Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Черный день


Черный день

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Автор: suslya
Название: Черный день
Бета: Microsoft Word 2007
Жанр: POV, Angst, Deathfic
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: Мини
Статус: в процессе
От автора: Приветствую всех заглянувших! Уже который день совершенно нет настроения, и романтика в "Дите раздора" с каждым разом дается все сложнее и сложнее. Решила написать что-то, что соответствовало бы моему нынешнему состоянию. Никогда не думала, что буду писать грустный миник, но все когда-нибудь бывает в первый раз, правда? Буду рада всем, кто прочитает, и буду благодарна тем, кто откомментирует! Надеюсь, что получится не слишком плохо...

0

2

Почему? Почему я не влюбилась в какого-нибудь простого учителя, инженера или страхового агента, как все нормальные девушки? Почему я полюбила именно инкассатора? Ведь знала же, что это очень опасная профессия, и все равно не смогла пойти против своих чувств.
Ты помнишь, как мы с тобой познакомились? Ты подсел ко мне в кафе и спросил, не хочу ли я познакомиться с мужчиной, который пару раз в неделю бывает миллионером. Да, ты всегда отличался оригинальностью, что мне в тебе и нравилось. Хотя привлекало меня не только это. Бездонные голубые глаза, статная фигура, широкие мужественные плечи, благородное выражение лица… Перечислять все то, что запало мне в душу с нашей самой первой встречи бессмысленно. Это займет слишком много времени, а у меня его итак мало…
А помнишь наш роман? Такое не расскажут книжки и не покажут сериалы, потому что такие чувства невозможно описать словами, их нужно испытывать. Мы просто сгорали в пламени нашей любви. Она, как неудержимая стихия, поглотила нас, заставляя подчиняться ее воле. Кто бы что ни говорил – я знаю, что любовь с первого взгляда существует. Я познала ее на собственном опыте. А ты… Ты был лучшим мужчиной на земле. Ты был моим идеалом. У меня были романы до тебя, но все это показалось мне детским лепетом по сравнению с нашими отношениями, возможно потому, что ты был старше и мудрее всех моих бывших парней, которые являлись моими ровесниками.
Ты буквально носил меня на руках, отчего мои подруги всегда провожали нас завистливыми взглядами. Ты никогда не разрешал мне носить сумки, даже мою, дамскую… Тебя нисколько не волновало, что о тебе подумают прохожие, потому что ты считал, что это в порядке вещей. Ни один предыдущий мой кавалер даже не задумывался о том, что женская сумочка может быть весьма тяжелой, не говоря уже о том, чтобы снять ее с моего плеча и нести самому.
А помнишь нашу первую близость? В тот день мы впервые серьезно поссорились, причем причина была банальна до невозможности – ревность. Увидев, как ты флиртуешь в магазине с продавщицей, я буквально вышла из себя, но скандалы на людях – это не мое. Придя к тебе домой и высказав все, что я думаю о твоем поведении и обо всем мужском роде вообще, я прошла в комнату за своим ноутбуком, с которым пришла к тебе прямо с института, намереваясь немедленно покинуть твою квартиру. Ты пытался мне что-то объяснить, а я орала на тебя так, что слышали, наверное, все соседи. Когда тебе надоело слушать мои крики, ты резко схватил меня за плечи и с силой встряхнул, заставляя замолчать. Тогда я первый и последний раз в жизни боялась тебя… У тебя был такой свирепый взгляд, и ты так крепко сжимал мои плечи, что на секунду мне показалось, будто ты меня сейчас ударишь. Однако все мои опасения оказались напрасными. Ты неожиданно притянул меня к себе и впился в мои губы требовательным поцелуем. Ответные объятия не заставили себя ждать, и вскоре мы уже очутились в спальне… На тот момент мы были знакомы полгода. Да, я долго не могла решиться на близость с тобой, но вовсе не потому, что хотела помучить, а потому, что хотела убедиться в том, что ты не будешь торопить меня словами «я – мужик, мне нужно!» А ведь моя ревность оказалась совсем глупой, так как ты кокетничал с продавщицей, дабы она обслужила нас с тобой побыстрее, можно сказать, вне очереди.
Еще полгода мы с тобой прожили как в сказке. Я не могла переехать к тебе из-за того, что жила с больным дедом, но это не особо мешало нашим отношениям. Иногда я оставалась у тебя ночевать, и мы с лихвой наверстывали все то время, которое упускали, находясь вдали друг от друга. А совсем недавно, всего неделю назад, ты сделал мне предложение. Наверное, это был самый счастливый день в моей жизни. Я, не раздумывая, согласилась, чувствуя себя самой любимой и желанной девушкой на свете. Буквально на следующий день мы пошли в ЗАГС, подали заявление и начали готовиться к свадьбе, которой теперь уже, увы, не суждено состояться…

0

3

Почему не суждено? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Ну блиииииин! Я свадьбу хочу... Я хочу чтобы все у них хорошо было, ну блин походу Витька там того...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Ну кто посмел, блин?
Еще смысла не поняла уже плачу, Юль, очень жду продку!

0

4

Девчонки, сама в шоке от того, что захотелось такое  написать... Спасибо большое, что решили это прочесть!

Я сидела за компьютером и с улыбкой рассматривала разнообразные модели свадебных платьев. Как же их много! И как среди такого количества и ассортимента выбрать самое красивое, если мне нравится каждое второе? От этого процесса меня отвлек звонок мобильного телефона.
- Алле, - ответила я, все еще продолжая разглядывать свадебные наряды.
- Кулемина Елена? – раздался незнакомый мужской голос в трубке.
- Да, это я, - немного растерянно буркнула я. В душу моментально закрался какой-то страх. Нечасто мне звонят незнакомые люди и называют по имени и фамилии.
- Меня зовут Андрей Васильевич, я – начальник Виктора, - произнес собеседник и прежде, чем я успела что-либо ответить, продолжил: - Леночка, Вы сейчас только не волнуйтесь, хорошо? Понимаете, на машину Виктора было совершено нападение. Он получил ранение и сейчас находится в больнице, - сообщил мне мужчина. Я сидела в шоке, отказываясь верить в услышанное. Ну, это же просто глупая шутка! Такого не могло случиться! – Лена, Вы слышите меня?
- Д-да, - кое-как выдавила я из себя. – В какой он больнице, и насколько все серьезно?
- В девятнадцатой, - раздался нервный голос Андрея Васильевича. – А вот о его состоянии я ничего не могу Вам сказать. Он сейчас на операции… Единственное, что знаю, это то, что в него всадили три пули…
Сбросив вызов, я буквально за минуту надела на себя джинсы с футболкой и выбежала из квартиры. Я чувствовала, как меня трясет, ощущала влагу в глазах, которая грозила вот-вот вырваться наружу. Вместе с тем я все еще никак не могла до конца принять за истину то, что мне сообщили. Внутренний голос отчаянно твердил, что все это неправда, что этого не может быть. В таком подвешенном состоянии я и добралась до больницы.
- Степнов Виктор Михайлович, - подбежала я к справочной и с волнением уставилась на грузную тетку, сидящую за окошком. – Скажите, пожалуйста, где я могу его найти?
- В реанимации, - равнодушно произнесла та. – Третий этаж. Как поднимитесь – направо.
Чуть было не забыв взять халат и бахилы, я ринулась наверх, преодолев расстояние за рекордно короткое время. Нужное мне помещение я нашла сразу. Присев на рядом стоящую скамейку, я закрыла лицо ладонями, не в силах больше сдерживать слезы. Ну, не бывает же так, чтобы в один момент все рухнуло! Почему это произошло именно сейчас? Почему именно с ним? А я как дура в последнее время практически перестала волноваться, когда он уходил на свои выезды. Раньше, еще в начале наших отношений, каждый раз тряслась, боясь, что с ним может что-то случиться, а он всякий раз отчитывал меня за это. А совсем недавно более или менее позволила себе расслабиться, и на тебе!
- Девушка, Вы по поводу Степнова? – услышала я хриплый голос над собой. Подняв заплаканные глаза, я увидела пожилого врача с усталым выражением лица.
- Да, здравствуйте, - ответила я, тут же поднимаясь с места. Язык не поворачивался спросить, как Виктор себя чувствует, а когда в моей голове поселилась мысль о том, что он вообще мог не перенести операцию, я и вовсе села назад, чувствуя, как предательски подкашиваются ноги.
Неожиданно по коридору раздались громкие шаги, и мы с врачом тут же повернули головы на этот звук. К нам быстрым ходом приближался мужчина с взволнованным выражением лица. В каждом его движении чувствовалась нервозность.
- Здравствуйте, - подошел он к мужчине в белом халате и пожал ему руку. – Новиков Андрей Васильевич, - представился только что подошедший, из чего я поняла, что это и есть начальник Виктора. – К Вам поступил мой сотрудник с пулевыми ранениями – Степнов Виктор. Могу я узнать о его состоянии? – задал он вопрос, который так и не смогла озвучить я.
- Конечно. Состояние критическое: большая кровопотеря и задеты важные органы, - сказал доктор. – Честно говоря, я даже не могу дать Вам никаких прогнозов… Девушка, а Вы кто? – вспомнил обо мне мужчина.
- Его… невеста, - еле-еле произнесла я, переваривая только что услышанную информацию.
- В общем, операция прошла довольно успешно, но, опять же, никаких гарантий я дать не могу, - продолжил говорить врач. – Думаю, эти сутки будут для него решающими: если протянет, то, скорее всего, выживет, а если нет…
Слезы новым потоком хлынули из моих глаз… А если нет? Я же тогда тоже умру! Я просто не перенесу его смерть! Мужчины сразу же бросились успокаивать меня, а я почти не слышала их слов. Чувствовала, как меня трепали по плечу, видела, что пытаются подбодрить, но практически не разбирала их речь. Только через некоторое время до меня стали доноситься их фразы.
- Леночка, ну, не хорони ты его раньше времени! – пытался достучаться до меня Андрей Васильевич. – Виктор – крепкий парень, он выживет, вот увидишь!
- Какие у него шансы? – каким-то не своим голосом спросила я у доктора. Он посмотрел на меня, потом на Новикова и снова перевел свой взгляд на меня.
- Не хочу Вам врать… Где-то двадцать пять на семьдесят пять, - произнес мужчина и по выражению его глаз сразу стало ясно, что шансов выжить у Степнова меньше, чем умереть.
- Я могу увидеть его?
- Девушка, он в реанимации, - мягко ответил доктор. – Туда никого не пускают, кроме медицинского персонала. Извините, но таковы правила…
- Простите, можно поговорить с Вами наедине? – спросил у него Андрей Васильевич, и мужчины отошли в сторону.
О чем они говорили, я не знала… Мне было совершенно не до того. Я сидела будто в прострации, а все мысли вертелись вокруг любимого человека. Неужели он не выкарабкается? Неужели я останусь одна? Я же не переживу этого!
- Лена! – вырвал меня из забытья голос Новикова. – Иди, - кивнул он мне на двери реанимации. – Я договорился с врачом, он разрешил тебе посидеть там, рядом с ним…
Даже забыв поблагодарить мужчину, я встала и на негнущихся ногах вошла в помещение. Сразу же заметив Виктора, я подошла к нему и, не найдя никаких предметов мебели, просто присела на колени у его кровати. На лице любимого была кислородная маска, мощный торс опоясывали бинты, из вены торчала игла с трубкой, идущей к капельнице, а у изголовья стоял аппарат, отсчитывающий его медленный пульс.
- Привет, - тихо сказала я, будто боясь, что меня услышит кто-то кроме него. – Я… я до сих пор не могу поверить в то, что случилось. Знаешь, такое ощущение, что все это происходит не со мной, - стерев побежавшие по щекам слезы, пробормотала я и сжала ладонь свободной от капельницы руки мужчины. – Вить, ты же не бросишь меня, правда? Ты же не посмеешь оставить меня! Не уходи, прошу тебя… Мне так много еще нужно тебе сказать, несмотря на то, что ты все это знаешь. Но я хочу говорить тебе это снова и снова, чтобы ты никогда не усомнился в моей любви… Я люблю тебя, Вить, слышишь? Если любишь меня – борись за свою жизнь, Степнов! Я не позволю тебе вот так вот уйти!
Когда поток слов закончился, я перестала сдерживаться и поднесла его руку к своему лицу. Поцеловала прохладную ладонь любимого мужчины и прижалась к ней щекой, оставляя влажные следы своих слез на его коже. Дышать стало тяжелее, но я старалась держать себя в руках, боясь, что из-за истерики меня могут отсюда выставить.
Не знаю, как договорился Новиков, но прошел час, прошло два часа, а меня никто и не думал выгонять из реанимации. Несколько раз приходили медсестры и, проверяя показания приборов да меняя капельницы, уходили. Я же не отпускала руку Степнова ни на секунду. Мне казалось, что так он должен чувствовать мою поддержку.
- Вить, я верю, что ты придешь в себя. Я знаю, что ты сильный и выносливый… А еще я знаю, что ты меня любишь и не оставишь одну. Ты поправишься, и мы поженимся, а потом нарожаем кучу детишек и будем рассказывать им о том, какой герой их папа, - спустя какое-то время, я снова начала разговаривать с Виктором. – Ты только поправляйся, ладно? И все у нас будет хорошо… Главное, чтобы ты сейчас…
Мою речь прервал противный непрекращающийся писк прибора. Переведя испуганный взгляд на монитор у изголовья кровати, я заметила бегущую по нему ровную линию. С секунду я стояла в шоке, не понимая происходящего, а потом резко посмотрела на любимого человека.
- Степнов, ты не посмеешь! – вырвался из меня отчаянный крик. – Слышишь? Не смей уходить от меня! Не смей бросать! Не смей умирать! Не сме-е-ей!!!
В реанимацию тут же вбежало несколько врачей и медсестер. Оттолкнув меня в сторону, они засуетились над Виктором, который перестал подавать признаки жизни. Я не делала попыток подойти поближе или еще как-то обозначить свое присутствие. Я просто молча глотала слезы, переводя взгляд с монитора на Степнова и обратно. До сознания доносились отдельные фразы врачей: «пульса нет», «давление падает», «введите триста амиодарона»… Откуда-то рядом с кроватью появился дефибриллятор, и теперь над Виктором нависал врач, в руках у которого были электроды.
- Двести джоулей. Разряд! – воскликнул он и плотно прижал их к груди моего любимого мужчины. Тело Степнова вздрогнуло от проходящего через него тока, но пульс по-прежнему не появился. – Триста джоулей. Разряд! – И снова все те же операции, не приносящие результата. – Триста шестьдесят джоулей. Разряд!
Отдав электроды медсестре, мужчина стал делать непрямой массаж сердца. Я чувствовала, как глаза жжет от слез, как грудь разрывается от невозможности вздохнуть. Я смотрела, я надеялась, я верила… И только когда врач отстранился и устало посмотрел на часы, поняла, что это конец.
- Все… Время смерти – 16:02.

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Степнов-какашка. самая большая в мире какашка! Его Ленка просит не бросать, а он умирать вздумал! Нет ну какашка самая настоящая! А Кулемину жалко пипец, я аж прослезилась!
Жду продку...

0

6

А мне Оля (olenka_kill_me) вот какую красотень подарила:

http://s003.radikal.ru/i203/1108/dc/3b428253e390t.jpg
Еще раз огромное спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

7

Мдааа.. Юлька, от тебя такой сюжет в первые читаю!  :huh:
Ты это, завязывай с таким end-ом! А то Кристина плакает!  :'(
Блин, а таких инкассаторов в наше время ой как много ... ((

Обложка от Оли - супер!  :cool:

0

8

Белок ))) написал(а):

Мдааа.. Юлька, от тебя такой сюжет в первые читаю!


Кристинка, так я с тебя пример беру! http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

Белок ))) написал(а):

Ты это, завязывай с таким end-ом!


Так это еще не энд...
Спасибо большое за комментарии, девчонки. Вот тут еще одна небольшая продка...

Как я добралась до дома, я не помню. В больнице мне вкололи успокоительное и попытались уговорить остаться хотя бы до завтрашнего дня, но я не собиралась задерживаться там ни на минуту.
В моей голове творилось что-то невообразимое: в ушах стоял не проходящий шум, сознание будто затуманилось, и реальность воспринималась словно сквозь какую-то пелену. От введенного успокоительного было только хуже. Я хотела плакать… Я хотела реветь в голос, пытаясь избавиться от все больше поглощающей меня боли, а дурацкое лекарство пыталось подавить во мне все эмоции. Лучше бы я билась в истерике, чем, понимая, что больше никогда любимый человек не прижмет меня к груди, не обнимет и не поцелует, молча пялилась в одну точку перед собой.
Если бы меня сейчас спросили, чего бы я в данный момент больше всего хотела, я бы, не задумываясь, ответила: «умереть». Но, с другой стороны, я знала, что не могу позволить себе эту слабость. На мне лежит забота о дедушке, и поэтому, как бы мне ни было больно, как бы ни хотелось избавиться от этой боли, я просто не имела права распорядиться своей жизнью так, как мне бы того сейчас хотелось.
Зайдя в квартиру, я закрыла за собой дверь и, не разуваясь, прошла в свою комнату. Буквально рухнув на кровать, я уставилась в потолок и пролежала так около минуты. Интересно, как долго еще будет действовать это успокоительное? Я хочу, наконец, оплакать своего любимого, хочу принимать все так, как оно есть, а не так, будто это происходит не со мной, и я смотрю на все это со стороны.
- Леночка, ты дома? – удивился дед. Дело в том, что с утра, а вернее со вчерашнего вечера я находилась в квартире Вити. Почему после такого страшного известия ноги принесли меня именно к деду, я ответить не могу. – А чего ко мне не зашла? Лен, что-то случилось? – обеспокоенно спросил старик, видя, что я совершенно не реагирую на его слова. Я же, мельком посмотрев на него, перевела свой взгляд обратно на потолок. И что мне ему ответить? Солгать или сказать правду? Он ведь все равно узнает об этом рано или поздно…
- Вити больше нет…
Видимо, мой отрешенный вид дал деду повод для сомнения в моих словах. Не знаю, как он смотрел на меня и о чем думал, но прошло несколько секунд, прежде чем он снова заговорил.
- Леночка, такими вещами не шутят! – произнес старик поучительным тоном.
- А я и не шучу, - ответила я, принимая вертикальное положение. – Сегодня на выезде Виктора ранили, а в четыре часа дня он, не приходя в сознание, умер…
Дедушка резко схватился за сердце и стал оседать на пол. Я тут же подорвалась к нему, но удержать тяжелое тело не смогла. Мягко опустив старика на ковер, я со всех ног побежала в его комнату за таблетками. Но в этот раз спасительное лекарство не оказывало нужного эффекта, и я, не раздумывая, вызвала скорую.
- Дед… дедуль, держись, прошу тебя, - сидя возле старика, просила я. Скорее всего, испытанное потрясение было сильнее действия вколотого мне успокоительного, потому что слезы вновь потекли из моих глаз, а сердце колотилось так, что, казалось, сейчас просто пробьет грудную клетку.
- Все будет хорошо, Леночка, - слабым голосом ответил мне дед. – Не переживай…
Несмотря на его слова, волнение еще сильнее охватило меня, пустив по телу мурашки. Приехавшие врачи не стали медлить и сразу же повезли нас в больницу. И снова эти холодные серые стены, снова скверный запах лекарств, снова беспокойно бегающие по коридору доктора и медсестры…
Должно быть, я намотала своим шатанием по коридору несколько километров. Если в ситуации с Витей я была в шоке, а потому и сидела, ожидая результатов операции, то теперь, понимая, что могу потерять еще одного близкого человека, я буквально ни на секунду не останавливалась.
Что же это за день такой? Почему все разом навалилось? Хотя в том, что я снова нахожусь в больнице, виновата лишь я… Знала же, что у деда больное сердце! Зачем рассказала ему про Витю? Сколько раз он твердил, что Степнов ему как сын… С другой стороны, он все равно бы узнал, но можно же было сообщить об этом как-нибудь помягче? А какими словами можно по-другому представить весть о смерти?
Увидев выходящего из реанимации врача, я тут же направилась к нему. «Все будет хорошо! Прекрати волноваться… Дед у тебя еще многих молодых переживет, Кулемина!  Сейчас доктор скажет, что все прошло успешно, а уже завтра ты сможешь повидать своего старика в обычной палате», - успокаивала я себя, чувствуя, как с каждым шагом меня все больше и больше трясет. Подойдя к врачу, я пытливо заглянула в его глаза. Мне даже не пришлось ничего спрашивать… Мужчина с сожалением посмотрел на меня и помотал головой из стороны в сторону.
- Простите, девушка, мы сделали все, что могли…
Как? Не может быть! Он что, издевается надо мной? Не могла же я потерять двух близких людей в один день! Я отступила на шаг, потом еще на один… Из груди стали вырываться отчаянные рыдания, зрение исказилось слезами, боль, казалось, просто разрывала все тело изнутри острыми когтями… Воздуха резко стало не хватать, в голове зашумело и последним, что я помнила перед тем, как лишилась чувств, была моя жалкая попытка удержаться за стену.

0

9

ПИпец... Хотя если честно я сейчас не сомневаюсь что Кулемина себя тютюкнет. Так у нее хоть деде был... А теперь и его нет,... Пипец не повезло Ленке... Интересно что она теперь делать будет? Может у нее хоть ребеночек какой-нибудь будет! А может это сон??? Блин! =( Юль, очень жду продку!

0

10

suslya написал(а):

Кристинка, так я с тебя пример беру!

Так, все, больше никогда ничего не начеркаю, а то вон как влияю  :tired:

suslya написал(а):

Так это еще не энд...

Фух ...

suslya написал(а):

Не могла же я потерять двух близких людей в один день!

Бедная Ленка. От таких событий можно рехнуться. Что теперь будет?
Юлька, спасибо за проду (как-то под настроение) Жду еще! :)

0

11

Белок ))) написал(а):

Так, все, больше никогда ничего не начеркаю, а то вон как влияю

Ах так? Тогда я тоже ничего больше не начеркаю! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif Все равно все как-то криво получается в последнее время.

0

12

suslya написал(а):

Ах так? Тогда я тоже ничего больше не начеркаю!  Все равно все как-то криво получается в последнее время.

Юлька, не хочу ругаться! НО... Ты ж знаешь, я без твоих фиков никак! Они ж мне как воздух! И что б больше меня так не пугала! :no:

0

13

Итак, я смотрю, тут многие ребенка просили? Получите - распишитесь! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Ну вот и все, конец этой истории... Спасибо всем, кто читал! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Очнулась я уже на неудобной койке в палате. Судя по тому, как темно было за окнами, на дворе уже стояла либо ночь, либо довольно поздний вечер. Почему я тут? Ах да, я свалилась в обморок… В любом другом бы случае назвала бы себя слабачкой, но сейчас… Господи, за что? Как можно отобрать сразу два смысла жизни в один день? Это же жестоко!
Беззвучные слезы потекли по щекам и, срываясь с лица, падали на пододеяльник. Я уже знала, что теперь сделаю, и нисколько не боялась того, на что решилась. Зачем жить, если рядом нет ни одного близкого человека? Кому посвятить себя, если ты никому не нужна? Виктор был любовью всей моей жизни, и я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу полюбить кого-то другого. Дед был самым близким человеком, потому что родители мои еще в детстве практически бросили меня, променяв на свою работу. Вот и все… У меня даже нет никакого домашнего питомца, о судьбе которого мне пришлось бы сейчас задуматься. Я одна… А раз одна, то никто и не заметит моей смерти.
- Елена, Вы пришли в себя? – заглядывая в палату, спросил у меня врач.
- Да.
- Знаете, - мужчина зашел и плотно закрыл за собой дверь, - мне очень тяжело говорить Вам это, но утаивать такие факты я тоже не имею права. У Вас случился выкидыш, Елена…
- Ч-что? – я подумала, что ослышалась. – Этого не может быть! Я не была беременна!
- Была, - коротко сказал доктор, давая мне понять, что спорить с ним бесполезно. – Срок был еще совсем небольшой – около месяца, плод просто не сумел нормально закрепиться в матке.
Это был третий и решающий удар судьбы за сегодняшний день. Я была беременна? У меня под сердцем рос малыш? Наш с Витей малыш! А мой организм просто взял и избавился от него? Это же уму непостижимо! У меня могла остаться частичка любимого человека, которую я оберегала бы, как самое дорогое мне на свете… А теперь этой частички нет… Ничего нет…
- Елена, Вы слышите меня? – ворвался в мозг голос врача.
- Что, простите?
- Я говорю, что выкидыш был неполным, а это значит, что Вам придется пройти процедуру чистки, - повторил мужчина свои слова. – Я отложил ее до утра по причине Вашего текущего состояния. Поэтому ночь Вы проведете в этой палате, а завтра утром Вам сделают выскабливание оставшихся частей плода.
- Доктор, можно Вас попросить? – несмело спросила я. Врач согласно кивнул. – Я хотела бы уйти из больницы и провести эту ночь дома. Я не могу остаться здесь, понимаете? Лучше я проведу эти часы в родных стенах, нежели тут…
- Елена, - мягко сказал мужчина и неожиданно взял меня за руку, - я в курсе, что сегодня Вы потеряли близкого человека. Я понимаю, насколько тяжело Вам сейчас находиться здесь, где несколько часов назад не стало Вашего деда. И только поэтому я пойду Вам на уступку. Вы только поймите, что выкидыш – это не Ваша вина, - пристально глядя в мои глаза, произнес доктор. - Стресс на ранних сроках беременности вообще очень плохо влияет на плод, а такие переживания, которые Вы испытали сегодня, закончились бы так у восьми из десяти беременных женщин.
- Спасибо за поддержку, - тихо ответила я. – И за понимание спасибо.
- Да не за что. Только Вы не забудьте завтра с утра прийти на чистку, хорошо?
- Хорошо, - кивнула я, понимая, что ни на какую чистку я уже не пойду.
Собрав вещи и получив какие-то документы от врача, я вышла из больницы. Цель у меня сейчас была одна: побыстрее распрощаться с этой ненужной жизнью. Встал вопрос о том, как это сделать? Прыгнуть под машину? Не хочу, чтобы у кого-то были проблемы из-за меня. Спрыгнуть с крыши? Не факт, что умру… Не дай Бог останусь еще инвалидом и обременю какого-нибудь несчастного своим жалким существованием. Вены порезать? Всегда боялась вида крови… Таблеток наглотаться? Наверное, это самый приемлемый для меня способ самоубийства.
На пути к дому мне попались три аптеки и все они, как ни странно, несмотря на довольно позднее время, работали. Спросив в первой самое сильное снотворное, я чуть было не попросила сразу три пачки, вовремя поняв, что тетка-фармацевт явно заподозрит что-то неладное. Купив еще, на всякий случай, пять пачек анальгина, я вышла из аптеки, рассуждая о том, что если уж не получится уснуть навсегда от убойной дозы снотворного, придется просто отравиться. Благо мне попались еще пара аптек, где я смогла докупить усыпляющие препараты.
Придя в квартиру деда, я положила пакет на тумбочку в коридоре и прошла в комнату. Взгляд упал на диван, который должен был стать моим последним ложем в этой жизни и, тяжело вздохнув, я принесла с кухни стакан и графин с водой. Через несколько секунд рядом с ними лежали и таблетки.
Неожиданно на глаза мне попался телефон. Я была уверена, что дойду до конца, но все же на всякий случай отнесла его на кухню. Распаковав таблетки и сложив их в несколько аккуратных кучек, я вдруг вспомнила о том, что хотела кое-что сделать, перед тем, как уйти из жизни. Найдя ручку и листок, я написала одну короткую строчку и положила записку на прикроватную тумбочку.
Налив целый стакан воды, я не спеша сгребла в руку первую дозу таблеток и, закинув медикаменты в рот, запила их. Методично выпивая каждую новую порцию, я думала о том, что еще вчера мысль о самоубийстве не могла прийти мне в голову. Не могу сказать, что я религиозный человек, но суицид всегда воспринимался мной как самый страшный грех после убийства. А сейчас мне было все равно… Ад… Рай… Куда угодно, лишь бы подальше отсюда, из этой нелепой жизни.
Когда с таблетками было покончено, я встала и направилась в коридор. Рука сама повернула ключ… Незачем выламывать хорошую дверь, если можно будет просто войти. Сделав это, я пошла обратно в комнату и легла на диван.
О чем я думала в последние минуты своей жизни? О многом… О Викторе, о дедушке, о моем так и не увидевшем свет ребенке, о родителях, о подругах… О том, что всего неделю назад я была самым счастливым человеком на земле, когда ты сделал мне предложение. О том, что я ни за что не решилась бы на этот шаг, если бы наш малыш выжил. О том, что ни ты, ни дед, никогда не поймете и не одобрите мой поступок, но я так решила… Мне незачем жить: сегодня судьба прекрасно дала мне понять это.
Постепенно рассудок стал затуманиваться. Тело становилось ватным и, казалось, будто оно уже вовсе не мое. Говорят, что многие самоубийцы в последние минуты жизни понимают, что совершают ошибку. Некоторые даже умудряются позвонить в скорую… Я же пыталась отыскать в себе хоть каплю раскаяния в своем поступке… пыталась найти в себе горечь от покидания мира сего… Но ничего этого в моей душе не было. Я была уверена в том, что поступаю правильно… до самого последнего мгновения…
Глаза постепенно закрывались. Я чувствовала, как мои веки тяжелеют, как снотворное достигает пика своего действия… Тело больше не было подвластно мне, во рту пересохло, дыхание замедлялось. Я ни секунды не боролась со всеми этими симптомами и при первой же возможности позволила сознанию покинуть меня…

* * *

Долгое время в квартире раздавался звонок. Потом, гостья не выдержала и дернула ручку, удивившись тому, что дверь легко подалась и открылась. Войдя вовнутрь, кудрявая блондинка осторожно осмотрелась и воскликнула:
- Эй, есть тут кто-нибудь? Елена?
Не услышав ответа, она прошла сначала на кухню, а потом и в комнату. На диване лежала молодая девушка. По одному только ее виду можно было с уверенностью сказать, что хозяйка квартиры мертва. На всякий случай, осторожно взяв ее за запястье, гостья с грустью посмотрела на практически свою ровесницу и отпустила ее руку.
- Алле, пап, - набрав нужный номер на своем телефоне, произнесла кудрявая блондинка. – Ты просил меня съездить, поддержать девушку по имени Лена… Так вот, вынуждена сообщить тебе, что поддерживать, к сожалению, больше некого.
- Как это некого? – взволнованно спросил Новиков. – Лера, о чем ты?
- Она покончила с собой…
- Как? – ошарашенно спросил мужчина, совсем не имея в виду способ самоубийства.
- Судя по обстановке, наглоталась таблеток, - стараясь сохранять спокойствие, ответила ему дочь.
- А как ты тогда в квартиру попала?
– Дверь была не заперта. Пап, тут записка. «Прошу похоронить меня рядом с Витей. Заранее благодарю», - зачитала девушка.
- Ладно, Лер… Вызови скорую и дождись их, хорошо? – бесцветным голосом попросил ее Андрей Васильевич. – Я сейчас к тебе подъеду.
- Хорошо.
Через несколько дней на одном из кладбищ Москвы хоронили сразу трех людей. Все мероприятия оплатил Новиков, который считал себя в некоторой степени виноватым перед Виктором. Ведь он только на следующий день после смерти Лены узнал, что у той умер дедушка и случился выкидыш. Мужчина так был занят делами и скорбью по своему сотруднику, что совершенно забыл о его невесте… Смог выбить пропуск в реанимацию и буквально бросил ее на произвол судьбы…
Лену и Виктора, как того и хотела Кулемина, предали земле на одном участке. Деда же погребли на другом, но недалеко от них. Лера настояла на том, чтобы Лену хоронили в свадебном платье. Девушка даже сама выбирала его, проникнувшись сочувствием к несостоявшейся Степновой. К тому же, у нее были свои причины чувствовать себя виноватой перед ней…
Народу на поминках было мало – в основном соседи и коллеги Виктора, но самым главным было то, что никто даже не подумал осудить молодую невесту за самоубийство. Должно быть, все понимали, насколько тяжело ей было, а те, кто представлял себя на ее месте, невольно задавались вопросом: а что бы сделали они?
Среди сидевших за столом был довольно молодой парень по имени Леша. Ему, как и Новиковым, было намного тяжелее, чем остальным гостям. Именно он был на выезде с Виктором… Именно его тот прикрыл, пожертвовав своей жизнью. Заметив, как Лера вышла из-за стола и направилась на кухню, парень последовал за ней.
- Лер, - тихо позвал он стоящую к нему спиной девушку. Подойдя к ней, Алексей развернул ее лицом к себе и вгляделся в заплаканные глаза. – Я принял решение… Я уйду из конторы твоего отца, - твердо сказал парень, зная, как давно и сильно Новикова этого хочет. Она уже сотню раз просила его уволиться, но он постоянно отшучивался и отмахивался от ее слов, а сейчас понял, насколько все серьезно. – Я не хочу, чтобы у нас случилась такая же история. Не хочу, чтобы ты постоянно жила в волнении… Не хочу из-за этого потерять ребенка, если он у нас когда-нибудь будет…
По щекам девушки потекли слезы и она, закусив губу, тут же обняла парня. Тот крепко прижал ее к себе и положил голову ей на плечо. Долгое время они стояли на кухне, обнявшись, и даже не подозревали, что думали об одном и том же: благодарили Виктора и извинялись перед Леной.

Конец

0

14

Оль, извини, что расстроила... Я не хотела http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Просто этот миник реально под настроение писался. А так... Я тебя, правда, очень хорошо понимаю. Сама никогда не читаю фанфики с грустным окончанием. За исключением, разве что Риткиных и Кристинкиных.

+1

15

http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Пипец.... Вообще... Но если честно, Юль, я тут когда читала проду, ну когда Лена уже умирала, я что-то вспомнила про фик "1 апреля" и так подумала, что вот щас в квартире вломится Витя и типа "разыграл", а ребенок у тебя уже живой и дед живой, сложно конечно это представить, но блин как я боялась такого конца, это пипец! Думала меня инфаркт хватит! Жалко их, конечно, но вот с другой стороны она не мучилась... а если бы ребенок выжил, она бы страдала, ребенок был бы скорее как обузой чтобы не убить себя... Ну я бы наверно так думала на ее месте...
Эх... Грустно =) Но, Юль, очень понравилось и зацепила эта история и я бы наеврно не сомневаясь на ее месте так же поступила... Хотя может это на меня так депрессия по приезду брата действует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

suslya написал(а):

Белок ))) написал(а):
Так, все, больше никогда ничего не начеркаю, а то вон как влияю
Ах так? Тогда я тоже ничего больше не начеркаю!  Все равно все как-то криво получается в последнее время.

Щас как обоим дам по лбу! Писать они не будут! Ха! Сталина на вас нет! Хулиганы!

0

17

suslya написал(а):

- Елена, - мягко сказал мужчина и неожиданно взял меня за руку, - я в курсе, что сегодня Вы потеряли близкого человека. Я понимаю, насколько тяжело Вам сейчас находиться здесь, где несколько часов назад не стало Вашего деда. И только поэтому я пойду Вам на уступку.

Хммм... Смутный ты какой-то доктор. В ее случае наоборот нужно было оставить в больнице. После всего пережитого, мало ли что с ней может случится. А ты ее еще и домой отпускаешь...

Офигеть! Юлька, я такого давно не читала! Это ж капец... А самое страшное, это то что в жизни так бывает!
Фик написан потрясающе! Я столько эмоций пережила. А сейчас плачу...

M@RgOsH@ написал(а):

Щас как обоим дам по лбу! Писать они не будут! Ха! Сталина на вас нет! Хулиганы!

Юлька, скоро нам Ритус ата-та выпишет ...

0

18

Белок ))) написал(а):

Юлька, скоро нам Ритус ата-та выпишет ...

Пусть сначала попробует добраться! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Белок ))) написал(а):

Хммм... Смутный ты какой-то доктор. В ее случае наоборот нужно было оставить в больнице.

Ну не знаю, Кристь... А я посчитала, что наоборот. Ленка взяла себя в руки, не устроила истерику... На мой взгляд, лучше действительно переждать это время дома, чем в больнице, где ты несколько часов назад распрощалась с близким человеком. К тому же, врач не знал подробностей... Не знал, что у Ленки фактически нет родителей, не знал, что она потеряла не только деда, но и любимого человека. Думаю, что если бы ему были известны эти факты, то он оставил бы ее в больнице.
А с другой стороны, я просто не хотела еще больше мучить Ленку перед смертью. Ну нафига ей проходить эту стремную процедуру, если она решила умереть...

0

19

suslya написал(а):

Пусть сначала попробует добраться!

Точно! ))

suslya написал(а):

К тому же, врач не знал подробностей...

Это да.
Большинство врачей так бы и поступили. (а некоторые из-за того, что попросту не хотят возиться с человеком). Но, это просто я высказала свое мнение. Просто я бы поступила  иначе - как бы там не было дома... лучше/хуже. я б оставила ее в больнице!

suslya написал(а):

А с другой стороны, я просто не хотела еще больше мучить Ленку перед смертью. Ну нафига ей проходить эту стремную процедуру, если она решила умереть...

Если честно, то я так и поняла )

И вообще, мне так странно видеть такой сюжет т тебя! Эточто-то такое новое в твоем исполнении!  :cool:

0

20

Ююююляяяя! Я сейчас буду плакать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif После смерти Вити я все же надеялась на то, что хотя бы дедуля выживет! А уж когда мои дорогие, коллеги-читател ребеночка забросили, прям свет как будто мелькнул! А ты БАЦ! И опа! Все мертвы и Витя, и дед, и Лена, и малыш!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Но мне очень понравилась новость о том, что все они стали примером для Лешы, хорошо, что он одумался и, возможно, спас свою будущую семью!

M@RgOsH@ написал(а):

suslya написал(а):Белок ))) написал(а):Так, все, больше никогда ничего не начеркаю, а то вон как влияюАх так? Тогда я тоже ничего больше не начеркаю!  Все равно все как-то криво получается в последнее время.Щас как обоим дам по лбу! Писать они не будут! Ха! Сталина на вас нет! Хулиганы!

Ритка, я с тобой!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Белок ))) написал(а):

И вообще, мне так странно видеть такой сюжет т тебя! Эточто-то такое новое в твоем исполнении!

Согласна с Кристей! Но Юль, знаешь ли, такой сюжет у тебя получился не хуже обычного! Ты умница! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Черный день