, к примеру, все друг друга знают и новости распространяются со скоростью звука. Почему, как ты думаешь, существует выражение «на одном конце деревни чихнул – на другом сказали «будь здоров!»»…
Больше мы не разговаривали. Доехали до дома, Виктор Михайлович проводил меня до квартиры,  пожелал спокойной ночи и ушел, а я еще долго не хотела идти спать. Тишина давила на уши, информация о наркоторговцах выводила из равновесия, а неотступные мысли о соседе путали меня все больше и больше. Я заметила, что несмотря на его попытку общаться со мной как раньше, он все равно по-другому стал себя вести. Не скрылось от меня и его напряжение. Ложась спать, я уже проклинала этот свой поцелуй.

0

28

Ну Степнов! Дундук хренов! Вообще походу ничего в девушках не понимает?? А если они переспят, он тоже потом решит, что это она в благодарность?? УХ как бы я на него обиделась после этого... Если так отдаленно, то можно решить, что он помогает Лене, Лена его благодарит поцелуем, а кто у нас такими способами благодарит? Правильно! Проститутки! Так что он ее так очень деликатно и завуалированно обозвал вышесказанной мадамой!
Он меня бесит! Деловой нашелся, блин! Робокоп! Сила есть ума не надо называется... Стукнуть бы его в лоб да посильнееееее!
Ух как я зла!
Спасибо за продку Юль!

0

29

suslya написал(а):

Возможно, это просто инстинкт самосохранения?

эх, Лена, ничего ты не понимаешь

suslya написал(а):

Похоже, что и я стала жертвой болезни под названием «первая любовь».

аллилуя, дошло,

suslya написал(а):

Блин, а я так надеялась, что меня это помешательство обойдет стороной!

Это как это? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Никого она не обойдет, и тебя в том числе

0

30

Спасибо вам огромное, Рита и Маша! Вот новая прода http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ее поцелуй просто выбил меня из колеи. Что это было: благодарность или проявление симпатии? В любом случае, я теперь просто не знаю, как мне себя вести с моей соседкой. Еще больше меня напрягало то, что ее жест неожиданно заставил меня посмотреть на Лену другими глазами. Раньше я видел в ней лишь юную соседку, которой понадобилась моя помощь, а теперь я вдруг стал замечать в ней красивую, молодую девушку. И это меня пугало… Разве такие должны нравиться капитанам полиции, которым уже под тридцать?
С полной неразберихой в себе, я лег спать, думая о том, что надо как-то исправлять ситуацию. Знать бы еще как… С утра, несмотря на достаточно долгий и спокойный сон, я встал в таком состоянии, будто всю ночь разгружал вагоны. Мысли снова вернулись к Кулеминой, а память через каждые пять минут услужливо подкидывала мне воспоминания того поцелуя. Господи, какое-то детское, невинное прикосновение…Почему оно вызвало во мне столько эмоций и отняло покой?
Решение проблемы пришло как-то резко, и я, не теряя времени, побежал звонить одному молодому коллеге, который всегда больше всех жаловался на низкую зарплату.
- Алле, Антон, доброе утро.
- Доброе, товарищ капитан, - сонно ответил парень, чуть ли не зевая в трубку.
- Мы пока не на работе, так что давай без званий. Слушай, хочешь немного подзаработать? – сразу перешел я к делу.
- Смотря как, - в голове сержанта появился явный интерес.
- Очень просто, - заверил его я, - тебе практически ничего не придется делать. С утра только отвезти одну девушку в школу, а после работы доставить ее в целости и сохранности домой. Вот и все.
- В чем прикол? – с сомнением спросил Антон. – Это будет неуправляемая фурия, которая упорно не желает посещать школу?
- Нет, это обычная девушка. Просто ей угрожает опасность, и она боится выходить из дома одна. Единственное условие – это провожать и встречать ее прямо до дверей, - вспомнил я немаловажный нюанс. – Ну что, согласен?
- Хм, ну раз все так просто, то да, - ответил парень. – Когда заступать? – с усмешкой спросил он.
- Сегодня же! В восемь утра подъедешь по адресу ***, поднимешься на пятый этаж и заберешь девушку из квартиры с номером сто тридцать. Я ее предупрежу.
- Заметано. Пойду собираться, - сказал сержант уже бодрым голосом и положил трубку.
Я облегченно вздохнул. Одной проблемой меньше – теперь мы не будем с Ленкой так часто видеться. Я найду этих дурацких наркоторговцев, и на этом моя миссия будет закончена. Сейчас же мне необходимо было совершить еще один звонок…
- Алле, доброе утро, Кулемина, - жизнерадостным тоном произнес я, когда девушка подняла трубку. – Как себя чувствуешь?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - отнюдь не так оптимистично ответила мне соседка. – Нормально. Я уже собираюсь…
- Слушай, Лен, - тут же перебил я ее, - меня сегодня на работу пораньше вызвали, так что я не смогу тебя подвезти…
- Но… как… - растерянно пролепетала Кулемина.
- Я договорился с одним из своих сослуживцев, он отвезет тебя в школу, и заберет, скорее всего, он же… У меня день слишком загружен, домой очень поздно вернусь.
- Хорошо, Виктор Михайлович, - тихо и как-то расстроено сказала девушка.
- Как увидишь на площадке молодого парня в форме, так можешь спокойно выйти из квартиры. Если что, его Антоном зовут. Ну, ладно, поехал я…
-Удачи.
На том наш разговор и закончился. Я действительно в кратчайшие сроки вышел из дома, боясь быть пойманным на вранье.  И вот ведь абсурд: сколько бы я не убеждал себя в том, что я сделал правильно, на душе у меня было ох как неспокойно. В голову закрадывалась навязчивая мысль, что я предаю Ленку. Но какое же это предательство? Я ведь продолжу заниматься поисками ее бандитов, продолжу помогать ей… А тот шаг, который я сделал сегодняшним утром, это просто необходимость.
М-да, никогда не думал, что буду так волноваться за Кулемину. Я около часа слонялся по кабинету, нервно вздыхая и пресекая все попытки позвонить соседке и узнать, все ли с ней хорошо. Антона не было, а его телефон был недоступен, и узнать, как у них обстоят дела, я не мог. Зато, как только парень появился на работе, я тут же атаковал его своими вопросами.
- Ну что, довез? – выскочил я из кабинета, заставив проходящего мимо сержанта вздрогнуть от неожиданности.
- Фух, что ж так пугать-то? Отвез, конечно, - ответил Антон, все еще опасливо поглядывая на меня. – Проводил до дверей и уехал.
- Молодец, хвалю, - сказал я и уже развернулся, чтобы зайти обратно в кабинет.
- Виктор Михайлович, - остановил меня сержант.
- А вот сейчас мы уже на работе, - напомнил ему я.
- Ой, товарищ капитан, - исправился парень. Я кивнул головой в знак того, что слушаю. – А что, вешается на Вас эта Ленка, да? – спросил он, глупо улыбаясь. – Вы поэтому от нее бегаете?
- Ты у меня сейчас так побегаешь! – взбесился я от слов сослуживца. – Ох, как ты у меня сейчас побегаешь! Ну-ка марш на свое рабочее место! Живо!
- Понял я, понял… Чего так кричать-то? – буркнул себе под нос парень и продолжил свой путь.
Я же задумался… Черт, а ведь я и вправду бегаю от Ленки. Бегаю, как какой-то сопливый пацан! Нет, так не пойдет… Нужно будет все-таки во всем разобраться: в ситуации, в отношениях… В мотивах действий. Надо будет как-нибудь выпытать у своей соседки, что значил ее поцелуй, и, отталкиваясь от этого, решать, как выходить из этой ситуации. Да! Сегодня пусть уж будет так, как я задумал, а завтра дам Антону отставку, и сам буду возить Кулемину.
День прошел как-то слишком муторно. Пришла даже мысль, что причиной тому явилось то, что с утра я не увидел озорной улыбки юной соседки. Быстро отогнав ненужные раздумья, я пошел к начальству, чтобы рассказать о новом деле про наркодилеров, которым необходимо было заняться и выбить разрешение на его расследование. Я хотел лично заняться им, чтобы быть уверенным в том, что Лене не придется ближайшие полгода сидеть в квартире, боясь выйти на улицу. Прослушав нотации на тему «откуда ты только чего берешь, Степнов?», я все же добился своего. В итоге к концу рабочего дня я был как выжатый лимон. Хотелось просто приехать домой и завалиться спать, но, добравшись до своего жилища, я все-таки досидел до десяти вечера, дабы подтвердить легенду о задержке на работе, и позвонил Кулеминой, чтобы узнать, все ли у нее хорошо. Услышав в трубке скупое «все нормально», пожелал ей спокойной ночи и пошел в душ. Уже перед самым сном вспомнил, что нужно позвонить сержанту и предупредить его о том, чтобы завтра он не приезжал. Пришлось сделать еще один звонок, после чего я практически сразу провалился в сон. Завтра я во всем разберусь! Завтра мысли о Ленке наконец перестанут мучить меня… Ну, держись, Кулемина! Степнов решил разобраться в ситуации, и пока я не наведу порядок в своей голове, ни в какую школу ты не пойдешь! Да, именно так все и будет: сядем в машину, я довезу ее до учебного заведения и заблокирую двери. Нет… Лучше сядем в машину, я заблокирую двери, мы поговорим, а потом поедем… Угу, точно.

0

31

Гений, блин =Ъ Сразу надо было думать на счет поцелуя и всего такого, а он так с Ленкой поступил, я бы обиделась! Да еще и Антона какого-то левого приставил, вообще капец...
Ладно, посмотрим как они разбираться теперь будет!
Жду продку!

0

32

suslya написал(а):

Разве такие должны нравиться капитанам полиции, которым уже под тридцать?

должны, еще как должны http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

suslya написал(а):

Да, именно так все и будет: сядем в машину, я довезу ее до учебного заведения и заблокирую двери. Нет… Лучше сядем в машину, я заблокирую двери, мы поговорим, а потом поедем… Угу, точно.

воот, сразу так надо было http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
спасибо Юль, жду продолжение.

0

33

M@RgOsH@ написал(а):

Ух как я зла!

Ох, Рита, я тебя боюсь уже, беного Степнова замучала совсем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

suslya написал(а):

М-да, никогда не думал, что буду так волноваться за Кулемину.

Любовь такая, Степнов, любовь!  [взломанный сайт]
Юляш, жду продолжения!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

34

olenka_kill_me написал(а):

подхватила в универе простуду

Ох, Ольк, ну ты там давай, выздоравливай! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
Девчонки, спасибо большое за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Ловите продку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

- Ну что, домой? – спросил мой новый провожатый, когда я села в автомобиль.
- Угу.
- Слушай, я с тобой поговорить хотел, - каким-то задумчивым тоном произнес этот Антон. Я внимательно посмотрела на него, не понимая, о чем это мы можем разговаривать.
- Ну и, - нетерпеливо буркнула я.
- Ты бы лучше не вешалась на Степнова, - с непроницаемым выражением лица сказал мент, невозмутимо глядя на дорогу. Меня же просто захлестнула волна негодования. Что? Я вешаюсь на своего соседа? Это что за новости? Или у нас теперь один поцелуйчик считается высшей степенью навязчивости?
- Это Виктор Михайлович тебе такое сказал? – стараясь придать голосу спокойствия, уточнила я.
- Нет. Я спрашивал его, но он отмахнулся от этого вопроса… Но я по лицу его понял, что был прав в своих предположениях, - с некоторой гордостью заявил парень. – Так что лучше оставь нашего великого и ужасного капитана в покое… А-то ты его с утра своими приставаниями взбесишь, а нам потом слушай его ор весь день. Думаешь, почему он меня к тебе приставил?
- Так это же на один день, - удивилась я его словам.
- Мне Степнов ничего не говорил про один день, когда просил заменить его в твоей транспортировке, - нахмурился Антон, пытаясь разобраться в ситуации. - Насколько я понял, он предложил мне не разовую работу.
- Работу? - непонимающе переспросила я.
- А ты думаешь, я согласился бы катать тебя бесплатно? А бензин, а время...
С ума сойти! Оказывается мой сосед даже денег не пожалел, чтобы от меня избавиться... М-да, не знала, что ему настолько неприятно мое общество. Мог бы прямо сказать мне об этом, я бы попросила какого-нибудь одноклассника заходить за мной по утрам.
Больше мы с Антоном не разговаривали. Только уже у квартиры я буркнула спасибо и захлопнула дверь. Пройдя к себе в комнату, я кинула сумку на пол и уселась на кровать, обхватив голову руками. Ну, почему мне так хреново? Такое ощущение, будто меня продали, но по сути-то это не так... Или так? Чем же я так не угодила Степнову, что он больше не хочет меня видеть? Неужели я заслужила такое отношение к себе всего лишь каким-то жалким поцелуем? Надо будет взять на заметку на будущее: никогда, ни в коем случае не показывать парню свои чувства.
Поняв, что сидеть и грузиться значит тратить попусту свои нервы, я встала и прошла на кухню. Займусь-ка я готовкой - это всегда позволяет мне отвлечься от ненужных мыслей. Надо выбрать что-нибудь потяжелей и повкусней, чтобы надолго заняться приготовлением, а потом с радостью вкусить плоды своего труда и забыть обо всех невзгодах.
Итак, найдя в интернете рецепт какого-то блюда, от названия которого язык можно было сломать, я проверила наличие нужных продуктов и занялась делом. Через некоторое время, пассируя лук и морковь, поняла, что сейчас просто задохнусь от жары, царящей в кухне, подошла к окну и распахнула его. И что же я увидела? Машина Степнова преспокойно уже стояла во дворе! Я невольно бросила взгляд на часы: семь вечера… Да, дома он сегодня появился очень поздно! Похоже, Антон не врал… Виктор Михайлович действительно теперь избегает меня.
Обида снова захлестнула меня с головой, и блюдо я уже доготавливала, периодически шмыгая носом и совсем не от жарившегося лука. Было так неприятно, будто меня в дерьмо окунули. А я только начала испытывать это странное чувство под названием «любовь», только попробовала на вкус слова «я влюблена», только поняла, что в жизни бывают люди, которых ты хочешь видеть каждый день, каждый час, каждое мгновение. Я никогда не думала, что в моей судьбе появится мужчина, от взгляда которого меня будет бросать в дрожь, и отнюдь не от страха или неприязни, а от… любви?
Приготовив-таки блюдо, я к нему так и не притронулась: аппетит пропал вместе с тем странным и чарующим чувством, которое преследовало меня весь день. Даже после разговора с Антоном я отказывалась верить в то, что Степнов мог так запросто «откупиться» от меня, но, увидев его машину перед домом, поняла, что, сколько бы я не убеждала себя в обратном, это правда. Боже, ну почему я не влюбилась в какого-нибудь одноклассника? С ним все было бы гораздо проще… Даже если бы меня отшил какой-то ровесник, мое чувство собственного достоинства не пошатнулось бы настолько, насколько оно ослабело сейчас.
Почему все так сложно в этой жизни? Хотя, наверное, я сама создаю себе проблемы. С чего я взяла, что Виктору Михайловичу может подойти такая девушка как я? Он же такой взрослый, такой умный, такой красивый… А я? Самая обычная школьница, которая ни красотой, ни умом, ни чем-либо еще не блещет. На что я понадеялась? На чудо? Ну, какая из меня девушка? Я ж «свой в доску пацан», как говорят парни из школьной команды по баскетболу. Должно быть, они правы. У меня ведь в гардеробе даже нет ни одной юбки! А в арсенале обуви невозможно найти что-то на каблуке. И вот сейчас, рассуждая, я понимала, что сама завела себя в этот тупик. Головой нужно было думать, Кулемина, когда лезла целовать своего соседа!
Но с другой стороны я никак не могла прогнать обиду, которая засела в глубине моей души. Да, я ему не нравлюсь, да, я его напрягаю… Но неужели я недостойна того, чтобы сказать мне всю правду в лицо? Да, мне было бы неприятно, но не настолько, насколько было паршиво слушать подобные речи от этого мента, которого он приставил ко мне. О, легок на помине! Нехотя поговорив с Виктором Михайловичем, я отбросила трубку и взглянула на часы. Десять вечера…
Вспомнив, что из-за готовки у меня в мусорном ведре теперь лежит целая куча очисток и несколько мясных костей, я резко подорвалась с места и пошла на кухню. Если оставить все это до завтра, то там точно будет такое амбре, что дверцу мусорки опасно будет открывать. Приятного будет мало… Вытащив пакет с мусором, я подошла ко входной двери и резко затормозила. А как же бандиты? Черт, Кулемина, это уже называется мания преследования и лечится у конкретного врача! Неужели ты думаешь, что эти наркоторговцы караулят тебя двадцать четыре часа в сутки, к тому же в подъезде! Если так рассуждать, то тебе вообще в этой квартире жить опасно: а вдруг они спустятся к тебе с крыши? Все, отставить панику и марш к мусоропроводу.
Открыв замки, я все же опасливо оглянулась и вышла в подъезд. Прикрыв за собой дверь, быстро вбежала на один пролет выше и стала судорожно запихивать мусор в ковш, отчего половина всех бумажек, очисток и чайных пакетиков рассыпалась по полу. Когда мешок наконец-то был выкинут, я развернулась, с намерением побежать домой, но тут же увидела перед собой одного из тех бандитов. Того, который «хвостатый».
- Ну что, детка, вот и встретились, - противно ухмыльнулся он.
Я с ужасом смотрела на этого мужика, понимая, в какую безнадежную ситуацию попала. Единственно умная мысль, проскочившая в моей голове в тот момент, гласила: ори! Но не успела я и рта открыть, как бандит резко занес руку, и его кулак встретился с моим лицом. Господи, как же это больно! Упасть я не упала, но в стену позади себя врезалась хорошо, до кучи ударившись еще и затылком. Я чувствовала, как из носа течет кровь, но сделать ничего не могла: меня будто парализовало от страха. Я видела, как этот мужик ко мне приближается, смотрела, как он трясет рукой, заметила его безумный взгляд, но не могла выдавить из себя ни звука. Наверное, именно это называют шоком.
- А мы ведь говорили тебе, что надо было открыть дверь еще тогда, - тихо, но озлобленно произнес наркоторговец и уже через секунду нанес новый удар. Ни с чем не сравнимая боль, повторная встреча моего затылка со стеной, и я вижу, как подъезд поплыл перед глазами, а также чувствую, как пол уходит из-под ног. М-да, а ведь говорил Степнов, чтобы я никуда не выходила. Почему не послушалась его? Наверное, из-за дурацкой обиды. Последним, что я запомнила, был не твердый пол подъезда, а руки того мужика, подхватившие меня. Ну, конечно, зачем ему нужен лишний шум?

0

35

Ух Антон этот болтливый! Ну чего он к Ленке пристал! Работаешь и работай себе на здоровье тем более если тебе еще за это и деньги платят! Степнов тоже блин! Защитник хренов! Ленка же на него положилась то, а он ее и вправду продал.... В общем как-то херовенько он с ней... Надеюсь он щас найдет этих бандитов, а то айайай! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Юль, спасибо за продку! Очень жду продолжение!

0

36

Здравствуйте!!! Я на этом форуме новенькая, и хотела сказать что это очень интересный рассказ.
Степнов такой прям Ух... Настоящий Мужик. Полностью реализовавший себя в профессии и совсем не разбирающийся в отношениях с девушками.
Антону язык вырвать и в попу вставит, что б там на благо работал. Самоудовлетворение - вещь полезная. Психолог фигов.
А вот Лена ведет себя как обиженный ребенок. Если обиделась, надо было позвонить Виктору и сказать, раз его это ТАК напрягает, и без его помощи обойдёмся. Она сидит и дуется как мышь на крупу. Чувства самосохранения совсем никокого нет.
СПАСИБО!!!! Это очень-очень интересно!

+1

37

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif
Ритка, спасибо за комментарий!
kyasarin, сорри, не знаю, как тебя зовут (надеюсь в ближайшее время узнать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), всегда рада новым читателям! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Здорово, что ты решила "выйти из сумрака" и отписалась о прочитанном. Мне очень приятно http://s16.radikal.ru/i190/1102/17/a0227bd99aa7.gif Надеюсь, что дочитывать этот миник тебе будет так же интересно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Большое спасибо за комментарий!

0

38

Паника! Паника! У меня паника началась!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  куда они ее повезли? Что они с ней сделают? Где, черт возьми, Степнов?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Юль, я очень-очень-очень-очень жду продолжения!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

39

вот так и знала, что не надо ей выходить было,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif жду дальше

0

40

Сегодня очередь "Дитя раздора" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Уже кинула, кстати http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Проблемный кадр